Node import (6.x-1.0) - en to ru translation catalogue (267 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Next
ru: Вперёд

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: In moderation queue
ru: В очереди на публикацию

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Development
ru: Разработка

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Audience
ru: Аудитория

en: Disabled
ru: Отключено

en: Cost
ru: Стоимость

en: On
ru: Вкл

en: Last updated on
ru: Последнее обновление

en: Tags
ru: Теги

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Download
ru: Скачать

en: view
ru: представление

en: File
ru: Файл

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: None
ru: Нет

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Password
ru: Пароль

en: - None -
ru: - Не указано -

en: Weight
ru: Вес

en: Help text
ru: Справочный текст

en: Hierarchy
ru: Иерархия

en: Single
ru: Одиночная

en: Multiple
ru: Множественная

en: Related terms
ru: Связанные термины

en: Synonyms
ru: Синонимы

en: Multiple select
ru: Множественный выбор

en: Required
ru: Обязательно

en: root
ru: корень

en: Parent
ru: Родитель

en: Parents
ru: Родители

en: none
ru: нет

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Book
ru: Книга

en: Back
ru: Назад

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: View
ru: Просмотр

en: Length
ru: Длина

en: Filename
ru: Имя файла

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Content type
ru: Тип материала

en: Files
ru: Файлы

en: Options
ru: Опции

en: Are you sure you want to delete %title?
ru: Вы действительно хотите удалить %title?

en: Parent item
ru: Родитель

en: Active
ru: Активно

en: Date format
ru: Формат даты

en: Off
ru: Выкл

en: Published
ru: Опубликовано

en: Input format
ru: Формат ввода

en: Location
ru: Место

en: Promoted to front page
ru: Помещено на главную страницу

en: Sticky at top of lists
ru: Закреплять вверху списков

en: Log message
ru: Сообщение в системный журнал

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary name
ru: Имя словаря

en: Term name
ru: Название термина

en: E-mail address
ru: E-mail адрес

en: Content field
ru: Поле материала

en: Authored by
ru: Автор

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Introduction
ru: Введение

en: Other
ru: Другое

en: SKU
ru: Артикул

en: Users
ru: Пользователи

en: Tab
ru: Вкладка

en: Latitude
ru: Широта

en: Longitude
ru: Долгота

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: Authored on
ru: Создан в

en: File attachments
ru: Прикрепленные файлы

en: Upload file
ru: Загрузить файл

en: List price
ru: Старая цена

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: Create new revision
ru: Создать новую редакцию

en: To date
ru: По дату

en: Mission statement
ru: Миссия

en: Object
ru: Объект

en: Blocked
ru: Заблокировано

en: Completed
ru: Завершено

en: Shippable
ru: Доставляемый

en: Pounds
ru: Фунты

en: Grams
ru: Граммы

en: Kilograms
ru: Килограммы

en: Ounces
ru: Унции

en: Inches
ru: Дюймы

en: Feet
ru: Футы

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: !name field is required.
ru: Поле "!name" обязательно для заполнения.

en: Comment settings
ru: Настройки комментариев

en: Read only
ru: Только чтение

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Membership requests
ru: Запросы членства

en: Tasks
ru: Задачи

en: Read/Write
ru: Чтение/Запись

en: Import directory
ru: Директория импорта

en: File format
ru: Формат файла

en: Menu link title
ru: Название ссылки меню

en: URL path settings
ru: Настройки адресов

en: - Please choose -
ru: - Пожалуйста, выберите -

en: Registration form
ru: Форма регистрации

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
ru: Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта.

en: Domain access options
ru: Настройки доступа к доменам

en: Send to all affiliates
ru: Отправить на все домены

en: Select if this content can be shown to all affiliates.  This setting will override the options below.
ru: Выберите если этот материал можно отображать на всех доменах. Эта настройка переопределяет опции ниже.

en: Publish to
ru: Опубликовать на

en: Select which affiliates can access this content.
ru: Выберите, с каких доменов будет доступен этот материал.

