Image Picker (6.x-2.3) - en to de translation catalogue (337 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Private
de: Privat

en: Groups
de: Gruppen

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Public
de: Öffentlich

en: Comments
de: Kommentare

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Image
de: Bild

en: User Name
de: Benutzername

en: Statistics
de: Statistiken

en: Upload
de: Hochladen

en: User
de: Benutzer

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Thumbnail size
de: Miniaturansicht-Größe

en: Float Left
de: Links umfließen

en: Node Types
de: Inhaltstypen

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: groups
de: Gruppen

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: State
de: Status

en: Group name
de: Gruppenname

en: General
de: Allgemein

en: No groups
de: Keine Gruppen

en: Other
de: Weitere

en: Align
de: Ausrichten

en: Users
de: Benutzer

en: Order
de: Reihenfolge

en: Stats
de: Statistiken

en: Edit group
de: Gruppe bearbeiten

en: Add group
de: Gruppe hinzufügen

en: By Title
de: Nach Titel

en: Validate
de: Überprüfen

en: Browse
de: Durchsuchen

en: seconds
de: Sekunden

en: Show
de: Anzeigen

en: Show the progress bar if processing is longer than this value.
de: Fortschrittsanzeige anzeigen, wenn das Verarbeiten länger als dieser Wert dauert.

en: Processing form... please wait.
de: Einen Moment ... das Formular wird verarbeitet

en: Message to display while uploading.
de: Nachricht die beim Hochladen angezeigt werden soll

en: No groups found.
de: Keine Gruppen gefunden.

en: Insert image
de: Bild einfügen

en: Middle
de: Mitte

en: Minimum width
de: Minimale Breite

en: Convert
de: Konvertieren

en: Group Name
de: Gruppenname

en: Watermark scaling
de: Wasserzeichen-Skalierung

en: Scale watermark
de: Wasserzeichen skalieren

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: Percentage to apply the watermark to the image.
de: Prozentsatz für das Anwenden des Wasserzeichens auf das Bild.

en: The mimimum of the watermark in pixels. Type 0 to turn this option off.
de: Das Minimum des Wasserzeichens in Pixeln. 0 eingeben um diese Option abzuschalten.

en: Please enter a number between 1 and 100 for scaling percentage.
de: Bitte eine Zahl zwischen 1 und 100 für die Skalierungsprozentzahl eingeben.

en: Warning: Scaling is set to @percentage%, minimum width is only @min_width px. This may result in very small or almost invisible watermarks. It is recommended to check twice that an adequate minimum width has been set.
de: Warnung: Skalieren ist auf @percentage eingestellt, die minimale Breite ist nur @min_width Pixel. Dies kann zu sehr kleinen oder beinahe unsichtbaren Wasserzeichen führen. Es wird eine erneute Überprüfung empfohlen, ob eine geeignete minimale Breite eingestellt wurde.

en: Please enter a positive number for minimum width.
de: Bitte eine positive Zahl für die minimale Breite eingeben.

en: Failed to merge image with watermark.
de: Anbringen des Wasserzeichens ans Billd fehlgeschlagen.

en: Image file %file not found.
de: Bilddatei %file nicht gefunden

en: Image file %file is an unsupported format type=%type.
de: Bilddatei %file hat einen ungültigen Formattyp=%type.

en: images
de: Bilder

en: Use watermark
de: Wasserzeichen anwenden

en: Blocks
de: Blöcke

en: Full size
de: Volle Größe

en: Images per page
de: Bilder pro Seite

en: Cancelled.
de: Abgebrochen.

en: By name
de: Nach Name

en: Scale image
de: Bild skalieren

en: Default order
de: Standard-Reihenfolge

en: selected
de: ausgewählt

en: Newest first
de: Neueste zuerst

en: Adds an advanced image upload form under the node body part.
de: Fügt unter dem Textkörper-Teil des Beitrags ein erweitertes Bild-Hochlade-Formular hinzu.

