Content Construction Kit (CCK) (6.x-3.0-alpha2) - en to ru translation catalogue (442 entries)

en: delete
ru: удалить

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Operations
ru: Действия

en: Content
ru: Содержимое

en: content
ru: содержимое

en: Type
ru: Тип

en: Cancel
ru: Отменить

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Block title
ru: Заголовок блока

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Search
ru: Поиск

en: None
ru: Нет

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Number
ru: Количество

en: - None -
ru: - Нет -

en: Weight
ru: Вес

en: Help text
ru: Справка

en: Types
ru: Типы

en: Required
ru: Обязательно

en: none
ru: нет

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импорт

en: Book
ru: Подшивка

en: Export
ru: Экспорт

en: Field
ru: Поле

en: Label
ru: Название

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Add
ru: Добавить

en: Format
ru: Формат

en: Teaser
ru: Краткое содержание

en: Text
ru: Текст

en: Content type
ru: Тип материалов

en: Continue
ru: Продолжить

en: Configure
ru: Настройки

en: Node
ru: Материал

en: Include
ru: Включить

en: Exclude
ru: Исключить

en: All
ru: Все

en: View arguments
ru: Просмотр аргументов

en: Inline
ru: Встраивание

en: Delta
ru: Дельта

en: Custom
ru: Собственная

en: Poll choices
ru: Варианты ответов

en: Content field
ru: Поле материала

en: Field name
ru: Имя поля

en: Field type
ru: Тип поля

en: Global settings
ru: Общие параметры

en: Fields
ru: Поля

en: Widget type
ru: Тип виджета

en: Contains
ru: Содержит

en: N/A
ru: нет

en: This field is required.
ru: Обязательно для заполнения.

en: Maximum
ru: Максимум

en: Scale
ru: Масштабирование

en: Plain text
ru: Обычный текст

en: Unlimited
ru: Не ограничено

en: Code
ru: Код

en: Basic
ru: Базовый

en: Filtered text (user selects input format)
ru: Фильтрованный текст (пользователь выбирает формат ввода)

en: Text processing
ru: Обработка текста

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: The maximum length of the field in characters. Leave blank for an unlimited size.
ru: Максимальная длина поля в символах. Оставьте поле пустым для неограниченной длины.

en: Rows
ru: Строки

en: Existing Views
ru: Существующие представления

en: Default Views
ru: Представления по умолчанию

en: Empty text
ru: Пустой текст (выводится при пустом представлении)

en: Order
ru: Порядок

en: Integer
ru: Целое число

en: Edit group
ru: Изменить группу

en: Labels
ru: Метки

en: Size of textfield
ru: Размер текстового поля

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: File attachments
ru: Файлы

en: Token
ru: Маркер

en: Allowed values list
ru: Список допустимых значений

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Select list
ru: Выбор из списка

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: PHP code
ru: PHP-код

en: Display fields
ru: Отображать поля

en: Poll settings
ru: Параметры опроса

en: Style
ru: Стиль

en: Your settings have been saved.
ru: Параметры сохранены.

en: Reversed
ru: Оборот

en: %type settings
ru: Настройки %type

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: edit
ru: изменять

en: <Hidden>
ru: <скрыто>

en: Comment settings
ru: Установки комментариев

en: Related content
ru: Связанное содержание

en: Removed
ru: Удалено

en: Processing
ru: Обработка

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: No content types available.
ru: Не доступных типов содержимого.

en: Simple
ru: Простой

en: Above
ru: Сверху

en: Number of values
ru: Значения

en: Warning! Changing this setting after data has been created could result in the loss of data!
ru: Осторожно! Изменение этой настройки после создания данных может привести к их потере!

en: The content module, a required component of the Content Construction Kit (CCK), allows administrators to associate custom fields with content types. In Drupal, content types are used to define the characteristics of a post, including the title and description of the fields displayed on its add and edit pages. Using the content module (and the other helper modules included in CCK), custom fields beyond the default "Title" and "Body" may be added. CCK features are accessible through tabs on the <a href="@content-types">content types administration page</a>. (See the <a href="@node-help">node module help page</a> for more information about content types.)
ru: Модуль content, обязательный компонент системы Content Construction Kit (CCK), позволяет администраторам ассоциировать некоторые поля с типами содержимого. В Drupal типы содержимого используются для определения характеристик сообщения, включая заголовок и описание полей, отображаемых на страницах его добавления и изменения. Используя данный модуль (и другие вспомогательные модули, входящие в состав CCK), дополнительные поля могут быть добавлены после "Заголовка" и "Тела" сообщения. Особенности CCK доступны во вкладках на <a href="@content-types">страницах управления типами содержимого</a>. (Просмотрите <a href="@node-help">страницу помощи модуля node</a> для дополнительной информации по типам содержимого.)

