LDAP integration (6.x-1.0-beta3) - en to fr translation catalogue (196 entries)

en: user
fr: utilisateur

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Reset to defaults
fr: Revenir aux valeurs par défaut

en: delete
fr: supprimer

en: Status
fr: État

en: E-mail
fr: Courriel

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Groups
fr: Groupes

en: List
fr: Lister

en: Cancel
fr: Annuler

en: Resources
fr: Ressources

en: Edit
fr: Modifier

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Test
fr: Tester

en: Weight
fr: Poids

en: The configuration options have been saved.
fr: Les options de configuration ont été enregistrées.

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: edit
fr: modifier

en: Import
fr: Importer

en: Save
fr: Enregistrer

en: Update
fr: Mettre à jour

en: The configuration options have been reset to their default values.
fr: Les options de configuration ont été réinitialisées à leurs valeurs par défaut.

en: 1 hour
fr: 1 heure

en: Allowed
fr: Autorisé

en: OR
fr: OU (OR)

en: Attributes
fr: Attributs

en: reset
fr: réinitialiser

en: anonymous
fr: anonyme

en: Save settings
fr: Enregistrer les paramètres

en: Email attribute
fr: Attribut email

en: Configure LDAP Server
fr: Configurer le serveur LDAP

en: Delete LDAP Server
fr: Supprimer le serveur LDAP

en: Activate LDAP Source
fr: Activer la source LDAP

en: LDAP directory only
fr: Annuaire LDAP uniquement

en: Authentication mode
fr: Mode d'authentification

en: Choose authentication mode
fr: Choisir un mode d'authentification

en: Security Options
fr: Options de sécurité

en: <p>If you use the <strong>ldapdata</strong> module and want to allow users to modify their LDAP attributes, you have two options:</p><ul><li>Setup a special ldap manager DN that has (limited) permissions to edit the requisite LDAP records - using this method means Drupal's built in password reset will work;</li> <li>or allow this module to store the user's LDAP password, in clear text, during the session;</li></ul><p>Physically, these passwords are stored in the Drupal's session table in clear text. This is not ideal and is not the recomended configuration.</p><p>Unless you need to use the latter configuration, leave this checked.</p>
fr: <p>Si vous utilisez le module <strong>ldapdata</strong> et voulez permettre à vos utilisateurs de changer leurs attributs LDAP, vous avez deux options&nbsp;:</p><ul><li> Créez un compte LDAP dédié qui aura les droits de changer les attributs de vos utilisateurs - ceci permettra au mécanisme de remise à zéro des mots de passe de Drupal de fonctionner&nbsp;;<.li><li>ou permettre à ce module de conserver le mot de passe en clair pendant la session&nbsp;</li></ul><p>Physiquement, ces mots de passe sont conservés dans la table de session en clair. Ceci n'est pas optimal et n'est pas un mode de fonctionnement recommandé.</p><p>Tant que vous aurez besoin d'utiliser cette dernière configuration, laissez cette option cochée.<p>

en: Do not store users' passwords during sessions
fr: Ne pas conserver les mots de passe des utilisateurs pendant les sessions

en: Do nothing
fr: Ne rien faire

en: LDAP UI Options
fr: Options de l'interface utilisateur LDAP

en: <p>Alters LDAP users' interface only, though admin accounts can still access email and password fields of LDAP users regardless of selections. Does not effect non-LDAP authenticated accounts. </p>
fr: <p>Altère l'interface LDAP des utilisateurs uniquement, les comptes d'aministration conservent l'accès aux champs email et mot de passe des utilisateurs LDAP quel que soient les sélections. N'affecte pas les comptes authentifiés autrement qu'avec LDAP.</p>

en: Remove password change fields from user edit form
fr: Retirer le champ de changement de mot de passe des formulaires d'édition du compte utilisateur

en: Remove email field from form
fr: Enlever le champ courriel du formulaire

en: Disable email field on form
fr: Désactiver le champ courriel sur le formulaire

en: Alter email field on user edit form
fr: Modifier le champ courriel sur le formulaire de modification d'utilisateurs

en: Server settings
fr: Paramètres du serveur

en: Choose a <em><strong>unique</strong></em> name for this server configuration.
fr: Choisissez un nom <em><strong>unique</strong></em> pour cette configuration serveur.

