Hyperlocal News (6.x-1.0-alpha2) - en to ru translation catalogue (5075 entries)

en: Forms
ru: Формы

en: Home
ru: Главная

en: User interface
ru: Пользовательский интерфейс

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Основная часть

en: Next
ru: Далее

en: Pages
ru: Страницы

en: Save configuration
ru: Сохранить настройки

en: Reset to defaults
ru: Вернуться к исходным

en: enabled
ru: включено

en: context
ru: контекст

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Состояние

en: Prefix
ru: Префикс

en: Suffix
ru: Суффикс

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Operations
ru: Действия

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Email address
ru: Адреса электронной почты

en: Item
ru: Элемент

en: content
ru: содержимое

en: Development
ru: Разработка

en: Groups
ru: Группы

en: Is
ru: Это

en: Group
ru: Группа

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Subscribers
ru: Участники

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Actions
ru: Действия

en: disabled
ru: отключено

en: Cancel
ru: Отменить

en: Remove
ru: Удалить

en: Subscribe
ru: Подписать

en: Unsubscribe
ru: Удалить подписку

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: more
ru: ещё

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Выключить

en: Access control
ru: Доступ

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Administration
ru: Управление

en: Comments
ru: Комментарии

en: Priority
ru: Приоритет

en: Action
ru: Действие

en: On
ru: Вкл

en: error
ru: ошибка

en: Block title
ru: Заголовок блока

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Categories
ru: Категории

en: Version
ru: Версия

en: Go
ru: Выполнить

en: view
ru: просмотр

en: Available variables are:
ru: Доступные переменные:

en: File
ru: Файл

en: Tag
ru: Метка

en: File path
ru: Путь к файлу

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Изменить

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: default
ru: стандартно

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Number
ru: Количество

en: Message
ru: Сообщение

en: No log messages available.
ru: В системном журнале нет сообщений.

en: Password
ru: Пароль

en: Block settings
ru: Настройки блока

en: Comment form
ru: Форма комментариев

en: User registration form
ru: Форма регистрации пользователя

en: User contact form
ru: Форма контактной информации о пользователе

en: - None -
ru: - Нет -

en: Country
ru: Страна

en: Weight
ru: Вес

en: Variable
ru: Переменная

en: Link
ru: Ссылка

en: Image
ru: Изображение

en: Center
ru: Центр

en: Help text
ru: Справка

en: Admin title
ru: Административный заголовок

en: Types
ru: Типы

en: Hierarchy
ru: Иерархия

en: Related terms
ru: Связанные термины

en: Required
ru: Обязательно

en: Parent
ru: Родитель

en: Depth
ru: Глубина

en: none
ru: нет

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Feed
ru: Лента

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Import
ru: Импорт

en: Book
ru: Подшивка

en: Export
ru: Экспорт

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Description field
ru: Поле описания

en: You must select at least one vocabulary.
ru: Выберите зотя бы один словарь.

en: settings
ru: настройки

en: Back
ru: Назад

en: Node ID
ru: ID материала

en: Field
ru: Поле

en: Label
ru: Название

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Help
ru: Справка

en: username
ru: имя пользователя

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Preset Name
ru: Имя Набора Правил

en: Default
ru: По умолчанию

en: Summary
ru: Сводка

en: Update
ru: Обновить

en: Blank
ru: Пустое

en: Top
ru: Вверх

en: Small
ru: маленький

en: Large
ru: большой

en: Sunday
ru: воскресенье

en: Monday
ru: понедельник

en: Tuesday
ru: вторник

en: Wednesday
ru: среда

en: Thursday
ru: четверг

en: Friday
ru: пятница

en: Saturday
ru: суббота

en: Clean up
ru: Очистить

en: Album
ru: Альбом

en: Artist
ru: Исполнитель

en: Genre
ru: Жанр

en: Icon
ru: Значок

en: Time increment
ru: Увеличить

en: Time
ru: Время

en: Views
ru: Представления

en: Access
ru: Доступ

en: Add
ru: Добавить

en: remove
ru: удалить

en: View
ru: Просмотреть

en: Length
ru: Длительность

en: Format
ru: Формат

en: Path
ru: Путь

en: Filename
ru: Имя файла

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Manage
ru: Управлять

en: Placeholder tokens
ru: Заполнитель токенов

en: Display
ru: Вывод

en: Node type
ru: Тип материала

en: Menu
ru: Меню

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: results
ru: результат

en: search
ru: поиск

en: Teaser
ru: Краткое содержание

en: Display Settings
ru: Настройка отображения

en: Text
ru: Текст

en: Theme
ru: Тема

en: style
ru: стиль

en: read more
ru: читать далее

en: Timestamp
ru: Дата / время

en: Keywords
ru: Ключевые слова (Keywords)

en: Versions
ru: Версия

en: ID
ru: Идентификатор

en: Statistics
ru: Статистика

en: Advanced search
ru: Расширенный поиск

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Attachment
ru: Вложение

en: n/a
ru: нет

en: Upload
ru: Закачать

en: Picture
ru: Изображение

en: Upload image
ru: Загрузка изображения

en: Paths
ru: Синонимы

en: Subscriptions
ru: Подписки

en: Mail
ru: Электронная почта

en: Block message
ru: Сообщение блока

en: Before
ru: До

en: After
ru: После

en: Main settings
ru: Основные настройки

en: Maximum items
ru: Максимально элементов

en: Promoted
ru: На главной

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материалов

en: action
ru: Действие

en: Continue
ru: Продолжить

en: Configure
ru: Настройки

en: Check
ru: Чек

en: Files
ru: Файлы

en: file
ru: файл

en: status
ru: состояние

en: User ID
ru: ID Пользователя

en: Error
ru: Ошибка

en: Options
ru: Параметры

en: Contact
ru: Написать

en: Node
ru: Материал

en: Sent email to %recipient
ru: Отправка почты для получателя %recipient

en: Unable to send email to %recipient
ru: Невозможно отправить e-mail для %recipient

en: The subject of the message.
ru: Введите тему письма.

en: Number of columns
ru: Число столбцов

en: Separator
ru: Разделитель

en: Include
ru: Включить

en: Exclude
ru: Исключить

en: Horizontal
ru: Горизонтальное

en: Vertical
ru: Вертикальное

en: Node edit form
ru: Форма редактирования материала

en: Are you sure you want to delete %title?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %title?

en: Node add form
ru: Форма добавления материала

en: term
ru: термин

en: Expanded
ru: Развёрнутый

en: Update options
ru: Изменить настройки

en: All
ru: Все

en: Access log
ru: Журнал доступа

en: Active
ru: Активный

en: Points
ru: Баллы

en: Submit @name
ru: Отправить @name

en: Year
ru: Год

en: Date format
ru: Полный формат даты

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Override title
ru: Заместить заголовок

en: CSS class
ru: КЛАСС CSS

en: Display links
ru: Отображать связи

en: View type
ru: Тип представления

en: Page
ru: Страница

en: Pager ID
ru: ID Навигатора

en: View arguments
ru: Просмотр аргументов

en: Override URL
ru: Аннулируйте URL

en: If this is set, override the View URL; this can sometimes be useful to set to the panel URL
ru: Если установлен, аннулируйте Вид URL; это может иногда быть полезным, чтобы устанавливать на панель URL

en: Bottom
ru: Низ

en: Configuration saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Node links
ru: Ссылки материала

en: Taxonomy terms
ru: Термины таксономии

en: User picture
ru: Пользовательское изображение

en: Breadcrumb
ru: "Хлебные крошки"

en: Mission
ru: Миссия сайта

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site slogan
ru: Слоган

en: User settings
ru: Регистрация

en: Added
ru: Добавлено

en: Not found
ru: Не найдено

en: Url
ru: URL

en: Off
ru: Выключить

en: Never
ru: Никогда

en: Header
ru: Заголовок

en: Footer
ru: Подвал

en: Inline
ru: Встраивание

en: Input filters
ru: Форматы ввода

en: To
ru: Кому

en: From
ru: От

en: Aggregator category
ru: Категория агрегатора

en: Aggregator feed
ru: Агрегация лент

en: Aggregator item
ru: Элемент агрегатора

en: Delta
ru: Дельта

en: Custom
ru: Собственная

en: Roles
ru: Роли

en: Comment
ru: Комментарий

en: Comment ID
ru: Номер комментария.

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Score
ru: Результат

en: Published
ru: Опубликовано

en: Input format
ru: Формат ввода

en: Signature
ru: Подпись

en: Filter
ru: Фильтр

en: Location
ru: Местоположение

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: Revisions
ru: Редакции

en: Log message
ru: Сообщение в системный журнал

en: Poll choices
ru: Варианты ответов

en: Session ID
ru: ID сессии

en: File ID
ru: ID файла

en: File name
ru: Название файла

en: File MIME type
ru: MIME тип файла

en: Node revision ID
ru: ID ревизии материала

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: Идентификатор словаря (VID)

en: Vocabulary name
ru: Название

en: Term
ru: Категория

en: Term ID
ru: ID термина

en: Term name
ru: Название термина

en: Last access
ru: Последнее посещение

en: Last login
ru: Последний вход

en: Content field
ru: Поле материала

en: Field name
ru: Имя поля

en: Field type
ru: Тип поля

en: Global settings
ru: Общие параметры

en: Fields
ru: Поля

en: Widget type
ru: Тип виджета

en: Contains
ru: Содержит

en: Does not contain
ru: Не содержит

en: Is less than
ru: менее чем

en: Is less than or equal to
ru: менее чем или равно

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is greater than or equal to
ru: более чем или равно

en: Is greater than
ru: более чем

en: Is not equal to
ru: Не равно

en: Count
ru: Счётчик

en: Overridden
ru: Переопределяемые

en: Watchdog
ru: Регистратор

en: Mode
ru: Режим

en: Normal
ru: Обычное

en: blocked
ru: заблокирован

en: active
ru: активно

en: N/A
ru: нет

en: configure
ru: настроить

en: Items
ru: Элементы

en: %time ago
ru: %time назад

en: Authored by
ru: Автор

en: Advanced
ru: Дополнительные параметры

en: Delete all
ru: Удалить всё

en: Node Type
ru: Тип материала

en: Node Title
ru: Заголовок Материала

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Up
ru: Вверх

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: This field is required.
ru: Обязательно для заполнения.

en: 1 day
ru: 1 день

en: Maximum
ru: Максимум

en: Scale
ru: Масштабирование

en: Medium
ru: Среднее значение

en: Sortable
ru: Может быть отсортирован

en: Plain text
ru: Обычный текст

en: Caching
ru: Кэширование

en: Month
ru: Месяц

en: System
ru: Система

en: Amount
ru: Количество

en: Unlimited
ru: Не ограничено

en: Current
ru: Текущий

en: Phone
ru: Номер телефона

en: Fax
ru: Факс

en: Address
ru: Адрес

en: State
ru: Режим

en: Terms
ru: Термины

en: Email format
ru: Формат письма

en: Code
ru: Код

en: Recipient
ru: Получатель

en: security
ru: безопасность

en: node
ru: материал

en: General
ru: Информация

en: Calendar
ru: Календарь

en: Method
ru: Способ

en: Egypt
ru: Египет

en: Namibia
ru: Намибия

en: Israel
ru: Израиль

en: Iran
ru: Иран

en: New Zealand
ru: Новая Зеландия

en: Tonga
ru: Тонга

en: Cuba
ru: Куба

en: Brazil
ru: Бразилия

en: Chile
ru: Чили

en: Paraguay
ru: Парагвай

en: Africa/Algiers
ru: Африка/Алжир

en: Africa/Asmera
ru: Африка/Асмера

en: Africa/Bangui
ru: Африка/Банги

en: Africa/Brazzaville
ru: Африка/Браззавиль

en: Africa/Bujumbura
ru: Африка/Бужумбура

en: Africa/Cairo
ru: Африка/Каир

en: Africa/Ceuta
ru: Африка/Сеута

en: Africa/Dar_es_Salaam
ru: Африка/Дар-эс-Салам

en: Africa/Djibouti
ru: Африка/Джибути

en: Africa/Douala
ru: Африка/Дуала

en: Africa/Gaborone
ru: Африка/Габороне

en: Africa/Harare
ru: Африка/Хараре

en: Africa/Johannesburg
ru: Африка/Иоганнесбург

en: Africa/Kampala
ru: Африка/Кампала

en: Africa/Khartoum
ru: Африка/Хартум

en: Africa/Kigali
ru: Африка/Кигали

en: Africa/Kinshasa
ru: Африка/Киншаса

en: Africa/Libreville
ru: Африка/Либревиль

en: Africa/Luanda
ru: Африка/Луанда

en: Africa/Lubumbashi
ru: Африка/Лубумбаши

en: Africa/Lusaka
ru: Африка/Лусака

en: Africa/Malabo
ru: Африка/Малабо

en: Africa/Maputo
ru: Африка/Мапуту

en: Africa/Maseru
ru: Африка/Масеру

en: Africa/Mbabane
ru: Африка/Мбабане

en: Africa/Mogadishu
ru: Африка/Могадишо

en: Africa/Nairobi
ru: Африка/Найроби

en: Africa/Ndjamena
ru: Африка/Нджамена

en: Africa/Niamey
ru: Африка/Ниамей

en: Africa/Porto-Novo
ru: Африка/Порто-Ново

en: Africa/Tripoli
ru: Африка/Триполи

en: Africa/Tunis
ru: Африка/Тунис

en: Africa/Windhoek
ru: Африка/Виндхук

en: America/Adak
ru: Америка/Адак

en: America/Anchorage
ru: Америка/Анкоридж

en: America/Anguilla
ru: Америка/Ангилья

en: America/Antigua
ru: Америка/Антигуа

en: America/Araguaina
ru: Америка/Арагуайна(Бразилия)

en: America/Aruba
ru: Америка/Аруба

en: America/Asuncion
ru: Америка/Асунсьон

en: America/Atka
ru: Америка/Арка

en: America/Barbados
ru: Америка/Барбадос

en: America/Belem
ru: Америка/Белен

en: America/Belize
ru: Америка/Белиз

en: America/Boa_Vista
ru: Америка/Боа_Виста(Бразилия)

en: America/Bogota
ru: Америка/Белен

en: America/Boise
ru: Америка/Белен

en: America/Buenos_Aires
ru: Америка/Буэнос-Айрес

en: America/Cambridge_Bay
ru: Америка/Кембриджский_Залив

en: America/Cancun
ru: Америка/Канкун(Мексика)

en: America/Caracas
ru: Амерка/Каракас

en: America/Catamarca
ru: Америка/Катамарка(Аргентина)

en: America/Cayenne
ru: Америка/Кайенна

en: America/Cayman
ru: Америка/Кайман

en: America/Chicago
ru: Америка/Чикаго

en: America/Chihuahua
ru: Америка/Чиуауа

en: America/Cordoba
ru: Америка/Кордова

en: America/Costa_Rica
ru: Америка/Коста-Рика

en: America/Cuiaba
ru: Америка/Куяба

en: America/Curacao
ru: Америка/Кюрасао

en: America/Dawson
ru: Америка/Доусон

en: America/Dawson_Creek
ru: Америка/Доусонский_Ручей

en: America/Denver
ru: Америка/Денвер

en: America/Detroit
ru: Америка/Детройт

en: America/Dominica
ru: Америка/Доминиканская_республика

en: America/Edmonton
ru: Америка/Эдмонтон

en: America/Eirunepe
ru: Америка/Эйрунепе(Бразилия)

en: America/El_Salvador
ru: Америка/Сальвадор

en: America/Ensenada
ru: Америка/Энсенада(Мексика)

en: America/Fort_Wayne
ru: Америка/Форт-Уэйн

en: America/Fortaleza
ru: Америка/Фортализа

en: America/Glace_Bay
ru: Америка/Глейс-Бей

en: America/Godthab
ru: Америка/Готхоб

en: America/Goose_Bay
ru: Америка/Гуз_Бэй

en: America/Grand_Turk
ru: Америка/Гранд-Терк

en: America/Grenada
ru: Америка/Гренада

en: America/Guadeloupe
ru: Америка/Гваделупа

en: America/Guatemala
ru: Америка/Гватемала

en: America/Guayaquil
ru: Америка/Гуаякиль

en: America/Guyana
ru: Америка/Гайана

en: America/Halifax
ru: Америка/Галифакс

en: America/Havana
ru: Америка/Гавана

en: America/Hermosillo
ru: Америка/Эрмосильо

en: America/Indiana/Indianapolis
ru: Америка/Индиана/Индианаполис

en: America/Indiana/Knox
ru: Америка/Индиана/Нокс

en: America/Indiana/Marengo
ru: Америка/Индиана/Маренго

en: America/Indiana/Vevay
ru: Америка/Индиана/Вевей

en: America/Indianapolis
ru: Америка/Индианаполис

en: America/Inuvik
ru: Америка/Инувик

en: America/Iqaluit
ru: Америка/Икалуит

en: America/Jamaica
ru: Америка/Ямайка

en: America/Jujuy
ru: Америка/Жужуй

en: America/Juneau
ru: Америка/Джуно

en: America/Kentucky/Louisville
ru: Америка/Кентукки/Луисвилл

en: America/Kentucky/Monticello
ru: Америка/Кентуки/Монтиселло

en: America/Knox_IN
ru: Америка/Нокс IN

en: America/La_Paz
ru: Америка/Ла-Пас

en: America/Lima
ru: Америка/Лима

en: America/Los_Angeles
ru: Америка/Лос-Анджелес

en: America/Louisville
ru: Америка/Луисвилл

en: America/Maceio
ru: Америка/Масейо

en: America/Managua
ru: Америка/Манагуа

en: America/Manaus
ru: Америка/Манаус

en: America/Martinique
ru: Америка/Мартиника

en: America/Mazatlan
ru: Америка/Масатлан

en: America/Mendoza
ru: Америка/Мендоса

en: America/Menominee
ru: Америка/Меномини

en: America/Merida
ru: Америка/Мерида

en: America/Mexico_City
ru: Америка/Мехико

en: America/Miquelon
ru: Америка/Микелон

en: America/Monterrey
ru: Америка/Монтеррей

en: America/Montreal
ru: America/Монреаль

en: America/Montserrat
ru: Америка/Монтсеррат

en: America/Nassau
ru: Америка/Нассау

en: America/New_York
ru: Америка/Нью_Йорк

en: America/Nipigon
ru: Америка/Нипигон

en: America/Nome
ru: Америка/Ном

en: America/Noronha
ru: Америка/Норонха

en: America/Panama
ru: Америка/Панама

en: America/Pangnirtung
ru: Америка/Пангниртанг

en: America/Paramaribo
ru: Америка/Парамарибо

en: America/Phoenix
ru: Америка/Финикс

en: America/Port-au-Prince
ru: Америка/Порт-о-Пренс

en: America/Port_of_Spain
ru: Америка/Порт-оф-Спейн

en: America/Porto_Acre
ru: Америка/Порто_Акр

en: America/Porto_Velho
ru: Америка/Порту-Велью

en: America/Puerto_Rico
ru: Америка/Пуэрто_Рико

en: America/Rainy_River
ru: Америка/Рейни-Ривер

en: America/Rankin_Inlet
ru: Америка/Ранкин Инлет

en: America/Regina
ru: Америка/Реджина

en: America/Rio_Branco
ru: Америка/Риу-Бранку

en: America/Rosario
ru: Америка/Росарио

en: America/Santiago
ru: Америка/Сантьяго

en: America/Santo_Domingo
ru: Америка/Санто-Доминго

en: America/Sao_Paulo
ru: Америка/Сан_Пауло

en: America/Scoresbysund
ru: Америка/Скорсбайсанд(Гренландия)

en: America/Shiprock
ru: Америка/Шипрок

en: America/St_Johns
ru: Америка/С-Джонс

en: America/St_Kitts
ru: Америка/С-Киттс

en: America/St_Lucia
ru: Америка/С-Лючия

en: America/St_Thomas
ru: Америка/С-Томас

en: America/St_Vincent
ru: Америка/С-Винсент

en: America/Swift_Current
ru: Америка/Свифт_Каррент

en: America/Tegucigalpa
ru: Америка/Тегусигальпа

en: America/Thunder_Bay
ru: Америка/Тандер-Бей

en: America/Tijuana
ru: Америка/Тихуана

en: America/Tortola
ru: Америка/Тортола

en: America/Vancouver
ru: Америка/Ванкувер

en: America/Virgin
ru: Америка/Вирджин

en: America/Whitehorse
ru: Америка/Уайтхорс

en: America/Winnipeg
ru: Америка/Виннипег

en: America/Yakutat
ru: Америка/Якутат

en: America/Yellowknife
ru: Америка/Йеллоунайф

en: Antarctica/Casey
ru: Антарктида/Кейси

en: Antarctica/Davis
ru: Антарктида/Дэвис

en: Antarctica/DumontDUrville
ru: Антарктика/Дюмон Д'Урвиль

en: Antarctica/Mawson
ru: Антарктида/Моусон

en: Antarctica/McMurdo
ru: Антарктика/МакМердо

en: Antarctica/Palmer
ru: Антарктида/Паломник

en: Antarctica/South_Pole
ru: Антарктида/Южный_полюс

en: Antarctica/Syowa
ru: Антарктика/Syowa

en: Antarctica/Vostok
ru: Антарктика/Восток

en: Arctic/Longyearbyen
ru: Арктика/Лонгйир

en: Asia/Aden
ru: Азия/Аден

en: Asia/Almaty
ru: Азия/Алма-Ата

en: Asia/Amman
ru: Азия/Омман

en: Asia/Anadyr
ru: Азия/Анадырь

en: Asia/Aqtau
ru: Азия/Актау

en: Asia/Aqtobe
ru: Азия/Актюбинск

en: Asia/Ashgabat
ru: Азия/Ашгабат

en: Asia/Ashkhabad
ru: Азия/Ашхабад

en: Asia/Baghdad
ru: Азия/Багдад

en: Asia/Bahrain
ru: Азия/Бахрейн

en: Asia/Baku
ru: Азия/Баку

en: Asia/Bangkok
ru: Азия/Бангкок

en: Asia/Beirut
ru: Азия/Бейрут

en: Asia/Bishkek
ru: Азия/Бишкек

en: Asia/Brunei
ru: Азия/Бруней

en: Asia/Calcutta
ru: Азия/Калькутта

en: Asia/Chungking
ru: Азия/Чунцин

en: Asia/Colombo
ru: Азия/Коломбо

en: Asia/Dacca
ru: Азия/Дакка

en: Asia/Damascus
ru: Азия/Дамаск

en: Asia/Dhaka
ru: Азия/Дакка

en: Asia/Dili
ru: Азия/Дили

en: Asia/Dubai
ru: Азия/Дубаи

en: Asia/Dushanbe
ru: Азия/Душанбе

en: Asia/Gaza
ru: Азия/Газа

en: Asia/Harbin
ru: Азия/Харбин

en: Asia/Hong_Kong
ru: Азия/Гонконг

en: Asia/Hovd
ru: Азия/Ховд

en: Asia/Irkutsk
ru: Азия/Иркутск

en: Asia/Istanbul
ru: Азия/Стамбул

en: Asia/Jakarta
ru: Азия/Джакарта

en: Asia/Jayapura
ru: Азия/Джаяпура

en: Asia/Jerusalem
ru: Азия/Иерусалим

en: Asia/Kabul
ru: Азия/Кабул

en: Asia/Kamchatka
ru: Азия/Камчатка

en: Asia/Karachi
ru: Азия/Карачи

en: Asia/Kashgar
ru: Азия/Кашгар

en: Asia/Katmandu
ru: Азия/Катманду

en: Asia/Krasnoyarsk
ru: Азия/Красноярск

en: Asia/Kuala_Lumpur
ru: Азия/Куала-Лумпур

en: Asia/Kuching
ru: Азия/Кучинг

en: Asia/Kuwait
ru: Азия/Кувейт

en: Asia/Macao
ru: Азия/Макао

en: Asia/Magadan
ru: Азия/Магадан

en: Asia/Manila
ru: Азия/Манила

en: Asia/Muscat
ru: Азия/Мускат

en: Asia/Nicosia
ru: Азия/Никосия

en: Asia/Novosibirsk
ru: Азия/Новосибирск

en: Asia/Omsk
ru: Азия/Омск

en: Asia/Phnom_Penh
ru: Азия/Пномпень

en: Asia/Pyongyang
ru: Азия/Пхеньян

en: Asia/Qatar
ru: Азия/Катар

en: Asia/Rangoon
ru: Азия/Рангун

en: Asia/Riyadh
ru: Азия/Эр-Рияд

en: Asia/Riyadh87
ru: Азия/Эр-Рияд87

en: Asia/Riyadh88
ru: Азия/Эр-Рияд88

en: Asia/Riyadh89
ru: Азия/Эр-Рияд89

en: Asia/Saigon
ru: Азия/Сайгон

en: Asia/Samarkand
ru: Азия/Самарканд

en: Asia/Seoul
ru: Азия/Сеул

en: Asia/Shanghai
ru: Азия/Шанхай

en: Asia/Singapore
ru: Азия/Сингапур

en: Asia/Taipei
ru: Азия/Тайбэй

en: Asia/Tashkent
ru: Азия/Ташкент

en: Asia/Tbilisi
ru: Азия/Тбилиси

en: Asia/Tehran
ru: Азия/Тегеран

en: Asia/Tel_Aviv
ru: Азия/Тель-Авив

en: Asia/Thimbu
ru: Азия/Тхимпху

en: Asia/Thimphu
ru: Азия/Тхимпху

en: Asia/Tokyo
ru: Азия/Токио

en: Asia/Ujung_Pandang
ru: Азия/Уджунгпанданг

en: Asia/Ulaanbaatar
ru: Азияч/Улан-Батор

en: Asia/Ulan_Bator
ru: Азия/Улан-Батор

en: Asia/Urumqi
ru: Азия/Урумчи

en: Asia/Vientiane
ru: Азия/Вьентьян

en: Asia/Vladivostok
ru: Азия/Владивосток

en: Asia/Yakutsk
ru: Азия/Якутск

en: Asia/Yekaterinburg
ru: Азия/Екатеринбург

en: Asia/Yerevan
ru: Азия/Ереван

en: Atlantic/Azores
ru: Атлантика/Азорские_острова

en: Atlantic/Bermuda
ru: Атантика/Бермуды

en: Atlantic/Canary
ru: Атлантика/Канары

en: Atlantic/Cape_Verde
ru: Атлантика/Зеленый_Мыс

en: Atlantic/Faeroe
ru: Атлантический океан/Фарерских

en: Atlantic/Jan_Mayen
ru: Атлантический океан/Ян-Майен

en: Atlantic/Madeira
ru: Атлантика/Мадейра

en: Atlantic/South_Georgia
ru: Атлантика/Южная_Георгия

en: Atlantic/Stanley
ru: Атлантика/Стэнли

en: Australia/ACT
ru: Австралия/ACT

en: Australia/Adelaide
ru: Австралия/Аделаида

en: Australia/Brisbane
ru: Австралия/Брисбен

en: Australia/Broken_Hill
ru: Австралия/Брокен-Хилл

en: Australia/Canberra
ru: Австралия/Канберра

en: Australia/Darwin
ru: Австралия/Дарвин

en: Australia/Hobart
ru: Австралия/Хобарт

en: Australia/LHI
ru: Австралия/LHI

en: Australia/Lindeman
ru: Австралия/Линдеман

en: Australia/Lord_Howe
ru: Австралия/Лорд-Хау

en: Australia/Melbourne
ru: Австралия/Мельбурн

en: Australia/NSW
ru: Австралия/NSW

en: Australia/North
ru: Австралия/Север

en: Australia/Perth
ru: Австралия/Перт

en: Australia/Queensland
ru: Австралия/Квинсленд

en: Australia/South
ru: Австралия/Юг

en: Australia/Sydney
ru: Австралия/Сидней

en: Australia/Tasmania
ru: Австралия/Тасмания

en: Australia/Victoria
ru: Австралия/Виктория

en: Australia/West
ru: Австралия/Запад

en: Australia/Yancowinna
ru: Австралия/Янковинна

en: Europe/Amsterdam
ru: Европа/Амстердам

en: Europe/Andorra
ru: Европа/Андорра

en: Europe/Athens
ru: Европа/Афины

en: Europe/Belfast
ru: Европа/Белфаст

en: Europe/Belgrade
ru: Европа/Белград

en: Europe/Berlin
ru: Европа/Берлин

en: Europe/Bratislava
ru: Европа/Братислава

en: Europe/Brussels
ru: Европа/Брюссель

en: Europe/Bucharest
ru: Европа/Бухарест

en: Europe/Budapest
ru: Европа/Будапешт

en: Europe/Chisinau
ru: Европа/Кишинев

en: Europe/Copenhagen
ru: Европа/Копенгаген

en: Europe/Dublin
ru: Европа/Дублин

en: Europe/Gibraltar
ru: Европа/Гибралтар

en: Europe/Helsinki
ru: Европа/Хельсинки

en: Europe/Istanbul
ru: Europe/Стамбул

en: Europe/Kaliningrad
ru: Европа/Калининград

en: Europe/Kiev
ru: Европа/Киев

en: Europe/Lisbon
ru: Европа/Лисабон

en: Europe/Ljubljana
ru: Европа/Любляна

en: Europe/London
ru: Европа/Лондон

en: Europe/Luxembourg
ru: Европа/Люксембург

en: Europe/Madrid
ru: Европа/Мадрид

en: Europe/Malta
ru: Европа/Мальта

en: Europe/Minsk
ru: Европа/Минск

en: Europe/Monaco
ru: Европа/Монако

en: Europe/Moscow
ru: Европа/Москва

en: Europe/Nicosia
ru: Европа/Никосия

en: Europe/Oslo
ru: Европа/Осло

en: Europe/Paris
ru: Европа/Париж

en: Europe/Prague
ru: Европа/Прага

en: Europe/Riga
ru: Европа/Рига

en: Europe/Rome
ru: Европа/Рим

en: Europe/Samara
ru: Европа/Самара

en: Europe/San_Marino
ru: Европа/Сан-Марино

en: Europe/Sarajevo
ru: Европа/Сараево

en: Europe/Simferopol
ru: Европа/Симферополь

en: Europe/Skopje
ru: Европа/Скопье

en: Europe/Sofia
ru: Европа/София

en: Europe/Stockholm
ru: Европа/Стокгольм

en: Europe/Tallinn
ru: Европа/Таллин

en: Europe/Tirane
ru: Европа/Тирана

en: Europe/Tiraspol
ru: Европа/Тирасполь

en: Europe/Uzhgorod
ru: Европа/Ужгород

en: Europe/Vatican
ru: Europe/Ватикан

en: Europe/Vienna
ru: Европа/Вена

en: Europe/Vilnius
ru: Европа/Вильнюс

en: Europe/Warsaw
ru: Европа/Варшава

en: Europe/Zagreb
ru: Европа/Загреб

en: Europe/Zaporozhye
ru: Европа/Запорожье

en: Europe/Zurich
ru: Европа/Цюрих

en: Indian/Antananarivo
ru: Индия/Антананариву

en: Indian/Chagos
ru: Индийский океан/Чагос

en: Indian/Christmas
ru: Индия/Рождество

en: Indian/Cocos
ru: Индия/Кокос

en: Indian/Comoro
ru: Индийский океан/Коморские острова

en: Indian/Kerguelen
ru: Индия/Кергелен

en: Indian/Mahe
ru: Индия/Маэ

en: Indian/Maldives
ru: Индия/Мальдивы

en: Indian/Mauritius
ru: Индус/Маврикий

en: Indian/Mayotte
ru: Индийский океан/Майотта

en: Indian/Reunion
ru: Индийский океан/Реюньон

en: Jamaica
ru: Ямайка

en: Japan
ru: Япония

en: Libya
ru: Ливия

en: Pacific/Apia
ru: Tихоокеанский/Апиа

en: Pacific/Chatham
ru: Tихоокеанский/Чатем

en: Pacific/Easter
ru: Tихоокеанский/Пасха

en: Pacific/Efate
ru: Tихоокеанский/Эфате

en: Pacific/Enderbury
ru: Tихоокеанский/Енденбург

en: Pacific/Fakaofo
ru: Тихий океан/Факаофо

en: Pacific/Fiji
ru: Tихоокеанский/Фиджи

en: Pacific/Funafuti
ru: Tихоокеанский/Фунафути

en: Pacific/Galapagos
ru: Tихоокеанский/Галапагос

en: Pacific/Gambier
ru: Тихий океан/Гамбьер

en: Pacific/Guadalcanal
ru: Tихоокеанский/Гуадалканал

en: Pacific/Guam
ru: Tихоокеанский/Гуам

en: Pacific/Honolulu
ru: Tихоокеанский/Гонолулу

en: Pacific/Johnston
ru: Tихоокеанский/Джонстон

en: Pacific/Kiritimati
ru: Тихий океан/Остров Рождества

en: Pacific/Kosrae
ru: Тихий океан/Косраэ

en: Pacific/Kwajalein
ru: Tихоокеанский/Кваджалейн

en: Pacific/Majuro
ru: Тихий океан/Маджуро

en: Pacific/Marquesas
ru: Тихоокеанский/Маркизы

en: Pacific/Midway
ru: Тихий океан/Мидуэй

en: Pacific/Nauru
ru: Tихоокеанский/Науру

en: Pacific/Niue
ru: Tихоокеанский/Ниуэ

en: Pacific/Norfolk
ru: Tихоокеанский/Норфолк

en: Pacific/Noumea
ru: Tихоокеанский/Нумеа

en: Pacific/Pago_Pago
ru: Tихоокеанский/Паго-Паго

en: Pacific/Palau
ru: Tихоокеанский/Палау

en: Pacific/Pitcairn
ru: Тихий океан/Питкэрн

en: Pacific/Ponape
ru: Tихоокеанский/Понапе

en: Pacific/Port_Moresby
ru: Tихоокеанский/Порт-Морсби

en: Pacific/Rarotonga
ru: Tихоокеанский/Раротонга

en: Pacific/Saipan
ru: Tихоокеанский/Сайпан

en: Pacific/Samoa
ru: США/Самоа

en: Pacific/Tahiti
ru: Tихоокеанский/Таити

en: Pacific/Tarawa
ru: Tихоокеанский/Тарава

en: Pacific/Tongatapu
ru: Tихоокеанский/Тонгатапу

en: Pacific/Truk
ru: Тихий океан/Трук.

en: Pacific/Wake
ru: Тихий океан/Уэйк

en: Pacific/Wallis
ru: Tихоокеанский/Воллис

en: Pacific/Yap
ru: Tихоокеанский/Тявк

en: Poland
ru: Польша

en: Portugal
ru: Португалия

en: Singapore
ru: Сингапур

en: Turkey
ru: Турция

en: Week
ru: Неделя

en: Day
ru: День

en: Table
ru: Таблица

en: Now
ru: Сейчас

en: All views
ru: Все представления

en: Start date
ru: Начальная дата

en: End date
ru: Дата конца

en: The name of the menu the node belongs to.
ru: Название меню, которому принадлежит материал.

en: Default path pattern (applies to all node types with blank patterns below)
ru: Шаблон адреса по умолчанию (применяется ко всем типам документов, для которых ниже не заданы шаблоны)

en: Generate aliases for all existing nodes which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов документов, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: The vocabulary that the page's first category belongs to.
ru: Словарь, которому принадлежит первая категория страницы.

en: Default path pattern (applies to all vocabularies with blank patterns below)
ru: Общий образец (применяется при незаполненных ниже полях)

en: The name of the category.
ru: Название категории.

en: The id number of the category.
ru: Номер термина

en: Pattern for all %vocab-name paths
ru: Шаблон для всех %vocab-name адресов

en: Pattern for forums and forum containers
ru: Шаблон для адресов пользовательских страниц

en: Generate aliases for all existing forums and forum containers which do not already have aliases.
ru: Сгенерировать синонимы для всех существующих пользоветелей которые не имеют синонимов.

en: Pattern for user account page paths
ru: Образец

en: Generate aliases for all existing user account pages which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов пользователей, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: Pattern for blog page paths
ru: Шаблон для адресов страницы блога

en: Generate aliases for all existing blog pages which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов блогов, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: Pattern for user-tracker page paths
ru: Образец

en: Generate aliases for all existing user-tracker pages which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов истории, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: Verbose
ru: Подробная информация

en: Display alias changes (except during bulk updates).
ru: Показать изменения синонимов (кроме пакетного обновления)

en: Replace by separator
ru: Заменить на разделитель

en: Maximum alias length
ru: Полная длина

en: Maximum component length
ru: Длина части

en: Maximum text length of any component in the alias (e.g., [title]). 100 is recommended. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Введите максимальную длину части альтернативного адреса (например <em>[title]</em>). Рекомендуется использовать значение <em>100</em>. <a href="@pathauto-help">Справка</a>.

en: Update action
ru: Действие обновления

en: What should pathauto do when updating an existing content item which already has an alias?
ru: Что делать при обновлении существующего материала, который уже имеет синоним?

en: Strings to Remove
ru: Удаляемые слова

en: Pathauto
ru: Синонимы

en: administer pathauto
ru: управлять АвтоСинонимами

en: Provides a mechanism for modules to automatically generate aliases for the content they manage.
ru: Обеспечивает для модулей механизм автоматической генерации синонимов для материала, которым они управляют.

en: Configuration
ru: Настройка

en: !time ago
ru: !time назад

en: Other
ru: Прочее

en: Align
ru: Выравнивание

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Basic
ru: Базовый

en: Repeat
ru: Повторение

en: Shuffle
ru: Перемешать

en: access content
ru: доступ к содержимому

en: List type
ru: Тип перечисления

en: Role
ru: Роль

en: Allow
ru: Разрешить

en: Sent
ru: Отправлено

en: String
ru: Строка

en: Case
ru: Регистр

en: Users
ru: Пользователи

en: Not installed
ru: Не установлено

en: Referrer
ru: Источник отсылки

en: Exists
ru: Существует

en: Both
ru: Оба способа сразу

en: Filtered text (user selects input format)
ru: Фильтрованный текст (пользователь выбирает формат ввода)

en: Text processing
ru: Обработка текста

en: Maximum length
ru: Максимальная длина

en: The maximum length of the field in characters. Leave blank for an unlimited size.
ru: Максимальная длина поля в символах. Оставьте поле пустым для неограниченной длины.

en: Rows
ru: Строки

en: Argument
ru: Аргумент

en: Anonymous
ru: Гость

en: <All>
ru: <Все>

en: As Time Ago
ru: В виде "тому назад"

en: access all views
ru: доступ к всем представлениям

en: Views are customized lists of content on your system; they are highly configurable and give you control over how lists of content are presented.
ru: Представления являются настраиваемыми списками материалов. Они полностью изменяемы и позволяют контролировать внешний вид списков выводимых материалов.

en: Tools
ru: Инструменты

en: Override
ru: Переопределить

en: Clone
ru: Клонировать

en: Existing Views
ru: Существующие представления

en: Default Views
ru: Представления по умолчанию

en: Summary, sorted ascending
ru: Сводка, сортировка по возрастанию

en: Summary, sorted descending
ru: Сводка, сортировка по убыванию

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Text to display at the top of the view. May contain an explanation or links or whatever you like. Optional.
ru: Текст для отображения вверху представления. Может содержать разъяснения или какие-либо ссылки. Не обязательно для заполнения.

en: Normal menu item
ru: Обычный пункт меню

en: Empty text
ru: Пустой текст (выводится при пустом представлении)

en: Expose
ru: Раскрыть

en: Down
ru: Вниз

en: Wildcard
ru: Подстановка

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Operator
ru: Оператор

en: Filters
ru: Фильтры

en: Optional
ru: Необязательно

en: Order
ru: Порядок

en: Add criteria
ru: Добавить критерий

en: View name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя представления должно состоять только из английских букв, цифр и знака подчеркивания.

en: administer views
ru: администрирование представления

en: Node: ID
ru: Документ: ID

en: Random
ru: Случайно

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Position
ru: Позиция

en: Integer
ru: Целое число

en: Basic settings
ru: Базовые настройки

en: Blacklist
ru: Чёрный список

en: Last checked
ru: Посл. проверка

en: Node template
ru: Шаблон материала

en: Profile
ru: Профиль

en: Close
ru: Закрыть

en: filters
ru: фильтры

en: Term description
ru: Описание термина

en: Child terms
ru: Дочерние термины

en: Edit group
ru: Изменить группу

en: fields
ru: поля

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Operation
ru: Операции

en: reply
ru: ответить

en: Duration
ru: Длительность

en: Original
ru: Оригинал

en: Threshold
ru: Пороговое значение

en: Function
ru: Функция

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Location name
ru: Название местонахождения

en: e.g. a place of business, venue, meeting point
ru: напр. место работы, место встречи

en: Street
ru: Улица

en: Additional
ru: Дополнительно

en: City
ru: Населенный пункт

en: Postal code
ru: Почтовый код

en: Latitude
ru: Широта

en: Longitude
ru: Долгота

en: State/Province
ru: Штат\Провинция

en: Map links
ru: Связи с картами

en: Geocoding options
ru: Настройки геокодирования

en: Settings for Location module
ru: Настройки модуля Location

en: km
ru: км

en: None supported.
ru: Не поддерживается.

en: Street location
ru: Улица местонахождения

en: Configure parameters for %service geocoding
ru: Настройте параметры для геокодирования %service

en: No service selected for country.
ru: Для страны не указан сервис.

en: Configure parameters
ru: Настройте параметры

en: Locative information
ru: Информация о местоположении

en: Number of locations
ru: Количество местоположений

en: Collapsible
ru: Сворачиваемое

en: Make the location box collapsible.
ru: Позволяет сворачивать поле местонахождения.

en: Collapsed
ru: Показывать свернутым

en: Display the location box collapsed.
ru: Отображает поле местонахождения изначально свернутым.

en: Location #%number
ru: Местонахождение #%number

en: Add another location
ru: Добавить другое местоположение

en: Add location
ru: Добавить местоположение

en: Default country selection
ru: Страна по умолчанию

en: This will be the country that is automatically selected when a location form is served for a new location.
ru: Эта страна будет автоматически выбираться при выборе нового местонахождения.

en: Disable the display of locations.
ru: Выключить показ местоположения.

en: Enable the display of locations.
ru: Включить показ местоположения.

en: Use a Google Map to set latitude and longitude
ru: Использовать Google Map для установки широты и долготы

en: Coordinates
ru: Координаты

en: submit latitude/longitude
ru: отправить широту/долготу

en: Fax number
ru: Факс

en: Phone number
ru: Телефон

en: Location Phone
ru: Местоположение телефон

en: Google Maps API Key
ru: Ключ от Google Maps API

en: In order to use the Google Maps API geocoding web-service, you will need a Google Maps API Key.  You can obtain one at the !sign_up_link for the !google_maps_api.  PLEASE NOTE: You will <em>not</em> have to re-enter your API key for each country for which you have selected Google Maps for geocoding.  This setting is global.
ru: Для того, чтобы использовать геокодирование с помощью Google Maps API, Вам нужен Google Maps API Key.  Вы можете получить его на странице !sign_up_link для !google_maps_api.  ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ : Вам <em>не</em> надо вводить API key для каждой страны, которую вы выбрали для геокодирования Google Maps. Эти настройки общие для сайта.

en: Germany
ru: Германия

en: Sort by
ru: Сортировать

en: Created date
ru: Дата создания

en: Updated date
ru: Дата обновления

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Rules
ru: Правила

en: Afghanistan
ru: Афганистан

en: Albania
ru: Албания

en: Algeria
ru: Алжир

en: American Samoa
ru: Американское Самоа

en: Andorra
ru: Андорра

en: Angola
ru: Ангола

en: Anguilla
ru: Ангилья

en: Antarctica
ru: Антарктида

en: Antigua and Barbuda
ru: Антигуа и Барбуда

en: Argentina
ru: Аргентина

en: Armenia
ru: Армения

en: Aruba
ru: Аруба

en: Australia
ru: Австралия

en: Austria
ru: Австрия

en: Azerbaijan
ru: Азербайджан

en: Bahamas
ru: Багамские Острова

en: Bahrain
ru: Бахрейн

en: Bangladesh
ru: Бангладеш

en: Barbados
ru: Барбадос

en: Belarus
ru: Белоруссия

en: Belgium
ru: Бельгия

en: Belize
ru: Белиз

en: Benin
ru: Бенин

en: Bermuda
ru: Бермудские Острова

en: Bhutan
ru: Бутан

en: Bolivia
ru: Боливия

en: Bosnia and Herzegovina
ru: Босния и Герцеговина

en: Botswana
ru: Ботсвана

en: Bouvet Island
ru: Остров Буве

en: Brunei
ru: Бруней

en: Bulgaria
ru: Болгария

en: Burkina Faso
ru: Буркина-Фасо

en: Burundi
ru: Бурунди

en: Cambodia
ru: Камбоджа

en: Cameroon
ru: Камерун

en: Canada
ru: Канада

en: Cape Verde
ru: Кабо-Верде

en: Cayman Islands
ru: Каймановы острова

en: Central African Republic
ru: Центральноафриканская Республика

en: Chad
ru: Чад

en: China
ru: Китай

en: Christmas Island
ru: Остров Рождества

en: Cocos (Keeling) Islands
ru: Кокосовые острова

en: Colombia
ru: Колумбия

en: Comoros
ru: Коморские острова

en: Cook Islands
ru: Острова Кука

en: Costa Rica
ru: Коста-Рика

en: Cyprus
ru: Кипр

en: Czech Republic
ru: Чехия

en: Denmark
ru: Дания

en: Djibouti
ru: Джибути

en: Dominica
ru: Доминика

en: Dominican Republic
ru: Доминиканская Республика

en: East Timor
ru: Восточный Тимор

en: Ecuador
ru: Эквадор

en: El Salvador
ru: Сальвадор

en: Equatorial Guinea
ru: Экваториальная Гвинея

en: Eritrea
ru: Эритрея

en: Estonia
ru: Эстония

en: Ethiopia
ru: Эфиопия

en: Faroe Islands
ru: Фарерские острова

en: Finland
ru: Финляндия

en: France
ru: Франция

en: French Guiana
ru: Французская Гвиана

en: French Polynesia
ru: Французская Полинезия

en: Gabon
ru: Габон

en: Gambia
ru: Гамбия

en: Georgia
ru: Грузия

en: Ghana
ru: Гана

en: Gibraltar
ru: Гибралтар

en: Greece
ru: Греция

en: Greenland
ru: Гренландия

en: Grenada
ru: Гренада

en: Guadeloupe
ru: Гваделупа

en: Guam
ru: Гуам

en: Guatemala
ru: Гватемала

en: Guinea
ru: Гвинея

en: Guinea-Bissau
ru: Гвинея-Бисау

en: Guyana
ru: Гайана

en: Haiti
ru: Гаити

en: Heard Island and McDonald Islands
ru: Остров Херд и Острова Макдоналд

en: Honduras
ru: Гондурас

en: Hungary
ru: Венгрия

en: Iceland
ru: Исландия

en: India
ru: Индия

en: Indonesia
ru: Индонезия

en: Iraq
ru: Ирак

en: Ireland
ru: Ирландия

en: Italy
ru: Италия

en: Jordan
ru: Иордания

en: Kazakhstan
ru: Казахстан

en: Kenya
ru: Кения

en: Kiribati
ru: Кирибати

en: Kuwait
ru: Кувейт

en: Kyrgyzstan
ru: Киргизия

en: Laos
ru: Лаос

en: Latvia
ru: Латвия

en: Lebanon
ru: Ливан

en: Lesotho
ru: Лесото

en: Liberia
ru: Либерия

en: Liechtenstein
ru: Лихтенштейн

en: Lithuania
ru: Литва

en: Luxembourg
ru: Люксембург

en: Madagascar
ru: Мадагаскар

en: Malawi
ru: Малави

en: Malaysia
ru: Малайзия

en: Maldives
ru: Мальдивы

en: Mali
ru: Мали

en: Malta
ru: Мальта

en: Marshall Islands
ru: Маршалловы острова

en: Martinique
ru: Мартиника

en: Mauritania
ru: Мавритания

en: Mauritius
ru: Маврикий

en: Mayotte
ru: Майотта

en: Mexico
ru: Мексика

en: Micronesia
ru: Микронезия

en: Moldova
ru: Молдавия

en: Monaco
ru: Монако

en: Mongolia
ru: Монголия

en: Montserrat
ru: Монтсеррат

en: Morocco
ru: Морокко

en: Mozambique
ru: Мозамбик

en: Myanmar
ru: Мьянма

en: Nauru
ru: Науру

en: Nepal
ru: Непал

en: Netherlands
ru: Нидерланды

en: Netherlands Antilles
ru: Нидерландские Антильские острова

en: New Caledonia
ru: Новая Каледония

en: Nicaragua
ru: Никарагуа

en: Niger
ru: Нигер

en: Nigeria
ru: Нигерия

en: Niue
ru: Ниуэ

en: Norfolk Island
ru: Остров Норфолк

en: North Korea
ru: Северная Корея

en: Northern Mariana Islands
ru: Северные Марианские острова

en: Norway
ru: Норвегия

en: Oman
ru: Оман

en: Pakistan
ru: Пакистан

en: Palau
ru: Палау

en: Panama
ru: Панама

en: Papua New Guinea
ru: Папуа – Новая Гвинея

en: Peru
ru: Перу

en: Philippines
ru: Филиппины

en: Puerto Rico
ru: Пуэрто-Рико

en: Qatar
ru: Катар

en: Reunion
ru: Реюньон

en: Romania
ru: Румыния

en: Russia
ru: Россия

en: Rwanda
ru: Руанда

en: Samoa
ru: Самоа

en: San Marino
ru: Сан-Марино

en: Saudi Arabia
ru: Саудовская Аравия

en: Senegal
ru: Сенегал

en: Seychelles
ru: Сейшельские Острова

en: Sierra Leone
ru: Сьерра-Леоне

en: Slovakia
ru: Словакия

en: Slovenia
ru: Словения

en: Solomon Islands
ru: Соломоновы острова

en: Somalia
ru: Сомали

en: South Africa
ru: ЮАР

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
ru: Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова

en: Spain
ru: Испания

en: Sri Lanka
ru: Шри-Ланка

en: Sudan
ru: Судан

en: Suriname
ru: Суринам

en: Svalbard and Jan Mayen
ru: Шпицберген и Ян-Майен

en: Swaziland
ru: Свазиленд

en: Sweden
ru: Швеция

en: Switzerland
ru: Швейцария

en: Syria
ru: Сирия

en: Taiwan
ru: Тайвань

en: Tajikistan
ru: Таджикистан

en: Tanzania
ru: Танзания

en: Thailand
ru: Таиланд

en: Togo
ru: Того

en: Tokelau
ru: Токелау

en: Trinidad and Tobago
ru: Тринидад и Тобаго

en: Tunisia
ru: Тунис

en: Turkmenistan
ru: Туркмения

en: Turks and Caicos Islands
ru: Тёркс и Кайкос

en: Tuvalu
ru: Тувалу

en: Uganda
ru: Уганда

en: Ukraine
ru: Украина

en: United Arab Emirates
ru: Объединённые Арабские Эмираты

en: United Kingdom
ru: Великобритания

en: United States
ru: Соединённые Штаты Америки

en: United States Minor Outlying Islands
ru: Внешние малые острова США

en: Uruguay
ru: Уругвай

en: Uzbekistan
ru: Узбекистан

en: Vanuatu
ru: Вануату

en: Venezuela
ru: Венесуэла

en: Wallis and Futuna
ru: Уоллис и Футуна

en: Yemen
ru: Йемен

en: Zambia
ru: Замбия

en: Zimbabwe
ru: Зимбабве

en: Full name
ru: Полное имя

en: SMTP Authentication
ru: Авторизация SMTP

en: Size of textfield
ru: Размер текстового поля

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: Leave blank for %anonymous.
ru: Если поле оставить пустым, автором будет %anonymous.

en: Some
ru: Некоторый

en: Attachments
ru: Файлы

en: File attachments
ru: Файлы

en: create
ru: создайте

en: Pending
ru: Ожидание

en: normal
ru: обычная

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите по одному внутреннему пути Drupal на строку. Символ '*' заменяет любое количество символов. Например, введите %blog для обзорной страницы блогов, %blog-wildcard для всех персональных блогов. %front - главная страница.

en: Database queries
ru: SQL-запросы

en: Other queries
ru: Другие запросы

en: Key
ru: Ключ

en: File Upload
ru: Загрузка файла

en: Timer
ru: Таймер

en: Change
ru: Изменить

en: in
ru: в

en: Default height
ru: Высота по умолчанию

en: Default width
ru: Ширина по умолчанию

en: Edit term
ru: Редактирование термина

en: Token
ru: Маркер

en: Spam
ru: Спам

en: Time format
ru: Формат времени

en: <p>View complete documentation at !link.</p>
ru: <p> Полныц вид документации в !link.</p>

en: Calendar Legend.
ru: Календарь легенда.

en: Calendar Legend
ru: Подпись к календарю.

en: Switch
ru: Переключить

en: Add to calendar
ru: Добавить в календарь

en: Week of @date
ru: Неделя @date

en: Calendar iCal
ru: Календарь iCal

en: Feeds
ru: Лента

en: ago
ru: назад

en: Clear
ru: Очистить

en: No items selected.
ru: Нет выбранных элементов.

en: The update has been performed.
ru: Обновление выполнено.

en: Node title
ru: Название материала

en: Node body
ru: Тело сообщения

en: update
ru: обновление

en: Full text
ru: Название и полное содержание

en: Feed settings
ru: Настройки ленты

en: Cron throttle
ru: Прерывание cron

en: Source
ru: Исходный текст

en: Date/Time
ru: Дата/Время

en: Display all menu items
ru: Показывать все пункты меню

en: access administration menu
ru: доступ к меню администратора

en: published
ru: опубликовано

en: Breadcrumb settings
ru: Настройки хлебных крошек

en: Display breadcrumb
ru: Показывать навигационную линейку

en: Breadcrumb separator
ru: Разделитель для навигационной линейки

en: Search results
ru: Результат поиска

en: Your search yielded no results
ru: Не найдено ни одного документа

en: Please enter some keywords.
ru: Введите ключевые слова.

en: Token actions
ru: Маркер: Действия

en: Replacement value
ru: Заменяющее значение

en: tokens
ru: лексемы

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Deleted
ru: Удалено

en: User's name
ru: Имя пользователя.

en: User's unfiltered name. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованное имя пользователя. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: User's ID
ru: ID пользователя

en: User's email address
ru: E-Mail адрес пользователя

en: User's registration date
ru: Дата регистрации пользователя

en: Days since the user registered
ru: Количество дней с даты регистрации пользователя

en: User's last login date
ru: Последний вход пользователя

en: Days since the user's last login
ru: Количество дней с последнего входа пользователя

en: The current date in the user's timezone
ru: Текущая дата в часовом поясе пользователя

en: The URL of the user's profile page.
ru: Адрес страницы профиля пользователя.

en: The URL the user's account editing page.
ru: Адрес страницы изменения профиля пользователя.

en: Features
ru: Особенности

en: Feature
ru: Особенность

en: Allowed values list
ru: Список допустимых значений

en: Activity
ru: Активность

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Create new revision
ru: Создавать новую редакцию

en: First
ru: Первая

en: Limit
ru: Предел

en: Query
ru: SQL-запрос

en: Configure block
ru: Настроить блок

en: NO
ru: НЕТ

en: YES
ru: ДА

en: Site's time zone
ru: Выберите часовой пояс

en: Date's time zone
ru: Часовой пояс

en: No time zone conversion
ru: Не часового пояса по умолчанию

en: timezone
ru: часовой пояс

en: Hour
ru: Час

en: Minute
ru: Минут

en: Second
ru: Второй

en: Select List
ru: Выбор списка

en: Years back and forward must be in the format -9:+9.
ru: Год назад и вперед должен быть в формате -9:+9.

en: Set the order and format for the date parts in the input form. The format will be adapted to remove values not in the granularity for this field.
ru: Укажите формат ввода даты. Формат будет подогнан чтобы убрать значения, не подходящие к этому полю.

en: Years back and forward
ru: Год назад и вперед

en: Increment the minute and second fields by this amount.
ru: Увеличить минуты и секунды на указанные значения.

en: Input Type
ru: Тип ввода

en: Select list
ru: Выбор из списка

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: Dates without hours granularity must not use any timezone handling.
ru: Даты без часов не должны использовать временные зоны.

en: To Date
ru: До даты

en: Display a matching second date field as a 'To date'. If marked 'Optional' field will be presented but not required. If marked 'Required' the 'To date' will be required if the 'From date' is required or filled in.
ru: Показывает соответствующее второе поле даты как 'дата По'. Если отмечено 'Необязательно', поле будет показано, но не будет запрашиваться. Если отмечено 'Необязательно', будет запрашиваться 'дата По', если при этом запрашивается или заполнена 'дата От'.