en: When adding a custom field to a content type, you determine its type (whether it will contain text, numbers, or references to other objects) and how it will be displayed (either as a text field or area, a select box, checkbox, radio button, or autocompleting field). A field may have multiple values (i.e., a "person" may have multiple e-mail addresses) or a single value (i.e., an "employee" has a single employee identification number). As you add and edit fields, CCK automatically adjusts the structure of the database as necessary. CCK also provides a number of other features, including intelligent caching for your custom data, an import and export facility for content type definitions, and integration with other contributed modules.
ru: При добавлении пользовательского поля в тип содержимого, Вы определяете его тип (будет ли поле содержать текст, числа или ссылки на другие объекты) и способ отображения (текстовое поле или панель, поле выбор, флажок, радиокнопка или автозаполняющееся поле). Поле может принимать различные значения (например "person" может иметь несколько e-mail адресов) или одно значение (например "служащий" может иметь только один идентификационный номер). При добавлении или изменении полей, CCK автоматически настраивает структура БД при необходимости. CCK также предоставляет несколько других особенностей, таких как определения типов содержимого и интеграцию с другими модулями.

en: Custom field types are provided by a set of optional modules included with CCK (each module provides a different type). The <a href="@modules">modules page</a> allows you to enable or disable CCK components. A default installation of CCK includes:
ru: Пользовательские типы полей предоставляются набором дополнительных модулей, включенных в CCK (каждый модуль предоставляет определенный тип). <a href="@modules">Страница модулей</a> позволяет Вам включать или выключать компоненты CCK. Коплект CCK по умолчанию включает:

en: <em>number</em>, which adds numeric field types, in integer, decimal or floating point form. You may define a set of allowed inputs, or specify an allowable range of values. A variety of common formats for displaying numeric data are available.
ru: <em>number</em>, который добавляет числовые типы полей в форме целых, десятичных или чисел с плавающей запятой. Вы можете определить набор разрешенных значений для ввода или определить диапазон значений.  Возможно разнообразие общих форматов для отображения чисел.

en: <em>text</em>, which adds text field types. A text field may contain plain text only, or optionally, may use Drupal's input format filters to securely manage rich text input. Text input fields may be either a single line (text field), multiple lines (text area), or for greater input control, a select box, checkbox, or radio buttons. If desired, CCK can validate the input to a set of allowed values.
ru: <em>text</em>, котоый добавляет текстовые типы полей. Текстовое поле может включать только простой текст или возможно использовать фильтры форматирования ввода в Drupal для безопасного управления вводом текста. Поля ввода текста могут иметь как одну строку, так и множество строк для ввода; также можно включать поля выбора, флажки или радиокнопки. При желании, CCK может обрабатывать ввод по набору разрешенных значений.

en: <em>nodereference</em>, which creates custom references between Drupal nodes. By adding a <em>nodereference</em> field and two different content types, for instance, you can easily create complex parent/child relationships between data (multiple "employee" nodes may contain a <em>nodereference</em> field linking to an "employer" node).
ru: <em>nodereference</em>, который создает различные пользовательские ссылки между материалами Drupal. При добавлении поля <em>nodereference</em> и двух различных типов содержимого, Вы сможете легко создать комплексные родственные связи можду данными (множественные поля "служащие" могут модержать поле <em>nodereference</em>, указывающее на материал "служащего").

en: <em>userreference</em>, which creates custom references to your sites' user accounts. By adding a <em>userreference</em> field, you can create complex relationships between your site's users and posts. To track user involvement in a post beyond Drupal's standard <em>Authored by</em> field, for instance, add a <em>userreference</em> field named "Edited by" to a content type to store a link to an editor's user account page.
ru: <em>userreference</em>, который создает различные связи между пользовательскими учетными записями на Вашем сайте. При добавлении поля <em>userreference</em>, Вы можете создать комплексные связи между пользователями Вашего сайта и сообщениями. Для отслеживания участия пользователя в сообщении после стандартного поля Drupal <em>Опубликовано:</em>, к примеру, добавление поля <em>userreference</em> с именем "Изменено:" к типу содержимого является ссылкой на страницу учетной записи редактора.

en: <em>fieldgroup</em>, which creates collapsible fieldsets to hold a group of related fields. A fieldset may either be open or closed by default. The order of your fieldsets, and the order of fields within a fieldset, is managed via a drag-and-drop interface provided by content module.
ru: <em>fieldgroup</em>, которая создает сворачиваемые наборы полей для группирования родственных полей. Набор полей может быть как раскрыт, так и свернут по умолчанию. Порядок Ваших наборов полей и порядок полей в наборе обеспечивается интерфейсов drag-and-drop, предоставляемым модулем content.

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@handbook-cck">CCK</a> or the <a href="@project-cck">CCK project page</a>.
ru: Для дополнительной информации, просмотрите онлайн справочник для <a href="@handbook-cck">CCK</a> либо <a href="@project-cck">страницу проекта CCK</a>.

en: Configure how this content type's fields and field labels should be displayed when it's viewed in teaser and full-page mode.
ru: Настроить отображение полей и названий этого типа материалов при просмотре анонса и полной страницы.

en: Configure how this content type's fields should be displayed when it's rendered in the following contexts.
ru: Настроить как поля этого типа материалов должны показываться, когда отображаются в следующих контекстах:

en: Add another item
ru: Добавить ещё

en: Full node
ru: Материал полностью

en: Search Index
ru: Поисковый индекс

en: Search Result
ru: Результат поиска

en: Updating field type %type with module %module.
ru: Обновление типа поля %type модулем %module.

en: Updating widget type %type with module %module.
ru: Обновление типа виджета %type модулем %module.

en: Manage fields
ru: Поля

en: Remove field
ru: Удалить поле

en: Allows administrators to define new content types.
ru: Позволяет администраторам определять новые типы материалов.

