DaNGO (6.x-1.3-beta1) - en to ru translation catalogue (1207 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Основная часть

en: Next
ru: Далее

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Состояние

en: Markup
ru: Разметка

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Действия

en: Content
ru: Содержимое

en: Email address
ru: Адреса электронной почты

en: content
ru: содержимое

en: Type
ru: Тип

en: subscribe
ru: подписать

en: Subscribers
ru: Участники

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отменить

en: Remove
ru: Удалить

en: Subscribe
ru: Подписать

en: Unsubscribe
ru: Удалить подписку

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Access control
ru: Доступ

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Currency
ru: Валюта

en: Action
ru: Действие

en: On
ru: Вкл

en: error
ru: ошибка

en: Block title
ru: Заголовок блока

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Version
ru: Версия

en: created
ru: создан

en: Available variables are:
ru: Доступные переменные:

en: Overview
ru: Просмотр

en: File
ru: Файл

en: File path
ru: Путь к файлу

en: Edit
ru: Изменить

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Test
ru: Тестовый

en: Number
ru: Количество

en: Message
ru: Сообщение

en: Account Name
ru: Название счета

en: - None -
ru: - Нет -

en: Weight
ru: Вес

en: Image
ru: Изображение

en: Help text
ru: Справка

en: Types
ru: Типы

en: Required
ru: Обязательно

en: none
ru: нет

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импорт

en: Book
ru: Подшивка

en: Export
ru: Экспорт

en: Description field
ru: Поле описания

en: categories
ru: Категории

en: Field
ru: Поле

en: Label
ru: Название

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Preset Name
ru: Имя Набора Правил

en: Default
ru: По умолчанию

en: Update
ru: Обновить

en: Album
ru: Альбом

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Genre
ru: Жанр

en: Schedule
ru: Расписание

en: Views
ru: Представления

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотреть

en: Format
ru: Формат

en: Manage
ru: Управлять

en: Placeholder tokens
ru: Заполнитель токенов

en: Teaser
ru: Краткое содержание

en: Text
ru: Текст

en: Layout
ru: Макет

en: Total
ru: Сумма

en: ID
ru: Идентификатор

en: Upload
ru: Закачать

en: Upload image
ru: Загрузка изображения

en: Subscriptions
ru: Подписки

en: Before
ru: До

en: After
ru: После

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материалов

en: action
ru: Действие

en: Continue
ru: Продолжить

en: Configure
ru: Настройки

en: Check
ru: Чек

en: file
ru: файл

en: Options
ru: Параметры

en: Created
ru: Создано

en: Node
ru: Материал

en: Sent email to %recipient
ru: Отправка почты для получателя %recipient

en: Unable to send email to %recipient
ru: Невозможно отправить e-mail для %recipient

en: The subject of the message.
ru: Введите тему письма.

en: Please enter a valid email address.
ru: Введите корректный email адрес.

en: Include
ru: Включить

en: Exclude
ru: Исключить

en: All
ru: Все

en: Active
ru: Активный

en: Year
ru: Год

en: Block
ru: Блок

en: View arguments
ru: Просмотр аргументов

en: Inline
ru: Встраивание

en: Recipients
ru: Получатели

en: From
ru: От

en: Delta
ru: Дельта

en: Custom
ru: Собственная

en: Roles
ru: Роли

en: Signature
ru: Подпись

en: Filter
ru: Фильтр

en: Poll choices
ru: Варианты ответов

en: File ID
ru: ID файла

en: File name
ru: Название файла

en: File MIME type
ru: MIME тип файла

en: Content field
ru: Поле материала

en: Field name
ru: Имя поля

en: Field type
ru: Тип поля

en: Global settings
ru: Общие параметры

en: Fields
ru: Поля

en: Widget type
ru: Тип виджета

en: Contains
ru: Содержит

en: Overridden
ru: Переопределяемые

en: Normal
ru: Обычное

en: N/A
ru: нет

en: Delete all
ru: Удалить всё

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: This field is required.
ru: Обязательно для заполнения.

en: Maximum
ru: Максимум

en: Scale
ru: Масштабирование

en: Plain text
ru: Обычный текст

en: Card Number
ru: Номер карты

en: Month
ru: Месяц

en: Price
ru: Стоимость для покупателя

en: Amount
ru: Количество

en: Unlimited
ru: Не ограничено

en: State
ru: Режим

en: Send
ru: Отправить

en: payment status
ru: состояние оплаты

en: Code
ru: Код

en: Recipient
ru: Получатель

en: Frequency
ru: Частота

en: security
ru: безопасность

en: Example
ru: Пример

en: Method
ru: Способ

en: Week
ru: Неделя

en: Day
ru: День

en: The name of the menu the node belongs to.
ru: Название меню, которому принадлежит материал.

en: The vocabulary that the page's first category belongs to.
ru: Словарь, которому принадлежит первая категория страницы.

en: The name of the category.
ru: Название категории.

en: The id number of the category.
ru: Номер термина

en: Configuration
ru: Настройка

en: Security
ru: Безопасность

en: Other
ru: Прочее

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Basic
ru: Базовый

en: Color
ru: Цвет

en: Sent
ru: Отправлено

en: Not installed
ru: Не установлено

en: Button
ru: Кнопка

en: Filtered text (user selects input format)
ru: Фильтрованный текст (пользователь выбирает формат ввода)

en: Text processing
ru: Обработка текста

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: The maximum length of the field in characters. Leave blank for an unlimited size.
ru: Максимальная длина поля в символах. Оставьте поле пустым для неограниченной длины.

en: Rows
ru: Строки

en: Anonymous
ru: Гость

en: description
ru: Описание

en: Override
ru: Переопределить

en: Existing Views
ru: Существующие представления

en: Default Views
ru: Представления по умолчанию

en: Empty text
ru: Пустой текст (выводится при пустом представлении)

en: Order
ru: Порядок

en: Plain Text
ru: Обычный текст

en: Integer
ru: Целое число

en: Credit Card
ru: Кредитная карта

en: Template
ru: Шаблон

en: Profile name
ru: Название профиля

en: text
ru: текст

en: anonymous
ru: аноним

en: Edit group
ru: Изменить группу

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Duration
ru: Длительность

en: Threshold
ru: Пороговое значение

en: Street
ru: Улица

en: City
ru: Населенный пункт

en: Full
ru: Полный

en: Size of textfield
ru: Размер текстового поля

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: File attachments
ru: Файлы

en: No data available.
ru: Нет доступных данных.

en: Accounts
ru: Счета

en: Pay
ru: Заплатить

en: File Upload
ru: Загрузка файла

en: Arabic
ru: Арабский

en: English
ru: Английский

en: French
ru: Французский

en: Italian
ru: Итальянский

en: Spanish
ru: Испанский

en: Japanese
ru: Японский

en: Korean
ru: Корейский

en: Tokens
ru: Маркеры

en: Token
ru: Маркер

en: Time format
ru: Формат времени

en: Are you sure you want to delete these items?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эти элементы?

en: The items have been deleted.
ru: Элементы удалены.

en: Secret key
ru: Защищённый ключ

en: The e-mail address %email has been denied access.
ru: Адрес электронной почты %email недопустим.

en: Manual
ru: Вручную

en: Refine
ru: Отбор

en: Undo
ru: Отмена

en: Token actions
ru: Маркер: Действия

en: Replacement value
ru: Заменяющее значение

en: tokens
ru: лексемы

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Features
ru: Особенности

en: Feature
ru: Особенность

en: Return value
ru: Возвращаемое значение

en: Allowed values list
ru: Список допустимых значений

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Period
ru: Период

en: Select list
ru: Выбор из списка

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: Randomize
ru: Включить чередование

en: Revert
ru: Вернуть

en: Replacement patterns for @name
ru: Шаблоны замещения для @name

en: PHP code
ru: PHP-код

en: Days
ru: Дни

en: Months
ru: Месяцы

en: Display fields
ru: Отображать поля

en: Left
ru: Левый

en: Right
ru: Правый

en: Hours
ru: Часы

en: Production
ru: Продукция

en: warning
ru: предупреждение

en: Poll settings
ru: Параметры опроса

en: Style
ru: Стиль

en: Track
ru: Следить

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Your settings have been saved.
ru: Параметры сохранены.

en: Reversed
ru: Оборот

en: Day(s)
ru: День(дни)

en: Month(s)
ru: Месяц(месяцев)

en: Payment method
ru: Способ оплаты

en: Changed
ru: Изменение

en: Payment status
ru: Состояние оплаты

en: create
ru: создать

en: Conflict
ru: Конфликт

en: Currency Symbol
ru: Символ валюты

en: This option places the currency symbol of the left or right side of the price.
ru: Место для символа валюты слева или справа от цены.

en: Thousands separator
ru: Разделитель тысяч

en: Enter the sign for the thousands separator.
ru: Введите символ для разделения тысяч.

en: Decimal separator
ru: Десятичный разделитель

en: Enter the sign to seperate real numbers from floating numbers.
ru: Введите символ отделяющий действительное число от плавающей части.

en: Number of places after the decimal separator
ru: Сколько знаков после запятой ?

en: How many slots are needed after the decimal?
ru: Сколько знаков после запятой ?

en: received
ru: получено

en: invoiced
ru: счет выписан

en: shipped
ru: отгружено

en: awaiting customer response
ru: ожидание ответа клиента

en: canceled
ru: отменено

en: completed
ru: завершено

en: security violation
ru: нарушение безопасности

en: Templates
ru: Шаблоны

en: %type settings
ru: Настройки %type

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: edit own
ru: редактировать своё

en: edit
ru: изменять

en: failed
ru: Неудачно

en: Path to the "convert" binary
ru: Путь к исполняемому файлу "convert"

en: <Hidden>
ru: <скрыто>

en: The primary identifier for a node.
ru: Основной идентификатор материала.

en: Video width
ru: Ширина видео

en: Video height
ru: Высота видео

en: JPEG quality
ru: Качество JPEG

en: Audio sample rate
ru: Частота дискретизации аудио

en: Audio bitrate
ru: Аудио битрейт

en: Comment settings
ru: Установки комментариев

en: Related content
ru: Связанное содержание

en: Processing
ru: Обработка

en: Path to file
ru: Путь файла

en: Storage
ru: Хранилище

en: File upload error. Could not move uploaded file.
ru: Ошибка загрузки файла. Невозможно переместить загруженный файл.

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: Enable custom alternate text
ru: Включить пользовательский альтернативный текст

en: Enable custom title text
ru: Включить пользовательский текст заголовка

en: Reason
ru: Причина

en: Please wait...
ru: Обработка...

en: is
ru: —

en: No content types available.
ru: Не доступных типов содержимого.

en: Timeout
ru: Время ожидания

en: Simple
ru: Простой

en:  content
ru:  содержимое

en: Menus
ru: Меню

en: Above
ru: Сверху

en: Number of values
ru: Значения

en: Warning! Changing this setting after data has been created could result in the loss of data!
ru: Осторожно! Изменение этой настройки после создания данных может привести к их потере!

en: Every
ru: Каждый

en: Overrides
ru: Отвергнутые

en: The content module, a required component of the Content Construction Kit (CCK), allows administrators to associate custom fields with content types. In Drupal, content types are used to define the characteristics of a post, including the title and description of the fields displayed on its add and edit pages. Using the content module (and the other helper modules included in CCK), custom fields beyond the default "Title" and "Body" may be added. CCK features are accessible through tabs on the <a href="@content-types">content types administration page</a>. (See the <a href="@node-help">node module help page</a> for more information about content types.)
ru: Модуль content, обязательный компонент системы Content Construction Kit (CCK), позволяет администраторам ассоциировать некоторые поля с типами содержимого. В Drupal типы содержимого используются для определения характеристик сообщения, включая заголовок и описание полей, отображаемых на страницах его добавления и изменения. Используя данный модуль (и другие вспомогательные модули, входящие в состав CCK), дополнительные поля могут быть добавлены после "Заголовка" и "Тела" сообщения. Особенности CCK доступны во вкладках на <a href="@content-types">страницах управления типами содержимого</a>. (Просмотрите <a href="@node-help">страницу помощи модуля node</a> для дополнительной информации по типам содержимого.)

en: When adding a custom field to a content type, you determine its type (whether it will contain text, numbers, or references to other objects) and how it will be displayed (either as a text field or area, a select box, checkbox, radio button, or autocompleting field). A field may have multiple values (i.e., a "person" may have multiple e-mail addresses) or a single value (i.e., an "employee" has a single employee identification number). As you add and edit fields, CCK automatically adjusts the structure of the database as necessary. CCK also provides a number of other features, including intelligent caching for your custom data, an import and export facility for content type definitions, and integration with other contributed modules.
ru: При добавлении пользовательского поля в тип содержимого, Вы определяете его тип (будет ли поле содержать текст, числа или ссылки на другие объекты) и способ отображения (текстовое поле или панель, поле выбор, флажок, радиокнопка или автозаполняющееся поле). Поле может принимать различные значения (например "person" может иметь несколько e-mail адресов) или одно значение (например "служащий" может иметь только один идентификационный номер). При добавлении или изменении полей, CCK автоматически настраивает структура БД при необходимости. CCK также предоставляет несколько других особенностей, таких как определения типов содержимого и интеграцию с другими модулями.

