Audio (5.x-1.4) - en to ru translation catalogue (134 entries)

en: Images
ru: Изображения

en: Image size
ru: Размер изображения

en: Reset to defaults
ru: Вернуться к исходным

en: Delete
ru: Удалить

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Description
ru: Описание

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Version
ru: Версия

en: Tag
ru: Метка

en: Size
ru: Размер

en: Weight
ru: Вес

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Variable
ru: Переменная

en: Link
ru: Ссылка

en: Required
ru: Обязательно

en: Name
ru: Название

en: Import
ru: Импорт

en: Save
ru: Сохранить

en: Summary
ru: Сводка

en: Import path
ru: Дериктория импорта

en: Length
ru: Длительность

en: Format
ru: Формат

en: Audio: Play count
ru: Аудио: Счётчик воспроизведений

en: This will display the number of times this has been played.
ru: Отображение количества раз воспроизведения.

en: Audio: Download count
ru: Аудио: Счётчик скачиваний

en: Audio: Length
ru: Аудио: Длительность

en: Audio: Download link
ru: Аудио: ссылка для скачивания

en: Audio: File size
ru: Аудио: Размер файла

en: download audio file
ru: Скачать аудио файл

en: The current PHP configuration limits file uploads to %maxsize.
ru: Текущий предел конфигурации PHP по загрузке файлов: %maxsize.

en: There are two PHP ini settings, upload_max_filesize and post_max_size, that limit the maximum size of uploads. You can change these settings in the php.ini file or by using a php_value directive in Apache .htaccess file. Consult the PHP documentation for more info.
ru: Есть два PHP ini параметры настройки, upload_max_filesize и post_max_size, которые ограничивают максимальный размер, загружаемого файла. Вы можете изменить эти параметры настройки в php.ini файле или при использовании php_value директивы в Apache  .htaccess файле. Для большего количества информации обратитесь в файл справки PHP.

en: Audio settings
ru: Настройки Аудио

en: Change settings for the audio module.
ru: Изменение настроек для Аудио модуля

en: Audio
ru: Аудио

en: Metadata tags
ru: Тэги метоинфомации

en: Players
ru: Проигрыватели

en: An audio file. The audio file could be used for adding music, podcasts, or audio clips to your site.
ru: Любые аудио файлы. Позволяет добавлять музыку, подкасты или аудио клипы на ваш сайт.

en: Download audio file
ru: скачать аудио файл

en: @download_count downloads
ru: скачано: @download_count

en: @play_count plays
ru: воспроизведено: @play_count

en: The title can use the file's metadata. Depending on what's filled out, you maybe able to use any of the following variables:
ru: В заголовке можно использовать переменные, а именно:

en: Audio File Info
ru: Информация аудио файла

en: Current File
ru: Текуший файл

en: No file is attached.
ru: Ничего не было прикреплено

en: Add a new audio file
ru: Добавить новый аудио файл

en: Click "Browse..." to select an audio file to upload. Only files with the following extensions are allowed: %allowed-extensions.
ru: Нажмите "Обзор..." для того чтоб выбрать аудио файл для закачки. Для загрузки разрешены следующие файлы: %allowed-extensions.

en: <strong>NOTE:</strong> the current PHP configuration limits uploads to %maxsize.
ru: <strong>Заметка:</strong> текущая настройка PHP позволяет загружать файлы не более %maxsize.

en: Allow file downloads.
ru: Разрешить скачивать файл

en: If checked, a link will be displayed allowing visitors to download this audio file on to their own computer.
ru: Если отмечено, то пользователи смогут скачивать аудио файлы к себе на компьютер.

en: <strong>WARNING:</strong> even if you leave this unchecked, clever users will be able to find a way to download the file. This just makes them work a little harder to find the link.
ru: <strong>ВНИМАНИЕ:</strong> даже если вы не отметите эту функцию, то одарённые :) пользователи смогут скачивать аудио файлы к себе на кампьютер. Не отмеченная галка только затрудняет им это сделать!