en: Advanced usage only: PHP code that returns a keyed array of allowed values. Should not include &lt;?php ?&gt; delimiters. If this field is filled out, the array returned by this code will override the allowed values list above.
ru: Только для специалистов: PHP-код, возвращающий массив допустимых значений. Не должен содержать  разделители &lt;?php ?&gt;. Если в это поле введён код, то возвращаемый им массив заменит вышеуказанный список допустимых значений.

en: Trimmed
ru: Обрезанный текст

en: Used in
ru: Где используется

en: No fields have been defined for any content type yet.
ru: Ещё нет поля определенного для любого типа содержимого.

en: no styling
ru: без оформления

en: simple
ru: простое

en: fieldset
ru: набор полей

en: fieldset - collapsible
ru: набор полей - сворачиваемый

en: fieldset - collapsed
ru: набор полей - свернутый

en: Added field %label.
ru: Поле &#132;%label&#147; добавлено.

en: There was a problem adding field %label.
ru: Ошибка добавления поля %label.

en: There was a problem creating field %label.
ru: Ошибка создания поля %label.

en: Are you sure you want to remove the field %field?
ru: Вы действительно хотите удалить поле &#132;%field&#147;?

en: If you have any content left in this field, it will be lost. This action cannot be undone.
ru: Содержание, которое находится в этом поле, будет удалено. Это действие нельзя отменить.

en: Removed field %field from %type.
ru: Поле &#132;%field&#147; (%type) удалено.

en: There was a problem deleting %field from %type.
ru: Ошибка удаления %field из %type.

en: These settings apply only to the %field field as it appears in the %type content type.
ru: Эти настройки относятся только к полю %field, каким оно появляется в типе материала %type.

en: These settings apply to the %field field in every content type in which it appears.
ru: Эти настройки относятся к полю %field в каждом типе материала, в котором оно отображается.

en: Save field settings
ru: Сохранить

en: The default value PHP code returned an incorrect value.<br/>Expected format: <pre>!sample</pre> Returned value: @value
ru: PHP-код значения по умолчанию вернул неправильное значение.<br/>Предполагаемый формат: <pre>!sample</pre> Возвращённое значение: @value

en: The default value is invalid.
ru: Значение по умолчанию некорректно.

en: Saved field %label.
ru: Поле %label сохранено.

en: The update has encountered an error.
ru: Во время обновления произошла ошибка.

en: The database has been altered and data has been migrated or deleted.
ru: База была изменена и данные были изменены или удалены.

en: An error occurred and database alteration did not complete.
ru: Возникла ошибка и изменения в базе не произведены.

en: Processing %title
ru: Обработка %title

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
ru[0]: 1 пункт обработан:
ru[1]: @count пунктов обработано:

en: Content fields table %old_name has been renamed to %new_name and field instances have been updated.
ru: Поля таблицы &#147;%old_name&#148; переименованы в  &#147;%new_name&#148; и значения полей обновлены.

en: The content fields table %name has been deleted.
ru: Таблиц &#147;%name&#148; удалена.

en: Referenced node ID
ru: ID материала, на который можно ссылаться

en: Referenced node title
ru: Заголовок материала, на который можно ссылаться

en: Raw number value
ru: Необработанное числовое значение

en: Formatted number value
ru: Форматированное числовое значение

en: Raw, unfiltered text
ru: Прямой, необработанный текст.

en: Formatted and filtered text
ru: Форматированный и обработанный текст

en: Referenced user ID
ru: ID связанного пользователя

en: Referenced user name
ru: Имя связанного пользователя

en: Formatted HTML link to referenced user
ru: Форматированная HTML ссылка на связанного пользователя

en: Group multiple values
ru: Группировать множественные значения

en: Select the content type to export.
ru: Выберите тип материала для экспорта.

en: Export data
ru: Экспортировать данные

en: Copy the export text and paste it into another content type using the import function.
ru: Копировать экспортируемый текст и вставить его в другой тип материала используя функцию импорта.

en: This form will import field definitions exported from another content type or another database.<br/>Note that fields cannot be duplicated within the same content type, so imported fields will be added only if they do not already exist in the selected type.
ru: Эта форма позволяет импортировать определения полей из другого типа материала или другой базы данных. <br />Обратите внимание, что не должно быть одинаковых полей в одном и том же типе материала, поскольку инпортируемые поля добавляются только, если такие не существуют в выбранном типе материала.

en: <Create>
ru: Создать

en: Select the content type to import these fields into.<br/>Select &lt;Create&gt; to create a new content type to contain the fields.
ru: Выберите тип содержимого, в который импортировать данные поля.<br/>Выберите &lt;Создать&gt; для создания нового типа содержимого для включения полей.

en: Import data
ru: Импорт данных

en: Paste the text created by a content export into this field.
ru: Вставить в это поле текст, созданный с помощью экспорта.

en: The import data is not valid import text.
ru: Импортируемые данные содержат неправильный текст для импорта.

en: The following modules must be enabled for this import to work: %modules.
ru: Следующие модули должны быть включены, чтобы работал импорт: %modules.

en: The content type %type already exists in this database.
ru: Тип материала %type уже есть в базе данных.

en: Exiting. No import performed.
ru: Выход. Импорт не произведен.

