Localization server (6.x-1.0-alpha4) - en to ru translation catalogue (301 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Status
ru: Состояние

en: Approve
ru: Одобрить

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Действия

en: Type
ru: Тип

en: Language
ru: Язык

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Project
ru: Проект

en: Overview
ru: Просмотр

en: Edit
ru: Изменить

en: Reset
ru: Сбросить

en: Import
ru: Импорт

en: Export
ru: Экспорт

en: Save
ru: Сохранить

en: Clean up
ru: Очистить

en: View
ru: Просмотреть

en: Format
ru: Формат

en: n/a
ru: нет

en: Configure
ru: Настройки

en: All
ru: Все

en: Filter
ru: Фильтр

en: Contains
ru: Содержит

en: Group name
ru: Имя группы

en: Save changes
ru: Сохранить

en: Anonymous
ru: Гость

en: No data available.
ru: Нет доступных данных.

en: Clear
ru: Очистить

en: Not available
ru: Недоступно

en: Translations
ru: Переводы

en: Welcome message
ru: Текст приветствия

en: Information
ru: Информация

en: Translated
ru: Переведено

en: Translation
ru: Перевод

en: Context
ru: Контекст

en: No context
ru: Нет контекста

en: Translation template extractor
ru: Экстрактор шаблона перевода

en: Contribute
ru: Предоставлять

en: Suggestions
ru: Предложения

en: Scan
ru: Сканировать

en: Untranslated
ru: Не переведено

en: File %file already exists.
ru: Файл %file уже существует.

en: Unable to download and save %download_link file.
ru: Невозможно скачать и сохранить %download_link файл.

en: Connector for drupal.org
ru: Коннектор для drupal.org

en: Configure the drupal.org connector.
ru: Настройка коннектора для drupal.org.

en: Number of projects to scan at once
ru: Количество проектов, сканируемых за один раз

en: The number of projects to scan on a manual or cron run. Scanning is synchronous, so you need to wait for the download to complete and Drupal to extract and parse the tarball content. If everything goes well, detailed data about the project and its releases, files, and translatable strings will be inserted into the database and become available for translation.
ru: Количество проектов за один запуск cron. Так что нужно подождать завершения загрузки и пока Drupal извлечёт и проанализирует содержимое архива. Если все пойдет хорошо, подробные данные о проекте и его релизе, файлы, а также строки для перевода будут вставлены в базу данных и становятся доступными для перевода.

en: Scan new projects on every cron run
ru: Сканировать проекты при каждом запуске cron

en: administer localization community for drupal.org
ru: управление сообществом локализации для drupal.org

en: Localization community for drupal.org
ru: Сообщество перевода для drupal.org

en: Maintains a copy of project and release listings, extracts translateable strings from project files. WARNING: don't use when setting up your own Localization server!
ru: Обрабатывает копии проектов и списки выпусков, извлекает строки для перевода из файлов проекта. ВНИМАНИЕ: не используйте при настройке вашего локального Сервера Переводов!

en: Localization server
ru: Сервер локализации

en: The local package connector for localization community looks at a local directory and handles packages you upload there, making them available for localization on the web interface. Set up the properties of that directory here. The <a href="@scan_link">Scan tab</a> allows you to initiate a manual scan on files in the directory, but it is advised to set up cron to check for new packages periodically.
ru: Соединитель с локальными пакетами для сообщества переводчиков просматривает в локальной директории и обрабатывает пакеты, которые вы туда загрузили, делая их доступными для перевода через веб-интерфейс. Установите свойства этой директории здесь. <a href="@scan_link">Вкладка Сканировать</a> позволяет вам запустить сканирование файлов в директории вручную, но для проверки новых пакетов периодически продуман запуск по хрону.

en: Local package connector
ru: Соединитель с локальными пакетами

en: Configure where does the server look for files locally.
ru: Настройте, где сервер должен искать локальные файлы.