en: Audio Metadata
ru: Мета информация аудио

en: Size (in bytes)
ru: Размер (в байтах)

en: Play count
ru: Счётчик воспроизведений

en: Download count
ru: Счётчик скачиваний

en: Track Number
ru: Номер записи

en: History
ru: История

en: Default node title format
ru: Заголовок материала по умолчанию

en: The audio node's title can use the file's metadata as variables. This will be used as the default title for all new audio nodes. The following values can be used:
ru: У аудио материалов в заголовке можно использовать теги метаданых. Это стандартный вид заголовков для всех аудио материалов. Разрешены следующие теги:

en: Node teaser format
ru: Формат тизера материалов

en: Specify a teaser format for all audio nodes. In addition to the tags allowed in the title, the following variables are also available:
ru: Формат отображения тизера всех аудио документов. Разрешены следующие теги:

en: Audio file extensions that users can upload. Separate extensions with a space and do not include a leading dot.
ru: Расширения файлов разрешённых к закачьке пользователями. Расширения надо указывать через пробел и не использовать никаких точек.

en: Downloadable by default
ru: Разрешить скачивание по умолчанию для всех аудио файлов

en: Check this to make downloadable the default setting for new audio nodes. You should be aware that even when audio is not marked as downloadable, clever users can still download it, this just makes the work harder.
ru: Отметив эту функцию вы даёте право всем пользователям скачивать аудио файлы. Не забывайте что если не отметить этот флаг, то вы просто затрудните для опытных пользователей скачку.

en: The configuration options have been reset to their default values.
ru: Настройки сброшены к значениям по умолчанию.

en: Player
ru: Плеер

en: Click to play
ru: Жми, чтоб воспроизвести

en: administer audio
ru: Управлять настройками аудио

en: create audio
ru: создать аудио

en: edit own audio
ru: редактироть собственное аудио

en: play audio
ru: воспроизвести аудио

en: download audio
ru: скачать аудио

en: view download stats
ru: просмотр статистика загрузок

en: Path
ru: Путь

en: Display warnings
ru: Выводить на экран ошибки

en: Check this to display the warning messages from the getID3 library when reading and writing ID3 tags. Generally it's a good idea to leave this unchecked, getID3 reports warnings for several trivial problems and the warnings can be confusing to users. This setting can be useful when debugging problems with the ID3 tags.
ru: Выбирите, чтобы показать сообщения предупреждения от getID3 библиотеки, когда читаються и записываються ID3 теги. Вообще это - хорошая идея, чтобы оставить это беспрепятственно, getID3 предупреждения сообщений для нескольких тривиальных проблем, и предупреждения могут быть запутывающими пользователям. Это урегулирование может быть полезным, отлаживая проблемы с ID3 тегами.

en: File Size
ru: Размер файла

en: Audio Images
ru: Аудио изображения

en: Cover art or other images.
ru: Обложки или другая графика

en: New image type
ru: Новый тип изображения

en: Add a new image
ru: Добавить новое изображение

en: Click "Browse..." to select an image to add to this audio file. <strong>NOTE:</strong> Supported image types include GIF, JPG, and PNG.  Suggested dimensions: 170 X 170 pixels.
ru: Нажмите "Обзор..." для того чтоб выбрать изображение для добавления к аудио файлу. Поддерживаемые расширения GIF, JPG и PNG. Предпочитаемый размер: 170 на 170 пикселей.

en: MIME Type
ru: MIME тип

en: Dimensions
ru: Измерения

en: Searching for files ending with %extensions in %dirpath directory.
ru: Поиск файлов, с расширением %extensions добавленных в папку %dirpath .

en: Configure the audio import module's settings.
ru: Конфигурирование импорта аудио

en: Audio import
ru: Аудио импорт

en: Audio import settings
ru: Настройки импорта аудио

en: No files were found
ru: Ничего не найдено

en: Filename
ru: Имя файла

en: %filename as <a href="!node-link">@node-title</a> <a href="!edit-link">[edit]</a>
ru: файл %filename в документ <a href="!node-link">@node-title</a> (<a href="!edit-link">изменить</a>)

en: Error importing %filename.
ru: Ошибка при импорте файла %filename.

