XML sitemap (5.x-1.6) - en to ru translation catalogue (102 entries)

en: Save configuration
ru: Сохранить настройки

en: Reset to defaults
ru: Вернуться к исходным

en: Delete
ru: Удалить

en: Priority
ru: Приоритет

en: Default
ru: По умолчанию

en: Path
ru: Путь

en: Submission URL
ru: URL оповещения

en: Site map
ru: Карта сайта

en: Additional
ru: Дополнительно

en: Delete role
ru: Удалить роль

en: Configure the site map. Your site map is at !url.
ru: Настроить карту сайта. Адрес вашей карты сайта: !url.

en: Configure behavior for search engines.
ru: Настроить поведение для поисковых систем.

en: Set up additional links for your site map.
ru: Установить дополнительные ссылки для вашей карты сайта.

en: XML Sitemap
ru: XML Карта сайта

en: Configure site map.
ru: Настроить карту сайта.

en: Search engines
ru: Поисковые системы

en: Configure search engines.
ru: Настроить поисковые системы.

en: Configure additional links.
ru: Настроить дополнительные ссылки.

en: Site map index
ru: Индекс карты сайта

en: Site map !number
ru: Карта сайта !number

en: Chunk size
ru: Размер порции

en: This is the number of links to include in one site map. Values can range between 1 and 50,000. If the total number of links exceeds the chunk size, multiple site maps will be generated.
ru: Это количество ссылок, которое размещается на одной карте сайта. Значения могут быть от 1 до 50 000. Если общее количество ссылок превышает размер порции, то генерируется несколько карт сайта.

en: Front page priority
ru: Приоритет главной страницы

en: This is the absolute priority for the front page.
ru: Это абсолютный приоритет для главной страницы.

en: Cannot send more than 50,000 links at one time.
ru: Невозможно отправить более 50 000 ссылок за один раз.

en: Submission settings
ru: Настройка оповещения

en: Submit site map when updated.
ru: Оповещать при обновлении.

en: If enabled, search engines will be notified of changes to the site map each time it is updated.
ru: Если включено, то поисковые системы будут извещены о том, что карта сайта изменилась, при каждом её обновлении.

en: Submit site map on cron run.
ru: Передавать карту сайта при запуске cron.

en: If enabled, search engines will be notified of changes to the site map each time cron is run.
ru: Если выбрано, то поисковые системы будут уведомляться об изменениях в карте сайта при каждом запуске cron.

en: Log access.
ru: Журнал доступа.

en: If enabled, a watchdog entry will be made each time the site map is accessed, containing information about the requestor.
ru: Если включено, при каждом прочтении карты сайта будет делаться запись в журнале (watchdog), содержащая информацию от том, кто запросил карту сайта.

en: Link priority
ru: Приоритет ссылок

en: This is the default priority for additional links.
ru: Это приоритет по умолчанию для дополнительных ссылок.

en: Enter a Drupal path to add to the site map.
ru: Введите путь к Друпал, чтобы добавить в карту сайта.

en: Not in site map
ru: Нет в карте сайта

en: Site map @chunk
ru: Карта сайта @chunk

en: !sitemap downloaded by @user-agent at @address.
ru: !sitemap скачана через @user-agent на @address.

en: Unable to load site map. Make sure that there is an xmlsitemap directory in your files directory and that it is writable by Drupal.
ru: Невозможно загрузить карту сайта. Убедитесь, что папка xmlsitemap находится в папке files и доступна на запись для Друпал.

en: Creates an XML site map in accordance with the sitemaps.org specification.
ru: Создаёт XML-карту сайта в соответствии со спецификацией sitemaps.org.

en: Submit site map to Google.
ru: Оповестить Google.

en: The URL to submit the site map to.
ru: URL, по которому нужно известить о карте сайта.

en: Verification link
ru: Ссылка-подтверждение

en: In order to show statistics, Google will ask you to verify that you control this site by creating a file with a certain name. Enter that name here and the XML Sitemap module will create a path to that file name. This will only work if you have clean URLs enabled.
ru: Когда нужно показать статистику, Google попросит вас подтвердить, что вы управляете сайтом. Для этого нужно создать файл с определённым именем. Введите имя здесь и модуль XML Карта сайта создаст путь к этому файлу. Эта возможность работает только есть вы включили Чистые Ссылки.

en: Sitemap successfully submitted to Google.
ru: Google был успешно  уведомлён.

en: Error occurred submitting sitemap to Google: @code
ru: Ошибка возникла при извещении Google: @code

en: !sitemap downloaded by Google.
ru: !sitemap скачана Google.

en: Submit site map to Yahoo!
ru: Оповестить Yahoo!

en: Before allowing you to view additional information, Yahoo! will ask you to verify that you control this site by creating a file with a certain name. Enter that name here, and XML Sitemap will create a path to that file name. This will only work if you have clean URLs enabled.
ru: Перед тем, как позволить вам просматривать дополнительную информацию, Yahoo! попросит вас подтвердить, что вы управляете сайтом. Для этого нужно создать файл с определённым именем. Введите имя здесь и модуль XML Карта сайта создаст путь к этому файлу. Эта возможность работает только есть вы включили Чистые Ссылки.

en: Authentication key
ru: Ключ идентификации

en: Yahoo! will ask you to put an authentication key in the verification file.
ru: Yahoo! попросит вас поместить ключ идентификации в файл-подтверждение.

en: Site map successfully submitted to Yahoo!.
ru: Yahoo! успешно уведомлён.