en: Local packages directory
ru: Папка для локальных модулей

en: The directory on the local file system to be scanned for packages. Either relative to the Drupal site root or an absolute path on your file system. Drupal should have read access to the files and directories found there. Projects are identified based on subdirectory names or the first part of filenames if put directly in the root directory. Releases are identified based on the second part of package filenames. Examples: Drupal/drupal-6.0.tar.gz is from project "Drupal" in version 6.0, while og-5.x-2.0-alpha1 is project "og" in version 5.x-2.0-alpha1.
ru: Директория в локальной файловой системе для поиска пакетов. Либо относительно корня сайта Drupal, либо абсолютный путь в вашей файловой системе. Drupal должен иметь права на чтение файлов и папок, найденных там. Распознание проектов основано на названии поддиректорий или первой части названия файла, если находится в корневой директории. Распознание выпусков основано на второй части названия файла. Примеры: Drupal/drupal-6.0.tar.gz, означает проект "Drupal" версии 6.0, и og-5.x-2.0-alpha1 — проект "og" версии 5.x-2.0-alpha1.

en: The number of projects to scan on a manual or cron run. Scanning is synchronous, so you need to wait for Drupal to extract and parse the tarball content.
ru: Количество проектов для сканирования при запуске вручную или по хрону. Процесс сканирования является  одновременным, так что вам придется подождать пока Drupal извлечет и проанализирует материал в архивах.

en: It is advised to set up a regular cron run to parse new package files, instead of hitting the Scan tab manually.
ru: Предусмотрена настройка регулярного запуска хрона для анализа файлов новых пакетов, вместо посещения вкладки Сканирования вручную.

en: Assign drupal.org home links to packages
ru: Назначить домашние ссылки drupal.org на пакеты

en: Assigns http://drupal.org/project/<em>project</em> type home links to projects. These home links are used to guide users to the home pages of the projects. The setting only affects newly parsed packages.
ru: Назначает домашние ссылки на проекты типа http://drupal.org/project/<em>project</em>. Эти домашние ссылки используются, чтобы привести пользователя на домашнюю страницу проекта. Параметры будут применены только к новым пакетам.

en: File name should have project codename and version number included separated with hyphen, such as drupal-5.2.tar.gz.
ru: Название файла должно быть в формате имя_модуля и номер версии отделённый дефисом, например drupal-5.2.tar.gz.

en: @release was already parsed, no need to scan again.
ru: @release уже сканирован и не нуждаеттся в повторном сканировании.

en: administer localization community for local packages
ru: управление сообществом локализации для локальных модулей

en: Localization community for local packages
ru: Localization сообщество для локальных модулей

en: Extracts translateable strings from local package files.
ru: Извлечь строки перевода из пакетов в локальных файлах.

en: Used in:
ru: Используется в:

en: <strong>Translated by:</strong><br /> %username at %date
ru: <strong>Переведено:</strong><br /> %username  %date

en: Approve suggestion.
ru: Одобрите предложение.

en: Decline suggestion.
ru: Отклонить предложение.

en: by %user at %date
ru: %user в %date

en: Outstanding suggestions:
ru: Существующие предложения:

en: No suggestions found.
ru: Предложения не найдены

en: Translate
ru: Перевод

en: Export @language translations
ru: Экспорт перевода @language

en: Explore languages
ru: Просмотреть языки

en: Export @project translation templates
ru: Экспорт шаблона перевода @project

en: Explore projects
ru: Просмотреть проекты

en: Source data
ru: Исходные данные

en: Release
ru: Версия

en: Exporting with all releases is useful for translators, but is not optimal to use for end users because unused data would clutter up their database, when files get imported. Export for all releases if you would like to provide a complete translation, and you work with a desktop tool.
ru: Экспорт всех релизов является полезным для переводчиков, но не является оптимальным для использования для конечных пользователей, поскольку неиспользуемые данные загромождали базу данных, когда файлы будут импортированы. Экспорт для всех релизов используйте, если вы хотите, представить полный перевод, и если вы работаете с настольным инструментом.

en: Translation template
ru: Шаблон перевода

en: Templates only contain the source (English) strings, translations are represented by empty placeholders.
ru: Шаблон содержит только исходные строки (English), переводы представлены пустыми местами.