en: Errors
ru: Ошибки

en: Product information
ru: Информация о товаре

en: Sell price
ru: Цена продажи

en: Import content
ru: Импорт материалов

en: New import
ru: Новая задача

en: Reload
ru: Обновить

en: Sample data
ru: Пример данных файла

en: create a new book
ru: создать новую книгу

en: Previews
ru: Предварительные просмотры

en: Custom format
ru: Пользовательский формат

en: Centimeters
ru: Сантиметры

en: Millimeters
ru: Миллиметры

en: File options
ru: Файловые опции

en: Package quantity
ru: Количество в комплекте

en: List position
ru: Позиция в списке

en: Identification
ru: Идентификация

en: Comma (,)
ru: Запятая (,)

en: Semicolon (;)
ru: Точка с запятой (;)

en: Colon (:)
ru: Двоеточие (:)

en: Pipe (|)
ru: Вертикальная черта (|)

en: Space ( )
ru: Пробел ( )

en: In progress
ru: Процесс идет

en: Public FTPd file
ru: Публичный FTPd файл

en: Delete selected files
ru: Удалить выбранные файлы

en: Deleted %filepath from server.
ru: Удалена %filepath директория с сервера.

en: The <em>Node import</em> module allows you to import content (such as users, vocabularies, terms or nodes) into your site from a tabular file (such as Comma or Tab Separated Values files). This wizard guides you through a number of steps to configure such an import.
ru: Модуль <em>Импорт материалов</em> позволяет импортировать контент (такой как пользователи, словари или материалы) через файлы с разделителями (разделители-запятые или отступы). Данный мастер проведет вас по всем этапам настройки импорта материалов.

en: [more help]
ru: См. расширенную справку.

en: Select content type
ru: Выберите тип содержимого

en: Select the content type for the data in the file. You can only select content types you are allowed to create.
ru: Выберите тип содержимого для файла с данными. Вы можете выбрать только тот тип, который можете создавать.

en: Select file
ru: Выберите файл

en: Select the file which contains the data to import. You can select a previously uploaded file or upload a new file now.
ru: Выберите файл с данными для импорта. Вы можете выбрать уже имеющийся файл или загрузить новый.

en: Alternatively, you can upload a new file to %path using FTP (or other means). Press %reload after this FTP upload has finished to inform this form about this newly uploaded file.
ru: Используя FTP (или другой способ), вы можете загрузить файл в %path директорию. После загрузки нажмите %reload и новые файлы появятся в текущей форме.

en: Set file options
ru: Настройки файла

en: Enter the file format options for the file. The options specify how to interpret the file. Select one of the predefined file formats or enter the record separator, field separator, text delimiter and escape character yourself.
ru: Введите настройки импорта из файла. Укажите, как распознавать записи в файле. Выберите один из предопределенных форматов или задайте вручную разделитель записей, разделитель полей, разделитель текста и экранирующие символы.

en: Map file columns
ru: Сопоставить колонки файла

en: For each content type field, select the columns in the file that contain the data for this field.
ru: Для каждого поля типа содержимого укажите колонки из файла, которые содержат данные для этого поля.

en: Set import options
ru: Установить опции для импорта

en: On this page you can set some additional options.
ru: На этой странице можно установить некоторые дополнительные опции.

en: Set default values
ru: Установить значения по умолчанию

en: For each content type field, you can set the default value to use here. The default value is used when the field is not mapped to a file column or when the data in the mapped file column is empty for a record.
ru: Для каждого поля материалов вы можете настроить значение по умолчанию. Оно используется, если соответствующее значение находится в неверной колонке или вовсе отсутствует в импортируемом файле.

en: Preview import
ru: Предварительный просмотр

en: Here you can preview the import before importing the content. If there are errors, you may want to make changes to the previous pages. Press %reload if you change the number of records to preview.
ru: На этой странице вы можете просматривать конечный результат пере импортом материалов. Если вы обнаружите ошибки, вы можете их исправить на предыдущих страницах.  Чтобы изменить чисто показываемых в предварительном просмотре записей, нажмите %reload,

en: Start import
ru: Начать импорт

en: Last chance to check all selected options. If you want to start the import, click %start.
ru: Последняя возможность проверить все выбранные опции. Если вы хотите начать импорт, нажмите %start.

