Actions (5.x-2.6) - en to id translation catalogue (127 entries)

en: user
id: anggota

en: delete
id: hapus

en: Delete
id: Hapus

en: Operations
id: Perintah

en: Content
id: Konten

en: Username
id: Nama anggota

en: Subject
id: Subyek

en: Actions
id: Perintah

en: Cancel
id: Batalkan

en: Description
id: Keterangan

en: Comments
id: Komentar

en: Taxonomy
id: Taksonomi

en: Message
id: Isi pesan

en: Name
id: Nama

en: Save
id: Simpan

en: actions
id: perintah

en: Unassign
id: Cabut

en: action
id: perintah

en: Sent email to %recipient
id: Email sudah dikirim ke %recipient

en: Unable to send email to %recipient
id: Tidak bisa mengirim email ke %recipient

en: The subject of the message.
id: Subyek pesan email.

en: Create
id: Buat

en: Send e-mail
id: Kirim email

en: configure
id: konfigurasi

en: Recipient
id: Penerima

en: Users
id: Anggota

en: Anonymous
id: Anonim

en: Operation
id: Operasi

en: This cannot be undone.
id: Jika sudah dilakukan, ini tidak bisa dikembalikan.

en: Redirect to URL
id: Alihkan ke URL

en: The username of the user to which you would like to assign ownership.
id: Nama anggota adalah anggota mana yang ingin anda ubah kepemilikannya.

en: Please enter a valid username.
id: Mohon masukkan nama anggota yang benar.

en: Please enter a valid email address or %author.
id: Mohon masukkan alamat email yang benar atau %author.

en: Manage the actions defined for your site.
id: Mengelola perintah pada situs anda.

en: Delete action
id: Hapus perintah

en: Actions available to Drupal:
id: Perintah yang tersedia pada Drupal:

en: The action has been successfully saved.
id: Perintah berhasil disimpan.

en: Remove orphaned actions
id: Hapus perintah tak berinduk

en: administer actions
id: mengadministasi perintah

en: Assign
id: Kaitkan

en: The email address to which the message should be sent OR enter %author if you would like to send an e-mail to the author of the original post.
id: Alamat email yang akan dikirimkan pesan ATAU masukkan %author jika anda ingin mengirimkan ke penulisnya.

en: Action %action has been unassigned.
id: Perintah %action sudah dicabut.

en: Stack overflow: too many calls to actions_do(). Aborting to prevent infinite recursion.
id: Stack overflow: terlalu banyak panggilan ke actions_do(). Membatalkan untuk menghindari perintah tak berujung.

en: Action %action saved.
id: Perintah '%action' sudah disimpan.

en: Action %action created.
id: Perintah '%action' sudah dibuat.

en: Triggers are system events, such as when new content is added or when a user logs in. Trigger module combines these triggers with actions (functional tasks), such as unpublishing content or e-mailing an administrator. The <a href="@url">Actions settings page</a> contains a list of existing actions and provides the ability to create and configure additional actions.
id: Pemicu adalah kejadian sistem, seperti saat suatu konten ditambahkan atau ketika seorang anggota login. Modul pemicu menggabungkan pemicu ini dengan perintah (tugas fungsional), seperti tidak mempublikasi konten atau mengirim email ke administrator. <a href="@url">Halaman pengaturan perintah</a> berisi daftar perintah yang ada dan menyediakan kemampuan untuk membuat dan mengkonfigurasi perintah tambahan.

en: Actions are individual tasks that the system can do, such as unpublishing a piece of content or banning a user. Modules, such as the trigger module, can fire these actions when certain system events happen; for example, when a new post is added or when a user logs in. Modules may also provide additional actions.
id: Perintah adalah tugas tersendiri yang bisa dilakukan sistem, seperti menonaktifkan publikasi suatu materi atau memblokir seorang anggota. Modul, seperti modul pemicu, bisa memulai perintah ini jika ada hal tertentu yang terjadi dalam sistem; misalnya, saat terkirim satu materi atau jika ada anggota yang login. Tiap modul mungkin menyediakan perintah tambahan yang berbeda.

