Panels (5.x-2.0-rc1a) - en to ru translation catalogue (376 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Основная часть

en: Next
ru: Далее

en: select
ru: выбор

en: context
ru: контекст

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Действия

en: Content
ru: Содержимое

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отменить

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: more
ru: ещё

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Выключить

en: Comments
ru: Комментарии

en: Categories
ru: Категории

en: Edit
ru: Изменить

en: None
ru: Нет

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Block settings
ru: Настройки блока

en: Comment form
ru: Форма комментариев

en: Related terms
ru: Связанные термины

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Import
ru: Импорт

en: Export
ru: Экспорт

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: settings
ru: настройки

en: Back
ru: Назад

en: Node ID
ru: ID материала

en: Label
ru: Название

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Top
ru: Вверх

en: Views
ru: Представления

en: Access
ru: Доступ

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотреть

en: Path
ru: Путь

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Node type
ru: Тип материала

en: Menu
ru: Меню

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Teaser
ru: Краткое содержание

en: Layout
ru: Макет

en: User
ru: Пользователь

en: Configure
ru: Настройки

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Error
ru: Ошибка

en: Node
ru: Материал

en: Node edit form
ru: Форма редактирования материала

en: Node add form
ru: Форма добавления материала

en: Submit @name
ru: Отправить @name

en: Panels
ru: Панели

en: Autocomplete node
ru: Автозаполнение материала

en: Add content
ru: Добавление материала

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: The CSS ID to apply to this page
ru: CSS ID, назначаемый этой странице

en: Only the checked roles will be able to see this panel in any form; if no roles are checked, access will not be restricted.
ru: Только выделенные роли будут способными видеть эту панель; если роли не указаны, доступ будет неограничен.

en: Create pages that are divided into areas of the page.
ru: Создайть страницы, которые разбиты на области.

en: Block
ru: Блок

en: Override title
ru: Заместить заголовок

en: CSS class
ru: КЛАСС CSS

en: Enter the title or NID of a post
ru: Введите название или NID поста

en: Check here to show only the node teaser
ru: Чек здесь, чтобы показывать только узле Тизер

en: Display links
ru: Отображать связи

en: Check here to display the links with the post.
ru: Чек здесь, чтобы отображать связи с постом.

en: View type
ru: Тип представления

en: Select which type of the view to display.
ru: Выбор типа вида, для отображения.

en: Page
ru: Страница

en: Embedded
ru: Вставленное

en: Pager ID
ru: ID Навигатора

en: Select the number of posts to display, or 0 to display all results.
ru: Выберитесь количество постов, чтобы отображать, или 0, чтобы отображать все результаты.

en: Override URL
ru: Аннулируйте URL

en: If this is set, override the View URL; this can sometimes be useful to set to the panel URL
ru: Если установлен, аннулируйте Вид URL; это может иногда быть полезным, чтобы устанавливать на панель URL

en: Three column 25/50/25
ru: Три колонки 25/50/25

en: Left side
ru: Левая колонка

en: Middle column
ru: Средняя колонка

en: Right side
ru: Правая колонка

en: Three column 25/50/25 stacked
ru: Три колонны 25/50/25 этажерочный

en: Bottom
ru: Низ

en: Three column 33/34/33
ru: Три колонки 33/34/33

en: Three column 33/34/33 stacked
ru: Три колонки 33/34/33 этажерочный

en: Two column
ru: Две колонки

en: Two column stacked
ru: Две колонки этажерочный

en: 1 hour | @count hours
ru[0]: @count час
ru[1]: @count часа
ru[2]: @count часов

en: 1 day | @count days
ru[0]: 1 день
ru[1]: @count дня
ru[2]: @count дней

en: User picture
ru: Пользовательское изображение

en: Node types
ru: Типы материалов

en: Your changes have been saved.
ru: Ваши изменения сохранены.

en: Left sidebar
ru: Левая колонка

en: Right sidebar
ru: Правая колонка

en: Custom
ru: Собственная

en: Input format
ru: Формат ввода

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: Идентификатор словаря (VID)

en: Term
ru: Категория

en: Term ID
ru: ID термина

en: Term name
ru: Название термина

en: Overridden
ru: Переопределяемые

en: Mode
ru: Режим

en: Advanced
ru: Дополнительные параметры

en: Up
ru: Вверх

en: Caching
ru: Кэширование

en: An error occurred
ru: Возникла ошибка. \n@uri\n@text

en: Method
ru: Способ

en: Other
ru: Прочее

en: List type
ru: Тип перечисления

en: Rows
ru: Строки

en: Anonymous
ru: Гость

en: Edit view
ru: Правка вида

en: Provide Menu
ru: Предоставить меню

en: Provide Menu as Tab
ru: Предоставить меню как вкладку

en: Tab Weight
ru: Вес закладки

en: If this is a menu tab, select the weight; lower numbers will be further to the left.
ru: Если это закладка, выберите вес. Чем меньше число, тем ближе к левому краю расположена закладка.

