Feeds Test Site (6.x-1.1) - en to id translation catalogue (824 entries)

en: Home
id: Depan

en: Title
id: Judul

en: Body
id: Isi

en: Next
id: Selanjutnya

en: user
id: anggota

en: Pages
id: Halaman

en: Save configuration
id: Simpan konfigurasi

en: enabled
id: hidup

en: context
id: konteks

en: delete
id: hapus

en: title
id: judul

en: Prefix
id: Awalan

en: Suffix
id: Akhiran

en: E-mail
id: Email

en: Delete
id: Hapus

en: Submit
id: Kirim

en: Operations
id: Operasi

en: Content
id: Konten

en: Value
id: Nilai

en: Username
id: Nama pengguna

en: Email address
id: Alamat email

en: content
id: konten

en: Development
id: Pengembangan

en: Groups
id: Grup

en: Group
id: Kelompok

en: Type
id: Jenis

en: Author
id: Penulis

en: List
id: Daftar

en: Actions
id: Aksi

en: disabled
id: nonaktif

en: Cancel
id: Batalkan

en: Remove
id: Hapus

en: Description
id: Keterangan

en: Language
id: Bahasa

en: Enable
id: Hidup

en: Disable
id: Matikan

en: Access control
id: Kendali akses

en: Disabled
id: Non-aktif

en: Enabled
id: Aktif

en: Comments
id: Komentar

en: Priority
id: Prioritas

en: Block title
id: Judul blok

en: Taxonomy
id: Taksonomi

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Content types
id: Jenis konten

en: Categories
id: Kategori

en: Version
id: Versi

en: Go
id: Cari

en: view
id: lihat

en: Overview
id: Tinjauan

en: File path
id: Direktori berkas

en: Advanced options
id: Opsi lanjutan

en: Edit
id: Sunting

en: Date
id: Tanggal

en: Size
id: Ukuran

en: Search
id: Cari

en: None
id: Nihil

en: Display settings
id: Pengaturan tampilan

en: default
id: standar

en: This action cannot be undone.
id: Perintah ini tidak bisa dikembalikan.

en: Test
id: Tes

en: Number
id: Angka

en: Message
id: Isi pesan

en: No log messages available.
id: Tidak ada pesan log yang tersedia.

en: Password
id: Sandi

en: Block settings
id: Setelan block

en: Comment form
id: Form komentar

en: User contact form
id: Formulir kontak pengguna

en: - None -
id: - Tidak ada -

en: Weight
id: Urutan

en: Link
id: Tautan

en: Image
id: Gambar

en: Help text
id: Teks panduan

en: Types
id: Tipe

en: Hierarchy
id: Hirarki

en: Related terms
id: Istilah terkait

en: Required
id: Wajib

en: Parent
id: Induk

en: Depth
id: Kedalaman

en: none
id: tidak ada

en: Category
id: Kategori

en: Settings
id: Pengaturan

en: Feed
id: Pasokan

en: Name
id: Nama

en: Import
id: Impor

en: Book
id: Buku

en: Export
id: Ekspor

en: Taxonomy term
id: Istilah taksonomi

en: Description field
id: keterangan kotak isian

en: settings
id: pengaturan

en: Back
id: Kembali

en: Preview
id: Tinjauan

en: Save
id: Simpan

en: Help
id: Panduan

en: username
id: namaanggota

en: True
id: Benar

en: False
id: Salah

en: Default
id: Bawaan

en: Summary
id: Ringkasan

en: Update
id: Mutakhirkan

en: Blank
id: Kosong

en: Top
id: Atas

en: Link Target
id: Tujuan Tautan

en: Small
id: Kecil

en: Large
id: Besar

en: Artist
id: Artis

en: Icon
id: Ikon

en: Add new
id: Tambahkan baru

en: Time
id: Waktu

en: Views
id: View

en: Access
id: Akses

en: Add
id: Tambahkan

en: remove
id: buang

en: View
id: Lihat

en: Length
id: Panjang

en: Filename
id: Nama berkas

en: Vocabularies
id: Kategori

en: Placeholder tokens
id: Token pengganti

en: Display
id: Tampilan

en: Node type
id: Tipe node

en: results
id: hasil

en: search
id: cari

en: Teaser
id: Ringkasan

en: never
id: belum pernah

en: Text
id: Teks

en: Theme
id: Tema

en: read more
id: lainnya

en: <none>
id: <nihil>

en: Unknown
id: Tak dikenal

en: Attachment
id: Lampiran

en: Upload
id: Unggah

en: Picture
id: Avatar

en: The following placeholder tokens can be used in both paths and titles. When used in a path or title, they will be replaced with the appropriate values.
id: Token pengganti berikut dapat digunakan baik dalam judul maupun path. Bila digunakan pada sebuah judul atau path, token akan digantikan dengan nilai yang sesuai.

en: User
id: Anggota

en: Content type
id: Tipe konten

en: Continue
id: Lanjutkan

en: Configure
id: Konfigurasi

en: User ID
id: ID Pengguna

en: Options
id: Opsi

en: Contact
id: Kontak

en: Number of columns
id: Jumlah kolom

en: Create
id: Buat

en: Separator
id: Pembatas

en: Exclude
id: Singkirkan

en: Horizontal
id: Horisontal

en: Vertical
id: Vertikal

en: Optional Title
id: Judul Opsional

en: Required Title
id: Judul Diperlukan

en: No Title
id: Tanpa Judul

en: Link Title
id: Judul Tautan

en: URL Display Cutoff
id: Pemotongan Tampilan URL

en: If the user does not include a title for this link, the URL will be used as the title. When should the link title be trimmed and finished with an elipsis (&hellip;)? Leave blank for no limit.
id: Jika pengguna tidak memasukkan judul untuk tautan ini, URL tersebut akan digunakan sebagai judul. Ketika seharusnya tautan judul dipangkas dan diakhiri dengan sebuah elipsis (&hellip;)? Biarkan kosong untuk tanpa batas.

en: Default (no target attribute)
id: Bawaan (tanpa atribut tujuan)

en: Open link in window root
id: Buka tautan di jendela utama

en: Open link in new window
id: Buka tautan di jendela baru

en: Allow the user to choose
id: Izinkan pengguna untuk memilih

en: Additional CSS Class
id: CSS Class Tambahan

en: Not a valid URL.
id: Bukan URL yang sah.

en: Titles are required for all links.
id: Judul diperlukan untuk semua tautan.

en: Open URL in a New Window
id: Buka URL di sebuah Jendela Baru

en: Defines simple link field types.
id: Mendefinisikan jenis isian tautan sederhana.