en: Custom field types are provided by a set of optional modules included with CCK (each module provides a different type). The <a href="@modules">modules page</a> allows you to enable or disable CCK components. A default installation of CCK includes:
ru: Пользовательские типы полей предоставляются набором дополнительных модулей, включенных в CCK (каждый модуль предоставляет определенный тип). <a href="@modules">Страница модулей</a> позволяет Вам включать или выключать компоненты CCK. Коплект CCK по умолчанию включает:

en: <em>number</em>, which adds numeric field types, in integer, decimal or floating point form. You may define a set of allowed inputs, or specify an allowable range of values. A variety of common formats for displaying numeric data are available.
ru: <em>number</em>, который добавляет числовые типы полей в форме целых, десятичных или чисел с плавающей запятой. Вы можете определить набор разрешенных значений для ввода или определить диапазон значений.  Возможно разнообразие общих форматов для отображения чисел.

en: <em>text</em>, which adds text field types. A text field may contain plain text only, or optionally, may use Drupal's input format filters to securely manage rich text input. Text input fields may be either a single line (text field), multiple lines (text area), or for greater input control, a select box, checkbox, or radio buttons. If desired, CCK can validate the input to a set of allowed values.
ru: <em>text</em>, котоый добавляет текстовые типы полей. Текстовое поле может включать только простой текст или возможно использовать фильтры форматирования ввода в Drupal для безопасного управления вводом текста. Поля ввода текста могут иметь как одну строку, так и множество строк для ввода; также можно включать поля выбора, флажки или радиокнопки. При желании, CCK может обрабатывать ввод по набору разрешенных значений.

en: <em>nodereference</em>, which creates custom references between Drupal nodes. By adding a <em>nodereference</em> field and two different content types, for instance, you can easily create complex parent/child relationships between data (multiple "employee" nodes may contain a <em>nodereference</em> field linking to an "employer" node).
ru: <em>nodereference</em>, который создает различные пользовательские ссылки между материалами Drupal. При добавлении поля <em>nodereference</em> и двух различных типов содержимого, Вы сможете легко создать комплексные родственные связи можду данными (множественные поля "служащие" могут модержать поле <em>nodereference</em>, указывающее на материал "служащего").

en: <em>userreference</em>, which creates custom references to your sites' user accounts. By adding a <em>userreference</em> field, you can create complex relationships between your site's users and posts. To track user involvement in a post beyond Drupal's standard <em>Authored by</em> field, for instance, add a <em>userreference</em> field named "Edited by" to a content type to store a link to an editor's user account page.
ru: <em>userreference</em>, который создает различные связи между пользовательскими учетными записями на Вашем сайте. При добавлении поля <em>userreference</em>, Вы можете создать комплексные связи между пользователями Вашего сайта и сообщениями. Для отслеживания участия пользователя в сообщении после стандартного поля Drupal <em>Опубликовано:</em>, к примеру, добавление поля <em>userreference</em> с именем "Изменено:" к типу содержимого является ссылкой на страницу учетной записи редактора.

en: <em>fieldgroup</em>, which creates collapsible fieldsets to hold a group of related fields. A fieldset may either be open or closed by default. The order of your fieldsets, and the order of fields within a fieldset, is managed via a drag-and-drop interface provided by content module.
ru: <em>fieldgroup</em>, которая создает сворачиваемые наборы полей для группирования родственных полей. Набор полей может быть как раскрыт, так и свернут по умолчанию. Порядок Ваших наборов полей и порядок полей в наборе обеспечивается интерфейсов drag-and-drop, предоставляемым модулем content.

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@handbook-cck">CCK</a> or the <a href="@project-cck">CCK project page</a>.
ru: Для дополнительной информации, просмотрите онлайн справочник для <a href="@handbook-cck">CCK</a> либо <a href="@project-cck">страницу проекта CCK</a>.

en: Configure how this content type's fields and field labels should be displayed when it's viewed in teaser and full-page mode.
ru: Настроить отображение полей и названий этого типа материалов при просмотре анонса и полной страницы.

en: Configure how this content type's fields should be displayed when it's rendered in the following contexts.
ru: Настроить как поля этого типа материалов должны показываться, когда отображаются в следующих контекстах:

en: Add another item
ru: Добавить ещё

en: Full node
ru: Материал полностью

en: Search Index
ru: Поисковый индекс

en: Search Result
ru: Результат поиска

en: Updating field type %type with module %module.
ru: Обновление типа поля %type модулем %module.

en: Updating widget type %type with module %module.
ru: Обновление типа виджета %type модулем %module.

en: Manage fields
ru: Поля

en: Remove field
ru: Удалить поле

en: Allows administrators to define new content types.
ru: Позволяет администраторам определять новые типы материалов.

en: Advanced usage only: PHP code that returns a keyed array of allowed values. Should not include &lt;?php ?&gt; delimiters. If this field is filled out, the array returned by this code will override the allowed values list above.
ru: Только для специалистов: PHP-код, возвращающий массив допустимых значений. Не должен содержать  разделители &lt;?php ?&gt;. Если в это поле введён код, то возвращаемый им массив заменит вышеуказанный список допустимых значений.

en: Trimmed
ru: Обрезанный текст

en: Used in
ru: Где используется

en: No fields have been defined for any content type yet.
ru: Ещё нет поля определенного для любого типа содержимого.

en: no styling
ru: без оформления

en: simple
ru: простое

en: fieldset
ru: набор полей

en: fieldset - collapsible
ru: набор полей - сворачиваемый

en: fieldset - collapsed
ru: набор полей - свернутый

en: Added field %label.
ru: Поле &#132;%label&#147; добавлено.

en: There was a problem adding field %label.
ru: Ошибка добавления поля %label.

en: There was a problem creating field %label.
ru: Ошибка создания поля %label.

en: Are you sure you want to remove the field %field?
ru: Вы действительно хотите удалить поле &#132;%field&#147;?

en: If you have any content left in this field, it will be lost. This action cannot be undone.
ru: Содержание, которое находится в этом поле, будет удалено. Это действие нельзя отменить.

en: Removed field %field from %type.
ru: Поле &#132;%field&#147; (%type) удалено.

en: There was a problem deleting %field from %type.
ru: Ошибка удаления %field из %type.

en: These settings apply only to the %field field as it appears in the %type content type.
ru: Эти настройки относятся только к полю %field, каким оно появляется в типе материала %type.

en: These settings apply to the %field field in every content type in which it appears.
ru: Эти настройки относятся к полю %field в каждом типе материала, в котором оно отображается.

en: Save field settings
ru: Сохранить

en: The default value PHP code returned an incorrect value.<br/>Expected format: <pre>!sample</pre> Returned value: @value
ru: PHP-код значения по умолчанию вернул неправильное значение.<br/>Предполагаемый формат: <pre>!sample</pre> Возвращённое значение: @value

en: The default value is invalid.
ru: Значение по умолчанию некорректно.

en: Saved field %label.
ru: Поле %label сохранено.

en: The update has encountered an error.
ru: Во время обновления произошла ошибка.

en: The database has been altered and data has been migrated or deleted.
ru: База была изменена и данные были изменены или удалены.

en: An error occurred and database alteration did not complete.
ru: Возникла ошибка и изменения в базе не произведены.

en: Processing %title
ru: Обработка %title

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
ru[0]: 1 пункт обработан:
ru[1]: @count пунктов обработано:

en: Content fields table %old_name has been renamed to %new_name and field instances have been updated.
ru: Поля таблицы &#147;%old_name&#148; переименованы в  &#147;%new_name&#148; и значения полей обновлены.

en: The content fields table %name has been deleted.
ru: Таблиц &#147;%name&#148; удалена.

en: Referenced node ID
ru: ID материала, на который можно ссылаться

en: Referenced node title
ru: Заголовок материала, на который можно ссылаться

en: Raw number value
ru: Необработанное числовое значение

en: Formatted number value
ru: Форматированное числовое значение

en: Raw, unfiltered text
ru: Прямой, необработанный текст.

en: Formatted and filtered text
ru: Форматированный и обработанный текст

en: Referenced user ID
ru: ID связанного пользователя

en: Referenced user name
ru: Имя связанного пользователя

en: Formatted HTML link to referenced user
ru: Форматированная HTML ссылка на связанного пользователя

en: Group multiple values
ru: Группировать множественные значения

en: Select the content type to export.
ru: Выберите тип материала для экспорта.

en: Export data
ru: Экспортировать данные

en: Copy the export text and paste it into another content type using the import function.
ru: Копировать экспортируемый текст и вставить его в другой тип материала используя функцию импорта.

en: This form will import field definitions exported from another content type or another database.<br/>Note that fields cannot be duplicated within the same content type, so imported fields will be added only if they do not already exist in the selected type.
ru: Эта форма позволяет импортировать определения полей из другого типа материала или другой базы данных. <br />Обратите внимание, что не должно быть одинаковых полей в одном и том же типе материала, поскольку инпортируемые поля добавляются только, если такие не существуют в выбранном типе материала.

en: <Create>
ru: Создать

en: Select the content type to import these fields into.<br/>Select &lt;Create&gt; to create a new content type to contain the fields.
ru: Выберите тип содержимого, в который импортировать данные поля.<br/>Выберите &lt;Создать&gt; для создания нового типа содержимого для включения полей.

en: Import data
ru: Импорт данных

en: Paste the text created by a content export into this field.
ru: Вставить в это поле текст, созданный с помощью экспорта.

en: The import data is not valid import text.
ru: Импортируемые данные содержат неправильный текст для импорта.

en: The following modules must be enabled for this import to work: %modules.
ru: Следующие модули должны быть включены, чтобы работал импорт: %modules.

en: The content type %type already exists in this database.
ru: Тип материала %type уже есть в базе данных.

en: Exiting. No import performed.
ru: Выход. Импорт не произведен.

en: An error has occurred adding the content type %type.<br/>Please check the errors displayed for more details.
ru: Произошла ошибка при добавлении типа содержимого %type.<br/>Пожалуйста проверьте показанные ошибки для более подробной информации.

en: The imported field %field_label (%field_name) was not added to %type because that field already exists in %type.
ru: Импортируемое поле &#132;%field_label&#147; (%field_name) не было добавлено в тип материалов &#132;%type&#147;, поскольку оно уже существует.

en: The field %field_label (%field_name) was added to the content type %type.
ru: Поле %field_label (%field_name) добавлено для типа метериала %type.

en: An error occurred when exporting the 'display settings' data for the field %field_name.<br/>The db error is: '%db_err'.
ru: В процессе экспорта информации о настройках отображения для поля %field_name произошла ошибка.<br/>Ошибка БД: '%db_err'.

en: Content Copy
ru: Копия содержимого

en: Enables ability to import/export field definitions.
ru: Включает возможность импорта/экспорта определений полей.

en: view
ru: видеть

en: Please <a href="!url">configure your field permissions</a> immediately. All fields are inaccessible by default.
ru: Пожалуйста, <a href=\"!url\">настройте разрешения для ваших полей</a> как можно скорее. Все поля по-умолчанию недоступны.

en: Content Permissions
ru: Содержимое Разрешения

en: Set field-level permissions for CCK fields.
ru: Позволяет установить разрешения для каждого CCK-поля.

en: These settings apply to the group in the node editing form.
ru: Это настройки для группы полей в форме редактирования материала.

en: always open
ru: всегда открыто

en: collapsible
ru: сворачиваемо

en: collapsed
ru: свернут

en: Instructions to present to the user on the editing form.
ru: Инструкции для пользователя, показываемые в форме редактирования.

en: These settings apply to the group on node display.
ru: Эти настройки применяются к группе при показе материала.

en: A description of the group.
ru: Описание группы

en: Are you sure you want to remove the group %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить группу %label?

en: The group %group_name has been removed.
ru: Группа %group_name была удалена.

en: Fieldgroup
ru: Группа полей

en: Node reference
ru: Ссылка на материал

en: Store the ID of a related node as an integer value.
ru: Сохранить ID связанного материала как целое значение.

en: Content types that can be referenced
ru: Типы материалов, на которые можно ссылаться

en: Advanced - Nodes that can be referenced (View)
ru: Дополнительно - Материалы, на которые можно ссылаться (представление)

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
ru: Предоставьте разделенный запятой список аргументов для передачи представлению.

en: Title (link)
ru: Заголовок (ссылка)

en: Title (no link)
ru: Заголовок (текст)

en: Autocomplete text field
ru: Автодополняемое текстовое поле

en: Nodereference autocomplete
ru: Nodereference автозаполнение

en: Node Reference
ru: Ссылка на материал

en: Defines a field type for referencing one node from another.
ru: Определяет тип поля для связи одного документа с другим.

en: Store a number in the database as an integer.
ru: Запомнить число в базе данных как целое.

en: Decimal
ru: Дробное число

en: Store a number in the database in a fixed decimal format.
ru: Сохранение номера в базе данных в фиксированном десятичном формате.

en: Float
ru: Диапазон

en: Store a number in the database in a floating point format.
ru: Хранить номер в базе данных в формате с плавающей точкой.

