Internationalization (5.x-2.6) - en to ru translation catalogue (231 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Основная часть

en: Reset to defaults
ru: Вернуться к исходным

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Состояние

en: Operations
ru: Действия

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Remove
ru: Удалить

en: Language
ru: Язык

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Categories
ru: Категории

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: none
ru: нет

en: Category
ru: Категория

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: add
ru: добавить

en: n/a
ru: нет

en: Options
ru: Параметры

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: CSS ID of this custom content.
ru: CSS ID для заказного содержимого.

en: CSS class
ru: КЛАСС CSS

en: CSS class of this custom content.
ru: КЛАСС CSS этого заказного содержимого.

en: Published
ru: Опубликовано

en: Filter
ru: Фильтр

en: Explanation
ru: Справка

en: Selection options
ru: Пункты выбора

en: Fields
ru: Поля

en: Code
ru: Код

en: No posts available.
ru: Материалы отсутствуют.

en: Profile
ru: Профиль

en: File attachments
ru: Файлы

en: English
ru: Английский

en: published
ru: опубликовано

en: Languages
ru: Языки

en: Moderate
ru: Модерировать

en: None.
ru: Нет.

en: Promote
ru: Продвигать

en: Not published
ru: Не опубликовано

en: Translations
ru: Переводы

en: not published
ru: не опубликовано

en: Comment settings
ru: Установки комментариев

en: Sticky
ru: Прикреплен

en: Timezone
ru: Зона времени

en: Not translated
ru: Не переведено

en: This module provides support for multilingual content in Drupal sites:
ru: Этот модуль обеспечивает поддержку многоязычности содержания на сайтах Drupal:

en: Browser language detection
ru: Автоопределение языка в броузере

en: For more information please read the <a href="@i18n">on-line help pages</a>.
ru: Для дополнительной информации смотрите <a href="@i18n">страницу on-line справки</a>.

en: Multilingual system
ru: Мультиязыковая система

en: Internationalization
ru: Локализация

en: Manage languages
ru: Управление языками

en: Configure languages.
ru: Настройка языков.

en: Reset language for all terms.
ru: Вернуть язык для всех терминов.

en: Language icons settings
ru: Установки пиктограмм языков

en: Language icons path
ru: Путь к пиктограммам языков

en: Path for language icons, relative to Drupal installation. '*' is a placeholder for language code.
ru: Путь к пиктограммам языков, относительно инсталляции Друпала. '*' заменяется на код языка.

en: Language icons size
ru: Размер пиктограмм языков

en: Image size for language icons, in the form "width x height".
ru: Размер пиктограмм языков в формате "ширина x высота".

en: Content selection mode
ru: Режим выбора материалов

en: Determines which content to show depending on language.
ru: Выборка содержимого в зависимости от выбранного языка

en: Only current language and no language
ru: Только выбранный языка и без языка

en: Only current and default languages and no language
ru: Только выбранный язык и язык по умолчанию, а также без языка.

en: Only default language and no language
ru: Только язык по умолчанию и без языка.

en: Only current language
ru: Только текущий язык

en: All content. No language conditions apply
ru: Все материалы. Отключить выборку по языку.

en: Normal - All enabled languages will be allowed.
ru: Нормально - Все возможные языки разрешены.

en: Extended - All defined languages will be allowed.
ru: Расширенно - Все определенные языки разрешены.

en: Multilingual options
ru: Мультиязыковые опции

en: This language will be set for all terms in this vocabulary
ru: Этот язык будет выбран для всех терминов категории.

en: Multilingual content
ru: Многоязычное содержание

en: You can set a language for this menu item.
ru: Вы можете установить язык для этого элемента меню.

en: Multilingual settings
ru: Мультиязыковые параметры настройки (окружение)

en: If you change the Language, you must click on <i>Preview</i> to get the right Categories &amp; Terms for that language.
ru: Если вы изменяете язык, вы должны кликнуть на  <i>Просмотр</i>, чтобы получить список Категорий и Терминов для этого языка.