en: LDAP server
fr: Serveur LDAP

en: LDAP port
fr: Port LDAP

en: Use Start-TLS
fr: Utiliser Start-TLS

en: UserName attribute
fr: Attribut UserName

en: DN for non-anonymous search
fr: DN pour les recherches non anonymes

en: Password for non-anonymous search
fr: Mot de passe pour les recherches non anonymes

en: administer ldap modules
fr: administrer les modules LDAP

en: Are you sure you want to reset the groups mapping to defaults ?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir réinitialiser les correspondances de groupes à leurs valeurs par défaut ?

en: <em>This action cannot be undone.</p>
fr: <em>Cette action est irréversible.</em>

en: DN for reading/editing attributes
fr: DN pour la lecture/écrire des attributs

en: Password for reading/editing attributes
fr: Mot de passe pour la lecture/écrire des attributs

en: Group is specified in user's DN
fr: Le groupe est spécifié dans le DN de l'utilisateur

en: Attribute of the DN which contains the group name
fr: L'attribut du DN qui contient le nom du groupe

en: Groups are specified by LDAP attributes
fr: Les groupes sont définis à l'aide d'attributs LDAP

en: Attribute names (one per line)
fr: Noms des attributs (un par ligne)

en: If the groups are stored in the user entries, along with the rest of their data, then enter here a list of attributes which may contain them.
fr: Si les groupes sont conservés dans les entrées d'utilisateurs avec le reste des données les concernant, soumettez ici une liste d'attributs qui les contiennent.

en: Attribute holding group members
fr: Attribut contenant les membres du groupe

en: Could not start TLS. (Error %errno: %error).
fr: Impossible d'initialiser TLS. (Erreur %errno : %error).

en: LDAP Bind failure for user %user. Error %errno: %error
fr: Echec de la liaison LDAP pour l'utilisateur %user. Error %errno : %error

en: Add Server
fr: Ajouter un serveur

en: block
fr: bloc

en: Clear
fr: Vider

en: Denied
fr: Refusé

en: User name
fr: Nom d'utilisateur

en: Authentication
fr: Authentification

en: Sorry, unrecognized username or password.
fr: Désolé, le nom d'utilisateur ou le mot de passe ne sont pas reconnus.

en: Login attempt failed for %user.
fr: Échec de connexion pour %user.

en: activate
fr: activer

en: 6 hours
fr: 6 heures

en: Synchronization
fr: Synchronisation

en: Settings saved
fr: Paramètres enregistrés

en: 1 week
fr: 1 semaine

en: Server
fr: Serveur

en: Activate
fr: Activer

en: 12 hours
fr: 12 heures

en: 24 hours
fr: 24 heures

en: LDAP integration
fr: Intégration LDAP

en: Mixed mode. The LDAP authentication is performed only if Drupal authentication fails
fr: Mode mixte. L'authentification LDAP n'est effectuée que si l'authentification Drupal échoue

en: Disallow login and log the conflict
fr: Interdire la connexion et consigner le conflit

en: Associate local account with the LDAP entry
fr: Associer un compte local avec l'entrée LDAP

en: <strong>NOTE:</strong> These settings have no effect on Drupal user with uid 1. The admin account never uses LDAP.
fr: <strong>À noter :</strong> Ces paramètres n'ont aucun effet sur l'utilisateur Drupal ayant l'uid 1. Le compte d'administration n'utilise jamais LDAP.

en: Choose user conflict resolve procedure
fr: Choisir la procédure de résolution des conflits d'utilisateurs

en: Remove or disable email field from user edit form for LDAP authenticated users.
fr: Retire ou desactive le champ d'adresse courriel du formulaire d'édition de compte pour les utilisateurs authentifiés par LDAP.

en: de-activate
fr: désactiver

en: Secure the connection between the Drupal and the LDAP servers using TLS.<br /><em>Note: To use START-TLS, you must set the LDAP Port to 389.</em>
fr: Sécurise la communication entre le serveurs Drupal et LDAP à l'aide de TLS.<br /><em>Note : pour utiliser START-TLS, vous devez définir le port LDAP à 389.</em>

en: Login procedure
fr: Procédure de connexion

en: Base DNs for users. Enter one per line in case you need several of them.
fr: DNs de base pour les utilisateurs. Saisissez-en un par ligne dans le cas où vous en avez besoin de plusieurs.

