Listing (6.x-1.0-beta13) - en to de translation catalogue (281 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: view
de: Ansicht

en: all
de: alle

en: register
de: Registrieren

en: Search
de: Suche

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Country
de: Land

en: Category
de: Kategorie

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: User
de: Benutzer

en: Term
de: Begriff

en: Fields
de: Felder

en: login
de: anmelden

en: Send
de: Senden

en: create job
de: Job erstellen

en: edit own job
de: eigenen Job bearbeiten

en: General
de: Allgemein

en: Egypt
de: Ägypten

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Cuba
de: Kuba

en: Brazil
de: Brasilien

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Libya
de: Libyen

en: Poland
de: Polen

en: Singapore
de: Singapur

en: Turkey
de: Türkei

en: here
de: hier

en: Start
de: Beginn

en: Role
de: Rolle

en: Sent
de: Gesendet

en: Order
de: Reihenfolge

en: Defaults
de: Standards

en: Expiry
de: Ablaufdatum

en: City
de: Stadt

en: Postal code
de: Postleitzahl

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: Germany
de: Deutschland

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: Antarctica
de: Antarktis

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Bouvet Island
de: Bouvetinsel

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Canada
de: Kanada

en: Cape Verde
de: Kapverden

en: Cayman Islands
de: Kaimaninseln

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokosinseln

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Comoros
de: Komoren

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechische Republik

en: Denmark
de: Dänemark

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: East Timor
de: Osttimor

en: Ecuador
de: Equador

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Faroe Islands
de: Färöer

en: Finland
de: Finnland

en: France
de: Frankreich

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: French Polynesia
de: Französisch-Polynesien

en: Gabon
de: Gabun

en: Georgia
de: Georgien

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Heard Island and McDonald Islands
de: Heard und McDonaldinseln

en: Hungary
de: Ungarn

en: Iceland
de: Island

en: India
de: Indien

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Iraq
de: Irak

en: Ireland
de: Irland

en: Italy
de: Italien

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Latvia
de: Lettland

en: Lebanon
de: Libanon

en: Lithuania
de: Litauen

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Maldives
de: Malediven

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Moldova
de: Republik Moldau

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Morocco
de: Marokko

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Netherlands Antilles
de: Niederländische Antillen

en: New Caledonia
de: Neukaledonien

en: Norfolk Island
de: Norfolkinsel

en: North Korea
de: Nordkorea

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianen

en: Norway
de: Norwegen

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Philippines
de: Philippinen

en: Qatar
de: Katar

en: Reunion
de: Réunion

en: Romania
de: Rumänien

en: Russia
de: Russland

en: Rwanda
de: Ruanda

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Solomon Islands
de: Salomonen

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Georgia and the South Sandwich Islands
de: Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln

en: Spain
de: Spanien

en: Suriname
de: Surinam

en: Svalbard and Jan Mayen
de: Spitzbergen und Jan Mayen

en: Swaziland
de: Swasiland

en: Sweden
de: Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Syria
de: Syrien

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tanzania
de: Tansania

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicosinseln

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Wallis and Futuna
de: Wallis und Futuna

en: Yemen
de: Jemen

en: Zambia
de: Sambia

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: Change
de: Ändern

en: Available tokens
de: Verfügbare Tokens

en: Period
de: Periode

en: Map width
de: Kartenbreite

en: Map height
de: Kartenhöhe

en: Default Country
de: Standardland

en: Listing
de: Auflistung

en: Product
de: Produkt

en: Aland Islands
de: Åland

en: Fiji
de: Fidschi

en: Falkland Islands
de: Falklandinseln

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: South Korea
de: Südkorea

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: Sao Tome and Principe
de: São Tomé und Príncipe

en: French Southern Territories
de: Französische Süd- und Antarktisgebiete

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: British Virgin Islands
de: Britische Jungferninseln

en: U.S. Virgin Islands
de: Amerikanische Jungferninseln

en: You applied for this job
de: Sie haben sich für diese Aufgabe beworben

en: Apply for this job
de: Für diese Aufgabe bewerben

en: View job applications
de: Job-Bewerbungen ansehen

en: Please !login or !register to apply
de: Zum Bewerben bitte !login oder !register

en: You are not authorized to apply for jobs.
de: Sie dürfen sich nicht für Jobs bewerben

en: No job specified.
de: Kein Job angegeben.

en: apply
de: bewerben

en: Last Changed
de: Zuletzt geändert

en: You already applied for this position.
de: Sie haben sich bereits um diese Position beworben.

en: Thank you. Your application has been submitted.
de: Danke. Ihre Bewerbung wurde abgeschickt.

en: Applicant
de: Bewerber

en: 
    Job URL: @url
de: 
    Job-URL: @url

en: 
    Applicant name: @name
de: 
    Bewerbername: @name

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: British Indian Ocean Territory
de: Britisches Territorium im Indischen Ozean

en: Croatia
de: Kroatien

en: Macedonia
de: Mazedonien

en: Western Sahara
de: Westsahara

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Distance
de: Entfernung

en: Location Search
de: Ort suchen

en: Miles
de: Meilen

en: Palestinian Territory
de: Palästinensische Gebiete

en: Vatican
de: Vatikan

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: If the balance is less than or equal to $0.00.
de: Wenn der Saldo weniger oder gleich $0.00 ist.

en: If the order status is not already Payment Received.
de: Wenn der Bestellstatus noch nicht 'Bezahlung erhalten' ist.