en: Drupal 6 package format
ru: Формат пакета для Drupal 6

en: Drupal 5 package format for autolocale module
ru: Формат пакета Drupal 5 для autolocale модуля

en: Flat package for CVS commit
ru: Плоский файл для CVS

en: All in one file
ru: Все в одном файле

en: Drupal 5's autolocale module and Drupal 6 use different conventions for directory naming in packages. Temporarily, as long as you need to use CVS to distribute translations the flat package helps you generate a package for committing to Drupal.org. Additionally, for testing, spell checking and smaller modules, you can also export in one file without packaging as well. It is not advised to use big .po files for importing in Drupal though, as it might lead to incomplete imports. Use packages for usage with Drupal importing.
ru: Drupal 5's autolocale модуль и Drupal 6 использует различных варианты названий папок каталога в пакетах. Временно, вы можете использовать CVS плоский пакет, который поможет вам создать пакет для использования на Drupal.org. Кроме того, для тестирования, проверки орфографии, вы также можете экспортировать в один файл без архивации. Не рекомендуется использовать большие PO файлы для импорта в Drupal так, как это может привести к неполному импорту. Используйте пакет для импорта в Drupal.

en: Choose project
ru: Выбор проекта

en: You should choose a project, submit the form and choose a release.
ru: Вам следует выбрать проект, и затем в форме выбрать версию.

en: Invalid project chosen.
ru: Выбран ошибочный проект.

en: Invalid release chosen.
ru: Выбран ошибочный релиз.

en: There are no strings in the %release release of %project to export.
ru: Нет строк в релизе %release проекта %project для экспорта.

en: There are no strings in any releases of %project to export.
ru: Нет строк в любых версиях проекта %project для экспорта.

en: Package to parse (%file) does not exist.
ru: Пакет для разбора (%file) недоступен.

en: Temporary directory %path already exists.
ru: Временная папка %path уже существует.

en: Error on untaring %filename file.
ru: Ошибка распаковки tar архива %filename.

en: Contents of %filename have been scanned.
ru: Содержимое в %filename было просмотрено.

en: Import translations to @language
ru: Импорт переводов для @language

en: Import suggestions to @language
ru: Импорт предложений для @language

en: Translate projects
ru: Перевести проекты

en: Translation file
ru: Файл с переводом

en: A Gettext Portable Object (.po) file to upload.
ru: Gettext Portable Object (.po) файл для загрузки.

en: Store as suggestions
ru: Сохранить как предложения

en: Check if the translations you import need discussion. If checked, all translations in the imported file will be saved as suggestions.
ru: Выберите, если импортируемый перевод  нуждается в обсуждении. Если выбрано, то все строки при импорте будут помечены, как нуждающиеся в обсуждении.

en: The translation was successfully imported.
ru: Перевод был успешно импортирован.

en: File to import not found.
ru: Не найден файл для импорта.

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
ru: Импорт перевода из файла %filename неудачен, т.к. файл не удаётся прочитать.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: запись "msgstr" ожидалась, но не была найдена в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: запись "msgid_plural" ожидалась, но не была найдена в строке %line.

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит синтаксическую ошибку в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданное "msgid" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданное "msgstr[]" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданное "msgstr" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: неожиданная запись в строке %line.

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
ru: Файл перевода %filename неожиданно завершается на строке %line.

en: No languages to list.
ru: Нет языков в списке.

en: No strings to translate.
ru: Нет строк для перевода.

en: No projects found.
ru: Модули не найдены.

en: No language selected.
ru: Нет выбранного языка

en: @language overview
ru: @language обзор

en: There are currently no posts set for display here. Mark posts to display here with the %tagname tag, using the taxonomy module.
ru: В настоящее время нет записей настроенных для отображения здесь. Отметьте запись для отображения здесь тегом %tagname, используя модуль таксономии.

en: The <a href="@group">%language group</a> pages might provide you with more information, translation suggestions and guidelines.
ru: <a href="@group">%language группа</a> страницы могли бы предоставить вам больше информации, предложений перевода и guidelines.

en: Review, translate, import
ru: Обзор, Перевод, Импорт

en: Different tabs allow you to view existing translations, suggest new ones, import translations completed offline or export translations for import to Drupal or offline work.
ru: Различные вкладки позволяют вам просматривать существующие переводы, предложить еще один, импортировать переводы сделанные локально или экспортировать перевод для импорта в Drupal или локальную работу.

en: Progress status
ru: Статус прогресса

en: Status overview
ru: Обзор статуса

en: Top contributors
ru: Топ поставщиков

en: People with most approved translations
ru: Люди, кто внёс больший вклад в переводы

en: Nobody contributed to this translation yet.
ru: Еще никто не способствовал этому переводу.

