Ubercart (5.x-1.9) - en to ru translation catalogue (257 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Основная часть

en: Next
ru: Далее

en: Save configuration
ru: Сохранить настройки

en: Reset to defaults
ru: Вернуться к исходным

en: enabled
ru: включено

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Состояние

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Действия

en: Subject
ru: Тема

en: disabled
ru: отключено

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cost
ru: Стоимость

en: Overview
ru: Просмотр

en: Edit
ru: Изменить

en: Date
ru: Дата

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Message
ru: Сообщение

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки сохранены.

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импорт

en: Export
ru: Экспорт

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Update
ru: Обновить

en: The configuration options have been reset to their default values.
ru: Настройки сброшены к значениям по умолчанию.

en: The username %name does not exist.
ru: Имя пользователя %name не существует.

en: Total
ru: Сумма

en: ID
ru: Идентификатор

en: User
ru: Пользователь

en: Comment
ru: Комментарий

en: Filter
ru: Фильтр

en: Authored by
ru: Автор

en: Add line
ru: Добавить

en: Qty
ru: Количество

en: Price
ru: Стоимость для покупателя

en: Model
ru: Модель

en: Amount
ru: Количество

en: Stock
ru: Складской запас

en: Payment
ru: Платеж

en: Anonymous
ru: Гость

en: Checkout
ru: Оформление заказа

en: Order
ru: Порядок

en: Remaining
ru: Оставшиеся

en: The settings have not been saved because of the errors.
ru: Настройки не сохранены из-за возникших ошибок.

en: Left
ru: Левый

en: Taxes
ru: Налоги, пошлины

en: Cart
ru: Корзина

en: Product
ru: Товар

en: Subtotal
ru: Подитог

en: Payment method
ru: Способ оплаты

en: Products
ru: Товары

en: Interval
ru: Интервал

en: Pounds
ru: Фунты

en: Grams
ru: Граммы

en: Kilograms
ru: Килограммы

en: Ounces
ru: Унции

en: day(s)
ru: дня(ей).

en: week(s)
ru: неделя(ь)

en: month(s)
ru: месяц(ы)

en: cancel
ru: отменить

en: Ubercart - extra
ru: Ubercart - дополнительно

en: Ubercart - payment
ru: Ubercart - платеж

en: Order ID
ru: ID заказа

en: Ubercart - core (optional)
ru: Ubercart - ядро (дополнительные)

en: <Any>
ru: Любой

en: year(s)
ru: год

en: import
ru: Импорт

en: Credit card charged: !amount
ru: Сумма снята с кредитной карты: !amount

en: not set
ru: не установлена

en: custom
ru: дополнительный

en: Notify
ru: Уведомить

en: This order has no comments associated with it.
ru: Комментарии к заказу отсутствуют.

en: customer user account
ru: учетная запись пользователя

en: User account
ru: Вход в аккаунт

en: Notification settings
ru: Настройки уведомлений

en: Invoice template
ru: Шаблон счета

en: Tax
ru: Налог

en: Test Gateway
ru: Тестовый шлюз

en: Process credit card payments through the Test Gateway.
ru: Прием оплаты кредитными картами с помощью Тестового Платежного Центра.

en: Order status
ru: Состояние заказа

en: Update order status on full payment
ru: Обновить статус заказа при полной оплате

en: Update order status upon checkout completion with full payment
ru: Обновить статус заказа после оформления заказа с полной оплатой

en: A payment gets entered for an order
ru: Получен платеж за заказ

en: Check the order balance
ru: Проверить баланс заказа

en: Check the order payment method
ru: Проверить способ оплаты заказа

en: Balance is less than !zero.
ru: Баланс меньше !zero.

en: Balance is less than or equal to !zero.
ru: Баланс меньше или равен !zero.

en: Balance is equal to !zero.
ru: Баланс равен !zero.

en: Balance is greater than !zero.
ru: Баланс больше !zero.

en: Balance comparison type
ru: Тип сравнения баланса

en: Credit card charge failed.
ru: Снятие денег с кредитной карты не удалось.

en: Card charged, resolution code: 0022548315
ru: Сумма снята с кредитной карты, код разрешения: 0022548315

en: Credit card payment processed successfully.
ru: Платеж с помощью кредитной карты проведен успешно.

en: Adds a credit card gateway that simulates a successful payment for testing checkout.
ru: Добавляет платежный центр для кредитных карт, который симулирует успешный платеж для тестирования оформления заказа.

en: Recurring fees
ru: Периодические платежи

en: Recurring fee
ru: Периодический платеж

en: Recurring fee handler
ru: Обработчик периодических платежей

en: Select a module to process recurring fees on your site.
ru: Выберите модуль обработки периодических платежей на вашем сайте.