en: There are two types of actions: simple and advanced. Simple actions do not require any additional configuration, and are listed here automatically. Advanced actions can do more than simple actions; for example, send an e-mail to a specified address, or check for certain words within a piece of content. These actions need to be created and configured first before they may be used. To create an advanced action, select the action from the drop-down below and click the <em>Create</em> button.
id: Ada dua jenis perintah: sederhana dan lanjutan. Perintah sederhana tidak membutuhkan konfigurasi dan otomatis ditampilkan di sini. Perintah lanjutan bisa melakukan lebih banyak hal dibanding perintah sederhana: misalnya, mengirim email ke alamat tertentu, memeriksa beberapa kata pada suatu materi konten. Perintah ini harus dibuat dan dikonfigurasikan dulu sebelum digunakan. Untuk membuat perintah lanjutan, pilih perintah dari pilihan di bawah dan klik tombol <em>Buat</em>.

en: You may proceed to the <a href="@url">Triggers</a> page to assign these actions to system events.
id: Anda bisa melanjutkan ke halaman <a href="@url">Pemicu</a> untuk mengaitkan perintah ini pada satu kejadian sistem.

en: An advanced action offers additional configuration options which may be filled out below. Changing the <em>Description</em> field is recommended, in order to better identify the precise action taking place. This description will be displayed in modules such as the trigger module when assigning actions to system events, so it is best if it is as descriptive as possible (for example, "Send e-mail to Moderation Team" rather than simply "Send e-mail").
id: Perintah lanjutan menawarkan opsi konfigurasi tambahan yang bisa anda isi di bawah. Disarankan untuk mengisi atau mengubah bagian <em>Keterangan</em> supaya anda bisa mengidentifikasi perintah ini dengan benar. Keterangan ini akan ditampilkan pada modul sebagai pemicu saat mengaitkan perintah pada kejadian sistem, sehingga sebaiknya mengisinya dengan sejelas mungkin (misalnya, "Mengirim email ke Tim Moderator" dibanding "Mengirim email" saja).

en: Below you can assign actions to run when certain comment-related triggers happen. For example, you could promote a post to the front page when a comment is added.
id: Di bawah ini anda bisa mengaitkan perintah untuk dijalankan ketika pemicu terkait-komentar tertentu terjadi. Misalnya, anda bisa mempromosikan suatu artikel ke halaman depan jika ada komentar baru.

en: Below you can assign actions to run when certain content-related triggers happen. For example, you could send an e-mail to an administrator when a post is created or updated.
id: Di bawah ini anda bisa mengaitkan perintah untuk dijalankan ketika pemicu terkait-konten tertentu terjadi. Misalnya, anda bisa mengirim email ke administrator jika ada artikel baru dimasukkan atau di-update.

en: Below you can assign actions to run when certain taxonomy-related triggers happen. For example, you could send an e-mail to an administrator when a term is deleted.
id: Di bawah ini anda bisa mengaitkan perintah untuk dijalankan ketika pemicu terkait-taksonomi tertentu terjadi. Misalnya, anda bisa mengirim email ke administrator jika ada suatu istilah yang dihapus.

en: Below you can assign actions to run when certain user-related triggers happen. For example, you could send an e-mail to an administrator when a user account is deleted.
id: Di bawah ini anda bisa mengaitkan perintah untuk dijalankan ketika pemicu terkait-anggota tertentu terjadi. Misalnya, anda bisa mengirim email ke administrator jika ada keanggotaan yang dihapus.

en: The Trigger module provides the ability to trigger <a href="@actions">actions</a> upon system events, such as when new content is added or when a user logs in.
id: Modul Pemicu menyediakan kemampuan untuk memicu <a href="@actions">perintah</a> pada suatu kejadian sistem, misalnya saat ada konten baru dimasukkan atau ketika ada anggota login.