en: No project selected.
ru: Нет выбранного модуля

en: @project project translations
ru: переводы проекта @project

en: Translations overview
ru: Просмотр переводов

en: Overall status of translations
ru: Полная картина переводов

en: Export, translate, review
ru: Экспорт, перевод, просмотр

en: Select a language from the overview to review translations and contribute to the translation efforts. The export tab allows exporting of translation templates, but translations can also be exported on the language pages.
ru: Выберите язык из предоставленных, чтобы посмотреть переводы и вложить силы в перевод. Вкладка экспорта позволяет экспортировать шаблоны переводов, но переводы так же можно экспортировать на страницах языка.

en: @project summary
ru: @project резюме

en: Some details we know about this project
ru: Некоторые детали об этом проекте

en: Project home
ru: Страница проекта

en: No marker error found
ru: Не найдено ошибок

en: @project project errors
ru: ошибки проекта @project

en: No marker errors found in any of the parsed releases of this project.
ru: В выпусках проанализированных проектов не найдены отметки об ошибках.

en: No errors found in this release.
ru: Не найдено ошибок в версии

en: !percent translated
ru: !percent переведено

en: !percent untranslated
ru: !percent непереведено

en: Overall status
ru: Общий статус

en: No strings found with this filter. Try adjusting the filter options.
ru: Нет строк по этому фильтру. Попробуйте изменить опции фильтра.

en: @language translations
ru: @language перевод

en: Translate to @language
ru: Перевести на @language

en: Has suggestion
ru: Предложения

en: Source Text
ru: Исходный текст

en: New suggestion for variant #%d
ru: Нет предложений для варианта #%d

en: New translation for variant #%d
ru: Новый перевода для варианта #%d

en: Suggestion for variant #%d
ru: Предложение для варианта #%d

en: Translation for variant #%d
ru: Перевод для варианта #%d

en: Add a new suggestion
ru: Добавить новое предложение

en: Add a new translation
ru: Добавить новый перевод

en: Suggestion
ru: Предложение

en: Suggestion for discussion
ru: Предложение для обсуждения

en: Show detailed information.
ru: Показать подробную информацию.

en: There was an error approving this suggestion. You might not have permission or the suggestion id was invalid.
ru: Была ошибка, одобрения этго предложения. Вы могли не иметь разрешения, или id предложение был ощибочен.

en: !icon Suggestion approved.
ru: !icon Предложение одобрено.

en: There was an error declining this suggestion. You might not have permission or the suggestion id was invalid.
ru: Был ошибка у этого предложения. Возможно, у вас нет разрешения или id предложения является недействительным.

en: Suggestion declined.
ru: Предложение отклонено.

en: Save suggestions
ru: Сохранить предложения

en: Save translations
ru: Сохранить переводы

en: About this interface
ru: Об этом интерфейсе

en: Community for Drupal translations
ru: Сообщество для переводов Drupal

en: This interface serves as a community hub for translating Drupal projects, so translators only need to use a browser to contribute. Our system knows about Drupal projects, such as modules, themes and install profiles; with their respective releases. This means that all text added to these packages are translatable. New projects and releases are scanned regularly. Languages are maintained by translation groups. Every group has a community space, where members can share information, discuss specific questions and document best practices. Finally, translations are packaged on drupal.org for each project release.
ru: Этот интерфейс служит центром сообщества перевода модулей Drupal. Переводчики могут использовать только браузер, чтобы внести свой вклад. Наша система знает обо всех модулях Drupal и их релизах. Это значит, что весь текст, в этих модулях переводим. Новые модули и релизы добавляются регулярно. Языки объединены в группы перевода. Каждая группа имеет место, где члены могут обмениваться информацией, обсуждать определенные вопросы для поиска лучших вариантов. Наконец, переводы собираются в архив как на drupal.org для каждого релиза модуля.

en: Quick stats
ru: Статус кратко

en: Some facts about this community
ru: Некоторые факты об этом сообществе

en: You can view the work being done here, but to participate, first you need to <a href="@register">create an account and/or log in</a>
ru: Здесь вы можете посмотреть сделанную работу, но чтобы попрактировать, сначала вам нужно <a href="@register">создать аккаунт и/или войти</a>

en: Suggest, translate, review
ru: Предлагать, переводить, просматривать

en: Translator's guide
ru: Гид для переводчика

en: Documentation for translators on drupal.org.
ru: Документация для переводчиков на drupal.org.

en: Translations group
ru: Группа переводчиков

en: Translations group at groups.drupal.org.
ru: Группа переводчиков на groups.drupal.org.

