Finder (6.x-1.11) - en to ru translation catalogue (236 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Status
ru: Статус

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Log
ru: Журнал

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Go
ru: Пуск

en: Edit
ru: Редактировать

en: Size
ru: Размер

en: None
ru: Нет

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Weight
ru: Вес

en: Required
ru: Обязательно

en: Name
ru: Название

en: Import
ru: Импортировать

en: Views
ru: Представление

en: Format
ru: Формат

en: Path
ru: Путь

en: Teaser
ru: Анонс

en: Text
ru: Текст

en: Mail
ru: Почта

en: User
ru: Пользователь

en: Created
ru: Создано

en: Node
ru: Материал

en: Active
ru: Активно

en: Comment
ru: Комментарий

en: Published
ru: Опубликовано

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Role
ru: Роль

en: Rows
ru: Строки

en: Existing Views
ru: Существующие представления

en: Default Views
ru: Представления по умолчанию

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: minutes
ru: минут

en: Delimiter
ru: Разделитель

en: Return value
ru: Возвращаемое значение

en: Moderate
ru: Модерировать

en: Select list
ru: Список выбора

en: Fade
ru: Плавное появление

en: Slide
ru: Слайд

en: Promote
ru: Продвигать

en: Changed
ru: Изменение

en: Relationships
ru: Связи

en: Results page
ru: Страница результатов

en: Sticky
ru: Прикреплено

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: PHP Code
ru: PHP-код

en: Check boxes/radio buttons
ru: Чекбоксы/радиокнопки

en: Form
ru: Форма

en: Provide block
ru: Создать блок

en: Set to 0 to disable.
ru: Введите 0, чтобы отключить.

en: Pager
ru: Постраничный навигатор

en: If no content type is selected, nodes of all types will be displayed.
ru: Если не выбран ни один тип, будут показаны материалы всех типов.

en: Form element
ru: Элемент формы

en: Translate
ru: Переводы

en: Element
ru: Элемент

en: There are no items to display
ru: Элементов для показа нет

en: Button text
ru: Текст на кнопке

en: Export of !title
ru: Экспорт !title

en: Autocomplete matching
ru: Совпадение автодополнения

en: Possible choices
ru: Возможные варианты

en: Restrict nodes that can be found to only these content types
ru: Ограничить найденные материалы данными типами

en: Sort options
ru: Настройка сортировки

en: Translate interface
ru: Перевод интерфейса

en: Available variables
ru: Доступные переменные

en: Finder
ru: Поисковик

en: Finders are configurable forms to allow users to find objects in the system.
ru: Поисковики - это настраиваемые формы, которые позволяют пользователям делать поиск в системе.

en: Finder list
ru: Список поисковиков

en: Edit finder
ru: Редактировать поисковик

en: Delete finder
ru: Удалить поисковик

en: Edit element
ru: Редактировать элемент

en: Delete element
ru: Удалить элемент

en: Finder %title has been deleted.
ru: Поисковик %title удален.

en: Finder element %title has been deleted.
ru: Элемент %title поисковика удален.

en: View "Path"
ru: Показать путь

en: finder
ru: поисковик

en: Finder %title deleted.
ru: Поисковик %title удален.

en: Finder element %title deleted.
ru: Элемент %title поисковика удален.

en: administer finder
ru: настройка поисковиков

en: use finder
ru: использование поисковика

en: Finder AHAH
ru: AHAH поисковика

en: The title of this finder.
ru: Заголовок этого поисковика.

en: The description of this finder.
ru: Описание этого поисковика.

en: Settings for this finder.
ru: Настройки данного поисковика.

en: The title of this finder element.
ru: Заголовок этого элемента.

en: The ordering of this element.
ru: Порядок элементов.

en: Settings for this finder element.
ru: Настройки данного элемента поисковика.

en: Create forms for users to find stuff.
ru: Создание форм поиска для пользователей.

en: There are currently no finders configured.
ru: В настоящий момент не настроено ни одного поисковика.

en: Add a new finder
ru: Добавить новый поисковик

en: Choose what kind of finder to create.
ru: Выберите, поисковик какого вида вы хотите создать.

en: Save finder
ru: Сохранить поисковик

en: Add finder
ru: Добавить поисковик

en: Finder !1
ru: Поисковик !1

en: A finder was added.  Configure the finder below.
ru: Поисковик создан. Настройте его ниже в окне.

