Drupal Developer (6.x-2.4) - en to hi translation catalogue (221 entries)

en: Home
hi: मुख पृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: CCK
hi: सी सी के

en: Pages
hi: पृष्ठ

en: Save configuration
hi: नये संरुप को संरक्षित करें।

en: enabled
hi: सक्रिय

en: context
hi: प्रसंग

en: delete
hi: मिटाएँ

en: Status
hi: अवस्था

en: E-mail
hi: ई-मेल

en: Delete
hi: मिटायें

en: Submit
hi: जमा करें

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Content
hi: सामग्री

en: Value
hi: मान

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: Development
hi: उद्विकास

en: Group
hi: समूह

en: Type
hi: प्रकार

en: Author
hi: लेखक

en: List
hi: सूची

en: Actions
hi: क्रियाएँ

en: disabled
hi: अक्षम

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Description
hi: वर्णन

en: Language
hi: भाषा

en: Enable
hi: सक्रीय करें

en: Disable
hi: असक्रीय करें

en: Access control
hi: अभिगम नियंत्रण

en: Disabled
hi: निर्योग्य

en: Enabled
hi: सक्रिय करें

en: Administration
hi: प्रशासन

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: error
hi: त्रुटि

en: Taxonomy
hi: वर्गीकरण

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: Content types
hi: विषय वस्तु के प्रकार

en: Categories
hi: वर्ग

en: Version
hi: संस्करण

en: view
hi: देखें

en: Overview
hi: समीक्षा

en: File
hi: फ़ाइल

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Date
hi: तारीख

en: Size
hi: आकार

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: None
hi: कोई नहीं

en: default
hi: तयशुदा

en: Test
hi: परीक्षण

en: Message
hi: संदेश

en: No log messages available.
hi: संदेश लॉग उपलब्ध नहीं हैं

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Comment form
hi: प्रपत्र टिप्पणी

en: User contact form
hi: उपयोगकर्ता संपर्क प्रपत्र

en: - None -
hi: - कोई नहीं -

en: Weight
hi: मान

en: Center
hi: मध्य

en: Admin title
hi: व्यवस्था करने के लिए नाम

en: Related terms
hi: संबंधित संदर्भ

en: Depth
hi: गहराई

en: Category
hi: वर्ग

en: Settings
hi: स्थापनायें

en: Name
hi: नाम

en: edit
hi: संपादन करें

en: Import
hi: आयात करें

en: Export
hi: निर्यात करें।

en: Label
hi: लेबल

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Help
hi: मदद

en: username
hi: सदस्यनाम

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Update
hi: नवीनीकरण

en: Top
hi: ऊपर

en: Small
hi: छोटा

en: Large
hi: बढा

en: Views
hi: द्रश्य

en: Add
hi: जोड़ें

en: View
hi: देखें

en: Path
hi: मार्ग

en: Display
hi: प्रदर्शन

en: Menu
hi: सूची

en: results
hi: परिणाम

en: search
hi: खोज

en: Keywords
hi: संकेतशब्द

en: Unknown
hi: पता नहीं

en: User
hi: प्रयोक्ता

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Configure
hi: विन्यास करें

en: status
hi: स्थिति

en: Error
hi: त्रुटि

en: Contact
hi: संपर्क

en: Node
hi: नोड

en: Are you sure you want to delete %title?
hi: क्या आप सममुच %title मिटाना चाहते हैं?

en: All
hi: सभी

en: Active
hi: सक्रिय

en: Date format
hi: तारीख प्रारूप

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Block
hi: ब्लॉक

en: Site name
hi: साइट नाम

en: Site slogan
hi: निर्माण - स्थान का नारा

en: php
hi: पी.एच.पी

en: Module
hi: मॉड्यूल

en: Header
hi: ऊपरी भाग

en: Left sidebar
hi: बांया साइडबार

en: Right sidebar
hi: दांया साइडबार

en: Footer
hi: पादलेख

en: Custom
hi: मनपसंद

en: Throttle
hi: थ्रॉटल/ नियंत्रण करें

en: Roles
hi: भूमिका

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Input format
hi: इनपुट प्रारूप

en: Signature
hi: हस्ताक्षर

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Contains
hi: मे हैं

en: Count
hi: गुणांक

en: Mode
hi: प्रकार

en: Normal
hi: सामान्य

en: active
hi: उपलब्ध

en: Advanced
hi: विकसित

en: Up
hi: ऊपर

en: Medium
hi: माध्यम

en: System
hi: प्रणाली

en: security
hi: सुरक्षा

en: node
hi: नोड

en: General
hi: सामान्य

en: Cleanup
hi: सफ़ाई

en: Other
hi: अन्य

en: Basic
hi: सामान्य

en: List type
hi: सूची प्रकार

en: Role
hi: भूमिका

en: User login
hi: सदस्य प्रवेश

en: Log in
hi: प्रवेश

en: String
hi: स्ट्रिंग

en: Exists
hi: मौजूद

en: Argument
hi: तर्क

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: <All>
hi: <सभी>

en: Order
hi: क्रम

en: Term description
hi: टर्म विवरण

en: Save settings
hi: सेटिंग सहेजें

en: Operation
hi: काम

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Authoring information
hi: संलेखन जानकारी

en: Show
hi: दिखाये

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
hi: एक पॄष्ठ प्रति पंक्ति ड्रूपल पथों के रुप में डालें। '*' वर्ण एक वाईल्डकार्ड है। ब्लौग पॄष्ठ के लिये %blog और प्रत्येक व्यक्तिगत ब्लौग के लिये %blog-wildcard पथों के उदहरण है। %front मुख्य पृष्ठ है।