en: term
id: termin

en: Expanded
id: Dikembangkan

en: All
id: Semua

en: Access log
id: Log akses

en: Active
id: Aktif

en: Year
id: Tahun

en: Date format
id: Format tanggal

en: Page title
id: Judul halaman

en: Block
id: Blok

en: Override title
id: Judul ditimpa

en: CSS class
id: Class CSS

en: Page
id: Halaman

en: Bottom
id: Dasar

en: Configuration saved.
id: Konfigurasi sudah disimpan

en: Taxonomy terms
id: Termin taksonomi

en: User picture
id: Foto anggota

en: Mission
id: Misi

en: Site name
id: Nama situs

en: Site slogan
id: Slogan situs

en: Not found
id: Tidak ditemukan

en: Off
id: Matikan

en: Never
id: Tidak pernah

en: Footer
id: Teks bawah halaman

en: Inline
id: Sebaris

en: Aggregator category
id: Kategori Aggregator

en: Aggregator feed
id: Pengumpul pasokan

en: Aggregator item
id: Item aggregator

en: Custom
id: Atur sendiri

en: Roles
id: Pemeran

en: Comment
id: Komentar

en: Score
id: Skor

en: Published
id: Ditampilkan

en: Input format
id: Format input

en: Signature
id: Tanda tangan

en: Filter
id: Saring

en: Location
id: Lokasi

en: Promoted to front page
id: Promosikan ke halaman depan

en: Sticky at top of lists
id: Tempatkan di atas halaman

en: Log message
id: Catatan log

en: Poll choices
id: Pilihan-pilihan poling

en: File ID
id: ID berkas

en: File name
id: Nama berkas

en: Vocabulary
id: Vokabulari

en: Vocabulary ID
id: ID vokabulari

en: Vocabulary name
id: Nama kategori

en: Term ID
id: ID termin

en: Term name
id: Nama istilah

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Last login
id: Login terakhir

en: Field name
id: Nama field

en: Field type
id: Tipe field

en: Global settings
id: Pengaturan global

en: Fields
id: Isian

en: Widget type
id: Tipe widget

en: Contains
id: Berisi

en: Is less than
id: kurang dari

en: Is less than or equal to
id: kurang dari atau sama dengan

en: Count
id: Jumlah

en: Overridden
id: Ditimpa

en: N/A
id: Tidak tersedia

en: %time ago
id: %time lalu

en: Authored by
id: Ditulis oleh

en: Advanced
id: Ahli

en: Sort order
id: Urutkan susunan

en: Up
id: Ke atas

en: This field is required.
id: Bagian ini harus diisi.

en: Maximum
id: Maksimum

en: Line
id: Baris

en: Scale
id: Skala

en: Medium
id: Sedang

en: Plain text
id: Teks polos

en: Caching
id: Persinggahan

en: Month
id: Bulan

en: System
id: Sistem

en: Unlimited
id: Tak terbatas

en: Code
id: Kode

en: security
id: keamanan

en: General
id: Umum

en: Calendar
id: Kalender

en: Method
id: Metode

en: Asia/Ujung_Pandang
id: Asia/Makassar_Ujung_Pandang

en: Day
id: Hari

en: Table
id: Tabel

en: Now
id: Sekatang

en: !time ago
id: !time yang lalu

en: Other
id: Lainnya

en: Basic
id: Dasar

en: Repeat
id: Diulangi

en: Link URL
id: Tautan URL

en: access content
id: mengakses konten

en: List type
id: Daftar tipe

en: Role
id: Pemeran

en: User login
id: Login anggota

en: Log in
id: Login

en: Referrer
id: Dirujuk oleh

en: Exists
id: Tersedia

en: Both
id: Keduanya

en: Text processing
id: Pengolahan teks

en: Maximum length
id: Panjang maksimum

en: Rows
id: Baris

en: Argument
id: Argumen

en: Anonymous
id: Anonim

en: <All>
id: <Semua>

en: access all views
id: Akses semua views

en: Views are customized lists of content on your system; they are highly configurable and give you control over how lists of content are presented.
id: Views adalah daftar konten gubahan yang ada pada sistem Anda; Views sangat mudah dikonfigurasi dan memberikan Anda kontrol penuh atas bagaimana daftar konten tersebut akan ditampilkan.

en: Tools
id: Alat

en: Clone
id: Kloning

en: Empty text
id: Teks kosong

en: Down
id: Ke bawah

en: Arguments
id: Argumen

en: Filters
id: Saringan

en: Optional
id: Piliihan

en: Order
id: Urutan

en: administer views
id: Mengelola views

en: Views UI
id: Antarmuka Views

en: Position
id: Posisi

en: Integer
id: Angka bulat

en: Last checked
id: Terakhir dicek

en: Profile
id: Profil

en: Close
id: Tutup

en: Term description
id: Keterangan termin

en: Operation
id: Operasi

en: reply
id: balas

en: Duration
id: Durasi

en: Function
id: Fungsi

en: Defaults
id: Bawaan

en: Collapsed
id: Dikembangkan

en: Protocol
id: Protokol

en: Logout
id: Keluar log

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Created date
id: Tanggal pembuatan

en: Default language
id: Bahasa bawaan

en: Regular expression
id: Ekspresi reguler

en: Size of textfield
id: Ukuran isian teks

en: Authoring information
id: Informasi penulisan

en: Leave blank for %anonymous.
id: Kosongkan jika ingin sebagai %anonymous.

en: File attachments
id: Sisipan file

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
id: Masukkan satu halaman per baris sebagai path Drupal. Karakter '*' digunakan untuk kecocokan sembaran. Misalnya path untuk blog adalah %blog dan %blog-wildcard untuk semua blog pribadi. %front adalah untuk halaman depan.

en: Change
id: Ganti

en: in
id: masuk

en: Edit term
id: Edit istilah

en: Sources
id: Sumber

en: Clear
id: Bersihkan

en: Browser
id: Peramban

en: Full text
id: Teks lengkap

en: Source
id: Sumber

en: Date/Time
id: Tanggal/Jam

en: Search results
id: Hasil pencarian

en: Your search yielded no results
id: Pencarian anda tidak membuahkan hasil

en: Replacement patterns
id: Pola-pola penggantian

en: Allowed values list
id: Daftar nilai yang diijinkan

en: Publishing options
id: Opsi publikasi

en: Create new revision
id: Buat revisi baru

en: First
id: Pertama

en: Limit
id: Batas

en: Configure block
id: Konfigurasi blok

en: timezone
id: zona waktu

en: Hour
id: Jam

en: Minute
id: Menit

en: Second
id: Detik

en: Select List
id: Pilih daftar

en: Select list
id: Daftar seleksi

en: Text field
id: Field teks

en: Granularity
id: Rincian

en: Long
id: Panjang

en: Short
id: Singkat

en: To date
id: Ke tanggal

en: From date
id: Dari tanggal

en: body
id: isi

en: Revert
id: Kembalikan

en: Greater than
id: Lebih dari

en: Less than
id: Kurang dari

en: Log out
id: Logout

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: Blocked
id: Diblokir

en: or
id: atau

en: Results
id: Hasil

en: Poll settings
id: Pengaturan poling

en: Parent term
id: Term induk

en: Style
id: Gaya

en: revert
id: kembalikan

en: Your settings have been saved.
id: Pengaturan Anda sudah disimpan.