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Set the date elements to be stored (at least a year is required).
ru: Установите элементы даты для сохранения (требуется, по крайней мере, год).

en: Default Display
ru: Отображение по умолчанию

en: Time zone handling
ru: Обработка часового пояса

en: Select the timezone handling method to be used for this date field.
ru: Выберите способ обработки часового пояса, котрый будет использоваться для этого поля даты.

en: Long
ru: Полное значение

en: Short
ru: Краткое значение

en: To date
ru: Дата окончания

en: From date
ru: Дата начала

en: ongoing
ru: непрерывный

en: Target type
ru: Тип цели

en: Source type
ru: Тип источника

en: body
ru: Текст содержит

en: Date field
ru: Поле даты

en: Url field
ru: Url поле

en: Location field
ru: Поле местоположения

en: Uid field
ru: Uid поле

en: !type Fields
ru: !type поля

en: There is no event table in this database. No event import options are available.
ru: Отсутствует таблица событий в базе данных. Настройки импорта событий недоступны.

en: Delete original event?
ru: Удалить оригинальное событие?

en: The maximum number of nodes to convert in this pass.
ru: Максимальное колличество материалов для преобразования за этот раз.

en: Starting nid
ru: Чачальный id материала (nid)

en: Convert nodes with nids greater than or equal to this number.
ru: Преобразовать материалы с ID (nid) большим или равным данному числу.

en: No events have been converted.
ru: Ни одно событие небыло преобразовано.

en: Moderated
ru: Модерируемая

en: Posts
ru: Сообщений

en: Disable mousezoom
ru: Отменить масштабирование мышью

en: Disable using the scroll wheel to zoom the map.
ru: Отключить использование колеса прокрутки, чтобы масштабировать карту.

en: Google Map Initialize
ru: Инициализация Google Map

en: Your personal Googlemaps API key.  You must get this for each separate website at <a href="http://www.google.com/apis/maps/">Google Map API website</a>.
ru: Ваш личный ключ Googlemaps API. Необходимо для каждого сайта на  <a href="http://www.google.com/apis/maps/">сайте Google Map API</a>.

en: Default map settings
ru: Установки карты по умолчанию

en: The default width of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Ширина карты по умолчанию, указанная как CSS-длина, или в процентах. Например: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>.

en: The default height of a Google map, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Высота карты по умолчанию, указанная как CSS-длина, или в процентах. Например: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>.

en: Default center
ru: Центр по умолчанию

en: The default center coordinates of Google map, expressed as a decimal latitude and longitude, separated by a comma.
ru: Центр координаты карта Google по умолчанию, выраженный в виде десятичной широты и долготы, разделённых запятыми.

en: Default zoom
ru: Увеличение по умолчанию

en: The default zoom level of a Google map.
ru: Увеличение по умолчанию для карты Google.

en: Default control type
ru: Тип управления по умолчанию

en: Default map type
ru: Тип карты по умолчанию

en: Map Behavior flags
ru: Флаги поведения карты

en: Marker action
ru: Поведение маркеров

en: Perform this action when a marker is clicked.
ru: Действие, выполняемое при щелчке по маркеру.

en: Open info window
ru: Открыть окно с информацией

en: Open link
ru: Открыть ссылку

en: Default Line 1 Color
ru: Цвет линии 1 по умолчанию

en: Default Line 2 Color
ru: Цвет линии 2 по умолчанию

en: Default Line 3 Color
ru: Цвет линии 3 по умолчанию

en: Marker manager
ru: Управление маркерами

en: Jef Poskanzer's Clusterer
ru: Кластеризатор Джефа Посканзера (Jef Poskanzer)

en: If you are planning on using many markers on a single map, you may want to consider using a marker manager to speed up map rendering.
ru: если вы собираетесь использовать много маркеров на одной карте, удобнее пользоватся средством управления, чтобы повысить скорость отрисовки карты.

en: Unmanaged marker settings
ru: Настройки неуправляемых маркеров

en: There are no settings for unmanaged markers.
ru: Нет настроек для неуправляемых маркеров

en: GMarkerManager settings
ru: Настройки GMarkerManager

en: GMarkerManager is a new part of the official Google Maps API that provides a marker manager.
ru: GMarkerManager - это новая часть официального Google Maps API, предоставляющая средство управления маркерами.

en: Border padding
ru: Отступ границ

en: Markers located less than this number of pixels from the viewport will be added to the map by the manager (even if they would be fully invisible.)
ru: Маркеры, расположенные ближе, чем на данное число пикселей от окна, будут добавлены на карту (даже если они будут невидимы).

en: Maximum zoom
ru: Максимальное увеличение

en: At the specified zoom level and above, the marker manager will disable itself for additional speed.
ru: При указанном и большем масштабах для увеличения скорости загрузки менеджер маркеров будет выключен.

en: Track markers
ru: Путевые маркеры

en: If enabled, the marker manager will track marker movements. Leave off unless you need to move markers around with setPoint.
ru: Если включена, менеджер маркеров будет отслеживать передвижения маркеров. Используйте только, если хотите перемещать маркеры с помощью setPoint.

en: Marker defaults
ru: Маркер по умолчанию

en: Default marker-specific settings for GMarkerManager. Markers will appear when the current zoom level is between minZoom and maxZoom.
ru: Настройки по умолчанию для GMarkerManager. Маркеры будут отображаться, если текущий масштаб будет в следующем диапазоне.

en: Minimum zoom
ru: Минимальное увеличение

en: At the specified zoom level and above (i.e. zooming in,) the marker will be shown. Choose 0 to show markers at all zoom levels by default.
ru: При указанном мастабе и большем (приближенном) маркер будет показываться. Выберите 0 для того,  чтобы показывать маркеры на всех масштабах по умолчанию.

en: At the specified zoom level and above (i.e. zooming in,) the marker will be hidden. Choose 0 to disable by default.
ru: При указанном мастабе и большем (приближенном) маркер не будет показываться. Выберите 0 для того,  чтобы не показывать маркеры на всех масштабах по умолчанию.

en: Clusterer settings
ru: Настройки кластеризатора

en: Marker for clusters
ru: Маркер для кластеров

en: The marker to use when creating a cluster.
ru: Маркер, который будет использоваться при создании кластера.

en: Activate on
ru: Активировать для

en: or more markers
ru: и более маркеров

en: Clustering is enabled when more than the specified number of markers are visible at the same time.
ru: Создание кластеров включено, когда заданное число (и более) маркеров видимы одновременно.

en: Cluster on
ru: В кластере

en: Minimal number of markers per cluster
ru: Минимальное количество маркеров в кластере

en: Lines per box
ru: Линий в блоке

en: at most
ru: самое большее

en: lines
ru: линии(й)

en: Maximum number of lines per info box
ru: Максимальное количество строк в окне информации

en: Location chooser
ru: Выбор местоположения

en: Used to activate location choosing using a gmap.
ru: Активировать выбор местоположения с помощью gmap.

en: Disable dragging
ru: Отключить перетаскивание

en: Remove the ability for the user to drag the map. If dragging is disabled, keyboard shortcuts are implicitly disabled.
ru: Убрать возможность пользователю перемещать карту. Если перемещение запрещено, то "горячие клавиши" из-за этого также будут запрещены.

en: Disable keyboard
ru: Отключить клавиатуру

en: Disable the keyboard shortcuts.
ru: Отключить "горячие клавиши".

en: Use AutoZoom
ru: Использовать AutoZoom

en: Automatically zoom the map to fit all markers when markers are added.
ru: Автоматически менять масштаб карты, чтобы вместить все маркеры при добавлении оных.

en: Unconditionally enable marker interface
ru: Всегда включать интерфейс маркеров

en: Load the marker loader system even if no markers to load are detected. Useful if you are injecting markers from somewhere else.
ru: Включать систему загрузки маркеров даже если не обнаружено ни одного маркера для загрузки. Будет полезным при вставке маркеров из другуих источников.

en: Enable Overview Map
ru: Разрешить Обзор карты

en: Enable the "overview map" in the bottom right corner.
ru: Включает "обзор карты" в правом нижнем углу.

en: Work around bugs when maps appear in collapsible fieldsets
ru: Обход ошибки показа карты в свернутом набореполей

en: Enabling this will work around some issues that can occur when maps appear inside collapsible fieldsets.
ru: Позволяет обойти некоторые проблемы, возникающие при показе карты в свернутом наборе полей.

en: Add scale control to map.
ru: Добавить шкалу масштаба на карту.

en: Adds a scale control to the map in the default position.
ru: Добавляет на карту шкалу масштаба в позицию по умолчанию.

en: Google map filter
ru: Фильтр карты Google

en: Insert Google Map macro.
ru: Вставить макрос Google Map.

en: Create a macro
ru: Создать макрос

en: Configure GMap settings
ru: Настройки Gmap

en: Lines
ru: Линия

en: Circles
ru: Круг

en: Edit Info
ru: Редактировать инфо

en: Marker
ru: Маркер

en: Stroke color
ru: Цвет штриха

en: Stroke weight
ru: Толщина штриха

en: Stroke opacity
ru: Прозрачность штриха

en: Fill color
ru: Цвет заливки

en: Fill opacity
ru: Прозрачность заливки

en: User locations
ru: Местоположение пользователей

en: Node locations
ru: Расположение материалов

en: GMap Location
ru: GMap местоположение

en: Configure GMap Location settings.
ru: Конфигурировать настройки GMap местоположения.

en: To add/change your location to the user map, <a href="@url">edit your location</a>.
ru: Для того, чтобы добавить/изменить ваше местоположение на карте пользователей, <a href="@url">измените ваше месторасположение</a>.

en: Macro
ru: Макрос

en: Page header
ru: Заголовок страницы

en: Text at the top of the user map.
ru: Текст в верхней части карты пользователя.

en: Page footer
ru: Подвал страницы

en: Text at the bottom of the user map.
ru: Текст в нижней части карты пользователя.

en: %role (Role ID: %rid)
ru: %role (ID роли: %rid)

en: Node settings
ru: Настройки материала

en: Text at the top of the node map.
ru: Текст над картой материала

en: Text at the bottom of the node map.
ru: Текст под картой материала

en: Markers per content type
ru: Маркеры на тип контента

en: Choose a marker to represent each type of content on the node map.
ru: Выберите тип маркера, который будет соответствовать каждому типу материалов.

en: Location map
ru: Карта местоположения

en: Author map
ru: Автор карты

en: Map Macro
ru: Макрос карты

en: Author Location
ru: Местонахождение автора

en: You can use this interface to create a map macro suitable for pasting into a node or any other place that accepts a GMap macro.
ru: Вы можете использовать этот интерфейс для создания карт, которые можно вставить в материал и любые другие блоки сайта, поддерживающие макросы GMap.

en: Build a GMap macro
ru: Построить GMap макрос

en: Gmap macro creation
ru: Создание Gmap макроса

en: Map id attribute
ru: ID атрибут карты

en: If you need to access this map from a script, you can assign a map ID here.
ru: Если вам нужен доступ к этой карте из скрипта вы можете назначить ID карты здесь.

en: Map type
ru: Тип карты

en: Controls
ru: Управление

en: The Latitude and Longitude of the centre of the map
ru: Широта и долгота места в центре карты

en: Map width
ru: Ширина карты

en: The map width, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Ширина карты, как дляина в или проценты. Например: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>

en: Map height
ru: Высота карты

en: The map height, as a CSS length or percentage. Examples: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>
ru: Высота карты, как дляина в или проценты. Например: <em>50px</em>, <em>5em</em>, <em>2.5in</em>, <em>95%</em>

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: The current magnification of the map
ru: Текущее увеличение карты

en: Macro text
ru: текст макроса

en: Filter to allow insertion of a google map into a node
ru: Фильтр, позволяющий вставку карт Google в материал.

en: Display location.module information on Google Maps
ru: Отображает информацию location.module на картах Google.

en: GMap Macro Builder
ru: GMap построитель макроса

en: UI for building GMap macros.
ru: UI для построения GMap макроса.

en: Configure permissions
ru: Настройка прав доступа

en: Randomize
ru: Включить чередование

en: Link label
ru: Метка ссылки

en: Fixed
ru: Фиксировано

en: Revert
ru: Вернуть

en: Greater than
ru: Больше чем

en: Equal to
ru: Равно

en: Less than
ru: Меньше чем

en: Replacement patterns for @name
ru: Шаблоны замещения для @name

en: PHP code
ru: PHP-код

en: Select a user
ru: Выбрать пользователя

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: Display fields
ru: Отображать поля

en: Left
ru: Левый

en: Right
ru: Правый

en: Date formats
ru: Форматы дат

en: White
ru: Белый

en: From email address
ru: E-mail адрес отправителя

en: Units
ru: Единицы

en: list terms
ru: список терминов

en: add terms
ru: добавить термины

en: Deleted term %name.
ru: Термин «%name» удалён.

en: Do it!
ru: Сделать!

en: or
ru: или

en: Poll settings
ru: Параметры опроса

en: Convert
ru: Конвертировать

en: Parent term
ru: Родительский термин

en: Created new term %name.
ru: Создан новый термин %name.

en: All blogs
ru: Общий блог

en: Style
ru: Стиль

en: Forums
ru: Форумы

en: view revisions
ru: просмотр редакций

en: Revisions for %title
ru: Редакции %title

en: !date by !username
ru: !date  !username

en: revert
ru: откатить

en: Show diff
ru: Показать разницу

en: Revision
ru: Редакция

en: current revision
ru: текущая редакция

en: Select different revisions to compare.
ru: Выбрать ревизии для сравнения.

en: next diff >
ru: следующая разница >

en: < previous diff
ru: < предыдущая разница

en: Current revision:
ru: Текущая ревизия:

en: Revision of !new_date:
ru: Ревизия от !new_date:

en: Changes to %name
ru: Изменения в %name

en: No visible changes
ru: Нет видимых изменений

en: Show %preview_changes button on node edit form
ru: Показывать кнопку %preview_changes у формы редактирования материала

en: Diff
ru: Различия

en: Show difference between node revisions.
ru: Показать разницу между ревизиями

en: Add redirect
ru: Добавить перенаправление

en: Match
ru: Совпадает

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Your settings have been saved.
ru: Параметры сохранены.

en: Search options
ru: Опции поиска

en: Last modified
ru: Последний измененный

en: Reversed
ru: Оборот

en: Changed
ru: Изменение

en: Date created
ru: Создан

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: create
ru: создать

en: Conflict
ru: Конфликт

en: Thousands separator
ru: Разделитель тысяч

en: Aland Islands
ru: Аландские острова

en: Fiji
ru: Фиджи

en: Falkland Islands
ru: Фолклендские острова

en: Saint Kitts and Nevis
ru: Сент-Китс и Невис

en: South Korea
ru: Южная Корея

en: Saint Lucia
ru: Сент-Люсия

en: Saint Helena
ru: Остров Святой Елены

en: Sao Tome and Principe
ru: Сан-Томе и Принсипи

en: French Southern Territories
ru: Французские Южные и Антарктические территории

en: Saint Vincent and the Grenadines
ru: Сент-Винсент и Гренадины

en: British Virgin Islands
ru: Британские Виргинские острова

en: U.S. Virgin Islands
ru: Американские Виргинские острова

en: Vietnam
ru: Вьетнам

en: Province
ru: Область

en: Guernsey
ru: Гернси

en: Jersey
ru: Джерси

en: Line %lineno
ru: Строка %lineno

en: 301 Moved Permanently
ru: 301 Перемещёно Окончательно

en: 307 Temporary Redirect
ru: 307 Temporary Redirect - Временно перемещено

en: User name
ru: Имя пользователя

en: missing
ru: отсутствует

en: %type settings
ru: Настройки %type

en: Not published
ru: Не опубликовано

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: Color scheme
ru: Цветовая схема

en: Gray
ru: Серый

en: Purple
ru: Фиолетовый

en: edit own
ru: редактировать своё

en: edit
ru: изменять

en: Unformatted
ru: Неформатированный

en: Path to the "convert" binary
ru: Путь к исполняемому файлу "convert"

en: Formats
ru: Форматы

en: Dev load
ru: Dev-загрузка

en: RSS Feed
ru: RSS Лента

en: New comments
ru: Новые комментарии

en: New
ru: Новое

en: Enter username
ru: Введите имя пользователя

en: Username not found
ru: Имя пользователя не найдено

en: Relationships
ru: Зависимости

en: Plural
ru: Множественное число

en: Relationship
ru: Связь

en: relationships
ru: связи

en: Basic information
ru: Основная информация

en: Sort criteria
ru: Критерии сортировки

en: Display style
ru: Стиль отображения

en: <Hidden>
ru: <скрыто>

en: The primary identifier for a node.
ru: Основной идентификатор материала.

en: Content top
ru: Над контентом

en: Parent menu item
ru: Родительский пункт меню

en: Themes
ru: Темы

en: Translations
ru: Переводы

en: Video width
ru: Ширина видео

en: Video height
ru: Высота видео

en: JPEG quality
ru: Качество JPEG

en: Audio sample rate
ru: Частота дискретизации аудио

en: Audio bitrate
ru: Аудио битрейт

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: administer nodes
ru: управление материалами

en: not published
ru: не опубликовано

en: unpublish
ru: отменить публикацию

en: publish
ru: опубликовать

en: Your comment follow-up notification for this post was disabled. Thanks.
ru: Уведомления о комментариях для этой записи отключены. Спасибо.

en: Comment follow-up notification settings
ru: Настройки подписки на уведомления по электронной почте

en: Receive comment follow-up notification e-mails
ru: Получать уведомления о новых комментариях

en: Check this box to receive e-mail notification for follow-up comments to comments you posted. You can later disable this on a post-by-post basis... so if you leave this to YES, you can still disable follow-up notifications for comments you don't want follow-up mails anymore - i.e. for very popular posts.
ru: Возможны разные варианты подписки. Выберите удобную для Вас. В дальнейшем Вы можете изменить их, войдя в свой аккаунт в раздел редактирования своих данных.

en: !site :: new comment for your post.
ru: !site :: Новый комментарий к вашему сообщению.

en: source comment
ru: источник комментария

en: This flag presets the flag for the follow-up notification on the form that anon users will see when posting a comment
ru: Эта опция устанавливает флажок для подписки на уведомления в форме, для анонимных пользователей.

en: Comment follow-up e-mail notification for anonymous as well as registered users.
ru: Отслеживание почтового уведомления для комментариев как для анонимных пользователей, так и для зарегистрированных.

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Comment settings
ru: Установки комментариев

en: Related content
ru: Связанное содержание

en: Fasttoggle
ru: Быстрое переключение

en: Configure what fast toggling options are available.
ru: Настройки быстрого переключения.

en: Label style
ru: Стиль ярлыков

en: Select what kind of labels you want for fasttoggle links. See the README.txt for information about providing your own labels.
ru: Укажите какого стиля ярлыки необходимо использовать. Ознакомившись с рукводством пользователя можно указать свои собственные (только для экспертов).

en: Status (reflects the current state, e.g. "published", "active")
ru: Статус (отражает текущее состояние &#132;опубликовано/не опубликовано&#147;)

en: Action (shows what happens upon a click, e.g. "unpublish", "block")
ru: Действие (показывает, что произойдёт при нажатии на ссылку &#132;опубликовать/отменить публикацию&#147;)

en: Custom (configure in your settings.php)
ru: Собственные настройки (задаётся в файле &#147;settings.php&#148;)

en: Select what options for fast toggling of post settings are available.
ru: Опции материалов доступные для быстрого переключения.

en: Available settings
ru: Доступные настройки

en: Status <small>(published/unpublished)</small>
ru: Статус публикации материала

en: Sticky <small>(stays at the top of listings)</small>
ru: Закрепление в начале списков

en: Promoted <small>(visible on the front page)</small>
ru: Вынесение на главную страницу

en: Topic opened/closed <small>(users are allowed/disallowed to post comments)</small>
ru: Возможность комментирования

en: Configure access restrictions for these settings on the <a href="@url">access control</a> page.
ru: Настройки прав доступа доступны на странице &#132;<a href="@url">Контроль доступа</a>&#147;.

en: Select what options for fast toggling of comment settings are available.
ru: Опции комментариев доступные для быстрого переключения.

en: Select what options for fast toggling of user settings are available.
ru: Опции пользователей доступные для быстрого переключения.

en: Status <small>(unblocked/blocked)</small>
ru: Статус (заблокирован/разблокирован)

en: Get a listing of all users on the <a href="@url">user overview</a> page.
ru: Включенные опции доступны на странице &#132;<a href="@url">Пользователи</a>&#147;.

en: Toggle this setting
ru: Переключить

en: Are you sure you want to set the post %title to %option?
ru: Изменить статус материала &laquo;%title&raquo; на %option?

en: Are you sure you want to set the user %user to %option?
ru: Изменить статус пользователя %user на %option?

en: Are you sure you want to set the comment %title to %option?
ru: Установить комментарий %title в %option?

en: make sticky
ru: закрепить

en: make unsticky
ru: открепить

en: promote
ru: выносить на главную

en: demote
ru: снять с главной

en: lock comments
ru: заблокировать комментарии

en: unlock comments
ru: разблокировать комментарии

en: hide comments
ru: скрыть комментарии

en: activate
ru: вкл

en: unblock
ru: разблокировать

en: not sticky
ru: не прикреплено

en: sticky
ru: прикреплено

en: not promoted
ru: не на главной

en: promoted
ru: на главной

en: comments disabled
ru: комментарии отключены

en: comments read only
ru: комментарии (только чтение)

en: comments read/write
ru: комментарии (чтение и добавление)

en: Node: Fasttoggle
ru: Материал: быстрое переключение

en: Sticky
ru: Прикреплен

en: This field contains a fasttoggle link for the selected action for the current node.
ru: Данное поле содержит ссылки для быстрого переключения опций материала.

en: promote posts
ru: выносить на главную страницу

en: make posts sticky
ru: закреплять вверху списков

en: moderate posts
ru: управлять материалами

en: moderate users
ru: управлять пользователями

en: moderate comments
ru: управлять комментариями

en: administer fasttoggle
ru: управлять быстрым переключением

en: Enables fast toggling of binary settings.
ru: Позволяет быстро переключать некоторые настройки.

en: Content Type
ru: Тип контента

en: Read only
ru: Только чтение

en: TRUE
ru: ИСТИНА

en: FALSE
ru: ЛОЖЬ

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Processing
ru: Обработка

en: Output format
ru: Формат поля

en: Path to file
ru: Путь файла

en: Storage
ru: Хранилище

en: File upload error. Could not move uploaded file.
ru: Ошибка загрузки файла. Невозможно переместить загруженный файл.

en: Page name
ru: Название страницы

en: E-mail from name
ru: Имя отправителя

en: E-mail from address
ru: Адрес отправителя

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: Timezone
ru: Зона времени

en: Comment title
ru: Заголовок комментария

en: low
ru: мало

en: high
ru: сильно

en: Enable custom alternate text
ru: Включить пользовательский альтернативный текст

en: Enable custom title text
ru: Включить пользовательский текст заголовка

en: Reason
ru: Причина

en: Enable debugging
ru: Включить отладку

en: Apply
ru: Применить

en: Select
ru: Выбрать

en: You must select a node.
ru: Вы должны выбрать материал.

en: Enter the terms you wish to search for.
ru: Введите искомые термины.

en: Bold
ru: Жирный

en: Information
ru: Информация

en: No content types available.
ru: Не доступных типов содержимого.

en: PHP Code
ru: PHP-Код

en: Toggle
ru: Переключить

en: Toggling the setting failed.
ru: Изменение значения прервано.

en: CSV import
ru: CSV импорт

en: Simple
ru: Простой

en: Double
ru: Удвоить

en: Relationship type
ru: Тип отношений

en:  content
ru:  содержимое

en: British Indian Ocean Territory
ru: Британская территория в Индийском океане

en: Croatia
ru: Хорватия

en: Macedonia
ru: Македония

en: Pitcairn
ru: Острова Питкэрн

en: Western Sahara
ru: Западная Сахара

en: Internationalization
ru: Локализация

en: Translation
ru: Перевод

en: Translation status
ru: Статус перевода

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
ru: Если выбран PHP-режим, введите PHP-код между %php. Имейте в виду, что выполнение некорректного PHP-кода может привести к неработоспособности сайта.

en: Menus
ru: Меню

en: edit vocabulary
ru: правка

en: Updated vocabulary %name.
ru: Словарь «%name» обновлён.

en: A valid date is required for %title.
ru: Верная дата необходима для %title

en: Date API requirements
ru: Требования Date API

en: A Date API that can be used by other modules.
ru: Date API, может использоваться сторонними модулями.

en: The Strtotime default value is invalid.
ru: Значение по умолчанию для strtotime задано неверно

en: The Strtotime default value for the To Date is invalid.
ru: Значение по умолчанию для strtotime задано неверно для поле "До даты".

en: Relative
ru: Относительное

en: A default value to use for this field. If you select 'Relative', add details below.
ru: Значение по умолчанию для этого поля. При выборе 'Относительное', укажите подробности ниже.

en: Customize Default Value
ru: Уточните значение по умолчанию

en: Custom value for From date
ru: Пользовательское значение даты "От"

en: Default value for To date
ru: Значение по умолчанию для даты 'По'

en: Same as From date
ru: То же, что и для даты "От"

en: Custom value for To date
ru: Пользовательское значение для даты "По"

en: Number of years to go back and forward in the year selection list, default is -3:+3.
ru: Количество лет вперед и назад в списке выбора года, по умолчанию -3:+3.

en: Customize Date Parts
ru: Настройте Части Даты

en: Above
ru: Сверху

en: Within
ru: Внутри

en: Position of date part labels
ru: Положение меток части даты

en: The location of date part labels, like 'Year', 'Month', or 'Day'. 'Above' will display them as titles above each date part. 'Within' will insert the label as the first option in the select list and in blank textfields. 'None' will not label any of the date parts. The exact text in the label is controlled by themes like 'date_part_label_year' and 'date_part_label_month'.
ru: Положение меток части даты, таких как, 'Год', 'Месяц', или 'День'. При значении 'Выше' они будут показаны как титры над каждой частью даты. 'Внутри' вставит метку первой опцией в список выбора и в пустые текстовые поля. При 'Нет' не отмечается никакая часть даты. Точный текст в метке определяется темами, такими как: 'date_part_label_year' и 'date_part_label_month'.

en: Number of values
ru: Значения

en: Warning! Changing this setting after data has been created could result in the loss of data!
ru: Осторожно! Изменение этой настройки после создания данных может привести к их потере!

en: User's time zone
ru: Часовой пояс пользователя

en: Empty 'To date' values will use the 'From date' values.
ru: Пустое значение в 'Дата окончания'  будет использовать значение поля 'Дата начала'.

en: The UNTIL value is required for repeating dates.
ru: Значение ДО необходимо для дат с повторениями

en: The raw date value.
ru: Необработанное значение даты.

en: The formatted date.
ru: Форматированная дата.

en: The raw date timestamp.
ru: Необработанная метка времени даты.

en: Date year (four digit)
ru: Год даты (четыре знака)

en: Date year (two digit)
ru: Год даты (два знака)

en: Date month (full word)
ru: Месяц даты (слово полностью)

en: Date month (abbreviated)
ru: Месяц даты (аббревиатура)

en: Date month (two digit, zero padded)
ru: Месяц даты (два знака, ноль всегда)

en: Date month (one or two digit)
ru: Месяц даты (один либо два знака)

en: Date week (two digit)
ru: Неделя даты (два знака)

en: Date day (full word)
ru: День даты (полное название)

en: Date day (abbreviation)
ru: День даты (аббревиатура)

en: Date day (two digit, zero-padded)
ru: День даты (два знака, ноль всегда)

en: Date day (one or two digit)
ru: День даты (один или два знака)

en: If the field has a to-date defined, the same tokens exist in the form: [to-????], where ???? is the normal token.
ru: Если для поля определена дата окончания (to-date), такой же маркер существует в форме: [to-????], где ???? — обычный маркер.

en: @min and @max
ru: @min и @max

en: !time from now
ru: !time от текущего момента

en: Defines CCK date/time fields and widgets.
ru: Определяет CCK-поля даты/времени и способы их отображения.

en: Emulate PHP 5.2 date functions in PHP 4.x, PHP 5.0, and PHP 5.1. Required when using the Date API with PHP versions less than PHP 5.2.
ru: Эмулирует функции даты PHP 5.2 при использовании PHP 4.x, PHP 5.0, and PHP 5.1. Необходим при использовании Date API с версией PHP ниже, чем 5.2.

en: Previous field
ru: Предыдущее поле

en: Next field
ru: Следующее поле

en: Increment
ru: Увеличение

en: Decrement
ru: Уменьшение

en: Date Popup requirements
ru: Требуется указать popup даты

en: Enables jquery popup calendars and time entry widgets for selecting dates and times.
ru: Включает jquery popup календарь и виджет ввода времени для выбранных полей даты и времени.

en: Until
ru: Не ранее

en: Date to stop repeating this item.
ru: Дата окончания повторения данного элемента

en: -- Any
ru: -- Любой

en: Day of Month
ru: Число месяца

en: Day of Week
ru: День недели

en: Except
ru: Кроме

en: Dates to omit from the list of repeating dates.
ru: Даты, исключенные из списка повторяющихся дат.

en: -- Period
ru: -- Период

en: -- Frequency
ru: -- Частота

en: Every @number
ru: Каждый @number

en: Third
ru: Третий

en: Fourth
ru: Четвертый

en: Fifth
ru: Пятый

en: Date Repeat API
ru: API повтора даты

en: A Date Repeat API to calculate repeating dates and times from iCal rules.
ru: API повторяющихся дат, для вычисления повторяющихся дат и времени, из правил iCal.

en: set the site timezone name
ru: указать имя часового пояса

en: Default time zone
ru: Часовой пояс по умолчанию

en: Select the default site time zone. If in doubt, choose the timezone that is closest to your location which has the same rules for daylight saving time.
ru: Выберите часовой пояс сайта. Если не знаете точно, выберите ближайший к месторасположению сайта, у которого такое же время.

en: The !link may not be correct.
ru: !link может быть не корректна.

en: site timezone name
ru: название часового пояса сайта

en: Date Timezone requirements
ru: Необходимо указать часовой пояс

en: Pink
ru: Розовый

en: Overrides
ru: Отвергнутые

en: The content module, a required component of the Content Construction Kit (CCK), allows administrators to associate custom fields with content types. In Drupal, content types are used to define the characteristics of a post, including the title and description of the fields displayed on its add and edit pages. Using the content module (and the other helper modules included in CCK), custom fields beyond the default "Title" and "Body" may be added. CCK features are accessible through tabs on the <a href="@content-types">content types administration page</a>. (See the <a href="@node-help">node module help page</a> for more information about content types.)
ru: Модуль content, обязательный компонент системы Content Construction Kit (CCK), позволяет администраторам ассоциировать некоторые поля с типами содержимого. В Drupal типы содержимого используются для определения характеристик сообщения, включая заголовок и описание полей, отображаемых на страницах его добавления и изменения. Используя данный модуль (и другие вспомогательные модули, входящие в состав CCK), дополнительные поля могут быть добавлены после "Заголовка" и "Тела" сообщения. Особенности CCK доступны во вкладках на <a href="@content-types">страницах управления типами содержимого</a>. (Просмотрите <a href="@node-help">страницу помощи модуля node</a> для дополнительной информации по типам содержимого.)

en: When adding a custom field to a content type, you determine its type (whether it will contain text, numbers, or references to other objects) and how it will be displayed (either as a text field or area, a select box, checkbox, radio button, or autocompleting field). A field may have multiple values (i.e., a "person" may have multiple e-mail addresses) or a single value (i.e., an "employee" has a single employee identification number). As you add and edit fields, CCK automatically adjusts the structure of the database as necessary. CCK also provides a number of other features, including intelligent caching for your custom data, an import and export facility for content type definitions, and integration with other contributed modules.
ru: При добавлении пользовательского поля в тип содержимого, Вы определяете его тип (будет ли поле содержать текст, числа или ссылки на другие объекты) и способ отображения (текстовое поле или панель, поле выбор, флажок, радиокнопка или автозаполняющееся поле). Поле может принимать различные значения (например "person" может иметь несколько e-mail адресов) или одно значение (например "служащий" может иметь только один идентификационный номер). При добавлении или изменении полей, CCK автоматически настраивает структура БД при необходимости. CCK также предоставляет несколько других особенностей, таких как определения типов содержимого и интеграцию с другими модулями.

en: Custom field types are provided by a set of optional modules included with CCK (each module provides a different type). The <a href="@modules">modules page</a> allows you to enable or disable CCK components. A default installation of CCK includes:
ru: Пользовательские типы полей предоставляются набором дополнительных модулей, включенных в CCK (каждый модуль предоставляет определенный тип). <a href="@modules">Страница модулей</a> позволяет Вам включать или выключать компоненты CCK. Коплект CCK по умолчанию включает:

en: <em>number</em>, which adds numeric field types, in integer, decimal or floating point form. You may define a set of allowed inputs, or specify an allowable range of values. A variety of common formats for displaying numeric data are available.
ru: <em>number</em>, который добавляет числовые типы полей в форме целых, десятичных или чисел с плавающей запятой. Вы можете определить набор разрешенных значений для ввода или определить диапазон значений.  Возможно разнообразие общих форматов для отображения чисел.

en: <em>text</em>, which adds text field types. A text field may contain plain text only, or optionally, may use Drupal's input format filters to securely manage rich text input. Text input fields may be either a single line (text field), multiple lines (text area), or for greater input control, a select box, checkbox, or radio buttons. If desired, CCK can validate the input to a set of allowed values.
ru: <em>text</em>, котоый добавляет текстовые типы полей. Текстовое поле может включать только простой текст или возможно использовать фильтры форматирования ввода в Drupal для безопасного управления вводом текста. Поля ввода текста могут иметь как одну строку, так и множество строк для ввода; также можно включать поля выбора, флажки или радиокнопки. При желании, CCK может обрабатывать ввод по набору разрешенных значений.

en: <em>nodereference</em>, which creates custom references between Drupal nodes. By adding a <em>nodereference</em> field and two different content types, for instance, you can easily create complex parent/child relationships between data (multiple "employee" nodes may contain a <em>nodereference</em> field linking to an "employer" node).
ru: <em>nodereference</em>, который создает различные пользовательские ссылки между материалами Drupal. При добавлении поля <em>nodereference</em> и двух различных типов содержимого, Вы сможете легко создать комплексные родственные связи можду данными (множественные поля "служащие" могут модержать поле <em>nodereference</em>, указывающее на материал "служащего").

en: <em>userreference</em>, which creates custom references to your sites' user accounts. By adding a <em>userreference</em> field, you can create complex relationships between your site's users and posts. To track user involvement in a post beyond Drupal's standard <em>Authored by</em> field, for instance, add a <em>userreference</em> field named "Edited by" to a content type to store a link to an editor's user account page.
ru: <em>userreference</em>, который создает различные связи между пользовательскими учетными записями на Вашем сайте. При добавлении поля <em>userreference</em>, Вы можете создать комплексные связи между пользователями Вашего сайта и сообщениями. Для отслеживания участия пользователя в сообщении после стандартного поля Drupal <em>Опубликовано:</em>, к примеру, добавление поля <em>userreference</em> с именем "Изменено:" к типу содержимого является ссылкой на страницу учетной записи редактора.

en: <em>fieldgroup</em>, which creates collapsible fieldsets to hold a group of related fields. A fieldset may either be open or closed by default. The order of your fieldsets, and the order of fields within a fieldset, is managed via a drag-and-drop interface provided by content module.
ru: <em>fieldgroup</em>, которая создает сворачиваемые наборы полей для группирования родственных полей. Набор полей может быть как раскрыт, так и свернут по умолчанию. Порядок Ваших наборов полей и порядок полей в наборе обеспечивается интерфейсов drag-and-drop, предоставляемым модулем content.

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@handbook-cck">CCK</a> or the <a href="@project-cck">CCK project page</a>.
ru: Для дополнительной информации, просмотрите онлайн справочник для <a href="@handbook-cck">CCK</a> либо <a href="@project-cck">страницу проекта CCK</a>.

en: Configure how this content type's fields and field labels should be displayed when it's viewed in teaser and full-page mode.
ru: Настроить отображение полей и названий этого типа материалов при просмотре анонса и полной страницы.

en: Configure how this content type's fields should be displayed when it's rendered in the following contexts.
ru: Настроить как поля этого типа материалов должны показываться, когда отображаются в следующих контекстах:

en: Add another item
ru: Добавить ещё

en: Full node
ru: Материал полностью

en: Search Index
ru: Поисковый индекс

en: Search Result
ru: Результат поиска

en: Updating field type %type with module %module.
ru: Обновление типа поля %type модулем %module.

en: Updating widget type %type with module %module.
ru: Обновление типа виджета %type модулем %module.

en: Manage fields
ru: Поля

en: Remove field
ru: Удалить поле

en: Allows administrators to define new content types.
ru: Позволяет администраторам определять новые типы материалов.

en: Advanced usage only: PHP code that returns a keyed array of allowed values. Should not include &lt;?php ?&gt; delimiters. If this field is filled out, the array returned by this code will override the allowed values list above.
ru: Только для специалистов: PHP-код, возвращающий массив допустимых значений. Не должен содержать  разделители &lt;?php ?&gt;. Если в это поле введён код, то возвращаемый им массив заменит вышеуказанный список допустимых значений.

en: Trimmed
ru: Обрезанный текст

en: Used in
ru: Где используется

en: No fields have been defined for any content type yet.
ru: Ещё нет поля определенного для любого типа содержимого.

en: no styling
ru: без оформления

en: simple
ru: простое

en: fieldset
ru: набор полей

en: fieldset - collapsible
ru: набор полей - сворачиваемый

en: fieldset - collapsed
ru: набор полей - свернутый

en: Added field %label.
ru: Поле &#132;%label&#147; добавлено.

en: There was a problem adding field %label.
ru: Ошибка добавления поля %label.

en: There was a problem creating field %label.
ru: Ошибка создания поля %label.

en: Are you sure you want to remove the field %field?
ru: Вы действительно хотите удалить поле &#132;%field&#147;?

en: If you have any content left in this field, it will be lost. This action cannot be undone.
ru: Содержание, которое находится в этом поле, будет удалено. Это действие нельзя отменить.

en: Removed field %field from %type.
ru: Поле &#132;%field&#147; (%type) удалено.

en: There was a problem deleting %field from %type.
ru: Ошибка удаления %field из %type.

en: These settings apply only to the %field field as it appears in the %type content type.
ru: Эти настройки относятся только к полю %field, каким оно появляется в типе материала %type.

en: These settings apply to the %field field in every content type in which it appears.
ru: Эти настройки относятся к полю %field в каждом типе материала, в котором оно отображается.

en: Save field settings
ru: Сохранить

en: The default value PHP code returned an incorrect value.<br/>Expected format: <pre>!sample</pre> Returned value: @value
ru: PHP-код значения по умолчанию вернул неправильное значение.<br/>Предполагаемый формат: <pre>!sample</pre> Возвращённое значение: @value

en: The default value is invalid.
ru: Значение по умолчанию некорректно.

en: Saved field %label.
ru: Поле %label сохранено.

en: The update has encountered an error.
ru: Во время обновления произошла ошибка.

en: The database has been altered and data has been migrated or deleted.
ru: База была изменена и данные были изменены или удалены.

en: An error occurred and database alteration did not complete.
ru: Возникла ошибка и изменения в базе не произведены.

en: Processing %title
ru: Обработка %title

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
ru[0]: 1 пункт обработан:
ru[1]: @count пунктов обработано:

en: Content fields table %old_name has been renamed to %new_name and field instances have been updated.
ru: Поля таблицы &#147;%old_name&#148; переименованы в  &#147;%new_name&#148; и значения полей обновлены.

en: The content fields table %name has been deleted.
ru: Таблиц &#147;%name&#148; удалена.

en: Referenced node ID
ru: ID материала, на который можно ссылаться

en: Referenced node title
ru: Заголовок материала, на который можно ссылаться

en: Raw number value
ru: Необработанное числовое значение

en: Formatted number value
ru: Форматированное числовое значение

en: Raw, unfiltered text
ru: Прямой, необработанный текст.

en: Formatted and filtered text
ru: Форматированный и обработанный текст

en: Referenced user ID
ru: ID связанного пользователя

en: Referenced user name
ru: Имя связанного пользователя

en: Formatted HTML link to referenced user
ru: Форматированная HTML ссылка на связанного пользователя

en: Group multiple values
ru: Группировать множественные значения

en: Select the content type to export.
ru: Выберите тип материала для экспорта.

en: Export data
ru: Экспортировать данные

en: Copy the export text and paste it into another content type using the import function.
ru: Копировать экспортируемый текст и вставить его в другой тип материала используя функцию импорта.

en: This form will import field definitions exported from another content type or another database.<br/>Note that fields cannot be duplicated within the same content type, so imported fields will be added only if they do not already exist in the selected type.
ru: Эта форма позволяет импортировать определения полей из другого типа материала или другой базы данных. <br />Обратите внимание, что не должно быть одинаковых полей в одном и том же типе материала, поскольку инпортируемые поля добавляются только, если такие не существуют в выбранном типе материала.

en: <Create>
ru: Создать

en: Select the content type to import these fields into.<br/>Select &lt;Create&gt; to create a new content type to contain the fields.
ru: Выберите тип содержимого, в который импортировать данные поля.<br/>Выберите &lt;Создать&gt; для создания нового типа содержимого для включения полей.

en: Import data
ru: Импорт данных

en: Paste the text created by a content export into this field.
ru: Вставить в это поле текст, созданный с помощью экспорта.

en: The import data is not valid import text.
ru: Импортируемые данные содержат неправильный текст для импорта.

en: The following modules must be enabled for this import to work: %modules.
ru: Следующие модули должны быть включены, чтобы работал импорт: %modules.

en: The content type %type already exists in this database.
ru: Тип материала %type уже есть в базе данных.

en: Exiting. No import performed.
ru: Выход. Импорт не произведен.

en: An error has occurred adding the content type %type.<br/>Please check the errors displayed for more details.
ru: Произошла ошибка при добавлении типа содержимого %type.<br/>Пожалуйста проверьте показанные ошибки для более подробной информации.

en: The imported field %field_label (%field_name) was not added to %type because that field already exists in %type.
ru: Импортируемое поле &#132;%field_label&#147; (%field_name) не было добавлено в тип материалов &#132;%type&#147;, поскольку оно уже существует.

en: The field %field_label (%field_name) was added to the content type %type.
ru: Поле %field_label (%field_name) добавлено для типа метериала %type.

en: An error occurred when exporting the 'display settings' data for the field %field_name.<br/>The db error is: '%db_err'.
ru: В процессе экспорта информации о настройках отображения для поля %field_name произошла ошибка.<br/>Ошибка БД: '%db_err'.

en: Content Copy
ru: Копия содержимого

en: Enables ability to import/export field definitions.
ru: Включает возможность импорта/экспорта определений полей.

en: view
ru: видеть

en: Please <a href="!url">configure your field permissions</a> immediately. All fields are inaccessible by default.
ru: Пожалуйста, <a href=\"!url\">настройте разрешения для ваших полей</a> как можно скорее. Все поля по-умолчанию недоступны.

en: Content Permissions
ru: Содержимое Разрешения

en: Set field-level permissions for CCK fields.
ru: Позволяет установить разрешения для каждого CCK-поля.

en: These settings apply to the group in the node editing form.
ru: Это настройки для группы полей в форме редактирования материала.

en: always open
ru: всегда открыто

en: collapsible
ru: сворачиваемо

en: collapsed
ru: свернут

en: Instructions to present to the user on the editing form.
ru: Инструкции для пользователя, показываемые в форме редактирования.

en: These settings apply to the group on node display.
ru: Эти настройки применяются к группе при показе материала.

en: A description of the group.
ru: Описание группы

en: Are you sure you want to remove the group %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить группу %label?

en: The group %group_name has been removed.
ru: Группа %group_name была удалена.

en: Fieldgroup
ru: Группа полей

en: Node reference
ru: Ссылка на материал

en: Store the ID of a related node as an integer value.
ru: Сохранить ID связанного материала как целое значение.

en: Content types that can be referenced
ru: Типы материалов, на которые можно ссылаться

en: Advanced - Nodes that can be referenced (View)
ru: Дополнительно - Материалы, на которые можно ссылаться (представление)

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
ru: Предоставьте разделенный запятой список аргументов для передачи представлению.

en: Title (link)
ru: Заголовок (ссылка)

en: Title (no link)
ru: Заголовок (текст)

en: Autocomplete text field
ru: Автодополняемое текстовое поле

en: Nodereference autocomplete
ru: Nodereference автозаполнение

en: Node Reference
ru: Ссылка на материал

en: Defines a field type for referencing one node from another.
ru: Определяет тип поля для связи одного документа с другим.

en: Store a number in the database as an integer.
ru: Запомнить число в базе данных как целое.

en: Decimal
ru: Дробное число

en: Store a number in the database in a fixed decimal format.
ru: Сохранение номера в базе данных в фиксированном десятичном формате.

en: Float
ru: Диапазон

en: Store a number in the database in a floating point format.
ru: Хранить номер в базе данных в формате с плавающей точкой.

en: Minimum
ru: Минимум

en: Precision
ru: Точность

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
ru: Общее количество цифр числа (до и после запятой).

en: The number of digits to the right of the decimal.
ru: Количество цифр после запятой.

en: Decimal marker
ru: Разделитель

en: The character users will input to mark the decimal point in forms.
ru: Символы, которые должны использоваться для обозначения десятичной запятой в формах.

en: Define a string that should be prefixed to the value, like $ or €. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe (pound|pounds).
ru: Определите строку, которая является префиксом к значению, например $ или €. Оставьте пустым для пустого префикса. Разделите единственное и множественное значения чертой (фунт|фунты).

en: Define a string that should suffixed to the value, like m², m/s², kb/s. Leave blank for none. Separate singular and plural values with a pipe (pound|pounds).
ru: Определите строку, которая будет идти после значения, как m², m/s², kb/s. Оставьте поле пустым, если не нужено. Разделяйте единственное и можественное число вертикальной линией '|' (метр|метров).

en: Allowed values
ru: Допустимые значения

en: "Minimum" must be a number.
ru: В поле &#132;Минимум&#147; необходимо указать число.

en: "Maximum" must be a number.
ru: В поле &#132;Максимум&#147; необходимо указать число.

en: unformatted
ru: неформатированно

en: Defines numeric field types.
ru: Тип поля — число.

en: For a 'single on/off checkbox' widget, define the 'off' value first, then the 'on' value in the <strong>Allowed values</strong> section. Note that the checkbox will be labeled with the label of the 'on' value.
ru: Для типа виджета "выключатель да/нет" в списке <strong>Допустимых значений</strong> сперва укажите значение для варианта "нет"(флажок снят), затем - для варианта "да" (флажок включён). Имейте в виду, что подпись к флажку будет взята из варианта "да".

en: The 'checkboxes/radio buttons' widget will display checkboxes if the multiple values option is selected for this field, otherwise radios will be displayed.
ru: Виджет 'Чекбоксы/радиокнопки' будет отображать чекбоксы при множественном выборе и радиокнопки - при одиночном.

en: Check boxes/radio buttons
ru: Флажки/радио-кнопки

en: Single on/off checkbox
ru: Выключатель да/нет

en: Option Widgets
ru: Виджеты настроек

en: Defines selection, check box and radio button widgets for text and numeric fields.
ru: Определяет выбор, переключатель или радиокнопки для текстовых и числовых полей.

en: Store text in the database.
ru: Хранить текст в базе данных.

en: Text area (multiple rows)
ru: Текстовая область

en: Defines simple text field types.
ru: Тип поля — текст.

en: User reference
ru: Ссылка на пользователя

en: User roles that can be referenced
ru: Роли пользователей, на которые могут ссылаться

en: User status that can be referenced
ru: Статус пользователя, на который можно ссылаться

en: Reverse link
ru: Обратная ссылка

en: If selected, a reverse link back to the referencing node will displayed on the referenced user record.
ru: Если выбрано, обратная ссылка на материал будет показана в записи пользователя.

en: Userreference autocomplete
ru: Автозавершение ссылок на пользователя

en: User Reference
ru: Ссылка на пользователя

en: Defines a field type for referencing a user from a node.
ru: Определяет тип поля для ссылок на пользователя из документа.

en: Use SSL
ru: Использовать SSL

en: Form
ru: Форма

en: Max nodes
ru: Максимальное число материалов

en: 1 week
ru: 1 неделя

en: Permission
ru: Право доступа

en: Grid
ru: Сетка

en: Distance
ru: Расстояние

en: Edit this term
ru: Редактировать этот термин

en: Italic
ru: Курсив

en: Redirect to <code>%redirect</code> is causing an infinite loop; redirect cancelled.
ru: Переход на <code>%redirect</code> вызывает бесконечный цикл; переадресация отменена.

en: URL redirects
ru: Перенаправления адресов (URL)

en: You are attempting to redirect the page to itself. This will result in an infinite loop.
ru: Вы пытаетесь переадресовать страницу саму на себя. Это приведёт к бесконечному циклу.

en: The redirect has been deleted.
ru: Перенаправление было удалено.

en: 300 Multiple Choices
ru: 300 Множество Выборов

en: 302 Found
ru: 302 Найдено

en: 303 See Other
ru: 303 Смотреть Другое

en: 304 Not Modified
ru: 304 Не Изменялось

en: 305 Use Proxy
ru: 305 Использовать Прокси

en: administer redirects
ru: управлять перенаправлениями

en: Redirect users from one URL to another.
ru: Перенаправление пользователей с одного адреса на другой.

en: Hide
ru: Убрать

en: Read/Write
ru: Чтение/Запись

en: Global
ru: Глобальный

en: Subscription
ru: Подписка

en: arguments
ru: аргументы

en: X offset
ru: Смещение по горизонтали

en: Enter an offset in pixels or use a keyword: <em>left</em>, <em>center</em>, or <em>right</em>.
ru: Введите сдвиг в пикселях или используйте ключевое слово: <em>left</em>(слева), <em>center</em>(центр), или  <em>right</em>(справа).

en: Y offset
ru: Смещение по вертикали

en: Enter an offset in pixels or use a keyword: <em>top</em>, <em>center</em>, or <em>bottom</em>.
ru: Введите сдвиг в пикселях или используйте ключевое слово: <em>top</em>(верх), <em>center</em>(центр) или <em>bottom</em>(низ).

en: Green
ru: Зеленый

en: Blue
ru: Синий

en: file system
ru: файловая система

en: Thread
ru: Обсуждение

en: You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
ru: Необходимо указать хотя бы одно не исключающее ключевое слово, содержащее не менее @count символов.

en: Not configured
ru: Не сконфигуроровано

en: Postal Code
ru: Почтовый индекс

en: Orange
ru: Оранжевый

en: From name
ru: От

en: Distinct
ru: Уникальность

en: Confirm unsubscription
ru: Подтвердить отписку

en: ImageMagick Binary
ru: Бинарный файл ImageMagick

en: ImageMagick is a standalone program used to manipulate images. To use it, it must be installed on your server and you need to know where it is located. If you are unsure of the exact path consult your ISP or server administrator.
ru: ImageMagick

en: Specify the complete path to the ImageMagic <kbd>convert</kbd> binary. For example: <kbd>/usr/bin/convert</kbd> or <kbd>C:\Program Files\ImageMagick-6.3.4-Q16\convert.exe</kbd>
ru: Определите полный путь к ImageMagick бинарному файлу <kbd>конвертации</kbd>. Например: <kbd>/usr/bin/convert</kbd> или <kbd>C:\Program Files\ImageMagick-6.3.4-Q16\convert.exe</kbd>

en: Display debugging information
ru: Отображать отладочную информацию

en: ImageMagick command: @command
ru: ImageMagick команда: @command

en: ImageMagick output: @output
ru: Вывод ImageMagick: @output

en: ImageMagick reported an error: %error
ru: Ошибка: %error

en: <None>
ru: <не выбрано>

en: Uppercase
ru: Все буквы большие

en: Unavailable
ru: Недоступен

en: SMTP.module is active.
ru: Модуль SMTP активен.