en: The attribute that holds the users' login name. (eg. <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">cn</em> for eDir or <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">sAMAccountName</em> for Active Directory).
fr: L'attribut qui contient l'identifiant de l'utilisateur (ex. <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">cn</em> pour eDir ou <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">sAMAccountName</em> pour Active Directory).

en: The attribute that holds the users' email address. (eg. <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">mail</em>).
fr: L'attribut qui contient le courriel des utilisateurs (par ex. <em style="font-style: normal; padding: 1px 3px; border: 1px solid #8888CC; background-color: #DDDDFF">courriel</em>).

en: Advanced configuration
fr: Configuration avancée

en: <p>The process of authentication starts by establishing an anonymous connection to the LDAP directory and looking up for the user on it. Once this user is found, LDAP authentication is performed on them.</p><p>However, some LDAP configurations (specially common in <strong>Active Directory</strong> setups) restrict anonymous searches.</p><p>If your LDAP setup does not allow anonymous searches, or these are restricted in such a way that login names for users cannot be retrieved as a result of them, then you have to specify here a DN//password pair that will be used for these searches.</p><p>For security reasons, this pair should belong to an LDAP account with stripped down permissions.</p>
fr: <p>Le processus d'authentification commence en établissant une connexion anonyme à l'annuaire LDAP et en y recherchant l'utilisateur. Une fois l'utilisateur trouvé, l'authentification LDAP est faite.</p><p>Toutefois, certaines configurations LDAP (notamment celles concernant Active Directory) limitent les recherches en anonyme.</p><p>Si votre configuration LDAP n'autorise pas les recherches en anonyme ou s'ils sont restreints de tel manière qu'on ne puisse pas récupérer les noms d'utilisateurs avec, vous devrez spécifier ici un couple DN/mot-de-passe qui sera utilisé pour ces recherches.</p><p>Pour des raisons de sécurité, cet ensemble devra appartenir à un compte LDAP aux droits restreints.</p>

en: An LDAP config with the  name %name already exists.
fr: Une configuration LDAP nommée %name existe déjà.

en: The TCP/IP port must be an integer.
fr: Le port TCP/IP doit être un entier.

en: LDAP Configuration %name has been de-activated.
fr: La configuration LDAP %name a été désactivée.

en: LDAP Configuration %name has been activated.
fr: La configuration LDAP %name a été activée.

en: LDAP Configuration %name has been deleted.
fr: La configuration LDAP %name a été supprimée.

en: LDAP server %name was de-activated.
fr: Le serveur LDAP %name a été desactivé.

en: LDAP server %name was activated.
fr: Le serveur LDAP %name a été activé.

en: Are you sure you want to reset the fields mapping to defaults ?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir réinitialiser les correspondances des champs à leurs valeurs par défaut ?

en: Drupal-LDAP fields mapping
fr: Correspondances de champs Drupal-LDAP

en: Attribute visibility & access control
fr: Visibilité d'attributs et contrôle d'accès

en: Group by DN
fr: Regrouper par DN

en: Group by attribute
fr: Regrouper par attribut

en: Group by entry
fr: Regrouper par entrée

en: A system wide settings will affect all configured LDAP servers.
fr: Un paramètre global affectera tous les serveurs LDAP configurés.

en: LDAP dn
fr: DN LDAP

en: Another user already exists in the system with the same login name. You should contact the system administrator in order to solve this conflict.
fr: Un autre utilisateur existe déjà sur le système avec le même nom d'utilisateur. Vous devriez contacter l'administrateur pour résoudre ce conflit.

en: New external user %name created from the LDAP server %server.
fr: Nouvel utilisateur externe %name créé à partir du serveur LDAP %server.

en: LDAP user with DN %dn has a naming conflict with a local drupal user %name
fr: L'utilisateur LDAP avec le DN %dn présente un conflit de nommage avec l'utilisateur Drupal %name

en: Error: %num_matches users found with $%filter under %base_dn.
fr: Erreur : %num_matches utilisateurs trouvés avec $%filter sous le DN %base_dn.

