FCKeditor - WYSIWYG HTML editor (6.x-2.2) - en to ru translation catalogue (204 entries)

en: delete
ru: удалить

en: Administer
ru: Управлять

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Cancel
ru: Отмена

en: Language
ru: Язык

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: None
ru: Нет

en: edit
ru: изменить

en: Save
ru: Сохранить

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Include
ru: Включить

en: Exclude
ru: Исключить

en: Expanded
ru: Развёрнутый

en: Roles
ru: Роли

en: Global settings
ru: Глобальные настройки

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Width
ru: Ширина

en: help page
ru: странице справки

en: Example
ru: Пример

en: here
ru: здесь

en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Security
ru: Безопасность

en: Default state
ru: Состояние по умолчанию

en: Basic setup
ru: Основные настройки

en: Profile name
ru: Имя профиля

en: Roles allowed to use this profile
ru: Роли, имеющие доступ к профилю

en: Show disable/enable rich text editor toggle
ru: Показывать переключатель включения/выключения визуального редактора

en: Editor appearance
ru: Внешний вид редактора

en: Cleanup and output
ru: Очистка и вывод

en: Apply source formatting
ru: Применять исходное форматирование

en: Editor CSS
ru: CSS редактора

en: CSS path
ru: Путь CSS

en: Profile
ru: Профиль

en: You must give a profile name.
ru: Вы должны указать имя профиля.

en: Enables the usage of FCKeditor (WYSIWYG editor) instead of plain text fields.
ru: Разрешает использование FCKeditor (редактор WYSIWYG) вместо простой текстовой области.

en: FCKeditor homepage
ru: Домашняя страница FCKeditor

en: FCKeditor userguide
ru: Руководство пользователя FCKeditor

en: filters
ru: фильтры

en: Use FCKeditor in a popup window
ru: Использовать FCKeditor во всплывающем окне

en: Visibility settings
ru: Настройки видимости

en: Minimum rows
ru: Минимальное кол-во строк

en: FCKeditor will be triggered if the textarea has more rows than entered here. Enter '1' if you do not want to use this feature.
ru: FCKeditor будет включен, если текстовая область имеет кол-во строк большее, чем указано здесь. Введите '1', если не хотите использовать эту настройку.

en: Use inclusion or exclusion mode
ru: Использовать режим включения или исключения

en: Start the toolbar expanded
ru: Разворачивать панель инструментов при запуске редактора

en: The toolbar start expanded or collapsed.
ru: Панель инструментов свернута или развернута при запуске.

en: File browser settings
ru: Настройки обзора файлов

en: allow fckeditor file uploads
ru: разрешать загрузку файлов с помощью fckeditor

en: Enables the usage of FCKeditor (WYSIWYG) instead of plain text fields.
ru: Позволяет использовать редактор FCKeditor (WYSIWYG) вместо обычных текстовых полей.

en: Collapsed
ru: Свернуто

en: Show
ru: Показать

en: Web File Manager
ru: Файловый менеджер

en: profile
ru: профиль

en: or
ru: или

en: Style
ru: Стиль

en: User management
ru: Управление пользователями

en: Permissions
ru: Права доступа

en: permission
ru: доступ

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Paging
ru: Страничное разбиение

en: Line break converter
ru: Преобразователь переводов строки

en: Role precedence
ru: Приоритеты ролей

en: Site configuration
ru: Настройка сайта

en: Examples
ru: Примеры

en: Hide
ru: Скрыть

en: Profiles
ru: Профили

en: Skin
ru: Обложка

en: Create new profile
ru: Создать новый профиль

en: clone
ru: клонировать

en: Image Browser
ru: Просмотрщик изображений

en: permissions
ru: разрешения

en: access fckeditor
ru: доступ к fckeditor

en: XSS Filter
ru: Фильтр XSS

en: XSS Filter.
ru: Фильтр XSS.

en: If FCKeditor is enabled by default, popup window must be disabled.
ru: Если FCKeditor включен по умолчанию, всплывающее окно должно быть отключено.

en: If toggle is enabled, popup window must be disabled.
ru: Если разрешено, всплывающие окна должны быть запрещены.

en: Double quotes are not allowed in CSS path.
ru: Двойные кавычки запрещены в пути CSS.

en: Enter valid path, do not surround it with quotes.
ru: Введите правильный путь без кавычек.