en: Edit image
de: Bild bearbeiten

en: Imagepicker settings.
de: Imagepicker-Einstellungen

en: My imagepicker
de: Mein Imagepicker

en: Manage your imagepicker files.
de: Eigene Impagepicker-Dateien verwalten.

en: Image file
de: Bilddatei

en: Browse your computer for image file
de: Diesen Computer nach Bilddatei durchsuchen

en: Size in pixels of thumbnail's bigger side
de: Größe in Pixeln für die größere Seite der Miniaturansicht

en: Scale image to this size in pixels if not left empty
de: Bilder auf diese Größe in Pixeln skalieren, wenn nicht leer gelassen

en: Error while uploading file.
de: Fehler beim Hochladen der Datei.

en: Uploaded file is not an image.
de: Hochgeladene Datei ist kein Bild.

en: Only .jpg, .gif and .png image files are accepted.
de: Nur Dateien vom Typ .jpg, .gif und .png werden akzeptiert.

en: Thumbnail size should be an integer between 1 and 999.
de: Größe der Miniaturansicht sollte eine ganze Zahl zwischen 1 und 999 sein.

en: Scale value should be an integer between 1 and 999 or leave it empty if you don't want to scale your image.
de: Skalierungswert sollte eine ganze Zahl zwischen 1 und 999 sein; er kann leer gelassen werden, wenn das Bild nicht skaliert werden soll.

en: Image was successfully uploaded.
de: Bild wurde erfolgreich hochgeladen

en: Error while saving information to database for uploaded image.
de: Fehler beim Speichern der Informationen in der Datenbank für hochgeladenes Bild

en: Error while creating a thumbnail for uploaded image.
de: Fehler beim Erstellen einer Miniaturansicht für hochgeladenes Bild.

en: Error while moving uploaded file to its destination.
de: Fehler beim Verschieben der hochgeladenen Datei zu ihrem Ziel.

en: Error while scaling uploaded file.
de: Fehler beim Skalieren der hochgeladenen Datei.

en: Unable to create a directory structure for your images.
de: Verzeichnisstruktur für diese Bilder konnte nicht erstellt werden.

en: Choose the settings you want, place the cursor in the Body box above and Insert image.
de: Gewünschte Einstellungen auswählen, Cursor im Textkörper-Kästchen oben platzieren und Bild einfügen.

en: Image not found.
de: Bild nicht gefunden

en: Float right
de: Rechts umfließen

en: Delete image
de: Bild löschen

en: Image was successfully deleted
de: Bild wurde erfolgreich gelöscht.

en: Error while trying to delete your image from database.
de: Fehler beim Löschen dieses Bildes aus der Datenbank.

en: Edit title of your image
de: Titel des Bilds bearbeiten

en: Edit description of your image
de: Beschreibung des Bilds bearbeiten

en: Image was successfully updated.
de: Bild wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Error while updating image.
de: Fehler beim Aktualisieren des Bilds.

en: Return to page
de: Zurück zur Ursprungsseite

en: Set imagepicker settings
de: Imagepicker-Einstellungen

en: Default Browser Thumbnail Size
de: Standardgröße der Miniaturansicht im Browser

en: Configure the default browser thumbnail size
de: Die Standardgröße der Miniaturansichten konfigurieren

en: Set the node types you want to enable Imagepicker for.
de: Inhaltstypen festlegen, für die Imagepicker aktiviert werden soll.

en: Setting this option enables Imagepicker in comments.
de: Das Einstellen dieser Option aktiviert Imagepicker für Kommentare.

en: Show return link in page
de: Auf der Seite den Link für „Zurück“ anzeigen

en: Setting this option will add a link back to the thumbnail when using the page option. Uses javascript history(back).
de: Dass Einstellen dieser Option fügt einen Link zurück zur Miniaturansicht hinzu, wenn die Seitenoption verwendet wird. Verwendet Javascript (back).

