Google Analytics (6.x-3.5) - en to ru translation catalogue (96 entries)

en: Pages
ru: Страницы

en: Value
ru: Значение

en: Name
ru: Название

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Statistics
ru: Статистика

en: Page
ru: Страница

en: Roles
ru: Роли

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите по одному внутреннему пути Drupal на строку. Символ '*' заменяет любое количество символов. Например, введите %blog для обзорной страницы блогов, %blog-wildcard для всех персональных блогов. %front - главная страница.

en: Visitor
ru: Посетитель

en: Session
ru: Сессия

en: Scope
ru: Ограничение

en: Privacy
ru: Конфиденциальность

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
ru: Если выбран PHP-режим, введите PHP-код между %php. Имейте в виду, что выполнение некорректного PHP-кода может привести к неработоспособности сайта.

en: Not configured
ru: Не настроено

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
ru: Добавлять, если следующий PHP код возвращает <code>TRUE</code> (PHP-режим, только для экспертов).

en: Domains
ru: Домены

en: Depends on: !dependencies
ru: Зависит от: !dependencies

en: @module (<span class="admin-disabled">disabled</span>)
ru: @module (<span class="admin-disabled">отключён</span>)

en: @module (<span class="admin-enabled">enabled</span>)
ru: @module (<span class="admin-enabled">включён</span>)

en: Add to every page except the listed pages.
ru: Добавлять ко всем страницам, кроме указанных.

en: Add to the listed pages only.
ru: Добавлять только на указанные страницы.

en: Add tracking to specific pages
ru: Добавить отслеживание для отдельных страниц

en: User specific tracking settings
ru: Настройки отслеживания пользователей

en: Custom tracking settings
ru: Дополнительные настройки отслеживания

en: Users cannot control whether they are tracked or not.
ru: Пользователи не могут контролировать их отслеживание.

en: Track users by default, but let individual users to opt out.
ru: Отслеживать пользователей по умолчанию, но позволять каждому отключить себя.

en: Do not track users by default, but let individual users to opt in.
ru: Не отслеживать пользователей по умолчанию, но позволить им включить себя.

en: Allow individual users to customize the visibility of tracking in their account settings. Only users with %permission permission are allowed to set their own preference.
ru: Разрешите отдельным пользователя настраивать отслеживание в настройках их учётных записей. Только пользователи с правами %permission могут изменять данные настройки.

en: opt-in or out of tracking
ru: включение или отключение отслеживания

en: Role specific tracking settings
ru: Настройки слежения для ролей

en: Add tracking for specific roles
ru: Добавить отслеживание определенных ролей

en: Page specific tracking settings
ru: Настройки отслеживания определенных страниц

en: Link tracking settings
ru: Настройки отслеживания ссылок

en: Enables tracking of clicks on outgoing links.
ru: Разрешает отслеживать клики на внешние ссылки

en: Track mailto links
ru: Отслеживать mailto ссылки

en: Enables tracking of clicks on mailto links.
ru: Включить отслеживание кликов по почтовым ссылкам.

en: Track download links
ru: Отслеживать ссылки на скачивание

en: Enables tracking of clicks on links to files based on the file extensions list below.
ru: Включить отслеживание кликов по ссылкам на файлы с расширениями из списка ниже.

en: File extensions to track
ru: Расширения файлов для отслеживания

en: A pipe separated list of file extensions that should be tracked when clicked with regular expression support. Example: !extensions
ru: Разделенный чертой список расширений, которые отслеживаются при нажатии на соответствующие ссылки. Например: !extensions

en: <a href="@url">Public file transfers</a> must be enabled to allow local caching.
ru: <a href="@url">Публичный метод загрузки файлов</a> должен быть включён для возможности локального кэширования.

en: Track translation sets as one unit
ru: Отслеживание наборов переводов как единого целого

en: When a node is part of a translation set, record statistics for the originating node instead. This allows for a translation set to be treated as a single unit.
ru: Если узел (node) часть совокупности переводов, то записывать статистику для оригинального узла. Это позволяет обращаться к совокупности переводов как к одному единому целому.

en: Track internal search
ru: Отслеживать внутренний поиск

en: Track AdSense ads
ru: Отслеживать рекламу AdSense

en: If checked, your AdSense ads will be tracked in your Google Analytics account.
ru: Если выбрано, ваша реклама AdSense будет отслеживаться в вашем Google Analytics аккаунте.

