Node import (6.x-1.0) - en to fr translation catalogue (281 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Body
fr: Corps

en: Next
fr: Suivant

en: delete
fr: supprimer

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: In moderation queue
fr: Dans la file de modération

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Development
fr: Développement

en: List
fr: Lister

en: Cancel
fr: Annuler

en: Audience
fr: Auditoire

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Cost
fr: Coût

en: On
fr: Activé

en: Last updated on
fr: Dernière mise à jour le

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Content types
fr: Types de contenu

en: Download
fr: Téléchargement

en: view
fr: voir

en: File
fr: Fichier

en: Advanced options
fr: Options avancées

en: None
fr: Aucun(e)

en: This action cannot be undone.
fr: Cette action est irréversible.

en: Password
fr: Mot de passe

en: - None -
fr: - Aucun(e) -

en: Weight
fr: Poids

en: Help text
fr: Texte d'aide

en: Hierarchy
fr: Hiérarchie

en: Single
fr: Simple

en: Related terms
fr: Termes connexes

en: Synonyms
fr: Synonymes

en: Multiple select
fr: Choix multiple

en: Required
fr: Requis

en: root
fr: racine

en: none
fr: aucun(e)

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: Book
fr: Livre

en: Back
fr: Précédent

en: Preview
fr: Aperçu

en: Save
fr: Enregistrer

en: True
fr: Vrai

en: False
fr: Faux

en: View
fr: Voir

en: Length
fr: Longueur

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Vocabularies
fr: Vocabulaires

en: Advanced settings
fr: Paramètres avancés

en: Content type
fr: Type de contenu

en: Files
fr: Fichiers

en: Are you sure you want to delete %title?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir supprimer %title ?

en: Parent item
fr: Élément parent

en: Active
fr: Actif

en: Date format
fr: Format de date

en: Off
fr: Désactivé

en: Published
fr: Publié

en: Input format
fr: Format de saisie

en: Location
fr: Emplacement

en: Promoted to front page
fr: Promu en page d'accueil

en: Sticky at top of lists
fr: Epinglé en haut des listes

en: Log message
fr: Message de journal

en: Vocabulary
fr: Vocabulaire

en: Vocabulary name
fr: Nom du vocabulaire

en: Term name
fr: Nom du terme

en: E-mail address
fr: Adresse de courriel

en: Content field
fr: Champ de contenu

en: Authored by
fr: Écrit par

en: Width
fr: Largeur

en: Height
fr: Hauteur

en: Other
fr: Autre

en: SKU
fr: Référence

en: Users
fr: Utilisateurs

en: Tab
fr: Onglet

en: Authoring information
fr: Informations de publication

en: Authored on
fr: Écrit le

en: File attachments
fr: Fichiers attachés

en: Upload file
fr: Transférer le fichier

en: List price
fr: Prix public indicatif

en: Publishing options
fr: Options de publication

en: Create new revision
fr: Créer une nouvelle version

en: To date
fr: Date de fin

en: Mission statement
fr: Raison d'être, objectif du site

en: Object
fr: Objet

en: Blocked
fr: Bloqué

en: Completed
fr: Terminé

en: Shippable
fr: Livrable

en: Pounds
fr: Livres

en: Grams
fr: Grammes

en: Kilograms
fr: Kilogrammes

en: Ounces
fr: Onces

en: Inches
fr: Pouces

en: Feet
fr: Pieds

en: Menu settings
fr: Paramètres du menu

en: !name field is required.
fr: Le champ !name est requis.

en: Comment settings
fr: Paramètres des commentaires

en: Read only
fr: Lecture uniquement

en: Default value
fr: Valeur par défaut

en: Timezone
fr: Fuseau horaire

en: Membership requests
fr: Demandes d'adhésion

en: Tasks
fr: Tâches

en: Read/Write
fr: Lecture/Écriture

en: Import directory
fr: Répertoire d'import

en: File format
fr: Format de fichier

en: Menu link title
fr: Titre du lien dans le menu

en: URL path settings
fr: Paramètres des chemins d'URL

en: - Please choose -
fr: - Choisissez -

en: Registration form
fr: Formulaire d'inscription

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
fr: Erreur de validation, veuillez réessayer. Si cette erreur persiste, veuillez contacter l'administrateur du site.

