Comments in vBulletin (6.x-2.3) - en to ru translation catalogue (144 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: content
ru: содержимое

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Cancel
ru: Отмена

en: Last comment
ru: Последний комментарий

en: Read more
ru: Подробнее

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Administration
ru: Администрирование

en: Comments
ru: Комментарии

en: new
ru: новое

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: view
ru: представление

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Required
ru: Обязательно

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Update
ru: Обновить

en: Time
ru: Время

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Preview comment
ru: Предпросмотр комментария

en: Update options
ru: Настройки обновления

en: Your name
ru: Ваше имя

en: Comment
ru: Комментарий

en: Published
ru: Опубликовано

en: Authored by
ru: Автор

en: here
ru: здесь

en: Jump to the first comment of this posting.
ru: Перейти к первому комментарию.

en: Jump to the first new comment of this posting.
ru: Перейти к первому новому комментарию.

en: Add new comment
ru: Добавить комментарий

en: Add a new comment to this page.
ru: Добавить комментарий к этой странице.

en: Share your thoughts and opinions related to this posting.
ru: Поделитесь своими мыслями и мнением относительно данной публикации.

en: Anonymous
ru: Гость

en: Optional
ru: Необязательно

en: Recent comments
ru: Последние комментарии

en: The comment no longer exists.
ru: Комментарий больше не существует.

en: The comment and all its replies have been deleted.
ru: Комментарий и все ответы на него были удалены.

en: Do not display
ru: Не показывать

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: reply
ru: ответить

en: You have to specify a valid date.
ru: Необходимо указать правильную дату.

en: Authored on
ru: Создан в

en: The update has been performed.
ru: Обновление было выполнено.

en: Source
ru: Источник

en: @time ago
ru: @time назад

en: Not published
ru: Не опубликовано

en: administer comments
ru: управлять комментариями

en: Delete comments
ru: Удалить комментарии

en: by
ru: автор

en: The comments have been deleted.
ru: Комментарии удалены.

en: Published comments
ru: Опубликованные комментарии

en: Your comment has been queued for moderation by site administrators and will be published after approval.
ru: Ваш комментарий был отправлен администраторам сайта и будет опубликован после проверки.

en: Comment settings
ru: Настройки комментариев

en: Read only
ru: Только чтение

en: Approval queue
ru: Очередь на подтверждение

en: Display on separate page
ru: Показывать на отдельной странице

en: Location of comment submission form
ru: Расположение формы отправки комментария

en: Anonymous commenting
ru: Анонимные комментарии

en: Anonymous posters may not enter their contact information
ru: Анонимные пользователи не могут оставлять контактную информацию

en: Anonymous posters may leave their contact information
ru: Анонимные пользователи могут оставлять контактную информацию

en: Anonymous posters must leave their contact information
ru: Анонимные пользователи должны указывать контактную информацию

en: This option is enabled when anonymous users have permission to post comments on the <a href="@url">permissions page</a>.
ru: Эта возможность доступна, если незарегистрированные пользователи имеют права отправлять комментарии (см. страницу <a href="@url">Контроль доступа</a>).

en: Display below post or comments
ru: Показывать ниже сообщения или комментариев

en: Default comment setting
ru: Установки по умолчанию для комментариев

en: Read/Write
ru: Чтение/Запись

en: The content of this field is kept private and will not be shown publicly.
ru: Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

en: parent
ru: родитель

en: Flat list - collapsed
ru: Плоский список - свёрнутый

en: Flat list - expanded
ru: Плоский список - развёрнутый

en: Threaded list - collapsed
ru: Древовидный - свёрнутый

en: Date - newest first
ru: По дате - сначала новые

en: Date - oldest first
ru: По дате - сначала старые

en: 1 comment | @count comments
ru[0]: @count комментарий
ru[1]: @count комментария
ru[2]: @count[2] комментариев

en: 1 new comment | @count new comments
ru[0]: @count новый комментарий
ru[1]: @count новых комментария
ru[2]: @count[2] новых комментариев

en: access comments
ru: просмотр комментариев

en: post comments
ru: добавление комментариев

en: post comments without approval
ru: размещать комментарии без проверки

en: <a href="@login">Login</a> to post comments
ru: <a href="@login">Войдите на сайт</a> для отправки комментариев

en: Reply
ru: Ответить

en: No comments available.
ru: Комментарии отсутствуют.

