CKEditor - WYSIWYG HTML editor (6.x-1.4) - en to ru translation catalogue (228 entries)

en: User interface
ru: Интерфейс пользователя

en: delete
ru: удалить

en: Administer
ru: Управлять

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Cancel
ru: Отмена

en: Language
ru: Язык

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: None
ru: Нет

en: edit
ru: изменить

en: Save
ru: Сохранить

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Include
ru: Включить

en: Exclude
ru: Исключить

en: Expanded
ru: Развёрнутый

en: Roles
ru: Роли

en: Global settings
ru: Глобальные настройки

en: Width
ru: Ширина

en: Example
ru: Пример

en: here
ru: здесь

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Security
ru: Безопасность

en: Default state
ru: Состояние по умолчанию

en: Basic setup
ru: Основные настройки

en: Profile name
ru: Имя профиля

en: Roles allowed to use this profile
ru: Роли, имеющие доступ к профилю

en: Show disable/enable rich text editor toggle
ru: Показывать переключатель включения/выключения визуального редактора

en: Editor appearance
ru: Внешний вид редактора

en: Cleanup and output
ru: Очистка и вывод

en: Editor CSS
ru: CSS редактора

en: CSS path
ru: Путь CSS

en: Profile
ru: Профиль

en: You must give a profile name.
ru: Вы должны указать имя профиля.

en: filters
ru: фильтры

en: Visibility settings
ru: Настройки видимости

en: Minimum rows
ru: Минимальное кол-во строк

en: Use inclusion or exclusion mode
ru: Использовать режим включения или исключения

en: Start the toolbar expanded
ru: Разворачивать панель инструментов при запуске редактора

en: The toolbar start expanded or collapsed.
ru: Панель инструментов свернута или развернута при запуске.

en: File browser settings
ru: Настройки обзора файлов

en: Collapsed
ru: Свернуто

en: Show
ru: Показать

en: Web File Manager
ru: Файловый менеджер

en: or
ru: или

en: User management
ru: Управление пользователями

en: Permissions
ru: Права доступа

en: permission
ru: доступ

en: Path Filter
ru: Путь фильтра

en: Line break converter
ru: Преобразователь переводов строки

en: Role precedence
ru: Приоритеты ролей

en: Site configuration
ru: Настройка сайта

en: Plugins
ru: Плагины

en: API documentation
ru: Документация по API

en: Hide
ru: Скрыть

en: Examples:
ru: Пример:

en: Profiles
ru: Профили

en: Skin
ru: Обложка

en: Create new profile
ru: Создать новый профиль

en: clone
ru: клонировать

en: Image Browser
ru: Просмотрщик изображений

en: XSS Filter
ru: Фильтр XSS

en: XSS Filter.
ru: Фильтр XSS.

en: If toggle is enabled, popup window must be disabled.
ru: Если разрешено, всплывающие окна должны быть запрещены.

en: CSS path is not empty. Please set the "Editor CSS" option to "define css" mode.
ru: Путь CSS не пустой. Пожалуйста установите значение настройки "CSS редактора" на "задать css".

en: Double quotes are not allowed in CSS path.
ru: Двойные кавычки запрещены в пути CSS.

en: Enter valid path, do not surround it with quotes.
ru: Введите правильный путь без кавычек.

en: Double quotes are not allowed in path.
ru: Запрещено использовать двойные кавычки в пути.

en: Enter valid, semicolon separated, list of HTML font formats (no semicolon at the end of list expected).
ru: Укажите список форматов шрифтов HTML, разделенных точкой с запятой (не используйте точку с запятой в конце списка).

en: Path to uploaded files is required.
ru: Требуется ввести путь к загруженным файлам.

en: Absolute path to uploaded files is required.
ru: Требуется ввести абсолютный путь к загруженным файлам.

en: Create global profile
ru: Создать глобальный профиль.

en: Update global profile
ru: Обновить глобальный профиль.

en: Switch to plain text editor
ru: Переключить на простой текстовый редактор

en: Switch to rich text editor
ru: Поменять на расширенный редактор

en: Should rich-text editing be enabled or disabled by default in textarea fields? If disabled, rich text editor may still be enabled using toggle or popup window.
ru: Включить или выключить расширенный редактор по умолчанию в текстовых полях. Если выключен, расширенный редактор может быть включен только в виде всплывающего окна.

en: If this option is enabled a link to a popup window will be used instead of a textarea replace.
ru: Если включена эта опция, будет использована ссылка на всплывающее окно с редактором вместо вставки его непосредственно в текстовое поле.

