Devel (6.x-1.16) - en to ru translation catalogue (261 entries)

en: enabled
ru: включено

en: delete
ru: удалить

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: Development
ru: Разработка

en: yes
ru: да

en: Cancel
ru: Отмена

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: view
ru: представление

en: Date
ru: Дата

en: None
ru: Нет

en: default
ru: по умолчанию

en: No log messages available.
ru: В системном журнале нет сообщений.

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: username
ru: имя пользователя

en: Default
ru: По умолчанию

en: Length
ru: Длина

en: Path
ru: Путь

en: Configure
ru: Настроить

en: status
ru: статус

en: no
ru: нет

en: Session ID
ru: ID сессии

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Count
ru: Количество

en: node
ru: материал

en: Now
ru: Сейчас

en: Other
ru: Другое

en: Function
ru: Функция

en: Database queries
ru: SQL-запросы

en: settings page
ru: страница настроек

en: block administration
ru: администрирование блоков

en: Switch
ru: Переключить

en: ago
ru: тому назад

en: Clear
ru: Очистить

en: update
ru: обновить

en: Query
ru: Запрос

en: Macro
ru: Макрос

en: Do it!
ru: Сделать!

en: missing
ru: отсутствует

en: loading
ru: загружается

en: Dev load
ru: Dev-загрузка

en: Enter username
ru: Введите имя пользователя

en: Username not found
ru: Имя пользователя не найдено

en: administer nodes
ru: управлять материалами

en: TRUE
ru: ИСТИНА

en: FALSE
ru: ЛОЖЬ

en: Users deleted.
ru: Пользователи удалены.

en: !num_users created.
ru: !num_users создано.

en: Deleted taxonomy.
ru: Таксономия удалена.

en: Created the following new vocabularies: !vocs
ru: Созданы следующие новые словари: !vocs

en: Created the following new terms: !terms
ru: Созданы следующие новые термины: !terms

en: 1 user | @count users
ru[0]: @count пользователь
ru[1]: @count пользователя
ru[2]: @count[2] пользователей

en: Helper functions, pages, and blocks to assist Drupal developers. The devel blocks can be managed via the !block page.
ru: Вспомогательные функции, страницы и блоки для разработчиков Drupal. Блоки модуля настраиваются на странице: !block.

en: This is a list of defined user functions that generated this current request lifecycle. Click on a function name to view its documention.
ru: Это список всех определённых пользователем функций, которые использовались при генерации данной страницы. Ссылка с имени функции ведёт на её описание в документации.

en: Here are the contents of your <code>$_SESSION</code> variable.
ru: Содержимое Вашей переменной <code>$_SESSION</code>.

en: This is a list of the variables and their values currently stored in variables table and the <code>$conf</code> array of your settings.php file. These variables are usually accessed with <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> and <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Variables that are too long can slow down your pages.
ru: Это список всех переменных и их значений, хранящихся в таблице переменных и в массиве <code>$conf</code> Вашего файла settings.php. Доступ к этим переменным осуществляется при помощи функций <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> и <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Слишком длинные значения переменных могут увеличить время загрузки Вашего сайта.

en: Empty cache
ru: Очистить кэш

en: Empty database queries
ru: Очистить SQL-запросы в БД

en: Reinstall modules
ru: Переустановка модулей

en: Variable editor
ru: Редактор переменных

en: Session viewer
ru: Просмотрщик сессии

en: Switch user
ru: Сменить пользователя

en: Dev render
ru: Dev-представление

en: Execute PHP
ru: Выполнить PHP

en: Number of users to display in the list
ru: Количество пользователей, которые нужно показать в списке.

en: This user can switch back.
ru: Пользователь сможет переключиться обратно.

en: Query log
ru: Журнал SQL-запросов

en: Collect query info. If disabled, no query log functionality will work.
ru: Ведение учёта SQL-запросов. Если опция отключена, журнал SQL-запросов работать не будет.

en: Collect query info
ru: Учёт SQL-запросов

en: Display query log
ru: Показывать журнал SQL-запросов.

en: Display a log of the database queries needed to generate the current page, and the execution time for each. Also, queries which are repeated during a single page view are summed in the # column, and printed in red since they are candidates for caching.
ru: Показывать список использовавшихся для генерации текущей страницы SQL-запросов и время их выполнения. Также, запросы, выполнение которых повторяется несколько раз для одной и той же страницы, будут суммироваться в специальном столбце # и помечаться красным, как кандидаты на кэширование.