en: Menu Title
ru: Заголовок меню

en: Enter the title to use for the menu entry or tab. If blank, the page title will be used.
ru: Введите заголовок для пункта меню или закладки. Если пусто, будет использоваться заголовок страницы.

en: Default Menu Tab
ru: Меню

en: Make Default Menu Tab
ru: Сделать вкладку меню по умолчанию

en: Parent Menu Item Type
ru: Тип пункта родительского меню

en: Tab
ru: Вкладка

en: Normal menu item
ru: Обычный пункт меню

en: Already exists (don't create)
ru: Уже существует (не создавать)

en: Select type of parent item to use for this default menu tab. You can either specify the parent should be a tab (the default), a normal menu item, or to use the menu item that already exists at the specified URL. For example, if the URL for the default tab is 'tracker/all', then 'tracker' would already have to be a valid menu item to use this final choice.
ru: Выберите тип родительского пункта, чтобы использовать для этой вкладки меню по умолчанию. Вы можете либо указать, должен ли родитель быть вкладкой (по умолчанию), обычным пунктом меню, либо  использовать пункт меню, который уже существует в указанном URL. Например, если URL для вкладки по умолчанию 'tracker/all', то 'tracker' может уже быть правильным пунктом меню, который можно использовать.

en: If the parent menu item is a tab, select the weight; lower numbers will be further to the left.
ru: Если родительский пункт меню является вкладкой, выберите вес. Меньшие номера будут ближе к левому краю.

en: Parent Menu Item Title
ru: Заголовок  пункта родительского меню

en: Down
ru: Вниз

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Term description
ru: Описание термина

en: Child terms
ru: Дочерние термины

en: Operation
ru: Операции

en: Created date
ru: Дата создания

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: Edit term
ru: Редактирование термина

en: Cache settings
ru: Настройки кэша

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: First
ru: Первая

en: Middle
ru: По центру

en: Configure block
ru: Настроить блок

en: Second
ru: Второй

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Fixed
ru: Фиксировано

en: Revert
ru: Вернуть

en: Empty
ru: Пусто

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: Left
ru: Левый

en: Right
ru: Правый

en: Flexible
ru: Гибкий

en: Relationships
ru: Зависимости

en: Basic information
ru: Основная информация

en: Name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя должно быть алфавитно-цифрововым или только знак подчеркивания.

en: administer nodes
ru: управление материалами

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: You must select a node.
ru: Вы должны выбрать материал.

en: Lifetime
ru: Время жизни

en: Information
ru: Информация

en: Relationship type
ru: Тип отношений

en: No caching
ru: Без кэша

en: Menus
ru: Меню

en: Third
ru: Третий

en: Fourth
ru: Четвертый

en: Fifth
ru: Пятый

en: Form
ru: Форма

en: Edit this term
ru: Редактировать этот термин

en: Contexts
ru: Контексты

en: Loading
ru: Загрузка

en: Attach files
ru: Вложенные файлы

en:  Panels module is the core engine for a number of sub-modules, including Panels pages, Panels nodes, Mini panels, and Views panes. Panels module allows the website adminstrator (or sometimes the end-user) to manipulate the layout of individual pages, sidebars, and content pieces, as well as easily dictate what content is displayed in the layout.
ru:  Модуль Panels является ядром для большого количества подмодулей, к которым относятся панели-страницы, панели-материалы, мини-панели и панели-представления. Этот модуль позволяет администратору сайта (а иногда и рядовому пользователю) управлять макетом определённых страниц, боковых панелей и фрагментов содержимого, а также отображаемым в макете содержимым.

en: Most Drupal users are familiar with the block to region layout mechanism in which you can assign a block to any region defined in your theme.  Panels takes this concept a massive step forward.  Through the panels interface you can start by creating a layout with any number of columns, headers, and footer, and control the width of those areas.
ru: Большинство пользователей Drupal знакомо с механизмом блочного разюиения страницы, при котором можно поместить блок в любую область, определённую в теме. Модуль Panels развивает этот подход, существенно его доработав. Через интерфейс модуля можно создавать страницы с любым числом колонок и горизонтальных областей, а также управлять их шириной.