en: English name
ru: Название по-английски

en: Native name
ru: Родное название

en: Translated
ru: Переведено

en: This is a multilingual variable.
ru: Это мультиязыковая пременная.

en: administer all languages
ru: администрировать все языки

en: Enables multilingual content.
ru: Включить материалы на нескольких языках.

en: Multilanguage - i18n
ru: Многоязычность - i18n

en: Vocabulary Translation
ru: Перевод Словарей

en: i18n - menu
ru: i18n - меню

en: Supports translatable custom menu items.
ru: Поддержки доступных для перевода  доступных для перевода обычных пунктов меню.

en: Strings
ru: Строки

en: Translatable strings.
ru: Переводимые строки.

en: String Id
ru: ID строки

en: The strings have been updated
ru: Строки были обновлены

en: Synchronize translations
ru: Синхронизация переводов

en: Select which fields to synchronize for all translations of this content type.
ru: Выбор какие поля синхронизировать для всех переводов этого типа материала.

en: Standard node fields.
ru: Стандартные поля узла

en: Revision (Create also new revision for translations)
ru: Версия (Также создание новых версий для переводов)

en: Image Attach module
ru: Модуль присоединения Изображения

en: Attached image nodes
ru: Узлы присоединенного изображения

en: Event fields
ru: Поля события

en: Event start
ru: Начало события

en: Event end
ru: Завершение события

en: CCK fields
ru: Поля CCK

en: i18n - content types
ru: i18n - типы содержимого

en: Translates content type parameters.
ru: Переводит параметры типа содержимого.

en: Multilanguage - i18n - experimental
ru: Мультиязычное - i18n - экспериментальное

en: Synchronization
ru: Синхронизация

en: Synchronizes content translations
ru: Синхронизирует переводы содержимого

en: Add multilingual block
ru: Добавить многоязычный блок

en: Create translation blocks automatically
ru: Создать блоки перевода автоматически

en: Automatic synchronization with blocks generated by nodeasblock module.
ru: Автоматическая синхронизация с блоками осуществляется с помощью модуля Nodeasblock

en: Some block settings have been overridden by the translation block
ru: Некоторые настройки блока были перезаписаны настройками для блока перевода

en: Translation: !title
ru: Перевод: !title

en: Block description
ru: Описание блока

en: Multilingual block !number
ru: Многоязычный блок !number

en: Select the block to be displayed for each language
ru: Выберите блок, который будет отображен для каждого языка

en: Delete this block
ru: Удалить этот блок

en: Normal translation block
ru: Нормальный перевод блока

en: Node as block with automatic synchronization
ru: Материал как блок с автоматической синхронизацией

en: Create block
ru: Создать блок

en: New multilingual block
ru: Новый многоязычный блок

en: Created new block '%name'
ru: Создан новый блок '%name'

en: i18n - blocks
ru: i18n - блоки

en: Enables multilingual blocks.
ru: Включает многоязычные блоки.

en: Supports translation for profile module field names and descriptions.
ru: Поддержка перевода названий полей и описаний модуля профиль.

en: translation
ru: перевод

en: The content of this field is private and only visible to yourself.
ru: Содержимое этого поля является приватным и видимо только для вас.

en: No fields defined.
ru: Полей нет.

en: Source field
ru: Исходное поле

en: Form name
ru: Форма

en: %language_name translation
ru: %language_name перевод

en: The title of the new field. The title will be shown to the user. An example title is "Favorite color".
ru: Название секции которое будет показываться пользователю, например «Ваш любимый цвет».

en: An optional explanation to go with the new field. The explanation will be shown to the user.
ru: Содержание этого поля будет показываться в форме поля. Вы можете использовать его для указания инструкций или правил заполнения этого поля.

en: To enable browsing this field by value, enter a title for the resulting page. The word <code>%value</code> will be substituted with the corresponding value. An example page title is "People whose favorite color is %value". This is only applicable for a public field.
ru: Чтобы дать возможность просмотра значения этого поля, укажите заголовок итоговой страницы. Слово <code>%value</code> будет заменено соответствующим значением. Например: "Люди, которые любят %value цвет". Применяется только для публичных полей.