en: User form: user %name's data could not be read in the LDAP directory
fr: Formulaire utilisateur : les données de l'utilisateur %name n'ont pas pu être lues depuis l'annuaire LDAP

en: User load: user %name's data could not be read in the LDAP directory
fr: Chargement de l'utilisateur : les données de l'utilisateur %name n'ont pas pu être lues depuis l'annuaire LDAP

en: User update: user %name's data could not be updated in the LDAP directory
fr: Mise à jour de l'utilisateur : les données de l'utilisateur %name n'ont pas pu être mises à jour dans l'annuaire LDAP

en: User view: user %name's data could not be read in the LDAP directory
fr: Vue utilisateur : les données de l'utilisateur %name n'ont pas pu être lues depuis l'annuaire LDAP

en: User login: user %name data could not be read in the LDAP directory
fr: Accès utilisateur : les données de l'utilisateur %name n'ont pas pu être lues depuis l'annuaire LDAP

en: Data
fr: Données

en: Could not get LDAP protocol version.
fr: N'a pas pu obtenir la version du protocole LDAP.

en: Could not start TLS, only supported by LDAP v3.
fr: Impossible de démarrer TLS, seulement supporté par LDAP v3.

en: Could not start TLS. It does not seem to be supported by this PHP setup.
fr: Impossible de démarrer TLS. Il semble que cette instance de PHP ne le prenne pas en charge.

en: Next Step
fr: Étape suivante

en: Attribute name
fr: Nom de l'attribut

en: export
fr: exporter

en: [edit]
fr: [modifier]

en: Machine-readable name
fr: Nom système

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
fr: Le nom système ne doit contenir que des lettres, des chiffres et des tirets bas.

en: Notes:
fr: Notes :

en: The name %name is registered using a reserved e-mail address and therefore could not be logged in.
fr: Le nom %name est enregistré en utilisant un courriel réservé. Il ne lui est donc pas permis d'accéder au site.

en: As often as possible
fr: Aussi souvent que possible

en: Pick what should be done if the local Drupal account already exists with the same login name.
fr: Choisir ce qui devra être fait s'il existe déjà un compte Drupal local avec le même identifiant de connexion.

en: Sync LDAP password with the Drupal password
fr: Synchroniser le mot de passe LDAP avec le mot de passe Drupal

en: PHP to transform login name
fr: Code PHP pour transformer l'identifiant de connexion

en: Enter PHP to transform login name before it is sent to LDAP for authentication. Careful, bad PHP code here will break your site. If left empty, no name transformation will be done. Change following example code to enable transformation:<br /><code>return $name;</code>
fr: Saisissez le code PHP qui transformera le nom avant qu'il ne soit envoyé au LDAP pour authentification. Attention, du code PHP incorrect à cet endroit pourra corrompre votre site. Si laissé vide, aucune transformation ne sera faite. Modifiez le code d'exemple suivant pour activer la transformation :<br /><code>return $name;</code>

en: PHP to filter users based on their LDAP data
fr: Code PHP utilisé pour filtrer les utilisateurs en fonction de leurs données LDAP

en: Enter PHP to filter users which are allowed to login based on their LDAP data. Careful, bad PHP code here will break your site. If left empty, no filtering will be done. The code should return TRUE to allow authentication. Following example shows how to disallow users without their homeDirectory set:<br /><code>return isset($ldap['homeDirectory']) && isset($ldap['homedirectory'][0]);</code>
fr: Saisissez du code PHP pour filtrer les utilisateurs autorisés à s'authentifier en se basant sur leurs données LDAP. Attention, du code PHP incorrect à cet endroit pourra corrompre votre site. Si laissé vide, aucun filtre ne sera appliqué. Le code devra retourner TRUE pour autoriser l'accès. L'exemple suivant explique comme interdire l'accès à des utilisateurs qui n'ont pas leur attribut homeDirectory défini : <code>return isset($ldap['homeDirectory']) && isset($ldap['homedirectory'][0]);</code>

en: Clear current password and change DN
fr: Effacer le mot de passe actuel et changer le DN

en: Authentication with the LDAP server for the dn %dn and saved password failed.
fr: L'authentification avec le serveur LDAP pour le dn %dn et le mot de passe enregistré a échoué.

