Feeds Test Site (6.x-1.3) - en to ru translation catalogue (3583 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Next
ru: Вперед

en: user
ru: пользователь

en: Pages
ru: Страницы

en: Save configuration
ru: Сохранить настройки

en: enabled
ru: включено

en: context
ru: контекст

en: delete
ru: удалить

en: title
ru: заголовок

en: Status
ru: Статус

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Email address
ru: E-mail адрес

en: content
ru: содержимое

en: Development
ru: Разработка

en: Groups
ru: Группы

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Actions
ru: Действия

en: disabled
ru: отключено

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Access control
ru: Контроль доступа

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Comments
ru: Комментарии

en: Priority
ru: Приоритет

en: On
ru: Вкл

en: Block title
ru: Заголовок блока

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Categories
ru: Категории

en: Version
ru: Версия

en: Go
ru: Пуск

en: view
ru: представление

en: Overview
ru: Обзор

en: File
ru: Файл

en: Tag
ru: Тег

en: File path
ru: Путь к файлу

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: default
ru: по умолчанию

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Test
ru: Тест

en: Number
ru: Число

en: Message
ru: Сообщение

en: No log messages available.
ru: В системном журнале нет сообщений.

en: Password
ru: Пароль

en: Block settings
ru: Настройки блока

en: Comment form
ru: Форма комментариев

en: User contact form
ru: Форма контактов пользователя

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Weight
ru: Вес

en: Delete configuration
ru: Удалить конфигурацию

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Center
ru: Центр

en: Help text
ru: Справочный текст

en: Admin title
ru: Административный заголовок

en: Types
ru: Типы

en: Hierarchy
ru: Иерархия

en: Related terms
ru: Связанные термины

en: Required
ru: Обязательно

en: Parent
ru: Родитель

en: Depth
ru: Глубина

en: none
ru: нет

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Feed
ru: Лента

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импорт

en: Book
ru: Книга

en: Export
ru: Экспорт

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Description field
ru: Поле описания

en: settings
ru: настройки

en: Back
ru: Назад

en: Node ID
ru: ID материала

en: Field
ru: Поле

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Help
ru: Справка

en: username
ru: имя пользователя

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Default
ru: По умолчанию

en: Summary
ru: Сводка

en: Update
ru: Обновить

en: Blank
ru: Пустое

en: Top
ru: Вверху

en: Link Target
ru: Цель ссылки

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Clean up
ru: Очистить

en: Album
ru: Альбом

en: Genre
ru: Жанр

en: Icon
ru: Иконка

en: Add new
ru: Добавить новый

en: Time increment
ru: Увеличить

en: Time
ru: Время

en: Views
ru: Представления

en: Access
ru: Доступ

en: Add
ru: Добавить

en: remove
ru: удалить

en: View
ru: Представление

en: Length
ru: Длина

en: Format
ru: Формат

en: Path
ru: Путь

en: Filename
ru: Имя файла

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Placeholder tokens
ru: Placeholder токенов

en: Display
ru: Отображение

en: Node type
ru: Тип материала

en: Menu
ru: Меню

en: results
ru: результаты

en: search
ru: поиск

en: Feed URL
ru: URL ленты

en: Teaser
ru: Анонс

en: never
ru: никогда

en: Text
ru: Текст

en: Theme
ru: Тема

en: style
ru: стиль

en: read more
ru: подробнее

en: Timestamp
ru: Время

en: Keywords
ru: Ключевые слова (Keywords)

en: <none>
ru: <нет>

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Attachment
ru: Вложение

en: Upload
ru: Закачать

en: Picture
ru: Изображение

en: Upload image
ru: Загрузка изображения

en: Paths
ru: Пути

en: The following placeholder tokens can be used in both paths and titles. When used in a path or title, they will be replaced with the appropriate values.
ru: Данный заполнитель меток может быть использован и для путей, и для заголовков, которые будут заменены соответствующими значениями.

en: Mail
ru: Почта

en: Before
ru: До

en: After
ru: После

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: Continue
ru: Продолжить

en: Configure
ru: Настроить

en: Files
ru: Файлы

en: file
ru: файл

en: status
ru: состояние

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Error
ru: Ошибка

en: Options
ru: Параметры

en: Contact
ru: Контакт

en: Node
ru: Материал

en: Number of columns
ru: Число столбцов

en: Create
ru: Создать

en: Separator
ru: Разделитель

en: Include
ru: Включить

en: Exclude
ru: Исключить

en: Horizontal
ru: Горизонтально

en: Vertical
ru: Вертикально

en: Node edit form
ru: Форма редактирования материала

en: Node add form
ru: Форма добавления материала

en: Optional Title
ru: Необязательный заголовок

en: Required Title
ru: Обязательный заголовок

en: No Title
ru: Без заголовка

en: Link Title
ru: Заголовок ссылки

en: URL Display Cutoff
ru: Обрезка отображаемого URL

en: If the user does not include a title for this link, the URL will be used as the title. When should the link title be trimmed and finished with an elipsis (&hellip;)? Leave blank for no limit.
ru: Если пользователь не ввел заголовок для ссылки, в качестве него будет использован URL. Укажите максимальную длину отображаемой ссылки в этом случае (&hellip;). Оставьте пустым, если не хотите вводить ограничения.

en: Default (no target attribute)
ru: По умолчанию (без атрибута 'target')

en: Open link in window root
ru: Открывать ссылку в текущем окне

en: Open link in new window
ru: Открывать ссылку в новом окне

en: Allow the user to choose
ru: Разрешить пользователям выбирать

en: Additional CSS Class
ru: Дополнительный CSS-класс

en: Not a valid URL.
ru: Неправильный адрес.

en: Titles are required for all links.
ru: Заголовки требуются для всех ссылок

en: Open URL in a New Window
ru: Открыть URL в новом окне

en: Defines simple link field types.
ru: Определяет простые типы полей для ссылок.

en: term
ru: термин

en: Expanded
ru: Развёрнутый

en: All
ru: Все

en: Access log
ru: Журнал доступа

en: Active
ru: Активно

en: Submit @name
ru: Отправить @name

en: Year
ru: Год

en: Date format
ru: Формат даты

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Override title
ru: Переопределить заголовок

en: CSS class
ru: CSS-класс

en: Display links
ru: Отображать ссылки

en: View type
ru: Тип представления

en: Page
ru: Страница

en: Pager ID
ru: ID постраничного навигатора

en: View arguments
ru: Аргументы представления

en: Override URL
ru: Аннулируйте URL

en: If this is set, override the View URL; this can sometimes be useful to set to the panel URL
ru: Если установлен, аннулируйте Вид URL; это может иногда быть полезным, чтобы устанавливать на панель URL

en: Bottom
ru: Снизу

en: Configuration saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Node links
ru: Ссылки материала

en: Taxonomy terms
ru: Термины таксономии

en: User picture
ru: Аватар пользователя

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Mission
ru: Миссия

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site slogan
ru: Слоган сайта

en: Database
ru: База данных

en: Not found
ru: Не найдено

en: Off
ru: Выкл

en: Never
ru: Никогда

en: Your changes have been saved.
ru: Ваши изменения были сохранены.

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Inline
ru: В линию

en: Aggregator category
ru: Категория агрегатора

en: Aggregator feed
ru: Агрегация лент

en: Feed title
ru: Заголовок ленты

en: Aggregator item
ru: Элемент агрегатора

en: Delta
ru: Дельта

en: Custom
ru: Собственная

en: Roles
ru: Роли

en: Comment
ru: Комментарий

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Score
ru: Результат

en: Published
ru: Опубликовано

en: Input format
ru: Формат ввода

en: Signature
ru: Подпись

en: Filter
ru: Фильтр

en: Location
ru: Место

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: Log message
ru: Сообщение в системный журнал

en: Poll choices
ru: Варианты ответов

en: Session ID
ru: ID сессии

en: File ID
ru: ID файла

en: File name
ru: Имя файла

en: File MIME type
ru: MIME тип файла

en: Node revision ID
ru: ID редакции материала

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: ID словаря

en: Vocabulary name
ru: Имя словаря

en: Term
ru: Термин

en: Term ID
ru: ID термина

en: Term name
ru: Название термина

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Last login
ru: Последний вход

en: Content field
ru: Поле материала

en: Field name
ru: Имя поля

en: Field type
ru: Тип поля

en: Global settings
ru: Глобальные настройки

en: Fields
ru: Поля

en: Widget type
ru: Тип виджета

en: Contains
ru: Содержит

en: Does not contain
ru: Не содержит

en: Is less than
ru: Меньше, чем

en: Is less than or equal to
ru: Меньше либо равно

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Is greater than
ru: Больше, чем

en: Is not equal to
ru: Не равно

en: Count
ru: Количество

en: Overridden
ru: Переопределен

en: Watchdog
ru: Журнал

en: Number of rows
ru: Количество позиций

en: Mode
ru: Режим

en: Normal
ru: Нормальный

en: N/A
ru: нет

en: %time ago
ru: %time назад

en: Authored by
ru: Автор

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Node Title
ru: Заголовок материала

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Up
ru: Вверх

en: This field is required.
ru: Это поле обязательно для заполнения.

en: Maximum
ru: Максимум

en: Line
ru: Линия

en: Scale
ru: Масштабирование

en: Medium
ru: Средний

en: Sortable
ru: Может быть отсортирован

en: Plain text
ru: Простой текст

en: Caching
ru: Кэширование

en: Month
ru: Месяц

en: System
ru: Система

en: Unlimited
ru: Не ограничено

en: Current
ru: Текущий

en: Extra
ru: Дополнительно

en: Terms
ru: Термины

en: Code
ru: Код

en: OR
ru: ИЛИ

en: security
ru: безопасность

en: node
ru: материал

en: General
ru: Информация

en: Calendar
ru: Календарь

en: Getting started
ru: Начало работы

en: Method
ru: Метод

en: Africa/Algiers
ru: Африка/Алжир

en: Africa/Asmera
ru: Африка/Асмера

en: Africa/Bangui
ru: Африка/Банги

en: Africa/Blantyre
ru: Африка/Блантир

en: Africa/Brazzaville
ru: Африка/Браззавиль

en: Africa/Bujumbura
ru: Африка/Бужумбура

en: Africa/Cairo
ru: Африка/Каир

en: Africa/Ceuta
ru: Африка/Сеута

en: Africa/Dar_es_Salaam
ru: Африка/Дар-эс-Салам

en: Africa/Djibouti
ru: Африка/Джибути

en: Africa/Douala
ru: Африка/Дуала

en: Africa/Gaborone
ru: Африка/Габороне

en: Africa/Harare
ru: Африка/Хараре

en: Africa/Johannesburg
ru: Африка/Иоганнесбург

en: Africa/Kampala
ru: Африка/Кампала

en: Africa/Khartoum
ru: Африка/Хартум

en: Africa/Kigali
ru: Африка/Кигали

en: Africa/Kinshasa
ru: Африка/Киншаса

en: Africa/Libreville
ru: Африка/Либревиль

en: Africa/Luanda
ru: Африка/Луанда

en: Africa/Lubumbashi
ru: Африка/Лубумбаши

en: Africa/Lusaka
ru: Африка/Лусака

en: Africa/Malabo
ru: Африка/Малабо

en: Africa/Maputo
ru: Африка/Мапуту

en: Africa/Maseru
ru: Африка/Масеру

en: Africa/Mbabane
ru: Африка/Мбабане

en: Africa/Mogadishu
ru: Африка/Могадишо

en: Africa/Nairobi
ru: Африка/Найроби

en: Africa/Ndjamena
ru: Африка/Нджамена

en: Africa/Niamey
ru: Африка/Ниамей

en: Africa/Porto-Novo
ru: Африка/Порто-Ново

en: Africa/Tripoli
ru: Африка/Триполи

en: Africa/Tunis
ru: Африка/Тунис

en: Africa/Windhoek
ru: Африка/Виндхук

en: America/Adak
ru: Америка/Адак

en: America/Anchorage
ru: Америка/Анкоридж

en: America/Anguilla
ru: Америка/Ангилья

en: America/Antigua
ru: Америка/Антигуа

en: America/Araguaina
ru: Америка/Арагуайна(Бразилия)

en: America/Aruba
ru: Америка/Аруба

en: America/Asuncion
ru: Америка/Асунсьон

en: America/Atka
ru: Америка/Арка

en: America/Barbados
ru: Америка/Барбадос

en: America/Belem
ru: Америка/Белен

en: America/Belize
ru: Америка/Белиз

en: America/Boa_Vista
ru: Америка/Боа_Виста(Бразилия)

en: America/Bogota
ru: Америка/Белен

en: America/Boise
ru: Америка/Белен

en: America/Buenos_Aires
ru: Америка/Буэнос-Айрес

en: America/Cambridge_Bay
ru: Америка/Кембриджский_Залив

en: America/Cancun
ru: Америка/Канкун(Мексика)

en: America/Caracas
ru: Амерка/Каракас

en: America/Catamarca
ru: Америка/Катамарка(Аргентина)

en: America/Cayenne
ru: Америка/Кайенна

en: America/Cayman
ru: Америка/Кайман

en: America/Chicago
ru: Америка/Чикаго

en: America/Chihuahua
ru: Америка/Чиуауа

en: America/Cordoba
ru: Америка/Кордова

en: America/Costa_Rica
ru: Америка/Коста-Рика

en: America/Cuiaba
ru: Америка/Куяба

en: America/Curacao
ru: Америка/Кюрасао

en: America/Dawson
ru: Америка/Доусон

en: America/Dawson_Creek
ru: Америка/Доусонский_Ручей

en: America/Denver
ru: Америка/Денвер

en: America/Detroit
ru: Америка/Детройт

en: America/Dominica
ru: Америка/Доминиканская_республика

en: America/Edmonton
ru: Америка/Эдмонтон

en: America/Eirunepe
ru: Америка/Эйрунепе

en: America/El_Salvador
ru: Америка/Сальвадор

en: America/Ensenada
ru: Америка/Энсенада(Мексика)

en: America/Fort_Wayne
ru: Америка/Форт-Уэйн

en: America/Fortaleza
ru: Америка/Фортализа

en: America/Glace_Bay
ru: Америка/Глейс-Бей

en: America/Godthab
ru: Америка/Готхоб

en: America/Goose_Bay
ru: Америка/Гус-Бей

en: America/Grand_Turk
ru: Америка/Гранд-Терк

en: America/Grenada
ru: Америка/Гренада

en: America/Guadeloupe
ru: Америка/Гваделупа

en: America/Guatemala
ru: Америка/Гватемала

en: America/Guayaquil
ru: Америка/Гуаякиль

en: America/Guyana
ru: Америка/Гайана

en: America/Halifax
ru: Америка/Галифакс

en: America/Havana
ru: Америка/Гавана

en: America/Hermosillo
ru: Америка/Эрмосильо

en: America/Indiana/Indianapolis
ru: Америка/Индиана/Индианаполис

en: America/Indiana/Knox
ru: Америка/Индиана/Нокс

en: America/Indiana/Marengo
ru: Америка/Индиана/Маренго

en: America/Indiana/Vevay
ru: Америка/Индиана/Вевей

en: America/Indianapolis
ru: Америка/Индианаполис

en: America/Inuvik
ru: Америка/Инувик

en: America/Iqaluit
ru: Америка/Икалуит

en: America/Jamaica
ru: Америка/Ямайка

en: America/Jujuy
ru: Америка/Жужуй

en: America/Juneau
ru: Америка/Джуно

en: America/Kentucky/Louisville
ru: Америка/Кентукки/Луисвилл

en: America/Kentucky/Monticello
ru: Америка/Кентуки/Монтиселло

en: America/Knox_IN
ru: Америка/Нокс IN

en: America/La_Paz
ru: Америка/Ла-Пас

en: America/Lima
ru: Америка/Лима

en: America/Los_Angeles
ru: Америка/Лос-Анджелес

en: America/Louisville
ru: Америка/Луисвилл

en: America/Maceio
ru: Америка/Масейо

en: America/Managua
ru: Америка/Манагуа

en: America/Manaus
ru: Америка/Манаус

en: America/Martinique
ru: Америка/Мартиника

en: America/Mazatlan
ru: Америка/Масатлан

en: America/Mendoza
ru: Америка/Мендоса

en: America/Menominee
ru: Америка/Меномини

en: America/Merida
ru: Америка/Мерида

en: America/Mexico_City
ru: Америка/Мехико

en: America/Miquelon
ru: Америка/Микелон

en: America/Monterrey
ru: Америка/Монтеррей

en: America/Montreal
ru: America/Монреаль

en: America/Montserrat
ru: Америка/Монтсеррат

en: America/Nassau
ru: Америка/Нассау

en: America/New_York
ru: Америка/Нью_Йорк

en: America/Nipigon
ru: Америка/Нипигон

en: America/Nome
ru: Америка/Ном

en: America/Noronha
ru: Америка/Норонха

en: America/Panama
ru: Америка/Панама

en: America/Pangnirtung
ru: Америка/Пангниртанг

en: America/Paramaribo
ru: Америка/Парамарибо

en: America/Phoenix
ru: Америка/Финикс

en: America/Port-au-Prince
ru: Америка/Порт-о-Пренс

en: America/Port_of_Spain
ru: Америка/Порт-оф-Спейн

en: America/Porto_Acre
ru: Америка/Порто_Акр

en: America/Porto_Velho
ru: Америка/Порту-Велью

en: America/Puerto_Rico
ru: Америка/Пуэрто_Рико

en: America/Rainy_River
ru: Америка/Рейни-Ривер

en: America/Rankin_Inlet
ru: Америка/Ранкин Инлет

en: America/Regina
ru: Америка/Реджина

en: America/Rio_Branco
ru: Америка/Риу-Бранку

en: America/Rosario
ru: Америка/Росарио

en: America/Santiago
ru: Америка/Сантьяго

en: America/Santo_Domingo
ru: Америка/Санто-Доминго

en: America/Sao_Paulo
ru: Америка/Сан_Пауло

en: America/Scoresbysund
ru: Америка/Скорсбайсанд(Гренландия)

en: America/Shiprock
ru: Америка/Шипрок

en: America/St_Johns
ru: Америка/С-Джонс

en: America/St_Kitts
ru: Америка/С-Киттс

en: America/St_Lucia
ru: Америка/С-Лючия

en: America/St_Thomas
ru: Америка/С-Томас

en: America/St_Vincent
ru: Америка/С-Винсент

en: America/Swift_Current
ru: Америка/Свифт_Каррент

en: America/Tegucigalpa
ru: Америка/Тегусигальпа

en: America/Thunder_Bay
ru: Америка/Тандер-Бей

en: America/Tijuana
ru: Америка/Тихуана

en: America/Tortola
ru: Америка/Тортола

en: America/Vancouver
ru: Америка/Ванкувер

en: America/Virgin
ru: Америка/Вирджин

en: America/Whitehorse
ru: Америка/Уайтхорс

en: America/Winnipeg
ru: Америка/Виннипег

en: America/Yakutat
ru: Америка/Якутат

en: America/Yellowknife
ru: Америка/Йеллоунайф

en: Antarctica/Casey
ru: Антарктида/Кейси

en: Antarctica/Davis
ru: Антарктида/Дэвис

en: Antarctica/DumontDUrville
ru: Антарктика/Дюмон Д'Урвиль

en: Antarctica/Mawson
ru: Антарктида/Моусон

en: Antarctica/McMurdo
ru: Антарктика/МакМердо

en: Antarctica/Palmer
ru: Антарктида/Паломник

en: Antarctica/South_Pole
ru: Антарктида/Южный_полюс

en: Antarctica/Syowa
ru: Антарктика/Syowa

en: Antarctica/Vostok
ru: Антарктика/Восток

en: Arctic/Longyearbyen
ru: Арктика/Лонгйир

en: Asia/Aden
ru: Азия/Аден

en: Asia/Almaty
ru: Азия/Алма-Ата

en: Asia/Amman
ru: Азия/Омман

en: Asia/Anadyr
ru: Азия/Анадырь

en: Asia/Aqtau
ru: Азия/Актау

en: Asia/Aqtobe
ru: Азия/Актюбинск

en: Asia/Ashgabat
ru: Азия/Ашгабат

en: Asia/Ashkhabad
ru: Азия/Ашхабад

en: Asia/Baghdad
ru: Азия/Багдад

en: Asia/Bahrain
ru: Азия/Бахрейн

en: Asia/Baku
ru: Азия/Баку

en: Asia/Bangkok
ru: Азия/Бангкок

en: Asia/Beirut
ru: Азия/Бейрут

en: Asia/Bishkek
ru: Азия/Бишкек

en: Asia/Brunei
ru: Азия/Бруней

en: Asia/Calcutta
ru: Азия/Калькутта

en: Asia/Chungking
ru: Азия/Чунцин

en: Asia/Colombo
ru: Азия/Коломбо

en: Asia/Dacca
ru: Азия/Дакка

en: Asia/Damascus
ru: Азия/Дамаск

en: Asia/Dhaka
ru: Азия/Дакка

en: Asia/Dili
ru: Азия/Дили

en: Asia/Dubai
ru: Азия/Дубаи

en: Asia/Dushanbe
ru: Азия/Душанбе

en: Asia/Gaza
ru: Азия/Газа

en: Asia/Harbin
ru: Азия/Харбин

en: Asia/Hong_Kong
ru: Азия/Гонконг

en: Asia/Hovd
ru: Азия/Ховд

en: Asia/Irkutsk
ru: Азия/Иркутск

en: Asia/Istanbul
ru: Азия/Стамбул

en: Asia/Jakarta
ru: Азия/Джакарта

en: Asia/Jayapura
ru: Азия/Джаяпура

en: Asia/Jerusalem
ru: Азия/Иерусалим

en: Asia/Kabul
ru: Азия/Кабул

en: Asia/Kamchatka
ru: Азия/Камчатка

en: Asia/Karachi
ru: Азия/Карачи

en: Asia/Kashgar
ru: Азия/Кашгар

en: Asia/Katmandu
ru: Азия/Катманду

en: Asia/Krasnoyarsk
ru: Азия/Красноярск

en: Asia/Kuala_Lumpur
ru: Азия/Куала-Лумпур

en: Asia/Kuching
ru: Азия/Кучинг

en: Asia/Kuwait
ru: Азия/Кувейт

en: Asia/Macao
ru: Азия/Макао

en: Asia/Magadan
ru: Азия/Магадан

en: Asia/Manila
ru: Азия/Манила

en: Asia/Muscat
ru: Азия/Мускат

en: Asia/Nicosia
ru: Азия/Никосия

en: Asia/Novosibirsk
ru: Азия/Новосибирск

en: Asia/Omsk
ru: Азия/Омск

en: Asia/Phnom_Penh
ru: Азия/Пномпень

en: Asia/Pyongyang
ru: Азия/Пхеньян

en: Asia/Qatar
ru: Азия/Катар

en: Asia/Rangoon
ru: Азия/Рангун

en: Asia/Riyadh
ru: Азия/Эр-Рияд

en: Asia/Riyadh87
ru: Азия/Эр-Рияд87

en: Asia/Riyadh88
ru: Азия/Эр-Рияд88

en: Asia/Riyadh89
ru: Азия/Эр-Рияд89

en: Asia/Saigon
ru: Азия/Сайгон

en: Asia/Samarkand
ru: Азия/Самарканд

en: Asia/Seoul
ru: Азия/Сеул

en: Asia/Shanghai
ru: Азия/Шанхай

en: Asia/Singapore
ru: Азия/Сингапур

en: Asia/Taipei
ru: Азия/Тайбэй

en: Asia/Tashkent
ru: Азия/Ташкент

en: Asia/Tbilisi
ru: Азия/Тбилиси

en: Asia/Tehran
ru: Азия/Тегеран

en: Asia/Tel_Aviv
ru: Азия/Тель-Авив

en: Asia/Thimbu
ru: Азия/Тхимпху

en: Asia/Thimphu
ru: Азия/Тхимпху

en: Asia/Tokyo
ru: Азия/Токио

en: Asia/Ujung_Pandang
ru: Азия/Уджунгпанданг

en: Asia/Ulaanbaatar
ru: Азияч/Улан-Батор

en: Asia/Ulan_Bator
ru: Азия/Улан-Батор

en: Asia/Urumqi
ru: Азия/Урумчи

en: Asia/Vientiane
ru: Азия/Вьентьян

en: Asia/Vladivostok
ru: Азия/Владивосток

en: Asia/Yakutsk
ru: Азия/Якутск

en: Asia/Yekaterinburg
ru: Азия/Екатеринбург

en: Asia/Yerevan
ru: Азия/Ереван

en: Atlantic/Azores
ru: Атлантика/Азорские_острова

en: Atlantic/Bermuda
ru: Атантика/Бермуды

en: Atlantic/Canary
ru: Атлантика/Канары

en: Atlantic/Cape_Verde
ru: Атлантика/Зеленый_Мыс

en: Atlantic/Faeroe
ru: Атлантический океан/Фарерских

en: Atlantic/Jan_Mayen
ru: Атлантический океан/Ян-Майен

en: Atlantic/Madeira
ru: Атлантика/Мадейра

en: Atlantic/South_Georgia
ru: Атлантика/Южная_Георгия

en: Atlantic/Stanley
ru: Атлантика/Стэнли

en: Australia/ACT
ru: Австралия/ACT

en: Australia/Adelaide
ru: Австралия/Аделаида

en: Australia/Brisbane
ru: Австралия/Брисбен

en: Australia/Broken_Hill
ru: Австралия/Брокен-Хилл

en: Australia/Canberra
ru: Австралия/Канберра

en: Australia/Darwin
ru: Австралия/Дарвин

en: Australia/Hobart
ru: Австралия/Хобарт

en: Australia/LHI
ru: Австралия/LHI

en: Australia/Lindeman
ru: Австралия/Линдеман

en: Australia/Lord_Howe
ru: Австралия/Лорд-Хау

en: Australia/Melbourne
ru: Австралия/Мельбурн

en: Australia/NSW
ru: Австралия/NSW

en: Australia/North
ru: Австралия/Север

en: Australia/Perth
ru: Австралия/Перт

en: Australia/Queensland
ru: Австралия/Квинсленд

en: Australia/South
ru: Австралия/Юг

en: Australia/Sydney
ru: Австралия/Сидней

en: Australia/Tasmania
ru: Австралия/Тасмания

en: Australia/Victoria
ru: Австралия/Виктория

en: Australia/West
ru: Австралия/Запад

en: Australia/Yancowinna
ru: Австралия/Янковинна

en: Europe/Amsterdam
ru: Европа/Амстердам

en: Europe/Andorra
ru: Европа/Андорра

en: Europe/Athens
ru: Европа/Афины

en: Europe/Belfast
ru: Европа/Белфаст

en: Europe/Belgrade
ru: Европа/Белград

en: Europe/Berlin
ru: Европа/Берлин

en: Europe/Bratislava
ru: Европа/Братислава

en: Europe/Brussels
ru: Европа/Брюссель

en: Europe/Bucharest
ru: Европа/Бухарест

en: Europe/Budapest
ru: Европа/Будапешт

en: Europe/Chisinau
ru: Европа/Кишинев

en: Europe/Copenhagen
ru: Европа/Копенгаген

en: Europe/Dublin
ru: Европа/Дублин

en: Europe/Gibraltar
ru: Европа/Гибралтар

en: Europe/Helsinki
ru: Европа/Хельсинки

en: Europe/Istanbul
ru: Europe/Стамбул

en: Europe/Kaliningrad
ru: Европа/Калининград

en: Europe/Kiev
ru: Европа/Киев

en: Europe/Lisbon
ru: Европа/Лисабон

en: Europe/Ljubljana
ru: Европа/Любляна

en: Europe/London
ru: Европа/Лондон

en: Europe/Luxembourg
ru: Европа/Люксембург

en: Europe/Madrid
ru: Европа/Мадрид

en: Europe/Malta
ru: Европа/Мальта

en: Europe/Minsk
ru: Европа/Минск

en: Europe/Monaco
ru: Европа/Монако

en: Europe/Moscow
ru: Европа/Москва

en: Europe/Nicosia
ru: Европа/Никосия

en: Europe/Oslo
ru: Европа/Осло

en: Europe/Paris
ru: Европа/Париж

en: Europe/Prague
ru: Европа/Прага

en: Europe/Riga
ru: Европа/Рига

en: Europe/Rome
ru: Европа/Рим

en: Europe/Samara
ru: Европа/Самара

en: Europe/San_Marino
ru: Европа/Сан-Марино

en: Europe/Sarajevo
ru: Европа/Сараево

en: Europe/Simferopol
ru: Европа/Симферополь

en: Europe/Skopje
ru: Европа/Скопье

en: Europe/Sofia
ru: Европа/София

en: Europe/Stockholm
ru: Европа/Стокгольм

en: Europe/Tallinn
ru: Европа/Таллин

en: Europe/Tirane
ru: Европа/Тирана

en: Europe/Tiraspol
ru: Европа/Тирасполь

en: Europe/Uzhgorod
ru: Европа/Ужгород

en: Europe/Vatican
ru: Europe/Ватикан

en: Europe/Vienna
ru: Европа/Вена

en: Europe/Vilnius
ru: Европа/Вильнюс

en: Europe/Warsaw
ru: Европа/Варшава

en: Europe/Zagreb
ru: Европа/Загреб

en: Europe/Zaporozhye
ru: Европа/Запорожье

en: Europe/Zurich
ru: Европа/Цюрих

en: Indian/Antananarivo
ru: Индия/Антананариву

en: Indian/Chagos
ru: Индийский океан/Чагос

en: Indian/Christmas
ru: Индия/Рождество

en: Indian/Cocos
ru: Индия/Кокос

en: Indian/Comoro
ru: Индийский океан/Коморские острова

en: Indian/Kerguelen
ru: Индия/Кергелен

en: Indian/Mahe
ru: Индия/Маэ

en: Indian/Maldives
ru: Индия/Мальдивы

en: Indian/Mauritius
ru: Индус/Маврикий

en: Indian/Mayotte
ru: Индийский океан/Майотта

en: Indian/Reunion
ru: Индийский океан/Реюньон

en: Pacific/Apia
ru: Тихий океан/Апиа

en: Pacific/Chatham
ru: Tихоокеанский/Чатем

en: Pacific/Easter
ru: Tихоокеанский/Пасха

en: Pacific/Efate
ru: Tихоокеанский/Эфате

en: Pacific/Enderbury
ru: Tихоокеанский/Енденбург

en: Pacific/Fakaofo
ru: Тихий океан/Факаофо

en: Pacific/Fiji
ru: Tихоокеанский/Фиджи

en: Pacific/Funafuti
ru: Tихоокеанский/Фунафути

en: Pacific/Galapagos
ru: Tихоокеанский/Галапагос

en: Pacific/Gambier
ru: Тихий океан/Гамбьер

en: Pacific/Guadalcanal
ru: Tихоокеанский/Гуадалканал

en: Pacific/Guam
ru: Tихоокеанский/Гуам

en: Pacific/Honolulu
ru: Tихоокеанский/Гонолулу

en: Pacific/Johnston
ru: Tихоокеанский/Джонстон

en: Pacific/Kiritimati
ru: Тихий океан/Остров Рождества

en: Pacific/Kosrae
ru: Тихий океан/Косраэ

en: Pacific/Kwajalein
ru: Tихоокеанский/Кваджалейн

en: Pacific/Majuro
ru: Тихий океан/Маджуро

en: Pacific/Marquesas
ru: Тихий океан/Маркизские

en: Pacific/Midway
ru: Тихий океан/Мидуэй

en: Pacific/Nauru
ru: Тихий океан/Науру

en: Pacific/Niue
ru: Тихий океан/Ниуэ

en: Pacific/Norfolk
ru: Тихий океан/Норфолк

en: Pacific/Noumea
ru: Тихий океан/Нумеа

en: Pacific/Pago_Pago
ru: Tихоокеанский/Паго-Паго

en: Pacific/Palau
ru: Тихий океан/Палау

en: Pacific/Pitcairn
ru: Тихий океан/Питкэрн

en: Pacific/Ponape
ru: Тихий океан/Понапе

en: Pacific/Port_Moresby
ru: Tихоокеанский/Порт-Морсби

en: Pacific/Rarotonga
ru: Тихий океан/Раротонга

en: Pacific/Saipan
ru: Тихий океан/Сайпан

en: Pacific/Samoa
ru: Тихий океан/Самоа

en: Pacific/Tahiti
ru: Tихий океан/Таити

en: Pacific/Tarawa
ru: Тихий океан/Тарава

en: Pacific/Tongatapu
ru: Тихий океан/Тонгатапу

en: Pacific/Truk
ru: Тихий океан/Трук

en: Pacific/Wake
ru: Тихий океан/Уэйк

en: Pacific/Wallis
ru: Тихий океан/Уоллис

en: Pacific/Yap
ru: Тихий океан/Яп

en: Day
ru: День

en: Table
ru: Таблица

en: Now
ru: Сейчас

en: All views
ru: Все представления

en: Start date
ru: Дата начала

en: End date
ru: Дата окончания

en: Item count
ru: Число записей

en: !time ago
ru: !time назад

en: Other
ru: Другое

en: Align
ru: Выравнивание

en: Basic
ru: Основное

en: Link URL
ru: URL ссылки

en: access content
ru: доступ к содержимому

en: List type
ru: В виде списка

en: Role
ru: Роль

en: User login
ru: Вход на сайт

en: Log in
ru: Войти

en: String
ru: Строка

en: Case
ru: Регистр

en: Referrer
ru: Источник отсылки

en: Exists
ru: Существует

en: Both
ru: Оба

en: Filtered text (user selects input format)
ru: Фильтрованный текст (пользователь выбирает формат ввода)

en: Text processing
ru: Обработка текста

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: The maximum length of the field in characters. Leave blank for an unlimited size.
ru: Максимальная длина поля в символах. Оставьте поле пустым для неограниченной длины.

en: Rows
ru: Строки

en: Argument
ru: Аргумент

en: Anonymous
ru: Гость

en: <All>
ru: <Все>

en: As Time Ago
ru: В виде "тому назад"

en: access all views
ru: доступ ко всем представлениям

en: Views are customized lists of content on your system; they are highly configurable and give you control over how lists of content are presented.
ru: Представления являются настраиваемыми списками содержимого. Они полностью изменяемы и позволяют контролировать внешний вид списков выводимого содержимого.

en: Tools
ru: Инструменты

en: Override
ru: Переопределить

en: Clone
ru: Клонировать

en: Existing Views
ru: Существующие представления

en: Default Views
ru: Представления по умолчанию

en: Summary, sorted ascending
ru: Сводка, сортировка по возрастанию

en: Summary, sorted descending
ru: Сводка, сортировка по убыванию

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Text to display at the top of the view. May contain an explanation or links or whatever you like. Optional.
ru: Текст для отображения вверху представления. Может содержать разъяснения или какие-либо ссылки. Не обязательно для заполнения.

en: Normal menu item
ru: Обычный пункт меню

en: Empty text
ru: Текст, если пусто

en: Expose
ru: Раскрыть

en: Down
ru: Вниз

en: Wildcard
ru: Метасимвол

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Operator
ru: Оператор

en: Filters
ru: Фильтры

en: Optional
ru: Необязательно

en: Order
ru: Порядок

en: Add criteria
ru: Добавить критерий

en: View name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя представления должно состоять только из латинских букв, цифр и знака подчеркивания.

en: administer views
ru: управлять представлениями views

en: Node: ID
ru: Материал: ID

en: Random
ru: Случайно

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Position
ru: Позиция

en: Integer
ru: Целое число

en: Basic settings
ru: Базовые настройки

en: Last checked
ru: Посл. проверка

en: Node template
ru: Шаблон материала

en: Profile
ru: Профиль

en: Close
ru: Закрыть

en: filters
ru: фильтры

en: Term description
ru: Описание термина

en: Child terms
ru: Дочерние термины

en: Edit group
ru: Редактировать группу

en: fields
ru: поля

en: Operation
ru: Действие

en: reply
ru: ответить

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Function
ru: Функция

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Collapsed
ru: Свернуто

en: Protocol
ru: Протокол

en: Logout
ru: Выход

en: Sort by
ru: Сортировать по:

en: Created date
ru: Дата создания

en: Updated date
ru: Дата обновления

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Size of textfield
ru: Размер текстового поля

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: Leave blank for %anonymous.
ru: Если поле оставить пустым, автором будет %anonymous.

en: Some
ru: Некоторый

en: File attachments
ru: Прикрепленные файлы

en: create
ru: создайте

en: Show
ru: Показать

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите по одному внутреннему пути Drupal на строку. Символ '*' заменяет любое количество символов. Например, введите %blog для обзорной страницы блогов, %blog-wildcard для всех персональных блогов. %front - главная страница.

en: Database queries
ru: SQL-запросы

en: Other queries
ru: Другие запросы

en: Link to node
ru: Ссылка на материал

en: File Upload
ru: Загрузка файла

en: Timer
ru: Таймер

en: Change
ru: Изменить

en: in
ru: в

en: Edit term
ru: Редактирование термина

en: Token
ru: Токен

en: Time format
ru: Формат времени

en: Switch
ru: Переключить

en: Week of @date
ru: Неделя @date

en: Calendar iCal
ru: Календарь iCal

en: Delimiter
ru: Разделитель

en: Feeds
ru: Ленты

en: ago
ru: тому назад

en: Sources
ru: Источники

en: Clear
ru: Очистить

en: Node title
ru: Заголовок материала

en: Node body
ru: Тело сообщения

en: update
ru: обновить

en: Browser
ru: Браузер

en: Full text
ru: Полный текст

en: Feed settings
ru: Настройки ленты

en: Source
ru: Источник

en: Date/Time
ru: Дата/Время

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Your search yielded no results
ru: По вашему запросу ничего не найдено

en: unlimited
ru: неограничено

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Allowed values list
ru: Список допустимых значений

en: Activity
ru: Активность

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Create new revision
ru: Создать новую редакцию

en: First
ru: Первый

en: Limit
ru: Предел

en: Query
ru: Запрос

en: Configure block
ru: Настроить блок

en: NO
ru: НЕТ

en: YES
ru: ДА

en: Site's time zone
ru: Выберите часовой пояс

en: Date's time zone
ru: Часовой пояс

en: No time zone conversion
ru: Без учёта часового пояса

en: timezone
ru: часовой пояс

en: Hour
ru: Час

en: Minute
ru: Минута

en: Second
ru: Секунда

en: Select List
ru: Выбор списка

en: Years back and forward must be in the format -9:+9.
ru: Год назад и вперед должен быть в формате -9:+9.

en: Set the order and format for the date parts in the input form. The format will be adapted to remove values not in the granularity for this field.
ru: Укажите формат ввода даты. Формат будет подогнан чтобы убрать значения, не подходящие к этому полю.

en: Years back and forward
ru: Год назад и вперед

en: Increment the minute and second fields by this amount.
ru: Увеличить минуты и секунды на указанные значения.

en: Input Type
ru: Тип ввода

en: Select list
ru: Выбор из списка

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: Dates without hours granularity must not use any timezone handling.
ru: Даты без часов не должны использовать временные зоны.

en: Display a matching second date field as a 'To date'. If marked 'Optional' field will be presented but not required. If marked 'Required' the 'To date' will be required if the 'From date' is required or filled in.
ru: Показывает соответствующее второе поле даты как 'дата По'. Если отмечено 'Необязательно', поле будет показано, но не будет запрашиваться. Если отмечено 'Необязательно', будет запрашиваться 'дата По', если при этом запрашивается или заполнена 'дата От'.