en: Valid payment methods for orders with recurring fees
ru: Допустимые способы оплаты заказов с периодическими платежами

en: Only selected payment methods will be available for customers purchasing products with recurring fees.<br/>It is up to you to make sure your chosen handler is compatible with the payment methods you select.<br />For example, the uc_recurring handler is only compatible with the Credit Card payment method.
ru: Для клиентов, покупающих товары с периодическими платежами, будут доступны только выбранные способы оплаты. <br/>Вы должны убедиться, что выбрали обработчик, совместимый с выбранным способом оплаты.  <br />Например, обработчик uc_recurring совместим только с платежами оп кредитной карте.

en: Attempt to process recurring fees during checkout.
ru: Пробовать провести периодические платежи во время оформления.

en: If not selected, you must have an alternate way of processing fees.<br />With the default handler, this is only possible in credit card debug mode.
ru: Если не выбрано, у вас должен быть другой способ проведения платежей. <br />С обработчиком по умолчанию это возможно только в режиме отладки кредитной карты.

en: Action to take if a recurring fee fails to process during checkout
ru: Действие, предпринимаемое в случае невыполнения периодического платежа во время оформления.

en: Regardless of your selection, an admin comment will report the failure.<br/><strong>Note:</strong> Even if you select the first option, checkout will complete if another payment has already been captured.
ru: Не зависимо от вашего выбора, будет создан административный комментарий об отказе. <br/><strong>Примечание:</strong> Даже если вы выбрали первую опцию, оформление завершится, если уже был введен другой платеж.

en: Return a failed message and do not complete checkout.
ru: Выдать сообщение об отказе и не заканчивать оформление.

en: Return a failed message but complete checkout.
ru: Выдать сообщение об отказе и закончить оформление.

en: Show no message and complete checkout.
ru: Не показывать сообщение и закончить оформление.

en: Order: Product
ru: Заказ: Товар

en: Order has a product of a particular class
ru: Заказ содержит товар специфичного класса

en: Customer completes checkout
ru: Покупатель завершает оформление заказа

en: Product class
ru: Класс товара

en: Export products
ru: Экспортировать товары

en: Import products
ru: Импортировать товары

en: Do not save the new item.
ru: Не сохранять новый пункт.

en: Overwrite the existing item.
ru: Переписать существующие пункты.

en: Hold "Ctrl" to select multiple items.
ru: Удерживайте "Ctrl" для множественного выбора пунктов.

en: Import XML File
ru: Импорт XML файла

en: Directory containing XML files
ru: Папка содержащая XML файлы

en: File uploaded successfully.
ru: Выгрузка файла успешна.

en: Error: File failed to upload.
ru: Ошибка: файл не удалось выгрузить

en: Imported product from XML.
ru: Импортированный товар из XML

en: export
ru: экспорт

en: Importer
ru: Импортер

en: Configure the notification settings.
ru: Изменение настроек уведомлений.

en: View the notification settings.
ru: Просмотр настроек уведомлений.

en: Edit the notification settings.
ru: Редактирование настроек уведомлений.

en: Edit the general notification settings.
ru: Редактирование основных настроек уведомлений.

en: Edit the checkout notification settings.
ru: Редактирование настроек уведомлений по оформлению заказа.

en: Order update
ru: Обновление заказа

en: Edit the order update notification settings.
ru: Редактирование настроек уведомлений по обновлению заказа.

en: Send e-mail notification on update.
ru: Посылать сообщения с уведомлениями при обновлении.

en: Store help page is !page.
ru: Страница помощи магазина: !page.

en: set to !link
ru: находится по адресу !link

en: Checkout notifications
ru: Уведомления по оформлению заказа

en: Customer checkout notifications are !status.
ru: Уведомления для покупателя по оформлению заказа !status.

en: Customer e-mail template: !template
ru: Шаблон e-mail для покупателя: !template

en: Admin checkout notifications are !status.
ru: Уведомления для администратора по оформлению заказа !status.

en: Admin e-mail template: !template
ru: Шаблон e-mail для администратора: !template

en: Admin e-mails are sent to:
ru: E-mail для администратора отсылаются на:

en: <b>Warning:</b> your current settings are incomplete.
ru: <b>Предупреждение:</b> Ваши текущие настройки неполные.

en: Click to review your current settings.
ru: Нажмите для просмотра текущих настроек.

en: Order update notifications
ru: Уведомления по обновлению заказа

en: Order update notifications are !status.
ru: Уведомления по обновлению заказа !status.

en: Store help page
ru: Страница помощи магазина

en: The Drupal page for the store help link.
ru: Страница Drupal для ссылки на страницу помощи.