en: Sort query log
ru: Сортировка списка SQL-запросов

en: by source
ru: по порядку

en: by duration
ru: по продолжительности

en: The query table can be sorted in the order that the queries were executed or by descending duration.
ru: Таблица запросов может быть отсортирована по порядку, в котором они выполнялись для генерации страницы, или по времени их выполнения в обратном порядке.

en: Slow query highlighting
ru: Подсветка медленных SQL-запросов

en: Enter an integer in milliseconds. Any query which takes longer than this many milliseconds will be highlighted in the query log. This indicates a possibly inefficient query, or a candidate for caching.
ru: Введите количество миллисекунд. Все SQL-запросы, которые будут выполняться больше заданного количества миллисекунд, будут подсвечены. Таким образом, будут показаны возможные неэффективные запросы к базе данных или кандидаты на кэширование.

en: Store executed queries
ru: Хранение выполненных SQL-запросов.

en: Sampling interval
ru: Интервал сохраняемых запросов

en: If storing query statistics, only store every nth page view. 1 means every page view, 2 every second, and so on.
ru: Если хранение SQL-запросов включено, сохранение будет работать только при каждом n-ом просмотре страницы. 1 означает сохранение запросов при каждом просмотре страницы, 2 - при каждом втором, и так далее.

en: Display page timer
ru: Показывать счётчик времени

en: Display page execution time in the query log box.
ru: Показывать время генерации страницы в блоке лога SQL-запросов.

en: Display memory usage
ru: Показывать используемую память

en: Display how much memory is used to generate the current page. This will show memory usage when devel_init() is called and when devel_exit() is called. PHP must have been compiled with the <em>--enable-memory-limit</em> configuration option for this feature to work.
ru: Показывать, сколько памяти использовалось для генерации текущей страницы. Будет показано количество используемой памяти в момент вызова devel_init() и в момент вызова devel_exit(). Для того, чтобы эта функция работала, PHP должен быть скомпилирован с опцией <em>--enable-memory-limit</em>.

en: Display redirection page
ru: Показывать страницу перенаправления

en: When a module executes drupal_goto(), the query log and other developer information is lost. Enabling this setting presents an intermediate page to developers so that the log can be examined before continuing to the destination page.
ru: Если модуль выполняет функцию drupal_goto(), лог SQL-запросов и  прочая информация для разработчика теряется. Включение данной опции позволяет разработчику просмотреть промежуточную страницу со всей необходимой информацией, чтобы её можно было проанализировать до перехода на страницу назначения.

en: Display form element keys and weights
ru: Показывать машинное имя и вес для всех элементов формы.

en: Form element names are needed for performing themeing or altering a form. Their weights determine the position of the element. Enabling this setting will show these keys and weights beside each form item.
ru: Имена элементов форм нужны, чтобы упростить оформление и видоизменение форм. Вес элементов определяет последовательность элементов в форме. Включение этой настройки покажет имя и вес элемента внутри каждого объекта формы.

en: Error handler
ru: Обработчик ошибок

en: Standard drupal
ru: Стандартный drupal

en: Choose an error handler for your site. <em>Backtrace</em> prints nice debug information when an error is noticed, and you !choose. <strong>Backtrace requires the <a href="!krumo">krumo library</a></strong>. <em>None</em> is a good option when stepping through the site in your debugger.
ru: Выберите обработчик ошибок для Вашего сайта. <em>Backtrace</em> покажет подробную отладочную информацию о случившейся ошибкеprints nice debug information when an error is noticed, and you !choose. <strong>Backtrace requires the <a href="!krumo">krumo library</a></strong>. <em>None</em> is a good option when stepping through the site in your debugger.

en: choose to show errors on screen
ru: включить показ ошибок на экране

en: Log only
ru: Только лог

en: Other (!library)
ru: Другое (!library)

en: SMTP library
ru: SMTP библиотека

en: PHP code to execute
ru: PHP-код, который должен быть выполнен

en: Enter some code. Do not use <code>&lt;?php ?&gt;</code> tags.
ru: Введите нужный PHP-код. Тэги <code>&lt;?php ?&gt;</code> не нужны.