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Set the date elements to be stored (at least a year is required).
ru: Установите элементы даты для сохранения (требуется, по крайней мере, год).

en: Default Display
ru: Отображение по умолчанию

en: Time zone handling
ru: Обработка часового пояса

en: Select the timezone handling method to be used for this date field.
ru: Выберите способ обработки часового пояса, котрый будет использоваться для этого поля даты.

en: Long
ru: Полностью

en: Short
ru: Кратко

en: To date
ru: По дату

en: From date
ru: С даты

en: ongoing
ru: непрерывный

en: Target type
ru: Тип цели

en: Source type
ru: Тип источника

en: body
ru: текст

en: Date field
ru: Поле даты

en: Url field
ru: Url поле

en: Location field
ru: Поле местоположения

en: Uid field
ru: Поле Uid

en: Select the categories that should be used for the imported nodes.
ru: Выберите категории, которые должны использоваться для импортированных материалов.

en: !type Fields
ru: !type поля

en: There is no event table in this database. No event import options are available.
ru: Отсутствует таблица событий в базе данных. Настройки импорта событий недоступны.

en: There are no event nodes in this database. No event import options are available.
ru: В этой БД нет материалов событий. Нет доступных событий для импорта.

en: Delete original event?
ru: Удалить оригинальное событие?

en: Should the original entry be deleted once it has been copied to the new content type? If so, be sure to back up your database first.
ru: Должна ли оригинальная запись удаляться, как только будет скопирована в новый тип содержимого? Если да, убедитесь сделали резервную копию вашей БД.

en: The maximum number of nodes to convert in this pass.
ru: Максимальное колличество материалов для преобразования за этот раз.

en: Starting nid
ru: Чачальный id материала (nid)

en: Convert nodes with nids greater than or equal to this number.
ru: Преобразовать материалы с ID (nid) большим или равным данному числу.

en: No events have been converted.
ru: Ни одно событие небыло преобразовано.

en: Moderated
ru: Прошло проверку

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: Link label
ru: Метка ссылки

en: AND
ru: И

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Revert
ru: Вернуть

en: Negate
ru: Обратить

en: Greater than
ru: Больше чем

en: Equal to
ru: Равно

en: Less than
ru: Меньше чем

en: PHP code
ru: PHP-код

en: Select a user
ru: Выбрать пользователя

en: Log out
ru: Выйти

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: Display fields
ru: Отображать поля

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: Date formats
ru: Форматы дат

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Deleting
ru: Удаление

en: Do it!
ru: Сделать!

en: or
ru: или

en: Results
ru: Результаты

en: Poll settings
ru: Настройки опроса

en: Convert
ru: Преобразовать

en: Parent term
ru: Родительский термин

en: All blogs
ru: Все блоги

en: Style
ru: Стиль

en: revert
ru: откатить

en: %table.%field: no %engine type for Schema type %type.
ru: %table.%field: нет %engine типа для типа схемы %type.

en: %table.%column is type %type and may not have a default value
ru: %table.%column имеет тип %type и не может иметь значения по умолчанию

en: Type[:Size]
ru: Тип[:Размер]

en: Field {!table}.@field has no description.
ru: У поля {!table}.@field нет описания.

en: Table {!table} has no description.
ru: Таблица {!table} не имеет описания.

en: @table (@module module)
ru: @table (модуль @module)

en: Match
ru: Соответствует

en: Mismatch
ru: Несовпадение

en: Missing
ru: Отсутствует

en: The Schema comparison report shows:
ru: Отчет модуля Schema о соответствии схем показывает:

en: Database schema
ru: Схема базы данных

en: Schema
ru: Схема

en: schema
ru: схема

en: Your settings have been saved.
ru: Ваши настройки были сохранены.

en: Last modified
ru: Последний измененный

en: Reversed
ru: Оборот

en: Changed
ru: Изменение

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: Testing
ru: Тестирование

en: Thousands separator
ru: Разделитель тысяч

en: User name
ru: Имя пользователя

en: missing
ru: отсутствует

en: %type settings
ru: Настройки %type

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: Color scheme
ru: Цветовая схема

en: edit
ru: изменять

en: Unformatted
ru: Без форматирования

en: Formats
ru: Форматы

en: Dev load
ru: Dev-загрузка

en: @type: deleted %title.
ru: @type: удален материал %title.

en: New !type
ru: Новый !type

en: RSS Feed
ru: RSS-лента

en: New comments
ru: Новые комментарии

en: New
ru: Новое

en: Enter username
ru: Введите имя пользователя

en: Username not found
ru: Имя пользователя не найдено

en: Relationships
ru: Связи

en: Plural
ru: Множественное число

en: Relationship
ru: Связь

en: relationships
ru: связи

en: Sort criteria
ru: Критерий сортировки

en: <Hidden>
ru: <Скрыто>

en: Parent menu item
ru: Родительский пункт меню

en: Themes
ru: Темы оформления

en: Translations
ru: Переводы

en: Video width
ru: Ширина видео

en: Video height
ru: Высота видео

en: Audio sample rate
ru: Частота дискретизации аудио

en: Audio bitrate
ru: Аудио битрейт

en: administer nodes
ru: управлять материалами

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Comment settings
ru: Настройки комментариев

en: Related content
ru: Связанное содержимое

en: Sticky
ru: Прикреплено

en: Content Type
ru: Тип материала

en: Read only
ru: Только чтение

en: TRUE
ru: ИСТИНА

en: FALSE
ru: ЛОЖЬ

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Processing
ru: Обработка

en: Output format
ru: Формат поля

en: Path to file
ru: Путь файла

en: Storage
ru: Хранилище

en: File upload error. Could not move uploaded file.
ru: Ошибка закачки файла. Невозможно переместить закачанный файл.

en: Page name
ru: Название страницы

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Enable custom alternate text
ru: Включить пользовательский альтернативный текст

en: Enable custom title text
ru: Включить пользовательский текст заголовка

en: Apply
ru: Применить

en: Select
ru: Выбрать

en: You must select a node.
ru: Вы должны выбрать материал.

en: Enter the terms you wish to search for.
ru: Введите ключевые слова для поиска.

en: Bold
ru: Жирный

en: Information
ru: Информация

en: No content types available.
ru: Типы материалов не определены.

en: PHP Code
ru: PHP-код

en: CSV import
ru: CSV импорт

en: Simple
ru: Простой

en: Double
ru: Удвоить

en: Relationship type
ru: Тип отношений

en: Translation
ru: Перевод

en: Translation status
ru: Статус перевода

en: Menus
ru: Меню

en: A valid date is required for %title.
ru: Необходимо указать допустимое значение даты в поле "%title".

en: Date API requirements
ru: Требования Date API

en: A Date API that can be used by other modules.
ru: Date API, которое может использоваться сторонними модулями.

en: The Strtotime default value is invalid.
ru: Значение по умолчанию для strtotime задано неверно

en: The Strtotime default value for the To Date is invalid.
ru: Значение по умолчанию для strtotime задано неверно для поле "До даты".

en: Relative
ru: Относительное

en: A default value to use for this field. If you select 'Relative', add details below.
ru: Значение по умолчанию для этого поля. При выборе 'Относительное', укажите подробности ниже.

en: Customize Default Value
ru: Уточните значение по умолчанию

en: Custom value for From date
ru: Пользовательское значение даты "От"

en: Default value for To date
ru: Значение по умолчанию для даты 'По'

en: Same as From date
ru: То же, что и для даты "От"

en: Custom value for To date
ru: Пользовательское значение для даты "По"

en: Number of years to go back and forward in the year selection list, default is -3:+3.
ru: Количество лет вперед и назад в списке выбора года, по умолчанию -3:+3.

en: Customize Date Parts
ru: Настройте Части Даты

en: Above
ru: Сверху

en: Within
ru: Внутри

en: Position of date part labels
ru: Положение меток части даты

en: The location of date part labels, like 'Year', 'Month', or 'Day'. 'Above' will display them as titles above each date part. 'Within' will insert the label as the first option in the select list and in blank textfields. 'None' will not label any of the date parts. The exact text in the label is controlled by themes like 'date_part_label_year' and 'date_part_label_month'.
ru: Положение меток части даты, таких как, 'Год', 'Месяц', или 'День'. При значении 'Выше' они будут показаны как титры над каждой частью даты. 'Внутри' вставит метку первой опцией в список выбора и в пустые текстовые поля. При 'Нет' не отмечается никакая часть даты. Точный текст в метке определяется темами, такими как: 'date_part_label_year' и 'date_part_label_month'.

en: Number of values
ru: Количество значений

en: Warning! Changing this setting after data has been created could result in the loss of data!
ru: Осторожно! Изменение этой настройки после создания данных может привести к их потере!

en: User's time zone
ru: Часовой пояс пользователя

en: Empty 'To date' values will use the 'From date' values.
ru: Пустое значение в 'Дата окончания'  будет использовать значение поля 'Дата начала'.

en: The UNTIL value is required for repeating dates.
ru: Значение ДО необходимо для дат с повторениями

en: The raw date value.
ru: Необработанное значение даты.

en: The formatted date.
ru: Форматированная дата.

en: The raw date timestamp.
ru: Необработанная дата

en: Date year (four digit)
ru: Год даты (4 знака)

en: Date year (two digit)
ru: Год даты (2 знака)

en: Date month (full word)
ru: Месяц даты (полное название)

en: Date month (abbreviated)
ru: Месяц даты (сокращенно)

en: Date month (two digit, zero padded)
ru: Месяц даты (2 знака)

en: Date month (one or two digit)
ru: Месяц даты (1 или 2 знака)

en: Date week (two digit)
ru: Неделя даты (2 знака)

en: Date day (full word)
ru: День недели даты (полное название)

en: Date day (abbreviation)
ru: День недели даты (сокращенно)

en: Date day (two digit, zero-padded)
ru: День недели даты (2 знака)

en: Date day (one or two digit)
ru: День недели даты (1 или 2 знака)

en: If the field has a to-date defined, the same tokens exist in the form: [to-????], where ???? is the normal token.
ru: Если для поля определена дата окончания (to-date), такие же токены существуют в форме: [to-????], где ???? — обычный токен.

en: @min and @max
ru: @min и @max

en: Store a date in the database as an ISO date, recommended for historical or partial dates.
ru: Хранить дату в базе данных в формате ISO. Рекомендуется для исторических или неполных дат.

en: Store a date in the database as a datetime field, recommended for complete dates and times that may need timezone conversion.
ru: Хранить дату в базе данных полем типа datetime. Рекомендуется для хранения дат и времен, требующих преобразование по временным зонах.

en: !time from now
ru: !time от текущего момента

en: Defines CCK date/time fields and widgets.
ru: Определяет CCK-поля даты/времени и способы их отображения.

en: Emulate PHP 5.2 date functions in PHP 4.x, PHP 5.0, and PHP 5.1. Required when using the Date API with PHP versions less than PHP 5.2.
ru: Эмулирует функции даты PHP 5.2 при использовании PHP 4.x, PHP 5.0, and PHP 5.1. Необходим при использовании Date API с версией PHP ниже, чем 5.2.

en: Previous field
ru: Предыдущее поле

en: Next field
ru: Следующее поле

en: Increment
ru: Увеличение

en: Decrement
ru: Уменьшение

en: Date Popup requirements
ru: Требуется указать popup даты

en: Date Popup
ru: Всплывающий календарь

en: Enables jquery popup calendars and time entry widgets for selecting dates and times.
ru: Включает jquery popup календарь и виджет ввода времени для выбранных полей даты и времени.

en: Until
ru: Не ранее

en: Date to stop repeating this item.
ru: Дата окончания повторения данного элемента

en: -- Any
ru: -- Любой

en: Day of Month
ru: Число месяца

en: Day of Week
ru: День недели

en: Except
ru: Кроме

en: Dates to omit from the list of repeating dates.
ru: Даты, исключенные из списка повторяющихся дат.

en: -- Period
ru: -- Период

en: -- Frequency
ru: -- Частота

en: Every @number
ru: Каждый @number

en: Third
ru: Третий

en: Fourth
ru: Четвертый

en: Fifth
ru: Пятый

en: Date Repeat API
ru: API повтора даты

en: A Date Repeat API to calculate repeating dates and times from iCal rules.
ru: API повторяющихся дат, для вычисления повторяющихся дат и времени, из правил iCal.

en: set the site timezone name
ru: указать имя часового пояса

en: Default time zone
ru: Часовой пояс по умолчанию

en: Select the default site time zone. If in doubt, choose the timezone that is closest to your location which has the same rules for daylight saving time.
ru: Выберите часовой пояс сайта. Если не знаете точно, выберите ближайший к месторасположению сайта, у которого такое же время.

en: The !link may not be correct.
ru: !link может быть не корректна.

en: site timezone name
ru: название часового пояса сайта

en: Date Timezone requirements
ru: Необходимо указать часовой пояс

en: The content module, a required component of the Content Construction Kit (CCK), allows administrators to associate custom fields with content types. In Drupal, content types are used to define the characteristics of a post, including the title and description of the fields displayed on its add and edit pages. Using the content module (and the other helper modules included in CCK), custom fields beyond the default "Title" and "Body" may be added. CCK features are accessible through tabs on the <a href="@content-types">content types administration page</a>. (See the <a href="@node-help">node module help page</a> for more information about content types.)
ru: Модуль content, обязательный компонент системы Content Construction Kit (CCK), позволяет администраторам ассоциировать некоторые поля с типами содержимого. В Drupal типы содержимого используются для определения характеристик сообщения, включая заголовок и описание полей, отображаемых на страницах его добавления и изменения. Используя данный модуль (и другие вспомогательные модули, входящие в состав CCK), дополнительные поля могут быть добавлены после "Заголовка" и "Тела" сообщения. Особенности CCK доступны во вкладках на <a href="@content-types">страницах управления типами содержимого</a>. (Просмотрите <a href="@node-help">страницу помощи модуля node</a> для дополнительной информации по типам содержимого.)

en: When adding a custom field to a content type, you determine its type (whether it will contain text, numbers, or references to other objects) and how it will be displayed (either as a text field or area, a select box, checkbox, radio button, or autocompleting field). A field may have multiple values (i.e., a "person" may have multiple e-mail addresses) or a single value (i.e., an "employee" has a single employee identification number). As you add and edit fields, CCK automatically adjusts the structure of the database as necessary. CCK also provides a number of other features, including intelligent caching for your custom data, an import and export facility for content type definitions, and integration with other contributed modules.
ru: При добавлении пользовательского поля в тип содержимого, Вы определяете его тип (будет ли поле содержать текст, числа или ссылки на другие объекты) и способ отображения (текстовое поле или панель, поле выбор, флажок, радиокнопка или автозаполняющееся поле). Поле может принимать различные значения (например "person" может иметь несколько e-mail адресов) или одно значение (например "служащий" может иметь только один идентификационный номер). При добавлении или изменении полей, CCK автоматически настраивает структура БД при необходимости. CCK также предоставляет несколько других особенностей, таких как определения типов содержимого и интеграцию с другими модулями.

en: Custom field types are provided by a set of optional modules included with CCK (each module provides a different type). The <a href="@modules">modules page</a> allows you to enable or disable CCK components. A default installation of CCK includes:
ru: Пользовательские типы полей предоставляются набором дополнительных модулей, включенных в CCK (каждый модуль предоставляет определенный тип). <a href="@modules">Страница модулей</a> позволяет Вам включать или выключать компоненты CCK. Коплект CCK по умолчанию включает:

en: <em>number</em>, which adds numeric field types, in integer, decimal or floating point form. You may define a set of allowed inputs, or specify an allowable range of values. A variety of common formats for displaying numeric data are available.
ru: <em>number</em>, который добавляет числовые типы полей в форме целых, десятичных или чисел с плавающей запятой. Вы можете определить набор разрешенных значений для ввода или определить диапазон значений.  Возможно разнообразие общих форматов для отображения чисел.

en: <em>text</em>, which adds text field types. A text field may contain plain text only, or optionally, may use Drupal's input format filters to securely manage rich text input. Text input fields may be either a single line (text field), multiple lines (text area), or for greater input control, a select box, checkbox, or radio buttons. If desired, CCK can validate the input to a set of allowed values.
ru: <em>text</em>, котоый добавляет текстовые типы полей. Текстовое поле может включать только простой текст или возможно использовать фильтры форматирования ввода в Drupal для безопасного управления вводом текста. Поля ввода текста могут иметь как одну строку, так и множество строк для ввода; также можно включать поля выбора, флажки или радиокнопки. При желании, CCK может обрабатывать ввод по набору разрешенных значений.

en: <em>nodereference</em>, which creates custom references between Drupal nodes. By adding a <em>nodereference</em> field and two different content types, for instance, you can easily create complex parent/child relationships between data (multiple "employee" nodes may contain a <em>nodereference</em> field linking to an "employer" node).
ru: <em>nodereference</em>, который создает различные пользовательские ссылки между материалами Drupal. При добавлении поля <em>nodereference</em> и двух различных типов содержимого, Вы сможете легко создать комплексные родственные связи можду данными (множественные поля "служащие" могут модержать поле <em>nodereference</em>, указывающее на материал "служащего").

en: <em>userreference</em>, which creates custom references to your sites' user accounts. By adding a <em>userreference</em> field, you can create complex relationships between your site's users and posts. To track user involvement in a post beyond Drupal's standard <em>Authored by</em> field, for instance, add a <em>userreference</em> field named "Edited by" to a content type to store a link to an editor's user account page.
ru: <em>userreference</em>, который создает различные связи между пользовательскими учетными записями на Вашем сайте. При добавлении поля <em>userreference</em>, Вы можете создать комплексные связи между пользователями Вашего сайта и сообщениями. Для отслеживания участия пользователя в сообщении после стандартного поля Drupal <em>Опубликовано:</em>, к примеру, добавление поля <em>userreference</em> с именем "Изменено:" к типу содержимого является ссылкой на страницу учетной записи редактора.

en: <em>fieldgroup</em>, which creates collapsible fieldsets to hold a group of related fields. A fieldset may either be open or closed by default. The order of your fieldsets, and the order of fields within a fieldset, is managed via a drag-and-drop interface provided by content module.
ru: <em>fieldgroup</em>, которая создает сворачиваемые наборы полей для группирования родственных полей. Набор полей может быть как раскрыт, так и свернут по умолчанию. Порядок Ваших наборов полей и порядок полей в наборе обеспечивается интерфейсов drag-and-drop, предоставляемым модулем content.

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@handbook-cck">CCK</a> or the <a href="@project-cck">CCK project page</a>.
ru: Для дополнительной информации, просмотрите онлайн справочник для <a href="@handbook-cck">CCK</a> либо <a href="@project-cck">страницу проекта CCK</a>.

en: Configure how this content type's fields and field labels should be displayed when it's viewed in teaser and full-page mode.
ru: Настроить как поля этого типа материалов и названия полей должны отображаться при просмотре анонса и полной страницы.

en: Configure how this content type's fields should be displayed when it's rendered in the following contexts.
ru: Настроить как поля этого типа материалов должны показываться, когда отображаются в следующих контекстах:

en: Add another item
ru: Добавить ещё

en: Full node
ru: Материал полностью

en: Search Index
ru: Поисковый индекс

en: Search Result
ru: Результат поиска

en: Updating field type %type with module %module.
ru: Обновление типа поля %type модулем %module.

en: Updating widget type %type with module %module.
ru: Обновление типа виджета %type модулем %module.

en: Manage fields
ru: Управление полями

en: Remove field
ru: Удалить поле

en: Allows administrators to define new content types.
ru: Позволяет администраторам определять новые типы материалов.

en: Advanced usage only: PHP code that returns a keyed array of allowed values. Should not include &lt;?php ?&gt; delimiters. If this field is filled out, the array returned by this code will override the allowed values list above.
ru: Только для специалистов: PHP-код, возвращающий массив допустимых значений. Не должен содержать  разделители &lt;?php ?&gt;. Если в это поле введён код, то возвращаемый им массив заменит вышеуказанный список допустимых значений.

en: Trimmed
ru: Обрезанный текст

en: Used in
ru: Используется в

en: No fields have been defined for any content type yet.
ru: Ещё нет поля определенного для любого типа содержимого.

en: no styling
ru: без стиля

en: simple
ru: просто

en: fieldset
ru: набор полей

en: fieldset - collapsible
ru: сворачиваемый набор полей

en: fieldset - collapsed
ru: свёрнутый набор полей

en: Added field %label.
ru: Добавлено поле %label.

en: There was a problem adding field %label.
ru: Ошибка добавления поля %label.

en: There was a problem creating field %label.
ru: Ошибка создания поля %label.

en: Are you sure you want to remove the field %field?
ru: Вы действительно хотите удалить поле %field?

en: If you have any content left in this field, it will be lost. This action cannot be undone.
ru: Все имеющиеся данные этого поля будут удалены. Это действие нельзя отменить.

en: Removed field %field from %type.
ru: Поле %field удалено из %type.

en: There was a problem deleting %field from %type.
ru: Ошибка удаления %field из %type.

en: These settings apply only to the %field field as it appears in the %type content type.
ru: Эти настройки относятся только к полю %field, каким оно появляется в типе материала %type.

en: These settings apply to the %field field in every content type in which it appears.
ru: Эти настройки относятся к полю %field в каждом типе материала, в котором оно отображается.

en: Save field settings
ru: Сохранить настройки поля

en: The default value PHP code returned an incorrect value.<br/>Expected format: <pre>!sample</pre> Returned value: @value
ru: PHP-код значения по умолчанию вернул неправильное значение.<br/>Предполагаемый формат: <pre>!sample</pre> Возвращённое значение: @value

en: The default value is invalid.
ru: Значение по умолчанию некорректно.

en: Saved field %label.
ru: Поле %label сохранено.

en: The update has encountered an error.
ru: Во время обновления произошла ошибка.

en: The database has been altered and data has been migrated or deleted.
ru: База была изменена и данные были изменены или удалены.

en: An error occurred and database alteration did not complete.
ru: Возникла ошибка и изменения в базе не произведены.

en: Processing %title
ru: Обработка %title

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
ru[0]: @count пункт обработан:
ru[1]: @count пункта обработано:
ru[2]: @count[2] пунктов обработано:

en: Content fields table %old_name has been renamed to %new_name and field instances have been updated.
ru: Поля таблицы %old_name переименованы в  %new_name и значения полей обновлены.

en: The content fields table %name has been deleted.
ru: Поля таблицы %name удалены.

en: Referenced node ID
ru: ID материала, на который можно ссылаться

en: Referenced node title
ru: Заголовок материала, на который можно ссылаться

en: Raw number value
ru: Необработанное числовое значение

en: Formatted number value
ru: Форматированное числовое значение

en: Raw, unfiltered text
ru: Прямой, необработанный текст.

en: Formatted and filtered text
ru: Форматированный и обработанный текст

en: Referenced user ID
ru: ID связанного пользователя

en: Referenced user name
ru: Имя связанного пользователя

en: Formatted HTML link to referenced user
ru: Форматированная HTML ссылка на связанного пользователя

en: Group multiple values
ru: Группировать множественные значения

en: Select the content type to export.
ru: Выберите тип материала для экспорта.

en: Export data
ru: Экспортированные данные

en: Copy the export text and paste it into another content type using the import function.
ru: Копировать экспортируемый текст и вставить его в другой тип материалов используя функцию импорта.

en: This form will import field definitions exported from another content type or another database.<br/>Note that fields cannot be duplicated within the same content type, so imported fields will be added only if they do not already exist in the selected type.
ru: Эта форма позволяет импортировать определения полей из другого типа материала или другой базы данных. <br />Обратите внимание, что не должно быть одинаковых полей в одном и том же типе материала, поскольку инпортируемые поля добавляются только, если такие не существуют в выбранном типе материала.

en: <Create>
ru: <Создать>

en: Select the content type to import these fields into.<br/>Select &lt;Create&gt; to create a new content type to contain the fields.
ru: Укажите тип материала, куда будете импортировать поля.<br />Выберите &lt;Создать&gt; чтобы создать новый тип материала для импортируемых полей

en: Import data
ru: Импорт данных

en: Paste the text created by a content export into this field.
ru: Вставить в это поле текст, созданный с помощью экспорта.

en: The import data is not valid import text.
ru: Импортируемые данные содержат неправильный текст для импорта.

en: The following modules must be enabled for this import to work: %modules.
ru: Следующие модули должны быть включены, чтобы работал импорт: %modules.

en: The content type %type already exists in this database.
ru: Тип материала %type уже есть в базе данных.

en: Exiting. No import performed.
ru: Выход. Импорт не произведен.

en: An error has occurred adding the content type %type.<br/>Please check the errors displayed for more details.
ru: Произошла ошибка при добавлении типа содержимого %type.<br/>Пожалуйста проверьте показанные ошибки для более подробной информации.

en: The imported field %field_label (%field_name) was not added to %type because that field already exists in %type.
ru: Импортируемое поле %field_label (%field_name) не было добавлено в %type, поскольку оно уже существует в  %type.

en: The field %field_label (%field_name) was added to the content type %type.
ru: Поле %field_label (%field_name) добавлено для типа метериала %type.

en: An error occurred when exporting the 'display settings' data for the field %field_name.<br/>The db error is: '%db_err'.
ru: В процессе экспорта информации о настройках отображения для поля %field_name произошла ошибка.<br/>Ошибка БД: '%db_err'.

en: Content Copy
ru: Копия содержимого

en: Enables ability to import/export field definitions.
ru: Включает возможность импорта/экспорта определений полей.

en: view
ru: видеть

en: Please <a href="!url">configure your field permissions</a> immediately. All fields are inaccessible by default.
ru: Пожалуйста, <a href=\"!url\">настройте разрешения для ваших полей</a> как можно скорее. Все поля по умолчанию недоступны.

en: Content Permissions
ru: Содержимое Разрешения

en: Set field-level permissions for CCK fields.
ru: Позволяет установить разрешения для каждого CCK-поля.

en: These settings apply to the group in the node editing form.
ru: Это настройки для группы полей в форме редактирования материала.

en: always open
ru: всегда развёрнуто

en: collapsible
ru: сворачиваемое

en: collapsed
ru: свёрнуто

en: Instructions to present to the user on the editing form.
ru: Инструкции для пользователя, показываемые в форме редактирования.

en: These settings apply to the group on node display.
ru: Эти настройки применяются к группе при показе материала.

en: A description of the group.
ru: Описание группы.

en: Are you sure you want to remove the group %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить группу %label?

en: The group %group_name has been removed.
ru: Группа %group_name была удалена.

en: Fieldgroup
ru: Группа полей

en: Node reference
ru: Ссылка на материал

en: Store the ID of a related node as an integer value.
ru: Сохранить ID связанного материала как целое значение.

en: Content types that can be referenced
ru: Типы материалов, на которые можно ссылаться

en: Advanced - Nodes that can be referenced (View)
ru: Дополнительно - Материалы, на которые можно ссылаться (представление)

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
ru: Предоставьте разделенный запятой список аргументов для передачи представлению.

en: Title (link)
ru: Заголовок (ссылка)

en: Title (no link)
ru: Заголовок (без ссылки)

en: Autocomplete text field
ru: Автодополняемое текстовое поле

en: Nodereference autocomplete
ru: Nodereference автозаполнение

en: Node Reference
ru: Связь с материалом

en: Defines a field type for referencing one node from another.
ru: Определяет тип поля для связи одного материала с другим.

en: Store a number in the database as an integer.
ru: Запомнить число в базе данных как целое.

en: Decimal
ru: Десятичное число

en: Store a number in the database in a fixed decimal format.
ru: Сохранение номера в базе данных в фиксированном десятичном формате.

en: Store a number in the database in a floating point format.
ru: Хранить номер в базе данных в формате с плавающей точкой.

en: Minimum
ru: Минимум

en: Precision
ru: Точность

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
ru: Общее количество цифр для хранения в базе данных, в том числе в дробной части.

en: The number of digits to the right of the decimal.
ru: Количество цифр после запятой.

en: Decimal marker
ru: Разделитель

en: The character users will input to mark the decimal point in forms.
ru: Выберите знак, который будет отделять дробную часть числа от целой.

en: Define a string that should be prefixed to the value, like $ or €. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe (pound|pounds).
ru: Определите строку, которая будет идти перед значением, как $ или €. Оставьте пустым, если не нужно. Разделяйте единственное и можественное число символом потока '|' (метр|метров).

en: Define a string that should suffixed to the value, like m², m/s², kb/s. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe (pound|pounds).
ru: Определите строку, которая будет идти после значения, как m², m/s², kb/s. Оставьте поле пустым, если не нужно. Разделяйте единственное и множественное число вертикальной линией '|' (метр|метров).

en: Allowed values
ru: Допустимые значения

en: "Minimum" must be a number.
ru: "Минимум" должен быть числом.

en: "Maximum" must be a number.
ru: "Максимум" должен быть числом.

en: unformatted
ru: без форматирования

en: Defines numeric field types.
ru: Определяет числовые поля.

en: For a 'single on/off checkbox' widget, define the 'off' value first, then the 'on' value in the <strong>Allowed values</strong> section. Note that the checkbox will be labeled with the label of the 'on' value.
ru: Для типа виджета "выключатель да/нет" в списке <strong>Допустимых значений</strong> сперва укажите значение для варианта "нет"(флажок снят), затем - для варианта "да" (флажок включён). Имейте в виду, что подпись к флажку будет взята из варианта "да".

en: The 'checkboxes/radio buttons' widget will display checkboxes if the multiple values option is selected for this field, otherwise radios will be displayed.
ru: Виджет 'Чекбоксы/радиокнопки' будет отображать чекбоксы при множественном выборе и радиокнопки - при одиночном.

en: Check boxes/radio buttons
ru: Флажки/переключатели

en: Single on/off checkbox
ru: Одиночный флаг вкл./выкл.

en: Option Widgets
ru: Виджеты настроек

en: Defines selection, check box and radio button widgets for text and numeric fields.
ru: Определяет для текстовых и числовых полей виджеты выпадающего списка, флажков и переключателей.

en: Store text in the database.
ru: Хранить текст в базе данных.

en: Text area (multiple rows)
ru: Текстовая область

en: Defines simple text field types.
ru: Определяет типы полей для простого текста.

en: User reference
ru: Ссылка на пользователя

en: User roles that can be referenced
ru: Роли пользователей, на которых можно ссылаться

en: User status that can be referenced
ru: Статус пользователей, на которых можно ссылаться

en: Reverse link
ru: Обратная ссылка

en: If selected, a reverse link back to the referencing node will displayed on the referenced user record.
ru: Если выбрано, обратная ссылка на ссылающийся материал будет отображаться в записи пользователя.

en: Userreference autocomplete
ru: Автозавершение ссылок на пользователя

en: User Reference
ru: Ссылка на пользователя

en: Defines a field type for referencing a user from a node.
ru: Определяет тип поля для ссылки на пользователя из материала.

en: Index
ru: Индекс

en: Form
ru: Форма

en: Permission
ru: Право доступа

en: Solid
ru: Сплошной

en: Grid
ru: Сетка

en: Edit this term
ru: Редактировать этот термин

en: Italic
ru: Курсив

en: Hide
ru: Скрыть

en: Read/Write
ru: Чтение/Запись

en: Global
ru: Глобальный

en: arguments
ru: аргументы

en: file system
ru: файловая система

en: Thread
ru: Тема обсуждения

en: You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
ru: Необходимо указать хотя бы одно не исключающее ключевое слово, содержащее не менее @count символов.

en: Mapping
ru: Соответствия

en: Distinct
ru: Уникальность

en: <None>
ru: <Нет>

en: Uppercase
ru: Верхний регистр

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Contexts
ru: Контексты

en: Node access
ru: Доступ к материалу

en: Loading
ru: Загрузка

en: The directory %directory does not exist.
ru: Каталог %directory не существует.

en: The directory %directory is not writable
ru: Каталог %directory закрыт для записи.