en: Imagepicker in My Account
de: Imagepicker in ‚Mein Konto‘

en: Setting this option enables Imagepicker in My Account.
de: Das Einstellen dieser Option aktiviert Imagepicker in ‚Mein Konto‘

en: Set imagepicker defaults
de: Imagepicker-Standards einstellen

en: Default Thumbnail Size
de: Standardmäßige Größe der Miniaturansicht

en: Configure the default thumbnail size
de: Die standardmäßige Größe der Miniaturansicht konfigurieren.

en: Default Scale
de: Standardmäßge Skalierung

en: Configure the default scale. leave empty for no default scale
de: Konfiguration der standardmäßigen Skalierung. Wenn nicht angegeben, gibt es keine standardmäßie Skalierung.

en: Set imagepicker insert defaults
de: Imagepicker-Standards für das Einfügen einstellen

en: Image alignment settings
de: Einstellungen zur Bildausrichtung

en: Show Alignment options
de: Ausrichtungsoptionen anzeigen

en: Default Float left code
de: Standard-Code für Float left

en: Configure the default code used for float left styling.
de: Konfiguration des Standardcodes, der für Float-Left-Stil verwendet wird.

en: Default Float right code
de: Standard-Code für Float right

en: Configure the default code used for float right styling.
de: Konfiguration des Standardcodes, der für Float-Right-Stil verwendet wird.

en: Enable Lightbox2 in Imagepicker
de: Lightbox2 in Imagepicker aktivieren

en: Iframe width
de: Iframe-Breite

en: Configure the iframe width. This can be a number or a percentage, eg 400 or 100%
de: Iframe-Breite konfigurieren. Dies kann eine Zahl oder ein Prozentsatz sein, z.B. 400 oder 100%

en: Iframe height
de: Iframe-Höhe

en: Configure the iframe height. This must be a number, eg 500
de: Iframe-Höhe konfigurieren. Dies muss eine Zahl sein, z. B. 500

en: Iframe border
de: Iframe-Rahmen

en: Configure the iframe border. This can be a number, eg 0 or 1, or a css entry such as 1px solid #808080
de: Iframe-Rahmen konfigurieren. Dies kann eine Zahl sein wie z.B. 0 oder 1 oder ein CSS-Eintrag wie z.B. 1px solid #808080

en: Browser columns
de: Browser-Spalten

en: Configure the number of columns in the image browser. This must be a number, 0 for normal wraparound
de: Anzahl der Spalten im Bild-Browser konfigurieren. Dies muss eine Zahl sein, 0 für normalen Bildlauf.

en: Configure the number of images shown per page in the image browser. This must be a number, 0 for no paging
de: Anzahl der Bilder pro Seite im Bild-Browser. Dies muss eine Zahl sein, bei 0 erfolgt kein Seitenwechsel

en: Use full url
de: Vollständige URL verwenden

en: Newest last
de: Neuestes zuletzt

en: Edited first
de: Zuerst bearbeitet

en: Edited last
de: Zuletzt bearbeitet

en: The default order used to sort the browser. This will be applied wether or not the select box is visible
de: Die Standardsortierreihenfolge im Browser. Dies wird angewendet unabhängig davon ob die Auswahlbox sichtbar ist oder nicht.

en: You must fill in the Thumbnail field
de: Das Miniaturansichtsfeld muss ausgefüllt werden

en: The Thumbnail field must be a number
de: Das Miniaturansichtsfeld muss eine Zahl sein.

en: You must fill in the default align field
de: Das Standard-Feld für die Ausrichtung muss ausgefüllt werden

en: Upload images. You can give them a title and description
de: Bilder hochladen. Ein Titel und eine Beschreibung können ergänzt werden

en: Hold the mouse over an image to view Name, Title and Description, Click on it to view.
de: Maus über einem Bild lassen, um Name, Titel und Beschreibung anzuzeigen. Anklicken zum Ansehen.

en: Hold the mouse over an image to view Name, Title and Description, Click on it to use.
de: Maus über einem Bild lassen, um Name, Titel und Beschreibung anzuzeigen. Anklicken zum Anwenden.