en: Last modified
id: Terakhir diubah

en: Reversed
id: Terbalik

en: Changed
id: Berubah

en: Testing
id: Pengujian

en: %type settings
id: pengaturan %type

en: Menu settings
id: Pengaturan menu

en: Color scheme
id: Skema warna

en: Unformatted
id: Tidak terformat

en: Formats
id: Format

en: @type: deleted %title.
id: @type: menghapus %title.

en: New comments
id: Komentar baru

en: Relationships
id: Hubungan

en: Relationship
id: Hubungan

en: relationships
id: hubungan relasional

en: Sort criteria
id: Urutkan kriteria

en: <Hidden>
id: <Tersembunyi>

en: Themes
id: Tema perwajahan

en: administer nodes
id: mengelola node

en: Comment settings
id: Pengaturan komentar

en: Sticky
id: Pucuk

en: Read only
id: Baca saja

en: Ok
id: Oke

en: Processing
id: Memproses

en: File upload error. Could not move uploaded file.
id: Mengunggah file gagal. Tidak dapat memindahkan file yang sudah diunggah.

en: Default value
id: Nilai baku

en: Timezone
id: Zona waktu

en: Apply
id: Berlakukan

en: Select
id: Pilih

en: Enter the terms you wish to search for.
id: Masukkan kata kunci yang ingin anda cari.

en: No content types available.
id: Tidak ada jenis konten yang tersedia.

en: PHP Code
id: Kode PHP

en: Translation
id: Terjemahan

en: Menus
id: Menu

en: Above
id: Di atas

en: Number of values
id: Jumlah nilai

en: @min and @max
id: @min dan @max

en: -- Any
id: -- Sembarang

en: -- Period
id: -- Kadang-kadang

en: -- Frequency
id: -- Sering

en: Default time zone
id: Zona waktu standar

en: Add another item
id: Tambahkan item lain

en: Search Result
id: Hasil Pencarian

en: Manage fields
id: Kelola fields

en: Trimmed
id: Dipotong

en: Used in
id: Digunakan di

en: If you have any content left in this field, it will be lost. This action cannot be undone.
id: Jika sebelumnya Anda memiliki konten di dalam field ini, itu akan hilang. Aksi ini tidak bisa dikembalikan.

en: Save field settings
id: Simpan pengaturan field

en: The update has encountered an error.
id: Update mengalami kesalahan.

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
id[0]: 1 entri berhasil diproses:
id[1]: @count entri berhasil diproses:

en: Title (link)
id: Judul (tautan)

en: Title (no link)
id: Judul (tanpa tautan)

en: Decimal
id: Desimal

en: Float
id: Pecahan

en: Precision
id: Ketelitian

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
id: Jumlah total digit yang disimpan di database, termasuk nilai disebelah kanan desimal.

en: The number of digits to the right of the decimal.
id: Angka digit disebelah kanan desimal.

en: Decimal marker
id: Tanda desimal

en: The character users will input to mark the decimal point in forms.
id: Karakter pengguna akan dimasukan untuk menandai poin desimal di form.

en: Defines numeric field types.
id: Mendefinisikan jenis-jenis field numerik.

en: For a 'single on/off checkbox' widget, define the 'off' value first, then the 'on' value in the <strong>Allowed values</strong> section. Note that the checkbox will be labeled with the label of the 'on' value.
id: Untuk widget 'single on/off checkbox', definisikan nilai 'off' telebih dahulu, kemudian nilai 'on' di seksi <strong>Nilai yang diijinkan</strong>. Dengan catatan chekbox akan dinamai dengan nama nilai 'on' .

en: Check boxes/radio buttons
id: Cekbox/tombol radio

en: Single on/off checkbox
id: Cekbox on/off tunggal

en: Defines selection, check box and radio button widgets for text and numeric fields.
id: Mendefinisikan pilihan, widget kotak centang dan tombol radio untuk field teks dan numerik.

en: Text area (multiple rows)
id: Area teks (multi baris)

en: Defines simple text field types.
id: Mendefinisikan jenis field teks sederhana.

en: Index
id: Indeks

en: Permission
id: Kewenangan

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Read/Write
id: Baca/Tulis

en: file system
id: sistem file

en: You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
id: Anda harus mengisi minimal satu kata kunci positif dengan @count karakter atau lebih.

en: Language neutral
id: Bahasa apa saja

en: Loading
id: Memuat

en: The directory %directory does not exist.
id: Direktori %directory tidak ditemukan.

en: The directory %directory is not writable
id: Direktori %directory tidak bisa ditulisi.

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
id: Direktori %directory tidak bisa ditulisi, karena tidak memiliki konfigurasi hak akses yang benar.

en: Defines a file field type.
id: Mendefinisikan sebuah tipe field berkas.

en: Rearrange
id: Atur ulang

en: 1 user | @count users
id[0]: 1 anggota
id[1]: @count anggota

en: This is a list of the variables and their values currently stored in variables table and the <code>$conf</code> array of your settings.php file. These variables are usually accessed with <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> and <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Variables that are too long can slow down your pages.
id: Ini adalah sebuah daftar variabel dan nilai-nilainya saat ini disimpan tabel variabel dan array <code>$conf</code> berkas settings.php anda. Variabel ini biasanya diakses dengan <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> dan <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Variabel yang terlalu panjang dapat memperlambat halaman-halaman Anda.

en: Empty cache
id: Kosongkan cache

en: Reinstall modules
id: Instal ulang modul

en: Variable editor
id: Editor variabel

en: Session viewer
id: Penampil sesi

en: Switch user
id: Pindah pengguna

en: Execute PHP
id: Eksekusi PHP

en: This user can switch back.
id: Anggota ini dapat beralih kembali.

en: Query log
id: Catatan query

en: Display query log
id: Tampilan catatan query

en: Display a log of the database queries needed to generate the current page, and the execution time for each. Also, queries which are repeated during a single page view are summed in the # column, and printed in red since they are candidates for caching.
id: Menampilkan catatan query database yang dibutuhkan untuk menghasilkan halaman ini, dan waktu eksekusinya. Juga, query-query yang diulang selama penampilan halaman tunggal akan dijumlahkan di dalam kolom #, serta dicetak dalam warna merah karena menjadi kandidat untuk cache.

en: Sort query log
id: Urutkan catatan query

en: by source
id: berdasarkan sumber

en: by duration
id: berdasarkan durasi

en: The query table can be sorted in the order that the queries were executed or by descending duration.
id: Tabel query yang dapat diurutkan dalam urutan yang antriannya dieksekusi atau berdasarkan durasinya.

en: Slow query highlighting
id: Penyorotan query yang lambat

en: Enter an integer in milliseconds. Any query which takes longer than this many milliseconds will be highlighted in the query log. This indicates a possibly inefficient query, or a candidate for caching.
id: Masukkan sebuah angka bulat dalam mili-detik. Setiap query yang memerlukan lebih lama dari angka ini akan disorot dalam catatan query. Hal ini menunjukkan kemungkinan sebuah query yang tidak efisien, atau calon untuk di cache.

en: Display page timer
id: Tampilkan pewaktu halaman

en: Display page execution time in the query log box.
id: Tampilkan waktu eksekusi halaman dalam kotak catatan query.