en: After creating your layout, you can assign pieces of content to those areas in an easy drag and drop interface.  Content is not limited to blocks, but can be nodes, views, or other types of content that expose themselves to panels.
ru: После создания макета можно разместить в нём содержимое посредством простого drag-and-drop интерфейса. Содержимое не обязательно должно быть блоками: в качестве него могут выступать материалы, представления, а также любое другое содержимое, разрешённое для использования в панелях.

en: Panel pages
ru: Страницы-панели

en:  are the the primary panels module, you can use this for creating single full page layouts.  This replaces the standard panel that existed in the earlier versions of panels. If you are upgrading your site from Panels 1, and you cannot find where your panels went, be sure to enable the panel pages module!
ru:  , является главным модулем панелей, вы можете использовать его для создания единой полной раскладки страницы. Он заменяет стандартные панели, которые существовали в предыдущих версиях панелей. Если при обновлении вашего сайта с Панелей 1, и вы не можете найти, где пошли ваши панели, не забудьте включить модуль панель страниц !

en: Panel nodes
ru: Панель материалов

en: Mini panels
ru: Мини-панели

en: Views panes
ru: Панели видов

en: Administer items related to the Panels module.
ru: Администрирование модуля Панели

en: The input was invalid
ru: Вклад был недействителен

en: by @user
ru: автор: @user

en: view all panes
ru: просмотреть все панели

en: Core Panels display functions
ru: Дисплейные функции Основных Панелей

en: Argument type
ru: Тип

en: New custom content
ru: Новое пользовательское содержимое

en: Create a completely custom piece of HTML content.
ru: Создание полностью настраиваемой части содержимого HTML.

en: Custom PHP
ru: Пользовательский PHP

en: Context
ru: Контекст

en: General form
ru: Основная форма

en: Form goes here.
ru: Здесь будет форма

en: "@s" base form
ru: Основная форма "@s"

en: Node type description
ru: Описание типа материала

en: Attached files
ru: Прикрепленные файлы

en: A list of files attached to the node.
ru: Список файлов, прикреплённых к материалу.

en: Node context
ru: Контекст материала

en: Book navigation
ru: Навигация по книге

en: Add comment
ru: Добавить комментарий

en: Comment form here.
ru: Здесь форма комментариев

en: A form to add a new comment.
ru: Форма для добавления новых комментариев

en: "@s" comment form
ru: Форма комментариев "@s"

en: Node comments
ru: Комментарии к материалу

en: Sort
ru: Сортировка

en: !a comments per page
ru: !a комментариев на страницу

en: Pager
ru: Навигатор

en: Node content
ru: Содержимое материала

en: The content of the referenced node.
ru: Контент связанного материала.

en: Node title.
ru: Заголовок материала.

en: Edit node
ru: Редактировать материал

en: Edit this node
ru: Редактировать этот материал

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Node form
ru: Форма материала

en: Node form publishing options
ru: Форма материала - настройки публикации

en: Node form author information
ru: Форма материала - информация об авторе

en: Author information on the Node form.
ru: Информация об авторе в форме материала.

en: Node form input format
ru: Форма выбора формата ввода материала

en: Node form comment settings
ru: Форма материала - настройки комментариев

en: Node form menu settings
ru: Форма материала - настройки меню

en: Node form file attachments
ru: Форма материала - вложения

en: Node form categories
ru: Форма материала - категории

en: Comment options
ru: Опции комментариев

en: Comment options.
ru: Опции комментариев

en: Authoring information.
ru: Информация об авторе.

en: Menu options
ru: Опции меню

en: Menu options.
ru: Опции меню.

en: Attach files.
ru: Вложенные файлы.

en: Book options
ru: Настройки книги

en: Input format.
ru: Формат ввода.

en: Modified date
ru: Измененная дата

en: Node type description.
ru: Описание типа материала.

en: Profile Fields
ru: Поля профиля

en: User context
ru: Пользовательское содержание

en: Term description.
ru: Описание термина.

en: "@s" term description
ru: Описание термина "@s"

en: List of related terms
ru: Список связанных терминов

en: Term synonyms
ru: Синоним термина

en: Unordered
ru: Неупорядоченный

en: Ordered
ru: Упорядоченный

en: User profile
ru: Профиль пользователя

en: The profile of a user.
ru: Профиль пользователя

en: "@s" user profile
ru: "@s" профиль пользователя

en: Vocabulary terms
ru: Термин словаря

en: All the terms in a vocabulary.
ru: Все термины в словаре

en: Maximum depth
ru: Максимальная глубина

en: A node object.
ru: Объект материала

en: A node add form.
ru: Форма добавления материала.