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Auto-detect language
ru: Автоопределение языка

en: Use auto detect user language feature.
ru: Использовать возможность автоопределения языка пользователя.

en: Enter valid width. Example: 400 or 100%.
ru: Введите правильную ширину. Например: 400 или 100%.

en: Global profile already exist. Only one global profile is allowed.
ru: Глобальный профиль уже существует. Разрешен только один глобальный профиль.

en: Main setup
ru: Основные настройки

en: Fields to exclude/include
ru: Поля, которые следует добавить/исключить

en: Force simplified toolbar on the following fields
ru: Использовать упрощенную панель инструментов для следующих текстовых полей

en: System path to the private folder is: !system_path.
ru: Системный путь к личной папке: !system_path.

en: Current path: !path
ru: Пользовательский путь: !path

en: Security filters
ru: Фильтры безопасности

en: Please choose carefully all filters that protect your content (probably not all filters listed below are security filters).
ru: Пожалуйста, осторожно выбирайте фильтры, которые будут защищать ваши материалы (возможно, не все фильтры представлены в этом списке фильтров безопасности).

en: Security settings
ru: Настройки безопасности

en: Default editor state. If disabled, rich text editor may still be enabled using toggle or popup window.
ru: Состояние по умолчанию. Если отключен, редактор все равно может быть включен либо открыт во всплывающем окне.

en: Choose a default skin.
ru: Выберите скин по умолчанию.

en: Enter mode
ru: Нажатие Enter

en: Shift + Enter mode
ru: Режим Shift + Enter

en: Font formats
ru: Форматы шрифта

en: Semicolon separated list of HTML font formats. Allowed values are: p;div;pre;address;h1;h2;h3;h4;h5;h6
ru: Точка с запятой разделяет список форматов шрифта HTML. Разрешенные значения: p;div;pre;address;h1;h2;h3;h4;h5;h6

en: Predefined styles
ru: Предустановленные стили

en: Predefined styles path
ru: Путь к предустановленным стилям

en: Path to uploaded files
ru: Путь к загруженным файлам

en: Absolute path to uploaded files
ru: Абсолютный путь к загруженным файлам.

en: Link to paths only
ru: Ссылка только на пути

en: Link using internal: links
ru: Ссылка использует внутренний путь: ссылки

en: Allow user to select between paths and internal links
ru: Разрешить пользователям выбор между путями и внутренними ссылками

en: Path Filter & Link To Content integration
ru: Интеграция Path Filter & Link To Content

en: Link To Content
ru: Ссылка на содержимое

en: Custom javascript configuration
ru: Пользовательские настройки javascript

en: Join summary
ru: Объединить

en: Split summary at cursor
ru: Отделить анонс от основного содержимого

en: No profiles found. Click here to <a href="!create">create a new profile</a>.
ru: Профили не найдены. Нажмите здесь для <a href="%21create">создания нового профиля</a>.

en: Global profile not found. Click here to <a href="!create">create the global profile</a>.
ru: Глобальный профиль не найден. Нажмите сюда чтобы <a href="!create">создать Глобальный профиль</a>.

en: If allowed, users will be able to override the "Editor appearance" by visiting their profile page.
ru: Если разрешено, пользователи смогут изменять внешний вид редактора на странице своего профиля.

en: The following wildcards are available: "*", "?".
ru: Доступны следующие групповые символы: "*", "?".

en: Width in pixels or percent. Example: 400 or 100%.
ru: Ширина в пикселах или процентах. Пример: 400 или 100%.

en: Use theme css
ru: Использовать CSS из темы оформления

en: Minimum rows must be a valid number.
ru: Минимальное количество строк должно быть допустимым числом.

en: This profile name is reserved. Please choose a different name.
ru: Это название для профиля зарезервировано. Выберите, пожалуйста, другое название.

en: The profile name must be unique. A profile with this name already exists.
ru: Название профиля должно быть уникальным. Профиль с таким названием уже существует.

en: Show field name hint below each rich text editor
ru: Показывать подсказку названия поля внизу каждого расширенного текстового редактора

en: The Global Profile allows you to define settings that are common for all profiles. Values defined in other profiles will be appended to the global configuration. This way you can avoid repeating some of the settings that are usually the same in each profile.
ru: Глобальный профиль позволяет определить настройки, которые являются общими для всех профилей. Значения, определенные в других профилях будут добавлены в глобальной конфигурации. Таким образом, вы можете избежать повторения некоторых настроек, которые, как правило, одинаковы для всех профилей.