en: The directory to import audio nodes from. Drupal will need to have write access to this directory so we can move the file.
ru: Это дериктория для импорта аудио узлов. На эту дерикторию должны стоят права разрешающие запись сайтом.

en: <strong>Note:</strong> a path begining with a <kbd>/</kbd> indicates the path is relative to the server's root, one starting without specifies a path relative to Drupal's root. I.e. <kbd>/tmp/audio</kbd> would be the temp directory off the root while <kbd>tmp/audio</kbd> would be inside Drupal's directory.
ru: <strong>Примичание:</strong> Если указывать путь начиная с <kbd>/</kbd>, то будет иметься ввиду каталог сервера. А если не использовать <kbd>/</kbd>, то будет иметься ввиду каталог корня сайта.

en: Audio Import
ru: Импорт Аудио

en: 1pixelout Flash player
ru: 1pixelout флэш плеер

en: Extended version 0.2.3
ru: Полная версия 0.2.3

en: Slim version 0.2.3
ru: Краткая версия 0.2.3

en: read more
ru: читать далее

en: Block
ru: Блок

en: Owner
ru: Создатель

en: Other
ru: Прочее

en: Image URL
ru: URL рисунка

en: This argument specifies a specific RSS feed selector; it will only select RSS feeds, unlike the built-in selector which can select pluggable feeds. You may enter the title the feed will advertise in the title field here, and the description of the feed in the option field here.
ru: Этот аргумент определяет специфичный отборщик RSS-ленты. Он только выбирает RSS-ленты, в отличии от встроенного отборщика, который может отбирать подключаемые ленты. Вы можете ввести заголовок ленты в поле для заголовка и описание ленты в соответствующем поле.

en: Hidden
ru: Скрыто

en: Hide
ru: Убрать

en: 32x32 pixels 'file icon' (PNG only)
ru: 32х32 только PNG расширения картинка расширения файла

en: Other file icon
ru: Другие иконки расширения файла

en: Cover (front)
ru: Обложка (перед)

en: Cover (back)
ru: Обложка (тыл)

en: Leaflet page
ru: Рекламная страница

en: Artist/performer
ru: Артист/исполнитель

en: Conductor
ru: Проводник

en: Band/Orchestra
ru: Банда/Оркестр

en: Composer
ru: Композитор

en: Lyricist/text writer
ru: Автор текста

en: Illustration
ru: Иллюстрация

en: The format is hours:minutes:seconds.
ru: Формат: часы:минуты:секунды

en: Stereo
ru: Стерео

en: Mono
ru: Моно

en: Listen to @username's recent audio files
ru: Слушать аудио @username

en: Autocompleted
ru: Автозавершение(автодополнени)

en: Browsable
ru: Просматриваемый

en: The size (in pixels) that the theme will display the images. Default is <em>170x170</em>.
ru: Размер изображений, которые отображаються. Стандартно установлено значение <em>170x170</em>.

en: Select the image type you would like displayed. <strong>NOTE:</strong> If an audio node does not have an image of this type associated with it, a random image will be chosen.
ru: Выбирите тип изображения для отображения. <strong>ЗАМЕТКА:</strong> Если аудио документ не содержит этого изображения, то будет произведено случайное отображение.

en: iTunes feed information
ru: информация подписки iTunes

en: iTunes specific information.
ru: Спицифическая информация iTunes.

en: Subtitle
ru: Подзаголовок

en: The contents of this tag are shown in the Description column in iTunes. The subtitle displays best if it is only a few words long.
ru: Этот подзаголовок отображаеться в колонке Описание в iTunes. Лучше всего это описание делать кратким.

en: Explicit
ru: Явный

en: Copyright
ru: Авторские права (Copyright)

en: The image URL must be a valid URL.
ru: URL изображения должен быть валидным

en: The owner email must be a valid email address.
ru: Владелец email должен иметь правильный email адрес.

en: An iTunes specific RSS plugin for views feeds.
ru: Конкретный плагин для просмотра RSS-каналов.
