Hierarchical Select (6.x-3.7) - en to ru translation catalogue (159 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Actions
ru: Действия

en: disabled
ru: отключено

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: unknown
ru: неизвестный

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: all
ru: все

en: Edit
ru: Редактировать

en: Hierarchy
ru: Иерархия

en: Related terms
ru: Связанные термины

en: Free tagging
ru: Свободный выбор тегов

en: root
ru: корень

en: Parents
ru: Родители

en: Depth
ru: Глубина

en: none
ru: нет

en: Import
ru: Импортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Update
ru: Обновить

en: Add
ru: Добавить

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Menu
ru: Меню

en: Node
ru: Материал

en: Create
ru: Создать

en: vocabularies
ru: словари

en: term
ru: термин

en: 1 hour | @count hours
ru[0]: @count час
ru[1]: @count часа
ru[2]: @count часов

en: 1 day | @count days
ru[0]: @count день
ru[1]: @count дня
ru[2]: @count дней

en: Custom
ru: Собственная

en: Term
ru: Термин

en: Term ID
ru: ID термина

en: Multiple values
ru: Множественный выбор

en: item
ru: пункт

en: N/A
ru: Н/Д

en: This field is required.
ru: Это поле обязательно для заполнения.

en: node
ru: материал

en: Allow
ru: Разрешить

en: Taxonomy: Term
ru: Таксономия: Термин

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Level
ru: Уровень

en: Hierarchical Select
ru: Иерархический выбор

en: Entity
ru: Сущность

en: Configurations
ru: Конфигурации

en: terms
ru: термины

en: Parent terms
ru: Родительские термины

en: !name field is required.
ru: Поле "!name" обязательно для заполнения.

en: All selections
ru: Все выборы

en: All settings below will be used as site-wide defaults.
ru: Все указанные ниже настройки будут использоваться по умолчанию.

en: Animation delay
ru: Задержка анимации

en: No style
ru: Нет стиля

en: Bold
ru: Жирный

en: Inversed
ru: Инвертировано

en: Underlined
ru: Подчёркнутый

en: Simplifies the selection of one or multiple items in a hierarchical tree.
ru: Упрощает выбор одного или нескольких пунктов в иерархическом дереве.

en: Form Elements
ru: Элементы форм

en: Save lineage
ru: Сохранять путь

en: Save only the deepest term
ru: Сохранять только самый глубокий из терминов

en: Level choice
ru: Выбор уровня

en: Level labels
ru: Метки уровней

en: Dropbox settings
ru: Настройки выпадающего меню

en: The title you enter here appears above the dropbox.
ru: Название, введённое здесь, появляется над выпадающим меню.

en: A comma-separated list of terms describing this content. Example: funny, bungee jumping, "Company, Inc.".
ru: Введите <strong>через запятую</strong> теги, которые характеризуют содержимое материала. Пример: <em>Россия, Москва, столица</em>.

en: Save field settings
ru: Сохранить настройки поля

en: Context
ru: Контекст

en: Node form
ru: Форма материала

en: 1 year | @count years
ru[0]: @count год
ru[1]: @count года
ru[2]: @count[2] лет

en: 1 week | @count weeks
ru[0]: @count неделя
ru[1]: @count недели
ru[2]: @count[2] недель

en: 1 min | @count min
ru[0]: @count мин.
ru[1]: @count мин.
ru[2]: @count[2] мин.

en: 1 sec | @count sec
ru[0]: @count сек.
ru[1]: @count сек.
ru[2]: @count[2] сек.

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: Any
ru: Любой

en: nodes
ru: материалы

en: Cache in a HTML 5 client-side database
ru: Кэширование в базе данных HTML 5 на стороне клиента

en: Hierarchy type
ru: Тип иерархии

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: Context type
ru: Тип контекста

en: Overview of all Hierarchical Select configurations.
ru: Общий обзор всех конфигураций иерархического выбора.

en: Implementation (module)
ru: Реализация (модуль)

en: Create new items
ru: Создать новые пункты

en: Entity count
ru: Количество сущностей

en: Overview of all installed Hierarchical Select implementations.
ru: Общий обзор всех установленных реализаций иерархического выбора

en: Hierarchical Select configuration %config_id
ru: Конфигурация %config_id иерархического выбора

en: You did not enter anything.
ru: Вы ничего не ввели

en: There is a syntax error in the Hierarchical Select configuration you entered.
ru: В введенной вами конфигурации иерархического выбора присутствует ошибка.

en: Unable to import this configuration, because no Hierarchical Select <em>config id</em> is set.
ru: Невозможно импортировать эту конфигурацию, так как не установлено <em>config id</em> иерархического.

en: Hierarchical Select configuration for %config_id imported!
ru: Конфигурация иерархического выбора для %config_id импортирована!

en: Site-wide settings
ru: Общие настройки

en: All available Hierarchical Select configurations.
ru: Все имеющиеся конфигурации иерархического выбора.

en: Implementations
ru: Реализации

en: Features of each Hierarchical Select implementation.
ru: Особенности каждой реализации иерархического выбора.

en: Not all updates installed!
ru: Не все обновления выполнены!