en: Execute
ru: Выполнить

en: Warning - will delete your module tables and variables.
ru: Предупреждение: все таблицы и настройки модуля будут удалены.

en: Old value
ru: Старое значение

en: New value
ru: Новое значение

en: Sorry, complex variable types may not be edited yet. Use the <em>Execute PHP</em> block and the <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a> function.
ru: Извините, переменные сложных типов не могут быть отредактированы отсюда, воспользуйтесь блоком <em>Запуск PHP</em> и функцией <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>.

en: Session name
ru: Имя сессии

en: Total (ms)
ru: Всего (мс)

en: Average (ms)
ru: В среднем (мс)

en: Std deviation (ms)
ru: Стандартное отклонение (мс)

en: Delete collected query statistics
ru: Удалить собранную статистику SQL-запросов

en: Stored query statistics deleted.
ru: Статистика SQL-запросов очищена.

en: access devel information
ru: просматривать информацию для разработчика

en: execute php code
ru: выполнять php-код

en: switch users
ru: переключать пользователей

en: Generate users
ru: Создать пользователей

en: Generate a given number of users. Optionally delete current users.
ru: Создать заданное количество пользователей. Опционально можно удалить текущих пользователей.

en: Generate content
ru: Создать материалы

en: Generate a given number of nodes and comments. Optionally delete current items.
ru: Создать заданное количество материалов и комментариев к ним. Опционально можно удалить текущие объекты.

en: Generate categories
ru: Создать словари и термины

en: Generate a given number of vocabularies and terms. Optionally delete current categories.
ru: Создать заданное количество словарей и терминов. Опционально можно удалить текущие объекты таксономии.

en: How many users would you like to generate?
ru: Сколько пользователей Вы хотите создать?

en: Which node types do you want to create?
ru: Какие типы материалов вы хотите создать?

en: How many nodes would you like to generate?
ru: Сколько материалов должно быть создано?

en: Max word length of titles
ru: Максимальная длина слова в заголовках

en: How many vocabularies would you like to generate?
ru: Сколько словарей должно быть создано?

en: How many terms would you like to generate?
ru: Сколько терминов должно быть создано?

en: Max word length of term/vocab names
ru: Максимальная длина слова в именах терминов и словарей

en: Delete existing terms and vocabularies before generating new content.
ru: Удалить все существующие словари и термины перед генерацией новых.

en: Development helper for node_access table
ru: Помощник разработчика для работы с node_access

en: This module helps in site development.  Specifically, when an access control module is used to limit access to some or all nodes, this module provides some feedback showing the node_access table in the database.
ru: Этот модуль служит для помощи в разработке сайтов. В частности, когда используются модули, ограничивающие доступ к материалам сайта, этот модуль позволяет просмотреть актуальную информацию в таблице node_access базы данных сайта.

en: The node_access table is one method Drupal provides to hide content from some users while displaying it to others.  By default, Drupal shows all nodes to all users.  There are a number of optional modules which may be installed to hide content from some users.
ru: Таблица node_access содержит информацию о том, какие материалы скрывать от определённых пользователей, а какие показывать. По умолчанию, в Drupal открыт доступ ко всем материалам для всех. Существует ряд необязательных для установки модулей, с помощью которых можно ограничить доступ определённым пользователям.

en: summary page
ru: итоговая страница

en: Access Granted to All Nodes (All Users)
ru: Открытый доступ для всех материалов (всем пользователям)

en: Your node_access table contains entries that may be granting all users access to all nodes.  Depending on which access control module(s) you use, you may want to delete these entries.  If you are not using an access control module, you should probably leave these entries as is.
ru: Ваша таблица node_access содержит записи, дающие доступ всем пользователям на просмотр всех материалов сайта. В зависимости от того, какие модули ограничения доступа используются, Вам может понадобиться удалить эти записи. Если Вы не используете модулей ограничения доступа, вероятно, лучше будет оставить их как есть.

en: realm
ru: область

en: Legacy Nodes
ru: Потерянные материалы

en: You have !num nodes in your node table which are not represented in your node_access table.  If you have an access control module installed, these nodes may be hidden from all users.  This could be caused by publishing nodes before enabling the access control module.  If this is the case, manually updating each node should add it to the node_access table and fix the problem.
ru: На сайте есть !num материалов, доступ к которым не описан в таблице node_access. Если у Вас используется модуль контроля доступа, эти материалы могут быть скрыты от всех типов пользователей. Это могло произойти, если материалы были опубликованы до подключения модуля контроля доступа. Если это так, обновление данных материалов вручную добавит описание доступа к ним в node_access и решит данную проблему.