en: Enable the module as usual from Drupal's admin pages.
ru: Включение модуля как обычно на Drupal странице администрирования.

en: Some examples:
ru: Несколько примеров:

en: Troubleshooting
ru: Поиск неисправностей

en: Uploading images and files
ru: Загрузка изображений и файлов

en: There are three ways for uploading files:
ru: Существуют три пути для загрузки файлов:

en: By using the core upload module.
ru: Используя модуля ядра Upload.

en: Rich text editor settings
ru: Настройки расширенного текстового редактора

en: Open rich text editor
ru: Открыть расширенный текстовый редактор

en: Configure the rich text editor.
ru: Настройка расширенного текстового редактора.

en: Width in pixels or percent.
ru: Ширина в пикселах или процентах.

en: Path to uploaded files relative to the document root.
ru: Путь к загруженным файлам относительно document root.

en: Enter valid width.
ru: Введите действительную ширину.

en: What You See Is What You Get
ru: "Что видите, то и получаете" (WYSIWYG)

en: matches fields starting with %fieldname on pages starting with %pathname
ru: совпадения полей, начиная с %fieldname на страницах, начиная с %pathname

en: If you are looking for more information, have any trouble in configuration or if you found an issue, please visit the !officiallink.
ru: Если Вы ищете больше информации, обнаружили проблему в конфигурации или нашли ошибку, пожалуйста посетите !officiallink.

en: official project page
ru: официальная страница проекта

en: By using a module like !imcelink, !iblink or !webfmlink.
ru: Используя такие модули как !imcelink, !iblink или !webfmlink.

en: CKEditor: the ID for <a href="!excluding">excluding or including</a> this element is %fieldname.
ru: CKEditor: ID для <a href="!excluding">исключения или добавления</a> этого элемента %fieldname.

en: administer ckeditor
ru: управление ckeditor

en: access ckeditor
ru: доступ к ckeditor

en: allow CKFinder file uploads
ru: позволять CKFinder загружать файлы

en: Add new CKEditor profile
ru: Добавить новый профиль CKEditor

en: Clone CKEditor profile
ru: Клонировать профиль CKEditor

en: Edit CKEditor profile
ru: Редактировать профиль CKEditor

en: Delete CKEditor profile
ru: Удалить профиль CKEditor

en: Add CKEditor Global profile
ru: Добавить глобальный профиль CKEditor

en: Edit CKEditor Global profile
ru: Редактировать глобальный профиль CKEditor

en: CKEditor was not found at %sourcepath
ru: CKEditor не найден в %sourcepath

en: CKEditor version could not be determined
ru: Версия CKEditor не может быть определена

en: You are using a feature that requires $cookie_domain to be set, but it is not set in your settings.php (CKFinder is enabled in the !profile profile).
ru: Не установлена переменная  $cookie_domain в файле settings.php (CK finder включается в профиле !profile)

en: Enables the usage of CKEditor (WYSIWYG) instead of plain text fields.
ru: Позволяет использовать CKEditor (WYSIWYG) вместо текстового поля.

en: Checking for %filename or %file.
ru: Проверка %filename или %file.

en: The CKEditor component is not installed correctly. Please go to the <a href="!ckeditorlink">CKEditor homepage</a> to download the latest version. After that you must extract the files to %ckeditorpath or %librarypath and make sure that the file %ckeditorfile or %ckeditorlibrary exist. Refer to the <a href="!readme">readme.txt</a> for more information.
ru: Компонент CKEditor установлен некорректно.
    Пожалуйста, скачайте последнюю версию CKEditor <a href="!ckeditorlink">на странице</a>.
    Затем  убедитесь что существуют папки %ckeditorfile или %ckeditorlibrary , в зависимости от местонахождения распакуйте файлы в папку  %ckeditorpath или %librarypath 
    Затем просмотрите <a href="!readme">readme.txt</a> для получение более подробной информации.

en: No CKEditor profiles found. At this moment, nobody is able to use CKEditor. Create new profile below.
ru: Невозможно использовать CKEditor, не найдены профили. Для возможности использования CKeditor, создайте новые профили для него.

en: CKEditor Global Profile
ru: Глобальный профиль CKEditor

en: Your CKEditor profile has been created.
ru: Ваш профиль CKEditor был создан.

