Date (6.x-2.7) - en to ru translation catalogue (756 entries)

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: enabled
ru: включено

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Type
ru: Тип

en: disabled
ru: отключено

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: view
ru: представление

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Date
ru: Дата

en: Search
ru: Поиск

en: None
ru: Нет

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Required
ru: Обязательно

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: Import
ru: Импортировать

en: Description field
ru: Поле описания

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Blank
ru: Пустое

en: Time increment
ru: Увеличить

en: Time
ru: Время

en: Views
ru: Представление

en: Add
ru: Добавить

en: remove
ru: удалить

en: Text
ru: Текст

en: Timestamp
ru: Время

en: Content type
ru: Тип материала

en: Configure
ru: Настроить

en: Expanded
ru: Развёрнутый

en: Configuration saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Never
ru: Никогда

en: Input format
ru: Формат ввода

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Node Title
ru: Заголовок материала

en: Medium
ru: Средний

en: OR
ru: ИЛИ

en: Calendar
ru: Календарь

en: Method
ru: Метод

en: Africa/Algiers
ru: Африка/Алжир

en: Africa/Asmera
ru: Африка/Асмера

en: Africa/Bangui
ru: Африка/Банги

en: Africa/Blantyre
ru: Африка/Блантир

en: Africa/Brazzaville
ru: Африка/Браззавиль

en: Africa/Bujumbura
ru: Африка/Бужумбура

en: Africa/Cairo
ru: Африка/Каир

en: Africa/Ceuta
ru: Африка/Сеута

en: Africa/Dar_es_Salaam
ru: Африка/Дар-эс-Салам

en: Africa/Djibouti
ru: Африка/Джибути

en: Africa/Douala
ru: Африка/Дуала

en: Africa/Gaborone
ru: Африка/Габороне

en: Africa/Harare
ru: Африка/Хараре

en: Africa/Johannesburg
ru: Африка/Иоганнесбург

en: Africa/Kampala
ru: Африка/Кампала

en: Africa/Khartoum
ru: Африка/Хартум

en: Africa/Kigali
ru: Африка/Кигали

en: Africa/Kinshasa
ru: Африка/Киншаса

en: Africa/Libreville
ru: Африка/Либревиль

en: Africa/Luanda
ru: Африка/Луанда

en: Africa/Lubumbashi
ru: Африка/Лубумбаши

en: Africa/Lusaka
ru: Африка/Лусака

en: Africa/Malabo
ru: Африка/Малабо

en: Africa/Maputo
ru: Африка/Мапуту

en: Africa/Maseru
ru: Африка/Масеру

en: Africa/Mbabane
ru: Африка/Мбабане

en: Africa/Mogadishu
ru: Африка/Могадишо

en: Africa/Nairobi
ru: Африка/Найроби

en: Africa/Ndjamena
ru: Африка/Нджамена

en: Africa/Niamey
ru: Африка/Ниамей

en: Africa/Porto-Novo
ru: Африка/Порто-Ново

en: Africa/Tripoli
ru: Африка/Триполи

en: Africa/Tunis
ru: Африка/Тунис

en: Africa/Windhoek
ru: Африка/Виндхук

en: America/Adak
ru: Америка/Адак

en: America/Anchorage
ru: Америка/Анкоридж

en: America/Anguilla
ru: Америка/Ангилья

en: America/Antigua
ru: Америка/Антигуа

en: America/Araguaina
ru: Америка/Арагуайна(Бразилия)

en: America/Aruba
ru: Америка/Аруба

en: America/Asuncion
ru: Америка/Асунсьон

en: America/Atka
ru: Америка/Арка

en: America/Barbados
ru: Америка/Барбадос

en: America/Belem
ru: Америка/Белен

en: America/Belize
ru: Америка/Белиз

en: America/Boa_Vista
ru: Америка/Боа_Виста(Бразилия)

en: America/Bogota
ru: Америка/Белен

en: America/Boise
ru: Америка/Белен

en: America/Buenos_Aires
ru: Америка/Буэнос-Айрес

en: America/Cambridge_Bay
ru: Америка/Кембриджский_Залив

en: America/Cancun
ru: Америка/Канкун(Мексика)

en: America/Caracas
ru: Амерка/Каракас

en: America/Catamarca
ru: Америка/Катамарка(Аргентина)

en: America/Cayenne
ru: Америка/Кайенна

en: America/Cayman
ru: Америка/Кайман

en: America/Chicago
ru: Америка/Чикаго

en: America/Chihuahua
ru: Америка/Чиуауа

en: America/Cordoba
ru: Америка/Кордова

en: America/Costa_Rica
ru: Америка/Коста-Рика

en: America/Cuiaba
ru: Америка/Куяба

en: America/Curacao
ru: Америка/Кюрасао

en: America/Dawson
ru: Америка/Доусон

en: America/Dawson_Creek
ru: Америка/Доусонский_Ручей

en: America/Denver
ru: Америка/Денвер

en: America/Detroit
ru: Америка/Детройт

en: America/Dominica
ru: Америка/Доминиканская_республика

en: America/Edmonton
ru: Америка/Эдмонтон

en: America/Eirunepe
ru: Америка/Эйрунепе

en: America/El_Salvador
ru: Америка/Сальвадор

en: America/Ensenada
ru: Америка/Энсенада(Мексика)

