Localization server (6.x-3.0-beta1) - en to de translation catalogue (342 entries)

en: Home
de: Startseite

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Language
de: Sprache

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Project
de: Projekt

en: Download
de: Herunterladen

en: Releases
de: Veröffentlichungen

en: Overview
de: Übersicht

en: File date
de: Dateidatum

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: none
de: keine

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Clean up
de: Aufräumen

en: History
de: Verlauf

en: Submitted by
de: Erstellt von

en: Add release
de: Veröffentlichung hinzufügen

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Files
de: Dateien

en: All
de: Alle

en: Never
de: Nie

en: Source string
de: Quellzeichenkette

en: Contains
de: Enthält

en: configure
de: Konfigurieren

en: Group name
de: Gruppenname

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Edit group
de: Gruppe bearbeiten

en: @time ago
de: vor @time

en: Languages
de: Sprachen

en: Limit
de: Begrenzung

en: Project name
de: Projektname

en: Source file
de: Quelldatei

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Do it!
de: Jetzt ausführen!

en: Add project
de: Projekt hinzufügen

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: Download link
de: Link zum Herunterladen

en: Translations
de: Übersetzungen

en: Join
de: Beitreten

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Request membership
de: Mitgliedschaft anfordern

en: Welcome message
de: Willkommensmitteilung

en: Translated
de: Übersetzt

en: Strings
de: Zeichenketten

en: Translation
de: Übersetzung

en: Package
de: Paket

en: Context
de: Kontext

en: No context
de: Kein Kontext

en: Any
de: Alle

en: Translation template extractor
de: Übersetzungsvorlagen-Extraktor

en: Suggestions
de: Vorschläge

en: Untranslated
de: Nicht übersetzt

en: Localization server
de: Übersetzungsserver

en: @release was already parsed, no need to scan again.
de: @release wurde bereits analysiert, keine Notwendigkeit es nochmal zu durchsuchen.

en: Translate
de: Übersetzen

en: Export @language translations
de: Übersetzungen für @language exportieren

en: Explore languages
de: Sprachen untersuchen

en: Export @project translation templates
de: Übersetzungsvorlagen für @project exportieren

en: Explore projects
de: Projekte untersuchen

en: Release
de: Veröffentlichung

en: Invalid release chosen.
de: Eine ungültige Veröffentlichung wurde ausgewählt.

en: There are no strings in the %release release of %project to export.
de: Es sind keine Zeichenketten in der Veröffentlichung %release von %project zum Exportieren vorhanden.

en: There are no strings in any releases of %project to export.
de: Es sind keine Zeichenketten in irgendeiner Veröffentlichung von %project zum Exportieren vorhanden.

en: Package to parse (%file) does not exist.
de: Das zu analysierende Paket (%file) ist nicht vorhanden.

en: Temporary directory %path already exists.
de: Das temporäre Verzeichnis %path ist schon vorhanden.

en: Error on untaring %filename file.
de: Fehler beim Entpacken der Datei %filename.

en: The translation was successfully imported.
de: Die Übersetzung wurde erfolgreich importiert.

en: No languages to list.
de: Keine Sprachen anzuzeigen.

en: No strings to translate.
de: Keine Zeichenketten zum Übersetzen.

en: No projects found.
de: Keine Projekte gefunden.

en: No language selected.
de: Keine Sprache ausgewählt.

en: @language overview
de: Übersicht für @language

en: Top contributors
de: Top-Autoren

en: Nobody contributed to this translation yet.
de: Zu dieser Übersetzung wurde noch nichts beigetragen.

en: No project selected.
de: Kein Projekt ausgewählt.