en: Enter a name for this profile. This name is only visible within the ckeditor administration page.
ru: Введите имя для этого профиля. Это имя отображается только на странице администрирования ckeditor.

en: Allow users to customize CKEditor appearance
ru: Разрешить пользователям настраивать внешний вид CKEditor

en: Always run security filters for CKEditor.
ru: Всегда запускать фильтры безопасности CKeditor.

en: Run security filters only when CKEditor is set to start automatically.
ru: Запускать фильтры безопасности только в тех случаях, когда CKeditor запускается автоматически.

en: Use CKEditor in a popup window
ru: Использовать CKEditor в всплывающем окне

en: CKEditor default
ru: CKEditor по умолчанию

en: Select manually
ru: Выберите вручную

en: User Interface color
ru: Цвет пользовательского интерфейса

en: Works only with "!skin" skin.
ru: Работает только с темой "!skin".

en: The language for the CKEditor interface.
ru: Язык для интерфейса CKEditor.

en: Set which tag CKEditor should use when [Enter] key is pressed.
ru: Определите какой тег будет использовать CKEditor при нажатии клавиши [Enter].

en: Set which tag CKEditor should use when [Shift] + [Enter] is pressed.
ru: Определите какой тег будет использовать CKEditor при нажатии клавиш [Shift] + [Enter].

en: Use theme ckeditor.styles.js
ru: Использовать ckeditor.styles.js из темы оформления

en: Define path to ckeditor.styles.js
ru: Определить путь к ckeditor.styles.js

en: Select the file browser that you would like to use to upload files.
ru: Выберите файловый браузер, который требуется использовать для загрузки файлов.

en: Select the file browser that you would like to use to upload images.
ru: Выберите файловый браузер, который требуется использовать для загрузки изображений.

en: Select the file browser that you would like to use to upload flash movies.
ru: Выберите файловый браузер, который требуется для загрузки флэш фильмов.

en: Load method
ru: Метод загрузки

en: Load timeout
ru: Время ожидания загрузки

en: The time to wait (in seconds) to load the full editor code after the page load, if the "ckeditor_basic.js" file is used. If set to zero, the editor is loaded on demand.
ru: Время ожидания (в секундах) до загрузки полного кода редактора, после загрузки страницы, если используется файл "ckeditor_basic.js". Если стоит 0, редактор загружается по требованию.

en: Load ckeditor.config.js from theme path
ru: Загрузить ckeditor.config.js из каталога темы

en: When set to "true" the editor will try to load the ckeditor.config.js file from theme directory.
ru: Когда установлено "Да", редактор попытается загрузить файл ckeditor.config.js из каталога темы.

en: To change CKEditor configuration globally, you should modify the config file: "!ckeditor_config". Sometimes it is required to change the CKEditor configuration for a single profile only. Use this box to define settings that are unique for this profile. Available options are listed in the <a href="!docs">CKEditor documentation</a>. Add the following code snippet to change available fonts in combo boxes in CKEditor: <pre>@code</pre><strong>Warning</strong>: If you make something wrong here, CKEditor may fail to load.
ru: Чтобы глобально изменить конфигурацию CKEditor, вы должны изменить файл конфигурации: "!ckeditor_config". Иногда необходимо изменить конфигурацию CKEditor только для одного профиля. Используйте это поле, чтобы определить настройки, которые будут использоваться только в этом профиле. Доступные параметры перечисляются в <a href="!docs">документации CKEditor</a>. Добавьте следующий фрагмент кода, чтобы изменить доступные шрифты в полях комбинированного списка в CKEditor: <pre>@code</pre><strong> Предупреждение </strong>: Если вы сделаете что-то не так, CKEditor может не загрузиться.

en: If CKEditor is enabled by default, popup window must be disabled.
ru: Если CKEditor выбран основным редактором, то всплывающее окно должно быть отключено.

en: Set valid load method.
ru: Выберите корректный метод загрузки

en: Your CKEditor profile has been updated.
ru: Ваш CKEditor профиль был обновлен.

en: Path to CKEditor
ru: Путь к CKEditor

en: Local path to CKEditor
ru: Локальный путь к редактору CKEditor

en: CKEditor global profile has been saved.
ru: Глобальный профиль CKEditor сохранён.

en: Are you sure that you want to delete the CKEditor profile %profile?
ru: Вы уверены, что хотите удалить профиль %profile CKEditor?

en: Deleted CKEditor profile.
ru: Удалить профиль CKEditor.