en: SMTP.module error: Can't find file.
ru: Ошибка модуля SMTP: невозможно найти файл.

en: SMTP.module is INACTIVE.
ru: Модуль SMTP НЕ АКТИВЕН

en: Install options
ru: Настройки установки

en: To uninstall this module you must turn it off here first.
ru: Чтобы удалить данный модуль вы должны сначала выключить его здесь.

en: SMTP server settings
ru: Настройки сервера SMTP

en: The address of your outgoing SMTP server.
ru: Адрес вашего исходящего SMTP сервера.

en: The address of your outgoing SMTP backup server. If the primary server can't be found this one will be tried. This is optional.
ru: Дополнительно. Адрес вашего исходящего вспомогательного сервера SMTP. Если главный сервер не будет найден, используется этот.

en: SMTP port
ru: SMTP порт

en: The default SMTP port is 25, if that is being blocked try 80. Gmail uses 465. See !url for more information on configuring for use with Gmail.
ru: SMTP порт по умолчанию 25, если он будет блокирован, попробуйте 80. Gmail использует 465. Дополнительную информацию о настройках для использования Gmail ищите на странице !url.

en: this page
ru: текущая страница

en: Use TLS
ru: Использовать TLS

en: OpenSSL Functions
ru: Функции OpenSSL

en: Use encrypted protocol
ru: Использовать зашифрованный протокол

en: Leave blank if your SMTP server does not require authentication.
ru: Оставьте пустым если ваш SMTP сервер не требует авторизации.

en: SMTP Username.
ru: SMTP логин.

en: SMTP password.
ru: SMTP пароль.

en: E-mail options
ru: Настройки e-mail

en: check the logs
ru: проверить логи

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
ru: Автоматически сформированный %original_alias конфликтует с существующим адресом. Синоним изменён на %alias.

en: It appears that you have installed Pathauto, which depends on token, but token is either not installed or not installed properly.
ru: Похоже, что вы установили Автосиноним, который зависит от модуля Маркер, но модуль Маркер не установлен или установлен неправильно.

en: Double quotes "
ru: Двойная кавычка "

en: Single quotes (apostrophe) '
ru: Одинарный кавычки (апостроф) '

en: Back tick `
ru: Обратная черта `

en: Comma ,
ru: Запятая ,

en: Period .
ru: Точка .

en: Hyphen -
ru: Тире -

en: Underscore _
ru: Подчёркивание _

en: Colon :
ru: Двоеточие :

en: Semicolon ;
ru: Точка с запятой ;

en: Pipe |
ru: Вертикальная черта |

en: Left curly bracket {
ru: Левая фигурная скобка {

en: Left square bracket [
ru: Левая прямая скобка [

en: Right curly bracket }
ru: Правая фигурная скобка }

en: Right square bracket ]
ru: Правая прямая скобка ]

en: Plus +
ru: Плюс +

en: Equal =
ru: Равно =

en: Asterisk *
ru: Звёздочка *

en: Ampersand &
ru: Амперсанд &

en: Percent %
ru: Процент %

en: Caret ^
ru: Степень ^

en: Dollar $
ru: Доллар $

en: Hash #
ru: Номер #

en: At @
ru: Собака @

en: Exclamation !
ru: Восклицательный знак !

en: Tilde ~
ru: Тильда ~

en: Left parenthesis (
ru: Левая скобка (

en: Question mark ?
ru: Вопросительный знак ?

en: Less than <
ru: Знак меньше <

en: Greater than >
ru: Знак больше >

en: Bulk generate aliases for nodes that are not aliased
ru: Сгенерировать адреса документов

en: Pattern for all @node_type paths
ru: Шаблон для всех адресов материалов типа @node_type

en: Bulk generate aliases for users that are not aliased
ru: Генерировать синонимы также и для RSS лент

en: Bulk generate aliases for blogs that are not aliased
ru: Сгенерировать адреса блогов

en: Bulk generate aliases for user-tracker paths that are not aliased
ru: Сгенерировать адреса истории

en: Delete aliases
ru: Удалить синонимы

en: As [cat], but including its supercategories separated by /.
ru: Как [cat], но включает категорию верхнего уровня отделённую /.

en: As [term], but including its supercategories separated by /.
ru: Как [term], но включает категорию верхнего уровня отделённую /.

en: Automatic alias
ru: Автоматический псевдоним

en: Character used to separate words in titles. This will replace any spaces and punctuation characters. Using a space or + character can cause unexpected results.
ru: Введите знак, который будет использоваться в качестве разделителя слов. Этим знаком будут заменяться пробелы и знаки пунктуации. В качестве разделителя не рекомендуется использовать <em>пробел</em> и <em>+</em>.

en: Character case
ru: Регистр символов

en: Leave case the same as source token values.
ru: Оставить без изменений

en: Change to lower case
ru: Изменить в нижний регистр

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is recommended. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Введите максимальную длину альтернативного адреса. Рекомендуется использовать значение <em>100</em>. <a href="@pathauto-help">Справка</a>.

en: Maximum number of objects to alias in a bulk update
ru: Максимальное число объектов синонима при пакетном обновлении

en: Maximum number of objects of a given type which should be aliased during a bulk update. The default is 50 and the recommended number depends on the speed of your server. If bulk updates "time out" or result in a "white screen" then reduce the number.
ru: Введите максимальное количество альтернативных адресов, которое будет генерироваться при массовой генерации. Значение по умолчанию — <em>50</em>. Вы можете выставить это значение в этом поле, в зависимости от скорости вашего сервера. Если при массовой генерации адресов вы получаете сообщение о нехватке времени на операцию или белый экран, то уменьшите значение этого поля.

en: Do nothing. Leave the old alias intact.
ru: Пропустить (старый адрес останется нетронутым)

en: Create a new alias. Leave the existing alias functioning.
ru: Добавить адрес (существующий адрес оставить)

en: Create a new alias. Delete the old alias.
ru: Добавить адрес (существующий адрес удалить)

en: Create a new alias. Redirect from old alias.
ru: Добавить адрес (существующий адрес перенаправить)

en: Transliterate prior to creating alias
ru: Использовать транслитерацию

en: Reduce strings to letters and numbers from ASCII-96
ru: Исключать знаки не входящие в ASCII-96

en: Filters the new alias to only letters and numbers found in the ASCII-96 set.
ru: Отметьте это поле, чтобы при транслитерации из адресов исключались знаки на входящие в ASCII-96.

en: Words to strip out of the URL alias, separated by commas. Do not place punctuation in here and do not use WYSIWYG editors on this field.
ru: Введите <strong>через запятую</strong> слова, которые не будут использоваться при генерации адресов. Отметьте: для этого поля следует отключить использование визуального текстового редактора, т.к. он может использовать в этом поле невидимые вам теги.

en: Punctuation settings
ru: Настройки знаков препинания

en: No action (do not replace)
ru: Нет действия (не заменять)

en: Use -raw replacements for text to avoid problems with HTML entities.
ru: Для того, чтобы избежать проблем со спецзнаками HTML, используйте в маркерах суффикс <em>-raw</em>. Например, при использовании этого суффикса для названия документа с текстом <em>URL's</em> будет сгенерирован адрес <em>urls</em>, а не <em>url039s</em>.

en: Internal feed alias text (leave blank to disable)
ru: Лента

en: You have configured the @name to be the separator and to be removed when encountered in strings. This can cause problems with your patterns and especially with the catpath and termpath patterns. You should probably set the action for @name to be "replace by separator"
ru: Вы настроили @name как разделитель и оно должно быть удалено, когда встретится в строках. Это может вызвать проблемы с вашим шаблонами и, особенно, с catpath и termpath шаблонами. Вам стоит установить действие для @name в "заменить разделителем"

en: Delete all aliases. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить все синонимы. Количество синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases for all @label. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить синонимы для всех @label. Число синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases now!
ru: Удалить

en: All of your path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей были удалены.

en: All of your %type path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей %type были удалены.

en: notify of path changes
ru: оповещение об изменении адреса

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Default path pattern for @node_type (applies to all @node_type node types with blank patterns below)
ru: Общий образец (применяется при незаполненных ниже полях)

en: Pattern for all @node_type paths in @language
ru: Образец документов <em>@node_type</em> на языке <em>@language</em>

en: Pattern for all language neutral @node_type paths
ru: Шаблон для все адресов типа "%vocab-name"

en: Bulk generate aliases for terms that are not aliased
ru: Сгенерировать адреса терминов

en: Generate aliases for all existing terms which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов терминов, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: Automated alias settings
ru: Автосиноним

en: @module help index
ru: Модуль помощи

en: Missing help topic.
ru: Отсутствует раздел справки.

en: Example help
ru: Пример помощи

en: Miles
ru: Миль

en: Node type (user-friendly version)
ru: Тип материала (представление для пользователя)

en: Unfiltered node title. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованный заголовок материала. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: Node author's user id
ru: ID пользователя автора материала

en: Node author's user name
ru: Имя пользователя автора материала

en: Node author's user name. WARNING - raw user input.
ru: Имя пользователя автора материала. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: Contexts
ru: Контексты

en: Node access
ru: Доступ к материалу

en: edit block
ru: Ред. блок

en: edit the content of this block
ru: редактировать содержимое этого блока

en: edit view
ru: Ред. предст.

en: edit the view that defines this block
ru: редактировать представление, содержащееся в этом блоке

en: edit menu
ru: правка меню

en: edit the menu that defines this block
ru: редактировать меню, содержащееся в этом блоке

en: Loading
ru: Загрузка

en: Newsletter
ru: Рассылка

en: Newsletters
ru: Рассылки

en: The directory %directory does not exist.
ru: Каталог %directory не существует.

en: The directory %directory is not writable
ru: Каталог %directory закрыт для записи.

en: The directory %directory is not writable, because it does not have the correct permissions set.
ru: Каталог %directory закрыт для записи, поскольку не имеет корректно установленных прав доступа.

en: The upload directory %directory for the file field %field (content type %type) could not be created or is not accessible. A newly uploaded file could not be saved in this directory as a consequence, and the upload was canceled.
ru: Директория загрузки %directory для файлового поля %field (тип контента %type) не может быть создана или не доступна. Вновь загружаемый файла не может быть сохранен в этом каталоге, как следствие загрузка была отменена.

en: Store an arbitrary file.
ru: Сохранить в случайном файле.

en: Permitted upload file extensions
ru: Допустимые расширения файлов для загрузки

en: Extensions a user can upload to this field. Separate extensions with a space and do not include the leading dot. Leaving this blank will allow users to upload a file with any extension.
ru: Расширения файлов, которые может загружать пользователь. Разделяйте расширения пробелом и не включайте точку перед именем расширения. Если поле оставить пустым, пользователи смогут загрузить файлы с любыми расширениями.

en: File size restrictions
ru: Ограничение размера файла

en: Limits for the size of files that a user can upload. Note that these settings only apply to newly uploaded files, whereas existing files are not affected.
ru: Предел для размера файла, загружаемого пользователем. Заметьте, что эти настройки относятся только к вновь загружаемым файлам, и не влияют на существующие файлы.

en: Maximum upload size per file
ru: Максимальный размер одного закачиваемого файла

en: Maximum upload size per node
ru: Максимальный размер загрузки с одного узла

en: Specify the total size limit for all files in field on a given node. Enter a value like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes) in order to restrict the total size of a node. Leave this empty if there should be no size restriction.
ru: Укажите общий предельный размер всех файлов, скачиваемых с одного узла. Для ограничения общего размера с узла введите значение, например, "512" (байт), "80K" (килобайт) or "50M" (мегабайт). Оставьте поле пустым, если не хотите вводить ограничения.

en: Generic files
ru: Базовые файлы

en: Displays all kinds of files with an icon and a linked file description.
ru: Отображать все файлы с иконкой и описанием файла.

en: File description
ru: Описание файла

en: File size (in bytes)
ru: Размер файла (в байтах)

en: File size (pretty printed)
ru: Размер файла (в структурной распечатке)

en: Fully formatted HTML file tag
ru: HTML тэг полностью форматированного файла

en: Defines a file field type.
ru: Определяет тип файлового поля.

en: Add metadata gathering and storage to FileField.
ru: Добавить сбор и хранение метаданных в Файловом Поле (FileField).

en: Rearrange
ru: Сортировка

en: Activate
ru: Включить

en: Subscribed to
ru: Подписан на

en: Users deleted.
ru: Пользователи удалены.

en: !num_users created.
ru: !num_users создано.

en: Deleted taxonomy.
ru: Таксономия удалена.

en: Created the following new vocabularies: !vocs
ru: Созданы следующие новые словари: !vocs

en: Created the following new terms: !terms
ru: Созданы следующие новые термины: !terms

en: 1 user | @count users
ru[0]: 1 пользователь
ru[1]: @count пользователя
ru[2]: @count пользователей

en: This is a list of defined user functions that generated this current request lifecycle. Click on a function name to view its documention.
ru: Это список всех определённых пользователем функций, которые использовались при генерации данной страницы. Ссылка с имени функции ведёт на её описание в документации.

en: Here are the contents of your <code>$_SESSION</code> variable.
ru: Содержимое Вашей переменной <code>$_SESSION</code>.

en: This is a list of the variables and their values currently stored in variables table and the <code>$conf</code> array of your settings.php file. These variables are usually accessed with <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> and <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Variables that are too long can slow down your pages.
ru: Это список всех переменных и их значений, хранящихся в таблице переменных и в массиве <code>$conf</code> Вашего файла settings.php. Доступ к этим переменным осуществляется при помощи функций <a href="@variable-get-doc">variable_get()</a> и <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>. Слишком длинные значения переменных могут увеличить время загрузки Вашего сайта.

en: Empty cache
ru: Очистить кэш

en: Empty database queries
ru: Очистить SQL-запросы в БД

en: Reinstall modules
ru: Переустановить модули

en: Variable editor
ru: Редактор переменных

en: Session viewer
ru: Просмотрщик сессий

en: Switch user
ru: Devel: Switch user

en: Devel
ru: Разработка

en: Dev render
ru: Dev-представление

en: Execute PHP
ru: Devel: Execute PHP

en: Number of users to display in the list
ru: Количество пользователей, которые нужно показать в списке.

en: This user can switch back.
ru: Пользователь сможет переключиться обратно.

en: Query log
ru: Журнал SQL-запросов

en: Collect query info. If disabled, no query log functionality will work.
ru: Ведение учёта SQL-запросов. Если опция отключена, журнал SQL-запросов работать не будет.

en: Collect query info
ru: Учёт SQL-запросов

en: Display query log
ru: Показывать журнал SQL-запросов.

en: Display a log of the database queries needed to generate the current page, and the execution time for each. Also, queries which are repeated during a single page view are summed in the # column, and printed in red since they are candidates for caching.
ru: Показывать список использовавшихся для генерации текущей страницы SQL-запросов и время их выполнения. Также, запросы, выполнение которых повторяется несколько раз для одной и той же страницы, будут суммироваться в специальном столбце # и помечаться красным, как кандидаты на кэширование.

en: Sort query log
ru: Сортировка списка SQL-запросов

en: by source
ru: по порядку

en: by duration
ru: по продолжительности

en: The query table can be sorted in the order that the queries were executed or by descending duration.
ru: Таблица запросов может быть отсортирована по порядку, в котором они выполнялись для генерации страницы, или по времени их выполнения в обратном порядке.

en: Slow query highlighting
ru: Подсветка медленных SQL-запросов

en: Enter an integer in milliseconds. Any query which takes longer than this many milliseconds will be highlighted in the query log. This indicates a possibly inefficient query, or a candidate for caching.
ru: Введите количество миллисекунд. Все SQL-запросы, которые будут выполняться больше заданного количества миллисекунд, будут подсвечены. Таким образом, будут показаны возможные неэффективные запросы к базе данных или кандидаты на кэширование.

en: Store executed queries
ru: Хранение выполненных SQL-запросов.

en: Sampling interval
ru: Интервал сохраняемых запросов

en: If storing query statistics, only store every nth page view. 1 means every page view, 2 every second, and so on.
ru: Если хранение SQL-запросов включено, сохранение будет работать только при каждом n-ом просмотре страницы. 1 означает сохранение запросов при каждом просмотре страницы, 2 - при каждом втором, и так далее.

en: Display page timer
ru: Показывать счётчик времени

en: Display page execution time in the query log box.
ru: Показывать время генерации страницы в блоке лога SQL-запросов.

en: Display memory usage
ru: Показывать используемую память

en: Display how much memory is used to generate the current page. This will show memory usage when devel_init() is called and when devel_exit() is called. PHP must have been compiled with the <em>--enable-memory-limit</em> configuration option for this feature to work.
ru: Показывать, сколько памяти использовалось для генерации текущей страницы. Будет показано количество используемой памяти в момент вызова devel_init() и в момент вызова devel_exit(). Для того, чтобы эта функция работала, PHP должен быть скомпилирован с опцией <em>--enable-memory-limit</em>.

en: Display redirection page
ru: Показывать страницу перенаправления

en: When a module executes drupal_goto(), the query log and other developer information is lost. Enabling this setting presents an intermediate page to developers so that the log can be examined before continuing to the destination page.
ru: Если модуль выполняет функцию drupal_goto(), лог SQL-запросов и  прочая информация для разработчика теряется. Включение данной опции позволяет разработчику просмотреть промежуточную страницу со всей необходимой информацией, чтобы её можно было проанализировать до перехода на страницу назначения.

en: Error handler
ru: Обработчик ошибок

en: Standard drupal
ru: Стандартный drupal

en: Log only
ru: Только лог

en: Other (!library)
ru: Другое (!library)

en: SMTP library
ru: SMTP библиотека

en: PHP code to execute
ru: PHP-код, который должен быть выполнен

en: Enter some code. Do not use <code>&lt;?php ?&gt;</code> tags.
ru: Введите нужный PHP-код. Тэги <code>&lt;?php ?&gt;</code> не нужны.

en: Execute
ru: Выполнить

en: Warning - will delete your module tables and variables.
ru: Предупреждение: все таблицы и настройки модуля будут удалены.

en: Old value
ru: Старое значение

en: New value
ru: Новое значение

en: Sorry, complex variable types may not be edited yet. Use the <em>Execute PHP</em> block and the <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a> function.
ru: Извините, переменные сложных типов не могут быть отредактированы отсюда, воспользуйтесь блоком <em>Запуск PHP</em> и функцией <a href="@variable-set-doc">variable_set()</a>.

en: Session name
ru: Имя сессии

en: Total (ms)
ru: Всего (мс)

en: Average (ms)
ru: В среднем (мс)

en: Std deviation (ms)
ru: Стандартное отклонение (мс)

en: Delete collected query statistics
ru: Удалить собранную статистику SQL-запросов

en: Stored query statistics deleted.
ru: Статистика SQL-запросов очищена.

en: access devel information
ru: просматривать информацию для разработчика

en: execute php code
ru: Запустить PHP код

en: switch users
ru: переключать пользователей

en: Generate users
ru: Генерировать пользователей

en: Generate a given number of users. Optionally delete current users.
ru: Создать заданное количество пользователей. Опционально можно удалить текущих пользователей.

en: Generate content
ru: Генерировать материалы

en: Generate a given number of nodes and comments. Optionally delete current items.
ru: Создать заданное количество материалов и комментариев к ним. Опционально можно удалить текущие объекты.

en: Generate categories
ru: Генерировать словари и термины

en: Generate a given number of vocabularies and terms. Optionally delete current categories.
ru: Создать заданное количество словарей и терминов. Опционально можно удалить текущие объекты таксономии.

en: How many users would you like to generate?
ru: Сколько пользователей Вы хотите создать?

en: Which node types do you want to create?
ru: Какие типы материалов вы хотите сгенерировать?

en: How many nodes would you like to generate?
ru: Сколько материалов должно быть создано?

en: Max word length of titles
ru: Максимальная длина слова в заголовках

en: How many vocabularies would you like to generate?
ru: Сколько словарей должно быть создано?

en: How many terms would you like to generate?
ru: Сколько терминов должно быть создано?

en: Max word length of term/vocab names
ru: Максимальная длина слова в именах терминов и словарей

en: Delete existing terms and vocabularies before generating new content.
ru: Удалить все существующие словари и термины перед генерацией новых.

en: Development helper for node_access table
ru: Помощник разработчика для работы с node_access

en: This module helps in site development.  Specifically, when an access control module is used to limit access to some or all nodes, this module provides some feedback showing the node_access table in the database.
ru: Этот модуль служит для помощи в разработке сайтов. В частности, когда используются модули, ограничивающие доступ к материалам сайта, этот модуль позволяет просмотреть актуальную информацию в таблице node_access базы данных сайта.

en: The node_access table is one method Drupal provides to hide content from some users while displaying it to others.  By default, Drupal shows all nodes to all users.  There are a number of optional modules which may be installed to hide content from some users.
ru: Таблица node_access содержит информацию о том, какие материалы скрывать от определённых пользователей, а какие показывать. По умолчанию, в Drupal открыт доступ ко всем материалам для всех. Существует ряд необязательных для установки модулей, с помощью которых можно ограничить доступ определённым пользователям.

en: Access Granted to All Nodes (All Users)
ru: Открытый доступ для всех материалов (всем пользователям)

en: Your node_access table contains entries that may be granting all users access to all nodes.  Depending on which access control module(s) you use, you may want to delete these entries.  If you are not using an access control module, you should probably leave these entries as is.
ru: Ваша таблица node_access содержит записи, дающие доступ всем пользователям на просмотр всех материалов сайта. В зависимости от того, какие модули ограничения доступа используются, Вам может понадобиться удалить эти записи. Если Вы не используете модулей ограничения доступа, вероятно, лучше будет оставить их как есть.

en: realm
ru: область

en: Legacy Nodes
ru: Потерянные материалы

en: You have !num nodes in your node table which are not represented in your node_access table.  If you have an access control module installed, these nodes may be hidden from all users.  This could be caused by publishing nodes before enabling the access control module.  If this is the case, manually updating each node should add it to the node_access table and fix the problem.
ru: На сайте есть !num материалов, доступ к которым не описан в таблице node_access. Если у Вас используется модуль контроля доступа, эти материалы могут быть скрыты от всех типов пользователей. Это могло произойти, если материалы были опубликованы до подключения модуля контроля доступа. Если это так, обновление данных материалов вручную добавит описание доступа к ним в node_access и решит данную проблему.

en: All Nodes Represented
ru: Все материалы определены.

en: All nodes are represented in the node_access table.
ru: Все материалы, присутствующие в таблице node_access.

en: Access Granted to All Nodes (Some Users)
ru: Открытый доступ для всех материалов (некоторым пользователям)

en: Your node_access table contains entries that may be granting some users access to all nodes.  This may be perfectly normal, depending on which access control module(s) you use.
ru: Таблица node_access содержит записи, определяющие доступ ко всем материалам для некоторых пользователей. Это может быть абсолютно нормальным, в зависимости от того, какие модули контроля доступа Вы используете.

en: Access Granted to Some Nodes
ru: Доступ для всех к некоторым материалам

en: The following realms appear to grant all users access to some specific nodes.  This may be perfectly normal, if some of your content is available to the public.
ru: К некоторым из материалов сайта есть доступ для всех пользователей. Это абсолютно нормально, если часть материалов сайта должна иметь публичный доступ.

en: public nodes
ru: публичные материалы

en: Public Nodes
ru: Публичные материалы

en: Summary by Realm
ru: Кратко по областям

en: The following realms grant limited access to some specific nodes.
ru: Следующие области дают ограниченный доступ к некоторым специфическим материалам.

en: private nodes
ru: приватные материалы

en: Protected Nodes
ru: Защищённые Материалы

en: explained
ru: раскрыто

en: ok
ru: OK

en: empty
ru: пусто

en: node_access entries for nodes shown on this page
ru: Записи в node_access для материалов, показанных на этой странице

en: Disabled query logging since devel module is disabled.
ru: Так как модуль devel отключен, журнал SQL-запросов, также, отключен.

en: Various blocks, pages, and functions for developers.
ru: Различные инструменты (блоки, страницы и функции) для разработчиков.

en: Generate dummy users, nodes, and taxonomy terms.
ru: Генерирует ненастоящих пользователей, материалы и термины таксономии

en: Developer block and page illustrating relevant node_access records.
ru: Блок и страница разработчика, показывающие связанные записи node_access.

en: An edit widget for image files, including a preview of the image.
ru: Виджет редактирования файлов картинок, включая предпросмотр.

en: Displays image files in their original size.
ru: Показать файлы изображений в их оригинальном размере.

en: All users
ru: Все пользователи

en: Aggregator
ru: Сбор новостей

en: Node author
ru: Автор материала

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Country code
ru: Код страны

en: Newsletter issue
ru: Рассылка

en: Sent issues
ru: Отправленные

en: List newsletters
ru: Список рассылок

en: Add newsletter
ru: Добавить рассылку

en: Confirm newsletter subscriptions
ru: Подтвердить подписку на рассылку

en: Manage newsletter subscriptions
ru: Управлять подпиской на рассылку

en: highest
ru: высший

en: lowest
ru: низший

en: Request receipt
ru: Запрос подтверждения в получении

en: Don't send now
ru: Не отправлять сейчас

en: Send one test newsletter to the test address
ru: Отправить одну тестовую рассылку на тестовый адрес

en: Send newsletter
ru: Отправить рассылку

en: Sending
ru: Отправление

en: You have no privileges to send this newsletter
ru: У вас нет прав для отправки этой рассылки

en: This newsletter has been sent
ru: Эта рассылка была отправлена

en: Newsletter vocabulary
ru: Словарь рассылок

en: Current newsletter subscriptions
ru: Текущие подписки на рассылку

en: My newsletters
ru: Мои рассылки

en: Current subscriptions
ru: Текущие подписки

en: Newsletter: @title
ru: Рассылка: @title

en: Stay informed on our latest news!
ru: Будьте в курсе наших последних новостей!

en: Display link to previous issues
ru: Показать ссылку на предыдущие выпуски

en: Display previous issues
ru: Показать предыдущие выпуски

en: Number of issues to display
ru: Количество выпусков, которое показывать

en: Display RSS-feed icon
ru: Показать значок RSS-ленты

en: Manage my subscriptions
ru: Управлять моими подписками

en: Previous issues
ru: Предыдущие выпуски

en: Select the newsletter(s) to which you want to subscribe or unsubscribe.
ru: Выберите рассылки, на которые вы хотите или не хотите быть подписанным.

en: Subscriptions for %mail
ru: Подписки для %mail

en: Manage your newsletter subscriptions
ru: Управлять вашими подписками на рассылки

en: You must select at least one newsletter.
ru: Вам следует указать хотя бы одну рассылку.

en: The newsletter subscriptions for %mail have been updated.
ru: Подписки на рассылку для %mail были обновлены.

en: Test newsletter sent to %recipient.
ru: Тестовая рассылка отправлена на %recipient.

en: all newsletters
ru: все рассылки

en: orphaned newsletters
ru: потерянные рассылки

en: Show issues from
ru: Показать письма из

en: No newsletters available.
ru: Нет рассылок.

en: Inactive: no newsletters will be sent
ru: Неактивно: нет рассылок к отправке

en: Active: user will receive newsletters
ru: Активно: пользователь будет получать рассылки

en: Not sent
ru: Не отправлено

en: Currently sending by cron
ru: На данный момент cron отправляет

en: All newsletters
ru: Все рассылки

en: Subscription filters
ru: Фильтры подписчиков

en: Inactivate
ru: Неактивно

en: No subscriptions available.
ru: Нет доступных подписок

en: Are you sure you want to delete these subscriptions?
ru: Вы уверены, что хотите удалить этих подписчиков?

en: The subscriptions have been deleted.
ru: Подписки были удалены

en: The following addresses were added or updated: %added.
ru: Следующие адреса были добавлены или обновлены: %added.

en: The addresses were subscribed to the following newsletters: %newsletters.
ru: Адреса были подписаны на следующие рассылки: %newsletters.

en: No addresses were added.
ru: Адреса не были добавлены.

en: The following addresses were invalid: %invalid.
ru: Следующие адреса были неверны: %invalid.

en: Active users
ru: Активные пользователи

en: Inactive users
ru: Не активные пользователи

en: No addresses were found.
ru: Адреса не были найдены.

en: Sender information
ru: Отправляемая информация

en: HTML to text conversion
ru: Преобразование HTML в текст

en: When your newsletter is sent as plain text, these options will determine how the conversion to text is performed.
ru: Когда ваша рассылка отправляется как простой текст, эти параметры определяют как будет выполнено преобразование в текст.

en: Hyperlink conversion
ru: Преобразование гиперссылок

en: Default newsletter options
ru: Настройки рассылки по-умолчанию

en: These options will be the defaults for new newsletters, but can be overridden in the newsletter editing form.
ru: Эти настройки будут использованы для новых рассылок, но они могут быть изменены при изменении рассылки.

en: Allow test address override
ru: Разрешить аннулирование для тестовых адресов

en: Synchronize with account
ru: Синхронизировать с учётной записью

en: Sets the numbers of newsletters sent per cron run. Failure to send will also be counted.
ru: Устанавливает количество писем рассылки, отправляемых за один запуск cron. Невозможность отправки засчитывается также.

en: Newsletter name
ru: Имя рассылки

en: edit newsletter
ru: изменить рассылку

en: There are currently no newsletter series.
ru: В данный момент нет серии рассылок.

en: You can create different newsletters (or subjects) to categorize your news (e.g. Cats news, Dogs news, ...).
ru: Вы можете создать разные рассылки (или темы), чтобы упорядочить ваши новости (например, Кошачьи новости, Собачьи новости, ...).

en: Updated term %name.
ru: Обновлён термин %name.

en: Newsletter %title has been deleted.
ru: Рассылка  %title была удалена.

en: Confirm subscription
ru: Подтвердить подписку

en: You always have the option of unsubscribing later.
ru: Позже вы всегда сможете отписаться.

en: plain
ru: text

en: simplenews
ru: дайджесты

en: administer newsletters
ru: управлять рассылками

en: send newsletter
ru: отправить дайджест

en: subscribe to newsletters
ru: подписаться на рассылку

en: The GD library for PHP is missing or outdated. Please check the <a href="@url">PHP image documentation</a> for information on how to correct this.
ru: Библиотека GD для PHP отсутствует или устарела. Пожалуйста, обратитесь к <a href="@url">документации</a>, посвященной работе с изображениями в PHP, чтобы получить информацию об устранении этой ошибки.

en: GD library
ru: Библиотека GD

en: Attach to
ru: Прикрепить к

en: Email addresses
ru: Адреса электронной почты

en: Attach files
ru: Вложенные файлы

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
ru: Адрес RSS-ленты %url введён неверно. Введите абсолютный адрес ленты. Пример: <em>http://example.com/feed.xml</em>.

en: Views panes
ru: Панели видов

en: by @user
ru: автор: @user

en: Argument type
ru: Тип

en: New custom content
ru: Новое пользовательское содержимое

en: Create a completely custom piece of HTML content.
ru: Создание полностью настраиваемой части содержимого HTML.

en: Context
ru: Контекст

en: General form
ru: Основная форма

en: Form goes here.
ru: Здесь будет форма

en: "@s" base form
ru: Основная форма "@s"

en: Node type description
ru: Описание типа материала

en: Attached files
ru: Прикрепленные файлы

en: A list of files attached to the node.
ru: Список файлов, прикреплённых к материалу.

en: Book navigation
ru: Навигация по книге

en: Add comment
ru: Добавить комментарий

en: Comment form here.
ru: Здесь форма комментариев

en: A form to add a new comment.
ru: Форма для добавления новых комментариев

en: "@s" comment form
ru: Форма комментариев "@s"

en: Node comments
ru: Комментарии к материалу

en: Sort
ru: Сортировка

en: !a comments per page
ru: !a комментариев на страницу

en: Pager
ru: Навигатор

en: Node content
ru: Содержимое материала

en: The content of the referenced node.
ru: Контент связанного материала.

en: Node title.
ru: Заголовок материала.

en: Edit node
ru: Изменить материал

en: Edit this node
ru: Изменить этот материал

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Node form publishing options
ru: Форма материала - настройки публикации

en: Node form author information
ru: Форма материала - информация об авторе

en: Author information on the Node form.
ru: Информация об авторе в форме материала.

en: Node form input format
ru: Форма выбора формата ввода материала

en: Node form comment settings
ru: Форма материала - настройки комментариев

en: Node form menu settings
ru: Форма материала - настройки меню

en: Node form file attachments
ru: Форма материала - вложения

en: Node form categories
ru: Форма материала - категории

en: Comment options
ru: Опции комментариев

en: Comment options.
ru: Опции комментариев

en: Authoring information.
ru: Информация об авторе.

en: Menu options
ru: Опции меню

en: Menu options.
ru: Опции меню.

en: Attach files.
ru: Вложенные файлы.

en: Book options
ru: Настройки книги

en: Input format.
ru: Формат ввода.

en: Node type description.
ru: Описание типа материала.

en: Term description.
ru: Описание термина.

en: "@s" term description
ru: Описание термина "@s"

en: List of related terms
ru: Список связанных терминов

en: Term synonyms
ru: Синоним термина

en: Unordered
ru: Неупорядоченный

en: Ordered
ru: Упорядоченный

en: User profile
ru: Профиль пользователя

en: The profile of a user.
ru: Профиль пользователя.

en: "@s" user profile
ru: "@s" профиль пользователя

en: Vocabulary terms
ru: Термин словаря

en: All the terms in a vocabulary.
ru: Все термины в словаре

en: Maximum depth
ru: Максимальная глубина

en: A node object.
ru: Объект материала

en: A node add form.
ru: Форма добавления материала.

en: A node edit form.
ru: Форма редактирования материала.

en: A single user object.
ru: Один объект пользователя.

en: Taxonomy vocabulary
ru: Словарь Taxonomy

en: argument
ru: аргумент

en: Add argument
ru: Добавить аргумент

en: Add context
ru: Добавить контекст

en: Required contexts
ru: Необходимый контекст

en: Add required context
ru: Добавить требуемый контекст

en: Close Window
ru: Закрыть Окно

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Remove this item
ru: Удалить этот элемент

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Configure !subtype_title
ru: Конфигурировать !subtype_title

en: No title
ru: Без названия

en: Unknown context
ru: Неизвестный контекст

en: No context
ru: Нет контекста

en: Context %count
ru: Контекст %count

en: Module name
ru: Название модуля

en: Enter the module name to export code to.
ru: Введите имя модуля для экспорта кода.

en: Panel
ru: Панель

en: Invalid node
ru: Неверный материал

en: Page settings
ru: Настройки страницы

en: Path is required.
ru: Путь потребовался.

en: No argument
ru: Нет аргументов

en: Sixth
ru: Шестой

en: Fixed argument
ru: Аргумент исправлен

en: Use pager
ru: Постранично

en: Items to display
ru: Показывать элементов

en: Offset
ru: Пропустить

en: More link
ru: Ссылка "Ещё"

en: More link text
ru: Текст ссылки

en: Edit this view
ru: Редактировать это представление

en: Book parent
ru: Родительская книга

en: Top level book
ru: Верхний уровень книги

en: Term parent
ru: Родительский термин

en: Top level term
ru: Термин верхнего уровня

en: Palestinian Territory
ru: Палестина

en: Vatican
ru: Ватикан

en: contains
ru: содержит

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Allow Upscaling
ru: Разрешить увеличение размера

en: Let scale make images larger than their original size
ru: Если оригинальное изображение меньше указанных значений, то оно будет увеличено.

en: imagecache_scale_image failed. image: %image, data: %data.
ru: Ошибка при imagecache_scale_image. изображение: %image, время: %data.

en: imagecache_scale_and_crop failed. image: %image, data: %data.
ru: Ошибка при imagecache_scale_and_crop. изображение: %image, время: %data.

en: <strong>Inside dimensions</strong>: Final dimensions will be less than or equal to the entered width and height. Useful for ensuring a maximum height and/or width.
ru: <strong>Внутренние размеры</strong>:Финальные размеры будут меньше или равны введенным ширине и высоте. Полезно для определения максимальной высоты и/или ширины.

en: <strong>Outside dimensions</strong>: Final dimensions will be greater than or equal to the entered width and height. Ideal for cropping the result to a square.
ru: <strong>Внешние размеры</strong>: Финальные размеры будут больше или равны введенным ширине и высоте. Полезно для определения максимальной высоты и/или ширины. Идеально для обрезки результата в квадрат.

en: Scale to fit
ru: Масштабировать до

en: Inside dimensions
ru: Внутренние размеры

en: Outside dimensions
ru: Внешние размеры

en: Enter a width in pixels or as a percentage. i.e. 500 or 80%.
ru: Введите высоту в пикселях либо в процентах. Например 500 или 80%.

en: Enter a height in pixels or as a percentage. i.e. 500 or 80%.
ru: Введите ширину в пикселях либо в процентах. Например 500 или 80%.

en: imagecache_deprecated_scale failed. image: %image, data: %data.
ru: Ошибка при imagecache_deprecated_scale. изображение: %image, время: %data.

en: imagecache_crop failed. image: %image, data: %data.
ru: обрезка с помощью imagecache не удалась. изображение:  %image, данные: %data.

en: imagecache_desaturate failed. image: %image, data: %data.
ru: Ошибка при imagecache_desaturate. изображение: %image, время: %data.

en: Rotation angle
ru: Угол

en: The number of degrees the image should be rotated. Positive numbers are clockwise, negative are counter-clockwise.
ru: Количество градусов, на которое должно быть повёрнуто изображение. Ввод положительного значения приведёт к повороту изображения по часовой стрелке. Ввод отрицательного значения приведёт к повороту изображения против часовой стрелки.

en: Randomize the rotation angle for each image. The angle specified above is used as a maximum.
ru: Чередование угла наклона для каждого изображения. Значение угла наклона введённое выше будет использоваться как максимальное.

en: imagecache_rotate_image failed. image: %image, data: %data.
ru: вращение изображений с помощью imagecache не удалось. изображение:  %image, данные: %data.

en: <strong>NOTE:</strong> The sigma parameter below is currently <em>only</em> used when the Imagemagick toolkit is active.
ru: <strong>Примечание:</strong> Sigma параметр ниже в настоящее время используется <em>только</em>, когда Imagemagick активен.

en: Radius
ru: Радиус

en: The radius of the gaussian, in pixels, not counting the center pixel. If you're using Imagemagick, you can set this to 0 to let Imagemagick select a suitable radius. Typically 0.5 to 1 for screen resolutions. (default 0.5)
ru: Радиус Гаусса, в пикселях, не считая центрального пиксела. Если вы используете ImageMagick, вы можете установить его в 0, чтобы Imagemagick выбрал подходящий радиус. Обычно от 0,5 до 1 для экранного разрешения. (по умолчанию 0.5)

en: Sigma
ru: Сигма

en: The standard deviation of the gaussian, in pixels. General rule of thumb: if radius < 1 then sigma = radius, else sigma = sqrt(radius). (default 0.5)
ru: Стандартное отклонение гауссовой, в пикселях. Главное правило: если радиус <1, то sigma = radius, иначе sigma = sqrt(radius). (по умолчанию 0.5)

en: The percentage of the difference between the original and the blur image that is added back into the original. Typically 50 to 200. (default 100).
ru: Процент от разницы между первоначальным и размытым изображением, которое добавлено в оригинале. Обычно от 50 до 200. (по умолчанию 100)

en: The threshold, as a fraction of max RGB levels, needed to apply the difference amount.  Typically 0 to 0.2. (default 0.05).
ru: Порог, как долю от максимального уровня RGB, необходимых как разницу суммы. Обычно 0 до 0,2. (по умолчанию 0,05).

en: imagecache_sharpen_image failed. image: %image, data: %data.
ru: imagecache_sharpen_image неудачно. изображение: %image, данные: %data.

en: @preset image
ru: Изображение @preset

en: @preset image linked to node
ru: Изображение @preset - ссылка на материал

en: @preset image linked to image
ru: Изображение @preset - ссылка на оригинал

en: @preset file path
ru: @preset - путь к файлу

en: @preset URL
ru: @preset - ссылка

en: Failed generating an image from %image using imagecache preset %preset.
ru: Ошибка при создании изображения %image с использованием набора правил imagecache %preset.

en: non-existant action %action
ru: не-существующее действие %action

en: Failed to create imagecache directory: %dir
ru: Не удалось создать директорию imagecache: %dir

en: action(id:%id): %action failed for %src
ru: действие(id:%id): %action не удалось для %src

en: Unknown file type(%path) stat: %stat
ru: Неизвестный тип файла (%path) статус: %stat

en: imagecache_resize_image failed. image: %image, data: %data.
ru: изменение размеров изображений с помощью imagecache не удалось. изображение:  %image, данные: %data.

en: administer imagecache
ru: управление imagecache

en: flush imagecache
ru: очистка кэша изображений

en: view imagecache
ru: просмотр imagecache

en: Flush
ru: Сбросить

en: Preset Namespace
ru: Имя Набора Правил

en: The namespace is used in URL's for images to tell imagecache how to process an image. Please only use alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-) for preset names.
ru: Имена используются в URL-ах изображений, чтобы указать imagecache, как их обрабатывать. Пожалуйста используйте только латинские буквы, цифры, символы подчеркивания (_) и дефиса (-).

en: The specified preset was not found
ru: Указанный набор правил не найден.

en: Are you sure you want to delete the preset %preset?
ru: Вы уверены, что хотите удалить набор правил %preset?

en: Are you sure you want to flush the preset %preset?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить набор правил %preset?

en: New Actions
ru: Новые Действия

en: Add !action
ru: Добавить !action

en: Update Action
ru: Обновить Действие

en: Are you sure you want to delete the !action action from preset !preset?
ru: Вы уверены, что хотите удалить !action действие из набора правил !preset?

en: The action has been deleted.
ru: Действие было удалено.

en: Administer imagecache presets and actions.
ru: Управление наборами правил и действиями imagecache.

en: Add new preset
ru: Добавить новый набор правил

en: The primary identifier for an imagecache_preset.
ru: Первичный идентификатор для imagecache_preset.

en: The primary identifier for an imagecache_action.
ru: Первичный идентификатор для imagecache_action.

en: The weight of the action in the preset.
ru: Вес действия в наборе правил.

en: The module that defined the action.
ru: Модуль, который определил действие.

en: The unique ID of the action to be executed.
ru: Уникальный ID действия, которое будет выполнено.

en: The configuration data for the action.
ru: Данные конфигурации для действия.

en: ImageCache Directory
ru: Директорий ImageCache

en: %p is not writeable by the webserver.
ru: Вебсервер не имеет прав для записи в %p.

en: An unknown error occured.
ru: Возникла неизвестная ошибка.

en: An unknown error occured trying to verify %p is a directory and is writable.
ru: Возникла неизвестная ошибка при проверке, является ли %p директорией, и доступна ли для записи.

en: ImageCache Temp Directory
ru: Временная Директория ImageCache

en: Dynamic image manipulator and cache.
ru: Динамическое манипулирование изображениями и их кэширование.

en: ImageCache User Interface.
ru: Пользовательский Интерфейс ImageCache

en: Add if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
ru: Добавить если следующий код PHP возвращает <code>TRUE</code> (PHP-режим, только для экспертов).

en: Print
ru: Печать

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Email options
ru: Настройки e-mail

en: Selection type
ru: Способ выбора

en: No name
ru: Без имени

en: Finish
ru: Готово

en: Enable the search module to search help.
ru: Включить поисковый модуль для поиска помощи.

en: Module help index
ru: Модуль справки

en: Search help
ru: Поиск помощи

en: view advanced help topic
ru: читать темы расширенной справки

en: view advanced help popup
ru: смотреть всплывающие сообщения расширенной справки

en: view advanced help index
ru: смотреть индекс расширенной справки

en: Advanced help
ru: Расширенная Помощь

en: Allow advanced help and documentation.
ru: Позволяет улучшить справку и документацию.

en: Click the help icon to view some example help about the PHP programming language (from wikipedia.org). Be sure to run cron to update the index if you want to try out the search features.
ru: Кликните на иконку помощи, чтобы увидеть некоторые примеры помощи о язык программирования PHP (с wikipedia.org). Убедитесь, что запускали cron для обновления индексов, если Вы хотите опробовать возможности поиска.

en: Advanced help example
ru: Пример расширенной помощи

en: A example help module to demonstrate the advanced help module.
ru: Модуль example help для демонстрации модуля advanced help.

en: The selected file %name could not be uploaded.
ru: Указанный файл %name не может быть загружен.

en: Upload error. Could not move file %file to destination %destination.
ru: Ошибка загрузки. Не могу переместить файл %file в назначение %destination.

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
ru: Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта.

en: In moderation
ru: На модерации

en: Underline
ru: Подчёркнутый

en: Ordered list
ru: Нумерованный список

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: Font family
ru: Семейство шрифтов

en: About
ru: Информация

en: Require
ru: Обязательно

en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Content bottom
ru: Под контентом

en: Link class
ru: Класс ссылки

en: Column
ru: Колонка

en: Default sort
ru: Сортировка по умолчанию

en: sort by @s
ru: сортировать по @s

en: and
ru: и

en: The URL to which the user should be redirected. This can be an internal URL like node/1234 or an external URL like http://drupal.org.
ru: Введите адрес на который будет перенаправлен пользователь. Для указания ссылки на внутреннюю страницу сайта, используйте относительный адрес, пример: <em>node/1</em>. Для создания внешних ссылок, используйте абсолютный адрес, пример: <em>http://drupal.org</em>.

en: Popup
ru: Всплывающее окно

en: SMTP server
ru: SMTP сервер

en: Checking this box will print SMTP messages from the server for every e-mail that is sent.
ru: Установите галочку если хотите видеть все сообщения SMTP сервера для всех отправляемых сообщений.

en: You can use <a href="@filter_tips">Markdown syntax</a> to format and style the text. Also see <a href="@markdown_extra">Markdown Extra</a> for tables, footnotes, and more.
ru: Вы можете использовать <a href="@filter_tips">Markdown синтаксис</a> для форматирования и стиля текста. Также см.  to format and style the text. Also see <a href="@markdown_extra">Markdown Extra</a> для таблиц, сносок, и многое другое.

en: All comments
ru: Все комментарии

en: Add @type
ru: Добавить @type

en: Parent comment
ru: Родительский комментарий

en: The parent comment.
ru: Родительский комментарий.

en: Author's website
ru: Веб-сайт автора

en: Display the depth of the comment if it is threaded.
ru: Показывает глубину комментария, если комментарии разветвлены.

en: Sort by the threaded order. This will keep child comments together with their parents.
ru: Сортировать в порядке ветки обсуждения. Будет располагать дочерние комментарии рядом с их родителями.

en: Reply-to link
ru: Ссылка "Ответить на"

en: Provide a simple link to reply to the comment.
ru: Прямая ссылка для ответа на комментарий.

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: Link this field to its user or an author's homepage
ru: Сделать это поле ссылкой на его автора или на домашнюю страницу автора

en: field
ru: поле

en: The node the uploaded file is attached to
ru: Прикреплённый к материалу файл вложен в

en: Menu items
ru: Пункты меню

en: Map Type Control
ru: Управление типом карты

en: Depends on: !dependencies
ru: Зависит от: !dependencies

en: Public key
ru: Публичный ключ

en: View settings
ru: Настройки представления

en: Week @week
ru: Неделя @week

en: Delete view
ru: Удалить вид

en: Primary Key: Unique cache ID.
ru: Первичный ключ: Уникальный идентификатор записи кэша.

en: A collection of data to cache.
ru: Кэшированные данные.

en: A Unix timestamp indicating when the cache entry should expire, or 0 for never.
ru: Метка времени Unix, указывающая, когда этот элемент кэша устареет, или 0 для «никогда».

en: A Unix timestamp indicating when the cache entry was created.
ru: Метка времени Unix, указывающая, когда был создан элемент кэша.

en: Any custom HTTP headers to be added to cached data.
ru: Любые пользовательские заголовки HTTP, которые будут добавлены к кэшированным данным.

en: A flag to indicate whether content is serialized (1) or not (0).
ru: Флаг, указывающий, является ли содержимое сериализованным (1) или нет (0).

en: Target
ru: Цель

en: Time ago
ru: Назад

en: Create @name
ru: Создание материала @name

en: Imagecache presets
ru: Наборы Правил Imagecache

en: Not enabled
ru: Выключено

en: GD !format Support
ru: GD Поддержка !format

en: The taxonomy vocabulary ID
ru: ID словаря Таксономии

en: The taxonomy term ID
ru: ID термина таксономии

en: Force single
ru: Только один

en: Instructions to present to the user below this field on the editing form.<br />Allowed HTML tags: @tags
ru: Справка для пользователей по использованию этого поля. Доступные HTML-теги: @tags.

en: You're not allowed to input PHP code.
ru: У Вас нет прав для ввода PHP кода.

en: This PHP code was set by an administrator and will override any value specified above.
ru: Этот PHP код был установлен администратором и будет переопределять все значения, указанные выше.

en: Use PHP input for field settings (dangerous - grant with care)
ru: использовать PHP-код для настроек полей (будьте осторожны)

en: A file has been pre-loaded for import.
ru: Файл был загружен для импорта.

en: Content fieldgroup
ru: Группы полей материала

en: Text to display if group has no data. Note that title will not display unless overridden.
ru: Текст для отображения, если группа не содержит данных. Учтите, что заголовок не будет отображаться пока Вы его не переопределите.

en: Node from reference
ru: Материал, на который указывает ссылка

en: Adds a node from a node reference in a node context; if multiple nodes are referenced, this will get the first referenced node only.
ru: Добавляет материал, на который указывает ссылка, в контекст материала; если ссылка указывает на несколько материалов, то добавлен будет только первый материал.

en: Node reference field
ru: Поле ссылки на материал

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label. The key is the value that will be stored in the database, and it must match the field storage type (%type). The label is optional, and the key will be used as the label if no label is specified.<br />Allowed HTML tags: @tags
ru: Значения, которые может принимать поле. Введите по одному значению на строку в виде key|label. Key - это значение, которое записывается в базу данных, должно соответствовать типу %type. Label - необязательное поле, если оно не указано, используется значение key.<br />Допустимые HTML теги: @tags

en: This PHP code was set by an administrator and will override the allowed values list above.
ru: Данный PHP код был установлен администратором и переопределит список допустимых значений ниже.

en: User from reference
ru: Пользователь, на которого указывает ссылка

en: Adds a user from a user reference in a node context; if multiple users are referenced, this will get the first referenced user only.
ru: Добавляет пользователя, на которого указывает ссылка, в контекст материала; если ссылка указывает на нескольких пользователей, добавлен будет только первый пользователь.

en: User reference field
ru: Поле ссылки на пользователя

en: @module (<span class="admin-disabled">disabled</span>)
ru: @module (<span class="admin-disabled">отключен</span>)

en: @module (<span class="admin-enabled">enabled</span>)
ru: @module (<span class="admin-enabled">включен</span>)

en: Signup
ru: Подписка

en: Route
ru: Маршрут

en: Show @count value(s)
ru: Показать @count значение(я)

en: starting from @count
ru: начинается с @count

en: Calendar settings
ru: Настройки Calendar

en: The language the content is in.
ru: Язык содержимого.

en:  is not a valid hex color
ru:  не hex-цвет

en: User roles
ru: Роли пользователя

en: User account
ru: Вход в аккаунт

en: Button text
ru: Текст на кнопке

en: Title only
ru: Только заголовок

en: Deslash
ru: Удаление слеша

en: If enabled, this option will remove the trailing slash from requests. This stops requests such as <code>example.com/node/1/</code> failing to match the corresponding alias and can cause duplicate content. On the other hand, if you require certain requests to have a trailing slash, this feature can cause problems so may need to be disabled.
ru: Если включено, эта настройка будет удалять оконечный слэш из запросов. Это остановит запросы вроде <code>example.com/node/1/</code> от совпадения с соответствующим синонимом, что может стать причиной дублирующегося контента. С другой стороны, если вам необходимо, чтобы некоторые запросы шли с оконечным слэшем, эта настройка может создать проблемы, и потому должна быть отключена.

en: Non-clean to Clean
ru: С не чистых ссылок на чистые

en: If enabled, this option will redirect from non-clean to clean URL (if Clean URL's are enabled). This will stop, for example, node 1  existing on both <code>example.com/node/1</code> AND <code>example.com?q=node/1</code>.
ru: В положении включено эта опция будет переадресовывать с не чистых адресов на чистые (если такая возможность включена). Это предотвратит расположение одного материала, например, по двум адресам сразу <code>example.com/node/1</code> и <code>example.com?q=node/1</code>.

en: Remove Trailing Zero Argument
ru: Убрать оконечный нулевой аргумент

en: If enabled, any instance of "/0" will be trimmed from the right of the URL. This stops duplicate pages such as "taxonomy/term/1" and "taxonomy/term/1/0" where 0 is the default depth. There is an option of limiting this feature to taxonomy term pages ONLY or allowing it to effect any page. <strong>By default this feature is disabled to avoid any unexpected behaviour</strong>
ru: Если включено, любой экземпляр вида "/0" будет обрезан справа от URL. Это остановит дублирование таких страниц, как "taxonomy/term/1" и "taxonomy/term/1/0", где 0 является глубиной по умолчанию. Существует параметр, позволяющий ограничить работу этой опции ТОЛЬКО страницами таксономии, или же позволить ей применяться к любой странице. <strong>По умолчанию эта настройка отключена, чтобы предотвратить любое непредвиденное поведение.</strong>

en: Enabled for taxonomy term pages only
ru: Включено только для страницы термина таксономии

en: Enabled for all pages
ru: Включено для всех страниц

en: Menu Access Checking
ru: Проверка доступа к меню

en: If enabled, the module will check the user has access to the page before redirecting. This helps to stop redirection on protected pages and avoids giving away <em>secret</em> URL's. <strong>By default this feature is disabled to avoid any unexpected behaviour</strong>
ru: Если включено, перед тем как осуществить перенаправление, модуль сначала проверит, есть ли у пользователя права доступа к странице. Это поможет остановить перенаправления на защищенные страницы, предотвращая показ "тайных" URL. <strong>По умолчанию эта опция отключена, чтобы избежать любого непредвиденного поведения</strong>

en: Case Sensitive URL Checking
ru: Проверка учета регистра в URL

en: If enabled, the module will compae the current URL to the alias stored in the system. If there are any differences in case then the user will be redirected to the correct URL.
ru: Если включено, модуль будет сравнивать текущий URL с синонимом, хранящимся в системе. В случае, если существуют какие-либо различия, пользователь будет перенаправлен на правильный URL.

en: This module will do a 301 redirect for all nodes which have an alias but are not using that alias.
ru: Этот модуль будет выполнять 301 redirect для всех материалов, имеющих, но не использующих синонимы.

en: Global Redirect
ru: Глобальная переадресация

en: Chose which features you would like enabled for Global Redirect
ru: Выберите, какие функции вы хотели бы включить для глобальной переадресации.

en: Searches for an alias of the current URL and 301 redirects if found. Stops duplicate content arising when path module is enabled.
ru: Ищет синоним текущего адреса и выполняет 301 redirect в случае его обнаружения. Предотвращает дублирование содержания, возникающее при включенном модуле Path.

en: Validator
ru: Проверка

en: Inherit
ru: Наследовать

en: Maximum resolution for Images
ru: Максимальное разрешение изображений

en: Defines an image field type.
ru: Определеляет тип поля с изображением.

en: Mime type
ru: MIME-тип

en: Use default
ru: Использовать установки по умолчанию

en: Generate
ru: Создать

en: The weight, used for sorting.
ru: Вес, используется для сортировки.

en: Maximum number of locations
ru: Максимальное количество местоположений

en: The date the node was last updated.
ru: Дата последнего изменения материала.

en: In the form of WW (01 - 53).
ru: В виде НН (01 - 53).

en: Category ID
ru: ID категории

en: Mollom is a web service that helps you manage your community.
ru: Mollom - веб-сервис, помогающий Вам управлять Вашим сообществом.

en: use image CAPTCHA
ru: показать код на картинке

en: play audio CAPTCHA
ru: Прослушать код

en: Report as spam or unsolicited advertising
ru: Сообщить о тексте, как о спаме или рекламе

en: Report as obscene, violent or profane content
ru: Сообщение о тексте, как о непристойном или оскорбительном

en: Report as low-quality content or writing
ru: Сообщить о тексте, как о неграмотном

en: Report as unwanted, taunting or off-topic content
ru: Сообщить о тексте, как о нежелательном, дерзком или уводящим от темы

en: The comment has been deleted.
ru: Комментарий удален.

en: Report as inappropriate: @link
ru: Сообщить как о неуместном: @link

en: Leave all forms unprotected and accept all submissions
ru: Снять защиту с форм и принимать любые сообщения

en: Mollom access keys
ru: Ключ доступа Mollom

en: The public key is used to uniquely identify you.
ru: Публичный ключ уникален и служит для вашей идентифицикации

en: Private key
ru: Личный ключ

en: The CAPTCHA field is required.
ru: Поле КАПЧИ - обязательно.

en: Word verification
ru: Проверочный код

en: @label (!name) - Allowed values
ru: @label (!name) - Допустимые значения

en: %name: illegal value.
ru: %name: недопустимое значение.

en: %name: the value may not be longer than %max characters.
ru: %name: значение не может превышать %max символов.

en: Widgets
ru: Виджет

en: Add to every page except the listed pages.
ru: Добавить для каждой страницы кроме страниц в списке.

en: Add to the listed pages only.
ru: Добавить только станицы списка.

en: Add tracking to specific pages
ru: Добавить отслеживание к определенным страницам

en: Invalid display id @display
ru: Неверный идентификатор отображения @display

en: Error: handler for @table > @field doesn't exist!
ru: Ошибка: обработчик для @table &gt; @field не существует!

en: Do not use a relationship
ru: Не использовать связь

en: Display type
ru: Тип вида

en: Please select
ru: Выберите

en: Custom pages
ru: Пользовательские страницы

en: The cache has been cleared.
ru: Кэш очищен.

en: Congo (Kinshasa)
ru: Конго (Киншаса)

en: Congo (Brazzaville)
ru: Конго (Браззавиль)

en: Ivory Coast
ru: Кот-д'Ивуар

en: Serbia And Montenegro
ru: Сербия и Черногория

en: Hong Kong S.A.R., China
ru: Гонконг

en: Isle of Man
ru: Остров Мэн

en: Montenegro
ru: Черногория

en: Macao S.A.R., China
ru: Макао

en: Saint Pierre and Miquelon
ru: Сен-Пьер и Микелон

en: Serbia
ru: Сербия

en: Enable developer modules
ru: Включить dev модули

en: Disable developer modules
ru: Отключить dev модули

en: Collapse fieldsets on modules page
ru: Свернуть группы на странице модулей

en: Current anonymous / authenticated users
ru: Сейчас гостей / зарегистрированных пользователей

en: Disabled these modules: !module-list.
ru: Выключены следующие модули: !module-list.

en: No developer modules are enabled.
ru: Модули dev не включены

en: display drupal links
ru: показать ссылки drupal

en: Default sort order
ru: По умолчанию сортировать

en: translate
ru: перевести

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
ru: Предупреждение безопасности: Невозможно записать файл .htaccess. Создайте этот файл вручную в каталоге %directory и внесите в него следующие строки:
    <code>!htaccess</code>

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
ru: Прикреплять можно только файлы с расширениями: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
ru: Размер файла %filesize превышает максимальный размер файла %maxsize.