en: Minimum
ru: Минимум

en: Precision
ru: Точность

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
ru: Общее количество цифр числа (до и после запятой).

en: The number of digits to the right of the decimal.
ru: Количество цифр после запятой.

en: Decimal marker
ru: Разделитель

en: The character users will input to mark the decimal point in forms.
ru: Символы, которые должны использоваться для обозначения десятичной запятой в формах.

en: Define a string that should be prefixed to the value, like $ or €. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe (pound|pounds).
ru: Определите строку, которая является префиксом к значению, например $ или €. Оставьте пустым для пустого префикса. Разделите единственное и множественное значения чертой (фунт|фунты).

en: Define a string that should suffixed to the value, like m², m/s², kb/s. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe (pound|pounds).
ru: Определите строку, которая будет идти после значения, как m², m/s², kb/s. Оставьте поле пустым, если не нужено. Разделяйте единственное и можественное число вертикальной линией '|' (метр|метров).

en: Allowed values
ru: Допустимые значения

en: "Minimum" must be a number.
ru: В поле &#132;Минимум&#147; необходимо указать число.

en: "Maximum" must be a number.
ru: В поле &#132;Максимум&#147; необходимо указать число.

en: unformatted
ru: неформатированно

en: Defines numeric field types.
ru: Тип поля — число.

en: For a 'single on/off checkbox' widget, define the 'off' value first, then the 'on' value in the <strong>Allowed values</strong> section. Note that the checkbox will be labeled with the label of the 'on' value.
ru: Для типа виджета "выключатель да/нет" в списке <strong>Допустимых значений</strong> сперва укажите значение для варианта "нет"(флажок снят), затем - для варианта "да" (флажок включён). Имейте в виду, что подпись к флажку будет взята из варианта "да".

en: The 'checkboxes/radio buttons' widget will display checkboxes if the multiple values option is selected for this field, otherwise radios will be displayed.
ru: Виджет 'Чекбоксы/радиокнопки' будет отображать чекбоксы при множественном выборе и радиокнопки - при одиночном.

en: Check boxes/radio buttons
ru: Флажки/радио-кнопки

en: Single on/off checkbox
ru: Выключатель да/нет

en: Option Widgets
ru: Виджеты настроек

en: Defines selection, check box and radio button widgets for text and numeric fields.
ru: Определяет выбор, переключатель или радиокнопки для текстовых и числовых полей.

en: Store text in the database.
ru: Хранить текст в базе данных.

en: Text area (multiple rows)
ru: Текстовая область

en: Defines simple text field types.
ru: Тип поля — текст.

en: User reference
ru: Ссылка на пользователя

en: User roles that can be referenced
ru: Роли пользователей, на которые могут ссылаться

en: User status that can be referenced
ru: Статус пользователя, на который можно ссылаться

en: Reverse link
ru: Обратная ссылка

en: If selected, a reverse link back to the referencing node will displayed on the referenced user record.
ru: Если выбрано, обратная ссылка на материал будет показана в записи пользователя.

en: Userreference autocomplete
ru: Автозавершение ссылок на пользователя

en: User Reference
ru: Ссылка на пользователя

en: Defines a field type for referencing a user from a node.
ru: Определяет тип поля для ссылок на пользователя из документа.

en: Surname
ru: Фамилия

en: Global
ru: Глобальный

en: Subscription
ru: Подписка

en: Internal Data
ru: Внутренние данные

en: This number does not match the original price
ru: Данное число не совпадает с оригинальной стоимостью

en: Security check failed
ru: Проверка безопасности не удалась

en: Purchase from site !sitename. Transaction !ID.
ru: Покупка с сайта !sitename. Транзакция !ID.

en: Action url
ru: Url процессингого центра

en: Rate to site currency
ru: Показатель соответствия валюты платёжной системы и валюты сайта.

en: Just for copy.
ru: Просто для копирования

en: X offset
ru: Смещение по горизонтали

en: Enter an offset in pixels or use a keyword: <em>left</em>, <em>center</em>, or <em>right</em>.
ru: Введите сдвиг в пикселях или используйте ключевое слово: <em>left</em>(слева), <em>center</em>(центр), или  <em>right</em>(справа).

en: Y offset
ru: Смещение по вертикали

en: Enter an offset in pixels or use a keyword: <em>top</em>, <em>center</em>, or <em>bottom</em>.
ru: Введите сдвиг в пикселях или используйте ключевое слово: <em>top</em>(верх), <em>center</em>(центр) или <em>bottom</em>(низ).

en: file system
ru: файловая система

en: Profiles
ru: Профили

en: Publications
ru: Публикации

en: Webmoney processing
ru: Обрабатывается Webmoney

en: What type of currency will be used.
ru: Тип валюты, который будет использоваться.

en: Payment from WM %WM and Wallet %purse
ru: Оплата с WM &WM и Кошелька %purse

en: Delete checked Wallet
ru: Удалить выбранный кошелек

en: Wallet
ru: Кошелек

en: Please enter secret key. If your leave it blank, secret key will not apply.
ru: Пожалуйста введите секретный ключ. Если Вы оставите поле пустым, секретный ключ не будет принят.

en: Update Wallet
ru: Обновить кошелек

en: Please, enter Wallet number.
ru: Пожалуйста введите номер кошелька.

en: Add Wallet
ru: Добавить кошелек

en: !type already exists.Please enter another wallet number.
ru: !type уже существует. Пожалуйста введите другой номер кошелька.

en: Please add your wallet number first
ru: Пожалуйста введите сначала номер Вашего кошелька

en: Wallet type
ru: Тип кошелька

en: Please select your wallet type to rate to site currency.
ru: Пожалуйста выберите тип Вашего кошелька для установки отношения к валюте сайта.

en: Please enter webmoney rate according to site currency.
ru: Пожалуйста введите отношение webmoney к валюте сайта.

en: %wm_rate must be more 0.
ru: %wm_rate должен быть больше 0.

en: Rate
ru: Оцените

en: ImageMagick Binary
ru: Бинарный файл ImageMagick

en: ImageMagick is a standalone program used to manipulate images. To use it, it must be installed on your server and you need to know where it is located. If you are unsure of the exact path consult your ISP or server administrator.
ru: ImageMagick

en: Specify the complete path to the ImageMagic <kbd>convert</kbd> binary. For example: <kbd>/usr/bin/convert</kbd> or <kbd>C:\Program Files\ImageMagick-6.3.4-Q16\convert.exe</kbd>
ru: Определите полный путь к ImageMagick бинарному файлу <kbd>конвертации</kbd>. Например: <kbd>/usr/bin/convert</kbd> или <kbd>C:\Program Files\ImageMagick-6.3.4-Q16\convert.exe</kbd>

en: Display debugging information
ru: Отображать отладочную информацию

en: ImageMagick command: @command
ru: ImageMagick команда: @command

en: ImageMagick output: @output
ru: Вывод ImageMagick: @output

en: Services
ru: Сервисы

en: Service
ru: Сервис

en: Unavailable
ru: Недоступен

en: pending
ru: незавершенный

en: Newsletter
ru: Рассылка

en: The directory %directory does not exist.
ru: Каталог %directory не существует.

en: The directory %directory is not writable
ru: Каталог %directory закрыт для записи.

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
ru: Каталог %directory закрыт для записи, поскольку не имеет корректно установленных прав доступа.

en: The upload directory %directory for the file field %field (content type %type) could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
ru: Директория загрузки %directory для файлового поля %field (тип контента %type) не может быть создана или не доступна. Вновь загружаемый файла не может быть сохранен в этом каталоге, как следствие загрузка была отменена.

en: Store an arbitrary file.
ru: Сохранить в случайном файле.

en: Permitted upload file extensions
ru: Допустимые расширения файлов для загрузки

en: Extensions a user can upload to this field. Separate extensions with a space and do not include the leading dot. Leaving this blank will allow users to upload a file with any extension.
ru: Расширения файлов, которые может загружать пользователь. Разделяйте расширения пробелом и не включайте точку перед именем расширения. Если поле оставить пустым, пользователи смогут загрузить файлы с любыми расширениями.

en: File size restrictions
ru: Ограничение размера файла

en: Limits for the size of files that a user can upload. Note that these settings only apply to newly uploaded files, whereas existing files are not affected.
ru: Предел для размера файла, загружаемого пользователем. Заметьте, что эти настройки относятся только к вновь загружаемым файлам, и не влияют на существующие файлы.

en: Maximum upload size per file
ru: Максимальный размер одного закачиваемого файла

en: Maximum upload size per node
ru: Максимальный размер загрузки с одного узла

en: Specify the total size limit for all files in field on a given node. Enter a value like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes) in order to restrict the total size of a node. Leave this empty if there should be no size restriction.
ru: Укажите общий предельный размер всех файлов, скачиваемых с одного узла. Для ограничения общего размера с узла введите значение, например, "512" (байт), "80K" (килобайт) or "50M" (мегабайт). Оставьте поле пустым, если не хотите вводить ограничения.

en: Generic files
ru: Базовые файлы

en: Displays all kinds of files with an icon and a linked file description.
ru: Отображать все файлы с иконкой и описанием файла.

en: File description
ru: Описание файла

en: File size (in bytes)
ru: Размер файла (в байтах)

en: File size (pretty printed)
ru: Размер файла (в структурной распечатке)

en: Fully formatted HTML file tag
ru: HTML тэг полностью форматированного файла

en: Defines a file field type.
ru: Определяет тип файлового поля.

en: Add metadata gathering and storage to FileField.
ru: Добавить сбор и хранение метаданных в Файловом Поле (FileField).

en: An edit widget for image files, including a preview of the image.
ru: Виджет редактирования файлов картинок, включая предпросмотр.

en: Displays image files in their original size.
ru: Показать файлы изображений в их оригинальном размере.

en: All users
ru: Все пользователи

en: Sending
ru: Отправление

en: Active users
ru: Активные пользователи

en: The GD library for PHP is missing or outdated. Please check the <a href="@url">PHP image documentation</a> for information on how to correct this.
ru: Библиотека GD для PHP отсутствует или устарела. Пожалуйста, обратитесь к <a href="@url">документации</a>, посвященной работе с изображениями в PHP, чтобы получить информацию об устранении этой ошибки.

en: GD library
ru: Библиотека GD

en: Years
ru: Годы

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
ru: Адрес RSS-ленты %url введён неверно. Введите абсолютный адрес ленты. Пример: <em>http://example.com/feed.xml</em>.

en: Bulgarian
ru: Болгарский

en: Croatian
ru: Хорватский

en: Czech
ru: Чешский

en: Danish
ru: Датский

en: Dutch
ru: Нидерландский

en: Finnish
ru: Финский

en: German
ru: Немецкий

en: Greek
ru: Греческий

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Hungarian
ru: Венгерский

en: Indonesian
ru: Индонезийский

en: Polish
ru: Польский

en: Romanian
ru: Румынский

en: Russian
ru: Русский

en: Slovak
ru: Словацкий

en: Swedish
ru: Шведский

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Allow Upscaling
ru: Разрешить увеличение размера

en: Let scale make images larger than their original size
ru: Если оригинальное изображение меньше указанных значений, то оно будет увеличено.

en: imagecache_scale_image failed. image: %image, data: %data.
ru: Ошибка при imagecache_scale_image. изображение: %image, время: %data.

en: imagecache_scale_and_crop failed. image: %image, data: %data.
ru: Ошибка при imagecache_scale_and_crop. изображение: %image, время: %data.

en: <strong>Inside dimensions</strong>: Final dimensions will be less than or equal to the entered width and height. Useful for ensuring a maximum height and/or width.
ru: <strong>Внутренние размеры</strong>:Финальные размеры будут меньше или равны введенным ширине и высоте. Полезно для определения максимальной высоты и/или ширины.

en: <strong>Outside dimensions</strong>: Final dimensions will be greater than or equal to the entered width and height. Ideal for cropping the result to a square.
ru: <strong>Внешние размеры</strong>: Финальные размеры будут больше или равны введенным ширине и высоте. Полезно для определения максимальной высоты и/или ширины. Идеально для обрезки результата в квадрат.

en: Scale to fit
ru: Масштабировать до

en: Inside dimensions
ru: Внутренние размеры

en: Outside dimensions
ru: Внешние размеры

en: Enter a width in pixels or as a percentage. i.e. 500 or 80%.
ru: Введите высоту в пикселях либо в процентах. Например 500 или 80%.

en: Enter a height in pixels or as a percentage. i.e. 500 or 80%.
ru: Введите ширину в пикселях либо в процентах. Например 500 или 80%.

en: imagecache_deprecated_scale failed. image: %image, data: %data.
ru: Ошибка при imagecache_deprecated_scale. изображение: %image, время: %data.

en: imagecache_crop failed. image: %image, data: %data.
ru: обрезка с помощью imagecache не удалась. изображение:  %image, данные: %data.

en: imagecache_desaturate failed. image: %image, data: %data.
ru: Ошибка при imagecache_desaturate. изображение: %image, время: %data.