en: @title (step @step of @steps)
ru: @title (@step шаг из @steps)

en: <h3>Buttons</h3><dl><dt>%back</dt><dd>Go to the previous page.</dd><dt>%reload</dt><dd>Reload the page without resetting the already filled in values.</dd><dt>%reset</dt><dd>Reset the values of the current page to their defaults.</dd><dt>%next</dt><dd>Go to the next page.</dd></dl>
ru: <h3>Опции</h3><dl><dt>%back</dt><dd>На предыдущую страницу.</dd><dt>%reload</dt><dd>Обновить страницу без сброса уже заполненных значений.</dd><dt>%reset</dt><dd>Сбросить значения на текущей странице на значения по умолчанию.</dd><dt>%next</dt><dd>На следующую страницу.</dd></dl>

en: Reset page
ru: Сброс настроек

en: Reload page
ru: Обновить

en: <div class="warning"><p><strong>The <em>Node import</em> module is still in development</strong>. Check on the <a href="http://drupal.org/project/node_import" title="Node import project page">project page</a> to see if support for a specific module has been added. You can help the developers by</p><ul><li><a href="@documentation-path">writing documentation</a>,</li><li><a href="http://drupal.org/node/add/project-issue/4840">reporting bugs</a> (please read the issue submission instructions),</li><li><a href="http://drupal.org/project/node_import" title="Node import project page">fund the development by donating some money</a>.</li></ul></div>
ru: <div class="warning"><p><strong>Модуль <em>импорт материалов</em> находится в разработке</strong>. Посетите <a href="http://drupal.org/project/node_import" title="Node import project page">страницу проекта</a>, чтобы проверить поддержку импорта для сторонних модулей. Вы можете помочь разработчикам</p><ul><li><a href="@documentation-path">написав документацию</a>,</li><li><a href="http://drupal.org/node/add/project-issue/4840">сообщив об ошибках</a> (пожалуйста, прочтите инструкцию по сообщению об ошибках),</li><li><a href="http://drupal.org/project/node_import" title="Node import project page">пожертвовав средства на развитие проекта</a>.</li></ul></div>

en: No files available.
ru: Нет доступных файлов.

en: First row contains column names
ru: Первая строка содержит наименования колонок

en: Check this option if the first row of the file contains names for each column. If the first row of the file contains data to import, uncheck this option.
ru: Отметьте эту опцию, если первая строка файла содержит имена колонок. Если первая строка файла содержит данные для импорта, оставьте поле пустым.

en: Delimiter Separated Values
ru: Разделитель значений

en: Maps to column
ru: Сопоставить с колонкой

en: There are no content fields you can map.
ru: Нет доступных полей, которые можно сопоставить.

en: There are no default values you can set.
ru: Нет значений по умолчанию, которые можно установить.

en: There are no additional options you can set.
ru: Нет дополнительных опций, которые бы можно было установить.

en: Number of records to preview
ru: Количество записей для просмотра

en: Record @count
ru: Запись @count

en: You can set a name for this import here so you can more easily differentiate between several imports.
ru: Вы можете указать название для этой задачи, чтобы отличать задачи импорта в будущем друг от друга.

en: %select-file field is required. Upload a file first if there are no files uploaded yet.
ru: Поле %select-file &mdash; обязательное. Загрузите файл, если загруженных файлов ещё нет.

en: Record separator
ru: Разделитель записи

en: Field separator
ru: Разделитель поля

en: Text delimiter
ru: Разделитель текста

en: Escape character
ru: Экранирующий символ

en: You need to specify a character to use as %title if you choose %other for it.
ru: Необходимо определить символ для использования в качестве %title, если выбран %other.

en: New import task has been created.
ru: Создана новая задача импорта.

en: Column @number
ru: Колонка @column.

