Actions (5.x-2.6) - en to ru translation catalogue (129 entries)

en: delete
ru: удалить

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Действия

en: Content
ru: Содержимое

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Subject
ru: Тема

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отменить

en: Description
ru: Описание

en: Comments
ru: Комментарии

en: error
ru: ошибка

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Message
ru: Сообщение

en: Name
ru: Название

en: Save
ru: Сохранить

en: actions
ru: действия

en: Keywords
ru: Ключевые слова (Keywords)

en: Unassign
ru: Передать ответственность

en: action
ru: Действие

en: Sent email to %recipient
ru: Отправка почты для получателя %recipient

en: Unable to send email to %recipient
ru: Невозможно отправить e-mail для %recipient

en: The subject of the message.
ru: Введите тему письма.

en: Create
ru: Создать

en: Send e-mail
ru: Отправить почту

en: configure
ru: настроить

en: Recipient
ru: Получатель

en: Users
ru: Пользователи

en: Anonymous
ru: Гость

en: Operation
ru: Операции

en: This cannot be undone.
ru: Удалённое действие не может быть восстановлено.

en: Redirect to URL
ru: Перенаправить на URL

en: The username of the user to which you would like to assign ownership.
ru: Выберите пользователя который будет указан в качестве автора.

en: Please enter a valid username.
ru: Имя пользователя введено неправильно.

en: Please enter a valid email address or %author.
ru: Введите правильный адрес почты или %author.

en: Manage the actions defined for your site.
ru: Настройка действий при возникновении определённых событий.

en: Delete action
ru: Удалить действие

en: Actions available to Drupal:
ru: Список действий:

en: The action has been successfully saved.
ru: Действие сохранено.

en: Remove orphaned actions
ru: Удалить потерянные действия

en: administer actions
ru: управление действиями

en: Assign
ru: Назначить

en: The email address to which the message should be sent OR enter %author if you would like to send an e-mail to the author of the original post.
ru: Введите почтовый адрес получателя письма или используйте запись %author для отправки письма автору исходного сообщения.

en: Action %action has been unassigned.
ru: Действие «%action» отменено.

en: Stack overflow: too many calls to actions_do(). Aborting to prevent infinite recursion.
ru: Стек переполнен: слишком много обращений к функции actions_do(). Прервано для предупреждения бесконечной рекурсии.

en: Action %action saved.
ru: Действие %action сохранено.

en: Action %action created.
ru: Действие %action создано.

en: Triggers are system events, such as when new content is added or when a user logs in. Trigger module combines these triggers with actions (functional tasks), such as unpublishing content or e-mailing an administrator. The <a href="@url">Actions settings page</a> contains a list of existing actions and provides the ability to create and configure additional actions.
ru: Системными событиями являются, например, добавление нового документа или вход пользователя в аккаунт. События связаны с действиями, то есть определёнными задачами, которые нужно выполнить при возникновении определённого события. На <a href="@url">странице действий</a> можно найти список существующих действий и добавить, в случае необходимости, новые.

en: Actions are individual tasks that the system can do, such as unpublishing a piece of content or banning a user. Modules, such as the trigger module, can fire these actions when certain system events happen; for example, when a new post is added or when a user logs in. Modules may also provide additional actions.
ru: Действия — это отдельные задачи, которые может выполнять система, например снятие с публикации материала или бан пользователя. Модули, такие как Trigger, могут запускать эти действия по определённым системным событиям; например, при добавлении нового сообщения или при входе пользователя на сайт. Модули также могут предоставлять дополнительные действия.

en: There are two types of actions: simple and advanced. Simple actions do not require any additional configuration, and are listed here automatically. Advanced actions can do more than simple actions; for example, send an e-mail to a specified address, or check for certain words within a piece of content. These actions need to be created and configured first before they may be used. To create an advanced action, select the action from the drop-down below and click the <em>Create</em> button.
ru: Есть два типа действий: простые и расширенные. Простые действия не требуют дополнительной настройки и перечислены ниже. Расширенные действия требуют определения дополнительных параметров и обладают большими возможностями. Например, с помощью расширенного действия можно отправить письмо на определённый адрес или провести проверку содержания на наличие определённых слов. Расширенные действия нужно настроить прежде чем вы сможете их использовать (в первом случае из этих примеров настройка будет заключаться в определении адреса на который нужно отправить письмо, во втором, потребуется определить слова). Для добавления расширенного действия, выберите его тип в раскрывающемся списке и нажмите кнопку «Создать».

en: You may proceed to the <a href="@url">Triggers</a> page to assign these actions to system events.
ru: Для назначения действий определённым событиям воспользуйтесь страницей <a href="@url">События</a>.