en: The combination of actions and triggers can perform many useful tasks, such as e-mailing an administrator if a user account is deleted, or automatically unpublishing comments that contain certain words. By default, there are five "contexts" of events (Comments, Content, Cron, Taxonomy, and Users), but more may be added by additional modules.
id: Kombinasi perintah dan pemicu bisa digunakan untuk tugas berguna, seperti mengirim email ke administrator jika ada keanggotaan yang dihapus, atau secara otomatis tidak mempublikasi komentar yang berisi kata tertentu. Sebagai standar ada lima "konteks" kejadian (Komentar, Konten, Taksonomi dan Anggota), tetapi bisa ditambahkan dengan modul tertentu.

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@trigger">Trigger module</a>.
id: Untuk informasi lebih lanjut, silakan kunjungi panduan online <a href="@trigger">modul Pemicu</a>.

en: Manage actions
id: Kelola perintah

en: Configure an advanced action
id: Konfigurasi perintah lanjutan

en: Delete an action.
id: Menghapus sebuah perintah.

en: Remove orphans
id: Hapus yang tak berinduk

en: Triggers
id: Pemicu

en: Tell Drupal when to execute actions.
id: Memberi tahu Drupal untuk menjalankan perintah.

en: Unassign an action from a trigger.
id: Cabut perintah dari pemicu.

en: Choose an advanced action
id: Pilih perintah lanjutan

en: Action type
id: Jenis perintah

en: Make a new advanced action available
id: Buat perintah lanjutan baru

en: A unique description for this advanced action. This description will be displayed in the interface of modules that integrate with actions, such as Trigger module.
id: Keterangan penjelas untuk perintah lanjutan ini. Keterangan ini akan ditampilkan pada antar muka modul yang terkait dengan perintah ini, misalnya modul Pemicu.

en: Are you sure you want to delete the action %action?
id: Anda yakin ingin menghapus perintah %action?

en: Action %action was deleted
id: Perintah %action sudah dihapus

en: Deleted orphaned action (%action).
id: Perintah tak berinduk yang dihapus (%action).

en: Are you sure you want to unassign the action %title?
id: Anda yakin ingin mencabut perintah %title?

en: You can assign it again later if you wish.
id: Anda bisa mengaitkannya lagi kemudian jika diinginkan.

en: Trigger:
id: Pemicu:

en: unassign
id: cabut

en: Choose an action
id: Pilih perintah

en: No available actions for this trigger.
id: Tidak ada perinth tersedia untuk pemicu ini.

en: The action you chose is already assigned to that trigger.
id: Perintah yang anda pilih sudah dikaitkan pada pemicu tersebut.

en: You have added an action that changes a the property of a post. A Save post action has been added so that the property change will be saved.
id: Anda menambahkan perintah yang mengubah keterangan suatu artikel. Perintah Simpan artikel sudah ditambahkan sehingga perubahan keterangan bisa disimpan.

en: When cron runs
id: Saat menjalankan cron

en: The URL to which the user should be redirected. This can be an internal URL like node/1234 or an external URL like http://drupal.org.
id: URL kemana pengunjung akan dialihkan. Ini bisa berupa URL internal seperti node/124 atau URL eksternal seperti http;//drupal.web.id.