en: America/Fort_Wayne
ru: Америка/Форт-Уэйн

en: America/Fortaleza
ru: Америка/Фортализа

en: America/Glace_Bay
ru: Америка/Глейс-Бей

en: America/Godthab
ru: Америка/Готхоб

en: America/Goose_Bay
ru: Америка/Гус-Бей

en: America/Grand_Turk
ru: Америка/Гранд-Терк

en: America/Grenada
ru: Америка/Гренада

en: America/Guadeloupe
ru: Америка/Гваделупа

en: America/Guatemala
ru: Америка/Гватемала

en: America/Guayaquil
ru: Америка/Гуаякиль

en: America/Guyana
ru: Америка/Гайана

en: America/Halifax
ru: Америка/Галифакс

en: America/Havana
ru: Америка/Гавана

en: America/Hermosillo
ru: Америка/Эрмосильо

en: America/Indiana/Indianapolis
ru: Америка/Индиана/Индианаполис

en: America/Indiana/Knox
ru: Америка/Индиана/Нокс

en: America/Indiana/Marengo
ru: Америка/Индиана/Маренго

en: America/Indiana/Vevay
ru: Америка/Индиана/Вевей

en: America/Indianapolis
ru: Америка/Индианаполис

en: America/Inuvik
ru: Америка/Инувик

en: America/Iqaluit
ru: Америка/Икалуит

en: America/Jamaica
ru: Америка/Ямайка

en: America/Jujuy
ru: Америка/Жужуй

en: America/Juneau
ru: Америка/Джуно

en: America/Kentucky/Louisville
ru: Америка/Кентукки/Луисвилл

en: America/Kentucky/Monticello
ru: Америка/Кентуки/Монтиселло

en: America/Knox_IN
ru: Америка/Нокс IN

en: America/La_Paz
ru: Америка/Ла-Пас

en: America/Lima
ru: Америка/Лима

en: America/Los_Angeles
ru: Америка/Лос-Анджелес

en: America/Louisville
ru: Америка/Луисвилл

en: America/Maceio
ru: Америка/Масейо

en: America/Managua
ru: Америка/Манагуа

en: America/Manaus
ru: Америка/Манаус

en: America/Martinique
ru: Америка/Мартиника

en: America/Mazatlan
ru: Америка/Масатлан

en: America/Mendoza
ru: Америка/Мендоса

en: America/Menominee
ru: Америка/Меномини

en: America/Merida
ru: Америка/Мерида

en: America/Mexico_City
ru: Америка/Мехико

en: America/Miquelon
ru: Америка/Микелон

en: America/Monterrey
ru: Америка/Монтеррей

en: America/Montreal
ru: America/Монреаль

en: America/Montserrat
ru: Америка/Монтсеррат

en: America/Nassau
ru: Америка/Нассау

en: America/New_York
ru: Америка/Нью_Йорк

en: America/Nipigon
ru: Америка/Нипигон

en: America/Nome
ru: Америка/Ном

en: America/Noronha
ru: Америка/Норонха

en: America/Panama
ru: Америка/Панама

en: America/Pangnirtung
ru: Америка/Пангниртанг

en: America/Paramaribo
ru: Америка/Парамарибо

en: America/Phoenix
ru: Америка/Финикс

en: America/Port-au-Prince
ru: Америка/Порт-о-Пренс

en: America/Port_of_Spain
ru: Америка/Порт-оф-Спейн

en: America/Porto_Acre
ru: Америка/Порто_Акр

en: America/Porto_Velho
ru: Америка/Порту-Велью

en: America/Puerto_Rico
ru: Америка/Пуэрто_Рико

en: America/Rainy_River
ru: Америка/Рейни-Ривер

en: America/Rankin_Inlet
ru: Америка/Ранкин Инлет

en: America/Regina
ru: Америка/Реджина

en: America/Rio_Branco
ru: Америка/Риу-Бранку

en: America/Rosario
ru: Америка/Росарио

en: America/Santiago
ru: Америка/Сантьяго

en: America/Santo_Domingo
ru: Америка/Санто-Доминго

en: America/Sao_Paulo
ru: Америка/Сан_Пауло

en: America/Scoresbysund
ru: Америка/Скорсбайсанд(Гренландия)