en: Finder type
ru: Тип поисковика

en: You cannot change this.
ru: Вы не можете изменить это значение.

en: This will appear on the finder administration page.
ru: Этот текст будет показан на странице управления поисковиками.

en: Create a block for the finder form.
ru: Создать блок для формы поиска.

en: Form on page
ru: Форма на странице

en: Put a finder form on the path given above.
ru: Разместить форму поисковика по ссылке, заданной выше.

en: Displayed before the form.
ru: Показывать перед формы.

en: Displayed after the form.
ru: Показывать после формы.

en: Text to display on the submit button.
ru: Текст на кнопке отправки формы.

en: Go text
ru: Текст кнопки поиска

en: Show results on results page even before the form has been completed
ru: Выводить результаты поиска в процессе заполнения формы

en: Allows this finder to behave more as a filter.
ru: Позволяет поисковику выступать в роли фильтра.

en: Use submit button
ru: Использовать кнопку отправки

en: Gives the finder a submit button.
ru: Добавляет в поисковик кнопку отправки формы.

en: Dynamically update the form and results with <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/AHAH">AHAH javascript replacement</a> instead of loading a whole new page.
ru: Динамически обновлять форму и результаты, используя <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/AHAH">AHAH замену javascript</a> вместо обновления всей страницы.

en: AHAH effect
ru: Эффект AHAH

en: Number of items to show per results page.  Set to 0 to disable pager.
ru: Количество элементов, показываемое на одной странице. Введите 0 для отключения навигатора.

en: Redirect to result
ru: Перенаправлять на результат

en: Never redirect to result, always use results page.
ru: Никогда не перенаправлять на найденную страницу, всегда показывать список найденных.

en: Redirect to the only result, or show results page if there are multiple results.
ru: Перенаправлять на единственный результат поиска или показывать страницу результатов, если их несколько.

en: Always redirect to the first result.
ru: Всегда перенаправлять на единственный результат.

en: Use a seperate "go" button for the first result, otherwise use results page.
ru: Использовать отдельную кнопку поиска для первого результата, иначе показывать страницу результатов.

en: Hide URL arguments on results page
ru: Скрывать аргументы поиска в URL на странице результата

en: Show finder links
ru: Показывать ссылки поисковика

en: Show the <em>finder links</em>.
ru: Показывать <em>ссылки поисковика</em>.

en: Show finder admin links
ru: Показывать ссылки управления поисковиком.

en: Show the <em>finder admin links</em>.
ru: Показывать <em>ссылки управления поисковиком</em>.

en: Elements
ru: Элементы

en: Add element
ru: Добавить элемент

en: Choose the form element to use and press %save_button.
ru: Выберите элемент формы и нажмите %save_button.

en: Finder element !1
ru: Элемент поисковика !1

en: A finder element was added.  Configure the element below.
ru: Элемент поисковика добавлен. Настройте его ниже в окне.

en: Are you sure you want to delete the %ft finder?
ru: Вы уверены, что хотите удалить поисковик %ft?

en: The form element to use.
ru: Используемый элемент формы.

en: The label on the form element.
ru: Заголовок элемента формы.

en: The description or help message to display with the form element.
ru: Описание или справка, отображаемые у элемента формы.

en: Displayed before the form element.
ru: Текст перед элементом формы.

en: Displayed after the form element.
ru: Текст после элемента формы.

en: Default value of the form element.
ru: Значение элемента формы по умолчанию.

en: Enforce user input in this field.
ru: Сделать поле обязательным.

en: Find items by this field
ru: Искать элементы по этим полям

en: Will put the list into order for easier scanning.
ru: Выводит список по порядку для удобства поиска.

en: Save finder element
ru: Сохранить элемент поисковика

en: Delete finder element
ru: Удалить элемент поисковика

en: The finder element was saved.
ru: Элемент поиска сохранён.

en: Are you sure you want to delete the finder element %fet ?
ru: Вы уверены, что хотите удалить элемент поисковика %fet?

en: - Select a finder type -
ru: - Выберите тип поисковика -

en: - Select an element type -
ru: - Выберите тип элемента -

en: There are no results to display
ru: Нет результатов для показа

en: Autocomplete textfield
ru: Поле с автозаполнением

en: Field prefix
ru: Префикс поля

en: Displayed directly before the form input field.
ru: Отображается сразу перед полем ввода формы.