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
ru: Каталог %directory закрыт для записи, поскольку не имеет корректно установленных прав доступа.

en: The upload directory %directory for the file field %field (content type %type) could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
ru: Директория загрузки %directory для файлового поля %field (тип контента %type) не может быть создана или не доступна. Вновь загружаемый файла не может быть сохранен в этом каталоге, как следствие загрузка была отменена.

en: Store an arbitrary file.
ru: Сохранить в случайном файле.

en: Permitted upload file extensions
ru: Допустимые расширения файлов для загрузки

en: Extensions a user can upload to this field. Separate extensions with a space and do not include the leading dot. Leaving this blank will allow users to upload a file with any extension.
ru: Расширения файлов, которые может загружать пользователь. Разделяйте расширения пробелом и не включайте точку перед именем расширения. Если поле оставить пустым, пользователи смогут загрузить файлы с любыми расширениями.

en: File size restrictions
ru: Ограничение размера файла

en: Limits for the size of files that a user can upload. Note that these settings only apply to newly uploaded files, whereas existing files are not affected.
ru: Предел для размера файла, загружаемого пользователем. Заметьте, что эти настройки относятся только к вновь загружаемым файлам, и не влияют на существующие файлы.

en: Maximum upload size per file
ru: Максимальный размер одного закачиваемого файла

en: Maximum upload size per node
ru: Максимальный размер загрузки с одного узла

en: Specify the total size limit for all files in field on a given node. Enter a value like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes) in order to restrict the total size of a node. Leave this empty if there should be no size restriction.
ru: Укажите общий предельный размер всех файлов, скачиваемых с одного узла. Для ограничения общего размера с узла введите значение, например, "512" (байт), "80K" (килобайт) или "50M" (мегабайт). Оставьте поле пустым, если не хотите вводить ограничения.

en: Generic files
ru: Базовые файлы

en: Displays all kinds of files with an icon and a linked file description.
ru: Отображать все файлы с иконкой и описанием файла.

en: File description
ru: Описание файла

en: File size (in bytes)
ru: Размер файла (в байтах)

en: File size (pretty printed)
ru: Размер файла (в структурной распечатке)

en: Fully formatted HTML file tag
ru: HTML тэг полностью форматированного файла

en: Defines a file field type.
ru: Определяет тип файлового поля.

en: Add metadata gathering and storage to FileField.
ru: Добавить сбор и хранение метаданных в Файловом Поле (FileField).

en: Rearrange
ru: Изменить порядок

en: Users deleted.
ru: Пользователи удалены.

en: !num_users created.
ru: !num_users создано.

en: Deleted taxonomy.
ru: Таксономия удалена.

en: Created the following new vocabularies: !vocs
ru: Созданы следующие новые словари: !vocs

en: Created the following new terms: !terms
ru: Созданы следующие новые термины: !terms

en: 1 user | @count users
ru[0]: @count пользователь
ru[1]: @count пользователя
ru[2]: @count[2] пользователей

en: This is a list of defined user functions that generated this current request lifecycle. Click on a function name to view its documention.
ru: Это список всех определённых пользователем функций, которые использовались при генерации данной страницы. Ссылка с имени функции ведёт на её описание в документации.

en: Here are the contents of your <code>$_SESSION</code> variable.
ru: Содержимое Вашей переменной <code>$_SESSION</code>.

en: This is a list of the variables and their values currently stored in variables table and the <code>$conf</code> array of your settings.php file. These variables are usually accessed with <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> and <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Variables that are too long can slow down your pages.
ru: Это список всех переменных и их значений, хранящихся в таблице переменных и в массиве <code>$conf</code> Вашего файла settings.php. Доступ к этим переменным осуществляется при помощи функций <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> и <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Слишком длинные значения переменных могут увеличить время загрузки Вашего сайта.

en: Empty cache
ru: Очистить кэш

en: Empty database queries
ru: Очистить SQL-запросы в БД

en: Reinstall modules
ru: Переустановка модулей

en: Variable editor
ru: Редактор переменных

en: Session viewer
ru: Просмотрщик сессии

en: Switch user
ru: Сменить пользователя

en: Dev render
ru: Dev-представление

en: Execute PHP
ru: Выполнить PHP

en: Number of users to display in the list
ru: Количество пользователей, которые нужно показать в списке.

en: This user can switch back.
ru: Пользователь сможет переключиться обратно.

en: Query log
ru: Журнал SQL-запросов

en: Collect query info. If disabled, no query log functionality will work.
ru: Ведение учёта SQL-запросов. Если опция отключена, журнал SQL-запросов работать не будет.

en: Collect query info
ru: Учёт SQL-запросов

en: Display query log
ru: Показывать журнал SQL-запросов.

en: Display a log of the database queries needed to generate the current page, and the execution time for each. Also, queries which are repeated during a single page view are summed in the # column, and printed in red since they are candidates for caching.
ru: Показывать список использовавшихся для генерации текущей страницы SQL-запросов и время их выполнения. Также, запросы, выполнение которых повторяется несколько раз для одной и той же страницы, будут суммироваться в специальном столбце # и помечаться красным, как кандидаты на кэширование.

en: Sort query log
ru: Сортировка списка SQL-запросов

en: by source
ru: по порядку

en: by duration
ru: по продолжительности

en: The query table can be sorted in the order that the queries were executed or by descending duration.
ru: Таблица запросов может быть отсортирована по порядку, в котором они выполнялись для генерации страницы, или по времени их выполнения в обратном порядке.

en: Slow query highlighting
ru: Подсветка медленных SQL-запросов

en: Enter an integer in milliseconds. Any query which takes longer than this many milliseconds will be highlighted in the query log. This indicates a possibly inefficient query, or a candidate for caching.
ru: Введите количество миллисекунд. Все SQL-запросы, которые будут выполняться больше заданного количества миллисекунд, будут подсвечены. Таким образом, будут показаны возможные неэффективные запросы к базе данных или кандидаты на кэширование.

en: Store executed queries
ru: Хранение выполненных SQL-запросов.

en: Sampling interval
ru: Интервал сохраняемых запросов

en: If storing query statistics, only store every nth page view. 1 means every page view, 2 every second, and so on.
ru: Если хранение SQL-запросов включено, сохранение будет работать только при каждом n-ом просмотре страницы. 1 означает сохранение запросов при каждом просмотре страницы, 2 - при каждом втором, и так далее.

en: Display page timer
ru: Показывать счётчик времени

en: Display page execution time in the query log box.
ru: Показывать время генерации страницы в блоке лога SQL-запросов.

en: Display memory usage
ru: Показывать используемую память

en: Display how much memory is used to generate the current page. This will show memory usage when devel_init() is called and when devel_exit() is called. PHP must have been compiled with the <em>--enable-memory-limit</em> configuration option for this feature to work.
ru: Показывать, сколько памяти использовалось для генерации текущей страницы. Будет показано количество используемой памяти в момент вызова devel_init() и в момент вызова devel_exit(). Для того, чтобы эта функция работала, PHP должен быть скомпилирован с опцией <em>--enable-memory-limit</em>.

en: Display redirection page
ru: Показывать страницу перенаправления

en: When a module executes drupal_goto(), the query log and other developer information is lost. Enabling this setting presents an intermediate page to developers so that the log can be examined before continuing to the destination page.
ru: Если модуль выполняет функцию drupal_goto(), лог SQL-запросов и  прочая информация для разработчика теряется. Включение данной опции позволяет разработчику просмотреть промежуточную страницу со всей необходимой информацией, чтобы её можно было проанализировать до перехода на страницу назначения.

en: Error handler
ru: Обработчик ошибок

en: Standard drupal
ru: Стандартный drupal

en: Log only
ru: Только лог

en: Other (!library)
ru: Другое (!library)

en: SMTP library
ru: SMTP библиотека

en: PHP code to execute
ru: PHP-код, который должен быть выполнен

en: Enter some code. Do not use <code>&lt;?php ?&gt;</code> tags.
ru: Введите нужный PHP-код. Тэги <code>&lt;?php ?&gt;</code> не нужны.

en: Execute
ru: Выполнить

en: Warning - will delete your module tables and variables.
ru: Предупреждение: все таблицы и настройки модуля будут удалены.

en: Old value
ru: Старое значение

en: New value
ru: Новое значение

en: Sorry, complex variable types may not be edited yet. Use the <em>Execute PHP</em> block and the <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a> function.
ru: Извините, переменные сложных типов не могут быть отредактированы отсюда, воспользуйтесь блоком <em>Запуск PHP</em> и функцией <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>.

en: Session name
ru: Имя сессии

en: Total (ms)
ru: Всего (мс)

en: Average (ms)
ru: В среднем (мс)

en: Std deviation (ms)
ru: Стандартное отклонение (мс)

en: Delete collected query statistics
ru: Удалить собранную статистику SQL-запросов

en: Stored query statistics deleted.
ru: Статистика SQL-запросов очищена.

en: access devel information
ru: просматривать информацию для разработчика

en: execute php code
ru: выполнять php-код

en: switch users
ru: переключать пользователей

en: Generate users
ru: Создать пользователей

en: Generate a given number of users. Optionally delete current users.
ru: Создать заданное количество пользователей. Опционально можно удалить текущих пользователей.

en: Generate content
ru: Создать материалы

en: Generate a given number of nodes and comments. Optionally delete current items.
ru: Создать заданное количество материалов и комментариев к ним. Опционально можно удалить текущие объекты.

en: Generate categories
ru: Создать словари и термины

en: Generate a given number of vocabularies and terms. Optionally delete current categories.
ru: Создать заданное количество словарей и терминов. Опционально можно удалить текущие объекты таксономии.

en: How many users would you like to generate?
ru: Сколько пользователей Вы хотите создать?

en: Which node types do you want to create?
ru: Какие типы материалов вы хотите создать?

en: How many nodes would you like to generate?
ru: Сколько материалов должно быть создано?

en: Max word length of titles
ru: Максимальная длина слова в заголовках

en: How many vocabularies would you like to generate?
ru: Сколько словарей должно быть создано?

en: How many terms would you like to generate?
ru: Сколько терминов должно быть создано?

en: Max word length of term/vocab names
ru: Максимальная длина слова в именах терминов и словарей

en: Delete existing terms and vocabularies before generating new content.
ru: Удалить все существующие словари и термины перед генерацией новых.

en: Development helper for node_access table
ru: Помощник разработчика для работы с node_access

en: This module helps in site development.  Specifically, when an access control module is used to limit access to some or all nodes, this module provides some feedback showing the node_access table in the database.
ru: Этот модуль служит для помощи в разработке сайтов. В частности, когда используются модули, ограничивающие доступ к материалам сайта, этот модуль позволяет просмотреть актуальную информацию в таблице node_access базы данных сайта.

en: The node_access table is one method Drupal provides to hide content from some users while displaying it to others.  By default, Drupal shows all nodes to all users.  There are a number of optional modules which may be installed to hide content from some users.
ru: Таблица node_access содержит информацию о том, какие материалы скрывать от определённых пользователей, а какие показывать. По умолчанию, в Drupal открыт доступ ко всем материалам для всех. Существует ряд необязательных для установки модулей, с помощью которых можно ограничить доступ определённым пользователям.

en: Access Granted to All Nodes (All Users)
ru: Открытый доступ для всех материалов (всем пользователям)

en: Your node_access table contains entries that may be granting all users access to all nodes.  Depending on which access control module(s) you use, you may want to delete these entries.  If you are not using an access control module, you should probably leave these entries as is.
ru: Ваша таблица node_access содержит записи, дающие доступ всем пользователям на просмотр всех материалов сайта. В зависимости от того, какие модули ограничения доступа используются, Вам может понадобиться удалить эти записи. Если Вы не используете модулей ограничения доступа, вероятно, лучше будет оставить их как есть.

en: realm
ru: область

en: Legacy Nodes
ru: Потерянные материалы

en: You have !num nodes in your node table which are not represented in your node_access table.  If you have an access control module installed, these nodes may be hidden from all users.  This could be caused by publishing nodes before enabling the access control module.  If this is the case, manually updating each node should add it to the node_access table and fix the problem.
ru: На сайте есть !num материалов, доступ к которым не описан в таблице node_access. Если у Вас используется модуль контроля доступа, эти материалы могут быть скрыты от всех типов пользователей. Это могло произойти, если материалы были опубликованы до подключения модуля контроля доступа. Если это так, обновление данных материалов вручную добавит описание доступа к ним в node_access и решит данную проблему.

en: All Nodes Represented
ru: Все материалы определены.

en: All nodes are represented in the node_access table.
ru: Все материалы, присутствующие в таблице node_access.

en: Access Granted to All Nodes (Some Users)
ru: Открытый доступ для всех материалов (некоторым пользователям)

en: Your node_access table contains entries that may be granting some users access to all nodes.  This may be perfectly normal, depending on which access control module(s) you use.
ru: Таблица node_access содержит записи, определяющие доступ ко всем материалам для некоторых пользователей. Это может быть абсолютно нормальным, в зависимости от того, какие модули контроля доступа Вы используете.

en: Access Granted to Some Nodes
ru: Доступ для всех к некоторым материалам

en: The following realms appear to grant all users access to some specific nodes.  This may be perfectly normal, if some of your content is available to the public.
ru: К некоторым из материалов сайта есть доступ для всех пользователей. Это абсолютно нормально, если часть материалов сайта должна иметь публичный доступ.

en: public nodes
ru: публичные материалы

en: Public Nodes
ru: Публичные материалы

en: Summary by Realm
ru: Кратко по областям

en: The following realms grant limited access to some specific nodes.
ru: Следующие области дают ограниченный доступ к некоторым специфическим материалам.

en: private nodes
ru: приватные материалы

en: Protected Nodes
ru: Защищённые Материалы

en: explained
ru: раскрыто

en: ok
ru: OK

en: empty
ru: пусто

en: alien
ru: чужой

en: node_access entries for nodes shown on this page
ru: Записи в node_access для материалов, показанных на этой странице

en: Disabled query logging since devel module is disabled.
ru: Так как модуль devel отключен, журнал SQL-запросов, также, отключен.

en: Various blocks, pages, and functions for developers.
ru: Различные инструменты (блоки, страницы и функции) для разработчиков.

en: Generate dummy users, nodes, and taxonomy terms.
ru: Генерирует ненастоящих пользователей, материалы и термины таксономии

en: Developer block and page illustrating relevant node_access records.
ru: Блок и страница разработчика, показывающие связанные записи node_access.

en: An edit widget for image files, including a preview of the image.
ru: Виджет редактирования файлов картинок, включая предпросмотр.

en: Displays image files in their original size.
ru: Показать файлы изображений в их оригинальном размере.

en: All users
ru: Все пользователи

en: Parser
ru: Обработчик

en: Aggregator
ru: Сбор новостей

en: Title of the feed item.
ru: Заголовок элемента RSS-ленты.

en: Link to the feed item.
ru: Ссылка на элемент RSS-ленты.

en: Unique identifier for the feed item.
ru: Уникальный идентификатор элемента RSS-ленты.

en: Node author
ru: Автор материала

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Active users
ru: Активные пользователи

en: Attach to
ru: Прикрепить к

en: Attach files
ru: Вложенные файлы

en: Views panes
ru: Панели видов

en: by @user
ru: автор: @user

en: Argument type
ru: Тип аргумента

en: Deleted/missing block @module-@delta
ru: Удален/отсутствует блок @module-@delta

en: New custom content
ru: Новое пользовательское содержимое

en: Create a completely custom piece of HTML content.
ru: Создание полностью настраиваемой части содержимого HTML.

en: Context
ru: Контекст

en: General form
ru: Основная форма

en: Form goes here.
ru: Здесь будет форма

en: "@s" base form
ru: Основная форма "@s"

en: Node type description
ru: Описание типа материала

en: Attached files
ru: Прикрепленные файлы

en: A list of files attached to the node.
ru: Список файлов, прикреплённых к материалу.

en: "@s" attachments
ru: "@s" прикрепленные файлы

en: Book navigation
ru: Навигация по подшивке

en: Add comment
ru: Добавить комментарий

en: Comment form here.
ru: Здесь форма комментариев

en: A form to add a new comment.
ru: Форма для добавления новых комментариев

en: "@s" comment form
ru: Форма комментариев "@s"

en: Node comments
ru: Комментарии к материалу

en: Sort
ru: Сортировка

en: !a comments per page
ru: !a комментариев на страницу

en: Pager
ru: Постраничный навигатор

en: "@s" comments
ru: "@s" комментарии

en: Node content
ru: Содержимое материала

en: The content of the referenced node.
ru: Контент связанного материала.

en: Node title.
ru: Заголовок материала.

en: Edit node
ru: Редактировать материал

en: Edit this node
ru: Редактировать этот материал

en: Link title to node
ru: Ссылка с заголовка на материал

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Node form publishing options
ru: Форма материала - настройки публикации

en: Node form author information
ru: Форма информации об авторе материала

en: Author information on the Node form.
ru: Информация об авторе в форме материала.

en: Node form input format
ru: Форма выбора формата ввода материала

en: Node form comment settings
ru: Форма материала - настройки комментариев

en: Node form menu settings
ru: Форма материала - настройки меню

en: Node form file attachments
ru: Форма материала - вложения

en: Node form categories
ru: Форма материала - категории

en: Comment options
ru: Опции комментариев

en: Comment options.
ru: Опции комментариев

en: Authoring information.
ru: Информация об авторе.

en: Menu options
ru: Опции меню

en: Menu options.
ru: Опции меню.

en: Attach files.
ru: Вложенные файлы.

en: Categories.
ru: Категории.

en: Book options
ru: Настройки книги

en: Input format.
ru: Формат ввода.

en: Node type description.
ru: Описание типа материала.

en: Term description.
ru: Описание термина.

en: "@s" term description
ru: Описание термина "@s"

en: List of related terms
ru: Список связанных терминов

en: Term synonyms
ru: Синоним термина

en: Unordered
ru: Неупорядоченный

en: Ordered
ru: Упорядоченный

en: The picture of a user.
ru: Изображение пользователя.

en: "@s" user picture
ru: "@s" изображение пользователя

en: User profile
ru: Профиль пользователя

en: The profile of a user.
ru: Профиль пользователя.

en: "@s" user profile
ru: Профиль пользователя "@s"

en: Vocabulary terms
ru: Термин словаря

en: All the terms in a vocabulary.
ru: Все термины в словаре

en: "@s" terms
ru: "@s" термины

en: Maximum depth
ru: Максимальная глубина

en: Display as tree
ru: В виде дерева

en: A node object.
ru: Объект материала.

en: Currently set to !link
ru: Сейчас установлено в !link

en: A node add form.
ru: Форма добавления материала.

en: A node edit form.
ru: Форма редактирования материала.

en: A single taxonomy term object.
ru: Одиночный объект термина таксономии.

en: A single user object.
ru: Одиночный объект пользователя

en: Taxonomy vocabulary
ru: Словарь таксономии

en: Select the vocabulary for this form.
ru: Выберите словарь для этой формы.

en: argument
ru: аргумент

en: Add argument
ru: Добавить аргумент

en: relationship
ru: зависимость

en: Add relationship
ru: Добавить зависимость

en: Add context
ru: Добавить контекст

en: Required contexts
ru: Необходимый контекст

en: required context
ru: требуется контекст

en: Add required context
ru: Добавить требуемый контекст

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Remove this item
ru: Удалить этот элемент

en: Add @type "@context"
ru: Добавить @type "@context"

en: Edit @type "@context"
ru: Редактировать @type "@context"

en: Enter a name to identify this !type on administrative screens.
ru: Введите название для идентификации этого !type на страницах администрирования.

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Enter a keyword to use for substitution in titles.
ru: Введите ключевое слово для замены его в заголовках.

en: Ignore it; content that requires this context will not be available.
ru: Игнорировать; контент необходимый для данного контекста будет недоступен.

en: If the argument is missing or is not valid, select how this should behave.
ru: Выберите поведение для случая, когда аргумент отсутствует или некорректен.

en: Argument @count
ru: Аргумент @count

en: Context @count
ru: Контекст @count

en: Configure !subtype_title
ru: Конфигурировать !subtype_title

en: No title
ru: Без названия

en: Unknown context
ru: Неизвестный контекст

en: No context
ru: Нет контекста

en: You may use %keywords from contexts, as well as %title to contain the original title.
ru: Вы можете использовать как %keywords из контекста, так и %title, чтобы отобразить оригинальный заголовок.

en: Context %count
ru: Контекст %count

en: Module name
ru: Название модуля

en: Enter the module name to export code to.
ru: Введите имя модуля для экспорта кода.

en: Local
ru: Локально

en: Panel
ru: Панель

en: Add a node from your site as content.
ru: Добавить материал с вашего сайта как содержимое.

en: Leave node title
ru: Оставить заголовок материала

en: Invalid node
ru: Неверный материал

en: Page settings
ru: Настройки страницы

en: Path is required.
ru: Путь потребовался.

en: No argument
ru: Нет аргументов

en: Sixth
ru: Шестой

en: Fixed argument
ru: Аргумент исправлен

en: Use pager
ru: Использовать постраничный навигатор

en: Items to display
ru: Элементов для отображения

en: Offset
ru: Пропустить

en: More link
ru: Ссылка "Ещё"

en: More link text
ru: Текст ссылки "Ещё"

en: Edit this view
ru: Редактировать это представление

en: Send arguments
ru: Отправить аргументы

en: Book parent
ru: Предок подшивки

en: Top level book
ru: Верхний уровень книги

en: Term parent
ru: Родительский термин

en: Top level term
ru: Термин верхнего уровня

en: -n/a-
ru: -не доступно-

en: Found the @submit button
ru: Найдена кнопка @submit

en: Failed to set field @name to @value
ru: Не удалось установить значение поля @name в @value

en: No temporary directories to remove.
ru: Нет временных директорий для удаления.

en: Run tests against Drupal core and your active modules. These tests help assure that your site code is working as designed.
ru: Выполнение тестов Drupal и ваших активных модулей. Эти тесты помогают гарантировать, что код ваших сайтов работает, как задумано.

en: contains
ru: содержит

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Print
ru: Печать

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Data
ru: Данные

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: No name
ru: Без имени

en: Finish
ru: Готово

en: Upload error. Could not move file %file to destination %destination.
ru: Ошибка загрузки. Не могу переместить файл %file в назначение %destination.

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
ru: Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта.

en: In moderation
ru: На модерации

en: Default format
ru: Формат по умолчанию

en: Ordered list
ru: Пронумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: Font family
ru: Семейство шрифтов

en: About
ru: Информация

en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Link class
ru: Класс ссылки

en: Column
ru: Колонка

en: Default sort
ru: Сортировка по умолчанию

en: sort by @s
ru: сортировать по @s

en: and
ru: и

en: Optional URL
ru: Дополнительный URL

en: Static Title:
ru: Статичный заголовок:

en: If the link title is optional or required, a field will be displayed to the end user. If the link title is static, the link will always use the same title. If <a href="http://drupal.org/project/token">token module</a> is installed, the static title value may use any other node field as its value. Static and token-based titles may include most inline XHTML tags such as <em>strong</em>, <em>em</em>, <em>img</em>, <em>span</em>, etc.
ru: Если заголовок ссылки необязательный или обязательный, то поле будет показано пользователю. Если же он статичный, у ссылки всегда будет тот же заголовок. Если установлен модуль token<a href="http://drupal.org/project/token"></a>, в качесте значения статического заголовка может использоваться любое другое поле материала.  Статические и основанные на токенах заголовки могут включать большинство встроенных тэгов XHTML, как например, <em>strong</em>, <em>em</em>, <em>img</em>, <em>span</em>, etc.

en: Allow user-entered tokens
ru: Разрешить пользовательские токены

en: Checking will allow users to enter tokens in URLs and Titles on the node edit form. This does not affect the field settings on this page.
ru: Если пункт отмечен, пользователи смогут вводить маркеры в URL и заголовки в форме редактирования материала. Это не повлияет на настройки поля на этой странице.

en: Rel Attribute
ru: Атрибут 'rel'

en: When output, this link will have this rel attribute. The most common usage is <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Nofollow">rel=&quot;nofollow&quot;</a> which prevents some search engines from spidering entered links.
ru: При выводе эта ссылка будет иметь 'rel'-атрибут. Обычно используется в виде <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Nofollow">rel=&quot;nofollow&quot;</a>, чтобы предотвратить переход по данной ссылке поисковыми системами.

en: A default title must be provided if the title is a static value
ru: Если используется статичный заголовок, то необходимо указать заголовок по умолчанию

en: At least one title or URL must be entered.
ru: По крайней мере, один заголовок или адрес должен быть введён.

en: You cannot enter a title without a link url.
ru: Вы не можете ввести заголовок без ссылки на адрес.

en: Title, as link (default)
ru: Заголовок, как ссылка (по умолчанию)

en: URL, as link
ru: URL, как ссылка

en: Short, as link with title "Link"
ru: Ссылка с текстом "Ссылка"

en: Label, as link with label as title
ru: Метка в виде ссылки

en: Separate title and URL
ru: Отдельно заголовок и URL

en: Popup
ru: Всплывающее окно

en: Add @type
ru: Добавить @type

en: Parent comment
ru: Родительский комментарий

en: The parent comment.
ru: Родительский комментарий.

en: Author's website
ru: Веб-сайт автора

en: Display the depth of the comment if it is threaded.
ru: Отобразить глубину расположения комментария, если он является частью "ветви"

en: Sort by the threaded order. This will keep child comments together with their parents.
ru: Сортировать в порядке ветки обсуждения. Будет располагать дочерние комментарии рядом с их родителями.

en: Reply-to link
ru: Ссылка "Ответить на"

en: Provide a simple link to reply to the comment.
ru: Прямая ссылка для ответа на комментарий.

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: Link this field to its user or an author's homepage
ru: Сделать это поле ссылкой на его автора или на домашнюю страницу автора

en: field
ru: поле

en: The node the uploaded file is attached to
ru: Прикреплённый к материалу файл вложен в

en: View settings
ru: Настройки представления

en: Week @week
ru: Неделя @week

en: Delete view
ru: Удалить представление

en: Target
ru: Цель

en: Time ago
ru: В прошлом

en: Create @name
ru: Создание материала @name

en: @type %title has been deleted.
ru: Материал %title типа @type удален.

en: Not enabled
ru: Выключено

en: The taxonomy vocabulary ID
ru: ID словаря Таксономии

en: The taxonomy term ID
ru: ID термина таксономии

en: Force single
ru: Только один

en: Instructions to present to the user below this field on the editing form.<br />Allowed HTML tags: @tags
ru: Справка для пользователей по использованию этого поля. Доступные HTML-теги: @tags.

en: &lt;none&gt;
ru: &lt;ничего&gt;

en: You're not allowed to input PHP code.
ru: У Вас нет прав для ввода PHP кода.

en: This PHP code was set by an administrator and will override any value specified above.
ru: Этот PHP код был установлен администратором и будет переопределять все значения, указанные выше.

en: Use PHP input for field settings (dangerous - grant with care)
ru: Использовать PHP-код для настроек полей (будьте осторожны)

en: A file has been pre-loaded for import.
ru: Файл был загружен для импорта.

en: Content fieldgroup
ru: Группы полей материала

en: Text to display if group has no data. Note that title will not display unless overridden.
ru: Текст для отображения, если группа не содержит данных. Учтите, что заголовок не будет отображаться пока Вы его не переопределите.

en: Node from reference
ru: Материал, на который указывает ссылка

en: Adds a node from a node reference in a node context; if multiple nodes are referenced, this will get the first referenced node only.
ru: Добавляет материал, на который указывает ссылка, в контекст материала; если ссылка указывает на несколько материалов, то добавлен будет только первый материал.

en: Node reference field
ru: Поле ссылки на материал

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label. The key is the value that will be stored in the database, and it must match the field storage type (%type). The label is optional, and the key will be used as the label if no label is specified.<br />Allowed HTML tags: @tags
ru: Значения, которые может принимать поле. Введите по одному значению на строку в виде key|label. Key - это значение, которое записывается в базу данных, должно соответствовать типу %type. Label - необязательное поле, если оно не указано, используется значение key.<br />Допустимые HTML теги: @tags

en: This PHP code was set by an administrator and will override the allowed values list above.
ru: Данный PHP код был установлен администратором и переопределит список допустимых значений ниже.

en: User from reference
ru: Пользователь, на которого указывает ссылка

en: Adds a user from a user reference in a node context; if multiple users are referenced, this will get the first referenced user only.
ru: Добавляет пользователя, на которого указывает ссылка, в контекст материала; если ссылка указывает на нескольких пользователей, добавлен будет только первый пользователь.

en: User reference field
ru: Поле ссылки на пользователя

en: Signup
ru: Регистрация

en: Show @count value(s)
ru: Показать @count значение(я)

en: starting from @count
ru: начинается с @count

en: The language the content is in.
ru: Язык содержимого.

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Importing
ru: Импортирование

en: Button text
ru: Текст на кнопке

en: Title only
ru: Только заголовок

en: Validator
ru: Проверка

en: Inherit
ru: Наследовать

en: Maximum resolution for Images
ru: Максимальное разрешение для изображений

en: Defines an image field type.
ru: Определяет тип поля для изображений.

en: Mime type
ru: MIME-тип

en: Use default
ru: Использовать установки по умолчанию

en: Edit title
ru: Редактировать заголовок

en: The weight, used for sorting.
ru: Вес, используется для сортировки.

en: The date the node was last updated.
ru: Дата последнего изменения материала.

en: In the form of WW (01 - 53).
ru: В виде НН (01 - 53).

en: Category ID
ru: ID категории

en: @label (!name) - Allowed values
ru: @label (!name) - Допустимые значения

en: %name: illegal value.
ru: %name: некорректное значение.

en: %name: the value may not be longer than %max characters.
ru: %name: значение не может превышать %max символов.

en: Widgets
ru: Виджеты

en: Invalid display id @display
ru: Неверный идентификатор отображения @display

en: Error: handler for @table > @field doesn't exist!
ru: Ошибка: обработчик для @table &gt; @field не существует!

en: Do not use a relationship
ru: Не использовать связь

en: Display type
ru: Тип отображения

en: Custom pages
ru: Пользовательские страницы

en: The cache has been cleared.
ru: Кэш очищен.

en: Default sort order
ru: По умолчанию сортировать

en: translate
ru: перевести

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
ru: Предупреждение безопасности: Невозможно записать файл .htaccess. Создайте этот файл вручную в каталоге %directory и внесите в него следующие строки:
    <code>!htaccess</code>

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
ru: Прикреплять можно только файлы с расширениями: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
ru: Размер файла %filesize превышает максимальный размер файла %maxsize.

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
ru: Размер файла - %filesize, что превышает квоту вашего диска в %quota.

en: The image was resized to fit within the maximum allowed dimensions of %dimensions pixels.
ru: Размеры изображения были изменены для соответствия максимально допустимым размерам в %dimensions пикселей.

en: The image is too large; the maximum dimensions are %dimensions pixels.
ru: Изображение слишком велико. Максимальный размер - %dimensions пикселей.

en: The image is too small; the minimum dimensions are %dimensions pixels.
ru: Изображение слишком мало. Минимальный размер - %dimensions пикселей.

en: No link
ru: Ссылки нет

en: Path: !path
ru: Путь: !path

en: Is not one of
ru: Ни один из

en: Analyze
ru: Анализировать

en: No test results to display.
ru: Нет результатов тестов для отображения.

en: Admin
ru: Администратор

en: Autocomplete matching
ru: Автодополнение совпадений

en: Starts with
ru: Начинается с

en: Page elements
ru: Элементы страницы

en: Variants
ru: Варианты

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Load a referenced user
ru: Загрузить зависимого пользователя

en: Content containing the user reference field
ru: Содержимое содержит поле зависимый пользователь

en: Referenced user
ru: Зависимый пользователь

en: Load a referenced node
ru: Загрузить зависимый узел

en: Content containing the node reference field
ru: Содержимое содержит поле зависимого узла

en: Referenced content
ru: Зависимое содержимое

en: Populate a field
ru: Заполнить поле

en: Select the machine-name of the field.
ru: Выберите машинное имя для поля.

en: Decimal point
ru: Десятичный разделитель

en: Select the character that will be used as decimal point.
ru: Выберите символ, который будет использоватся как десятичный разделитель.

en: Select the character that will be used as thousands separator.
ru: Выберите символ, который будет использоватся как разделитель тысяч.

en: User-configurable number format
ru: Изменение форматов чисел пользователями

en: When enabled, users can set their own number formatting options.
ru: Когда включено, пользователи могут определять для себя собственные форматы чисел.

en: full stop (.)
ru: точка (.)

en: comma (,)
ru: запятая (,)

en: arabic decimal separator (٫)
ru: арабский десятичный разделитель (٫)

en: apostrophe (')
ru: апостроф (')

en: no-break space ( )
ru: неразрывный пробел ( )

en: full width comma (，)
ru: запятая с пробелом (，)

en: arabic thousands separator (٬)
ru: арабский разделитель тысяч (٬)

en: ethiopic syllable wa (ወ)
ru: эфиопский символ wa (ወ)

en: Number format
ru: Форматы чисел

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: Custom date format
ru: Пользовательский формат даты

en: Revision information
ru: Информация о редакции

en: Input type
ru: Входной тип

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of users.
ru: Выберите метод использования для сбора автозаполняемых предложений. Знайте, что <em>Contains</em>, может вызвать проблемы производительности при высокой нагрузке на сайт.

en: View used to select the nodes
ru: Представление, используемое для выбора материалов

en: %name: this post can't be referenced.
ru: %name: на этот материал нельзя ссылаться.

en: Is one of
ru: Один из:

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с указанным разрешением.

en: Show All
ru: Показать все

en: Nodes are a Drupal site's primary content.
ru: Материалы - основное содержание сайтов на Drupal,

en: Comments are responses to node content.
ru: Комментарии - это ответы на содержание материала.

en: Users who have created accounts on your site.
ru: Пользователи, создавшие учетные записи на этом сайте.

en: Is empty (NULL)
ru: Пустое (NULL)

en: not empty
ru: не пусто

en: Default image
ru: Изображение по умолчанию

en: Use default image
ru: Использовать изображение по умолчанию

en: Choose a image that will be used as default.
ru: Выберите изображение, которое будет использовано по умолчанию.

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height.
ru: Максимальный размер изображения, выраженный в виде ШИРИНАxВЫСОТА (например, 640x480). Укажите 0, если не хотите вводить ограничений. Изображения, загруженные с большими размерами, будут уменьшены до указанных ширины и высоты.

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
ru: Этот текст будет использован программами для чтения с экрана, поисковыми системами, или когда изображение не может быть загружено.

en: Theming information
ru: Информация темизации

en: Ends with
ru: Заканчивается на

en: Undated
ru: Без даты

en: The menu router has been rebuilt.
ru: Меню было пересобрано.

en: Upload date
ru: Дата загрузки

en: (Unpublished)
ru: (Неопубликовано)

en: Do not cache
ru: Не кэшировать

en: The title to use when this argument is present; it will override the title of the view and titles from previous arguments. You can use percent substitution here to replace with argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
ru: Заголовок, используемый, когда присутствует этот аргумент. Перезаписывает заголовок представления и заголовки из предыдущих аргументов. Вы также можете использовать замены типа "%1" для первого аргумента, "%2" - для второго и т.д.

en: Action to take if argument is not present
ru: Если аргумента нет, то

en: If this value is received as an argument, the argument will be ignored; i.e, "all values"
ru: Если аргумент равен этому значению, то аргумент будет игнорирован (как "все значения")

en: Wildcard title
ru: Подстановочный заголовок

en: The title to use for the wildcard in substitutions elsewhere.
ru: Заголовок, который будет использован для подстановки где-нибудь.

en: <Basic validation>
ru: <Базовая проверка>

en: Action to take if argument does not validate
ru: Если аргумент некорректен, то

en: The protocols displayed here are those globally available. You may add more protocols by modifying the <em>filter_allowed_protocols</em> variable in your installation.
ru: Протоколы отображенные здесь доступны в любом месте. Вы можете добавить больше протоколов, изменив переменную <em>filter_allowed_protocols</em> в вашей установке.

en: Link this field to its user
ru: Сделать это поле ссылкой на пользователя

en: This will override any other link you have set.
ru: Если выше было выбрано "Выводить это поле в виде ссылки", при активации данного флажка она будет заменена ссылкой на материал, к которому относится текущее значение поля.

en: Overwrite the value to display for anonymous users
ru: Заменять значение поля для анонимных пользователей

en: If selected, you will see a field to enter the text to use for anonymous users.
ru: Если выбрано, Вы увидите поле ввода текста для использования анонимными пользователями.

en: Text to display for anonymous users
ru: Текст, показываемый анонимным посетителям

en: Use default RSS settings
ru: Использовать установки RSS по умолчанию

en: Title plus teaser
ru: Заголовок и анонс

en: UTC
ru: Всемирное время

en: Front page feed
ru: Лента главной страницы

en: Search type
ru: Тип поиска

en: This will appear as the name of this block in administer >> site building >> blocks.
ru: Это будет отображаться как название блока в разделе Управление >> конструкция >> блоки.

en: The node ID of the node.
ru: ID материала.

en: Tab weight
ru: Вес вкладки

en: User: ID
ru: Пользователь: ID

en: No role
ru: Нет роли

en: Image preview
ru: Уменьшенная копия изображения

en: Search index
ru: Поисковый индекс

en: View link
ru: Ссылка "Прочитать"

en: %title field is required.
ru: Поле "%title" обязательно для заполнения.

en: The size of the file.
ru: Размер файла.

en: Attached to
ru: Прикрепить

en: Link this field
ru: Сделать это поле ссылкой

en: Only show "listed" file attachments
ru: Показывать только приложения отмеченные как "Список"

en: Link title
ru: Заголовок ссылки

en: Finished @num_nids nodes created successfully.
ru: Успешно создано @num_nids материалов.

en: Finished with an error.
ru: Завершено с ошибкой

en: Invalid file path
ru: Неверный путь к файлу

en: The theme registry is being rebuilt on every request. Remember to <a href="!url">turn off</a> this feature on production websites.
ru: Реестр темы будет перестраиваться при каждом запросе. Не забудьте <a href="!url">выключить</a> эту функцию при вводе сайта в эксплуатацию.

en: Caution: this user will be unable switch back.
ru: Предупреждение: пользователь не сможет переключиться обратно.

en: Enter function name for api lookup
ru: Введите имя функции для поиска в API

en: Store statistics about executed queries. See the devel_x tables.
ru: Хранение статистики выполненных SQL-запросов. Смотрите таблицы devel_x.

en: API Site
ru: Сайт API

en: The base URL for your developer documentation links. You might change this if you run <a href="!url">api.module</a> locally.
ru: Базовый URL для ссылок на документацию разработчика. Вы можете поменять его, если у Вас есть локально установленный <a href="!url">api.module</a>.

en: Krumo display
ru: Вид Krumo

en: Select a skin for your debug messages or select <em>disabled</em> to display object and array output in standard PHP format.
ru: Выберите шаблон для отладочных сообщений, либо выберите <em>disabled</em> для вывода информации об объектах и массивах в стандартном PHP формате.

en: Rebuild the theme registry on every page load
ru: Перестраивать кэш темы при каждой загрузке страницы

en: While creating new templates and theme_ overrides the theme registry needs to be rebuilt.
ru: Эта опция помогает во время создания нового шаблона и переопределения функций <em>theme_</em>

en: Reinstall
ru: Переустановка

en: Saved new value for %name.
ru: Новое значение для %name сохранено.

en: Display of !type !obj
ru: Отображение !type !obj

en: {empty}
ru: {пусто}

en: %message in %file on line %line.
ru: %message в файле %file в строке %line.

en: Mail sent:<br />Id: %mail_id<br />To: %to<br />From: %from<br />Language: %lang<br />Subject: %subject<br />Body: %body<br /><br />Additional headers: <br />!header
ru: Письмо отправлено:<br />Id: %mail_id<br />To: %to<br />From: %from<br />Language: %lang<br />Subject: %subject<br />Body: %body<br /><br />Дополнительные заголовки: <br />!header

en: 1 character | @count characters
ru[0]: @count символ
ru[1]: @count символа
ru[2]: @count[2] символов

en: display source code
ru: показывать исходный код

en: Clear the CSS cache and all database cache tables which store page, node, theme and variable caches.
ru: Очистка кэша CSS и всех таблиц в базе данных, в которых хранятся кэши страниц, материалов, оформлений и переменных.

en: Function reference
ru: Справочник функций

en: View a list of currently defined user functions with documentation links.
ru: Просмотр списка определенных пользователем функций со ссылками на документацию.

en: Run hook_uninstall() and then hook_install() for a given module.
ru: Выполнение hook_uninstall() и затем hook_install() для данного модуля или модулей.

en: Display the PHP code of any file in your Drupal installation
ru: Просмотр PHP-кода любого файла в Вашей версии Drupal

en: Rebuild menus
ru: Пересобрать меню

en: Rebuild menu based on hook_menu() and revert any custom changes. All menu items return to their default settings.
ru: Пересборка меню сайта, основанных на hook_menu(), чтобы вернуть все пользовательские правки в исходное состояние. Все пункты меню вернутся к своему состоянию по умолчанию.