en: Syslog
hi: सिस्लॉग

en: Edit term
hi: पद बदलें

en: Display all menu items
hi: सभी मेनू आइटम प्रदर्शित करें

en: Search results
hi: खोज परिणाम

en: Your search yielded no results
hi: आपकी खोज में कोई परिणाम नहीं मिले

en: Publishing options
hi: प्रकाशन विकल्प

en: Create new revision
hi: नए संशोधन बनाएँ

en: Configure block
hi: ब्लॉक को विन्यस्त करें

en: Second
hi: सेकंड

en: Revert
hi: वापिस लाएँ

en: Greater than
hi: से अधिक

en: Less than
hi: से कम

en: Log out
hi: लॉगआउट

en: warning
hi: चेतावनी

en: critical
hi: संकटपूर्ण

en: Results
hi: परिणाम

en: Permissions
hi: अनुमतियाँ

en: Menu settings
hi: मेनू सेटिंग

en: Color scheme
hi: रंग योजना

en: Themes
hi: थीम ( शैली )

en: administer nodes
hi: नोड प्रशासन

en: Apply
hi: लागू करें

en: PHP Code
hi: पीएचपी कोड

en: Menus
hi: मेनू

en: Permission
hi: अनुमति

en: @module module
hi: @module मोड्यूल

en: Read/Write
hi: पढ़े/लिखे

en: file system
hi: फ़ाइल सिस्टम

en: Language neutral
hi: भाषा निष्पक्ष

en: Loading
hi: लोड हो रहा है

en: The directory %directory does not exist.
hi: निर्देशिका %directory अस्तितव में नही है|

en: The directory %directory is not writable
hi: डायरेक्ट्री %directory लेखने योग्य नही है

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
hi: %directory निर्देशिका लिखने योग्य नहीं है, क्योंकि इसके लिए सही अनुमति सेट नहीं है.

en: 1 user | @count users
hi[0]: १ प्रयोक्ता
hi[1]: @count प्रयोक्तायें

en: empty
hi: खाली

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
hi: यू आर एल %url अमान्य है। कृपया एक पूरी तरह से परिमित यू आर एल, जैसे http://www.example.com/feed.xml दर्ज करें।

en: Context
hi: संदर्भ

en: Book navigation
hi: बुक संचालन

en: !a comments per page
hi: !a कमेन्ट प्रति पृष्ठ

en: Identifier
hi: पहचान

en: Promote to front page
hi: मुखपृष्ठ पर ले जाएँ

en: Machine name
hi: मशीन नाम

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
hi: मान्यता त्रुटी, कृपया पुनः कोशिश करे, यदि यह त्रुटी बनी रहती है तो कृपया प्रबंधक से संपर्क करे .

en: The selected file %file could not be uploaded, because the destination %directory is not properly configured.
hi: चयनित %file अपलोड नहीं किया जा सकती, क्योंकि गंतव्य %directory ठीक से कॉन्फ़िगर नहीं की गई है|

en: The selected file %file could not be copied, because no file by that name exists. Please check that you supplied the correct filename.
hi: चयनित %file फ़ाइल की प्रतिलिपि नहीं बनाई जा सकी, क्योंकि उस नाम से कोई फ़ाइल मौजूद नहीं हैं| कृपया जाँच लें कि आपने सहीफ़ाइल नाम की आपूर्ति की हैं!

en: The selected file %file could not be copied, because a file by that name already exists in the destination.
hi: चुनी गयी फाइल %file कॉपी नहीं की जा सकी क्यूंकि उसी नाम से एक फाइल पहले से मौजूद है.

en: The selected file %file could not be copied.
hi: चयनित फाइल %file कॉपी नहीं किया जा सकी

en: The removal of the original file %file has failed.
hi: मूल फ़ाइल (%file) को हटाने में नाकाम रहा

en: and
hi: और

en: Create @name
hi: @name बनाएँ

en: Minimum number of words
hi: शब्दों की न्यूनतम संख्या

en: No developer modules are enabled.
hi: विकासकर्ता उपागम  सक्षम नहीं किया गया  हैं|

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
hi: सुरक्षा चेतावनी: .htaccess नही लिखा जा सका. कृपया .htaccess %directory डायरेक्ट्री में बनाएँ जिसमें ये पंक्ति हों <code>!htaccess</code>

en: Starts with
hi: के साथ शुरू होता है

en: Ends with
hi: साथ समाप्त होता है

en: Theme registry
hi: थीम रजिस्ट्री

en: alert
hi: चेतावनी

en: emergency
hi: आपातकालीन स्थिति

en: Filter log messages
hi: लॉग संदेश फ़िल्टर

en: You must select something to filter by.
hi: फ़िल्टर करने के लिए आपको कुछ चयन करना होगा।

en: No language
hi: कोई भाषा नहीं

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: Administration menu
hi: प्रशासन आहारिका (मेन्यू)

en: - All -
hi: -सभी-

en: Machine-readable name
hi: मशीन पठनीय नाम

en: Contact form
hi: संपर्क फारम

en: The permissions of directory %directory have been changed to make it writable.
hi: डायरेक्ट्री %directory को लिखने योग्य करने अनुमति बदली गई

en: Search form
hi: खोज फार्म

en: Unable to create
hi: बनाने में असमर्थ

en: No info
hi: कोई जानकारी उपलब्ध नहीं

en: Optional features
hi: वैकल्पिक सुविधाएं

en: Details the current site error reporting level.
hi: त्रुटि रिपोर्टिंग निर्देश की अधिक जानकारी
