Flag (6.x-2.0-beta9) - en to ru translation catalogue (353 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: enable
ru: включить

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Операции

en: List
ru: Список

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Comments
ru: Комментарии

en: Action
ru: Действие

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Number
ru: Число

en: Weight
ru: Вес

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: Default
ru: По умолчанию

en: Update
ru: Обновить

en: Add
ru: Добавить

en: User
ru: Пользователь

en: Continue
ru: Продолжить

en: Are you sure you want to delete %title?
ru: Вы действительно хотите удалить %title?

en: All
ru: Все

en: Module
ru: Модуль

en: Roles
ru: Роли

en: Add action
ru: Добавить действие

en: Nodes
ru: Материалы

en: Display options
ru: Настройки отображения

en: By
ru: Автор:

en: Role
ru: Роль

en: Users
ru: Пользователи

en: Flag
ru: Пометить флагом

en: User flag
ru: Флаг пользователя

en: Threshold
ru: Пороговое значение

en: Messages
ru: Сообщения

en: Tokens
ru: Токены

en: Token
ru: Токен

en: The update has been performed.
ru: Обновление было выполнено.

en: Replacement value
ru: Заменяющее значение

en: tokens
ru: токены

en: commented content author
ru: автор откомментированного материала

en: Greater than
ru: Больше чем

en: Equal to
ru: Равно

en: Less than
ru: Меньше чем

en: Token replacement
ru: Замена токенами

en: Link type
ru: Тип ссылки

en: My bookmarks
ru: Мои закладки

en: flag
ru: отметить

en: Delete action
ru: Удалить действие

en: Internationalization
ru: Локализация

en: Any user
ru: Любой пользователь

en: Argument type
ru: Тип аргумента

en: Content ID
ru: ID материала

en: No roles
ru: Нет ролей

en: Flag user
ru: Отметить пользователя

en: Unflag
ru: Снять пометку

en: export
ru: экспорт

en: Flagged
ru: Помечено

en: Flags
ru: Флаги

en: Nodes are a Drupal site's primary content.
ru: Материалы - основное содержание сайтов на Drupal,

en: Comments are responses to node content.
ru: Комментарии - это ответы на содержание материала.

en: Users who have created accounts on your site.
ru: Пользователи, создавшие учётные записи на этом сайте.

en: The flag name may only contain lowercase letters, underscores, and numbers.
ru: Название флага может содержать только строчные буквы, цифры и символы подчёркивания.

en: Flag names must be unique. This flag name is already in use.
ru: Название флага должно быть уникальным. Введённое Вами имя уже используется

en: Flag translations of content as a group
ru: Перевод флага

en: Flag each translation of content separately
ru: Перевод каждого флага

en: Display link on node teaser
ru: Показывать ссылку в анонсе материала

en: Display link on node page
ru: Показывать ссылку на странице материала

en: Display checkbox on node edit form
ru: Отображать флажок на странице редактирования материала

en: If you elect to have a checkbox on the node edit form, you may specify its initial state in the settings form <a href="@content-types-url">for each content type</a>.
ru: Если вы выбрали "Показывать флажок на странице редактирования материала", вы можете указать исходное состояние флажка <a href="@content-types-url">для каждого типа содержимого</a>.

en: flagged content
ru: содержимое, отмеченное флагом

en: Flagged content
ru: контент с поднятым флагом

en: Node flag
ru: Флаг ноды

en: Limit results to only those nodes flagged by a certain flag; Or display information about the flag set on a node.
ru: Ограничить выборку только материалами, отмеченными определенным флагом, или отобразить информацию о флаге, которым отмечен материал.

en: Node flag counter
ru: Число нод с флагом

en: Include this to gain access to the flag counter field.
ru: Добавьте это, чтобы получить доступ к счётчику флагов

en: Display link under comment
ru: Отображать ссылку под комментарием

en: flagged comment
ru: Материал с флагом

en: the flagged comment's content
ru: Материал с флагом на комментариях

en: Flagged comment
ru: Комментарий с флагом

en: Comment flag
ru: Флаг комментария

en: Limit results to only those comments flagged by a certain flag; Or display information about the flag set on a comment.
ru: Ограничить результаты только теми комментариями, которые отмечены определенным флагом, либо отобразить информацию о флаге, установленном на комментарии.

en: Comment flag counter
ru: Счетчик флагов комментариев

en: Display link on user profile page
ru: Отображать ссылку на странице учётной записи пользователя

en: flagged user
ru: отмеченный флагом пользователь

en: Flagged user
ru: Отмеченный флагом пользователь

en: Limit results to only those users flagged by a certain flag; Or display information about the flag set on a user.
ru: Ограничить результаты только теми пользователями, которые отмечены определенным флагом. Или отобразить информацию о установке флага на пользователя.

en: User flag counter
ru: Счетчик флагов пользователя

en: The module providing this flag wasn't found, or this flag type, %type, isn't valid.
ru: Модуль, обеспечивающий этот флаг, не найден, либо этот тип флага - %type - неверен.