en: Domain access options
fr: Options d'accès par domaine

en: Send to all affiliates
fr: Transmettre à tous les affiliés

en: Publish to
fr: Publier sur

en: Select which affiliates can access this content.
fr: Sélectionner les affiliés qui peuvent accéder à ce contenu.

en: Errors
fr: Erreurs

en: Product information
fr: Informations sur le produit

en: Sell price
fr: Prix de vente

en: Import content
fr: Importer du contenu

en: New import
fr: Nouvel import

en: Reload
fr: Recharger

en: Sample data
fr: Echantillon de données

en: create a new book
fr: créer un nouveau livre

en: Previews
fr: Aperçus

en: Custom format
fr: Format d'entrée personnalisé

en: Centimeters
fr: Centimètres

en: Millimeters
fr: Millimètres

en: File options
fr: Options des fichiers

en: Package quantity
fr: Quantité par paquet

en: List position
fr: Position dans la liste

en: Comma (,)
fr: Virgule (,)

en: Semicolon (;)
fr: Point-virgule (;)

en: Colon (:)
fr: Deux-points (:)

en: Space ( )
fr: Espace ( )

en: Pending tasks
fr: Tâches en attente

en: In progress
fr: En cours

en: Public FTPd file
fr: Fichier FTPd public

en: Delete selected files
fr: Supprimer les fichiers sélectionnés

en: Deleted %filepath from server.
fr: %filepath supprimé du serveur.

en: You are not allowed to create any content. <a href="!permissions">Assign the correct permissions</a> (such as <em>create story content</em>) on the administration page.
fr: Vous n'avez pas le droit de créer du contenu. <a href="!permissions">Assigner les bons droits</a> (comme <em>créer un contenu article</em>) sur la page d'administration.

en: The <em>Node import</em> module allows you to import content (such as users, vocabularies, terms or nodes) into your site from a tabular file (such as Comma or Tab Separated Values files). This wizard guides you through a number of steps to configure such an import.
fr: Le module <em>Node import</em> vous permet d'importer du contenu (utilisateurs, vocabulaires, termes, ou nœuds) dans votre site depuis un fichier (fichiers dont les valeurs sont séparés par des virgules ou des tabulations). Cet assistant vous guide à travers les étapes pour configurer un tel import.

en: [more help]
fr: [plus d'aide]

en: Select content type
fr: Selectionner un type de contenu

en: Select the content type for the data in the file. You can only select content types you are allowed to create.
fr: Sélectionner le type de contenu pour les données dans le fichier. Vous pouvez seulement sélectionner les types de contenus que vous êtes autorisé à créer.

en: Select file
fr: Sélectionner un fichier

en: Select the file which contains the data to import. You can select a previously uploaded file or upload a new file now.
fr: Sélectionner le fichier contenant les données à importer. Vous pouvez sélectionner un fichier précédemment chargé ou en charger un nouveau maintenant.

en: Alternatively, you can upload a new file to %path using FTP (or other means). Press %reload after this FTP upload has finished to inform this form about this newly uploaded file.
fr: Vous pouvez aussi transférer un nouveau fichier dans %path en utilisant FTP (ou un autre moyen). Appuyez sur %reload après que le transfert FTP soit terminé pour informer ce formulaire du transfert du nouveau fichier.

en: Set file options
fr: Configurer les options du fichier

en: Enter the file format options for the file. The options specify how to interpret the file. Select one of the predefined file formats or enter the record separator, field separator, text delimiter and escape character yourself.
fr: Entrer les options de format de fichier pour le fichier. Ces options spécifient comment interpréter le fichier. Sélectionner un des formats prédéfinis ou entrer vous-même le séparateur d'enregistrement, de champ, le délimiteur de texte et le caractère d'échappement.

en: Map file columns
fr: Faire correspondre les colonnes du fichier

en: For each content type field, select the columns in the file that contain the data for this field.
fr: Pour chaque champ de type de contenu, sélectionner les colonnes dans le fichier qui correpondent aux données de ce champ.

en: Set import options
fr: Configurer les options d'import

en: On this page you can set some additional options.
fr: Sur cette page vous pouvez configurer des options supplémentaires.