en: You do not have any uploaded images
de: Es gibt keine eigenen hochgeladenen Bilder

en: This image does not belong to you.
de: Dies ist kein eigenes Bild.

en: Edit image details
de: Bilddetails bearbeiten

en: Give your group a brief name and optionally put any additional information in the group description box
de: Der Gruppe muss ein kurzer Name gegeben, außerdem können zusätzliche Informationen im Kästchen für die Gruppenbeschreibung angegeben werden

en: group description
de: Gruppenbeschreibung

en: Maximum 50 characters
de: Maximal 50 Zeichen

en: Save group
de: Gruppe speichern

en: Group was successfully inserted
de: Gruppe wurde erfolgreich eingefügt

en: Error while trying to insert your group.
de: Fehler beim Einfügen dieser Gruppe.

en: Group was successfully updated
de: Gruppe wurde erfolgreich aktualisiert

en: Error while trying to update your group.
de: Fehler beim Aktualisieren dieser Gruppe.

en: Group was successfully deleted
de: Gruppe wurde erfolgreich gelöscht

en: Error while trying to delete group.
de: Fehler beim Löschen der Gruppe.

en: Error while trying to delete your group.
de: Fehler beim Löschen der Gruppe.

en: No. images
de: Anzahl Bilder

en: Really Delete record
de: Datensatz wirklich löschen

en: Your Groups
de: Eigene Gruppen

en: Save group settings
de: Gruppeneinstellungen speichern

en: administer imagepicker
de: Imagepicker verwalten

en: use imagepicker
de: Imagepicker verwenden

en: access own imagepicker
de: Eigenen Imagepicker aufrufen

en: Directory creation for the Imagepicker module was unsuccessful.
de: Das Erstellen von Verzeichnissen für das Imagepicker-Modul ist fehlgeschlagen.

en: Directory creation for the Imagepicker module was successful.
de: Das Erstellen von Verzeichnissen für das Imagepicker-Modul war erfolgreich.

en: Upload, browse and add images to your nodes.
de: Bilder hochladen, durchsuchen und Beiträgen hinzufügen.

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Config
de: Konfiguration

en: Private groups
de: Nicht öffentliche Gruppen

en: 1 image | @count images
de[0]: 1 Bild
de[1]: @count Bilder

en: No images
de: Keine Bilder

en: No users found.
de: Es wurden keine Benutzer gefunden.

en: Browse Public
de: Öffentlichen Bereich durchsuchen

en: Show user groups.
de: Benutzergruppen anzeigen

en: Show user images.
de: Benutzerbilder anzeigen

en: Validate Files
de: Dateien überprüfen

en: Validate and convert Imagepicker Files.
de: Imagepicker-Dateien überprüfen und konvertieren

en: Select a group to add your image to.
de: Auswahl einer Gruppe, der dieses Bild hinzugefügt werden soll.

en: Show Description
de: Beschreibung anzeigen

en: Insert title and description
de: Titel und Beschreibung einfügen

en: Setting this option enables Imagepicker in blocks.
de: Das Einstellen dieser Option aktiviert Imagepicker für Blöcke.

en: User quotas
de: Benutzerkontingente

en: Enable Quotas in Imagepicker
de: Kontingente in Imagepicker aktivieren

en: Set default quota
de: Standardkontingent einstellen

en: Enable Public option
de: Option ‚Öffentlich‘ aktivieren

en: Allow users to make image groups publicly available.
de: Erlaubt Benutzern, Bildergruppen öffentlich zu machen.

en: Enable Public Role Control option
de: Option zur Rollensteuerung für Öffentliches aktivieren

en: Allow users to make publicly available image groups restricted by role.
de: Erlaubt Benutzern, öffentlich verfügbare Bildgruppen nach Rollen zu begrenzen.

en: Allow users to select a group in the upload form.
de: Erlaubt Benutzern im Hochladeformular eine Gruppe auszuwählen.

