Ubercart Marketplace (5.x-1.0-beta6) - en to ru translation catalogue (258 entries)

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Состояние

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Subject
ru: Тема

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cost
ru: Стоимость

en: view
ru: просмотр

en: Edit
ru: Изменить

en: Date
ru: Дата

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Views
ru: Представления

en: View
ru: Просмотреть

en: Total
ru: Сумма

en: ID
ru: Идентификатор

en: Statistics
ru: Статистика

en: n/a
ru: нет

en: Check
ru: Чек

en: Added
ru: Добавлено

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Comment
ru: Комментарий

en: Month
ru: Месяц

en: payment status
ru: состояние оплаты

en: Sell Price
ru: Стоимость продажи

en: Company
ru: Организация

en: Start date
ru: Начальная дата

en: End date
ru: Дата конца

en: Destination
ru: Место назначения

en: Order
ru: Порядок

en: Last Name
ru: Фамилия

en: Manual
ru: Вручную

en: Delete package
ru: Удалить посылку

en: Product
ru: Товар

en: Payment method
ru: Способ оплаты

en: Products
ru: Товары

en: Orders
ru: Заказы

en: Message Text
ru: Текст Сообщения

en: Order ID
ru: ID заказа

en: Packages
ru: Пакеты

en: Package
ru: Пакет

en: My account
ru: Мой профиль

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Print
ru: Печать

en: Reports
ru: Отчёты

en: Shipping Address:
ru: Адрес доставки:

en: Shipment Summary:
ru: Информация о посылке:

en: Order #:
ru: Заказ #:

en: Shipping Method:
ru: Способ доставки:

en: Products in shipment:
ru: Товары в посылке:

en: Model:
ru: Номер:

en: Thanks again for shopping with us.  If you have questions about your order, please contact us.
ru: Спасибо за пользование нашими услугами доставки. Если у Вас есть вопросы по заказу, свяжитесь с нами.

en: Note: Please do not be alarmed if your complete order is not in this package or listed on this packing slip.  We may ship multiple packages in multiple shipments to expedite the shipping process.
ru: Примечание: Не беспокойтесь, если в данной посылке находится не весь Ваш заказ. Мы можем доставлять заказ в нескольких посылках для ускорения процесса доставки.

en: Seller
ru: Продавец

en: Configure the seller notification settings.
ru: Изменение настроек уведомлений продавца.

en: Send order e-mails to sellers after checkout
ru: Посылать e-mail уведомления продавцу после оформления заказа

en: Only if products in seller's order are shippable
ru: Только если товары в заказе поддерживают доставку

en: You have an order at [store-name]
ru: Вы получили заказ в [store-name]

en: The message sellers receive when an order is placed on their products. Uses order and global tokens. *uid* token inserts seller's id.
ru: Сообщение, которое получают продавцы при размещении заказа на их товары. Использует модули order и global tokens. Лексема *uid* содержит идентификатор продавца.

en: <a href="[store-url]/user/*uid*/sold/orders/[order-id]">Click here to view order #[order-id].</a>
ru: <a href="[store-url]/user/*uid*/sold/orders/[order-id]">Нажмите здесь для просмотра заказа #[order-id].</a>

en: Seller checkout message sent to @email.
ru: E-Mail уведомление продавцу об оформлении заказа на @email послано.

en: Seller checkout e-mail notification to @email failed.
ru: E-Mail уведомление продавцу об оформлении заказа на @email не было послано.

en: Adds additional functionality to uc_notify to notify sellers.
ru: Предоставляет дополнительные функции модулю uc_notify для уведомления продавцов.

en: The following is a list of all the orders placed on your products. You can view an order by clicking the view icon next to its name.
ru: Список всех размещенных заказов, содержащих Ваш товар. Вы можете просмотреть заказ нажав на иконку просмотра рядом с его именем.

en: Fulfill Orders
ru: Обработать Заказы

en: View and fulfill orders placed on your products.
ru: Просмотр и обработка заказов на Ваши товары.

en: Order @order
ru: Заказ @order

en: View and fulfill an order.
ru: Просмотреть и обработать заказ.

en: View order details.
ru: Просмотреть информацию по заказу.

en: Selling
ru: Продажи

en: Product(s)*
ru: Товар(ы)*

en: Total*
ru: Итого*

en: *The products listed for each order only include the products that you sell.  The total field doesn't represent what the customer actually paid, but rather the amount you will be paid for the order.
ru: *Список товаров в каждом заказе включает только те товары, которые Вы продаете. Поле "Итого" не отображает реальной суммы, которую платит покупатель, оно отображает сумму, которую получите Вы за заказ.