en: Set default values
fr: Définir les valeurs par défaut

en: For each content type field, you can set the default value to use here. The default value is used when the field is not mapped to a file column or when the data in the mapped file column is empty for a record.
fr: Pour chaque champ de type de contenu, vous pouvez mettre la valeur par défaut utilisée ici. La valeur par défaut est utilisée lorsque le champ n'est pas en relation avec une colonne du fichier ou lorsque les données dans la colonne en relation du fichier sont vides pour un enregistrement.

en: Preview import
fr: Aperçu de l'import

en: Here you can preview the import before importing the content. If there are errors, you may want to make changes to the previous pages. Press %reload if you change the number of records to preview.
fr: Vous pouvez voir ici un aperçu de l'import avant d'importer le contenu. S'il y a des erreurs, vous pouvez faire des modifications sur les pages précédentes. Appuyez sur %reload si vous changez le nombre d'enregistrements à prévisualiser.

en: Start import
fr: Commencer l'import

en: Last chance to check all selected options. If you want to start the import, click %start.
fr: Dernière chance de vérifier toutes les options choisies. Si vous voulez lancer l'import, cliquer sur %start.

en: @title (step @step of @steps)
fr: @title (étape @step sur @steps)

en: <h3>Buttons</h3><dl><dt>%back</dt><dd>Go to the previous page.</dd><dt>%reload</dt><dd>Reload the page without resetting the already filled in values.</dd><dt>%reset</dt><dd>Reset the values of the current page to their defaults.</dd><dt>%next</dt><dd>Go to the next page.</dd></dl>
fr: <h3>Boutons</h3><dl><dt>%back</dt><dd>Retourner à la page précédente.</dd><dt>%reload</dt><dd>Recharger la page sans effacer les champs déjà renseignés.</dd><dt>%reset</dt><dd>Remet les champs de la page courante à leurs valeurs par défaut.</dd><dt>%next</dt><dd>Aller à la page suivante.</dd></dl>

en: Reset page
fr: Réinitialiser page

en: Reload page
fr: Recharger la page

en: <div class="warning"><p><strong>The <em>Node import</em> module is still in development</strong>. Check on the <a href="http://drupal.org/project/node_import" title="Node import project page">project page</a> to see if support for a specific module has been added. You can help the developers by</p><ul><li><a href="@documentation-path">writing documentation</a>,</li><li><a href="http://drupal.org/node/add/project-issue/4840">reporting bugs</a> (please read the issue submission instructions),</li><li><a href="http://drupal.org/project/node_import" title="Node import project page">fund the development by donating some money</a>.</li></ul></div>
fr: <div class="warning"><p><strong>Le module <em>Node import</em> est en cours de développement</strong>. Vérifiez sur la <a href="http://drupal.org/project/node_import" title="Page du projet node import">page du projet</a> pour voir si le support pour un module en particulier a été ajouté. Vous pouvez aider les développeurs en</p><ul><li><a href="@documentation-path">écrivant la documentation</a>,</li><li><a href="http://drupal.org/node/add/project-issue/4840">rapportant les bogues</a> (veuillez lire les instructions de soumission de problème),</li><li><a href="http://drupal.org/project/node_import" title="Page du projet node import">financer le développement en donnant de l'argent</a>.</li></ul></div>

en: No files available.
fr: Aucun fichier disponible.

en: First row contains column names
fr: La première ligne contient les noms de colonnes

en: Check this option if the first row of the file contains names for each column. If the first row of the file contains data to import, uncheck this option.
fr: Cochez cette case si la première ligne du fichier contient les noms de chaque colonne. Si la première ligne du fichier contient des données à importer, déchocher cette case.

en: Delimiter Separated Values
fr: Valeurs des séparateurs de délimitation

en: Maps to column
fr: Correspond à la colonne

en: There are no content fields you can map.
fr: Il n'y a pas de champs de contenu à faire correspondre.

en: There are no default values you can set.
fr: Il n'y a pas de valeur par défaut à configurer.

en: There are no additional options you can set.
fr: Il n'y a pas d'options supplémentaires que vous pouvez renseigner.

en: Number of records to preview
fr: Nombres d'enregistrements dans l'aperçu

en: Record @count
fr: Enregistrement @count

en: You can set a name for this import here so you can more easily differentiate between several imports.
fr: Vous pouvez renseigner un nom pour cet import afin de différencier plus facilement plusieurs imports.

en: %select-file field is required. Upload a file first if there are no files uploaded yet.
fr: Le champ %select-file est requis. Envoyez d'abord un fichier s'il n'y a pas encore de fichiers chargés.

