Comments in vBulletin (6.x-1.1) - en to hi translation catalogue (141 entries)

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Status
hi: अवस्था

en: E-mail
hi: ई-मेल

en: Delete
hi: मिटायें

en: content
hi: अंतर्वस्तु

en: Author
hi: लेखक

en: List
hi: सूची

en: Subject
hi: विषय

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Last comment
hi: पिछली टिप्पणी

en: Read more
hi: आगे पढ़ें

en: Disabled
hi: निर्योग्य

en: Enabled
hi: सक्रिय करें

en: Administration
hi: प्रशासन

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: new
hi: नवीन

en: Homepage
hi: मुख पृष्ठ

en: view
hi: देखें

en: This action cannot be undone.
hi: इस क्रिया को अकार्य नहीं किया जा सकता है यानि फिर से पहले की अवस्था मे जाना सम्भव नहीं है।

en: Required
hi: ज़रूरी

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Update
hi: नवीनीकरण

en: Time
hi: समय

en: Keywords
hi: संकेतशब्द

en: Preview comment
hi: कमेन्ट का पूर्व दर्शन

en: Update options
hi: सुधार के वैकल्पिक तरीके

en: Drupal
hi: ड्रूपल

en: Your name
hi: आपका नाम

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Authored by
hi: लिखा गया

en: Jump to the first comment of this posting.
hi: इस पोस्टिंग के सर्वप्रथम कमेन्ट पर जायें।

en: Jump to the first new comment of this posting.
hi: इस पोस्टिंग के सर्वप्रथम नये कमेन्ट पर जायें।

en: Add new comment
hi: नई टिप्पणी जोड़ें

en: Add a new comment to this page.
hi: इस पृष्ठ के लिए एक नई टिप्पणी जोड़ें.

en: Share your thoughts and opinions related to this posting.
hi: इस पोस्ट से जुड़े अपने विचार और राय लिखें।

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: Optional
hi: वैकल्पिक

en: Recent comments
hi: हाल के कमेन्ट

en: The comment no longer exists.
hi: कमेन्ट अब अस्तित्व में नहीं है।

en: The comment and all its replies have been deleted.
hi: कमेन्ट और उसके सारे जवाब मिटा दिये गये हैं।

en: Do not display
hi: प्रदर्श न करें

en: Save settings
hi: सेटिंग सहेजें

en: reply
hi: जवाब दें

en: You have to specify a valid date.
hi: आपको एक सही तारीख स्पष्ट करनी होगी।

en: Authored on
hi: कब लिखा गया

en: The update has been performed.
hi: सुधार किया गया है।

en: Source
hi: स्रोत

en: @time ago
hi: @time पूर्व

en: Not published
hi: प्रकाशित नहीं हुआ

en: administer comments
hi: कमेन्टों को लागू करें

en: Delete comments
hi: कमेन्टों को  मिटाएँ

en: by
hi: द्बारा

en: The comments have been deleted.
hi: कमेन्ट मिटा दिए गये हैं।

en: Published comments
hi: प्रकाशित कमेन्ट

en: Your comment has been queued for moderation by site administrators and will be published after approval.
hi: आपका कमेन्ट साइट प्रशासकों द्वारा सन्चालन के लिये क़तार में रख दिया गया है और अनुमोदन के बाद प्रकाशित होग।

en: Comment settings
hi: कमेन्ट की स्थापनायें

en: Read only
hi: सिर्फ़ पढ़े

en: Approval queue
hi: स्वीकृति की पंक्ति

en: Display on separate page
hi: अलग पृष्ठ पर प्रदर्श करें

en: Location of comment submission form
hi: कमेन्ट प्रस्तुतिकरण के प्रपत्र की अवस्थिति

en: Anonymous commenting
hi: बेनाम कमेन्ट करना

en: Anonymous posters may not enter their contact information
hi: बेनाम पोस्टरें अपने सम्पर्क करने का पता न भी डाल सकते हैं।

en: Anonymous posters may leave their contact information
hi: बेनाम पोस्ट करने वाले अपना सम्पर्क पता छोड़ सकते हैं।

en: Anonymous posters must leave their contact information
hi: बेनाम पोस्ट करने वाले अपना सम्पर्क पता डालें।

