Webform (5.x-1.10) - en to ru translation catalogue (250 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Действия

en: Value
ru: Значение

en: Type
ru: Тип

en: Cancel
ru: Отменить

en: Description
ru: Описание

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Download
ru: Скачать

en: Edit
ru: Изменить

en: None
ru: Нет

en: Weight
ru: Вес

en: Types
ru: Типы

en: Multiple
ru: Мультивыбор

en: Category
ru: Категория

en: Name
ru: Название

en: Label
ru: Название

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Default
ru: По умолчанию

en: Archives
ru: Архив.

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотреть

en: Components
ru: Компоненты

en: User
ru: Пользователь

en: Options
ru: Параметры

en: Advanced Settings
ru: Дополнительные параметры

en: Optional. In the menu, the heavier items will sink and the lighter items will be positioned nearer the top.
ru: Дополнительно. Более тяжелые пункты в меню будут опускаться вниз, а легкие подниматься наверх.

en: Done
ru: Сделано!

en: Submitted
ru: Сохранено

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Media
ru: Мультимедиа

en: Unlimited
ru: Не ограничено

en: Table
ru: Таблица

en: January
ru: января

en: February
ru: февраля

en: March
ru: марта

en: April
ru: апреля

en: May
ru: мая

en: June
ru: июня

en: July
ru: июля

en: August
ru: августа

en: September
ru: сентября

en: October
ru: октября

en: November
ru: ноября

en: December
ru: декабря

en: am
ru: утра

en: pm
ru: вечера

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: Collapsible
ru: Сворачиваемое

en: Root
ru: Корневая

en: minute
ru: минута

en: Clear
ru: Очистить

en: day
ru: день

en: month
ru: месяц

en: hour
ru: час

en: E-mail subject
ru: Тема письма

en: Empty
ru: Пусто

en: Results
ru: Результаты

en: Delete Selected
ru: Удалить

en: Documents
ru: Документы

en: Submissions
ru: Отправления

en: Analysis
ru: Анализ

en: Clear Form Submissions
ru: Очистить результаты заполнения

en: Are you sure you want to delete all submissions for this form?
ru: Удаление всех отправок этой формы

en: Webform %title entries cleared.
ru: Результаты заполнения  %title удалены.

en: Delete Form Submission
ru: Удалить запись опросника

en: Are you sure you want to delete this submission?
ru: Удаление отправления

en: Submission deleted
ru: Отправление удалено.

en: Submitted on
ru: Дата заполнения

en: Submitted by user
ru: Заполнено пользователем

en: Submitted by anonymous user
ru: Заполнено анонимно

en: Submitted values are
ru: Отправленные значения:

en: webform
ru: вебформа

en: Q
ru: Вопросы

en: responses
ru: Ответы

en: A webform can be a questionnaires, contact or request forms. It can be used to let visitors make contact, register for a event or to enable a complex survey.
ru: Можно использовать для создания анкет, тестов, форм обратной связи. Используется для установки контакта с посетителями, регистрации на событие или сложные комплексные опросы.

en: Available variables are: %username, %useremail, %site, %date.
ru: Доступные переменные: %username, %useremail, %site, %date.

en: If you are using the profiles module, you can also access all profile data using the syntax %profile[form_name]. If you for example have a profile value named profile_city, add the varible %profile[profile_city].
ru: Если используется модуль <em> profile </em>, vможн подставлять данные из полей модуля, используя синтаксис  %profile[form_name]. Например, если в профайлах есть поле profile_city, просто добавьте параметр  %profile[profile_city].

en: View and edit all the available webforms on your site.
ru: Просмотр и редатирование всех опросников на сайте.

en: Webform
ru: Веб-формы

en: Global configuration of webform functionality.
ru: Общая настройка работы модуля <em>Webform</em>.