en: Record separator
fr: Séparateur d'enregistrement

en: Field separator
fr: Séparateur de champ

en: Text delimiter
fr: Délimiteur de texte

en: Escape character
fr: Caractère d'échappement

en: You need to specify a character to use as %title if you choose %other for it.
fr: Vous devez spécifier un caractère à utiliser en guise de %title si vous choisissez %other.

en: New import task has been created.
fr: Une nouvelle tâche d'import a été créée.

en: Column @number
fr: Colonne @number

en: It is impossible to show more previews as a new object has been created that can be referenced by other rows.
fr: Il est impossible de montrer plus d'aperçus car un nouvel objet qui peut être référencé par d'autres lignes a été créé.

en: Created by
fr: Créé par

en: Created on
fr: Créé le

en: Importing %name
fr: Import de %name

en: Rows imported
fr: Lignes importées

en: 1 row
fr: 1 ligne

en: @count rows
fr: @count lignes

en: Rows with errors
fr: Lignes avec des erreurs

en: Rows to download
fr: Lignes à télécharger

en: All rows
fr: Toutes les lignes

en: Rows without errors
fr: Lignes sans erreur

en: Extra columns
fr: Colonnes supplémentaires

en: Object identifier
fr: Identifiant de l'objet

en: Task details
fr: Détails de la tâche

en: When you <a href="http://drupal.org/node/add/project-issue/node_import" title="Report an issue with the Node import module">report a bug</a> for the <em>Node import</em> module, it helps the developers a lot if you attach <a href="!node_import-debug" title="Node import debug report">a <em>Node import</em> debug report</a> to the issue. This report contains - in plain text - <ul><li>the Drupal and PHP version,</li><li>the enabled modules and their versions,</li><li>the permissions of the user,</li><li>the task and content fields details,</li><li>the error messages and data of @count non-imported rows.</li></ul><strong>You should not submit this data if you are concerned about the content of the file you try to import</strong>, for example if the file contains e-mail addresses or passwords. You could create another task with the same parameters but with a file with content that can be publically viewed in this case or e-mail the author directly. Thanks!
fr: Lorsque vous <a href="http://drupal.org/node/add/project-issue/node_import" title="Rapporter un bogue avec le module Node import">rapportez un bogue</a> pour le module <em>Node import</em>, attachez <a href="!node_import-debug" title="Rapport de bogue d'import de nœud">un rapport de bogue <em>d'import de nœud</em></a> aide beaucoup les développeurs sur le problème. Ce rapport contient - en texte plein - <ul><li>la version de Drupal et de PHP,</li><li>les modules activés ainsi que leurs versions,</li><li>les permissions de l'utilisateur,</li><li>les détails de la tâche et du contenu des champs,</li><li>les messages d'erreurs et les données des @count lignes non importées.</li></ul><strong>Vous ne devez pas envoyer ces données si vous êtes concerné à propos du contenu du fichier que vous essayer d'importer</strong>, par exemple si le fichier contient des adresses email ou des mots de passe. Vous pourriez créer une autre tâche avec les mêmes paramètres mais avec un fichier dont le contenu peut être publiquement visualisé ou envoyez un courriel directement à l'auteur. En vous remerciant !

en: This import task cannnot be deleted as it has not finished yet.
fr: Cette tâche d'import ne peut être supprimée tant qu'elle n'est pas terminée.

en: Enter the directory, relative to %file-directory-path, where the files to import are stored. If FTP is enabled, this is also the location where users can upload files. Default value: %default-directory.
fr: Renseignez le répertoire, relatif à %file-directory-path, où les fichiers à importer sont stockés. Si FTP est activé, c'est également l'emplacement où les utilisateurs peuvent transférer des fichiers. Valeur par défaut : %default-directory.

en: FTP settings
fr: Paramètres FTP

en: Allow FTP uploads
fr: Permettre les transferts FTP

en: If checked users can upload files to the import directory by using FTP (or other means) in addition to uploading files using the form. If unsure, uncheck this option.
fr: Si coché, les utilisateurs peuvent transférer des fichiers dans le répertoire d'import en utilisant FTP (ou un autre moyen) en plus de transférer des fichiers par le formulaire. Si vous n'êtes pas sûr, décochez la case.