en: An error has occurred adding the content type %type.<br/>Please check the errors displayed for more details.
ru: Произошла ошибка при добавлении типа содержимого %type.<br/>Пожалуйста проверьте показанные ошибки для более подробной информации.

en: The imported field %field_label (%field_name) was not added to %type because that field already exists in %type.
ru: Импортируемое поле &#132;%field_label&#147; (%field_name) не было добавлено в тип материалов &#132;%type&#147;, поскольку оно уже существует.

en: The field %field_label (%field_name) was added to the content type %type.
ru: Поле %field_label (%field_name) добавлено для типа метериала %type.

en: An error occurred when exporting the 'display settings' data for the field %field_name.<br/>The db error is: '%db_err'.
ru: В процессе экспорта информации о настройках отображения для поля %field_name произошла ошибка.<br/>Ошибка БД: '%db_err'.

en: Content Copy
ru: Копия содержимого

en: Enables ability to import/export field definitions.
ru: Включает возможность импорта/экспорта определений полей.

en: view
ru: видеть

en: Please <a href="!url">configure your field permissions</a> immediately. All fields are inaccessible by default.
ru: Пожалуйста, <a href=\"!url\">настройте разрешения для ваших полей</a> как можно скорее. Все поля по-умолчанию недоступны.

en: Content Permissions
ru: Содержимое Разрешения

en: Set field-level permissions for CCK fields.
ru: Позволяет установить разрешения для каждого CCK-поля.

en: These settings apply to the group in the node editing form.
ru: Это настройки для группы полей в форме редактирования материала.

en: always open
ru: всегда открыто

en: collapsible
ru: сворачиваемо

en: collapsed
ru: свернут

en: Instructions to present to the user on the editing form.
ru: Инструкции для пользователя, показываемые в форме редактирования.

en: These settings apply to the group on node display.
ru: Эти настройки применяются к группе при показе материала.

en: A description of the group.
ru: Описание группы

en: Are you sure you want to remove the group %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить группу %label?

en: The group %group_name has been removed.
ru: Группа %group_name была удалена.

en: Fieldgroup
ru: Группа полей

en: Node reference
ru: Ссылка на материал

en: Store the ID of a related node as an integer value.
ru: Сохранить ID связанного материала как целое значение.

en: Content types that can be referenced
ru: Типы материалов, на которые можно ссылаться

en: Advanced - Nodes that can be referenced (View)
ru: Дополнительно - Материалы, на которые можно ссылаться (представление)

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
ru: Предоставьте разделенный запятой список аргументов для передачи представлению.

en: Title (link)
ru: Заголовок (ссылка)

en: Title (no link)
ru: Заголовок (текст)

en: Autocomplete text field
ru: Автодополняемое текстовое поле

en: Nodereference autocomplete
ru: Nodereference автозаполнение

en: Node Reference
ru: Ссылка на материал

en: Defines a field type for referencing one node from another.
ru: Определяет тип поля для связи одного документа с другим.

en: Store a number in the database as an integer.
ru: Запомнить число в базе данных как целое.

en: Decimal
ru: Дробное число

en: Store a number in the database in a fixed decimal format.
ru: Сохранение номера в базе данных в фиксированном десятичном формате.

en: Float
ru: Диапазон

en: Store a number in the database in a floating point format.
ru: Хранить номер в базе данных в формате с плавающей точкой.

en: Minimum
ru: Минимум

en: Precision
ru: Точность

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
ru: Общее количество цифр числа (до и после запятой).

en: The number of digits to the right of the decimal.
ru: Количество цифр после запятой.

en: Decimal marker
ru: Разделитель

en: The character users will input to mark the decimal point in forms.
ru: Символы, которые должны использоваться для обозначения десятичной запятой в формах.

en: Define a string that should be prefixed to the value, like $ or €. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe (pound|pounds).
ru: Определите строку, которая является префиксом к значению, например $ или €. Оставьте пустым для пустого префикса. Разделите единственное и множественное значения чертой (фунт|фунты).

en: Define a string that should suffixed to the value, like m², m/s², kb/s. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe (pound|pounds).
ru: Определите строку, которая будет идти после значения, как m², m/s², kb/s. Оставьте поле пустым, если не нужено. Разделяйте единственное и можественное число вертикальной линией '|' (метр|метров).

en: Allowed values
ru: Допустимые значения

en: "Minimum" must be a number.
ru: В поле &#132;Минимум&#147; необходимо указать число.

en: "Maximum" must be a number.
ru: В поле &#132;Максимум&#147; необходимо указать число.

en: unformatted
ru: неформатированно

en: Defines numeric field types.
ru: Тип поля — число.

en: For a 'single on/off checkbox' widget, define the 'off' value first, then the 'on' value in the <strong>Allowed values</strong> section. Note that the checkbox will be labeled with the label of the 'on' value.
ru: Для типа виджета "выключатель да/нет" в списке <strong>Допустимых значений</strong> сперва укажите значение для варианта "нет"(флажок снят), затем - для варианта "да" (флажок включён). Имейте в виду, что подпись к флажку будет взята из варианта "да".

en: The 'checkboxes/radio buttons' widget will display checkboxes if the multiple values option is selected for this field, otherwise radios will be displayed.
ru: Виджет 'Чекбоксы/радиокнопки' будет отображать чекбоксы при множественном выборе и радиокнопки - при одиночном.