en: This option is enabled when anonymous users have permission to post comments on the <a href="@url">permissions page</a>.
hi: ये विकल्प तब उपलब्ध होते हैं जब बेनाम प्रयोक्ता को <a href="@url">अनुमति पृष्ठ</a>पर कमेन्ट दर्ज करने की अनुमति हो।

en: Display below post or comments
hi: पोस्ट या कमेन्ट के नीचे प्रदर्श करें

en: Default comment setting
hi: कमेन्ट की डीफ़ॉल्ट स्थापनायें

en: Read/Write
hi: पढ़े/लिखे

en: Users with the <em>administer comments</em> permission will be able to override this setting.
hi: <em>कमेन्ट की देख-रेख</em> की अनुमति वाले प्रयोक्ता इस स्थापना को रद्द कर सकते हैं।

en: The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
hi: इस सूचनाक्षेत्र की अंतर्वस्तु गोपनीय रखी गयी है, और इसे सार्वजनिक रूप में प्रदर्शित नहीं किया जाएगा।

en: parent
hi: मूल जनक

en: Flat list - collapsed
hi: सपाट सूची-निपात

en: Flat list - expanded
hi: सपाट सूची- विस्तृत की गई

en: Threaded list - collapsed
hi: सूत्रित सूची-निपात

en: Date - newest first
hi: तिथि - नवीनतम प‌ह‌ले

en: Date - oldest first
hi: तिथि - पुराना प‌ह‌ले

en: 1 comment | @count comments
hi[0]: १ टिप्पणी
hi[1]: @count टिप्पणियाँ

en: 1 new comment | @count new comments
hi[0]: १ नया कमेन्ट
hi[1]: @count नये कमेन्ट

en: access comments
hi: कमेन्टों को अभिगम करें

en: post comments
hi: कमेन्टों को दर्ज करें

en: post comments without approval
hi: कमेन्टों को बिना स्वीकृति के दर्ज़ करें

en: <a href="@login">Login</a> to post comments
hi: कमेन्ट दर्ज करने के लिये <a href="@login">सत्रारम्भ</a> करें।

en: Reply
hi: जवाब दें

en: No comments available.
hi: कोई कमेन्ट उपलब्ध नहीं है|

en: Error saving user account.
hi: त्रुटि से सुरक्षित करने वाला प्रयोक्ता खाता|

en: !a comments per page
hi: !a कमेन्ट प्रति पृष्ठ

en: Please select one or more comments to perform the update on.
hi: सुधार करने के लिये कृपया एक या और ज़्यादा कमेन्टों को चुने।

en: Unpublish comment
hi: टिप्पणी अप्रकाशित

en: Unpublish comment containing keyword(s)
hi: टिप्पणी युक्त खोजशब्द(ओं) को अप्रकाशित करे

en: After saving a new comment
hi: नवीन कमेन्ट के सहेजे जाने के उपरांत

en: After saving an updated comment
hi: एक अद्यतन टिप्पणी को संचय करने के बाद

en: After deleting a comment
hi: कमेन्ट के हटाये जाने के उपरांत

en: When a comment is being viewed by an authenticated user
hi: जब एक टिप्पणी किसी प्राधिकृत उपयोगकर्ता द्वारा देखा जा रहा है

en: Post new comment
hi: नये कमेन्ट दर्ज करें

en: Default display order
hi: प्रदर्शन का डीफ़ॉल्ट क्रम

en: The default sorting for new users and anonymous users while viewing comments. These users may change their view using the comment control panel. For registered users, this change is remembered as a persistent user preference.
hi: कमेन्टों के अवलोकन के दौरान नये प्रयोक्ताओं और बेनाम प्रयोक्ताओं के लिये डीफ़ॉल्ट वर्गीकरण। ये प्रयोक्तायें कमेन्ट कन्ट्रोल पैनल को इस्तमाल करके उनका अवलोकन बदल सकते हैं। पंजीकृत प्रयोक्ताओं के लिये, इस बदल को एक लगातार प्रयोक्ता पसंद के तरह याद रखा जाता है।