en: Error saving user account.
ru: Ошибка сохранения учётной записи.

en: !a comments per page
ru: !a комментариев на страницу

en: Please select one or more comments to perform the update on.
ru: Отметьте один или несколько комментариев.

en: Unpublish comment
ru: Снять с публикации комментарий

en: Unpublish comment containing keyword(s)
ru: Снять с публикации комментарий, содержащий ключевые слова

en: After saving a new comment
ru: После сохранения нового комментария

en: After saving an updated comment
ru: После сохранения обновлённого комментария

en: After deleting a comment
ru: После удаления комментария

en: When a comment is being viewed by an authenticated user
ru: При просмотре комментария авторизированным пользователем

en: The comment will be unpublished if it contains any of the character sequences above. Use a comma-separated list of character sequences. Example: funny, bungee jumping, "Company, Inc.". Character sequences are case-sensitive.
ru: Комментарий будет снят с публикации, если он содержит любую из указанных последовательностей символов. Используйте список последовательностей, разделенных запятыми. Чувствительно к регистру.

en: Post new comment
ru: Отправить комментарий

en: Default display order
ru: Порядок сортировки по умолчанию

en: The default sorting for new users and anonymous users while viewing comments. These users may change their view using the comment control panel. For registered users, this change is remembered as a persistent user preference.
ru: Сортировка по умолчанию, включенная для новых и анонимных пользователей. Эти пользователи могут изменять опции просмотра через панель управления комментариями, если она включена. Для зарегистрированных пользователей настройки запоминаются.

en: Below is a list of the comments posted to your site that need approval. To approve a comment, click on 'edit' and then change its 'moderation status' to Approved. Click on a subject to see the comment, the author's name to edit the author's user information, 'edit' to modify the text, and 'delete' to remove their submission.
ru: Ниже следует список комментариев, нуждающихся в подтверждении для публикации на сайте. Для подтверждения публикации нажмите "изменить" и затем измените его "статус модерации" на "разрешено".

en: Comments can be attached to any node, and their settings are below. The display comes in two types: a 'flat list' where everything is flush to the left side, and comments come in chronological order, and a 'threaded list' where replies to other comments are placed immediately below and slightly indented, forming an outline. They also come in two styles: 'expanded', where you see both the title and the contents, and 'collapsed' where you only see the title. Preview comment forces a user to look at their comment by clicking on a 'Preview' button before they can actually add the comment.
ru: Комментарии могут быть добавлены к любому материалу, ниже приведены их настройки. Показ комментариев бывает двух типов: "плоский список" – где все прижато к левому краю, а комментарии идут в хронологическом порядке, и "древовидный", где ответы на комментарии помещаются сразу после оригиналов и отображаются с отступом. Также может быть два стиля показа комментариев: "развёрнутый" – показываются и заголовок и содержание, и "свёрнутый", где вы видите только заголовок. Просмотр комментария заставляет пользователя еще раз просмотреть своё сообщение, нажав на кнопку "Просмотр", перед тем, как окончательно отправить комментарий на сайт.

en: List and edit site comments and the comment moderation queue.
ru: Просмотр и изменение опубликованных комментариев, и комментариев ждущих проверки.

en: Reply to comment
ru: Ответить на комментарий

en: Default display mode
ru: Режим отображения по умолчанию

en: The default view for comments. Expanded views display the body of the comment. Threaded views keep replies together.
ru: Вид комментариев по умолчанию. Развернутый вид показывает текст комментария. Свернутый вид делает список комментариев компактнее.

en: Default comments per page
ru: Комментариев на странице по умолчанию

en: Default number of comments for each page: more comments are distributed in several pages.
ru: Количество комментариев на одной странице по умолчанию: если их больше, они будут показаны на нескольких страницах.

en: Comment controls
ru: Управление комментариями

en: Display above the comments
ru: Расположить над комментариями

en: Display below the comments
ru: Расположить под комментариями

en: Display above and below the comments
ru: Расположить над и под комментариями

en: Position of the comment controls box. The comment controls let the user change the default display mode and display order of comments.
ru: Расположение блока управления показом комментариев. Этот блок позволяет пользователям изменять режим и порядок показа комментариев.

en: Comment subject field
ru: Поле темы комментария

en: Can users provide a unique subject for their comments?
ru: Могут ли пользователи задавать темы (заголовки) для своих комментариев?