en: America/Shiprock
ru: Америка/Шипрок

en: America/St_Johns
ru: Америка/С-Джонс

en: America/St_Kitts
ru: Америка/С-Киттс

en: America/St_Lucia
ru: Америка/С-Лючия

en: America/St_Thomas
ru: Америка/С-Томас

en: America/St_Vincent
ru: Америка/С-Винсент

en: America/Swift_Current
ru: Америка/Свифт_Каррент

en: America/Tegucigalpa
ru: Америка/Тегусигальпа

en: America/Thunder_Bay
ru: Америка/Тандер-Бей

en: America/Tijuana
ru: Америка/Тихуана

en: America/Tortola
ru: Америка/Тортола

en: America/Vancouver
ru: Америка/Ванкувер

en: America/Virgin
ru: Америка/Вирджин

en: America/Whitehorse
ru: Америка/Уайтхорс

en: America/Winnipeg
ru: Америка/Виннипег

en: America/Yakutat
ru: Америка/Якутат

en: America/Yellowknife
ru: Америка/Йеллоунайф

en: Antarctica/Casey
ru: Антарктида/Кейси

en: Antarctica/Davis
ru: Антарктида/Дэвис

en: Antarctica/DumontDUrville
ru: Антарктика/Дюмон Д'Урвиль

en: Antarctica/Mawson
ru: Антарктида/Моусон

en: Antarctica/McMurdo
ru: Антарктика/МакМердо

en: Antarctica/Palmer
ru: Антарктида/Паломник

en: Antarctica/South_Pole
ru: Антарктида/Южный_полюс

en: Antarctica/Syowa
ru: Антарктика/Syowa

en: Antarctica/Vostok
ru: Антарктика/Восток

en: Arctic/Longyearbyen
ru: Арктика/Лонгйир

en: Asia/Aden
ru: Азия/Аден

en: Asia/Almaty
ru: Азия/Алма-Ата

en: Asia/Amman
ru: Азия/Омман

en: Asia/Anadyr
ru: Азия/Анадырь

en: Asia/Aqtau
ru: Азия/Актау

en: Asia/Aqtobe
ru: Азия/Актюбинск

en: Asia/Ashgabat
ru: Азия/Ашгабат

en: Asia/Ashkhabad
ru: Азия/Ашхабад

en: Asia/Baghdad
ru: Азия/Багдад

en: Asia/Bahrain
ru: Азия/Бахрейн

en: Asia/Baku
ru: Азия/Баку

en: Asia/Bangkok
ru: Азия/Бангкок

en: Asia/Beirut
ru: Азия/Бейрут

en: Asia/Bishkek
ru: Азия/Бишкек

en: Asia/Brunei
ru: Азия/Бруней

en: Asia/Calcutta
ru: Азия/Калькутта

en: Asia/Chungking
ru: Азия/Чунцин

en: Asia/Colombo
ru: Азия/Коломбо

en: Asia/Dacca
ru: Азия/Дакка

en: Asia/Damascus
ru: Азия/Дамаск

en: Asia/Dhaka
ru: Азия/Дакка

en: Asia/Dili
ru: Азия/Дили

en: Asia/Dubai
ru: Азия/Дубаи

en: Asia/Dushanbe
ru: Азия/Душанбе

en: Asia/Gaza
ru: Азия/Газа

en: Asia/Harbin
ru: Азия/Харбин

en: Asia/Hong_Kong
ru: Азия/Гонконг

en: Asia/Hovd
ru: Азия/Ховд

en: Asia/Irkutsk
ru: Азия/Иркутск

en: Asia/Istanbul
ru: Азия/Стамбул

en: Asia/Jakarta
ru: Азия/Джакарта

en: Asia/Jayapura
ru: Азия/Джаяпура

en: Asia/Jerusalem
ru: Азия/Иерусалим

en: Asia/Kabul
ru: Азия/Кабул

en: Asia/Kamchatka
ru: Азия/Камчатка

en: Asia/Karachi
ru: Азия/Карачи

en: Asia/Kashgar
ru: Азия/Кашгар

en: Asia/Katmandu
ru: Азия/Катманду

en: Asia/Krasnoyarsk
ru: Азия/Красноярск

en: Asia/Kuala_Lumpur
ru: Азия/Куала-Лумпур

en: Asia/Kuching
ru: Азия/Кучинг

en: Asia/Kuwait
ru: Азия/Кувейт

en: Asia/Macao
ru: Азия/Макао

en: Asia/Magadan
ru: Азия/Магадан

en: Asia/Manila
ru: Азия/Манила

en: Asia/Muscat
ru: Азия/Мускат

en: Asia/Nicosia
ru: Азия/Никосия

en: Asia/Novosibirsk
ru: Азия/Новосибирск

en: Asia/Omsk
ru: Азия/Омск

en: Asia/Phnom_Penh
ru: Азия/Пномпень

en: Asia/Pyongyang
ru: Азия/Пхеньян

en: Asia/Qatar
ru: Азия/Катар

en: Asia/Rangoon
ru: Азия/Рангун

en: Asia/Riyadh
ru: Азия/Эр-Рияд

en: Asia/Riyadh87
ru: Азия/Эр-Рияд87

en: Asia/Riyadh88
ru: Азия/Эр-Рияд88

en: Asia/Riyadh89
ru: Азия/Эр-Рияд89

en: Asia/Saigon
ru: Азия/Сайгон

en: Asia/Samarkand
ru: Азия/Самарканд

en: Asia/Seoul
ru: Азия/Сеул

en: Asia/Shanghai
ru: Азия/Шанхай

en: Asia/Singapore
ru: Азия/Сингапур

en: Asia/Taipei
ru: Азия/Тайбэй

en: Asia/Tashkent
ru: Азия/Ташкент

en: Asia/Tbilisi
ru: Азия/Тбилиси

en: Asia/Tehran
ru: Азия/Тегеран

en: Asia/Tel_Aviv
ru: Азия/Тель-Авив

en: Asia/Thimbu
ru: Азия/Тхимпху

en: Asia/Thimphu
ru: Азия/Тхимпху

en: Asia/Tokyo
ru: Азия/Токио

en: Asia/Ujung_Pandang
ru: Азия/Уджунгпанданг

en: Asia/Ulaanbaatar
ru: Азияч/Улан-Батор

en: Asia/Ulan_Bator
ru: Азия/Улан-Батор

en: Asia/Urumqi
ru: Азия/Урумчи

en: Asia/Vientiane
ru: Азия/Вьентьян

en: Asia/Vladivostok
ru: Азия/Владивосток

en: Asia/Yakutsk
ru: Азия/Якутск

en: Asia/Yekaterinburg
ru: Азия/Екатеринбург

en: Asia/Yerevan
ru: Азия/Ереван

en: Atlantic/Azores
ru: Атлантика/Азорские_острова

en: Atlantic/Bermuda
ru: Атантика/Бермуды

en: Atlantic/Canary
ru: Атлантика/Канары

en: Atlantic/Cape_Verde
ru: Атлантика/Зеленый_Мыс

en: Atlantic/Faeroe
ru: Атлантический океан/Фарерских

en: Atlantic/Jan_Mayen
ru: Атлантический океан/Ян-Майен

en: Atlantic/Madeira
ru: Атлантика/Мадейра

en: Atlantic/South_Georgia
ru: Атлантика/Южная_Георгия

en: Atlantic/Stanley
ru: Атлантика/Стэнли

en: Australia/ACT
ru: Австралия/ACT

en: Australia/Adelaide
ru: Австралия/Аделаида

en: Australia/Brisbane
ru: Австралия/Брисбен

en: Australia/Broken_Hill
ru: Австралия/Брокен-Хилл

en: Australia/Canberra
ru: Австралия/Канберра

en: Australia/Darwin
ru: Австралия/Дарвин

en: Australia/Hobart
ru: Австралия/Хобарт

en: Australia/LHI
ru: Австралия/LHI

en: Australia/Lindeman
ru: Австралия/Линдеман

en: Australia/Lord_Howe
ru: Австралия/Лорд-Хау

en: Australia/Melbourne
ru: Австралия/Мельбурн

en: Australia/NSW
ru: Австралия/NSW

en: Australia/North
ru: Австралия/Север

en: Australia/Perth
ru: Австралия/Перт

en: Australia/Queensland
ru: Австралия/Квинсленд

en: Australia/South
ru: Австралия/Юг

en: Australia/Sydney
ru: Австралия/Сидней

en: Australia/Tasmania
ru: Австралия/Тасмания

en: Australia/Victoria
ru: Австралия/Виктория

en: Australia/West
ru: Австралия/Запад

en: Australia/Yancowinna
ru: Австралия/Янковинна

en: Europe/Amsterdam
ru: Европа/Амстердам

en: Europe/Andorra
ru: Европа/Андорра

en: Europe/Athens
ru: Европа/Афины

en: Europe/Belfast
ru: Европа/Белфаст

en: Europe/Belgrade
ru: Европа/Белград

en: Europe/Berlin
ru: Европа/Берлин

en: Europe/Bratislava
ru: Европа/Братислава

en: Europe/Brussels
ru: Европа/Брюссель

en: Europe/Bucharest
ru: Европа/Бухарест

en: Europe/Budapest
