Token (5.x-1.13) - en to ru translation catalogue (143 entries)

en: Node ID
ru: ID материала

en: Node type
ru: Тип материала

en: Comment ID
ru: Номер комментария.

en: The name of the menu the node belongs to.
ru: Название меню, которому принадлежит материал.

en: The vocabulary that the page's first category belongs to.
ru: Словарь, которому принадлежит первая категория страницы.

en: The name of the category.
ru: Название категории.

en: The id number of the category.
ru: Номер термина

en: Link URL
ru: Ссылка URL

en: Anonymous
ru: Гость

en: Token
ru: Маркер

en: Node title
ru: Название материала

en: Replacement value
ru: Заменяющее значение

en: tokens
ru: лексемы

en: User's name
ru: Имя пользователя.

en: User's unfiltered name. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованное имя пользователя. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: User's ID
ru: ID пользователя

en: User's email address
ru: E-Mail адрес пользователя

en: User's registration date
ru: Дата регистрации пользователя

en: Days since the user registered
ru: Количество дней с даты регистрации пользователя

en: User's last login date
ru: Последний вход пользователя

en: Days since the user's last login
ru: Количество дней с последнего входа пользователя

en: The current date in the user's timezone
ru: Текущая дата в часовом поясе пользователя

en: The URL of the user's profile page.
ru: Адрес страницы профиля пользователя.

en: The URL the user's account editing page.
ru: Адрес страницы изменения профиля пользователя.

en: Comment title
ru: Заголовок комментария

en: Image path
ru: Путь к изображению

en: The raw date value.
ru: Необработанное значение даты.

en: The formatted date.
ru: Форматированная дата.

en: The raw date timestamp.
ru: Необработанная метка времени даты.

en: Date year (four digit)
ru: Год даты (четыре знака)

en: Date year (two digit)
ru: Год даты (два знака)

en: Date month (full word)
ru: Месяц даты (слово полностью)

en: Date month (abbreviated)
ru: Месяц даты (аббревиатура)

en: Date month (two digit, zero padded)
ru: Месяц даты (два знака, ноль всегда)

en: Date month (one or two digit)
ru: Месяц даты (один либо два знака)

en: Date week (two digit)
ru: Неделя даты (два знака)

en: Date date (day of month)
ru: День даты (день месяца)

en: Date day (full word)
ru: День даты (полное название)

en: Date day (abbreviation)
ru: День даты (аббревиатура)

en: Date day (two digit, zero-padded)
ru: День даты (два знака, ноль всегда)

en: Date day (one or two digit)
ru: День даты (один или два знака)

en: If the field has a to-date defined, the same tokens exist in the form: [to-????], where ???? is the normal token.
ru: Если для поля определена дата окончания (to-date), такой же маркер существует в форме: [to-????], где ???? — обычный маркер.

en: Referenced user ID
ru: ID связанного пользователя

en: Referenced user name
ru: Имя связанного пользователя

en: Image title
ru: Заголовок изображения.

en: Node type (user-friendly version)
ru: Тип материала (представление для пользователя)

en: Unfiltered node title. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованный заголовок материала. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: Node author's user id
ru: ID пользователя автора материала

en: Node author's user name
ru: Имя пользователя автора материала

en: Node author's user name. WARNING - raw user input.
ru: Имя пользователя автора материала. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: Image alt text
ru: Текст подсказки изображения

en: Raw, unfiltered text.
ru: Необработанный и нефильтрованный текст.

en: Formatted and filtered text.
ru: Форматированный и отфильтрованный текст.

en: Link title
ru: Название ссылки

en: All tokens for node creation dates can also be used with with the "mod-" prefix; doing so will use the modification date rather than the creation date.
ru: Все маркеры для даты создания материала также могут использоваться и с префиксом "mod-"; в этом случае будет использоваться дата модификации вместо даты создания.

en: The menu path (as reflected in the breadcrumb), not including Home or [menu]. Separated by /.
ru: Путь меню (как отображается в навигационной цепочке), не включая главную страницу или [menu]. Разделены с помощью /.

en: Name of top taxonomy term
ru: Название главного термина таксономии

en: Unfiltered name of top taxonomy term. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованное название главного термина таксономии. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: ID of top taxonomy term
ru: ID главного термина таксономии

en: The id number of the category's parent vocabulary.
ru: ID родительского словаря категории.

en: The unfiltered vocabulary that the page's first category belongs to. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованный словарь, которому принадлежит первая категория страницы. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: The unfiltered name of the category. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованное название категории. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: Comment's node ID
ru: Идентификатор материала для комментария

en: Comment title. WARNING - raw user input
ru: Заголовок комментария. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: Comment body
ru: Текст комментария

en: Comment body. WARNING - raw user input
ru: Текст комментария.  ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: Comment author's user id
ru: ID автора комментария

en: Comment author's user name
ru: Имя пользователя автора комментария

en: Comment author's user name. WARNING - raw user input
ru: Имя пользователя автора комментария. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: Comment author's home page.
ru: Домашняя страница автора комментария.

en: Comment author's e-mail.
ru: Электронная почта автора коментария.

en: Comment author's e-mail. WARNING - raw user input.
ru: Электронная почта автора комментария. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - сырой пользовательский ввод.