en: Customer checkout notification
ru: Уведомление покупателя по оформлению заказа

en: Send order confirmation e-mails to customers after checkout.
ru: Посылать e-mail с подтверждением заказа покупателю после оформления заказа.

en: Your Order at [store-name]
ru: Ваш заказ в [store-name]

en: Select the invoice template to use for the e-mail.
ru: Выберите шаблон счета для использования в e-mail.

en: Custom template (if selected above)
ru: Дополнительный шаблон (если выбран выше)

en: Uses order and global tokens.
ru: Использует модули заказов и глобальных лексем.

en: Admin checkout notification
ru: Уведомление для администратора по оформлению заказа

en: Send new order notifications to the e-mail addresses specified below.
ru: Посылать уведомления а новых заказах на e-mail адреса, указанные ниже.

en: New Order at [store-name]
ru: Новый заказ в [store-name]

en: Notification recipients
ru: Получатели уведомления

en: E-mail recipients for admin order notifications, one per line.
ru: Получатели административных уведомлений по заказу, по одному на строку.

en: Send order update e-mails to customers when specified.
ru: Посылать уведомления об обновлении заказа покупателям.

en: Order #[order-id] Update
ru: Обновление Заказа №[order-id]

en: Checkout message sent to @email.
ru: Сообщение по оформлению заказа отправлено на @email.

en: Checkout e-mail notification to @email failed.
ru: E-mail уведомление по оформлению заказа на @email не отправлено.

en: Order update e-mail notifications are currently disabled.
ru: E-mail уведомления по обновлению заказа в данный момент отключены.

en: Customer notified of order update.
ru: Покупатель уведомлен об обновлении заказа.

en: Email notification to @email failed.
ru: Email уведомление на @email не отправлено.

en: configure notifications
ru: параметры уведомлений

en: Send checkout and order email notifications to customers and administrators.
ru: Посылает e-mail уведомления по заказу и его оформлению покупателям и администраторам.

en: Modify 'Ship to' information
ru: '

en: Select from address book.
ru: Выбрать из адресной книги.

en: Copy shipping information.
ru: Скопировать информацию по доставке.

en: Customer number:
ru: Номер покупателя:

en: Primary e-mail:
ru: Основной e-mail:

en: Customer number
ru: Номер покупателя

en: Primary e-mail
ru: Первичный e-mail

en: Search for an existing customer.
ru: Найти существующего клиента.

en: Create a new customer.
ru: Создать нового клиента

en: Loading product information... (<em>If nothing happens, make sure you have Javascript enabled.</em>)
ru: Загрузка информации о товаре... (<em>Если ничего не происходит, убедитесь, что у Вас включен JavaScript.</em>)

en: Add product
ru: Добавить товар

en: Add blank line
ru: Добавить пустой элемент

en: Add line item
ru: Добавить позицию

en: Select a type
ru: Выберите тип

en: Remove line item.
ru: Удалить строку.

en: Remove this line item?
ru: Удалить данную строку?

en: Add a line item
ru: Добавить строку

en: Line item removed.
ru: Строка удалена.

en: Order created.
ru: Заказ создан.

en: Add an admin comment
ru: Добавить комментарий администратора

en: Admin comments are only seen by store administrators.
ru: Административные комментарии видны только администраторам магазина.

en: No admin comments have been entered for this order.
ru: Для данного заказа не было добавлено ни одного комментария администратора.

en: Add an order comment
ru: Добавить комментарий к заказу

en: Order comments are used primarily to communicate with the customer.
ru: Комментарии к заказу используются в основном для общения с клиентом.

en: Order updated.
ru: Заказ обновлен.

en: This order contains no products.
ru: Этот заказ не содержит товаров

en: Notified
ru: Уведомлен

en: This order has no admin comments associated with it.
ru: Данный заказ не имеет ассоциированных комментариев администратора.

en: Order status gets updated
ru: Статус заказа обновлен

en: Updated order
ru: Обновленный заказ

en: Check the order status
ru: Проверить статус заказа

en: Check the order total
ru: Проверить сумму заказа

en: Check an order's shipping postal code
ru: Проверить почтовый индекс доставки товара

en: Returns TRUE if the shipping postal code is in the specified area.
ru: Вернет TRUE, если почтовый индекс доставки находится в определенной зоне.

en: Order: Shipping address
ru: Заказ: Адрес доставки

en: Check an order's shipping country
ru: Проверить страну доставки заказа

en: Returns TRUE if the shipping country is in the specified list.
ru: Вернет TRUE, если страна доставки находится в указанном списке.

en: Check an order's billing postal code
ru: Проверить почтовый индекс выставления счетов

en: Returns TRUE if the billing postal code is in the specified area.
ru: Вернет TRUE, если почтовый индекс выставления счетов находится в определенной области.