en: Mailing list
ru: Список рассылки

en: Translators mailing list hosted at drupal.org.
ru: Список рассылки для переводчиков на drupal.org.

en: Handy links
ru: Полезные ссылки

en: Documentation, discussion spaces
ru: Документация, место для дискуссий

en: Pick a language
ru: Выберите язык

en: Alternatively you can <a href="@explore">explore languages</a>.
ru: Альтернативно вы можете <a href="@explore">просмотреть языки</a>.

en: And/or pick a project
ru: И/или выбрать проект

en: Pick a project for @language translation
ru: Выберите проект для перевода на @language

en: Alternatively you can <a href="@explore">explore projects</a>.
ru: Альтернативно вы можете <a href="@explore">просмотреть проекты</a>.

en: Choose
ru: Выбрать

en: Select a language and/or a project.
ru: Выберите язык и/или проект

en: Configuration options for the localization server.
ru: Опции конфигурации для сервера локализации

en: Translation interface
ru: Интерфейс перевода

en: Control the display of the translation interface.
ru: Управление отображением интерфейса перевода.

en: Overview of languages and their translation status.
ru: Краткий обзор языков и статуса перевода.

en: Overview of projects and their translation status.
ru: Краткий обзор модулей и их статус перевода.

en: Project autocomplete
ru: Модуль автоматически завершон

en: String details
ru: Подробнее о строке

en: String suggestions
ru: Строка предложение

en: Approve suggestion
ru: Принять предложение

en: Decline suggestion
ru: Отклонить предложение

en: Export template
ru: Экспортировать шаблон

en: Translation help
ru: Справка по переводу

en: Bookmarked filters
ru: Фильтры закладок

en: Welcome to the translation server. This block will show you tips and advice throughout the application.
ru: Добро пожаловать на сервер переводов. Этот блок будет показывать вам советы и консультации по его использованию.

en: Once you are familiar with the system, feel free to disable help in <a href="@user-page">your user settings</a>.
ru: Как только вы познакомитесь с системой, вы можете отключить справку в <a href="@user-page">настройках вашего пользователя</a>.

en: Choose a language to dive in to suggest translations, approve suggestions, import and export.
ru: Выберите язык чтобы начать предлагать переводы, утверждать предложения, импорта и экспорта.

en: Choose a project to explore.
ru: Выберите проект для исследования.

en: You can suggest translations or import complete Gettext translation files to suggest multiple translations at once. People with permission to approve suggestions may either accept or decline your suggestions. To work offline, export a translation template, which contains the current state of the translation.
ru: Вы можете предложить переводы или импортировать завершенные файлы переводы Gettext, чтобы предложить множество переводов за раз. Люди с разрешениями одобрять предложения могут принять или отклонить ваши предложения. Чтобы работать автономно, экспортируйте шаблон перевода с переводом на текущий момент.

en: As a fully empowered user, you can suggest translations as well as approve translations suggested by others. Export/import of Gettext translation files is also possible.
ru: Как полностью уполномоченный пользователь, вы можете предложить переводы так же как и одобрить переводы, предложенные другими. Возможен, также, и экспорт/импорт файлов перевода Gettext.

en: Because all project translations are shared, an imported file might provide translations for strings used in any project.
ru: Так как все переводы проекта обобщены, импортированные файлы могут предоставить переводы строк для использования в других проектах.

en: You have two different options to export. You can either export a template package for a project, or a package containing the existing translations for a given project release. Both types will use the GNU Gettext Portable Object (Template) format, which is understood by Drupal and desktop translation editing tools.
ru: У вас есть две различных опции для экспорта. Вы можете или экспортировать пакет шаблонов для проекта, или пакет содержащий существующие переводы для данного выпуска проекта. Оба способа будут использоватьформат GNU Gettext Portable Object (Шаблон), который понятен Drupal и инструменту настольного компьютера для редактирования перевода.

en: !newline_image represents a line break. Remember to include a line break in the same position in the translation. Beginning and ending line breaks are saved properly, even if you forget to include them.
ru: !newline_image представляет собой строку. Не забудьте включить строку в том же положении, в переводе. Начало и окончание строк хранятся надлежащим образом, даже если вы забыли включить их.

en: Newline marker
ru: Маркер новой строки

en: Variables are designated with !, @ and % (like %example, !example or @example), and should be kept in the translated text as-is.
ru: Переменные, определённые с !, @ and % (например %example, !example or @example), должен быть сохранен в переведённом тексте как есть.