en: @project project translations
de: Projektübersetzungen für @project

en: Translations overview
de: Übersetzungsübersicht

en: Overall status of translations
de: Gesamtstatus der Übersetzungen

en: Project home
de: Hauptseite des Projekts

en: !percent translated
de: !percent übersetzt

en: !percent untranslated
de: !percent nicht übersetzt

en: 1 contributor | @count contributors
de[0]: 1 Mitwirkender
de[1]: @count Mitwirkende

en: 1 string to translate | @count strings to translate
de[0]: 1 Zeichenkette zum Übersetzen
de[1]: @count Zeichenketten zum Übersetzen

en: 1 translation recorded | @count translations recorded
de[0]: 1 Übersetzung gespeichert
de[1]: @count Übersetzungen gespeichert

en: 1 suggestion awaiting approval | @count suggestions awaiting approval
de[0]: 1 Vorschlag wartet auf die Freigabe
de[1]: @count Vorschläge warten auf die Freigabe

en: 1 release parsed | @count releases parsed
de[0]: 1 Veröffentlichung analysiert
de[1]: @count Veröffentlichungen analysiert

en: 1 source string in total | @count source strings in total
de[0]: 1 Quellzeichenkette insgesamt
de[1]: @count Quellzeichenketten insgesamt

en: No strings found with this filter. Try adjusting the filter options.
de: Mit diesem Filter wurden keine Zeichenketten gefunden. Versuchen Sie die Filteroptionen anzupassen.

en: Translate to @language
de: In @language übersetzen

en: Has suggestion
de: Vorschläge vorhanden

en: Pick a language
de: Eine Sprache auswählen

en: Alternatively you can <a href="@explore">explore languages</a>.
de: Alternativ können die <a href="@explore">Sprachen untersucht</a> werden.

en: And/or pick a project
de: Und/oder ein Projekt auswählen

en: Alternatively you can <a href="@explore">explore projects</a>.
de: Alternativ können die <a href="@explore">Projekte untersucht</a> werden.

en: 1 translation group | @count translation groups
de[0]: 1 Übersetzungsgruppe
de[1]: @count Übersetzungsgruppen

en: 1 project managed | @count projects managed
de[0]: 1 verwaltetes Projekt
de[1]: @count verwaltete Projekte

en: 1 file scanned | @count files scanned
de[0]: 1 Datei wurde durchsucht
de[1]: @count Dateien wurden durchsucht

en: Configuration options for the localization server.
de: Konfigurationsoptionen für den Lokalisierungsserver.

en: Overview of languages and their translation status.
de: Übersicht von Sprachen und ihren Übersetzungsstatus.

en: Overview of projects and their translation status.
de: Übersicht von Projekten und ihren Übersetzungsstatus.

en: Project autocomplete
de: Projekt automatisch vervollständigen

en: Localization contributions
de: Lokalisierungsbeiträge

en: Number of projects to display per page
de: Anzahl der pro Seite anzuzeigenden Projekte

en: Number of projects displayed per page in overviews. It is not advised to change this setting on live sites, as it changes what is displayed on each page, so links will break to existing project listings.
de: Anzahl der anzuzeigende Projekte je Seite in Übersichten. Es ist nicht ratsam, diese Einstellung auf Live-Websites zu ändern, da das Angezeigte auf jeder Seite sich dann ändert und somit Links auf bestehende Projektauflistung ungültig werden.

en: Decline
de: Ablehnen

en: 1 approved translation | @count approved translations
de[0]: Eine bestätigte Übersetzung
de[1]: @count bestätigte Übersetzungen

en: 1 translation updated | @count translations updated
de[0]: 1 Übersetzung aktualisiert

en: 1 translation unchanged | @count translations unchanged
de[0]: 1 Übersetzung ist unverändert

en: access localization community
de: Zugriff auf die Lokalisierungsgemeinschaft

en: submit suggestions
de: Vorschläge speichern

en: Translation group
de: Übersetzungsgruppe

en: Name of the translation group.
de: Name der Übersetzungsgruppe.

en: The language managed by this group. This cannot be modified.
de: Die von dieser Gruppe verwaltete Sprache. Diese kann nicht geändert werden.

en: The language managed by this group. Languages not shown here are either not active on the site, or already have a translation group.
de: Die von dieser Gruppe verwaltete Sprache. Nicht angezeigte Sprachen sind entweder auf dieser Website nicht aktiv oder haben eine eigene Übersetzungsgruppe.

en: Welcome message to display on the group homepage.
de: Willkommensmitteilung zur Anzeige auf der Gruppen-Homepage.