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
ru: Размер файла - %filesize, что превысит квоту вашего диска в %quota.

en: The image was resized to fit within the maximum allowed dimensions of %dimensions pixels.
ru: Размеры изображения были изменены для того, чтобы оно соответствовало максимально допустимым размерам в  %dimensions пикселей.

en: The image is too large; the maximum dimensions are %dimensions pixels.
ru: Изображение слишком велико, максимальный размер -  %dimensions  пикселей.

en: The image is too small; the minimum dimensions are %dimensions pixels.
ru: Изображение слишком мало, минимальный размер -  %dimensions  пикселей.

en: No link
ru: Ссылки нет

en: Path: !path
ru: Путь: !path

en: Is not one of
ru: Не:

en: Analyze
ru: Анализировать

en: The sender's email address you supplied is not valid.
ru: Введён неверный адрес отправителя.

en: Infinite
ru: бесконечно

en: Queue title
ru: Заголовок очереди

en: Remove from queue
ru: Удалить из очереди

en: Queue ID
ru: ID очереди

en: Queue size
ru: Размер очереди

en: Queue
ru: Очередь

en: Admin
ru: Админ

en: Autocomplete matching
ru: Автозавершение совпадений

en: Starts with
ru: Начинается с

en: Page elements
ru: Элементы страницы

en: Variants
ru: Варианты

en: For easier theme development, the theme registry is being rebuilt on every page request. It is <em>extremely</em> important to <a href="!link">turn off this feature</a> on production websites.
ru: Для облегчения разработки тем, реестр темы перестраивается при каждом обращении к странице. Для производительности системы <em>крайне важно</em> <a href="!link">отключить эту функцию</a> на рабочем сайте.

en: Yellow
ru: Желтый

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Immediate
ru: Немедленно

en: Load a referenced user
ru: Загрузить зависимого пользователя

en: Content containing the user reference field
ru: Содержимое содержит поле зависимый пользователь

en: Referenced user
ru: Зависимый пользователь

en: Load a referenced node
ru: Загрузить зависимый узел

en: Content containing the node reference field
ru: Содержимое содержит поле зависимого узла

en: Referenced content
ru: Зависимое содержимое

en: Populate a field
ru: Заполнить поле

en: Select the machine-name of the field.
ru: Выберите машинное имя для поля.

en: First sidebar
ru: Первая боковая панель

en: Second sidebar
ru: Вторая боковая панель

en: Decimal point
ru: Точка

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: Custom date format
ru: Пользовательский формат даты

en: Revision information
ru: Информация о редакции

en: Input type
ru: Входной тип

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of users.
ru: Выберите метод использования для сбора автозаполняемых предложений. Знайте, что <em>Contains</em>, может вызвать проблемы производительности при высокой нагрузке на сайт.

en: View used to select the nodes
ru: Представление, используемое для выбора материала

en: %name: this post can't be referenced.
ru: %name: На этот материал нельзя ссылаться.

en: Locations
ru: Местоположение

en: The name of the selected location.
ru: Имя выбранного местоположения.

en: The street address of the selected location.
ru: Улица выбранного местоположения.

en: The province of the selected location.
ru: Область выбранного местоположения.

en: The postal code of the selected location.
ru: Почтовый индекс выбранного местоположения.

en: Distance / Proximity
ru: Расстояние / Близость

en: Current coordinates
ru: Текущие координаты

en: Check this box to delete this location.
ru: Отметьте для удаления местоположения.

en: Location Fields
ru: Поля местонахождения

en: Do not collect
ru: Не записывать

en: Province name
ru: Имя области

en: Country name
ru: Название страны

en: Minimum number of locations
ru: Минимальное количество местоположений

en: The maximum number of locations that can be associated.
ru: Максимальное количество связанных местоположений.

en: Number of locations that can be added at once
ru: Количество местоположений, добавляемых за один раз

en: Collection settings
ru: Настройки коллекции

en: Hide fields from display
ru: Скрыть поля при отображении

en: location
ru: местоположение

en: Display location in teaser view
ru: Отображать местоположение в анонсе

en: Display location in full view
ru: Отображать местоположение в полном материале

en: RSS Settings
ru: Настройки RSS

en: Here, you can change how locative data affects RSS feeds on nodes.
ru: Здесь вы можете указать, как использовать местонахождение материала в RSS-ленте.

en: RSS mode
ru: Режим RSS

en: Select how to use locations in RSS feeds for this content type.
ru: Выберите, как использовать данные о местонахождениях в RSS-ленте для этого типа материала.

en: None (Do not put locational data in RSS feeds)
ru: Никак (не использовать местонахождение в RSS-ленте)

en: W3C Geo (deprecated)
ru: W3C Geo (устарело)

en: Generic cache table for caching things not separated out into their own tables. Contributed modules may also use this to store cached items.
ru: Универсальная таблица кэша для данных, не использующих собственные таблицы. Сторонние модули могут также использовать ее для хранения кэшированных элементов.

en: Allows you to add a fax number to a location.
ru: Позволяет добавить номер факса к местонахождению.

en: Allows you to add a phone number to a location.
ru: Позволяет добавить номер телефона к местонахождению.

en: mi
ru: миль

en: Kilometers
ru: километр

en: Province code
ru: Код области

en: Street only
ru: Только улицы

en: Additional only
ru: Только дополнительный

en: Is one of
ru: Любые:

en: Decimal degrees
ru: Десятичные градусы

en: Degrees, minutes, seconds
ru: Градус, минут, секунд

en: Postal Code / Country
ru: Почтовый код / Страна

en: Postal Code (assume default country)
ru: Почтовый индекс (по умолчанию присваивается стране )

en: Data Source
ru: Исходные данные

en: Choose latitude and longitude fields
ru: Выбрать поля широты и долготы

en: Latitude field
ru: Поле широты

en: Format must be degrees decimal.
ru: Формат должен быть в десятичных градусах.

en: Longitude field
ru: Поле долготы

en: By content type (for node views)
ru: По типу содержимого (для представления материалов)

en: By term (for node views)
ru: По терминам (для представления материалов)

en: Use marker field
ru: Использование маркера области

en: Marker field
ru: Маркер области

en: Path to gmap_markers.js
ru: Путь к gmap_markers.js

en: Regenerate marker cache
ru: Восстановить кэш маркеров

en: If you are having problems with markers, or have modified the .ini files in the markers folder, click here to rebuild the marker cache file.
ru: Если у вас проблемы с маркерами или вы изменили .ini файлы в папке маркеров, щелкните сюда, чтобы создать заново кэш маркеров.

en: Regenerate
ru: Восстановить

en: Maximum initial zoom
ru: Максимальное первоначальное увеличение

en: The maximum initial zoom (affects things such as the zoom of the node location block.)
ru: Начальный масштаб (affects things such as the zoom of the node location block).

en: Line default style
ru: Стиль линии по умолчанию

en: Lines without a specific style defined will fall back to this style
ru: Линии без стиля будут приведены к этому стилю

en: Polygon default style
ru: Стиль полигона по умолчанию

en: Polygons without a specific style defined will fall back to this style
ru: Полигоны без стиля будут приведены к этому стилю.

en: Micro
ru: крохотный (+/-)

en: Standard (GMapTypeControl)
ru: Стандартный (GMapTypeControl)

en: Hierarchical (GHierarchicalMapTypeControl)
ru: Иерархический (GHierarchicalMapTypeControl)

en: Dropdown (GMenuMapTypeControl)
ru: Выпадающий (GMenuMapTypeControl)

en: Enabled map types ("base layers")
ru: Разрешенные типы карт ("базовые слои")

en: Behavior flags modify how a map behaves. Grayed out flags are not settable here, but may be set on a map by map basis via code or a macro. Changes to behaviors will not affect the preview map shown above until changes are saved.
ru: Флаги поведения карты изменяют поведение карты. Затемненные флаги недоступны для установки здесь, но их можно установить в коде или в макросе. Изменение поведения не проявятся на предварительном просмотре карты в верху страницы пока вы их не сохраните.

en: No manager (use GMap API directly)
ru: Без управления (использовать напрямую GMap API)

en: Martin Pearman's ClusterMarker
ru: Martin Pearman's КластерМаркеров

en: MarkerManager settings
ru: Настройки Менеджера Маркеров

en: Popup mode
ru: Всплывающий режим

en: Zoom to Cluster
ru: Увеличить к кластеру

en: ClusterMarker settings
ru: ClusterMarker настроки

en: Clustering enabled
ru: Разрешить кластеризацию

en: Whether to use clustering or not.
ru: Использовать кластеризацию или нет.

en: Title for clusters
ru: Заголовок для кластера

en: Maximum zoom for zooming to cluster
ru: Максимальное увеличение для масштабирования в кластере

en: You must select at least one baselayer!
ru: Вы должны выбрать, по крайней мере один, базовый уровень!

en: The default map type must be an enabled baselayer!
ru: Стиль карты по умолчанию должен быть разрешенным базовым слоем!

en: Marker cache regenerated.
ru: Кэш маркеров восстановлен.

en: Disable Continuous Zoom
ru: Отключить непрерывное масштабирование

en: Disable dynamically resizing images while waiting for tiles to load when zooming.
ru: Отключает динамическое изменение размеров изображений при загрузке их частей во время масштабирования.

en: Map: Standard street map.
ru: Карта: стандартная карта с улицами

en: The standard default street map. Internal name: G_NORMAL_MAP
ru: Стандартная карта улиц. Внутреннее имя: G_NORMAL_MAP

en: Satellite: Standard satellite map.
ru: Спутник: Земная поверхность

en: Satellite view without street overlay. Internal name: G_SATELLITE_MAP
ru: Вид со спутника без слоя улиц. Внутреннее имя: G_SATELLITE_MAP

en: Hybrid: Hybrid satellite map.
ru: Гибрид: Спутник с дорогами

en: Satellite view with street overlay. Internal name: G_HYBRID_MAP
ru: Вид со спутника с наложением слоя улиц. Внутреннее имя: G_HYBRID_MAP

en: Terrain: Physical feature map.
ru: Ланшафт: Физическая карта

en: Map with physical data (terrain, vegetation.) Internal name: G_PHYSICAL_MAP
ru: Карта с физическими данными (ландшафт, растительность). Внутреннее имя: G_PHYSICAL_MAP

en: GMap macro expander
ru: Расширитель для GMap макро

en: Thickness of line, in pixels.
ru: Толщина линии, в пикселях.

en: Hex color value for fill color. Example: #<em>00AA33</em>
ru: Цвет заливки в шестнадцатеричном формате, например #<em>00AA33</em>.

en: Opacity of fill, from 0 to 100%.
ru: Прозрачность заливки, от 0 до 100%.

en: Filled Polygons
ru: Полигоны с заливкой

en: Line style
ru: Стиль линий

en: Use for new and changed lines
ru: Использовать в новых и измененных линиях

en: Polygon style
ru: Стиль полигонов

en: Use for new and changed polygons
ru: Использовать в новых и измененных полигонах

en: Javascript is required to view this map.
ru: Для просмотра этой карты необходим Javascript

en: User Map (<em>map/user</em>)
ru: пользовательская карта (<em>map/user</em>)

en: Node Map (<em>map/node</em>)
ru: Карта материала (<em>map/node</em>)

en: Marker for %type
ru: Маркер для %type

en: Map Macro for %type
ru: Макрос карты для %type

en: Marker to use for author map
ru: Маркер, для использования в карте для пользователя

en: create gmap macro
ru: создать gmap макрос

en: GMap markers
ru: GMap маркеры

en: Enable choosing a marker for terms in this vocabulary.
ru: Разрешить выбор маркером для этого термина словаря.

en: GMap Marker
ru: Маркер GMap

en: No Marker
ru: Нет маркеров

en: You have customized the !type macro. Be advised that the new default macro is %macro. Please check your macro on the <a href="@url">block configuration page</a>.
ru: Вы настроили !type макросов. Имейте в виду, что новый макрос по умолчанию  %macro. Просьба проверить макрос на <a href="@url">конфигурация блока страницы</a>

en: Location block
ru: Блок местоположения

en: Author block
ru: Блок автора

en: GMap Taxonomy Markers
ru: GMap маркер таксономии

en: Taxonomy based markers
ru: Маркер на основе таксономии

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с указанным разрешением.

en: Replies to my comment
ru: Ответы на мой комментарий

en: Notify me when new comments are posted
ru: Уведомлять меня о новых комментариях

en: Comment notify
ru: Уведомления о комментариях

en: If you want to subscribe to comments you must supply a valid e-mail address.
ru: Если вы хотите подписаться на комментарии, нужно указать действуюший адрес электронной почты.

en: Receive node follow-up notification e-mails
ru: Получать уведомления о комментариях к моим сайтам

en: Check this box to receive an e-mail notification for follow-ups on your nodes (pages, forum topics, etc). You can not disable notifications for individual threads.
ru: Отметьте, если хотите получать уведомления по электронной почте о новых комментариях к Вашим сайтам. Для отдельных добавленных сайтов эту функцию отключить невозможно.

en: No notifications
ru: Не уведомлять

en: Email to unsubscribe
ru: Отписать E-mail

en: Unsubscribe this e-mail
ru: Удалить подписку у этого e-mail

en: There were no active comment notifications for that email.
ru: Нет подписок на комментарии для этого адреса.

en: Anonymous commenters have the permission to subscribe to comments but cannot leave their contact infromation on the following content types: !types.  You should either disable subscriptions on those types here, revoke the permission for anonymous users, or enable anonymous users to leave their contact information in the comment settings.
ru: У анонимных комментаторов есть привилегии подписываться на комментарии для следующих типов материала: !types, но они не могут оставлять их контактную информацию. Вам нужно либо отключить подписку на эти типы здесь, соответственно разрешениям для анонимных пользователей, либо разрешить анонимным пользователям оставлять их контактную информацию в настройках комментариев.

en: Content types to enable for comment notification
ru: Типы материалов, для которых включены уведомления

en: Comments on content types enabled here will have the option of comment notification.
ru: Типы материалов, выбранные здесь, будут иметь опцию уведомления о комментариях.

en: Available subscription modes
ru: Доступные режимы подписок

en: Choose which notification subscription styles are available for users
ru: Выберите какой стиль уведомления о подписке доступен для пользователей

en: Default state for the notification selection box for anonymous users
ru: Состояние по умолчанию флажка уведомления для анонимных пользователей

en: Default mail text for sending out notifications to commenters
ru: Текст письма по-умолчанию для отправки уведомлений комментаторам

en: Default mail text for sending out the notifications to node authors
ru: Текст письма для отправки уведомления авторам материала по-умолчанию.

en: Notified: !user_mail
ru: Оповещен: !user_mail

en: administer comment notify
ru: управлять оповещением о комментариях

en: subscribe to comments
ru: подписка на комментарии

en: Configure settings for e-mails about new comments.
ru: Настройка писем о новых комментариях.

en: Unsubscribe an email from all notifications.
ru: «Отписать» email от всех уведомлений.

en: Stores information about which commenters on the site have subscriped to followup emails.
ru: Хранит информацию о комментаторах, которые подписаны на уведомления.

en: For some reason the {comment_notify_user_settings} table was not properly created, and so per-user comment_notify settings could not be copied from {users}.data.  You will need to run this update again.
ru: По некоторым причинам таблица {comment_notify_user_settings} была создана неверно, и таким образом настройки для пользователя comment_notify не могли быть скопированы из {users}.data.  Вам нужно запустить это обновление снова.

en: Moved comment_notify user settings data from the {users} table into the {comment_notify_user_settings} table.
ru: Данные настроек пользователя comment_notify перемещены из таблицы {users} в таблицу {comment_notify_user_settings}.

en: Something is maybe not right.
ru: Возможно что-то не правльно.

en: A description of the newsletter. To be displayed on taxonomy/term pages and RSS feeds.
ru: Описание рассылки. Будет отображаться на страницах taxonomy/term и подписках RSS.

en: Newsletters are displayed in ascending order by weight.
ru: Рассылки показаны в порядке возрастания веса.

en: Append hyperlinks as a numbered reference list
ru: Добавить гиперссылки как список нумерованных ссылок

en: Display hyperlinks inline with the text
ru: Показывать гиперссылки в тексте

en: Note: All subscriptions associated with this newsletter will be lost.
ru: Примечание: Все адреса подписчиков, связанные с этой рассылкой, будут потеряны.

en: Email addresses must be separated by comma, space or newline.
ru: Адреса электронной почты должны быть отделены запятой, пробелом или переводом на новую строку.

en: Subscribe to
ru: Подписаться на

en: Site default language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: Anonymous user preferred language
ru: Язык, предпочитаемый анонимным пользователем

en: Anonymous users will be subscribed with the selected preferred language. They will receive newsletters in this language if available. Registered users will be subscribed with their preferred language as set on their account page.
ru: Анонимные пользователи будут подписаны с выбранным предпочитаемым языком. Они будут получать новости на этом языке, если доступно. Зарегистрированные пользователи будут подписаны с их предпочитаемым языком, как это установлено на странице их учётной записи.

en: Subscriptions matching the selected states will be exported.
ru: Будут экспортироваться подписки, соответствующие выбранным состояниям.

en: Subscriptions matching the selected newsletters will be exported.
ru: Будут экспортироваться подписки, соответствующие выбранным рассылкам.

en: Export results
ru: Экспорт результатов

en: Email addresses must be separated by comma, space or newline. Email addresses which are no longer subscribed to any newsletter, will be removed from the database.
ru: Адреса электронной почты должны быть отделены запятой, пробелом или переводом на новую строку. Адреса электронной почты, которые больше не подписаны ни на одну рассылку, будут удалены из базы данных.

en: Unsubscribe from
ru: Отписаться от

en: The following addresses were unsubscribed or removed: %removed.
ru: Следующие адреса были отписаны или удалены: %removed.

en: The addresses were unsubscribed from the following newsletters: %newsletters.
ru: Эти адреса были отписаны от следующих рассылок: %newsletters.

en: No addresses were removed.
ru: Не удалено ни одного адреса.

en: Content types to be used as newsletter.
ru: Типы содержимого для использования в качестве рассылки.

en: This vocabulary identifies newsletter series. Note that changing this vocabulary will require existing newsletters to be re-tagged and activated newsletter blocks to be re-activated.
ru: Этот словарь определяет группы рассылки. Обратите внимание, что изменение этого словаря потребует связать заново тегами существующие рассылки и активировать повторно активированные рассылки.

en: Default newsletter format.
ru: Формат рассылки по умолчанию.

en: Install <a href="@mime_mail_url">Mime Mail</a> module to send newsletters in HTML format.
ru: Чтобы отправлять рассылки в HTML формате, установите модуль <a href="@mime_mail_url">Mime Mail</a>.

en: Note that email priority is ignored by a lot of email programs.
ru: Заметьте, что приоритет электронной почты игнорируется массой программ электронной почты.

en: Request a Read Receipt from your newsletters. A lot of email programs ignore these so it is not a definitive indication of how many people have read your newsletter.
ru: Запрос уведомления о прочтении вашей рассылки. Многие почтовые программы игнорируют это, так что это не точные показания о том, как много людей читали вашу рассылку.

en: Default send action
ru: Процесс отправки по умолчанию

en: Test addresses
ru: Тестовые адреса

en: Supply a comma-separated list of email addresses to be used as test addresses. The override function allows to override these addresses in the newsletter editing form.
ru: Вставьте разделённый запятыми список адресов, которые будут использоваться как тестовые. Эти адреса могут быть переопределены в форме редактирования рассылки.

en: Default sender address that will only be used for confirmation emails. You can specify sender information for each newsletter separately on the newsletter's settings page.
ru: Адрес отправителя по умолчанию, который будет использоваться только для подтверждения электронной почты. Вы можете определить отправителя информацию об отправителе для каждой рассылки отдельно на странице настроек рассылок.

en: Use cron to send newsletters
ru: Использовать cron для отправки рассылок

en: Confirmation emails
ru: Подтверждения электронной почты

en: Customize the confimation email which is sent to (un)subscribing visitors.
ru: Настройка подтверждения электронной почты, которое высылается (не)подписавшимся посетителям.

en: Body text of subscribe email
ru: Текст содержания электронного письма при подписке

en: Body text for already subscribed visitor
ru: Текст содержания для уже подписанного посетителя

en: Body text of unsubscribe email
ru: Текст содержания электронного письма для отказа от подписки

en: You will receive a confirmation email shortly containing further instructions on how to complete your subscription.
ru: Вскоре вы получите подтверждающее письмо, содержащее дальнейшие краткие инструкции по завершению вашей подписки.

en: You will receive a confirmation email shortly containing further instructions on how to complete the unsubscription process.
ru: Вскоре вы получите подтверждающее письмо, содержащее дальнейшие краткие инструкции по завершению отказа от получения рассылки.

en: Are you sure you want to add %user to the %newsletter mailing list?
ru: Вы уверены, что хотите добавить %user в список %newsletter?

en: %user was added to the %newsletter mailing list.
ru: %user был добавлен в список %newsletter.

en: Are you sure you want to remove %user from the %newsletter mailing list?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %user из списка %newsletter?

en: This action will only remove you from the newsletter mailing list. If you are registered at our site, your account information will remain unchanged.
ru: Это действие лишь удалит вас из списка рассылки. Если вы зарегистрированы на нашем сайте, то информация о вашей учётной записи останется без изменений.

en: %user was removed from the %newsletter mailing list.
ru: %user был удален из списка %newsletter.

en: Using nodes as newsletters.
ru: Используемый в качестве рассылок материал.

en: Sent status
ru: Состояние отправки

en: Newsletter sent status: Not sent, Pending (being sent or waiting for cron to run), Sent.
ru: Состояние отправки рассылки: не отправлено, отправляется (в процессе отправки или в ожидании запуска cron), отправлено.

en: Test email address is empty.
ru: Тестовый электронный адрес пуст.

en: Invalid email address %mail.
ru: Электронный адрес %mail неверен.

en: Missing test email address.
ru: Тестовые электонные адреса отсутствуют.

en: Newsletter %title was deleted.
ru: Рассылка %title была удалена.

en: This will be the body of your newsletter. Available variables are: !site (the name of your website), !uri (a link to your homepage), !uri_brief (homepage link without the http://), !date (today's date), !login_uri (link to login page), !confirm_subscribe_url (subscription confirmation link), !confirm_unsubscribe_url (unsubscription link), !newsletter_url (link to this newsletter issue), !newsletter_name (name of this newsletter series).
ru: Это будет текстом вашего сообщения. Доступные переменные: !site (название вашего сайта), !uri (ссылка на главную страницу), !uri_brief (ссылка на главную страницу без http://), !date (сегодняшняя дата), !login_uri (ссылка на страницу входа), !confirm_subscribe_url (ссылка на подтверждение подписки), !confirm_unsubscribe_url (ссылка на отмену подписки), !newsletter_url (ссылка на это письмо на сайте), !newsletter_name (название списка рассылки).

en: Send action
ru: Отправка

en: Test email addresses
ru: Тестовые e-mail адреса

en: Email priority
ru: Приоритет e-mail

en: Subscription interface
ru: Подписной интефейс

en: Subscription form
ru: Подписная форма

en: Note: this requires permission 'subscribe to newsletters'.
ru: Примечание: для этого требуется разрешение 'подписаться на рассылку'.

en: You have been subscribed.
ru: Вы подписаны.

en: You have been unsubscribed.
ru: Вы отписаны.

en: Newsletter sent.
ru: Рассылка отправлена.

en: Simplenews uses nodes for <strong>newsletter issues</strong>. Newsletter issues are grouped by a <strong>newsletter taxonomy term</strong>. Node type and vocabulary are selectable. A newsletter is send to all email addresses which are subscribed to the newsletter. Newsletter issues can be sent only once. Large mailings should be sent by cron to balance the mailserver load.
ru: Simplenews использует материалы для <strong>выпусков рассылки</strong>. Выпуски рассылки группируются с помощью <strong>термина таксономии рассылки</strong>. Тип материала и словарь можно выбирать. Рассылка отправляется на все адреса электронной почты, которые подписались на рассылку. Выпуски рассылки могут быть отправлены только один раз. Большинство рассылок должно быть отправлено через cron, чтобы сбалансировать нагрузку на почтовый сервер.

en: Enable a newsletter <a href="@admin_blocks">subscription block</a>.
ru: Включить <a href="@admin_blocks">блок подписка</a> на рассылку.

en: Add this newsletter issue to a newsletter by selecting a newsletter from the select list. Send a newsletter or a test newsletter by selecting the appropriate radio button and submitting the node.
ru: Добавите этот выпуск рассылки к рассылкам, выбрав рассылку в списке выбора. Отправьте рассылку или тестовую рассылку, выбрав соответствующий переключатель и предоставьте материал.

en: Set default send options at <a href="@configuration">Administer > Site configuration > Simplenews > Newsletter</a>.
ru: Установите параметры передачи по умолчанию на <a href="@configuration">Управление > Настройка сайта > Simplenews > Рассылка</a>.

en: Set newsletter specific options at <a href="@configuration">Administer > Content management > Newsletters > Newsletters</a>.
ru: Установите специфичные параметры рассылки на <a href="@configuration">Управление > Управление содержимым > Рассылки > Рассылки</a>.

en: These settings are default to all newsletters. Newsletter specific settings can be found at the <a href="@page">newsletter's settings page</a>.
ru: Это настройки по умолчанию для всех рассылок. Специфические настройки можно найти на <a href="@page">странице настройки рассылок</a>.

en: Install <a href="@mime_mail_url">Mime Mail</a> to send HTML emails or emails with attachments (both plain text and HTML).
ru: Установите <a href="@mime_mail_url">Mime Mail</a> для отправки HTML сообщений электронной почты или сообщений электронной почты с вложениями (и как обычный текст и как HTML).

en: We have received a request for subscription of !mailto to the !newsletter_name on !site website at !uri. To confirm this subscription please use the link below.
    
    !confirm_subscribe_url
ru: Мы получили запрос на подписку !newsletter_name с !mailto на веб-сайте !site на !uri. Чтобы подтвердить эту подписку, пожалуйста, используйте ссылку ниже.
    
    !confirm_subscribe_url

en: We have received a request for subscription of !mailto to the !newsletter_name on !site website at !uri. However, this email is already subscribed to this newsletter. If you intended to unsubscribe please visit our site: !uri
ru: Мы получили запрос на подписку с !mailto на !newsletter_name на веб-сайте !site по адресу !uri. Однако, этот электронный адрес уже подписан на эту рассылку. Если вы хотите отказаться от подписки, пожалуйста, посетите наш сайт: !uri

en: We have received a request to unsubscribe !mailto from the !newsletter_name on !site website at !uri. To confirm this unsubscription please use the link below.
    
    !confirm_unsubscribe_url
ru: Мы получили запрос на отписку !mailto на !newsletter_nameна на веб-сайте !site по адресу !uri. Для подтверждения этой отписки, пожалуйста, используйте ссылку ниже.
    
    !confirm_unsubscribe_url

en: We have received a request to unsubscribe !mailto from the !newsletter_name on !site website at !uri. However, this email is not subscribed to this newsletter. If you intended to subscribe please visit our site: !uri
ru: Мы получили запрос описки !mailto от !newsletter_name на веб-сайте !site по адресу !uri. Однако, этот электронный адрес не пописан  на эту рассылку. Если вы хотите подписаться, пожалуйста, посетите наш сайт: !uri

en: Confirmation for !newsletter_name from !site
ru: Подтверждение !newsletter_name с сайта !site

en: Unsubscribe from this newsletter
ru: Отписаться от этой рассылки

en: This is a test version of the newsletter.
ru: Это тестовая версия рассылки.

en: User %email deleted from the mailing list.
ru: Пользовательскийr %email удален из списка адресатов.

en: Manage newsletters and subscriptions.
ru: Управление рассылками и подписками.

en: List of newsletter issues sent and pending.
ru: Список отправленных и ожидающих отправки писем.

en: Draft issues
ru: Черновики

en: List of newsletter issues not sent.
ru: Список не отправленных писем.

en: List, add and edit newsletter series.
ru: Управление списками рассылки.

en: Newsletter subscription management.
ru: Управление подписками.

en: Mass subscribe
ru: Массовая подписка

en: Mass unsubscribe
ru: Массовая отписка

en: Manage simplenews configuration.
ru: Управление конфигурацией simplenews.

en: Simplenews content type and vocabulary settings.
ru: Настройки типов содержимого и словаря рассылок.

en: Newsletter default settings and sender data.
ru: Настройки рассылок по-умолчанию и данных отправителя.

en: Subscription settings, opt-in/out confirmation email text.
ru: Настройки рассылок и писем подтверждения/отписки.

en: Send mail
ru: Отправить сообщение

en: Send mail, cron and debug options.
ru: Настройки отправки, отладки и cron.

en: A newsletter issue to be sent to subscribed email addresses.
ru: Выпуск рассылки был отправлен на электронные адреса подписчиков.

en: @site_name newsletter
ru: Рассылка @site_name

en: Send newsletters to subscribed email addresses.
ru: Отправить рассылки на электронные адреса подписчиков.

en: Save and send
ru: Сохранить и отправить

en: Save and send test
ru: Сохранить и отправить тест

en: Subscribe the user to a newsletter
ru: Подписать пользователя на рассылку

en: Unsubscribe the user from a newsletter
ru: Отписать пользователя от рассылки

en: The newsletter issue to send
ru: Выпуск рассылки к отправке

en: Allow to resend newsletter
ru: Допустить повторную отправку рассылки

en: Please select a newsletter issue.
ru: Выберите, пожалуйста, выпуск рассылки.

en: You have been subscribed to newsletter %newsletter.
ru: Вы были подписаны на рассылку %newsletter.

en: User %name subscribed to newsletter %newsletter.
ru: Пользователь %name подписался на рассылку %newsletter.

en: User %name unsubscribed from newsletter %newsletter.
ru: Пользователь %name отписался от рассылки %newsletter.

en: Show All
ru: Показать Все

en: Nodes are a Drupal site's primary content.
ru: Материалы - основное содержание сайтов на Drupal,

en: Comments are responses to node content.
ru: Комментарии - это ответы на содержание материала.

en: Users who have created accounts on your site.
ru: Зарегистрированные на сайте пользователи.

en: Translation helpers module not found.
ru: Модуль Translation helpers не найден.

en: Is empty (NULL)
ru: <Нет>

en: not empty
ru: не пусто

en: Default image
ru: Изображение по умолчанию

en: Use default image
ru: Использовать изображение по умолчанию

en: Choose a image that will be used as default.
ru: Выберите изображение, которое будет использовано по умолчанию.

en: The maximum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If a larger image is uploaded, it will be resized to reflect the given width and height.
ru: Максимальный размер изображения, выраженный в виде ШИРИНАxВЫСОТА (например, 640x480). Укажите 0, если не хотите вводить ограничений. Изображения, загруженные с большими размерами, будут уменьшены до указанных ширины и высоты.

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
ru: Этот текст будет использован программами для чтения с экрана, поисковыми системами, или когда изображение не может быть загружено.

en: Theming information
ru: Информация темизации

en: Ends with
ru: Оканчивается на

en: Undated
ru: Без даты

en: The menu router has been rebuilt.
ru: Меню было пересобрано.

en: Upload date
ru: Дата загрузки

en: (Unpublished)
ru: (Неопубликовано)

en: Do not cache
ru: Не кэшировать

en: Action to take if argument is not present
ru: Если аргумента нет, то

en: If this value is received as an argument, the argument will be ignored; i.e, "all values"
ru: Если аргумент равен этому значению, то аргумент будет игнорирован (как "все значения")

en: Wildcard title
ru: Подстановочный заголовок

en: The title to use for the wildcard in substitutions elsewhere.
ru: Заголовок, который будет использован для подстановки где-нибудь.

en: <Basic validation>
ru: <Базовая проверка>

en: Action to take if argument does not validate
ru: Если аргумент некорректен, то

en: Link this field to its user
ru: Ссылаться на пользователя

en: This will override any other link you have set.
ru: Если выше было выбрано "Выводить это поле в виде ссылки", при активации данного флажка она будет заменена ссылкой на материал, к которому относится текущее значение поля.

en: Overwrite the value to display for anonymous users
ru: Заменять значение поля для анонимных пользователей

en: If selected, you will see a field to enter the text to use for anonymous users.
ru: Если выбрано, Вы увидите поле ввода текста для использования анонимными пользователями.

en: Text to display for anonymous users
ru: Текст, показываемый анонимным посетителям

en: Use default RSS settings
ru: Использовать установки RSS по умолчанию

en: Title plus teaser
ru: Заголовок и анонс

en: UTC
ru: Всемирное время

en: Front page feed
ru: Лента главной страницы

en: Primary
ru: Первичный

en: This will appear as the name of this block in administer >> site building >> blocks.
ru: Это будет отображаться как название блока в разделе Управление >> конструкция >> блоки.

en: The node ID of the node.
ru: ID материала.

en: Tab weight
ru: Вес вкладки

en: All languages
ru: Все языки

en: User: ID
ru: Пользователь: ID

en: Google Analytics account number
ru: Номер учетной записи пользователя Google Analytics

en: The account number is unique to the websites domain. Click the <strong>Edit</strong> link in your Google Analytics account next to the appropriate profile on the <strong>Analytics Settings</strong> page, then select <strong>Check Status</strong> at the top-right of the table to find the account number (UA-xxxx-x) of your site. You can obtain a user account from the <a href="@url">Google Analytics</a> website.
ru: Номер учетной записи пользователя уникален для каждого домена веб-сайтов. Щелкните ссылку <strong>Изменить</strong> в вашей учетной записи  Google Analytics для подходящего профиля на странице <strong>Настройки Analytics</strong>, после этого выберете <strong>Проверить статус</strong>, вверху-справа таблицы найдите номер учетной записи (UA-xxxx-x) вашего сайта. Вы можете достигнуть пользовательской учетной записи из веб-сайта <a href="@url">Google Analytics</a>.

en: User specific tracking settings
ru: Особые пользовательские настройки отслеживания

en: Custom tracking settings
ru: Обычные настройки отслеживания

en: Users cannot control whether they are tracked or not.
ru: Пользователи не могут управлять отслеживаются они или нет.

en: Track users by default, but let individual users to opt out.
ru: Отслеживать пользоватьелей по умолчанию, но разрешить отдельным пользователям отключаться от отслеживания.

en: Do not track users by default, but let individual users to opt in.
ru: Не отслеживать пользователей по умолчанию, но разрешить отдельным пользователям включать отслеживание.

en: Allow individual users to customize the visibility of tracking in their account settings. Only users with %permission permission are allowed to set their own preference.
ru: Позволить отдельным пользователям настраивать видимость отслеживания в их настройках учетной записи. Только пользователям с разрешением %permission дозволяется настраивать их собственные предпочтения.

en: opt-in or out of tracking
ru: включить или отключить отслеживание

en: Role specific tracking settings
ru: Настройки отслеживания для особой роли

en: Add tracking for specific roles
ru: Добавить отслеживание для определенных ролей

en: Add tracking only for the selected role(s). If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked.
ru: Добавление отслеживания для выбранной роли(ей). Если ни одна из ролей не выбрана, будут отслеживаться все пользователи. Если пользователь член одной из активированных ролей, этот пользователь будет отслеживаться.

en: Page specific tracking settings
ru: Настройки отслеживания для особых страниц

en: User segmentation settings
ru: Настройки разделения пользователя

en: Add segmentation information to tracking code
ru: Добавить информацию разделения к коду отслеживания

en: Segment users based on different properties, additionally to the basic IP address based tracking provided by Google Analytics.
ru: Разделение пользователей основано на различных свойствах, дополнительно к отслеживанию основанному на базовом IP-адресе предусмотренном  Google Analytics.

en: <a href="@module_list">Enable the profile module</a> to be able to use profile fields for more granular tracking.
ru: <a href="@module_list">Разрешить модуль профиля</a> для возможности использовать поля профиля для большего дробления отслеживания.

en: Make sure you will not associate (or permit any third party to associate) any data gathered from Your Website(s) (or such third parties' website(s)) with any personally identifying information from any source as part of Your use (or such third parties' use) of the Google Analytics service. For more information see section 8.1 in the <a href="@ga_tos">Google Analytics terms of use</a>.
ru: Будьте уверены, Вам не надо объединять (или разрешать объединять любые третьи партии) любые данные, собранные с вашего Веб-сайта(ов) (или такого же веб-сайта(ов) третьих партий) с любой личной информацией индентификации из любых источников, как часть Вашего использования (или так же использования третьими пратиями) службы Google Analytics. Для дополнительной информации смотрите раздел 8.1 на <a href="@ga_tos">Термины использования Google Analytics</a>.

en: Selecting one or more values is supported. To select multiple items, hold down CTRL (PC) or &#8984; (Mac) while selecting fields.
ru: Поддерживается выбор одного или нескольких значений. Для выбора нескольких пунктов удерживайте для этого клавишу CTRL (PC) или ⌘ (Mac).

en: Link tracking settings
ru: Настройки отслеживания ссылки

en: Track outgoing links
ru: Отслеживание исходящих ссылок

en: Enables tracking of clicks on outgoing links.
ru: Разрешить отслеживание щелчков по исходящим ссылкам.

en: Track mailto links
ru: Отслеживать сылки E-Mail

en: Enables tracking of clicks on mailto links.
ru: Разрешить отслеживание шелчков по ссылкам E-Mail.

en: Track download links
ru: Отслеживать ссылки загрузок

en: Enables tracking of clicks on links to files based on the file extensions list below.
ru: Разрешить отслеживание щелчков по ссылкам на файлы с расширениями файла из списка ниже.

en: File extensions to track
ru: Расширения фала для отслеживания

en: A pipe separated list of file extensions that should be tracked when clicked with regular expression support. Example: !extensions
ru: Список расширений, разделенных вертикальной чертой, которые отслеживаются при нажатии на соответствующие ссылки. Например: !extensions

en: Cache tracking code file locally
ru: Кэшировать отслеживающий код локально

en: If checked, the tracking code file is retrieved from Google Analytics and cached locally. It is updated daily from Google's servers to ensure updates to tracking code are reflected in the local copy. Do not activate this until after Google Analytics has confirmed your tracker!
ru: Если пункт выбран, файл кода отслеживания принимается от Google Analytics и кэшируется локально. Он ежедневно обновляется  с серверов Google Analytics, что обеспечивает отражение обновлений для кода отслеживания в локальной копии. Не активируйте эту опцию, пока Google Analytics не подтвердит вашу статистику!

en: <a href="@url">Public file transfers</a> must be enabled to allow local caching.
ru: <a href="@url">Публичный метод загрузки файлов</a> должен быть включён для возможности локального кэширования.

en: Track translation sets as one unit
ru: Отслеживаение совокупности переводов как единого целого

en: When a node is part of a translation set, record statistics for the originating node instead. This allows for a translation set to be treated as a single unit.
ru: Если узел (node) часть совокупности переводов, то записывать статистику для оригинального узла. Это позволяет обращаться к совокупности переводов как к одному единому целому.

en: Track internal search
ru: Отслеживание внутреннего поиска

en: If checked, internal search keywords are tracked. You must configure your Google account to use the internal query parameter <strong>search</strong>. For more information see <a href="@url">How do I set up Site Search for my profile</a>.
ru: Если установлено, будут отслеживаться ключевые слова внутреннего поиска. Вы должны конфигурировать Вашу учетную запись Google для использования параметра внутреннего запроса <strong>поиск</strong>. Для дополнительной информации смотрите <a href="@url">Как мне установить Поиск по сайту для моего профиля</a>.

en: Track AdSense ads
ru: Отслеживать рекламу AdSense

en: If checked, your AdSense ads will be tracked in your Google Analytics account.
ru: Если выбрано, ваша реклама AdSense будет отслеживаться в вашем Google Analytics аккаунте.

en: Custom JavaScript code
ru: Обычный код JavaScript

en: You can add custom Google Analytics <a href="@snippets">code snippets</a> here. These will be added to every page that Google Analytics appears on. Before you add custom code to the below textarea's you should read <a href="@ga_concepts_overview">Google Analytics Tracking Code - Functional Overview</a> and the <a href="@ga_js_api">Google Analytics Tracking API</a> documentation. <strong>Do not include the &lt;script&gt; tags</strong>, and always end your code with a semicolon (;).
ru: Вы можете добавить обычные <a href="@snippets">участки кода</a> Google Analytics здесь. Это должно быть добавлено, чтобы Google Analytics появлялся на каждой странице.  Перед добавлением обычного кода в область текста ниже вы должны прочитать документацию <a href="@ga_concepts_overview">Код Отслеживания Google Analytics - Функциональный Обзор</a> и <a href="@ga_js_api">Google Analytics API Отслеживания</a>.  <strong>Не включайте теги &lt;script&gt;</strong>, и всегда заканчивайте Ваш код разделителем точка с запятой (;).

en: Code snippet (before)
ru: Участок кода (перед)

en: Code snippet (after)
ru: Участок кода (после)

en: JavaScript scope
ru: Область действия JavaScript

en: <strong>Warning:</strong> Google recommends adding the external JavaScript files to footer for performance reasons.
ru: <strong>Предупреждение:</strong> Google рекомендует добавлять внешние файлы JavaScript к области footer по причинам эффективности.

en: A valid Google Analytics account number is case sensitive and formatted like UA-xxxxxx-x.
ru: Действительный номер учетной записи Google Analytics восприимчив к регистру символов и форматирован подобно UA-xxxxxx-x.

en: Do not add the tracker code provided by Google into the javascript code snippets! This module already builds the tracker code based on your Google Analytics account number and settings.
ru: Не добавляте код отслеживания предусмотренный Google в участки кода javascript! Этот модуль уже формирует основу кода отслеживания для номер Вашей учетной записи и настроек Google Analytics.

en: Do not include the &lt;script&gt; tags in the javascript code snippets.
ru: Die &lt;script&gt; Tags dürfen in die JavaScript-Codeausschnitte nicht eingefügt werden.

en: <a href="@ga_url">Google Analytics</a> is a free statistics package based on the excellent Urchin system. This module provides services to better integrate Drupal with Google Analytics.
ru: <a href="@ga_url">Google Analytics</a> это свободный пакет статистики, основаный на превосходной системе Urchin. Этот модуль обеспечивает службы для наилучшего объединения  Drupal с Google Analytics.

en: Google Analytics configuration
ru: Конфигурация Google Analytics

en: Users are tracked by default, but you are able to opt out.
ru: Пользователи отслеживаются по умолчанию, но вы можете выключить это.

en: Enable user tracking
ru: Добавить отслеживание пользователя

en: Users are <em>not</em> tracked by default, but you are able to opt in.
ru: Пользователи <em>не</em> отслеживаются по умолчанию, но вы можете включить это.

en: Google Analytics module
ru: Модуль Google Analytics

en: Google Analytics module has not been configured yet. Please configure its settings from the <a href="@url">Google Analytics settings page</a>.
ru: Модуль Google Analytics еще не сконфигурирован. Пожалуйста, конфигурируйте настройки из <a href="@url">Страница настроек Google Analytics </a>.

en: administer google analytics
ru: управление Google Analytics

en: use PHP for tracking visibility
ru: использовать PHP для видимости отслеживания

en: Configure the settings used to generate your Google Analytics tracking code.
ru: Конфигурация настроек служит для генерации Вашего кода отслеживания Google Analytics.

en: Adds Google Analytics javascript tracking code to all your site's pages.
ru: Добавление javascript кода отслеживания Google Analytics на все Ваши страницы сайтов.

en: Code in this textarea will be added <strong>before</strong> pageTracker._trackPageview().
ru: Код в этой области текста должен быть добавлен <strong>перед</strong> pageTracker._trackPageview().

en: Code in this textarea will be added <strong>after</strong> pageTracker._trackPageview(). This is useful if you'd like to track a site in two accounts.
ru: Код в этом поле текста должен быть добавлен <strong>после</strong> pageTracker._trackPageview(). Это полезно если Вы хотите отслеживать сайт в двух учетных записях.

en: No role
ru: Нет роли

en: Image preview
ru: Уменьшенная копия изображения

en: Stores search index correlations for advanced help topics.
ru: Записывает корелляции поисковых индексов для тем расширенной помощи

en: The primary key to give to the search engine for this topic.
ru: Основной ключ поисковой системы для этой темы.

en: The module that owns this topic.
ru: Модуль, которому принадлежит эта тема.

en: The topic id.
ru: ID темы.

en: The language this search index relates to.
ru: Язык, к которому относится этот поисковой индекс

en: View link
ru: Ссылка "Прочитать"

en: %title field is required.
ru: Поле %title обязательно для заполнения.

en: The size of the file.
ru: Размер файла.

en: Link this field
ru: Сделать это поле ссылкой

en: Only show "listed" file attachments
ru: Показывать только приложения отмеченные как "Список"

en: Menu link ID
ru: ID ссылки меню

en: Menu links
ru: Меню

en: Finished @num_nids nodes created successfully.
ru: Успешно создано @num_nids материалов.

en: Finished with an error.
ru: Завершено с ошибкой

en: Invalid file path
ru: Неверный путь к файлу

en: Enter function name for api lookup
ru: Введите имя функции для поиска в API

en: Store statistics about executed queries. See the devel_x tables.
ru: Хранение статистики выполненных SQL-запросов. Смотрите таблицы devel_x.

en: API Site
ru: Сайт API

en: The base URL for your developer documentation links. You might change this if you run <a href="!url">api.module</a> locally.
ru: Базовый URL для ссылок на документацию разработчика. Вы можете поменять его, если у Вас есть локально установленный <a href="!url">api.module</a>.

en: Krumo display
ru: Вид Krumo

en: Select a skin for your debug messages or select <em>disabled</em> to display object and array output in standard PHP format.
ru: Выберите шаблон для отладочных сообщений, либо выберите <em>disabled</em> для вывода информации об объектах и массивах в стандартном PHP формате.

en: Rebuild the theme registry on every page load
ru: Перестраивать кэш темы при каждой загрузке страницы

en: While creating new templates and theme_ overrides the theme registry needs to be rebuilt.
ru: Эта опция помогает во время создания нового шаблона и переопределения функций <em>theme_</em>

en: Reinstall
ru: Переустановка

en: Saved new value for %name.
ru: Новое значение для %name сохранено.

en: Display of !type !obj
ru: Отображение !type !obj

en: {empty}
ru: {пусто}

en: %message in %file on line %line.
ru: %message в файле %file в строке %line.

en: Mail sent:<br />Id: %mail_id<br />To: %to<br />From: %from<br />Language: %lang<br />Subject: %subject<br />Body: %body<br /><br />Additional headers: <br />!header
ru: Письмо отправлено:<br />Id: %mail_id<br />To: %to<br />From: %from<br />Language: %lang<br />Subject: %subject<br />Body: %body<br /><br />Дополнительные заголовки: <br />!header

en: 1 character | @count characters
ru[0]: 1 символ
ru[1]: @count символа
ru[2]: @count символов

en: display source code
ru: показывать исходный код

en: Clear the CSS cache and all database cache tables which store page, node, theme and variable caches.
ru: Очистка кэша CSS и всех таблиц в базе данных, в которых хранятся кэши страниц, материалов, оформлений и переменных.

en: Function reference
ru: Описание функции

en: View a list of currently defined user functions with documentation links.
ru: Просмотр списка пользовательских функций, загруженных для текущей страницы, со ссылками на документацию.

en: Run hook_uninstall() and then hook_install() for a given module.
ru: Запускает hook_uninstall() и hook_install() для выбранного модуля.

en: Display the PHP code of any file in your Drupal installation
ru: Просмотр PHP-кода любого файла в Вашей версии Drupal

en: Rebuild menus
ru: Обновить меню

en: Edit and delete site variables.
ru: Редактирование и удаление переменных сайта.

en: Execute PHP Code
ru: Выполнить PHP код

en: Theme registry
ru: Реестр функций оформления

en: View the active form/render elements for this site.
ru: Просмотр активных структурных (для форм и т.п.) элементов этого сайта

en: List the contents of $_SESSION.
ru: Список содержимого $_SESSION.

en: Devel settings
ru: Devel

en: Delete all users (except user id 1) before generating new users.
ru: Удалить всех пользователей (кроме пользователя с id 1) перед генерацией новых пользователей.

en: How old should user accounts be?
ru: Насколько старыми должны быть учетные записи пользователей?

en: User ages will be distributed randomly from the current time, back to the selected time.
ru: Возрасты пользователей будут распределены случайным образом начиная с текущего времени, уходя в прошлое до выбранного времени.

en: . This type contains CCK fields which will only be populated by fields that implement the content_generate hook.
ru: . Этот тип содержит CCK поля, которые будут заполнены только если реализуется хук content_generate.

en: <strong>Delete all content</strong> in these node types before generating new content.
ru: <strong>Удалить все материалы</strong> этого типа перед генерацией новых.