en: jQuery Update 1.x installed!
ru: jQuery Update 1.x установлен!

en: jQuery Interface installed!
ru: Интерфейс jQuery установлен!

en: Modules incorrectly installed!
ru: Модули неверно установлены!

en: Module weight incorrectly configured!
ru: Вес модуля неверно настроен!

en: new @item
ru: новый @item

en: You've reached the maximal number of items you can select.
ru: Вы достигли максимального количества допустимых пунктов.

en: <span class="highlight">enable Javascript</span> in your browser and then refresh this page, for a much enhanced experience.
ru: <span class="highlight">включить Javascript</span> в браузере и обновить страницу, для наиболее продвинутых.

en: <span class="highlight">click the <em>Update</em> button</span> every time you want to update the selection
ru: <span class="highlight">Кликать на кнопке<em>Update</em></span> каждый раз для обновления списков выбора

en: You don't have Javascript enabled.
ru: У Вас отключен Javascript.

en: But don't worry: you can still use this web site! You have two options:
ru: Но нет поводов для волнения: вы по-прежнему можете пользоваться сайтом! У Вас есть два варианта:

en: create new !item_type
ru: создать новый !item_type

en: Nothing has been selected.
ru: Ничего не было выбрано.

en: Hierarchical Select configuration
ru: Конфигурация иерархического выбора

en: This is what the Hierarchical Select will look like with your current configuration.
ru: Так иерархический выбор будет выглядеть в вашей текущей конфигурации.

en: The description.
ru: Описание

en: Save !item lineage
ru: Сохранять родительский !item

en: Save only the deepest !item
ru: Сохранить только самый глубокий !item

en: Force the user to choose a !item from a <em>deepest level</em>
ru: Принудить пользователя выбирать !item из <em>самого глубокого уровня</em>

en: Allow the user to choose a !item from <em>any level</em>
ru: Разрешить пользователю выбирать !item из <em>любого уровня</em>

en: Resizable
ru: Изменение размера

en: Enable level labels
ru: Включить метки уровней

en: The dropbox allows the user to <strong>make multiple selections</strong>.
ru: Выпадающее меню позволяет пользователю <strong>делать множественный выбор</strong>.

en: Enable the dropbox
ru: Включить выпадающее меню

en: Allow creation of new levels
ru: Разрешить создание новых уровней

en: Maximum number of levels allowed
ru: Разрешено максимальная глубина вложенности

en: 0 (no limit)
ru: 0 (без ограничений)

en: Root level
ru: Корневой  уровень

en: Sublevel !depth
ru: Подуровень !depth

en: Hierarchical Select configuration for !field
ru: Конфигурация иерархического выбора для !field

en: vocabulary
ru: словарь

en: term type
ru: тип термина

en: Hierarchical Select configuration for !view
ru: Конфигурация иерархического выбора для !view

en: Configure Hierarchical Select
ru: Конфигурировать иерархический выбор

en: The Views module is new enough.
ru: Модуль Views достаточно новый.

en: The Views module is outdated.
ru: Модуль Views устарел.

en: Hierarchical Select configuration for Menu
ru: Конфигурация иерархического выбора для меню

en: Use the Hierarchical Select form element for this vocabulary.
ru: Использовать Иерархический Выбор в форме для данного словаря.

en: Hierarchical Select Flat List
ru: Плоский список иерархического выбора

en: Allows Hierarchical Select's dropbox to be used for selecting multiple items in a flat list of options.
ru: Разрешает использовать выпадающее меню с иерархическим выбором для выбора нескольких пунктов в виде плоского списка.

en: Hierarchical Select Menu
ru: Меню иерархического выбора

en: Use Hierarchical Select for menu parent selection.
ru: Использовать для меню иерархический выбор.

en: Hierarchical Select Taxonomy
ru: Иерархический выбор таксономии

en: Use Hierarchical Select for Taxonomy.
ru: Использовать для таксономии иерархический выбор

en: Use Hierarchical Select for Taxonomy exposed filters in Views.
ru: Использовать для таксономии в фильтре представлений иерархический выбор.

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Is one of
ru: Один из

en: All terms
ru: Все термины

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
ru: Отобразить все термины таксономии, связанные с материалов из указанных словарей.

en: Term ID (with depth)
ru: ID Термина (с глубиной)

en: The depth filter is more complex, so provides fewer options.
ru: Фильтр с глубиной более сложен, поэтому имеет меньше настроек.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материалов в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если значение отрицательное, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также подбирать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Select terms from vocabulary @voc
ru: Выберите термины из словаря @voc

en: Hierarchical Select Small Hierarchy
ru: Малая иерархия иерархического выбора

en: All updates installed. Implementation modules are installed correctly.
ru: Все обновления выполнены. Модули установлены верно.

en: Received an invalid response from the server.
ru: С сервера получен неверный ответ.

en: HS config
ru: настройки иерархического выбора

en: All parent terms
ru: Все родительские термины

en: All related terms
ru: Все связанные термины

en: The taxonomy term ID.
ru: ID термина таксономии

en: Views (exposed) filter
ru: Фильтр представления (раскрытый)