en: Comment creation year (four digit)
ru: Год создания комментария (четыре знака)

en: Comment creation year (two digit)
ru: Год создания комментария (два знака)

en: Comment creation month (full word)
ru: Месяц создания комментария (полное название)

en: Comment creation month (abbreviated)
ru: Месяц создания комментария (аббревиатура)

en: Comment creation month (two digit, zero padded)
ru: Месяц создания комментария (два знака, ноль всегда)

en: Comment creation month (one or two digit)
ru: Месяц создания комментария (один или два знака)

en: Comment creation week (two digit)
ru: Неделя создания комментария (два знака)

en: Comment creation date (day of month)
ru: Дата создания комментария (день месяца)

en: Comment creation day (full word)
ru: День создания комментария (полное название)

en: Comment creation day (abbreviation)
ru: День создания комментария (аббревиатура)

en: Comment creation day (two digit, zero-padded)
ru: День создания комментария (два знака, ноль всегда)

en: Comment creation day (one or two digit)
ru: День создания комментария (один или два знака)

en: Node author's e-mail.
ru: Email автора материала

en: Node author's e-mail. WARNING - raw user input.
ru: Email автора материала.  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой пользовательский ввод.

en: Name of top term's vocabulary
ru: Название словаря главных терминов

en: Unfiltered name of top term's vocabulary. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованное название словаря главных терминов. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: ID of top term's vocabulary
ru: ID словаря главных терминов

en: Node creation year (four digit)
ru: Год создания материала (четыре знака)

en: Node creation year (two digit)
ru: Год создания материала (два знака)

en: Node creation month (full word)
ru: Месяц создания материала (полное название)

en: Node creation month (abbreviated)
ru: Месяц создания материала (аббревиатура)

en: Node creation month (two digit, zero padded)
ru: Месяц создания материала (два знака, ноль всегда)

en: Node creation month (one or two digit)
ru: Месяц создания материала (один или два знака)

en: Node creation week (two digit)
ru: Неделя создания материала (два знака)

en: Node creation date (day of month)
ru: Дата создания материала (день месяца)

en: Node creation day (full word)
ru: День создания материала (полное название)

en: Node creation day (abbreviation)
ru: День создания материала (аббревиатура)

en: Node creation day (two digit, zero-padded)
ru: День создания материала (два знака, ноль всегда)

en: Node creation day (one or two digit)
ru: День создания материала (один или два знака)

en: The name of the menu the node belongs to. WARNING - raw user input.
ru: Название меню, которому принадлежит материал. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: The unfiltered menu path (as reflected in the breadcrumb), not including Home or [menu]. Separated by /. WARNING - raw user input.
ru: Необработанный путь меню (как отображается в навигационной цепочке), не включая главную страницу или [menu]. Разделены с помощью /. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой пользовательский ввод.

en: The title of the node's book parent.
ru: Заголовок родителя материала в книге.

en: The id of the node's book parent.
ru: ID родителя материала в книге.

en: The titles of all parents in the node's book hierarchy.
ru: Заголовки всех предков в иерархии материалов книги.

en: The unfiltered title of the node's book parent. WARNING - raw user input.
ru: Необработанный заголовок родителя материала в книге. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой пользовательский ввод.

en: The unfiltered titles of all parents in the node's book hierarchy. WARNING - raw user input.
ru: Необработанные заголовки всех родителей материала в иерархии книги. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой пользовательский ввод.

en: The name of the currently logged in user.
ru: Имя авторизированного в данный момент пользователя.

en: The user ID of the currently logged in user.
ru: ID авторизированного в данный момент пользователя.

en: The email address of the currently logged in user.
ru: E-mail адрес авторизованного в данный момент пользователя.

en: The url of the current Drupal website.
ru: Ссылка на данный сайт Drupal.

en: The name of the current Drupal website.
ru: Название данного сайта Drupal.

en: The slogan of the current Drupal website.
ru: Слоган данного сайта Drupal.

en: The mission of the current Drupal website.
ru: Миссия данного сайта Drupal.

en: The contact email address for the current Drupal website.
ru: Контактный e-mail адрес данного сайта Drupal.

en: The current date on the site's server.
ru: Текущая дата на сайте сервера.

en: The current year (four digit)
ru: Текущий год (4 цифры)

en: The current year (two digit)
ru: Текущий год (2 цифры)

en: The current month (full word)
ru: Текущий месяц (полностью)

en: The current month (abbreviated)
ru: Текущий месяц (кратко)

en: The current month (two digit, zero padded)
ru: Текущий месяц (2 цифры, включая 0)

en: The current month (one or two digit)
ru: Текущий месяц (одна или две цифры)

en: The current week (two digit)
ru: Текущий месяц (две цифры)

en: The current date (day of month)
ru: Текущая дата (день или месяц)

en: The current day (full word)
ru: Текущий день (полностью)

en: The current day of week (abbreviation)
ru: Текущий день в неделе (сокращенно)

en: The current day (two digit, zero-padded)
ru: Текущий день (две цифры, с нулем)

en: The current day (one or two digit)
ru: Текущий день (одна или две цифры)

en: The current page number for paged lists
ru: Текущий номер страницы для пронумерованных страниц списков

en: Provides a shared API for replacement of textual placeholders with actual data.
ru: Предоставляет API для замещаемых текстовых шаблонов, содержащих актуальную информацию.

en: Referenced node ID.
ru: Ссылочный ID документа

en: Referenced node title.
ru: Заголовок связанного материала.

en: Formatted html link to the node.
ru: Форматированная html ссылка на материал.

en: Raw number value.
ru: Необработанное цифровое значение.

en: Formatted number value.
ru: Форматированное числовое значение.

en: Formatted html link to referenced user
ru: Форматированная html-ссылка на связанного пользователя

en: Formatted html link
ru: Форматированная html ссылка

en: Image file ID
ru: ID файла с изображением

en: Image file name
ru: Имя файла изображения

en: Image MIME type
ru: MIME тип изображения

en: Image file size
ru: Размер файла с изображением

en: Fully formatted HTML image tag
ru: Полностью форматированный HTML тег изображения