en: To enable browsing this field by value, enter a title for the resulting page. An example page title is "People who are employed". This is only applicable for a public field.
ru: Если пользователь заполнит добавляемое поле, то значение которое он введёт будет ссылкой, перейдя по которой можно просмотреть список всех людей заполнивших это поле. В это поле вводится название страницы с этим списком.

en: Save field
ru: Сохранить

en: The field translation has been created.
ru: Было создано поле перевода

en: The profile field translation has been updated.
ru: Поле перевода профиля было обновлено.

en: i18n - profile
ru: i18n - профиль

en: Enables multilingual profile fields.
ru: Разрешения мультиязыковых полей профиля.

en: Nodes.
ru: Материалы.

en: Taxonomy Terms
ru: Термин словаря

en: Additional features:
ru: Дополнительные возможности:

en: <h2>Translations</h2>
ru: <h2>Переводы</h2>

en: <strong>translate nodes</strong> <p>This one, combined with create content permissions, will allow to create node translation</p>
ru: <strong>перевод документов</strong> <p>Эта страница, вместе со страницей управления доступом, позволяет настоить перевод документов</p>

en: translation node autocomplete
ru: автозаполнение перевода материала

en: Translation
ru: Перевод

en: Manage content translations.
ru: Управляет переводами содержимого.

en: Language Management
ru: Управление языками

en: Interface language depends on content.
ru: Язык интерфейса зависит от содержимого.

en: Interface language is independent
ru: Язык интерфейса существует отдельно

en: Links to node translations
ru: Ссылки на переводы документов

en: Main page only
ru: Только главная страница

en: Teaser and Main page
ru: Резюме и главная страница

en: Language cannot be changed while creating a translation.
ru: Язык не может быть сменен пока создается перевод.

en: Language and translations
ru: Язык и переводы

en: Files from translated content
ru: Файлы из переведенного содержимого

en: You can remove the files for this translation or keep the original files and translate the description.
ru: Вы можете удалить файлы для этого перевода или удалить оригиналы и переводить описание.

en: You need to set a language before creating a translation.
ru: Вам нужно выбрать язык перед созданием перевода.

en: Select translation for %language
ru: Выберите перевод для %language

en: Search for node
ru: Искать материал

en: Enter node id or title
ru: Введите ID материала или заголовок

en: Or select from the list
ru: Или выберите из списка

en: edit translation
ru: редактировать перевод

en: create translation
ru: создать перевод

en: select node
ru: выбрать документ

en: And translation conditions are
ru: И условия перевода

en: source language
ru: исходный язык

en: source status
ru: статус источника

en: translation language
ru: язык перевода

en: translation status
ru: статус перевода

en: Translation status
ru: Статус перевода

en: Current translations
ru: Текущие переводы

en: Remove from translation
ru: Удалить из перевода

en: This will just unlink the node from this translation set.
ru: Это просто открепит материал от данного набора перевода.

en: The node has been removed from the translation set
ru: Материал был удален из набора перевода

en: <p>No nodes available in %language</p>
ru: <p>Нет документов на языке '%language'</p>

en: The translation has been saved
ru: Перевод сохранён

en: Removed translation information from term
ru: Информация о переводах термина удалена

en: Edit term translations
ru: Изменить переводы терминов

en: new translation
ru: новый перевод

en: Term translations have been updated
ru: Переводы терминов были обновлены

en: Source content (to be translated)
ru: Исходное содержание (для  перевода)

en: Translation in progress
ru: Перевод в процессе

en: Translated content
ru: Переведенное содержимое

en: translate nodes
ru: переводить материалы

en: Manages translations between nodes and taxonomy terms.
ru: Управляет переводами между материалами и терминами таксономии.

en: Blocks
ru: Блоки

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Multilanguage
ru: Мультиязычность

en: Language switcher (Interface only)
ru: Переключатель языка (только интерфейс)

en: Language code of the document.
ru: Языковой код документа.