en: Check boxes/radio buttons
ru: Флажки/радио-кнопки

en: Single on/off checkbox
ru: Выключатель да/нет

en: Option Widgets
ru: Виджеты настроек

en: Defines selection, check box and radio button widgets for text and numeric fields.
ru: Определяет выбор, переключатель или радиокнопки для текстовых и числовых полей.

en: Store text in the database.
ru: Хранить текст в базе данных.

en: Text area (multiple rows)
ru: Текстовая область

en: Defines simple text field types.
ru: Тип поля — текст.

en: User reference
ru: Ссылка на пользователя

en: User roles that can be referenced
ru: Роли пользователей, на которые могут ссылаться

en: User status that can be referenced
ru: Статус пользователя, на который можно ссылаться

en: Reverse link
ru: Обратная ссылка

en: If selected, a reverse link back to the referencing node will displayed on the referenced user record.
ru: Если выбрано, обратная ссылка на материал будет показана в записи пользователя.

en: Userreference autocomplete
ru: Автозавершение ссылок на пользователя

en: User Reference
ru: Ссылка на пользователя

en: Defines a field type for referencing a user from a node.
ru: Определяет тип поля для ссылок на пользователя из документа.

en: All users
ru: Все пользователи

en: Active users
ru: Активные пользователи

en: Remove this item
ru: Удалить этот элемент

en: Print
ru: Печать

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Instructions to present to the user below this field on the editing form.<br />Allowed HTML tags: @tags
ru: Справка для пользователей по использованию этого поля. Доступные HTML-теги: @tags.

en: You're not allowed to input PHP code.
ru: У Вас нет прав для ввода PHP кода.

en: This PHP code was set by an administrator and will override any value specified above.
ru: Этот PHP код был установлен администратором и будет переопределять все значения, указанные выше.

en: Use PHP input for field settings (dangerous - grant with care)
ru: использовать PHP-код для настроек полей (будьте осторожны)

en: A file has been pre-loaded for import.
ru: Файл был загружен для импорта.

en: Content fieldgroup
ru: Группы полей материала

en: Text to display if group has no data. Note that title will not display unless overridden.
ru: Текст для отображения, если группа не содержит данных. Учтите, что заголовок не будет отображаться пока Вы его не переопределите.

en: Node from reference
ru: Материал, на который указывает ссылка

en: Adds a node from a node reference in a node context; if multiple nodes are referenced, this will get the first referenced node only.
ru: Добавляет материал, на который указывает ссылка, в контекст материала; если ссылка указывает на несколько материалов, то добавлен будет только первый материал.

en: Node reference field
ru: Поле ссылки на материал

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label. The key is the value that will be stored in the database, and it must match the field storage type (%type). The label is optional, and the key will be used as the label if no label is specified.<br />Allowed HTML tags: @tags
ru: Значения, которые может принимать поле. Введите по одному значению на строку в виде key|label. Key - это значение, которое записывается в базу данных, должно соответствовать типу %type. Label - необязательное поле, если оно не указано, используется значение key.<br />Допустимые HTML теги: @tags

en: This PHP code was set by an administrator and will override the allowed values list above.
ru: Данный PHP код был установлен администратором и переопределит список допустимых значений ниже.

en: User from reference
ru: Пользователь, на которого указывает ссылка

en: Adds a user from a user reference in a node context; if multiple users are referenced, this will get the first referenced user only.
ru: Добавляет пользователя, на которого указывает ссылка, в контекст материала; если ссылка указывает на нескольких пользователей, добавлен будет только первый пользователь.

en: User reference field
ru: Поле ссылки на пользователя

en: Show @count value(s)
ru: Показать @count значение(я)

en: starting from @count
ru: начинается с @count

en: @label (!name) - Allowed values
ru: @label (!name) - Допустимые значения

en: %name: illegal value.
ru: %name: недопустимое значение.

en: %name: the value may not be longer than %max characters.
ru: %name: значение не может превышать %max символов.

en: Autocomplete matching
ru: Автозавершение совпадений

en: Starts with
ru: Начинается с

en: Load a referenced user
ru: Загрузить зависимого пользователя

en: Content containing the user reference field
ru: Содержимое содержит поле зависимый пользователь

en: Referenced user
ru: Зависимый пользователь

en: Load a referenced node
ru: Загрузить зависимый узел

en: Content containing the node reference field
ru: Содержимое содержит поле зависимого узла

en: Referenced content
ru: Зависимое содержимое

en: Populate a field
ru: Заполнить поле

en: Select the machine-name of the field.
ru: Выберите машинное имя для поля.

en: Revision information
ru: Информация о редакции

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of users.
ru: Выберите метод использования для сбора автозаполняемых предложений. Знайте, что <em>Contains</em>, может вызвать проблемы производительности при высокой нагрузке на сайт.

en: View used to select the nodes
ru: Представление, используемое для выбора материала

en: %name: this post can't be referenced.
ru: %name: На этот материал нельзя ссылаться.

en: (Unpublished)
ru: (Неопубликовано)

en: Node module form.
ru: Форма модуля материалов

en: Locale module form.
ru: Форма модуля Locale

en: Taxonomy module form.
ru: Форма терминов таксономии

en: Poll title
ru: Заголовок Pool

en: %name: this field cannot hold more than @count values.
ru: Поле «%name» не может содержать больше <em>@count</em> значений.

