Wiki installation profile (6.x-2.3) - en to hi translation catalogue (228 entries)

en: Home
hi: मुख पृष्ठ

en: User interface
hi: उपयोगकर्ता इंटरफ़ेस

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: CCK
hi: सी सी के

en: Pages
hi: पृष्ठ

en: context
hi: प्रसंग

en: delete
hi: मिटाएँ

en: Status
hi: अवस्था

en: Delete
hi: मिटायें

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Content
hi: सामग्री

en: Value
hi: मान

en: content
hi: अंतर्वस्तु

en: Development
hi: उद्विकास

en: Type
hi: प्रकार

en: Author
hi: लेखक

en: List
hi: सूची

en: Subject
hi: विषय

en: Actions
hi: क्रियाएँ

en: disabled
hi: अक्षम

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Description
hi: वर्णन

en: Language
hi: भाषा

en: Read more
hi: आगे पढ़ें

en: Enable
hi: सक्रीय करें

en: Disable
hi: असक्रीय करें

en: Access control
hi: अभिगम नियंत्रण

en: Disabled
hi: निर्योग्य

en: Enabled
hi: सक्रिय करें

en: Administration
hi: प्रशासन

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: error
hi: त्रुटि

en: Taxonomy
hi: वर्गीकरण

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: Content types
hi: विषय वस्तु के प्रकार

en: Categories
hi: वर्ग

en: Version
hi: संस्करण

en: view
hi: देखें

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Size
hi: आकार

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: None
hi: कोई नहीं

en: This action cannot be undone.
hi: इस क्रिया को अकार्य नहीं किया जा सकता है यानि फिर से पहले की अवस्था मे जाना सम्भव नहीं है।

en: Message
hi: संदेश

en: Comment form
hi: प्रपत्र टिप्पणी

en: User contact form
hi: उपयोगकर्ता संपर्क प्रपत्र

en: Weight
hi: मान

en: Variable
hi: परिवर्ती

en: Link
hi: कड़ी

en: Image
hi: चित्र

en: Center
hi: मध्य

en: Admin title
hi: व्यवस्था करने के लिए नाम

en: Related terms
hi: संबंधित संदर्भ

en: Depth
hi: गहराई

en: Category
hi: वर्ग

en: Settings
hi: स्थापनायें

en: Name
hi: नाम

en: edit
hi: संपादन करें

en: Import
hi: आयात करें

en: Export
hi: निर्यात करें।

en: General settings
hi: सामान्य स्थापनाएँ

en: Label
hi: लेबल

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Help
hi: मदद

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Update
hi: नवीनीकरण

en: Top
hi: ऊपर

en: Small
hi: छोटा

en: Large
hi: बढा

en: Views
hi: द्रश्य

en: Add
hi: जोड़ें

en: View
hi: देखें

en: URL
hi: यूआरएल

en: Path
hi: मार्ग

en: Modules
hi: मॉड्युल

en: Placeholder tokens
hi: प्लेसहोल्डर टोकन

en: Display
hi: प्रदर्शन

en: Menu
hi: सूची

en: results
hi: परिणाम

en: search
hi: खोज

en: Text
hi: लेख

en: Keywords
hi: संकेतशब्द

en: Unknown
hi: पता नहीं

en: User
hi: प्रयोक्ता

en: action
hi: क्रिया

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Configure
hi: विन्यास करें

en: Error
hi: त्रुटि

en: Options
hi: विकल्प

en: Contact
hi: संपर्क

en: Node
hi: नोड

en: Sent email to %recipient
hi: %recipient को ईमेल भेजें

en: Create
hi: बनाएँ

en: Are you sure you want to delete %title?
hi: क्या आप सममुच %title मिटाना चाहते हैं?

en: All
hi: सभी

en: Date format
hi: तारीख प्रारूप

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Block
hi: ब्लॉक

en: Site name
hi: साइट नाम

en: Site slogan
hi: निर्माण - स्थान का नारा

en: Drupal
hi: ड्रूपल

en: Custom
hi: मनपसंद

en: Roles
hi: भूमिका

en: Input format
hi: इनपुट प्रारूप

en: Signature
hi: हस्ताक्षर

en: Revisions
hi: संशोधन

en: Fields
hi: क्षेत्र

en: Mode
hi: प्रकार

en: Normal
hi: सामान्य

en: Advanced
hi: विकसित

en: Up
hi: ऊपर

en: Performance
hi: (निष्पादन)परफ़ॉर्मेंस

en: Medium
hi: माध्यम

en: System
hi: प्रणाली

en: security
hi: सुरक्षा

en: General
hi: सामान्य

en: Cleanup
hi: सफ़ाई

en: Table
hi: तालिका

en: Other
hi: अन्य

en: Basic
hi: सामान्य

en: List type
hi: सूची प्रकार

en: Role
hi: भूमिका

en: User login
hi: सदस्य प्रवेश

en: Jump to the first comment of this posting.
hi: इस पोस्टिंग के सर्वप्रथम कमेन्ट पर जायें।

en: Add new comment
hi: नई टिप्पणी जोड़ें

en: String
hi: स्ट्रिंग

en: Users
hi: प्रयोक्ता

en: Exists
hi: मौजूद

en: Argument
hi: तर्क

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: <All>
hi: <सभी>

en: Save and edit
hi: सहेजे तथा संपादन जारी रखे

en: Order
hi: क्रम

en: Preformatted
hi: पूर्वनिर्धारित स्वरूप

en: Term description
hi: टर्म विवरण

en: Save settings
hi: सेटिंग सहेजें

en: Operation
hi: काम

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Authoring information
hi: संलेखन जानकारी