en: Add custom (i18n)
ru: Добавить настраиваемое (i18n)

en: i18n - panels
ru: i18n - панели

en: Translations for Content
ru: Переводы для Содержимого

en: translate own nodes
ru: переводить собственные материалы

en: All languages
ru: Все языки

en: Node title autocomplete
ru: Автозавершение заголовка публикации

en: This module improves support for multilingual content in Drupal sites:
ru: Этот модуль выполняет поддержку для мультиязыковых материалов на веб-страницах Drupal:

en: Shows content depending on page language.
ru: Показывает зависимости материалов на странице языков.

en: Handles multilingual variables.
ru: Обрабатывает мультиязыковые переменные.

en: Extended language option for chosen content types. For these content types transations will be allowed for all defined languages, not only for enabled ones.
ru: Предоставляет расширенные языковые возможности для избранных типов материала. Для этих типов материала позволяются переводы для всех доступных языков, не только для одного из разрешенных.

en: Provides a block for language selection and two theme functions: <em>i18n_flags</em> and <em>i18n_links</em>.
ru: Обеспечивает блок для выбора языка и двух функций темы: <em>i18n_flags</em> и <em>i18n_links</em>.

en: This is the base module for several others adding different features:
ru: Это основной модуль для многих других, который добавляет различные фукции:

en: Multilingual menu items.
ru: Мультиязыковые пункты меню.

en: Multilingual taxonomy adds a language field for taxonomy vocabularies and terms.
ru: Мультиязыковая таксономия добавляет языковое поле для словарей таксономии и терминов.

en: To enable multilingual support for specific content types go to <a href="@configure_content_types">configure content types</a>.
ru: Для разрешения многоязыковой пооддержки для особых типов материалов перейдите на <a href="@configure_content_types">конфигурирование типов материалов</a>.

en: Extended language support
ru: Расширенная поддержка языка

en: If enabled, all defined languages will be allowed for this content type in addition to only enabled ones. This is useful to have more languages for content than for the interface.
ru: Если разрешено, позволить все доступные языки для этого типа материалов в добавление к только одному из разрешенных. Это полезно чтобы было больше языков для материалов, чем для интерфейса.

en: Extended, but not displayed - All defined languages will be allowed for input, but not displayed in links.
ru: Расширенная, но не показываются  - все известные языки доступны  но не показываются в ссылках.

en: administer translations
ru: управлять переводами

en: Configure extended options for multilingual content and translations.
ru: Конфигурируйте расширенные возможности для мультиязыковогого материала и переводов.

en: Extends Drupal support for multilingual features.
ru: Расширенная поддержка мультиязыковых функций в Drupal.

en: Localizable block
ru: Блок локализации

en: Multilingual block (Metablock)
ru: Мультиязыковый блок (Метаблок)

en: This module provides support for multilingual blocks.
ru: Этот модуль предоставляет поддержку для мультиязыковых блоков.

en: You can set up a language for a block or define it as translatable:
ru: Вы можете устанавливать язык для блока или определять его как доступный для перевода:

en: Blocks with a language will be displayed only in pages with that language.
ru: Блоки с языком могут быть отображены только на страницах с этим языком.

en: Translatable blocks can be translated using the localization interface.
ru: Доступные для перевода блоки могут быть переведены с помощью интерфейса локализации.

en: To search and translate strings, use the <a href="@translate-interface">translation interface</a> pages.
ru: Для поиска и перевода строк используйте страницу <A href="@translate-interface">перевода интерфейса</A>.

en: This is a translatable block.
ru: Это доступный для перевода блок.

en: All languages (Translatable)
ru: Все языки (Доступные для перевода)

en: Block translation
ru: Перевод блока

en: Enables multilingual blocks and block translation.
ru: Разрешения мультиязыковых блоков и перевод блока.

en: Profile translation
ru: Перевод профиля

en: Multilanguage options
ru: Настройки многоязычности

en: Options for node language
ru: Опции для языка материала.

en: Set current language as default for new content.
ru: Установить текущий язык как язык по умолчанию для нового содержимого.

en: Require language (Do not allow Language Neutral).
ru: Требовать язык (не допускайте Language Neutral).

en: Lock language (Cannot be changed).
ru: Заблокировать язык (Не может быть изменено).