en: Display memory usage
id: Tampilkan penggunaan memori

en: Display redirection page
id: Tampilan pengalihan halaman

en: When a module executes drupal_goto(), the query log and other developer information is lost. Enabling this setting presents an intermediate page to developers so that the log can be examined before continuing to the destination page.
id: Ketika modul mengeksekusi drupal_goto(), catatan query dan informasi pengembang lainnya hilang. Mengaktifkan pengaturan ini menyajikan sebuah halaman perantara untuk pengembang sehingga log dapat diperiksa sebelum melanjutkan ke halaman tujuan.

en: Error handler
id: Penanganan error

en: Standard drupal
id: Standar drupal

en: access devel information
id: mengakses informasi devel

en: execute php code
id: eksekusi kode php

en: switch users
id: pindah anggota

en: Devel Node Access by User
id: Devel Node diakses oleh Pengguna

en: empty
id: kosong

en: Various blocks, pages, and functions for developers.
id: Berbagai blok, halaman dan fungsi bagi pengembang.

en: Parser
id: Pemisah

en: Aggregator
id: Agregator

en: Title of the feed item.
id: Judul materi pasokan.

en: Link to the feed item.
id: Link ke materi pasokan.

en: Unique identifier for the feed item.
id: Identifikasi unik untuk materi pasokan.

en: Context
id: Kontek

en: Attached files
id: File terlampir

en: A list of files attached to the node.
id: Daftar lampiran berkas yang terpasang pada node

en: Book navigation
id: Navigasi buku

en: A form to add a new comment.
id: Form untuk menambahkan komentar baru

en: Sort
id: Urutkan

en: !a comments per page
id: !a komentar per halaman

en: Comment settings on the Node form.
id: Pengaturan komentar pada form node

en: User profile
id: Profil anggota

en: Taxonomy vocabulary
id: Kosakata Taksonomi

en: Close Window
id: Tutup Jendela

en: Close window
id: Tutup jendela

en: Add a node from your site as content.
id: Buat sebuah node dari situs anda sebagai konten

en: Book parent
id: Induk Buku

en: Found the @submit button
id: Menemukan tombol @submit

en: Failed to set field @name to @value
id: Gagal mengisi nilai field @name dengan @value

en: No temporary directories to remove.
id: Tidak ada direktori sementara untuk dihilangkan.

en: Run tests against Drupal core and your active modules. These tests help assure that your site code is working as designed.
id: Menjalankan pengujian pada Drupal Inti dan modul Aktif Anda. Pengujian ini membantu memastikan bahwa kode situs Anda bekerja sesuai perancangannya.

en: Machine name
id: Nama mesin

en: Print
id: Cetak

en: Locked
id: Dikunci

en: Finish
id: Selesai

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
id: Kesalahan validasi, silakan coba lagi. Jika masalah berulang, harap menghubungi pengelola situs.

en: About
id: Tentang

en: Column
id: Kolom

en: sort by @s
id: urutkan berdasarkan @s

en: and
id: dan

en: Optional URL
id: URL opsional

en: If the link title is optional or required, a field will be displayed to the end user. If the link title is static, the link will always use the same title. If <a href="http://drupal.org/project/token">token module</a> is installed, the static title value may use any other node field as its value. Static and token-based titles may include most inline XHTML tags such as <em>strong</em>, <em>em</em>, <em>img</em>, <em>span</em>, etc.
id: Jika judul tautan adalah opsional atau diperlukan, sebuah isian akan ditampilkan kepada pengguna. Jika judul tautan adalah statis, tautan akan selalu menggunakan judul yang sama. Jika <a href="http://drupal.org/project/token">modul token</a> dipasang, nilai judul statis dapat menggunakan setiap isian node lainnya sebagai nilainya. Judul statis dan berbasis-token dapat menyertakan tag XHTML yang paling sesuai seperti <em>strong</em>, <em>em</em>, <em>img</em>, <em>span</em>, dll

en: Allow user-entered tokens
id: Izinkan token dari pengguna

en: Checking will allow users to enter tokens in URLs and Titles on the node edit form. This does not affect the field settings on this page.
id: Pemeriksaan akan memungkinkan pengguna memasukkan token di dalam URL dan Judul pada formulir sunting node. Hal ini tidak mempengaruhi pengaturan isian pada halaman ini.

en: Rel Attribute
id: Atribut Rel

en: When output, this link will have this rel attribute. The most common usage is <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Nofollow">rel=&quot;nofollow&quot;</a> which prevents some search engines from spidering entered links.
id: Ketika ditampilkan, tautan ini akan memiliki atribut rel. Penggunaan yang paling umum adalah <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Nofollow">rel=&quot;nofollow&quot;</a> yang mencegah beberapa mesin pencari melacak tautan lebih lanjut.

en: At least one title or URL must be entered.
id: Setidaknya satu judul atau URL harus dimasukkan.

en: You cannot enter a title without a link url.
id: Anda tidak dapat memasukkan judul tanpa tautan url.

en: Title, as link (default)
id: Judul, sebagai tautan (bawaan)

en: URL, as link
id: URL, sebagai tautan

en: Short, as link with title "Link"
id: Singkat, sebagai tautan dengan judul "Tautan"

en: Label, as link with label as title
id: Label, sebagai tautan dengan label sebagai judul

en: Separate title and URL
id: Judul dan URL yang terpisah

en: Author's website
id: Pembuat website

en: Text to display
id: Teks untuk ditampilkan

en: View settings
id: Pengaturan view

en: Delete view
id: Hapus view

en: Create @name
id: Kirim @name

en: @type %title has been deleted.
id: @type %title sudah dihapus.

en: Not enabled
id: Tidak aktif

en: Instructions to present to the user below this field on the editing form.<br />Allowed HTML tags: @tags
id: Intruksi untuk ditampilkan kepada pengguna dibawah field ini pada form penyuntingan. <br />Tag HTML yang diijinkan:@tags

en: Title only
id: Judul saja

en: Category ID
id: ID Kategori

en: %name: illegal value.
id: @name: nilai larangan.

en: Display type
id: Tipe tampilan

en: Default sort order
id: Dasar pengurutan baku

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
id: Peringatan keamanan: Tidak bisa menulis file .htaccess. Mohon buat ulang file .htaccess dalam direktori %directory yang berisi baris berikut: <code>!htaccess</code>

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
id: Hanya file dengan ekstensi berikut yang dibolehkan: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
id: File berukuran %filesize, melebihi ukuran maksimal %maxsize.