en: '@column' => value for @column
ru: '@column' => значение для @column

en: Create a list of options as a list in <strong>Allowed values list</strong> or as an array in PHP code. These values will be the same for %field in all content types.
ru: Создайте список опций в виде списка <strong>Допустимых значений</strong> или в виде PHP кода, возвращающего массив, внизу данной страницы. Данные значения будут одинаковыми для поля %field во всех типах содержимого.

en: You need to specify the 'allowed values' for this field.
ru: Для этого поля необходимо указать "разрешённые значения".

en: Change basic information
ru: Изменить основную информацию

en: Unordered List
ru: Ненумерованный список

en: Fieldset
ru: Группа полей

en: Translation settings
ru: Информация о переводе

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
ru: Выберите метод, используемый для предложения  автозаполнения. Обратите внимание, что <em>Содержит </em> может вызвать проблемы с производительностью на сайтах с тысячами материалов.

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
ru: %name: заголовок ошибочный. Пожалуйста, проверьте свой выбор.

en: Path settings
ru: Настройки пути

en: %name: the value may be no smaller than %min.
ru: %name: значение не должно быть меньше %min.

en: %name: the value may be no larger than %max.
ru: %name: значение не должно быть больше %max.

en: %name: found no valid user with that name.
ru: %name: не найдено пользователя с таким именем.

en: Field label
ru: Метка поля

en: %name field is required.
ru: Поле %name обязательно для заполнения.

en: Form settings
ru: Настройки формы

en: Type of group.
ru: Тип группы

en: Some updates are still pending. Please return to <a href="@update-php">update.php</a> and run the remaining updates.
ru: Некоторые обновления все еще ожидают. Пожалуйста, вернитесь к <a href="@update-php">update.php</a> и запустите оставшиеся обновления.

en: Some updates are still pending.<br/>Please re-run the update script.
ru: Некоторые обновления все еще ожидают.<br/>Пожалуйста, перезапустите скрипт обновления.

en: Comment module form.
ru: Форма комментария модуля.

en: Translation module form.
ru: Форма модуля переводов.

en: Menu module form.
ru: Форма модуля меню.

en: Book module form.
ru: Форма модуля Book.

en: Path module form.
ru: Форма настроек пути

en: Poll module title.
ru: Заголовок модуля Pool.

en: Poll module choices.
ru: Выбор модуля опросов.

en: Poll module settings.
ru: Настройки модуля Pool.

en: Upload module form.
ru: Загрузить форму модуля.

en: CCK - No Views integration
ru: CCK - нет интеграции с Views

en: CCK integration with Views module requires Views 6.x-2.0-rc2 or greater.
ru: Интеграция CCK в модуль Views требует Views 6.x-2.0-rc2 или выше.

en: manage fields
ru: управление полями

en: » Add a new content type
ru: » Добавить новый тип материала

en: @field_name (Locked)
ru: @field_name (Заблокировано)

en: This content type has inactive fields. Inactive fields are not included in lists of available fields until their modules are enabled.
ru: В этом типе содержимого есть неактивные поля. Они появятся в общем списке только после включения соответствующих модулей.

en: !field (!field_name) is an inactive !field_type field that uses a !widget_type widget.
ru: !field (!field_name) неактивное !field_type используется в !widget_type виджете.

en: - Select a field type -
ru: - Выберите тип поля -

en: - Select a widget -
ru: - Выберите виджет -

en: Field name (a-z, 0-9, _)
ru: Название поля (a-z, 0-9, _)

en: Type of data to store.
ru: Тип данных для хранения

en: Form element to edit the data.
ru: Определите элемент для редактирования данных

en: - Select an existing field -
ru: - Выберите существующее поле -

en: Field to share
ru: Название ранее созданного поля

en: Group name (a-z, 0-9, _)
ru: Название группы (a-z, 0-9, _)

en: Add new field: you need to provide a label.
ru: Введите заголовок поля.

en: Add new field: you need to provide a field name.
ru: Введите системное название поля.

en: Add new field: the field name %field_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
ru: Добавление нового поля: имя %field_name неверно. Имя должно включать только символы нижнего регистра, цифры и символы '_'

en: Add new field: the field name %field_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'field_' prefix.
ru: Название поля «%field_name» слишком длинное. Длина поля ограничена <em>32</em> знаками (включая префикс <em>field_</em>).

en: Add new field: the name 'field_instance' is a reserved name.
ru: Добавить новое поле: имя 'field_instance' зарезервировано.

en: Add new field: the field name %field_name already exists.
ru: Название «%field_name» уже существует.

en: Add new field: you need to select a field type.
ru: Выберите тип поля.

en: Add new field: you need to select a widget.
ru: Выберите виджет.

en: Add new field: invalid widget.
ru: Некорректный виджет.

en: Add existing field: you need to provide a label.
ru: Добавление существующего поля: введите заголовок добавляемого поля.

en: Add existing field: you need to select a field.
ru: Добавить существующие поля: вы должны выбрать поля.

en: Add existing field: you need to select a widget.
ru: Добавление существующего поля: необходимо выбрать виджет.

en: Add existing field: invalid widget.
ru: Добавить существующие поля: ошибка виджета.