en: Enable Progress bar in upload
de: Fortschrittsanzeige beim Hochladen aktivieren

en: Progress bar Delay
de: Verzögerung der Fortschrittsanzeige

en: Progress bar message
de: Nachricht der Fortschrittsanzeige

en: Quotas
de: Kontingente

en: Managing groups for
de: Gruppen verwalten für

en: Statistics for %name
de: Statistiken für %name

en: Groups for %name
de: Gruppen für %name

en: Browse All
de: Alles durchsuchen

en: List All
de: Alles auflisten

en: Managing images for
de: Bilder verwalten für

en: Upload file for %name
de: Datei hochladen für %name

en: List images for %name
de: Bilder anzeigen für %name

en: Quota for %name
de: Kontingent für %name

en: Browse images for %name
de: Bilder für %name durchsuchen

en: Make this group publicly available
de: Diese Gruppe öffentlich verfügbar machen

en: Edit group roles
de: Gruppenrollen bearbeiten

en: Imagepicker files validation
de: Imagepicker-Dateiüberprüfung

en: The current filesystem type is %fstype and the current path is %dir
de: Der aktuelle Dateisystem-Typ ist %fstype und der aktuelle Pfad ist %dir.

en: check the files directory for anomalies
de: Das Dateiverzeichnis auf Unregelmäßigkeiten untersuchen

en: Validation done
de: Überprüfung abgeschlossen

en: NOT recommended
de: NICHT empfohlen

en: Directories could not be created
de: Verzeichnisse konnten nicht erstellt werden

en: file not found in database
de: Datei nicht in Datenbank gefunden

en: database image name not found in files
de: Datenbank-Bildname nicht in Dateien gefunden

en: thumbs file does not exist
de: Miniaturansichtsdatei existiert nicht

en: browser file does not exist
de: Browserdatei existiert nicht

en: Validation of directory structure failed, please correct the above errors before continuing.
de: Überprüfung der Verzeichnisstruktur fehlgeschlagen, bitte zuerst die obigen Fehler korrigieren.

en: Directory structure validated, %uidlist users found
de: Verzeichnisstruktur überprüft, %uidlist Benutzer gefunden

en: Group statistics
de: Gruppenstatistiken

en: Image statistics
de: Bildstatistiken

en: Public groups
de: Öffentliche Gruppen

en: Private images
de: Private Bilder

en: Grouped images
de: Gruppierte Bilder

en: Ungrouped images
de: Nichtgruppierte Bilder

en: Space used
de: Verwendeter Platz

en: Set user quota
de: Benutzerkontingent einstellen

en: 1 Meg
de: 1 MB

en: 5 Meg
de: 5 MB

en: 10 Meg
de: 10 MB

en: 25 Meg
de: 25 MB

en: 50 Meg
de: 50 MB

en: 100 Meg
de: 100 MB

en: 250 Meg
de: 250 MB

en: 500 Meg
de: 500 MB

en: 750 Meg
de: 750 MB

en: 1 Gig
de: 1 GB

en: 2 Gig
de: 2 GB

en: 5 Gig
de: 5 GB

en: %name has used all of quota, please delete some files to make some room.
de: %name hat sein Kontingent ausgeschöpft, es müssen einige Dateien gelöscht werden um Platz zu schaffen.

en: You have used all of your quota, please delete some files to make some room.
de: Sie haben Ihr Kontingent ausgeschöpft, bitte löschen Sie ein paar Dateien um Platz zu schaffen.

en: use public imagepicker
de: Öffentlichen Imagepicker aufrufen

en: create public groups
de: Öffentliche Gruppen erstellen

en: User uid %d attempted to edit image belonging to user uid %d
de: Benutzer UID %d hat versucht, ein Bild von Benutzer %d zu bearbeiten

en: Add a title for your image
de: Diesem Bild einen Titel hinzufügen

en: Add a description for your image
de: Diesem Bild eine Beschreibung hinzufügen

en: Image not found in page.
de: Bild auf der Seite nicht gefunden.