en: The plural formula in use with this language is %formula.
ru: Плюральная формула, используемая в этом языке %formula.

en: This page shows a list of all languages and their overall translation status (accumulated for all releases). Exporting translation works for all languages. Importing your translations is only possible to languages where you have sufficient privileges to do so.
ru: Эта страница показывает список всех языков и их полный статус перевода (накопленный для всех релизов). Экспорт перевода работает для всех языков. Импорт ваших переводов только возможно на языки, где вы имеете достаточные для этого права.

en: Localization contributions
ru: Вклад в локализацию

en: Number of projects to display per page
ru: Количество проектов, отображаемых на странице

en: Number of projects displayed per page in overviews. It is not advised to change this setting on live sites, as it changes what is displayed on each page, so links will break to existing project listings.
ru: Количество проектов, отображающихся на странице обзорах. Не рекомендуется изменить эту настройку на работающем сайте, так как он изменяется то, что отображается на каждой странице, так что ссылки будут разбивать существующие списки проектов.

en: Decline
ru: Отклонить

en: line break
ru: разрыв строки

en: access localization community
ru: доступ к сообществу локализации

en: submit suggestions
ru: представить предложение

en: submit translations and approve suggestions
ru: представьте перевод и одобрите предложения

en: administer localization community
ru: управление сообществом локализации

en: Localization community
ru: Сообщество перевода

en: A community interface for string translation
ru: Интерфейс сообщества для переводов

en: All available languages have groups now. You cannot create another group until a new language is added on the administration interface.
ru: Все доступные языки теперь имеют группы. Вы не можете создать другую группу, пока новый язык не добавлен в административном интерфейсе.

en: Translation group
ru: Группа переводчиков

en: A language community around Drupal project translations.
ru: Языковое сообщество Drupal переводящее модули.

en: Name of the translation group.
ru: Имя группы переводчиков.

en: The language managed by this group. This cannot be modified.
ru: Язык управляющий этой группой. Это не может быть изменено.

en: The language managed by this group. Languages not shown here are either not active on the site, or already have a translation group.
ru: Язык управляющий этой группой. Языки не показанные здесь, либо не работают на сайте, или уже есть в группе перевода.

en: Permission model
ru: Модель доступа

en: Whether different types of group members have different permissions.
ru: Имеют ли различные типы членов группы различные разрешения.

en: Open. Everybody is equal, all members can suggest and approve translations.
ru: Открытый. Все могут предлагать и одобрять переводы.

en: Controlled. Members can only suggest translations, group administrators can approve them.
ru: Управляемый. Члены могут только предложить переводы, администраторы группы могут одобрить их.

en: Welcome message to display on the group homepage.
ru: Сообщение приветствия отображается на главной странице группы.

en: You are not a member of this translation group, but you can still view the existing translations and export templates or translations for your own use.
ru: Вы не являетесь членом этой группы перевода, но вы все равно можете просмотреть существующие переводы и экспортировать шаблоны или переводы для личного ипользования.

en: <a href="@group">Subscribe to this group</a> if you would like to help out.
ru: <a href="@group">Подписаться на эту группу</a> если вы хотите помочь.

en: <a href="@register">Create an account or log in</a> and <a href="@group">subscribe to this group</a> if you would like to help out.
ru: <a href="@register">Создание аккаунта и регистрация</a> и <a href="@group">подписка на эту группу</a> если вы хотите помочь.

en: You are a member of this translation group, so you can suggest translations or import complete Gettext translation files to suggest multiple translations at once. Administrators of this group either accept or decline suggestions provided by members of the group. To work offline, export a translation template, which contains the current state of the translation.
ru: Вы член группы перевода, теперь вы можете предлагать переводы, импортировать Gettext файлы с переводами. Администратор этой группы имеет полномочия для одобрения переводов, добавленных членами групп. Для работы оффлайн - экспортируйте шаблон, содержащий текущее состояние перевода.

en: As a member of this translation group, you can suggest translations as well as approve translations suggested by other members of the group. Export/import of Gettext translation files is also possible.
ru: Как член группы перевода, вы можете предложить переводы также,как и одобряеть переводы предложенные другими членами группы. Экспортиировать/Импортировать архивов перевода для Gettext перевода.