en: Flag confirm
ru: Подтверждение флага

en: JavaScript toggle
ru: JavaScript-переключатель

en: Normal link
ru: Обычная ссылка

en: Confirmation form
ru: Форма подтверждения

en: Default flags
ru: Флаги по умолчанию

en: Above are the <a href="@flag-url">flags</a> you elected to show on the node editing form. You may specify their initial state here.
ru: Выберите состояние по умолчанию для <a href="@flag-url">флагов</a>, которые вы выбрали для отображения на страницах редактирования материалов.

en: This page lists all the <em>flags</em> that are currently defined on this system. You may <a href="@add-url">add new flags</a>.
ru: На этой странице перечислены все <em>флаги</em>, которые в настоящее время присутствуют в системе. Вы можете <a href="@add-url">добавить новые флаги</a>.

en: No flags are currently defined.
ru: Никаких флагов еще не определено.

en: Flag type
ru: Тип флага

en: Global?
ru: Глобально?

en: Disabled Flags
ru: Выключенные флаги

en: The <a href="@views-url">Views</a> module is not installed, or not enabled. It is recommended that you install the Views module to be able to easily produce lists of flagged content.
ru: Модуль <a href="@views-url">Views</a> не установлен или не включен. Рекомендуется включить этот модуль, т.к. он позволяет легко создавать и управлять списками материалов, которые отмечены с помощью модуля Flag.

en: Lists of flagged content can be displayed using views. You can configure these in the <a href="@views-url">Views administration section</a>.
ru: Списки содержимого, отмеченного флагами, могут быть отображены с помощью <a href="@views-url">представлений</a>.

en: Flag module automatically provides a few <a href="@views-url">default views for the <em>bookmarks</em> flag</a>. You can use these as templates by cloning these views and then customizing as desired.
ru: Модуль Flag автоматически создает <a href="@views-url">представление для флага <em>bookmarks</em></a>. Вы можете использовать этот шаблон в качестве основы для ваших будущих представлений методом клонирования.

en: The <a href="@flag-handbook-url">Flag module handbook</a> contains extensive <a href="@customize-url">documentation on creating customized views</a> using flags.
ru: <a href="@flag-handbook-url">Руководство по модулю Flag</a> содержит <a href="@customize-url">документацию по созданию индивидуальных представлений</a>, использующих флаги.

en: Flagging an item may trigger <em>actions</em>. However, you don't have the <em>Flag actions</em> module <a href="@modules-url">enabled</a>, so you won't be able to enjoy this feature.
ru: На основе постановки и снятия флажков могут быть созданы определённые <em>действия</em> по триггерам. Однако, т.к. вы не <a href="@modules-url">включили</a> модуль <em>Flag actions</em>, вам недоступны эти возможности.

en: Flagging an item may trigger <a href="@actions-url">actions</a>.
ru: На основе постановки и снятия флагов могут быть созданы определенные <a href="@actions-url">действия</a>.

en: Flagging an item may trigger <a href="@rules-url">rules</a>.
ru: Отметить пункт можно триггером <a href="@rules-url">правила</a>.

en: To learn about the various ways to use flags, please check out the <a href="@handbook-url">Flag module handbook</a>.
ru: Для изучения различных путей использования флагов посетите, пожалуйста, <a href="@handbook-url">руководство по модулю Flag</a>.

en: Flag name
ru: Имя флага

en: The type of content this flag will affect. An individual flag can only affect one type of content. This cannot be changed once the flag is created.
ru: Выберите тип содержания к которому будут применяться флажки. Значение этого параметра не может быть изменено после создания флажка.

en: Add new flag
ru: Добавить новый флаг

en: Change this value only with great care.
ru: Изменяйте это значение с большой осторожностью.

en: A short, descriptive title for this flag. It will be used in administrative interfaces to refer to this flag, and in page titles and menu items of some <a href="@insite-views-url">views</a> this module provides (theses are customizable, though). Some examples could be <em>Bookmarks</em>, <em>Favorites</em>, or <em>Offensive</em>.
ru: Заголовок флажка. Примеры: <em>Закладки</em>, <em>Друзья</em>, <em>Оскорбления</em>.

en: Flag link text
ru: Постановка флага: текст ссылки

en: The text for the "flag this" link for this flag.
ru: Текст ссылки постановки флага. Пример: <em>Добавить в закладки</em>.

en: Flag link description
ru: Постановка флага: описание

en: The description of the "flag this" link. Usually displayed on mouseover.
ru: Описание ссылки постановки флага. Отображается при наведении курсора.