en: administer localization groups
de: Lokalisierungsgruppen verwalten

en: Localization groups
de: Lokalisierungsgruppen

en: Broadcast
de: Rundmail

en: Invalid project selected.
de: Ungültiges Project ausgewählt.

en: Source directory
de: Quellverzeichnis

en: File location
de: Speicherort der Datei

en: Contributors
de: Mitwirkende

en: Your Localization Server API key
de: Der API-Schlüssel zum Übersetzungsserver

en: Version information
de: Version

en: (empty)
de: (leer)

en: Please select a project first.
de: Wählen Sie zuerst ein Projekt.

en: Please choose a release or opt to export for all releases.
de: Wählen Sie eine Veröffentlichung oder entscheiden Sie sich für den Export aller Veröffentlichungen.

en: No link available
de: Kein Link verfügbar

en: Start over
de: Neu anfangen

en: You have no orphan source strings in your database to clean up.
de: In dieser Datenbank gibt es keine verwaisten Quell-Zeichenketten zu bereinigen.

en: Orphan strings and their translations were removed.
de: Verwaiste Zeichenketten und ihre Übersetzungen wurden entfernt.

en: There is @count source string orphaned. | There are @count source strings orphaned.
de[0]: @count Quell-Zeichenkette ist verwaist.
de[1]: @count Quell-Zeichenketten sind verwaist.

en: Are you sure you would like to clean up @count orphan? | Are you sure you would like to clean up @count orphans?
de[0]: Möchten Sie wirklich @count verwaisten Eintrag entfernen?
de[1]: Möchten Sie wirklich @count verwaiste Einträge entfernen?

en: in context: @context
de: im Kontext: @context

en: 1 duplicate translation not saved | @count duplicate translations not saved
de[0]: Eine doppelte Übersetzung wurde nicht gespeichert
de[1]: @count doppelte Übersetzungen wurde nicht gespeichert

en: export gettext templates and translations
de: Gettext-Vorlagen und Übersetzungen exportieren

en: import gettext files
de: Gettext-Dateien importieren

en: Projects and releases
de: Projekte und Veröffentlichungen

en: Manage projects and releases handled by the server.
de: Projekte und Versionen verwalten, die auf dem Server gepflegt werden.

en: Delete project
de: Projekt löschen

en: Enable project
de: Projekt aktivieren

en: Compression functionality
de: Komprimierungs-Funktionalität

en: Localization Server compatible version
de: Mit dem Übersetzungsserver kompatible Version

en: Not compatible with Localization Server
de: Nicht kompatibel mit dem Übersetzungsserver

en: Warnings
de: Warnungen

en: Parse @count releases in a batch process
de: @count Veröffentlichung werden in einem Batchvorgang geparst

en: Processing releases
de: Veröffentlichungen werden verarbeitet

en: First release is being selected
de: Erste Veröffentlichung wird ausgewählt.

en: Parsed @current out of @total.
de: @current von @total geparst.

en: Parsing process has encountered an error.
de: Beim Parsevorgang wurde ein Fehler entdeckt.

en: Filename %file contains malicious characters.
de: Datei %file beinhaltet unerwünschte Zeichen.

en: Releases of project @project
de: Veröffentlichungen des Projekts @project

en: No releases found for this project.
de: Es wurden keine Veröffentlichungen für dieses Projekt gefunden.

en: parsed
de: analysiert

en: Last parsed
de: Zuletzt analysiert

en: No data available yet.
de: Noch keine Daten verfügbar.

en: 1 in queue | @count in queue
de[0]: 1 in Warteschlange
de[1]: @count in Warteschlange

en: Progress
de: Fortschritt

en: How many languages would you like to generate (maximum @count possible)?
de: Wie viele Sprachen möchten Sie generieren (maximal @count möglich)?

en: Languages deleted.
de: Sprachen gelöscht.

en: No source strings found, cannot generate translations and suggestions.
de: Keine Zeichenketten gefunden, Übersetzungen und Vorschläge können nicht generiert werden.

en: Previous translations and suggestions deleted.
de: Vorherige Übersetzungen und Vorschläge gelöscht.