en: Double quotes are not allowed in path.
ru: Запрещено использовать двойные кавычки в пути.

en: Enter valid, semicolon separated, list of HTML font formats (no semicolon at the end of list expected).
ru: Укажите список форматов шрифтов HTML, разделенных точкой с запятой (не используйте точку с запятой в конце списка).

en: Path to uploaded files is required.
ru: Требуется ввести путь к загруженным файлам.

en: Absolute path to uploaded files is required.
ru: Требуется ввести абсолютный путь к загруженным файлам.

en: Edit FCKeditor profile
ru: Редактировать профиль FCKeditor

en: Your FCKeditor profile has been updated.
ru: Ваш профиль FCKeditor был обновлён.

en: Your FCKeditor profile has been created.
ru: Ваш профиль FCKeditor был создан.

en: Create global profile
ru: Создать глобальный профиль.

en: Update global profile
ru: Обновить глобальный профиль.

en: FCKeditor global profile has been saved.
ru: Глобальный профиль FCKeditor сохранён.

en: No FCKeditor profiles found. At this moment, nobody is able to use FCKeditor. Create new profile below.
ru: Не найдено ни одного профиля FCKeditor. В данный момент, никто не может использовать FCKeditor. Создайте новый профиль ниже.

en: create a new profile
ru: создать новый профиль

en: create the global profile
ru: создать глобальный профиль

en: FCKeditor Global Profile
ru: Глобальный профиль FCKeditor

en: Switch to plain text editor
ru: Переключить на простой текстовый редактор

en: Switch to rich text editor
ru: Поменять на расширенный редактор

en: excluding or including
ru: добавления или исключения

en: Should rich-text editing be enabled or disabled by default in textarea fields? If disabled, rich text editor may still be enabled using toggle or popup window.
ru: Включить или выключить расширенный редактор по умолчанию в текстовых полях. Если выключен, расширенный редактор может быть включен только в виде всплывающего окна.

en: If this option is enabled a link to a popup window will be used instead of a textarea replace.
ru: Если включена эта опция, будет использована ссылка на всплывающее окно с редактором вместо вставки его непосредственно в текстовое поле.

en: Choose a FCKeditor skin.
ru: Выберите скин для FCKeditor.

en: Toolbar
ru: Панель инструментов

en: Choose a FCKeditor toolbar set.
ru: Выберите набор кнопок панели инструментов FCKeditor.

en: The language for the FCKeditor interface.
ru: Язык интерфейса FCKeditor.

en: Auto-detect language
ru: Автоопределение языка

en: Use auto detect user language feature.
ru: Использовать возможность автоопределения языка пользователя.

en: Global profile already exist. Only one global profile is allowed.
ru: Глобальный профиль уже существует. Разрешен только один глобальный профиль.

en: Main setup
ru: Основные настройки

en: Choose the way of disabling/enabling FCKeditor on selected fields/paths (see below). Use exclude to disable FCKeditor on selected fields/paths. Use include if you want to load FCKeditor only on selected paths/fields.
ru: Выберите способ добавления/исключения FCKeditor в выбранных текстовых полях/путях (см. ниже). Используйте значение "исключить" чтобы выключить FCKeditor для выбранных текстовых полей/путях. Используйте значение "добавить" чтобы загружать FCKeditor только для выбранных текстовых полей/путей.

en: Fields to exclude/include
ru: Поля, которые следует добавить/исключить

en: Force simplified toolbar on the following fields
ru: Использовать упрощенную панель инструментов для следующих текстовых полей

en: Location of files uploaded with FCKeditor in the private folder
ru: Расположение файлов, загруженных FCKeditor-ом в личную папку

en: The path relative to the location of the private directory where FCKeditor should store uploaded files.
ru: Путь относительно местонахождения приватного каталога в котором FCKeditor должен будет хранить загруженные файлы.

en: Add new FCKeditor profile
ru: Добавить новый профиль FCKeditor

en: Enter a name for this profile. This name is only visible within the fckeditor administration page.
ru: Введите имя профиля. Это имя будет отображаться на странице управления FCKeditor.