en: Flag confirmation message
ru: Предупреждающее сообщение флага

en: Message displayed if the user has clicked the "flag this" link and confirmation is required. Usually presented in the form of a question such as, "Are you sure you want to flag this content?"
ru: Текст подтверждения. Пример: <em>Вы действительно хотите добавить эту страницу в закладки?</em>

en: Flagged message
ru: Сообщение после установки флага

en: Message displayed after flagging content. If JavaScript is enabled, it will be displayed below the link. If not, it will be displayed in the message area.
ru: Сообщение после постановки показывается после нажатия на ссылку. Если JavaScript включен, то сообщение будет показываться под флажком, если JavaScript выключен, то сообщение будет показываться в стандартной области сообщений.

en: Unflag link text
ru: Снятие флага: текст ссылки

en: The text for the "unflag this" link for this flag.
ru: Текст ссылки постановки флага. Пример: <em>Удалить из закладок</em>.

en: Unflag link description
ru: Снятие флага: описание

en: The description of the "unflag this" link. Usually displayed on mouseover.
ru: Описание ссылки снятия флага. Отображается при наведении курсора.

en: Unflag confirmation message
ru: Подтверждающее сообщение снятия флага

en: Message displayed if the user has clicked the "unflag this" link and confirmation is required. Usually presented in the form of a question such as, "Are you sure you want to unflag this content?"
ru: Текст подтверждения. Пример: <em>Вы действительно хотите удалить эту страницу из закладок?</em>

en: Unflagged message
ru: Сообщение после снятия флага

en: Message displayed after content has been unflagged. If JavaScript is enabled, it will be displayed below the link. If not, it will be displayed in the message area.
ru: Сообщение после снятия показывается после нажатия на ссылку. Если JavaScript включен, то сообщение будет показываться под флажком, если JavaScript выключен, то сообщение будет показываться в стандартной области сообщений.

en: Note: You don't have the <a href="@token-url">Token</a> module installed. If you have it installed, and enabled, you'll be able to embed tokens in the six labels above.
ru: Модуль <a href="http://example.com/drupal/project/flag">Token</a> не включен. Включение модуля Token позволит использовать в полях постановки и снятия флажков маркеры.

en: Global flag
ru: Глобальный флаг

en: If checked, flag is considered "global" and each node is either flagged or not. If unchecked, each user has individual flags on content.
ru: Если отмечено, флаг устанавливается глобально (для всех). Иначе - каждый пользователь видит индивидуальный статус флага.

en: Roles that may use this flag
ru: Роли, которые могут использовать этот флаг

en: Check any node types that this flag may be used on. You must check at least one node type.
ru: Проверьте типы материала, которые могут использовать этот флаг. Вы должны отметить по крайней мере один тип.

en: Flags are usually controlled through links that allow users to toggle their behavior. You can choose how users interact with flags by changing options here. It is legitimate to have none of the following checkboxes ticked, if, for some reason, you wish <a href="@placement-url">to place the the links on the page yourself</a>.
ru: Вывод флагов и взаимодействие пользователей с ними осуществляется через ссылки. В этой секции вы можете определить параметры работы ссылок, связанных с добавляемым флагом. Если вы хотите управлять выводом ссылок самостоятельно через файлы шаблонов темы, то можете не выбирать в этой секции никаких параметров.

en: A flag confirmation message is required when using the confirmation link type.
ru: Сообщение подтверждения установки флага обязательно, когда используется тип ссылки с подтверждением.

en: An unflag confirmation message is required when using the confirmation link type.
ru: Сообщение подтверждения снятия флага обязательно, когда используется тип ссылки с подтверждением.

en: Flag @name has been saved.
ru: Флаг <em>@name</em> был сохранён.

en: Flag @name has been deleted.
ru: Флаг <em>@name</em> был удален.

en: Bad token. You seem to have followed an invalid link.
ru: Неверный токен. Видимо, вы проследовали по неверной ссылке.

en: You are not allowed to flag, or unflag, this content.
ru: У вас нет прав для пометки, или снятия пометки, с этого материала.

en: administer flags
ru: Управлять флагами

en: Edit action
ru: Редактировать действие

en: Missing action "@action-callback". Module providing it was either uninstalled or disabled.
ru: Отсутствует действие "@action-callback". Модуль, обеспечивающие его был удален или отключен.

en: Currently no flag actions. Use the <em>Add new flag action</em> form to add an action.
ru: В данный момент нет действий, связанных с флагами. Используйте <em>Добавить новое действие</em> для добавления.

en: No flag available
ru: Нет доступных флагов

en: Select a flag
ru: Выберите флаг

en: Add a new flag action
ru: Добавить новое действие, связанное с флагами

en: Edit the "@action" action for the @title flag
ru: Редактировать действие "@action" для флага @title

en: Add an action to the @title flag
ru: Добавить действие для флага @title

en: Select an action
ru: Выберите действие

en: Add "@action" action to the @title flag
ru: Добавить действие "@action" для флага @title

en: reaches
ru: достигает

en: falls below
ru: падает ниже

en: The "@action" action for the @title flag has been saved.
ru: Действие "@action" для флага @title было сохранено.

en: Perform action when content !event !threshold flags
ru: Выполнять действие, когда содержимое !event будет отмечено флагом !threshold раз.