ru: Европа/Будапешт

en: Europe/Chisinau
ru: Европа/Кишинев

en: Europe/Copenhagen
ru: Европа/Копенгаген

en: Europe/Dublin
ru: Европа/Дублин

en: Europe/Gibraltar
ru: Европа/Гибралтар

en: Europe/Helsinki
ru: Европа/Хельсинки

en: Europe/Istanbul
ru: Europe/Стамбул

en: Europe/Kaliningrad
ru: Европа/Калининград

en: Europe/Kiev
ru: Европа/Киев

en: Europe/Lisbon
ru: Европа/Лисабон

en: Europe/Ljubljana
ru: Европа/Любляна

en: Europe/London
ru: Европа/Лондон

en: Europe/Luxembourg
ru: Европа/Люксембург

en: Europe/Madrid
ru: Европа/Мадрид

en: Europe/Malta
ru: Европа/Мальта

en: Europe/Minsk
ru: Европа/Минск

en: Europe/Monaco
ru: Европа/Монако

en: Europe/Moscow
ru: Европа/Москва

en: Europe/Nicosia
ru: Европа/Никосия

en: Europe/Oslo
ru: Европа/Осло

en: Europe/Paris
ru: Европа/Париж

en: Europe/Prague
ru: Европа/Прага

en: Europe/Riga
ru: Европа/Рига

en: Europe/Rome
ru: Европа/Рим

en: Europe/Samara
ru: Европа/Самара

en: Europe/San_Marino
ru: Европа/Сан-Марино

en: Europe/Sarajevo
ru: Европа/Сараево

en: Europe/Simferopol
ru: Европа/Симферополь

en: Europe/Skopje
ru: Европа/Скопье

en: Europe/Sofia
ru: Европа/София

en: Europe/Stockholm
ru: Европа/Стокгольм

en: Europe/Tallinn
ru: Европа/Таллин

en: Europe/Tirane
ru: Европа/Тирана

en: Europe/Tiraspol
ru: Европа/Тирасполь

en: Europe/Uzhgorod
ru: Европа/Ужгород

en: Europe/Vatican
ru: Europe/Ватикан

en: Europe/Vienna
ru: Европа/Вена

en: Europe/Vilnius
ru: Европа/Вильнюс

en: Europe/Warsaw
ru: Европа/Варшава

en: Europe/Zagreb
ru: Европа/Загреб

en: Europe/Zaporozhye
ru: Европа/Запорожье

en: Europe/Zurich
ru: Европа/Цюрих

en: Indian/Antananarivo
ru: Индия/Антананариву

en: Indian/Chagos
ru: Индийский океан/Чагос

en: Indian/Christmas
ru: Индия/Рождество

en: Indian/Cocos
ru: Индия/Кокос

en: Indian/Comoro
ru: Индийский океан/Коморские острова

en: Indian/Kerguelen
ru: Индия/Кергелен

en: Indian/Mahe
ru: Индия/Маэ

en: Indian/Maldives
ru: Индия/Мальдивы

en: Indian/Mauritius
ru: Индус/Маврикий

en: Indian/Mayotte
ru: Индийский океан/Майотта

en: Indian/Reunion
ru: Индийский океан/Реюньон

en: Pacific/Apia
ru: Тихий океан/Апиа

en: Pacific/Chatham
ru: Tихоокеанский/Чатем

en: Pacific/Easter
ru: Tихоокеанский/Пасха

en: Pacific/Efate
ru: Tихоокеанский/Эфате

en: Pacific/Enderbury
ru: Tихоокеанский/Енденбург

en: Pacific/Fakaofo
ru: Тихий океан/Факаофо

en: Pacific/Fiji
ru: Tихоокеанский/Фиджи

en: Pacific/Funafuti
ru: Tихоокеанский/Фунафути

en: Pacific/Galapagos
ru: Tихоокеанский/Галапагос

en: Pacific/Gambier
ru: Тихий океан/Гамбьер

en: Pacific/Guadalcanal
ru: Tихоокеанский/Гуадалканал

en: Pacific/Guam
ru: Tихоокеанский/Гуам

en: Pacific/Honolulu
ru: Tихоокеанский/Гонолулу

en: Pacific/Johnston
ru: Tихоокеанский/Джонстон

en: Pacific/Kiritimati
ru: Тихий океан/Остров Рождества

en: Pacific/Kosrae
ru: Тихий океан/Косраэ

en: Pacific/Kwajalein
ru: Tихоокеанский/Кваджалейн

en: Pacific/Majuro
ru: Тихий океан/Маджуро

en: Pacific/Marquesas
ru: Тихий океан/Маркизские

en: Pacific/Midway
ru: Тихий океан/Мидуэй

en: Pacific/Nauru
ru: Тихий океан/Науру

en: Pacific/Niue
ru: Тихий океан/Ниуэ

en: Pacific/Norfolk
ru: Тихий океан/Норфолк

en: Pacific/Noumea
ru: Тихий океан/Нумеа

en: Pacific/Pago_Pago
ru: Tихоокеанский/Паго-Паго

en: Pacific/Palau
ru: Тихий океан/Палау

en: Pacific/Pitcairn
ru: Тихий океан/Питкэрн

en: Pacific/Ponape
ru: Тихий океан/Понапе

en: Pacific/Port_Moresby
ru: Tихоокеанский/Порт-Морсби

en: Pacific/Rarotonga
ru: Тихий океан/Раротонга

en: Pacific/Saipan
ru: Тихий океан/Сайпан

en: Pacific/Samoa
ru: Тихий океан/Самоа

en: Pacific/Tahiti
ru: Tихий океан/Таити

en: Pacific/Tarawa
ru: Тихий океан/Тарава

en: Pacific/Tongatapu
ru: Тихий океан/Тонгатапу

en: Pacific/Truk
ru: Тихий океан/Трук

en: Pacific/Wake
ru: Тихий океан/Уэйк

en: Pacific/Wallis
ru: Тихий океан/Уоллис

en: Pacific/Yap
ru: Тихий океан/Яп

en: Now
ru: Сейчас

en: Start date
ru: Дата начала

en: End date
ru: Дата окончания

en: !time ago
ru: !time назад

en: Repeat
ru: Повтор

en: As Time Ago
ru: В виде "тому назад"

en: Optional
ru: Необязательно

en: Close
ru: Закрыть

en: Additional
ru: Дополнительно

en: Collapsed
ru: Свернуто

en: Change
ru: Изменить

en: Week of @date
ru: Неделя @date

en: Calendar iCal
ru: Календарь iCal

en: Clear
ru: Очистить

en: Date/Time
ru: Дата/Время

en: Limit
ru: Предел

en: Site's time zone
ru: Часовой пояс сайта

en: Date's time zone
ru: Часовой пояс

en: No time zone conversion
ru: Без учёта часового пояса

en: timezone
ru: часовой пояс

en: Select List
ru: Выбор списка

en: Years back and forward must be in the format -9:+9.
ru: Год назад и вперед должен быть в формате -9:+9.

en: Set the order and format for the date parts in the input form. The format will be adapted to remove values not in the granularity for this field.
ru: Укажите формат ввода даты. Формат будет подогнан чтобы убрать значения, не подходящие к этому полю.

en: Years back and forward
ru: Год назад и вперед

en: Increment the minute and second fields by this amount.
ru: Увеличить минуты и секунды на указанные значения.

en: Input Type
ru: Тип ввода

en: Select list
ru: Список выбора

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: Dates without hours granularity must not use any timezone handling.
ru: Даты без часов не должны использовать часовые пояса.

en: Display a matching second date field as a 'To date'. If marked 'Optional' field will be presented but not required. If marked 'Required' the 'To date' will be required if the 'From date' is required or filled in.
ru: Показывает соответствующее второе поле даты как 'дата По'. Если отмечено 'Необязательно', поле будет показано, но не будет запрашиваться. Если отмечено 'Необязательно', будет запрашиваться 'дата По', если при этом запрашивается или заполнена 'дата От'.