en: Custom JavaScript code
ru: Свой JavaScript код

en: You can add custom Google Analytics <a href="@snippets">code snippets</a> here. These will be added to every page that Google Analytics appears on. Before you add custom code to the below textarea's you should read <a href="@ga_concepts_overview">Google Analytics Tracking Code - Functional Overview</a> and the <a href="@ga_js_api">Google Analytics Tracking API</a> documentation. <strong>Do not include the &lt;script&gt; tags</strong>, and always end your code with a semicolon (;).
ru: Вы можете добавить обычные <a href="@snippets">участки кода</a> Google Analytics здесь. Это должно быть добавлено, чтобы Google Analytics появлялся на каждой странице.  Перед добавлением обычного кода в область текста ниже вы должны прочитать документацию <a href="@ga_concepts_overview">Код Отслеживания Google Analytics - Функциональный Обзор</a> и <a href="@ga_js_api">Google Analytics API Отслеживания</a>.  <strong>Не включайте теги &lt;script&gt;</strong>, и всегда заканчивайте Ваш код разделителем точка с запятой (;).

en: Code snippet (before)
ru: Вставленный код (до)

en: Code snippet (after)
ru: Вставленный код (после)

en: Do not add the tracker code provided by Google into the javascript code snippets! This module already builds the tracker code based on your Google Analytics account number and settings.
ru: Не добавляйте код, предоставленный Гуглом в javascript-код сниппетов! Этот модуль уже создает код для отслеживания, который основывается на вашем номере Google Analytics и настройках.

en: Do not include the &lt;script&gt; tags in the javascript code snippets.
ru: Не включайте теги &lt;script&gt; в javascript-код сниппетов.

en: Google Analytics configuration
ru: Конфигурация Google Analytics

en: Users are tracked by default, but you are able to opt out.
ru: Пользователи отслеживаются по умолчанию, но вы можете отключить это.

en: Enable user tracking
ru: Добавить отслеживание пользователя

en: Users are <em>not</em> tracked by default, but you are able to opt in.
ru: Пользователи <em>не</em> отслеживаются по умолчанию, но вы можете включить это.

en: Google Analytics module
ru: Модуль Google Analytics

en: Google Analytics module has not been configured yet. Please configure its settings from the <a href="@url">Google Analytics settings page</a>.
ru: Модуль Google Analytics ещё не был настроен. Пожалуйста, настройте его на <a href="@url">странице настроек Google Analytics</a>.

en: administer google analytics
ru: управление Google Analytics

en: use PHP for tracking visibility
ru: использовать PHP для видимости отслеживания

en: Configure the settings used to generate your Google Analytics tracking code.
ru: Настройки, использующиеся для формирования кода отслеживания Google Analytics.

en: Adds Google Analytics javascript tracking code to all your site's pages.
ru: Добавляет отслеживающий javascript-код Google Analytics на все страницы вашего сайта.

en: Slot
ru: Позиция

en: Web Property ID
ru: Идентификатор аккаунта

en: This ID is unique to each site you want to track separately, and is in the form of UA-xxxxxxx-yy. To get a Web Property ID, <a href="@analytics">register your site with Google Analytics</a>, or if you already have registered your site, go to your Google Analytics Settings page to see the ID next to every site profile. <a href="@webpropertyid">Find more information in the documentation</a>.
ru: Данный ID уникален для каждого сайта, статистику посещений которого вы хотите отслеживать. Он предоставляется в формате UA-xxxxxxx-yy. Для того, чтобы получить идентификатор веб-ресурса,  <a href="@analytics">зарегистрируйте ваш сайт в Google Analytics</a>. Если же вы уже зарегистрировали сайт, перейдите на страницу списка сайтов в профиле Google Analytics и найдите ID сайта, расположенный рядом с его именем. Более подробную информацию вы можете найти в <a href="http://code.google.com/intl/ru/apis/analytics/docs/concepts/gaConceptsAccounts.html#webProperty">документации</a>.

en: Anonymize visitors IP address
ru: IP анонимных посетителей.