en: File owner
fr: Propriétaire du fichier

en: Files uploaded by FTP are assigned "ownership" to this user. Users will only be allowed to use files they have uploaded themselves and files "owned" by anonymous. If you leave this field blank, all files uploaded by FTP will be "owned" by anonymous and so all users will see those files as being available for them. If you enter a username here, files that are uploaded using FTP will be "owned" by that user and only that user will be able to see those uploaded files (in addition to the ones the user uploaded using the form). If unsure, leave this blank.
fr: Les fichiers transférés par FTP sont assignés "propriété" de cet utilisateur. Les utilisateurs seront seulement autorisés à utiliser les fichiers qu'ils ont transféré eux-mêmes et les fichiers appartenant aux anonymes. Si vous laissez ce champ vide, tous les fichiers transférés par FTP seront considérés comme une propriété anonyme et tous les utilisateurs pourront les voir et en disposer. Si vous saisissez un nom d'utilisateur ici, les fichiers qui sont transférés par FTP seront la propriété de cet utilisateur et il sera le seul à les voir (en plus de ceux transférés via le formulaire). Si vous n'êtes pas sûr, laissez ce champ vide.

en: Allowed extensions
fr: Extensions autorisées

en: Enter a space-delimited list of allowed file extensions. Only files uploaded with these extensions are allowed, other files will be ignored. Default value: %default-extensions.
fr: Saisissez une liste d'extensions de fichier autorisées délimitée par des espaces. Seuls les fichiers transférés avec ces extensions seront autorisés, les autres fichiers seront ignorés. Valeur par défaut : %default-extensions.

en: Uploaded on
fr: Transféré le

en: Uploaded by
fr: Transféré par

en: No imports pending. You can <a href="!node_import-add">create a new import</a> using the wizard.
fr: Pas d'imports en attente. Vous pouvez <a href="!node_import-add">créer un nouvel import</a> en utilisant l'assistant.

en: (1 more character)
fr: (1 caractère de plus)

en: (@count more characters)
fr: (@count caractères de plus)

en: Empty data set.
fr: Ensemble de données vide.

en: Multiple values are separated by
fr: Les valeurs multiples sont séparées par

en: Hierarchy is specified by
fr: La hierarchie est spécifiée par

en: Select the default time zone. If in doubt, choose the timezone that is closest to your location which has the same rules for daylight saving time.
fr: Sélectionnez le fuseau horaire par défaut. En cas de doute, choisissez le fuseau horaire le plus proche de votre emplacement actuel ayant les mêmes règles de passage automatique à l'heure d'été.

en: Select the date format for import. If you choose <em>Custom format</em> enter the custom format below.
fr: Sélectionnez le format de date pour l'import. Si vous choisissez le <em>format personnalisé</em> saisissez le ci-dessous.

en: Custom date format
fr: Format de date personnalisé

en: See the <a href="@url" target="_blank">PHP manual</a> for available options.
fr: Voir le <a href="@url" target="_blank">manuel PHP</a> pour les options disponibles.

en: You need to FTP the files you reference in this field manually to the correct location (%path) before doing the import.
fr: Vous devez transférer par FTP les fichiers que vous référencez dans ce champ manuellement au bon emplacement (%path) avant de faire l'import.

en: 1 row imported
fr: 1 ligne importée

en: @count rows imported
fr: @count lignes importées

en: 1 row with errors
fr: 1 ligne avec des erreurs

en: @count rows with errors
fr: @count lignes avec des erreurs

en: Input error: %value is not allowed for %name (not a boolean).
fr: Erreur d'entrée : %value n'est pas autorisée pour %name (n'est pas un booléen).

en: Input error: %value is not allowed for %name (not a date in %date format).
fr: Erreur d'entrée : %value n'est pas autorisée pour %name (n'est pas une date au format %date).

en: Input error: %value is not a valid e-mail address.
fr: Erreur de saisie : %value n'est pas une adresse de courriel valide.

en: Input error: %value is not allowed for %name (not a file in %path).
fr: Erreur d'entrée : %value n'est pas autorisé pour %name (n'est pas un fichier dans %path).

en: Input error: %value is not allowed for %name (not a node reference).
fr: Erreur d'entrée : %value n'est pas autorisé pour %name (n'est pas une référence de nœud).

en: Input error: %value is not allowed for %name (not an user).
fr: Erreur d'entrée : %value n'est pas autorisé pour %name (n'est pas un utilisateur).