en: Field suffix
ru: Суффикс поля

en: Displayed directly after the form input field.
ru: Отображается сразу после поля ввода формы.

en: Max length
ru: Максимальная длина

en: 
            The maximum amount of characters to accept as input.
            <em> Using this may truncate longer field values and fail with exact matching.</em>
ru: 
            Максимальное количество символов, которое разрешено вводить. <em>Использование этой опции может обрезать длинные значения и вызывать несоответствие критериям поиска.</em>

en: Width of the textfield (in characters).  Leave blank to default to <em>60</em>
ru: Ширина текстового поля в символах. Если оставите пустым, по умолчанию будет <em>60</em>

en: Max suggestions
ru: Максимум вариантов

en: It is a good idea to limit the number of autocomplete suggestions that appear.
ru: Хорошей практикой является ограничение количества появляющихся вариантов при автозаполнении.

en: Finder Autocomplete
ru: Автозаполнение поисковика

en: Enables autocomplete textfields for finder.
ru: Включает автозаполнение текстовых полей для поисковика.

en: Node finder
ru: Поисковик материалов

en: Only show nodes that are published.
ru: Показывать только опубликованные материалы.

en: - all -
ru: - все -

en: Enables finder to find nodes.
ru: Позволяет искать в материалах.

en: Allow multiple values.
ru: Разрешить множественные значения.

en: Add an empty value
ru: Добавить пустое значение

en: Do not add an empty choice.
ru: Не добавлять пустое значение.

en: Prepend an empty choice to the top of the list.
ru: Добавлять пустое значение первым элементом списка.

en: Append an empty choice to the bottom of the list.
ru: Добавлять пустое значение последним элементом списка.

en: Empty choice text
ru: Текст для пустого значения

en: This can be used to create a choice such as 'please choose' or 'none of the above'.
ru: Данный текст использован для пустого элемента списка, например, "Выберите..." или "Ни один...".

en: Finder Option Widgets
ru: Настройка виджетов поисковика

en: Enables selects, radios, and checkboxes for finder.
ru: Включает выпадающие списки, радиокнопки и флажки для finder.

en: Use search module
ru: Использовать стандартный модуль поиска.

en: Do not use search module.
ru: Не использовать стандартный модуль поиска.

en: Attempt to fetch results from a content search when finder results are empty.
ru: Пытаться получать результаты стандартного модуля поиска, когда поисковик ничего не находит.

en: Finder Search
ru: Поиск Поисковика

en: Enables finder to work with results from the search module.
ru: Позволяет работать с результатами модуля search.

en: The maximum amount of characters to accept as input.
ru: Максимальное количество символов для ввода запроса.

en: Min length
ru: Минимальная длина

en: The minimum amount of characters to accept as input (if input is given).
ru: Минимальное количество символов для ввода запроса (если он есть).

en: Width (in characters).  Leave blank to default to <em>60</em>
ru: Ширина (в символах). Оставьте пустым для значения по умолчанию: <em>60</em>

en: Leave as 0 for single line textfield.
ru: Оставьте 0 для однолинейного текстового поля.

en: %title requires a minimum of %char characters.
ru: Для %title требуется минимум %char символов.

en: %title allows a maximum of %char characters.
ru: %title разрешает только %char символов.

en: Finder Text
ru: Поисковик Текста

en: Enables text fields and text areas for finder.
ru: Доает возможность поисковику использовать текстовые поля.

en: User finder
ru: Поисковик пользователей

en: Restrict users that can be found to only these user roles
ru: Ограничить пользователей, которых можно будет найти, только этими ролями

en: If no user role is selected, users of all roles will be displayed.
ru: Если не выбрано ролей пользователей - будут отображены все пользователи.

en: <em>There are currently no user roles to choose from.</em>
ru: <em>Пока нет ролей пользователей для выбора.</em>

en: Only show users that are active.
ru: Показывать только активных пользователей.

en: Finder User
ru: Поисковик пользователей

en: Enables finder to find users.
ru: Позволяет поисковику искать пользователей.

en: Views finder
ru: Поисковик представлений

en: Find items from this view
ru: Выберите элементы из этого представления

en: Leaving these set to "Defaults" is perfectly suitable in most cases.
ru: Вариант "По умолчанию" подходит для большинства случаев.