en: Enable Thickbox in Imagepicker
de: Thickbox in Imagepicker aktivieren

en: Allow additional css
de: Zusätzliches CSS erlauben

en: Setting this option will provide a textfield where additional css can be added .
de: Das Einstellen dieser Option stellt ein Textfeld bereit, über das zusätzliches CSS hinzugefügt werden kann.

en: Show the search form in the browser
de: Suchformular im Browser anzeigen

en: User %name has used %usedbytesprint and has %pl.
de: Benutzer %name hat %usedbytesprint verwendet und hat %pl.

en: Browse All Images
de: Alle Bilder durchsuchen

en: List All Images
de: Alle Bilder anzeigen

en: Add roles for public access to your group. (Don't check anything to make it available to all roles.)
de: Der eigenen Gruppe Rollen für öffentlichen Zugriff hinzufügen. (Nichts ankreuzen macht sie für alle Rollen verfügbar.)

en: Add additional css
de: Zusätzliches CSS hinzufügen

en: You can add additional css here, eg. class="myclass". This will be inserted into the image tag
de: Hier kann zusätzliches CSS eingegeben werden, z.B. class="myclass". Dies wird in den Bild-Tag eingefügt.

en: Your search for %searchs found nothing
de: Dies Suche nach %searchs hatte kein Ergebnis

en: You do not have any images in the selected group
de: In der ausgewählten Gruppe sind keine eigenen Bilder.

en: Public images
de: Öffentliche Bilder

en: The quota for %name is %quotaprint and has used %pused percent, or %usedbytesprint in %pl
de: Das Kontingent für %name ist %quotaprint, davon sind %pused Prozent verwendet, oder %usedbytesprint in %pl

en: Your quota is %quotaprint and you have used %pused percent, or %usedbytesprint in %pl
de: Ihr Kontingent ist %quotaprint, davon sind  %pused Prozent verwendet, oder %usedbytesprint in %pl

en: The quota for %name is %quotaprint and has used %usedbytesprint in %pl
de: Das eigene Kontingent für %name ist %quotaprint, davon sind %usedbytesprint für %pl verwendet.

en: Your quota is %quotaprint and you have used %usedbytesprint in %pl
de: Das eigene Kontingent ist %quotaprint, davon sind %usedbytesprint für %pl verwendet.

en: %name has used %usedbytesprint in %pl
de: %name hat %usedbytesprint für %pl verwendet

en: You have used %usedbytesprint in %pl
de: Sie haben %usedbytesprint in %pl verwendet

en: By Name
de: Nach Name

en: By Description
de: Nach Beschreibung

en: Show user group stats.
de: Benutzergruppen-Statistiken anzeigen

en: Show user stats.
de: Benutzer-Statistiken anzeigen

en: Browse user images.
de: Benutzerbilder durchsuchen

en: Show user statistics.
de: Benutzer-Statistiken anzeigen

en: List user images.
de: Benutzerbilder auflisten

en: List users.
de: Benutzer auflisten

en: List user groups.
de: Benutzergruppen auflisten.

en: Upload images.
de: Bilder hochladen

en: Browse your imagepicker files.
de: Eigene Imagepicker-Dateien durchsuchen.

en: List your imagepicker files.
de: Eigene Imagepicker-Dateien anzeigen

en: Browse public imagepicker files.
de: Öffentliche Imagepicker-Dateien durchsuchen

en: Manage your imagepicker groups.
de: Eigene Imagepicker-Gruppen verwalten

en: View your imagepicker statistics.
de: Eigene Imagepicker-Statistiken anzeigen.

en: Module integration
de: Modul-Integration

en: Image watermark settings
de: Einstellungen für Bildwasserzeichen.

en: Enable Watermarks in Imagepicker
de: Wasserzeichen in Imagepicker aktivieren

en: Setting this option will enable Watermarks on new images in Imagepicker.
de: Das Einstellen dieser Option aktiviert Wasserzeichen für neue Bilder in Imagepicker.