en: Rotation angle
ru: Угол

en: The number of degrees the image should be rotated. Positive numbers are clockwise, negative are counter-clockwise.
ru: Количество градусов, на которое должно быть повёрнуто изображение. Ввод положительного значения приведёт к повороту изображения по часовой стрелке. Ввод отрицательного значения приведёт к повороту изображения против часовой стрелки.

en: Randomize the rotation angle for each image. The angle specified above is used as a maximum.
ru: Чередование угла наклона для каждого изображения. Значение угла наклона введённое выше будет использоваться как максимальное.

en: imagecache_rotate_image failed. image: %image, data: %data.
ru: вращение изображений с помощью imagecache не удалось. изображение:  %image, данные: %data.

en: <strong>NOTE:</strong> The sigma parameter below is currently <em>only</em> used when the Imagemagick toolkit is active.
ru: <strong>Примечание:</strong> Sigma параметр ниже в настоящее время используется <em>только</em>, когда Imagemagick активен.

en: Radius
ru: Радиус

en: The radius of the gaussian, in pixels, not counting the center pixel. If you're using Imagemagick, you can set this to 0 to let Imagemagick select a suitable radius. Typically 0.5 to 1 for screen resolutions. (default 0.5)
ru: Радиус Гаусса, в пикселях, не считая центрального пиксела. Если вы используете ImageMagick, вы можете установить его в 0, чтобы Imagemagick выбрал подходящий радиус. Обычно от 0,5 до 1 для экранного разрешения. (по умолчанию 0.5)

en: Sigma
ru: Сигма

en: The standard deviation of the gaussian, in pixels. General rule of thumb: if radius < 1 then sigma = radius, else sigma = sqrt(radius). (default 0.5)
ru: Стандартное отклонение гауссовой, в пикселях. Главное правило: если радиус <1, то sigma = radius, иначе sigma = sqrt(radius). (по умолчанию 0.5)

en: The percentage of the difference between the original and the blur image that is added back into the original. Typically 50 to 200. (default 100).
ru: Процент от разницы между первоначальным и размытым изображением, которое добавлено в оригинале. Обычно от 50 до 200. (по умолчанию 100)

en: The threshold, as a fraction of max RGB levels, needed to apply the difference amount.  Typically 0 to 0.2. (default 0.05).
ru: Порог, как долю от максимального уровня RGB, необходимых как разницу суммы. Обычно 0 до 0,2. (по умолчанию 0,05).

en: imagecache_sharpen_image failed. image: %image, data: %data.
ru: imagecache_sharpen_image неудачно. изображение: %image, данные: %data.

en: @preset image
ru: Изображение @preset

en: @preset image linked to node
ru: Изображение @preset - ссылка на материал

en: @preset image linked to image
ru: Изображение @preset - ссылка на оригинал

en: @preset file path
ru: @preset - путь к файлу

en: @preset URL
ru: @preset - ссылка

en: Failed generating an image from %image using imagecache preset %preset.
ru: Ошибка при создании изображения %image с использованием набора правил imagecache %preset.

en: non-existant action %action
ru: не-существующее действие %action

en: Failed to create imagecache directory: %dir
ru: Не удалось создать директорию imagecache: %dir

en: action(id:%id): %action failed for %src
ru: действие(id:%id): %action не удалось для %src

en: Unknown file type(%path) stat: %stat
ru: Неизвестный тип файла (%path) статус: %stat

en: imagecache_resize_image failed. image: %image, data: %data.
ru: изменение размеров изображений с помощью imagecache не удалось. изображение:  %image, данные: %data.

en: administer imagecache
ru: управление imagecache

en: flush imagecache
ru: очистка кэша изображений

en: view imagecache
ru: просмотр imagecache

en: Flush
ru: Сбросить

en: Preset Namespace
ru: Имя Набора Правил

en: The namespace is used in URL's for images to tell imagecache how to process an image. Please only use alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-) for preset names.
ru: Имена используются в URL-ах изображений, чтобы указать imagecache, как их обрабатывать. Пожалуйста используйте только латинские буквы, цифры, символы подчеркивания (_) и дефиса (-).

en: The specified preset was not found
ru: Указанный набор правил не найден.

en: Are you sure you want to delete the preset %preset?
ru: Вы уверены, что хотите удалить набор правил %preset?

en: Are you sure you want to flush the preset %preset?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить набор правил %preset?

en: New Actions
ru: Новые Действия

en: Add !action
ru: Добавить !action

en: Update Action
ru: Обновить Действие

en: Are you sure you want to delete the !action action from preset !preset?
ru: Вы уверены, что хотите удалить !action действие из набора правил !preset?

en: The action has been deleted.
ru: Действие было удалено.

en: Administer imagecache presets and actions.
ru: Управление наборами правил и действиями imagecache.

en: Add new preset
ru: Добавить новый набор правил

en: The primary identifier for an imagecache_preset.
ru: Первичный идентификатор для imagecache_preset.

en: The primary identifier for an imagecache_action.
ru: Первичный идентификатор для imagecache_action.

en: The weight of the action in the preset.
ru: Вес действия в наборе правил.

en: The module that defined the action.
ru: Модуль, который определил действие.

en: The unique ID of the action to be executed.
ru: Уникальный ID действия, которое будет выполнено.

en: The configuration data for the action.
ru: Данные конфигурации для действия.

en: ImageCache Directory
ru: Директорий ImageCache

en: %p is not writeable by the webserver.
ru: Вебсервер не имеет прав для записи в %p.

en: An unknown error occured.
ru: Возникла неизвестная ошибка.

en: An unknown error occured trying to verify %p is a directory and is writable.
ru: Возникла неизвестная ошибка при проверке, является ли %p директорией, и доступна ли для записи.

en: ImageCache Temp Directory
ru: Временная Директория ImageCache

en: Dynamic image manipulator and cache.
ru: Динамическое манипулирование изображениями и их кэширование.

en: ImageCache User Interface.
ru: Пользовательский Интерфейс ImageCache

en: Print
ru: Печать

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Upload error. Could not move file %file to destination %destination.
ru: Ошибка загрузки. Не могу переместить файл %file в назначение %destination.

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
ru: Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта.

en: Transaction mode
ru: Режим операции

en: Reports
ru: Отчёты

en: Subscribed
ru: Подписка

en: Unsubscribed
ru: Отписка

en: and
ru: и

en: where
ru: где

en: The URL to which the user should be redirected. This can be an internal URL like node/1234 or an external URL like http://drupal.org.
ru: Введите адрес на который будет перенаправлен пользователь. Для указания ссылки на внутреннюю страницу сайта, используйте относительный адрес, пример: <em>node/1</em>. Для создания внешних ссылок, используйте абсолютный адрес, пример: <em>http://drupal.org</em>.

en: Lithuanian
ru: Литовский

en: The node the uploaded file is attached to
ru: Прикреплённый к материалу файл вложен в

en: Menu items
ru: Пункты меню

en: Add !type
ru: Добавить !type

en: Imagecache presets
ru: Наборы Правил Imagecache

en: Not enabled
ru: Выключено

en: GD !format Support
ru: GD Поддержка !format

en: Instructions to present to the user below this field on the editing form.<br />Allowed HTML tags: @tags
ru: Справка для пользователей по использованию этого поля. Доступные HTML-теги: @tags.

en: You're not allowed to input PHP code.
ru: У Вас нет прав для ввода PHP кода.

en: This PHP code was set by an administrator and will override any value specified above.
ru: Этот PHP код был установлен администратором и будет переопределять все значения, указанные выше.

en: Use PHP input for field settings (dangerous - grant with care)
ru: использовать PHP-код для настроек полей (будьте осторожны)

en: A file has been pre-loaded for import.
ru: Файл был загружен для импорта.

en: Content fieldgroup
ru: Группы полей материала

en: Text to display if group has no data. Note that title will not display unless overridden.
ru: Текст для отображения, если группа не содержит данных. Учтите, что заголовок не будет отображаться пока Вы его не переопределите.

en: Node from reference
ru: Материал, на который указывает ссылка

en: Adds a node from a node reference in a node context; if multiple nodes are referenced, this will get the first referenced node only.
ru: Добавляет материал, на который указывает ссылка, в контекст материала; если ссылка указывает на несколько материалов, то добавлен будет только первый материал.

en: Node reference field
ru: Поле ссылки на материал

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label. The key is the value that will be stored in the database, and it must match the field storage type (%type). The label is optional, and the key will be used as the label if no label is specified.<br />Allowed HTML tags: @tags
ru: Значения, которые может принимать поле. Введите по одному значению на строку в виде key|label. Key - это значение, которое записывается в базу данных, должно соответствовать типу %type. Label - необязательное поле, если оно не указано, используется значение key.<br />Допустимые HTML теги: @tags

en: This PHP code was set by an administrator and will override the allowed values list above.
ru: Данный PHP код был установлен администратором и переопределит список допустимых значений ниже.

en: User from reference
ru: Пользователь, на которого указывает ссылка

en: Adds a user from a user reference in a node context; if multiple users are referenced, this will get the first referenced user only.
ru: Добавляет пользователя, на которого указывает ссылка, в контекст материала; если ссылка указывает на нескольких пользователей, добавлен будет только первый пользователь.

en: User reference field
ru: Поле ссылки на пользователя

en: amount
ru: сумма

en: Currency code
ru: Код валюты

en: The e-mail address %email is already taken.
ru: Адрес %email уже используется.

en: Show @count value(s)
ru: Показать @count значение(я)

en: starting from @count
ru: начинается с @count

en: TODO
ru: План работы

en: Transaction mode used for processing orders.
ru: Метод платежа для оплаты счетов.

en: Maximum resolution for Images
ru: Максимальное разрешение изображений

en: Defines an image field type.
ru: Определеляет тип поля с изображением.

en: Block style
ru: Стиль блока

en: changed
ru: изменено

en: denied
ru: отказано

en: refunded
ru: сумма возмещена

en: Registration
ru: Регистрация

en: @label (!name) - Allowed values
ru: @label (!name) - Допустимые значения

en: %name: illegal value.
ru: %name: недопустимое значение.

en: %name: the value may not be longer than %max characters.
ru: %name: значение не может превышать %max символов.

en: Card Owner
ru: Владелец карты

en: Expiration Month
ru: Месяц окончания

en: Expiration Year
ru: Год окончания

en: Hour(s)
ru: Час(ы)

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
ru: Прикреплять можно только файлы с расширениями: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
ru: Размер файла %filesize превышает максимальный размер файла %maxsize.

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
ru: Размер файла - %filesize, что превысит квоту вашего диска в %quota.

en: The image was resized to fit within the maximum allowed dimensions of %dimensions pixels.
ru: Размеры изображения были изменены для того, чтобы оно соответствовало максимально допустимым размерам в  %dimensions пикселей.

en: The image is too large; the maximum dimensions are %dimensions pixels.
ru: Изображение слишком велико, максимальный размер -  %dimensions  пикселей.

en: The image is too small; the minimum dimensions are %dimensions pixels.
ru: Изображение слишком мало, минимальный размер -  %dimensions  пикселей.

en: Autocomplete matching
ru: Автозавершение совпадений

en: Starts with
ru: Начинается с

en: Load a referenced user
ru: Загрузить зависимого пользователя

en: Content containing the user reference field
ru: Содержимое содержит поле зависимый пользователь

en: Referenced user
ru: Зависимый пользователь

en: Load a referenced node
ru: Загрузить зависимый узел

en: Content containing the node reference field
ru: Содержимое содержит поле зависимого узла

en: Referenced content
ru: Зависимое содержимое

en: Populate a field
ru: Заполнить поле

en: Select the machine-name of the field.
ru: Выберите машинное имя для поля.

en: The URL alias of the node.
ru: URL-псевдоним материала

en: Revision information
ru: Информация о редакции

en: Input type
ru: Входной тип

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of users.
ru: Выберите метод использования для сбора автозаполняемых предложений. Знайте, что <em>Contains</em>, может вызвать проблемы производительности при высокой нагрузке на сайт.

en: View used to select the nodes
ru: Представление, используемое для выбора материала

en: %name: this post can't be referenced.
ru: %name: На этот материал нельзя ссылаться.

en: Default image
ru: Изображение по умолчанию

en: Use default image
ru: Использовать изображение по умолчанию

en: Choose a image that will be used as default.
ru: Выберите изображение, которое будет использовано по умолчанию.

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height.
ru: Максимальный размер изображения, выраженный в виде ШИРИНАxВЫСОТА (например, 640x480). Укажите 0, если не хотите вводить ограничений. Изображения, загруженные с большими размерами, будут уменьшены до указанных ширины и высоты.