en: A node edit form.
ru: Форма редактирования материала.

en: A single user object.
ru: Один объект пользователя.

en: Taxonomy vocabulary
ru: Словарь Taxonomy

en: New @s
ru: Новые материалы типа @s

en: New content of other types
ru: Новые материалы остальных типов

en: New content behavior
ru: Доступность нового содержимого

en: Select the default behavior of new content added to the system. If checked, new content will automatically be immediately available to be added to Panels pages. If not checked, new content will not be available until specifically allowed here.
ru: Выберите, как себя будет вести по умолчанию новое содержимое. Если флажок поставлен, новое содержимое сразу же будет доступно для добавления на страницы Панелей. Если нет - новое содержимое не будет доступно до тех пор, пока не будет индивидуально разрешено ниже на этой странице.

en: Allowed @s content
ru: Доступное содержимое типа @s

en: Select allowed layouts
ru: Выберите доступные макеты

en: Check the boxes for all layouts you want to allow users choose from when picking a layout. You must allow at least one layout.
ru: Поставьте флажки для всех макетов, которые Вы хотите сделать доступными для пользователей. Как минимум один макет разрешить необходимо.

en: argument
ru: аргумент

en: Add argument
ru: Добавить аргумент

en: Relationships are contexts that are created from already existing contexts; the add relationship button will only appear once there is another context available. Relationships can load objects based upon how they are related to each other; for example, the author of a node, or a taxonomy term attached to a node, or the vocabulary of a taxonomy term.
ru: Отношения это контексты, которые создаются из уже существующих контекстов; добавить отношений кнопка появится только когда есть хоть один контекст. Отношения могут загружать объекты, основанные на том, как они связаны друг с другом, например, автор материала, или термин таксономия материала, или словарь таксономии.

en: Contexts are embedded directly into the panel; you generally must select an object in the panel. For example, you could select node 5, or the term "animals" or the user "administrator"
ru: Контексты встраиваются прямо в панель, в целом вы должны выбрать объект в панели. Например, можно выбрать материал 5, или термин "животные" или пользователя "Администратор"

en: Add context
ru: Добавить контекст

en: Required contexts
ru: Необходимый контекст

en: Required contexts are passed in from some external source, such as a containing panel. If a mini panel has required contexts, it can only appear when that context is available, and therefore will not show up as a standard Drupal block.
ru: Необходимые контексты передаются из внешних источников, таких как содержащие панели. Если мини-панель имеет Необходимый контекст, он может появляться только в когда контекст доступен, и, следовательно, не будет отображаться в качестве стандартаного Drupal блока.

en: Add required context
ru: Добавить требуемый контекст

en: Close Window
ru: Закрыть Окно

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Remove this item
ru: Удалить этот элемент

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: 1 year | @count years
ru[0]: @count год
ru[1]: @count года
ru[2]: @count лет

en: 1 week | @count weeks
ru[0]: @count неделя
ru[1]: @count недели
ru[2]: @count недель

en: 1 min | @count min
ru[0]: @count минута
ru[1]: @count минуты
ru[2]: @count минут

en: 1 sec | @count sec
ru[0]: @count секунда
ru[1]: @count секунды
ru[2]: @count секунд

en: Add content to this panel
ru: Добавьте содержимое к этой панели

en: Configure this pane
ru: Редактировать подокно

en: Remove this pane
ru: Удалить подокно

en: Hide all
ru: Спрятать все

en: Show all
ru: Показать все

en: Panel content has been updated.
ru: Панельное содержимое скорректировано.

en: Choose layout
ru: Выбор макета

en: Move content in @layout to
ru: Переместить содержимое - @layout в

en: Add content to !s
ru: Добавить содержимое - !s

en: Choose type
ru: Выбор типа

en: Contributed modules
ru: Участвующие модули

en: Contrib modules
ru: Итог вкладов модулей в документ

en: There are no content types you may add to this display.
ru: Нет содержания типов которые Вы можете добавить к этому показу.

en: Configure !subtype_title
ru: Конфигурировать !subtype_title

en: Only the checked roles will be able to see this pane; if no roles are checked, access will not be restricted.
ru: Только проверенные роли будут способными видеть это подокно; если роли не отмечены, доступ будет неограничен.