en: Allow users to customize FCKeditor appearance
ru: Разрешить пользователям настраивать внешний вид FCKeditor

en: Security filters
ru: Фильтры безопасности

en: Please choose carefully all filters that protect your content (probably not all filters listed below are security filters).
ru: Пожалуйста, осторожно выбирайте фильтры, которые будут защищать ваши материалы (возможно, не все фильтры представлены в этом списке фильтров безопасности).

en: Security settings
ru: Настройки безопасности

en: Always run security filters for FCKeditor.
ru: Всегда запускать фильтры безопасность для FCKeditor.

en: Run security filters only when FCKeditor is set to start automatically.
ru: Запускать фильтры безопасности только, когда FCKeditor запускается автоматически.

en: Default editor state. If disabled, rich text editor may still be enabled using toggle or popup window.
ru: Состояние по умолчанию. Если отключен, редактор все равно может быть включен либо открыт во всплывающем окне.

en: Whether or not to show the disable/enable rich text editor toggle below the textarea. Works only if FCKeditor is not running in a popup window (see below).
ru: Показывать или скрывать выклчатель редактора под текстовым полем. Работает, если FCKeditor запускается не во всплывающем окне (см. ниже).

en: Choose a default skin.
ru: Выберите скин по умолчанию.

en: Enter mode
ru: Нажатие Enter

en: Set which tag FCKeditor should use when [Enter] key is pressed.
ru: Укажите, какой тег должен вставлять FCKeditor по нажатию клавиши [Enter].

en: Shift + Enter mode
ru: Режим Shift + Enter

en: Set which tag FCKeditor should use when [Shift] + [Enter] is pressed.
ru: Укажите, какой тег FCKeditor будет вставлять при нажатии [Shift] + [Enter].

en: Font formats
ru: Форматы шрифта

en: Format output
ru: Формат вывода

en: FCKeditor default
ru: FCKeditor по умолчанию

en: Predefined styles
ru: Предустановленные стили

en: Predefined styles path
ru: Путь к предустановленным стилям

en: Path to uploaded files
ru: Путь к загруженным файлам

en: Absolute path to uploaded files
ru: Абсолютный путь к загруженным файлам.

en: Load fckeditor.config.js from theme path
ru: Загрузить fckeditor.config.js из пути от темы оформления

en: Custom javascript configuration
ru: Пользовательские настройки javascript

en: FCKeditor documentation
ru: Документация FCKeditor

en: administer fckeditor
ru: администрирование fckeditor

en: File browser type
ru: Тип файлового браузера

en: Select the file browser that you would like to use to upload files, images and flash movies.
ru: Выберите файловый браузер, через который вы хотите загружать файлы, изображения и flash-ролики.

en: Allow quick uploads
ru: Разрешить быстрые загрузки

en: Join summary
ru: Объединить

en: Split summary at cursor
ru: Отделить анонс от основного содержимого

en: Enter the paths to the textarea fields on which you want to enable or disable FCKeditor.
ru: Введите путь к полям типа textarea, на которых вы хотите включить или отключить FCKeditor.

en: Use theme fckstyles.xml
ru: Используйте тему оформления fckstyles.xml

en: Define path to fckstyles.xml
ru: Задайте путь к fckstyles.xml

en: Minimum rows must be a valid number.
ru: Минимальное количество строк должно быть допустимым числом.

en: This profile name is reserved. Please choose a different name.
ru: Это название для профиля зарезервировано. Выберите, пожалуйста, другое название.

en: The profile name must be unique. A profile with this name already exists.
ru: Название профиля должно быть уникальным. Профиль с таким названием уже существует.

en: Path to FCKeditor
ru: Путь к FCKeditor

en: Local path to FCKeditor
ru: Локальный путь к FCKeditor

en: Show field name hint below each rich text editor
ru: Показывать подсказку названия поля внизу каждого расширенного текстового редактора

en: Are you sure that you want to delete the FCKeditor profile %profile?
ru: Вы уверены, что хотите удалить профиль %profile FCKeditor?

en: Deleted FCKeditor profile.
ru: Профиль FCKeditor удалён.

en: The Global Profile allows you to define settings that are common for all profiles. Values defined in other profiles will be appended to the global configuration. This way you can avoid repeating some of the settings that are usually the same in each profile.
ru: Глобальный профиль позволяет определить настройки, которые являются общими для всех профилей. Значения, определенные в других профилях будут добавлены в глобальной конфигурации. Таким образом, вы можете избежать повторения некоторых настроек, которые, как правило, одинаковы для всех профилей.