en: The field %label cannot be added to a content type because it is locked.
ru: Поле %label не может быть добавлено к типу контента потому, что оно заблокировано.

en: There are no fields configured for this content type. You can add new fields on the <a href="@link">Manage fields</a> page.
ru: Нет полей для настройки в этом типе материалов. Вы можете добавить поля на странице <a href="@link">Поля</a> page.

en: Edit basic information
ru: Изменить основную информацию

en: The machine-readable name of the field. This name cannot be changed.
ru: Машиночитаемое название поля. Это название не может быть изменено.

en: A human-readable name to be used as the label for this field in the %type content type.
ru: Человеческое название, используемое для обозначения этого поля в типе материала %type.

en: The type of data you would like to store in the database with this field. This option cannot be changed.
ru: Тип данных, которые будут храниться в базе данных в этом поле. Это свойство не может быть изменено.

en: The type of form element you would like to present to the user when creating this field in the %type content type.
ru: Предпочтительная форма редактирования поля для материала типа %type.

en: Updated basic settings for field %label.
ru: Обновление базовых настроекдля поля %label.

en: There was a problem updating the basic settings for field %label.
ru: Ошибка обновления базовых настроек для поля %label.

en: This field is <strong>locked</strong> and cannot be removed.
ru: Это поле <strong>заблокировано</strong> и не может быть удалено.

en: The field %field is locked and cannot be edited.
ru: Поле %field заблокировано не может быть отредактировано.

en: %type basic information
ru: %type - основная информация

en: Advanced usage only: PHP code that returns a default value. Should not include &lt;?php ?&gt; delimiters. If this field is filled out, the value returned by this code will override any value specified above. Expected format: <pre>!sample</pre>To figure out the expected format, you can use the <em>devel load</em> tab provided by <a href="@link_devel">devel module</a> on a %type content page.
ru: Только для специалистов: PHP-код, возвращающий значение по умолчанию. Не должен содержать  разделители &lt;?php ?&gt;. Если в это поле введён код, то возвращаемое им значение заменит вышеуказанное. Предполагаемый формат: <pre>!sample</pre>Чтобы узнать предполагаемый формат, воспользуйтесь вкладкой <em>devel load</em> модуля devel <a href="@link_devel">на странице материала %type</a>.

en: Maximum number of values users can enter for this field.
ru: Максимальное количество значений, которые пользователи могут ввести для этого поля.

en: 'Unlimited' will provide an 'Add more' button so the users can add as many values as they like.
ru: При 'Неограничено' появится кнопка 'Добавить еще', что позволит пользователю добавить любое количество значений.

en: The PHP code for 'default value' returned @value, which is invalid.
ru: PHP-код для 'значения по умолчанию' вернул неправильное значение @value.

en: %name must be an integer.
ru: %name должен быть целым числом.

en: %name must be a positive integer.
ru: %name должен быть положительным целым числом.

en: %name must be a number.
ru: %name должен быть числом.

en: You should make sure that the used field exists in the given content type.
ru: Вы должны убедиться, что используемый поле существует в данном типе содержимого.

en: Advanced: Specify the fields value with PHP code
ru: Дополнительно: Укажите значение полей с помощью PHP-кода

en: You have to return the default value in the expected format.
ru: Вы должны вернуть значение по умолчанию в ожидаемом формате.

en: Populate @node's field '@field'
ru: Заполнить поле '@field' материала @node

en: Field has value
ru: Поле имеет значение

en: You should make sure that the used field exists in the given content type. The condition returns TRUE, if the selected field has the given value.
ru: Убедитесь, что используемое поле существует в выбраном типе содержимого. Выражение возвращает TRUE, если полю назначено указанное значение.

en: Field has changed
ru: Поле изменено

en: Content containing changes
ru: Содержимое содежержит изменения

en: Content not containing changes
ru: Контент не содержит изменений

en: @node's field '@field' has value
ru: поле @node имеет значение '@field'

en: Select the machine-name of the field to look at.
ru: Выберите машинное имя поля в поле.

en: @node's field '@field' has been changed
ru: поле @node было изменено '@field'

en: Referenced node unfiltered title. WARNING - raw user input.
ru: Необработанный заголовок материала, на который можно ссылаться. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой ввод пользователя.

en: Formatted html link to the referenced node.
ru: Форматированная ссылка html на материал, на который можно ссылаться.

en: Relative path alias to the referenced node.
ru: Относительный путь связанного материала.

en: Absolute path alias to the referenced node.
ru: Абсолютный URL связанного материала.

en: Relative path alias to the referenced user.
ru: Синоним относительного пути к связанному пользователю

en: Absolute path alias to the referenced user.
ru: Синоним абсолютного пути к связанному пользователю.

en: Field: @widget_label (@field_name) - @field_type
ru: Поле: @widget_label (@field_name) - @field_type

en: Field on the referenced node.
ru: Поле со ссылкой на материал.

en: Field formatter
ru: Форматер поля

en: Select a formatter.
ru: Выбор форматера

en: "@s" field: @widget_label (@field_name) - @field_type
ru: "@s" поле: @widget_label (@field_name) - @field_type

en: Appears in: @types
ru: Отображается в: @types

en: <No value>
ru: <Нет значения>

en: Widget label (@label)
ru: Метка виджета (@label)

en: Custom label
ru: Собственная метка

en: (first item is 0)
ru: (первой пункт есть 0)

en: (start from last values)
ru: (начало с последнего значения)

en: You need to provide a label.
ru: Вам необходимо ввести метку.