en: Add pane
ru: Сохранить подокно

en: Select cache method
ru: Выберите способ кэширования

en: Configure cache settings
ru: Настройка кэширования

en: Panel settings
ru: Настройки панели

en: Edit style settings
ru: Редактировать параметры стиля

en: There are no style settings to edit.
ru: Нет доступных для редактирования параметров стиля.

en: Edit default style settings
ru: Редактировать параметры стиля по умалчанию

en: Edit style settings for @style
ru: Редактировать параметры стиля @style

en: No title
ru: Без названия

en: Unknown context
ru: Неизвестный контекст

en: No context
ru: Нет контекста

en: Pane style
ru: Стиль фрагмента

en: Incoming content will be displayed here.
ru: Поступающее содержимое отобразится здесь.

en: Context %count
ru: Контекст %count

en: Columns
ru: Колонки

en: Single column
ru: Одна колонка

en: Two column bricks
ru: Кирпичные колонки

en: Export panels
ru: Экспорт панелей

en: Module name
ru: Название модуля

en: Enter the module name to export code to.
ru: Введите имя модуля для экспорта кода.

en: You can edit existing mini panels, or click add to create a new one.
ru: Вы можете отредактировать уже имеющиеся мини-панели, либо нажать кнопку "Добавить"для создания новой.

en: Layout settings
ru: Настройки макета

en: Are you sure you want to delete the mini panel "@title"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить мини-панель "@title"?

en: Panel mini code
ru: Код мини-панели

en: Cut and paste the results of an exported mini panel here.
ru: Вставте код экспортируемой мини-панели тут

en: Mini panel title
ru: Мини-панель название

en: The title for this mini panel. It can be overridden in the block configuration.
ru: Название для мини-панели. Оно может быть переопределено в блоке конфигурации.

en: Mini panel name
ru: Имя Мини-панели

en: A unique name used to identify this panel page internally. It must be only be alpha characters and underscores. No spaces, numbers or uppercase characters.
ru: Уникальное имя, используемое для определения этой страницы внутри панели. Оно может содержать только латинские символи и символ подчеркивания, без пробелов, цифр или символов верхнего регистра.

en: Mini panel category
ru: Категория Мини-панели

en: The category that this mini-panel will be grouped into on the Add Content form. Only upper and lower-case alphanumeric characters are allowed. If left blank, defaults to 'Mini panels'.
ru: По категориям сгруппированы Мини-панели в форме добавления панели. Допускаются только буквф и цыфры в верхнем и нижнем регистре. Если оставить пустым, по умолчанию - "Мини-панели".

en: Save and proceed
ru: Сохранить и далее

en: Categories may contain only alphanumerics or spaces.
ru: Категории могут содержать только латинские буквенно-цифровой символы либо пробел

en: Your new mini panel %title has been saved.
ru: Ваша новая мини-панель %title сохранена

en: Panel
ru: Панель

en: Panel layout
ru: Макет панели

en: Panel layout settings
ru: Параметры макета панели

en: Panel content
ru: Содержимое панели

en: create content
ru: создать документ

en: A panel a page layout broken up into rows and columns.
ru: Макет страницы панели, разбитый на ряды и колонки.

en: The teaser is a piece of text to describe when the panel is listed (such as when promoted to front page); the actual content will only be displayed on the full node view.
ru: Анонс является частью текста, чтобы описывать когда панель указана (как например, когда отправлено на главную страницу); фактическое содержимое будет отображено только в полном виде материала.

en: An ID that can be used by CSS to style the panel.
ru: ID, который использует CSS в стиле панели.

en: Please select a layout.
ru: Пожалуйста, выберите макет.

en: edit own panel-nodes
ru: редактирование собственных панелей-материалов

en: Create nodes that are divided into areas with selectable content.
ru: Создание материалов, которые разделены на области с выбираемым содержимым.

en: However, certain modules which make use of Panels are dependent on this method of getting node context (often without the developer even being aware of it), so it is important to emphasize that you CAN leave this module enabled without negatively impacting your site.
ru: Однако, некоторые модули, которые используют панели зависят от данного метода получения материала (зачастую без ведома разработчика), поэтому важно подчеркнуть, что вы можете оставить этот модуль без отрицательных последствий для Вашего сайта

en: Invalid node
ru: Неверный материал

en: Are you sure you want to delete "@title"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить "@title"?