en: Edit and delete site variables.
ru: Редактирование и удаление переменных сайта.

en: View your server's PHP configuration
ru: Посмотреть PHP конфигурацию сервера

en: Execute PHP Code
ru: Выполнение PHP-кода

en: Execute some PHP code
ru: Выполнить произвольный PHP-код

en: Theme registry
ru: Реестр темы

en: View a list of available theme functions across the whole site.
ru: Просмотр списка доступных функций оформления для сайта целиком.

en: View the active form/render elements for this site.
ru: Просмотр активных элементов форм/рендеринга этого сайта.

en: List the contents of $_SESSION.
ru: Содержимое переменной $_SESSION.

en: Devel settings
ru: Настройки Devel

en: Delete all users (except user id 1) before generating new users.
ru: Удалить всех пользователей (кроме пользователя с id 1) перед генерацией новых пользователей.

en: How old should user accounts be?
ru: Насколько старыми должны быть учетные записи пользователей?

en: User ages will be distributed randomly from the current time, back to the selected time.
ru: Возрасты пользователей будут распределены случайным образом начиная с текущего времени, уходя в прошлое до выбранного времени.

en: . This type contains CCK fields which will only be populated by fields that implement the content_generate hook.
ru: . Этот тип содержит CCK поля, которые будут заполнены только если реализуется хук content_generate.

en: <strong>Delete all content</strong> in these node types before generating new content.
ru: <strong>Удалить все материалы</strong> этого типа перед генерацией новых.

en: Maximum number of generated comments per node
ru: Максимальное число генерируемых комментариев для одной ноды

en: You must also enable comments for the node types you are generating.
ru: Необходимо, также, включить комментарии для типов материалов, к которым будут создаваться комментарии.

en: Requires upload.module
ru: Требуется модуль Upload

en: Add an upload to each node
ru: Прикрепить файл к каждому материалу

en: Requires taxonomy.module
ru: Требуется модуль Taxonomy

en: Add taxonomy terms to each node.
ru: Добавить термины таксономии к каждому материалу.

en: Requires path.module
ru: Требуется модуль Path

en: Add an url alias for each node.
ru: Добавить синоним для каждого материала.

en: Generate items
ru: Создать объекты

en: Populate your database with dummy items.
ru: Заполнение Вашей базы данных ненастоящими объектами.

en: Helper pages and blocks to assist Drupal developers and admins with node_access. The devel blocks can be managed via the Blocks (admin/build/block) page.
ru: Вспомогательные страницы и блоки в помощь Drupal-разработчикам и администраторам с node_access. Управлять блоками модуля Devel можно на странице блоков (admin/build/block).

en: Link this field to its node
ru: Создать ссылку на материал, к которому относится текущее поле

en: Delete link
ru: Ссылка на удаление

en: Filter the view to the currently logged in user.
ru: Фильтраци представления по текущему вошедшему пользователю.

en: Cache once for everything (global)
ru: Кэшировать единожды всё (глобально)

en: Per page
ru: По страницам

en: Per role
ru: По ролям

en: Per role per page
ru: По ролям по страницам

en: Per user
ru: По пользователям

en: Per user per page
ru: По пользователям и по страницам

en: The file could not be uploaded.
ru: Файл не может быть загружен.

en: Could not set permissions on destination file: %file
ru: Не удается установить разрешение конечного файла: %file

en: Has Avatar
ru: Имеет аватар

en: Display the node with standard node view.
ru: Показать материал в стандартном виде.

en: Capitalize first letter
ru: Первая буква заглавная

en: Value is TRUE
ru: Значение TRUE

en: Value is FALSE
ru: Значение FALSE

en: Value is NULL
ru: Значение NULL

en: Value is not NULL
ru: Значение не NULL

en: First value is equal to second value
ru: Первое значение равно второму значению

en: First value is not equal to second value
ru: Первое значение не равно второму значению

en: First value is identical to second value
ru: Первое значение совпадает со вторым значением

en: First value is not identical to second value
ru: Первое значение не тождественно второму значению

en: Created content type %type.
ru: Создан тип содержимого %type.

en: User created with name %name and pass %pass
ru: Создан пользователь с именем %name и паролем %pass

en: Created permissions: @perms
ru: Созданы разрешения: @perms

en: Invalid permission %permission.
ru: Некорректные права: %permission.

en: Username field found.
ru: Поле «Имя пользователя» найдено.

en: Password field found.
ru: Поле «Пароль» найдено.

en: !method @url returned @status (!length).
ru: !method @url вернул @status (!length).

en: Valid HTML found on "@path"
ru: Страница "@path" содержит валидный HTML

en: Parsed page successfully.
ru: Страница обработана успешно.

en: Found the requested form fields at @path
ru: Запрошенные поля формы найдены на @path

en: Found field by name @name
ru: Найти поле с именем @name

en: Did not find field by name @name
ru: Невозможно найти поле по имени @name

en: Found field by id @id
ru: Найти поле с идентификатором @id

en: Did not find field by id @id
ru: Невозможно найти поле по ID @id

en: HTTP response expected !code, actual !curl_code
ru: Ожидаемый ответ HTTP !code, фактический !curl_code

en: Tests
ru: Тесты

en: Run tests
ru: Запустить тесты

en: Clean test environment
ru: Очистить среду тестирования

en: Remove tables with the prefix "simpletest" and temporary directories that are left over from tests that crashed. This is intended for developers when creating tests.
ru: Удалите таблицы с префиксом "simpletest" и временные папки, оставшиеся от тестов, которые не прошли. Это предназначено для разработчиков, создающих тесты.

en: Clean environment
ru: Очистить среду

en: No tests to display.
ru: Нет тестов для показа

en: @pass, @fail, and @exception
ru: @pass, @fail и @exception

en: No test(s) selected.
ru: Тест(ы) не выбран(ы)

en: Processing test @num of @max - %test.
ru: Обработка теста @num от @max - %test.

en: Processed test @num of @max - %test.
ru: Обработка теста @num от @max - %test.

en: 1 pass | @count passes
ru[0]: 1 пройден
ru[1]: @count пройдено
ru[2]: @count[2] пройдено

en: 1 fail | @count fails
ru[0]: @count провален
ru[1]: @count провалено
ru[2]: @count[2] провалено

en: 1 exception | @count exceptions
ru[0]: @count исключение
ru[1]: @count исключения
ru[2]: @count[2] исключений

en: PHP DOMDocument class
ru: класс PHP DOMDocument

en: Provides a framework for unit and functional testing.
ru: Система тестирования кода.

en: Logged in user
ru: Текущий пользователь

en: Custom text
ru: Пользовательский текст

en: Feed item
ru: Элемент ленты

en: Node module form.
ru: Форма модуля материалов

en: Locale module form.
ru: Форма модуля Locale

en: Taxonomy module form.
ru: Форма модуля таксономии.

en: Default argument
ru: Аргумент по умолчанию

en: Date year range
ru: Диапазон годов даты

en: Date year range must be in the format -9:+9 or 2005:2010.
ru: Диапазон годов даты должен быть в формате -9:+9 или 2005:2010.

en: Legend
ru: Легенда

en: Calendar Popup
ru: Всплывающий календарь

en: Format: @date
ru: Формат: @date

en: The year must be a number between %min and %max.
ru: Год должен быть числом между %min и %max.

en: The month must be a number between 1 and 12.
ru: Месяц должен быть цифровым между 1 и 12.

en: The day must be a number between !min and !max.
ru: День должен быть числом между !min и !max.

en: The hour must be a number between !min and !max.
ru: Час должен быть числовым между !min и !max.

en: The minute must be a number between !min and !max.
ru: Минуты должны быть числовыми между !min и !max.

en: The second must be a number between !min and !max.
ru: Секунды должены быть числовым между !min и !max.

en: A valid value is required.
ru: Необходимо корректное значение.

en: date ical
ru: Дата для iCal

en: Repeat display
ru: Повторить отображение

en: The dates are invalid.
ru: Даты заданы неверно

en: The To date must be greater than the From date.
ru: Дата окончания должна быть позже чем Дата начала.

en: Date date (YYYY-MM-DD)
ru: Date дата (ГГГГ-ММ-ДД)

en: Date datetime (YYYY-MM-DDTHH:MM:SS)
ru: Date дата и время (ГГГГ-ММ-ДДTЧЧ:ММ:СС)

en: Time H:i
ru: Время H:i

en: Repeats
ru: Повторять

en: Text Field with custom input format
ru: Текстовое поле с пользовательским форматом ввода

en: Add new date field
ru: Добавить новое поле даты

en: Date PHP4 setup.
ru: Установка Date PHP4.

en: Date PHP4 Settings
ru: Настройки Date PHP4

en: Use PHP default timezone
ru: Использовать часовой пояс PHP по умолчанию

en: administer date_php4 settings
ru: управлять настройками date_php4

en: !repeats_every_interval on the !date_order !day_of_week
ru: !repeats_every_interval по !date_order !day_of_week

en: !repeats_every_interval every !day_of_week
ru: !repeats_every_interval !day_of_week

en: !repeats_every_interval on the !month_days of !month_names
ru: !repeats_every_interval по the !month_days !month_names

en: !repeats_every_interval on !month_names
ru: !repeats_every_interval по !month_names

en: !repeats_every_interval !count times
ru: !repeats_every_interval !count время

en: !repeats_every_interval until !until_date
ru: !repeats_every_interval до !until_date

en: !repeats_every_interval except !except_dates
ru: !repeats_every_interval исключая !except_dates

en: Repeats !interval !bymonth !byday !count !until !except.
ru: Повтор !interval !bymonth !byday !count !until !except.

en: every week | every @count weeks
ru[0]: Еженедельно
ru[1]: Каждые @count недели
ru[2]: Каждые @count[2] недель

en: every month | every @count months
ru[0]: Ежемесячно
ru[1]: Каждые @count месяца
ru[2]: Каждые @count[2] месяцев

en: every year | every @count years
ru[0]: каждый год
ru[1]: каждые @count года
ru[2]: каждые @count лет

en: every day | every @count days
ru[0]: Ежедневно
ru[1]: Каждые @count дня
ru[2]: Каждые @count[2] дней

en: Pacific/French_Polynesia-Marquesas_Islands
ru: Тихий океан/Французская_Полинезия-Маркизские_острова

en: Needed when using Date API. Overrides site and user timezone handling to set timezone names instead of offsets.
ru: Требуется при использовании Date API. Изменяет отображение часового пояса сайта и пользователя, отображая название вместо разницы во времени.

en: Comparison
ru: Сравнение

en: Poll title
ru: Заголовок Pool

en: %name: this field cannot hold more than @count values.
ru: %name: поле не может содержать больше чем @count значений.

en: Secondary
ru: Вторичный

en: No fields available.
ru: Нет доступных полей.

en: Select a vocabulary
ru: Выберите словарь

en: '@column' => value for @column
ru: '@column' => значение для @column

en: Bulk operations
ru: Массовые операции

en: Chaos tool suite
ru: Набор инструментов Chaos

en: Numeric
ru: Числовая

en: Alt text
ru: Alt текст

en: Create a list of options as a list in <strong>Allowed values list</strong> or as an array in PHP code. These values will be the same for %field in all content types.
ru: Создайте список параметров как список в <STRONG>Разрешённых значениях</STRONG> или как массив в PHP-коде внизу этой страницы. Эти значения будут такими же для %field во всех типах материалов.

en: You need to specify the 'allowed values' for this field.
ru: Для этого поля необходимо указать "разрешённые значения".

en: Edit link
ru: Ссылка на редактирование

en: Date form type
ru: Тип формы даты

en: Date field(s)
ru: Поле(я) даты

en: You must select at least one date field for this filter.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного фильтра.

en: Date default
ru: Дата по умолчанию

en: Missing date fields!
ru: Поля даты не найдены!

en: (@field) <strong>Exposed</strong> @widget @format
ru: (@field) <strong>Раскрыто</strong> @widget @format

en: User timezone
ru: Часовой пояс пользователя

en: The page has been deleted.
ru: Страница была удалена.

en: Lowercase
ru: Нижний регистр

en: Add comment link
ru: Ссылка на добавление комментария

en: Change basic information
ru: Изменить основную информацию

en: Justify
ru: По ширине

en: Broken handler @table.@field
ru: Неисправный обработчик @table.@field

en: Skipping broken view @view
ru: Пропуск неисправного представления @view

en: Ajax callback for view loading.
ru: Ajax callback для показа загрузки.

en: The converter will make a best-effort attempt to convert a Views 1 view to Views 2. This conversion is not reliable; you will very likely have to make adjustments to your view to get it to match. You can import Views 1 views through the normal Import tab.
ru: Этот конвертер попытается как можно лучше конвертировать представление Views 1 во Views 2. Это преобразование ненадежно; вполне вероятно, что вам придется вносить исправления вручную. Импортировать представления Views 1 можно с помощью обычной вкладки Импорт.

en: Changes cannot be made to a locked view.
ru: Нельзя вносить изменения в заблокированное представление.

en: Convert stored Views 1 views.
ru: Преобразование сохраненных представлений из формата Views версии 1.

en: Convert view
ru: Конвертировать вид

en: Create customized lists and queries from your database.
ru: Позволяет создавать списки и запросы из базы данных сайта.

en: Administrative interface to views. Without this module, you cannot create or edit your views.
ru: Административный интерфейс для представлений. Без данного модуля не будет возможности создавать или редактировать представления.

en: Example table
ru: Пример таблицы

en: Example table contains example content and can be related to nodes.
ru: Пример таблицы содержит пример содержания и может быть связан с материалами.

en: Example content
ru: Пример содержания

en: Some example content that references a node.
ru: Некоторые примеры содержания, ссылающегося на материал.

en: Example node
ru: Пример материала

en: Plain text field
ru: Простое текстовое поле

en: Just a plain text field.
ru: Текстовое поле.

en: Numeric field
ru: Числовое поле

en: Just a numeric field.
ru: Числовое поле.

en: Boolean field
ru: Булево поле

en: Just an on/off field.
ru: Поле on/off.

en: Timestamp field
ru: Поле отметки времени

en: Just a timestamp field.
ru: Поле отметки времени.

en: Emulates the default Drupal front page; you may set the default home page path to this view to make it your front page.
ru: Эмулирует главную страницу по умолчанию сайта на Drupal; вы можете указать путь к этому представлению в настройках сайта в качестве главной страницы по умолчанию, чтобы сделать его вашей главной страницей.

en: The title to use when this argument is present. It will override the title of the view and titles from previous arguments. You can use percent substitution here to replace with argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
ru: Заголовок использует этот аргумент, если он присутствует. Он заменит заголовок представления и заголовок из из предыдущих аргументов. Вы можете использовать процент, чтобы заменить строку заголовка аргументом. Используйте "%1" для первого аргумента, "%2" для второго и т.д.

en: Validator options
ru: Настройки проверки

en: Display all values
ru: Показать все значения

en: Hide view / Page not found (404)
ru: Скрыть представление / Страница не найдена (404)

en: Display empty text
ru: Показать пустой текст

en: Provide default argument
ru: Предоставить аргумент по умолчанию

en: Provide default argument options
ru: Настройки аргумента по умолчанию

en: Default argument type
ru: Тип аргумента по умолчанию

en: Broken/missing handler
ru: Обработчик испорчен или отсутствует

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
ru: Обработчик этого пункта испорчен или отсутствует и не может быть использован. Если модуль предусматривал обработчик и был отключен, то повторное включение модуля, возможно, восстановит обработчик. В противном случае вам, скорее всего, нужно будет удалить этот пункт.

en: Current date
ru: Текущая дата

en: Current node's creation time
ru: Время создания текущего материала

en: Current node's update time
ru: Время обновления текущего материала

en: Allow multiple terms per argument.
ru: Разрешить несколько терминов в аргументе.

en: If selected, users can enter multiple arguments in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
ru: Если выбрано, пользователи могут вводить составные аргументы в виде 1+2+3 (для ИЛИ) или 1,2,3 (для И).

en: Allow multiple arguments to work together.
ru: Позволить несколько аргументов, чтобы они работали вместе.

en: If selected, multiple instances of this argument can work together, as though multiple terms were supplied to the same argument. This setting is not compatible with the "Reduce duplicates" setting.
ru: Если выбрано, то несколько значений этого аргумента могут работать вместе, как если бы несколько терминов были поставлены к тому же аргументу. Эта опция не совместима с "Сокращением дупликатов".

en: Do not display items with no value in summary
ru: Не показывать элементы без значения в сводке

en: Invalid input
ru: Ошибочный ввод

en: Fail basic validation if any argument is given
ru: Провалить проверку, если будет получен любой аргумент

en: By checking this field, you can use this to make sure views with more arguments than necessary fail validation.
ru: Представление с большим количеством аргументов, чем необходимо, не пройдет проверку..

en: If selected, users can enter multiple arguments in the form of 1+2+3 or 1,2,3.
ru: Если отмечено, то пользователи могут ввести составные  аргументы в виде 1+2+3 или 1,2,3.

en: Exclude the argument
ru: Исключить аргумент

en: If selected, the numbers entered in the argument will be excluded rather than limiting the view.
ru: Если выбран, числа введенные в аргумент, будут скорее исключены, чем ограничат просмотр.

en: Glossary mode
ru: Словарный режим

en: Glossary mode applies a limit to the number of characters used in the argument, which allows the summary view to act as a glossary.
ru: Словарный режим применяется для ограничения числа сиволов, используемых в аргументе. позволяя краткому представлению быть словарем.

en: Character limit
ru: Ограничение символов

en: How many characters of the argument to filter against. If set to 1, all fields starting with the letter in the argument would be matched.
ru: Сколько символов аргумента будет использоваться в фильтре. Если установить 1, все поля, начинающиеся с первой буквы агумента будут допущены.

en: When printing the argument result, how to transform the case.
ru: При отображении результата аргумента, как изменять регистр.

en: No transform
ru: Не изменять

en: Upper case
ru: Привести к верхнему регистру

en: Lower case
ru: Привести к нижнему регистру

en: Capitalize each word
ru: Каждое слово - с заглавной буквы

en: Case in path
ru: Регистр в адресной строке

en: Transform spaces to dashes in URL
ru: Превращать пробелы в тире

en: The label for this field that will be displayed to end users if the style requires it.
ru: Метка этого поля, которая будет отображаться пользователям, если стиль требует этого.

en: Exclude from display
ru: Исключить из вывода

en: Check this box to not display this field, but still load it in the view.  Use this option to not show a grouping field in each record, or when doing advanced theming.
ru: Выберите настройку, чтобы не отображать это поле, но загружать его в представлении. Используйте эту настройку чтобы не отображать групповое поле в каждой записи, или при использовании особой темы.

en: Rewrite the output of this field
ru: Заменить выводимое полем значение

en: If checked, you can alter the output of this field by specifying a string of text with replacement tokens that can use any existing field output.
ru: При активации этого режима Вы напрямую указываете формат выдаваемого полем значения. Внутри него Вы можете выводить значения других полей (в том числе исключённых из вывода, либо его собственное, каким оно должно было выводиться изначально).

en: The text to display for this field. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Введите текст, отображаемый полем. Вы можете использовать HTML, а также подстановочные шаблоны, указанные ниже.

en: Output this field as a link
ru: Выводить это поле в виде ссылки

en: If checked, this field will be made into a link. The destination must be given below.
ru: Если включено, это поле будет преобразовано в ссылку. Путь ссылки должен быть указан ниже.

en: Link path
ru: Путь ссылки

en: The Drupal path or absolute URL for this link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Внутренний путь страницы Drupal, либо её абсолютный URL. Для формирования ссылки Вы можете использовать указанные ниже подстановочные шаблоны.

en: The CSS class to apply to the link.
ru: CSS класс, применённый к этой ссылке.

en: Text to place as "alt" text which most browsers display as a tooltip when hovering over the link.
ru: Текст, в "alt", который многие браузеры отображают в качестве всплывающих подсказок при наведении мыши.

en: Prefix text
ru: Текст префикса

en: Any text to display before this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый перед ссылкой. Можно использовать HTML.

en: Suffix text
ru: Текст суффикса

en: Any text to display after this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый после ссылки. Можно использовать HTML.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Вы должны добавить любое дополнительное поле к выводу перед использованием этого поля. Эти поля могут быть отмечены как <em>Исключить из вывода</em>. Обратите внимание, что из-за правил отображения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не показанное в этом списке, перераспределите ваши поля.</p>

en: <p>The following substitution patterns are available for this display. Use the pattern shown on the left to display the value indicated on the right. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Для вывода в текущем режиме Представления доступны следующие шаблоны подстановки. Если ввести маркер шаблона, указанный слева, то при просмотре Представления вместо него будет подставлено значение, указанное в списке напротив маркера. Необходимо учитывать, что в связи с порядком обработки результата Вы не сможете использовать значения полей, расположенных после текущего. Если Вы хотите использовать поле, которое есть в представлении, но здесь не указано - перестройте порядок полей.</p>

en: Trim this field to a maximum length
ru: Установить для этого поля максимальную длину

en: If checked, this field be trimmed to a maximum length in characters.
ru: Если выбрано, поле будет обрезано по максимальной длине.

en: Trim only on a word boundary
ru: Обрезать только на границе слова

en: If checked, this field be trimmed only on a word boundary. This is guaranteed to be the maximum characters stated or less. If there are no word boundaries this could trim a field to nothing.
ru: Если выбрано, значение поля будет обрезано по границе слова. Таким образом, общее количество символов будет равно максимальному значению или будет меньше его. Если максимальное значение меньше длины одного слова, поле может быть обрезано до пустого.

en: Add an ellipsis
ru: Добавить многоточие

en: If checked, a "..." will be added if a field was trimmed.
ru: При выборе этого флажка будет добавлено "..." в конце обрезанного поля.

en: Strip HTML tags
ru: Удалить HTML-теги.

en: If checked, all HTML tags will be stripped.
ru: Если включено, все HTML-теги будут удалены.

en: Field can contain HTML
ru: Поле может содержать HTML

en: If checked, HTML corrector will be run to ensure tags are properly closed after trimming.
ru: Если отмечено, после обрезки поля будет запущен HTML-корректор, который правильно закроет все открытые теги.

en: File size display
ru: Отобразить размер файла

en: Formatted (in KB or MB)
ru: В заданном формате (в KB или MB)

en: Raw bytes
ru: В байтах

en: If checked, true will be displayed as false.
ru: Если отмечено, то 'истина' будет отображаться как 'ложь'

en: Time ago (with "ago" appended)
ru: Время назад ("назад" будет добавлено)

en: Time span (future dates start with - )
ru: Временной интервал (будущие даты начинаются с -)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
ru: Временной диапазон (с добавленным "назад/с этого момента")

en: If "Custom", see <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">the PHP docs</a> for date formats. If "Time ago" this is the the number of different units to display, which defaults to two.
ru: Если "Собственная", смотрите <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">документацию PHP</a> по форматам даты. Если "Время назад", то это число различных единиц для отображения, которых по умолчанию до двух.

en: Round
ru: Округление

en: If checked, the number will be rounded.
ru: Если выбран, число округляется

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
ru: Сколько цифр выводить после десятичной запятой.

en: What single character to use as a decimal point.
ru: Какой символ использовать в качестве десятичной запятой.

en: What single character to use as the thousands separator.
ru: Какой символ использовать в качестве разделителя тысяч.

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода перед числом, например, символ валюты.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода после числа, например, символ валюты.

en: Simple separator
ru: Простой разделитель

en: Display as link
ru: Выводить в виде ссылки

en: This item is currently not exposed. If you <strong>expose</strong> it, users will be able to change the filter as they view it.
ru: Этот элемент сейчас не раскрыт. Если вы <strong>раскроете</strong> его, то пользователи смогут использовать фильтр самостоятельно.

en: This item is currently exposed. If you <strong>hide</strong> it, users will not be able to change the filter as they view it.
ru: Этот элемент сейчас раскрыт. Если вы <strong>скроете</strong> его, пользователи не смогут изменить фильтр, когда они увидят его.

en: Unlock operator
ru: Разблокировать оператор

en: When checked, the operator will be exposed to the user
ru: Если отметить, то оператор будет доступен пользователю

en: Operator identifier
ru: Идентификатор оператора

en: This will appear in the URL after the ? to identify this operator.
ru: Он будет отображаться в URL после '?' для обозначения фильтра. Не может быть пустым.

en: Filter identifier
ru: Идентификатор фильтра

en: This will appear in the URL after the ? to identify this filter. Cannot be blank.
ru: Появляется в URL после "?" для идентификации этого фильтра. Не может быть пустым.

en: This exposed filter is optional and will have added options to allow it not to be set.
ru: Этот открытый фильтр может быть необязательным.

en: Force this exposed filter to accept only one option.
ru: Разрешает этому открытому фильтру принимать только одну настройку.

en: Remember
ru: Помнить настройки

en: Remember the last setting the user gave this filter.
ru: Запоминать последние настройки пользователя для этого фильтра.

en: The identifier is required if the filter is exposed.
ru: Идентификатор необходим, если фильтр раскрыт.

en: This identifier is not allowed.
ru: Идентификатор недопустим.

en: - Any -
ru: - Любой -

en: You must select a value unless this is an optional exposed filter.
ru: Вы обязаны выбрать значение, кроме тех случаев, когда это необязательный раскрытый фильтр.

en: exposed
ru: раскрыт

en: Value type
ru: Тип значения

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
ru: Дата в любом машиночитаемом формате. Предпочтительный формат: CCYY-MM-DD HH:MM:SS.

en: Invalid date format.
ru: Неверный формат даты.

en: Limit list to selected items
ru: Ограничить список выбранными элементами

en: If checked, the only items presented to the user will be the ones selected here.
ru: Если отмечено, пользователю будут доступны только выбранные здесь варианты.

en: not in
ru: не в

en: Is all of
ru: Все

en: Is none of
ru: Кроме

en: not
ru: нет

en: Is between
ru: Между

en: between
ru: между

en: Is not between
ru: Не между

en: not between
ru: не между

en: Min
ru: Мин

en: And max
ru: И макс.

en: And
ru: И

en: Contains any word
ru: Содержит любое слово

en: has word
ru: содержит слово

en: Contains all words
ru: Содержит все слова

en: has all
ru: содержит все

en: begins
ru: начинается

en: ends
ru: оканчивается

en: Case sensitive filters may be faster. MySQL might ignore case sensitivity.
ru: Регистрозависимые фильтры могут оказаться быстрее. MySQL может игнорировать регистрозависимость.

en: The label for this relationship that will be displayed only administratively.
ru: Метка для этого отношения, которая буду отображаться только административно.

en: Require this relationship
ru: Эта связь обязательна

en: If required, items that do not contain this relationship will not appear.
ru: Элементы, не имеющие этой зависимости, отображаться не будут.

en: asc
ru: возр.

en: desc
ru: убыв.

en: The granularity is the smallest unit to use when determining whether two dates are the same; for example, if the granularity is "Year" then all dates in 1999, regardless of when they fall in 1999, will be considered the same date.
ru: Степень детализации - это наименьшая единица при определении совпадают ли две даты; например, если степень детализации "Год", тогда все даты в 1999 году, независимо от того, когда именно они произошли в 1999 году, будут рассматриваться как одна дата.

en: views_handler_sort_formula missing default: @formula
ru: в views_handler_sort_formula отсутствует значение по умолчанию: @formula

en: If you <a href="@modules">enable the advanced help module</a>, Views will provide more and better help. <a href="@hide">Hide this message.</a>
ru: Если <a href="@modules">включить модуль расширенной справки</a>, Views будет выдавать более подробную справку. <a href="@hide">Скрыть это сообщение.</a>

en: If you install the advanced help module from !href, Views will provide more and better help. <a href="@hide">Hide this message.</a>
ru: Если вы установите модуль Advanced help (см. !href), то получите более подробную справку. <a href="@hide">Скрыть это сообщение.</a>

en: Warning! Broken view!
ru: Предупреждение! Испорченное представление!

en: Broken
ru: Прервано

en: Install the advanced help module for the getting started
ru: Установите модуль Advanced help для начала работы

en: Not sure what to do? Try the "!getting-started" page.
ru: Сомневаетесь, с чего начать? Попробуйте со страницы "!getting-started".

en: Displays
ru: Отображения

en: These queries were run during view rendering:
ru: Запросы выполняемые при визуализации представления:

en: [@time ms]
ru: [@time мс]

en: This display has no path.
ru: У этого отображения нет пути.

en: Query build time
ru: Время построения запроса

en: @time ms
ru: @time мс

en: Query execute time
ru: Время выполнения запроса

en: View render time
ru: Время отрисовки представления

en: No query was run
ru: Запрос пуст - нечего выполнять

en: Unable to preview due to validation errors.
ru: Невозможно создать предпросмотр из-за ошибок.

en: Separate arguments with a / as though they were a URL path.
ru: Аргументы, разделенные '/' как в URL.

en: Clone view %view
ru: Клонировать представление %view

en: View name
ru: Имя представления

en: This is the unique name of the view. It must contain only alphanumeric characters and underscores; it is used to identify the view internally and to generate unique theming template names for this view. If overriding a module provided view, the name must not be changed or instead a new view will be created.
ru: Это уникальное название представления. Должно состоять только из букв, цифр и подчеркиваний; используется только для того, чтобы идентифицировать представление для внутреннего использования и для создания имени уникального шаблона темы для этого представления. Если модуль, используемый представлением, изменяется, не изменяйте имя представления, или взамен создайте новое представление.

en: View description
ru: Описание представления

en: This description will appear on the Views administrative UI to tell you what the view is about.
ru: Это описание будет отображаться на странице управления Представлениями чтобы напомнить вам, для чего он создан.

en: View tag
ru: Тег представления

en: Enter an optional tag for this view; it is used only to help sort views on the administrative page.
ru: Вы можете дополнительно указать тег для этого представления; он используется только для удобства выборки представлений на странице администрирования.

en: The view type is the primary table for which information is being retrieved. The view type controls what arguments, fields, sort criteria and filters are available, so once this is set it <strong>cannot be changed</strong>.
ru: Тип представления является главной таблицей, по которой получается информация. Тип представления задаёт какие аргументы, поля, критерии сортировки и фильтров доступны, поэтому, будучи однажды установленным он <strong>не может быть изменен</strong>.

en: You must use a unique name for this view.
ru: Вы должны использовать уникальное имя для этого представления.

en: Are you sure you want to revert the view %name?
ru: Вы действительно хотите обратить представление %name?

en: Reverting the view will delete the view that is in the database, reverting it to the original default view. Any changes you have made will be lost and cannot be recovered.
ru: Возвращение представления удалит тип представления, который в базе на представление по умолчанию. Все изменения, которые вы сделали, будут утеряны и восстановлению не подлежат.

en: Are you sure you want to delete the view %name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить представление %name?

en: Deleting a view cannot be undone.
ru: Удаление представления нельзя отменить.

en: The view has been deleted.
ru: Представление было удалено.

en: There is no lock on view %view to break.
ru: Представление %view не содержит блокировок для их прерывания.

en: Are you sure you want to break the lock on view %name?
ru: Вы действительно хотите прервать блокировку для представления %name?

en: By breaking this lock, any unsaved changes made by !user will be lost!
ru: Прерывая блокировку, любые не сохраненные изменения сделанные !user будут утеряны!

en: Break lock
ru: Прервать блокировку

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
ru: Блокировка прервана и вы можете редактировать тип представления.

en: Edit view %view
ru: Редактирование представления %view

en: Enter the name to use for this view if it is different from the source view. Leave blank to use the name of the view.
ru: Введите название, которое вы хотите использовать для представления, если оно отличается от исходного. Оставьте пустым, чтобы использовать название исходного представления.

en: Paste view code here
ru: Вставьте сюда код представления

en: Unable to interpret view code.
ru: Невозможно проинтерпретировать код представления.

en: You are importing a view created in Views version 1. You may need to adjust some parameters to work correctly in version 2.
ru: Вы импортируете представление, созданное во Views версии 1. Возможно, потребуется изменить некоторые параметры для корректной работы в версии 2.

en: That view is not compatible with this version of Views.
ru: Это представление несовместимо с этой версией Views.

en: A view by that name already exists; please choose a different name
ru: Представление с таким именем уже существует; выберите другое имя

en: Display plugin @plugin is not available.
ru: Отобразить плагин @plugin невозможно.

en: Style plugin @plugin is not available.
ru: Плагин стиля @plugin не доступен.

en: Row plugin @plugin is not available.
ru: Плагин строки @plugin не доступен.

en: @type handler @table.@field is not available.
ru: Обработчик @type для @table.@field не доступен.

en: Unable to import view.
ru: Невозможно импортировать представление.

en: Unknown or missing table name
ru: Не известное или отсутствующее имя таблицы

en: Click on an item to edit that item's details.
ru: Щелкните на элементе, чтобы изменить его параметры.

en: This view has a broken default display and cannot be used.
ru: У этого представления нарушено отображение по умолчанию, и оно не может быть использовано.

en: Export this view
ru: Экспортировать это представление

en: Create a copy of this view
ru: Создать копию этого представления

en: View "@display"
ru: Представление "@display"

en: Go to the real page for this display
ru: Перейдите на реальную страницу для этого отображения

en: Invalid
ru: Недействительный

en: Error: Display @display refers to a plugin named '@plugin', but that plugin doesn't exist!
ru: Ошибка: Отображение @display ссылается на плагин с названием '@plugin', но этот плагин не существует!

en: Missing style plugin
ru: Отсутствует плагин стиля

en: Change settings for this style
ru: Изменить настройки этого стиля

en: &nbsp; Style: !style
ru: &nbsp; Стиль: !style

en: Invalid display id found while regenerating tabs
ru: Найден неверный идентификатор отображения во время восстановления вкладок

en: Unable to initialize default display
ru: Невозможно инициализировать отображение по умолчанию

en: Add display
ru: Добавить отображение

en: Remove display
ru: Удалить отображение

en: Restore display
ru: Восстановить отображение

en: View analysis
ru: Анализ представления

en: View details
ru: Представление подробно

en: Configure @type
ru: Настроить @type

en: Rearrange @type
ru: Изменить порядок @type

en: Broken field @id
ru: Битое поле @id

en: There are no @types available to add.
ru: @types, доступные для добавления, отсутствуют.

en: Configure @type %item
ru: Конфигурировать @type %item

en: Configure extra settings for @type %item
ru: Настройка дополнительных параметров для @type %item

en: Change summary style for @type %item
ru: Изменить стиль анонса для @type %item

en: Internal error: broken plugin.
ru: Внутренняя ошибка: битый плагин.

en: Configure summary style for @type %item
ru: Конфигурировать стиль анонса для @type %item

en: Clear Views' cache
ru: Очистить кэш Views

en: Add Views signature to all SQL queries
ru: Добавить сигнатуру Views во все запросы SQL

en: All Views-generated queries will include a special 'VIEWS' = 'VIEWS' string in the WHERE clause. This makes identifying Views queries in database server logs simpler, but should only be used when troubleshooting.
ru: Все запросы, сгенерированные Views будут включать специальную 'VIEWS' = 'VIEWS' строку в положении WHERE. Это позволит проще идентифицировать Views-запросы в логах сервера базы данных, но должно использоваться только для поиска неисправностей.

en: Disable views data caching
ru: Отключить кэширование данных представлений

en: Views caches data about tables, modules and views available, to increase performance. By checking this box, Views will skip this cache and always rebuild this data when needed. This can have a serious performance impact on your site.
ru: Для увеличения производительности Views кэширует информацию о таблицах, модулях и доступных представлениях. При отметке этого флажка Views будет пропускать этот кэш и заново запрашивать требуемую информацию. Этот пункт может иметь серьезные последствия для производительности.

en: Ignore missing advanced help module
ru: Игнорировать отсутствие модуля Advanced Help

en: Views uses the advanced help module to provide help text; if this module is not present Views will complain, unless this setting is checked.
ru: Views использует модуль Advanced help для отображения справки. Если этого модуля нет, Views будет жаловаться, пока вы не отметите этот пункт.

en: Show query above live preview
ru: Показывать запрос над областью предварительного просмотра

en: The live preview feature will show you the output of the view you're creating, as well as the view. Check here to show the query and other information above the view; leave this unchecked to show that information below the view.
ru: Отметьте, чтобы показывать информацию о запросе НАД предпросмотром. Оставьте неотмеченным, чтобы отображать информацию ПОД ним.

en: Show other queries run during render during live preview
ru: Показывать другие запросы, пока генерируется текущий предпросмотр.

en: Drupal has the potential to run many queries while a view is being rendered. Checking this box will display every query run during view render as part of the live preview.
ru: Drupal имеет возможность выполнять много запросов, пока представление генерируется. Отметьте этот пункт, чтобы отображать каждый запуск запроса, пока представление генерируется в рамках предпросмотра

en: Do not show hover links over views
ru: Не показывать hover-ссылку в представленииях

en: To make it easier to administrate your views, Views provides 'hover' links to take you to the edit and export screen of a view whenever the view is used. This can be distracting on some themes, though; if it is problematic, you can turn it off here.
ru: Чтобы облегчить администрирование представлений, Views создает ссылки (редактировать, экспорт), отображаемые при наведении на действующее представление. Это может отвлекать на некоторых темах оформления. Эта опция отключает отображение таких ссылок.

en: Enable views performance statistics via the Devel module
ru: Разрешить статистику представления для модуля Devel

en: Check this to enable some Views query and performance statistics <em>if Devel is installed</em>.
ru: Включите, чтобы собирать сведения о запросах и производительности Представлений, <em>когда установлен модуль Devel</em>.