en: Error occurred submitting site map to Yahoo!: @code
ru: Ошибка возникла при извещении Yahoo!: @code

en: Submit site map to Ask.com.
ru: Оповестить Ask.com.

en: Site map successfully submitted to Ask.com.
ru: Ask.com был успешно уведомлён.

en: Error occurred submitting site map to Ask.com: @code
ru: Ошибка возникла при уведомлении Ask.com: @code

en: Submit site map to Windows Live.
ru: Оповестить Windows Live.

en: Authentication file
ru: Файл идентификации

en: Before allowing you to view additional information, Windows Live will ask you to verify that you control this site by creating a file with a certain name. Enter that name here, and XML Sitemap will create a path to that file name. This will only work if you have clean URLs enabled.
ru: Перед тем, как позволить вам просматривать дополнительную информацию, Windows Live попросит вас подтвердить, что вы управляете сайтом. Для этого нужно создать файл с определённым именем. Введите имя здесь и модуль XML Карта сайта создаст путь к этому файлу. Эта возможность работает только есть вы включили Чистые Ссылки.

en: Authentication tag
ru: Тег идентификации

en: Windows Live will give you an authentication tag.
ru: Windows Live выдаст вам тег идентификации.

en: Site map successfully submitted to Windows Live.
ru: Windows Live был успешно уведомлён.

en: Error occurred submitting site map to Windows Live: @code
ru: Ошибка возникла при извещении Windows Live: @code

en: Google verification page
ru: Страница подтверждения Google

en: Yahoo! verification page
ru: Страница подтверждения Yahoo!

en: Windows Live verification page
ru: Страница подтверждения Windows Live

en: XML Sitemap: Engines
ru: XML Карта сайта: Поисковые системы

en: Submits site map to search engines.
ru: Оповещает поисковые системы о карте сайта.

en: Site map settings
ru: Настройки карты сайта

en: Site map priority
ru: Приоритет карты сайта

en: The default priority is %priority.
ru: Приоритет по умолчанию: %priority.

en: Priority adjustment
ru: Регулировка приоритета

en: This number will be added to the priority of this content type.
ru: Это число будет добавлено к приоритету материалов этого типа.

en: Content priority
ru: Приоритет материалов

en: The default priority for specific content types can be set on the !link pages.
ru: Приоритет по умолчанию для определённых типов материалов может быть установлен на странице !link.

en: content type settings
ru: настройка типов материалов

en: Promotion adjustment
ru: Регулировка помещения на главную страницу

en: This number will be added to the priority of each post that is promoted to the front page.
ru: Это число будет добавлено к приоритету каждого документа, который помещён на главную страницу.

en: Comment ratio weight
ru: Вес отношения комментариев

en: This number will be multiplied by the ratio of the number of comments on a post to the highest number of comments on any post&#8212;that is, this number will be added to the priority of the post with the most comments.
ru: Это число будет умножено на отношение числа комментариев этого документа к максимальному числу комментариев к существующему документу. Это число будет добавлено к приоритету документа с наибольшим количеством комментариев.

en: Count comments in change date and frequency
ru: Учитывать комментарии в дате изменения и частоте

en: If enabled, the frequency of comments on a post will affect its change frequency and last modification date.
ru: Если включено, частота комментариев к документу будет учтена и это меняет частоту и дату последнего изменения.

en: Save content type
ru: Сохранить тип материала

en: XML Sitemap: Sitemap
ru: XML Sitemap: Карта сайта

en: XML Sitemap: News
ru: XML Sitemap: Новости

en: override node priority
ru: переопределять приоритет материала

en: XML Sitemap: Node
ru: XML Карта сайта: Документ

en: Your MySQL version is too low. &ldquo;XML Sitemap: Node&rdquo; requires MySQL 4.0.14 or higher.
ru: Ваша версия MySQL устарела. “XML Sitemap: Node” требует MySQL 4.0.14 или выше.

en: Adds nodes to the site map.
ru: Добавляет документы в карту сайта.

en: This will be the default priority of terms in this vocabulary.
ru: Это приоритет по умолчанию для терминов этого словаря.

en: override term priority
ru: переопределять приоритет термина

en: XML Sitemap: Term
ru: XML Карта сайта: Термин

en: Your MySQL version is too low. &ldquo;XML Sitemap: Term&rdquo; requires MySQL 4.0.14 or higher.
ru: Версия MySQL слишком старая. “XML Карта сайта: Термин” требует MySQL 4.0.14 или выше.

en: Adds taxonomy terms to the site map.
ru: Добавляет термины таксономии в карту сайта.

en: Default user priority
ru: Приоритет по умолчанию для пользователя

en: Choose the default priority for users who have only the authenticated user role.
ru: Выберите приоритет по умолчанию для пользователей, которые имеют подтверждённые роли.

en: Default site map priority
ru: Приоритет по умолчанию для карты сайта

en: This number will be added to the priority of this user role.
ru: Это число будет добавлено к приоритету пользователей с этой ролью.

en: override profile priority
ru: переопределять приоритет профиля

en: XML Sitemap: User
ru: XML Sitemap: Пользователь

en: Your MySQL version is too low. &ldquo;XML Sitemap: User&rdquo; requires MySQL 4.0.14 or higher.
ru: Версия MySQL слишком старая. “XML Карта сайта: Пользователь” требует MySQL 4.0.14 или выше.

en: Adds user profiles to the site map.
ru: Добавляет профили пользователей в карту сайта.