en: View order !order
ru: Просмотреть заказ !order

en: View order !order
ru: Просмотреть заказ !order

en: Package order !order products.
ru: Упаковать товары заказа !order.

en: Ship order !order_id packages.
ru: Упаковать товары заказа !order_id.

en: Ship
ru: Отправка

en: Ship order !order packages.
ru: Отправить товары заказа !order.

en: Customer Notified
ru: Покупатель Уведомлен

en: This order has no comments associated with it.
ru: Комментарии к заказу отсутствуют.

en: fulfill own orders
ru: обрабатывать собственные заказы

en: write own order comments
ru: создавать комментарии в собственном заказе

en: Beginning installation of mp_orders module.
ru: Начинается установка модуля mp_orders.

en: The module installed table successfully.
ru: Таблицы модуля успешно установлены.

en: The installation of the mp_orders module was unsuccessful.
ru: Установка модуля mp_orders не удалась.

en: Tweaks the functionality of uc_order to support marketplace features
ru: Увеличивает функциональность модуля uc_order для поддержки особенностей маркета

en: The following is a list of all the products you have submitted. You can edit a product by clicking the edit icon next to its name.
ru: Список добавленных Вами товаров в продажу. Вы можете изменить товар, нажав на иконку редактирования рядом с названием.

en: Click here to view your products.
ru: Нажмите здесь для просмотра Ваших товаров.

en: Click here to fulfill your orders.
ru: Нажмите здесь для обработки заказов на Ваши товары.

en: Click here to view your sales reports.
ru: Нажмите здесь для просмотра отчетов по Вашим продажам.

en: View and manage your products and orders.
ru: Просмотри управление Вашими товарами и заказами.

en: View Products
ru: Просмотр Товаров

en: View and edit your products.
ru: Просмотр и изменение Ваших товаров.

en: Seller settings
ru: Настройки продажи

en: Configure the marketplace seller settings.
ru: Изменение настроек продажи.

en: Commission rate settings
ru: Настройки комиссии

en: Configure the marketplace seller commission rates.
ru: Изменение размеров комиссии магазина.

en: Minimum sell price
ru: Минимальная стоимость продажи

en: Minimum allowed advertised price for this item.
ru: Минимально допустимая стоимость для данного товара.

en: Seller commission
ru: Комиссия продавца

en: The amount you will be paid.
ru: Сумма, которые оплачиваете Вы.

en: The amount seller will be paid.
ru: Сумма, которую оплачивает продавец.

en: Commission must be less than or equal to @rate% of the sell price. Consider decreasing commission or increasing sell price.
ru: Комиссия должна быть меньше или равна @rate% от стоимости товара. Следует уменьшить комиссию либо увеличить стоимость товара.

en: Commission must be greater than zero.
ru: Комиссия должна быть больше нуля.

en: Minimum sell price must be in a valid number format. No commas and only one decimal point.
ru: Минимальная стоимость товара должна быть в числовом формате. Никаких запятых, только один десятичный разделитель.

en: Minimum sell price must be less than or equal to sell price.
ru: Минимальная стоимость товара должна быть меньше или равна стоимости товара для продажи.

en: Hide extra fields
ru: Скрывать дополнительные поля

en: Check to hide product node fields unnecessary for marketplace sellers.
ru: Включите эту опцию, чтобы скрывать поля страниц товара, необязательных для продавцов.

en: Show min sell price
ru: Показывать минимальную стоимость

en: Check to show minimum sell price field on product form.  Useful as an instruction to tell store administrator what the lowest price the seller will allow his/her product to be advertised for.
ru: Выберите для отображения поля минимальной стоимости на форме товара. Это используется в качестве инструкции администрации о минимально допустимой стоимости товара продавца.

en: Show list price
ru: Показывать рекомендованную стоимость

en: Check to show list price field on product form.  DO NOT uncheck if autofill or autocalc is turned on below AND commission field is LIST PRICE.
ru: Выберите для отображения поля рекомендованной стоимости на форме товара. НЕ снимайте метку, если автозаполнение или автовычисление включено И комиссия рассчитывается по РЕКОМЕНДОВАННОЙ СТОИМОСТИ.

en: Administrator base price
ru: Администраторская минимальная стоимость

en: Here you can type the bare minimum a seller must set their price point to. (Useful for a "base price" for sellers to go from).
ru: Здесь Вы можете определить минимальную стоимость, которую должен установить продавец на свой товар.