en: An advanced action offers additional configuration options which may be filled out below. Changing the <em>Description</em> field is recommended, in order to better identify the precise action taking place. This description will be displayed in modules such as the trigger module when assigning actions to system events, so it is best if it is as descriptive as possible (for example, "Send e-mail to Moderation Team" rather than simply "Send e-mail").
ru: Сложное действие предоставляет дополнительные параметры настройки, которые вы можете отредактировать ниже. Желательно изменить поле <em>Описание</em>, чтобы точнее идентифицировать действие. Это описание будет отображено в модулях, например в модуле Trigger, при назначении действий системным событиям. Таким образом, сделайте описание как можно понятнее (например, «Отсылка e-mail команде модераторов» вместо простого «Отсылка e-mail»).

en: Below you can assign actions to run when certain comment-related triggers happen. For example, you could promote a post to the front page when a comment is added.
ru: Ниже, можно назначить действия, которые будут выполняться при возникновении определённого события связанного с комментарием. Например, можно определить вывод документа на первую страницу, при добавлении к нему комментария.

en: Below you can assign actions to run when certain content-related triggers happen. For example, you could send an e-mail to an administrator when a post is created or updated.
ru: Ниже, можно назначить действия, которые будут выполняться при возникновении определённого события связанного с документом. Например, можно определить отправку письма администратору при добавлении документа.

en: Below you can assign actions to run when certain taxonomy-related triggers happen. For example, you could send an e-mail to an administrator when a term is deleted.
ru: Ниже, можно назначить действия, которые будут выполняться при возникновении определённого события связанного с термином. Например, можно определить отправку письма администратору при удалении термина из словаря.

en: Below you can assign actions to run when certain user-related triggers happen. For example, you could send an e-mail to an administrator when a user account is deleted.
ru: Ниже, можно назначить действия, которые будут выполняться при возникновении определённого события связанного с аккаунтами. Например, можно определить отправку письма администратору при удалении аккаунта.

en: The Trigger module provides the ability to trigger <a href="@actions">actions</a> upon system events, such as when new content is added or when a user logs in.
ru: Модуль Trigger (Событие) обеспечивает возможность запуска определённых <a href="@actions">действий</a>, при возникновении определённых системных событий, таких как добавление нового комментария или вход пользователя в аккаунт.

en: The combination of actions and triggers can perform many useful tasks, such as e-mailing an administrator if a user account is deleted, or automatically unpublishing comments that contain certain words. By default, there are five "contexts" of events (Comments, Content, Cron, Taxonomy, and Users), but more may be added by additional modules.
ru: Комбинации действий и событий позволяют автоматизировать выполнение многих нужных задач, например они могут оповещать администратора об удалении аккаунта или автоматически депубликовать комментарии содержащие определённые слова. В стандартной сборке доступно пять типов событий, связанных с комментариями, документами, системой, таксономией и пользователями. Другие типы событий могут быть добавлены при помощи дополнительных модулей.

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@trigger">Trigger module</a>.
ru: Для дополнительной информации смотрите в онлайновом руководстве статью <a href="@trigger">Trigger module</a>.

en: Manage actions
ru: Управлять действиями

en: Configure an advanced action
ru: Настройка сложного действия

en: Delete an action.
ru: Удалить действие.

en: Remove orphans
ru: Удалите зависшие действия

en: Triggers
ru: События

en: Tell Drupal when to execute actions.
ru: Настройка реакции Drupal на определённые события. Назначение действий при возникновении определённых событий.

en: Unassign an action from a trigger.
ru: Отмена действий связанных с какими-либо событиями.

en: Choose an advanced action
ru: Выберите дополнительное действие

en: Action type
ru: Тип

en: Make a new advanced action available
ru: Создание расширенного действия

en: A unique description for this advanced action. This description will be displayed in the interface of modules that integrate with actions, such as Trigger module.
ru: Введите название расширенного действия. Это название будет показываться в интерфейсе модулей работающих с действиями.

en: Are you sure you want to delete the action %action?
ru: Удаление действия «%action»

en: Action %action was deleted
ru: Действие «%action» удалено.

en: Deleted orphaned action (%action).
ru: Удалено зависшее действие (%action).

en: Are you sure you want to unassign the action %title?
ru: Отмена действия «%title»

en: You can assign it again later if you wish.
ru: Если потребуется, то в дальнейшем вы сможете назначить это действие снова.

en: Trigger:
ru: Событие:

en: unassign
ru: отменить назначение

en: Choose an action
ru: Выберите действие

en: No available actions for this trigger.
ru: Для этого события действия не определены.

en: The action you chose is already assigned to that trigger.
ru: Выбранное действие уже назначено этому событию.