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
ru: Форма — это документ, который используется для создания форм, в которые можно включить разные типы полей и настроить их параметры необходимым образом. Все полученные результаты сохраняются на отдельной странице и доступны для просмотра и анализа.

en: Go to form
ru: Перейти к форме

en: View this form.
ru: Перейти к форме.

en: Available Components
ru: Доступные поля

en: Below is a list of supported field types available for webform. You may disable any of these components by unchecking its corresponding box. Only checked components will be available in existing or new webforms.
ru: Список поддерживаемых типов полей в опроснике. Можно отключить любое из них, просто убрав соответствующую галочку. Только отмеченные компоненты будут доступны в существующих или вновь создаваемых формах опросника.

en: Default E-mail Values
ru: Отправка писем

en: From e-mail address
ru: С электронного адреса

en: Default sender address. This may be the E-mail address of the maintainer of your forms. This is also used for Reply-To, Return-Path and Errors-To.
ru: Адрес отправителя по умолчанию. Это может быть E-mail адрес сопровождающего вошу форму. Также используется для Replay-To, Return-Path и Error-To.

en: From Name
ru: Имя отправителя

en: Default Subject
ru: Тема письма

en: Form submission from:
ru: Результат заполнения от:

en: Advanced Options
ru: Дополнительные параметры

en: Allow Cookies for Tracking Submissions
ru: Включить отслеживание отправки форм с помощью <em>cookies</em>

en: <a href="http://www.wikipedia.org/wiki/HTTP_cookie">Cookies</a> can be used to help prevent the same user from repeatedly submitting a webform. This feature is not needed for limiting submissions per user, though it can increase accuracy in some situations. Besides cookies, webform also uses IP addresses and site usernames to prevent repeated submissions.
ru: <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP_cookie">Cookie</a> могут помочь предотвратить отправку пользователем одной формы несколько раз. Хотя <em>cookie</em> и могут использоваться для ограничений накладываемых на пользователей, их использование может быть эффективно лишь в небольшом количестве случаев. Для наложения ограничений, модуль <em>Webform</em> использует IP-адреса и логины пользователей.

en: Webforms Debug
ru: Режим отладки

en: Log submissions
ru: Запись в журнал

en: Full debug
ru: Полная отладка

en: Set this option to "Log submissions" to log all submissions in the watchdog. Set it to "Full debug" to print debug info on submission. You probably want to leave this option on "OFF".
ru: При выборе <em>Запись в журнал</em>, информация о всех отравляемых формах будет записываться <em>Watchdog</em>. При выборе <em>Полная отладка</em>, отладочная информация будет печататься при отправке формы.

en: Edit Selected
ru: Редактировать отмеченное

en: The form component has been changed. Remember to press Submit on the bottom of this form to save your changes.
ru: Компонент формы был изменён. Обязательно нажмите кнопку внизу формы, чтобы  изменения вступили в силу.

en: Field deleted, form must be submitted to save changes
ru: Поле удалено, нужно сохранить форму, чтобы имзенения вступили в силу.

en: A component must be selected to delete
ru: Нужно выбрать компонент для удаления.

en: Submission limit must be a number
ru: Ограничитель отправок должен быть числом

en: Webform Settings
ru: Webform

en: Text to be shown as teaser and before the form.
ru: Содержание этого поля показывается в кратком содержании документа и перед полями формы.

en: Confirmation message or redirect URL
ru: Сообщение или URL с сообщением

en: Message to be shown upon successful submission or a path to a redirect page. Redirect pages must start with <em>http://</em> for external sites or <em>internal:</em> for an internal path. i.e. <em>http://www.example.com</em> or <em>internal:node/10</em>
ru: Содержание этого поля показывается после отправки формы. Кроме того, вместо содержания выводимого после отправки формы, вы можете воспользоваться возможностью перенаправления пользователя на определённый URL. Перенаправление на внешний адрес должно начинаться с  <em>http://</em> (например <em>http://www.example.com</em>), перенаправление на внутренний адрес должно начинаться с <em>internal:</em> (например <em>internal:node/10</em>).