en: Maximum number of generated comments per node
ru: Максимальное число генерируемых комментариев для одной ноды

en: You must also enable comments for the node types you are generating.
ru: Необходимо, также, включить комментарии для типов материалов, к которым будут создаваться комментарии.

en: Requires upload.module
ru: Требуется модуль Upload

en: Add an upload to each node
ru: Прикрепить файл к каждому материалу

en: Requires taxonomy.module
ru: Требуется модуль Taxonomy

en: Add taxonomy terms to each node.
ru: Добавить термины таксономии к каждому материалу.

en: Requires path.module
ru: Требуется модуль Path

en: Add an url alias for each node.
ru: Добавить синоним для каждого материала.

en: Generate items
ru: Генерировать объекты

en: Populate your database with dummy items.
ru: Заполнение Вашей базы данных ненастоящими объектами.

en: Link this field to its node
ru: Создать ссылку на материал, к которому относится текущее поле

en: Delete link
ru: Удалить ссылку

en: Filter the view to the currently logged in user.
ru: Фильтрация по пользователю, залогинившемуся в данный момент

en: Cache once for everything (global)
ru: Кэшировать единожды всё (глобально)

en: Per page
ru: По страницам

en: Per role
ru: По ролям

en: Per role per page
ru: По ролям по страницам

en: Per user
ru: По пользователям

en: Per user per page
ru: По пользователям по страницам

en: The file could not be uploaded.
ru: Файл не может быть загружен.

en: Configure ImageAPI.
ru: Настройка ImageAPI.

en: There are no image toolkit modules enabled. Toolkit modules can be enabled from the <a href="!admin-build-modules">module configuration page</a>.
ru: Не включен ни один инструментальный модуль для изображений. Инструментальные модули могут быть включены на <a href="!admin-build-modules">странице конфигурации модулей</a>.

en: The %toolkit module is the only enabled image toolkit. Drupal will use it for resizing, cropping and other image manipulations.
ru: Модуль %toolkit является единственным включенным инструментарием для обработки изображений. Drupal будет использовать его для изменения размеров, образки и других действий над изображениями.

en: Select a default image processing toolkit
ru: Выберите инструментарий для обработки изображений по умолчанию

en: This setting lets you choose which toolkit Drupal uses resizing, cropping and other image manipulations.
ru: Данные настройки позволяют Вам выбрать инструментарий, который Drupal использует для изменения размеров, обрезки и других действий над изображениями.

en: The selected image handling toolkit %toolkit can not correctly process %function.
ru: Выбранный механизм работы с изображениями '%toolkit' не может правильно обработать '%function'.

en: Could not set permissions on destination file: %file
ru: Не удается установить разрешение конечного файла: %file

en: Define the image quality for JPEG manipulations. Ranges from 0 to 100. Higher values mean better image quality, but bigger files.
ru: Определите качество изображения для действий с JPEG. Значение указывайте в диапазоне от 0 до 100. Большее значение означает лучшее качество, но больший размер файла.

en: Compression Quality
ru: Качество Сжатия

en: Ranges from 0 to 100. Higher values mean better image quality, but bigger files.
ru: Диапазоны от 0 до 100. Большее значение означает лучшее качество изображения, но увеличивает размер файла

en: Checking this option will display the ImageMagick commands and output to users with the <em>administer site configuration</em> permission.
ru: Выбор данной опции будет отображать команды ImageMagick и выводить их пользователям с правом доступа <em>управление настройками сайта</em>.

en: Version information
ru: Информация о версии

en: The ImageMagick <kbd>convert</kbd> binary was located and return this version information.
ru: Бинарный файл <kbd>convert</kbd> библиотеки ImageMagick был обнаружен и вернул данную информацию о версии.

en: Compression Quality must be a value between 0 and 100.
ru: Качество сжатия должно быть между 0 и 100.

en: The specified ImageMagick path %file does not exist.
ru: Определенный ImageMagick путь %file не существует.

en: The specified ImageMagick path %file is not executable.
ru: Определенный ImageMagick файл %file не является исполнимым.

en: PHP's <a href="!open-basedir">open_basedir</a> security restriction is set to %open-basedir, which may be interfering with attempts to locate ImageMagick.
ru: Параметр конфигурации параметров безопасности PHP <a href="!open-basedir">open_basedir</a> установлен в %open-basedir, что может помешать найти исполняемые файлы ImageMagick.

en: ImageAPI Toolkit
ru: Инструментарий ImageAPI

en: No ImageAPI toolkits available
ru: Нет доступных инструментариев для ImageAPI (например GD2 или ImageMagick)

en: PHP GD was not compiled with %format support.
ru: PHP GD не был скомпилирован с поддержкой формата %format.

en: GD Image Rotation
ru: GD Вращение Изображения

en: Low Quality / Poor Performance
ru: Низкое качество / Плохая производительность

en: The installed version of PHP GD does not support image rotations. It was probably compiled using the official GD libraries from http://www.libgd.org instead of the GD library bundled with PHP. You should recompile PHP --with-gd using the bundled GD library. See: @url. An implementation of imagerotate in PHP will used in the interim.
ru: Установленная версия PHP GD не поддерживает вращение изображений. Возможно она была скомпилирована с использованием официальной библиотеки GD с сайта http://www.libgd.org, а не библиотеки GD, идущей в комплекте с PHP. Вы должны перекомпилировать PHP с параметром --with-gd, использовав таким образом встроенную библиотеку GD. Подробнее: @url. Использование функции imagerotate в PHP является временным решением

en: GD Image Filtering
ru: GD Фильтрование Изображений

en: The installed version of PHP GD does not support image filtering(desaturate, blur, negate, etc). It was probably compiled using the official GD libraries from http://www.libgd.org instead of the GD library bundled with PHP. You should recompile PHP --with-gd using the bundled GD library. See @url. An implementation of imagefilter in PHP will be used in the interim.
ru: Установленная версия PHP GD не поддерживает фильтры изображений (обесцвечивание, размытие, негатив и т.д.). Возможно она была скомпилирована с использованием официальной библиотеки GD с сайта http://www.libgd.org, а не библиотеки GD, идущей в комплекте с PHP. Вы должны перекомпилировать PHP с параметром --with-gd, использовав таким образом встроенную библиотеку GD. Подробнее: @url. Использование функции imagefilter в PHP является временным решением

en: ImageAPI supporting multiple toolkits.
ru: ImageAPI поддерживает различные инструментарии.

en: Uses PHP's built-in GD2 image processing support.
ru: Использует встроенную в PHP поддержку обработки изображений GD2.

en: Command Line ImageMagick support.
ru: Поддержка коммандной строки ImageMagick.

en: ImageAPI toolkit missing settings form
ru: Не найдена форма настроек ImageAPI

en: administer imageapi
ru: управление imageapi

en: ImageAPI requires a Toolkit such as ImageAPI GD or ImageAPI ImageMagick to function. Go to !modules and enable one of them.
ru: ImageAPI требует для своей работы набор инструментов для работы с изображениями, такие как ImageAPI GD или ImageAPI ImageMagick. Перейдите на страницу !modules и включите один из них.

en: ImageAPI GD Memory Limit
ru: ImageAPI GD - лимит памяти

en: It is highly recommended that you set you PHP memory_limit to 96M to use ImageAPI GD. A 1600x1200 images consumes ~45M of memory when decompressed and there are instances where ImageAPI GD is operating on two decompressed images at once.
ru: Настоятельно рекомендуем вам установить PHP memory_limit 96М для использования ImageAPI GD. 1600x1200 изображения потребляет ~ 45M памяти при распаковке и есть случаи, когда ImageAPI GD работает с двумя распакованными изображениями одновременно.

en: The background color to use for exposed areas of the image. Use web-style hex colors (#FFFFFF for white, #000000 for black). An empty value will cause images that support transparency to have transparent backgrounds, otherwise it will be white.
ru: Цвет фона, используемый для экспонированных областей изображения. Используйте шестеричное обозначение цветов в веб-формате (#FFFFFF для белого, #000000 для черного). Если значение не задано, то для изображений, поддерживающих прозрачность, будет использоваться прозрачный фон, для других изображений - белый.

en: Please only use alphanumeric characters, underscores (_), and hyphens (-) for preset names.
ru: В названиях пресетов используйте, пожалуйста, только буквенно-цифровые символы, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-).

en: Preset %name (ID: @id) was deleted.
ru: Пресет %name (ID: @id) был удалён.

en: Preset %name (ID: @id) was flushed.
ru: Набор правил %name (ID: @id) был сброшен в начальные значения.

en: Override Defaults
ru: Переопределить значения по умолчанию

en: Unknown Action.
ru: Неизвестное действие.

en: Unknown Preset.
ru: Неизвестный пресет.

en: The action was succesfully updated.
ru: Действие было обновлено успешно.

en: ImageCache already generating: %dst, Lock file: %tmp.
ru: ImageCache уже создал: %dst, Блокировать файл: %tmp.

en: Manage ImageCache presets.
ru: Управление правилами ImageCache.

en: Place the following snippet in your module as part of <code>hook_imagecache_default_presets()</code>.
ru: Поместите следующий сниппет в ваш модуль в качестве части <code>hook_imagecache_default_presets()</code>.

en: %p is not a directory or is not readable by the webserver.
ru: %p не является каталогом и не имеет прав на чтение.

en: Has Avatar
ru: Имеет аватар

en: Display the node with standard node view.
ru: Показать материал в стандартном виде.

en: Capitalize first letter
ru: Первая буква заглавная

en: Main menu
ru: Основные ссылки

en: Logged in user
ru: Текущий пользователь

en: Custom text
ru: Пользовательский текст

en: Node module form.
ru: Форма модуля материалов

en: Locale module form.
ru: Форма модуля Locale

en: Taxonomy module form.
ru: Форма терминов таксономии

en: All tokens for node creation dates can also be used with with the "mod-" prefix; doing so will use the modification date rather than the creation date.
ru: Все маркеры для даты создания материала также могут использоваться и с префиксом "mod-"; в этом случае будет использоваться дата модификации вместо даты создания.

en: The menu path (as reflected in the breadcrumb), not including Home or [menu]. Separated by /.
ru: Путь меню (как отображается в навигационной цепочке), не включая главную страницу или [menu]. Разделены с помощью /.

en: Default argument
ru: Аргумент по умолчанию

en: First letter of name
ru: Первая буква имени

en: First two letters of name
ru: Первые две буквы имени

en: Show week numbers
ru: Отображать номера недель

en: 3 items
ru: 3 элемента

en: 5 items
ru: 5 элементов

en: 10 items
ru: 10 элементов

en: Maximum number of items to show in calendar cells, used to keep the calendar from expanding to a huge size when there are lots of items in one day.
ru: Максимальное количество элементов для отобажения в ячейке календаря, используется для сдерживания расширения календаря до огромных размеров при большом количестве элементов в один день.

en: Too many items
ru: Слишком много элементов

en: Show maximum, add 'more' link
ru: Отображать максимум и ссылку "больше"

en: Hide all, add link to day
ru: Скрывать всё, добавлять ссылку на день

en: Date year range
ru: Диапазон годов даты

en: Date year range must be in the format -9:+9 or 2005:2010.
ru: Диапазон годов даты должен быть в формате -9:+9 или 2005:2010.

en: Stripe color
ru: Цвет полоски

en: Legend
ru: Легенда

en: Change date
ru: Изменить дату

en: Click to see all @count events
ru: Нажмите для просмотра всех событий (@count)

en: Calendar requirements
ru: Требования Calendar

en: The Calendar module requires a more current version of the Date API. Please check for a newer version.
ru: Модулю Calendar требуется более новая версия Date API. Пожалуйста, проверьте обновления.

en: The Calendar module requires the latest version of the Date API, be sure you are installing the latest versions of both modules.
ru: Модулю Calendar требуется последняя версия Date API. Убедитесь, что вы установили последние версии обоих модулей.

en: Views plugin to display views containing dates as Calendars.
ru: Плагин Views для отображения видов, содержащик даты, как календарь.

en: Calendar Popup
ru: Всплывающий календарь

en: Format: @date
ru: Формат: @date

en: The year must be a number between %min and %max.
ru: Год должен быть числом между %min и %max.

en: The month must be a number between 1 and 12.
ru: Месяц должен быть цифровым между 1 и 12.

en: The day must be a number between !min and !max.
ru: День должен быть числом между !min и !max.

en: The hour must be a number between !min and !max.
ru: Час должен быть числовым между !min и !max.

en: The minute must be a number between !min and !max.
ru: Минуты должны быть числовыми между !min и !max.

en: The second must be a number between !min and !max.
ru: Секунды должены быть числовым между !min и !max.

en: A valid value is required.
ru: Необходимо корректное значение.

en: date ical
ru: Дата для iCal

en: Repeat display
ru: Повторить отображение

en: The dates are invalid.
ru: Даты заданы неверно

en: The To date must be greater than the From date.
ru: Дата окончания должна быть позже чем Дата начала.

en: Date date (YYYY-MM-DD)
ru: Date дата (ГГГГ-ММ-ДД)

en: Date datetime (YYYY-MM-DDTHH:MM:SS)
ru: Date дата и время (ГГГГ-ММ-ДДTЧЧ:ММ:СС)

en: Time H:i
ru: Время H:i

en: Repeats
ru: Повторять

en: Text Field with custom input format
ru: Текстовое поле с пользовательским форматом ввода

en: Add new date field
ru: Добавить новое поле даты

en: Date PHP4 setup.
ru: Установка Date PHP4.

en: Date PHP4 Settings
ru: Настройки Date PHP4

en: Use PHP default timezone
ru: Использовать часовой пояс PHP по умолчанию

en: administer date_php4 settings
ru: управлять настройками date_php4

en: !repeats_every_interval on the !date_order !day_of_week
ru: !repeats_every_interval по !date_order !day_of_week

en: !repeats_every_interval every !day_of_week
ru: !repeats_every_interval каждые !day_of_week

en: !repeats_every_interval on the !month_days of !month_names
ru: !repeats_every_interval по the !month_days !month_names

en: !repeats_every_interval on !month_names
ru: !repeats_every_interval по !month_names

en: !repeats_every_interval !count times
ru: !repeats_every_interval !count время

en: !repeats_every_interval until !until_date
ru: !repeats_every_interval до !until_date

en: !repeats_every_interval except !except_dates
ru: !repeats_every_interval исключая !except_dates

en: Repeats !interval !bymonth !byday !count !until !except.
ru: Повтор !interval !bymonth !byday !count !until !except.

en: Pacific/French_Polynesia-Marquesas_Islands
ru: Тихий океан/Французская_Полинезия-Маркизские_острова

en: Needed when using Date API. Overrides site and user timezone handling to set timezone names instead of offsets.
ru: Требуется при использовании Date API. Изменяет отображение часового пояса сайта и пользователя, отображая название вместо разницы во времени.

en: Poll title
ru: Заголовок Pool

en: No description
ru: Нет описания

en: Site-wide contact form
ru: Контактная форма сайта

en: %name: this field cannot hold more than @count values.
ru: Поле «%name» не может содержать больше <em>@count</em> значений.

en: Name of top taxonomy term
ru: Название главного термина таксономии

en: Unfiltered name of top taxonomy term. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованное название главного термина таксономии. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: ID of top taxonomy term
ru: ID главного термина таксономии

en: Secondary
ru: Вторичный

en: No fields available.
ru: Полей нет.

en: The id number of the category's parent vocabulary.
ru: ID родительского словаря категории.

en: The unfiltered vocabulary that the page's first category belongs to. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованный словарь, которому принадлежит первая категория страницы. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: The unfiltered name of the category. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованное название категории. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: '@column' => value for @column
ru: '@column' => значение для @column

en: Alias: @alias
ru: Адрес: @alias

en: No alias
ru: Синоним не задан

en: Letters
ru: Символы

en: Chaos tool suite
ru: Набор инструментов Chaos

en: Numeric
ru: Числовая

en: Alt text
ru: Alt текст

en: Create a list of options as a list in <strong>Allowed values list</strong> or as an array in PHP code. These values will be the same for %field in all content types.
ru: Создайте список опций в виде списка <strong>Допустимых значений</strong> или в виде PHP кода, возвращающего массив, внизу данной страницы. Данные значения будут одинаковыми для поля %field во всех типах содержимого.

en: You need to specify the 'allowed values' for this field.
ru: Для этого поля необходимо указать "разрешённые значения".

en: Edit link
ru: Изменить ссылку

en: Token replacement patterns
ru: Шаблоны маркеров замещения

en: Comment's node ID
ru: Идентификатор материала для комментария

en: Comment title. WARNING - raw user input
ru: Заголовок комментария. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: Comment body
ru: Текст комментария

en: Comment body. WARNING - raw user input
ru: Текст комментария.  ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: Comment author's user id
ru: ID автора комментария

en: Comment author's user name
ru: Имя пользователя автора комментария

en: Comment author's user name. WARNING - raw user input
ru: Имя пользователя автора комментария. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: Comment author's home page.
ru: Домашняя страница автора комментария.

en: Comment author's e-mail.
ru: Электронная почта автора коментария.

en: Comment author's e-mail. WARNING - raw user input.
ru: Электронная почта автора комментария. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - сырой пользовательский ввод.

en: Comment creation year (four digit)
ru: Год создания комментария (четыре знака)

en: Comment creation year (two digit)
ru: Год создания комментария (два знака)

en: Comment creation month (full word)
ru: Месяц создания комментария (полное название)

en: Comment creation month (abbreviated)
ru: Месяц создания комментария (аббревиатура)

en: Comment creation month (two digit, zero padded)
ru: Месяц создания комментария (два знака, ноль всегда)

en: Comment creation month (one or two digit)
ru: Месяц создания комментария (один или два знака)

en: Comment creation week (two digit)
ru: Неделя создания комментария (два знака)

en: Comment creation date (day of month)
ru: Дата создания комментария (день месяца)

en: Comment creation day (full word)
ru: День создания комментария (полное название)

en: Comment creation day (abbreviation)
ru: День создания комментария (аббревиатура)

en: Comment creation day (two digit, zero-padded)
ru: День создания комментария (два знака, ноль всегда)

en: Comment creation day (one or two digit)
ru: День создания комментария (один или два знака)

en: Node language
ru: Язык материала

en: Node author's e-mail.
ru: Email автора материала

en: Node author's e-mail. WARNING - raw user input.
ru: Email автора материала.  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой пользовательский ввод.

en: Name of top term's vocabulary
ru: Название словаря главных терминов

en: Unfiltered name of top term's vocabulary. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованное название словаря главных терминов. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: ID of top term's vocabulary
ru: ID словаря главных терминов

en: Node creation year (four digit)
ru: Год создания материала (четыре знака)

en: Node creation year (two digit)
ru: Год создания материала (два знака)

en: Node creation month (full word)
ru: Месяц создания материала (полное название)

en: Node creation month (abbreviated)
ru: Месяц создания материала (аббревиатура)

en: Node creation month (two digit, zero padded)
ru: Месяц создания материала (два знака, ноль всегда)

en: Node creation month (one or two digit)
ru: Месяц создания материала (один или два знака)

en: Node creation week (two digit)
ru: Неделя создания материала (два знака)

en: Node creation date (day of month)
ru: Дата создания материала (день месяца)

en: Node creation day (full word)
ru: День создания материала (полное название)

en: Node creation day (abbreviation)
ru: День создания материала (аббревиатура)

en: Node creation day (two digit, zero-padded)
ru: День создания материала (два знака, ноль всегда)

en: Node creation day (one or two digit)
ru: День создания материала (один или два знака)

en: The name of the menu the node belongs to. WARNING - raw user input.
ru: Название меню, которому принадлежит материал. ВНИМАНИЕ - необработанный ввод пользователя

en: The unfiltered menu path (as reflected in the breadcrumb), not including Home or [menu]. Separated by /. WARNING - raw user input.
ru: Необработанный путь меню (как отображается в навигационной цепочке), не включая главную страницу или [menu]. Разделены с помощью /. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой пользовательский ввод.

en: The text used in the menu as link text for this item.
ru: Текст ссылки на этот элемент, используемый в меню.

en: The unfiltered text used in the menu as link text for this item. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованный текст, используемый как ссылка меню для данного объекта. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой пользовательский ввод.

en: The title of the node's book parent.
ru: Заголовок родителя материала в книге.

en: The id of the node's book parent.
ru: ID родителя материала в книге.

en: The titles of all parents in the node's book hierarchy.
ru: Заголовки всех предков в иерархии материалов книги.

en: The unfiltered title of the node's book parent. WARNING - raw user input.
ru: Необработанный заголовок родителя материала в книге. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой пользовательский ввод.

en: The unfiltered titles of all parents in the node's book hierarchy. WARNING - raw user input.
ru: Необработанные заголовки всех родителей материала в иерархии книги. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой пользовательский ввод.

en: The name of the currently logged in user.
ru: Имя авторизированного в данный момент пользователя.

en: The user ID of the currently logged in user.
ru: ID авторизированного в данный момент пользователя.

en: The email address of the currently logged in user.
ru: E-mail адрес авторизованного в данный момент пользователя.

en: The url of the current Drupal website.
ru: Ссылка на данный сайт Drupal.

en: The name of the current Drupal website.
ru: Название данного сайта Drupal.

en: The slogan of the current Drupal website.
ru: Слоган данного сайта Drupal.

en: The mission of the current Drupal website.
ru: Миссия данного сайта Drupal.

en: The contact email address for the current Drupal website.
ru: Контактный e-mail адрес данного сайта Drupal.

en: The current date on the site's server.
ru: Текущая дата на сайте сервера.

en: The current year (four digit)
ru: Текущий год (4 цифры)

en: The current year (two digit)
ru: Текущий год (2 цифры)

en: The current month (full word)
ru: Текущий месяц (полностью)

en: The current month (abbreviated)
ru: Текущий месяц (кратко)

en: The current month (two digit, zero padded)
ru: Текущий месяц (2 цифры, включая 0)

en: The current month (one or two digit)
ru: Текущий месяц (одна или две цифры)

en: The current week (two digit)
ru: Текущий месяц (две цифры)

en: The current date (day of month)
ru: Текущая дата (день или месяц)

en: The current day (full word)
ru: Текущий день (полностью)

en: The current day of week (abbreviation)
ru: Текущий день в неделе (сокращенно)

en: The current day (two digit, zero-padded)
ru: Текущий день (две цифры, с нулем)

en: The current day (one or two digit)
ru: Текущий день (одна или две цифры)

en: The current page number for paged lists
ru: Текущий номер страницы для пронумерованных страниц списков

en: A randomly generated SHA1 hash.
ru: Генератор случайного SHA1 хеша.

en: The current timestamp in seconds past January 1, 1970.
ru: Текущий штамп времени в секундах с 1 Января 1970.

en: A randomly generated single-digit number.
ru: Случайно сгенерированная цифра.

en: A randomly generated three-digit number.
ru: Случайно сгенерированное трехзначное число.

en: A randomly generated ten-digit number.
ru: Случайно сгенерированное десятизначное число.

en: Randomly generated single-digit letter.
ru: Случайно сгенерированная буква.

en: Randomly generated three-digit letters.
ru: Случайно сгенерированное двухбуквенное сообщение.

en: Randomly generated ten-digit letters.
ru: Случайно сгенерированное десятибуквенное сообщение.

en: Display a tokenized message to the user
ru: Отобразить маркированное сообщение пользователю

en: Send tokenized e-mail
ru: Отправить маркированное сообщение электронной почты

en: Redirect to a tokenized URL
ru: Перенаправить на маркированный URL

en: The email address to which the message should be sent.
ru: Адрес электронной почты, на который следует отправить сообщение.

en: The message that should be sent.
ru: Отправляемое сообщение

en: The following placeholder tokens can be used in to generate the URL path. Some tokens may not be available, depending on the context in which the action is triggered.
ru: Следующие метки-заполнители могут использоваться для формирования адреса URL. Некоторые метки могут быть недоступны в зависимости от того контекста, в котором выполняется действие.

en: The message to be displayed to the current user.
ru: Сообщение, которое будет отображаться текущему пользователю.

en: The following placeholder tokens can be used in the custom message text. Some tokens may not be available, depending on the context in which the action is triggered.
ru: Следующие метки-заполнители могут использоваться в пользовательском тексте сообщения. Некоторые метки могут быть недоступны в зависимости от того контекста, в котором выполняется действие.

en: The following placeholder tokens can be used in the URL path. Some tokens may not be available, depending on the context in which the action is triggered.
ru: Следующие метки-заполнители могут использоваться в адресе URL. Некоторые метки могут быть недоступны в зависимости от того контекста, в котором выполняется действие.

en: Provides a shared API for replacement of textual placeholders with actual data.
ru: Предоставляет API для замещаемых текстовых шаблонов, содержащих актуальную информацию.

en: Provides additional tokens and a base on which to build your own tokens.
ru: Предоставляет дополнительные маркеры и базу для создания собственных.

en: Provides enhanced versions of core Drupal actions using the Token module.
ru: Предоставляет расширенные версии встроенных в Drupal действий, используя модуль Token.

en: Date form type
ru: Тип формы даты

en: Date field(s)
ru: Поле(я) даты

en: You must select at least one date field for this filter.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного фильтра.

en: Date default
ru: Дата по умолчанию

en: Missing date fields!
ru: Поля даты не найдены!

en: (@field) <strong>Exposed</strong> @widget @format
ru: (@field) <strong>Раскрыто</strong> @widget @format

en: User timezone
ru: Часовой пояс пользователя

en: Add comment link
ru: Добавить ссылку на комментарий

en: Change basic information
ru: Изменить основную информацию

en: Justify
ru: По ширине

en: Queues
ru: Очереди

en: Broken handler @table.@field
ru: Сломанный обработчик @table.@field

en: Skipping broken view @view
ru: Пропущено сломанное представление @view

en: Ajax callback for view loading.
ru: Ajax обратный вызов, для загрузки представления.

en: The converter will make a best-effort attempt to convert a Views 1 view to Views 2. This conversion is not reliable; you will very likely have to make adjustments to your view to get it to match. You can import Views 1 views through the normal Import tab.
ru: Этот конвертер попытается как можно лучше конвертировать представление Views 1 во Views 2. Это преобразование ненадежно; вполне вероятно, что вам придется вносить исправления вручную. Импортировать представления Views 1 можно с помощью обычной вкладки Импорт.

en: Changes cannot be made to a locked view.
ru: Нельзя вносить изменения в заблокированный вид.

en: Convert stored Views 1 views.
ru: Конвертировать сохраненные представления из версии 1.

en: Convert view
ru: Конвертировать вид

en: Create customized lists and queries from your database.
ru: Позволяет создавать списки и запросы из базы данных сайта.

en: Administrative interface to views. Without this module, you cannot create or edit your views.
ru: Интерфейс для создания/изменения представлений.

en: Example table
ru: Пример таблицы

en: Example table contains example content and can be related to nodes.
ru: Пример таблицы содержит пример содержания и может быть связан с материалами.

en: Example content
ru: Пример содержания

en: Some example content that references a node.
ru: Некоторые примеры содержания, ссылающегося на материал.

en: Example node
ru: Пример материала

en: Plain text field
ru: Простое текстовое поле

en: Just a plain text field.
ru: Текстовое поле.

en: Numeric field
ru: Числовое поле

en: Just a numeric field.
ru: Числовое поле.

en: Boolean field
ru: Булево поле

en: Just an on/off field.
ru: Поле on/off.

en: Timestamp field
ru: Поле отметки времени

en: Just a timestamp field.
ru: Поле отметки времени.

en: Emulates the default Drupal front page; you may set the default home page path to this view to make it your front page.
ru: Эмулирует главную страницу по умолчанию сайта на Drupal; вы можете указать путь к этому представлению в настройках сайта в качестве главной страницы по умолчанию, чтобы сделать его вашей главной страницей.

en: The title to use when this argument is present. It will override the title of the view and titles from previous arguments. You can use percent substitution here to replace with argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
ru: Заголовок использует этот аргумент, если он присутствует. Он заменит заголовок представления и заголовок из из предыдущих аргументов. Вы можете использовать процент, чтобы заменить строку заголовка аргументом. Используйте "%1" для первого аргумента, "%2" для второго и т.д.

en: Validator options
ru: Настройки проверки

en: Display all values
ru: Показать все значения

en: Hide view / Page not found (404)
ru: Скрыть представление / Страница не найдена (404)

en: Display empty text
ru: Показать пустой текст

en: Provide default argument
ru: Подставить аргумент по умолчанию

en: Provide default argument options
ru: Настройки аргумента по умолчанию

en: Default argument type
ru: Тип аргумента по умолчанию

en: Broken/missing handler
ru: Обработчик испорчен или отсутствует

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
ru: Обработчик этого пункта испорчен или отсутствует и не может быть использован. Если модуль предусматривал обработчик и был отключен, то повторное включение модуля, возможно, восстановит обработчик. В противном случае вам, скорее всего, нужно будет удалить этот пункт.

en: Current date
ru: Текущая дата

en: Current node's creation time
ru: Время создания текущего материала

en: Current node's update time
ru: Время обновления текущего материала

en: Allow multiple terms per argument.
ru: Разрешить несколько терминов в аргументе.

en: If selected, users can enter multiple arguments in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
ru: Если выбрано, пользователи могут вводить составные аргументы в виде 1+2+3 (для ИЛИ) или 1,2,3 (для И).

en: Allow multiple arguments to work together.
ru: Позволить несколько аргументов, чтобы они работали вместе.

en: If selected, multiple instances of this argument can work together, as though multiple terms were supplied to the same argument. This setting is not compatible with the "Reduce duplicates" setting.
ru: Если выбрано, то несколько значений этого аргумента могут работать вместе, как если бы несколько терминов были поставлены к тому же аргументу. Эта опция не совместима с "Сокращением дупликатов".

en: Do not display items with no value in summary
ru: Не показывать элементы без значения в сводке

en: Invalid input
ru: Ошибочный ввод

en: Fail basic validation if any argument is given
ru: Провалить проверку, если будет получен любой аргумент

en: By checking this field, you can use this to make sure views with more arguments than necessary fail validation.
ru: Представление с большим количеством аргументов, чем необходимо, не пройдет проверку..

en: If selected, users can enter multiple arguments in the form of 1+2+3 or 1,2,3.
ru: Если отмечено, то пользователи могут ввести составные  аргументы в виде 1+2+3 или 1,2,3.

en: Exclude the argument
ru: Исключить аргумент

en: If selected, the numbers entered in the argument will be excluded rather than limiting the view.
ru: Если выбран, числа введенные в аргумент, будут скорее исключены, чем ограничат просмотр.

en: Glossary mode
ru: Словарный режим

en: Glossary mode applies a limit to the number of characters used in the argument, which allows the summary view to act as a glossary.
ru: Словарный режим применяется для ограничения числа сиволов, используемых в аргументе. позволяя краткому представлению быть словарем.

en: Character limit
ru: Ограничение символов

en: How many characters of the argument to filter against. If set to 1, all fields starting with the letter in the argument would be matched.
ru: Сколько символов аргумента будет использоваться в фильтре. Если установить 1, все поля, начинающиеся с первой буквы агумента будут допущены.

en: When printing the argument result, how to transform the case.
ru: При отображении результата аргумента, как изменять регистр.

en: No transform
ru: Не изменять

en: Upper case
ru: Привести к верхнему регистру

en: Lower case
ru: Привести к нижнему регистру

en: Capitalize each word
ru: Каждое слово - с заглавной буквы

en: Case in path
ru: Регистр в адресной строке

en: Transform spaces to dashes in URL
ru: Превращать пробелы в тире

en: The label for this field that will be displayed to end users if the style requires it.
ru: Метка этого поля, которая будет отображаться пользователям, если стиль требует этого.

en: Exclude from display
ru: Исключить из вывода

en: Check this box to not display this field, but still load it in the view.  Use this option to not show a grouping field in each record, or when doing advanced theming.
ru: Выберите настройку, чтобы не отображать это поле, но загружать его в представлении. Используйте эту настройку чтобы не отображать групповое поле в каждой записи, или при использовании особой темы.

en: Rewrite the output of this field
ru: Заменить выводимое полем значение

en: If checked, you can alter the output of this field by specifying a string of text with replacement tokens that can use any existing field output.
ru: При активации этого режима Вы напрямую указываете формат выдаваемого полем значения. Внутри него Вы можете выводить значения других полей (в том числе исключённых из вывода, либо его собственное, каким оно должно было выводиться изначально).

en: The text to display for this field. You may include HTML. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Введите текст, отображаемый полем. Вы можете использовать HTML, а также подстановочные шаблоны, указанные ниже.

en: Output this field as a link
ru: Выводить это поле в виде ссылки

en: If checked, this field will be made into a link. The destination must be given below.
ru: Если включено, это поле будет преобразовано в ссылку. Путь ссылки должен быть указан ниже.

en: Link path
ru: Путь ссылки

en: The Drupal path or absolute URL for this link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ru: Внутренний путь страницы Drupal, либо её абсолютный URL. Для формирования ссылки Вы можете использовать указанные ниже подстановочные шаблоны.

en: The CSS class to apply to the link.
ru: CSS класс, применённый к этой ссылке.

en: Text to place as "alt" text which most browsers display as a tooltip when hovering over the link.
ru: Текст, в "alt", который многие браузеры отображают в качестве всплывающих подсказок при наведении мыши.

en: Prefix text
ru: Prefix текст

en: Any text to display before this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый перед ссылкой. Можно использовать HTML.

en: Suffix text
ru: Suffix текст

en: Any text to display after this link. You may include HTML.
ru: Любой текст, добавляемый после ссылки. Можно использовать HTML.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Вы должны добавить любое дополнительное поле к выводу перед использованием этого поля. Эти поля могут быть отмечены как <em>Исключить из вывода</em>. Обратите внимание, что из-за правил отображения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не показанное в этом списке, перераспределите ваши поля.</p>

en: <p>The following substitution patterns are available for this display. Use the pattern shown on the left to display the value indicated on the right. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Для вывода в текущем режиме Представления доступны следующие шаблоны подстановки. Если ввести маркер шаблона, указанный слева, то при просмотре Представления вместо него будет подставлено значение, указанное в списке напротив маркера. Необходимо учитывать, что в связи с порядком обработки результата Вы не сможете использовать значения полей, расположенных после текущего. Если Вы хотите использовать поле, которое есть в представлении, но здесь не указано - перестройте порядок полей.</p>

en: Trim this field to a maximum length
ru: Установить для этого поля максимальную длину

en: If checked, this field be trimmed to a maximum length in characters.
ru: Если выбрано, поле будет обрезано по максимальной длине.

en: Trim only on a word boundary
ru: Обрезать только на границе слова

en: If checked, this field be trimmed only on a word boundary. This is guaranteed to be the maximum characters stated or less. If there are no word boundaries this could trim a field to nothing.
ru: Если выбрано, значение поля будет обрезано по границе слова. Но общее количество символов не будет больше указанного выше значения. Поэтому, если от начала и до границы обрезки все символы образуют одно длинное слово, значение поля может быть обрезано до пустого.

en: Add an ellipsis
ru: Добавить многоточие

en: If checked, a "..." will be added if a field was trimmed.
ru: При выборе этого флажка будет добавлено "..." в конце обрезанного поля.

en: Strip HTML tags
ru: Удалить HTML-теги.

en: If checked, all HTML tags will be stripped.
ru: В положении влючено все HTML-теги будут удалены.

en: Field can contain HTML
ru: Поле может содержать HTML

en: If checked, HTML corrector will be run to ensure tags are properly closed after trimming.
ru: Если этот флажок выбран, после обрезки поля будет запущен HTML корректор, который правильно закроет все открытые теги.

en: File size display
ru: Отобразить размер файла

en: Formatted (in KB or MB)
ru: В заданном формате (в KB или MB)

en: Raw bytes
ru: В байтах

en: If checked, true will be displayed as false.
ru: Если отметить, то 'правда' будет отображаться как 'ложь'

en: Time ago (with "ago" appended)
ru: Время назад ("назад" будет добавлено)

en: Time span (future dates start with - )
ru: Временной интервал (будущие даты начинаются с -)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
ru: Временной диапазон (с добавленным "назад/с этого момента")

en: If "Custom", see <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">the PHP docs</a> for date formats. If "Time ago" this is the the number of different units to display, which defaults to two.
ru: Если "Собственная", смотрите <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">документацию PHP</a> по форматам даты. Если "Время назад", то это число различных единиц для отображения, которых по умолчанию до двух.

en: Round
ru: Круглый

en: If checked, the number will be rounded.
ru: Если выбран, число округляется

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
ru: Сколько цифр выводить после десятичной запятой.

en: What single character to use as a decimal point.
ru: Какой символ использовать в качестве десятичной запятой.

en: What single character to use as the thousands separator.
ru: Какой символ использовать в качестве разделителя тысяч.

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода перед числом, например, символ валюты.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
ru: Текст для вывода после числа, например, символ валюты.

en: Simple separator
ru: Простой разделитель

en: Display as link
ru: Выводить в виде ссылки

en: This item is currently not exposed. If you <strong>expose</strong> it, users will be able to change the filter as they view it.
ru: Этот элемент сейчас не раскрыт. Если вы <strong>раскроете</strong> его, то пользователи смогут использовать фильтр самостоятельно.

en: This item is currently exposed. If you <strong>hide</strong> it, users will not be able to change the filter as they view it.
ru: Этот элемент сейчас раскрыт. Если вы <strong>скроете</strong> его, пользователи не смогут изменить фильтр, когда они увидят его.

en: Unlock operator
ru: Разблокировать оператор

en: When checked, the operator will be exposed to the user
ru: Если отметить, то оператор будет открыт польователю

en: Operator identifier
ru: Идентификатор оператора

en: This will appear in the URL after the ? to identify this operator.
ru: Он будет отображаться в URL после '?' для обозначения фильтра. Не может быть пустым.

en: Filter identifier
ru: Идентификатор фильтра

en: This will appear in the URL after the ? to identify this filter. Cannot be blank.
ru: Появляется в URL после ? для идентификации этого фильтра. Не может быть пустым.

en: This exposed filter is optional and will have added options to allow it not to be set.
ru: Этот открытый фильтр может быть необязательным.

en: Force this exposed filter to accept only one option.
ru: Разрешает этому открытому фильтру принимать только одну настройку.

en: Remember
ru: Помнить настройки

en: Remember the last setting the user gave this filter.
ru: Запоминать последние настройки пользователя для этого фильтра.

en: The identifier is required if the filter is exposed.
ru: Идентификатор необходим, если фильтр раскрыт.

en: This identifier is not allowed.
ru: Идентификатор недопустим.

en: - Any -
ru: Любой

en: You must select a value unless this is an optional exposed filter.
ru: Вы обязаны выбрать значение, кроме тех случаев, когда это необязательный раскрытый фильтр.

en: exposed
ru: раскрыт

en: Value type
ru: Тип значения

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
ru: Дата в любом машиночитаемом формате. Предпочтительный формат: CCYY-MM-DD HH:MM:SS.

en: Invalid date format.
ru: Неверный формат даты.

en: Limit list to selected items
ru: Ограничить список выбранными элементами

en: If checked, the only items presented to the user will be the ones selected here.
ru: Если отмечено, пользователю будут доступны только выбранные здесь варианты.

en: not in
ru: не в

en: Is all of
ru: Все:

en: Is none of
ru: Кроме:

en: not
ru: нет

en: Is between
ru: между

en: between
ru: между

en: Is not between
ru: не между

en: not between
ru: не между

en: Min
ru: Мин

en: And max
ru: И макс.

en: And
ru: И

en: Contains any word
ru: Содержит любое слово

en: has word
ru: содержит слово

en: Contains all words
ru: Содержит все слова

en: has all
ru: содержит все

en: begins
ru: начинается

en: ends
ru: оканчивается

en: Case sensitive filters may be faster. MySQL might ignore case sensitivity.
ru: Регистрозависимые фильтры могут оказаться быстрее. MySQL может игнорировать регистрозависимость.

en: The label for this relationship that will be displayed only administratively.
ru: Метка для этого отношения, которая буду отображаться только административно.

en: Require this relationship
ru: Эта связь обязательна

en: If required, items that do not contain this relationship will not appear.
ru: Элементы, у которых нет этой связи, не будут показываться.

en: asc
ru: возр.

en: desc
ru: убыв.

en: The granularity is the smallest unit to use when determining whether two dates are the same; for example, if the granularity is "Year" then all dates in 1999, regardless of when they fall in 1999, will be considered the same date.
ru: Степень детализации - это наименьшая единица при определении совпадают ли две даты; например, если степень детализации "Год", тогда все даты в 1999 году, независимо от того, когда именно они произошли в 1999 году, будут рассматриваться как одна дата.

en: views_handler_sort_formula missing default: @formula
ru: в views_handler_sort_formula отсутствует значение по умолчанию: @formula

en: If you <a href="@modules">enable the advanced help module</a>, Views will provide more and better help. <a href="@hide">Hide this message.</a>
ru: Если <a href="@modules">включить модуль расширенной справки</a>, Views будет выдавать более подробную справку. <a href="@hide">Скрыть это сообщение.</a>

en: If you install the advanced help module from !href, Views will provide more and better help. <a href="@hide">Hide this message.</a>
ru: Если вы установите модуль Advanced help (см. !href), то вы получите более удобную справку. <A href="@hide">Скрыть это сообщение.</A>

en: Warning! Broken view!
ru: Предупреждение! Испорченное представление!

en: Broken
ru: Прервано

en: Install the advanced help module for the getting started
ru: Установите модуль Advanced help для начала работы

en: Not sure what to do? Try the "!getting-started" page.
ru: Сомневаетесь, с чего начать? Попробуйте со страницы "!getting-started".

en: Displays
ru: Вид

en: These queries were run during view rendering:
ru: При рендеринге представления были выполнены следующие запросы:

en: [@time ms]
ru: [@time мс]

en: This display has no path.
ru: У этого отображения нет пути.

en: Query build time
ru: Время построения запроса

en: @time ms
ru: @time мс

en: Query execute time
ru: Время выполнения запроса

en: View render time
ru: Время отрисовки представления

en: No query was run
ru: Запрос пуст - нечего выполнять

en: Unable to preview due to validation errors.
ru: Невозожно создать предпросмотр из-за ошибок некорректности.

en: Separate arguments with a / as though they were a URL path.
ru: Аргументы, разделеные '/' как в URL пути.

en: Clone view %view
ru: Клонировать представление %view

en: View name
ru: Имя представления

en: This is the unique name of the view. It must contain only alphanumeric characters and underscores; it is used to identify the view internally and to generate unique theming template names for this view. If overriding a module provided view, the name must not be changed or instead a new view will be created.
ru: Это уникальное название представления. Должно состоять только из букв, цифр и подчеркиваний; используется только для того, чтобы идентифицировать представление для внутреннего использования и для создания имени уникального шаблона темы для этого представления. Если модуль, используемый представлением, изменяется, не изменяйте имя представления, или взамен создайте новое представление.

en: View description
ru: Описание представления

en: This description will appear on the Views administrative UI to tell you what the view is about.
ru: Это описание будет отображаться на странице управления Представлениями чтобы напомнить вам, для чего он создан.

en: View tag
ru: Метка представления

en: Enter an optional tag for this view; it is used only to help sort views on the administrative page.
ru: Вы можете дополнительно указать метку для этого представления; она используется только для удобства выборки представлений на странице администрирования.

en: The view type is the primary table for which information is being retrieved. The view type controls what arguments, fields, sort criteria and filters are available, so once this is set it <strong>cannot be changed</strong>.
ru: Тип представления является главной таблицей, по которой получается информация. Тип представления задаёт какие аргументы, поля, критерии сортировки и фильтров доступны, поэтому, будучи однажды установленным он <strong>не может быть изменен</strong>.

en: You must use a unique name for this view.
ru: Вы должны использовать уникальное имя для этого представления.

en: Are you sure you want to revert the view %name?
ru: Вы действительно хотите обратить представление %name?

en: Reverting the view will delete the view that is in the database, reverting it to the original default view. Any changes you have made will be lost and cannot be recovered.
ru: Возвращение представления удалит тип представления, который в базе на представление по умолчанию. Все изменения, которые вы сделали, будут утеряны и восстановлению не подлежат.

en: Are you sure you want to delete the view %name?
ru: Вы уверены, что хотите удалить представление %name?

en: Deleting a view cannot be undone.
ru: Удаление представления нельзя отменить.

en: The view has been deleted.
ru: Представление было удалено.

en: There is no lock on view %view to break.
ru: Представление %view не содержит блокировок для их прерывания.

en: Are you sure you want to break the lock on view %name?
ru: Вы действительно хотите прервать блокировку для представления %name?

en: By breaking this lock, any unsaved changes made by !user will be lost!
ru: Прерывая блокировку, любые не сохраненные изменения сделанные !user будут утеряны!

en: Break lock
ru: Прервать блокировку

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
ru: Блокировка прервана и вы можете редактировать тип представления.

en: Edit view %view
ru: Редактирование представления %view

en: Enter the name to use for this view if it is different from the source view. Leave blank to use the name of the view.
ru: Введите название, которое вы хотите использовать для представления, если оно отличается от исходного. Оставьте пустым, чтобы использовать название исходного представления.

en: Paste view code here
ru: Вставьте сюда код представления

en: Unable to interpret view code.
ru: Невозможно проинтерпретировать код представления.

en: You are importing a view created in Views version 1. You may need to adjust some parameters to work correctly in version 2.
ru: Вы импортируете представление, созданное во Views версии 1. Возможно, потребуется изменить некоторые параметры для корректной работы в версии 2.

en: That view is not compatible with this version of Views.
ru: Это представление несовместимо с этой версией Views.

en: A view by that name already exists; please choose a different name
ru: Представление с таким именем уже существует; выберите другое имя

en: Display plugin @plugin is not available.
ru: Отобразить плагин @plugin невозможно.

en: Style plugin @plugin is not available.
ru: Плагин стиля @plugin не доступен.

en: Row plugin @plugin is not available.
ru: Плагин строки @plugin не доступен.

en: @type handler @table.@field is not available.
ru: Обработчик @type для @table.@field не доступен.

en: Unable to import view.
ru: Невозможно импортировать представление.

en: Unknown or missing table name
ru: Не известное или отсутствующее имя таблицы

en: Click on an item to edit that item's details.
ru: Щелкните на элементе, чтобы изменить его параметры.

en: This view has a broken default display and cannot be used.
ru: У этого представления нарушено отображение по умолчанию, и оно не может быть использовано.

en: Export this view
ru: Экспортировать это представление

en: Create a copy of this view
ru: Создать копию этого представления

en: View "@display"
ru: Представление "@display"

en: Go to the real page for this display
ru: Перейдите на реальную страницу для этого отображения

en: Invalid
ru: Недействительный

en: Error: Display @display refers to a plugin named '@plugin', but that plugin doesn't exist!
ru: Ошибка: Отображение @display ссылается на плагин с названием '@plugin', но этот плагин не существует!

en: Missing style plugin
ru: Отсутствует плагин стиля

en: Change settings for this style
ru: Изменить настройки этого стиля

en: &nbsp; Style: !style
ru: &nbsp; Стиль: !style

en: Invalid display id found while regenerating tabs
ru: Найден неверный идентификатор отображения во время восстановления вкладок

en: Unable to initialize default display
ru: Невозможно инициализировать отображение по умолчанию

en: Add display
ru: Добавить вид

en: Remove display
ru: Удалить вид

en: Restore display
ru: Вернуть вид

en: View analysis
ru: Анализ представления

en: View details
ru: Представление подробно

en: Configure @type
ru: Настроить @type

en: Rearrange @type
ru: Перестроить @type

en: Broken field @id
ru: Битое поле @id

en: There are no @types available to add.
ru: @types, доступные для добавления, отсутствуют.

en: Configure @type %item
ru: Конфигурировать @type %item

en: Configure extra settings for @type %item
ru: Настройка дополнительных параметров для @type %item

en: Change summary style for @type %item
ru: Изменить стиль анонса для @type %item

en: Internal error: broken plugin.
ru: Внутренняя ошибка: битый плагин.

en: Configure summary style for @type %item
ru: Конфигурировать стиль анонса для @type %item

en: Clear Views' cache
ru: Очистить кэш Views

en: Add Views signature to all SQL queries
ru: Добавить сигнатуру Views во все запросы SQL

en: All Views-generated queries will include a special 'VIEWS' = 'VIEWS' string in the WHERE clause. This makes identifying Views queries in database server logs simpler, but should only be used when troubleshooting.
ru: Все запросы, сгенерированные Views будут включать специальную 'VIEWS' = 'VIEWS' строку в положении WHERE. Это позволит проще идентифицировать Views-запросы в логах сервера базы данных, но должно использоваться только для поиска неисправностей.

en: Disable views data caching
ru: Отключить кэширование данных представлений

en: Views caches data about tables, modules and views available, to increase performance. By checking this box, Views will skip this cache and always rebuild this data when needed. This can have a serious performance impact on your site.
ru: Для увеличения производительности Views кэширует информацию о таблицах, модулях и доступных представлениях. При отметке этого флажка Views будет пропускать этот кэш и заново запрашивать требуемую информацию. Этот пункт может иметь серьезные последствия для производительности.

en: Ignore missing advanced help module
ru: Игнорировать отсутствие модуля Advanced Help

en: Views uses the advanced help module to provide help text; if this module is not present Views will complain, unless this setting is checked.
ru: Views использует модуль Advanced help для отображения справки. Если этого модуля нет, Views будет жаловаться, пока вы не отметите этот пункт.

en: Show query above live preview
ru: Показывать запрос над областью предварительного просмотра

en: The live preview feature will show you the output of the view you're creating, as well as the view. Check here to show the query and other information above the view; leave this unchecked to show that information below the view.
ru: Отметьте, чтобы показывать информацию о запросе НАД предпросмотром. Оставьте неотмеченным, чтобы отображать информацию ПОД ним.

en: Show other queries run during render during live preview
ru: Показывать другие запросы, пока генерируется текущий предпросмотр.

en: Drupal has the potential to run many queries while a view is being rendered. Checking this box will display every query run during view render as part of the live preview.
ru: Drupal имеет возможность выполнять много запросов, пока представление генерируется. Отметьте этот пункт, чтобы отображать каждый запуск запроса, пока представление генерируется в рамках предпросмотра

en: Do not show hover links over views
ru: Не показывать hover ссылку в представленииях

en: To make it easier to administrate your views, Views provides 'hover' links to take you to the edit and export screen of a view whenever the view is used. This can be distracting on some themes, though; if it is problematic, you can turn it off here.
ru: Чтобы облегчить администрирование представлений, Views создает ссылки (редактировать, экспорт), отображаемые при наведении на действующее представление. Это может отвлекать на некоторых темах оформления. Эта опция отключает отображение таких ссылок.

en: Enable views performance statistics via the Devel module
ru: Разрешить статистику представления для модуля Devel

en: Check this to enable some Views query and performance statistics <em>if Devel is installed</em>.
ru: Включите, чтобы собирать сведеня о запросах и производительности Предаставлений <em>когда установлен Devel</em>.

en: Disable javascript with Views
ru: Отключить JavaScript в представлениях

en: If you are having problems with the javascript, you can disable it here; the Views UI should degrade and still be usable without javascript, it just not as good.
ru: Если у Вас наблюдаются проблемы с Javascript, Вы можете отключить эту опцию. Редактирование представлений без JS возможно, но менее удобно.

en: Page region to output performance statistics
ru: Раздел страницы для вывода статистики производительности

en: Label for "Any" value on optional single-select exposed filters
ru: Метка для значения "ЛЮБОЙ" на опциональных раскрытых фильтрах

en: Error: missing @component
ru: Ошибка: отсутствуе @component

en: Server reports invalid input error.
ru: Сервер сообщает об ошибке ввода.

en: View analysis can find nothing to report.
ru: Анализ представления не нашел ничего для отчета.

en: This view has only a default display and therefore will not be placed anywhere on your site; perhaps you want to add a page or a block display.
ru: Это представление имеет только стандартный вывод и, следовательно, не будет ни куда размещено на вашем сайте. Может вы хотите добавить вывод страницы или блока.

en: There are no Views 1 views stored in the database to convert.
ru: Нет ни одного "Views 1"-представления для конвертации

en: Converted
ru: Конвертировать

en: The table below lists Views version 1 views that are stored in the database. You can either convert them to work in Views version 2, or delete them. The views are convertible only if there is no Views 2 view with the same name.
ru: Таблица ниже перечисляет представления Views версии 1, которые хранятся в базе данных. Вы можете также либо конвертировать их для работы во Views версии 2, либо удалить. Представления ковертируются только если во Views 2 нету представления с тем же именем.

en: Unable to find view.
ru: Не удалось найти представление.

en: Unable to convert view.
ru: Не удалось конвертировать представление.

en: The view has been deleted
ru: Представление было удалено

en: Handler @handler include tried to loop infinitely!
ru: Обработчик @handler пытались включить в бесконечный цикл!

en: Reduce duplicates
ru: Устранить дубликаты

en: Default settings for this view.
ru: Настройки по умолчанию для этого представления.

en: Display the view as a page, with a URL and menu links.
ru: Показ представления как страницы, с URL и ссылками меню.

en: Display the view as a block.
ru: Показывать представление как блок.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
ru: Вложения добаляются к другим отображениям, чтобы получитьнесколько представлений в одном и том же представлении.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
ru: Показывать представление как ленту, такую как RSS лента.

en: Displays rows one after another.
ru: Отображает строки одну за другой.

en: HTML List
ru: HTML список

en: Displays rows as an HTML list.
ru: Показ строк как HTML список.

en: Displays rows in a grid.
ru: Отображает строки в сетке.

en: Displays rows in a table.
ru: Отображает строки в таблице.

en: Displays the default summary as a list.
ru: Отображает аннотацию по умолчанию в виде списка.

en: Displays the summary unformatted, with option for one after another or inline.
ru: Отображает аннотацию неформатированной, с опцией для одного за другим, либо встроено.

en: Generates an RSS feed from a view.
ru: Создавать RSS ленту для представления.

en: Displays the fields with an optional template.
ru: Отображаются поля в шаблоне.

en: Fixed entry
ru: Фиксированная запись

en: Will be available to all users.
ru: Будет доступно для всех пользователей.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
ru: Доступ будет предоставлен пользователям с любыми из указанных ролей.

en: No caching of Views data.
ru: Не кэшировать данные представления.