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
id: File sebesar %filesize akan akan melebihi kuota penyimpanan Anda dari %quota.

en: The image was resized to fit within the maximum allowed dimensions of %dimensions pixels.
id: Ukuran gambar diubah sesuai dengan dimensi maksimum yang diijinkan yaitu %dimensions piksel.

en: The image is too large; the maximum dimensions are %dimensions pixels.
id: Ukuran gambar terlalu besar; maksimal yang dibolehkan %dimensions piksel.

en: The image is too small; the minimum dimensions are %dimensions pixels.
id: Ukuran gambar terlalu kecil; minimal yang dibolehkan %dimensions piksel.

en: Analyze
id: Analisa

en: No test results to display.
id: Tidak ada hasil pengujian untuk ditampilkan.

en: Admin
id: Administrator

en: Autocomplete matching
id: Pencocokan otomatis

en: Starts with
id: Mulai dengan

en: Autocomplete
id: Penyelesaian otomatis

en: Decimal point
id: Poin desimal

en: Revision information
id: Informasi revisi

en: Is one of
id: Adalah bagian dari

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
id: Hak akses diberikan kepada pengguna dengan perijinan khusus

en: Users who have created accounts on your site.
id: Pengguna yang membuat akun di situs Anda.

en: Is empty (NULL)
id: adalah kosong (NULL)

en: not empty
id: tidak kosong

en: Default image
id: Gambar bawaan

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
id: Teks ini akan digunakan oleh pembaca layar, search engine, atau ketika gambar tidak bisa dimuat.

en: Ends with
id: Diakhiri dengan

en: The title to use when this argument is present; it will override the title of the view and titles from previous arguments. You can use percent substitution here to replace with argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
id: Judul yang akan digunakan saat argumen ini tersedia, judul tersebut akan menimpa judul tampilan dan judul dari argumen sebelumnya. Anda dapat menggunakan substitusi persen di sini untuk menggantinya dengan judul argumen. Gunakan "%1" untuk argumen pertama, "%2" untuk kedua, dll

en: Action to take if argument is not present
id: Tindakan yang diambil jika argumen tidak tersedia

en: If this value is received as an argument, the argument will be ignored; i.e, "all values"
id: Jika nilai ini diterima sebagai argumen, argumen akan diabaikan, misalkan, "semua nilai"

en: Wildcard title
id: Judul wildcard

en: The title to use for the wildcard in substitutions elsewhere.
id: Judul yang digunakan sebagai  wildcard dalam substitusi tempat lain.

en: <Basic validation>
id: <Validasi dasar>

en: Action to take if argument does not validate
id: Tindakan yang akan diambil jika argumen tidak divalidasi

en: The protocols displayed here are those globally available. You may add more protocols by modifying the <em>filter_allowed_protocols</em> variable in your installation.
id: Protokol yang ditampilkan di sini adalah yang tersedia secara global. Anda dapat menambahkan lebih banyak protokol dengan memodifikasi variabel <em>filter_allowed_protocols</em> dalam instalasi Anda.

en: This will override any other link you have set.
id: Ini akan membatalkan tautan lain yang telah Anda tetapkan.

en: Use default RSS settings
id: Gunakan pengaturan RSS bawaan

en: Search index
id: Indeks pencarian

en: The size of the file.
id: Ukuran berkas.

en: Link title
id: Tautan judul

en: API Site
id: API Situs

en: The base URL for your developer documentation links. You might change this if you run <a href="!url">api.module</a> locally.
id: Basis URL untuk tautan dokumentasi pengembang milik Anda. Anda mungkin ingin menggantinya bila menjalankan <a href="!url">api.module</a> secara lokal.

en: Krumo display
id: Tampilan Krumo

en: Select a skin for your debug messages or select <em>disabled</em> to display object and array output in standard PHP format.
id: Plih tampilan kulit bagi pesan-pesan debug atau pilih <em>dimatikan</em> untuk menampilkan objek dan larik output dalam format standar PHP.

en: Rebuild the theme registry on every page load
id: Bangun-ulang registry tema setiap pemuatan halaman

en: While creating new templates and theme_ overrides the theme registry needs to be rebuilt.
id: Ketika membuat tema baru dan melakukan theme_ overrides, registry tema perlu dibangun-ulang.

en: %message in %file on line %line.
id: %message dalam file %file pada baris %line.

en: 1 character | @count characters
id[0]: 1 karakter
id[1]: @count karakter

en: display source code
id: menampilkan kode sumber

en: Clear the CSS cache and all database cache tables which store page, node, theme and variable caches.
id: Kosongkan cache CSS dan semua cache di tabel-tabel database yang menyimpan semua halaman, node, tema dan cache variabel.

en: Function reference
id: Referensi fungsi

en: View a list of currently defined user functions with documentation links.
id: Lihat daftar fungsi pengguna yang telah didefinisikan dengan pranala dokumentasi.

en: Run hook_uninstall() and then hook_install() for a given module.
id: Jalankan hook_uninstall () dan kemudian hook_install () pada modul yang diberikan.

en: Rebuild menus
id: Bangun ulang menu

en: Rebuild menu based on hook_menu() and revert any custom changes. All menu items return to their default settings.
id: Bangun ulang menu berdasarkan hook_menu () dan mengembalikan setiap perubahan kostum. Seluruh butir menu kembali ke pengaturan bawaan mereka.

en: Edit and delete site variables.
id: Edit dan hapus variabel-variabel situs.

en: View your server's PHP configuration
id: Lihat konfigurasi server PHP anda

en: Execute PHP Code
id: Jalankan kode PHP

en: Execute some PHP code
id: Jalankan kode PHP tertentu

en: Theme registry
id: Registry tema

en: View a list of available theme functions across the whole site.
id: Lihat daftar fungsi tema yang tersedia di seluruh situs.

en: View the active form/render elements for this site.
id: Lihat formulir aktif / element-elemen buatan dalam situs ini.

en: List the contents of $_SESSION.
id: Daftar konten dalam $_SESSION.

en: Devel settings
id: Pengaturan devel

en: Node_access summary
id: Ringkasan Node_access

en: Per page
id: Per halaman

en: Per role per page
id: Per role per halaman

en: Per user per page
id: Per user per halaman

en: The file could not be uploaded.
id: Berkas tidak bisa diunggah.

en: Capitalize first letter
id: Kapitalkan huruf pertama

en: Created content type %type.
id: Membuat tipe konten  %type.

en: User created with name %name and pass %pass
id: Dibuat pengguna dengan nama %name dan password %pass

en: Created permissions: @perms
id: Dibuat kewenangan: @perms

en: Invalid permission %permission.
id: Kewenangan tidak sah %permission.

en: Username field found.
id: Field nama pengguna ditemukan.

en: Password field found.
id: Field password ditemukan.

en: !method @url returned @status (!length).
id: !method @url menghasilkan @status (!length).

en: Valid HTML found on "@path"
id: Valid HTML ditemukan pada "@path"

en: Parsed page successfully.
id: Pemisahan halaman berhasil.

en: Found the requested form fields at @path
id: Menemukan formulir isian yang diminta pada @path

en: Found field by name @name
id: Ditemukan field dengan nama @name

en: Did not find field by name @name
id: Tidak menemukan field dengan nama @name

en: Found field by id @id
id: Ditemukan isian dengan id @id

en: Did not find field by id @id
id: Tidak menemukan isian dengan id @id

en: HTTP response expected !code, actual !curl_code
id: Respon HTTP kesalahan !code, seharusnya !curl_code

en: Tests
id: Pengujian

en: Run tests
id: Jalankan pengujian

en: Clean test environment
id: Bersihkan lingkungan pengujian

en: Remove tables with the prefix "simpletest" and temporary directories that are left over from tests that crashed. This is intended for developers when creating tests.
id: Hilangkan tabel dengan awalan "simpletest" dan direktori sementara yang tertinggal dari kegagalan pengujian. Hal ini adalah perhatian untuk pengembang ketika membuat pengujian.