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
ru: Этот текст будет использован программами для чтения с экрана, поисковыми системами, или когда изображение не может быть загружено.

en: (Unpublished)
ru: (Неопубликовано)

en: Image preview
ru: Уменьшенная копия изображения

en: %title field is required.
ru: Поле %title обязательно для заполнения.

en: Menu links
ru: Меню

en: Node creation
ru: Создание материала

en: ImageCache preset
ru: Пресет ImageCache

en: The file could not be uploaded.
ru: Файл не может быть загружен.

en: Configure ImageAPI.
ru: Настройка ImageAPI.

en: There are no image toolkit modules enabled. Toolkit modules can be enabled from the <a href="!admin-build-modules">module configuration page</a>.
ru: Не включен ни один инструментальный модуль для изображений. Инструментальные модули могут быть включены на <a href="!admin-build-modules">странице конфигурации модулей</a>.

en: The %toolkit module is the only enabled image toolkit. Drupal will use it for resizing, cropping and other image manipulations.
ru: Модуль %toolkit является единственным включенным инструментарием для обработки изображений. Drupal будет использовать его для изменения размеров, образки и других действий над изображениями.

en: Select a default image processing toolkit
ru: Выберите инструментарий для обработки изображений по умолчанию

en: This setting lets you choose which toolkit Drupal uses resizing, cropping and other image manipulations.
ru: Данные настройки позволяют Вам выбрать инструментарий, который Drupal использует для изменения размеров, обрезки и других действий над изображениями.

en: The selected image handling toolkit %toolkit can not correctly process %function.
ru: Выбранный механизм работы с изображениями '%toolkit' не может правильно обработать '%function'.

en: Could not set permissions on destination file: %file
ru: Не удается установить разрешение конечного файла: %file

en: Define the image quality for JPEG manipulations. Ranges from 0 to 100. Higher values mean better image quality, but bigger files.
ru: Определите качество изображения для действий с JPEG. Значение указывайте в диапазоне от 0 до 100. Большее значение означает лучшее качество, но больший размер файла.

en: Compression Quality
ru: Качество Сжатия

en: Ranges from 0 to 100. Higher values mean better image quality, but bigger files.
ru: Диапазоны от 0 до 100. Большее значение означает лучшее качество изображения, но увеличивает размер файла

en: Checking this option will display the ImageMagick commands and output to users with the <em>administer site configuration</em> permission.
ru: Выбор данной опции будет отображать команды ImageMagick и выводить их пользователям с правом доступа <em>управление настройками сайта</em>.

en: Version information
ru: Информация о версии

en: The ImageMagick <kbd>convert</kbd> binary was located and return this version information.
ru: Бинарный файл <kbd>convert</kbd> библиотеки ImageMagick был обнаружен и вернул данную информацию о версии.

en: Compression Quality must be a value between 0 and 100.
ru: Качество сжатия должно быть между 0 и 100.

en: The specified ImageMagick path %file does not exist.
ru: Определенный ImageMagick путь %file не существует.

en: The specified ImageMagick path %file is not executable.
ru: Определенный ImageMagick файл %file не является исполнимым.

en: PHP's <a href="!open-basedir">open_basedir</a> security restriction is set to %open-basedir, which may be interfering with attempts to locate ImageMagick.
ru: Параметр конфигурации параметров безопасности PHP <a href="!open-basedir">open_basedir</a> установлен в %open-basedir, что может помешать найти исполняемые файлы ImageMagick.

en: ImageAPI Toolkit
ru: Инструментарий ImageAPI

en: No ImageAPI toolkits available
ru: Нет доступных инструментариев для ImageAPI (например GD2 или ImageMagick)

en: PHP GD was not compiled with %format support.
ru: PHP GD не был скомпилирован с поддержкой формата %format.

en: GD Image Rotation
ru: GD Вращение Изображения

en: Low Quality / Poor Performance
ru: Низкое качество / Плохая производительность

en: GD Image Filtering
ru: GD Фильтрование Изображений

en: ImageAPI supporting multiple toolkits.
ru: ImageAPI поддерживает различные инструментарии.

en: Uses PHP's built-in GD2 image processing support.
ru: Использует встроенную в PHP поддержку обработки изображений GD2.

en: Command Line ImageMagick support.
ru: Поддержка коммандной строки ImageMagick.

en: ImageAPI toolkit missing settings form
ru: Не найдена форма настроек ImageAPI

en: administer imageapi
ru: управление imageapi

en: ImageAPI requires a Toolkit such as ImageAPI GD or ImageAPI ImageMagick to function. Go to !modules and enable one of them.
ru: ImageAPI требует для своей работы набор инструментов для работы с изображениями, такие как ImageAPI GD или ImageAPI ImageMagick. Перейдите на страницу !modules и включите один из них.

en: ImageAPI GD Memory Limit
ru: ImageAPI GD - лимит памяти

en: It is highly recommended that you set you PHP memory_limit to 96M to use ImageAPI GD. A 1600x1200 images consumes ~45M of memory when decompressed and there are instances where ImageAPI GD is operating on two decompressed images at once.
ru: Настоятельно рекомендуем вам установить PHP memory_limit 96М для использования ImageAPI GD. 1600x1200 изображения потребляет ~ 45M памяти при распаковке и есть случаи, когда ImageAPI GD работает с двумя распакованными изображениями одновременно.

en: The background color to use for exposed areas of the image. Use web-style hex colors (#FFFFFF for white, #000000 for black). An empty value will cause images that support transparency to have transparent backgrounds, otherwise it will be white.
ru: Цвет фона, используемый для экспонированных областей изображения. Используйте шестеричное обозначение цветов в веб-формате (#FFFFFF для белого, #000000 для черного). Если значение не задано, то для изображений, поддерживающих прозрачность, будет использоваться прозрачный фон, для других изображений - белый.

en: Please only use alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-) for preset names.
ru: В названиях пресетов используйте, пожалуйста, только буквенно-цифровые символы, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-).

en: Preset %name (ID: @id) was deleted.
ru: Пресет %name (ID: @id) был удалён.

en: Preset %name (ID: @id) was flushed.
ru: Набор правил %name (ID: @id) был сброшен в начальные значения.

en: Override Defaults
ru: Переопределить значения по умолчанию

en: Unknown Action.
ru: Неизвестное действие.

en: Unknown Preset.
ru: Неизвестный пресет.

en: The action was succesfully updated.
ru: Действие было обновлено успешно.

en: ImageCache already generating: %dst, Lock file: %tmp.
ru: ImageCache уже создал: %dst, Блокировать файл: %tmp.

en: Manage ImageCache presets.
ru: Управление правилами ImageCache.

en: Place the following snippet in your module as part of <code>hook_imagecache_default_presets()</code>.
ru: Поместите следующий сниппет в ваш модуль в качестве части <code>hook_imagecache_default_presets()</code>.

en: %p is not a directory or is not readable by the webserver.
ru: %p не является каталогом и не имеет прав на чтение.

en: Hindi
ru: Хинди

en: Node module form.
ru: Форма модуля материалов

en: Locale module form.
ru: Форма модуля Locale

en: Taxonomy module form.
ru: Форма терминов таксономии

en: The menu path (as reflected in the breadcrumb), not including Home or [menu]. Separated by /.
ru: Путь меню (как отображается в навигационной цепочке), не включая главную страницу или [menu]. Разделены с помощью /.

en: Poll title
ru: Заголовок Pool

en: %name: this field cannot hold more than @count values.
ru: Поле «%name» не может содержать больше <em>@count</em> значений.

en: Name of top taxonomy term
ru: Название главного термина таксономии

en: ID of top taxonomy term
ru: ID главного термина таксономии

en: The id number of the category's parent vocabulary.
ru: ID родительского словаря категории.

en: '@column' => value for @column
ru: '@column' => значение для @column

en: Webmoney payment gateway.
ru: Платежный центр Webmoney.

en: click here
ru: нажмите здесь

en: Alt text
ru: Alt текст

en: Create a list of options as a list in <strong>Allowed values list</strong> or as an array in PHP code. These values will be the same for %field in all content types.
ru: Создайте список опций в виде списка <strong>Допустимых значений</strong> или в виде PHP кода, возвращающего массив, внизу данной страницы. Данные значения будут одинаковыми для поля %field во всех типах содержимого.

en: You need to specify the 'allowed values' for this field.
ru: Для этого поля необходимо указать "разрешённые значения".

en: Token replacement patterns
ru: Шаблоны маркеров замещения

en: Name of top term's vocabulary
ru: Название словаря главных терминов

en: ID of top term's vocabulary
ru: ID словаря главных терминов

en: The text used in the menu as link text for this item.
ru: Текст ссылки на этот элемент, используемый в меню.

en: The title of the node's book parent.
ru: Заголовок родителя материала в книге.

en: The id of the node's book parent.
ru: ID родителя материала в книге.

en: The titles of all parents in the node's book hierarchy.
ru: Заголовки всех предков в иерархии материалов книги.

en: The name of the currently logged in user.
ru: Имя авторизированного в данный момент пользователя.

en: The user ID of the currently logged in user.
ru: ID авторизированного в данный момент пользователя.

en: The email address of the currently logged in user.
ru: E-mail адрес авторизованного в данный момент пользователя.

en: A randomly generated SHA1 hash.
ru: Генератор случайного SHA1 хеша.

en: The current timestamp in seconds past January 1, 1970.
ru: Текущий штамп времени в секундах с 1 Января 1970.

en: A randomly generated single-digit number.
ru: Случайно сгенерированная цифра.

en: A randomly generated three-digit number.
ru: Случайно сгенерированное трехзначное число.

en: A randomly generated ten-digit number.
ru: Случайно сгенерированное десятизначное число.

en: Randomly generated single-digit letter.
ru: Случайно сгенерированная буква.

en: Randomly generated three-digit letters.
ru: Случайно сгенерированное двухбуквенное сообщение.

en: Randomly generated ten-digit letters.
ru: Случайно сгенерированное десятибуквенное сообщение.

en: Display a tokenized message to the user
ru: Отобразить маркированное сообщение пользователю

en: Send tokenized e-mail
ru: Отправить маркированное сообщение электронной почты

en: Redirect to a tokenized URL
ru: Перенаправить на маркированный URL

en: The email address to which the message should be sent.
ru: Адрес электронной почты, на который следует отправить сообщение.

en: The message that should be sent.
ru: Отправляемое сообщение

en: The following placeholder tokens can be used in to generate the URL path. Some tokens may not be available, depending on the context in which the action is triggered.
ru: Следующие метки-заполнители могут использоваться для формирования адреса URL. Некоторые метки могут быть недоступны в зависимости от того контекста, в котором выполняется действие.

en: The message to be displayed to the current user.
ru: Сообщение, которое будет отображаться текущему пользователю.

en: The following placeholder tokens can be used in the custom message text. Some tokens may not be available, depending on the context in which the action is triggered.
ru: Следующие метки-заполнители могут использоваться в пользовательском тексте сообщения. Некоторые метки могут быть недоступны в зависимости от того контекста, в котором выполняется действие.

en: The following placeholder tokens can be used in the URL path. Some tokens may not be available, depending on the context in which the action is triggered.
ru: Следующие метки-заполнители могут использоваться в адресе URL. Некоторые метки могут быть недоступны в зависимости от того контекста, в котором выполняется действие.

en: Provides a shared API for replacement of textual placeholders with actual data.
ru: Предоставляет API для замещаемых текстовых шаблонов, содержащих актуальную информацию.

en: Provides additional tokens and a base on which to build your own tokens.
ru: Предоставляет дополнительные маркеры и базу для создания собственных.

en: Provides enhanced versions of core Drupal actions using the Token module.
ru: Предоставляет расширенные версии встроенных в Drupal действий, используя модуль Token.

en: Change basic information
ru: Изменить основную информацию

en: The title of the comment.
ru: Заголовок комментария.

en: The title of the node.
ru: Заголовок материала.

en: Delete selected
ru: Удалить выделенное

en: Fieldset
ru: Группа полей

en: Checking...
ru: Проверка...

en: The feature !module cannot be enabled because it conflicts with !conflict.
ru: Особенность !module не может быть включена, потому что конфликтует с !conflict.

en: Reverted all <strong>!component</strong> components for <strong>!module</strong>.
ru: Вернуть все <strong>!component</strong> компоненты для <strong>!module</strong>.

en: No changes have been made to this feature.
ru: Никакие изменения не были произведены для этой особенности

en: Machine-readable name
ru: Системное название

en: Download feature
ru: Загрузить особенность

en: Enable and disable features.
ru: Разрешить и запретить особенности.

en: Menu items for any enabled features.
ru: Пункты меню для любых активированных особенностей.

en: Provides feature management for Drupal.
ru: Предоставить управление особенностью Drupal.

en: Dependency
ru: Зависимость

en: No features available.
ru: Нет доступных особенностей.

en: Catalan
ru: Каталонский

en: Estonian
ru: Эстонский

en: Basque
ru: Баскский

en: Gujarati
ru: Гуджаратский

en: Kannada
ru: Каннада

en: Latvian
ru: Латышский

en: Malayalam
ru: Малаялам

en: Marathi
ru: Маратхи

en: Malay
ru: Малайский

en: Slovenian
ru: Словенский

en: Tamil
ru: Тамильский

en: Telugu
ru: Телугу

en: Thai
ru: Тайский

en: Ukrainian
ru: Украинский

en: Vietnamese
ru: Вьетнамский

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Системное название может содержать только латинские буквы нижнего регистра, цифры и подчёркивание.

en: Translation settings
ru: Информация о переводе

en: File name without extension
ru: Имя файл без расширения

en: File extension
ru: Расширение файла

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines:<br /><code>!htaccess</code>
ru: Предупреждение системы безопасности: невозможно записать .htaccess файл. Пожалуйста, создайте .htaccess файл в вашей папке %directory, который содержит следующие строки: <br /> <code>!htaccess</code>

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
ru: Выберите метод, используемый для предложения  автозаполнения. Обратите внимание, что <em>Содержит </em> может вызвать проблемы с производительностью на сайтах с тысячами материалов.