en: Default Commission Rate
ru: Комиссионная ставка по умолчанию

en: Enter decimal fraction of sell price or list price to be used as seller's commission rate.  This is the fraction of the sell price seller will be paid for a product sale.
ru: Введите десятичную доли стоимости продажи или рекоменованной стоимости для использования в качестве размера комиссии. Эту часть стоимости товара продавец оплачивает магазину.

en: Configure commission rates by seller role and product class.
ru: Изменение размеров комисси по роли продавца и классу товара.

en: Automatically calculate commission
ru: Автоматически вычислять комиссию

en: Check to automatically calculate amount (commission) seller will be paid for a sale of a product. Value calculated is based on commission rate. Checking this hides seller commission field. NOTE: Changing this does not refresh existing products.
ru: Выберите для автоматического подсчета суммы (комиссия), которую продавец оплачивает за продажу товара. Значение вычисляется по размеру комиссии по умолчанию. Данная опция скрывает поле комиссии. ЗАМЕТКА: Изменение этой опции не затронет существующих товаров.

en: Commission based on
ru: Комиссия рассчитвается по

en: Select the field the commission a seller will be paid is based on. ONLY applies if commission auto calc or autofill is turned ON. NOTE: Changing this does not refresh existing products.
ru: Выберите поле, по которому рассчитывается комиссия, которую платит продавец. Данная опция ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ только если ВКЛЮЧЕН автоподсчет или автозаполнение. Изменение этой опции не затронет существующих товаров.

en: List Price
ru: Рекомендованная стоимость

en: Allow admin commission override
ru: Разрешить изменение административной комиссии

en: Check to ignore automatically calculated commission in favor of administrator specified commission value when entered. Additionally, checking this removes commission field validation for admin.
ru: Выберите для игнорирования автоматически вычисленной комиссии, вычисляемой по размерам комиссии, определенным администрацией. Также, выбрав эту опцию, удаляется поле проверки комиссии для администрации.

en: Autofill commission field
ru: Поле автозаполнения комиссии

en: Check to insert javascript autofill function for seller commission field. ONLY applies if commission auto calc is turned OFF.
ru: Выберите для вставки JavaScript функции автозаполнения для поля комиссии продавца. Работает ТОЛЬКО при ВЫКЛЮЧЕННОМ автоподсчете.

en: Name of product filefield
ru: Имя файлового поля товара

en: Enter the machine-readable name of the filefield field with which sellers will upload files.
ru: Введите машинное имя поля файла, с помощью которого продавцы будут закачивать файлы.

en: Allow sellers to commit files
ru: Разрешить продавцам размещать файлы

en: Check to have files automatically committed to a file download feature.  Useful if products are not moderated. WARNING: Enabling this has a potential security risk.
ru: Выберите, чтобы файлы автоматически добавлялись в особенность скачивания файлов. Полезно, если товары не модерируются. ВНИМАНИЕ: Включение этой опции имеет потенциальный риск для безопасности.

en: Add Paypal email address field
ru: Добавить поле PayPal адреса e-mail

en: Check to add an email address field to seller profile edit forms.  This email address will be the one used for Paypal Masspay functionality.  IMPORTANT: To allow admin to actually send payments via Paypal, uc_paypal must be enabled and api credentials must be entered for WPP (even if not enabled as a gateway).
ru: Выберите, чтобы добавить поле e-mail адреса в профиль продавца. Этот адрес будет использоваться только для функций PayPal Masspay. ВАЖНО: Для того, чтобы разрешить администраторам проводить платежи PayPal, модуль uc_paypal должен быть включен.

en: Enable manual payment method
ru: Включить метод ручной оплаты

en: Check to enable the manual seller payment method (currently: check).  Enabling this will add a payment details field to seller profile edit forms.
ru: Выберите для включения ручной оплаты продавцу (например: чек). Включив эту опцию, в профиль продавца будет добавлено поле способов оплаты.

en: Rates saved.
ru: Значения сохранены.

en: My Products
ru: Мои Товары

en: MSRP
ru: Рекомендованная стоимость производителя

en: view own products
ru: просмотр собственных товаров

en: act as seller
ru: продажа товаров

en: Beginning installation of mp_products module.
ru: Начинается установка модуля mp_products.

en: The installation of the mp_products module was unsuccessful.
ru: Установка модуля mp_products не удалась.

en: Adds additional product viewing and editing functionality for marketplace sellers.
ru: Добавляет дополнительный опции просмотра и редактирования товара для продавцов.

en: The following is a list of available reports for viewing your sales.  Click on a report type below to view.
ru: Список доступрых отчетов для просмотра Ваших продаж. Нажмите на тип отчета для просмотра.