en: Mandatory
ru: Обязательно

en: Add a new component
ru: Добавить новый компонент

en: Each component adds a new field to the form. Any number components (even of the same type) may be added to the form. Select a component type to add above.
ru: Каждый компонент добавляет новое поле к форме. К форме может быть добавлено любое количество полей для заполнения, даже одинаковых.

en: Mail Settings
ru: Настройки отправок по email

en: E-mail to address
ru: Почтовый адрес

en: Form submissions will be e-mailed to this address. Leave blank for none.
ru: Введите адрес на который будут отправляться письма. Если оставить это поле незаполненным, то письма отправляться не будут.

en: E-mail from name
ru: Имя отправителя

en: After adding components to this form, any textfield or hidden form element may be selected as the sender's name for e-mails.
ru: После добавления в форму полей <em>email</em>, <em>select</em> или <em>hidden</em>, их значения могут использоваться при отправке писем в качестве имени отправителя.

en: E-mail from address
ru: Адрес отправителя

en: After adding components to this form, any e-mail or hidden form element may be selected as the sender's address for e-mails.
ru: После добавления в форму полей <em>email</em>, <em>select</em> или <em>hidden</em>, их значения могут использоваться при отправке писем в качестве адреса отправителя.

en: After adding components to this form, any textfield or hidden form element may be selected as the subject line for e-mails.
ru: После добавления в форму полей <em>textfield</em> или <em>hidden</em>, их значения могут использоваться при отправке писем в качестве темы письма.

en: Limit the number of submission a user may send within a specified time period.
ru: Ограничить количество заполнений опросника, которые может сделать отвечающий в единицу времени.

en: Limit to
ru: Разрешить не более

en: submission(s)
ru: отправление(й)

en: ever
ru: всегда

en: every hour
ru: в час

en: every day
ru: в день

en: every week
ru: в неделю

en: Enter PHP code to preform additional validation for this form. Include the &lt;?php ?&gt; tags. $form_id and $form_values are available variables. If validation fails, use the form_set_error function to prevent the form from being submitted. Use the same syntax as a _validate function used in the <a href="http://api.drupal.org/api/4.7/file/developer/topics/forms_api.html">Forms API</a>.
ru: Использовать php для дополнительной обработки.  Включите  &lt;?php ?&gt; в код. Доступные операторы: $form_id и $form_values

en: Enter PHP code to preform additional processing for this form (after the validation). Include the &lt;?php ?&gt; tags. $form_id and $form_values are available variables, use the same syntax as a _submit function used in the <a href="http://api.drupal.org/api/4.7/file/developer/topics/forms_api.html">Forms API</a>.
ru: Использовать php для дополнительной обработки.  Включите  &lt;?php ?&gt; в код. Доступные операторы: $form_id и $form_values

en: Redirect POST Values
ru: Перенаправлять POST - запросы

en: Forward the contents of the POST array to the redirect URL. Use this option for custom processing of the form information. No processing will be done by webform. The confirmation option above MUST be a full redirect URL for this option to have an effect.
ru: Перенаправлять POST - запросы

en: No Components, add a component below.
ru: Поля не добавлялись.

en: Component not found
ru: компонент не найден

en: Edit component: @name (@type)
ru: Редактирование поля <em>@name</em> (<em>@type</em>)

en: Unknown component type %component
ru: Неизвестный тип компонента  %component

en: Add new %type component
ru: Добавить новый %type компонент

en: Field Details
ru: Детали

en: Field Key
ru: Ключ поля

en: This is used as a descriptive label when displaying this form element.
ru: Используется как заголовок при  отображении этого элемента формы.

en: A short description of the field used as help for the user when he/she uses the form.
ru: Короткая подсказка пользователю, как заполнить это поле.

en: Check this option if the user must enter a value.
ru: Отметьте, если хотите сделать это поле обязательным.

en: Parent Fieldset
ru: Родительская группа полей

en: Optional. You may organize your form by placing this component inside inside another fieldset.
ru: Опционально. Вы можете группировать компоненты в логические наборы, группируя их.