en: You are not authorized to post comments.
ru: Вы не авторизированы для отправки комментариев.

en: The comment you are replying to does not exist.
ru: Комментарий, на который вы пытаетесь ответить, не существует.

en: This discussion is closed: you can't post new comments.
ru: Это обсуждение закрыто: вы не можете добавлять новые комментарии.

en: You are not authorized to view comments.
ru: Вы не авторизированы для просмотра комментариев.

en: Comment: updated %subject.
ru: Комментарий: обновлен "%subject".

en: Comment: added %subject.
ru: Комментарий: добавлен %subject

en: Are you sure you want to delete the comment %title?
ru: Вы действительно хотите удалить комментарий "%title"?

en: Any replies to this comment will be lost. This action cannot be undone.
ru: Все ответы на этот комментарий будут потеряны. Это действие нельзя отменить.

en: Publish the selected comments
ru: Опубликовать отмеченные комментарии

en: Unpublish the selected comments
ru: Снять отмеченные комментарии с публикации

en: There do not appear to be any comments to delete or your selected comment was deleted by another administrator.
ru: Не удалось найти коментарии для удаления, либо отмеченные комментарии уже были удалены другим администратором.

en: Are you sure you want to delete these comments and all their children?
ru: Вы действительно хотите удалить эти комментарии и все ответы на них?

en: You have to specify a valid author.
ru: Вы должны правильно указать автора.

en: The name you used belongs to a registered user.
ru: Использованное вами имя принадлежит зарегистрированному пользователю.

en: You have to leave your name.
ru: Вы должны указать своё имя.

en: The e-mail address you specified is not valid.
ru: Указанный адрес электронной почты неверен.

en: You have to leave an e-mail address.
ru: Введите адрес электронной почты.

en: The URL of your homepage is not valid. Remember that it must be fully qualified, i.e. of the form <code>http://example.com/directory</code>.
ru: Указан неверный адрес домашней страницы. Не забывайте, что необходимо указывать полный адрес. Например: <code>http://example.com/directory</code>.

en: (No subject)
ru: (Тема не указана)

en: Select your preferred way to display the comments and click "Save settings" to activate your changes.
ru: Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

en: Comment viewing options
ru: Настройки просмотра комментариев

en: <a href="@login">Login</a> or <a href="@register">register</a> to post comments
ru: <a href="@login">Войдите</a> или <a href="@register">зарегистрируйтесь</a>, чтобы получить возможность отправлять комментарии

en: Comment: deleted %subject.
ru: Комментарий: удален "%subject".

en: Posted in
ru: Опубликовано

en: Cannot delete non-existent comment.
ru: Невозможно удалить несуществующий комментарий.

en: Comment permissions are assigned to user roles, and are used to determine whether anonymous users (or other roles) are allowed to comment on posts. If anonymous users are allowed to comment, their individual contact information may be retained in cookies stored on their local computer for use in later comment submissions. When a comment has no replies, it may be (optionally) edited by its author. The comment module uses the same input formats and HTML tags available when creating other forms of content.
ru: Разрешения комментировать материалы назначаются ролям и определяют могут ли анонимные посетители (или другие роли) комментировать сообщения. Если анонимные посетители могут оставлять комментарии, то их личная контактная информация может сохраняться при помощи cookies на их локальных компьютерах, чтобы в будущем им не пришлось вводить её снова. Если комментарий не имеет ответов, он может быть отредактирован его автором. Модуль Comment использует те же форматы ввода и HTML-теги, что и другие формы содержимого.

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@comment">Comment module</a>.
ru: Для дополнительной информации, смотрите в онлайновом руководстве статью <a href="@comment">Comment module</a>.

en: Below is a list of the latest comments posted to your site. Click on a subject to see the comment, the author's name to edit the author's user information, 'edit' to modify the text, and 'delete' to remove their submission.
ru: Ниже следует список последних комментариев на вашем сайте.

en: Forces a user to look at their comment by clicking on a 'Preview' button before they can actually add the comment
ru: Настройка позволяет сделать предварительный просмотр комментария перед сохранением обязательным.

en: Comment: unauthorized comment submitted or comment submitted to a closed post %subject.
ru: Комментарий: отправленный комментарий несанкционирован, либо отправлен в "закрытое" сообщение.

en: Submitted by !username on @datetime.
ru: Автор !username, дата создания @datetime.