en: All Nodes Represented
ru: Все материалы определены.

en: All nodes are represented in the node_access table.
ru: Все материалы, присутствующие в таблице node_access.

en: Access Granted to All Nodes (Some Users)
ru: Открытый доступ для всех материалов (некоторым пользователям)

en: Your node_access table contains entries that may be granting some users access to all nodes.  This may be perfectly normal, depending on which access control module(s) you use.
ru: Таблица node_access содержит записи, определяющие доступ ко всем материалам для некоторых пользователей. Это может быть абсолютно нормальным, в зависимости от того, какие модули контроля доступа Вы используете.

en: Access Granted to Some Nodes
ru: Доступ для всех к некоторым материалам

en: The following realms appear to grant all users access to some specific nodes.  This may be perfectly normal, if some of your content is available to the public.
ru: К некоторым из материалов сайта есть доступ для всех пользователей. Это абсолютно нормально, если часть материалов сайта должна иметь публичный доступ.

en: public nodes
ru: публичные материалы

en: Public Nodes
ru: Публичные материалы

en: Summary by Realm
ru: Кратко по областям

en: The following realms grant limited access to some specific nodes.
ru: Следующие области дают ограниченный доступ к некоторым специфическим материалам.

en: private nodes
ru: приватные материалы

en: Protected Nodes
ru: Защищённые Материалы

en: explained
ru: раскрыто

en: ok
ru: OK

en: empty
ru: пусто

en: alien
ru: чужой

en: node_access entries for nodes shown on this page
ru: Записи в node_access для материалов, показанных на этой странице

en: Rebuild permissions
ru: Обновить права доступа

en: Todo: Add help text.
ru: Доделать: Добавить описание.

en: This output can be saved to the profile`s .macro file, to be automatically played back upon completed install or used on an import on another site.
ru: Эту выводимую информацию можно сохранить в .macro-файл профиля, чтобы выполнить её во время полной установки или использовать для импорта на другой сайт.

en: Insert recorded macro here to be played into your site. All referenced modules needs to be enabled.
ru: Чтобы проиграть записанный ранее макрос, вставьте его код сюда. Все связанные с ним модулю должны быть подключены.

en: Configuration settings for the drupal macro engine.
ru: Настройки редактора макросов Drupal.

en: Macro engine
ru: Редактор макросов

en: Configure the Drupal macro engine. Export recorded macros or import previously recorded macros.
ru: Настройка редактора макросов. Экспорт макросов или импорт записанных ранее.

en: play macro
ru: выполнить макрос

en: Macro settings
ru: Настройки макросов

en: Enable macro recording
ru: Включить запись макросов

en: Set whether the macro engine will record form submissions.
ru: Позволяет редактору макросов записывать результаты отправленных форм.

en: Delete recorded macro
ru: Удалить записанный макрос

en: Set whether to clear previously recorded macro.
ru: Очищает записанные ранее макросы

en: An error has occured with macro #%macro_number , form_id %form_id. Please check the errors displayed for more details.
ru: Ошибка выполнения макроса #%macro_number, form_id %form_id. Подробности смотрите в описаниях показанных ошибок.

en: administer macro settings
ru: администрирование настроек макросов

en: macro access
ru: доступ к макросам

en: Disabled query logging since devel module is disabled.
ru: Так как модуль devel отключен, журнал SQL-запросов, также, отключен.

en: Various blocks, pages, and functions for developers.
ru: Различные инструменты (блоки, страницы и функции) для разработчиков.

en: Generate dummy users, nodes, and taxonomy terms.
ru: Генерирует ненастоящих пользователей, материалы и термины таксономии

en: Developer block and page illustrating relevant node_access records.
ru: Блок и страница разработчика, показывающие связанные записи node_access.

en: Allows administrators to record and playback form submissions.
ru: Позволяет администратору записывать и проигрывать отправления форм.

en: Assigned %n users to group %t.
ru: Поместить %n пользователей в группу %t.

en: The menu router has been rebuilt.
ru: Меню было пересобрано.

en: Finished @num_nids nodes created successfully.
ru: Успешно создано @num_nids материалов.