en: 1 language created. | @count languages created.
de[0]: Eine Sprache wurde erstellt.
de[1]: @count Sprachen wurden erstellt.

en: 1 translation created. | @count translations created.
de[0]: Eine Übersetzung wurde erstellt.
de[1]: @count Übersetzungen wurden erstellt.

en: All releases merged
de: Alle Veröffentlichungen zusammengefasst

en: @release only
de: nur @release

en: Empty string attempted to be localized. Please do not leave test code for localization in your source.
de: Versuch, eine leere Zeichenkette zu lokalisieren. Belassen Sie in Ihrem Quellcode bitte keinen Testcode zur Lokalisierung.

en: Import to @language
de: Importieren in @language

en: Gettext .po file with translations
de: Gettext .po Datei mit Übersetzungen

en: The maximum allowed size for uploads is %maxsize.
de: Die maximale erlaubte Dateigröße für Uploads ist %maxsize.

en: Yourself (%name)
de: Sie selbst (%name)

en: Store as approved translations
de: Als bestätigte Übersetzung speichern

en: Store as suggestions needing approval, possibly discussion
de: Als zu bestätigende Vorschläge speichern, da diese möglicherweise noch diskutiert werden müssen

en: File to import not found. Did you choose a .po file to upload which was under %maxsize?
de: Datei zum Importieren wurde nicht gefunden. Haben Sie ein .po Datei ausgewählt, die kleiner als %maxsize war?

en: No source code warnings
de: Keine Quellcode-Warnungen vorhanden

en: 1 source code warning | @count source code warnings
de[0]: 1 Quellcode-Warnung
de[1]: @count Quellcode-Warnungen

en: Has no suggestion
de: Keine Vorschläge vorhanden

en: At least select a language or a project.
de: Mindestens eine Sprache oder ein Projekt muss ausgewählt werden.

en: Quick statistics
de: Kurzstatistiken

en: moderate suggestions from others
de: Fremde Vorschläge moderieren

en: moderate own suggestions
de: Eigene Vorschläge moderieren

en: Generate languages
de: Sprachen anlegen

en: Generate a given number of languages.
de: Eine bestimmte Anzahl Sprachen anlegen.

en: Generate translations and suggestions
de: Übersetzungen und Vorschläge anlegen

en: Generate a given number of translations and suggestions.
de: Eine bestimmte Anzahl Übersetzungen und Vorschläge anlegen.

en: create localization group
de: Übersetzungsgruppe erstellen

en: delete any localization group
de: Beliebige Übersetzungsgruppe löschen

en: delete own localization group
de: Eigene Übersetzungsgruppe löschen

en: edit any localization group
de: Beliebige Übersetzungsgruppe bearbeiten

en: edit own localization group
de: Eigene Übersetzungsgruppe bearbeiten

en: Generate packages on every Drupal cron run
de: Pakete bei jedem Cronlauf von Drupal erzeugen

en: Directory for generated packages
de: Verzeichnis für erzeugte Pakete

en: The directory on the local file system to use to store packages generated. Either relative to the Drupal installation directory or an absolute path on your file system. Drupal should have read and write access to the files and directories found there.
de: Das Verzeichnis im lokalen Dateisystem, das zum Speichern der erzeugten Pakete verwendet werden soll. Entweder relativ zum Drupal-Installationsverzeichnis oder ein absoluter Pfad in Ihrem Dateisystem. Drupal sollte Lese- und Schreibrechte auf die hier zu findenden Dateien und Verzeichnisse haben.

en: Path structure for generated packages
de: Pfadstruktur für erzeugte Pakete

en: Available tokens are: %project, %release, %core, %version, %extra, %language.
de: Verfügbare Token sind: %project, %release, %core, %version, %extra, %language.

en: Number of releases to check at once
de: Anzahl auf einmal zu prüfender Veröffentlichungen

en: Maximum number of files to package at once
de: Maximale Anzahl auf einmal zu paketierender Dateien

en: The number of files to package on a manual or cron run.
de: Die Anzahl zu paketierender Dateien bei einem manuellen oder Cron-Lauf.