en: Flagging threshold
ru: Порог отметки флагом.

en: Delete the "@action" action for the @title flag?
ru: Удалить действие "@action" для флага @title?

en: The "@action" action for the @title flag has been deleted.
ru: Действие "@action" для флага @title было удалено.

en: Tip
ru: Примечание

en: The "Send tokenized e-mail" action is preferable to the "Send e-mail" action you are now using. It provides you with many more tokens to use. This is especially useful when flagging users and comments.
ru: Действие "Отправить токенизированный email" более предпочтительно нежели "Отправить email", который вы используете в данный момент. Он предоставляет вам для использования широкий выбор токенов. Это особенно полезно при отметке флагами пользователей и комментариев.

en: You may wish to enable the <em>Token actions</em> module, which is shipped with the <a href="@token-url">Token</a> module. That module provides a "Send tokenized e-mail" action, which is similar to the "Send e-mail" action you are now using, except it provides you with many more tokens to use. This is especially useful when flagging users and comments.
ru: Можно включить модуль <em>Token actions</em>, который входит в пакет модуля <a href="@token-url">Token</a>. Этот модуль содержит действие, которое аналогично добавляемому, но позволяет использовать большое количество разнообразных маркеров.

en: Content Flagged @flag_title
ru: Содержимое отмечено флагом @flag_title

en: The @flag_content_type [flag-content-title] has been flagged [flag-count] times with the @flag_title flag.
    
    View this @flag_content_type at [flag-content-url].
ru: Тип @flag_content_type [flag-content-title] был отмечен флагом @flag_title [flag-count] раз(а).
    
    Просмотр типа @flag_content_type: [flag-content-url].

en: The following tokens can be used in the recipient, subject, or message.
ru: Следующие токены могут быть использованы в получателе, теме или сообщении.

en: More tokens
ru: Больше токенов

en: Flag has been uninstalled.
ru: Модуль Flag удален.

en: No old actions to remove.
ru: Нет старых действий для удаления.

en: Deleting the following actions: @aids
ru: Удаляются следующие действия: @aids

en: actions_delete("@aid") called.
ru: Функция actions_delete("@aid") вызвана.

en: Cleanup of Actions tables is unneeded.
ru: Очистить таблицы действий, которые не используются.

en: The view %name as been saved to the database. Flag no longer provides this view by default.
ru: Представление %name было сохранено в базу данных. Flag больше не предоставляет это представление по умолчанию.

en: You are trying to install the <em>Flag</em> module. However, you have the <em>"Flag content"</em> module installed, and these two modules aren't compatible (because they happen to use a database table by the same name). To install the <em>Flag</em> module, you'll first have to disable and then <a href='@uninstall-url'>uninstall</a> the <em>"Flag content"</em> module.
ru: Вы пытаетесь установить модуль <em>Flag</em>. Однако у вас установлен модуль <em>Flag content</em>, который не совместим с ним (так как оба используют одинаковое имя таблицы в базе данных). Чтобы установить модуль <em>Flag</em>, отключите и <a href='@uninstall-url'>удалите</a> модуль <em>Flag content</em>.

en: Create customized flags that users can set on content.
ru: Создать настраиваемые флаги, которыми пользователи смогут отметить содержимое.

en: Flag actions
ru: Действия Flag

en: Execute actions on Flag events.
ru: Выполнять действия на событиях Flag.

en: The flag name.
ru: Имя флага.

en: The flag title.
ru: Заголовок флага.

en: The flagging action taking place.
ru: Процесс отметки флагом, который происходит.

en: The URL of the content being flagged.
ru: URL содержимого, отмеченного флагом.

en: The title of the content being flagged.
ru: Заголовок содержимого, отмеченного флагом.

en: The type of content being flagged, such as <em>node</em> or <em>comment</em>.
ru: Тип содержимого, отмеченного флагом, такое как <em>материал</em> или <em>комментарий</em>.

en: The ID of content being flagged, may be a nid or cid.
ru: ID содержимого, отмеченного флагом, может быть nid или cid.

en: The current count total for this flag.
ru: Текущее общий счётчик для этого флага.

en: Total flag count for flag @flag
ru: Итоговый счётчик флагов для флага @flag

en: Use flag link settings
ru: Использовать настройки ссылки флага

en: The Flag module has been installed, replacing Views Bookmark. Views Bookmark has been disabled, please remove it from your installation.
ru: Модуль Flag был установлен, заменив Views Bookmark. Views Bookmark был отключен. Пожалуйста, удалите его с вашего сайта.

en: The views bookmark %bookmark has been migrated to Flag. It was given the machine-name %name, which you may change on the <a href="!url">%bookmark configuration form</a>.
ru: Views-закладка %bookmark была передана Flag. Она получила машинное имя %name, которое вы можете поменять с помощью <a href="!url">формы конфигурации %bookmark</a>.