en: Authentication with the LDAP server for the dn %dn and saved password succeeded.
fr: L'authentification avec le serveur LDAP pour le dn %dn et le mot de passe enregistré a réussi.

en: Cannot load server settings. Please save configuration first.
fr: Impossible charger les paramètres du serveur. Veuillez préalablement enregistrer la configuration.

en: Authentication with the LDAP server succeeded.
fr: L'authentification auprès du serveur LDAP a réussi.

en: Authentication with the LDAP server failed.
fr: L'authentification auprès du serveur LDAP a échoué.

en: No servers defined.
fr: Aucun serveur défini.

en: Synchronizing options
fr: Options de synchronisation

en: Synchronize LDAP data with Drupal profiles
fr: Synchroniser les données LDAP avec les profils Drupal

en: When user logs in. (Use when LDAP rarely changes.)
fr: Quand l'utilisateur se connecte (À utiliser si l'annuaire LDAP change rarement.)

en: On each page load.
fr: À chaque chargement de page.

en: Every time user object loaded in Drupal. (May cause high LDAP traffic.)
fr: A chaque fois qu'un objet est chargé en Drupal (peut provoquer un trafic LDAP très important).

en: User edition will always synchronize the data despite the selection above.
fr: La modification d'un utilisateur synchronisera toujours les données malgré la sélection ci-dessus.

en: Configure profile synchronization settings for %server.
fr: Configurer les paramètres de synchronisation de profil pour %server.

en: Drupal user profile field mapping
fr: Correspondance de champs pour les profils d'utilisateur

en: No mapping. (Clears any mappings defined below.)
fr: Aucune correspondance. (Efface toutes correspondances définies ci-dessous.)

en: Read only: Drupal user profile fields have LDAP attributes.
fr: Lecture seule : les champs de profil d'utilisateur Drupal ont des attributs LDAP.

en: Read/write: Drupal user profile fields have LDAP attributes. LDAP attributes updated upon Drupal profile change.
fr: Lecture/écriture : les champs de profil d'utilisateur ont des attributs LDAP. Les attributs LDAP sont mis à jour à chaque changement dans les profils Drupal.

en: Allows users to view or edit their LDAP attributes.
fr: Permet aux utilisateurs de voir ou modifier leurs attributs LDAP.

en: Readable by user?
fr: Lisible par l'utilisateur ?

en: Editable by user?
fr: Modifiable par l'utilisateur ?

en: PHP to filter attributes
fr: Code PHP pour filtrer les attributs

en: Enter PHP to filter LDAP attributes. Careful, bad PHP code here will break your site. If left empty, no filtering will be done. If filter is set, then attributes will be only readable. The LDAP atributes array <code>$attributes</code> is available in the code context. The code should return a filtered <code>$attributes</code> array as in example bellow:<br /><code>$attributes['mail'][0] = preg_replace('/([^@]+@).*/', '$1mail.com', $attributes['mail'][0]);</code><br /><code>return $attributes;</code>
fr: Saisissez du code PHP pour filtrer les attributs. Attention, du code PHP incorrect à cet endroit pourra corrompre votre site. Si laissé vide, aucun filtre ne sera appliqué. Si le filtre est défini, alors les attributs seront seulement accessibles en écriture. Le tableau d'attributs LDAP <code>$attributes</code> est disponible dans le contexte du code. Le code devra retourner un tableau <code>$attributes</code> filtré comme dans l'exemple ci-dessous : <br /><code>$attributes['mail'][0] = preg_replace('/([^@]+@).*/', '$1mail.com', $attributes['mail'][0]);</code><br /><code>return $attributes;</code>

en: <p>When reading/editing attributes, this module logs on to the LDAP directory using the user's DN/pass pair. However, many LDAP setups do not allow their users to edit attributes.</p><p>If this is your case, but still you want users to edit their LDAP attributes via Drupal, you should set up an special user on your directory, with special access to edit your users' attributes. Then this module will use it to log on and edit data.</p>
fr: <p>Lors de la lecture ou de l'écriture des attributs, ce module se connecte au serveur LDAP en utilisant la paire DN - mot de passe de l'utilisateur. Toutefois, de nombreuses configurations LDAP ne permettent pas aux utilisateurs de modifier leurs attributs.</p><p>Si c'était votre cas mais que vous souhaitiez tout de même que les utilisateurs puissent éditer leurs attibuts LDAP via Drupal, vous devrez configurer un utilisateur spécial sur votre annuaire,  avec des privilèges spéciaux permettant l'édition des attributs des utilisateurs. Ce module l'utiliserait alors pour se connecter et éditer les données.</p>

en: Bad attribute syntax.
fr: Syntaxe d'attribut incorrecte.