en: Time-based
ru: По времени

en: Simple time-based caching of data.
ru: Простой, основанный на времени кэширования данных.

en: set_display() called with invalid display id @display.
ru: set_display() вызвал ошибочные дисплей id @display.

en: sort criteria
ru: критерий сортировки

en: Sort criterion
ru: Критерий сортировки

en: sort criterion
ru: критерий сортировки

en: filter
ru: фильтр

en: jQuery UI Tabs: Mismatching fragment identifier.
ru: jQuery UI Tabs: Не совпадает идентификатор фрагмента.

en: jQuery UI Tabs: Not enough arguments to add tab.
ru: jQuery UI Tabs: Недостаточно аргументов для добавления вкладки.

en: Aggregator items are imported from external RSS and Atom news feeds.
ru: Элементы агрегатора импортированы с внешних RSS- и Atom- новостных лент

en: The title of the aggregator item.
ru: Заголовок элемента агрегатора.

en: The link to the original source URL of the item.
ru: Ссылка на источник элемента.

en: The author of the original imported item.
ru: Автор оригинального импортированного элемента.

en: The actual content of the imported item.
ru: Актуальное содержимое импортированного элемента.

en: The date the original feed item was posted. (With some feeds, this will be the date it was imported.)
ru: Дата, когда оригинальный элемент RSS-ленты был опубликован. (Для некоторых лент это будет дата, когда он был импортирован)

en: Feed ID
ru: ID ленты

en: The unique ID of the aggregator feed.
ru: Уникальный ID агрегатора RSS-ленты.

en: The title of the aggregator feed.
ru: Заголовок агрегатора RSS-ленты.

en: The link to the source URL of the feed.
ru: Ссылка на URL источника RSS-ленты

en: The date the feed was last checked for new content.
ru: Дата последней проверки ленты на обновления.

en: The description of the aggregator feed.
ru: Описание ленты агрегатора

en: The date of the most recent new content onf the feed.
ru: Дата последнего нового материала в ленте.

en: The unique ID of the aggregator category.
ru: Уникальный ID категории агрегатора.

en: The title of the aggregator category.
ru: Заголовок категории агрегатора.

en: Display the aggregator item using the data from the original source.
ru: Показать элемент с помощью данных из оригинального источника.

en: The book the node is in.
ru: Книга, в которой находится материал.

en: The weight of the book page.
ru: Вес страницы подшивки.

en: The depth of the book page in the hierarchy; top level books have a depth of 1.
ru: Глубина книжных страниц в иерархии; верхний уровень подшивки имеет глубину 1.

en: The parent book node.
ru: Родительский материал подшивки.

en: The title of the comment.
ru: Заголовок комментария.

en: The text of the comment.
ru: Текст комментария.

en: The comment ID of the field
ru: ID комментария

en: The name of the comment's author. Can be rendered as a link to the author's homepage.
ru: Имя автора комментария. Может быть показано как ссылка на домашнюю страницу автора.

en: The website address of the comment's author. Can be rendered as a link. Will be empty if the author is a registered user.
ru: Адрес сайта автора комментария. Может быть показан как ссылка. Будет пустым, если автор зарегистрированный пользователь.

en: Post date
ru: Дата создания

en: Date and time of when the comment was posted.
ru: Дата и время добавления комментария.

en: Whether or not the comment is currently in moderation.
ru: Находится ли комментарий на модерации.

en: Provide a simple link to view the comment.
ru: Прямая ссылка на комментарий

en: Provide a simple link to edit the comment.
ru: Прямая ссылка для изменения комментария.

en: Provide a simple link to delete the comment.
ru: Прямая ссылка на удаление комментария.

en: The node the comment is a reply to.
ru: Материал, на который оставлен комментарий.

en: The User ID of the comment's author.
ru: ID пользователя оставившего комментарий.

en: Parent CID
ru: Родительский CID

en: The Comment ID of the parent comment.
ru: ID родительского комментария.

en: Last comment time
ru: Время последнего комментария

en: Date and time of when the last comment was posted.
ru: Дата и время последнего комментария.

en: Last comment author
ru: Автор последнего комментария

en: The name of the author of the last posted comment.
ru: Имя автора последнего комментария.

en: Comment count
ru: Счётчик комментариев

en: The number of comments a node has.
ru: Количество комментариев к материалу.

en: Updated/commented date
ru: Дата обновления/комментирования

en: The most recent of last comment posted or node updated time.
ru: Позднейшая из двух дат - даты последнего комментирования и даты обновления материала.

en: The number of new comments on the node.
ru: Количество новых комментариев к материалу.

en: Comment status
ru: Разрешение комментировать

en: Whether comments are enabled or disabled on the node.
ru: Разрешено ли комментировать материал.

en: User posted or commented
ru: Пользователь написавший или прокомментировавший.

en: Display the comment with standard comment view.
ru: Показать комментарий в стандартном виде.

en: Display the comment as RSS.
ru: Показывать коментарии как RSS.

en: Link to contact page
ru: Ссылка на страницу контактов

en: Provide a simple link to the user contact page.
ru: Ссылка на страницу с персональной формой контактов пользователя.

en: Locale source
ru: Исходная локаль

en: A source string for translation, in English or the default site language.
ru: Исходные строки для перевода на английском или языке сайта по умолчанию.

en: The ID of the source string.
ru: ID исходной строки.

en: The full original string.
ru: Полная оригинальная строка.

en: The version of Drupal core that this string is for.
ru: Версия ядра Drupal для которой эта строка.

en: Provide a simple link to edit the translations.
ru: Ссылка на редактирование перевода.

en: Locale target
ru: Локальная цель

en: The full translation string.
ru: Полный перевод строки.

en: The ID of the parent translation.
ru: ID родительского перевода.

en: The title of the node.
ru: Заголовок материала.

en: The date the node was posted.
ru: Дата создания материала.

en: The type of a node (for example, "blog entry", "forum post", "story", etc).
ru: Тип материала (например, "страничка блога", "пост на форуме", "история" и т.д.).

en: Whether or not the node is published.
ru: Материал опубликован или нет.

en: Published or admin
ru: Опубликован или админ

en: Filters out unpublished nodes if the current user cannot view them.
ru: Отсекает неопубликованные материалы, если пользователь не может их видеть.

en: Whether or not the node is promoted to the front page.
ru: Отображается материал на главной странице или нет.

en: Whether or not the node is moderated.
ru: Находится ли материал на модерации.

en: Whether or not the node is sticky.
ru: Закреплен ли материал вверху списков.

en: Provide a simple link to the node.
ru: Прямая ссылка на материал.

en: Provide a simple link to edit the node.
ru: Прямая ссылка для изменение материала.

en: Provide a simple link to delete the node.
ru: Прямая ссылка для удаления материала.

en: In the form of CCYYMMDD.
ru: В виде CCYYMMDD.

en: Created year + month
ru: Год и месяц создания

en: In the form of YYYYMM.
ru: В виде ГГГГММ

en: Created year
ru: Год создания

en: In the form of YYYY.
ru: В виде ГГГГ

en: Created month
ru: Месяц создания

en: In the form of MM (01 - 12).
ru: В виде ММ (01-12).

en: Created day
ru: День создания

en: In the form of DD (01 - 31).
ru: В формате ДД (01 - 31).

en: Created week
ru: Неделя создания

en: Updated year + month
ru: Обновленный год + месяц

en: Updated year
ru: Обновленный год

en: Updated month
ru: Обновленный месяц

en: Updated day
ru: Обновленный день

en: Updated week
ru: Обновленная неделя

en: Node revision
ru: Редакция материала

en: Node revisions are a history of changes to nodes.
ru: Ревизия материала это история изменений материала.

en: Relate a node revision to the user who created the revision.
ru: Пользователь, который создал редакцию материала.

en: The actual, full data in the body field; this may not be valid data on all node types.
ru: Текущее содержание материала; может быть некорректно для всех типов материала.

en: The stored teaser field. This may not be valid or useful data on all node types.
ru: Сохранённый анонс. Может быть некорректным, или использоваться только для некоторых типов материалов.

en: The revision ID of the node revision.
ru: ID редакции материала.

en: The log message entered when the revision was created.
ru: Пояснение к редакции материала.

en: The date the node revision was created.
ru: Дата создания редакции материала.

en: Input format id
ru: ID формата ввода

en: The name of the input format of the node revision.
ru: Наименование формата ввода для редакций материала

en: Revert link
ru: Обратная ссылка

en: Provide a simple link to revert to the revision.
ru: Предоставить ссылку на возврат версии.

en: Provide a simple link to delete the node revision.
ru: Предоставить ссылку на удаление версии материала.

en: Filter by access.
ru: Фильтр по доступу.

en: Has new content
ru: Содержимое обновлено

en: Show a marker if the node has new or updated content.
ru: Изменился ли материал, или он новый.

en: Show only nodes that have new content.
ru: Показывает только новые материалы.

en: Node ID from URL
ru: ID публикации из URL

en: Display %display has no access control but does not contain a filter for published nodes.
ru: У отображения %display нет контроля доступа, а также не содержит фильтра для опубликованных материалов.

en: Poll
ru: Опрос

en: Whether the poll is open for voting.
ru: Открыт ли опрос для голосования.

en: Profile textfield
ru: Текстовое поле профиля

en: Profile textarea
ru: textarea профиля

en: Profile checkbox
ru: Флажок профиля

en: Profile URL
ru: Ссылка в профиле

en: Profile selection
ru: Выбор профиля

en: Profile date %field-name.
ru: Дата профиля %field-name.

en: Links from
ru: Ссылка от

en: Other nodes that are linked from the node.
ru: Другие материалы, которые связаны с этим.

en: Links to
ru: Ссылка на

en: Other nodes that link to the node.
ru: Другие материалы, ссылающиеся на этот.

en: Search Terms
ru: Условия поиска

en: The terms to search for.
ru: Условия поиска

en: Display the results with standard search view.
ru: Показывать результаты в стандартном представлении.

en: Node statistics
ru: Статистика материалов

en: Total views
ru: Всего просмотров

en: The total number of times the node has been viewed.
ru: Общее число просмотров материала.

en: Views today
ru: Просмотров сегодня

en: The total number of times the node has been viewed today.
ru: Общее число просмотров материала за сегодня.

en: Most recent view
ru: Последний просмотр

en: The most recent time the node has been viewed.
ru: Время последнего просмотра материала.

en: Stores site access information.
ru: Записывает информацию о доступе к сайту.

en: Browser session ID of user that visited page.
ru: Идентификатор сеанса браузера посетившего страницу пользователя.

en: Title of page visited.
ru: Заголовок просмотренной страницы.

en: Internal path to page visited (relative to Drupal root.)
ru: Внутренний путь посещённой страницы (относительно корня Drupal).

en: Hostname of user that visited the page.
ru: Имя хоста посетившего страницу пользователя.

en: The user who visited the site.
ru: Пользователи, посетившие сайт.

en: Time in milliseconds that the page took to load.
ru: Время загрузки страницы в миллисекундах.

en: Timestamp of when the page was visited.
ru: Время посещения страницы.

en: Files maintained by Drupal and various modules.
ru: Файлы поддерживаются Drupal и различными модулями.

en: The ID of the file.
ru: ID файла.

en: The name of the file.
ru: Имя файла.

en: The path of the file.
ru: Путь к файлу.

en: The mime type of the file.
ru: MIME-тип файла.

en: The status of the file.
ru: Состояние файла.

en: The date the file was uploaded.
ru: Дата загрузки файла.

en: Name of the vocabulary a term is a member of. This will be the vocabulary that whichever term the "Taxonomy: Term" field is; and can similarly cause duplicates.
ru: Название словаря, в который входит термин. Будьте осторожны - значение может дублироваться.

en: Taxonomy terms are attached to nodes.
ru: Термины таксономии, связанные с материалом.

en: Taxonomy terms. Note that using this can cause duplicate nodes to appear in views; you must add filters to reduce the result set.
ru: Термины таксономи. Использование этого поля может вызвать дублирование материалов в представлении; добавьте в начале фильтры для уменьшения объема выборки.

en: Taxonomy term name.
ru: Название термина таксономии.

en: The term weight field
ru: Вес термина

en: The description associated with a taxonomy term.
ru: Описание термина Таксономии.

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" to a particular vocabulary.
ru: Фильтрует результаты "Таксономия: Термин" по определенному словарю.

en: All terms
ru: Все термины

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
ru: Отобразить все термины таксономии, связанные с материалов из указанных словарей.

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
ru: Родительский термин термина. Это может привести к дублирующим записям, если вы используете словарь, который позволяет нескольких родителей.

en: The parent term of the term.
ru: Родительский термин термина.

en: Term synonym
ru: Синоним термина

en: Term synonyms may be used to find terms by alternate names.
ru: Синонимы термина можно использовать, чтобы найти его по альтернативным названиям.

en: Term ID (with depth)
ru: ID Термина (с глубиной)

en: The depth filter is more complex, so provides fewer options.
ru: Фильтр глубину более сложный, и предоставляет несколько настроек.

en: Term ID depth modifier
ru: Глубина ID термина

en: Node translation
ru: Перевод материала

en: Source translation
ru: Источник перевода

en: Versions of content in different languages.
ru: Версии содержимого на других языках.

en: Child translation
ru: Перевод потомка

en: The translation status of the node--whether or not the translation needs to be updated.
ru: Статус перевода материала: требуется или не требуется обновление перевода.

en: Outdated
ru: Устаревший

en: upload
ru: загрузка

en: The description of the uploaded file.
ru: Описание загруженного файла.

en: Listed
ru: Включен в список

en: Whether or not the file is marked to be listed.
ru: Будет ли файл помечен или нет в списке.

en: All files attached to a node with upload.module.
ru: Все файлы, присоединенные к материалу при помощи модуля upload.

en: Has attached files
ru: Имеются прикрепленные файлы

en: Only display items with attached files. This can cause duplicates if there are multiple attached files.
ru: Показывать только элементы с прикрепленными файлами. Может привести к дублированию, если к одному элементу прикреплено несколько файлов.

en: The user ID
ru: ID пользователя

en: The user or author name.
ru: Имя пользователя или автора.

en: Email address for a given user. This field is normally not shown to users, so be cautious when using it.
ru: E-mail пользователя. Обычно это поле не показывается пользователям, так что будьте осторожны при его использовании.

en: Language of the user
ru: Язык пользователя

en: The user's picture, if allowed.
ru: Картинка пользователя, если доступно.

en: The date the user was created.
ru: Дата заведения учетной записи пользователя.

en: The user's last access date.
ru: Дата последнего доступа пользователя.

en: The user's last login date.
ru: Дата последнего захода пользователя на сайт.

en: Whether a user is active or blocked.
ru: Активен пользователь или заблокирован.

en: The user's signature.
ru: Подпись пользователя.

en: Provide a simple link to edit the user.
ru: Прямая ссылка для редактирования профиля пользователя.

en: Provide a simple link to delete the user.
ru: Прямая ссылка для удаления профиля пользователя.

en: Roles that a user belongs to.
ru: Роли пользователя.

en: User ID from URL
ru: ID пользователя из URL

en: User ID from logged in user
ru: ID авторизованного пользователя

en: Randomize the display order.
ru: Отображать в случайном порядке.

en: Null
ru: Ноль

en: Allow an argument to be ignored. The query will not be altered by this argument.
ru: Позволяет игнорировать аргумент. Запрос не будет изменять этот аргумент.

en: Provide custom text or link.
ru: Снабжать текстом или ссылкой.

en: View result counter
ru: Счетчик результатов

en: Displays the actual position of the view result
ru: Показывать актуальную позицию в представлении.

en: Link this field to its aggregator category page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его категорий агрегатора

en: No user
ru: Нет пользователей

en: Link this field to its comment
ru: Сделать это поле ссылкой на комментарии его материала

en: Show teaser-style link
ru: Отображать ссылку как в анонсе

en: Link this field to new comments
ru: Добавить ссылку на первый новый комментарий

en: Type of link
ru: Тип ссылки

en: contact
ru: для связи

en: Contact %user
ru: Контакт %user

en: Unknown group
ru: Неизвестная группа

en: Unknown language
ru: Неизвестный язык

en: Current user's language
ru: Язык текущего пользователя

en: Default site language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: No language
ru: Нет языка

en: Current installed version
ru: Текущая установленная версия

en: Unknown node type
ru: Неизвестный тип узла

en: Check for new comments as well
ru: Проверять также наличие новых комментариев

en: If you wish to validate for specific node types, check them; if none are checked, all nodes will pass.
ru: Если хотите проверять материал на определенный тип, отметьте; Если ничего не будет выбрано, то все материалы будут допущены.

en: Validate user has access to the node
ru: Проверять возможность доступа пользователя к материалу

en: Node IDs separated by , or +
ru: ID материалов, разделенные ',' или '+'

en: Build mode
ru: Режим строительства

en: Display node comments
ru: Показывать комментарии к материалу

en: No alternate
ru: Не чередовать

en: Alternative sort
ru: Альтернативная сортировка

en: If no search is performed and this field does not appear, pick an alternative default table sort field.
ru: Если поиск не выполнялся и это поле не появляется, выберите альтернатирнативную таблицу сортировки полей.

en: Alternate sort order
ru: Альтернативный порядок сортировки

en: On empty input
ru: Пустой ввод

en: Show None
ru: Не показывать ничего

en: Search for either of the two terms with uppercase <strong>OR</strong>. For example, <strong>cats OR dogs</strong>.
ru: Поиск для любого из двух терминов с набранным в верхнем регистре <strong>OR</strong>. Например, <strong>кошки OR собаки</strong>.

en: Display score
ru: Показывать число

en: Link this field to download the file
ru: Ссылка на загрузку этого файла

en: Set the breadcrumb for the term parents
ru: Установить хлебные крошки для родительского термина

en: If selected, the breadcrumb trail will include all parent terms, each one linking to this view. Note that this only works if just one term was received.
ru: При выборе хлебных крошек будет включать в себя все родительские термины, каждое со ссылками на это представление. Заметим, что это работает только, если хотя бы один термин был получен.

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ru: Глубина будет соответствовать терминам материала в иерархии. Например, если у вас есть термин "фрукт", и дочерний термин "яблоко", глубиной 1 (или выше), то фильтрация по термину "фрукт" получит материалы, которые помечены как "яблоко", а также " фрукты ". Если ответ отрицательный, то наоборот; поиск по слову "яблоко" будет также забрать материалы помеченые как "фрукт", если глубина -1 (или ниже).

en: Allow multiple terms per argument
ru: Разрешить множественные термины для аргументов.

en: If selected, users can enter multiple arguments in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this argument.
ru: Если выбрано, пользователи могут ввести несколько аргументов в виде 1 +2 +3. Учитывая большое число JOIN  соединений, для этого потребуется, И будет рассматриваться в качестве ИЛИ этих аргументов.

en: No vocabulary
ru: Нет словаря

en: Link this field to its taxonomy term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина таксономии

en: Link this field to its term page
ru: Сделать это поле ссылкой на страницу его термина

en: Limit terms by vocabulary
ru: Ограничить термины словарем

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
ru: Выберите словарь, из которого будете выбирать термины.

en: Dropdown
ru: Выпадающий

en: Show hierarchy in dropdown
ru: Показывать иерархию в выпадающем списке

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
ru: Выбран неверный словарь. Измените его в настройках.

en: Select terms from vocabulary @voc
ru: Выберите термины из словаря @voc

en: Select terms
ru: Выберите термины

en: Unable to find term: @terms | Unable to find terms: @terms
ru[0]: Невозможно найти термин: @terms
ru[1]: Невозможно найти термины: @terms
ru[2]: Невозможно найти термины: @terms

en: If you wish to validate for specific vocabularies, check them; if none are checked, all terms will pass.
ru: Если вы хотите проверить конкретные словари - отметьте их; если ничего не отмечено - будут пройдены все термины.

en: Term IDs separated by , or +
ru: ID терминов, разделеные ',' или '+'

en: Term name or synonym
ru: Имя термина или его синоним

en: Term name/synonym converted to Term ID
ru: Термин/синоним, преобразованный в ID

en: Select the form of this argument; if using term name, it is generally more efficient to convert it to a term ID and use Taxonomy: Term ID rather than Taxonomy: Term Name" as an argument.
ru: Выберите форму аргумента; если используется название, то обычно более эффективно использовать ID термина и использование ID термина предпочтительнее, чем название как аргумент.

en: Transform dashes in URL to spaces in term name arguments
ru: Преобразовывать тире в URL-адресе в пробелы в имени аргументов

en: Include untranslated nodes
ru: Включить не переведённые материалы

en: Current language
ru: Текущий язык

en: Translation option
ru: Опции перевода

en: The translation options allows you to select which translation or translations in a translation set join on. Select "Current language" or "Default language" to join on the translation in the current or default language respectively. Select a specific language to join on a translation in that language. If you select "All", each translation will create a new row, which may appear to cause duplicates.
ru: Опции перевода дают вам право выбирать какой перевод или переводы в наборе включены. Выберите "Текущий язык" или "Язык по-умолчанию", чтобы добавить перевод в текущий или стандартный язык соответсвенно. Выберите определенный язык, чтобы добавить перевод в этот язык. Если вы выберите "Все", каждый перевод будет создан в новой строке, что может вызвать появление дубликатов.

en: To the user
ru: К пользователю

en: With a mailto:
ru: С mailto:

en: Is the logged in user
ru: Авторизованный пользователь

en: Usernames
ru: Имена пользователей

en: Enter a comma separated list of user names.
ru: Введите имена пользователей через запятую.

en: Also look for a node and use the node author
ru: Если есть материал, то использовать его автора

en: Type of user argument to allow
ru: Тип разрешенного пользовательского аргумента

en: Only allow numeric UIDs
ru: Разрешить только цифровой UID

en: Only allow string usernames
ru: Позволить только строки имён пользователей

en: Allow both numeric UIDs and string usernames
ru: Также разрешить цифровые UID и строки usernames

en: Restrict user based on role
ru: Ограничить пользователя, в зависимости от роли

en: Restrict to the selected roles
ru: Ограничить для выбранных ролей

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
ru: Если не выбрано ни одной роли, разрешены будут все роли.

en: Unrestricted
ru: Без ограничений

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of other permissions.
ru: Доступ к этому виду получат только пользователи с указанным правом. Примечание: пользователи с правом "доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от данной настройки.

en: No role(s) selected
ru: Нет выбранной роли(ей).

en: Multiple roles
ru: Несколько ролей

en: Only the checked roles will be able to access this display. Note that users with "access all views" can see any view, regardless of role.
ru: Только выбранные роли получат доступ к этим отображениям. Примечание: пользователи с правом "доступ ко всем представлениям" могут видеть любые представления, независимо от роли.

en: You must select at least one role if type is "by role"
ru: Вы должны выбрать хотя бы одну роль

en: PHP argument code
ru: PHP-код аргумента

en: Enter PHP code that returns a value to use for this argument. Do not use &lt;?php ?&gt;. You must return only a single value for just this argument.
ru: Введите PHP-код, который вернет значение аргумента. Не используйте &lt;?php ?&gt;. Необходимо вернуть одиночное значение для этого аргумента.

en: PHP validate code
ru: PHP-код для проверки

en: Enter PHP code that returns TRUE or FALSE. No return is the same as FALSE, so be SURE to return something if you do not want to declare the argument invalid. Do not use &lt;?php ?&gt;. The argument to validate will be "$argument" and the view will be "$view". You may change the argument by setting "$handler->argument".
ru: Введите PHP-код, который вернет TRUE или FALSE. Если код не вернет ничего, то это будет как FALSE, так что проверяйте - возвращаете ли вы значение, если вы не хотите, чтобы аргумент был признан некорректным. Не используйте &lt;?php ?&gt;. Аргумент для проверки - это "$argument", а представление - "$view".Можете изменить аргумент, установив "$handler->argument".

en: Never cache
ru: Не кэшировать

en: Query results
ru: Результат запроса

en: The length of time raw query results should be cached.
ru: Время хранения результатов запроса в кэше.

en: Rendered output
ru: Отображаемый вывод

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
ru: Время хранения в кэше выдаваемого HTML-кода.

en: Broken field
ru: Поврежденное поле

en: Change the name of this display.
ru: Изменить название отображения.

en: Change the title that this display will use.
ru: Изменить заголовок этого отображения.

en: Change the style plugin.
ru: Изменить стиль.

en: Row style
ru: Стиль строки

en: Change the row plugin.
ru: Сменить строчный плагин

en: Use AJAX
ru: Исп. AJAX

en: Change whether or not this display will use AJAX.
ru: Установить - использовать ли AJAX для этого отображения.

en: Mini
ru: Мини

en: Change this display's pager setting.
ru: Изменить параметры навигатора для этого вида.

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: Change how many items to display.
ru: Изменить, сколько элементов показывать

en: Specify whether this display will provide a "more" link.
ru: Укажите, будет ли этот вид содержать ссылку "Подробнее"

en: Display only distinct items, without duplicates.
ru: Показывать только уникальные элементы, без дубликатов.

en: Specify access control type for this display.
ru: Укажите тип контроля доступа для этого вида.

en: Change settings for this access type.
ru: Изменить установки для этого типа доступа.

en: Specify caching type for this display.
ru: Укажите тип кэширования для этого вида.

en: Change settings for this caching type.
ru: Изменить настройки для этого типа кэширования.

en: Link display
ru: Привязанное отображение

en: Specify which display this display will link to.
ru: Укажите к какому отображению привязать текущее отображение.

en: Exposed form in block
ru: Отображать в блоке

en: Allow the exposed form to appear in a block instead of the view.
ru: Позволяет отображать раскрытую форму в блоке вместо представления.

en: Unknown/missing format
ru: Неизвестный/ошибочный формат

en: Change this display's !name.
ru: Изменить !name для этого отображения.

en: Get information on how to theme this display
ru: Получить информацию о том, как темизировать данное отображение

en: The name of this display
ru: Название отображения

en: This title will appear only in the administrative interface for the View.
ru: Это название будет отображаться только при редактировании представления

en: The title of this view
ru: Заголовок представления

en: This title will be displayed with the view, wherever titles are normally displayed; i.e, as the page title, block title, etc.
ru: Этот заголовок будет отображаться с представлением, на месте обычного заголока, таком, как Заголовок страницы, блока и т.п.

en: Use AJAX when available to load this view
ru: Использовать AJAX для загрузки, если доступно

en: If set, this view will use an AJAX mechanism for paging, table sorting and exposed filters. This means the entire page will not refresh. It is not recommended that you use this if this view is the main content of the page as it will prevent deep linking to specific pages, but it is very useful for side content.
ru: Если установлено, это представление будет использовать AJAX для разбиения представления на страницы, для сортировки таблиц и отображения фильтров. Таким образом, страница не будет перегружаться целиком. Не рекомендуется для основных страниц. т.к. будет затруднен доступ к странице через ссылки, но весьма полезно для контекстного содержания.

en: Use a pager for this view
ru: Разбивать представление на страницы

en: Full pager
ru: Полный навигатор

en: Mini pager
ru: Мини-навигатор

en: Pager element
ru: Элемент навигатора

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
ru: Оставьте 0 в этом поле, если только при использовании этого представления не возникают проблемы с навигатором. Если на одной странице несколько навигаторов, возможно, потребуется установить здесь другой номер, чтобы не было конфликтов внутри ?page= array. Большие значения добавляют много запятых в ваш URL-адрес, так что по возможности старайтесь избегать их.

en: The number of items to display per page. Enter 0 for no limit.
ru: Количество элементов, показываемых на странице. Укажите 0 для снятия ограничений.

en: The number of items to skip. For example, if this field is 3, the first 3 items will be skipped and not displayed. Offset can not be used if items to display is 0; instead use a very large number there.
ru: Количество пропущенных элементов. Например, если становите 3, то первые 3 элемента будут пропущены и не покажутся.

en: Add a more link to the bottom of the display.
ru: Добавить ссылку "Ещё" внизу отображения.

en: Create more link
ru: Добавить ссылку "Ещё"

en: This will add a more link to the bottom of this view, which will link to the page view. If you have more than one page view, the link will point to the display specified in 'Link display' above.
ru: Добавляет ссылку "Ещё" в низ представления, которая ведет на страничное представление. Если у вас более одного страничного представления, ссылка будет указывать на указанное в 'Привязанное отображение'

en: Text to use for the more link.
ru: Текст в качестве ссылки для более

en: The text to display for the more link.
ru: Текст ссылки "еще"

en: This will make the view display only distinct items. If there are multiple identical items, each will be displayed only once. You can use this to try and remove duplicates from a view, though it does not always work. Note that this can slow queries down, so use it with caution.
ru: Эта настройка позволит отображать только уникальные элементы. Если в результат попадут  идентичные элементы, то они будут отображаться только один раз. Может не всегда работать. Может замедлить выборку, так что используйте осторожно.

en: Access restrictions
ru: Ограничения доступа

en: You may also adjust the !settings for the currently selected style by clicking on the icon.
ru: Также можно изменить !settings для выбранного стиля, щелкнув на иконке.

en: Access options
ru: Опции доступа

en: Caching options
ru: Опции кэширования

en: Display even if view has no result
ru: Показывать даже если результат пустой

en: Text to display beneath the view. May contain an explanation or links or whatever you like. Optional.
ru: Текст, показываемый внизу представления, например, пояснения или ссылки, что угодно. Не обязательно

en: Text to display if the view has no results. Optional.
ru: Текст, который будет показываться при пустом результате (например "Нет такой буквы!"). Необязательно.

en: How should this view be styled
ru: Стиль представления

en: If the style you choose has settings, be sure to click the settings button that will appear next to it in the View summary.
ru: Если у стиля есть настройки, то в Основных настройках рядом со стилем будет доступна кнопка для его настройки.

en: Style options
ru: Настройки стиля

en: Row style options
ru: Настройки стиля "Строка"

en: How should each row in this view be styled
ru: Как будет отображаться строка в представлении

en: You may also adjust the !settings for the currently selected row style by clicking on the icon.
ru: Также можно изменить !settings для выбранного стиля, щелкнув на иконке.

en: Which display to use for path
ru: какое отображение использовать для адреса

en: Which display to use to get this display's path for things like summary links, rss feed links, more links, etc.
ru: Из какого отображения использовать путь для таких вещей, как сссылки на итоги, rss-ленты, ссылки "Далее" и т.п.

en: Display output
ru: Дисплей вывода

en: Alternative display output
ru: Альтернативный дисплей вывода

en: Style output
ru: Стиль вывода

en: Alternative style
ru: Альтернативный стиль

en: Row style output
ru: Стиль вывода строк

en: Alternative row style
ru: Альтернативный стиль строки

en: Field @field (ID: @id)
ru: Поле @field (ID: @id)

en: This section lists all possible templates for the display plugin and for the style plugins, ordered roughly from the least specific to the most specific. The active template for each plugin -- which is the most specific template found on the system -- is highlighted in bold.
ru: В этом разделе перечислены все возможные шаблоны для плагина отображения и стиль плагина, отсортированные от менее специфичных к наиболее. Активный шаблон для каждого плагина -- который является самым специфичным -- выделен жирным шрифтом.

en: Change theme
ru: Изменить тему

en: Rescan template files
ru: Пересканировать файлы шаблонов

en: <strong>Important!</strong> When adding, removing, or renaming template files, it is necessary to make Drupal aware of the changes by making it rescan the files on your system. By clicking this button you clear Drupal's theme registry and thereby trigger this rescanning process. The highlighted templates above will then reflect the new state of your system.
ru: <strong>Внимание!</strong> При добавлении, удалении или переименовании файлов шаблона, необходимо уведомить Drupal об изменениях, сделав повторное сканирование файлов в вашей системе. Нажав на эту кнопку реестра тем Drupal запустит процесса сканирования. Выделенные выше шаблоны, будут отражать новое состояние системы.

en: Theming information (display)
ru: Информация темизации (отображение)

en: Back to !info.
ru: Назад к !info.

en: theming information
ru: информация о темизации

en: This display has no theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизировании.

en: This is the default theme template used for this display.
ru: Этот шаблон темы используется для отображения по умолчанию.

en: This is an alternative template for this display.
ru: Это альтернативный шаблон для этого экрана.

en: Theming information (style)
ru: Информация темизации (стиль)

en: This display has no style theming information
ru: Это отображение не имеет информации о темизации

en: This is the default theme template used for this style.
ru: В качестве этого стиля используется шаблон темы по умолчанию.

en: This is an alternative template for this style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля.

en: Theming information (row style)
ru: Информация о темизации (стиль строки)

en: This display has no row style theming information
ru: Этот вид не содержит информации о темизации строк

en: This is the default theme template used for this row style.
ru: Это шаблон темы по умолчанию, используемый для этого стиля строки.

en: This is an alternative template for this row style.
ru: Это альтернативный шаблон для этого стиля строки.

en: Put the exposed form in a block
ru: Положить раскрытую форму в блок

en: File found in folder @template-path
ru: Файл найден в папке @template-path

en: (File not found, in folder @template-path)
ru: (Файл не найден в папке @template-path)

en: Status: using default values.
ru: Состояние: использовать значения по умолчанию.

en: Update default display
ru: Обновить отображение по умолчанию

en: Status: using overridden values.
ru: Состояние: использовать переопределенные значения.

en: Display "@display" uses fields but there are none defined for it or all are excluded.
ru: Отображение "@display" использует поля, но ни одно поле не определено для него, или все они исключены.

en: Display "@display" uses a path but the path is undefined.
ru: Отображение "@display" использует путь, но путь не определен.

en: Display "@display" has an invalid style plugin.
ru: Отображение "@display" содержит неправильный плагин стиля.

en: Exposed form: @view-@display_id
ru: Выставлена форма: @view-@display_id

en: Attachment settings
ru: Настройки вложения

en: Inherit arguments
ru: Наследовать аргументы

en: Inherit exposed filters
ru: Наследовать раскрытые фильтры

en: Multiple displays
ru: Несколько отображений

en: Should this display inherit its arguments from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать аргументы от родительского, к которому прикреплено?

en: Should this display inherit its exposed filter values from the parent display to which it is attached?
ru: Должно ли это отображение наследовать раскрытые фильтры от родительского, к которому прикреплено?

en: Attach before or after the parent display?
ru: Прикрепить До или После отображения?

en: Select which display or displays this should attach to.
ru: Выберите, к какому отображению или отображениям нужно прикрепить вложение.

en: Block admin description
ru: Описание блока для Администратора.

en: Block caching type
ru: Тип кэширования блока

en: Using the site name
ru: Использование названия сайта

en: Use the site name for the title
ru: Использовать название сайта для заголовка

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
ru: Иконка лент будет доступна только для выбранных отображений.

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. It is recommended that the path be something like "path/%/%/feed" or "path/%/%/rss.xml", putting one % in the path for each argument you have defined in the view.
ru: Это отображение будет показываться при посещении страницы на вашем сайте. Рекомендуется указать адрес похожим на  "path/%/%/feed" или "path/%/%/rss.xml", укажите по одному % в адресе для каждого аргумента, определенного в представлении.

en: No menu
ru: Без меню

en: Normal: @title
ru: Нормальный: @title

en: Tab: @title
ru: Вкладка: @title

en: Change settings for the parent menu
ru: Изменить установки родительского меню

en: The menu path or URL of this view
ru: Меню или URL этого представления

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. You may use "%" in your URL to represent values that will be used for arguments: For example, "node/%/feed".
ru: Это отображение будет показываться при посещении данной страницы на вашем сайте. Можно использовать "%" в URL для представления значений, которые буду использоваться как аргуенты: например, "node/%/feed".

en: Menu item entry
ru: Запись пункта меню

en: No menu entry
ru: Без пункта меню

en: Normal menu entry
ru: Обычный пункт меню

en: Menu tab
ru: Вкладка

en: Default menu tab
ru: Вкладка по умолчанию

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item.
ru: Если выбран обычный пункт, или вкладка, то укажите текст, используемый для этого пункта.

en: If set to normal or tab, enter the text to use for the menu item's description.
ru: Если установлено в "обычное" или "вкладка", введите текст для использования в качестве описания пункта меню.

en: Warning: Changing this item's menu will not work reliably in Drupal 6.4 or earlier. Please upgrade your copy of Drupal at !url.
ru: Предупреждение: Изменение этого пункта меню не будет работать правильно на Drupal 6.4 или более ранних. Пожалуйста, обновите вашу копию Drupal по адресу !url.

en: Insert item into an available menu.
ru: Добавить пункт в указанное меню.

en: Menu selection requires the activation of menu module.
ru: Для выбора меню требуется включение модуля меню.

en: The lower the weight the higher/further left it will appear.
ru: Чем меньше значение, тем выше/раньше он отобразится в списке.

en: Default tab options
ru: Опции по умолчанию для вкладок

en: Already exists
ru: Уже существует

en: If creating a parent menu item, enter the title of the item.
ru: Создавая пункт родительского меню, вводите заголовок пункта.

en: If creating a parent menu item, enter the description of the item.
ru: Если создаете родительский пункт меню, введите описание пункта.

en: If the parent menu item is a tab, enter the weight of the tab. The lower the number, the more to the left it will be.
ru: Если родительским пунктом является другая вкладка, введите вес для этой. Чем меньше значение, тем выше/раньше она будет в списке.

en: "$arg" is no longer supported. Use % instead.
ru: "$arg" больше не поддерживается. Взамен используйте %.

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
ru: "%" не может быть использован в качестве первого сегмента пути.

en: Views cannot create normal menu items for paths with a % in them.
ru: Views не может создать обычный пункт меню для путей, содержащих % внутри себя.

en: A display whose path ends with a % cannot be a tab.
ru: Отображение, путь которого оканчивается на %, не может быть вкладкой.

en: Title is required for this menu type.
ru: Требуется заголовок для этого в типа меню.

en: Display @display is set to use a menu but the menu title is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование меню, но заголовок меню не установлен.

en: Display @display is set to use a parent menu but the parent menu title is not set.
ru: Отображение @display настроено на использование родительского меню, но родительское меню не установлено.

en: Inline fields
ru: Встроенные поля

en: Inline fields will be displayed next to each other rather than one after another.
ru: Встроенные поля будут отображаться "друг за другом", вместо "один над другим".

en: The separator may be placed between inline fields to keep them from squishing up next to each other. You can use HTML in this field.
ru: Разделитель может располагаться между встроенными полями, чтобы они не смешивались. Можно использовать HTML-код.

en: Grouping field
ru: Группировать по полю

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
ru: Вы можете задать поле (необязательно), по которому будут группироваться записи. Оставьте пустым, чтобы не группировать.

en: Style @style requires a row style but the row plugin is invalid.
ru: Стилю @style нужно указать стиль строки, но он не выбран.

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
ru: Горизонтальное выравнивание будет размещать элементы, начиная с верха слева вправо.  Вертикальное выравнивание  будет размещать элементы книзу.

en: Use the site mission for the description
ru: Использовать в качестве описания "миссию сайта"

en: RSS description
ru: Описание RSS

en: Display record count with link
ru: Показать число записей с ссылкой

en: Override number of items to display
ru: Заменять количество отображаемых элементов

en: Display items inline
ru: Показывать встроенные элементы

en: You need at least one field before you can configure your table settings
ru: Необходимо хотя бы одно поле для возможности настройки таблицы

en: Override normal sorting if click sorting is used
ru: При использовании сортировки по щелчку она замещает стандартную

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
ru: Включить "прилепленные" заголовки таблиц в стиле Drupal (Javascript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
ru: (Эффекты "прилепленного" заголовка не будут видны на предпросмотре ниже. Применятся же только в конечном выводе.)

en: If a default sort order is selected, what order should it use by default.
ru: Если выбрана 'Сортировка по умолчанию', то сортироваться будет таким образом.

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
ru: Разместите поля в колонки; можно совместить несколько полей в одну колонку. При этом, указанный разделитель будет использоваться для разделения полей. Укажите, по каким колонкам можно сортировать результат, а также сортировку по умолчанию. Вы можете управлять порядком колонок и метками к полям.

en: The style selected does not utilize fields.
ru: Выбранный стиль не использует поля.

en: None defined
ru: Не определено

en: This view is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: Это представление в настоящее время, возможно, редактируется пользователем !user и поэтому заблокировано (!age назад) для редактирования другими. <a href="!break">Щелкните здесь, чтобы снять блокировку</a>.

en: New view
ru: Новое представление

en: Changed view
ru: Измененный вид

en: View %name, displaying items of type <strong>@base</strong>.
ru: Представление %name, отображающее элементы типа <strong>@base</strong>.

en: Live preview
ru: Предпросмотр

en: <em>@type</em> @base view: <strong>@view</strong>
ru: <em>@type</em> @base представление: <strong>@view</strong>

en: Title: @title
ru: Заголовок: @title

en: @current of @max
ru: @current из @max

en: There are no views to be exported at this time.
ru: Сейчас нет представлений для экспорта.

en: Show only these tags
ru: Отображать только эти теги

en: Put this in @module.info in your modules/@module directory
ru: Поместите это в @module.info в папке modules/@module

en: Put this in @module.module in your modules/@module directory
ru: Положить @module.module в папку modules/@module

en: Put this in @module.views_default.inc in your modules/@module directory or modules/@module/includes directory
ru: Положите этот @module.views_default.inc в Вашу modules/@module directory или modules/@module/includes папку

en: use views exporter
ru: Использовать экспорт представлений

en: Bulk export
ru: Массовый экспорт

en: Views exporter
ru: Экспортер представлений

en: Allows exporting multiple views at once.
ru: Позволяет экспортировать несколько представлений за раз.

en: Adjust top margin
ru: Применить верхний отступ

en: If enabled, the site output is shifted down approximately 20 pixels from the top of the viewport to display the administration menu. If disabled, some absolute- or fixed-positioned page elements may be covered by the administration menu.
ru: Если включено, сайт сдвинется вниз приблизительно на 20 пикселей от верхней границы области просмотра, чтобы показать меню администратора. Если выключено, некоторые элементы страницы с абсолютным или фиксированным положением могут быть перекрыты этим меню.

en: Keep menu at top of page
ru: Закрепить меню сверху страницы

en: If enabled, the administration menu is always displayed at the top of the browser viewport (even after the page is scrolled). <strong>Note: In some browsers, this setting results in a malformed page, an invisible cursor, non-selectable elements in forms, or other issues. Disable this option if these issues occur.</strong>
ru: Если включено, меню управления будет всегда показано наверху области просмотра браузера (даже после прокрутки страницы). <strong>Примечание: в некоторых браузерах эта настройка приведет к искажению вида страницы, невидимому курсору, невыбираемым элементам форм или другим проблемам. Отключите эту опцию, при наличии  этих проблем.</strong>

en: If enabled, fieldsets on the <a href="!modules-url">modules</a> page are automatically collapsed when loading the page.
ru: Если включено, группы на странице <a href="!modules-url">модулей</a> автоматически свернутся при загрузке страницы.

en: If the Utility module was installed for this purpose, it can be safely disabled and uninstalled.
ru: Если модуль Utility был установлен с этой целью, он может быть безопасно отключен и удален.

en: Move local tasks into menu
ru: Перенести локальные задачи в меню

en: If enabled, the tabs on the current page are moved into the administration menu. This feature is only available in themes that use the CSS classes <code>tabs primary</code> and <code>tabs secondary</code> for tabs.
ru: Если включено, вкладки на текущей странице переместятся в меню администратора. Эта возможность доступна только в темах оформления, которые используют CSS классы <code>tabs primary</code> и <code>tabs secondary</code> для вкладок.

en: Administration menu settings
ru: Настройки меню администратора

en: Parent link ID
ru: ID дочерней ссылки

en: Display additional data for each menu item
ru: Показать дополнительные данные для каждого элемента меню

en: Display the selected items next to each menu item link.
ru: Показать выбранные элементы рядом с каждой ссылкой пункта меню.

en: If enabled, all menu items are displayed regardless of your site permissions. <em>Note: Do not enable on a production site.</em>
ru: Если включено, все пункты меню отобразятся независимо от разрешений сайта. <em>Примечание: не включать на рабочем сайте.</em>

en: Enabled these modules: !module-list.
ru: Включены следующие модули: !module-list.

en: The administration menu module provides a dropdown menu arranged for one- or two-click access to most administrative tasks and other common destinations (to users with the proper permissions). Use the settings below to customize the appearance of the menu.
ru: Модуль меню администратора создает всплывающее меню, помогающее всего за один-два щелчка открыть страницы большинства административных задач и другие общие ссылки (пользователям с надлежащими разрешениями). Используйте настройки ниже, чтобы настроить меню.

en: The administration menu module provides a dropdown menu arranged for one- or two-click access to most administrative tasks and other common destinations (to users with the proper permissions). Administration menu also displays the number of anonymous and authenticated users, and allows modules to add their own custom menu items. Integration with the menu varies from module to module; the contributed module <a href="@drupal">Devel</a>, for instance, makes strong use of the administration menu module to provide quick access to development tools.
ru: Модуль меню администратора обеспечивает всплывающее меню, помогающее всего за один-два щелчка открыть большинство административных задач и другие общие ссылки (пользователям с надлежащими разрешениями). Меню администратора также показывает число анонимных и зарегистрированных пользователей и позволяет модулям добавлять их собственные пункты меню. Интеграция с меню изменяется от модуля к модулю; например, модуль <a href="@drupal">Devel</a>, добавляет новые возможности, обеспечивая быстрый доступ к инструментальным средствам разработки.

en: The administration menu <a href="@settings">settings page</a> allows you to modify some elements of the menu's behavior and appearance. Since the appearance of the menu is dependent on your site theme, substantial customizations require modifications to your site's theme and CSS files. See the advanced module README.txt file for more information on theme and CSS customizations.
ru: <a href="@settings">Страница настройки</a> меню администриратора позволяет изменять поведение и вид некоторых элементов меню. Так как появление меню зависит от темы оформления вашего сайта, существенные настройки требуют изменения темы вашего сайта и файлов CSS. Читайте файл README.txt расширенного модуля для получения дополнительной информации о теме и настройках CSS.

en: The menu items displayed in the administration menu depend upon the actual permissions of the viewer. First, the administration menu is only displayed to users in roles with the <em>Access administration menu</em> (admin_menu module) permission. Second, a user must be a member of a role with the <em>Access administration pages</em> (system module) permission to view administrative links. And, third, only currently permitted links are displayed; for example, if a user is not a member of a role with the permissions <em>Administer permissions</em> (user module) and <em>Administer users</em> (user module), the <em>User management</em> menu item is not displayed.
ru: Пункты меню, показанные в меню управления зависят от фактических разрешений пользователя. Во-первых, меню управления показывается только пользователям с разрешением ролей <em>Доступ к меню управления</em> (admin_menu модуль) . Во вторых, пользователь должен быть членом роли с разрешением <em>Доступ к страницам управления</em> (модуль system), чтобы просматривать административные ссылки. И, третье, только в настоящее время разрешено, чтобы ссылки были показаны; например, если пользователь не член роли с разрешениями <em>Управление разрешениями</em> (модуль user) и <em> Управление пользователями</em> (модуль user), <em>Управление пользователями</em> пункт меню не показан.

en: Adjust administration menu settings.
ru: Скорректировать настройки меню администратора.

en: Provides a dropdown menu to most administrative tasks and other common destinations (to users with the proper permissions).
ru: Добавляет всплывающее меню для большинства административных и других общих задач (для пользователей с соответствующими правами).

en: - All -
ru: - Все -

en: Fieldset
ru: Группа полей

en: Import code
ru: Импорт кода

en: Provides the jQuery UI plug-in to other Drupal modules.
ru: Обеспечивает поддержку плагина jQuery UI для других модулей.

en: Checking...
ru: Проверка...

en: The feature !module cannot be enabled because it conflicts with !conflict.
ru: Особенность !module не может быть включена, потому что конфликтует с !conflict.

en: Reverted all <strong>!component</strong> components for <strong>!module</strong>.
ru: Вернуть все <strong>!component</strong> компоненты для <strong>!module</strong>.

en: No changes have been made to this feature.
ru: Никакие изменения не были произведены для этой особенности

en: Machine-readable name
ru: Системное название

en: Download feature
ru: Загрузить особенность

en: Enable and disable features.
ru: Разрешить и запретить особенности.

en: Menu items for any enabled features.
ru: Пункты меню для любых активированных особенностей.

en: Provides feature management for Drupal.
ru: Предоставить управление особенностью Drupal.

en: Dependency
ru: Зависимость

en: No features available.
ru: Нет доступных особенностей.

en: Mollom can be used to block all types of spam received on your website's protected forms. Each form can be set to one of the following options:
ru: Mollom может быть использован для блокирования всех видов спама, полученного через защищенные формы вашего сайта. Каждая форма может быть настроена одним из следующих вариантов:

en: CAPTCHA only
ru: Только CAPTCHA

en: Text analysis and CAPTCHA backup
ru: Анализ текста и CAPTCHA

en: The spam filter installed on this site is currently unavailable. Per site policy, we are unable to accept new submissions until that problem is resolved. Please try resubmitting the form in a couple of minutes.
ru: Спам фильтр, установленный на этом сайте в данным момент не работает. Настройки системы безопасности не позволяют принимает какие-либо сообщения, пока фильтр отключен. Попробуйте отправить сообщение позже.

en: Your submission has triggered the spam filter and will not be accepted.
ru: Простите! Но ваше сообщение не прошло спам фильтр и поэтому не сохранено.

en: The CAPTCHA was not completed correctly. Please complete this new CAPTCHA and try again.
ru: CAPTCHA была неправильно заполнена. Пожалуйста, заполните еще одну форму CAPTCHA и попробуйте снова.

en: administer mollom
ru: администрировать mollom

en: Contact form
ru: Форма контактов

en: Equal
ru: Равный

en: A redirect set for a specific language will always be used when requesting this page in that language, and takes precedence over redirects set for <em>All languages</em>.
ru: Установки перенаправлений на конкретный язык всегда будут использоваться при запросе страницы на этом языке, и имеют приоритет над установками перенаправлений на странице <em>Все языки</em>.

en: Redirect status
ru: Состояние переадресации

en: You cannot add an existing alias as a redirect as it will not work. You must <a href="@alias-delete">delete the alias</a> first.
ru: Вы не можете добавить существующий синоним как перенаправление, поскольку он не будет работать. Вы обязаны сначала <a href="@alias-delete">удалить синоним</a>.

en: Display a warning message to users when they are redirected.
ru: Показывать пользователям при переадресации предупреждающее сообщение.

en: Allow users to bypass redirects by adding %code to the URL.
ru: Позволить пользователям обходить переадресации добавлением в адреса %code.

en: Automatically create redirects when URL aliases are changed.
ru: Автоматически создавать перенаправления, когда псевдонимы URL изменены.

en: Discard redirects that have not been accessed for
ru: Отменить перенаправления, по которым не обращались

en: Never (do not discard)
ru: Никогда (не отказывайтесь)

en: Default redirect status
ru: Состояние переадресации по умолчанию

en: This page has been moved to <a href="@redirect">@redirect</a>.
ru: Эта страница была перемещена на <a href="@redirect">@redirect</a>.

en: This page has been moved to <a href="@redirect">@redirect</a>. You will be automatically redirected in 10 seconds.
ru: Эта страница была перемещена на <a href="@redirect">@redirect</a>. Вы будете автоматически перенаправлены через 10 секунд.

en: Add a new URL redirect.
ru: Добавить новое перенаправление.

en: Edit an existing URL redirect.
ru: Изменить существующее перенаправление.

en: Delete redirect
ru: Удалить перенаправление

en: Delete an existing URL redirect.
ru: Удалить существующую переадресацию.

en: Configure behavior for URL redirects.
ru: Настроить поведение перенаправлений адресов (URL).

en: Path redirect
ru: Путь для перенаправления

en: The permissions of directory %directory have been changed to make it writable.
ru: Права доступа для каталога %directory изменены, чтобы разрешить запись в него.

en: Recent log entries
ru: Недавние записи в системном журнале

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Системное название может содержать только латинские буквы нижнего регистра, цифры и подчёркивание.

en: The revisions let you track differences between multiple versions of a post.
ru: Редакции позволяют следить за изменениями в разных версиях сообщений.

en: Search form
ru: Форма поиска

en: Date and time lookup
ru: Поиск даты и времени

en: Translation settings
ru: Информация о переводе

en: If the administration menu displays duplicate menu items, you may need to rebuild your menu items using the <em>Wipe and rebuild</em> button.
ru: Если меню администратора отображает дубликаты элементов меню, вам может потребоваться восстановить ваши элементы меню, используя кнопку <em>Восстановить</em>

en: Wipe and rebuild
ru: Стереть и перестроить

en: File name without extension
ru: Имя файл без расширения

en: File extension
ru: Расширение файла

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines:<br /><code>!htaccess</code>
ru: Предупреждение системы безопасности: невозможно записать .htaccess файл. Пожалуйста, создайте .htaccess файл в вашей папке %directory, который содержит следующие строки: <br /> <code>!htaccess</code>

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
ru: Выберите метод, используемый для предложения  автозаполнения. Обратите внимание, что <em>Содержит </em> может вызвать проблемы с производительностью на сайтах с тысячами материалов.

en: %name: title mismatch. Please check your selection.
ru: %name: заголовок ошибочный. Пожалуйста, проверьте свой выбор.

en: An image thumbnail was not able to be created.
ru: Миниатюра изображения не может быть создана.

en: Minimum resolution for Images
ru: Минимальное разрешение изображений

en: The minimum allowed image size expressed as WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If an image that is smaller than these dimensions is uploaded it will be rejected.
ru: Минимальный допустимый размер изображения, выраженный в виде ШИРИНАxВЫСОТА (например, 640x480). Укажите 0, если не хотите вводить ограничений. Изображения, загруженные с меньшими размерами, не будут приняты.

en: ALT text settings
ru: Настройки альтернативного текста

en: Enable user input alternate text for images.
ru: Включить пользовательский альтернативный текст для изображений.

en: Default ALT text
ru: Альтернативный текст по умолчанию

en: This value will be used for alternate text by default.
ru: Это значение будет использоваться по умолчанию для альтернативного текста.

en: Title text settings
ru: Настройки текста заголовка

en: Enable user input title text for images.
ru: Включить пользовательский текст заголовока для изображений.

en: Choose type of field to be displayed to the user.
ru: Выбрать тип поля, которое будет отображаться для пользователя.