en: To have the flag module work with translations, you need to install and enable the <a href="http://drupal.org/project/translation_helpers">Translation helpers</a> module.
ru: Чтобы модуль flag мог использовать переводы, вам нужно установить и включить модуль <a href="http://drupal.org/project/translation_helpers">Translation helpers</a>.

en: Translation helpers module not found.
ru: Модуль Translation helpers не найден.

en: Error: There is no suiting flag available.
ru: Ошибка: нет подходящего флага.

en: The flag %name does not exist any more.
ru: Флаг %name больше не существует.

en: flagging user
ru: отмечающий флагом пользователь

en: A @flag-type has been flagged, under "@flag-title"
ru: @flag-type был помечен флагом "@flag-title"

en: A @flag-type has been unflagged, under "@flag-title"
ru: С "@flag-type" был снят флаг "@flag-title"

en: Trim a flag
ru: Сократить флаг

en: Flag queue size
ru: Размер очереди флага

en: Flag a @type
ru: Пометить @type

en: User on whose behalf to flag
ru: Пользователь, от имени которого отметить флагом

en: Unflag a @type
ru: Снять пометку с @type

en: User on whose behalf to unflag
ru: Пользователь, от имени которого снять флаг

en: @type has flagging count
ru: @type имеет счётчик флагов

en: @type is flagged
ru: @type помечен

en: User on whose behalf to check
ru: Пользователь, от имени которого проверить

en: For non-global flags, this is the user on whose behalf the flag is checked.
ru: Для неглобальных флагов это пользователь, который отметил содержимое флагом.

en: Check access permissions against the user on whose behalf to flag
ru: Проверить права доступа в зависимости от того, от имени какого пользователя выставлен флаг

en: Flag @object, under "@flag-title"
ru: Отметить @object флагом "@flag-title"

en: Unflag @object, under "@flag-title"
ru: Снять с @object флаг "@flag-title"

en: Trim "@flag-title" at @size
ru: Сократите "@flag-title" до @size

en: Comparison operator
ru: Оператор сопоставления

en: Greater than or equal
ru: Больше либо равно

en: Less than or equal
ru: Меньше либо равно

en: Flagging count !op @number, for @object, under "@flag-title"
ru: Счетчик флага "@flag-title" !op @number, для @object,

en: Flag "@flag-title" is flagged, for @object
ru: @object отмечен флагом "@flag-title"

en: Flag:
ru: Флаг:

en: The flag type
ru: Тип флага

en: Is the flag global?
ru: Является ли флаг глобальным?

en: Flaggable node
ru: Публикация может быть помечена

en: Flaggable user
ru: Пользователь, который может быть помечен

en: Flagged time
ru: Время отметки флагом

en: Display the time the content was flagged by a user.
ru: Показать время когда содержимое было отмечено пользователем.

en: The unique ID of the object that has been flagged.
ru: Уникальный идентификатор объекта, который был отмечен.

en: Filter to ensure content has or has not been flagged.
ru: Фильтр для указания того, отмечено ли содержимое флагом или нет.

en: Flag link
ru: Ссылка флага

en: Display flag/unflag link.
ru: Отображать ссылку "пометить/снять пометку".

en: Flag counter
ru: Счетчик флага

en: The number of times a piece of content is flagged by any user.
ru: Количество отметок флагом содержимого различными пользователями

en: counter
ru: счётчик

en: User's flagged content
ru: Отмеченное содержимое пользователя

en: Limit results to users that have flagged certain content.
ru: Ограничить результаты пользователями, которые имеют определенное отмеченное флагом содержимое.

en: user flagged content
ru: содержимое, отмеченное пользователем

en: Not flagged
ru: Не помечено

en: The name of the selected flag makes a good label.
ru: Имя флага придает флагу аккуратный вид

en: Current user
ru: Текущий пользователь

en: Include only flagged content
ru: Включить только помеченные материалы

en: If checked, only content that has this flag will be included. Leave unchecked to include all content; or, in combination with the <em>Flagged</em> filter, <a href="@unflagged-url">to limit the results to specifically unflagged content</a>.
ru: Если установлено, будет включено только содержимое отмеченное этим флагом. Оставьте отключенным для включения всего содержимого; или совместно с <em>Flagged</em> фильтром, <a href="@unflagged-url">для ограничения результата не отмеченным содержимым</a>.

en: No %type flags exist. You must first <a href="@create-url">create a %type flag</a> before being able to use one.
ru: Флаг %type не существует. Вы должны сначала <a href="@create-url">создать флаг %type</a>, прежде чем будете иметь возможность использовать его.

en: You must first create a flag
ru: Сначала вы должны создать флаг

en: by current user
ru: текущим пользователем

en: by any user
ru: любым пользователем

en: If checked, only content that is flagged will be included.
ru: Если отмечено, только помеченные материалы будут включены.

en: !group: !title counter
ru: !group: !title счётчик

en: Including name of the selected flag helps identify this relationship.
ru: Включение имени выбранного флага помогает выявить эту взаимосвязь.