en: The webform component of type @type does not have an edit function defined.
ru: Для компонента опросника типа @type функция редактирования не определена.

en: The field key %field_key is invalid. Please include only lowercase alphanumeric characters and underscores.
ru: Ключ поля %field_key не корректен. Используйте только буквенные и цифровые символы нижнего регистра и нижнее подчеркивание.

en: The field key %field_key is already in use by the field labeled %existing_field. Please use a unique key.
ru: Ключ поля %field_key уже используется для поля %existing_field. Ключи полей должны быть уникальными.

en: Submission #@sid
ru: Отправление №@sid

en: Previous submission
ru: Предыдущее отправление

en: Next submission
ru: Следующее отправление

en: Submission Information
ru: Отправленная информация

en: Submitted by !name
ru: Отправитель: !name

en: Next Page >
ru: Следующая страница

en: < Previous Page
ru: Предыдущая страница

en: The webform component @type is not able to be displayed
ru: Невозможно отобразить компонент опросника @type

en: You have submitted the maximum number of entries. Check submission guidelines.
ru: Вы отправили ответы максимально разрешенное количество раз.

en: Possible spam attempt from
ru: Кажется, попытка заспамить (ответить неразрешенное количество раз) опросник от:

en: Illegal information. Data not submitted.
ru: Неверная информация. Данные не приняты.

en: Submission posted to %title
ru: Запись отправлена %title

en: No node with the id '%nid' could be found
ru: Не найдено страницы с таким  '%nid'

en: Go back to the form
ru: Вернуться к форме

en: create webforms
ru: создание форм

en: edit own webforms
ru: изменение своих форм

en: edit webforms
ru: изменение форм

en: access webform results
ru: доступ к результатам отправлений

en: clear webform results
ru: очистка результатов форм

en: access own webform submissions
ru: доступ к своим отправлениям

en: edit own webform submissions
ru: изменение своих отправлений

en: edit webform submissions
ru: изменение отправлений

en: use PHP for additional processing
ru: использование PHP-кода для дополнительной обработки

en: Webform module installed module tables successfully.
ru: Модуль <em>Webform</em> включен. Таблицы в базу данных добавлены успешно.

en: The installation of webform module was unsuccessful.
ru: Модуль <em>Webform</em> не включен.

en: Enables the creation of forms and questionnaires.
ru: Конструктор форм.

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: The default value of the field.
ru: Значение поля по умолчанию.

en: Accepts any date in any <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_node/tar_109.html">GNU Date Input Format</a>. Strings such as today, +2 months, and Dec 9 2004 are all valid.
ru: Можно ввести любую дату в любом формате (см. примеры на <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_node/tar_109.html">GNU Date Input Format</a> ). Можно вводить, например, дату, как "today", "+2 months" или "Dec 9 2004" (всё без кавычек).

en: Timezone
ru: Зона времени

en: Adjust the date according to a specific timezone. Website timezone is defined in the <a href="%settings">Site Settings</a> and is the default.
ru: Настройки времени согласно глобальным настройкам часовых поясов сайта. Глобально время для сайта настраивается в <a href="%settings">Настройках сайта</a>.

en: Observe Daylight Savings
ru: Учитывать Летнее Время

en: Automatically adjust the time during daylight savings.
ru: Автоматически подстраивать время при переходе на летнее время.

en: @type %name field required
ru: требуется @type %name поле

en: Entered %name is not a valid date.
ru: Введенное %name неправильные данные.

en: Presents month, day, and year fields.
ru: Поле с возможностью выбора дня, месяца и года.

en: Left Blank
ru: Оставить пустым

en: User entered value
ru: Значение, введённое пользователем

en: Width of the textfield.
ru: Ширина текстового поля.

en: User email as default
ru: Электронный адрес пользователя по-умолчанию

en: Set the default value of this field to the user email, if he/she is logged in.
ru: Установить значение по умолчанию для этого поля в электронный адрес посетителя. Если он/она авторизованы. Для анонимных размещений не играет роли.

en: CC submission to this email
ru: Отправлять копию на этот адрес email

en: Check this option if the email specified in this component should get a CC submission.
ru: На введенный в это поле email можно тправлять копии результатов заполнения опросника.

en: Note that this opens the risk that the form can be used to send emails to any address and might be missused as a spam gateway.
ru: Обратите внимание! Эта настройка открывает возможность для спаммеров отправлять письма на любые адреса и может быть использована для спаммерских рассылок.