en: Repackaging interval
de: Neupaketierungs-Intervall

en: Time interval for the translations to be automatically repackaged.
de: Zeitintervall, in dem die Übersetzungen automatisch neu paketiert werden.

en: List of languages
de: Liste der Sprachen

en: This list is rebuilt on every change to any languages, but you can force a rebuild here.
de: Diese Liste wird bei jeder Änderung an einer Sprache neu aufgebaut, ein Neuaufbau kann hier aber auch erzwungen werden.

en: Rebuild language list
de: Sprachenliste neu aufbauen

en: Project translations
de: Projekt-Übersetzungen

en: Only for these languages
de: Nur für diese Sprachen

en: Repackage now
de: Jetzt neu paketieren

en: Mark for repackaging
de: Für erneutes Paketieren markieren

en: Invalid project name.
de: Ungültiger Projektname.

en: Invalid release name.
de: Ungültiger Veröffentlichungsname.

en: You must select a project and optionally a release.
de: Es muss ein Projekt und optional eine Veröffentlichung ausgewählt werden.

en: No releases found for repackaging.
de: Keine Veröffentlichungen zum neu Paketieren gefunden.

en: Marked %count releases for repackaging.
de: Es wurden %count Veröffentlichungen zum Neupaketieren markiert.

en: Repackaged release %release for %language. Created file %filename.
de: Die Veröffentlichung %release für %language wurde neu paketiert. Die Datei %filename wurde erstellt.

en: Packaging tools
de: Paketierungswerkzeuge

en: Select project, releases and languages to repackage.
de: Projekt, Releases und Sprachen zum erneuten Paketieren auswählen.

en: Configure automatic packaging for translations.
de: Konfiguration des automatischen Paketieren von Übersetzungen.

en: Is translation
de: Ist Übersetzung

en: Is suggestion
de: Ist Vorschlag

en: Clear all filters
de: Alle Filter zurücksetzen

en: Translate %project to @language
de: %project in @language übersetzen

en: (not translated)
de: (nicht übersetzt)

en: <New translation>
de: <Neue Übersetzung>

en: Edit a copy
de: Eine Kopie bearbeiten

en: approved by !author <span title="@ago">on @date</span>
de: Freigegeben von !author <span title="@ago">am @date</span>

en: Show list of projects and releases where this text is used.
de: Liste von Projekten und Veröffentlichungen anzeigen, in denen dieser Text verwendet wird.

en: Show related projects
de: Verwandte Projekte anzeigen

en: Used at the following places
de: An den folgenden Stellen verwendet

en: Appears once in this release. | Appears @count times in this release.
de[0]: Erscheint einmal in dieser Veröffentlichung.
de[1]: Erscheint @count Mal in dieser Veröffentlichung.

en: 1 translation declined | @count translations declined
de[0]: 1 Übersetzung abgelehnt
de[1]: @count Übersetzungen abgelehnt

en: 1 suggestion declined | @count suggestions declined
de[0]: 1 Vorschlag abgelehnt
de[1]: @count Vorschläge abgelehnt

en: 1 translation approved | @count translations approved
de[0]: 1 Übersetzung bestätigt
de[1]: @count Übersetzungen bestätigt

en: 1 translation added | @count translations added
de[0]: 1 Übersetzung hinzugefügt
de[1]: @count Übersetzungen hinzugefügt

en: 1 suggestion added | @count suggestions added
de[0]: 1 Vorschlag hinzugefügt
de[1]: @count Vorschläge hinzugefügt

en: Hide related projects
de: Verwandte Projekte ausblenden

en: Reveal more filters
de: Weitere Filter anzeigen

en: Undo decline
de: Ablehnen rückgängig machen

en: Do you want to overwrite the current suggestion?
de: Soll der aktuelle Vorschlag überschrieben werden?

en: Drupal packages
de: Drupal Pakete

en: Drupal.org packages
de: Drupal.org-Pakete

en: Localization server for Drupal
de: Übersetzungsserver für Drupal

en: Gettext files
de: GetText-Dateien

en: Localization server for Gettext files
de: Übersetzungsserver für Gettext-Dateien

en: No localization server connectors found.
de: Es wurden keine Übersetzungsserver-Konnektoren gefunden.