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
ru: %name: заголовок ошибочный. Пожалуйста, проверьте свой выбор.

en: An image thumbnail was not able to be created.
ru: Миниатюра изображения не может быть создана.

en: Minimum resolution for Images
ru: Минимальное разрешение изображений

en: The minimum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If an image that is smaller than these dimensions is uploaded it will be rejected.
ru: Минимальный допустимый размер изображения, выраженный в виде ШИРИНАxВЫСОТА (например, 640x480). Укажите 0, если не хотите вводить ограничений. Изображения, загруженные с меньшими размерами, не будут приняты.

en: ALT text settings
ru: Настройки альтернативного текста

en: Enable user input alternate text for images.
ru: Включить пользовательский альтернативный текст для изображений.

en: Default ALT text
ru: Альтернативный текст по умолчанию

en: This value will be used for alternate text by default.
ru: Это значение будет использоваться по умолчанию для альтернативного текста.

en: Title text settings
ru: Настройки текста заголовка

en: Enable user input title text for images.
ru: Включить пользовательский текст заголовока для изображений.

en: Choose type of field to be displayed to the user.
ru: Выбрать тип поля, которое будет отображаться для пользователя.

en: Default Title text
ru: Текст заголовка по умолчанию

en: This value will be used as the image title by default.
ru: Это значение будет использоваться по умолчанию для заголовка изображения.

en: When an image is not uploaded, show a default image on display.
ru: Когда изображение не загружено, показывать на дисплее изображение по умолчанию.

en: The default image could not be uploaded. The destination %destination does not exist or is not writable by the server.
ru: Изображение по умолчанию не может быть загружено. Место назначения %destination не существует или на сервере отсутствуют права на запись.

en: Only web-standard images (jpg, gif, and png) are supported through the image widget. If needing to upload other types of images, change the widget to use a standard file upload.
ru: В виджете image допускаются только стандартные для интернета изображения (jpg, gif, и png). Если надо загружать другие типа изображений, то измените виджет на стандартный 'file upload'.

en: Please specify a resolution in the format WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480).
ru: Пожалуйста, установите разрешение в формате ШИРИНАxВЫСОТА (например: 640x480).

en: Alternate Text
ru: Альтернативный текст

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
ru: Заголовок устанавливает альтернативный текст в виде подсказки, появляющейся при наведении курсора мыши на изображение.

en: Image linked to node
ru: Изображение, ссылка на материал

en: Image linked to file
ru: Изображение, связанное с файлом

en: FileField must be updated to Drupal 6 before ImageField can be updated.
ru: FileField должен быть обновлен до версии Drupal 6 перед тем, как может быть обновлён ImageField.

en: Deleted admin thumbnails distributed throughout files directory. All thumbnails are now stored in the "imagefield_thumbs" directory.
ru: Удалённые администратором миниатюры распределены по каталогу "files". Все миниатюры в настоящее время хранятся в каталоге "imagefield_thumbs".

en: The selected file %name could not be saved.
ru: Выбранное имя файла %name не может быть сохранено.

en: The directory %directory is a file and cannot be overwritten.
ru: Директория %directory является файлом и не может быть перезаписана.

en: The path %directory was checked as a directory, but it is a file.
ru: Путь  %directory был отмечен как директория, но это файл

en: List field
ru: Отображение

en: Files listed by default
ru: По-умолчанию вложения отображаются списком

en: FileField was trying to display the file %file, but it does not exist.
ru: FileField попытался отобразить файл %file, но он не существует.

en: Progress indicator
ru: Индикатор прогресса

en: Bar with progress meter
ru: Полоса с указателем прогресса выполнения

en: Throbber
ru: Троббер (индикатор без указания прогресса выполнения)

en: Your server supports upload progress capabilities. The "throbber" display does not indicate progress but takes up less room on the form, you may want to use it if you'll only be uploading small files or if experiencing problems with the progress bar.
ru: Ваш сервер поддерживает отображение прогресса загрузки. «Тробблер» не отображает прогресс загрузки, но занимает меньше места, вы можете использовать для загрузки маленьких файлов или если испытываете проблемы с полосой прогресса загрузки

en: Path settings
ru: Настройки пути

en: Optional subdirectory within the "%directory" directory where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
ru: Не обязательный путь до поддиректория внутри директории хранения файлов "%directory". Не должна содержать начального или конечного слеша.

en: The file path (@file_path) cannot start with the system files directory (@files_directory), as this may cause conflicts when building file URLs.
ru: Путь к файлу (@file_path) не может начинаться с системной директории файлов (@files_directory), так как это может привести к конфликту при построении URL

en: The "@field" option must contain a valid value. You can either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes).
ru: Настройка «@field» должна содержать допустимое значение. Вы можете оставить текстовое поле пустым или ввести значения, такие как: "512" (байт), "80K" (килобайт) or "50M" (мегабайт).

en: The file in the @field field was unable to be uploaded.
ru: Файл в поле @field не может быть загружен.

en: Referencing to the file used in the %field field is not allowed.
ru: Ссылка на файл, используемый в поле %field не разрешена.

en: The file referenced by the %field field does not exist.
ru: Файл ссылается на поле %field, которое не существует.

en: The file upload failed. %upload
ru: Ошибка загрузки файла. %upload

en: A plain file upload widget.
ru: Простой виджет загрузки файла.

en: Displays the file system path to the file.
ru: Отображает системный путь к файлу.

en: URL to file
ru: URL файла

en: Displays a full URL to the file.
ru: Отображает полный URL к файлу.

en: An unrecoverable error occurred. The uploaded file likely exceeded the maximum file size (@size) that this server supports.
ru: Неустранимые ошибки. Размер загружаемого файла вероятно, превысила максимально допустимый размер файла (@size), который поддерживает данный сервер.

en: An unrecoverable error occurred. This form was missing from the server cache. Try reloading the page and submitting again.
ru: Произошла неизвестная ошибка. Данная форма не содержится в кэше форм на сервере. Попробуйте перезагрузить страницу и отправить форму снова.

en: Starting upload...
ru: Инициализация загрузки...

en: Uploading... (@current of @total)
ru: Загрузка... (@current из @total)

en: The file contents (@type) do not match its extension (@extension).
ru: Содержимое файла (@type) не соотвествует его расширению (@extension).

en: The image must be exactly %dimensions pixels.
ru: Изображение должно быть точно равно %dimensions пикселям.

en: The image will not fit between the dimensions of %min_dimensions and %max_dimensions pixels.
ru: Данное изображение должно быть меньше %min_dimensions и больше %max_dimensions пикселей

en: Images must be exactly @min_size pixels
ru: Размером изображение должен быть  @min_size пикселов

en: Images must be between @min_size pixels and @max_size
ru: Изображения должны быть между @min_size пикселей и @max_size

en: Images larger than @max_size pixels will be scaled
ru: Изображения больше @max_size пикселов уменьшаются

en: Images must be smaller than @max_size pixels
ru: Изображения должны быть меньше, чем @max_size пикселей

en: Images must be larger than @max_size pixels
ru: Изображения должны быть больше, чем @max_size пикселей

en: The file is not a known image format.
ru: Файл имеет неизвестный формат изображения.

en: Your server is capable of displaying file upload progress, but does not have the required libraries. It is recommended to install the <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress library</a> (preferred) or to install <a href="http://us2.php.net/apc">APC</a>.
ru: Сервер может показывать процесс загрузки файлов, но в настоящее время не установлено библиотек, которые могут это делать. Если вы хотите получить такую возможность, то рекомендуется установить библиотеку <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a> или <a href="http://us2.php.net/apc">APC</a>.

en: Your server is capable of displaying file upload progress using APC RFC1867. Note that only one upload at a time is supported. It is recommended to use the <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress library</a> if possible.
ru: Ваш сервер способен отображать прогресс загрузки файла с использованием стандарта APC RFC1867. Имейте в виду, что поддерживается одновременная загрузка только одного файла. Рекомендуется использовать <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">библиотеку PECL uploadprogress</a>, если это возможно.

en: Migrating filefield values
ru: Миграция значений файлового поля

en: Your server is not capable of displaying file upload progress. File upload progress requires PHP 5.2 and an Apache server.
ru: Ваш сервер не в состоянии отобразить прогресс загрузки файла. Процесс загрузки требует PHP 5.2 и сервера Apache.

en: Your server is not capable of displaying file upload progress. File upload progress requires PHP be run with mod_php and not as FastCGI.
ru: Сервер не может показывать процесс загрузки файлов. Показ загрузки файлов требует, чтобы PHP был запущен с <em>mod_php</em> и не через FastCGI.

en: Your server is capable of displaying file upload progress through APC, but it is not enabled. Add <code>apc.rfc1867 = 1</code> to your php.ini configuration. Alternatively, it is recommended to use <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>, which supports more than one simultaneous upload.
ru: Сервер может показывать процесс загрузки файлов через APC, но в настоящее время эта возможность выключена. Если вы хотите её включить, то добавьте в файл <em>php.ini</em> запись <code>apc.rfc1867 = 1</code>.

en: Enabled (<a href="http://php.net/manual/en/apc.configuration.php#ini.apc.rfc1867">APC RFC1867</a>)
ru: Включено (<a href="http://php.net/manual/en/apc.configuration.php#ini.apc.rfc1867">APC RFC1867</a>)

en: Enabled (<a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>)
ru: Включено (<a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>)

en: Upload progress
ru: Прогресс загрузки

en: Width of a video or image file in pixels.
ru: Ширина видео или изображения в пикселах.

en: Height of a video or image file in pixels.
ru: Высота видео или изображения в пикселах

en: The duration of audio or video files, in seconds.
ru: Длительность аудио или видео файлов, в секундах.

en: Audio format
ru: Формат аудио

en: The audio format.
ru: Аудио формат.

en: The sample rate of the audio.
ru: Частота дискретизации звука.

en: Audio channel mode
ru: Режим аудио канала

en: The number of channels in the audio, by name (stereo or mono).
ru: Количество каналов в аудио, по имени (стерео или моно).

en: The audio bitrate.
ru: Аудио битрейт.

en: Audio bitrate mode
ru: Режим аудио битрейта

en: The kind of audio bitrate, such as VBR. Usually empty.
ru: Вид аудио битрейта, например VBR. Обычно данное значение пусто.

en: Default (usually mm:ss)
ru: По умолчанию (обычно mm:ss)

en: Hours: h
ru: Часы: h

en: Minutes: mm
ru: Минуты: mm

en: Seconds: ss
ru: Секунды: ss

en: Total seconds
ru: Всего секунд

en: Data key
ru: Ключ данных

en: %name: the value may be no smaller than %min.
ru: %name: значение не должно быть меньше %min.

en: %name: the value may be no larger than %max.
ru: %name: значение не должно быть больше %max.

en: delete any
ru: удалить любой

en: edit any
ru: редактировать любой

en: %name: found no valid user with that name.
ru: %name: не найдено пользователя с таким именем.

en: The name of the site.
ru: Имя сайта

en: Field label
ru: Метка поля

en: Form settings
ru: Настройки формы

en: Type of group.
ru: Тип группы

en: Some updates are still pending. Please return to <a href="@update-php">update.php</a> and run the remaining updates.
ru: Некоторые обновления все еще ожидают. Пожалуйста, вернитесь к <a href="@update-php">update.php</a> и запустите оставшиеся обновления.

en: Some updates are still pending.<br/>Please re-run the update script.
ru: Некоторые обновления все еще ожидают.<br/>Пожалуйста, перезапустите скрипт обновления.

en: Comment module form.
ru: Форма комментария модуля.

en: Translation module form.
ru: Форма модуля переводов.

en: Menu module form.
ru: Форма модуля меню.

en: Book module form.
ru: Форма модуля Book.

en: Path module form.
ru: Форма настроек пути

en: Poll module title.
ru: Заголовок модуля Pool.

en: Poll module choices.
ru: Выбор модуля опросов.

en: Poll module settings.
ru: Настройки модуля Pool.

en: Upload module form.
ru: Загрузить форму модуля.

en: CCK - No Views integration
ru: CCK - нет интеграции с Views

en: CCK integration with Views module requires Views 6.x-2.0-rc2 or greater.
ru: Интеграция CCK в модуль Views требует Views 6.x-2.0-rc2 или выше.

en: manage fields
ru: управление полями

en: » Add a new content type
ru: » Добавить новый тип материала

en: @field_name (Locked)
ru: @field_name (Заблокировано)

en: This content type has inactive fields. Inactive fields are not included in lists of available fields until their modules are enabled.
ru: В этом типе содержимого есть неактивные поля. Они появятся в общем списке только после включения соответствующих модулей.

en: !field (!field_name) is an inactive !field_type field that uses a !widget_type widget.
ru: !field (!field_name) неактивное !field_type используется в !widget_type виджете.