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
ru: Запретить редактирование. Полезно для ввода и показа значения по-умолчанию

en: '%value' is not a valid email address
ru: Введён неверный адрес:  '%value'. Исправьте адрес email.

en: A textfield that automatically fills in logged-in users e-mail.
ru: Поле для ввода email

en: Average submission length in words (ex blanks)
ru: Среднее количество слов в отправленном тексте (включая пробелы)

en: If this fieldset is collapsible, the user may open or close the fieldset.
ru: Если отмечено, то группу полей можно сворачивать или разворачивать нажатием на ссылку в заголовке группы

en: Collapsed by Default
ru: Свёрнутое по умолчанию

en: Collapsible fieldsets are "open" by default. Select this option to default the fieldset to "closed."
ru: Сворачиваемые группы полей по-умолчанию развёрнуты. Поставьте галочку, если хотите, чтобы наборы полей были по-умолчанию свёрнуты.

en: Fieldsets allow you to organize complex webforms into groups of fields.
ru: Наборы полей помогают организовать поля в логические группы.

en: Upload Filtering
ru: Фильтры загрузок

en: Select the types of uploads you would like to allow.
ru: Выберите типы файлов, который вы хотите позволить загружать.

en: Web Images
ru: Изображения для интернета

en: Desktop Images
ru: Картинки больших размеров

en: Additional Extensions
ru: Дополнительные расширения

en: Enter a list of additional file extensions for this upload field, seperated by commas.<br /> Entered extensions will be appended to checked items above.
ru: Ведите список позволенных расширений файлов через запятую. Эти расширения будут добавлены к вышеуказанному списку.

en: Max Upload Size
ru: Макс. размер файла

en: Enter the max file size a user may upload (in KB).
ru: Введите максимально разрешенный размер файла (в Килобайтах)

en: Upload Directory
ru: Папка для размещения файлов

en: Webform uploads are always saved in the site files directory. You may optionally specify a subfolder to store your files.
ru: Файлы опросника всегда сохраняются в папке /files/ Вашего сайта. Вы можете указать папку внутри /files/ для того, чтобы отделить файлы опросника от остальных.

en: %fieldname field is required.
ru: Необходимо указать %fieldname.

en: Files with the '%ext' extension are not allowed, please upload a file with a %exts extension.
ru: Файлы с расширением '%ext' нельзя загружать, пожалуйста, загружайте файлы с позволенными расширениями: %exts.

en: The file '%filename' is too large (%filesize KB). Please upload a file %maxsize KB or smaller.
ru: Файл  '%filename' слишком большой (%filesize KB). Пожалуйста, загружайте файлы размером %maxsize KB или меньше.

en: The uploaded file %filename was unable to be saved. The destination directory may not be writable.
ru: Файл %filename не удалось загрузить. Папка назначения закрыта для записи.

en: The uploaded file was unable to be saved. The destination directory does not exist.
ru: Загруженный файл невозможно сохранить. Отсутствует директория назначения.

en: Uploading a new file will replace the current file.
ru: Загрузка нового файла, заменит старый.

en: Allow users to submit files of the configured types.
ru: Прикрепление к формам файлов.

en: User uploaded file
ru: Файл, загруженный пользователем

en: Average uploaded file size
ru: Средний размер загружаемых файлов

en: Options to select across the top. One option per line. Key-value pairs may be entered seperated by pipes. i.e. safe_key|Some readable option
ru: Варианты выбора. Один вариант в строке. Пары  значений ключа при введении могут разделяться вертикальными линиями. Пример: "safe_key|Название опции"

en: Questions
ru: Вопросы

en: Questions list down the left side. One question per line.
ru: Список вопросов с левой стороны. Один вопрос на строку.