en: Clean environment
id: Bersihkan lingkungan

en: No tests to display.
id: Tidak ada pengujian untuk ditampilkan.

en: @pass, @fail, and @exception
id: @pass, @fail, dan @exception

en: No test(s) selected.
id: Tidak ada pengujian(-pengujian) yang dipilih.

en: Processing test @num of @max - %test.
id: Proses pengujian @num dari @max - %test.

en: Processed test @num of @max - %test.
id: Proses pengujian @num dari @max - %test.

en: 1 pass | @count passes
id[0]: 1 lulus
id[1]: @count lulus

en: 1 fail | @count fails
id[0]: 1 gagal
id[1]: @count gagal

en: 1 exception | @count exceptions
id[0]: 1 pengecualian
id[1]: @count pengecualian

en: PHP DOMDocument class
id: Kelas PHP DOMDocument

en: Provides a framework for unit and functional testing.
id: Menyediakan framework untuk unit dan fungsi pengujian.

en: Default argument
id: Argumen baku

en: %name: this field cannot hold more than @count values.
id: %name: field ini tidak bisa menampung lebih dari @count nilai.

en: Secondary
id: Sekunder

en: No fields available.
id: Tidak ada isian data tersedia.

en: Numeric
id: Bersifat Angka

en: Add comment link
id: Tambah tautan komentar

en: Broken handler @table.@field
id: Handler rusak @table.@field

en: Skipping broken view @view
id: Abaikan view rusak @view

en: Ajax callback for view loading.
id: Menggunakan Ajax untuk proses view

en: Changes cannot be made to a locked view.
id: Perubahan tidak bisa diterapkan pada View yang di kunci.

en: Convert view
id: Merubah tampilan

en: Create customized lists and queries from your database.
id: Membuat baris dan kueri terkustomisasi dari database

en: Administrative interface to views. Without this module, you cannot create or edit your views.
id: Administrasi antarmuka bagi Views. Tanpa modul ini, Anda tidak bisa membuat atau merubah Views Anda.

en: Example table
id: Contoh tabel

en: Example content
id: Contoh konten

en: Some example content that references a node.
id: Contoh beberapa konten yang mengacu ke suatu node

en: Example node
id: Contoh node

en: Plain text field
id: Field teks biasa

en: Just a plain text field.
id: Hanya sebuahfield teks biasa.

en: Numeric field
id: Field angka

en: Validator options
id: Pilihan pengesahan

en: Display all values
id: Menampilan semua nilai

en: Broken/missing handler
id: Handler rusak/hilang

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
id: Pengendali untuk item ini rusak atau hilang dan tidak dapat digunakan. Jika modul disediakan pengendali dan dinonaktifkan, kembali mengaktifkan modul bisa mengembalikannya. Jika tidak, Anda mungkin harus menghapus item ini.

en: Current date
id: Tanggal sekarang

en: Character limit
id: Batas jumlah karakter

en: Upper case
id: Huruf Kapital

en: Capitalize each word
id: Kapitalkan setiap kata

en: Transform spaces to dashes in URL
id: Ubah spasi menjadi tanda hubung di URL

en: Prefix text
id: Teks prefiks

en: Suffix text
id: Teks sufiks

en: Strip HTML tags
id: Coret label HTML

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
id: Teks yang diletakkan sebelum angka, seperti simbol mata uang.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
id: Teks yang diletakkan setelah angka, seperti simbol mata uang.

en: Simple separator
id: Pembatas sederhana

en: Display as link
id: Tampilkan sebagai tautan

en: Remember
id: Ingat

en: - Any -
id: - Apa saja -

en: exposed
id: terekspos

en: Value type
id: Tipe nilai

en: Invalid date format.
id: Format tanggal tidak valid.

en: not in
id: tidak termasuk

en: not
id: bukan

en: between
id: antara

en: And
id: Dan

en: begins
id: mulai

en: Broken
id: Rusak

en: Displays
id: Tampilan

en: View description
id: Tampilkan deskripsi

en: View tag
id: Tampilkan tag

en: The view has been deleted.
id: View telah dihapus.

en: Break lock
id: Lepas kunci

en: Go to the real page for this display
id: Ke halaman sesungguhnya dari tampilan ini

en: Invalid
id: Tidak valid

en: Rearrange @type
id: Atur ulang @type

en: Reduce duplicates
id: Kurangi duplikat

en: Default settings for this view.
id: Pengaturan dasar untuk tampilan ini.

en: Display the view as a block.
id: Menampilkan view sebagai blok.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
id: Lampiran ditambahkan ke tampilan lain untuk mendapatkan beberapa tampilan pada satu tampilan yang sama.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
id: Tampilkan view sebagai feed, seperti RSS feed.

en: Will be available to all users.
id: Akan tersedia bagi seluruh anggota.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
id: Hak akses diberikan kepada pengguna dengan wewenang khusus

en: No caching of Views data.
id: Tidak ada caching di data Views

en: Simple time-based caching of data.
id: Caching data berdasar waktu secara sederhana.

en: sort criteria
id: Urutkan kriteria

en: Sort criterion
id: Urutkan kriteria

en: filter
id: saringan

en: Feed ID
id: ID Feed

en: The unique ID of the aggregator feed.
id: ID unik pengumpul pasokan

en: The title of the aggregator feed.
id: Judul pengumpul pasokan

en: The description of the aggregator feed.
id: Deskripsi pengumpul pasokan

en: The depth of the book page in the hierarchy; top level books have a depth of 1.
id: Kedalaman halaman buku dalam hirarki; buku tingkat atas memiliki kedalaman 1.

en: The title of the comment.
id: Judul komentar.

en: Post date
id: Tanggal posting

en: Comment count
id: Jumlah komentar

en: Comment status
id: Status komentar

en: Display the comment with standard comment view.
id: Menampilkan komentar dengan tampilan komentar standar.

en: Display the comment as RSS.
id: Menampilkan komentar sebagai RSS.

en: A description of the location or context of the string.
id: Sebuah deskripsi dari lokasi atau konteks dari string.

en: The title of the node.
id: Judul node.

en: The date the node was posted.
id: Tanggal node yang dikirim.

en: Poll
id: Poling

en: Views today
id: Ditonton hari ini

en: Browser session ID of user that visited page.
id: ID sesi browser pengunjung yang mengakses halaman.

en: Title of page visited.
id: Judul halaman yang dikunjungi.

en: Internal path to page visited (relative to Drupal root.)
id: Path internal halaman yang dikunjungi (relatif terhadap direktori utama Drupal).

en: Referrer URI.
id: URI referer.

en: Hostname of user that visited the page.
id: Nama host pengunjung yang mengakses halaman.

en: Time in milliseconds that the page took to load.
id: Waktu pembuatan halaman dalam mili detik.

en: Timestamp of when the page was visited.
id: Waktu timestamp kapan halaman dikunjungi.

en: Child translation
id: Terjemahan turunan

en: upload
id: unggah

en: contact
id: kontak

en: Search for either of the two terms with uppercase <strong>OR</strong>. For example, <strong>cats OR dogs</strong>.
id: Pencarian untuk salah satu dari dua kata kunci dengan <strong>OR</strong> huruf besar. Misalnya, <strong>langit OR biru</strong>.

en: Display even if view has no result
id: Tampilkan walaupun view tidak ada hasilnya

en: Attachment settings
id: Pengaturan lampiran

en: Override number of items to display
id: Tulis ulang jumlah item yang akan ditampilkan

en: Display items inline
id: Tampilkan item dalam satu baris

en: You need at least one field before you can configure your table settings
id: Anda membutuhkan setidaknya satu field sebelum anda bisa ubah konfigurasi tabel.