en: Include only users who have flagged content.
ru: Включить только тех пользователей, которые пометили какой-либо материал.

en: If checked, only users that have flagged any content with this flag will be included.
ru: Если установлено, будут включены только те пользователи, которые пометили какой-либо материал этим флагом.

en: Select the flag to validate against.
ru: Выберите флаг для валидации.

en: Validate the @type only if
ru: Проверять @type, только если

en: IDs separated by , or +
ru: ID разделяются , или +

en: <em>Pick the first flag mentioned in the relationships.</em>
ru: <em>Выберите первый флаг, упоминающийся во взаимоотношениях.</em>

en: It is flaggable
ru: Это может быть помечено

en: It is flagged at least once
ru: Это помечено хотя бы один раз

en: It is flagged by the current user
ru: Это помечено текущим пользователем

en: Repeats
ru: Повторять

en: No flags
ru: Нет флагов

en: The "Unflag not allowed text" is required if any user roles are not allowed to unflag.
ru: Строка "снять флаг" необходима, если пользователь захочет снять флаг.

en: Any user role that has the ability to unflag must also have the ability to flag.
ru: Любая пользовательская роль должна иметь возможность, как поднять, так и снять флаг

en: Flag access by content authorship
ru: Доступ к флагам посредством авторства содержимого

en: No additional restrictions
ru: Нет ограничений

en: Users may only flag content they own
ru: Пользователи могут отмечать флагом только свои материалы

en: Users may only flag content of others
ru: Пользователи могут отмечать флагом только чужие материалы

en: Restrict access to this flag based on the user's ownership of the content. Users must also have access to the flag through the role settings.
ru: Ограничения доступа к этому флагу основано на пользовательских правах на материал. Пользователь также должны иметь доступ, на основе их ролей.

en: Users may only flag own comments
ru: Пользователи могут ставить флаги на свои комментарии

en: Users may only flag comments by others
ru: Пользователи могут ставить флаги только на комментарии других пользователей

en: Users may only flag comments of nodes they own
ru: Пользователи могут ставить флаги только на своих комментариях

en: Users may only flag comments of nodes by others
ru: Пользователи могут ставить флаги только на материалы других пользователей

en: Users may flag themselves
ru: Пользователи могут помечать флагом самих себя

en: Disabling this option may be useful when setting up a "friend" flag, when a user flagging themself does not make sense.
ru: Отключение этой опции может быть полезно для флагов типа "друзья", когда пометка пользователем самого себя не имеет смысла.

en: An AJAX request will be made and degrades to type "Normal link" if JavaScript is not available.
ru: Будет сделан AJAX-запрос и будет упрощен до типа "Обычная ссылка", если JavaScript не доступен.

en: A normal non-JavaScript request will be made and the current page will be reloaded.
ru: Будет сделан обычный запрос (не JavaScript) и текущая страница перезагрузится.

en: The user will be taken to a confirmation form on a separate page to confirm the flag.
ru: Пользователь увидит форму подтверждения флага на отдельной странице.

en: Flags fieldset.
ru: Набор полей флагов.

en: (global flags always have a threshold of 1)
ru: (глобальные флаги всегда имеют порог 1)

en: Repeat this action every !repeat_threshold additional flags after the threshold is reached
ru: Повторять это действие каждые !repeat_threshold флагов после достижения порога.

en: Flag robots.txt problem
ru: Проблема флагов с robots.txt

en: Search engines flagging content
ru: Флагирование содержимого для поисковых систем

en: Content has been flagged with any flag
ru: Содержимое было отмечено любым флагом

en: Content has been unflagged with any flag
ru: С содержимого был снят любой флаг

en: A %type has been flagged with %name
ru: Содержимое типа %type было отмечено флагом %name

en: A %type has been unflagged with %name
ru: С cодержимого типа %type было снят флаг %name

en: Flag (or unflag) a node
ru: Пометить (или снять пометку) материал

en: Flag (or unflag) a comment
ru: Пометить (или снять пометку) комментарий

en: Flag (or unflag) a user
ru: Пометить (или снять пометку с) пользователя

en: Note when setting a flag through actions, the selected flag will be flagged regardless of the user's permissions.
ru: Помните, что действия с флагом при выполнении действий происходят вне зависимости от прав доступа пользователя.

en: Flag to affect
ru: Используемый флаг

en: When this action is fired, which flag should be flagged (or unflagged)?
ru: Когда это действие происходит, какой флаг должен быть активирован (или снят)?

en: Flag operation
ru: Операция с флагом

en: When this action is fired, which operation should be performed on the flag?
ru: Когда это действие происходит, какая операция должна быть совершена с флагом?

en: There are no available %type flags. Before you can create an action of this type, you need to <a href="!url">create a %type flag</a>.
ru: Нет доступных материалов для %type. Перед тем, как вы создадите действие для этой сущности, вам нужно <a href="!url">создать флаг для %type</a>.