en: administer localization groups
ru: управлять группой перевода

en: Localization groups
ru: Группы локализации

en: Organic groups mapping for localization server
ru: Organic groups отмаплено не сервер локализации

en: Your Localization Server API key
ru: Ваш Localization Server API ключ

en: An existing project under the URI %uri is already handled by the %other_connector module. Not possible to add it with %this_connector.
ru: Существующий проект под URI %uri уже обработан модулем %other_connector. Не возможно добавить его с %this_connector.

en: The drupal.org localization community connector watches for new releases of projects at drupal.org, downloads the new packages and extracts their translatable strings. Here you can set up the limits of how these operations are performed. The <a href="@scan_link">Scan tab</a> allows you to initiate a manual scan.
ru: Коннектор для drupal.org сообщество локализации предназначен для новых проектов на drupal.org, он скачивает новые пакеты и извлекает для перевода строки. Здесь вы можете установить пределы, как эти операции выполняются. В <a href="@scan_link"> Вкладка сканировать</a> позволяет начать сканирование вручную.

en: The directory specified to be used for scanning is not found.
ru: Не найден каталог определенный для сканирования.

en: The configured local packages directory (%workdir) cannot be found. <a href="@configure">Check your configuration</a>.
ru: Каталог настроенный на локальные пакеты (%workdir) не может быть найден. <a href="@configure">Проверьте ваши настройки</a>.

en: No (new) local packages found to scan in %workdir.
ru: В %workdir не найдено (новых) локальных пакетов для сканирования.

en: Please select a project first.
ru: Пожалуйста, вначале выберите проект.

en: Please choose a release or opt to export for all releases.
ru: Пожалуйста, выберите одну версию или выберите Все для экспорта всех релизов.

en: The translation file %filename contains an error: "msgctxt" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: запись <em>msgctxt</em> не ожидалась в строке %line.

en: No link available
ru: Нет доступных ссылок

en: Start over
ru: Начать заново

en: Deleting projects will not be available until you <a href="@cleanup">clean up the database</a> or rescan projects (within connectors you use) if you have started over with some of them.
ru: Удаление проектов не будет доступно до тех пор пока вы не <a href="@cleanup">очистите базу данных</a> или просканируете проекты еще раз (с соединителями, которые вы используете), если вы хотите начать снова некоторые из них.

en: Localization Server project changes saved.
ru: Изменения проекта Сервера Перевода сохранены.

en: Are you sure you would like to delete project %project from the Localization Server?
ru: Вы уверены, что хотите удалить проект %project с сервера локадизации?

en: This would remove all data associated with the project, including releases, files, parsing errors, and all source strings and translations which are not applicable to remaining projects. Always make database backups. This action cannot be undone.
ru: Это позволит удалить все данные, связанные с проектом, включая релизы, файлы, разбор ошибок, и все источника и перевода строки, которые не применяются в отношении остальных проектов. Всегда делайте резервные копии базы данных. Это действие не может быть отменено.

en: The %project was deleted from the Localization Server.
ru: Проект %project был удален с сервера локализации.

en: Are you sure you would like to start over with the project %project from the Localization Server?
ru: Вы уверены, что хотите начать с начала проект %project в Localization Server?

en: This would remove almost all data associated with the project: releases, files, line and parsing error information. Source strings found within this project and translations for them are temporarily kept. If you clean up the database before this project is parsed again, source strings and translations will be lost. Always make database backups. This action cannot be undone.
ru: Это удалит почти все данные связанные с проектом: выпуски, файлы, строки и информацию об ошибках анализа. Исходные строки найденные в рамках этого проекта и переводы для них будут временно сохранены. Если вы очистите базу данных перед повторным анализом этого проекта, исходные строки и переводы будут утеряны. Всегда делайте резервную копию базы данных. Это действие нельзя отменить.

en: Project data for %project was deleted from the Localization Server. Make sure to parse this project again before deleting a project or cleaning up the database, or you will loose existing translation data.
ru: Данные проекта %project удалены с Сервера Перевода. Убедитесь что проанализировали этот проект снова перед удалением проекта или очисткой базы данных, или вы потеряете существующие переведенные данные.

en: You have no orphan source strings in your database to clean up.
ru: В вашей базе данных нет осиротевших строк для очистки.