en: Below is a list of the comments posted to your site that need approval. To approve a comment, click on 'edit' and then change its 'moderation status' to Approved. Click on a subject to see the comment, the author's name to edit the author's user information, 'edit' to modify the text, and 'delete' to remove their submission.
hi: नीचे आपके साइट पर दर्ज किये हुये कमेन्टों की सूची है जिन्हें स्वीकृति चाहिये। किसी कमेन्ट को स्वीकृति देने के लिये 'सम्पादन' पर क्लिक करें और फिर उसके सन्चालन स्थिति को स्वीकृत में बदल दें। कमेन्ट देखने के लिये किसी विषय पर, लेखक के प्रयोक्ता की सूचना को सम्पादन करने के लिये लेखक के नाम पर, पाठ्य सामग्री के सुधारने के लिये 'सम्पादन' और उनके प्रस्तुतिकरण को मिटाने के लिये 'मिटाये' क्लिक करें।

en: Comments can be attached to any node, and their settings are below. The display comes in two types: a 'flat list' where everything is flush to the left side, and comments come in chronological order, and a 'threaded list' where replies to other comments are placed immediately below and slightly indented, forming an outline. They also come in two styles: 'expanded', where you see both the title and the contents, and 'collapsed' where you only see the title. Preview comment forces a user to look at their comment by clicking on a 'Preview' button before they can actually add the comment.
hi: कमेन्टों को किसी भी नोड से सन्लग्न कर सकते हैं, और उनकी स्थापनायें नीचे हैं। इनका प्रदर्श दो तरीके से होता है : एक सपाट सूची जहीँ सबकुछ बायें तरफ़ रख दी जाती हैं, और कमेन्ट कालानुक्रमिक क्रम में दिखते हैं, और एक सूत्रित सूची जहाँ अन्य कमेन्टों के जवाब उसके बिल्कुल नीचे और थोड़ा इन्डेन्ट करके, एक नक्षा तैयार करते हुये रखे जाते हैं ये भी दो प्रकार की शैली में आते हैं : 'विस्तारित', जहाँ आप विषय और विषय-वस्तु, दोनों ही देख सकते हैं, और 'निपात' जहाँ आप सिर्फ़ विषय देख सकते हैं। कमेन्ट का पूर्व दर्शन प्रयोक्ता को नये कमेन्ट जोड़ने से पहले पूर्व दर्शन बटन क्लिक करके अपने कमेन्ट देखने के लिये ज़ोर देता है।

en: List and edit site comments and the comment moderation queue.
hi: साइट कमेन्ट और कमेन्ट के सन्चालन की क़तार को सूचीबद्ध करें और उनका सम्पादन करें।

en: Reply to comment
hi: कमेन्ट का उत्तर दें

en: Default display mode
hi: प्रदर्शन की डीफ़ॉल्ट कार्य-प्रणाली

en: The default view for comments. Expanded views display the body of the comment. Threaded views keep replies together.
hi: कमेन्टों के डीफ़ॉल्ट अवलोकन। विस्तृत अवलोकन कमेन्ट के ढांचे को प्रदर्श करते हैं। सूत्रित अवलोकन जवाबों को एकत्रित रखते हैं।

en: Default comments per page
hi: डीफ़ॉल्ट कमेन्ट प्रति पृष्ठ

en: Default number of comments for each page: more comments are distributed in several pages.
hi: हर पृष्ठ पर कमेन्टों की डीफ़ॉल्ट संख्या : अनेक पृष्ठों पर और कमेन्ट बाँटे जाते हैं।

en: Comment controls
hi: कमेन्ट के नियन्त्रण

en: Display above the comments
hi: कमेन्टों के ऊपर प्रदर्श करें

en: Display below the comments
hi: कमेन्टों के नीचे प्रदर्श करें

en: Display above and below the comments
hi: कमेन्टों के ऊपर और नीचे प्रदर्श करें

en: Position of the comment controls box. The comment controls let the user change the default display mode and display order of comments.
hi: कमेन्ट  नियन्त्रण बक्से का स्थान। कमेन्ट नियन्त्रण प्रयोक्ता को डिफॉल्ट प्रदर्शन की कार्य-प्रणाली और कमेन्टों के प्रदर्शन क्रम को बदलने देता है।

en: Comment subject field
hi: कमेन्ट का विषय क्षेत्र

en: Can users provide a unique subject for their comments?
hi: क्या प्रयोक्ता अपने कमेन्टों के लिये एक अनन्य विषय दे सकते हैं?