en: Product Sales
ru: Продажи Товара

en: Below is a table of sales by product.
ru: Таблица продаж по товарам.

en: Sales Summary
ru: Сводка Продаж

en: Below is a summary of your sales.
ru: Итоговая сводка Ваших продаж.

en: Below is a list of seller order statuses. The listing only displays those seller orders which are NOT complete. Click on a seller's ID to view user page.  Click on an order ID to view order page.
ru: Список статусов заказов продавца. В списке отображается только незавершенные заказы продавца. Нажмите на ID продавца для просмотра учетных данных. Нажмите на ID заказа для просмотра страницы заказа.

en: This is the monthly break down of your sales for the year @year.  You can view your sales for different years by entering a year in the box.
ru: Список продаж за @year год, разделенный по месяцам. Вы можете просмотреть продажи за любой год, введя его в специальное поле.

en: Sales Reports
ru: Отчеты по Продажам

en: View reports of your sales.
ru: Просмотр отчетов по Вашим продажам.

en: Product reports
ru: Отчеты о товаре

en: View reports of your product sales.
ru: Просмотр отчетов по продажам Вашего товара.

en: Sales per year
ru: Продажи за год

en: View reports of your sales per year and month.
ru: Просмотр отчетов по Вашим продажам за год и за месяц.

en: View summary of your overall and projected sales.
ru: Просмотр общей сводки по Вашим завершенным и прогнозируемым продажам.

en: Seller reports
ru: Отчеты по продавцам

en: View reports of your sellers and their sales.
ru: Просмотр отчетов по Вашим продавцам и их продажам.

en: Seller order status reports
ru: Отчеты по статусам заказов продавца

en: View reports of your seller order statuses.
ru: Просмотр отчетов по статусам текущих заказов продавца.

en: Payment options
ru: Опции оплаты

en: Preferred payment method
ru: Предпочитаемый способ оплаты

en: Select the method you would like to be paid with.  Payments for your product sales will be sent using the selected method.
ru: Выберите предпочитаемый метод оплаты. Оплаты за продажи Вашего товара будут проводиться с использованием выбранного метода.

en: Paypal email address
ru: PayPal e-mail адрес

en: Enter your valid Paypal account email address.  Payment for your product sales will be sent to this address.
ru: Введите e-mail адрес Вашей учетной записи PayPal. Оплата за продажи Вашего товара будет проводиться на данный адрес.

en: Check payment details
ru: Проверить детали платежа

en: Enter valid check payment instructions. This should include an address, check recipient identification, etc.
ru: Введите инструкции по проверке платежа. Они должны включать адрес, идентификацию получателя чека и т.д.

en: Please enter a valid Paypal email address.
ru: Пожалуйста введите правильный PayPal e-mail адрес.

en: Product Reports
ru: Отчеты по Товарам

en: View reports for your products.
ru: Просмотр отчетов по Вашим товарам.

en: Sales Per Year
ru: Продажи за Год

en: View reports of your overall and projected sales.
ru: Просмотр отчетов по выполненным и прогнозируемым продажам.

en: Make Payment
ru: Провести Платеж

en: # of orders
ru: # заказов

en: Products sold
ru: Товаров продано

en: Total revenue
ru: Общий доход

en: Total commission
ru: Общая комиссия

en: amount
ru: сумма

en: order ids
ru: идентификаторы заказов

en: manual payment details
ru: детали оплаты вручную

en: commission
ru: комиссия

en: Seller Reports
ru: Отчеты Продавцов

en: Seller Order Status Reports
ru: Отчеты Статусов Заказов Продавца

en: Seller ID
ru: ID продавца

en: Order Created
ru: Заказ Создан

en: Customize seller report parameters
ru: Различные параметры отчета продавца

en: Adjust these values and update the report to build your custom seller summary. Once submitted, the report may be bookmarked for easy reference in the future.
ru: Определите эти значения и обновите отчет для построения дополнительно сводки продавца. Однажды созданный, отчет может быть помечен для легкого просмотра в будущем.

en: Sellers to show
ru: Продавцы для показа

en: Only sellers with selected role will be shown in report.
ru: В отчете будут показаны только продавцы с выбранной ролью.

en: Show a detailed list of products sold by seller.
ru: Показать детальный список товаров, проданных продавцом.

en: Include sales that sellers have already received payment for.
ru: Включает продажи, за которые продавцы уже получили оплату.

en: Update report
ru: Обновить отчет

en: Sold
ru: Продано

en: No products found
ru: Ни одного товара не найдено

en: Export to csv file.
ru: Экспорт в csv-файл.