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Set the date elements to be stored (at least a year is required).
ru: Установите элементы даты для сохранения (требуется, по крайней мере, год).

en: Default Display
ru: Отображение по умолчанию

en: Time zone handling
ru: Обработка часового пояса

en: Select the timezone handling method to be used for this date field.
ru: Выберите способ обработки часового пояса, котрый будет использоваться для этого поля даты.

en: Long
ru: Полностью

en: Short
ru: Кратко

en: To date
ru: По дату

en: From date
ru: С даты

en: ongoing
ru: непрерывный

en: Target type
ru: Тип цели

en: Source type
ru: Тип источника

en: body
ru: текст

en: Date field
ru: Поле даты

en: Url field
ru: Url поле

en: Location field
ru: Поле местоположения

en: Uid field
ru: Поле Uid

en: !type Fields
ru: !type поля

en: There is no event table in this database. No event import options are available.
ru: Отсутствует таблица событий в базе данных. Настройки импорта событий недоступны.

en: There are no event nodes in this database. No event import options are available.
ru: В этой БД нет материалов событий. Нет доступных событий для импорта.

en: Delete original event?
ru: Удалить оригинальное событие?

en: Should the original entry be deleted once it has been copied to the new content type? If so, be sure to back up your database first.
ru: Должна ли оригинальная запись удаляться, как только будет скопирована в новый тип содержимого? Если да, убедитесь сделали резервную копию вашей БД.

en: The maximum number of nodes to convert in this pass.
ru: Максимальное колличество материалов для преобразования за этот раз.

en: Starting nid
ru: Чачальный id материала (nid)

en: Convert nodes with nids greater than or equal to this number.
ru: Преобразовать материалы с ID (nid) большим или равным данному числу.

en: No events have been converted.
ru: Ни одно событие небыло преобразовано.

en: AND
ru: И

en: Date formats
ru: Форматы дат

en: Formats
ru: Форматы

en: Content Type
ru: Тип материала

en: TRUE
ru: ИСТИНА

en: FALSE
ru: ЛОЖЬ

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Select
ru: Выбрать

en: A valid date is required for %title.
ru: Необходимо указать допустимое значение даты в поле "%title".

en: Date API requirements
ru: Требования Date API

en: A Date API that can be used by other modules.
ru: Date API, которое может использоваться сторонними модулями.

en: The Strtotime default value is invalid.
ru: Значение по умолчанию для strtotime задано неверно

en: The Strtotime default value for the To Date is invalid.
ru: Значение по умолчанию для strtotime задано неверно для поле "До даты".

en: Relative
ru: Относительное

en: A default value to use for this field. If you select 'Relative', add details below.
ru: Значение по умолчанию для этого поля. При выборе 'Относительное', укажите подробности ниже.

en: Customize Default Value
ru: Уточните значение по умолчанию

en: Custom value for From date
ru: Пользовательское значение даты "От"

en: Default value for To date
ru: Значение по умолчанию для даты 'По'

en: Same as From date
ru: То же, что и для даты "От"

en: Custom value for To date
ru: Пользовательское значение для даты "По"

en: Number of years to go back and forward in the year selection list, default is -3:+3.
ru: Количество лет вперед и назад в списке выбора года, по умолчанию -3:+3.

en: Customize Date Parts
ru: Настройте Части Даты

en: Above
ru: Сверху

en: Within
ru: Внутри

en: Position of date part labels
ru: Положение меток части даты

en: The location of date part labels, like 'Year', 'Month', or 'Day'. 'Above' will display them as titles above each date part. 'Within' will insert the label as the first option in the select list and in blank textfields. 'None' will not label any of the date parts. The exact text in the label is controlled by themes like 'date_part_label_year' and 'date_part_label_month'.
ru: Положение меток части даты, таких как, 'Год', 'Месяц', или 'День'. При значении 'Выше' они будут показаны как титры над каждой частью даты. 'Внутри' вставит метку первой опцией в список выбора и в пустые текстовые поля. При 'Нет' не отмечается никакая часть даты. Точный текст в метке определяется темами, такими как: 'date_part_label_year' и 'date_part_label_month'.

en: User's time zone
ru: Часовой пояс пользователя

en: Empty 'To date' values will use the 'From date' values.
ru: Пустое значение в 'Дата окончания'  будет использовать значение поля 'Дата начала'.

en: The UNTIL value is required for repeating dates.
ru: Значение ДО необходимо для дат с повторениями

en: The raw date value.
ru: Необработанное значение даты.

en: The formatted date.
ru: Форматированная дата.

en: The raw date timestamp.
ru: Необработанная дата

en: Date year (four digit)
ru: Год даты (4 знака)

en: Date year (two digit)
ru: Год даты (2 знака)

en: Date month (full word)
ru: Месяц даты (полное название)

en: Date month (abbreviated)
ru: Месяц даты (сокращенно)

en: Date month (two digit, zero padded)
ru: Месяц даты (2 знака)

en: Date month (one or two digit)
ru: Месяц даты (1 или 2 знака)

en: Date week (two digit)
ru: Неделя даты (2 знака)

en: Date day (full word)
ru: День недели даты (полное название)

en: Date day (abbreviation)
ru: День недели даты (сокращенно)

en: Date day (two digit, zero-padded)
ru: День недели даты (2 знака)

en: Date day (one or two digit)
ru: День недели даты (1 или 2 знака)

en: If the field has a to-date defined, the same tokens exist in the form: [to-????], where ???? is the normal token.
ru: Если для поля определена дата окончания (to-date), такие же токены существуют в форме: [to-????], где ???? — обычный токен.

en: @min and @max
ru: @min и @max

en: Store a date in the database as an ISO date, recommended for historical or partial dates.
ru: Хранить дату в базе данных в формате ISO. Рекомендуется для исторических или неполных дат.

en: Store a date in the database as a datetime field, recommended for complete dates and times that may need timezone conversion.
ru: Хранить дату в базе данных полем типа datetime. Рекомендуется для хранения дат и времен, требующих преобразование по временным зонах.

en: !time from now
ru: !time от текущего момента

en: Defines CCK date/time fields and widgets.
ru: Определяет CCK-поля даты/времени и способы их отображения.

en: Emulate PHP 5.2 date functions in PHP 4.x, PHP 5.0, and PHP 5.1. Required when using the Date API with PHP versions less than PHP 5.2.
ru: Эмулирует функции даты PHP 5.2 при использовании PHP 4.x, PHP 5.0, and PHP 5.1. Необходим при использовании Date API с версией PHP ниже, чем 5.2.

en: Previous field
ru: Предыдущее поле

en: Next field
ru: Следующее поле

en: Increment
ru: Увеличение

en: Decrement
ru: Уменьшение

en: Date Popup requirements
ru: Требуется указать popup даты

en: Date Popup
ru: Всплывающий календарь

en: Enables jquery popup calendars and time entry widgets for selecting dates and times.
ru: Включает jquery popup календарь и виджет ввода времени для выбранных полей даты и времени.