en: Disable javascript with Views
ru: Отключить JavaScript в представлениях

en: If you are having problems with the javascript, you can disable it here; the Views UI should degrade and still be usable without javascript, it just not as good.
ru: Если у Вас наблюдаются проблемы с Javascript, Вы можете отключить эту опцию. Редактирование представлений без JS возможно, но менее удобно.

en: Page region to output performance statistics
ru: Область страницы для вывода статистики производительности

en: Label for "Any" value on optional single-select exposed filters
ru: Метка для значения "ЛЮБОЙ" на опциональных раскрытых фильтрах

en: Error: missing @component
ru: Ошибка: отсутствует @component

en: Server reports invalid input error.
ru: Сервер сообщает об ошибке ввода.

en: View analysis can find nothing to report.
ru: Анализ представления может ничего не найти для отчета.

en: This view has only a default display and therefore will not be placed anywhere on your site; perhaps you want to add a page or a block display.
ru: Это представление имеет только стандартное отображение и, следовательно, не будет размещено где либо на вашем сайте. Возможно, вы хотите добавить отображение страницы или блока.

en: There are no Views 1 views stored in the database to convert.
ru: Нет ни одного "Views 1"-представления для конвертации

en: The table below lists Views version 1 views that are stored in the database. You can either convert them to work in Views version 2, or delete them. The views are convertible only if there is no Views 2 view with the same name.
ru: Таблица ниже перечисляет представления Views версии 1, которые хранятся в базе данных. Вы можете также либо конвертировать их для работы во Views версии 2, либо удалить. Представления ковертируются только если во Views 2 нету представления с тем же именем.

en: Unable to find view.
ru: Не удалось найти представление.

en: Unable to convert view.
ru: Не удалось конвертировать представление.

en: The view has been deleted
ru: Представление было удалено

en: Handler @handler include tried to loop infinitely!
ru: Обработчик @handler пытались включить в бесконечный цикл!

en: Reduce duplicates
ru: Устранить дубликаты

en: Default settings for this view.
ru: Настройки по умолчанию для этого представления.

en: Display the view as a page, with a URL and menu links.
ru: Показ представление в виде страницы, с URL и ссылками меню.

en: Display the view as a block.
ru: Отобразить представление в виде блока.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
ru: Вложения добавляются к другим отображениям, чтобы получить несколько представлений в одном и том же виде.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
ru: Отобразить представление как ленту, такую как, например, RSS-лента.

en: Displays rows one after another.
ru: Отображает строки одну за другой.

en: HTML List
ru: HTML список

en: Displays rows as an HTML list.
ru: Отображает строки как HTML-список

en: Displays rows in a grid.
ru: Отображает строки в виде сетки.

en: Displays rows in a table.
ru: Отображает строки в виде таблицы.

en: Displays the default summary as a list.
ru: Отображает аннотацию по умолчанию в виде списка.

en: Displays the summary unformatted, with option for one after another or inline.
ru: Отображает сводку не отформатированной, с опцией для одного за другим, либо в линию.

en: Generates an RSS feed from a view.
ru: Генерирует из представления RSS-ленту

en: Displays the fields with an optional template.
ru: Отображает поля с дополнительным шаблоном.

en: Fixed entry
ru: Исправленная запись

en: Will be available to all users.
ru: Будет доступно для всех пользователей.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с любыми из указанных ролей.

en: No caching of Views data.
ru: Не кэшировать данные Views.

en: Time-based
ru: По времени

en: Simple time-based caching of data.
ru: Простое кеширование данных, основанное на времени.

en: set_display() called with invalid display id @display.
ru: set_display() вызвал ошибочные дисплей id @display.

en: sort criteria
ru: критерий сортировки

en: Sort criterion
ru: Критерий сортировки

en: sort criterion
ru: критерий сортировки

en: filter
ru: фильтр

en: jQuery UI Tabs: Mismatching fragment identifier.
ru: jQuery UI Tabs: Не совпадает идентификатор фрагмента.

en: jQuery UI Tabs: Not enough arguments to add tab.
ru: jQuery UI Tabs: Недостаточно аргументов для добавления вкладки.

en: Aggregator items are imported from external RSS and Atom news feeds.
ru: Элементы агрегатора импортированы с внешних RSS- и Atom- новостных лент

en: The title of the aggregator item.
ru: Заголовок элемента агрегатора.

en: The link to the original source URL of the item.
ru: Ссылка на источник элемента.

en: The author of the original imported item.
ru: Автор оригинального импортированного элемента.

en: The actual content of the imported item.
ru: Актуальное содержимое импортированного элемента.

en: The date the original feed item was posted. (With some feeds, this will be the date it was imported.)
ru: Дата, когда оригинальный элемент RSS-ленты был опубликован. (Для некоторых лент это будет дата, когда он был импортирован)

en: Feed ID
ru: ID ленты

en: The unique ID of the aggregator feed.
ru: Уникальный ID агрегатора RSS-ленты.

en: The title of the aggregator feed.
ru: Заголовок агрегатора RSS-ленты.

en: The link to the source URL of the feed.
ru: Ссылка на URL источника RSS-ленты

en: The date the feed was last checked for new content.
ru: Дата последней проверки ленты на обновления.

en: The description of the aggregator feed.
ru: Описание ленты агрегатора

en: The date of the most recent new content onf the feed.
ru: Дата последнего нового материала в ленте.

en: The unique ID of the aggregator category.
ru: Уникальный ID категории агрегатора.

en: The title of the aggregator category.
ru: Заголовок категории агрегатора.

en: Display the aggregator item using the data from the original source.
ru: Показать элемент с помощью данных из оригинального источника.

en: The book the node is in.
ru: Книга, в которой находится материал.

en: The weight of the book page.
ru: Вес страницы подшивки.

en: The depth of the book page in the hierarchy; top level books have a depth of 1.
ru: Глубина книжных страниц в иерархии; верхний уровень подшивки имеет глубину 1.

en: The parent book node.
ru: Родительский материал подшивки.

en: The title of the comment.
ru: Заголовок комментария.

en: The text of the comment.
ru: Текст комментария.

en: The comment ID of the field
ru: ID комментария

en: The name of the comment's author. Can be rendered as a link to the author's homepage.
ru: Имя автора комментария. Может быть показано в виде ссылки на домашнюю страницу автора.

en: The website address of the comment's author. Can be rendered as a link. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Адрес сайта автора комментария. Может быть показан в виде ссылки. Будет пустым, если автор - зарегистрированный пользователь.

en: Post date
ru: Дата публикации

en: Date and time of when the comment was posted.
ru: Дата и время публикации комментария.

en: Whether or not the comment is currently in moderation.
ru: Находится ли комментарий на модерации.

en: Provide a simple link to view the comment.
ru: Прямая ссылка на комментарий

en: Provide a simple link to edit the comment.
ru: Предоставляет простую ссылку для редактирования комментария.

en: Provide a simple link to delete the comment.
ru: Предоставляет простую ссылку для удаления комментария.

en: The node the comment is a reply to.
ru: Материал, на который оставлен комментарий.

en: The User ID of the comment's author.
ru: ID пользователя оставившего комментарий.

en: Parent CID
ru: Родительский CID

en: The Comment ID of the parent comment.
ru: ID родительского комментария.

en: Last comment time
ru: Время последнего комментария

en: Date and time of when the last comment was posted.
ru: Дата и время последнего комментария.

en: Last comment author
ru: Автор последнего комментария

en: The name of the author of the last posted comment.
ru: Имя автора последнего комментария.

en: Comment count
ru: Количество комментариев

en: The number of comments a node has.
ru: Количество комментариев к материалу.

en: Updated/commented date
ru: Дата обновления/комментирования

en: The most recent of last comment posted or node updated time.
ru: Позднейшая из двух дат - даты последнего комментирования и даты обновления материала.

en: The number of new comments on the node.
ru: Количество новых комментариев к материалу.

en: Comment status
ru: Разрешение комментировать

en: Whether comments are enabled or disabled on the node.
ru: Разрешено ли комментировать материал.

en: User posted or commented
ru: Пользователь написавший или прокомментировавший

en: Display nodes only if a user posted the node or commented on the node.
ru: Отображает только такие материалы, которые пользователь написал или откомментировал.

en: Display the comment with standard comment view.
ru: Показать комментарий в стандартном виде.

en: Display the comment as RSS.
ru: Показать комментарии как RSS-ленту.

en: Link to contact page
ru: Ссылка на страницу контактов

en: Provide a simple link to the user contact page.
ru: Ссылка на страницу с персональной формой контактов пользователя.

en: Locale source
ru: Исходная локаль

en: A source string for translation, in English or the default site language.
ru: Исходные строки для перевода на английском или языке сайта по умолчанию.

en: The ID of the source string.
ru: ID исходной строки.

en: A description of the location or context of the string.
ru: Описание положения или контекста строки

en: The group the translation is in.
ru: Группа перевода в

en: The full original string.
ru: Полная оригинальная строка.

en: The version of Drupal core that this string is for.
ru: Версия ядра Drupal для которой эта строка.

en: Provide a simple link to edit the translations.
ru: Прямая ссылка на редактирование перевода.

en: Locale target
ru: Локальная цель

en: The full translation string.
ru: Полный перевод строки.

en: The language this translation is in.
ru: Язык этого перевода в

en: Singular LID
ru: Сингулярный LID

en: The ID of the parent translation.
ru: ID родительского перевода.

en: Whether or not the translation is plural.
ru: Так или иначе, перевод во множественном числе

en: The title of the node.
ru: Заголовок материала.

en: The date the node was posted.
ru: Дата создания материала.

en: The type of a node (for example, "blog entry", "forum post", "story", etc).
ru: Тип материала (например 'запись в блоге', 'сообщение форума', 'новость' и т.д.).

en: Whether or not the node is published.
ru: Опубликован ли материал.

en: Published or admin
ru: Опубликован или админ

en: Filters out unpublished nodes if the current user cannot view them.
ru: Отсекает неопубликованные материалы, если пользователь не может их видеть.

en: Whether or not the node is promoted to the front page.
ru: Отображается материал на главной странице или нет.

en: Whether or not the node is moderated.
ru: Находится ли материал на модерации.

en: Whether or not the node is sticky.
ru: Закреплен ли материал вверху списков.

en: Provide a simple link to the node.
ru: Прямая ссылка на материал.

en: Provide a simple link to edit the node.
ru: Прямая ссылка для изменение материала.

en: Provide a simple link to delete the node.
ru: Прямая ссылка для удаления материала.

en: In the form of CCYYMMDD.
ru: В виде CCYYMMDD.

en: Created year + month
ru: Год и месяц создания

en: In the form of YYYYMM.
ru: В виде ГГГГММ

en: Created year
ru: Год создания

en: In the form of YYYY.
ru: В виде ГГГГ

en: Created month
ru: Месяц создания

en: In the form of MM (01 - 12).
ru: В виде ММ (01-12).

en: Created day
ru: День создания

en: In the form of DD (01 - 31).
ru: В формате ДД (01 - 31).

en: Created week
ru: Неделя создания

en: Updated year + month
ru: Обновленный год + месяц

en: Updated year
ru: Обновленный год

en: Updated month
ru: Обновленный месяц

en: Updated day
ru: Обновленный день

en: Updated week
ru: Обновленная неделя

en: Node revision
ru: Редакция материала

en: Node revisions are a history of changes to nodes.
ru: Ревизия материала это история изменений материала.

en: Relate a node revision to the user who created the revision.
ru: Пользователь, который создал редакцию материала.

en: The actual, full data in the body field; this may not be valid data on all node types.
ru: Текущее содержание материала; может быть некорректно для всех типов материала.

en: The stored teaser field. This may not be valid or useful data on all node types.
ru: Сохранённый анонс. Может быть некорректным, или использоваться только для некоторых типов материалов.

en: The revision ID of the node revision.
ru: ID редакции материала.

en: The log message entered when the revision was created.
ru: Пояснение к редакции материала.

en: The date the node revision was created.
ru: Дата создания редакции материала.

en: Input format id
ru: ID формата ввода

en: The numeric input format of the node revision. !default means the default input format.
ru: Числовой формат ввода редакции материала. !default означает формат ввода по умолчанию.

en: The name of the input format of the node revision.
ru: Наименование формата ввода для редакций материала

en: Revert link
ru: Ссылка на возврат редакции

en: Provide a simple link to revert to the revision.
ru: Предоставить ссылку на возврат версии.

en: Provide a simple link to delete the node revision.
ru: Предоставить ссылку на удаление версии материала.

en: Filter by access.
ru: Фильтр по доступу.

en: Filter for nodes by view access. <strong>Not necessary if you are using node as your base table.</strong>
ru: Фильтровать материалы по правам доступа к представлениям. <strong>Необязательно, если вы используете материалы в качестве основной таблицы.</strong>

en: Has new content
ru: Содержимое обновлено

en: Show a marker if the node has new or updated content.
ru: Отображать токен, если материал имеет новое или обновленное содержимое.

en: Show only nodes that have new content.
ru: Показывает только новые материалы.

en: Node ID from URL
ru: ID материала из URL

en: Display %display has no access control but does not contain a filter for published nodes.
ru: У отображения %display нет контроля доступа, а также не содержит фильтра для опубликованных материалов.

en: Poll
ru: Опрос

en: Whether the poll is open for voting.
ru: Открыт ли опрос для голосования.

en: Profile textfield
ru: Текстовое поле профиля

en: Profile textarea
ru: textarea профиля

en: Profile checkbox
ru: Флажок профиля

en: Profile URL
ru: Ссылка на профиль

en: Profile selection
ru: Выбор профиля

en: Profile freeform list %field-name.
ru: Список профилей в свободной форме %field-name.

en: Profile date %field-name.
ru: Дата профиля %field-name.

en: The score of the search item. This will not be used if the search filter is not also present.
ru: Количество очков поиска для элемента. Не будет использоваться, если поисковый фильтр не присутствует.

en: Links from
ru: Ссылки от

en: Other nodes that are linked from the node.
ru: Другие материалы, на которые ссылается этот.

en: Links to
ru: Ссылки на

en: Other nodes that link to the node.
ru: Другие материалы, ссылающиеся на этот.

en: Search Terms
ru: Поисковая фраза

en: The terms to search for.
ru: Поисковая фраза

en: Display the results with standard search view.
ru: Показывать результаты в стандартном представлении.

en: Node statistics
ru: Статистика материалов

en: Total views
ru: Всего просмотров

en: The total number of times the node has been viewed.
ru: Общее число просмотров материала.

en: Views today
ru: Просмотров сегодня

en: The total number of times the node has been viewed today.
ru: Общее число просмотров материала за сегодня.

en: Most recent view
ru: Последний просмотр

en: The most recent time the node has been viewed.
ru: Время последнего просмотра материала.

en: Stores site access information.
ru: Записывает информацию о доступе к сайту.

en: Browser session ID of user that visited page.
ru: ID сеанса браузера пользователя, посетившего страницу.

en: Title of page visited.
ru: Заголовок посещенной страницы.

en: Internal path to page visited (relative to Drupal root.)
ru: Внутренний путь посещённой страницы (относительно корня Drupal).

en: Hostname of user that visited the page.
ru: Имя хоста посетившего страницу пользователя.

en: The user who visited the site.
ru: Пользователи, посетившие сайт.

en: Time in milliseconds that the page took to load.
ru: Время загрузки страницы в миллисекундах.

en: Timestamp of when the page was visited.
ru: Время посещения страницы.

en: Files maintained by Drupal and various modules.
ru: Файлы поддерживаются Drupal и различными модулями.

en: The ID of the file.
ru: ID файла.

en: The name of the file.
ru: Имя файла.

en: The path of the file.
ru: Путь к файлу.

en: The mime type of the file.
ru: MIME-тип файла.

en: The status of the file.
ru: Состояние файла.

en: The date the file was uploaded.
ru: Дата загрузки файла.

en: Name of the vocabulary a term is a member of. This will be the vocabulary that whichever term the "Taxonomy: Term" field is; and can similarly cause duplicates.
ru: Название словаря, в который входит термин. Это будет словарь какого бы то ни было термина поля "Таксономия: Термин", и аналогичным образом может порождать дубликаты.

en: Taxonomy terms are attached to nodes.
ru: Термины таксономии, связанные с материалом.

en: Taxonomy terms. Note that using this can cause duplicate nodes to appear in views; you must add filters to reduce the result set.
ru: Термины таксономи. Использование этого поля может вызвать дублирование материалов в представлении. Вы должны предварительно добавить фильтры для уменьшения объема выборки.

en: Taxonomy term name.
ru: Имя термина таксономии.

en: The term weight field
ru: Вес термина

en: The description associated with a taxonomy term.
ru: Описание термина Таксономии.

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" to a particular vocabulary.
ru: Фильтрует результаты "Таксономия: Термин" по определенному словарю.

en: All terms
ru: Все термины

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
ru: Отобразить все термины таксономии, связанные с материалов из указанных словарей.

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
ru: Родительский термин термина. Это может привести к дублирующим записям, если вы используете словарь, который позволяет нескольких родителей.

en: The parent term of the term.
ru: Родительский термин термина.

en: Term synonym
ru: Синоним термина

en: Term synonyms may be used to find terms by alternate names.
ru: Синонимы термина можно использовать, чтобы найти его по альтернативным названиям.

en: Term ID (with depth)
ru: ID Термина (с глубиной)

en: The depth filter is more complex, so provides fewer options.
ru: Фильтр с глубиной более сложен, поэтому имеет меньше настроек.

en: Term ID depth modifier
ru: Глубина ID термина

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional argument.
ru: Разрешить "глубине" <i>Таксономия: ID термина (с глубиной)</i> модифицироваться посредством дополнительных аргументов.

en: Node translation
ru: Перевод материала

en: Translation set node ID
ru: Идентификатор набора перевода этого материала.

en: The ID of the translation set the content belongs to.
ru: Идентификатор набора перевода, которому принадлежит это содержимое.

en: Source translation
ru: Источник перевода

en: The source that this content was translated from.
ru: Источник, с которого был переведен данный материал.

en: Versions of content in different languages.
ru: Версии содержимого на других языках.

en: Nodes that are either untranslated or are the original versions of a translation set.
ru: Непереведенные материалы, либо оригинальные версии переводов.

en: Child translation
ru: Перевод потомка

en: Nodes that are translations of a source translation.
ru: Материалы, которые являются переводами исходного перевода.

en: The translation status of the node--whether or not the translation needs to be updated.
ru: Статус перевода материала: требуется или не требуется обновление перевода.

en: Outdated
ru: Устаревший

en: upload
ru: загрузка

en: The description of the uploaded file.
ru: Описание загруженного файла.

en: Listed
ru: Включен в список

en: Whether or not the file is marked to be listed.
ru: Будет ли файл помечен или нет в списке.

en: All files attached to a node with upload.module.
ru: Все файлы, присоединенные к материалу при помощи модуля upload.

en: Has attached files
ru: Имеются прикрепленные файлы

en: Only display items with attached files. This can cause duplicates if there are multiple attached files.
ru: Показывать только элементы с прикрепленными файлами. Может привести к дублированию, если к одному элементу прикреплено несколько файлов.

en: Add a relationship to gain access to more file data for files uploaded by upload.module. Note that this relationship will cause duplicate nodes if there are multiple files attached to the node.
ru: Добавить зависимость, чтобы получить доступ к большему количеству файлов, загруженных с помощью модуля Upload. Помните, что эта зависимость может привести к возникновению дубликатов материалов, если к ним были прикреплены несколько вложений.

en: The user ID
ru: ID пользователя

en: The user or author name.
ru: Имя пользователя или автора.

en: Email address for a given user. This field is normally not shown to users, so be cautious when using it.
ru: Адрес электронной почты пользователя. Обычно это поле не показывается пользователям, поэтому будьте осторожны при его использовании.

en: Language of the user
ru: Язык пользователя

en: The user's picture, if allowed.
ru: Картинка пользователя, если доступно.

en: The date the user was created.
ru: Дата заведения учетной записи пользователя.

en: The user's last access date.
ru: Дата последнего доступа пользователя.

en: The user's last login date.
ru: Дата последнего захода пользователя на сайт.

en: Whether a user is active or blocked.
ru: Активен пользователь или заблокирован.

en: The user's signature.
ru: Подпись пользователя.

en: Provide a simple link to edit the user.
ru: Прямая ссылка для редактирования профиля пользователя.

en: Provide a simple link to delete the user.
ru: Прямая ссылка для удаления профиля пользователя.

en: Roles that a user belongs to.
ru: Роли пользователя.

en: User ID from URL
ru: ID пользователя из URL

en: User ID from logged in user
ru: ID авторизовавшегося пользователя

en: Randomize the display order.
ru: Отображать в случайном порядке.

en: Allow an argument to be ignored. The query will not be altered by this argument.
ru: Позволяет игнорировать аргумент. Запрос не будет изменять этот аргумент.

en: Provide custom text or link.
ru: Снабжать текстом или ссылкой.

en: View result counter
ru: Счетчик результатов

en: Displays the actual position of the view result
ru: Показывать актуальную позицию в представлении.

en: Link this field to its aggregator category page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его категорий агрегатора

en: No user
ru: Нет пользователей

en: Link this field to its comment
ru: Сделать это поле ссылкой на комментарии его материала

en: Show teaser-style link
ru: Отображать ссылку как в анонсе

en: Link this field to new comments
ru: Добавить ссылку на первый новый комментарий

en: Type of link
ru: Тип ссылки

en: contact
ru: контакт

en: Contact %user
ru: Контакт %user

en: Unknown group
ru: Неизвестная группа

en: Unknown language
ru: Неизвестный язык

en: Current user's language
ru: Язык текущего пользователя

en: Default site language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: No language
ru: Нет языка

en: Current installed version
ru: Текущая установленная версия

en: Unknown node type
ru: Неизвестный тип материала

en: Check for new comments as well
ru: Проверять также наличие новых комментариев

en: If you wish to validate for specific node types, check them; if none are checked, all nodes will pass.
ru: Если хотите проверять материал на определенный тип, отметьте; Если ничего не будет выбрано, то все материалы будут допущены.

en: Validate user has access to the node
ru: Проверять возможность доступа пользователя к материалу

en: Node IDs separated by , or +
ru: ID материалов, разделенные ',' или '+'

en: Build mode
ru: Режим строительства

en: Display node comments
ru: Показывать комментарии к материалу

en: No alternate
ru: Не чередовать

en: Alternative sort
ru: Альтернативная сортировка

en: If no search is performed and this field does not appear, pick an alternative default table sort field.
ru: Если поиск не выполнялся и это поле не появляется, выберите альтернатирнативную таблицу сортировки полей.

en: Alternate sort order
ru: Альтернативный порядок сортировки

en: On empty input
ru: При пустом вводе

en: Show None
ru: Не показывать ничего

en: Search for either of the two terms with uppercase <strong>OR</strong>. For example, <strong>cats OR dogs</strong>.
ru: Поиск для любого из двух терминов с набранным в верхнем регистре <strong>OR</strong>. Например, <strong>кошки OR собаки</strong>.

en: Display score
ru: Показывать число

en: Link this field to download the file
ru: Ссылка на загрузку этого файла

en: Set the breadcrumb for the term parents
ru: Установить хлебные крошки для родительского термина

en: If selected, the breadcrumb trail will include all parent terms, each one linking to this view. Note that this only works if just one term was received.
ru: При выборе хлебных крошек будет включать в себя все родительские термины, каждое со ссылками на это представление. Заметим, что это работает только, если хотя бы один термин был получен.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: Allow multiple terms per argument
ru: Разрешить множественные термины для аргументов.

en: If selected, users can enter multiple arguments in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this argument.
ru: Если выбрано, пользователи могут ввести несколько аргументов в виде 1 +2 +3. Учитывая большое число JOIN  соединений, для этого потребуется, И будет рассматриваться в качестве ИЛИ этих аргументов.

en: No vocabulary
ru: Нет словаря

en: Link this field to its taxonomy term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина таксономии

en: Link this field to its term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина

en: Limit terms by vocabulary
ru: Ограничить термины словарем

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
ru: Выберите словарь, из которого будете выбирать термины.

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Show hierarchy in dropdown
ru: Показывать иерархию в выпадающем списке

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
ru: Выбран неверный словарь. Измените его в настройках.

en: Select terms from vocabulary @voc
ru: Выберите термины из словаря @voc

en: Select terms
ru: Выберите термины

en: Unable to find term: @terms | Unable to find terms: @terms
ru[0]: Невозможно найти термин: @terms
ru[1]: Невозможно найти термины: @terms
ru[2]: Невозможно найти термины: @terms

en: If you wish to validate for specific vocabularies, check them; if none are checked, all terms will pass.
ru: Если вы хотите проверить конкретные словари - отметьте их; если ничего не отмечено - будут пройдены все термины.

en: Term IDs separated by , or +
ru: ID терминов, разделеные ',' или '+'

en: Term name or synonym
ru: Имя термина или его синоним

en: Term name/synonym converted to Term ID
ru: Термин/синоним, преобразованный в ID

en: Select the form of this argument; if using term name, it is generally more efficient to convert it to a term ID and use Taxonomy: Term ID rather than Taxonomy: Term Name" as an argument.
ru: Выберите форму аргумента; если используется название, то обычно более эффективно использовать ID термина и использование ID термина предпочтительнее, чем название как аргумент.

en: Transform dashes in URL to spaces in term name arguments
ru: Преобразовывать тире в URL-адресе в пробелы в имени аргументов

en: Include untranslated nodes
ru: Включить не переведённые материалы

en: Current language
ru: Текущий язык

en: Translation option
ru: Опции перевода

en: The translation options allows you to select which translation or translations in a translation set join on. Select "Current language" or "Default language" to join on the translation in the current or default language respectively. Select a specific language to join on a translation in that language. If you select "All", each translation will create a new row, which may appear to cause duplicates.
ru: Опции перевода дают вам право выбирать какой перевод или переводы в наборе включены. Выберите "Текущий язык" или "Язык по умолчанию", чтобы добавить перевод в текущий или стандартный язык соответсвенно. Выберите определенный язык, чтобы добавить перевод в этот язык. Если вы выберите "Все", каждый перевод будет создан в новой строке, что может вызвать появление дубликатов.

en: To the user
ru: К пользователю

en: With a mailto:
ru: С mailto:

en: Is the logged in user
ru: Является текущим вошедшим пользователем

en: Usernames
ru: Имена пользователей

en: Enter a comma separated list of user names.
ru: Введите список имен пользователей, разделенный запятыми

en: Unable to find user: @users | Unable to find users: @users
ru[0]: Невозможно найти пользователя: @users
ru[1]: Невозможно найти пользователей: @users
ru[2]: Невозможно найти пользователей: @users

en: Also look for a node and use the node author
ru: Если есть материал, то использовать его автора

en: Type of user argument to allow
ru: Тип разрешенного пользовательского аргумента

en: Only allow numeric UIDs
ru: Разрешить только цифровой UID

en: Only allow string usernames
ru: Позволить только строки имён пользователей

en: Allow both numeric UIDs and string usernames
ru: Также разрешить цифровые UID и строки usernames

en: Restrict user based on role
ru: Ограничить пользователя, в зависимости от роли

en: Restrict to the selected roles
ru: Ограничить для выбранных ролей

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
ru: Если не выбрано ни одной роли, разрешены будут все роли.

en: Unrestricted
ru: Без ограничений

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of other permissions.
ru: Доступ к этому виду получат только пользователи с указанным правом. Примечание: пользователи с правом "доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от данной настройки.

en: No role(s) selected
ru: Нет выбранной роли(ей).

en: Multiple roles
ru: Несколько ролей

en: Only the checked roles will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of role.
ru: Только выбранные роли получат доступ к этому отображению. Примечание: пользователи с правом "Доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от роли.

en: You must select at least one role if type is "by role"
ru: Вы должны выбрать хотя бы одну роль

en: Note: you do not have permission to modify this. If you change the default argument type, this setting will be lost and you will NOT be able to get it back.
ru: Примечание: у вас нет прав на изменение. Если вы измените стандартный тип аргумента эти настройки исчезнут и вы не сможете их восстановить

en: PHP argument code
ru: PHP-код аргумента

en: Enter PHP code that returns a value to use for this argument. Do not use &lt;?php ?&gt;. You must return only a single value for just this argument.
ru: Введите PHP-код, который вернет значение аргумента. Не используйте &lt;?php ?&gt;. Необходимо вернуть одиночное значение для этого аргумента.

en: Note: you do not have permission to modify this. If you change the validator, this setting will be lost and you will NOT be able to get it back.
ru: Примечание: у вас нет прав на изменение. Если вы измените валидатор, эти настройки исчезнут и вы не сможете их восстановить

en: PHP validate code
ru: PHP-код для проверки

en: Enter PHP code that returns TRUE or FALSE. No return is the same as FALSE, so be SURE to return something if you do not want to declare the argument invalid. Do not use &lt;?php ?&gt;. The argument to validate will be "$argument" and the view will be "$view". You may change the argument by setting "$handler->argument".
ru: Введите PHP-код, который вернет TRUE или FALSE. Если код не вернет ничего, то это будет как FALSE, так что проверяйте - возвращаете ли вы значение, если вы не хотите, чтобы аргумент был признан некорректным. Не используйте &lt;?php ?&gt;. Аргумент для проверки - это "$argument", а представление - "$view".Можете изменить аргумент, установив "$handler->argument".

en: Never cache
ru: Не кэшировать

en: Query results
ru: Результат запроса

en: The length of time raw query results should be cached.
ru: Время хранения результатов запроса в кэше.

en: Rendered output
ru: Обработанный вывод

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
ru: Время хранения в кэше выдаваемого HTML-кода.

en: Broken field
ru: Поврежденное поле

en: Change the name of this display.
ru: Изменить название отображения.

en: Change the title that this display will use.
ru: Изменить заголовок этого отображения.

en: Change the style plugin.
ru: Изменить стиль.

en: Row style
ru: Стиль строки

en: Change the row plugin.
ru: Сменить строчный плагин

en: Use AJAX
ru: Использовать AJAX

en: Change whether or not this display will use AJAX.
ru: Установить - использовать ли AJAX для этого отображения.

en: Mini
ru: Мини

en: Change this display's pager setting.
ru: Изменить настройки постраничного навигатора для данного отображения.

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: Change how many items to display.
ru: Выбрать как много элементов отображать.

en: Specify whether this display will provide a "more" link.
ru: Укажите, будет ли данное отображение содержать ссылку "ещё".

en: Display only distinct items, without duplicates.
ru: Показывать только уникальные элементы, без дубликатов.

en: Specify access control type for this display.
ru: Укажите тип контроля доступа для данного отображения.

en: Change settings for this access type.
ru: Изменить установки для этого типа доступа.

en: Specify caching type for this display.
ru: Укажите тип кэширования для данного отображения.

en: Change settings for this caching type.
ru: Изменить настройки для этого типа кэширования.

en: Link display
ru: Привязать отображение

en: Specify which display this display will link to.
ru: Укажите к какому отображению привязать текущее отображение.

en: Exposed form in block
ru: Раскрытая форма в блоке

en: Allow the exposed form to appear in a block instead of the view.
ru: Позволяет отображать раскрытую форму в блоке вместо представления.

en: Unknown/missing format
ru: Неизвестный/ошибочный формат

en: Change this display's !name.
ru: Изменить !name для этого отображения.

en: Get information on how to theme this display
ru: Получить информацию о том, как темизировать данное отображение

en: The name of this display
ru: Название отображения

en: This title will appear only in the administrative interface for the View.
ru: Это название будет отображаться только при редактировании представления

en: The title of this view
ru: Заголовок представления

en: This title will be displayed with the view, wherever titles are normally displayed; i.e, as the page title, block title, etc.
ru: Этот заголовок будет отображаться с представлением, на месте обычного заголока, таком, как Заголовок страницы, блока и т.п.

en: Use AJAX when available to load this view
ru: Использовать AJAX для загрузки, если доступно

en: If set, this view will use an AJAX mechanism for paging, table sorting and exposed filters. This means the entire page will not refresh. It is not recommended that you use this if this view is the main content of the page as it will prevent deep linking to specific pages, but it is very useful for side content.
ru: Если установлено, это представление будет использовать AJAX для разбиения представления на страницы, сортировки таблиц и для раскрытых фильтров. Таким образом, страница не будет перезагружаться. Не рекомендуется для основных страниц. т.к. будет затруднен доступ к странице через ссылки, но весьма полезно для контекстного содержимого.

en: Use a pager for this view
ru: Разбивать представление на страницы

en: Full pager
ru: Полный навигатор

en: Mini pager
ru: Мини-навигатор

en: Pager element
ru: Элемент навигатора

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
ru: Оставьте 0 в этом поле, если только при использовании этого представления не возникают проблемы с навигатором. Если на одной странице несколько навигаторов, возможно, потребуется установить здесь другой номер, чтобы не было конфликтов внутри ?page= array. Большие значения добавляют много запятых в ваш URL-адрес, так что по возможности старайтесь избегать их.

en: The number of items to display per page. Enter 0 for no limit.
ru: Количество элементов, показываемых на странице. Укажите 0 для снятия ограничений.

en: The number of items to skip. For example, if this field is 3, the first 3 items will be skipped and not displayed. Offset can not be used if items to display is 0; instead use a very large number there.
ru: Количество пропущенных элементов. Например, если становите 3, то первые 3 элемента будут пропущены и не покажутся.

en: Add a more link to the bottom of the display.
ru: Добавить ссылку "Ещё" внизу отображения.

en: Create more link
ru: Добавить ссылку "Ещё"

en: This will add a more link to the bottom of this view, which will link to the page view. If you have more than one page view, the link will point to the display specified in 'Link display' above.
ru: Добавляет ссылку "Ещё" в низ представления, которая ведет на страничное представление. Если у вас более одного страничного представления, ссылка будет указывать на указанное в 'Привязать отображение'.

en: Text to use for the more link.
ru: Текст в качестве ссылки для более

en: The text to display for the more link.
ru: Текст ссылки "еще"

en: This will make the view display only distinct items. If there are multiple identical items, each will be displayed only once. You can use this to try and remove duplicates from a view, though it does not always work. Note that this can slow queries down, so use it with caution.
ru: Эта настройка позволит отображать только уникальные элементы. Если в результат попадут  идентичные элементы, то они будут отображаться только один раз. Может не всегда работать. Может замедлить выборку, так что используйте осторожно.

en: Access restrictions
ru: Ограничения доступа

en: You may also adjust the !settings for the currently selected style by clicking on the icon.
ru: Также можно изменить !settings для выбранного стиля, щелкнув на иконке.

en: Access options
ru: Опции доступа

en: Caching options
ru: Опции кэширования

en: Display even if view has no result
ru: Показывать даже если результат пустой

en: Text to display beneath the view. May contain an explanation or links or whatever you like. Optional.
ru: Текст, показываемый внизу представления, например, пояснения или ссылки, что угодно. Не обязательно

en: Text to display if the view has no results. Optional.
ru: Текст, который будет показываться при пустом результате (например "Нет такой буквы!"). Необязательно.

en: How should this view be styled
ru: Стиль представления

en: If the style you choose has settings, be sure to click the settings button that will appear next to it in the View summary.
ru: Если у выбранного вами стиля есть настройки, то в основных настройках рядом со стилем будет доступна кнопка для его настройки.

en: Style options
ru: Настройки стиля

en: Row style options
ru: Настройки стиля "Строка"

en: How should each row in this view be styled
ru: Как будет отображаться строка в представлении

en: You may also adjust the !settings for the currently selected row style by clicking on the icon.
ru: Вы также можете изменить !settings для выбранного стиля, щелкнув на значок.

en: Which display to use for path
ru: какое отображение использовать для адреса

en: Which display to use to get this display's path for things like summary links, rss feed links, more links, etc.
ru: Из какого отображения использовать путь для таких вещей, как сссылки на итоги, rss-ленты, ссылки "Далее" и т.п.

en: Display output
ru: Вывод отображения

en: Alternative display output
ru: Альтернативный вывод отображения

en: Style output
ru: Стиль вывода

en: Alternative style
ru: Альтернативный стиль

en: Row style output
ru: Вывод в стиле строк

en: Alternative row style
ru: Альтернативный стиль строки

en: Field @field (ID: @id)
ru: Поле @field (ID: @id)

en: This section lists all possible templates for the display plugin and for the style plugins, ordered roughly from the least specific to the most specific. The active template for each plugin -- which is the most specific template found on the system -- is highlighted in bold.
ru: В этом разделе перечислены все возможные шаблоны для плагина отображения и плагинов стиля, отсортированные по возрастанию специфичности. Активный шаблон для каждого плагина (самый специфичный из найденных в системе) выделен жирным шрифтом.

en: Change theme
ru: Изменить тему

en: Rescan template files
ru: Пересканировать файлы шаблонов

en: <strong>Important!</strong> When adding, removing, or renaming template files, it is necessary to make Drupal aware of the changes by making it rescan the files on your system. By clicking this button you clear Drupal's theme registry and thereby trigger this rescanning process. The highlighted templates above will then reflect the new state of your system.
ru: <strong>Внимание!</strong> При добавлении, удалении или переименовании файлов шаблона, необходимо уведомить Drupal об изменениях, сделав повторное сканирование файлов в вашей системе. Нажав на эту кнопку, вы сбросите настройки темы Drupal и запустите процесса повторного сканирования. Выделенные выше шаблоны будут отражать новое состояние системы.

en: Theming information (display)
ru: Информация темизации (отображение)

en: Back to !info.
ru: Назад к !info.

en: theming information
ru: информация о темизации

en: This display has no theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизировании.

en: This is the default theme template used for this display.
ru: Этот шаблон темы используется для отображения по умолчанию.

en: This is an alternative template for this display.
ru: Это альтернативный шаблон для этого отображения.

en: Theming information (style)
ru: Информация темизации (стиль)

en: This display has no style theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизации

en: This is the default theme template used for this style.
ru: В качестве этого стиля используется шаблон темы по умолчанию.

en: This is an alternative template for this style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля.

en: Theming information (row style)
ru: Информация о темизации (стиль строки)

en: This display has no row style theming information
ru: Этот вид не содержит информации о темизации строк

en: This is the default theme template used for this row style.
ru: Это шаблон темы по умолчанию, используемый для этого стиля строки.

en: This is an alternative template for this row style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля строки.

en: Put the exposed form in a block
ru: Положить раскрытую форму в блок

en: If set, any exposed widgets will not appear with this view. Instead, a block will be made available to the Drupal block administration system, and the exposed form will appear there. Note that this block must be enabled manually, Views will not enable it for you.
ru: Если установлено, любые раскрытые виджеты не будут показаны в этом представлении. Вместо этого раскрытая форма будет появляться в блоке, который будет доступен в системе администрирования блоков Drupal. Обратите внимание, что этот блок должен будет активироваться вручную.

en: File found in folder @template-path
ru: Файл найден в папке @template-path

en: (File not found, in folder @template-path)
ru: (Файл не найден в папке @template-path)

en: Status: using default values.
ru: Состояние: использовать значения по умолчанию.

en: Update default display
ru: Обновить отображение по умолчанию

en: Status: using overridden values.
ru: Состояние: использовать переопределенные значения.

en: Display "@display" uses fields but there are none defined for it or all are excluded.
ru: Отображение "@display" использует поля, но ни одно поле не определено для него, или все они исключены.

en: Display "@display" uses a path but the path is undefined.
ru: Отображение "@display" использует путь, но путь не определен.

en: Display "@display" has an invalid style plugin.
ru: Отображение "@display" содержит неправильный плагин стиля.

en: Exposed form: @view-@display_id
ru: Раскрытая форма: @view-@display_id

en: Attachment settings
ru: Настройки вложения

en: Inherit arguments
ru: Наследовать аргументы

en: Inherit exposed filters
ru: Наследовать раскрытые фильтры

en: Multiple displays
ru: Множественные отображения

en: Should this display inherit its arguments from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать аргументы от родительского, к которому прикреплено?

en: Should this display inherit its exposed filter values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать раскрытые фильтры от родительского, к которому прикреплено?

en: Attach before or after the parent display?
ru: Прикрепить до или после родительского отображения?

en: Select which display or displays this should attach to.
ru: Выберите, к какому отображению или отображениям нужно прикрепить вложение.

en: Block admin description
ru: Описание блока для Администратора.

en: Block caching type
ru: Тип кэширования блока

en: This sets the default status for Drupal's built-in block caching method; this requires that caching be turned on in block administration, and be careful because you have little control over when this cache is flushed.
ru: Это устанавливает статус по умолчанию для метода кэширования встроенных блоков Drupal. Также это требует, чтобы в блоке администрирования было включено кэширование. И будьте осторожны, потому что вы не контролируете ситуацию, когда кэш очищен.

en: Using the site name
ru: Использование названия сайта

en: Use the site name for the title
ru: Использовать название сайта для заголовка

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
ru: Иконка лент будет доступна только для выбранных отображений.