en: Congo (Kinshasa)
de: Demokratische Republik Kongo

en: Congo (Brazzaville)
de: Republik Kongo

en: Ivory Coast
de: Elfenbeinküste

en: Serbia And Montenegro
de: Serbien und Montenegro

en: Hong Kong S.A.R., China
de: Hongkong

en: Macao S.A.R., China
de: Macao

en: Saint Pierre and Miquelon
de: Saint-Pierre und Miquelon

en: Serbia
de: Serbien

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Kilometers
de: Kilometer

en: Form mode
de: Formulardarstellung

en: Latitude / Longitude input
de: Breitengrad / Längengrad-Eingabe

en: Postal Code / Country
de: Postleitzahl / Land

en: Postal Code (assume default country)
de: Postleitzahl (Standard-Land übernehmen)

en: Search Options
de: Suchoptionen

en: Link this field to its user
de: Dieses Feld mit seinem Benutzer verlinken

en: This will override any other link you have set.
de: Dies wird alle anderen Links übersteuern.

en: Overwrite the value to display for anonymous users
de: Den für Gäste anzuzeigenden Wert überschreiben

en: If selected, you will see a field to enter the text to use for anonymous users.
de: Ein Feld anzeigen, in das Text eingegeben wird, das für Gäste verwendet wird.

en: Text to display for anonymous users
de: Der Text, der Gästen angezeigt wird

en: Link this field to its node
de: Dieses Feld auf seinen Beitrag verlinken

en: These special strings will be replaced by their real value at run time.
de: Diese besonderen Zeichenketten werden zur Laufzeit durch ihre realen Werte ersetzt.

en: Cities
de: Städte

en: Listings
de: Auflistungen

en: Only happens when a payment is entered and the balance is <= $0.00.
de: Passiert nur wenn die Zahlung eingegeben wird und der Saldo <=$0.00 ist.

en: Advanced Taxonomy Menu
de: Erweitertes Taxonomiemenü

en: Latest News
de: Aktuelle Neuigkeiten

en: View job postings
de: Job-Ausschreibungen anzeigen

en: The table for jobs
de: Die Tabelle für Jobs

en: The {node} this version belongs to.
de: Die {node}, zu der diese Version gehört.

en: The {users}.uid that created this version.
de: Die {users}.uid des Benutzers, der diese Version erstellt hat.

en: A Unix timestamp indicating when this version was created.
de: Ein Unix-Zeitstempel der Zeit, zu der diese Version erstellt wurde.

en: Is the node published or not
de: Ist der Beitrag veröffentlicht oder nicht

en: Select jobs by country.
de: Stellenangebote nach Land auswählen.

en: Select jobs by province.
de: Stellenangebote nach Provinz auswählen.

en: Select Country
de: Land auswählen

en: edit any job
de: Alle Stellenangebote bearbeiten

en: delete own job
de: Eigene Stellenangebote löschen

en: delete any job
de: Alle Stellenangebote löschen

en: Job Applications
de: Job-Bewerbungen

en: Job Application
de: Job-Bewerbung

en: The table for job applications
de: Die Tabelle für Bewerbungen

en: apply for jobs
de: um Stellen bewerben

en: cancel own job applications
de: eigene Job-Bewerbungen absagen

en: manage job applications
de: Job-Bewerbungen verwalten

en: cancel any job applications
de: beliebige Job-Bewerbungen absagen

en: Job Listing
de: Jobliste

en: Your application has been sent
de: Ihre Bewerbung wurde gesendet

en: Redirect for anonymous applicants
de: Umleitung für anonyme Bewerber

en: When an anonymous user has applied for a job we redirect them to a suitable page.
de: Wenn sich ein Gäste um einen Job bewirbt, leiten wir ihn zu einer passenden Seite weiter.

en: Anonymous Applications
de: Anonyme Bewerbungen

en: Tick this box to allow users to apply anonymously.
de: Wählen Sie dieses Kästchen, wenn sich Benutzer anonym bewerben dürfen.

en: My Location
de: Mein Standort

en: All Cities
de: Alle Städte

en: Enter city or zipcode
de: Stadt oder Postleitzahl eingeben

en: Province Name
de: Name der Provinz

en: View all job applications
de: Alle Bewerbungen anzeigen

en: View to use to display nodes by country
de: Zu verwendende Ansicht, um Beiträge nach Land anzuzeigen

en: View to use to display nodes by state / province
de: Zu verwendende Ansicht, um Beiträge nach Staat/Provinz anzuzeigen

en: Nodes by Country
de: Beiträge nach Land

en: Nodes by Province/State
de: Beiträge nach Provinz/Staat

en: All provinces
de: Alle Provinzen

en: Nodes by Province
de: Beiträge nach Provinz

en: Yet to be implemented
de: Muss noch implementiert werden

en: Content type missing
de: Inhaltstyp fehlt

en: My Listings
de: Meine Listen

en: administer premium listings
de: Premiumlisten verwalten

en: Premium Listings
de: Premiumlisten

en: administer role based listings
de: Rollenbasierte Listen verwalten

en: Role based Listings
de: Rollenbasierte Listen

en: Messages sent as follows
de: Nachrichten wie folgt gesendet

en: Templates saved
de: Vorlagen gespeichert

en: Confirm Messges
de: Nachrichten bestätigen

en: Message Thread
de: Unterhaltung