en: scan
de: suchen

en: @title from @source
de: @title von @source

en: Connector
de: Verbinder

en: Localization server project changes saved.
de: Die Änderungen der Projekte des Übersetzungsservers wurden gespeichert.

en: Are you sure you would like to delete project %project from this Localization server?
de: Möchten Sie das Projekt %project wirklich von diesem Übersetzungsserver löschen?

en: The %project was deleted from the Localization server.
de: %project wurde vom Übersetzungsserver gelöscht.

en: Are you sure you would like to start over with the project %project on this Localization server?
de: Möchten Sie wirklich mit dem Projekt %project auf diesem Übersetzungsserver neu anfangen?

en: Project URI
de: Projekt-URI

en: Save project
de: Projekt speichern

en: A project titled %title already exists with URI @uri. The URI should be unique.
de: Ein Projekt namens %title existiert bereits unter URI @uri. Die URI sollte eindeutig sein.

en: Project data saved.
de: Die Projektdaten wurden gespeichert.

en: Release version
de: Veröffentlichungsversion

en: Version name or code name of release.
de: Versionsname oder Codename der Veröffentlichung.

en: Download link for this release of the software.
de: Link zum Herunterladen diese Veröffentlichung der Software.

en: Save release
de: Veröffentlichung speichern

en: Release data saved.
de: Die Veröffentlichungsdaten wurden gespeichert.

en: Are you sure you would like to delete %project %release from this Localization server?
de: Möchten Sie %project %release wirklich von diesem Übersetzungsserver löschen?

en: %project %release was deleted from the Localization server.
de: %project %release wurde von diesem Übersetzungsserver gelöscht.

en: Are you sure you would like to start over with %project %release on this Localization server?
de: Möchten Sie mit %project %release auf diesem Übersetzungsserver wirklich neu starten?

en: the file system
de: das Dateisystem

en: Source last parsed
de: Quelle zuletzt analysiert

en: The Gettext file import failed, because the file %filename could not be read.
de: Der Gettext-Dateiimport ist fehlgeschlagen, weil die Datei %filename nicht gelesen werden konnte.

en: %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
de: %filename enthält einen Fehler: „msgstr“ wurde erwartet, aber in Zeile %line nicht gefunden.

en: %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
de: %filename enthält einen Fehler: „msgid_plural“ wurde erwartet, aber in Zeile %line nicht gefunden.

en: %filename contains a syntax error on line %line.
de: %filename enthält in Zeile %line einen Syntaxfehler.

en: %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
de: %filename enthält einen Fehler: „msgid“ darf in Zeile %line nicht vorkommen.

en: %filename contains an error: "msgctxt" is unexpected on line %line.
de: %filename enthält einen Fehler: „msgctxt“ darf in Zeile %line nicht vorkommen.

en: %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
de: %filename enthält einen Fehler: „msgstr[]“ darf in Zeile %line nicht vorkommen.

en: %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
de: %filename enthält einen Fehler: „msgstr“ darf in Zeile %line nicht vorkommen.

en: %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
de: %filename enthält einen Fehler: unerwartete Zeichenkette in Zeile %line.

en: %filename ended unexpectedly at line %line.
de: %filename endete unerwartet in Zeile %line.

en: administer localization server
de: Übersetzungsserver verwalten

en: Connectors
de: Konnektoren

en: Configure a connector
de: Einen Konnektor konfigurieren

en: Edit project
de: Projekt bearbeiten

en: Edit release
de: Veröffentlichung bearbeiten

en: Reset release
de: Veröffentlichung zurücksetzen

en: Delete release
de: Veröffentlichung löschen

en: Project statistics
de: Projekt-Statistiken

en: Translation statistics
de: Übersetzungs-Statistiken

en: Source text
de: Quelltext

en: @project progress
de: @project Fortschritt

en: Go there
de: Fortfahren

en: Localization server statistics
de: Übersetzungsserver-Statistiken

en: Quick navigation
de: Schnellnavigation

en: Localization group information
de: Übersetzungsgruppen-Informationen

en: Your groups
de: Ihre Gruppen

en: Your group
de: Ihre Gruppe

en: Requested project not found.
de: Das angefragte Projekt wurde nicht gefunden.