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. It is recommended that the path be something like "path/%/%/feed" or "path/%/%/rss.xml", putting one % in the path for each argument you have defined in the view.
ru: Это отображение будет показываться при посещении страницы на вашем сайте. Рекомендуется указать адрес похожим на  "path/%/%/feed" или "path/%/%/rss.xml", укажите по одному % в адресе для каждого аргумента, определенного в представлении.

en: No menu
ru: Без меню

en: Normal: @title
ru: Нормальный: @title

en: Tab: @title
ru: Вкладка: @title

en: Change settings for the parent menu
ru: Изменить установки родительского меню

en: The menu path or URL of this view
ru: Меню или URL этого представления

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. You may use "%" in your URL to represent values that will be used for arguments: For example, "node/%/feed".
ru: Это отображение будет показываться при посещении данной страницы на вашем сайте. Можно использовать "%" в URL для представления значений, которые буду использоваться как аргуенты: например, "node/%/feed".

en: Menu item entry
ru: Запись пункта меню

en: No menu entry
ru: Без пункта меню

en: Normal menu entry
ru: Обычный пункт меню

en: Menu tab
ru: Вкладка

en: Default menu tab
ru: Вкладка по умолчанию

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item.
ru: Если выбран обычный пункт, или вкладка, то укажите текст, используемый для этого пункта.

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item's description.
ru: Если установлено в "обычное" или "вкладка", введите текст для использования в качестве описания пункта меню.

en: Warning: Changing this item's menu will not work reliably in Drupal 6.4 or earlier. Please upgrade your copy of Drupal at !url.
ru: Предупреждение: Изменение этого пункта меню не будет работать правильно на Drupal 6.4 или более ранних. Пожалуйста, обновите вашу копию Drupal по адресу !url.

en: Insert item into an available menu.
ru: Добавить пункт в указанное меню.

en: Menu selection requires the activation of menu module.
ru: Для выбора меню требуется включение модуля меню.

en: The lower the weight the higher/further left it will appear.
ru: Чем меньше значение, тем выше/раньше он отобразится в списке.

en: Default tab options
ru: Опции по умолчанию для вкладок

en: When providing a menu item as a tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
ru: Когда элемент меню представляется как вкладка, Drupal'у необходимо знать, какой будет родительский элемент меню у этого. Возможно родитель уже существует, иначе вам необходимо его создать. Путь родительского элемента всегда будет складываться из левой части адреса элемента. Например, если путь к представлению <em>foo/bar/baz</em>, путь к родителю будет <em>foo/bar</em>

en: Already exists
ru: Уже существует

en: If creating a parent menu item, enter the title of the item.
ru: Создавая пункт родительского меню, вводите заголовок пункта.

en: If creating a parent menu item, enter the description of the item.
ru: Если создаете родительский пункт меню, введите описание пункта.

en: If the parent menu item is a tab, enter the weight of the tab. The lower the number, the more to the left it will be.
ru: Если родительским пунктом является другая вкладка, введите вес для этой. Чем меньше значение, тем выше/раньше она будет в списке.

en: "$arg" is no longer supported. Use % instead.
ru: "$arg" больше не поддерживается. Взамен используйте %.

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
ru: "%" не может быть использован в качестве первого сегмента пути.

en: Views cannot create normal menu items for paths with a % in them.
ru: Views не может создать обычные пункты меню для путей, содержащих '%'.

en: A display whose path ends with a % cannot be a tab.
ru: Отображение, путь которого оканчивается на %, не может быть вкладкой.

en: Title is required for this menu type.
ru: Требуется заголовок для этого в типа меню.

en: Display @display is set to use a menu but the menu title is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование меню, но заголовок меню не установлен.

en: Display @display is set to use a parent menu but the parent menu title is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование родительского меню, но родительское меню не установлено.

en: Inline fields
ru: Поля в линию

en: Inline fields will be displayed next to each other rather than one after another.
ru: Встроенные поля будут отображаться "друг за другом", вместо "один над другим".

en: The separator may be placed between inline fields to keep them from squishing up next to each other. You can use HTML in this field.
ru: Разделитель может располагаться между полями, выводящимися в строку, чтобы зрительно разделить их. В этом поле можно использовать HTML-код.

en: Grouping field
ru: Группировать по полю

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
ru: Вы можете задать поле (не обязательно), по которому будут группироваться записи. Оставьте это значение пустым, чтобы не группировать.

en: Style @style requires a row style but the row plugin is invalid.
ru: Стилю @style нужно указать стиль строки, но он не выбран.

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
ru: Горизонтальное выравнивание будет размещать элементы, начиная с верха слева вправо.  Вертикальное выравнивание  будет размещать элементы книзу.

en: Use the site mission for the description
ru: Использовать в качестве описания "миссию сайта"

en: RSS description
ru: Описание RSS

en: This will appear in the RSS feed itself.
ru: Это появится в RSS-ленте.

en: Display record count with link
ru: Показать число записей с ссылкой

en: Override number of items to display
ru: Заменять количество отображаемых элементов

en: Display items inline
ru: Показывать встроенные элементы

en: You need at least one field before you can configure your table settings
ru: Необходимо хотя бы одно поле для возможности настройки таблицы

en: Override normal sorting if click sorting is used
ru: При использовании сортировки по щелчку она замещает стандартную

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
ru: Включить "прикрепленные" заголовки таблиц в стиле Drupal (Javascript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
ru: (Эффекты "прикрепленного" заголовка не будут видны на предпросмотре ниже. А доступны будут только в конечном выводе.)

en: If a default sort order is selected, what order should it use by default.
ru: Если выбрана 'Сортировка по умолчанию', то сортироваться будет таким образом.

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
ru: Разместите поля в колонки; можно совместить несколько полей в одну колонку. При этом, указанный разделитель будет использоваться для разделения полей. Укажите, по каким колонкам можно сортировать результат, а также сортировку по умолчанию. Вы можете управлять порядком колонок и метками к полям.

en: The style selected does not utilize fields.
ru: Выбранный стиль не использует поля.

en: None defined
ru: Не определено

en: This view is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: Это представление в настоящее время, возможно, редактируется пользователем !user и поэтому заблокировано (!age назад) для редактирования другими. <a href="!break">Щелкните здесь, чтобы снять блокировку</a>.

en: New view
ru: Новое представление

en: Changed view
ru: Изменённое представление

en: View %name, displaying items of type <strong>@base</strong>.
ru: Представление %name, отображающее элементы типа <strong>@base</strong>.

en: Live preview
ru: "Живой" предпросмотр

en: <em>@type</em> @base view: <strong>@view</strong>
ru: <em>@type</em> @base представление: <strong>@view</strong>

en: Title: @title
ru: Заголовок: @title

en: @current of @max
ru: @current из @max

en: There are no views to be exported at this time.
ru: Сейчас нет представлений для экспорта.

en: Show only these tags
ru: Отображать только эти теги

en: Put this in @module.info in your modules/@module directory
ru: Поместите это в @module.info в папке modules/@module

en: Put this in @module.module in your modules/@module directory
ru: Положить @module.module в папку modules/@module

en: Put this in @module.views_default.inc in your modules/@module directory or modules/@module/includes directory
ru: Положите этот @module.views_default.inc в Вашу modules/@module directory или modules/@module/includes папку

en: use views exporter
ru: использовать экспортировщик представлений

en: Bulk export
ru: Массовый экспорт

en: Views exporter
ru: Экспортер представлений

en: Allows exporting multiple views at once.
ru: Позволяет экспортировать несколько представлений за раз.

en: Formatted html link
ru: Форматированная HTML-ссылка

en: Enabled vocabularies
ru: Включенные словари

en: Compare
ru: Сравнить

en: Contact form
ru: Форма контактов

en: Equal
ru: Равный

en: The permissions of directory %directory have been changed to make it writable.
ru: Права доступа для каталога %directory изменены, чтобы разрешить запись в него.

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Машинное имя может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания.

en: Search form
ru: Форма поиска

en: Date and time lookup
ru: Поиск даты и времени

en: Translation settings
ru: Настройки перевода

en: File name without extension
ru: Имя файл без расширения

en: File extension
ru: Расширение файла

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines:<br /><code>!htaccess</code>
ru: Предупреждение системы безопасности: невозможно записать .htaccess файл. Пожалуйста, создайте .htaccess файл в вашей папке %directory, который содержит следующие строки: <br /> <code>!htaccess</code>

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
ru: Выберите метод для сбора предположений автодополнения. Учтите, что метод <em>"Содержит"</em> может  вызвать снижение производительности на сайтах с тысячами материалов.

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
ru: %name: заголовок ошибочный. Пожалуйста, проверьте свой выбор.

en: An image thumbnail was not able to be created.
ru: Миниатюра изображения не может быть создана.

en: Minimum resolution for Images
ru: Минимальное разрешение изображений

en: The minimum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If an image that is smaller than these dimensions is uploaded it will be rejected.
ru: Минимальный допустимый размер изображения, выраженный в виде ШИРИНАxВЫСОТА (например, 640x480). Укажите 0, если не хотите вводить ограничений. Изображения, загруженные с меньшими размерами, не будут приняты.

en: ALT text settings
ru: Настройки альтернативного текста

en: Enable user input alternate text for images.
ru: Включить пользовательский альтернативный текст для изображений.

en: Default ALT text
ru: Альтернативный текст по умолчанию

en: This value will be used for alternate text by default.
ru: Это значение будет использоваться по умолчанию для альтернативного текста.

en: Title text settings
ru: Настройки текста заголовка

en: Enable user input title text for images.
ru: Включить пользовательский текст заголовока для изображений.

en: Choose type of field to be displayed to the user.
ru: Выбрать тип поля, которое будет отображаться для пользователя.

en: Default Title text
ru: Текст заголовка по умолчанию

en: This value will be used as the image title by default.
ru: Это значение будет использоваться по умолчанию для заголовка изображения.

en: When an image is not uploaded, show a default image on display.
ru: Когда изображение не загружено, показывать на дисплее изображение по умолчанию.

en: The default image could not be uploaded. The destination %destination does not exist or is not writable by the server.
ru: Изображение по умолчанию не может быть загружено. Место назначения %destination не существует или на сервере отсутствуют права на запись.

en: Only web-standard images (jpg, gif, and png) are supported through the image widget. If needing to upload other types of images, change the widget to use a standard file upload.
ru: В виджете image допускаются только стандартные для интернета изображения (jpg, gif, и png). Если надо загружать другие типа изображений, то измените виджет на стандартный 'file upload'.

en: Please specify a resolution in the format WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480).
ru: Пожалуйста, установите разрешение в формате ШИРИНАxВЫСОТА (например: 640x480).

en: Alternate Text
ru: Альтернативный текст

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
ru: Заголовок будет использован для всплывающей подсказки при наведении мыши.

en: The ImageField module has been disabled. The <a href="http://drupal.org/project/filefield">FileField module</a> needs to be installed for it to work properly.
ru: Модуль ImageField был отключен. Для его правильной работы необходимо установить <a href="http://drupal.org/project/filefield">модуль FileField</a>.

en: Image linked to node
ru: Изображение, ссылка на материал

en: Image linked to file
ru: Изображение, связанное с файлом

en: FileField must be updated to Drupal 6 before ImageField can be updated.
ru: FileField должен быть обновлен до версии Drupal 6 перед тем, как может быть обновлён ImageField.

en: Deleted admin thumbnails distributed throughout files directory. All thumbnails are now stored in the "imagefield_thumbs" directory.
ru: Удалённые администратором миниатюры распределены по каталогу "files". Все миниатюры в настоящее время хранятся в каталоге "imagefield_thumbs".

en: The selected file %name could not be saved.
ru: Выбранный файл  %name не может быть сохранен.

en: The directory %directory is a file and cannot be overwritten.
ru: Директория %directory является файлом и не может быть перезаписана.

en: The path %directory was checked as a directory, but it is a file.
ru: Путь  %directory был отмечен как директория, но это файл

en: List field
ru: Отображение

en: Files listed by default
ru: По умолчанию вложения отображаются списком

en: When enabled, will display a text field where users may enter a description about the uploaded file.
ru: Если включено, появится текстовое поле, в котором пользователи смогут ввести описание загружаемого файла.

en: FileField was trying to display the file %file, but it does not exist.
ru: FileField попытался отобразить файл %file, но он не существует.

en: Progress indicator
ru: Индикатор прогресса

en: Bar with progress meter
ru: Полоса с указателем прогресса выполнения

en: Throbber
ru: Троббер (индикатор без указания прогресса выполнения)

en: Your server supports upload progress capabilities. The "throbber" display does not indicate progress but takes up less room on the form, you may want to use it if you'll only be uploading small files or if experiencing problems with the progress bar.
ru: Ваш сервер поддерживает отображение прогресса загрузки. «Троббер» не отображает прогресс загрузки, но занимает меньше места, используйте его для загрузки маленьких файлов или в случае проблем с полосой прогресса загрузки.

en: Path settings
ru: Настройки пути

en: Optional subdirectory within the "%directory" directory where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
ru: Необязательный путь до подпапки внутри "%directory". Не включайте начальный и конечный слеш.

en: The file path (@file_path) cannot start with the system files directory (@files_directory), as this may cause conflicts when building file URLs.
ru: Путь к файлу (@file_path) не может начинаться с системной директории файлов (@files_directory), так как это может привести к конфликту при построении URL

en: The "@field" option must contain a valid value. You can either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes).
ru: Настройка «@field» должна содержать допустимое значение. Вы можете оставить текстовое поле пустым или ввести значения, такие как: "512" (байт), "80K" (килобайт) or "50M" (мегабайт).

en: The file in the @field field was unable to be uploaded.
ru: Файл в поле @field не может быть загружен.

en: Referencing to the file used in the %field field is not allowed.
ru: Ссылка на файл, используемый в поле %field не разрешена.

en: The file referenced by the %field field does not exist.
ru: Файл ссылается на поле %field, которое не существует.

en: The file upload failed. %upload
ru: Ошибка загрузки файла. %upload

en: A plain file upload widget.
ru: Простой виджет загрузки файла.

en: Displays the file system path to the file.
ru: Отображает системный путь к файлу.

en: URL to file
ru: URL файла

en: Displays a full URL to the file.
ru: Отображает полный URL к файлу.

en: An unrecoverable error occurred. The uploaded file likely exceeded the maximum file size (@size) that this server supports.
ru: Неустранимые ошибки. Размер загружаемого файла вероятно превысил максимально допустимый размер файла (@size), который поддерживает данный сервер.

en: An unrecoverable error occurred. This form was missing from the server cache. Try reloading the page and submitting again.
ru: Произошла неизвестная ошибка. Данная форма не содержится в кэше форм на сервере. Попробуйте перезагрузить страницу и отправить форму снова.

en: Starting upload...
ru: Начинается загрузка...

en: Uploading... (@current of @total)
ru: Загрузка... (@current из @total)

en: The file contents (@type) do not match its extension (@extension).
ru: Содержимое файла (@type) не соотвествует его расширению (@extension).

en: Allowed Extensions: %ext
ru: Допустимые расширения: %ext

en: Maximum Filesize: %size
ru: Максимальный размер файла: %size

en: The image must be exactly %dimensions pixels.
ru: Изображение должно быть точно равно %dimensions пикселям.

en: The image will not fit between the dimensions of %min_dimensions and %max_dimensions pixels.
ru: Данное изображение должно быть меньше %min_dimensions и больше %max_dimensions пикселей

en: Images must be exactly @min_size pixels
ru: Изображения должны быть ровно @min_size пикселей

en: Images must be between @min_size pixels and @max_size
ru: Изображения должны быть между @min_size пикселей и @max_size

en: Images larger than @max_size pixels will be scaled
ru: Изображения больше @max_size пикселов уменьшаются

en: Images must be smaller than @max_size pixels
ru: Изображения должны быть меньше, чем @max_size пикселей

en: Images must be larger than @max_size pixels
ru: Изображения должны быть больше, чем @max_size пикселей

en: The file is not a known image format.
ru: Файл имеет неизвестный формат изображения.

en: Your server is capable of displaying file upload progress, but does not have the required libraries. It is recommended to install the <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress library</a> (preferred) or to install <a href="http://us2.php.net/apc">APC</a>.
ru: Ваш сервер может отображать процесс закачки файлов, но отсутствуют необходимые библиотеки. Рекомендуется установить <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">библиотеку PECL uploadprogress </a> (предпочтительно) или установить <a href="http://us2.php.net/apc">APC</a>.

en: Your server is capable of displaying file upload progress using APC RFC1867. Note that only one upload at a time is supported. It is recommended to use the <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress library</a> if possible.
ru: Ваш сервер способен отображать прогресс загрузки файла с использованием стандарта APC RFC1867. Имейте в виду, что поддерживается одновременная загрузка только одного файла. Рекомендуется использовать <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">библиотеку PECL uploadprogress</a>, если это возможно.

en: Migrating filefield values
ru: Миграция значений файлового поля

en: Your server is not capable of displaying file upload progress. File upload progress requires PHP 5.2 and an Apache server.
ru: Ваш сервер не в состоянии отобразить прогресс загрузки файла. Процесс загрузки требует PHP 5.2 и сервера Apache.

en: Your server is not capable of displaying file upload progress. File upload progress requires PHP be run with mod_php and not as FastCGI.
ru: Сервер не может показывать процесс загрузки файлов. Показ загрузки файлов требует, чтобы PHP был запущен с <em>mod_php</em> и не через FastCGI.

en: Your server is capable of displaying file upload progress through APC, but it is not enabled. Add <code>apc.rfc1867 = 1</code> to your php.ini configuration. Alternatively, it is recommended to use <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>, which supports more than one simultaneous upload.
ru: Ваш сервер может отображать процесс закачки файлов с использованием APC, но это отключено. Добавьте строчку <code>apc.rfc1867 = 1</code> в ваш php.ini. Вместо этого, рекомендуется использовать библиотеку <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>, которая поддерживает одновременную закачку более чем одного файла.

en: Enabled (<a href="http://php.net/manual/en/apc.configuration.php#ini.apc.rfc1867">APC RFC1867</a>)
ru: Включено (<a href="http://php.net/manual/en/apc.configuration.php#ini.apc.rfc1867">APC RFC1867</a>)

en: Enabled (<a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>)
ru: Включено (<a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>)

en: Upload progress
ru: Прогресс загрузки

en: Width of a video or image file in pixels.
ru: Ширина видео или изображения в пикселах.

en: Height of a video or image file in pixels.
ru: Высота видео или изображения в пикселах

en: The duration of audio or video files, in seconds.
ru: Длительность аудио или видео файлов, в секундах.

en: Audio format
ru: Формат аудио

en: The audio format.
ru: Аудио формат.

en: The sample rate of the audio.
ru: Частота дискретизации звука.

en: Audio channel mode
ru: Режим аудио канала

en: The number of channels in the audio, by name (stereo or mono).
ru: Количество каналов в аудио, по имени (стерео или моно).

en: The audio bitrate.
ru: Аудио битрейт.

en: Audio bitrate mode
ru: Режим аудио битрейта

en: The kind of audio bitrate, such as VBR. Usually empty.
ru: Вид аудио битрейта, например VBR. Обычно данное значение пусто.

en: Default (usually mm:ss)
ru: По умолчанию (обычно mm:ss)

en: Hours: h
ru: Часы: h

en: Minutes: mm
ru: Минуты: mm

en: Seconds: ss
ru: Секунды: ss

en: Total seconds
ru: Всего секунд

en: Data key
ru: Ключ данных

en: The data column may (or may not) contain any of the following data. Select the data that should be output for this field.
ru: Столбец с данными может (или не может) содержать любое из данных значений. Выберите данные, которые необходимо отобразить для этого поля.

en: As often as possible
ru: Так часто насколько возможно

en: Store a title, href, and attributes in the database to assemble a link.
ru: Сохранить заголовок, адрес и атрибуты в базу данных для создания ссылки

en: URL, as plain text
ru: URL в виде простого текста

en: Decimals
ru: Десятичные

en: The number of digits to the right of the decimal point.
ru: Число символов справа от десятичной точки.

en: %name: the value may be no smaller than %min.
ru: %name: значение не должно быть меньше %min.

en: %name: the value may be no larger than %max.
ru: %name: значение не должно быть больше %max.

en: Last modification date
ru: Дата последнего изменения

en: %name: found no valid user with that name.
ru: %name: не найдено пользователя с таким именем.

en: Greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Less than or equal to
ru: Меньше или равно

en: The name of the site.
ru: Название сайта.

en: Table name
ru: Название таблицы

en: Field @table.@field: no Schema type for @engine type @type.
ru: Поле @table.@field: нет типа в схеме для @engine, тип поля @type.

en: Table %table: Missing or invalid 'fields' array.
ru: Таблица %table: Отсутствующий или неправильный массив 'fields'.

en: TODO: please describe this table!
ru: TODO: пожалуйста, опишите эту таблицу!

en: TODO: please describe this field!
ru: TODO: пожалуйста, опишите это поле!

en: Manage the database schema for this system.
ru: Управление схемой базы данных этой системы.

en: Describe
ru: Описание

en: Inspect
ru: Проверить

en: The Schema module provides functionality built on the Schema API.
ru: Модуль Schema предоставляет функциональность, построенную на Schema API.

en: CTools CSS Cache
ru: Кэш CTools CSS

en: The CTools CSS cache directory, %path could not be created due to a misconfigured files directory. Please ensure that the files directory is correctly configured and that the webserver has permission to create directories.
ru: Каталог кэша CTools CSS , %path не может быть создан из-за неправильной конфигурации каталога files. Пожалуйста, убедитесь, что каталог files правильно настроен, и что веб-сервер имеет разрешение на создание каталогов.

en: Unable to create
ru: Невозможно создать

en: A special cache used to store objects that are being edited; it serves to save state in an ordinarily stateless environment.
ru: Специальный кэш используется для хранения объектов, которые редактируются.Это служит для сохранения состояния среды, которая обычно не сохраняет состояние.

en: A library of helpful tools by Merlin of Chaos.
ru: Библиотека полезных инструментов от Merlin of Chaos.

en: Bulk export results
ru: Результат массовой операции

en: Place this in @file
ru: Поместить это в @file

en: There are no objects to be exported at this time.
ru: Объектов для экспорта на данный момент нет.

en: There are no objects in your system that may be exported at this time.
ru: В вашей системе на данный момент нет объектов, которые могут быть экспортированы.

en: use bulk exporter
ru: использовать массовый экспортер

en: Bulk Exporter
ru: Массовый экспортёр

en: Bulk-export multiple CTools-handled data objects to code.
ru: Массовый-экспорт множественных CTools-обрабатываемых объектов данных в код

en: Bulk Export
ru: Массовый экспорт

en: Performs bulk exporting of data objects known about by Chaos tools.
ru: Выполняет массовый экспорт объектов данных известных Chaos tools.

en: @type:@subtype will not display due to missing context
ru: @type:@subtype не будет отображен из-за отсутствующего контекста

en: No info
ru: Нет информации

en: No info available.
ru: Нет доступной информации.

en: Configure new !subtype_title
ru: Конфигурировать новый !subtype_title

en: All criteria must pass.
ru: Все критерии должны соблюдаться.

en: Only one criteria must pass.
ru: Достаточно соблюдения одного критерия.

en: Broken/missing access plugin %plugin
ru: Сломанный/несуществующий плагин доступа %plugin

en: Configure settings for this item.
ru: Настроить параметры этого элемента

en: Remove this item.
ru: Удалить этот элемент

en: No criteria selected, this test will pass.
ru: Критериев нет, этот тест пройден.

en: Missing callback hooks.
ru: Отсутствуют хуки для callback'ов.

en: Edit criteria
ru: Редактировать критерий

en: Invalid object name.
ru: Ошибочное имя объекта

en: Invalid context type
ru: Неверный тип контекста

en: Display page not found or display nothing at all.
ru: Отображать "страница не найдена" или вообще ничего не отображать.

en: Unable to delete missing item!
ru: Невозможно удалить отсутствующий элемент!

en: Edit @type
ru: Редактировать @type

en: Summary of contexts
ru: Сводка контекстов

en: Please choose which context and how you would like it converted.
ru: Пожалуйста, выберите в каком контексте и как именно вы бы хотели конвертировать это.

en: , and
ru: , и

en: , or
ru: , или

en: Built in context
ru: Встроенный контекст

en: Keyword: %@keyword
ru: Ключевое слово: %@keyword

en: From "@title"
ru: Из "@title"

en: Unable to create CTools CSS cache directory. Check the permissions on your files directory.
ru: Невозможно создать кеш директорию для CTools CSS. Проверьте права вашей директории для файлов.

en: Update and return
ru: Обновить и вернуться

en: In code
ru: В коде

en: Enabled, title
ru: Включено, заголовок

en: Get a summary of the information about this page.
ru: Краткая информация о данной странице.

en: Activate this page so that it will be in use in your system.
ru: Включить эту страницу, чтобы сделать её доступной в системе.

en: De-activate this page. The data will remain but the page will not be in use on your system.
ru: Отключить эту страницу. Её данные останутся, но в системе она не будет задействована.

en: Add variant
ru: Добавить вариант

en: Add a new variant to this page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант.

en: Create variant
ru: Создать вариант

en: Import variant
ru: Вариант импорта

en: Add a new variant to this page from code exported from another page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант, вставив код, экспортированный из другой страницы.

en: Reorder variants
ru: Изменить порядок вариантов

en: Change the priority of the variants to ensure that the right one gets selected.
ru: Изменить порядок обработки вариантов, чтобы система выбирала из них текущий так, как вам надо.

en: Configure a newly created variant prior to actually adding it to the page.
ru: Настройте вновь созданный вариант перед тем, как фактически разместить его на странице.

en: Break the lock on this page so that you can edit it.
ru: Снять блокировку этой страницы, после чего вы сможете редактировать ее.

en: Variant operations
ru: Операции с вариантом

en: Get a summary of the information about this variant.
ru: Краткая информация о данном варианте.

en: Make an exact copy of this variant.
ru: Создать точную копию этого варианта.

en: Export this variant into code to import into another page.
ru: Экспорт этого варианта в виде кода для последующего его импорта в другую страницу.

en: Remove all changes to this variant and revert to the version in code.
ru: Удалить все изменения для этого варианта и вернуть к версии из кода.

en: Remove this variant from the page completely.
ru: Окончательно удалить этот вариант из данной страницы.

en: Activate this variant so that it will be in use in your system.
ru: Активировать этот вариант для использования в вашей системе.

en: De-activate this variant. The data will remain but the variant will not be in use on your system.
ru: Отключить этот вариант. Его данные останутся, но в системе он не будет задействован.

en: No variants
ru: Нет вариантов

en: The page has been updated. Changes will not be permanent until you save.
ru: Страница обновлена. Изменения не вступят в силу, пока вы не сохраните их.

en: Unable to update changes due to lock.
ru: Невозможно обновить изменения из-за блокировки.

en: This setting contains unsaved changes.
ru: Настройки содержат не сохраненные изменения.

en: You have unsaved changes to this page. You must select Save to write them to the database, or Cancel to discard these changes. Please note that if you have changed any form, you must submit that form before saving.
ru: Некоторые изменения этой страницы ещё не сохранены. Нажмите кнопку "Сохранить", чтобы записать их в базу данных, либо "Отменить", чтобы отказаться от них. Имейте в виду: если вы изменили значения в какой-либо форме, перед сохранением страницы их необходимо подтвердить.

en: All pending changes have been discarded, and the page is now unlocked.
ru: Все изменения, ожидавшие подтверждения, отменены. Страница разблокирована.

en: Administrative title of this variant. If you leave blank it will be automatically assigned.
ru: Административное название этого варианта. Если оставить поле постым, заголовок бедет сгенерирован автоматически.

en: Variant type
ru: Тип варианта

en: Optional features
ru: Дополнительные функции

en: Check any optional features you need to be presented with forms for configuring them. If you do not check them here you will still be able to utilize these features once the new page is created. If you are not sure, leave these unchecked.
ru: Выберите дополнительные возможности, которые хотите настроить в процессе создания страницы. Даже если вы их сейчас не выберете, их всё равно можно будет использовать после того, как страница будет создана. Если вы сомневаетесь по этому поводу, оставьте флажки снятыми.

en: Variant name
ru: Название варианта

en: Enter the name of the new variant.
ru: Введите название нового варианта.

en: Paste variant code here
ru: Введите код варианта в это поле

en: No variant found.
ru: Вариантов не найдено

en: Are you sure you want to delete this variant? This deletion will not be made permanent until you click Save.
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот вариант? Удаление не вступит в силу, пока вы не нажмёте кнопку "Сохранить".

en: This variant is currently disabled. Enabling it will make it available in your system. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант отключён. После включения он станет доступным в системе. Это не вступит в силу, пока вы не сохраните страницу.

en: This variant is currently enabled. Disabling it will make it unavailable in your system, and it will not be used. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант включён. При отключении он станет недоступным, поэтому в системе использован не будет. Это не вступит в силу, пока вы не сохраните страницу.

en: Enabling this page will immediately make it available in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только вы включите эту страницу, она сразу же станет доступна в системе (ждать сохранения необязательно).

en: Disabling this page will immediately make it unavailable in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только вы отключите эту страницу, она сразу же станет недоступной в системе (ждать сохранения необязательно).

en: This page has no variants and thus no output of its own.
ru: Эта страница не имеет вариантов и, следовательно, ничего не выводит.

en: Add a new variant
ru: Добавить новый вариант

en: Unable to disable due to lock.
ru: Невозможно отключить по причине блокировки.

en: Unable to enable due to lock.
ru: Невозможно включить по причине блокировки.

en: use page manager
ru: использовать менеджер страниц

en: administer page manager
ru: администрировать менеджер страниц

en: Add, edit and remove overridden system pages and user defined pages from the system.
ru: Добавление, изменение и удаление страниц, переопределяющих системные страницы, и пользовательских страниц из системы.

en: Page manager
ru: Редактор страниц

en: Provides a UI and API to manage pages within the site.
ru: Обеспечивает интерфейс и API для управления страницами сайта.

en: Node add/edit form
ru: Форма создания/редактирования материала

en: Node being viewed
ru: Просматриваемый материал

en: Argument settings
ru: Настройки аргументов

en: Administrative title
ru: Административный заголовок

en: The name of this page. This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ru: Содержательное название страницы. Оно будет отображаться в интерфейсе управления.

en: The machine readable name of this page. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
ru: Понятное компьютеру название этой страницы. Оно должно быть уникальным. В названии могут использоваться только символы английского алфавита, цифры и знаки подчёркивания. После создания страницы изменить компьютерное название будет нельзя!

en: Administrative description
ru: Административное описание

en: A description of what this page is, does or is for, for administrative use.
ru: Описание того, что собой представляет данная страница, для чего предназначена, какие задачи осуществляет. Заполнить рекомендуется из соображений удобства управления страницами.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form.
ru: Адрес, по которому будет располагаться данная страница. Вы можете использовать шаблоны-заменители для изменяющихся частей адреса. Для этого введите %name вместо обязательных частей, либо !name - вместо возможных. Например: "node/%node/foo", "forum/%forum" или "dashboard/!input". В форме редактирования аргументов эти шаблоны-заменители могут быть преобразованы в контексты.

en: Make this your site home page.
ru: Сделать главной страницей сайта

en: Visible menu item
ru: Видимый пункт меню

en: Name is required.
ru: Имя обязательно для заполнения.

en: That name is used by another page: @page
ru: Это имя используется другой страницей: @page

en: Page name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя страницы должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: That path is used by another page: @page
ru: Этот путь используется другой страницей: @page

en: That path is currently assigned to be an alias for @alias. This system cannot override existing aliases.
ru: В настоящий момент этот путь является синонимом для  @alias. Система не может переопределить существующие пути.

en: You cannot make this page your site home page if it uses % placeholders.
ru: Эта страница не может быть главной страницей сайта, так как она использует заменители (placeholder): %.

en: Duplicated argument %arg
ru: Дублированный аргумент %arg

en: Invalid arg <em>%</em>. All arguments must be named with keywords.
ru: Неверный аргумент <em>%</em>. Все аргументы должны быть названы ключевыми словами.

en: When providing a menu item as a default tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
ru: Если страница выступает в меню в качестве вкладки по умолчанию, системе Drupal необходимо знать, какой пункт меню для этого будет родительским. Иногда родительский пункт уже существует, но в остальных случаях вам необходимо самостоятельно создать его. В качестве пути родительского пункта всегда будет путь страницы без последнее его части. То есть, если адрес данной страницы - <em>foo/bar/baz</em>, то адрес родительского пункта - <em>foo/bar</em>.

en: Parent item title
ru: Название родительского пункта

en: Parent item menu
ru: Меню родительского пункта

en: Access rules are used to test if the page is accessible and any menu items associated with it are visible.
ru: Правила доступа используются для проверки, доступна ли страница и видны ли пункты меню, связанные с ней.

en: No context assigned
ru: Контекст не привязан

en: Position in path
ru: Позиция в пути

en: Context assigned
ru: Контекст привязан

en: The path %path has no arguments to configure.
ru: Путь %path не имеет аргументов для конфигурации.

en: Invalid keyword.
ru: Неверное ключевое слово

en: Change context type
ru: Изменить тип контекста

en: Change argument
ru: Изменить аргумент

en: No context selected
ru: Контекст не выбран

en: Error: missing argument.
ru: Ошибка: аргумент не найден.

en: Context identifier
ru: Идентификатор контекста

en: This is the title of the context used to identify it later in the administrative process. This will never be shown to a user.
ru: Это заголовок контекста использующийся для идентификации в административных процессах позже. Он никогда не будет показан пользователю.

en: Error: missing or invalid argument plugin %argument.
ru: Ошибка: не найден или неверный плагин аргумента %argument.

en: Import page
ru: Импортировать страницу

en: Enter the name to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original name of the page.
ru: Если хотите изменить название исходной страницы, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальное название, оставьте поле пустым.

en: Enter the path to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original path of the page.
ru: Если хотите изменить внутренний путь Drupal, по которому будет располагаться страница, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальный путь, оставьте поле пустым.