en: Input error: %value is not allowed for %name (not in allowed values list).
fr: Erreur d'entrée : %value n'est pas autorisé pour %name (n'est pas autorisé dans les valeurs listées).

en: Input error: %value is not allowed for %name (not a weight).
fr: Erreur de saisie : %value n'est pas autorisé pour %name (n'est pas un poids).

en: import content
fr: importer du contenu

en: administer imports
fr: administrer les imports

en: Import content from a <abbr title="Comma Separated Values">CSV</abbr> or <abbr title="Tab Separated Values">TSV</abbr> file.
fr: Importer le contenu depuis un fichier <abbr title="Valeurs Séparées par des Virgules">CSV</abbr> ou <abbr title="Valeurs Séparées par Tabulations">TSV</abbr>.

en: Importing...
fr: Importation...

en: Continue import
fr: Continuer l'import

en: Debug report
fr: Rapport de débogage

en: Stores the details of each import task.
fr: Stocke les détails de chaque tâche d'import.

en: Stores status of an imported (or not) row.
fr: Stocke l'état d'une ligne importée (ou non).

en: Drupal version
fr: Version de Drupal

en: Allows users to import node content from a CSV or TSV file.
fr: Permet aux utilisateurs d'importer le contenu de nœuds depuis un fichier CSV ou TSV.

en: Book outline
fr: Structure du livre

en: Input error: %value is not allowed for %name (not a book).
fr: Erreur d'entrée : %value n'est pas autorisé pour %name (n'est pas un livre).

en: A new book %title will be created.
fr: Un nouveau livre %title sera créé.

en: This will be a page in %title.
fr: Ceci sera une page dans %title.

en: This will be a child page of %title.
fr: Ceci sera un page enfant dans %title.

en: This will be the top-level page in this book.
fr: Ceci sera la préface (niveau supérieur) dans ce livre.

en: Input error: %value is not allowed for %name (not a book page in %book).
fr: Erreur d'entrée : %value n'est pas autorisé pour %name (n'est pas une page de livre dans %book).

en: %name content type
fr: Type de contenu %name

en: Revision information
fr: Informations sur les versions

en: Imported with node_import.
fr: Importé avec node_import

en: Newline
fr: Nouvelle ligne

en: Double quote (")
fr: Guillemet double (")

en: Single quote (')
fr: Guillement simple (')

en: Backslash (\)
fr: Barre oblique inversée (\)

en: Comma Separated Values
fr: Valeurs séparées par des virgules

en: Semicolon Separated Values
fr: Valeurs séparées par des points-virgules

en: Tab Separated Values
fr: Valeurs séparées par des tabulations

en: Unsupported:
fr: Non pris en charge :

en: Terms of %name vocabulary
fr: Termes du vocabulaire %name

en: Single hierarchy
fr: Hiérarchie unique

en: Multiple hierarchy
fr: Hiérarchie multiple

en: Parent:
fr: Parent :

en: Related terms:
fr: Termes connexes :

en: Synonyms:
fr: Synonymes :

en: The term will be created during import
fr: Le terme sera créé pendant l'import

en: The term %value will be added to %vocabulary during import and will be used for %name.
fr: Le terme %value sera ajouté à %vocabulary pendant l'import et sera utilisé pour %name.

en: Input error: %value is not allowed for %name (not a term or synonym in %vocabulary).
fr: Erreur d'entrée : %value n'est pas autorisé pour %name (n'est pas un terme ou synonyme dans %vocabulary).

en: create it
fr: le créer

en: remove it from the selection
fr: le retirer de la sélection

en: treat it as an import error
fr: le traiter comme une erreur d'import

en: When a term does not exist
fr: Lorsqu'un terme n'existe pas

en: Notify user of new account
fr: Notifier l'utilisateur de la création de son nouveau compte

en: Generate password for each record (even if set in the file)
fr: Générer un mot de passe pour chaque enregistrement (même s'il est défini dans le fichier)

en: Generate password for records with empty password
fr: Générer un mot de passe pour les enregistrements sans mot de passe

en: Weight unit
fr: Unité de poids

en: Dimensions unit
fr: Unité de dimensions

en: List in groups directory
fr: Lister dans le répertoire des groupes

en: Group language
fr: Langue du groupe