en: Order: Billing address
ru: Заказ: Адрес выставления счетов

en: Returns TRUE if the billing @zone is in the specified list.
ru: Возвращает TRUE, если @zone плательщика присутствует среди  перечисленных в списке.

en: Check an order's billing country
ru: Проверить страну выставления счетов

en: Returns TRUE if the billing country is in the specified list.
ru: Вернет TRUE, если страна выставления счетов находится в указанном списке.

en: Check an order's products
ru: Проверить товары заказа.

en: Returns TRUE if the order has any, all, or only the products in the list.
ru: Возвращает TRUE, если заказ имеет один из, все или только данный товар в списке.

en: Check an order's number of products
ru: Проверить количество товаров заказа

en: Determines if the order has the specified number of products, possibly of a certain type.
ru: Определяет, имеет ли заказ определенной количество товаров, возможно определенного типа.

en: Check an order's total weight
ru: Проверить общий вес заказа

en: Determines if the order has the specified weight, possibly counting only a certain type of product.
ru: Определить, имеет ли заказ определенный вес, возможно подсчитывать только для определенного типа товаров.

en: Check if an order can be shipped
ru: Проверит, возможно ли доставить заказ

en: Returns TRUE if the order has any shippable products.
ru: Возвращает TRUE, если заказ содержит товары, для которых поддерживается доставка.

en: Update the order status
ru: Обновить статус заказа

en: Add a comment to the order
ru: Добавить комментарий к заказу

en: Order total value
ru: Общая стоимость заказа

en: Specify a value to compare the order total against.
ru: Укажите значение, с которым сравнивать сумму заказа.

en: Total is less than specified value.
ru: Сумма заказа меньше указанного значения.

en: Total is less than or equal to specified value.
ru: Сумма заказа меньше или равна введенному значению.

en: Total is equal to specified value.
ru: Сумма заказа равна введенному значению.

en: Total is greater than or equal to specified value.
ru: Сумма заказа больше или равна введенному значению.

en: Total is greater than specified value.
ru: Сумма заказа больше введенного значения.

en: Specify a postal code or postal code pattern. Use "*" as a wild card to specify a range of postal codes.<br /><b>Example:</b> In the US, 402* represents all areas from 40200 to 40299.
ru: Введите почтовый индекс или шаблон почтового индекса. Используйте '*' для определения списка почтовых индексов. <br /><b>Пример:</b> В США 402* означает области от 40200 до 40299.

en: Order has any of these products.
ru: Заказ содержит хотя бы один товар из списка.

en: Order has all of these products.
ru: Заказ содержит все эти товары.

en: Order may have other products.
ru: Заказ может содержать другие товары.

en: Order has only these products.
ru: Заказ содержит только эти товары.

en: <All products>
ru: <Все товары>

en: Selecting "<All products>" will override any other selections and returns the total number of products in the order.
ru: Выбор "<Все товары>" перекроет другие значения и вернет общее число товаров в заказе.

en: Product count value
ru: Количество товара

en: Unit of measurement
ru: Единица измерения

en: Product weight value
ru: Значение веса товара

en: Specify a value to compare the product weight against.
ru: Введите значение, с которым будет сравниваться вес товара.

en: Select an order comment type
ru: Выберите тип комментария к заказу

en: Enter this as an admin comment.
ru: Ввести, как административный комментарий.

en: Enter this as a customer order comment.
ru: Ввести, как комментарий покупателя.

en: Enter this as a customer order comment with a notified icon.
ru: Ввести это, как пользовательский комментарий к заказу с иконкой уведомления.

en: Enter the comment message. Uses <a href="!url">order and global tokens</a>.
ru: Введите текст комментария. Использует <a href="!url">глобальные лексемы и лексемы заказа</a>.

en: Slave sites
ru: Вторичные сайты

en: Master sites
ru: Первичные сайты

en: Allows a multisite setup to share changes to the catalog.
ru: Разрешить мультисайтовую настройку изменений в каталоге

en: Decrement stock upon order submission
ru: Уменьшение складского запаса после подтверждения заказа

en: Decrement stock of products in order
ru: Уменьшить складской запас для товаров в заказе

en: Decrement stock of products on the order with tracking activated.
ru: Уменьшитьскладской запас для товаров в заказе с включенным отслеживанием.

en: The stock level for %model_name has been decreased to !qty.
ru: Уровень складского запаса для %model_name был уменьшен до !qty.

en: Calculate @name
ru: Подсчитать @name

en: Subtotal excluding taxes
ru: Итого без учета налогов

en: Apply @tax
ru: Применить @tax

en: Order has a product with a particular attribute option
ru: Заказ содержит товар с конкретной опцией атрибута

en: Attribute option
ru: Опция атрибута