en: update code
ru: обновить код

en: Flag access
ru: Доступ к флагам

en: Flaggable content
ru: Материалы с возможностью быть помеченными

en: Users may only unflag content if they have access to flag the content initially. Checking <em>authenticated user</em> will allow access for all logged-in users.
ru: Пользователи могут снимать флаги, только если имеют право их ставить. Флажок для <em>авторизованного пользователя</em> даст доступ всем вошедшим пользователям.

en: Support for anonymous users is being provided by <a href="http://drupal.org/project/session_api">Session API</a>.
ru: Поддержка анонимных пользователей была предоставлена <a href="http://drupal.org/project/session_api">Session API</a>.

en: Anonymous users may flag content if the <a href="http://drupal.org/project/session_api">Session API</a> module is installed.
ru: Гости могут отмечать флагом содержимое, если установлен модуль <a href="http://drupal.org/project/session_api">Session API</a>.

en: Unflag not allowed text
ru: Текст запрета снятия флага

en: If a user is allowed to flag but not unflag, this text will be displayed after flagging. Often this is the past-tense of the link text, such as "flagged".
ru: Если пользователю позволено помечать флагом, но не разрешено его снимать, отобразится этот текст. Зачастую используется текст в прошедшем времени, например: "Уже помечено".

en: This flag uses a link type of %type, which does not exist.
ru: Флаг использует тип ссылки %type, которая не сущестует.

en: Flag import code
ru: Код импорта флага

en: Paste the code from a <a href="@export-url">flag export</a> here to import it into you site. Flags imported with the same name will update existing flags. Flags with a new name will be created.
ru: Вставьте код из <a href="@export-url">экспорта Flag</a> сюда для импортирования его на ваш сайт. Флаги с новыми именами будут созданы, с имеющимися - обновят существующие флаги.

en: The import of the %flag flag failed because the following errors were encountered during the import:
ru: Импорт флага %flag не завершился по причине следующих ошибок:

en: Flag @name has been imported.
ru: Флаг @name был импортирован.

en: Flag @name has been updated.
ru: Флаг @name был обновлен.

en: Flags to export
ru: Флаги для экспорта

en: Exporting your flags is useful for moving flags from one site to another, or when including your flag definitions in a module.
ru: Экспортирование ваших флагов эффективно для переноса с одного сайта на другой или включения настроек флага в модуль.

en: Flag exports
ru: Флаг для экспорта

en: Use the exported code to later <a href="@import-flag">import</a> it. Exports can be included in modules using <a href="http://drupal.org/node/305086#default-flags">hook_flag_default_flags()</a> or using the <a href="@features-url">Features</a> module.
ru: Используйте код экспорт для последующего <a href="@import-flag">импорта</a>. Экспорт также может быть включен в модули, используя <a href="http://drupal.org/node/305086#default-flags">hook_flag_default_flags()</a> или модуль <a href="@features-url">Features</a>.

en: The flag %name is already up-to-date with the latest Flag API and does not need upgrading.
ru: Флаг %name уже соответствует последнему Flag API и не нуждается в обновлении.

en: No %type flags exist. You must first <a href="@create-url">create a %type flag</a> before being able to use this relationship type.
ru: Нет флагов типа %type. Сначала вы должны <a href="@create-url">создать флаг</a>, прежде чем использовать этот тип отношения.

en: User uid
ru: UID пользователя

en: You must have JavaScript and cookies enabled in your browser to flag content.
ru: Вы должны активировать JavaScript и куки в вашем браузере для использования флагов.

en: Edit flag
ru: Изменить флаг

en: Delete flag
ru: Удалить флаг

en: The above six texts may contain any of the tokens listed below. For example, <em>"Flag link text"</em> could be entered as:
ru: Вышеуказанные значения могут содержать любые токены, описанные ниже. Например, <em>"Постановка флага: текст ссылки"</em> может быть введен как:

en: Add &lt;em&gt;[title]&lt;/em&gt; to your favorites
ru: Добавить &lt;em&gt;[title]&lt;/em&gt; в избранное

en: Add this [type] to your favorites
ru: Добавить [type] в избранное

en: Vote for this proposal ([flag-vote-count] people have already done so)
ru: Проголосуйте за это предложение ([flag-vote-count] человек уже сделали это)

en: These tokens will be replaced with the appropriate fields from the node (or user, or comment).
ru: Эти токены будут заменены соответствующими полями из материала (или пользователя, или комментария).

en: The selected link type may require these additional settings:
ru: Выбранный тип ссылки может потребовать дополнительных настроек:

en: Options for the "Confirmation form" link type
ru: Настройки типа "Форма подтверждения"

en: Flagging an item may trigger <em>rules</em>. However, you don't have the <a href="@rules-url">Rules</a> module enabled, so you won't be able to enjoy this feature. The Rules module is a more extensive solution than Flag actions.
ru: Флагирование элементов может управляться посредством <em>правил</em>. Однако, модуль <a href="@rules-url">Rules</a> отсутствует или отключен, поэтому вы не можете использовать эту возможность. Модуль Rules также предоставляет более обширные возможности, нежели просто действия Flag.