en: - Select a field type -
ru: - Выберите тип поля -

en: - Select a widget -
ru: - Выберите виджет -

en: Field name (a-z, 0-9, _)
ru: Название поля (a-z, 0-9, _)

en: Type of data to store.
ru: Тип данных для хранения

en: Form element to edit the data.
ru: Определите элемент для редактирования данных

en: - Select an existing field -
ru: - Выберите существующее поле -

en: Field to share
ru: Название ранее созданного поля

en: Group name (a-z, 0-9, _)
ru: Название группы (a-z, 0-9, _)

en: Add new field: you need to provide a label.
ru: Введите заголовок поля.

en: Add new field: you need to provide a field name.
ru: Введите системное название поля.

en: Add new field: the field name %field_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
ru: Добавление нового поля: имя %field_name неверно. Имя должно включать только символы нижнего регистра, цифры и символы '_'

en: Add new field: the field name %field_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'field_' prefix.
ru: Название поля «%field_name» слишком длинное. Длина поля ограничена <em>32</em> знаками (включая префикс <em>field_</em>).

en: Add new field: the name 'field_instance' is a reserved name.
ru: Добавить новое поле: имя 'field_instance' зарезервировано.

en: Add new field: the field name %field_name already exists.
ru: Название «%field_name» уже существует.

en: Add new field: you need to select a field type.
ru: Выберите тип поля.

en: Add new field: you need to select a widget.
ru: Выберите виджет.

en: Add new field: invalid widget.
ru: Некорректный виджет.

en: Add existing field: you need to provide a label.
ru: Добавление существующего поля: введите заголовок добавляемого поля.

en: Add existing field: you need to select a field.
ru: Добавить существующие поля: вы должны выбрать поля.

en: Add existing field: you need to select a widget.
ru: Добавление существующего поля: необходимо выбрать виджет.

en: Add existing field: invalid widget.
ru: Добавить существующие поля: ошибка виджета.

en: The field %label cannot be added to a content type because it is locked.
ru: Поле %label не может быть добавлено к типу контента потому, что оно заблокировано.

en: There are no fields configured for this content type. You can add new fields on the <a href="@link">Manage fields</a> page.
ru: Нет полей для настройки в этом типе материалов. Вы можете добавить поля на странице <a href="@link">Поля</a> page.

en: Edit basic information
ru: Изменить основную информацию

en: The machine-readable name of the field. This name cannot be changed.
ru: Машиночитаемое название поля. Это название не может быть изменено.

en: A human-readable name to be used as the label for this field in the %type content type.
ru: Человеческое название, используемое для обозначения этого поля в типе материала %type.

en: The type of data you would like to store in the database with this field. This option cannot be changed.
ru: Тип данных, которые будут храниться в базе данных в этом поле. Это свойство не может быть изменено.

en: The type of form element you would like to present to the user when creating this field in the %type content type.
ru: Предпочтительная форма редактирования поля для материала типа %type.

en: Updated basic settings for field %label.
ru: Обновление базовых настроекдля поля %label.

en: There was a problem updating the basic settings for field %label.
ru: Ошибка обновления базовых настроек для поля %label.

en: This field is <strong>locked</strong> and cannot be removed.
ru: Это поле <strong>заблокировано</strong> и не может быть удалено.

en: The field %field is locked and cannot be edited.
ru: Поле %field заблокировано не может быть отредактировано.

en: %type basic information
ru: %type - основная информация

en: Advanced usage only: PHP code that returns a default value. Should not include &lt;?php ?&gt; delimiters. If this field is filled out, the value returned by this code will override any value specified above. Expected format: <pre>!sample</pre>To figure out the expected format, you can use the <em>devel load</em> tab provided by <a href="@link_devel">devel module</a> on a %type content page.
ru: Только для специалистов: PHP-код, возвращающий значение по умолчанию. Не должен содержать  разделители &lt;?php ?&gt;. Если в это поле введён код, то возвращаемое им значение заменит вышеуказанное. Предполагаемый формат: <pre>!sample</pre>Чтобы узнать предполагаемый формат, воспользуйтесь вкладкой <em>devel load</em> модуля devel <a href="@link_devel">на странице материала %type</a>.

en: Maximum number of values users can enter for this field.
ru: Максимальное количество значений, которые пользователи могут ввести для этого поля.

en: 'Unlimited' will provide an 'Add more' button so the users can add as many values as they like.
ru: При 'Неограничено' появится кнопка 'Добавить еще', что позволит пользователю добавить любое количество значений.

en: The PHP code for 'default value' returned @value, which is invalid.
ru: PHP-код для 'значения по умолчанию' вернул неправильное значение @value.

en: %name must be an integer.
ru: %name должен быть целым числом.

en: %name must be a positive integer.
ru: %name должен быть положительным целым числом.

en: %name must be a number.
ru: %name должен быть числом.

en: You should make sure that the used field exists in the given content type.
ru: Вы должны убедиться, что используемый поле существует в данном типе содержимого.

en: Advanced: Specify the fields value with PHP code
ru: Дополнительно: Укажите значение полей с помощью PHP-кода

en: You have to return the default value in the expected format.
ru: Вы должны вернуть значение по умолчанию в ожидаемом формате.

en: Populate @node's field '@field'
ru: Заполнить поле '@field' материала @node

en: Field has value
ru: Поле имеет значение

en: You should make sure that the used field exists in the given content type. The condition returns TRUE, if the selected field has the given value.
ru: Убедитесь, что используемое поле существует в выбраном типе содержимого. Выражение возвращает TRUE, если полю назначено указанное значение.

en: Field has changed
ru: Поле изменено

en: Content containing changes
ru: Содержимое содежержит изменения

en: Content not containing changes
ru: Контент не содержит изменений

en: @node's field '@field' has value
ru: поле @node имеет значение '@field'

en: Select the machine-name of the field to look at.
ru: Выберите машинное имя поля в поле.

en: @node's field '@field' has been changed
ru: поле @node было изменено '@field'

en: Referenced node unfiltered title. WARNING - raw user input.
ru: Необработанный заголовок материала, на который можно ссылаться. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой ввод пользователя.

en: Formatted html link to the referenced node.
ru: Форматированная ссылка html на материал, на который можно ссылаться.

en: Relative path alias to the referenced node.
ru: Относительный путь связанного материала.

en: Absolute path alias to the referenced node.
ru: Абсолютный URL связанного материала.

en: Relative path alias to the referenced user.
ru: Синоним относительного пути к связанному пользователю

en: Absolute path alias to the referenced user.
ru: Синоним абсолютного пути к связанному пользователю.

en: Field: @widget_label (@field_name) - @field_type
ru: Поле: @widget_label (@field_name) - @field_type

en: Field on the referenced node.
ru: Поле со ссылкой на материал.

en: Field formatter
ru: Форматер поля

en: Select a formatter.
ru: Выбор форматера

en: "@s" field: @widget_label (@field_name) - @field_type
ru: "@s" поле: @widget_label (@field_name) - @field_type

en: Appears in: @types
ru: Отображается в: @types

en: <No value>
ru: <Нет значения>

en: Widget label (@label)
ru: Метка виджета (@label)

en: Custom label
ru: Собственная метка

en: (first item is 0)
ru: (первой пункт есть 0)

en: (start from last values)
ru: (начало с последнего значения)

en: You need to provide a label.
ru: Вам необходимо ввести метку.

en: You need to provide a group name.
ru: Вам необходимо вверсти имя группы.

en: The group name %group_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
ru: Имя группы %group_name недопустимо. Имя должно включать только символы нижнего регистра, цифры, и знаки подчеркивания.

en: The group name %group_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'group_' prefix.
ru: Имя группы %group_name слишком длинное. Имя ограниченно 32 символами, включая 'group_' prefix.

en: The group name %group_name already exists.
ru: Группа %group_name уже существует.

en: Add new group:
ru: Добавить новую группу:

en: Add new group: you need to provide a label.
ru: Добавить новую группу: Вам надо предоставить лейбл.

en: Add new group: you need to provide a group name.
ru: Добавить новую группу: Вам надо предоставить имя группы.

en: Standard group
ru: Стандартная группа

en: Create display groups for CCK fields.
ru: Позволяет создать группы отображения для полей CCK

en: Field group: @group in @type
ru: Группа полей: @group в @type

en: All fields from this field group on the referenced node.
ru: Все поля этой группы полей на связанном материале.

en: Field group label
ru: Метка группы полей

en: Configure how the field group label is going to be displayed. This option takes no effect when "Override title" option is enabled, the specified block title is displayed instead.
ru: Обозначьте, как будет показана метка группы полей. Эта опция не действует, если включено "Заголовок отвергнут",  указанный заголовок блока показывается вместо него.

en: Fieldset - Collapsible
ru: Группа полей - Сворачиваемый

en: Fieldset - Collapsed
ru: Группа полей - Свернуто

en: Field group format
ru: Формат для группы полей

en: This option allows you to configure the field group format.
ru: Эта опция позволяет настроить формат группы полей.

en: "@s" field group: @group in @type
ru: "@s" группа полей: @group в @type

en: Note that if the field has multiple values, only the first content node will be loaded.
ru: Помните, что если это поле имеет несколько значений, загружаться будет только первое.

en: There are no nodereference fields defined.
ru: Нет определенных nodereference полей.

en: <p>Choose the "Views module" view that selects the nodes that can be referenced.<br />Note:</p>
ru: <p>Выберите представление модуля Views, с материалами, на которые можно ссылаться.<br />Обратите внимание:</p>

en: <p>The list of nodes that can be referenced can be based on a "Views module" view but no appropriate views were found. <br />Note:</p>
ru: <p>Список нод, на которые можно сослаться, может быть основан на представлении модуля Views, но никакие соответствующие представления не были найдены. <br />Примечание:</p>

en: %name: invalid input.
ru: %name: не верный ввод.

en: %name: found no valid post with that title.
ru: %name: Не найден материал с таким заголовком.

en: Only numbers and decimals are allowed in %field.
ru: Только числа и десятичные знаки разрешены в %field.

en: Only numbers are allowed in %field.
ru: В поле %field разрешено вводить только цифры.

en: Only numbers and the decimal character (%decimal) are allowed in %field.
ru: Только числа и десятичный символ (%decimal) разрешены в %field.

en: Note that if the field has multiple values, only the first user will be loaded.
ru: Помните, если поле имеет множественные значения, то только первый пользователь будет загружен.

en: There are no userreference fields defined.
ru: Не определено ни одного поля ссылки на пользователя.

en: Advanced - Users that can be referenced (View)
ru: Дополнительно - Пользователи, которые можно ссылаться (View)

en: View used to select the users
ru: Вид для отбора пользователей

en: %name: invalid user.
ru: %name: пользователь не существует.

en: New field
ru: Новое поле

en: Existing field
ru: Существующее поле

en: New group
ru: Новая группа

en: Add fields and groups to the content type, and arrange them on content display and input forms.
ru: Добавление к типу содержимого полей и групп, а также их упорядочивание для отображения на страницах просмотра и редактирования материала.

en: You can add a field to a group by dragging it below and to the right of the group.
ru: Вы можете добавить поле к группе, перетаскивая его ниже и правее группы.

en: Note: Installing the <a href="!adv_help">Advanced help</a> module will let you access more and better help.
ru: Примечание: Установите модуль <a href="!adv_help">Расширенная справка</a> для получения более подробной справочной информации.

en: Use the 'Exclude' checkbox to exclude an item from the !content value passed to the node template.
ru: Воспользуйтесь флажком 'Исключить' для исключения пункта из  значения !content, которое передается в шаблон материала.

en: width @width
ru: ширина @width

en: height @height
ru: высота @height

en: upscaling allowed
ru: разрешено увеличение

en: width: @width, height: @height, fit: @fit
ru: ширина: @width, высота: @height, fit: @fit

en: width: @width, height: @height, xoffset: @xoffset, yoffset: @yoffset
ru: ширина: @width, высота: @height, xoffset: @xoffset, yoffset: @yoffset

en: random between -@degrees&deg and @degrees&deg
ru: вращение между –@degrees&deg и @degrees&deg

en: radius: @radius, sigma: @sigma, amount: @amount, threshold: @threshold
ru: радиус: @radius, сигма: @sigma, выравнивание: @amount, порог: @threshold

en: Save Preset
ru: Сохранить установки

en: The preset name you have chosen is already in use.
ru: Выбранное вами название установок уже используется.

en: Unknown action.
ru: Неизвестное действие.

en: Unknown preset.
ru: Неизвестные установки.

en: This %action action is not associated %preset preset.
ru: Выбранное действие (%action) не связано с установками (%preset preset).

en: Create Action
ru: Создать действие

en: The action was succesfully created.
ru: Действие было создано успешно.

en: 404: Unable to find %image
ru: 404: невозможно найти %image

en: 403: File is not an image %image
ru: 403: файл не является изображением %image

en: Cached image file %dst already exists but is being regenerated. There may be an issue with your rewrite configuration.
ru: Кэшированный графический файл %dst уже существует, но в настоящее время регенерируется. Возможно проблема с вашей конфигурацией перезаписи.