en: Default Title text
ru: Текст заголовка по умолчанию

en: This value will be used as the image title by default.
ru: Это значение будет использоваться по умолчанию для заголовка изображения.

en: When an image is not uploaded, show a default image on display.
ru: Когда изображение не загружено, показывать на дисплее изображение по умолчанию.

en: The default image could not be uploaded. The destination %destination does not exist or is not writable by the server.
ru: Изображение по умолчанию не может быть загружено. Место назначения %destination не существует или на сервере отсутствуют права на запись.

en: Only web-standard images (jpg, gif, and png) are supported through the image widget. If needing to upload other types of images, change the widget to use a standard file upload.
ru: В виджете image допускаются только стандартные для интернета изображения (jpg, gif, и png). Если надо загружать другие типа изображений, то измените виджет на стандартный 'file upload'.

en: Please specify a resolution in the format WIDTHxHEIGHT (e.g. 640x480).
ru: Пожалуйста, установите разрешение в формате ШИРИНАxВЫСОТА (например: 640x480).

en: Alternate Text
ru: Альтернативный текст

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
ru: Заголовок устанавливает альтернативный текст в виде подсказки, появляющейся при наведении курсора мыши на изображение.

en: Image linked to node
ru: Изображение, ссылка на материал

en: Image linked to file
ru: Изображение, связанное с файлом

en: FileField must be updated to Drupal 6 before ImageField can be updated.
ru: FileField должен быть обновлен до версии Drupal 6 перед тем, как может быть обновлён ImageField.

en: Deleted admin thumbnails distributed throughout files directory. All thumbnails are now stored in the "imagefield_thumbs" directory.
ru: Удалённые администратором миниатюры распределены по каталогу "files". Все миниатюры в настоящее время хранятся в каталоге "imagefield_thumbs".

en: The selected file %name could not be saved.
ru: Выбранное имя файла %name не может быть сохранено.

en: The directory %directory is a file and cannot be overwritten.
ru: Директория %directory является файлом и не может быть перезаписана.

en: The path %directory was checked as a directory, but it is a file.
ru: Путь  %directory был отмечен как директория, но это файл

en: List field
ru: Отображение

en: Files listed by default
ru: По-умолчанию вложения отображаются списком

en: When enabled, will display a text field where users may enter a description about the uploaded file.
ru: Если включено, появится текстовое поле, в котором пользователи смогут ввести описание загружаемого файла.

en: FileField was trying to display the file %file, but it does not exist.
ru: FileField попытался отобразить файл %file, но он не существует.

en: Progress indicator
ru: Индикатор прогресса

en: Bar with progress meter
ru: Полоса с указателем прогресса выполнения

en: Throbber
ru: Троббер (индикатор без указания прогресса выполнения)

en: Your server supports upload progress capabilities. The "throbber" display does not indicate progress but takes up less room on the form, you may want to use it if you'll only be uploading small files or if experiencing problems with the progress bar.
ru: Ваш сервер поддерживает отображение прогресса загрузки. «Тробблер» не отображает прогресс загрузки, но занимает меньше места, вы можете использовать для загрузки маленьких файлов или если испытываете проблемы с полосой прогресса загрузки

en: Path settings
ru: Настройки пути

en: Optional subdirectory within the "%directory" directory where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
ru: Не обязательный путь до поддиректория внутри директории хранения файлов "%directory". Не должна содержать начального или конечного слеша.

en: The file path (@file_path) cannot start with the system files directory (@files_directory), as this may cause conflicts when building file URLs.
ru: Путь к файлу (@file_path) не может начинаться с системной директории файлов (@files_directory), так как это может привести к конфликту при построении URL

en: The "@field" option must contain a valid value. You can either leave the text field empty or enter a string like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes).
ru: Настройка «@field» должна содержать допустимое значение. Вы можете оставить текстовое поле пустым или ввести значения, такие как: "512" (байт), "80K" (килобайт) or "50M" (мегабайт).

en: The file in the @field field was unable to be uploaded.
ru: Файл в поле @field не может быть загружен.

en: Referencing to the file used in the %field field is not allowed.
ru: Ссылка на файл, используемый в поле %field не разрешена.

en: The file referenced by the %field field does not exist.
ru: Файл ссылается на поле %field, которое не существует.

en: The file upload failed. %upload
ru: Ошибка загрузки файла. %upload

en: A plain file upload widget.
ru: Простой виджет загрузки файла.

en: Displays the file system path to the file.
ru: Отображает системный путь к файлу.

en: URL to file
ru: URL файла

en: Displays a full URL to the file.
ru: Отображает полный URL к файлу.

en: An unrecoverable error occurred. The uploaded file likely exceeded the maximum file size (@size) that this server supports.
ru: Неустранимые ошибки. Размер загружаемого файла вероятно, превысила максимально допустимый размер файла (@size), который поддерживает данный сервер.

en: An unrecoverable error occurred. This form was missing from the server cache. Try reloading the page and submitting again.
ru: Произошла неизвестная ошибка. Данная форма не содержится в кэше форм на сервере. Попробуйте перезагрузить страницу и отправить форму снова.

en: Starting upload...
ru: Инициализация загрузки...

en: Uploading... (@current of @total)
ru: Загрузка... (@current из @total)

en: The file contents (@type) do not match its extension (@extension).
ru: Содержимое файла (@type) не соотвествует его расширению (@extension).

en: Allowed Extensions: %ext
ru: Доступные расширения: %ext

en: Maximum Filesize: %size
ru: Максиммальный размер файла: %size

en: The image must be exactly %dimensions pixels.
ru: Изображение должно быть точно равно %dimensions пикселям.

en: The image will not fit between the dimensions of %min_dimensions and %max_dimensions pixels.
ru: Данное изображение должно быть меньше %min_dimensions и больше %max_dimensions пикселей

en: Images must be exactly @min_size pixels
ru: Размером изображение должен быть  @min_size пикселов

en: Images must be between @min_size pixels and @max_size
ru: Изображения должны быть между @min_size пикселей и @max_size

en: Images larger than @max_size pixels will be scaled
ru: Изображения больше @max_size пикселов уменьшаются

en: Images must be smaller than @max_size pixels
ru: Изображения должны быть меньше, чем @max_size пикселей

en: Images must be larger than @max_size pixels
ru: Изображения должны быть больше, чем @max_size пикселей

en: The file is not a known image format.
ru: Файл имеет неизвестный формат изображения.

en: Your server is capable of displaying file upload progress, but does not have the required libraries. It is recommended to install the <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress library</a> (preferred) or to install <a href="http://us2.php.net/apc">APC</a>.
ru: Сервер может показывать процесс загрузки файлов, но в настоящее время не установлено библиотек, которые могут это делать. Если вы хотите получить такую возможность, то рекомендуется установить библиотеку <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a> или <a href="http://us2.php.net/apc">APC</a>.

en: Your server is capable of displaying file upload progress using APC RFC1867. Note that only one upload at a time is supported. It is recommended to use the <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress library</a> if possible.
ru: Ваш сервер способен отображать прогресс загрузки файла с использованием стандарта APC RFC1867. Имейте в виду, что поддерживается одновременная загрузка только одного файла. Рекомендуется использовать <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">библиотеку PECL uploadprogress</a>, если это возможно.

en: Migrating filefield values
ru: Миграция значений файлового поля

en: Your server is not capable of displaying file upload progress. File upload progress requires PHP 5.2 and an Apache server.
ru: Ваш сервер не в состоянии отобразить прогресс загрузки файла. Процесс загрузки требует PHP 5.2 и сервера Apache.

en: Your server is not capable of displaying file upload progress. File upload progress requires PHP be run with mod_php and not as FastCGI.
ru: Сервер не может показывать процесс загрузки файлов. Показ загрузки файлов требует, чтобы PHP был запущен с <em>mod_php</em> и не через FastCGI.

en: Your server is capable of displaying file upload progress through APC, but it is not enabled. Add <code>apc.rfc1867 = 1</code> to your php.ini configuration. Alternatively, it is recommended to use <a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>, which supports more than one simultaneous upload.
ru: Сервер может показывать процесс загрузки файлов через APC, но в настоящее время эта возможность выключена. Если вы хотите её включить, то добавьте в файл <em>php.ini</em> запись <code>apc.rfc1867 = 1</code>.

en: Enabled (<a href="http://php.net/manual/en/apc.configuration.php#ini.apc.rfc1867">APC RFC1867</a>)
ru: Включено (<a href="http://php.net/manual/en/apc.configuration.php#ini.apc.rfc1867">APC RFC1867</a>)

en: Enabled (<a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>)
ru: Включено (<a href="http://pecl.php.net/package/uploadprogress">PECL uploadprogress</a>)

en: Upload progress
ru: Прогресс загрузки

en: Width of a video or image file in pixels.
ru: Ширина видео или изображения в пикселах.

en: Height of a video or image file in pixels.
ru: Высота видео или изображения в пикселах

en: The duration of audio or video files, in seconds.
ru: Длительность аудио или видео файлов, в секундах.

en: Audio format
ru: Формат аудио

en: The audio format.
ru: Аудио формат.

en: The sample rate of the audio.
ru: Частота дискретизации звука.

en: Audio channel mode
ru: Режим аудио канала

en: The number of channels in the audio, by name (stereo or mono).
ru: Количество каналов в аудио, по имени (стерео или моно).

en: The audio bitrate.
ru: Аудио битрейт.

en: Audio bitrate mode
ru: Режим аудио битрейта

en: The kind of audio bitrate, such as VBR. Usually empty.
ru: Вид аудио битрейта, например VBR. Обычно данное значение пусто.

en: Default (usually mm:ss)
ru: По умолчанию (обычно mm:ss)

en: Hours: h
ru: Часы: h

en: Minutes: mm
ru: Минуты: mm

en: Seconds: ss
ru: Секунды: ss

en: Total seconds
ru: Всего секунд

en: Data key
ru: Ключ данных

en: The data column may (or may not) contain any of the following data. Select the data that should be output for this field.
ru: Столбец с данными может (или не может) содержать любое из данных значений. Выберите данные, которые необходимо отобразить для этого поля.

en: Styles
ru: Стили

en: Specify the queues into which the node should be submitted. If the queue is a smartqueue, the node shall be placed into every subqueue for which it is eligible.
ru: Укажите очереди, в которые должен быть добавлен материал. Если очередь "умная", материал будет помещен во все подочереди, для которых он является приемлемым.

en: Please <a href="!url">create</a> a nodequeue first.
ru: Сначала <a href="!url">создайте</a> очередь материалов.

en: Specify the queues from which the node should be removed. If the queue is a smartqueue, the node shall be removed from all subqueues.
ru: Укажите очереди, из которых надо удалить этот материал. Если очередь "умная", материал будет удален из всех ее подочередей.

en: Subqueue title
ru: Заголовок подочереди

en: Nodequeue '@title'
ru: Очередь материалов '@title'

en: Add to queue
ru: Добавить в очередь

en: In queue
ru: В очереди

en: Subqueues
ru: Подочереди

en: Max nodes in queue: @size
ru: Максимальное число материалов в очереди: @size

en: Enter the name of the queue
ru: Введите имя очереди

en: The maximum number of nodes will appear in the queue. Enter 0 for no limit
ru: Максимальное число материалов в очереди (0 - без ограничений).

en: Reverse in admin view
ru: Обратный порядок при просмотре администратором

en: Link "add to queue" text
ru: Текст ссылки "добавить в очередь"

en: Link "remove from queue" text
ru: Текст ссылки "удалить из очереди"

en: Check each node type that can be added to this queue.
ru: Пометьте все типы материалов, которые могут быть добавлены в эту очередь.

en: The queue has been created.
ru: Очередь создана.

en: The queue has been updated.
ru: Очередь изменена.

en: Are you sure you want to delete "%title"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить "%title"?

en: Subqueue '@title'
ru: Подочередь '@title'

en: Queue empty
ru: Очередь пуста

en: Queue full
ru: Очередь заполнена

en: @count in queue
ru: @count в очереди

en: Create a menu tab for each node that could belong to any queues
ru: Создавать вкладку меню для каждого материала, который может принадлежать к каким-либо очередям

en: Include a column on the nodequeue tab for the maximum number of nodes in each queue
ru: Показывать на вкладке очередей сообщений столбе с максимальным числом узлов в каждой очереди

en: manipulate queues
ru: манипулировать очередями

en: administer nodequeue
ru: администрировать очереди материалов

en: manipulate all queues
ru: манипулировать всеми очередями

en: Bulk add nodes into queues
ru: Массовое добавление материалов в очереди

en: Taxonomy queue
ru: Очередь таксономии

en: Select which vocabularies to use; each unique combination of terms from all of these vocabularies will have a subqueue.
ru: Выберите, какие словари использовать; каждое уникальное сочетание терминов из всех этих словарей получит отдельную подочередь.

en: Create queues which can contain nodes in arbitrary order
ru: Создание очередей, которые могут содержать материалы в произвольном порядке

en: Bulk assign nodes into queues for quickly populating a site.
ru: Массовое назначение материалов в очереди для быстрого наполнения сайта.

en: Creates a node queue for each taxonomy vocabulary
ru: Создает очередь материалов для каждого словаря таксономии

en: Weight for %title nodequeue
ru: Вес списка %title

en: Click here for information about this module
ru: Щелкните здесь, чтобы получить информацию об этом модуле

en: No nodequeues exist.
ru: Нет очередей материалов.

en: No roles have the "manipulate queues" permission, so only the administrator account will be able to add or remove items from this queue.
ru: Ни одна роль не имеет права манипулировать списками, так что только администратор может добавлять или удалять элементы из этого списка.

en: Manually manage translated nodes
ru: Ручное управление переводенными материалами

en: Please enter a title for this queue.
ru: Введите название для этого списка

en: The queue has been deleted.
ru: Этот список был удален.

en: Standard nodequeues have just one subqueue. Nodes put into a queue are added to the back of the queue; when a node is added to a full queue, the node in the front of the queue will be popped out to make room.
ru: В стандартных очередях материалов всего одна подочередь. Материалы, помещаемые в очередь, добавляются в ее конец; при добавлении материала в полную очередь выкидывается материал из ее начала, чтобы освободить место.

en: Nodequeue tab label
ru: Метка вкладки очередей сообщений

en: If nodes will have a menu tab for manipulating related nodequeues, what should that tab be called?
ru: Если у материалов будет вкладка для управления связанными с ними очередями сообщений, как она должна называться?

en: Create and maintain simple nodequeues.
ru: Создание простых очередей материалов и управление ими.

en: Select which nodequeues shall be <strong>emptied</strong> and re-populated with new nodes.
ru: Выберите, какие очереди материалов надо <strong>опустошить</strong> и заполнить новыми материалами.

en: Base table for queues, storing global information for each queue
ru: Базовая таблица для очередей, хранящая глобальную информацию для каждой очереди

en: The primary identifier for a queue.
ru: Основной идентификатор очереди.

en: Title of a queue.
ru: Заголовок очереди.

en: How many nodes this queue will hold
ru: Сколько материалов будет вмещать эта очередь

en: The link text to show under a node to add it to the queue.
ru: Текст ссылки, выводимой под материалом для его добавления в очередь.

en: The link text to show under a node to remove it from the queue.
ru: Текст ссылки, выводимой под материалом для его удаления из очереди.

en: Defines the roles which are allowed to use a particular nodequeue.
ru: Задает роли, которым разрешено использовать определенную очередь материалов.

en: Primary key for {nodequeue_queue}
ru: Первичный ключ для {nodequeue_queue}

en: Primary key for roles
ru: Первичный ключ для ролей

en: Defines the node types which are allowed in each queue
ru: Задает типы материалов, допустимые в каждой очереди

en: Subqueues are minor queues that inherit all of the properties of the parent queue. A parent queue must have at least 1 subqueue to do anything. Reference is for the use of whatever is creating the subqueues in order to link it to some other ID easily.
ru: Подочереди - небольшие очереди, которые наследуют все свойства родительской очереди. Для выполнения любой работы в родительской очереди должна быть хотя бы одна подочередь. Ссылка предназначена для использования тем, что создает подочереди, чтобы легко связывать их с какими-то другими ID.

en: Subqueue identifier
ru: Идентификатор подочереди

en: Queue identifier.
ru: Идентификатор очереди.

en: Queue id
ru: ID списка

en: Subqueue this node is in
ru: Подочередь, в которой находится этот материал

en: Node id in this subqueue
ru: ID материала в этой подочереди

en: The position of the node in this subqueue.
ru: Позиция материала в этой подочереди.

en: Some of the following queries may appear to fail. This is not a problem.
ru: Некоторые из этих запросов могут быть провалены. Это не проблема

en: To have the nodequeue module work with translations, you need to install and enable the !url module.
ru: Чтобы модуль nodequeue работал с переводами, Вам нужно установить и включить модуль !url.

en: Smartqueue taxonomy
ru: Таксономия "умной" очереди

en: Nodequeue available, but no nodequeues exist
ru: Nodequeue доступен, но нет существующих списков

en: Nodequeue module unavailable.
ru: Модуль Nodequeue недоступен.

en: Specified nodequeue has no subqueues.
ru: Указанный список не имеет под-списков

en: get nodequeues
ru: получить списки

en: Nodequeue Service
ru: Сервис списков материалов

en: Provides a nodequeue service.
ru: Обеспечивает сервис списков материалов.

en: Add to Nodequeues
ru: Добавить в очереди материалов

en: Remove from Nodequeues
ru: Удалить из очередей материалов

en: The position of the node within a queue.
ru: Позиция материала в очереди.

en: Added date
ru: Дата добавления

en: The date the node was added to a queue.
ru: Дата, когда материал был добавлен в очередь.

en: The ID of the queue the node belongs to.
ru: ID очереди, к которой относится материал.

en: No queue
ru: Нет очереди

en: Subqueue ID
ru: ID подочереди

en: The ID of the subqueue the node belongs to.
ru: ID подочереди, к которой относится материал.

en: Filter to ensure a node IS or IS NOT in the related queue
ru: Фильтр, позволяющий убедиться, что материал ВХОДИТ или НЕ ВХОДИТ в соответствующую очередь

en: The title of the nodequeue.
ru: Заговок очереди материалов.

en: The title of the subqueue.
ru: Заголовок подочереди

en: Subqueue reference
ru: Ссылка на подочередь

en: Create a relationship to a nodequeue.
ru: Создать отношение к очереди материалов.

en: queue
ru: список

en: Add/remove links
ru: Ссылки добавления/удаления

en: Display add/remove links for all eligible nodequeues. Note that this performs a node_load so could add many extra queries to a view.
ru: Показывать ссылки добавления/удаления для всех допустимых очередей материалов. Имейте в виду, что для этого выполняется node_load, то есть в представлении может появиться много лишних запросов.

en: Link to tab
ru: Ссылка на вкладку

en: All queues
ru: Все очереди

en: Display all queues a node is a member of.
ru: Показывать все очереди, в которые входит материал.

en: All subqueues
ru: Все подочереди

en: Display all subqueues a node is a member of.
ru: Показывать все подочереди, в которые входит материал.

en: Display a list of all nodes in queue '@queue'
ru: Показывать список всех материалов в очереди '@queue'

en: Queue '@queue'
ru: Очередь '@queue'

en: Link this field to queue arrange page
ru: Связать это поле со страницей упорядочивания очереди

en: Limit to queues
ru: Ограничить очередями

en: Limit to one or more queues (recommended)
ru: Ограничить одной или несколькими очередями (рекомендуется)

en: %name: the value may be no smaller than %min.
ru: %name: значение не должно быть меньше %min.

en: %name: the value may be no larger than %max.
ru: %name: значение не должно быть больше %max.

en: The item has been deleted.
ru: Пункт был удален.

en: Comparing two revisions:
ru: Сравнить два варианта

en: Show diffs inline for this content type
ru: Показывать разницу в тексте для этого типа документов

en: Highlight changes
ru: Подсветить разницу

en: List revisions
ru: Список изменений

en: Show latest diff
ru: Показать последнее изменение

en: delete any
ru: удалить любой

en: edit any
ru: редактировать любой

en: %name: found no valid user with that name.
ru: %name: не найдено пользователя с таким именем.

en: Greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Less than or equal to
ru: Меньше или равно

en: The name of the site.
ru: Имя сайта

en: CTools CSS Cache
ru: CTools CSS - кэш

en: The CTools CSS cache directory, %path could not be created due to a misconfigured files directory. Please ensure that the files directory is correctly configured and that the webserver has permission to create directories.
ru: Каталог кэша CTools CSS , %path не может быть создан из-за неправильной конфигурации каталога files. Пожалуйста, убедитесь, что каталог files правильно настроен, и что веб-сервер имеет разрешение на создание каталогов.

en: Unable to create
ru: Невозможно создать

en: A special cache used to store objects that are being edited; it serves to save state in an ordinarily stateless environment.
ru: Специальный кэш используется для хранения объектов, которые редактируются.Это служит для сохранения состояния среды, которая обычно не сохраняет состояние.

en: A library of helpful tools by Merlin of Chaos.
ru: Библиотека полезных инструментов от Merlin of Chaos.

en: Bulk Exporter
ru: Массовый экспортёр

en: Bulk-export multiple CTools-handled data objects to code.
ru: Массовый-экспорт множественных CTools-обрабатываемых объектов данных в код

en: No info
ru: Нет информации

en: No info available.
ru: Нет доступной информации.

en: Configure new !subtype_title
ru: Конфигурировать новый !subtype_title

en: All criteria must pass.
ru: Все критерии должны выполняться

en: Only one criteria must pass.
ru: Хотя бы один критерий должен выполняться

en: Configure settings for this item.
ru: Настроить параметры этого элемента

en: Remove this item.
ru: Удалить элемент

en: No criteria selected, this test will pass.
ru: Не указано ни одного критерия, эта страница отобразится в любом случае.

en: Edit criteria
ru: Редактировать критерий

en: Invalid object name.
ru: Ошибочное имя объекта

en: Edit @type
ru: Редактировать @type

en: , and
ru: , и

en: , or
ru: , или

en: Keyword: %@keyword
ru: Ключевое слово: %@keyword

en: Update and return
ru: Обновить и вернуться

en: In code
ru: Встроенное

en: Enabled, title
ru: Включено, заголовок

en: Get a summary of the information about this page.
ru: Краткая информация о данной странице.

en: Activate this page so that it will be in use in your system.
ru: Включить эту страницу, чтобы система её задействовала.

en: De-activate this page. The data will remain but the page will not be in use on your system.
ru: Отключить эту страницу. Её данные останутся, но в системе она не будет задействована.

en: Add variant
ru: Добавить вариант

en: Add a new variant to this page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант.

en: Create variant
ru: Создать вариант

en: Import variant
ru: Импорт

en: Add a new variant to this page from code exported from another page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант, вставив код, экспортированный из другой страницы.

en: Reorder variants
ru: Упорядочить

en: Change the priority of the variants to ensure that the right one gets selected.
ru: Измененить порядок обработки вариантов, чтобы система выбирала из них текущий так, как Вам надо.

en: Variant operations
ru: Параметры варианта

en: Get a summary of the information about this variant.
ru: Краткая информация о данном варианте.

en: Make an exact copy of this variant.
ru: Создать точную копию этого варианта.

en: Export this variant into code to import into another page.
ru: Экспорт этого варианта в виде кода для последующего его импорта в другую страницу.

en: Remove this variant from the page completely.
ru: Окончательно удалить этот вариант из данной страницы.

en: De-activate this variant. The data will remain but the variant will not be in use on your system.
ru: Отключить этот вариант. Его данные останутся, но в системе он не будет задействован.

en: No variants
ru: Нет вариантов

en: The page has been updated. Changes will not be permanent until you save.
ru: Страница обновлена. Изменения не вступят в силу, пока Вы не сохраните их.

en: You have unsaved changes to this page. You must select Save to write them to the database, or Cancel to discard these changes. Please note that if you have changed any form, you must submit that form before saving.
ru: Некоторые изменения этой страницы ещё не сохранены. Нажмите либо кнопку "Сохранить", чтобы записать их в базу данных, либо "Отменить", чтобы отказаться от них. Имейте в виду: если Вы изменили значения в какой-либо форме, перед сохранением страницы их сперва необходимо подтвердить.

en: All pending changes have been discarded, and the page is now unlocked.
ru: Все изменения, ожидавшие подтверждения, отменены. Страница разблокирована.

en: Administrative title of this variant. If you leave blank it will be automatically assigned.
ru: Административное название этого варианта. Если оставить поле постым, заголовок бедет сгенерирован автоматически.

en: Variant type
ru: Тип варианта

en: Optional features
ru: Дополнительные возможности

en: Check any optional features you need to be presented with forms for configuring them. If you do not check them here you will still be able to utilize these features once the new page is created. If you are not sure, leave these unchecked.
ru: Выберите дополнительные возможности, которые хотите настроить в процессе создания страницы. Даже если Вы их сейчас не выберете, их всё равно можно будет использовать после того, как страница будет создана. Если Вы сомневаетесь по этому поводу, оставьте флажки снятыми.

en: Variant name
ru: Название варианта

en: Enter the name of the new variant.
ru: Введите название нового варианта.

en: Paste variant code here
ru: Введите код варианта в это поле

en: No variant found.
ru: Вариантов не найдено

en: Are you sure you want to delete this variant? This deletion will not be made permanent until you click Save.
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот вариант? Удаление не вступит в силу, пока Вы не нажмёте кнопку "Сохранить".

en: This variant is currently disabled. Enabling it will make it available in your system. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант отключён. После включения он станет доступным в системе. Это не вступит в силу, пока Вы не сохраните страницу.

en: This variant is currently enabled. Disabling it will make it unavailable in your system, and it will not be used. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант включён. При отключении он станет недоступным, поэтому в системе использован не будет. Это не вступит в силу, пока Вы не сохраните страницу.

en: Enabling this page will immediately make it available in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только вы включите эту страницу, она сразу же станет доступна в системе (ждать сохранения необязательно).

en: Disabling this page will immediately make it unavailable in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только Вы отключите эту страницу, она сразу же станет недоступной в системе (ждать сохранения необязательно).

en: Add a new variant
ru: Добавить вариант

en: Add, edit and remove overridden system pages and user defined pages from the system.
ru: Добавление, редактирование и удаление пользовательских страниц, перекрывающих стандартные системные страницы Drupal.

en: Page manager
ru: Редактор страниц

en: Provides a UI and API to manage pages within the site.
ru: Обеспечивает интерфейс и API для управления страницами сайта.

en: Node add/edit form
ru: Форма создания/редактирования материала

en: Node being viewed
ru: Материал просмотрели

en: Administrative title
ru: Административный заголовок

en: The name of this page. This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ru: Содержательное название страницы. Оно будет отображаться в интерфейсе управления.

en: The machine readable name of this page. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
ru: Понятное компьютеру название этой страницы. Оно должно быть уникальным. В названии могут использоваться только символы английского алфавита, цифры и знаки подчёркивания. После создания страницы изменить компьютерное название будет нельзя!

en: Administrative description
ru: Административное описание

en: A description of what this page is, does or is for, for administrative use.
ru: Описание того, что собой представляет данная страница, для чего предназначена, какие задачи осуществляет. Заполнить рекомендуется из соображений удобства управления страницами.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form.
ru: Адрес, по которому будет располагаться данная страница. Вы можете использовать шаблоны-заменители для изменяющихся частей адреса. Для этого введите %name вместо обязательных частей, либо !name - вместо возможных. Например: "node/%node/foo", "forum/%forum" или "dashboard/!input". В форме редактирования аргументов эти шаблоны-заменители могут быть преобразованы в контексты.

en: Make this your site home page.
ru: Сделать главной страницей сайта

en: Visible menu item
ru: Отображаемый пункт меню

en: When providing a menu item as a default tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
ru: Если страница выступает в меню в качестве вкладки по умолчанию, системе Drupal необходимо знать, какой пункт меню для этого будет родительским. Иногда родительский пункт уже существует, но в остальных случаях Вам необходимо самостоятельно создать его. В качестве пути родительского пункта всегда будет путь страницы без последнее его части. То есть, если адрес данной страницы - <em>foo/bar/baz</em>, то адрес родительского пункта - <em>foo/bar</em>.

en: Parent item title
ru: Название родительского пункта

en: Parent item menu
ru: Меню родительского пункта

en: Access rules are used to test if the page is accessible and any menu items associated with it are visible.
ru: С помощью правил доступа Вы можете указать, при каких условиях страница будет доступна, а ассоциированные с ней пункы меню отобразятся.

en: Invalid keyword.
ru: Неверное ключевое слово

en: Import page
ru: Импортировать страницу

en: Enter the name to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original name of the page.
ru: Если хотите изменить название исходной страницы, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальное название, оставьте поле пустым.

en: Enter the path to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original path of the page.
ru: Если хотите изменить внутренний путь Drupal, по которому будет располагаться страница, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальный путь, оставьте поле пустым.

en: Allow overwrite of an existing page
ru: Заменить существующую страницу

en: If the name you selected already exists in the database, this page will be allowed to overwrite the existing page.
ru: Если страница с таким названием уже существует, импортируемая страница её заменит.

en: Paste page code here
ru: Введите код страницы в это поле

en: Enter the name to the new page It must be unique and contain only alphanumeric characters and underscores.
ru: Введите название новой страницы. Оно должно быть уникальным, а также может содержать только символы английского алфавита и знак подчёркивания.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form. You cannot use the same path as the original page.
ru: Адрес URL, по которому расположена эта страница. Вместо изменяющихся частей адреса Вы можете ввести шаблоны-заменители: вида %name для обязательных частей и !name - для возможных.<br /

en: Clone variants
ru: Клонировать варианты

en: If checked all variants associated with the page will be cloned as well. If not checked the page will be cloned without variants.
ru: Если выбрано, все принадлежащие этой странице варианты также будут склонированы. Если нет - страница будет склонирована без вариантов.

en: Are you sure you want to delete this page? Deleting a page cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту страницу? Восстановить её не удастся.

en: Administrator created pages that have a URL path, access control and entries in the Drupal menu system.
ru: Администратор создает страницы, которые имеют URL, контролm доступа и записи в системном меню Drupal.

en: Create a new page
ru: Создать новую страницу

en: Edit name, path and other basic settings for the page.
ru: Редактирование названия, пути и прочих основных параметров страницы.

en: Control what users can access this page.
ru: Какие пользователи могут получить доступ к этой странице.

en: Make a copy of this page
ru: Создать копию этой страницы

en: Export this page as code that can be imported or embedded into a module.
ru: Экспорт этой страницы в виде кода для последующего импорта или внедрения в модуль.

en: Remove this page from your system completely.
ru: Окончательно удалить эту страницу из системы.

en: This is your site home page.
ru: Это главная страница сайта.

en: This page is set to become your site home page.
ru: На сайте эта страница выбрана в качестве главной (домашней).

en: Accessible only if @conditions.
ru: Доступно, только если @conditions.

en: This page is publicly accessible.
ru: Страница открыта для редактирования.

en: Normal menu entry.
ru: Нормальный элемент меню.

en: Title: %title.
ru: Заголовок %title.

en: Taxonomy term template
ru: Шаблон термина таксономии

en: When enabled, this overrides the default Drupal behavior for displaying taxonomy terms at <em>taxonomy/term/%term</em>. If you add variants, you may use selection criteria such as vocabulary or user access to provide different displays of the taxonomy term and associated nodes. If no variant is selected, the default Drupal taxonomy term display will be used. This page only affects items actually displayed ad taxonomy/term/%term. Some taxonomy terms, such as forums, have their displays moved elsewhere. Also please note that if you are using pathauto, aliases may make a taxonomy terms appear somewhere else, but as far as Drupal is concerned, they are still at taxonomy/term/%term.
ru: Если эта страница включена, она изменяет стандартное отображение терминов таксономии в Drupal, перекрывая собой адреса вида <em>taxonomy/term/%term</em>. Вы можете сделать несколько различных шаблонов отображения, которые будут выбираться в зависимости от выполнения определённых критерев. Например, для разных словарей или в зависимости от наличия некоторых прав доступа у пользователя могут быть показаны страницы с разной структурой. Для этого достаточно создать несколько <strong>Вариантов</strong>, определив для каждого из них свои <strong>Правила выбора</strong>. Если ни один из вариантов не будет подходить по условиям к определённому термину, для него отобразится стандартная страница таксономии.<br />Необходимо понимать, что данная Страница-панель перекрывает лишь те страницы терминов, которые действительно расположены в системе по адресу taxonomy/term/%term. У некоторых терминов таксономии, например разделов форума, свои собственные адреса. Также, пользуясь синонимами модуля pathauto, Вы можете выводить данную Страницу-панель по другим адресам. Поскольку на самом деле в системе Drupal её адресом по-прежнему будет taxonomy/term/%term, она корректно обработает термин, открытый по адресу-синониму, и выведет соответствующий Вариант (либо стандартную страницу таксономии).

en: Term(s) being viewed
ru: Текущий(-ие) термин(ы)

en: Allow multiple terms on taxonomy/term/%term
ru: Возможность нескольких терминов в качестве аргументов для taxonomy/term/%term

en: Single term
ru: Только один термин

en: Multiple terms
ru: Несколько терминов

en: By default, Drupal allows multiple terms as an argument by separating them with commas or plus signs. If you set this to single, that feature will be disabled.
ru: По умолчанию Drupal позволяет использовать несколько терминов в качестве аргументов, разделённых запятыми или знаками "+". При выборе варианта "Только один термин" эта возможность станет недоступна.

en: Inject hierarchy of first term into breadcrumb trail
ru: Отображать иерархию первого термина в "хлебных крошках"

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
ru: Если выбрано, в иерархическую навигационную цепочку ("хлебные крошки") будут добавлены родительские термены.

en: Multiple terms may be used, separated by , or +.
ru: Могут быть переданы несколько терминов, разделённые запятой или знаком +.

en: Breadcrumb trail will contain taxonomy term hierarchy
ru: В навигационную цепочку будет включена восходящая иерархия термина таксономии

en: User profile template
ru: Шаблон профиля пользователя

en: User being viewed
ru: Просматриваемый пользователь

en: This page is being edited by another user and you cannot make changes to it.
ru: В данный момент другой пользователь редактирует эту страницу, поэтому Вы не можете вносить в неё изменения.

en: This page is newly created and has not yet been saved to the database. It will not be available until you save it.
ru: Эта страница - новая, ещё не записанная в базу данных. Она не будет доступна, пока вы её не сохраните.

en: This page has been modified, but these modifications are not yet live. While modifying this page, it is locked from modification by other users.
ru: Эта страница была изменена, но изменения ещё не вступили в силу. Во время редактирования страница блокируется от изменений другими пользователями.

en: Variant
ru: Вариант

en: This page is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: В данный момент пользователь !user редактирует эту страницу, поэтому она заблокирована от изменений кем бы то ни было ещё. Блокировка длится уже !age. Щёлкните здесь, чтобы <a href="!break">разблокировать её</a>.

en: User: compare
ru: Пользователь: сравнить

en: First User
ru: Первый пользователь

en: Second User
ru: Второй пользователь

en: Not equal
ru: Не равный

en: Node: accessible
ru: Материал: доступность

en: @user can view @node.
ru: @user может просматривать @node.

en: @user can edit @node.
ru: @user может редактировать @node.

en: @user can delete @node.
ru: @user может удалить @node.

en: Node: language
ru: Материал: язык

en: Current site language
ru: Текущий язык сайта

en: Node: type
ru: Материал: тип

en: Control access by node_type.
ru: Контроль доступа по node_type.

en: User: permission
ru: Пользователь: разрешение

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this.
ru: Доступ получат только пользователи, с указанным правом.

en: @identifier has "@perm"
ru: @identifier имеет право "@perm"

en: Administrative desc
ru: Административное описание

en: A description for this test for administrative purposes.
ru: Описание этого условия, которое будут видеть администраторы.

en: Access will be granted if the following PHP code returns <code>TRUE</code>. Do not include &lt;?php ?&gt;. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site. All contexts will be available in the <em>$contexts</em> variable.
ru: Условие будет выполняться, если введённый здесь PHP-код вернёт значение <code>TRUE</code>. Не должен содержать разделители &lt;?php ?&gt;. Имейте в виду, что выполнение некорректного PHP-кода может нарушить работу вашего сайта. Все контексты доступны через переменную <em>$contexts</em>.

en: User: role
ru: Пользователь: роль

en: Only the checked roles will be granted access.
ru: Доступ получат только указанные роли.

en: User: language
ru: Пользователь: язык

en: Pass only if the current site language is one of the selected languages.
ru: Критерий выполняется, только если текущим языком сайта у пользователя выбран один из указанных выше.

en: Site language is any language
ru: У пользователя выбран любой язык сайта

en: Creates a node context from a node ID argument.
ru: Создает контент материала по ID материала.

en: Enter the node ID of a node for this argument
ru: Укажите ID материала для этого аргумента

en: Enter a value for this argument
ru: Введите значение этого аргумента.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
ru: Внедряет иерархию в навигационную линейку

en: Enter a term ID or a list of term IDs separated by a + or a ,
ru: Введите ID одного термина, либо ID нескольких терминов, разделённых запятыми или знаком "+".

en: Creates a user context from a user ID argument.
ru: Создает пользовательский контент, исходя из ID пользователя.

en: Configure this block's 'block settings' in administer >> site building >> blocks
ru: Измените 'настройки блока' в меню управление >> конфигурация сайта >> блоки

en: Substitutions
ru: Подстановочные шаблоны

en: "@s" author
ru: "@s" автор

en: Node created date
ru: Дата создания материала

en: Node last updated date
ru: Дата последнего обновления материала

en: Last updated date
ru: Последнее обновление даты

en: Node form submit buttons
ru: Форма материала - кнопки подтверждения

en: "@s" node form submit buttons
ru: Форма материала "@s" - кнопки подтверждения

en: Node form revision log message
ru: Форма материала - информация о редакции

en: Node form url path settings
ru: Форма материала - настройки адреса

en: Profile category
ru: Профиль категории

en: Enter the node ID of a node for this context.
ru: Укажите ID материала для этого контекста.

en: Raw string
ru: Необработанная строка

en: You must select a term.
ru: Вы должны выбрать термин.

en: Term ID of first term
ru: ID первого термина

en: Term ID of all term, separated by + or ,
ru: ID всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Term name of first term
ru: Название первого термина

en: Term name of all terms, separated by + or ,
ru: Названия всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Vocabulary ID of first term
ru: ID словаря первого термина

en: Make all views available as panes
ru: Сделать все представления доступными в качестве фрагментов панели

en: If checked, all views will be made available as content panes to be added to content types. If not checked, only Views that have a 'Content pane' display will be available as content panes. Uncheck this if you want to be able to more carefully control what view content is available to users using the panels layout UI.
ru: Если выбрано, все представления будут доступны в списке фрагментов панели. В противном случае доступны будут лишь те представления, к которым был добавлен режим "Фрагмент панели". Выключите этот флажок, если хотите более чётко указывать, какие представления пользователи смогут использовать в своих панелях.

en: Views content panes
ru: Представления - фрагменты панели

en: Allows Views content to be used in Panels, Dashboard and other modules which use the CTools Content API.
ru: Позволяет использовать представления в качестве содержимого для модулей Panels, Dashboard и прочих, использующих CTools Content API.

en: Select display
ru: Выбор экрана

en: Configure view
ru: Конфигурировать представление

en: View: @name
ru: Представление: @name

en: View information
ru: Информация о представлении

en: Using display @display.
ru: Используется вид: @display.

en: Argument @arg using context @context converted into @converter
ru: Аргумент "@arg", использующий контекст "@context", преобразованный в "@converter"

en: @count items displayed.
ru: Отображается @count объектов.

en: With pager.
ru: Есть навигатор.

en: View panes
ru: Представления-Фрагменты

en: Content pane
ru: Фрагмент панели

en: Is available as content for a panel or dashboard display.
ru: Доступно в качестве содержимого для отображения панели или панели управления.

en: Panel pages can be used as landing pages. They have a URL path, accept arguments and can have menu entries.
ru: Страницы-панели выглядят как обычные страницы сайта. У них есть свой URL-адрес, они обрабатывают аргументы и могут иметь собственные пункты меню.

en: Panel page
ru: Страницу-панель

en: Go to list
ru: Полный список

en: Field label
ru: Метка поля

en: Numbers
ru: Число

en: Form settings
ru: Настройки формы

en: Type of group.
ru: Тип группы

en: The Date argument in this view must be set up to provide a default value set to the current date. Edit the argument, find 'Action to take if argument is not present.', choose 'Provide default argument', then select 'Current date'.
ru: Date-аргумент в этом виде должен быть настроен для предоставления текущей даты как значения по умолчанию. Отредактируйте этот аргумент: найдите 'Action to take if argument is not present.', выберите 'Provide default argument', затем выберите 'Current date'.

en: View the calendar.
ru: Посмотреть календарь.

en: Calendar module cannot be updated until after Views has been updated. Please return to <a href="@update-php">update.php</a> and run the remaining updates.
ru: Модуль Calendar не может быть обновлён, пока не обновлён Views. Возвратитесь на <a href="@update-php">update.php</a> а запустите оставшиеся обновления.

en: calendar.module has updates, but cannot be updated until views.module is updated first.
ru: Имеются обновления для calendar.module, но для их применения необходимо сначала обновить views.module

en: iCal feed
ru: iCal

en: Calendar page
ru: Страница Calendar

en: Calendar page. Attach Calendar period attachments to this page, set to show the year, month, day, and week views.
ru: Страница календаря.  Прикрепите вложения календарного периода на эту страницу, чтобы настроить на показ года, месяца, дня и недели.

en: Calendar block
ru: Блок Calendar

en: Calendar page. Attach a Calendar period attachment to this block, set to show the year, month, day, or week view.
ru: Страница календаря.  Прикрепите вложение календарного периода на эту страницу, чтобы настроить на показ года, месяца, дня и недели.

en: Calendar period
ru: Период календаря

en: An attachment for a Year, Month, Day, or Week calendar display, using any style you choose. Attach to a Calendar page and/or a Calendar block.
ru: Добавление к показу календаря на год, месяц, день или неделю, с использованием любого стиля, который вы выберете.  Добавление к странице календаря и/или блоку календаря.

en: Calendar page year, month, week, or day view
ru: Просмотр страницы календаря на год, месяц, неделю или день

en: Calendar navigation
ru: Навигация Calendar

en: Creates back/next navigation and calendar links.
ru: Создаём навигацию вперёд/назад и календарные ссылки.

en: Displays Views results in a calendar.
ru: Отображает результаты Views в календаре.

en: A Calendar period display will not work without a Date argument.
ru: Дисплей периода календаря не будет работать без Date-аргумента.

en: Select the calendar time period for this display.
ru: Выберите период времени календаря для этого дисплея.

en: The Calendar period display '@display_title' will not work without a Date argument.
ru: Дисплей периода календаря '@display_title' не будет работать без Date-аргумента.

en: The Calendar display '@display_title' will not work without a Date argument.
ru: Дисплей календаря '@display_title' не будет работать без Date-аргумента.

en: The @style style requires a Date argument.
ru: Стилю @style требуется Date-аргумент.

en: The date argument date fields must be added to this query. You can exclude them if you do not want them displayed in the calendar.
ru: Поля с данными Date-аргумента должны быть добавлены в запрос. Вы можете исключить их из показа, если не хотите, чтобы они отображались в календаре.

en: No items
ru: Без элементов

en: Time grouping
ru: Группировка по времени

en: Half hour
ru: Полчаса

en: Custom time grouping
ru: Другая группировка по времени

en: Field grouping
ru: Группировка по полям

en: Get Calendar Node
ru: Получать материал Calendar

en: Add+
ru: Добавить+

en: Before @time
ru: Перед @time

en: Empty day
ru: Пустой день

en: No custom formats configured. Please <a href="@link">add</a> some.
ru: Пользовательские форматы не настроены. Пожалуйста <a href="@link">добавьте их</a>.

en: Format string
ru: Формат

en: A user-defined date format. See the <a href="@url">PHP manual</a> for available options. This format is currently set to display as <span>%date</span>.
ru: Пользовательский формат даты. Доступные опции смотрите в описании функции <a href="@url">date</a>. В данный момент этот формат отображается как <span>%date</span>

en: This format already exists.  Please enter a unique format string.
ru: Данный формат уже существует. Пожалуйста введите уникальную строку формата даты.

en: Are you sure you want to remove the format %format?
ru: Удаление формата «%format»

en: Removed date format %format.
ru: Удален формат даты %format.

en: Are you sure you want to remove the format type %format?
ru: Вы уверены, что хотите удалить тип формата %format?

en: Removed date format type %format.
ru: Удаленный формат даты %format.

en: !type date format
ru: !type формат

en: Field %field has errors.
ru: Поле %field содержит ошибки

en: %title is invalid.
ru: %title ошибочный.

en: HTTP Request Error importing %filename: @error
ru: Ошибка HTTP запроса при импорте %filename: @error

en: Failed to open file: %filename
ru: Ошибка при открытии файла: %filename

en: Invalid calendar file: %filename
ru: Неверный файл календаря: %filename

en: Invalid calendar file.
ru: Неверный файл календаря

en: !day-name Sunday|Monday|Tuesday|Wednesday|Thursday|Friday|Saturday
ru: !day-name Воскресенье|Понедельник|Вторник|Среда|Четверг|Пятница|Суббота

en: !day-abbreviation Sun|Mon|Tue|Wed|Thu|Fri|Sat
ru: !day-abbreviation Вск|Пнд|Втр|Срд|Чтв|Птн|Сбт

en: !day-abbreviation S|M|T|W|T|F|S
ru: !day-abbreviation В|П|В|С|Ч|П|С

en: !day-abbreviation SU|MO|TU|WE|TH|FR|SA
ru: !day-abbreviation ВС|ПН|ВТ|СР|ЧТ|ПТ|СБ

en: !datetime Year|Month|Day|Week|Hour|Minute|Second|All Day|All day
ru: !datetime Год|Месяц|День|Неделя|Час|Минута|Секунда|All Day|All day

en: !datetime_plural Years|Months|Days|Weeks|Hours|Minutes|Seconds
ru: !datetime_plural Лет|Месяцев|Дней|Недель|Часов|МИнут|Секунд

en: !date_order Every|First|Second|Third|Fourth|Fifth
ru: !date_order Каждый|Первый|Второй|Третий|Четвертый|Пятый

en: !date_order |Last|Next to last|Third from last|Fourth from last|Fifth from last
ru: !date_order |Последний|Предпоследний|Третий с конца|Четвертый с конца|Пятый с конца

en: !date_nav Prev|Next|Today
ru: !date_nav Пред|След|Сегодня

en: !month-name |January|February|March|April|May|June|July|August|September|October|November|December
ru: !month-name |Января|Февраля|Марта|Апреля|Мая|Июня|Июля|Августа|Сентября|Октября|Ноября|Декабря

en: !month-abbreviation |Jan|Feb|Mar|Apr|May|Jun|Jul|Aug|Sep|Oct|Nov|Dec
ru: !month-abbreviation |Янв|Фев|Мар|Апр|Май|Июн|Июл|Авг|Сен|Окт|Ноя|Дек

en: Allow users to configure date formats
ru: Разрешить пользователям управлять форматами дат

en: Custom formats
ru: Пользовательские форматы

en: Allow users to configure custom date formats.
ru: Разрешить пользователям управлять собственными форматами дат

en: Add format
ru: Добавить формат

en: Allow users to add additional date formats.
ru: Позволять пользователям добавлять дополнительные форматы даты.

en: Delete date format
ru: Удалить формат данных

en: Allow users to delete a configured date format.
ru: Позволить пользователям удалять настроенный формат даты.

en: Delete date format type
ru: Удалить тип формата дат

en: Allow users to delete a configured date format type.
ru: Разрешить пользователям удалять настроенный тип формата даты.

en: Per-user timezone name.
ru: Имя временного пояса на каждого пользователя

en: date.module has updates, but cannot be updated until views.module is updated first.
ru: для date.module есть обновление, но он не может  быть обновлен до тех пор, пока не обновлен views.module.

en: The Date API module requires the <a href="@link">Date PHP4 module</a> for PHP versions less than 5.2.
ru: Модуль Date API требует <a href="@link">модуль Date PHP4</a> для PHP версии меньше чем 5.2

en: Custom input format
ru: Свой формат ввода

en: Display From and To dates
ru: Отобразить даты и "От" и "До"

en: Display From date only
ru: Отобразить только дату "От"

en: Display To date only
ru: Отобразить только дату "До"

en: ending on @count
ru: окончание на @count

en: Display repeat rule
ru: Показать правило повторения

en: Hide repeat rule
ru: Скрыть правило повторения

en: A 'To date' is required for field %field %delta.
ru: Значение "До даты" необходимо для поля %field %delta.

en: @field_name From date value #@delta
ru: @field_name значение "От даты" #@delta

en: @field_name To date value #@delta
ru: @field_name значение "До даты" #@delta

en: @field_name From date
ru: @field_name от даты

en: @field_name To date
ru: @field_name до даты

en: The From date is invalid.
ru: Поле "От даты" заполнено не верно

en: The To date is invalid.
ru: Поле "До даты" неверно

en: There are errors in @field_name:
ru: В поле @field_name есть ошибки:

en: Select List with Repeat options
ru: Список выбора с возможностью повторений

en: Text Field with Repeat options
ru: Текстовое поле с возможностью повторений

en: Text Field with Date Pop-up calendar
ru: Текстовое поле с popup календарем

en: Text Field with Date Pop-up and Repeat options
ru: Текстовое поле с popup календарем и возможностью повторений

en: Add format type
ru: Добавить тип формата

en: The human-readable name for this format type.
ru: Человеко-понятное название для этого формата

en: The machine-readable name of this format type. <br>This name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores and must be unique.
ru: Системное название этого формата.<br>Может содержать только строчные буквы английского алфавита,<br>цифры и знак подчёркивания, и должно быть уникальным

en: This format type already exists.  Please enter a unique type.
ru: Этот тип форматирования уже существует. Пожалуйста введите уникальный тип.

en: Some updates are still pending. Please return to <a href="@update-php">update.php</a> and run the remaining updates.
ru: Некоторые обновления все еще ожидают. Пожалуйста, вернитесь к <a href="@update-php">update.php</a> и запустите оставшиеся обновления.

en: Some updates are still pending.<br/>Please re-run the update script.
ru: Некоторые обновления все еще ожидают.<br/>Пожалуйста, перезапустите скрипт обновления.

en: Time with timezone
ru: Время с часовым поясом

en: Field %field formats were converted to custom formats.
ru: Форматы поля %field были преобразованы в пользовательские форматы.

en: Date format settings for %language_name
ru: Настройки формата отображения для %language_name

en: Locale date settings
ru: Настройки локали даты

en: Configure date formats for each locale
ru: Настроить форматы дат для каждого языка

en: Date Locale
ru: Локаль даты

en: Allows the site admin to configure multiple formats for date/time display to tailor dates for a specific locale or audience.
ru: Позволяет администратору сайта настроить различные форматы отображения даты/времени для адаптации дат для определенного региона или аудитории.

en: Field %field is required.
ru: Поле %field обязательно.

en: Field %field is invalid.
ru: Поле %field неверно.

en: Use default jQuery timepicker
ru: Использовать стандартный jQuery выбор даты

en: Manual time entry, no jQuery timepicker
ru: Ввод времени вручную, без использования jQuery

en: Timepicker
ru: Выбор времени

en: Choose the jQuery timepicker to user.
ru: Использовать jQuery выбор даты для пользователя

en: Date Popup Configuration
ru: Настройка Date Popup

en: Allows the user to configure the Date Popup settings.
ru: Разрешить пользователю настраивать popup даты

en: Current exceptions
ru: Текущие исключения

en: The Date Timezone module requires you to <a href="@link">set the site timezone name</a>.
ru: Для модуля Date Timezone требуется <a href="@link">настроить имя часового пояса сайта</a>.

en: Select your current local time. If in doubt, choose the timezone that is closest to your location which has the same rules for daylight saving time. Dates and times throughout this site will be displayed using this time zone.
ru: Выберите ваш часовой пояс. Если не знаете точно, выберите ближайшую к вам зону, где время такое же, как у вас. Дата и время на этом сайте отображаются с учетом этого часового пояса.

en: Tools for creating and importing dates and calendars.
ru: Инструменты для создания и импорта дат и календарей

en: The following modules are required for the wizard to work:
ru: Данные модули необходимы для работы мастера настроек:

en: Date wizard
ru: Помощник Даты

en: remove !view
ru: удалить !view

en: Are you sure you want to remove the view %view?
ru: Вы уверены, что хотите удалить отображение %view?

en: Removed calendar %calendar.
ru: Удален календарь %calendar.

en: Content type name
ru: Название типа материала

en: Content type label
ru: Метка типа контента

en: The human-readable name for this content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Человеко-понятное имя для данного типа материала. Необходимо только при создании нового типа материалов.

en: Content type description
ru: Описания типа контента

en: A description for the content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Описание для типа контента. Нужно, только когда создается новый тип контента.

en: Date field name
ru: Имя поля Даты

en: Date field label
ru: Подпись поля даты

en: The human-readable label for this field.
ru: Машинно-читаемая метка этого поля.

en: Date widget type
ru: Тип виджета даты

en: Show repeating date options
ru: Показать настройки повторяющийся даты

en: Date field type
ru: Тип поля даты

en: Date timezone handling
ru: Управление часовым поясом

en: Create a calendar for this date field
ru: Создать календарь для данного поля даты

en: Add calendar blocks to the current theme
ru: Добавить блоки календаря к текущей теме

en: Turn on signup
ru: Включить регистрацию

en: This field name already exists.
ru: Это имя поля уже существует.

en: Original Node ID
ru: Исходный ID материала

en: New Node ID
ru: Новый ID материала

en: !type: %title has been created.
ru: !type: %title был создан.

en: !type: %title has been updated.
ru: !type: %title был обновлен.

en: administer date tools
ru: Управление инструментами даты

en: Date Tools
ru: Инструменты даты

en: Tools to import and auto-create dates and calendars.
ru: Инструменты для импорта и автоматического создания дат и календарей.

en: Easy creation of date content types and calendars.
ru: Простое создание полей даты и календарей.