en: When either saving a new post or updating an existing post
id: Saat membuat artikel baru atau mengedit yang sudah ada

en: After saving a new post
id: Setelah membuat artikel baru

en: After saving an updated post
id: Setelah mengedit artikel yang ada

en: After deleting a post
id: Setelah menghapus artikel

en: When content is viewed by an authenticated user
id: Saat artikel dibaca oleh anggota yang sudah login

en: Publish post
id: Tampilkan artikel

en: Unpublish post
id: Tidak tampilkan

en: Make post sticky
id: Tempatkan di atas

en: Make post unsticky
id: Lepas dari ditampilkan di atas

en: Promote post to front page
id: Promosikan ke halaman depan

en: Remove post from front page
id: Cabut dari halaman depan

en: Change the author of a post
id: Ganti nama penulis artikel

en: Save post
id: Simpan artikel

en: Unpublish post containing keyword(s)
id: Tidak publikasikan artikel yang berisi kata kunci

en: Display a message to the user
id: Tampilkan pesan ke anggota

en: Unpublish comment
id: Tidak publikasikan komentar

en: Unpublish comment containing keyword(s)
id: Tidak publikasikan komentar yang berisi kata kunci

en: Block current user
id: Blokir anggota ini

en: Ban IP address of current user
id: Blokir alamat IP anggota ini

en: Set @type %title to published.
id: Ubah @type %title menjadi terpublikasi.

en: Set @type %title to unpublished.
id: Ubah @type %title menjadi tidak terpublikasi.

en: Set @type %title to sticky.
id: Ubah @type %title menjadi ditempatkan di atas.

en: Set @type %title to unsticky.
id: Ubah @type %title menjadi tidak ditempatkan di atas.

en: Promoted @type %title to front page.
id: Promosikan @type %title ke halaman depan.

en: Removed @type %title from front page.
id: Cabut @type %title dari halaman depan.

en: Saved @type %title
id: @type %title sudah disimpan.

en: Changed owner of @type %title to uid %name.
id: Ubah kepemilikan @type %title ke uid %name.

en: The post will be unpublished if it contains any of the character sequences above. Use a comma-separated list of character sequences. Example: funny, bungee jumping, "Company, Inc.". Character sequences are case-sensitive.
id: Artikel tidak akan dipublikasikan jika berisi salah satu dari sekuen karakter di atas. Jika lebih dari satu, pisahkn dengn koma. Contoh lucu, mobil balap, "PT Indah Permai". Sekuen karakter membedakan penulisan huruf besar-kecil <em>(case-sensitive)</em>.

en: After saving a new comment
id: Setelah menyimpan komentar baru

en: After saving an updated comment
id: Setelah menyimpan update komentar

en: After deleting a comment
id: Setelah menghapus komentar

en: When a comment is being viewed by an authenticated user
id: Saat komentar dilihat oleh anggota yang sudah login

en: Unpublished comment %subject.
id: Men-tidakpublikasikan komentar %subject.

en: The comment will be unpublished if it contains any of the character sequences above. Use a comma-separated list of character sequences. Example: funny, bungee jumping, "Company, Inc.". Character sequences are case-sensitive.
id: Komentar akan tidak ditampilkan jika berisi salah satu dari sekuen karakter di atas. Jika sekuen karakter lebih dari satu, pisahkan dengan koma. Misalnya: lucu, mobil balap, "PT Indah Permai". Sekuen karakter ini membedakan penulisan huruf besar-kecil <em>(case-sensitive)</em>

en: After a user account has been created
id: Setelah keanggotaan dibuat

en: After a user's profile has been updated
id: Setelah profil keanggotaan diperbarui

en: After a user has been deleted
id: Setelah keanggotaan dihapus

en: After a user has logged in
id: Setelah anggota login

en: After a user has logged out
id: Setelah anggota logout

en: When a user's profile is being viewed
id: Saat profil anggota diakses

en: Blocked user %name.
id: %name diblokir.

en: Banned IP address %ip
id: Alamat IP %ip diblokir

en: After saving a new term to the database
id: Setelah menyimpan istilah baru dalam database

en: After saving an updated term to the database
id: Setelah meng-update istilah dalam database

en: After deleting a term
id: Setelah menghapus satu istilah

en: Enables actions to be fired on certain system events, such as when new content is created.
id: Mengaktifkan perintah untuk dilakukan pada kejadian sistem tertentu, misalnya saat dibuat konten baru.