en: You are not authorized to post comments.
hi: आप कमेन्ट दर्ज करने के लिये अधिकृत नहीं हैं।

en: The comment you are replying to does not exist.
hi: आप जिस कमेन्ट का जवाब दे रहे हैं वो अस्तित्व में नहीं है।

en: This discussion is closed: you can't post new comments.
hi: ये चर्चा बन्द हो गया है: आप इसमें नये कमेन्ट दर्ज नहीं कर सकते।

en: You are not authorized to view comments.
hi: आप कमेन्ट अवलोकन करने के लिये अधिकृत नहीं है।

en: Comment: updated %subject.
hi: कमेन्ट: सुधारित %subject

en: Comment: added %subject.
hi: कमेन्ट : %subject जोड़ा गया ।

en: Are you sure you want to delete the comment %title?
hi: क्या आप कमेन्ट %title को मिटाने के लिये निश्चित हैं?

en: Any replies to this comment will be lost. This action cannot be undone.
hi: इस कमेन्ट पर दिया गया कोई भी जवाब खो जायेगा। इस कार्यवाही को अकार्य नहीं किया जा सकता।

en: Publish the selected comments
hi: चुने गये कमेन्टों को प्रकाशित करें।

en: Unpublish the selected comments
hi: चयन किये हुये कमेन्टों को अप्रकशित करें।

en: There do not appear to be any comments to delete or your selected comment was deleted by another administrator.
hi: कोई कमेन्ट मिटाने के लिये उपलब्ध नहीईं है या आपके द्वारा चुने गये कमेन्ट प्रशासक द्वारा मिटा दिया गया है।

en: Are you sure you want to delete these comments and all their children?
hi: क्या आप इन कमेन्टों और उनके बच्चों को मिटाने के लिये आप दॄढ़ हैं?

en: You have to specify a valid author.
hi: आपको एक वैध लेखक को निर्दिष्ट करना होगा।

en: The name you used belongs to a registered user.
hi: आपके द्वारा प्रयोग किया गया नाम एक पंजीकृत प्रयोक्ता का है।

en: You have to leave your name.
hi: आपको अपना नाम देना होगा।

en: The e-mail address you specified is not valid.
hi: आपके द्वारा दिया गया इ-मेल पता वैध नहीं है।

en: You have to leave an e-mail address.
hi: आपको एक इ-मेल पता देना होगा।

en: The URL of your homepage is not valid. Remember that it must be fully qualified, i.e. of the form <code>http://example.com/directory</code>.
hi: आपके होम पृष्ठ के यू अर एल वैध नहीं है। याद रखें कि ये पूर्ण रूप से योग्य होना चहिये, यानि <code>http://example.com/directory</code> के रूप में|

en: (No subject)
hi: (कोई विषय नहीं)

en: Select your preferred way to display the comments and click "Save settings" to activate your changes.
hi: कमेन्ट प्रदर्श करने के अपने वरीय ढंग को चुन लें और अपने किये हुये को सक्रिय करने के लिये " सेव सेटिंग्ज़" क्लिक करें।

en: Comment viewing options
hi: कमेटों को देखने के विकल्प

en: <a href="@login">Login</a> or <a href="@register">register</a> to post comments
hi: कमेन्ट दर्ज करने के लिये<a href="@login">सत्रारम्भ</a> या <a href="@register">पन्जीबद्ध</a> करें।

en: Comment: deleted %subject.
hi: कमेन्ट: मिटाया गया %subject

en: Posted in
hi: में प्रकाशित किया गया था

en: Cannot delete non-existent comment.
hi: अस्तित्वहीन टिप्पणी को हटाना नहीं सकते |

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@comment">Comment module</a>.
hi: अधिक जानकारी के लिए, ऑनलाइन पुस्तिका प्रविष्टि देखें <a href="@comment">  टिप्पणी मॉड्यूल </ a>.

en: Submitted by !username on @datetime.
hi: @datetime पर !username द्वारा पेश किया गया