en: Until
ru: Не ранее

en: Date to stop repeating this item.
ru: Дата окончания повторения данного элемента

en: -- Any
ru: -- Любой

en: Day of Month
ru: Число месяца

en: Day of Week
ru: День недели

en: Except
ru: Кроме

en: Dates to omit from the list of repeating dates.
ru: Даты, исключенные из списка повторяющихся дат.

en: -- Period
ru: -- Период

en: -- Frequency
ru: -- Частота

en: Every @number
ru: Каждый @number

en: Date Repeat API
ru: API повтора даты

en: A Date Repeat API to calculate repeating dates and times from iCal rules.
ru: API повторяющихся дат, для вычисления повторяющихся дат и времени, из правил iCal.

en: set the site timezone name
ru: указать имя часового пояса

en: Default time zone
ru: Часовой пояс по умолчанию

en: Select the default site time zone. If in doubt, choose the timezone that is closest to your location which has the same rules for daylight saving time.
ru: Выберите часовой пояс сайта. Если не знаете точно, выберите ближайший к месторасположению сайта, у которого такое же время.

en: The !link may not be correct.
ru: !link может быть не корректна.

en: site timezone name
ru: название часового пояса сайта

en: Date Timezone requirements
ru: Необходимо указать часовой пояс

en: Group multiple values
ru: Группировать множественные значения

en: About
ru: Информация

en: and
ru: и

en: Popup
ru: Всплывающее окно

en: Show @count value(s)
ru: Показать @count значение(я)

en: starting from @count
ru: начинается с @count

en: Undated
ru: Без даты

en: UTC
ru: Всемирное время

en: Date year range
ru: Диапазон годов даты

en: Calendar Popup
ru: Всплывающий календарь

en: Format: @date
ru: Формат: @date

en: The year must be a number between %min and %max.
ru: Год должен быть числом между %min и %max.

en: The month must be a number between 1 and 12.
ru: Месяц должен быть цифровым между 1 и 12.

en: The day must be a number between !min and !max.
ru: День должен быть числом между !min и !max.

en: The hour must be a number between !min and !max.
ru: Час должен быть числовым между !min и !max.

en: The minute must be a number between !min and !max.
ru: Минуты должны быть числовыми между !min и !max.

en: The second must be a number between !min and !max.
ru: Секунды должены быть числовым между !min и !max.

en: A valid value is required.
ru: Необходимо корректное значение.

en: date ical
ru: Дата для iCal

en: Repeat display
ru: Повторить отображение

en: The dates are invalid.
ru: Даты заданы неверно

en: The To date must be greater than the From date.
ru: Дата окончания должна быть позже чем Дата начала.

en: Date date (YYYY-MM-DD)
ru: Date дата (ГГГГ-ММ-ДД)

en: Date datetime (YYYY-MM-DDTHH:MM:SS)
ru: Date дата и время (ГГГГ-ММ-ДДTЧЧ:ММ:СС)

en: Time H:i
ru: Время H:i

en: Repeats
ru: Повторять

en: Text Field with custom input format
ru: Текстовое поле с пользовательским форматом ввода

en: Add new date field
ru: Добавить новое поле даты

en: Date PHP4 setup.
ru: Установка Date PHP4.

en: Date PHP4 Settings
ru: Настройки Date PHP4

en: Use PHP default timezone
ru: Использовать часовой пояс PHP по умолчанию

en: administer date_php4 settings
ru: управлять настройками date_php4

en: !repeats_every_interval on the !date_order !day_of_week
ru: !repeats_every_interval по !date_order !day_of_week

en: !repeats_every_interval every !day_of_week
ru: !repeats_every_interval !day_of_week

en: !repeats_every_interval on the !month_days of !month_names
ru: !repeats_every_interval по the !month_days !month_names

en: !repeats_every_interval on !month_names
ru: !repeats_every_interval по !month_names

en: !repeats_every_interval !count times
ru: !repeats_every_interval !count раз

en: !repeats_every_interval until !until_date
ru: !repeats_every_interval до !until_date

en: !repeats_every_interval except !except_dates
ru: !repeats_every_interval исключая !except_dates

en: every week | every @count weeks
ru[0]: Еженедельно
ru[1]: Каждые @count недели
ru[2]: Каждые @count[2] недель

en: every month | every @count months
ru[0]: Ежемесячно
ru[1]: Каждые @count месяца
ru[2]: Каждые @count[2] месяцев

en: every year | every @count years
ru[0]: каждый год
ru[1]: каждые @count года
ru[2]: каждые @count лет

en: every day | every @count days
ru[0]: Ежедневно
ru[1]: Каждые @count дня
ru[2]: Каждые @count[2] дней

en: Pacific/French_Polynesia-Marquesas_Islands
ru: Тихий океан/Французская_Полинезия-Маркизские_острова

en: Needed when using Date API. Overrides site and user timezone handling to set timezone names instead of offsets.
ru: Требуется при использовании Date API. Изменяет отображение часового пояса сайта и пользователя, отображая название вместо разницы во времени.

en: Date form type
ru: Тип формы даты

en: Date field(s)
ru: Поле(я) даты

en: You must select at least one date field for this filter.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного фильтра.

en: Date default
ru: Дата по умолчанию

en: Missing date fields!
ru: Поля даты не найдены!

en: (@field) <strong>Exposed</strong> @widget @format
ru: (@field) <strong>Раскрыто</strong> @widget @format

en: User timezone
ru: Часовой пояс пользователя

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Машинное имя может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания.

en: Date and time lookup
ru: Поиск даты и времени

en: No custom formats configured. Please <a href="@link">add</a> some.
ru: Пользовательские форматы не настроены. Пожалуйста <a href="@link">добавьте их</a>.

en: Format string
ru: Строка формата

en: A user-defined date format. See the <a href="@url">PHP manual</a> for available options. This format is currently set to display as <span>%date</span>.
ru: Пользовательский формат даты. Доступные опции смотрите в описании функции <a href="@url">date</a>. В данный момент этот формат отображается как <span>%date</span>

en: This format already exists.  Please enter a unique format string.
ru: Данный формат уже существует. Пожалуйста введите уникальную строку формата даты.

en: Are you sure you want to remove the format %format?
ru: Вы действительно хотите удалить формат %format?

en: Removed date format %format.
ru: Удалён формат даты %format.

en: Are you sure you want to remove the format type %format?
ru: Удалить тип формата %format?

en: Removed date format type %format.
ru: Удаленный формат даты %format.

en: !type date format
ru: !type формат

en: Field %field has errors.
ru: Поле %field содержит ошибки

en: %title is invalid.
ru: %title ошибочный.