en: Created by
ru: Автор

en: Created on
ru: Создано

en: Importing %name
ru: Импортируется %name

en: Rows imported
ru: Строк импортировано

en: 1 row
ru: 1 строка

en: @count rows
ru: @count

en: Rows with errors
ru: Строк с ошибками

en: Download rows
ru: Скачать строки

en: Rows to download
ru: Строки

en: All rows
ru: Все строки

en: Rows without errors
ru: Строки без ошибок

en: Extra columns
ru: Дополнительные колонки

en: Object identifier
ru: Идентификатор объекта

en: You need to have Javascript enabled to see the progress of this import.
ru: JavaScript должен быть включен, чтобы видеть ход выполнения импорта.

en: Task details
ru: Сведения о задаче

en: When you <a href="http://drupal.org/node/add/project-issue/node_import" title="Report an issue with the Node import module">report a bug</a> for the <em>Node import</em> module, it helps the developers a lot if you attach <a href="!node_import-debug" title="Node import debug report">a <em>Node import</em> debug report</a> to the issue. This report contains - in plain text - <ul><li>the Drupal and PHP version,</li><li>the enabled modules and their versions,</li><li>the permissions of the user,</li><li>the task and content fields details,</li><li>the error messages and data of @count non-imported rows.</li></ul><strong>You should not submit this data if you are concerned about the content of the file you try to import</strong>, for example if the file contains e-mail addresses or passwords. You could create another task with the same parameters but with a file with content that can be publically viewed in this case or e-mail the author directly. Thanks!
ru: Когда Вы <a href="http://drupal.org/node/add/project-issue/node_import" title="Разместить запрос о модуле Node import">сообщаете об ошибке</a> в модуле <em>Node import</em>, разработчикам очень поможет, если Вы приложите <a href="!node_import-debug" title="Отладочный файл Node import">отладочную информацию <em>Node import</em> о выполнении задачи</a> к своему запросу. Этот отчёт содержит в виде простого текста следующее:<ul><li>версии Drupal и PHP;</li><li>список включенных модулей и их версий;</li><li>задачу и описания полей;</li><li>сообщения об ошибках и данные @count неимпортированных строк.</li></ul><strong>Эти данные не нужно размещать, если Вы дорожите содержимым файла, который пытаетесь импортировать</strong>, например, если файл содержит e-mail адреса или пароли. Вы можете создать другую задачу с такими же параметрами, но с файлом, содержащим публично доступные данные, или отправить этот файл почтой напрямую автору. Спасибо!

en: This import task cannnot be deleted as it has not finished yet.
ru: Эта задача импорта не может быть удалена, т.к. ещё не завершена.

en: Enter the directory, relative to %file-directory-path, where the files to import are stored. If FTP is enabled, this is also the location where users can upload files. Default value: %default-directory.
ru: Укажите поддиректорию %file-directory-path, где расположены файлы для импорта. Если работает FTP, это ещё и путь, куда пользователи загружают файлы. По умолчанию: %default-directory.

en: FTP settings
ru: Настройки FTP

en: Allow FTP uploads
ru: Позволять загружать через FTP

en: If checked users can upload files to the import directory by using FTP (or other means) in addition to uploading files using the form. If unsure, uncheck this option.
ru: Если отмечено, пользователи могут загружать файлы в директорию импорта, используя FTP, в дополнение к загрузке файлов через форму. Если не уверены, не отмечайте поле.

en: File owner
ru: Владелец файла

en: Files uploaded by FTP are assigned "ownership" to this user. Users will only be allowed to use files they have uploaded themselves and files "owned" by anonymous. If you leave this field blank, all files uploaded by FTP will be "owned" by anonymous and so all users will see those files as being available for them. If you enter a username here, files that are uploaded using FTP will be "owned" by that user and only that user will be able to see those uploaded files (in addition to the ones the user uploaded using the form). If unsure, leave this blank.
ru: Файлы, загружаемые по FTP, будут принадлежать этому пользователю. Пользователи могут пользоваться только файлами, загруженными ими самими или неавторизованными пользователями. Если оставить это поле пустым, все загруженные файлы будут считаться загруженными анонимами и будут доступны всем пользователям. Если вы введете имя пользователя, все загруженные по FTP файлы будут принадлежать ему, и только он сможет их видеть. Если сомневаетесь, оставьте пустым.