en: There is at least one orphan source string in your database. Orphan source strings are not tied to any release of a project managed on your Localization Server. It might be safe to remove these if you are not in the middle of rescanning some projects. Always make database backups. This action cannot be undone.
ru: Это была последняя осиротевшая строчка в вашей базе данных. Осиротевшие строки не связаны ни с одним выпуском проекта, управляемым вашим Сервером Переводов. Вы можете спокойно удалить эти строки, если вы не на середине повторного сканирования какого-либо пакета. Всегда делайте резервные копии базы данных. Это действие нельзя отменить.

en: Orphan strings and their translations were removed.
ru: Осиротевшие строки и их переводы удалены.

en: Uninitialized plural formula. Please <a href="@import-url">import a valid interface translation</a> for Drupal in this language.
ru: Неактивн форма множественного числа. Пожалуйста <a href="@import-url">импортируйте правильный перевод интерфейса</a> для Drupal в этом языке.

en: in context: @context
ru: в контексте: @context

en: No languages with plural formulas defined or no projects scanned yet.
ru: Не определено ни одного языка с множественной формулой или ни один проект еще не сканирован.

en: export gettext templates and translations
ru: экспорт gettext шаблона и переводов

en: import gettext files
ru: импорт gettext файлов

en: Projects and releases
ru: Проекты и версии

en: Manage projects and releases handled by the server.
ru: Управление проектами и релизами на сервере.

en: Delete project
ru: Удалить проект

en: Enable project
ru: Разрешить проект

en: Parsing errors
ru: Ошибка парсинга

en: Compression functionality
ru: Функция сжатия

en: Archive/Tar.php available
ru: Archive/Tar.php доступен

en: The PEAR library Archive/Tar.php is missing. Please <a href="@pear">obtain PEAR</a> or a copy of this file and put it on the include path.
ru: PEAR библиотека Archive/Tar.php ошибочна. Пожалуйста <a href="@pear">получите PEAR</a> или скопируйте этот файл и поместите его в include path.

en: Localization Server compatible version
ru: Localization Server совместимая версия

en: The Translation template extractor should be from the 6.x-3.x branch to be compatible with this Localization Server.
ru: Translation template extractor должен быть версии 6.x-3.x для совместимости с Localization Server.

en: Not compatible with Localization Server
ru: Не совместимо с Localization Server

en: Organic groups mapper for the localization server. Each language team is a group.
ru: Менеджер групп для сервера локализации. Каждая языковая группа представляет собой группу.

en: References {node}.nid, pointing to the organic group node for this translation group.
ru: Ссылка на {node}.nid, указатель на материал группв, для этой группы перевода.

en: References {language}.language, pointing to the language of this translation group.
ru: Ссылки {language}.language, указывает на язык группы перевода.

en: Permission model for this translation group. Can be L10N_MODEL_OPEN or L10N_MODEL_CONTROLLED.
ru: Модель разрешения для этой группы перевода долджна быть L10N_MODEL_OPEN или L10N_MODEL_CONTROLLED.

en: Please log in first to generate your Localization Server API key.
ru: Пожалуйста зарегистрируйтесь для получения Localization Server API ключа.

en: You don't have the required permissions to use remote submission on this Localization Server.
ru: У вас нет необходимых разрешений на отправку удаленных переводов на этот Localization Server.

en: Copy and paste this API key into your user account on the client host.
ru: Скопируйте и вставьте этот API ключ в вашем профиле учетной записи на клиентском сайте.

en: Test support for a specific API version.
ru: Тест поддержки для конкретной версии API.

en: Handle remote string submissions.
ru: Обработка строк, представленных удалённо.

en: Submitted translation from client.
ru: Отправлен перевод от клиента.

en: Language not allowed for remote submission.
ru: Язык не доступен для удаленного представления.

en: Not allowed to submit translations in this language remotely.
ru: Не разрешается представлять переводы на этот язык удалённо.

en: Unauthorized or blocked user attempted submission.
ru: Не авторизированный или заблокированный пользователь представил перевод.

en: Submitted translation with wrong parameters or signature.
ru: Представлен перевод с неправильными параметрами или подписью.

en: submit suggestions remotely
ru: отправить предложение удалённо

en: Get API key
ru: Получить API ключ

en: Localization remote API
ru: Localization API удалено

en: Provides an XML-RPC server interface to handle remote translation submissions.
ru: Предоставить XML-RPC интерфейс для ручной обработки переводов документов.