en: Pick a project
de: Wählen Sie ein Projekt

en: Show downloads
de: Downloads anzeigen

en: Generated: @generated
de: Erstellt: @generated

en: Up to date as of: @checked
de: Aktuell am: @checked

en: Download translations
de: Übersetzungen herunterladen

en: Translations for @core_version
de: Übersetzungeen für @core_version

en: No downloads available for this project.
de: Keine Downloads für dieses Projekt verfügbar.

en: Top downloads
de: Beliebteste Downloads

en: Up to date as of
de: Aktuell am

en: Further top projects
de: Weitere beliebte Projekte

en: No strings found to export in this project yet.
de: Es wurden noch keine zu exportierenden Zeichenketten in diesem Projekt gefunden.

en: Add @language translations
de: Übersetzungen für @language hinzufügen

en: Add @language suggestions
de: Vorschläge für @language hinzufügen

en: Verbose output
de: Ausführliche Ausgabe

en: Export Gettext file
de: Gettext-Datei exportieren

en: Export Gettext template
de: Gettext-Vorlage exportieren

en: Overall progress
de: Gesamtfortschritt

en: No releases known yet
de: Noch keine Veröffentlichungen vorhanden

en: No source strings found
de: Es wurden keine Quell-Zeichenketten gefunden

en: @project releases
de: @project-Veröffentlichungen

en: No releases found for this project yet.
de: Es wurden noch keine Veröffentlichungen für dieses Projekt gefunden.

en: No project or release selected.
de: Es wurde kein Projekt oder Veröffentlichung ausgewählt.

en: The requested release could not be found.
de: Die angeforderte Veröffentlichung konnte nicht gefunden werden.

en: @project @release information
de: Information zu @project @release

en: Files parsed in this release
de: Analysierte Dateien in dieser Veröffentlichung

en: No files found to parse in this release.
de: Es wurden keine zu analysierenden Dateien in dieser Veröffentlichung gefunden.

en: Source code warnings identified
de: Es wurden keine Quellcode-Warnungen gefunden

en: No source code warnings identified in this release.
de: In dieser Veröffentlichung wurden keine Quellcode-Warnungen gefunden.

en: 1 known | @count known
de[0]: 1 vorhanden
de[1]: @count vorhanden

en: uknown user
de: Unbekannter Benutzer

en: unknown time
de: Unbekannte Zeit

en: imported by !author <span title="@ago">on @date</span>
de: Importiert von !author <span title="@ago">am @date</span>

en: remotely submitted by !author <span title="@ago">on @date</span>
de: Aus der Ferne übermittelt von !author <span title="@ago">am @date</span>

en: suggested on the web by !author <span title="@ago">on @date</span>
de: Vorgeschlagen im Web von !author <span title="@ago">am @date</span>

en: suggested by !author <span title="@ago">on @date</span> (source unknown)
de: Vorgeschlagen von !author <span title="@ago">am @date</span> (Quelle unbekannt)

en: re-imported by !author <span title="@ago">on @date</span>
de: Wiederholt importiert von !author <span title="@ago">am @date</span>

en: remotely re-submitted by !author <span title="@ago">on @date</span>
de: Wiederholt aus der Ferne übermittelt von !author <span title="@ago">am @date</span>

en: re-suggested on the web by !author <span title="@ago">on @date</span>
de: Wiederholt im Web vorgeschlagen von !author <span title="@ago">am @date</span>

en: declined by !author <span title="@ago">on @date</span>
de: Abgelehnt von !author <span title="@ago">am @date</span>

en: by !author <span title="@ago">on @date</span>
de: von !author <span title="@ago">am @date</span>

en: Direct and permanent link to this string.
de: Direkter und dauerhafter Link auf diese Zeichenkette.

en: by !author
de: von !author

en: Release information
de: Veröffentlichungs-Informationen