en: This flag is provided by the %module module. It will loose any customizations and be disabled.
ru: Этот флаг предоставлялся модулем %module. Он потеряет все настройки и будет отключен.

en: Could not export flag %flag-name: Your flag was created by a different version of the Flag module than is now being used.
ru: Невозможно экспортировать флаг %flag-name: ваш флаг был создан другой версией модуля Flag.

en: Could not revert flag %flag-name to the state described in your code: Your flag was created by a different version of the Flag module than is now being used.
ru: Невозможно вернуть флаг %flag-name к состоянию, описанному в вашем коде: ваш флаг был создан другой версией модуля Flag.

en: Missing flag
ru: Отсутствущий флаг

en: You must pick a flag to use for the relationship "@relationship-name".
ru: Вам необходимо выбрать флаг, чтобы использовать связь "@relationship-name".

en: This view is looking for a flag by the name "@flag-name", but there is no such flag. Perhaps it was deleted. Please update the relationship "@relationship-name" in this view to use an existing flag.
ru: Это представление пытается найти флаг с именем "@flag-name", который не существует. Возможно, он был удален. Пожалуйста, обновите отношение "@relationship-name" в этом представлении для использования существующего флага.

en: <strong>Warning</strong>: Adding this relationship for any flag that contains <strong>anonymous flagging access</strong> will disable page caching for anonymous users when this view is executed. (But this is only true when the relationship is constrained to "Current user", not to "Any user".) It is recommended to create a dedicated page for views containing anonymous user data.
ru: <strong>Внимание</strong>: Добавление этого отношения для любого флага, имеющего <strong>доступ для анонимной пометки флагами</strong> отключит кэширование страниц для анонимных пользователей при выполнении этого представления (однако, это истинно только если отношение ограничено "текущим пользователем", а не "любым пользователем"). Рекомендуется создать отдельную страницу для представлений, содержащих данные для анонимных пользователей.

en: (Please select a flag)
ru: (Пожалуйста выберите флаг)

en: Configure flags for marking content with arbitrary information (such as <em>offensive</em> or <em>bookmarked</em>).
ru: Конфигурировать флаги для создания содержимого с произвольной информацией (такой как <em>оскорбительная</em> или <em>закладки</em>).

en: The machine-name for this flag. It may be up to 32 characters long and may only contain lowercase letters, underscores, and numbers. It will be used in URLs and in all API calls.
ru: Машинное имя для этого флага. Может иметь длину не более 32 символов и содержать только строчные буквы, цифры и символы подчеркивания. Это будет использовано в URL и API-вызовах.

en: Flag/unflag link for @flag
ru: Отметить/снять флаг @flag со ссылки

en: Save flag order
ru: Сохранить порядок флагов

en: Add flag
ru: Добавить флаг

en: Save flag
ru: Сохранить флаг

en: Time last flagged
ru: Время последней отметки флагом

en: The time a piece of content was most recently flagged by any user.
ru: Самое ближайшее время, когда часть содержимого была отмечена флагом любым пользователем.

en: flagged content author
ru: автор содержимого, отмеченного флагом

en: flagged comment author
ru: автор комментария, отмеченного флагом

en: Flag module may currently be used with anonymous users, however the robots.txt file does not exclude the "@flag-path" path, which may cause search engines to randomly flag and unflag content when they index the site. It is highly recommended to add "@robots-string" to your robots.txt file (located in the root of your Drupal installation).
ru: Модуль Flag на данный момент может использоваться анонимными пользователями, однако файл robots.txt не содержит исключений для пути "@flag-path". Это может являться причиной случайной пометки/установки флагов поисковыми ботами в моменты индексации вашего сайта, поэтому крайне рекомендуется добавить "@robots-string" в ваш файл robots.txt (располагается в корне вашего сайта).

en: Entity bundles
ru: Типы сущностей

en: The user that flagged an item. If you need more fields than the uid add the "Flags: User" relationship.
ru: Пользователь, который отметил флагом элемент. Если вам требуется больше полей, чем просто UID, добавьте связь "Флаги: Пользователь".

en: Relate an item to the user that flagged it.
ru: Соотнести элемент с пользователем, отметившим его.

en: use flag import
ru: использовать импорт флагов

en: Fetch content flagged by user
ru: Выбора содержимого, отмеченного флагом пользователем

en: User who flagged the content
ru: Пользователь, который отметил содержимое флагом

en: For non-global flags, this is the user who flagged the content. (For global flags, this argument is ignored.)
ru: Для неглобальных флагов, это пользователь, который отметил содержимое флагом. Для глобальных - этот аргумент игнорируется.

en: Content flagged by user
ru: Содержимое, отмеченное пользователем

en: A valid list of flags could not be found in the import code.
ru: В коде импорта не обнаружен корректный список флагов.