en: No attributes configured.
fr: Aucun attribut configuré.

en: Configure LDAP groups to Drupal roles mapping settings for the %server.
fr: Configurer les paramètres de correspondance des groupes LDAP aux rôles Drupal pour le serveur %server.

en: LDAP group to Drupal role filtering
fr: Filtrage de groupe LDAP au rôle Drupal

en: Mapping of LDAP groups to Drupal roles
fr: Correspondance des groupes LDAP aux rôles Drupal

en: PHP to filter roles by
fr: Code PHP à utiliser pour filtrer les rôles

en: Enter PHP to filter LDAP groups. Careful, bad PHP code here will break your site. If left empty, no filtering will be done. The groups array <code>$groups</code> is available in the code context. It should return a filtered <code>$groups</code> array as in example below. The code is evaluated before the above mapping is applied.<br /><code>$groups = array_filter($groups, create_function('$a', 'return preg_match(\'/Staff/\', $a);'));</code><br /><code>return $groups;</code>
fr: Saisissez du code PHP pour filtrer les groupes LDAP. Attention, du code PHP incorrect à cet endroit pourra corrompre votre site. Si laissé vide, aucun filtre ne sera appliqué. Le tableau d'attributs LDAP <code>$groups</code> est disponible dans le contexte du code. Le code devra retourner un tableau <code>$groups</code> filtré comme dans l'exemple ci-dessous :<br /> Le code esr évalué avant que les correspondances ci-dessus soient appliquées.<br /><code>$groups = array_filter($groups, create_function('$a', 'return preg_match(\'/Staff/\', $a);'));</code><br /><code>return $groups;</code>

en: DN attribute is missing.
fr: L'attribut DN est manquant.

en: Attribute names are missing.
fr: L'attribut names est manquant.

en: Nodes are missing.
fr: Il manque des nœuds.

en: Attribute is missing.
fr: Il manque un attribut.

en: Bad mapping syntax.
fr: Mauvaise syntaxe de correspondance.

en: Mappings are missing.
fr: Il manque des correspondances.

en: Configure LDAP integration settings.
fr: Configurer les paramètres d'intégration LDAP.

en: Configure LDAP authentication settings.
fr: Configurer les paramètres d'authentification LDAP.

en: Test LDAP Server
fr: Tester le serveur LDAP

en: Configure LDAP data to Drupal profiles synchronization settings.
fr: Configurer les paramètres de synchronisation entre les données LDAP et les profils Drupal.

en: Configure LDAP groups to Drupal roles mapping settings.
fr: Configurer les paramètres de synchronisation entre les groupes LDAP et les profils Drupal.

en: Implements LDAP authentication.
fr: Implémente l'authentification LDAP.

en: Implements LDAP data to Drupal profiles synchronization.
fr: Implémente la synchronisation entre les données LDAP et les profils Drupal.

en: Implements LDAP groups to Drupal roles mapping.
fr: Implémente les correspondances entre les groupes LDAP et les profils Drupal.

en: May only contain lowercase letters, numbers and underscores. <strong>Try to avoid conflicts with the names of existing Drupal projects.</strong>
fr: Ce nom ne doit contenir que des lettres minuscules, des chiffres et des tirets-bas (_). <strong>Essayer d'éviter les conflits avec des noms de modules Drupal existants.</strong>

en: Active Directory LDAP
fr: LDAP Active Directory

en: Novell eDirectory LDAP
fr: LDAP Novell eDirectory

en: openLDAP default configuration
fr: Configuration par défaut openLDAP

en: LDAP Help
fr: Aide LDAP

en: Wizard
fr: Assistant

en: Create new users
fr: Créer de nouveaux utilisateurs