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
id: Aktifkan header tabel model Drupal "sticky" (Javascript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
id: (Efek sticky header tidak akan aktif untuk preview dibawah, hanya pada output live.)

en: Formatted html link
id: Tautan HTML berformat

en: Contact form
id: Form kontak

en: The permissions of directory %directory have been changed to make it writable.
id: Hak akses atas direktori %directory sudah diubah sehingga bisa ditulis.

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
id: Nama sistem untuk jens konten hanya boleh berisi huruf kecil, angka dan garis bawah.

en: Search form
id: Form pencarian

en: Date and time lookup
id: Pencarian tanggal dan waktu

en: Translation settings
id: Pengaturan terjemahan

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
id: Judul digunakan sebagai balon tip ketika pengguna mengarahkan kursor diatas gambar.

en: Progress indicator
id: Indikator kemajuan

en: Bar with progress meter
id: Bar dengan meteran kemajuan

en: Throbber
id: Pendenyut

en: The file upload failed. %upload
id: Pengunggahan berkas gagal. %upload

en: URL to file
id: URL ke berkas

en: An unrecoverable error occurred. The uploaded file likely exceeded the maximum file size (@size) that this server supports.
id: Terjadi kealahan yang tidak bisa dikembalikan. Berkas pengunggahan sepertinya melebihi ukuran berkas maksimum (@size) yang didukung server ini.

en: Starting upload...
id: Memulai pengunggahan...

en: Uploading... (@current of @total)
id: Mengunggah...(@current dari @total)

en: Your server is capable of displaying file upload progress, but does not have the required libraries. It is recommended to install the <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress library</a> (preferred) or to install <a href="http://us2.php.net/apc">APC</a>.
id: Server Anda dapat menampilkan kemajuan unggahan berkas, tapi tidak terdapat pustaka yang dibutuhkan. Ini direkomendasikan untuk memasang   <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress library</a> (preferred) atau memasang <a href="http://us2.php.net/apc">APC</a>.

en: Your server is capable of displaying file upload progress using APC RFC1867. Note that only one upload at a time is supported. It is recommended to use the <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress library</a> if possible.
id: Server Anda dapat menampilkan kemajuan unggahan berkas menggunakan APC RFC1867. Dengan catatan hanya satu kali unggahan yang didukung. Ini direkomendasikan untuk memasang <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress library</a> jika memungkinkan.

en: Your server is not capable of displaying file upload progress. File upload progress requires PHP be run with mod_php and not as FastCGI.
id: Server Anda tidak dapat menampilkan kemajuan unggahan berkas, tapi tidak terdapat pustaka yang dibutuhkan. Kemajuan unggahan berkas membutuhkan PHP yang dijalankan dengan mod_php dan bukan sebagai FastCGI.

en: Your server is capable of displaying file upload progress through APC, but it is not enabled. Add <code>apc.rfc1867 = 1</code> to your php.ini configuration. Alternatively, it is recommended to use <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>, which supports more than one simultaneous upload.
id: Server Anda dapat menampilkan kemajuan unggahan berkas menggunakan APC, tetapi ini tidak diaktifkan. Tambahkan <code>apc.rfc1867 = 1 </code> ke konfigurasi php.ini Anda. Alternatifnya, direkomendasikan untuk memasang <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>, yang mendukung lebih dari satu unggahan simultan.

en: Enabled (<a href="http://php.net/manual/en/apc.configuration.php#ini.apc.rfc1867">APC RFC1867</a>)
id: Aktifkan (<a href="http://php.net/manual/en/apc.configuration.php#ini.apc.rfc1867">APC RFC1867</a>)

en: Enabled (<a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>)
id: Aktif (<a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>)

en: Upload progress
id: Kemajuan pengunggahan

en: Store a title, href, and attributes in the database to assemble a link.
id: Menyimpan judul, href, dan atribut dalam database untuk menyusun tautan.

en: URL, as plain text
id: URL, sebagai teks polos

en: Last modification date
id: Tanggal modifikasi terakhir

en: The name of the site.
id: Nama situs.

en: Make a copy of this page
id: Buat duplikat dari halaman ini

en: Inject hierarchy of first term into breadcrumb trail
id: Sisipkan hirarki dari termin pertama ke menu breadcrumb

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
id: Jika dicentang, induk termin taksonomi akan ditampakan di menu breadcrumb.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
id: Sisipkan hirarki ke menu breadcrumb

en: Are you sure you want to remove the format %format?
id: Anda yakin akan menghapus format %format?

en: Removed date format %format.
id: Menghapus format tanggal %format.

en: Add format
id: Tambah format

en: Allow users to add additional date formats.
id: Perbolehkan pengguna untuk menambah format tanggal tambahan.

en: Delete date format
id: Hapus tanggal format

en: Allow users to delete a configured date format.
id: Mengijinkan pengguna untuk menghapus konfigurasi format tanggal.

en: Configure date formats for each locale
id: Konfigurasi format tanggal untuk tiap bahasa lokal

en: Content type name
id: Nama tipe konten

en: Date browser
id: Browser tanggal

en: Creates back/next navigation.
id: Membuat navigasi kembali/berikutnya.

en: manage fields
id: kelola field

en: @field_name (Locked)
id: @field_name (Terkunci)

en: - Select a field type -
id: - Pilih tipe field -

en: - Select a widget -
id: - Pilih widget -

en: Field name (a-z, 0-9, _)
id: Nama field (a-z, 0-9, _)

en: Type of data to store.
id: Tipe data untuk penyimpanan.

en: Form element to edit the data.
id: Elemen form untuk mengedit data.

en: - Select an existing field -
id: - Pilih field yang ada -

en: Field to share
id: Field untuk berbagi

en: Add new field: you need to provide a label.
id: Tambah field baru: Anda perlu untuk menyediakan judulnya.

en: Add new field: you need to provide a field name.
id: Tambah field baru: Anda perlu menyediakan nama field.

en: Add new field: you need to select a field type.
id: Tambah field baru: Anda perlu memilih sebuah tipe field.

en: Add new field: you need to select a widget.
id: Tambah field baru: Anda perlu memilih sebuah widget.