en: Attachments
hi: संलग्नी

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
hi: एक पॄष्ठ प्रति पंक्ति ड्रूपल पथों के रुप में डालें। '*' वर्ण एक वाईल्डकार्ड है। ब्लौग पॄष्ठ के लिये %blog और प्रत्येक व्यक्तिगत ब्लौग के लिये %blog-wildcard पथों के उदहरण है। %front मुख्य पृष्ठ है।

en: Edit term
hi: पद बदलें

en: View user profile.
hi: प्रयोक्ता की रुपरेखा देखें।

en: Display all menu items
hi: सभी मेनू आइटम प्रदर्शित करें

en: Undo
hi: पूर्ववत करें

en: Search results
hi: खोज परिणाम

en: Your search yielded no results
hi: आपकी खोज में कोई परिणाम नहीं मिले

en: Front page
hi: मुखपृष्ठ

en: Replacement patterns
hi: प्रतिस्थापन का तरिका

en: Deleted
hi: मिटाया गया

en: Publishing options
hi: प्रकाशन विकल्प

en: Create new revision
hi: नए संशोधन बनाएँ

en: Configure block
hi: ब्लॉक को विन्यस्त करें

en: Second
hi: सेकंड

en: None.
hi: कोई नहीं

en: Revert
hi: वापिस लाएँ

en: Greater than
hi: से अधिक

en: Less than
hi: से कम

en: Log out
hi: लॉगआउट

en: Forums
hi: मंच(फोरम्स)

en: view revisions
hi: किए  गए सुधारण दिखायें

en: Revisions for %title
hi: %title के लिए सुधारण |

en: !date by !username
hi: !date द्वारा !username

en: revert
hi: वापिस लाएँ

en: Revision
hi: संशोधन

en: current revision
hi: मौजूदा सुधारण

en: Permissions
hi: अनुमतियाँ

en: Menu settings
hi: मेनू सेटिंग

en: Color scheme
hi: रंग योजना

en: Themes
hi: थीम ( शैली )

en: Processing
hi: प्रक्रिया जारी

en: Apply
hi: लागू करें

en: PHP Code
hi: पीएचपी कोड

en: Menus
hi: मेनू

en: Permission
hi: अनुमति

en: Hide
hi: छिपाएँ

en: Language code
hi: भाषा कोड

en: file system
hi: फ़ाइल सिस्टम

en: Language neutral
hi: भाषा निष्पक्ष

en: Loading
hi: लोड हो रहा है

en: The directory %directory does not exist.
hi: निर्देशिका %directory अस्तितव में नही है|

en: The directory %directory is not writable
hi: डायरेक्ट्री %directory लेखने योग्य नही है

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
hi: %directory निर्देशिका लिखने योग्य नहीं है, क्योंकि इसके लिए सही अनुमति सेट नहीं है.

en: @type: updated %title.
hi: @type: अद्यावत %title.

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
hi: यू आर एल %url अमान्य है। कृपया एक पूरी तरह से परिमित यू आर एल, जैसे http://www.example.com/feed.xml दर्ज करें।

en: Context
hi: संदर्भ

en: Book navigation
hi: बुक संचालन

en: !a comments per page
hi: !a कमेन्ट प्रति पृष्ठ

en: Identifier
hi: पहचान

en: Machine name
hi: मशीन नाम

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
hi: मान्यता त्रुटी, कृपया पुनः कोशिश करे, यदि यह त्रुटी बनी रहती है तो कृपया प्रबंधक से संपर्क करे .

en: Create @name
hi: @name बनाएँ

en: Original text
hi: मूललेख

en: Acronym
hi: परिवर्णी शब्द

en: Run cron
hi: क्रॉन चलाएँ

en: Run updates
hi: अद्यतन (अपडेट) चलायें

en: No developer modules are enabled.
hi: विकासकर्ता उपागम  सक्षम नहीं किया गया  हैं|

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
hi: सुरक्षा चेतावनी: .htaccess नही लिखा जा सका. कृपया .htaccess %directory डायरेक्ट्री में बनाएँ जिसमें ये पंक्ति हों <code>!htaccess</code>

en: Book outline
hi: पुस्तक(बुक) रूपरेखा

en: Comma
hi: अल्पविराम

en: @type %title has been updated.
hi: @type %title अद्यतन किया गया

en: Theme registry
hi: थीम रजिस्ट्री

en: Abbreviation
hi: संक्षिप्तीकरण

en: Inserted
hi: अन्तर्निविष्ट

en: filter
hi: निस्पंदन

en: No language
hi: कोई भाषा नहीं

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: Administration menu
hi: प्रशासन आहारिका (मेन्यू)

en: - All -
hi: -सभी-

en: Machine-readable name
hi: मशीन पठनीय नाम

en: Contact form
hi: संपर्क फारम

en: The permissions of directory %directory have been changed to make it writable.
hi: डायरेक्ट्री %directory को लिखने योग्य करने अनुमति बदली गई

en: Ampersand
hi: ऐंपरसेंड

en: The revisions let you track differences between multiple versions of a post.
hi: संशोधनों से आप एक पोस्ट के एकाधिक संस्करणों के बीच मतभेदों का पता लगा सकते हैं.

en: Search form
hi: खोज फार्म

en: Unable to create
hi: बनाने में असमर्थ

en: No info
hi: कोई जानकारी उपलब्ध नहीं

en: Optional features
hi: वैकल्पिक सुविधाएं

en: Flush all caches
hi: सभी कैश निकलवाने

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
hi: उपलब्ध चर (variables) हैं:[site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].

en: The URL of the account edit page.
hi: खाता संपादित करें पृष्ठ का यूआरएल.

en: Class registry
hi: कक्षा रजिस्ट्री

en: Update data
hi: अद्यतन डेटा