en: Allow overwrite of an existing page
ru: Заменить существующую страницу

en: If the name you selected already exists in the database, this page will be allowed to overwrite the existing page.
ru: Если страница с таким названием уже существует, импортируемая страница её заменит.

en: Paste page code here
ru: Введите код страницы в это поле

en: No handler found.
ru: Обработчик не найден.

en: That page name is in use and locked by another user. You must <a href="!break">break the lock</a> on that page before proceeding, or choose a different name.
ru: Это имя страницы используется и заблокировано другим пользователем. Вы должны <a href="!break">сломать блокировку</a> чтобы продолжить или выбрать другое имя.

en: Enter the name to the new page It must be unique and contain only alphanumeric characters and underscores.
ru: Введите название новой страницы. Оно должно быть уникальным, а также может содержать только символы английского алфавита и знак подчёркивания.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form. You cannot use the same path as the original page.
ru: Адрес URL, по которому расположена эта страница. Вместо изменяющихся частей адреса Вы можете ввести токены вида %name для обязательных частей и !name - для возможных. Например: "node/%node/foo", "forum/%forum" или "dashboard/!input". Эти токены могут преобразовываться в контекст на страницах с формами аргументов. Вы не можете использовать оригинальный путь страницы.

en: Clone variants
ru: Клонировать варианты

en: If checked all variants associated with the page will be cloned as well. If not checked the page will be cloned without variants.
ru: Если выбрано, все принадлежащие этой странице варианты также будут склонированы. Если нет - страница будет склонирована без вариантов.

en: Are you sure you want to delete this page? Deleting a page cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту страницу? Восстановить её не удастся.

en: The page has been reverted.
ru: Страница была ревертирована.

en: Administrator created pages that have a URL path, access control and entries in the Drupal menu system.
ru: Администратор создает страницы, которые имеют URL, контроль доступа и записи в системном меню Drupal.

en: Create a new page
ru: Создать новую страницу

en: Edit name, path and other basic settings for the page.
ru: Изменить имя, путь и другие основные параметры для страницы.

en: Set up contexts for the arguments on this page.
ru: Установить контексты для аргументов этой страницы.

en: Control what users can access this page.
ru: Какие пользователи могут получить доступ к этой странице.

en: Provide this page a visible menu or a menu tab.
ru: Предоставить этой странице видимое меню или закладку меню.

en: Make a copy of this page
ru: Сделать копию этой страницы

en: Export this page as code that can be imported or embedded into a module.
ru: Экспорт этой страницы в виде кода, который можно импортировать, или встроить в модуль.

en: Remove all changes to this page and revert to the version in code.
ru: Удалить все изменения для этой страницы и вернуться к версии из кода.

en: Remove this page from your system completely.
ru: Окончательно удалить эту страницу из системы.

en: This is your site home page.
ru: Это главная страница сайта.

en: This page is set to become your site home page.
ru: Эта страница выбрана в качестве главной (домашней) для сайта.

en: Accessible only if @conditions.
ru: Доступно, только если @conditions.

en: This page is publicly accessible.
ru: Страница открыта для редактирования.

en: No menu entry.
ru: Нет записи меню.

en: Normal menu entry.
ru: Нормальный элемент меню.

en: Menu tab.
ru: Закладка меню

en: Default menu tab.
ru: Закладка меню по умолчанию.

en: Title: %title.
ru: Заголовок %title.

en: Parent title: %title.
ru: Заголовок родителя: %title.

en: Menu block: %title.
ru: Меню блок: %title.

en: Taxonomy term template
ru: Шаблон термина таксономии

en: When enabled, this overrides the default Drupal behavior for displaying taxonomy terms at <em>taxonomy/term/%term</em>. If you add variants, you may use selection criteria such as vocabulary or user access to provide different displays of the taxonomy term and associated nodes. If no variant is selected, the default Drupal taxonomy term display will be used. This page only affects items actually displayed ad taxonomy/term/%term. Some taxonomy terms, such as forums, have their displays moved elsewhere. Also please note that if you are using pathauto, aliases may make a taxonomy terms appear somewhere else, but as far as Drupal is concerned, they are still at taxonomy/term/%term.
ru: Если эта страница включена, она изменяет стандартное отображение терминов таксономии в Drupal, перекрывая собой адреса вида <em>taxonomy/term/%term</em>. Вы можете сделать несколько различных шаблонов отображения, которые будут выбираться в зависимости от выполнения определённых критерев. Например, для разных словарей или в зависимости от наличия некоторых прав доступа у пользователя могут быть показаны страницы с разной структурой. Для этого достаточно создать несколько <strong>Вариантов</strong>, определив для каждого из них свои <strong>Правила выбора</strong>. Если ни один из вариантов не будет подходить по условиям к определённому термину, для него отобразится стандартная страница таксономии.<br />
    Необходимо понимать, что данная Страница-панель перекрывает лишь те страницы терминов, которые действительно расположены в системе по адресу taxonomy/term/%term. У некоторых терминов таксономии, например разделов форума, свои собственные адреса. Также, пользуясь синонимами модуля pathauto, вы можете выводить данную Страницу-панель по другим адресам. Поскольку на самом деле в системе Drupal её адресом по-прежнему будет taxonomy/term/%term, она корректно обработает термин, открытый по адресу-синониму, и выведет соответствующий Вариант (либо стандартную страницу таксономии).

en: Update settings specific to the taxonomy term view.
ru: Обновить настройки установленные для показа терминов таксономии.

en: Term(s) being viewed
ru: Текущий(-ие) термин(ы)

en: Term being viewed
ru: Показан термин

en: Allow multiple terms on taxonomy/term/%term
ru: Разрешить множественные термины в качестве аргументов для taxonomy/term/%term

en: Single term
ru: Только один термин

en: Multiple terms
ru: Несколько терминов

en: By default, Drupal allows multiple terms as an argument by separating them with commas or plus signs. If you set this to single, that feature will be disabled.
ru: По умолчанию Drupal позволяет использовать несколько терминов в качестве аргументов, разделённых запятыми или знаками "+". При выборе варианта "Только один термин" эта возможность станет недоступна.

en: Inject hierarchy of first term into breadcrumb trail
ru: Отображать иерархию первого термина в "хлебных крошках"

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
ru: Если выбрано, в иерархическую навигационную цепочку ("хлебные крошки") будут добавлены родительские термины.

en: Multiple terms may be used, separated by , or +.
ru: Могут быть переданы несколько терминов, разделённые запятой или знаком +.

en: Only a single term may be used.
ru: Может быть использован только одиночный термин.

en: Breadcrumb trail will contain taxonomy term hierarchy
ru: В навигационную цепочку будет включена восходящая иерархия термина таксономии

en: User profile template
ru: Шаблон профиля пользователя

en: User being viewed
ru: Просматриваемый пользователь

en: This page is being edited by another user and you cannot make changes to it.
ru: В данный момент другой пользователь редактирует эту страницу, поэтому вы не можете вносить в неё изменения.

en: This page is newly created and has not yet been saved to the database. It will not be available until you save it.
ru: Эта страница - новая, ещё не записанная в базу данных. Она не будет доступна, пока вы её не сохраните.

en: This page has been modified, but these modifications are not yet live. While modifying this page, it is locked from modification by other users.
ru: Эта страница была изменена, но изменения ещё не вступили в силу. Во время редактирования страница блокируется от изменений другими пользователями.

en: No task handlers are defined for this task.
ru: Для этой задачи нет установленных хендлеров задач.

en: Variant
ru: Вариант

en: This page is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: В данный момент пользователь !user редактирует эту страницу, поэтому она заблокирована от изменений кем бы то ни было ещё. Блокировка длится уже !age. Щёлкните здесь, чтобы <a href="!break">разблокировать её</a>.

en: User: compare
ru: Пользователь: сравнить

en: Compare two users (logged-in user and user being viewed, for example)
ru: Сравнить двух пользователей (залогиненого и показанного пользователя, для примера)

en: First User
ru: Первый пользователь

en: Second User
ru: Второй пользователь

en: Grant access if user contexts are
ru: Предоставить доступ если контексты пользователя

en: Not equal
ru: Не равный

en: Node: accessible
ru: Материал: доступность

en: Control access with built in Drupal node access test.
ru: Контролировать доступ встроенной системой доступа к материалам Drupal.

en: Create nodes of the same type
ru: Создать материалы одного типа

en: @user can view @node.
ru: @user может просматривать @node.

en: @user can edit @node.
ru: @user может редактировать @node.

en: @user can delete @node.
ru: @user может удалить @node.

en: @user can create nodes of the same type as @node.
ru: @user может создавать материалы одного и того же типа что и @node.

en: Node: language
ru: Материал: язык

en: Control access by node language.
ru: Контролировать доступ по языку материала.

en: Current site language
ru: Текущий язык сайта

en: Node: type
ru: Материал: тип

en: Control access by node_type.
ru: Управление доступом по node_type.

en: @identifier is type "@types" | @identifier type is one of "@types"
ru[0]: Тип объекта "@identifier" - "@types"
ru[1]: Тип объекта "@identifier" - один из: @types
ru[2]: Тип объекта "@identifier" - один из: @types

en: User: permission
ru: Пользователь: разрешение

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this.
ru: Доступ получат только пользователи, с указанным правом.

en: @identifier has "@perm"
ru: @identifier имеет право "@perm"

en: Administrative desc
ru: Административное описание

en: A description for this test for administrative purposes.
ru: Описание этого условия, которое будут видеть администраторы.

en: Access will be granted if the following PHP code returns <code>TRUE</code>. Do not include &lt;?php ?&gt;. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site. All contexts will be available in the <em>$contexts</em> variable.
ru: Условие будет выполняться, если введённый здесь PHP-код вернёт значение <code>TRUE</code>. Не должен содержать разделители &lt;?php ?&gt;. Имейте в виду, что выполнение некорректного PHP-кода может нарушить работу вашего сайта. Все контексты доступны через переменную <em>$contexts</em>.

en: User: role
ru: Пользователь: роль

en: Control access by role.
ru: Контроль доступа по роли.

en: Only the checked roles will be granted access.
ru: Доступ получат только указанные роли.

en: @identifier has role "@roles" | @identifier has one of "@roles"
ru[0]: @identifier имеет роль "@roles"
ru[1]: @identifier имеет одну из ролей: @roles
ru[2]: @identifier имеет одну из ролей: @roles

en: User: language
ru: Пользователь: язык

en: Pass only if the current site language is one of the selected languages.
ru: Критерий выполняется, только если текущим языком сайта у пользователя выбран один из указанных выше.

en: Site language is any language
ru: У пользователя выбран любой язык сайта

en: Site language is "@languages" | Site language is one of "@languages"
ru[0]: Язык интерфейса у пользователя - "@languages"
ru[1]: Язык интерфейса у пользователя - один из следующих: @languages
ru[2]: Язык интерфейса у пользователя - один из следующих: @languages

en: Taxonomy: vocabulary
ru: Таксономия: словарь

en: Creates a node context from a node ID argument.
ru: Создает контекст материала по ID материала.

en: Enter the node ID of a node for this argument
ru: Укажите ID материала для этого аргумента

en: Enter a value for this argument
ru: Введите значение этого аргумента.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
ru: Внедряет иерархию в навигационную линейку

en: Enter a term ID or a list of term IDs separated by a + or a ,
ru: Введите ID одного термина, либо ID нескольких терминов, разделённых запятыми или знаком "+".

en: Creates a user context from a user ID argument.
ru: Создает пользовательский контекст, исходя из ID пользователя.

en: Configure this block's 'block settings' in administer >> site building >> blocks
ru: Измените 'настройки блока' в меню управление >> конфигурация сайта >> блоки

en: Substitutions
ru: Подстановки

en: "@s" author
ru: "@s" автор

en: Node created date
ru: Дата создания материала

en: Node last updated date
ru: Дата последнего обновления материала

en: The date the referenced node was last updated.
ru: Дата ссылки нода была обновлена.

en: Last updated date
ru: Последнее обновление даты

en: "@s" last updated date
ru: "@s" дата последнего обновления

en: Node form submit buttons
ru: Кнопки подтверждения формы материала

en: "@s" node form submit buttons
ru: Форма материала "@s" - кнопки подтверждения

en: Node form revision log message
ru: Форма материала - информация о редакции

en: Node form url path settings
ru: Форма материала - настройки адреса

en: Profile category
ru: Категория профиля

en: Enter the node ID of a node for this context.
ru: Укажите ID материала для этого контекста.

en: '%title' [node id %nid]
ru: '%title' [id материала %nid]

en: A context that is just a string.
ru: только строковый контекст.

en: Raw string
ru: Необработанная строка

en: You must select a term.
ru: Вы должны выбрать термин.

en: Term ID of first term
ru: ID первого термина

en: Term ID of all term, separated by + or ,
ru: ID всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Term name of first term
ru: Название первого термина

en: Term name of all terms, separated by + or ,
ru: Названия всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Vocabulary ID of first term
ru: ID словаря первого термина

en: Make all views available as panes
ru: Сделать все представления доступными в качестве фрагментов панели

en: If checked, all views will be made available as content panes to be added to content types. If not checked, only Views that have a 'Content pane' display will be available as content panes. Uncheck this if you want to be able to more carefully control what view content is available to users using the panels layout UI.
ru: Если выбрано, все представления будут доступны в списке фрагментов панели. В противном случае доступны будут лишь те представления, к которым был добавлен режим "Фрагмент панели". Выключите этот флажок, если хотите более чётко указывать, какие представления пользователи смогут использовать в своих панелях.

en: Views content panes
ru: Представления - фрагменты панели

en: Allows Views content to be used in Panels, Dashboard and other modules which use the CTools Content API.
ru: Позволяет использовать Views в качестве содержимого для модулей Panels, Dashboard и прочих, использующих CTools Content API.

en: Select display
ru: Выбор экрана

en: Configure view
ru: Конфигурировать представление

en: View: @name
ru: Представление: @name

en: View information
ru: Информация о представлении

en: Using display @display.
ru: Используется вид: @display.

en: Argument @arg using context @context converted into @converter
ru: Аргумент "@arg", использующий контекст "@context", преобразованный в "@converter"

en: @count items displayed.
ru: Отображается @count объектов.

en: With pager.
ru: Есть навигатор.

en: Skipping first @count results
ru: Пропуск первых @count результатов

en: View panes
ru: Представления-Фрагменты

en: Content pane
ru: Фрагмент панели

en: Is available as content for a panel or dashboard display.
ru: Доступно в качестве содержимого для отображения панели или панели управления.

en: Argument input
ru: Ввод аргумента

en: Allow settings
ru: Применить настройки

en: Field label
ru: Метка поля

en: Warnings
ru: Предупреждения

en: Form settings
ru: Настройки формы

en: Type of group.
ru: Тип группы

en: No custom formats configured. Please <a href="@link">add</a> some.
ru: Пользовательские форматы не настроены. Пожалуйста <a href="@link">добавьте их</a>.

en: A user-defined date format. See the <a href="@url">PHP manual</a> for available options. This format is currently set to display as <span>%date</span>.
ru: Пользовательский формат даты. Доступные опции смотрите в описании функции <a href="@url">date</a>. В данный момент этот формат отображается как <span>%date</span>

en: This format already exists.  Please enter a unique format string.
ru: Данный формат уже существует. Пожалуйста введите уникальную строку формата даты.

en: Are you sure you want to remove the format %format?
ru: Вы уверены, что хотите удалить формат %format?

en: Removed date format %format.
ru: Удален формат даты %format.

en: Are you sure you want to remove the format type %format?
ru: Вы уверены, что хотите удалить тип формата %format?

en: Removed date format type %format.
ru: Удаленный формат даты %format.

en: !type date format
ru: !type формат

en: Field %field has errors.
ru: Поле %field содержит ошибки

en: %title is invalid.
ru: %title ошибочный.

en: HTTP Request Error importing %filename: @error
ru: Ошибка HTTP запроса при импорте %filename: @error

en: Failed to open file: %filename
ru: Ошибка при открытии файла: %filename

en: Invalid calendar file: %filename
ru: Неверный файл календаря: %filename

en: Invalid calendar file.
ru: Неверный файл календаря

en: !day-name Sunday|Monday|Tuesday|Wednesday|Thursday|Friday|Saturday
ru: !day-name понедельник|вторник|среда|четверг|пятница|суббота|воскресенье

en: !day-abbreviation Sun|Mon|Tue|Wed|Thu|Fri|Sat
ru: !day-abbreviation пн|вт|ср|чт|пт|сб|вс

en: !day-abbreviation S|M|T|W|T|F|S
ru: !day-abbreviation П|В|С|Ч|П|С|В

en: !day-abbreviation SU|MO|TU|WE|TH|FR|SA
ru: !day-abbreviation ВС|ПН|ВТ|СР|ЧТ|ПТ|СБ

en: !datetime Year|Month|Day|Week|Hour|Minute|Second|All Day|All day
ru: !datetime Год|Месяц|День|Неделя|Час|Минута|Секунда|Весь День|Весь день

en: !datetime_plural Years|Months|Days|Weeks|Hours|Minutes|Seconds
ru: !datetime_plural Годы|Месяцы|Дни|Недели|Часы|Минуты|Секунды

en: !date_order Every|First|Second|Third|Fourth|Fifth
ru: !date_order Каждый|Первый|Второй|Третий|Четвертый|Пятый

en: !date_order |Last|Next to last|Third from last|Fourth from last|Fifth from last
ru: !date_order |Последний|Предпоследний|Третий с конца|Четвертый с конца|Пятый с конца

en: !date_nav Prev|Next|Today
ru: !date_nav Пред|След|Сегодня

en: !month-name |January|February|March|April|May|June|July|August|September|October|November|December
ru: !month-name |января|февраля|марта|апреля|мая|июня|июля|августа|сентября|октября|ноября|декабря

en: !month-abbreviation |Jan|Feb|Mar|Apr|May|Jun|Jul|Aug|Sep|Oct|Nov|Dec
ru: !month-abbreviation |янв|фев|мар|апр|май|июн|июл|авг|сен|окт|ноя|дек

en: Allow users to configure date formats
ru: Разрешить пользователям настраивать форматы даты

en: Custom formats
ru: Пользовательские форматы

en: Allow users to configure custom date formats.
ru: Разрешить пользователям настраивать пользовательские форматы даты.

en: Add format
ru: Добавить формат

en: Allow users to add additional date formats.
ru: Разрешить пользователям добавлять дополнительные форматы дат.

en: Delete date format
ru: Удалить формат даты

en: Allow users to delete a configured date format.
ru: Позволить пользователям удалять настроенный формат даты.

en: Delete date format type
ru: Удалить тип формата дат

en: Allow users to delete a configured date format type.
ru: Разрешить пользователям удалять настроенный тип формата даты.

en: Per-user timezone name.
ru: Имя часового пояса по пользователям.

en: date.module has updates, but cannot be updated until views.module is updated first.
ru: для date.module есть обновление, но он не может  быть обновлен до тех пор, пока не обновлен views.module.

en: The Date API module requires the <a href="@link">Date PHP4 module</a> for PHP versions less than 5.2.
ru: Модуль Date API требует <a href="@link">модуль Date PHP4</a> для PHP версии меньше чем 5.2

en: Custom input format
ru: Свой формат ввода

en: Display From and To dates
ru: Отобразить даты и "От" и "До"

en: Display From date only
ru: Отобразить только дату "От"

en: Display To date only
ru: Отобразить только дату "До"

en: ending on @count
ru: окончание на @count

en: Display repeat rule
ru: Отображение правила повторения

en: Hide repeat rule
ru: Скрыть правило повторения

en: A 'To date' is required for field %field %delta.
ru: Значение "До даты" необходимо для поля %field %delta.

en: @field_name From date value #@delta
ru: @field_name значение "С даты" #@delta

en: @field_name To date value #@delta
ru: @field_name значение "До даты" #@delta

en: @field_name From date
ru: @field_name от даты

en: @field_name To date
ru: @field_name до даты

en: The From date is invalid.
ru: Поле "От даты" заполнено не верно

en: The To date is invalid.
ru: Поле "До даты" неверно

en: There are errors in @field_name value #@delta:
ru: Есть ошибки в @field_name значение #@delta:

en: There are errors in @field_name:
ru: В поле @field_name есть ошибки:

en: Select List with Repeat options
ru: Список выбора с возможностью повторений

en: Text Field with Repeat options
ru: Текстовое поле с возможностью повторений

en: Text Field with Date Pop-up calendar
ru: Текстовое поле с popup календарем

en: Text Field with Date Pop-up and Repeat options
ru: Текстовое поле с popup календарем и возможностью повторений

en: Complete documentation for the Date and Date API modules is available at <a href="@link">http://drupal.org/node/92460</a>.
ru: Полная документация модулей Date и Date API доступна по адресу <a href="@link">http://drupal.org/node/92460</a>.

en: Add format type
ru: Добавить тип формата

en: The human-readable name for this format type.
ru: Удобочитаемое название для этого формата

en: The machine-readable name of this format type. <br>This name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores and must be unique.
ru: Машинное название этого формата.<br>Может содержать только строчные латинские буквы,<br>цифры и знак подчёркивания. Должно быть уникальным.

en: This format type already exists.  Please enter a unique type.
ru: Этот тип форматирования уже существует. Пожалуйста введите уникальный тип.

en: Some updates are still pending. Please return to <a href="@update-php">update.php</a> and run the remaining updates.
ru: Некоторые обновления все еще ожидают. Пожалуйста, вернитесь к <a href="@update-php">update.php</a> и запустите оставшиеся обновления.

en: Some updates are still pending.<br/>Please re-run the update script.
ru: Некоторые обновления все еще ожидают.<br/>Пожалуйста, перезапустите скрипт обновления.

en: Time with timezone
ru: Время с часовым поясом

en: Field %field formats were converted to custom formats.
ru: Форматы поля %field были преобразованы в пользовательские форматы.

en: Date format settings for %language_name
ru: Настройки формата отображения для %language_name

en: Locale date settings
ru: Настройки локали даты

en: Configure date formats for each locale
ru: Настроить форматы дат для каждого языка

en: Date Locale
ru: Локаль даты

en: Allows the site admin to configure multiple formats for date/time display to tailor dates for a specific locale or audience.
ru: Позволяет администратору сайта настроить различные форматы отображения даты/времени для адаптации дат для определенного региона или аудитории.

en: Field %field is required.
ru: Поле %field обязательно.

en: Field %field is invalid.
ru: Поле %field неверно.

en: Use default jQuery timepicker
ru: Использовать стандартный выбор даты jQuery

en: Manual time entry, no jQuery timepicker
ru: Ввод времени вручную, без использования jQuery

en: Timepicker
ru: Выбор времени

en: Choose the jQuery timepicker to user.
ru: Использовать jQuery выбор даты для пользователя

en: Date Popup Configuration
ru: Настройка Date Popup

en: Allows the user to configure the Date Popup settings.
ru: Позволяет пользователю настраивать Date Popup.

en: Current exceptions
ru: Текущие исключения

en: The Date Timezone module requires you to <a href="@link">set the site timezone name</a>.
ru: Для модуля Date Timezone требуется <a href="@link">настроить имя часового пояса сайта</a>.

en: Select your current local time. If in doubt, choose the timezone that is closest to your location which has the same rules for daylight saving time. Dates and times throughout this site will be displayed using this time zone.
ru: Выберите ваш часовой пояс. Если не знаете точно, выберите ближайшую к вам зону, где время такое же, как у вас. Дата и время на этом сайте отображаются с учетом этого часового пояса.

en: Tools for creating and importing dates and calendars.
ru: Инструменты для создания и импорта дат и календарей

en: The following modules are required for the wizard to work:
ru: Данные модули необходимы для работы мастера настроек:

en: Date wizard
ru: Помощник Даты

en: remove !view
ru: удалить !view

en: Are you sure you want to remove the view %view?
ru: Вы уверены, что хотите удалить отображение %view?

en: Removed calendar %calendar.
ru: Удален календарь %calendar.

en: Content type name
ru: Название типа материала

en: Machine-readable name. Allowed values: (a-z, 0-9, _). If this is not an existing content type, the content type will be created.
ru: Машинное имя.  Допустимые символы: (a-z, 0-9, _). Если это не существующий тип материала, тип материала будет создан.

en: Content type label
ru: Метка типа контента

en: The human-readable name for this content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Удобочитаемое имя для данного типа материала. Необходимо только при создании нового типа материалов.

en: A date content type that is linked to a Views calendar.
ru: Тип материала дата, который связан с календарем Представлений.

en: Content type description
ru: Описания типа контента

en: A description for the content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Описание для типа контента. Нужно, только когда создается новый тип контента.

en: Date field name
ru: Имя поля Даты

en: Machine-readable name. Allowed values: (a-z, 0-9, _) Must not be an existing field name.
ru: Машинное имя.  Допустимые символы: (a-z, 0-9, _), также имя поля должно быть уникальным.

en: Date field label
ru: Подпись поля даты

en: The human-readable label for this field.
ru: Удобочитаемая метка этого поля.

en: Date widget type
ru: Тип виджета даты

en: Show repeating date options
ru: Показать настройки повторяющийся даты

en: Date field type
ru: Тип поля даты

en: Date timezone handling
ru: Управление часовым поясом

en: Timezone handling should be set to 'none' for granularity without time elements.
ru: Управление часовым поясом должно быть установлено в 'нет', для точности без элементов времени.

en: Create a calendar for this date field
ru: Создать календарь для данного поля даты

en: Add calendar blocks to the current theme
ru: Добавить блоки календаря к текущей теме

en: Turn on signup
ru: Включить регистрацию

en: This field name already exists.
ru: Это имя поля уже существует.

en: Timezone handling must be none for granularity without time.
ru: Управление часовым поясом должно отсутствовать, для точности без времени.

en: Original Node ID
ru: Исходный ID материала

en: New Node ID
ru: Новый ID материала

en: !type: %title has been created.
ru: !type: %title был создан.

en: !type: %title has been updated.
ru: !type: %title был обновлен.

en: administer date tools
ru: Управление инструментами даты

en: Date Tools
ru: Средства выбора даты

en: Tools to import and auto-create dates and calendars.
ru: Инструменты для импорта и автоматического создания дат и календарей.

en: Easy creation of date content types and calendars.
ru: Простое создание полей даты и календарей.

en: iCal import
ru: Импорт iCal

en: Event import
ru: Импорт событий

en: Remove calendar
ru: Удалить календарь

en: Date browser
ru: Выбор даты

en: Date back/next navigation to attach to other displays. Requires the Date argument.
ru: Навигация раньше/позже для добавления к другим экранам. Требуется аргумент Дата.

en: Date browser style
ru: Стиль выбора даты

en: Creates back/next navigation.
ru: Создает навигацию пред/след.

en: Date (!base_table)
ru: Дата (!base_table)

en: You must select at least one date field for this argument.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного аргумента.

en:  You can use any values PHP's date_create() can understand, like between '12AM today' and '12AM tomorrow.
ru:  Вы можете использовать любые значения, которые понимает PHP функция date_create(), такие как '12AM today' и '12AM tomorrow'.

en: Absolute value
ru: Абсолютное значение

en: Relative value
ru: Относительное значение

en: Navigate to previous year
ru: Перейти к предыдущему году

en: Navigate to next year
ru: Перейти к следующему году

en: Navigate to previous month
ru: К предыдущему месяцу

en: Navigate to next month
ru: К следующему месяцу

en: Navigate to previous week
ru: Перейти к предыдущей неделе

en: Navigate to next week
ru: Перейти к следующей неделе

en: Navigate to previous day
ru: К предыдущему дню

en: Navigate to next day
ru: К следующему дню

en: View full page month
ru: Просмотр полного месяца

en: Author name
ru: Имя автора

en: Comment module form.
ru: Форма модуля комментариев

en: Translation module form.
ru: Форма модуля переводов.

en: Menu module form.
ru: Форма модуля меню.

en: Book module form.
ru: Форма модуля Book.

en: Path module form.
ru: Форма настроек пути

en: Poll module title.
ru: Заголовок модуля Pool.

en: Poll module choices.
ru: Выбор модуля опросов.

en: Poll module settings.
ru: Настройки модуля Pool.

en: Upload module form.
ru: Форма модуля загрузки.

en: CCK - No Views integration
ru: CCK - нет интеграции с Views

en: CCK integration with Views module requires Views 6.x-2.0-rc2 or greater.
ru: Интеграция CCK в модуль Views требует Views 6.x-2.0-rc2 или выше.

en: manage fields
ru: управление полями

en: » Add a new content type
ru: » Добавить новый тип материалов

en: @field_name (Locked)
ru: @field_name (Заблокировано)

en: This content type has inactive fields. Inactive fields are not included in lists of available fields until their modules are enabled.
ru: В этом типе содержимого есть неактивные поля. Они появятся в общем списке только после включения соответствующих модулей.

en: !field (!field_name) is an inactive !field_type field that uses a !widget_type widget.
ru: !field (!field_name) неактивное !field_type используется в !widget_type виджете.

en: - Select a field type -
ru: - Выберите тип поля -

en: - Select a widget -
ru: - Выберите виджет -

en: Field name (a-z, 0-9, _)
ru: Имя поля (a-z, 0-9, _)

en: Type of data to store.
ru: Тип данных для хранения

en: Form element to edit the data.
ru: Вид элемента формы для редактирования данных.

en: - Select an existing field -
ru: - Выберите существующее поле -

en: Field to share
ru: Поле для добавления

en: Group name (a-z, 0-9, _)
ru: Название группы (a-z, 0-9, _)

en: Add new field: you need to provide a label.
ru: Добавление нового поля: необходимо ввести метку поля.

en: Add new field: you need to provide a field name.
ru: Добавление нового поля: необходимо указать имя поля.

en: Add new field: the field name %field_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
ru: Добавление нового поля: имя %field_name неверно. Имя должно включать только символы нижнего регистра, цифры и символы '_'

en: Add new field: the field name %field_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'field_' prefix.
ru: Добавление нового поля:: поле с именем %field_name слишком длинное. Имя ограниченно 32 символами, включая префикс 'field_'.

en: Add new field: the name 'field_instance' is a reserved name.
ru: Добавить новое поле: имя 'field_instance' зарезервировано.

en: Add new field: the field name %field_name already exists.
ru: Добавление нового поля: имя поля %field_name уже существует.

en: Add new field: you need to select a field type.
ru: Добавление нового поля: необходимо выбрать тип поля.

en: Add new field: you need to select a widget.
ru: Добавление нового поля: необходимо выбрать виджет.

en: Add new field: invalid widget.
ru: Добавление нового поля: ошибочный виджет.

en: Add existing field: you need to provide a label.
ru: Добавление существующего поля: необходимо ввести метку поля.

en: Add existing field: you need to select a field.
ru: Добавление существующего поля: необходимо выбрать поле.

en: Add existing field: you need to select a widget.
ru: Добавление существующего поля: необходимо выбрать виджет.

en: Add existing field: invalid widget.
ru: Добавить существующие поля: ошибка виджета.

en: The field %label cannot be added to a content type because it is locked.
ru: Поле %label не может быть добавлено к типу контента потому, что оно заблокировано.

en: There are no fields configured for this content type. You can add new fields on the <a href="@link">Manage fields</a> page.
ru: Нет полей для настройки в этом типе материалов. Вы можете добавить новые поля на странице <a href="@link">Управление полями</a>.

en: Edit basic information
ru: Изменить основную информацию

en: The machine-readable name of the field. This name cannot be changed.
ru: Машиночитаемое название поля. Это название не может быть изменено.

en: A human-readable name to be used as the label for this field in the %type content type.
ru: Удобочитаемое название, используемое для обозначения этого поля в типе материала %type.

en: The type of data you would like to store in the database with this field. This option cannot be changed.
ru: Тип данных, которые будут храниться в базе данных в этом поле. Это свойство не может быть изменено.

en: The type of form element you would like to present to the user when creating this field in the %type content type.
ru: Предпочтительная форма редактирования поля для материала типа %type.

en: Updated basic settings for field %label.
ru: Базовые настройки поля %label обновлены.

en: There was a problem updating the basic settings for field %label.
ru: Ошибка обновления базовых настроек для поля %label.

en: This field is <strong>locked</strong> and cannot be removed.
ru: Это поле <strong>заблокировано</strong> и не может быть удалено.

en: The field %field is locked and cannot be edited.
ru: Поле %field заблокировано и не может быть отредактировано.

en: %type basic information
ru: %type - основная информация

en: Advanced usage only: PHP code that returns a default value. Should not include &lt;?php ?&gt; delimiters. If this field is filled out, the value returned by this code will override any value specified above. Expected format: <pre>!sample</pre>To figure out the expected format, you can use the <em>devel load</em> tab provided by <a href="@link_devel">devel module</a> on a %type content page.
ru: Только для специалистов: PHP-код, возвращающий значение по умолчанию. Не должен содержать  разделители &lt;?php ?&gt;. Если в это поле введён код, то возвращаемое им значение заменит вышеуказанное. Предполагаемый формат: <pre>!sample</pre>Чтобы узнать предполагаемый формат, воспользуйтесь вкладкой <em>devel load</em> модуля devel <a href="@link_devel">на странице материала %type</a>.

en: Maximum number of values users can enter for this field.
ru: Максимальное количество значений поля, которые пользователи смогут ввести.

en: 'Unlimited' will provide an 'Add more' button so the users can add as many values as they like.
ru: При выборе 'Не ограничено' появится кнопка 'Добавить ещё', что позволит пользователю добавить любое количество значений.

en: The PHP code for 'default value' returned @value, which is invalid.
ru: PHP-код для 'значения по умолчанию' вернул неправильное значение @value.

en: %name must be an integer.
ru: %name должен быть целым числом.

en: %name must be a positive integer.
ru: %name должен быть положительным целым числом.

en: %name must be a number.
ru: %name должен быть числом.

en: You should make sure that the used field exists in the given content type.
ru: Вы должны убедиться, что используемый поле существует в данном типе содержимого.

en: Advanced: Specify the fields value with PHP code
ru: Дополнительно: Укажите значение полей с помощью PHP-кода

en: You have to return the default value in the expected format.
ru: Вы должны вернуть значение по умолчанию в ожидаемом формате.

en: Populate @node's field '@field'
ru: Заполнить поле '@field' материала @node

en: Field has value
ru: Поле имеет значение

en: You should make sure that the used field exists in the given content type. The condition returns TRUE, if the selected field has the given value.
ru: Убедитесь, что используемое поле существует в выбраном типе содержимого. Выражение возвращает TRUE, если полю назначено указанное значение.

en: Field has changed
ru: Поле изменено

en: Content containing changes
ru: Содержимое содежержит изменения

en: Content not containing changes
ru: Контент не содержит изменений

en: @node's field '@field' has value
ru: поле @node имеет значение '@field'

en: Select the machine-name of the field to look at.
ru: Выберите машинное имя поля в поле.

en: @node's field '@field' has been changed
ru: поле @node было изменено '@field'

en: Referenced node unfiltered title. WARNING - raw user input.
ru: Необработанный заголовок материала, на который можно ссылаться. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой ввод пользователя.

en: Formatted html link to the referenced node.
ru: Форматированная ссылка html на материал, на который можно ссылаться.

en: Relative path alias to the referenced node.
ru: Относительный путь связанного материала.

en: Absolute path alias to the referenced node.
ru: Абсолютный URL связанного материала.

en: Relative path alias to the referenced user.
ru: Синоним относительного пути к связанному пользователю

en: Absolute path alias to the referenced user.
ru: Синоним абсолютного пути к связанному пользователю.

en: Field: @widget_label (@field_name) - @field_type
ru: Поле: @widget_label (@field_name) - @field_type

en: Field on the referenced node.
ru: Поле со ссылкой на материал.

en: Field formatter
ru: Форматер поля

en: Select a formatter.
ru: Выберите форматер.

en: "@s" field: @widget_label (@field_name) - @field_type
ru: "@s" поле: @widget_label (@field_name) - @field_type

en: Appears in: @types
ru: Отображается в: @types

en: <No value>
ru: <Нет значения>

en: Widget label (@label)
ru: Метка виджета (@label)

en: Custom label
ru: Собственная метка

en: (first item is 0)
ru: (первой пункт есть 0)

en: (start from last values)
ru: (начало с последнего значения)

en: The delta allows you to select which item in a multiple value field to key the relationship off of. Select "1" to use the first item, "2" for the second item, and so on. If you select "All", each item in the field will create a new row, which may appear to cause duplicates.
ru: Дельта позволяет вам выбрать нужный элемент во множественном значении поля. Выберите "1" для использования первого элемента, "2" для второго и т.д. Если вы выберете "Все", каждый элемент в поле будет создавать новую строку, которая может вызвать появление дубликтатов.

en: You need to provide a label.
ru: Вам необходимо ввести метку.

en: You need to provide a group name.
ru: Вам необходимо вверсти имя группы.

en: The group name %group_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
ru: Имя группы %group_name недопустимо. Имя должно включать только символы нижнего регистра, цифры, и знаки подчеркивания.

en: The group name %group_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'group_' prefix.
ru: Имя группы %group_name слишком длинное. Имя ограниченно 32 символами, включая 'group_' prefix.

en: The group name %group_name already exists.
ru: Группа %group_name уже существует.

en: Add new group:
ru: Добавить новую группу:

en: Add new group: you need to provide a label.
ru: Добавление новой группы: нужно предоставить метку.

en: Add new group: you need to provide a group name.
ru: Добавление новой группы: нужно задать имя группы.

en: Standard group
ru: Стандартная группа

en: Create display groups for CCK fields.
ru: Создаёт группы отображения для полей CCK.