en: Are you sure you want to revert "@title" to its default setup?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить "@title" к первоначальному состоянию?

en: Page settings
ru: Настройки страницы

en: Path is required.
ru: Путь потребовался.

en: Path may not be the same as another panel page path.
ru: Путь не может быть таким же, как и другие пути панельных страниц.

en: Disable Drupal blocks/regions
ru: Отключить блоки/регионы Drupal

en: Check this to have the panel page disable all regions displayed in the theme.
ru: Проверьте это панельную страницу, чтобы выводить из строя все регионы отображенные в теме.

en: CSS code
ru: CSS-код

en: Enter well-formed CSS code here; this code will be embedded into the page, and should only be used for minor adjustments; it is usually better to try to put CSS for the page into the theme if possible.
ru: Введите здесь правильный код CSS; этот код будет вставлен на страницу, и должен только использован для незначительных установок; это обычно лучшее, чтобы пытаться помещать CSS для страницы в тему.

en: If checked this panel be given a menu entry in the Drupal menu system. If not checked the data in this group will be ignored.
ru: Если отмечено, то эта панель выводит меню в системе меню Drupal. Если не отмечено, то данные в этой группе будут проигнорированы.

en: If checked this panel's menu entry will be provided as a tab rather than in the main menu system.
ru: Если отмечено, то это панельное меню, вход будет предусмотрен как вкладка, а не в системе основного меню.

en: If checked this panel's menu entry will be provided as a tab, and will be the default tab for that URL path. For example, if the URL is 'tracker/all' and it is set as the default menu tab, it will be put into the menu as 'tracker' and 'tracker/all' will be the default tab. The following settings allow you to customize the parent item, for example 'tracker'. For tabs to work properly, one tab in the group must be set as the default.
ru: Если отмечено, то это панельное меню, вход будет предусмотрен как закладка, и будет по умолчанию закладкой для этого пути URL. Например, если URL - 'tracker/all' и установлено как по умолчанию закладкой меню, это будет помещено в меню как 'tracker' и 'tracker/all', все будут по умолчанию закладки. Следующие установочные параметры позволяют Вам, чтобы модифицировать по заказу пользователя родительский пункт, например 'tracker'. Для закладок, чтобы работать правильно, одно закладка в группе должна быть установлена по умолчанию.

en: If the Parent Menu Item is being defined by this panel (if you set the %type_field to either %tab or %menu), you can specify its title here.  If blank, the menu title will be used if that is defined, or the page title if not.
ru: Если Родительский Пункт Меню определяется этой панелью (если Вы установили бы %type_field, или %tab или %menu), Вы можете определить свое название здесь.  Если форма заполнена, будет использоваться заданное название меню, или страничное название если нет.

en: Additional arguments
ru: Дополнительные аргументы

en: Separated by /
ru: Разделено /

en: Delete panel page
ru: Удалить панельную страницу

en: Edit panel
ru: Редактирование панели

en: Simple cache
ru: Простое кэширование

en: Simple caching is a time-based cache. This is a hard limit, and once cached it will remain that way until the time limit expires.
ru: Простое кэширование - это кэширование с определённой периодичностью. Данный способ жёстко привязан ко времени: как только кэш был сделан, он будет использоваться, пока не пройдёт его время жизни.

en: Configure Views to be used as panes within panel displays.
ru: Настройка панелей видов, которые будут использоваться при формированийй обычных панелей.

en: Edit '@title'
ru: Редактировать '@title'

en: Category weight
ru: Вес категории

en: Argument: @arg
ru: Аргумент: @arg

en: No argument
ru: Нет аргументов

en: Sixth
ru: Шестой

en: Fixed argument
ru: Аргумент исправлен

en: Use pager
ru: Постранично

en: Items to display
ru: Показывать элементов

en: Offset
ru: Пропустить

en: More link
ru: Ссылка "Ещё"

en: More link text
ru: Текст ссылки

en: Edit this view
ru: Редактировать это представление

en: Book parent
ru: Родительская книга

en: Top level book
ru: Верхний уровень книги

en: Term parent
ru: Родительский термин

en: Top level term
ru: Термин верхнего уровня

en: System block
ru: Системный блок

en: Display the pane as a system block; this is more restrictive than the default.
ru: Показывает панель, как системный блок, это более ограниченно, чем по умолчанию.

en: The default panel rendering style; displays each pane with a separator.
ru: Стиль показа панели по умолчанию; показывает каждую панель с разделителем.

en: Rounded corners
ru: Скруглённые углы