en: for developers only
ru: только для разработчиков

en: It is advised to not edit the configuration file that is distributed with CKEditor: %ckeditor_config_file (%ckeditor_config_path) because you may overwrite it accidentally when you update the editor.
ru: Рекомендуется не редактировать файл конфигурации, который распространяется с CKEditor:  %ckeditor_config_file (%ckeditor_config_path), потому что вы можете случайно его переписать при обновлении редактора.

en: The CKEditor module allows Drupal to replace textarea fields with a rich text or !wysiwyg editor. This editor brings many of the powerful functionalities of known desktop editors like Word to the web. It's relatively lightweight and doesn't require any kind of installation on the client computer.
ru: Модуль CKeditor позволяет Drupal заменить обычные текстовые поля расширенным (!wysiwyg) редактором. Этот редактор предоставляет множество возможностей известных настольных редакторов, таких как Word. Он относительно небольшой по размеру и не требует установки на компьютер.

en: More information about the editor is located at the !ckeditorlink. A small !userguidelink is available.
ru: Больше информации о редакторе вы можете найти здесь: !ckeditorlink. Небольшая инструкция пользователя расположена тут: !userguidelink.

en: CKEditor homepage
ru: Домашняя страница CKeditor

en: user guide
ru: Руководство пользователя CKeditor

en: Lastly, only users with the %accesspermission !permissionlink will be able to use CKEditor.
ru: Наконец, только пользователи, у которых есть !permissionlink "%accesspermission", могут использовать CKEditor.

en: Grant permissions for use of CKEditor in !adminpath.
ru: Дать разрешение для использованияCKEditor в !adminpath.

en: More information about how to tune up CKEditor for your theme can be found !herelink.
ru: Больше информации о том, как настроить CKEditor для Вашей темы Вы можете найти тут: !herelink.

en: By using !ckfinder (commercial).
ru: Используя !ckfinder (платный модуль).

en: Choose a CKEditor skin.
ru: Выбрать скин CKEditor.

en: Choose a CKEditor toolbar set.
ru: Выберите панель инструментов CKEditor

en: Insert Teaser Break
ru: Вставить разрыв в анонс

en: Insert Page Break
ru: Вставить разрыв страницы

en: The document already contains a teaser break. Do you want to proceed by removing it first?
ru: Документ уже содержит обрезку анонса. Хотите ли Вы сначала удалить её?

en: Error !msg
ru: Ошибка !msg

en: Error on retrieving data from module.
ru: Ошибка при получении данных от модуля.

en: Language Direction
ru: Направление для языка

en: Get from current locale (default)
ru: Брать из текущих настроек локализации (по умолчанию)

en: Left-To-Right
ru: Слева направо

en: Right-To-Left
ru: Справа налево

en: Use custom formatting options
ru: Использовать пользовательские параметры форматирования

en: Custom formatting options
ru: Пользовательские параметры форматирования

en: break line before the opener tag
ru: перенос строки перед открывающим тегом

en: break line after the opener tag
ru: перенос строки после открывающего тега

en: break line before the closer tag
ru: перенос строки перед закрывающим тегом

en: break line after the closer tag
ru: перенос строки после закрывающего тега

en: CKFinder settings
ru: Настройки CKFinder

en: Select the load method of CKEditor. If ckeditor_basic.js is used, only a small file is initially loaded and the rest part of the editor is loaded later (see "Load timeout"). This might be handy if CKEditor is disabled by default.
ru: Выберите метод загрузки CKEditor. Если используется ckeditor_basic.js, то первоначально загружается только маленький файл, а остальная часть редактора загружается позже (см. "Тайм-аут загрузки"). Это удобно, если CKEditor отключён по умолчанию.

en: Force pasting as plain text
ru: Преобразовать в простой текст

en: If enabled, HTML content will be automatically changed to plain text when pasting.
ru: Если включено, контент HTML будет автоматически изменен на простой текст.

en: Spell checker
ru: Проверка орфографии

en: If enabled, turns on SCAYT (Spell Check As You Type) automatically after loading the editor.
ru: Если включено, автоматически активирует плагин SCAYT (Spell Check As You Type) после загрузки редактора.

en: HTML Entities
ru: HTML-сущности

en: Convert all applicable characters to HTML entities.
ru: Конвертировать все пригодные символы в сущности HTML.

en: Local path to CKEditor plugins dir
ru: Локальный путь к каталогу с плагинами CKEditor