en: Allowed extensions
ru: Допустимые расширения файлов

en: Enter a space-delimited list of allowed file extensions. Only files uploaded with these extensions are allowed, other files will be ignored. Default value: %default-extensions.
ru: Введите список доступных расширений файлов, разделённый пробелами. Файлы с другими расширениями будут игнорироваться. По умолчанию: %default-extensions.

en: Uploaded on
ru: Загружен

en: Uploaded by
ru: Загрузил

en: No imports pending. You can <a href="!node_import-add">create a new import</a> using the wizard.
ru: Нет подходящих задач. Вы можете <a href="!node_import-add">создать новый импорт</a>, используя мастер.

en: (1 more character)
ru: (ещё 1 символ)

en: (@count more characters)
ru: (ещё @count символов)

en: Multiple values are separated by
ru: Несколько значений разделены символом

en: Hierarchy is specified by
ru: Иерархия обозначена так

en: Select the default time zone. If in doubt, choose the timezone that is closest to your location which has the same rules for daylight saving time.
ru: Выберите временную зону по умолчанию. Если сомневаетесь, выберите зону, ближайшую к вам по расположению.

en: Select the date format for import. If you choose <em>Custom format</em> enter the custom format below.
ru: Выберите формат даты. Если выберите <em>Пользовательский формат</em>, введите ниже свой формат.

en: Custom date format
ru: Пользовательский формат даты

en: See the <a href="@url" target="_blank">PHP manual</a> for available options.
ru: См. <a href="@url" target="_blank">руководство PHP</a> по доступным значениям.

en: 1 row imported
ru: 1 строка импортирована

en: @count rows imported
ru: @count строк импортировано

en: 1 row with errors
ru: 1 строка с ошибками

en: @count rows with errors
ru: @count строк с ошибками

en: import content
ru: импорт материалов

en: administer imports
ru: управление импортом

en: Import content from a <abbr title="Comma Separated Values">CSV</abbr> or <abbr title="Tab Separated Values">TSV</abbr> file.
ru: Импортирование содержимого из <abbr title="Comma Separated Values">CSV</abbr>- или <abbr title="Tab Separated Values">TSV</abbr>-файла.

en: Importing...
ru: Идёт импорт...

en: Continue import
ru: Продолжить импорт

en: Debug report
ru: Отладочный отчёт

en: Stores the details of each import task.
ru: Содержит сведения для каждой задачи импорта.

en: Stores status of an imported (or not) row.
ru: Содержит состояние импортированых строк.

en: Drupal version
ru: Версия Drupal

en: Node import
ru: Node Import

en: Allows users to import node content from a CSV or TSV file.
ru: Позволяет пользователям импортировать содержимое из CSV- и TSV-файлов.

en: Book outline
ru: Оглавление книги

en: This will be the top-level page in this book.
ru: Это будет самая верхняя страница в этой книге.

en: %name content type
ru: %name

en: Revision information
ru: Информация о редакции

en: Imported with node_import.
ru: Импортировано с помощью node_import.

en: Newline
ru: Новая строка

en: Double quote (")
ru: Двойная кавычка (")

en: Single quote (')
ru: Кавычка (')

en: Backslash (\)
ru: Обратный слэш (\)

en: Comma Separated Values
ru: Значения разделены запятой

en: Semicolon Separated Values
ru: Значения разделены точкой с запятой

en: Tab Separated Values
ru: Значения разделены отступом (Tab)

en: Unsupported:
ru: Неподдерживаемый:

en: Terms of %name vocabulary
ru: Термины словаря %name

en: Parent:
ru: Родитель:

en: Synonyms:
ru: Синонимы:

en: The term will be created during import
ru: Термин будет создан во время импорта

en: The term %value will be added to %vocabulary during import and will be used for %name.
ru: Термин %value будет добавлен в %vocabulary во время импорта и использован для %name.

en: Notify user of new account
ru: Уведомить пользователя о создании учётной записи

en: Weight unit
ru: Единица веса

en: Dimensions unit
ru: Единица размера

en: List in groups directory
ru: Показывать в каталоге групп

en: Group language
ru: Язык группы