en: HTTP Request Error importing %filename: @error
ru: Ошибка HTTP запроса при импорте %filename: @error

en: Failed to open file: %filename
ru: Ошибка при открытии файла: %filename

en: Invalid calendar file: %filename
ru: Неверный файл календаря: %filename

en: Invalid calendar file.
ru: Неверный файл календаря

en: !day-name Sunday|Monday|Tuesday|Wednesday|Thursday|Friday|Saturday
ru: !day-name понедельник|вторник|среда|четверг|пятница|суббота|воскресенье

en: !day-abbreviation Sun|Mon|Tue|Wed|Thu|Fri|Sat
ru: !day-abbreviation пн|вт|ср|чт|пт|сб|вс

en: !day-abbreviation S|M|T|W|T|F|S
ru: !day-abbreviation П|В|С|Ч|П|С|В

en: !day-abbreviation SU|MO|TU|WE|TH|FR|SA
ru: !day-abbreviation ВС|ПН|ВТ|СР|ЧТ|ПТ|СБ

en: !datetime Year|Month|Day|Week|Hour|Minute|Second|All Day|All day
ru: !datetime Год|Месяц|День|Неделя|Час|Минута|Секунда|Весь День|Весь день

en: !datetime_plural Years|Months|Days|Weeks|Hours|Minutes|Seconds
ru: !datetime_plural Годы|Месяцы|Дни|Недели|Часы|Минуты|Секунды

en: !date_order Every|First|Second|Third|Fourth|Fifth
ru: !date_order Каждый|Первый|Второй|Третий|Четвертый|Пятый

en: !date_order |Last|Next to last|Third from last|Fourth from last|Fifth from last
ru: !date_order |Последний|Предпоследний|Третий с конца|Четвертый с конца|Пятый с конца

en: !date_nav Prev|Next|Today
ru: !date_nav Пред|След|Сегодня

en: !month-name |January|February|March|April|May|June|July|August|September|October|November|December
ru: !month-name |января|февраля|марта|апреля|мая|июня|июля|августа|сентября|октября|ноября|декабря

en: !month-abbreviation |Jan|Feb|Mar|Apr|May|Jun|Jul|Aug|Sep|Oct|Nov|Dec
ru: !month-abbreviation |янв|фев|мар|апр|май|июн|июл|авг|сен|окт|ноя|дек

en: Allow users to configure date formats
ru: Разрешить пользователям настраивать форматы даты

en: Custom formats
ru: Пользовательские форматы

en: Allow users to configure custom date formats.
ru: Разрешить пользователям настраивать пользовательские форматы даты.

en: Add format
ru: Добавить формат

en: Allow users to add additional date formats.
ru: Разрешить пользователям добавлять дополнительные форматы дат.

en: Delete date format
ru: Удалить формат даты

en: Allow users to delete a configured date format.
ru: Разрешить пользователям удалять настроенный формат даты.

en: Delete date format type
ru: Удалить тип формата дат

en: Allow users to delete a configured date format type.
ru: Разрешить пользователям удалять настроенный тип формата даты.

en: Per-user timezone name.
ru: Имя часового пояса по пользователям.

en: date.module has updates, but cannot be updated until views.module is updated first.
ru: для date.module есть обновление, но он не может  быть обновлен до тех пор, пока не обновлен views.module.

en: The Date API module requires the <a href="@link">Date PHP4 module</a> for PHP versions less than 5.2.
ru: Модуль Date API требует <a href="@link">модуль Date PHP4</a> для PHP версии меньше чем 5.2

en: Custom input format
ru: Свой формат ввода

en: Display From and To dates
ru: Отобразить даты и "От" и "До"

en: Display From date only
ru: Отобразить только дату "От"

en: Display To date only
ru: Отобразить только дату "До"

en: ending on @count
ru: окончание на @count

en: Display repeat rule
ru: Отображение правила повторения

en: Hide repeat rule
ru: Скрыть правило повторения

en: A 'To date' is required for field %field %delta.
ru: Значение "До даты" необходимо для поля %field %delta.

en: @field_name From date value #@delta
ru: @field_name значение "С даты" #@delta

en: @field_name To date value #@delta
ru: @field_name значение "До даты" #@delta

en: @field_name From date
ru: @field_name от даты

en: @field_name To date
ru: @field_name до даты

en: The From date is invalid.
ru: Поле "От даты" заполнено не верно

en: The To date is invalid.
ru: Поле "До даты" неверно

en: There are errors in @field_name value #@delta:
ru: Есть ошибки в @field_name значение #@delta:

en: There are errors in @field_name:
ru: В поле @field_name есть ошибки:

en: Select List with Repeat options
ru: Список выбора с возможностью повторений

en: Text Field with Repeat options
ru: Текстовое поле с возможностью повторений

en: Text Field with Date Pop-up calendar
ru: Текстовое поле с popup календарем

en: Text Field with Date Pop-up and Repeat options
ru: Текстовое поле с popup календарем и возможностью повторений

en: Complete documentation for the Date and Date API modules is available at <a href="@link">http://drupal.org/node/92460</a>.
ru: Полная документация модулей Date и Date API доступна по адресу <a href="@link">http://drupal.org/node/92460</a>.

en: Add format type
ru: Добавить тип формата

en: The human-readable name for this format type.
ru: Удобочитаемое название для этого формата

en: The machine-readable name of this format type. <br>This name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores and must be unique.
ru: Машинное название этого формата.<br>Может содержать только строчные латинские буквы,<br>цифры и знак подчёркивания. Должно быть уникальным.

en: This format type already exists.  Please enter a unique type.
ru: Этот тип форматирования уже существует. Пожалуйста введите уникальный тип.

en: Some updates are still pending. Please return to <a href="@update-php">update.php</a> and run the remaining updates.
ru: Некоторые обновления все еще ожидают. Пожалуйста, вернитесь к <a href="@update-php">update.php</a> и запустите оставшиеся обновления.

en: Some updates are still pending.<br/>Please re-run the update script.
ru: Некоторые обновления все еще ожидают.<br/>Пожалуйста, перезапустите скрипт обновления.

en: Time with timezone
ru: Время с часовым поясом

en: Field %field formats were converted to custom formats.
ru: Форматы поля %field были преобразованы в пользовательские форматы.

en: Date format settings for %language_name
ru: Настройки формата отображения для %language_name

en: Locale date settings
ru: Настройки локали даты

en: Configure date formats for each locale
ru: Настроить форматы дат для каждого языка

en: Date Locale
ru: Локаль даты

en: Allows the site admin to configure multiple formats for date/time display to tailor dates for a specific locale or audience.
ru: Позволяет администратору сайта настроить различные форматы отображения даты/времени для адаптации дат для определенного региона или аудитории.

en: Field %field is required.
ru: Поле %field обязательно.

en: Field %field is invalid.
ru: Поле %field неверно.