en: There was an error saving the new image file %dst.
ru: Возникла ошибка в сохранении нового графического файла %dst.

en: Save Schedule
ru: Сохранить задание

en: Send now
ru: Отправить сейчас

en: Save !type
ru: Сохранить !type

en: Enables modules to add to the access permissions of other modules.
ru: Модуль для добавления прав доступа для других модулей.

en: Reply-To
ru: Обратный адрес

en: Deliver
ru: Доставить

en: Example: Image gallery
ru: Пример: Image Gallery

en: Example: image_gallery
ru: Пример: image_gallery

en: May only contain lowercase letters, numbers and underscores. <strong>Try to avoid conflicts with the names of existing Drupal projects.</strong>
ru: Может содержать только строчные буквы, числа и знак подчеркивания. <strong>Попытка избежать конфликтов с названиями существующих проектов Drupal.</strong>

en: Provide a short description of what users should expect when they enable your feature.
ru: Краткое описание того, чего ожидать пользователям, когда они активируют Вашу особенность.

en: Examples: 6.x-1.0, 6.x-1.0-beta1
ru: Примеры: 6.x-1.0, 6.x-1.0-beta1

en: URL of update XML
ru: URL обновления XML

en: Example: http://mywebsite.com/fserver
ru: Пример: http://mywebsite.com/fserver

en: features
ru: особенности

en: Create feature
ru: Создать особенность

en: Create a new feature.
ru: Создать новую особенность.

en: AHAH callback to populate a feature from selected components.
ru: AHAH извещает о присутствии особенности в отмеченных компонентах.

en: @label (!name) - delta
ru: @label (!name) - дельта

en: @label-truncated - delta
ru: @label-truncated - дельта

en: Delta - Appears in: @types
ru: Дельта - отображается в: @types

en: Blocked users
ru: Блокированный пользователь

en: The 'referenceable_status' option for %field has been fixed.
ru: Опция 'referenceable_status' для поля %field была зафиксирована.

en: Please enter a valid version with core and major version number. Example: !example
ru: Пожалуйста, введите правильную версию с ядром и главным номером. Пример: !example

en: Orphaned dependencies
ru: Неверные зависимости

en: @action completed for @module_name / @component.
ru: @action выполнено для @module_name / @component.

en: administer features
ru: управление особенностями

en: manage features
ru: управлять особенностями

en: Manage features.
ru: Управлять особенностями.

en: Detect and disable any orphaned feature dependencies.
ru: Обнаружить и отключить любые неверные зависимости особенностей.

en: Recreate an existing feature.
ru: Обновить существующую особенность.

en: No features; consider <a href="!url">adding one.</a>
ru: Нет особенностей; выберите <a href=\"!url\">добавить</a>.

en: Needs review
ru: Необходим пересмотр

en: Account Number
ru: Номер счета

en: The unique ID of the comment.
ru: Уникальный ID комментария.

en: The unique ID of the node the comment was posted to.
ru: Уникальный ID материала, на котором был размещен комментарий.

en: The name left by the comment author.
ru: Имя, оставленное автором комментария

en: The email address left by the comment author.
ru: Email, оставленный автором комментария.

en: The home page URL left by the comment author.
ru: URL домашней страницы, оставленный автором комментария

en: The formatted content of the comment itself.
ru: Форматированное содержимое комментария себя.

en: The number of comments posted on a node.
ru: Количество комментариев в материале.

en: The number of comments posted on a node since the reader last viewed it.
ru: Число опубликованных комментариев материала с момента последнего прочтения.

en: The unique ID of the author of the node.
ru: Уникальный ID автора этого материала.

en: The type of the node.
ru: Тип материала.

en: The human-readable name of the node type.
ru: Человекопонятное название типа материала.

en: The language the node is written in.
ru: Язык, на котором написан материал.

en: The URL of the node.
ru: Ссылка на материал.

en: The slogan of the site.
ru: Слоган сайта.

en: The optional 'mission' of the site.
ru: Миссия сайта (необязательно).

en: The administrative email address for the site.
ru: Административный email для сайта.

en: The URL of the site's front page.
ru: Адрес главной страницы сайта.

en: The optional description of the taxonomy term.
ru: Необязательное описание термина таксономии.

en: The optional description of the taxonomy vocabulary.
ru: Необязательное описание словаря таксономии.

en: The unique ID of the user account.
ru: Уникальный номер учётной записи

en: The login name of the user account.
ru: Логин учётной записи

en: The email address of the user account.
ru: E-mail адрес учётной записи

en: The URL of the account profile page.
ru: Ссылка на страницу профиля учётной записи

en: The unique ID of the content item, or "node".
ru: Уникальный ID элемента содержимого (материала).

en: A module by the name @name already exists on your site. Please choose a different name.
ru: Модуль с именем @name уже существует на вашем сайте. Просьба выбрать другое имя.

en: No tokens available.
ru: Нет доступных маркеров.

en: Click a token to insert it into the field you've last clicked.
ru: Кликните для вставки маркера в последнее выбранное поле.

en: List of the currently available tokens on this site
ru: Список доступных в данный момент маркеров на этом сайте.

en: Insert this token into your form
ru: Вставить этот маркер в вашу форму

en: First click a text field to insert your tokens into.
ru: Сначала кликните в текстовое поле, чтобы вставить в него ваши маркеры.

en: Files may not be uploaded while the Theme Developer tool is enabled. It is highly recommended to <a href="!url">disable this module</a> unless it is actively being used.
ru: Файлы не могут быть загружены, до тех пор, пока модуль Theme Developer активирован. Крайне рекомендуется <a href="!url">отключить данный модуль</a> если он активно не используется вами.

en: The selected file %filename cannot be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
ru: Выбранный файл %filename не может быть загружен. Возможно загрузка файлов только со следующими расширениями: %extensions.

en: Default (Mbps or Kbps)
ru: По умолчанияю (мегабайт в секунду или килобайт в секунду)

en: Raw numberic value
ru: Необработанное числовое значение

en: Default (kHz)
ru: По умолчанияю (kHz)

en: Resizing images on upload will cause the loss of <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Exchangeable_image_file_format">EXIF data</a> in the image.
ru: Изменение размера изображений при загрузке приведет к потере <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/EXIF">EXIF данных</a> в изображении.

en: Comment creation
ru: Создание комментария

en: Unfiltered name of top taxonomy term.
ru: Неотфильтрованное имя главного термина таксономии

en: Unfiltered name of top term's vocabulary.
ru: Неотфильтрованное имя главного словаря термина

en: The unfiltered menu path (as reflected in the breadcrumb), not including Home or [menu]. Separated by /.
ru: Неотфильтрованный путь меню (как отраженные в навигационной линейке), не включая Home или [menu]. Разделяется /.

en: The unfiltered title of the node's book parent.
ru: Неотфильтрованный заголовок родителя подшивки материалов.

en: The unfiltered titles of all parents in the node's book hierarchy.
ru: Неотфильтрованные заголовки всех родителей в иерархии подшивки материалов.

en: The unfiltered name of the category.
ru: Неотфильтрованное имя категории.

en: The unfiltered vocabulary that the page's first category belongs to.
ru: Неотфильтрованный словарь, который принадлежит первой категории страницы.

en: The current
ru: Текущий

en: raw user input
ru: сырой пользовательский ввод

en: Warning: Token value contains raw user input.
ru: Внимание: Метка маркера содержит необработанный пользовательский ввод.

en: !description year (four digit)
ru: !description год (четыре цифры)

en: !description year (two digit)
ru: !description год (две цифры)

en: !description month (full word)
ru: !description месяц (полное слово)

en: !description month (abbreviated)
ru: !description месяц (аббревиатура)

en: !description month (two digits with leading zeros)
ru: !description месяц (две цифры с вводным нулем)

en: !description month (one or two digits without leading zeros)
ru: !description месяц (одна или две цифры без вводного нуля)

en: !description week (two digits with leading zeros)
ru: !description неделя (две цифры с вводным нулем)

en: !description date (numeric representation of the day of the week)
ru: !description дата (цифровое представление дня недели)

en: !description day (full word)
ru: !description день (полное слово)

en: !description day (abbreviation)
ru: !description день (аббревиатура)

en: !description day (two digits with leading zeros)
ru: !description день (две цифры, включая вводный нуль)

en: !description day (one or two digits without leading zeros)
ru: !description день (одна или две цифры без вводного нуля)

en: !description in UNIX timestamp format (1269441371)
ru: !description в формате UNIX-даты (1269441371)

en: The unfiltered text used in the menu as link text for this item.
ru: Неотфильтрованный текст использовался в меню как текст ссылки для этого элемента.

en: Specify the size limit that applies to each file separately. Enter a value like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If you leave this empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
ru: Укажите ограничение размера, которое применяется к каждому файлу отдельно. Введите значение подобно: "512" (байтов), "80k" (килобайтов) или "50m" (мегабайтов). Если Вы оставите это поле пустым, размер файла будет ограничен лишь максимальными квотами PHP для загрузки файлов (текущая квота - <strong>%limit</strong>).

en: Total filesize for %title, %tsize, exceeds field settings of %msize.
ru: Общий размер для %title, %tsize, превышает настройки поля в %msize.

en: The file field %field has been updated with new settings.
ru: Файловое поле %field было обновлено с новыми настройками.

en: File Video width
ru: Ширина видеофайла

en: File Video height
ru: Высота видеофайла

en: File Duration
ru: Длительность файла

en: File Audio Format path
ru: Формат пути аудиофайла

en: File Audio sample rate
ru: Частота дискретизации аудиофайла

en: File Audio channel mode (stereo, mono)
ru: Режим канала аудиофайла (стерео, моно)

en: File Audio bitrate
ru: Битрейт аудиофайла

en: File Audio bitrate mode (cbr, vbr, abr...)
ru: Режим битрейта аудиофайла (cbr, vbr, abr, ..)

en: File ID3 @tag tag
ru: ID3-тег @tag файла

en: ID3 tags
ru: ID3-теги

en: ID3 tag
ru: ID3-тег

en: Select the tag to be rendered. If needing multiple tags, add another ID3 tags field.
ru: Выберите тег для вывода. Если требуются множественные теги, добавьте еще одно поле ID3-тега.

en: @mime icon
ru: @mime иконка

en: Content module must be enabled before ImageField can be updated.
ru: Модуль Content должен быть включен до того, как ImageField сможет быть обновлен

en: Edit components
ru: Редактировать компоненты.

en: All components of this type are exported by other features or modules.
ru: Все компоненты этого типа экспортируются другими особенностями или модулями.

en: Required by: !dependents
ru: Требуется для: !dependents

en: Conflicts with: !conflicts
ru: Конфликтует с: !conflicts

en: The feature !module cannot be enabled because it has unmet requirements.
ru: Особенность !module не может быть включена, потому что не отвечает требованиям.

en: @module does not appear to include the @include file.
ru: @module не включает файл @include.

en: A system name for this vocabulary, may not be changed once it has been set.
ru: Системное имя этого словаря не может быть изменено позднее.

en: Conflicts with another feature
ru: Конфликт с другой особенностью

en: The unique ID of the author of the comment.
ru: Уникальный ID автора комментария

en: The title of the node the comment was posted to.
ru: Заголовок материала, на котором был размещен комментарий.

en: The login name of the author of the node.
ru: Имя пользователя автора этого материала.

en: The email address of the author of the node.
ru: Email автора материала.

en: The explanation of the most recent changes made to the node.
ru: Разъяснение самых последних изменений, внесенных в материал.

en: Node modification
ru: Изменение материала

en: User's registration
ru: Регистрация пользователя

en: User's last login
ru: Последний вход пользователя

en: The current date in the user's timezone.
ru: Текущая дата в пользовательском часовом поясе.

en: The URL of the account edit page.
ru: URL на странцу редактрования учётной записи.

en: The title of the current page.
ru: Заголовок текущей страницы.

en: The URL alias of the current page.
ru: URL-синоним текущей страницы.

en: The URL of the current page.
ru: URL текущей страницы.

en: The page number of the current page when viewing paged lists.
ru: Номер текущей страницы при показе списка страниц.

en: !description date in 'small' format. <em>(06/07/2010 - 23:28)</em>
ru: !description дата в 'кратком' формате. <em>(06/07/2010 - 23:28)</em>

en: !description in 'time-since' format. (40 years 3 months)
ru: !description в 'времени с' формате. (40 years 3 months)

en: The %element-title is using the following invalid tokens: @invalid-tokens.
ru: %element-title использует следующие неверные маркеры: @invalid-tokens.

en: The unique ID of the node's menu link.
ru: Уникальный ID меню ссылок материала

en: The unique ID of the node's menu link parent.
ru: Уникальный ID меню ссылок на родителей материала

en: @token (defined by modules: @modules)
ru: @token (определен модулями: @modules)

en: Duplicate tokens
ru: Повторяющиеся маркеры

en: The following tokens are defined by multiple modules and may cause problems when performing token replacement.
ru: Указанные макеры определены множеством модулей, что может привести к проблемам при их замене.

en: Allowed extensions: %ext
ru: Допустимые расширения: %ext

en: Maximum file size: %size
ru: Максимальный размер файла: %size