en: Query display
ru: Отображение запроса

en: Allows you to use a specific display to output the results page, you can use this to change output settings via Views that do not affect the element choices.
ru: Позволяет вам использовать особенный вид для вывода страницы результатов. Используйте для изменения настроек вывода представлений, которые не влияют на выбор элементов.

en: Build results page from "Output display".
ru: Создать страницу результатов из "Вывода представлений"

en: Build custom results page.
ru: Создайте свою страницу результатов

en: Views arguments
ru: Аргументы представлений

en: This is the character used to split multiple arguments above.
ru: Это символ, который используется для разделения нескольких аргументов, указанных выше.

en: <em>There are currently no views to choose from.</em>
ru: <em>Пока нет представлений для выбора.</em>

en: Restrict possible choices using arguments.  These arguments will not apply to the results - use with caution.
ru: Запретите возможные варианты, используя аргументы. Эти аргументы не будут применяться к результатам, так что используйте их внимательно!

en: Leaving this set to "Defaults" is perfectly suitable for most cases.
ru: Значение "по умолчанию" подходит для большинства случаев.

en:  - Select a view -
ru:  - Выберите представление -

en: Finder Views
ru: Поисковик по представлениям

en: Enables finder to work with results from views.
ru: Позволяет работать с данными из представлений.

en: Terms for !vocab
ru: Термины для !vocab

en: Taxonomy terms for !vocab. Note that using this can cause duplicate nodes to appear in views; you must add filters to reduce the result set.
ru: Термины таксономии для !vocab. Учтите, что при их использовании возможно появление одинаковых материалов в представлениях; добавляйте фильтры для уменьшения объема результатов.

en: Finder import
ru: Импорт поисковика

en: Export finder
ru: Экспорт поисковика

en: Imported !finder
ru: !finder импортирован

en: <p>You may import a finder by copy-and-pasting the results of an exported finder. </p>
ru: <p>Вы можете импортировать поисковик, скопировав и вставив результаты экспортированного поисковика.</p>

en: Finder code
ru: Код поисковика

en: Paste the finder code here.
ru: Вставьте сюда код поисковика.

en: Copy this code and then on the site you want to import to, go to the "Finder import" link on the finder admin page, and paste it in there.
ru: Скопируйте этот код отсюда и вставьте на сайте, куда хотите импортировать. Откройте ссылку "Импорт поисковика" на странице управления поисковика и вставьте код в текстовое поле.

en: This is the field that will be searched on.  If you pick multiple fields performance may be affected.
ru: По данным полям будет идти поиск. Большое количество выбранных полей может снизить скорость поиска.

en: Rewrite options
ru: Настройки перезаписи

en: Since option widgets work using key/value pairs, we can rewrite the value for display purposes.
ru: Т.к. виджеты работают, используя пары ключ/значение, мы можем переопределить выводимое значение.

en: No results output
ru: Если ничего не найдено

en: The %ft finder was saved.
ru: Поисковик %ft сохранён.

en: For the results pager to work properly, ensure your Views display has "Items per page" set to "unlimited".
ru: Для того, чтобы вывод результатов по страницам работал корректно, убедитесь, что в вашем представлении в настройке "Элементов на страницу" задано значение "бесконечно".

en: Views displays
ru: Виды представлений

en: administer finder PHP settings
ru: управление PHP настройками поисковиков

en: Text to display on the go button. Only used with <em>redirect to result</em> "go" button option under <em>Advanced</em>.
ru: Текст на кнопке поиска. Используется только с опцией <em>перенаправлять на результат отдельной кнопкой поиска</em> в разделе <em>Дополнительные параметры</em>.

en: Must contain at least one character other than ' ', '/', '_', and '-'.  If this string exists within a keyword, the keyword will be automatically enclosed in double quotes to prevent parsing issues.
ru: Должен содержать как минимум один символ, отличный от ' ', '/', '_' и '-'. Если эта строка внутри ключевого слова, ключевое слово будет автоматически заключено в двойные кавычки для исключения из обработки парсером.

en: Submitted values
ru: Введенные значения

en: Validate empty submission
ru: Проверка пустых представлений

en: Prevent submission where all elements have empty values.
ru: Предотвращает представления, где все элементы имеют пустые значения.