en: Field group: @group in @type
ru: Группа полей: @group в @type

en: All fields from this field group on the referenced node.
ru: Все поля этой группы полей на связанном материале.

en: Field group label
ru: Метка группы полей

en: Configure how the field group label is going to be displayed. This option takes no effect when "Override title" option is enabled, the specified block title is displayed instead.
ru: Обозначьте, как будет показана метка группы полей. Эта опция не действует, если включено "Заголовок отвергнут",  указанный заголовок блока показывается вместо него.

en: Fieldset - Collapsible
ru: Группа полей - Сворачиваемый

en: Fieldset - Collapsed
ru: Группа полей - Свернуто

en: Field group format
ru: Формат для группы полей

en: This option allows you to configure the field group format.
ru: Эта опция позволяет настроить формат группы полей.

en: "@s" field group: @group in @type
ru: "@s" группа полей: @group в @type

en: Note that if the field has multiple values, only the first content node will be loaded.
ru: Помните, что если это поле имеет несколько значений, загружаться будет только первое.

en: There are no nodereference fields defined.
ru: Нет определенных nodereference полей.

en: <p>Choose the "Views module" view that selects the nodes that can be referenced.<br />Note:</p>
ru: <p>Выберите представление модуля Views, с материалами, на которые можно ссылаться.<br />Обратите внимание:</p>

en: <p>The list of nodes that can be referenced can be based on a "Views module" view but no appropriate views were found. <br />Note:</p>
ru: <p>Список нод, на которые можно сослаться, может быть основан на представлении модуля Views, но никакие соответствующие представления не были найдены. <br />Примечание:</p>

en: %name: invalid input.
ru: %name: неверный ввод.

en: %name: found no valid post with that title.
ru: %name: не найдено записей с таким заголовком.

en: Only numbers and decimals are allowed in %field.
ru: Только числа и десятичные знаки разрешены в %field.

en: Only numbers are allowed in %field.
ru: В поле %field разрешено вводить только цифры.

en: Only numbers and the decimal character (%decimal) are allowed in %field.
ru: Только числа и десятичный символ (%decimal) разрешены в %field.

en: Note that if the field has multiple values, only the first user will be loaded.
ru: Помните, если поле имеет множественные значения, то только первый пользователь будет загружен.

en: There are no userreference fields defined.
ru: Не определено ни одного поля ссылки на пользователя.

en: Advanced - Users that can be referenced (View)
ru: Дополнительно - Пользователи, которые можно ссылаться (View)

en: View used to select the users
ru: Вид для отбора пользователей

en: %name: invalid user.
ru: %name: пользователь не существует.

en: New field
ru: Новое поле

en: Existing field
ru: Существующее поле

en: New group
ru: Новая группа

en: Add fields and groups to the content type, and arrange them on content display and input forms.
ru: Добавление к типу содержимого полей и групп, а также их упорядочивание для отображения на страницах просмотра и редактирования материала.

en: You can add a field to a group by dragging it below and to the right of the group.
ru: Вы можете добавить поле к группе, перетаскивая его ниже и правее группы.

en: Note: Installing the <a href="!adv_help">Advanced help</a> module will let you access more and better help.
ru: Примечание: Установите модуль <a href="!adv_help">Расширенная справка</a> для получения более подробной справочной информации.

en: Use the 'Exclude' checkbox to exclude an item from the !content value passed to the node template.
ru: Воспользуйтесь флажком 'Исключить' для исключения пункта из  значения !content, которое передается в шаблон материала.

en: Error creating table.
ru: Ошибка создания таблицы.

en: Filter on %field
ru: Фильтр по %field

en: Sort by %field
ru: Сортировка по %field

en: Create new table
ru: Создать новую таблицу

en: Create table
ru: Создать таблицу

en: Don't change anything
ru: Ничего не менять

en: Created table !table
ru: Создана таблица !table

en: Machine readable name of the table - e. g. "my_table". Must only contain lower case letters and _.
ru: Машинное имя таблицы, например "my_table". Может содержать только строчные латинские буквы и подчёркивание.

en: Natural name of the table - e. g. "My Table".
ru: Удобочитаемое название таблицы, например "Моя таблица".

en: Number of fields
ru: Число полей

en: The number of fields this table should contain.
ru: Количество полей, которые должна содержать таблица.

en: Define the fields of the new table.
ru: Определение полей новой таблицы.

en: Delete all selected
ru: Удалить все выбранные

en: Changed field !field_name
ru: Изменено поле !field_name

en: Saved changes
ru: Изменения сохранены

en: Deleted field !field_name
ru: Удалено поле !field_name

en: Added field !field
ru: Добавлено поле !field

en: Error creating field
ru: Ошибка создания поля

en: Name *
ru: Название *

en: Unsigned
ru: Беззнаковое

en: Create a table
ru: Создание таблицы

en: Change frequency
ru: Изменить частоту обновления

en: CTools plugin example
ru: CTools плагин пример

en: Shows how an external module can provide ctools plugins (for Panels, etc.).
ru: Демонстрирует, как внешний модуль может предоставлять плагин ctools (для Panels и т.п.).

en: CTools Examples
ru: CToolsпримеры

en: The setting for item 1.
ru: Настройки для item 1.

en: The setting for item 2
ru: Настройки для item 1.

en: If there is more than one variant on a page, when the page is visited each variant is given an opportunity to be displayed. Starting from the first variant and working to the last, each one tests to see if its selection rules will pass. The first variant that its criteria (as specified below) will be used.
ru: Если у этой страницы есть несколько вариантов, при каждом её посещении она будет проверяться на предмет выполнения указанных условий. Варианты проверяются по порядку. Отображён будет первый из них, удовлетворивший указанным для него критериям.

en: See the getting started guide for more information.
ru: Для более подробной информации ознакомьтесь с Руководством для начинающих.

en: Existing node
ru: Существующий материал

en: Show only node teaser
ru: Показать только анонс материала

en: Include node links for "add comment", "read more" etc.
ru: Показывать "добавить комментарий", "читать еще" и др. ссылки материалов.

en: Template identifier
ru: Идентификатор шаблона

en: Add the breadcrumb trail as content.
ru: Добавить строку навигации как содержание.

en: Status messages
ru: Сообщения статуса

en: Add the page title as content.
ru: Добавить название страницы как содержимое.

en: Include schema comparison reports in site status report
ru: Включить отчеты о сравнении схемы в отчет о состоянии сайта

en: When checked, schema comparison reports are run on
          the Administer page, and included in the site status report.
ru: Когда выбрано, сравнение схемы выполнится на
          Административной странице, и эти отчеты будут включены в отчет о состоянии сайта.

en: Created role of name: @name, id: @rid
ru: Создана роль с именем: @name, id: @rid

en: User %name successfully logged in.
ru: Пользователь %name успешно вошёл в систему

en: !count e-mail was sent during this test.
ru: !count электронное письмо было выслано через этот тест.

en: !count e-mails were sent during this test.
ru: !count электронных писем было выслано через этот тест.

en: Raw "@raw" found
ru: Найдено "@raw"

en: Raw "@raw" not found
ru: Сырой ввод "@raw" не найден

en: "@text" found
ru: Найдено «@text»

en: "@text" not found
ru: "@text" не найдено

en: Pattern "@pattern" found
ru: Найден шаблон «@pattern»

en: Pattern "@pattern" not found
ru: Шаблон "@pattern" не найден

en: Checkbox field @id is checked.
ru: Флажок поля @id установлен.

en: Checkbox field @id is not checked.
ru: Чекбокс @id не отмечен.

en: Verbose message
ru: Подробное сообщение

en: Select the test(s) or test group(s) you would like to run, and click <em>Run tests</em>.
ru: Выберите тест(ы) или группу(ы) тестов для запуска, и нажмите <em>Запустить тесты</em>.

en: All (@count)
ru: Всего (@count)

en: Pass (@count)
ru: Пройдено (@count)

en: Fail (@count)
ru: Ошибок (@count)

en: Return to list
ru: Возврат к списку

en: Clear results after each complete test suite run
ru: Очистить результаты после каждого полного набора тестового запуска

en: By default SimpleTest will clear the results after they have been viewed on the results page, but in some cases it may be useful to leave the results in the database. The results can then be viewed at <em>admin/config/development/testing/[test_id]</em>. The test ID can be found in the database, simpletest table, or kept track of when viewing the results the first time. Additionally, some modules may provide more analaysis or features that require this setting to be disabled.
ru: По умолчанию, SimpleTest очищает результаты после их просмотра на странице результатов, но в некоторых случаях может быть полезно оставить результаты в базе данных. Результаты могут быть просмотрены на <em>admin/config/development/testing/[test_id]</em>. ID теста можно найти в базе данных, таблице simpletest, или запомнить при первоначальном просмотре результатов. Кроме того, некоторые модули могут проводить углубленный анализ или предоставлять функции, требующие, чтобы этот параметр был отключен.

en: Provide verbose information when running tests
ru: Предоставлять подробную информацию при работе тестов

en: The verbose data will be printed along with the standard assertions and is useful for debugging. The verbose data will be erased between each test suite run. The verbose data output is very detailed and should only be used when debugging.
ru: Подробные данные будут напечатаны наряду со стандартными и могут использоваться для отладки. Подробные данные будут удалены с каждого запуска набора тестов. Подробные данные очень детализированы и используются только для отладки.

en: HTTP auth settings to be used by the SimpleTest browser during testing. Useful when the site requires basic HTTP authentication.
ru: Настройки аутентификации HTTP, используемые SimpleTest во время тестирования. Используются, когда сайт требует базовую HTTP-идентификацию.

en: @pass, @fail, @exception, and @debug
ru: @pass, @fail, @exception и @debug

en: The test run did not successfully finish.
ru: Пробный запуск не был завершён успешно.

en: Please use the <em>Clean environment</em> button to clean-up temporary files and tables.
ru: Используйте кнопку <em>Очистить окружение</em> для удаления временных файлов и таблиц.

en: Clear results is disabled and the test results table will not be cleared.
ru: Очистка результатов отключена и таблицы результатов тестов не будут удалены.

en: No leftover tables to remove.
ru: Не осталось таблиц для удаления.

en: 1 debug message | @count debug messages
ru[0]: @count отладочное сообщение
ru[1]: @count отладочных сообщения
ru[2]: @count отладочных сообщений

en: Removed 1 test result. | Removed @count test results.
ru[0]: Удален 1 результат теста.
ru[1]: Удалено @count результата тестов.
ru[2]: Удалено @count[2] результатов тестов.

en: Removed 1 leftover table. | Removed @count leftover tables.
ru[0]: Удален 1 оставшаяся таблица.
ru[1]: Удалено @count оставшиеся таблицы.
ru[2]: Удалено @count[2] оставшихся таблиц.

en: Removed 1 temporary directory. | Removed @count temporary directories.
ru[0]: Удален 1 временная папка.
ru[1]: Удалено @count временных папки.
ru[2]: Удалено @count[2] временных папок.

en: Test result
ru: Результат теста

en: View result of tests.
ru: Просмотреть результат тестов.

en: Configure search
ru: Настройка поиска

en: Choose an error handler for your site. <em>Backtrace</em> prints nice debug information when an error is noticed, and you <a href="@choose">choose to show errors on screen</a>. <strong>Backtrace requires the <a href="@krumo">krumo library</a></strong>. <em>None</em> is a good option when stepping through the site in your debugger.
ru: Выбор обработчика ошибок для вашего сайта. <em>Backtrace</em> дает неплохую отладочную информацию, когда вызывается ошибка, и выбрана опция <a href="@choose">показывать сообщения об ошибках</a>. <strong>Для Backtrace необходима <a href="@krumo">библиотека krumo</a></strong>. <em>Нет</em> - хороший вариант для отладки с помощью вашего любимого отладчика.

en: To see more details enable <a href="@debug_mode">debug mode</a>.
ru: Для просмотра более подробной информации включите <a href="@debug_mode">режим отладки</a>.

en: This page is currently locked for editing by you. Nobody else may edit this page until these changes are saved or canceled.
ru: В данный момент вы заблокировали страницу от изменений, т.к. редактируете её. Никто другой не сможет внести в неё изменения, пока вы не сохраните либо не отмените свои.

en: This page is currently locked for editing by another user. You may not edit this page without breaking the lock.
ru: В данный момент страница заблокирована, т.к. её редактирует другой пользователь. Вы не сможете внести в неё изменения, не сняв защиту.

en: User blog
ru: Блог пользователя

en: Site contact page
ru: Страница Контакты сайта

en: User contact
ru: Контакт пользователя

en: All polls
ru: Все опросы

en: Taxonomy: term
ru: Таксономия: термин

en: Select a term or terms from @vocabulary.
ru: Выберите термин или термины из @vocabulary.

en: User: name
ru: Пользователь: имя

en: Vocabulary: ID
ru: Словарь: ID

en: The site contact form that allows users to send a message to site administrators.
ru: Форма контактов позволяющая пользователям отправлять сообщения администраторам.

en: The site contact form that allows users to contact other users.
ru: Форма контактов которая позволяет пользователям связываться с другими пользователями.

en: Contact @name
ru: Для контактов с пользователем @name

en: This title will be used administratively to identify this pane. If blank, the regular title will be used.
ru: Этот заголовок будет использоваться административно для идентификации панели. Если пусто, будет использоваться обычный заголовок.

en: Page footer message
ru: Сообщение внизу страницы

en: Advanced search form
ru: Расширенная форма поиска

en: A search form with advanced options.
ru: Форма поиска с расширенными опциями.

en: The results of a search using keywords.
ru: Результаты поиска по ключевым словам.

en: HTML-safe string
ru: HTML-безопасная строка

en: The "list" option lets a user choose if a file should be shown in a list when viewing the content after creation.
ru: Эта настройка позволяет пользователям индивидуально указывать для каждого файла, должен ли он отображаться в общем списке на странице материала.

en: Natural name of the table.
ru: Удобочитаемое название таблицы.

en: Edit table !table
ru: Редактировать таблицу !table

en: Edit the title of the table.
ru: Редактировать заголовок таблицы.

en: Delete items
ru: Удалить элементы

en: Select a !plugin_type
ru: Выберите !plugin_type

en: Settings for !plugin
ru: Настройки для !plugin

en: Mapping for !processor
ru: Соответствия для !processor

en: [none]
ru: [нет]

en: as often as possible
ru: как можно чаще

en: every !interval
ru: каждые !interval

en: Fetcher
ru: Сборщик

en: Mapping has been added.
ru: Соответствие было добавлено.

en: Unique target
ru: Ключевое поле

en: No mappings defined.
ru: Соответствия не установлены.

en: The name of this configuration.
ru: Название конфигурации.

en: Attach to content type
ru: Связать с типом материала

en: Import !csv_files with one or more of these columns: !columns.
ru: Импорт !csv_files с одним или несколькими из этих полей: !columns.

en: CSV files
ru: файлы CSV

en: Column <strong>!column</strong> is mandatory and considered unique: only one item per !column value will be created.
ru: Столбец <strong>!column</strong> обязателен и помечен, как уникальный: только одно из значений !column будет создано.

en: The character that delimits fields in the CSV file.
ru: Символ, разделяющий поля в CSV-файле.

en: Default delimiter
ru: Разделитель по умолчанию

en: Default field delimiter.
ru: Разделитель полей по умолчанию.

en: Feed source
ru: Источник ленты RSS

en: Enter a feed URL.
ru: Введите URL новостной ленты.

en: Expire nodes
ru: Устаревание материалов

en: Select after how much time nodes should be deleted. The node's published date will be used for determining the node's age, see Mapping settings.
ru: Выберите, через какое время материалы должны быть автоматически удалены. Отсчет времени будет вестись от даты и времени публикации материала (поле Published date в соответствиях).

en: Use standalone form
ru: Использовать самостоятельную форму

en: When printing url paths, how to transform the case of the argument. Do not use this unless with Postgres as it uses case sensitive comparisons.
ru: Как изменять регистр аргумента, когда выводятся пути URL. Не используйте с Postgres, который сравнивает с учетом регистра.

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
ru: Целевое окно (target) ссылки. Например, _blank, _parent или название фрейма. Редко используется.

en: @argument title
ru: @argument заголовок

en: @argument input
ru: @argument ввод

en: The maximum number of characters this field can be.
ru: Максимальное количество символов, которое может быть в этом поле.

en: If the field is empty, display this text instead.
ru: При пустом значении поля будет выводиться указанный здесь текст.

en: Count the number 0 as empty
ru: Обрабатывать число 0 как пустое значение

en: If the field contains the number zero, display the empty text instead
ru: Если значением поля является ноль, оно будет обработано как поле с пустым значением.

en: Hide if empty
ru: Скрыть при пустом значении

en: Do not display anything for this field if it is empty. Note that the field label may still be displayed. Check style or row style settings to hide labels for empty fields.
ru: Вообще ничего не выводить вместо полей с пустым значением. Обратите внимание, что заголовок поля всё равно будет отображаться. Для его отключения проверьте настройки текущего стиля отображения.

en: Starting value
ru: Начальное значение

en: Specify the number the counter should start at.
ru: Укажите число, с которого должен стартовать счетчик.

en: Does not start with
ru: Не начинается с

en: Does not end with
ru: Не заканчивается на

en: The view %name has been saved.
ru: Представление %name было сохранено.

en: Remove all Views 1 tables
ru: Удалить все таблицы Views 1

en: Check this box and then click clean up to drop all Views 1 tables. Warning: this operation will not be reversible! Do this only if you are sure you no longer need this data.
ru: Отметьте и кликните очистить, чтобы удалить все таблицы Views 1. Внимание: эта операция не сможет быть отменены! Делайте это только если вы уверены, что вам больше не нужны эти данные.

en: All Views 1 tables have been removed.
ru: Все таблицы Views 1 были удалены.

en: This filter can cause items that have more than one of the selected options to appear as duplicate results. If this filter causes duplicate results to occur, this checkbox can reduce those duplicates; however, the more terms it has to search for, the less performant the query will be, so use this with caution. Shouldn't be set on single-value fields, as it may cause values to disappear from display, if used on an incompatible field.
ru: Из-за этого фильтра элементы, удовлетворяющие нескольким условиям, могут отобразиться дважды и более. Если такое происходит, эта опция может устранить дубликаты. Однако, чем больше вариантов доступно в фильтре, тем медленнее будет запрос. Поэтому используйте с осторожностью. Не следует включать для полей, имеющих только одно значение, поскольку это может привести к исчезновению значений поля из представления.

en: Jump menu
ru: Меню перехода

en: Puts all of the results into a select box and allows the user to go to a different page based upon the results.
ru: Размещает все результаты в окне выбора и позволяет пользователю перейти на другую страницу, основываясь на результатах.

en: Hostname of user that posted the comment.
ru: Имя хоста, с которого пользователь оставил комментарий.

en: Email of user that posted the comment. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Email пользователя, написавшего комментарий. Будет пустым, если автором является зарегистрированный пользователь.

en: Relate nodes to taxonomy terms, specifiying which vocabulary or vocabularies to use. This relationship will cause duplicated records if there are multiple terms.
ru: Связывает материалы с терминами таксономии, определяя какой словарь или словари следует использовать. Эта связь вызовет дублирующие записи, если есть несколько терминов.

en: The text of the profile item.
ru: Текст пункта профиля.

en: The taxonomy term ID for the term.
ru: ID для текущего термина.

en: The taxonomy term name for the term.
ru: Название термина таксономии для термина.

en: The vocabulary ID for the vocabulary the term belongs to.
ru: ID словаря для словаря к которому относится термин.

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Название словаря, которому принадлежит термин.

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
ru: Выберите какие словари вы хотите связать. Запомните, что при каждом найденном термине будет создаваться новая запись, так что это отношение лучше используется на одном словаре который имеет один термин на запись.

en: The file ID for the file.
ru: ID файла

en: The name of the attached file.
ru: Имя вложенного файла.

en: The MIME type of the attached file.
ru: MIME тип вложенного файла.

en: The path of the attached file.
ru: Путь к вложенному файлу.

en: The size of the attached file.
ru: Размер вложенного файла.

en: The name of the role.
ru: Имя роли

en: The role ID of the role.
ru: ID роли

en: You may also adjust the !settings for the currently selected access restriction by clicking on the icon.
ru: Также можно изменить !settings для выбранного стиля, щелкнув на иконке.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected cache mechanism by clicking on the icon.
ru: Вы также можете назначить !settings для выбранного механизма кэширования, нажав на иконку.

en: Hide empty fields
ru: Скрыть пустые поля

en: Do not display fields, labels or markup for fields that are empty.
ru: Не выводить содержимое и метки пустых полей.

en: You need at least one field before you can configure your jump menu settings
ru: Вам нужно по крайней мере одно поле прежде чем вы сможете настроить параметры меню

en: To properly configure a jump menu, you must select one field that will represent the path to utilize. You should then set that field to exclude. All other displayed fields will be part of the menu. Please note that all HTML will be stripped from this output as select boxes cannot show HTML.
ru: Чтобы правильно настроить переход в меню, Вы должны выбрать одно поле, которое будет представлять собой путь использования. Затем Вы должны установить это поле для исключения. Все остальные отображаемые поля будут частью меню. Помните, что весь HTML-код будет вырезан из этого вывода.

en: Path field
ru: Путь поля

en: Hide the "Go" button.
ru: Скрыть кнопку "Go".

en: If hidden, this button will only be hidden for users with javascript and the page will automatically jump when the select is changed.
ru: Если скрыто, эта кнопка будет скрыта только для пользователей с JavaScript и страница автоматически изменится, когда выбор изменится.

en: Title of the feed.
ru: Заголовок RSS-ленты.

en: Libraries
ru: Библиотеки.

en: @label (!name) - delta
ru: @label (!name) - дельта

en: @label-truncated - delta
ru: @label-truncated - дельта

en: Delta - Appears in: @types
ru: Дельта - отображается в: @types

en: Blocked users
ru: Блокированный пользователь

en: The 'referenceable_status' option for %field has been fixed.
ru: Опция 'referenceable_status' для поля %field была зафиксирована.

en: This identifier is used by another handler.
ru: Этот идентификатор используется другим обработчиком.

en: Always display more link
ru: Всегда показывать ссылку еще.

en: This will display the more link even if there are no more items to display.
ru: Показывает ссылку "Ещё" даже если элементов для отображения больше нет.

en: The Breadcrumb title to use when this argument is present. If no breadcrumb is set here, default Title values will be used, see "Title" for percent substitutions.
ru: Изпользуемый заголовок хлебных крошек, если аргумент представлен. Если ни одной хлебной крошки здесь нет, будет использован стандартный заголовок, смотри "Заголовок" для замены.

en: The order of pages in the book hierarchy.
ru: Порядок страниц в иерархии книги.

en: Display the standard add comment link used on regular nodes, which will only display if the viewing user has access to add a comment.
ru: Отобразить стандартную ссылку добавления комментария, используемую на обычных материалах, которая будет отображаться, только если текущий пользователь имеет доступ на добавление комментариев.

en: Inherit pager
ru: Наследовать постраничный навигатор

en: Render pager
ru: Вывод постраничного навигатора

en: Should this display inherit its paging values from the parent display to which it is attached? Note that this will provide unexpected results if the number of items to display do not match.
ru: Должно ли это отображение наследовать значения страницы из родительского отображения, к которому оно прикреплено? Помните, что это приведет к неожиданным результатам, если количество элементов для отображения не совпадает.

en: Render
ru: Показать

en: Should this display render the pager values? If not it can inherit from the parent...
ru: Должно ли это отображение генерировать значения навигатора? Если нет, оно сможет наследовать значения от предка...

en: vocabulary settings
ru: настройки словаря

en: External library handling for Drupal modules.
ru: Внешние библиотеки, обслуживающие модули Drupal.

en: Validate URL
ru: Проверка URL

en: Term tid.
ru: Идентификатор термина

en: Taxonomy form
ru: Форма таксономии

en: Term path
ru: Путь термина

en: View name '@name' is already taken
ru: Имя представления '@name' уже занято

en: Internal server error. Please see server or PHP logs for error information.
ru: Внутренняя серверная ошибка. Пожалуйста, посмотрите лог ошибок сервера или PHP.

en: An error occurred at @path.
    
    Error Description: @error
ru: Возникла ошибка в @path.
    
    Описание ошибки: @error

en: Whether or not the node is sticky. To list sticky nodes first, set this to descending.
ru: Так или иначе, материал является закрепленным. Чтобы отобразить закрепленные материалы первыми, установите значение сортировки в "убывающая"

en: Authentication module
ru: Модуль авторизации

en: Database connection to use
ru: Какое соединение с базой данных использовать

en: Suppress schema warnings.
ru: Подавить вывод предупреждений о схеме.

en: When checked, missing schema type warnings will be suppressed.
ru: Когда выбрано, предупреждения об отсутствующих типах схемы будут подавлены.

en: - Choose -
ru: - Выбор -

en: Update and save
ru: Обновить и сохранить

en: The page has been updated and saved.
ru: Страница обновлена и сохранена.

en: To set this panel as your home page you must create a unique path name with no % placeholders in the path. The site home page is currently set to %homepage on the !siteinfo configuration form.
ru: Чтобы сделать эту страницу стартовой (главной) на сайте, поставьте данный флажок. В этом случае необходимо задать странице уникальный адрес безо всяких % шаблонов-заменителей в пути. В данный момент адресом главной страницы является %homepage. Изменить его можно в разделе !siteinfo.

en: This page is currently set to be your site home page. This can be modified on the !siteinfo configuration form.
ru: В данный момент эта страница является главной (домашней) на сайте. Это можно изменить в разделе !siteinfo.

en: That path is already in use. This system cannot override existing paths.
ru: Этот путь уже используется. Система не может заменить существующие пути.

en: Context exists
ru: Существует контекст

en: Check to see if the context exists (contains data) or does not exist (contains no data). For example, if a context is optional and the path does not contain an argument for that context, it will not exist.
ru: Выберите поведение критерия: он выполняется, если указанный контекст существует (содержит некоторые данные) либо если он отсутствует (имеет пустое значение). Например, если контекст является необязательным, и путь страницы не содержит соответствующего ему аргумента, контекст будет обозначен как отсутствующий.

en: Doesn't exist
ru: Отсутствует

en: @identifier exists
ru: @identifier существует

en: @identifier does not exist
ru: @identifier не существует

en: String: comparison
ru: Строка: сравнение

en: @identifier is "@value"
ru: @identifier - "@value"

en: @identifier is not "@value"
ru: @identifier не "@value"

en: String: length
ru: Строка: длина

en: Not equal to
ru: Не равно

en: Length of string
ru: Длина строки

en: A context that contains token replacements from token.module.
ru: Контекст, который содержит шаблоны (токены) из модуля token.module.

en: Enter a user name
ru: Ввести имя пользователя

en: <Default>
ru: <По умолчанию>

en: An offset from the current time such as "+1 day" or "-2 hours -30 minutes"
ru: Смещение относительно текущего времени. К примеру: "+1 day" или "-2 hours -30 minutes"

en: Is not empty (NOT NULL)
ru: Не пустое (NOT NULL)

en: Automatic live preview
ru: Автоматический "живой" предпросмотр

en: That view is created for the version @import_version of views, but you only have @api_version
ru: Это представление создано для Views версии @import_version, однако у Вас @api_version

en: Broken/missing handler: @table > @field
ru: Поврежденный/пропущенный обработчик: @table > @field

en: Disable automatic live preview
ru: Запретить автоматический предпросмотр

en: Don't automatically update the preview. This can speed up the editing of views a bit.'
ru: Это может немного ускорить редактирование представлений.

en: The aliased path to this node.
ru: Путь-синоним к этому материалу.

en: Display %display has set node/% as path. This will not produce what you want. If you want to have multiple versions of the node view, use panels.
ru: Отображение %display использует в качестве пути node/%. Это не воспроизведет того, чего вы хотите. Если вам требуются множественные версии представления материала, используйте панели.

en: Get all nodes tagged with a term.
ru: Отметить термином все материалы

en: The related terms of the term. This can produce duplicate entries if there is more than one related term.
ru: Термины, связанные с термином. Это может привести к появлению дубликатов, если присутствует более одного связанного термина.

en: Related term
ru: Связанные термины

en: A related term of the term.
ru: Связанный термин для термина.

en: Taxonomy Term ID from URL
ru: ID термина таксономии из URL

en: Translate link
ru: Ссылка на перевод

en: Provide a simple link to translate the node.
ru: Создать простую ссылку на страницу перевода материала.

en: The Authmap ID.
ru: Authmap ID

en: Authentication name
ru: Имя идентификации

en: The unique authentication name.
ru: Уникальное имя идентификации.

en: The name of the module managing the authentication entry.
ru: Имя модуля, управляющего проверкой удостоверяющей записи.

en: Use absolute link (begins with "http://")
ru: Использовать абсолютный путь (начиная с "http://")

en: If you want to use this as in "output this field as link" in "link path", you must enable this option.
ru: Если вы ходтите использовать это как "выводить это поле как ссылку" в "путь ссылки", вы должны включить эту опцию.

en: Link this field to its node revision
ru: Сделать это поле ссылкой на редакции его материала

en: Output machine name
ru: Машинное имя "на выходе"

en: Display field as the node type machine name.
ru: Отображать поле как машинное имя типа материала

en: Use Drupal's taxonomy term path to create breadcrumb links
ru: Использовать стандартный путь терминов таксономии для создания ссылок навигационной линейки

en: If selected, the links in the breadcrumb trail will be created using the standard drupal method instead of the custom views method. This is useful if you are using modules like taxonomy redirect to modify your taxonomy term links.
ru: Если выбрано, то ссылки в пути хлебных крошек будут созданы стандартным методом вместо метода Views. Рекомендуется, если вы используете модули типа taxonomy redirect для изменения ваших ссылок на термины таксономии.

en: Load default argument from term page
ru: Загружать аргумент по умолчанию из страницы термина

en: Load default argument from node page, thats good for related taxonomy blocks.
ru: Загружать аргумент по умолчанию из страницы материала. Это хорошо для зависимых блоков таксономии.

en: Change the CSS class name(s) that will be added to this display.
ru: Укажите CSS-класс(ы), который будет добавлен к этому виду.

en: The CSS class names will be added to the view. This enables you to use specific CSS code for each view. You may define multiples classes separated by spaces.
ru: Данный класс CSS будет добавлен к представлению. Эта настройка позволяет использовать собственный код для каждого представления. Вы можете определить несколько классов, разделенных пробелом.

en: CSS classes must be alphanumeric or dashes only.
ru: CSS-классы должне содержать только буквы, цифры и знаки тире.

en: Choose text
ru: Выберите текст

en: The text that will appear as the selected option in the jump menu.
ru: Текст, который появится как выбранный пункт в меню.

en: Set language on nodes
ru: Установить язык для материалов

en: Requires locale.module
ru: Требуется модуль Locale

en: Helper functions, pages, and blocks to assist Drupal developers. The devel blocks can be managed via the <a href="/admin/build/block">block administration</a> page.
ru: Вспомогательные функции, страницы и блоки, в помощь Drupal-разработчикам. Управлять блоками модуля Devel можно на странице <a href="/admin/build/block">управления блоками</a>.

en: Files may not be uploaded while the Theme Developer tool is enabled. It is highly recommended to <a href="!url">disable this module</a> unless it is actively being used.
ru: Файлы не могут быть загружены, до тех пор, пока модуль Theme Developer активирован. Крайне рекомендуется <a href="!url">отключить данный модуль</a> если он активно не используется вами.

en: The selected file %filename cannot be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
ru: Выбранный файл %filename не может быть загружен. Возможно загрузка файлов только со следующими расширениями: %extensions.

en: Default (Mbps or Kbps)
ru: По умолчанияю (мегабайт в секунду или килобайт в секунду)

en: Raw numberic value
ru: Необработанное числовое значение

en: Default (kHz)
ru: По умолчанияю (kHz)

en: Resizing images on upload will cause the loss of <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Exchangeable_image_file_format">EXIF data</a> in the image.
ru: Изменение размера изображений при загрузке приведет к потере <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/EXIF">EXIF данных</a> в изображении.

en: Conent module must be enabled before ImageField can be updated.
ru: Модуль content должен быть включен до того как модуль ImageField сможет быть обновлен

en: CTools PHP requirements
ru: CTools PHP - требования

en: CTools requires certain features only available in PHP 5.2.0 or higher.
ru: CTools требует определенных возможностей, доступных только в PHP 5.2.0 или выше.

en: Select base style
ru: Выберите основной стиль

en: Oblique
ru: Наклонный

en: Capitalize
ru: Капитализация (первая буква заглавная, остальные - строчные)

en: String: URL path
ru: Строка: Адрес URL

en: Control access by the current path.
ru: Контроль доступа к текущему пути.

en: Note: if no context is chosen, the current page path will be used.
ru: Примечание: если контекст не выбран, будет использован текущий адрес страницы.

en: Allow access on the following pages
ru: Критерий выполняется для следующих страниц

en: Allow access on all pages except the following pages
ru: Критерий выполняется для всех страниц, кроме следующих

en: Current path
ru: Текущий путь

en: @identifier is "@paths" | @identifier type is one of "@paths"
ru[0]: @identifier - "@paths"
ru[1]: @identifier - один из следующих: @paths
ru[2]: @identifier - один из следующих: @paths

en: Taxonomy: parent term
ru: Таксономия: родительский термин

en: Current theme
ru: Текущая тема оформления

en: This will only be accessed if the current theme is the selected theme.
ru: Критерий выполняется, если текущая тема сайта - одна из выбранных выше.

en: Current theme is "@theme"
ru: Текущая тема оформления - "@theme"

en: Node terms
ru: Термины материала

en: Feed icons
ru: Иконки RSS-ленты

en: Site logo
ru: Логотип сайта

en: Primary navigation links
ru: Главное меню

en: Secondary navigation links
ru: Дополнительное меню

en: CSS id to use
ru: CSS id для использования

en: If checked, the URL field will be verified as a valid URL during validation.
ru: Если выбрано, поле URL будет проверяться на соответствие форматирования URL адресов.

en: If checked, the URL field is optional and submitting a title alone will be acceptable. If the URL is omitted, the title will be displayed as plain text.
ru: Если выбрано, поле URL не является обязательным и позволяет сохранять только заголовок. Если URL не указан, заголовок будет отображен как обычный текст.

en: When output, this link will have this class attribute. Multiple classes should be separated by spaces.
ru: При выводе, эта ссылка будет иметь этот класс. Несколько классов должны быть разделены пробелами.

en: Link 'title' Attribute
ru: Атрибут ссылки 'title' (заголовок)

en: When output, links will use this "title" attribute (when different from the link text). Read <a href="http://www.w3.org/TR/WCAG10-HTML-TECHS/#links">WCAG 1.0 Guidelines</a> for links comformances. Tokens values will be evaluated.
ru: При выводе ссылки будет использован атрибут "title" (иначе будет использован текст ссылки). Прочтите <a href="http://www.w3.org/TR/WCAG10-HTML-TECHS/#links">WCAG 1.0 Guidelines</a> относительно соответствующих элементов ссылки. Значения заменителей (token) так же будут использованы.

en: Title, as plain text
ru: Заголовок, как простой текст

en: Specify the size limit that applies to each file separately. Enter a value like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If you leave this empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
ru: Укажите ограничение размера, которое применяется к каждому файлу отдельно. Введите значение подобно: "512" (байтов), "80k" (килобайтов) или "50m" (мегабайтов). Если Вы оставите это поле пустым, размер файла будет ограничен лишь максимальными квотами PHP для загрузки файлов (текущая квота - <strong>%limit</strong>).

en: Total filesize for %title, %tsize, exceeds field settings of %msize.
ru: Общий размер для %title, %tsize, превышает настройки поля в %msize.

en: The file field %field has been updated with new settings.
ru: Файловое поле %field было обновлено с новыми настройками.

en: File Video width
ru: Ширина видеофайла

en: File Video height
ru: Высота видеофайла

en: File Duration
ru: Длительность файла

en: File Audio Format path
ru: Формат пути аудиофайла

en: File Audio sample rate
ru: Частота дискретизации аудиофайла

en: File Audio channel mode (stereo, mono)
ru: Режим канала аудиофайла (стерео, моно)

en: File Audio bitrate
ru: Битрейт аудиофайла

en: File Audio bitrate mode (cbr, vbr, abr...)
ru: Режим битрейта аудиофайла (cbr, vbr, abr, ..)

en: File ID3 @tag tag
ru: ID3-тег @tag файла

en: ID3 tags
ru: ID3-теги

en: ID3 tags include embedded information such as artist, album, year, genre and other informaiton.
ru: ID3-теги включают встроенную информацию, такую как: артист, альбом, год, жанр и другое.

en: ID3 tag
ru: ID3-тег

en: Select the tag to be rendered. If needing multiple tags, add another ID3 tags field.
ru: Выберите тег для вывода. Если требуются множественные теги, добавьте еще одно поле ID3-тега.

en: Handler @handler tried to add additional_field @identifier but @table could not be added!
ru: Обработчик @handler попытался добавить дополнительное поле @identifier, но @table не может быть добавлено!

en: Fill up single line
ru: Заполнять единственную линию

en: If you disable this option a grid with only one row will have the amount of items as tds. If you disable it this can cause problems with your css.
ru: Если отключить эту опцию, сетка с единственной строкой будет состоять из элементов td. Отключение может привести к проблемам с CSS.

en: Edit importer: @importer
ru: Редактирование импортёра: @importer

en: Select the file to be imported from your local system.
ru: Выберите на Вашем компьютере файл для импорта .

en: Update existing nodes
ru: Обновлять существующие материалы