en: iCal import
ru: Импорт iCal

en: Event import
ru: Импорт событий

en: Remove calendar
ru: Удалить календарь

en: Date browser
ru: Календарь

en: Date back/next navigation to attach to other displays. Requires the Date argument.
ru: Навигация раньше/позже для добавления к другим экранам. Требуется аргумент Дата.

en: Date browser style
ru: Стиль календаря

en: Creates back/next navigation.
ru: Создать назад/вперед навигацию.

en: Date (!base_table)
ru: Дата (!base_table)

en: You must select at least one date field for this argument.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного аргумента.

en:  You can use any values PHP's date_create() can understand, like between '12AM today' and '12AM tomorrow.
ru:  Вы можете использовать любые значения, которые понимает PHP функция date_create(), такие как '12AM today' и '12AM tomorrow'.

en: Absolute value
ru: Абсолютное значение

en: Relative value
ru: Относительное значение

en: Navigate to previous year
ru: Перейти к предыдущему году

en: Navigate to next year
ru: Перейти к следующему году

en: Navigate to previous month
ru: Перейти к предыдущему месяцу

en: Navigate to next month
ru: Перейти к следующему месяцу

en: Navigate to previous week
ru: Перейти к предыдущей неделе

en: Navigate to next week
ru: Перейти к следующей неделе

en: Navigate to previous day
ru: К предыдущему дню

en: Navigate to next day
ru: К следующему дню

en: View full page month
ru: Посмотреть полную страницу месяца

en: Comment module form.
ru: Форма комментария модуля.

en: Translation module form.
ru: Форма модуля переводов.

en: Menu module form.
ru: Форма модуля меню.

en: Book module form.
ru: Форма модуля Book.

en: Path module form.
ru: Форма настроек пути

en: Poll module title.
ru: Заголовок модуля Pool.

en: Poll module choices.
ru: Выбор модуля опросов.

en: Poll module settings.
ru: Настройки модуля Pool.

en: Upload module form.
ru: Загрузить форму модуля.

en: CCK - No Views integration
ru: CCK - нет интеграции с Views

en: CCK integration with Views module requires Views 6.x-2.0-rc2 or greater.
ru: Интеграция CCK в модуль Views требует Views 6.x-2.0-rc2 или выше.

en: manage fields
ru: управление полями

en: » Add a new content type
ru: » Добавить новый тип материала

en: @field_name (Locked)
ru: @field_name (Заблокировано)

en: This content type has inactive fields. Inactive fields are not included in lists of available fields until their modules are enabled.
ru: В этом типе содержимого есть неактивные поля. Они появятся в общем списке только после включения соответствующих модулей.

en: !field (!field_name) is an inactive !field_type field that uses a !widget_type widget.
ru: !field (!field_name) неактивное !field_type используется в !widget_type виджете.

en: - Select a field type -
ru: - Выберите тип поля -

en: - Select a widget -
ru: - Выберите виджет -

en: Field name (a-z, 0-9, _)
ru: Название поля (a-z, 0-9, _)

en: Type of data to store.
ru: Тип данных для хранения

en: Form element to edit the data.
ru: Определите элемент для редактирования данных

en: - Select an existing field -
ru: - Выберите существующее поле -

en: Field to share
ru: Название ранее созданного поля

en: Group name (a-z, 0-9, _)
ru: Название группы (a-z, 0-9, _)

en: Add new field: you need to provide a label.
ru: Введите заголовок поля.

en: Add new field: you need to provide a field name.
ru: Введите системное название поля.

en: Add new field: the field name %field_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
ru: Добавление нового поля: имя %field_name неверно. Имя должно включать только символы нижнего регистра, цифры и символы '_'

en: Add new field: the field name %field_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'field_' prefix.
ru: Название поля «%field_name» слишком длинное. Длина поля ограничена <em>32</em> знаками (включая префикс <em>field_</em>).

en: Add new field: the name 'field_instance' is a reserved name.
ru: Добавить новое поле: имя 'field_instance' зарезервировано.

en: Add new field: the field name %field_name already exists.
ru: Название «%field_name» уже существует.

en: Add new field: you need to select a field type.
ru: Выберите тип поля.

en: Add new field: you need to select a widget.
ru: Выберите виджет.

en: Add new field: invalid widget.
ru: Некорректный виджет.

en: Add existing field: you need to provide a label.
ru: Добавление существующего поля: введите заголовок добавляемого поля.

en: Add existing field: you need to select a field.
ru: Добавить существующие поля: вы должны выбрать поля.

en: Add existing field: you need to select a widget.
ru: Добавление существующего поля: необходимо выбрать виджет.

en: Add existing field: invalid widget.
ru: Добавить существующие поля: ошибка виджета.

en: The field %label cannot be added to a content type because it is locked.
ru: Поле %label не может быть добавлено к типу контента потому, что оно заблокировано.

en: There are no fields configured for this content type. You can add new fields on the <a href="@link">Manage fields</a> page.
ru: Нет полей для настройки в этом типе материалов. Вы можете добавить поля на странице <a href="@link">Поля</a> page.

en: Edit basic information
ru: Изменить основную информацию

en: The machine-readable name of the field. This name cannot be changed.
ru: Машиночитаемое название поля. Это название не может быть изменено.

en: A human-readable name to be used as the label for this field in the %type content type.
ru: Человеческое название, используемое для обозначения этого поля в типе материала %type.

en: The type of data you would like to store in the database with this field. This option cannot be changed.
ru: Тип данных, которые будут храниться в базе данных в этом поле. Это свойство не может быть изменено.

en: The type of form element you would like to present to the user when creating this field in the %type content type.
ru: Предпочтительная форма редактирования поля для материала типа %type.

en: Updated basic settings for field %label.
ru: Обновление базовых настроекдля поля %label.

en: There was a problem updating the basic settings for field %label.
ru: Ошибка обновления базовых настроек для поля %label.

en: This field is <strong>locked</strong> and cannot be removed.
ru: Это поле <strong>заблокировано</strong> и не может быть удалено.

en: The field %field is locked and cannot be edited.
ru: Поле %field заблокировано не может быть отредактировано.

en: %type basic information
ru: %type - основная информация

en: Advanced usage only: PHP code that returns a default value. Should not include &lt;?php ?&gt; delimiters. If this field is filled out, the value returned by this code will override any value specified above. Expected format: <pre>!sample</pre>To figure out the expected format, you can use the <em>devel load</em> tab provided by <a href="@link_devel">devel module</a> on a %type content page.
ru: Только для специалистов: PHP-код, возвращающий значение по умолчанию. Не должен содержать  разделители &lt;?php ?&gt;. Если в это поле введён код, то возвращаемое им значение заменит вышеуказанное. Предполагаемый формат: <pre>!sample</pre>Чтобы узнать предполагаемый формат, воспользуйтесь вкладкой <em>devel load</em> модуля devel <a href="@link_devel">на странице материала %type</a>.

en: Maximum number of values users can enter for this field.
ru: Максимальное количество значений, которые пользователи могут ввести для этого поля.

en: 'Unlimited' will provide an 'Add more' button so the users can add as many values as they like.
ru: При 'Неограничено' появится кнопка 'Добавить еще', что позволит пользователю добавить любое количество значений.

en: The PHP code for 'default value' returned @value, which is invalid.
ru: PHP-код для 'значения по умолчанию' вернул неправильное значение @value.

en: %name must be an integer.
ru: %name должен быть целым числом.

en: %name must be a positive integer.
ru: %name должен быть положительным целым числом.

en: %name must be a number.
ru: %name должен быть числом.

en: You should make sure that the used field exists in the given content type.
ru: Вы должны убедиться, что используемый поле существует в данном типе содержимого.

en: Advanced: Specify the fields value with PHP code
ru: Дополнительно: Укажите значение полей с помощью PHP-кода

en: You have to return the default value in the expected format.
ru: Вы должны вернуть значение по умолчанию в ожидаемом формате.

en: Populate @node's field '@field'
ru: Заполнить поле '@field' материала @node

en: Field has value
ru: Поле имеет значение

en: You should make sure that the used field exists in the given content type. The condition returns TRUE, if the selected field has the given value.
ru: Убедитесь, что используемое поле существует в выбраном типе содержимого. Выражение возвращает TRUE, если полю назначено указанное значение.

en: Field has changed
ru: Поле изменено

en: Content containing changes
ru: Содержимое содежержит изменения

en: Content not containing changes
ru: Контент не содержит изменений

en: @node's field '@field' has value
ru: поле @node имеет значение '@field'

en: Select the machine-name of the field to look at.
ru: Выберите машинное имя поля в поле.

en: @node's field '@field' has been changed
ru: поле @node было изменено '@field'

en: Referenced node unfiltered title. WARNING - raw user input.
ru: Необработанный заголовок материала, на который можно ссылаться. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: прямой ввод пользователя.

en: Formatted html link to the referenced node.
ru: Форматированная ссылка html на материал, на который можно ссылаться.

en: Relative path alias to the referenced node.
ru: Относительный путь связанного материала.

en: Absolute path alias to the referenced node.
ru: Абсолютный URL связанного материала.

en: Relative path alias to the referenced user.
ru: Синоним относительного пути к связанному пользователю

en: Absolute path alias to the referenced user.
ru: Синоним абсолютного пути к связанному пользователю.

en: Field: @widget_label (@field_name) - @field_type
ru: Поле: @widget_label (@field_name) - @field_type

en: Field on the referenced node.
ru: Поле со ссылкой на материал.

en: Field formatter
ru: Форматер поля

en: Select a formatter.
ru: Выбор форматера

en: "@s" field: @widget_label (@field_name) - @field_type
ru: "@s" поле: @widget_label (@field_name) - @field_type

en: Appears in: @types
ru: Отображается в: @types

en: <No value>
ru: <Нет значения>

en: Widget label (@label)
ru: Метка виджета (@label)

en: Custom label
ru: Собственная метка

en: (first item is 0)
ru: (первой пункт есть 0)

en: (start from last values)
ru: (начало с последнего значения)

en: You need to provide a label.
ru: Вам необходимо ввести метку.

en: You need to provide a group name.
ru: Вам необходимо вверсти имя группы.

en: The group name %group_name is invalid. The name must include only lowercase unaccentuated letters, numbers, and underscores.
ru: Имя группы %group_name недопустимо. Имя должно включать только символы нижнего регистра, цифры, и знаки подчеркивания.

en: The group name %group_name is too long. The name is limited to 32 characters, including the 'group_' prefix.
ru: Имя группы %group_name слишком длинное. Имя ограниченно 32 символами, включая 'group_' prefix.

en: The group name %group_name already exists.
ru: Группа %group_name уже существует.

en: Add new group:
ru: Добавить новую группу:

en: Add new group: you need to provide a label.
ru: Добавить новую группу: Вам надо предоставить лейбл.

en: Add new group: you need to provide a group name.
ru: Добавить новую группу: Вам надо предоставить имя группы.

en: Standard group
ru: Стандартная группа

en: Create display groups for CCK fields.
ru: Позволяет создать группы отображения для полей CCK

en: Field group: @group in @type
ru: Группа полей: @group в @type

en: All fields from this field group on the referenced node.
ru: Все поля этой группы полей на связанном материале.

en: Field group label
ru: Метка группы полей

en: Configure how the field group label is going to be displayed. This option takes no effect when "Override title" option is enabled, the specified block title is displayed instead.
ru: Обозначьте, как будет показана метка группы полей. Эта опция не действует, если включено "Заголовок отвергнут",  указанный заголовок блока показывается вместо него.

en: Fieldset - Collapsible
ru: Группа полей - Сворачиваемый

en: Fieldset - Collapsed
ru: Группа полей - Свернуто

en: Field group format
ru: Формат для группы полей

en: This option allows you to configure the field group format.
ru: Эта опция позволяет настроить формат группы полей.

en: "@s" field group: @group in @type
ru: "@s" группа полей: @group в @type

en: Note that if the field has multiple values, only the first content node will be loaded.
ru: Помните, что если это поле имеет несколько значений, загружаться будет только первое.

en: There are no nodereference fields defined.
ru: Нет определенных nodereference полей.

en: <p>Choose the "Views module" view that selects the nodes that can be referenced.<br />Note:</p>
ru: <p>Выберите представление модуля Views, с материалами, на которые можно ссылаться.<br />Обратите внимание:</p>

en: <p>The list of nodes that can be referenced can be based on a "Views module" view but no appropriate views were found. <br />Note:</p>
ru: <p>Список нод, на которые можно сослаться, может быть основан на представлении модуля Views, но никакие соответствующие представления не были найдены. <br />Примечание:</p>

en: %name: invalid input.
ru: %name: не верный ввод.

en: %name: found no valid post with that title.
ru: %name: Не найден материал с таким заголовком.

en: Only numbers and decimals are allowed in %field.
ru: Только числа и десятичные знаки разрешены в %field.

en: Only numbers are allowed in %field.
ru: В поле %field разрешено вводить только цифры.

en: Only numbers and the decimal character (%decimal) are allowed in %field.
ru: Только числа и десятичный символ (%decimal) разрешены в %field.

en: Note that if the field has multiple values, only the first user will be loaded.
ru: Помните, если поле имеет множественные значения, то только первый пользователь будет загружен.

en: There are no userreference fields defined.
ru: Не определено ни одного поля ссылки на пользователя.

en: Advanced - Users that can be referenced (View)
ru: Дополнительно - Пользователи, которые можно ссылаться (View)

en: View used to select the users
ru: Вид для отбора пользователей

en: %name: invalid user.
ru: %name: пользователь не существует.

en: New field
ru: Новое поле

en: Existing field
ru: Существующее поле

en: New group
ru: Новая группа

en: Add fields and groups to the content type, and arrange them on content display and input forms.
ru: Добавление к типу содержимого полей и групп, а также их упорядочивание для отображения на страницах просмотра и редактирования материала.

en: You can add a field to a group by dragging it below and to the right of the group.
ru: Вы можете добавить поле к группе, перетаскивая его ниже и правее группы.

en: Note: Installing the <a href="!adv_help">Advanced help</a> module will let you access more and better help.
ru: Примечание: Установите модуль <a href="!adv_help">Расширенная справка</a> для получения более подробной справочной информации.

en: Use the 'Exclude' checkbox to exclude an item from the !content value passed to the node template.
ru: Воспользуйтесь флажком 'Исключить' для исключения пункта из  значения !content, которое передается в шаблон материала.

en: Reports and usage statistics for the Mollom module.
ru: Отчеты и статистика использования для модуля Mollom.

en: width @width
ru: ширина @width

en: height @height
ru: высота @height

en: upscaling allowed
ru: разрешено увеличение

en: width: @width, height: @height, fit: @fit
ru: ширина: @width, высота: @height, fit: @fit

en: width: @width, height: @height, xoffset: @xoffset, yoffset: @yoffset
ru: ширина: @width, высота: @height, xoffset: @xoffset, yoffset: @yoffset

en: random between -@degrees&deg and @degrees&deg
ru: вращение между –@degrees&deg и @degrees&deg

en: radius: @radius, sigma: @sigma, amount: @amount, threshold: @threshold
ru: радиус: @radius, сигма: @sigma, выравнивание: @amount, порог: @threshold

en: Save Preset
ru: Сохранить установки

en: The preset name you have chosen is already in use.
ru: Выбранное вами название установок уже используется.

en: Unknown action.
ru: Неизвестное действие.

en: Unknown preset.
ru: Неизвестные установки.

en: This %action action is not associated %preset preset.
ru: Выбранное действие (%action) не связано с установками (%preset preset).

en: Create Action
ru: Создать действие

en: The action was succesfully created.
ru: Действие было создано успешно.

en: 404: Unable to find %image
ru: 404: невозможно найти %image

en: 403: File is not an image %image
ru: 403: файл не является изображением %image

en: Cached image file %dst already exists but is being regenerated. There may be an issue with your rewrite configuration.
ru: Кэшированный графический файл %dst уже существует, но в настоящее время регенерируется. Возможно проблема с вашей конфигурацией перезаписи.

en: There was an error saving the new image file %dst.
ru: Возникла ошибка в сохранении нового графического файла %dst.

en: CTools plugin example
ru: CTools плагин пример

en: Shows how an external module can provide ctools plugins (for Panels, etc.).
ru: Демонстрирует, как внешний модуль может предоставлять плагин ctools (для Panels и т.п.).

en: CTools Examples
ru: CToolsпримеры

en: The setting for item 1.
ru: Настройки для item 1.

en: The setting for item 2
ru: Настройки для item 1.

en: If there is more than one variant on a page, when the page is visited each variant is given an opportunity to be displayed. Starting from the first variant and working to the last, each one tests to see if its selection rules will pass. The first variant that its criteria (as specified below) will be used.
ru: Если у этой страницы есть несколько вариантов, при каждом её посещении она будет проверяться на предмет выполнения указанных условий. Варианты проверяются по порядку. Отображён будет первый из них, удовлетворивший указанным для него критериям.

en: See the getting started guide for more information.
ru: Для более подробной информации ознакомьтесь с Руководством для начинающих.

en: Existing node
ru: Существующий материал

en: Template identifier
ru: Идентификатор шаблона

en: Status messages
ru: Сообщения статуса

en: Manage pages
ru: Управление страницами

en: Cluster
ru: Кластер

en: Add node & save queue
ru: Добавить материал и сохранить список

en: Duplicate position value.
ru: Дублицировать значение позиции.

en: The queue has been reversed.
ru: Список был перевернут.

en: The queue has been shuffled.
ru: Список был перемешан.

en: Are you sure you want to clear the nodequeue %queue?
ru: Вы уверены, что хотите очистить список %queue?

en: This action will remove all nodes from the queue and cannot be undone.
ru: Это действие удалит все материалы из списка, и не может быть отменено.

en: The queue has been cleared.
ru: Список был очищен

en: No nodes in this queue.
ru: Нет материалов в этом списке

en: Post Date
ru: Дата создания

en: Example: Image gallery
ru: Пример: Image Gallery

en: Example: image_gallery
ru: Пример: image_gallery

en: May only contain lowercase letters, numbers and underscores. <strong>Try to avoid conflicts with the names of existing Drupal projects.</strong>
ru: Может содержать только строчные буквы, числа и знак подчеркивания. <strong>Попытка избежать конфликтов с названиями существующих проектов Drupal.</strong>

en: Provide a short description of what users should expect when they enable your feature.
ru: Краткое описание того, чего ожидать пользователям, когда они активируют Вашу особенность.

en: Examples: 6.x-1.0, 6.x-1.0-beta1
ru: Примеры: 6.x-1.0, 6.x-1.0-beta1

en: URL of update XML
ru: URL обновления XML

en: Example: http://mywebsite.com/fserver
ru: Пример: http://mywebsite.com/fserver

en: features
ru: особенности

en: Create feature
ru: Создать особенность

en: Create a new feature.
ru: Создать новую особенность.

en: AHAH callback to populate a feature from selected components.
ru: AHAH извещает о присутствии особенности в отмеченных компонентах.

en: Report to Mollom
ru: Сообщить в Mollom

en: Choose an error handler for your site. <em>Backtrace</em> prints nice debug information when an error is noticed, and you <a href="@choose">choose to show errors on screen</a>. <strong>Backtrace requires the <a href="@krumo">krumo library</a></strong>. <em>None</em> is a good option when stepping through the site in your debugger.
ru: Выбор обработчика ошибок для вашего сайта. <em>Backtrace</em> дает неплохую отладочную информацию, когда вызывается ошибка, и выбрана опция <a href="@choose">показывать сообщения об ошибках</a>. <strong>Для Backtrace необходима <a href="@krumo">библиотека krumo</a></strong>. <em>Нет</em> - хороший вариант для отладки с помощью вашего любимого отладчика.

en: This page is currently locked for editing by you. Nobody else may edit this page until these changes are saved or canceled.
ru: В данный момент Вы заблокировали страницу от изменений, т.к. редактируете её. Никто другой не сможет внести в неё изменения, пока Вы не сохраните либо не отмените свои.

en: This page is currently locked for editing by another user. You may not edit this page without breaking the lock.
ru: В данный момент страница заблокирована, т.к. её редактирует другой пользователь. Вы не сможете внести в неё изменения, не сняв защиту.

en: User blog
ru: Блог пользователя

en: User contact
ru: Контакт пользователя

en: All polls
ru: Все опросы

en: User: name
ru: Пользователь: имя

en: Vocabulary: ID
ru: Словарь: ID

en: Contact @name
ru: Контакт @name

en: Page footer message
ru: Сообщение внизу страницы

en: Advanced search form
ru: Расширенная форма поиска

en: A search form with advanced options.
ru: Форма поиска с расширенными опциями.

en: HTML-safe string
ru: HTML-безопасная строка

en: The "list" option lets a user choose if a file should be shown in a list when viewing the content after creation.
ru: Эта настройка позволяет пользователям индивидуально указывать для каждого файла, должен ли он отображаться в общем списке на странице материала.

en: An alias will be generated for you. If you wish to create your own alias below, uncheck this option.
ru: Для вас будет сгенерирован синоним. Если вы хотите задать собственный синоним, отключите эту опцию.

en: To control the format of the generated aliases, see the <a href="@pathauto">automated alias settings</a>.
ru: Чтобы изменить формат синонимов см. <a href="@pathauto">настройки Автосинонима</a>.

en: styles
ru: стили

en: When printing url paths, how to transform the case of the argument. Do not use this unless with Postgres as it uses case sensitive comparisons.
ru: Как изменять регистр аргумента, когда выводятся пути URL. Не используйте с Postgres, который сравнивает с учетом регистра.

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
ru: Целевое окно (target) ссылки. Например, _blank, _parent или название фрейма. Редко используется.

en: @argument title
ru: @argument заголовок

en: @argument input
ru: @argument ввод

en: The maximum number of characters this field can be.
ru: Максимальное количество символов этой области может быть.

en: If the field is empty, display this text instead.
ru: При пустом значении поля будет выводиться указанный здесь текст.

en: Count the number 0 as empty
ru: Обрабатывать число 0 как пустое значение

en: If the field contains the number zero, display the empty text instead
ru: Если значением поля является ноль, оно будет обработано как поле с пустым значением.

en: Hide if empty
ru: Скрыть при пустом значении

en: Do not display anything for this field if it is empty. Note that the field label may still be displayed. Check style or row style settings to hide labels for empty fields.
ru: Вообще ничего не выводить вместо полей с пустым значением. Обратите внимание, что заголовок поля всё равно будет отображаться. Для его отключения проверьте настройки текущего стиля отображения.

en: Starting value
ru: Начальное значение

en: Specify the number the counter should start at.
ru: Укажите число, с которого должен стартовать счетчик.

en: Does not start with
ru: Не начинается с

en: Does not end with
ru: Не оканчивается с

en: The view %name has been saved.
ru: Представление %name было сохранено.

en: Remove all Views 1 tables
ru: Удалить все таблицы Views 1

en: Check this box and then click clean up to drop all Views 1 tables. Warning: this operation will not be reversible! Do this only if you are sure you no longer need this data.
ru: Отметьте и кликните очистить, чтобы удалить все таблицы Views 1. Внимание: эта операция не сможет быть отменены! Делайте это только если вы уверены, что вам больше не нужны эти данные.

en: All Views 1 tables have been removed.
ru: Все таблицы Views 1 были удалены.

en: This filter can cause items that have more than one of the selected options to appear as duplicate results. If this filter causes duplicate results to occur, this checkbox can reduce those duplicates; however, the more terms it has to search for, the less performant the query will be, so use this with caution. Shouldn't be set on single-value fields, as it may cause values to disappear from display, if used on an incompatible field.
ru: Из-за этого фильтра элементы, удовлетворяющие нескольким условиям, могут отобразиться дважды и более. Если такое происходит, эта опция может устранить дубликаты. Однако, чем больше вариантов доступно в фильтре, тем медленнее будет запрос. Поэтому используйте с осторожностью. Не следует включать для полей, имеющих только одно значение, поскольку это может привести к исчезновению значений поля из представления.

en: Jump menu
ru: Меню перехода

en: Puts all of the results into a select box and allows the user to go to a different page based upon the results.
ru: Вставляет все результаты в окно выбора и разрешает пользователям уходить на разные страницы, основываясь на результатах.

en: Hostname of user that posted the comment.
ru: Имя хоста, с которого пользователь оставил комментарий.

en: Email of user that posted the comment. Will be empty if the author is a registered user.
ru: E-mail пользователя, который написал комментарий. Будет пустым, если автором является зарегистрированный пользователь.

en: The text of the profile item.
ru: Текст пункта профиля.

en: The taxonomy term ID for the term.
ru: ID для текущего термина.

en: The taxonomy term name for the term.
ru: Название термина таксономии для термина.

en: The vocabulary ID for the vocabulary the term belongs to.
ru: ID словаря для словаря к которому относится термин.

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
ru: Название словаря, которому принадлежит термин.

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
ru: Выберите какие словари вы хотите связать. Запомните, что при каждом найденном термине будет создаваться новая запись, так что это отношение лучше используется на одном словаре который имеет один термин на запись.

en: The file ID for the file.
ru: ID файла

en: The name of the attached file.
ru: Имя вложенного файла.

en: The MIME type of the attached file.
ru: MIME тип вложенного файла.

en: The path of the attached file.
ru: Путь к вложенному файлу.

en: The size of the attached file.
ru: Размер вложенного файла.

en: The name of the role.
ru: Имя роли

en: The role ID of the role.
ru: ID роли

en: You may also adjust the !settings for the currently selected access restriction by clicking on the icon.
ru: Также можно изменить !settings для выбранного стиля, щелкнув на иконке.

en: You may also adjust the !settings for the currently selected cache mechanism by clicking on the icon.
ru: Вы также можете назначить !settings для выбранного механизма кэширования, нажав на иконку.

en: Hide empty fields
ru: Скрыть пустые поля

en: Do not display fields, labels or markup for fields that are empty.
ru: Не отображать поля, подписи или разметку пустых полей.

en: You need at least one field before you can configure your jump menu settings
ru: Вам нужно по крайней мере одно поле прежде чем вы сможете настроить параметры меню

en: To properly configure a jump menu, you must select one field that will represent the path to utilize. You should then set that field to exclude. All other displayed fields will be part of the menu. Please note that all HTML will be stripped from this output as select boxes cannot show HTML.
ru: Чтобы правильно настроить переход в меню, Вы должны выбрать одно поле, которое будет представлять собой путь использования. Затем Вы должны установить это поле для исключения. Все остальные отображаемые поля будут частью меню. Помните, что весь HTML-код будет вырезан из этого вывода.

en: Path field
ru: Путь поля

en: Hide the "Go" button.
ru: Скрыть кнопку "Go".

en: If hidden, this button will only be hidden for users with javascript and the page will automatically jump when the select is changed.
ru: Если скрыто, эта кнопка будет скрыта только для пользователей с JavaScript и страница автоматически изменится, когда выбор изменится.

en: Please enter a valid node title.
ru: Пожалуйста, введите корректное имя материала

en: Deleted @invalid invalid entries from the {nodequeue_nodes} table.
ru: Удалены @invalid неверные значения из таблицы {nodequeue_nodes}.

en: @label (!name) - delta
ru: @label (!name) - дельта

en: @label-truncated - delta
ru: @label-truncated - дельта

en: Delta - Appears in: @types
ru: Дельта - отображается в: @types

en: Blocked users
ru: Блокированный пользователь

en: The 'referenceable_status' option for %field has been fixed.
ru: Опция 'referenceable_status' для поля %field была зафиксирована.

en: Navigation bar
ru: Навигационная панель

en: Highlighted content
ru: Подсвеченное содержимое

en: Submitted by !username on !datetime.
ru: Отправлено !username в !datetime.

en: Submitted by !username on !datetime
ru: Оставлен !username !datetime

en: This identifier is used by another handler.
ru: Этот идентификатор используется другим обработчиком.

en: Always display more link
ru: Всегда показывать ссылку еще.

en: This will display the more link even if there are no more items to display.
ru: Показывает ссылку "Ещё" даже если нет дополнительных пунктов для отображения.

en: Secondary menu
ru: Дополнительные ссылки

en: Default state for the notification selection box for registered users
ru: Состояние по умолчанию флажка уведомления для зарегистрированных пользователей

en: Subscribe users to their node follow-up notification emails by default
ru: По умолчанию подписывать пользователей на последующие письма-уведомления для их материалов

en: If this is checked, new users will receive e-mail notifications for follow-ups on their nodes by default until they individually disable the feature.
ru: Если отмечено, то по умолчанию новые пользователи будут получать последующие уведомления по электронной почте для своих материалов до тех пор, пока они сами не отключат эту функцию.

en: Disable comment notification
ru: Отключить уведомление о комментариях

en: Please enter a valid version with core and major version number. Example: !example
ru: Пожалуйста, введите правильную версию с ядром и главным номером. Пример: !example

en: Orphaned dependencies
ru: Неверные зависимости

en: @action completed for @module_name / @component.
ru: @action выполнено для @module_name / @component.

en: administer features
ru: управление особенностями

en: manage features
ru: управлять особенностями

en: Manage features.
ru: Управлять особенностями.

en: Detect and disable any orphaned feature dependencies.
ru: Обнаружить и отключить любые неверные зависимости особенностей.

en: Recreate an existing feature.
ru: Обновить существующую особенность.

en: No features; consider <a href="!url">adding one.</a>
ru: Нет особенностей; выберите <a href=\"!url\">добавить</a>.

en: Needs review
ru: Необходим пересмотр

en: View changes
ru: Просмотр изменений

en: Enable the %revisions page for this content type
ru: Включить страницу %revisions для этого типа содержимого

en: When checked subscriptions will be synchronized with site accounts. When accounts are deleted, subscriptions with the same email address will be removed. When site accounts are blocked/unblocked, subscriptions will be deactivated/activated. When not checked subscriptions will be unchanged when associated accounts are deleted or blocked.
ru: Если стоит галочка подписки будут синхронизированы с учётными записями сайта. Если учётные записи удаляются, подписки на те же адреса электронной почты тоже будут удалены. Если учётные записи заблокировано/разблокировано, подписки будут отключено/ включено. Если не установлено подписки будут неизменными, когда соответствующие учётные записи будут удалены или заблокированы.

en: The redirect has been saved.
ru: Перенаправление было сохранено.

en: Edit redirect
ru: Изменить перенаправление

en: Are you sure you want to delete the redirect from %source to %redirect?
ru: Вы уверены в том, что хотите удалить перенаправление с %source на %redirect?

en: How many URL redirects would you like to generate?
ru: Сколько переадресаций вы хотели бы создать?

en: Delete all URL redirects before generating new URL redirects.
ru: Удалить все переадресации перед созданием новых.

en: Generate redirects
ru: Создавать переадресации

en: Generate URL redirects.
ru: Создавать переадресации.

en: Path redirect generate
ru: Создание путей перенаправления

en: The Breadcrumb title to use when this argument is present. If no breadcrumb is set here, default Title values will be used, see "Title" for percent substitutions.
ru: Изпользуемый заголовок хлебных крошек, если аргумент представлен. Если ни одной хлебной крошки здесь нет, будет использован стандартный заголовок, смотри "Заголовок" для замены.

en: The order of pages in the book hierarchy.
ru: Порядок страниц в иерархии книги.

en: Inherit pager
ru: Наследовать навигатор

en: Render pager
ru: Вывод навигатора

en: Render
ru: Воспроизвести

en: User contact forms
ru: Персональные контактные формы

en: View name '@name' is already taken
ru: Имя представления '@name' уже занято

en: Internal server error. Please see server or PHP logs for error information.
ru: Внутренняя серверная ошибка. Пожалуйста, посмотрите лог ошибок сервера или PHP.

en: An error occurred at @path.
    
    Error Description: @error
ru: Возникла ошибка в @path.
    
    Описание ошибки: @error

en: Authentication module
ru: Модуль авторизации

en: - Choose -
ru: - Выбор -

en: Update and save
ru: Обновить и сохранить

en: The page has been updated and saved.
ru: Страница обновлена и сохранена.

en: To set this panel as your home page you must create a unique path name with no % placeholders in the path. The site home page is currently set to %homepage on the !siteinfo configuration form.
ru: Чтобы сделать эту страницу стартовой (главной) на сайте, поставьте данный флажок. В этом случае необходимо задать странице уникальный адрес безо всяких % шаблонов-заменителей в пути. В данный момент адресом главной страницы является %homepage. Изменить его можно в разделе !siteinfo.

en: This page is currently set to be your site home page. This can be modified on the !siteinfo configuration form.
ru: В данный момент эта страница является главной (домашней) на сайте. Это можно изменить в разделе !siteinfo.

en: Context exists
ru: Существует контекст

en: Check to see if the context exists (contains data) or does not exist (contains no data). For example, if a context is optional and the path does not contain an argument for that context, it will not exist.
ru: Выберите поведение критерия: он выполняется, если указанный контекст существует (содержит некоторые данные) либо если он отсутствует (имеет пустое значение). Например, если контекст является необязательным, и путь страницы не содержит соответствующего ему аргумента, контекст будет обозначен как отсутствующий.

en: Doesn't exist
ru: Отсутствует

en: @identifier exists
ru: @identifier существует

en: @identifier does not exist
ru: @identifier не существует

en: String: comparison
ru: Строка: сравнение

en: @identifier is "@value"
ru: @identifier - "@value"

en: @identifier is not "@value"
ru: @identifier не "@value"

en: String: length
ru: Строка: длина

en: A context that contains token replacements from token.module.
ru: Контекст, который содержит шаблоны (токены) из модуля token.module.

en: Enter a user name
ru: Ввести имя пользователя

en: A module by the name @name already exists on your site. Please choose a different name.
ru: Модуль с именем @name уже существует на вашем сайте. Просьба выбрать другое имя.

en: Protection mode
ru: Режим защиты

en: Unprotect
ru: Снять защиту

en: Add form
ru: Добавить форму

en: All available forms are protected already.
ru: Все доступные формы уже защищены.

en: Are you sure you want to unprotect this form?
ru: Вы действительно хотите удалить защиту этой формы?

en: Mollom will no longer protect this form from spam.
ru: Mollom больше не будет защищать эту форму от спама.

en: Profanity
ru: Ненормативная лексика

en: Unwanted
ru: Нежелательно

en: An error occurred upon trying to add the text to the blacklist.
ru: Произошла ошибка при попытке добавить текст в черный список.

en: An error occurred upon trying to remove the item from the blacklist.
ru: Произошла ошибка при попытке удаления элемента из черного списка.

en: To use Mollom, you need a public and private key. To obtain your keys, <a href="@mollom-login-url">register and login on mollom.com</a>, and <a href="@mollom-manager-add-url">create a subscription</a> for your site. Once you created a subscription, copy your private and public access keys from the <a href="@mollom-manager-url">site manager</a> into the form fields below, and you are ready to go.
ru: Чтобы использовать Mollom, вам нужен открытый и закрытый ключи. Для получения ключей, <a href="@mollom-login-url">зарегистрируйтесь и войдите на mollom.com</a>, и <a href="@mollom-manager-add-url">создайте подписку</a> для вашего сайта. После того как вы создали подписку, скопируйте ваши секретный и открытый ключи доступа из <a href="@mollom-manager-url">менеджера сайтов</a> в поля формы ниже, и вы готовы начать.

en: Link to Mollom's privacy policy on forms protected by textual analysis
ru: Ссылка на политику конфиденциальности Mollom в формах, защищенных текстовым анализом

en: Are you sure you want to delete and report the content as inappropriate?
ru: Вы уверены, что хотите удалить и сообщить о неуместном содержании?

en: The content was successfully reported as inappropriate.
ru: О содержании было успешно сообщено как о неуместном.

en: To complete this form, please complete the word verification below.
ru: Чтобы завершить эту форму, пожалуйста, заполните проверочное слово ниже.

en: @name form
ru: форма @name

en: User password request form
ru: Форма запроса пароля пользователя

en: bypass mollom protection
ru: пропускать защиту mollom

en: Unprotect form
ru: Убрать защиту формы

en: Configure Mollom keys and global settings.
ru: Задать ключи Mollom и глобальные настройки.

en: Mollom statistics
ru: Статистика Mollom

en: Network error
ru: Ошибка сети

en: The Mollom servers could not be contacted. Please make sure that your web server can make outgoing HTTP requests.
ru: Не удалось связаться с серверами Mollom. Пожалуйста, убедитесь, что ваш веб-сервер может делать исходящие HTTP-запросы.

en: Protects forms against spam.
ru: Защищает формы от спама.

en: The text to use for aliases for RSS feeds. Examples are "0/feed" (used throughout Drupal core) and "feed" (used by some contributed Drupal modules, like Views).
ru: Не заполняйте это поле, если не хотите использовать альтернативные адреса для лент.

en: Choose aliases to delete
ru: Выбор адресов

en: All aliases
ru: Все синонимы

en: <strong>Note:</strong> there is no confirmation. Be sure of your action before clicking the "Delete aliases now!" button.<br />You may want to make a backup of the database and/or the url_alias table prior to using this feature.
ru: <strong>Помните:</strong> действие невозможно отменить. Убедитесь в правильности своих действий до того, как нажмёте кнопку "Удалить синонимы!".<br />Если не уверены в правильности действий, сделайте резервную копию таблицы url_alias или всей БД.

en: Ignoring alias %alias due to existing path conflict.
ru: Игнорируется псевдоним %alias по причине конфликта с существующим путем.

en: Ignoring alias %alias because it is the same as the internal path.
ru: Игнорируется псевдоним %alias, потому что он такой же, как и внутренний путь.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias. %old_alias now redirects to %alias.
ru: Создан новый псевдоним %alias для %source, заменивший %old_alias. %old_alias теперь перенаправляет на %alias.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias.
ru: Создан новый псевдоним %alias для %source, заменивший %old_alias.

en: Created new alias %alias for %source.
ru: Создан новый псевдоним %alias для %source.

en: Pattern for the user contact form paths
ru: Шаблон адреса формы обратной связи

en: Bulk generate aliases for user contact form paths that are not aliased
ru: Сгенерировать адреса контактных форм

en: Generate aliases for all existing user contact form pages which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов контактных форм, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: User blogs
ru: Блоги пользователей

en: User trackers
ru: История пользователей

en: The name of this newsletter.
ru: Название рассылки

en: An offset from the current time such as "+1 day" or "-2 hours -30 minutes"
ru: Смещение относительно текущего времени. К примеру: "+1 day" или "-2 hours -30 minutes"

en: Is not empty (NOT NULL)
ru: <Есть>

en: Automatic live preview
ru: Автоматический предпросмотр

en: That view is created for the version @import_version of views, but you only have @api_version
ru: Это представление создано для Views версии @import_version, однако у Вас @api_version

en: Broken/missing handler: @table > @field
ru: Поврежденный/пропущенный обработчик: @table > @field

en: Disable automatic live preview
ru: Запретить автоматический предпросмотр

en: Don't automatically update the preview. This can speed up the editing of views a bit.'
ru: Это может немного ускорить редактирование представлений.

en: The aliased path to this node.
ru: Путь-синоним к этому материалу.

en: Get all nodes tagged with a term.
ru: Отметить термином все материалы

en: Related term
ru: Связанные термины

en: A related term of the term.
ru: Связанный термин для термина.

en: Taxonomy Term ID from URL
ru: ID термина таксономии из URL

en: Translate link
ru: Ссылка на перевод

en: Provide a simple link to translate the node.
ru: Создает простой ссылкой на перевод материала.

en: The Authmap ID.
ru: Authmap ID

en: Authentication name
ru: Имя идентификации

en: The unique authentication name.
ru: Уникальное имя идентификации.

en: Use absolute link (begins with "http://")
ru: Использовать абсолютный путь (начиная с "http://")

en: If you want to use this as in "output this field as link" in "link path", you must enable this option.
ru: Если вы ходтите использовать это как "выводить это поле как ссылку" в "путь ссылки", вы должны включить эту опцию.

en: Link this field to its node revision
ru: Сделать это поле ссылкой на редакции его материала

en: Output machine name
ru: Машинное имя "на выходе"

en: Display field as the node type machine name.
ru: Отображать поле как машинное имя типа материала

en: Use Drupal's taxonomy term path to create breadcrumb links
ru: Использовать стандартный путь терминов таксономии для создания ссылок навигационной линейки

en: If selected, the links in the breadcrumb trail will be created using the standard drupal method instead of the custom views method. This is useful if you are using modules like taxonomy redirect to modify your taxonomy term links.
ru: Если выбрано, то ссылки в пути хлебных крошек будут созданы стандартным методом вместо метода Views. Рекомендуется, если вы используете модули типа taxonomy redirect для изменения ваших ссылок на термины таксономии.

en: Load default argument from term page
ru: Загружать аргумент по умолчанию из страницы термина

en: Load default argument from node page, thats good for related taxonomy blocks.
ru: Загружать аргумент по умолчанию из страницы материала. Это хорошо для зависимых блоков таксономии.

en: Change the CSS class name(s) that will be added to this display.
ru: Укажите CSS-класс(ы), который будет добавлен к этому виду.

en: The CSS class names will be added to the view. This enables you to use specific CSS code for each view. You may define multiples classes separated by spaces.
ru: Данный класс CSS будет добавлен к представлению. Эта настройка позволяет использовать собственный код для каждого представления. Вы можете определить несколько классов, разделенных пробелом.

en: CSS classes must be alphanumeric or dashes only.
ru: CSS-классы должне содержать только буквы, цифры и знаки тире.

en: Choose text
ru: Выберите текст

en: The text that will appear as the selected option in the jump menu.
ru: Текст, который появится как выбранный пункт в меню.

en: Set language on nodes
ru: Установить язык для материалов

en: Requires locale.module
ru: Требуется модуль Locale

en: Files may not be uploaded while the Theme Developer tool is enabled. It is highly recommended to <a href="!url">disable this module</a> unless it is actively being used.
ru: Файлы не могут быть загружены, до тех пор, пока модуль Theme Developer активирован. Крайне рекомендуется <a href="!url">отключить данный модуль</a> если он активно не используется вами.

en: The selected file %filename cannot be uploaded. Only files with the following extensions are allowed: %extensions.
ru: Выбранный файл %filename не может быть загружен. Возможно загрузка файлов только со следующими расширениями: %extensions.

en: Default (Mbps or Kbps)
ru: По умолчанияю (мегабайт в секунду или килобайт в секунду)

en: Raw numberic value
ru: Необработанное числовое значение

en: Default (kHz)
ru: По умолчанияю (kHz)

en: Resizing images on upload will cause the loss of <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Exchangeable_image_file_format">EXIF data</a> in the image.
ru: Изменение размера изображений при загрузке приведет к потере <a href="http://ru.wikipedia.org/wiki/EXIF">EXIF данных</a> в изображении.

en: CTools PHP requirements
ru: CTools PHP - требования

en: CTools requires certain features only available in PHP 5.2.0 or higher.
ru: CTools требует определенных возможностей, доступных только в PHP 5.2.0 или выше.

en: Select base style
ru: Выберите основной стиль

en: String: URL path
ru: Строка: Адрес URL

en: Note: if no context is chosen, the current page path will be used.
ru: Примечание: если контекст не выбран, будет использован текущий адрес страницы.

en: Allow access on the following pages
ru: Критерий выполняется для следующих страниц

en: Allow access on all pages except the following pages
ru: Критерий выполняется для всех страниц, кроме следующих

en: Current path
ru: Текущий путь

en: Current theme
ru: Текущая тема оформления

en: This will only be accessed if the current theme is the selected theme.
ru: Критерий выполняется, если текущая тема сайта - одна из выбранных выше.

en: Current theme is "@theme"
ru: Текущая тема оформления - "@theme"

en: Node terms
ru: Термины материала

en: Feed icons
ru: Иконка ленты

en: Site logo
ru: Логотип сайта

en: Primary navigation links
ru: Главное меню

en: Secondary navigation links
ru: Дополнительное меню

en: CSS id to use
ru: CSS id для использования

en: Specify the size limit that applies to each file separately. Enter a value like "512" (bytes), "80K" (kilobytes) or "50M" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If you leave this empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
ru: Укажите ограничение размера, которое применяется к каждому файлу отдельно. Введите значение подобно: "512" (байтов), "80k" (килобайтов) или "50m" (мегабайтов). Если Вы оставите это поле пустым, размер файла будет ограничен лишь максимальными квотами PHP для загрузки файлов (текущая квота - <strong>%limit</strong>).

en: Total filesize for %title, %tsize, exceeds field settings of %msize.
ru: Общий размер для %title, %tsize, превышает настройки поля в %msize.

en: The file field %field has been updated with new settings.
ru: Файловое поле %field было обновлено с новыми настройками.

en: File Video width
ru: Ширина видеофайла

en: File Video height
ru: Высота видеофайла

en: File Duration
ru: Длительность файла

en: File Audio Format path
ru: Формат пути аудиофайла

en: File Audio sample rate
ru: Частота дискретизации аудиофайла

en: File Audio channel mode (stereo, mono)
ru: Режим канала аудиофайла (стерео, моно)

en: File Audio bitrate
ru: Битрейт аудиофайла

en: File Audio bitrate mode (cbr, vbr, abr...)
ru: Режим битрейта аудиофайла (cbr, vbr, abr, ..)

en: File ID3 @tag tag
ru: ID3-тег @tag файла

en: ID3 tags
ru: ID3-теги

en: ID3 tags include embedded information such as artist, album, year, genre and other informaiton.
ru: ID3-теги включают встроенную информацию, такую как: артист, альбом, год, жанр и другое.

en: ID3 tag
ru: ID3-тег

en: Select the tag to be rendered. If needing multiple tags, add another ID3 tags field.
ru: Выберите тег для вывода. Если требуются множественные теги, добавьте еще одно поле ID3-тега.

en: Handler @handler tried to add additional_field @identifier but @table could not be added!
ru: Обработчик @handler попытался добавить дополнительное поле @identifier, но @table не может быть добавлено!

en: Fill up single line
ru: Заполнять единственную линию

en: @mime icon
ru: @mime иконка

en: Content module must be enabled before ImageField can be updated.
ru: Модуль Content должен быть включен до того, как ImageField сможет быть обновлен

en: File gmap_strings.inc successfully created.
ru: Файл gmap_strings.inc успешно создан.

en: Small Red
ru: Мелкий красный

en: Small Bright red
ru: Мелкий ярко красный

en: Small Orange
ru: Мелкий оранжевый

en: Small Pale Yellow
ru: Мелкий бледно желтый

en: Small Yellow
ru: Мелкий желтый

en: Small Pale Green
ru: Мелкий бледно зелёный

en: Small Green
ru: Мелкий зелёный

en: Small Dark Green
ru: Мелкий темно зелёный

en: Small Pale Blue
ru: Мелкий бледно синий

en: Small Light Blue
ru: Мелкий светло синий

en: Small Blue
ru: Мелкий синий

en: Small Dark Blue
ru: Мелкий темно синий

en: Small Purple
ru: Мелкий фиолетовый

en: Small Pink
ru: Мелкий розовый

en: Small Bright Pink
ru: Мелкий ярко розовый

en: Small Brown
ru: Мелкий коричневый

en: Small White
ru: Мелкий белый

en: Small Light Gray
ru: Мелкий светло серый

en: Small Gray
ru: Мелкий серый

en: Small Black
ru: Мелкий черный

en: Small Blue (Alternate)
ru: Мелкий голубой (Дополнительный)

en: Small Red (Alternate)
ru: Мелкий красный (Дополнительный)

en: Big Blue
ru: Большой голубой

en: Big Red
ru: Большой красный

en: Light Blue
ru: Светло синий

en: GMap views are not compatible with live preview.
ru: Представление GMap не совместимо с предпросмотром.

en: A 6 digit hex color value to use for the highlight. Include preceding hash. Example #FF0000
ru: 6-значный шестнадцатеричный значение цвета использовать для подсветки. Включите предыдущий хэш. Пример # FF0000

en: Display a tooltip when hovering over markers
ru: Показать подсказки при наведении на маркеры

en: Tooltip field
ru: Поле подсказки

en: The field's format must be text.
ru: Формат поля должен быть текст.

en: Managed by <a href="@url">Keys</a>.
ru: Управление <a href="@url">ключами</a>.

en: Enable Google Bar
ru: Включить Google Bar

en: Enable the "Google Bar" at bottom of the map.
ru: Включить "Google Bar" внизу карты.

en: Unable to render map: Google Maps API key is missing.
ru: Невозможно отобразить карту: Google Maps API ключ отсутствует.

en: view node map
ru: преставление карты для материалов

en: view user map
ru: представление карты для пользоватлей

en: Edit components
ru: Редактировать компоненты.

en: All components of this type are exported by other features or modules.
ru: Все компоненты этого типа экспортируются другими особенностями или модулями.

en: Required by: !dependents
ru: Требуется для: !dependents

en: Conflicts with: !conflicts
ru: Конфликтует с: !conflicts

en: The feature !module cannot be enabled because it has unmet requirements.
ru: Особенность !module не может быть включена, потому что не отвечает требованиям.

en: @module does not appear to include the @include file.
ru: @module не включает файл @include.

en: A system name for this vocabulary, may not be changed once it has been set.
ru: Системное имя этого словаря не может быть изменено позднее.

en: Conflicts with another feature
ru: Конфликт с другой особенностью

en: Ruleset
ru: Набор правил

en: Rulesets
ru: Наборы правил

en: Custom content
ru: Пользовательское содержание

en: Custom content panes
ru: Пользовательские панели контента

en: content pane
ru: фрагмент панели

en: content panes
ru: фрагменты панели

en: Content panes
ru: Фрагменты панели

en: Add a new @plugin
ru: Добавить новый @plugin

en: Edit @plugin %title
ru: Править @plugin %title

en: Clone @plugin %title
ru: Клонировать @plugin %title

en: Import @plugin
ru: Импортировать @plugin

en: Export @plugin %title
ru: Экспортировать @plugin %title

en: Are you sure you want to revert %title?
ru: Отправить запрос на добавление %title?

en: This action will permanently remove any customizations made to this item.
ru: Это действие окончательно удалит все настройки, сделанные по этому пункту.

en: The item has been reverted.
ru: Пункт был возвращен.

en: This action will permanently remove this item from your database..
ru: Эта мера позволит навсегда удалить этот пункт из базы данных ..

en: %title has been created.
ru: %title создан

en: %title could not be created.
ru: %title не может быть создан.

en: %title has been updated.
ru: %title был обновлен.

en: %title could not be updated.
ru: %title не может быть обновлен

en: You can import an exported definition by pasting the exported object code into the field below.
ru: Вы можете импортировать экспортированное ранее определение путем вставки экспортированного объектного кода в поле (см. ниже).

en: @plugin %title was enabled.
ru: @plugin %title был включен.

en: @plugin %title was disabled.
ru: @plugin %title был отключен.

en: Configure style
ru: Настроить стиль

en: Enabled, name
ru: Включено, имя

en: Administrative settings
ru: Административные настройки

en: Select style type
ru: Выбрать тип стиля

en: "Before" attachment
ru: "Перед" вложением

en: "After" attachment
ru: "После" вложения

en: Configure rows
ru: Настройка строк

en: Contains rows in contexts.
ru: Содержит строки в контекстах.

en: Please make sure you are using the latest version of the Token module.
ru: Пожалуйста, убедитесь что Вы используете последнюю версию модуля Token.

en: The %name should contain at least one token to ensure unique URL aliases are created.
ru: %name должно содержать по крайней мере один маркер, чтобы обеспечить уникальность создаваемого URL-псевдонима.

en: You are using the token [%token] which has a raw companion token [%raw_token]. For Pathauto patterns you should use the -raw version of tokens unless you really know what you are doing. See the <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for more details.
ru: Вы используете маркер [%token], который имеет похожий маркер [%raw_token]. Для синонимов шаблонов Pathauto Вы должны использовать "-raw"-версии маркеров, кроме случаев, когда Вы действительно понимаете, что Вы делаете. Смотрите <a href="@pathauto-help">Помощь по Pathauto</a> для дополнительных сведений.

en: The field %name is not a valid number.
ru: Поле %name это неверное число.

en: The field %name cannot be greater than @max.
ru: Поле %name не может быть больше, чем @max.

en: The field %name cannot be less than @min.
ru: Поле %name не может быть меньше, чем @min.

en: The <em>Strings to remove</em> field must not contain HTML. Make sure to disable any WYSIWYG editors for this field.
ru: Поле <em>строк на удаление</em> не должно содержать HTML. Убедитесь, что отключили какие-либо WYSIWYG-редакторы для этого поля.

en: Right parenthesis )
ru: Правая скобка ")"

en: Slash /
ru: Слэш /

en: Backslash \
ru: Обратный слэш \

en: Node paths
ru: Пути материала

en: Taxonomy term paths
ru: Пути термина таксономии

en: Forum paths
ru: Пути форума

en: User paths
ru: Пути пользователя

en: Blog paths
ru: Пути блога

en: As [cat-raw], but including its supercategories separated by /.
ru: Как [cat-raw], но включая его суперкатегории, разделенные /.

en: The URL alias of the taxonomy term.
ru: URL-псевдоним термина таксономии

en: As [term-raw], but including its supercategories separated by /.
ru: Как [term-raw], но включая его суперкатегории, разделенные /.

en: The URL alias of the parent book of the node.
ru: URL-псевдоним родительской подшивки(книги) материала.

en: Update URL alias
ru: Обновить псевдоним URL

en: When a pattern includes certain characters (such as those with accents) should Pathauto attempt to transliterate them into the ASCII-96 alphabet?
ru: Когда шаблон включает определенные символы (такие как символы с ударением), должен ли Pathauto транслитеровать их в систему ASCII-96?

en: File exists
ru: Файл существует

en: Does not exist
ru: Не существует

en: Transliteration is determined by the i18n-ascii.txt file in the following possible locations, in order of precedence: !locations
ru: Транслитерация определяется файлом i18n-ascii.txt, находящимся в следующих возможных местах (в порядке приоритета): !locations

en: Bulk generate aliases for forum paths that are not aliased
ru: Массовое генерирование псевдонимов для путей форума, не имеющих псевдонимов.

en: User tracker paths
ru: Пути пользовательского трекера

en: User contact forms paths
ru: Пути пользовательских форм контакта

en: The <a href="@jqueryui">jQuery UI</a> plugin is missing. <a href="@download">Download</a> and extract it to your <em>jquery_ui</em> module directory.
ru: Плагин <a href="@jqueryui">jQuery UI</a> отсутствует. <a href="@download">Скачайте</a> и распакуйте в директорию <em>jquery_ui</em> модуля.