en: Enable the module as usual from Drupal's admin pages.
ru: Включение модуля как обычно на Drupal странице администрирования.

en: Some examples:
ru: Несколько примеров:

en: Troubleshooting
ru: Поиск неисправностей

en: Uploading images and files
ru: Загрузка изображений и файлов

en: There are three ways for uploading files:
ru: Существуют три пути для загрузки файлов:

en: By using the built-in file browser.
ru: При использовании встроенного файл-браузера.

en: By using the core upload module.
ru: Используя модуля ядра Upload.

en: How to enable the built-in file browser
ru: Как включить встроенный файл-браузер

en: Modules: Image Assist
ru: Модули: Image Assist

en: Rich text editor settings
ru: Настройки расширенного текстового редактора

en: Open rich text editor
ru: Открыть расширенный текстовый редактор

en: Configure the rich text editor.
ru: Настройка расширенного текстового редактора.

en: Clone FCKeditor profile
ru: Клонировать профиль FCKeditor

en: Delete FCKeditor profile
ru: Удалить профиль FCKeditor

en: Add FCKeditor Global profile
ru: Добавить глобальный профиль FCKeditor

en: Edit FCKeditor Global profile
ru: Редактировать глобальный профиль FCKeditor

en: FCKeditor was not found at %sourcepath
ru: FCKeditor не был найден в %sourcepath

en: !config not found. Make sure that you have uploaded all files or didn't remove that file accidentally.
ru: !config не найден. Убедитесь, что вы загрузили все файлы или не удалили этот файл случайно.

en: FCKeditor needs read permission to !config.
ru: FCKeditor нуждается в чтении разрешения в !config.

en: Inserting image into FCKeditor is allowed only in WYSIWYG mode
ru: Вставка изображения в FCKeditor разрешена лишь в режиме WYSIWYG

en: database update script
ru: скрипт обновления базы данных

en: Use theme CSS
ru: Использовать CSS темы

en: Define CSS
ru: Определить CSS

en: Image Assist version 1 and 2 can be integrated with FCKeditor. It is no longer necessary to copy a Javascript file.
ru: Изображения версии 1 и 2 может быть интегрирован с FCKeditor. Это не является необходимым, чтобы скопировать файл Javascript.

en: Image Assist output was not recognized
ru: Вывод Image Assist не распознан

en: This Image Assist version is not supported
ru: Эта версия изображения не поддерживается

en: FCKeditor version could not be determined
ru: Версию FCKeditor невозможно определить

en: Width in pixels or percent.
ru: Ширина в пикселах или процентах.

en: Allowed values are
ru: Разрешённые значения

en: styles
ru: стили

en: templates
ru: шаблоны

en: Built-in file browser
ru: Встроенный файловый браузер

en: Path to uploaded files relative to the document root.
ru: Путь к загруженным файлам относительно document root.

en: Enter valid width.
ru: Введите действительную ширину.

en: Path to FCKeditor (the HTML editor, downloaded from !fckeditorlink) relative to the document root.
ru: Путь к FCKeditor (HTML-редактор, скачанный с !fckeditorlink) относительно корня.

en: Current path: @path
ru: Текущий путь: @path

en: What You See Is What You Get
ru: "Что видите, то и получаете" (WYSIWYG)

en: Lastly, only users with the %accesspermission !permissionlink will be able to use FCKeditor.
ru: Только те пользователи, кому Вы !permissionlink %accesspermission смогут использовать FCKeditor.

en: matches fields starting with %fieldname on pages starting with %pathname
ru: совпадения полей, начиная с %fieldname на страницах, начиная с %pathname

en: list of common problems
ru: список общих проблем

en: If you are looking for more information, have any trouble in configuration or if you found an issue, please visit the !officiallink.
ru: Если Вы ищете больше информации, обнаружили проблему в конфигурации или нашли ошибку, пожалуйста посетите !officiallink.

en: official project page
ru: официальная страница проекта

en: By using a module like !imcelink, !iblink or !webfmlink.
ru: Используя такие модули как !imcelink, !iblink или !webfmlink.

en: The ID for !excludingorincludinglink this element is %fieldname.
ru: ID для !excludingorincludinglink этого элемента - %fieldname.