en: Use default jQuery timepicker
ru: Использовать стандартный выбор даты jQuery

en: Manual time entry, no jQuery timepicker
ru: Ввод времени вручную, без использования jQuery

en: Timepicker
ru: Выбор времени

en: Choose the jQuery timepicker to user.
ru: Использовать jQuery выбор даты для пользователя

en: Date Popup Configuration
ru: Настройка Date Popup

en: Allows the user to configure the Date Popup settings.
ru: Позволяет пользователю настраивать Date Popup.

en: Current exceptions
ru: Текущие исключения

en: The Date Timezone module requires you to <a href="@link">set the site timezone name</a>.
ru: Для модуля Date Timezone требуется <a href="@link">настроить имя часового пояса сайта</a>.

en: Select your current local time. If in doubt, choose the timezone that is closest to your location which has the same rules for daylight saving time. Dates and times throughout this site will be displayed using this time zone.
ru: Выберите ваш часовой пояс. Если не знаете точно, выберите ближайшую к вам зону, где время такое же, как у вас. Дата и время на этом сайте отображаются с учётом этого часового пояса.

en: Tools for creating and importing dates and calendars.
ru: Инструменты для создания и импорта дат и календарей

en: The following modules are required for the wizard to work:
ru: Данные модули необходимы для работы мастера настроек:

en: Date wizard
ru: Помощник Даты

en: remove !view
ru: удалить !view

en: Are you sure you want to remove the view %view?
ru: Вы уверены, что хотите удалить отображение %view?

en: Removed calendar %calendar.
ru: Удален календарь %calendar.

en: Content type name
ru: Название типа материала

en: Machine-readable name. Allowed values: (a-z, 0-9, _). If this is not an existing content type, the content type will be created.
ru: Машинное имя.  Допустимые символы: (a-z, 0-9, _). Если это не существующий тип материала, тип материала будет создан.

en: Content type label
ru: Метка типа контента

en: The human-readable name for this content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Удобочитаемое имя для данного типа материала. Необходимо только при создании нового типа материалов.

en: A date content type that is linked to a Views calendar.
ru: Тип материала дата, который связан с календарем Представлений.

en: Content type description
ru: Описания типа контента

en: A description for the content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Описание для типа контента. Нужно, только когда создается новый тип контента.

en: Date field name
ru: Имя поля Даты

en: Machine-readable name. Allowed values: (a-z, 0-9, _) Must not be an existing field name.
ru: Машинное имя.  Допустимые символы: (a-z, 0-9, _), также имя поля должно быть уникальным.

en: Date field label
ru: Подпись поля даты

en: The human-readable label for this field.
ru: Удобочитаемая метка этого поля.

en: Date widget type
ru: Тип виджета даты

en: Show repeating date options
ru: Показать настройки повторяющийся даты

en: Date field type
ru: Тип поля даты

en: Date timezone handling
ru: Управление часовым поясом

en: Timezone handling should be set to 'none' for granularity without time elements.
ru: Управление часовым поясом должно быть установлено в 'нет', для точности без элементов времени.

en: Create a calendar for this date field
ru: Создать календарь для данного поля даты

en: Add calendar blocks to the current theme
ru: Добавить блоки календаря к текущей теме

en: This field name already exists.
ru: Это имя поля уже существует.

en: Timezone handling must be none for granularity without time.
ru: Управление часовым поясом должно отсутствовать, для точности без времени.

en: Original Node ID
ru: Исходный ID материала

en: New Node ID
ru: Новый ID материала

en: !type: %title has been created.
ru: !type: %title был создан.

en: !type: %title has been updated.
ru: !type: %title был обновлен.

en: administer date tools
ru: Управление инструментами даты

en: Date Tools
ru: Средства выбора даты

en: Tools to import and auto-create dates and calendars.
ru: Инструменты для импорта и автоматического создания дат и календарей.

en: Easy creation of date content types and calendars.
ru: Простое создание полей даты и календарей.

en: Event import
ru: Импорт событий

en: Remove calendar
ru: Удалить календарь

en: Date browser
ru: Выбор даты

en: Date back/next navigation to attach to other displays. Requires the Date argument.
ru: Навигация раньше/позже для добавления к другим экранам. Требуется аргумент Дата.

en: Date browser style
ru: Стиль выбора даты

en: Creates back/next navigation.
ru: Создает навигацию пред/след.

en: Date (!base_table)
ru: Дата (!base_table)

en: You must select at least one date field for this argument.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного аргумента.

en:  You can use any values PHP's date_create() can understand, like between '12AM today' and '12AM tomorrow.
ru:  Вы можете использовать любые значения, которые понимает PHP функция date_create(), такие как '12AM today' и '12AM tomorrow'.

en: Absolute value
ru: Абсолютное значение

en: Relative value
ru: Относительное значение

en: Navigate to previous year
ru: Перейти к предыдущему году

en: Navigate to next year
ru: Перейти к следующему году

en: Navigate to previous month
ru: К предыдущему месяцу

en: Navigate to next month
ru: К следующему месяцу

en: Navigate to previous week
ru: Перейти к предыдущей неделе

en: Navigate to next week
ru: Перейти к следующей неделе

en: Navigate to previous day
ru: К предыдущему дню

en: Navigate to next day
ru: К следующему дню

en: View full page month
ru: Просмотр полного месяца

en: Use ISO-8601 week numbers
ru: Использовать номер недель по стандарту ISO-8601

en: IMPORTANT! If checked, First day of week MUST be set to Monday
ru: ВАЖНО! Если отмечено, то первым днём недели ДОЛЖЕН быть выбран Понедельник

en: When using ISO-8601 week numbers, the first day of the week must be set to Monday.
ru: При использовании номеров недель по стандарту ISO-8601, первый день недели должен быть понедельником.

en: Date Popup default
ru: Date Popup по умолчанию

en: jQuery UI default
ru: jQuery UI по умолчанию

en: Datepicker css
ru: CSS для выбора даты

en: Choose the css to use for the jQuery UI datepicker.
ru: Выбрать CSS для использования в jQuery UI выборе даты.

en: Field @label (@field_name)
ru: Поле @label (@field_name)

en: There are no date fields in this database.
ru: В данное базе данных нет полей даты.

en: New type:
ru: Новый тип:

en: The field @field_name has been changed from @old_type to @new_type.
ru: Тип поля @field_name был изменен с @old_type на @new_type.

en: Repeats !interval !bymonth !byday !count !until !except. !additional
ru: !interval !bymonth !byday !count !until !except. !additional

en: Date year range must be in the format -9:+9, 2005:2010, -9:2010, or 2005:+9
ru: Диапазон лет даты должен быть в формате -9:+9, 2005:2010, -9:2010, или 2005:+9