en: Tell Google Analytics to anonymize the information sent by the tracker objects by removing the last octet of the IP address prior to its storage. Note that this will slightly reduce the accuracy of geographic reporting. In some countries it is not allowed to collect personally identifying information for privacy reasons and this setting may help you to comply with the local laws.
ru: Сообщить Google Analytics, чтобы он анонимизировал информацию, отправляемую следящими объектами на сервера Google удалением последнего октета IP-адреса. Заметьте, что это может уменьшить точность сводки по географическому расположению посетителей. В некоторых странах запрещено собирать персональные данные, которые могут идентифицировать пользователя в целях сохранения приватности, поэтому данная опция должна быть отмечена, чтобы не нарушить нормы местного законодательства.

en: Locally cache tracking code file
ru: Кэшировать локально файл с кодом счётчика

en: If checked, the tracking code file is retrieved from Google Analytics and cached locally. It is updated daily from Google's servers to ensure updates to tracking code are reflected in the local copy. Do not activate this until after Google Analytics has confirmed that site tracking is working!
ru: Если отмечено, файл с кодом отслеживания копируется из Google Analytics и кэшируется локально. Он обновляется ежедневно с серверов Google, для отражения обновлений в локальную копию. Не включайте это, пока Google Analytics не подтвердил, что отслеживание сайта работает!

en: Code in this textarea will be added <strong>before</strong> _gaq.push(['_trackPageview']).
ru: Код будет добавлен <strong>перед</strong> _gaq.push(['_trackPageview']).

en: Code in this textarea will be added <strong>after</strong> _gaq.push(['_trackPageview']). This is useful if you'd like to track a site in two accounts.
ru: Код будет добавлен <strong>после</strong> _gaq.push(['_trackPageview']). Это может быть полезно для отслеживания сайта с нескольких аккаунтов.

en: <a href="@ga_url">Google Analytics</a> is a free (registration required) website traffic and marketing effectiveness service.
ru: <a href="@ga_url">Google Analytics</a> - это бесплатное средство веб-аналитики (требует регистрации), позволяющее оценить трафик на веб-сайт и эффективность различных маркетинговых мероприятий.

en: Custom variables
ru: Пользовательские переменные

en: Slot number
ru: Позиция

en: The custom variable name.
ru: Имя пользовательской переменной.

en: The custom variable value.
ru: Значение пользовательской переменной.

en: The scope for the custom variable.
ru: Область переменной.

en: <a href="@module_list">Enable the token module</a> to be able to use tokens for more granular tracking.
ru: <a href="@module_list">Включить модуль Token</a>, чтобы можно было использовать маркеры для более детального отслеживания.

en: The role names the user account is a member of as comma separated list.
ru: Разделённый запятой список названий ролей пользователя.

en: The role ids the user account is a member of as comma separated list.
ru: Разделенный запятой список идентификаторов ролей пользователя

en: Locally cached tracking code file has been updated.
ru: Сохраненный локально файл кода отслеживания был обновлен.

en: Locally cached tracking code file has been saved.
ru: Локальный файл кода отслеживания был сохранён.

en: A valid Google Analytics Web Property ID is case sensitive and formatted like UA-xxxxxxx-yy.
ru: Правильный идентификатор Google Analytics чувствителен к регистру и имеет формат UA-xxxxxxx-yy.

en: What are you tracking?
ru: Что вы будете отслеживать?

en: A single domain (default)
ru: Один домен (по умолчанию)

en: Domain: @domain
ru: Домен: @domain

en: One domain with multiple subdomains
ru: Один домен с несколькими субдоменами

en: Examples: @domains
ru: Примеры: @domains

en: Add to the selected roles only
ru: Добавить только для выбранных ролей

en: Add to every role except the selected ones
ru: Добавить для всех ролей, кроме выбранных

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
ru: Если не выбрано ни одной роли, то слежение будет проводиться за всеми пользователями. Если выбрана одна и более ролей, то эта роль будет отслеживаться (или убрана из отслеживания, в зависимости от настроек выше)

en: Track outbound links
ru: Отслеживать исходящие ссылки

en: <a href="@token">Token</a> module is recommended for custom variables.
ru: <a href="@token">Модуль Token</a> рекомендуется для пользовательских переменных.

en: Universal web tracking opt-out
ru: Универсальный отказ от веб-отслеживания

en: You have opted out from tracking via browser privacy settings.
ru: Вы отказались от отслеживания через настройки конфиденциальности браузера.