en: Default Watermark image
de: Standardmäßiges Wasserzeichenbild

en: Path of the image that should be used as the watermark image, relative to the Drupal root.  <br />This should be a truecolor (32 bit) PNG file with an alpha channel, but other formats may work.<br />If this field is used, the watermark will be applied to all new images uploaded to the site.<br />If this field is left empty users with access will have the option to apply their own watermark.
de: Pfad des Bildes relativ zum Drupal-Stammverzeichnis, das als Wasserzeichenbild verwendet werden soll.<br />Es sollte ein PNG-Bild in Echtfarben (32 bit) mit einem Alpha-Kanal sein, andere Formate können auch funktionieren.<br />Wenn dieses Feld verwendet wird wird das Wasserzeichen auf alle Bilder angewendet, das auf die Website hochgeladen wird.<br />Wenn dieses Feld leer gelassen wird haben Benutzer mit entsprechendem Zugriff die Option, ihr eigenes Wasserzeichen anzuwenden.

en: Select default watermark position
de: Standard-Position des Wasserzeichens auswählen

en: Use scaling, if you want the watermark to be proportional to the image width. Please note that the watermark is scaled only when it is too big.
de: Das Skalieren kann verwendet werden, wenn das Wasserzeichen prozentual zur Bildbreite sein soll. Zu beachten ist, dass das Wasserzeichen nur skaliert wird, wenn es zu groß ist.

en: Allow users to select their own settings.
de: Ermöglicht Benutzern, ihre eigenen Einstellungen auszuwählen.

en: The browser columns must be a positive number or zero
de: Die Browserspalten müssen eine positive Zahl oder Null sein

en: The progress delay must be a positive number or zero
de: Die Fortschrittsverzögerung muss eine positive Zahl oder Null sein

en: Use watermark on this image.
de: Wasserzeichen auf dieses Bild anwenden.

en: Error while watermarking an uploaded image.
de: Fehler beim Anwenden des Wasserzeichens auf hochgeladenes Bild.

en: Imagepicker configuration page.
de: Imagepicker-Konfigurationsseite

en: You have no uploaded watermark images
de: Es gibt keine hochgeladenen Wasserzeichen-Bilder

en: Enable watermark
de: Wasserzeichen aktivieren

en: Select Watermark image
de: Wasserzeichen-Bild auswählen

en: Upload Watermark Image
de: Wasserzeichen-Bild hochladen

en: Browse your computer for watermark image file
de: Diesen Computer nach Wasserzeichen-Bilddatei durchsuchen

en: Select watermark position
de: Wasserzeichen-Position auswählen

en: Use watermark by default
de: Standardmäßig Wasserzeichen anwenden

en: Check the "Use watermark" checkbox on the upload form by default
de: Das Ankreuzkästchen „Wasserzeichen anwenden“ im Hochladeformular standardmäßig ankreuzen

en: This file does not exist or has invalid path: %file.
de: Datei existiert nicht oder hat einen ungültigen Pfad: %file.

en: Watermark File deleted
de: Wasserzeichen-Datei gelöscht

en: Middle Right
de: Mitte rechts

en: Middle Left
de: Mitte links

en: Top Middle
de: Oben Mitte

en: Bottom Middle
de: Unten Mitte

en: Imagepicker settings and administration.
de: Imagepicker-Einstellungen und -Verwaltung

en: Administer user configuration.
de: Benutzerkonfiguration verwalten

en: The image table
de: Die Bildtabelle

en: The image name
de: Der Name des Bildes

en: The image title
de: Der Bildtitel

en: The image description
de: Die Bildbeschreibung

en: The image date
de: Das Bilddatum

en: The groups table
de: Die Gruppentabelle

en: The group name.
de: Der Gruppenname

en: The group description.
de: Die Gruppenbeschreibung.

en: The currently selected group.
de: Die momentan ausgewählte Gruppe.