en: You need to provide a group name.
ru: Вам необходимо вверсти имя группы.

en: The group name %group_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
ru: Имя группы %group_name недопустимо. Имя должно включать только символы нижнего регистра, цифры, и знаки подчеркивания.

en: The group name %group_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'group_' prefix.
ru: Имя группы %group_name слишком длинное. Имя ограниченно 32 символами, включая 'group_' prefix.

en: The group name %group_name already exists.
ru: Группа %group_name уже существует.

en: Add new group:
ru: Добавить новую группу:

en: Add new group: you need to provide a label.
ru: Добавить новую группу: Вам надо предоставить лейбл.

en: Add new group: you need to provide a group name.
ru: Добавить новую группу: Вам надо предоставить имя группы.

en: Standard group
ru: Стандартная группа

en: Create display groups for CCK fields.
ru: Позволяет создать группы отображения для полей CCK

en: Field group: @group in @type
ru: Группа полей: @group в @type

en: All fields from this field group on the referenced node.
ru: Все поля этой группы полей на связанном материале.

en: Field group label
ru: Метка группы полей

en: Configure how the field group label is going to be displayed. This option takes no effect when "Override title" option is enabled, the specified block title is displayed instead.
ru: Обозначьте, как будет показана метка группы полей. Эта опция не действует, если включено "Заголовок отвергнут",  указанный заголовок блока показывается вместо него.

en: Fieldset - Collapsible
ru: Группа полей - Сворачиваемый

en: Fieldset - Collapsed
ru: Группа полей - Свернуто

en: Field group format
ru: Формат для группы полей

en: This option allows you to configure the field group format.
ru: Эта опция позволяет настроить формат группы полей.

en: "@s" field group: @group in @type
ru: "@s" группа полей: @group в @type

en: Note that if the field has multiple values, only the first content node will be loaded.
ru: Помните, что если это поле имеет несколько значений, загружаться будет только первое.

en: There are no nodereference fields defined.
ru: Нет определенных nodereference полей.

en: <p>Choose the "Views module" view that selects the nodes that can be referenced.<br />Note:</p>
ru: <p>Выберите представление модуля Views, с материалами, на которые можно ссылаться.<br />Обратите внимание:</p>

en: <p>The list of nodes that can be referenced can be based on a "Views module" view but no appropriate views were found. <br />Note:</p>
ru: <p>Список нод, на которые можно сослаться, может быть основан на представлении модуля Views, но никакие соответствующие представления не были найдены. <br />Примечание:</p>

en: %name: invalid input.
ru: %name: не верный ввод.

en: %name: found no valid post with that title.
ru: %name: Не найден материал с таким заголовком.

en: Only numbers and decimals are allowed in %field.
ru: Только числа и десятичные знаки разрешены в %field.

en: Only numbers are allowed in %field.
ru: В поле %field разрешено вводить только цифры.

en: Only numbers and the decimal character (%decimal) are allowed in %field.
ru: Только числа и десятичный символ (%decimal) разрешены в %field.

en: Note that if the field has multiple values, only the first user will be loaded.
ru: Помните, если поле имеет множественные значения, то только первый пользователь будет загружен.

en: There are no userreference fields defined.
ru: Не определено ни одного поля ссылки на пользователя.

en: Advanced - Users that can be referenced (View)
ru: Дополнительно - Пользователи, которые можно ссылаться (View)

en: View used to select the users
ru: Вид для отбора пользователей

en: %name: invalid user.
ru: %name: пользователь не существует.

en: New field
ru: Новое поле

en: Existing field
ru: Существующее поле

en: New group
ru: Новая группа

en: Add fields and groups to the content type, and arrange them on content display and input forms.
ru: Добавление к типу содержимого полей и групп, а также их упорядочивание для отображения на страницах просмотра и редактирования материала.

en: You can add a field to a group by dragging it below and to the right of the group.
ru: Вы можете добавить поле к группе, перетаскивая его ниже и правее группы.

en: Note: Installing the <a href="!adv_help">Advanced help</a> module will let you access more and better help.
ru: Примечание: Установите модуль <a href="!adv_help">Расширенная справка</a> для получения более подробной справочной информации.

en: Use the 'Exclude' checkbox to exclude an item from the !content value passed to the node template.
ru: Воспользуйтесь флажком 'Исключить' для исключения пункта из  значения !content, которое передается в шаблон материала.

en: @label (!name) - delta
ru: @label (!name) - дельта

en: @label-truncated - delta
ru: @label-truncated - дельта

en: Delta - Appears in: @types
ru: Дельта - отображается в: @types

en: Blocked users
ru: Блокированный пользователь

en: The 'referenceable_status' option for %field has been fixed.
ru: Опция 'referenceable_status' для поля %field была зафиксирована.

en: Multigroup
ru: Многогрупповой

en: Horizontal line
ru: Горизонтальная группа

en: Number of repeats
ru: Количество повторов

en: Subgroup %number label
ru: Метка %number подгруппы

en: Add more values
ru: Добавить больше значений

en: Content Multigroup
ru: Многогрупповое содержимое