en: Add new field: invalid widget.
id: Tambah field baru: widget tidak valid.

en: Add existing field: you need to provide a label.
id: Tambah dari field yang sudah ada: Anda perlu untuk menyediakan judulnya.

en: Add existing field: you need to select a field.
id: Tambah dari field yang sudah ada: Anda perlu memilih sebuah tipe field.

en: Add existing field: you need to select a widget.
id: Tambah dari field yang sudah ada: Anda perlu memilih sebuah widget.

en: Add existing field: invalid widget.
id: Tambah dari field yang sudah ada: widget tidak valid.

en: The field %field is locked and cannot be edited.
id: Field %field terkunci dan tidak bisa di sunting.

en: Maximum number of values users can enter for this field.
id: Jumlah nilai maksimum sampai pengguna dapat memasukannya untuk field ini.

en: 'Unlimited' will provide an 'Add more' button so the users can add as many values as they like.
id: 'Tidak terbatas' akan menyediakan tombol 'Tambah lagi', jadi pengguna dapat menambahkan nilai sebanyak yang dia inginkan.

en: %name must be an integer.
id: %name harus bilangan bulat.

en: %name must be a positive integer.
id: %name harus bilangan bulat positif.

en: %name must be a number.
id: %name harus bernilai angka.

en: Only numbers are allowed in %field.
id: Hanya nilai angka yang diijinkan di %field.

en: Created role of name: @name, id: @rid
id: Membuat pemeran dengan nama: @name, id: @rid

en: User %name successfully logged in.
id: Pengguna %name berhasil login.

en: Raw "@raw" found
id: Raw "@raw" ditemukan

en: Raw "@raw" not found
id: Raw "@raw" tidak ditemukan

en: "@text" found
id: "@text" ditemukan

en: "@text" not found
id: "@text" tidak ditemukan

en: Pattern "@pattern" found
id: Pola "@pattern" ditemukan

en: Pattern "@pattern" not found
id: Pola "@pattern" tidak ditemukan

en: Checkbox field @id is checked.
id: Field chekbox @id dicontreng.

en: Checkbox field @id is not checked.
id: Field chekbox  @id tidak dicontreng.

en: Verbose message
id: Pesan terinci

en: Select the test(s) or test group(s) you would like to run, and click <em>Run tests</em>.
id: Pilih kelompok uji atau tes yang ingin Anda jalankan, dan klik <em>Jalankan tes</em>.

en: All (@count)
id: Semua (@count)

en: Pass (@count)
id: Berhasil (@count)

en: Fail (@count)
id: Gagal (@count)

en: Return to list
id: Kembali ke daftar

en: Clear results after each complete test suite run
id: Bersihkan hasil setelah selesai menjalankan paket pengujian yang lengkap

en: Provide verbose information when running tests
id: Memberikan informasi yang terinci ketika menjalankan tes

en: The verbose data will be printed along with the standard assertions and is useful for debugging. The verbose data will be erased between each test suite run. The verbose data output is very detailed and should only be used when debugging.
id: Data terinci akan dicetak bersama dengan penegasan baku dan berguna untuk mencari kesalahan. Data yang terinci akan dihapus antara setiap pengujian. Output data terinci sangat detil dan hanya boleh digunakan ketika mencari kesalahan.

en: HTTP auth settings to be used by the SimpleTest browser during testing. Useful when the site requires basic HTTP authentication.
id: Pengaturan otentikasi HTTP yang akan digunakan oleh browser SimpleTest selama pengujian. Berguna bila situs membutuhkan otentikasi dasar HTTP.

en: @pass, @fail, @exception, and @debug
id: @pass, @fail, @exception, dan @debug

en: The test run did not successfully finish.
id: Uji coba tidak berhasil selesai.

en: Clear results is disabled and the test results table will not be cleared.
id: Pembersihan hasil dinonaktifkan dan hasil tes tabel tidak akan dihapus.

en: No leftover tables to remove.
id: Tidak ada tabel tersisa untuk dihapus.

en: 1 debug message | @count debug messages
id[0]: 1 pesan debug
id[1]: @count pesan debug

en: Removed 1 test result. | Removed @count test results.
id[0]: Menghapus 1 hasil pengujian.
id[1]: Menghapus @count hasil pengujian.

en: Removed 1 leftover table. | Removed @count leftover tables.
id[0]: Menghapus 1 tabel tersisa.
id[1]: Menghapus @count tabel tersisa.

en: Removed 1 temporary directory. | Removed @count temporary directories.
id[0]: Menghapus 1 direktori sementara.
id[1]: Menghapus @count direktori sementara.

en: Test result
id: Hasil pengujian

en: View result of tests.
id: Lihat hasil pengujian.

en: Choose an error handler for your site. <em>Backtrace</em> prints nice debug information when an error is noticed, and you <a href="@choose">choose to show errors on screen</a>. <strong>Backtrace requires the <a href="@krumo">krumo library</a></strong>. <em>None</em> is a good option when stepping through the site in your debugger.
id: Pilih penanganan error untuk situs Anda. <em>Backtrace</em> mencetak informasi debug dengan baik ketika sebuah error diberitahukan, dan anda <a href="@choose">memilih untuk menampilkan error di layar</a>. <strong>Backtrace memerlukan <a href="@krumo">krumo library</a></strong>. <em>Tidak ada</em> adalah pilihan yang tepat bila menggunakan debugger lain.

en: view devel_node_access information
id: melihat informasi devel_node_access

en: Advanced search form
id: Form pencarian tingkat lanjut

en: A search form with advanced options.
id: Sebuah form pencarian dengan pilihan tingkat lanjut

en: Fetcher
id: Pengambil

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
id: Target tautan, seperti _blank, _parent atau nama iframe. Field ini jarang digunakan.

en: Count the number 0 as empty
id: Anggap angka 0 sebagai kosong

en: Hide if empty
id: Sembunyikan jika kosong

en: Starting value
id: Nilai awal

en: Jump menu
id: Menu Cepat

en: Title of the feed.
id: Judul pasokan.

en: Validate URL
id: Validasi URL

en: - Choose -
id: - Pilih -

en: Is not empty (NOT NULL)
id: tidak kosong (Not Null)

en: The selected file %filename cannot be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
id: Berkas yang dipilih %filename tidak bisa diunggah. Hanya berkas dengan ekstensi berikut yang diizinkan: %extensions.

en: If checked, the URL field will be verified as a valid URL during validation.
id: Jika dicentang, isian URL akan diverifikasi sebagai URL yang benar selama validasi.

en: If checked, the URL field is optional and submitting a title alone will be acceptable. If the URL is omitted, the title will be displayed as plain text.
id: Jika dicentang, isian URL bersifat opsional dan mengirimkan judul saja akan diterima. Jika URL diabaikan, judul akan ditampilkan sebagai teks biasa.

en: When output, this link will have this class attribute. Multiple classes should be separated by spaces.
id: Ketika ditampilkan, tautan ini akan memiliki atribut class. Beberapa class harus dipisahkan oleh spasi.

en: Title, as plain text
id: Judul, sebagai teks polos