en: Randomize Options
ru: Расположить варианты в случайном порядке

en: Randomizes the order of options on the top when they are displayed in the form.
ru: Располагать варианты  в случайном порядке при отображении их в форме.

en: Randomize Questions
ru: Случайный вывод вопросов

en: Randomize the order of the questions on the side when they are displayed in the form.
ru: Располагать вопросы в случайном порядке при отображении их в форме.

en: Allows creation of grid questions, denoted by radio buttons.
ru: Создание сеток вопросов-ответов с радиокнопками.

en: Create a field which is not visible to the user, but is recorded with the submission.
ru: Создаёт невидимое для пользователя поле.

en: Non-empty
ru: Не пустое

en: Markup allows you to enter custom HTML or PHP logic into your form.
ru: Разметка позволяет ввести пользовательский HTML или PHP-логику в эту форму.

en: Presents a markup area of text. Does not render a field.
ru: Поле для ввода символов разметки. Не записывает значения в базу, служит для оформления.

en: Use caution when combining the pagebreak and file components. File components will not be submitted unless they are after the last pagebreak in the form.
ru: Будьте осторожны при работе с компонентами файлов на разрыве страниц. Компоненты файла будут добавлены только в том случае, если они расположены после последнего разрыва в форме.

en: Break up a multi-page form.
ru: Разбивка форм на несколько страниц, создание пошаговых форм.

en: A list of selectable options. One option per line. Key-value pairs may be entered seperated by pipes. i.e. safe_key|Some readable option
ru: Список возможных вариантов. Один вариант в строке. Пары ключ-значение при введении могут разделяться вертикальными линиями. То есть safe_key|Любое читабельное значение

en: The default value of the field. For multiple selects use commas to separate multiple defaults.
ru: Значение поля по умолчанию. Для множества значений, разделяйте введённые значения запятой.

en: Check this option if the user should be allowed to choose multiple values.
ru: Чтобы позволить пользователю отмечать несколько значений, поставьте галочку здесь.

en: Listbox
ru: Выпадающий список

en: Check this option if you want the select component to be of listbox type instead of radiobuttons or checkboxes.
ru: Отметьте, чтобы показывать значения в виде выпадающего списка, а не радиокнопок или галочек.

en: select...
ru: выбор...

en: Allows creation of checkboxes, radio buttons, or select menus.
ru: Создание отмечаемых полей, радиокнопок и меню со списком выбора.

en: Height of the textfield.
ru: Высота текстового поля.

en: A large text area that allows for multiple lines of input.
ru: Многострочное поле для ввода текста.

en: Maxlength of the textfield.
ru: Максимальная длина поля.

en: Basic textfield type.
ru: Однострочное поле для ввода текста.

en: Accepts a time in any <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_node/tar_109.html">GNU Date Input Format</a>. Strings such as now, +2 hours, and 10:30pm are all valid.
ru: Можно ввести любую дату в любом формате (см. примеры на <a href="http://www.gnu.org/software/tar/manual/html_node/tar_109.html">GNU Date Input Format</a> ). Можно вводить, например, дату, как "сегодня", "+2 дня" или "9 декабря 2004 года" (всё без кавычек).

en: Adjust the time according to a specific timezone. Website timezone is defined in the <a href="%settings">Site Settings</a> and is the default.
ru: Настройки времени согласно глобальным настройкам часовых поясов сайта. Глобально время для сайта настраивается в <a href="%settings">Настройках сайта</a>.

en: Time Format
ru: Формат времени

en: Format the display of the time in 12 or 24 hours.
ru: Формат вывода времени: 24-часовой или 12-часовой

en:  field is required
ru:  обябзательное поле

en: Presents the user with hour and minute fields. Optional am/pm fields.
ru: Поля с возможностью выбора часов и минут. Может работать в 12/24-часовом формате.