en: You have added an action that changes a the property of a post. A Save post action has been added so that the property change will be saved.
ru: Вы добавили действие, которое изменяет свойство сообщения. Для сохранения изменения свойств было добавлено действие Save post.

en: When cron runs
ru: Запуск cron

en: The message that should be sent. You may include the following variables: %site_name, %username, %uid, %node_url, %node_alias, %node_type, %title, %teaser, %body. Not all variables will be available in all contexts.
ru: Сообщение, которое должно быть сохранено.

en: The URL to which the user should be redirected. This can be an internal URL like node/1234 or an external URL like http://drupal.org.
ru: Введите адрес на который будет перенаправлен пользователь. Для указания ссылки на внутреннюю страницу сайта, используйте относительный адрес, пример: <em>node/1</em>. Для создания внешних ссылок, используйте абсолютный адрес, пример: <em>http://drupal.org</em>.

en: When either saving a new post or updating an existing post
ru: Документ добавлен или обновлён

en: After saving a new post
ru: После сохранения нового сообщения.

en: After saving an updated post
ru: После сохранения обновлённого сообщения.

en: After deleting a post
ru: Документ удалён

en: When content is viewed by an authenticated user
ru: Просмотр документа зарегистрированным пользователем

en: Publish post
ru: Опубликовать документ

en: Unpublish post
ru: Отменить публикацию документа

en: Make post sticky
ru: Закрепить документ вверху списков

en: Make post unsticky
ru: Отменить закрепление документа вверху списков

en: Promote post to front page
ru: Вывести документ на первую страницу

en: Remove post from front page
ru: Отменить вывод документа на первую страницу

en: Change the author of a post
ru: Изменить автора документа

en: Save post
ru: Сохранить

en: Unpublish post containing keyword(s)
ru: Отменить публикацию документа содержащего слова

en: Display a message to the user
ru: Показать пользователю сообщение

en: Unpublish comment
ru: Отменить публикацию комментария

en: Unpublish comment containing keyword(s)
ru: Отменить публикацию комментария содержащего слова

en: Block current user
ru: Блокировать аккаунт текущего пользователя

en: Ban IP address of current user
ru: Блокировать IP-адрес текущего пользователя

en: Set @type %title to published.
ru: Установить @type %title как опубликованное.

en: Set @type %title to unpublished.
ru: Установить @type %title как неопубликованное.

en: Set @type %title to sticky.
ru: Установить @type %title закреплённым.

en: Set @type %title to unsticky.
ru: Снять закрепление для @type %title.

en: Promoted @type %title to front page.
ru: Поместить @type %title на главную страницу.

en: Removed @type %title from front page.
ru: Удалить @type %title с главной страницы.

en: Saved @type %title
ru: Сохранено @type %title

en: Changed owner of @type %title to uid %name.
ru: Сменить владельца для @type %title на uid %name.

en: The post will be unpublished if it contains any of the character sequences above. Use a comma-separated list of character sequences. Example: funny, bungee jumping, "Company, Inc.". Character sequences are case-sensitive.
ru: Публикация документа будет отменена, если в его содержании будет найдено хотя бы одно слово из списка. Вводите слова разделяя их запятыми. Учитывается регистр введённых знаков.

en: After saving a new comment
ru: После сохранения нового комментария

en: After saving an updated comment
ru: После сохранения обновлённого комментария

en: After deleting a comment
ru: Комментарий удалён

en: When a comment is being viewed by an authenticated user
ru: Просмотр комментария зарегистрированным пользователем

en: Unpublished comment %subject.
ru: Публикация комментария %subject отменена.

en: The comment will be unpublished if it contains any of the character sequences above. Use a comma-separated list of character sequences. Example: funny, bungee jumping, "Company, Inc.". Character sequences are case-sensitive.
ru: Публикация комментария будет отменена, если в его содержании будет найдено хотя бы одно слово из списка. Вводите слова разделяя их запятыми. Учитывается регистр введённых знаков.

en: After a user account has been created
ru: Аккаунт создан

en: After a user's profile has been updated
ru: Аккаунт обновлён

en: After a user has been deleted
ru: Аккаунт удалён

en: After a user has logged in
ru: Вход в аккаунт

en: After a user has logged out
ru: Выход из аккаунта

en: When a user's profile is being viewed
ru: Просмотр профиля

en: Blocked user %name.
ru: Пользователь %name блокирован.

en: Banned IP address %ip
ru: IP-адрес «%ip» блокирован.

en: After saving a new term to the database
ru: Термин добавлен

en: After saving an updated term to the database
ru: Термин обновлён

en: After deleting a term
ru: Термин удалён

en: Enables actions to be fired on certain system events, such as when new content is created.
ru: Настройка действий при возникновении определённых событий.