en: Finished with an error.
ru: Завершено с ошибкой

en: Disable Theme developer
ru: Отключить Theme developer

en: Enable Theme developer
ru: Включить Theme developer

en: Invalid file path
ru: Неверный путь к файлу

en: The theme registry is being rebuilt on every request. Remember to <a href="!url">turn off</a> this feature on production websites.
ru: Реестр темы будет перестраиваться при каждом запросе. Не забудьте <a href="!url">выключить</a> эту функцию при вводе сайта в эксплуатацию.

en: Caution: this user will be unable switch back.
ru: Предупреждение: пользователь не сможет переключиться обратно.

en: Enter function name for api lookup
ru: Введите имя функции для поиска в API

en: Store statistics about executed queries. See the devel_x tables.
ru: Хранение статистики выполненных SQL-запросов. Смотрите таблицы devel_x.

en: API Site
ru: Сайт API

en: The base URL for your developer documentation links. You might change this if you run <a href="!url">api.module</a> locally.
ru: Базовый URL для ссылок на документацию разработчика. Вы можете поменять его, если у Вас есть локально установленный <a href="!url">api.module</a>.

en: Krumo display
ru: Вид Krumo

en: Select a skin for your debug messages or select <em>disabled</em> to display object and array output in standard PHP format.
ru: Выберите шаблон для отладочных сообщений, либо выберите <em>disabled</em> для вывода информации об объектах и массивах в стандартном PHP формате.

en: Rebuild the theme registry on every page load
ru: Перестраивать кэш темы при каждой загрузке страницы

en: While creating new templates and theme_ overrides the theme registry needs to be rebuilt.
ru: Эта опция помогает во время создания нового шаблона и переопределения функций <em>theme_</em>

en: Reinstall
ru: Переустановка

en: Saved new value for %name.
ru: Новое значение для %name сохранено.

en: Display of !type !obj
ru: Отображение !type !obj

en: {empty}
ru: {пусто}

en: %message in %file on line %line.
ru: %message в файле %file в строке %line.

en: Mail sent:<br />Id: %mail_id<br />To: %to<br />From: %from<br />Language: %lang<br />Subject: %subject<br />Body: %body<br /><br />Additional headers: <br />!header
ru: Письмо отправлено:<br />Id: %mail_id<br />To: %to<br />From: %from<br />Language: %lang<br />Subject: %subject<br />Body: %body<br /><br />Дополнительные заголовки: <br />!header

en: 1 character | @count characters
ru[0]: @count символ
ru[1]: @count символа
ru[2]: @count[2] символов

en: display source code
ru: показывать исходный код

en: Clear the CSS cache and all database cache tables which store page, node, theme and variable caches.
ru: Очистка кэша CSS и всех таблиц в базе данных, в которых хранятся кэши страниц, материалов, оформлений и переменных.

en: Function reference
ru: Справочник функций

en: View a list of currently defined user functions with documentation links.
ru: Просмотр списка определенных пользователем функций со ссылками на документацию.

en: Run hook_uninstall() and then hook_install() for a given module.
ru: Выполнение hook_uninstall() и затем hook_install() для данного модуля или модулей.

en: foo
ru: бла

en: Quickly enable or disable theme developer module. Useful for removing HTML cruft added by that module.
ru: Быстрое включение/выключение модуля theme developer. Используется для удаления HTML-вставки, добавленной этим модулем.

en: Display the PHP code of any file in your Drupal installation
ru: Просмотр PHP-кода любого файла в Вашей версии Drupal

en: Rebuild menus
ru: Перестроить меню

en: Rebuild menu based on hook_menu() and revert any custom changes. All menu items return to their default settings.
ru: Пересборка меню сайта, основанных на hook_menu(), чтобы вернуть все пользовательские правки в исходное состояние. Все пункты меню вернутся к своему состоянию по умолчанию.

en: Edit and delete site variables.
ru: Редактирование и удаление переменных сайта.

en: View your server's PHP configuration
ru: Посмотреть PHP конфигурацию сервера

en: Execute PHP Code
ru: Выполнить PHP код

en: Execute some PHP code
ru: Выполнить произвольный PHP-код

en: Theme registry
ru: Реестр темы

en: View a list of available theme functions across the whole site.
ru: Просмотр списка доступных функций оформления для сайта целиком.