en: Number of orders
ru: Количество заказов

en: Average order
ru: Средняя сумма заказа

en: Total @year
ru: Сводка за @year

en: Sales year
ru: Год продаж

en: Sales summary
ru: Общий итог продаж

en: Sales data
ru: Информация по продажам

en: Today, !date
ru: Сегодня, !date

en: Yesterday, !date
ru: Вчера, !date

en: Daily average for @month
ru: Среднее за день для @month

en: Projected totals for @date
ru: Прогнозируемые суммы на @date

en: Grand total sales
ru: Общий итог продаж

en: The CSV data could not be retreived. It's possible the data might have expired. Refresh the report page and try to retrieve the CSV file again.
ru: Невозможно получить данные CSV файла. Возможно, данные устарели. Обновите страницу отчетов и попытайтесь получить данные снова.

en: view own reports
ru: просмотр собственных отчетов

en: Beginning installation of mp_reports module.
ru: Начинается установка модуля mp_reports.

en: The installation of the mp_reports module was unsuccessful.
ru: Установка модуля mp_reports не удалась.

en: Adds seller sales report viewing and seller payment reports.
ru: Добавляет отчеты по продажам для продавца и отчеты по оплате.

en: All seller order statuses for an order are complete
ru: Все статусы продавца для заказа завершены

en: Update order status when sellers order statuses are complete.
ru: Обновить статус заказа, когда все статусы продавца завершены.

en: New packages
ru: Новые посылки

en: Edit package
ru: Изменить посылку

en: Cancel package shipment
ru: Отменить отправку посылки

en: Shipments
ru: Отправки

en: New shipment
ru: Новая отправка

en: Shipment !id
ru: Отправка !id

en: Cancel shipment
ru: Отменить отправку

en: Delete shipment
ru: Удалить отправку

en: Print Packing Slip
ru: Распечатать Информацию для Упаковки

en: Ship packages
ru: Отправить посылки

en: Packing Slip
ru: Информация для упаковки

en: Package ID
ru: ID посылки

en: Shipping type
ru: Тип доставки

en: Package type
ru: Тип посылки

en: Shipment ID
ru: ID отправки

en: Tracking number
ru: Отслеживаемый номер

en: Packing Slips
ru: Заметки к упаковкам

en: packing slip
ru: Информация для упаковки

en: cancel shipment
ru: отменить отправку

en: This order's products have not been organized into packages.
ru: Товары данного заказа не были упакованы в посылки.

en: Create packages.
ru: Создать посылки.

en: Order @order_id does not exist.
ru: Заказ @order_id не существует.

en: Are you sure you want to delete this package?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту посылку?

en: The products it contains will be available for repackaging.
ru: Содержащиеся товары будет возможно упаковать снова.

en: Ship date
ru: Дата доставки

en: Estimated delivery
ru: Ожидаемая дата доставки

en: No shipments have been made for this order.
ru: Для данного заказа отправки не были произведены.

en: Make a new shipment
ru: Создать новую отправку

en: Put products into packages to make shipments.
ru: Поместите товары в посылки для отправки.

en: Ship Manually
ru: Отправлять Вручную

en: Shipping method
ru: Способ доставки

en: There is no sense in making a shipment with no packages on it, right?
ru: В отправке не упакованных товаров нет смысла.

en: Are you sure you want to delete this shipment?
ru: Вы уверены, что хотите удалить данную отправку?

en: The shipment will be canceled and the packages it contains will be available for reshipment.
ru: Отправка будет отменена и посылки, поставленные на отправку будут доступны для повторной отправки.

en: The shipment %tracking could not be canceled with %carrier. To delete it anyway, remove the tracking number and try again.
ru: Отправка %tracking не может быть отменена с %carrier. Если Вы все равно хотите удалить, удалите номер отслеживания и попытайтесь снова.

en: Are you sure you want to cancel the shipment of this package?
ru: Вы уверены, что хотите отменить отправку данной посылки?

en: It will be available for reshipment.
ru: Будет возможна переотправка этой посылки.

en: Nevermind
ru: Никогда

en: ship own orders
ru: доставлять собственные заказы

en: Beginning installation of mp_shipping module.
ru: Начинается установка модуля mp_shipping.

en: The installation of the mp_shipping module was unsuccessful.
ru: Установка модуля mp_shipping не удалась.

en: Allows sellers to package and ship their products of marketplace orders.
ru: Позволяет продавцам упаковывать и отправлять их товары по размещенным заказам.