en: View the active form/render elements for this site.
ru: Просмотр активных элементов форм/рендеринга этого сайта.

en: List the contents of $_SESSION.
ru: Содержимое переменной $_SESSION.

en: Devel settings
ru: Настройки Devel

en: Delete all users (except user id 1) before generating new users.
ru: Удалить всех пользователей (кроме пользователя с id 1) перед генерацией новых пользователей.

en: How old should user accounts be?
ru: Насколько старыми должны быть учётные записи пользователей?

en: User ages will be distributed randomly from the current time, back to the selected time.
ru: Возрасты пользователей будут распределены случайным образом начиная с текущего времени, уходя в прошлое до выбранного времени.

en: . This type contains CCK fields which will only be populated by fields that implement the content_generate hook.
ru: . Этот тип содержит CCK поля, которые будут заполнены только если реализуется хук content_generate.

en: <strong>Delete all content</strong> in these node types before generating new content.
ru: <strong>Удалить все материалы</strong> этого типа перед генерацией новых.

en: Maximum number of generated comments per node
ru: Максимальное число генерируемых комментариев для одной ноды

en: You must also enable comments for the node types you are generating.
ru: Необходимо, также, включить комментарии для типов материалов, к которым будут создаваться комментарии.

en: Requires upload.module
ru: Требуется модуль Upload

en: Add an upload to each node
ru: Прикрепить файл к каждому материалу

en: Requires taxonomy.module
ru: Требуется модуль Taxonomy

en: Add taxonomy terms to each node.
ru: Добавить термины таксономии к каждому материалу.

en: Requires path.module
ru: Требуется модуль Path

en: Add an url alias for each node.
ru: Добавить синоним для каждого материала.

en: Generate items
ru: Создать объекты

en: Populate your database with dummy items.
ru: Заполнение Вашей базы данных ненастоящими объектами.

en: Helper pages and blocks to assist Drupal developers and admins with node_access. The devel blocks can be managed via the Blocks (admin/build/block) page.
ru: Вспомогательные страницы и блоки в помощь Drupal-разработчикам и администраторам с node_access. Управлять блоками модуля Devel можно на странице блоков (admin/build/block).

en: Devel Themer module %action.
ru: Модуль Devel Themer %action.

en: Display theme log
ru: Показ лога шаблонов

en: Display the list of theme templates and theme functions which could have been be used for a given page. The one that was actually used is bolded. This is the same data as the represented in the popup, but all calls are listed in chronological order and can alternately be sorted by time.
ru: Отображение списка шаблонов и функций оформления, которые использовались или могли бы использоваться для генерации данной страницы. Объекты, которые действительно использовались, выделены жирным. Это та же самая информация, которая выдаётся в выпадающем окне, но списком, упорядоченным в хронологическом порядке, и может быть пересортирован по времени.

en: Themer info
ru: Информация Themer

en: Parents:
ru: Родители:

en: Function called:
ru: Выполненные функции:

en: Template called:
ru: Выполненные шаблоны:

en: Candidate template files:
ru: Файлы возможных шаблонов:

en: Preprocess functions:
ru: Предварительно обработанные функции:

en: Candidate function names:
ru: Возможные имена функций:

en: link to Drupal API documentation
ru: ссылка на документацию Drupal API

en: link to source code
ru: ссылка на исходный код

en: Function Arguments
ru: Аргументы Функций

en: Template Variables
ru: Переменные Шаблонов

en: File used:
ru: Использованный файл:

en: Duration:
ru: Продолжительность:

en: Drupal Themer Information
ru: Информация Drupal Themer

en: Click on any element to see information about the Drupal theme function or template that created it.
ru: Кликните на любом элементе и увидите функцию оформления или шаблон Drupal с помощью которого он был создан.

en: Display or hide the textual template log
ru: Показывать или скрывать текстовый лог шаблонов оформления

en: Devel Themer Enable
ru: Включить Devel Themer

en: You must disable the Zend Optimizer php extension in order to enable this module. Zend Optimizer is <a href="!url">horribly buggy and segfaults your Apache</a>.
ru: Для включения данного модуля Вы должны отключить php расширение Zend Optimizer. Zend Optimizer <a href="!url">содержит много ошибок и приводит к ошибкам сегментации в Apache</a>.

en: Essential theme API information for theme developers
ru: Необходимая информация по API тем оформления для разработчиков тем оформления
