Nodequeue (6.x-2.3) - en to ru translation catalogue (159 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Delete
ru: Удалить

en: Submit
ru: Отправить

en: Development
ru: Разработка

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отмена

en: view
ru: представление

en: Edit
ru: Редактировать

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Types
ru: Типы

en: Settings
ru: Настройки

en: You must select at least one vocabulary.
ru: Выберите зотя бы один словарь.

en: Save
ru: Сохранить

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Node
ru: Материал

en: Access denied
ru: Доступ запрещён

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: Roles
ru: Роли

en: Normal
ru: Нормальный

en: Node Type
ru: Тип материала

en: Date Created
ru: Дата создания

en: node
ru: материал

en: Shuffle
ru: Перемешать

en: Position
ru: Позиция

en: bottom
ru: снизу

en: top
ru: сверху

en: Operation
ru: Действие

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Clear
ru: Очистить

en: Reverse
ru: Инвертировать

en: Internationalization
ru: Локализация

en: Max nodes
ru: Максимальное число материалов

en: Move down
ru: Ниже

en: Move up
ru: Выше

en: Invalid node
ru: Неверный материал

en: Add @type
ru: Добавить @type

en: Generate
ru: Создать

en: Infinite
ru: Бесконечность

en: Queue title
ru: Заголовок очереди

en: Remove from queue
ru: Удалить из очереди

en: Queue ID
ru: ID очереди

en: Queue size
ru: Размер очереди

en: Queue
ru: Очередь

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Translation helpers module not found.
ru: Модуль Translation helpers не найден.

en: ajax add
ru: добавить ajax

en: Queues
ru: Очереди

en: Invalid input
ru: Ошибочный ввод

en: Specify the queues into which the node should be submitted. If the queue is a smartqueue, the node shall be placed into every subqueue for which it is eligible.
ru: Укажите очереди, в которые должен быть добавлен материал. Если очередь "умная", материал будет помещен во все подочереди, для которых он является приемлемым.

en: Please <a href="!url">create</a> a nodequeue first.
ru: Сначала <a href="!url">создайте</a> очередь материалов.

en: Specify the queues from which the node should be removed. If the queue is a smartqueue, the node shall be removed from all subqueues.
ru: Укажите очереди, из которых надо удалить этот материал. Если очередь "умная", материал будет удален из всех ее подочередей.

en: Subqueue title
ru: Заголовок подочереди

en: Nodequeue '@title'
ru: Очередь материалов '@title'

en: Add to queue
ru: Добавить в очередь

en: In queue
ru: В очереди

en: Subqueues
ru: Подочереди

en: Max nodes in queue: @size
ru: Максимальное число материалов в очереди: @size

en: Enter the name of the queue
ru: Введите имя очереди

en: The maximum number of nodes will appear in the queue. Enter 0 for no limit
ru: Максимальное число материалов в очереди (0 - без ограничений).

en: Reverse in admin view
ru: Обратный порядок при просмотре администратором

en: Link "add to queue" text
ru: Текст ссылки "добавить в очередь"

en: Link "remove from queue" text
ru: Текст ссылки "удалить из очереди"

en: Check each node type that can be added to this queue.
ru: Пометьте все типы материалов, которые могут быть добавлены в эту очередь.

en: The queue has been created.
ru: Очередь создана.

en: The queue has been updated.
ru: Очередь изменена.

en: Are you sure you want to delete "%title"?
ru: Вы уверены, что хотите удалить "%title"?

en: Subqueue '@title'
ru: Подочередь '@title'

en: Move to front
ru: В начало

en: Move to back
ru: В конец

en: Restricted Node - NID: @nid
ru: Ограниченный материал - NID: @nid

en: Changes made to the queue order and queue removals will not be active until you click Save, below. If you add more nodes than the queue can hold, they will be removed from the @end when you save!
ru: Изменения порядка очереди и удаление из очереди вступают в силу только после нажатия кнопки Сохранить (ниже). Если добавлено больше материалов, чем помещается в очередь, при сохранении они будут удалены @end очереди!

en: Select title to add
ru: Выберите заголовок для добавления

en: That matches too many nodes
ru: Подходит слишком много материалов

en: The queue has been updated
ru: Очередь изменена

en: Clearing queue "%s" is irreversible. You sure?
ru: Очистка очереди "%s@ необратима. Вы уверены?

en: Invalid sqid
ru: Неверный sqid

en: Queue empty
ru: Очередь пуста

en: Queue full
ru: Очередь заполнена

en: @count in queue
ru: @count в очереди

en: Create a menu tab for each node that could belong to any queues
ru: Создавать вкладку меню для каждого материала, который может принадлежать к каким-либо очередям

en: Include a column on the nodequeue tab for the maximum number of nodes in each queue
ru: Показывать на вкладке очередей сообщений столбе с максимальным числом узлов в каждой очереди

en: manipulate queues
ru: манипулировать очередями

en: administer nodequeue
ru: администрировать очереди материалов

en: manipulate all queues
ru: манипулировать всеми очередями

en: Bulk add nodes into queues
ru: Массовое добавление материалов в очереди

en: Taxonomy queue
ru: Очередь таксономии

en: Select which vocabularies to use; each unique combination of terms from all of these vocabularies will have a subqueue.
ru: Выберите, какие словари использовать; каждое уникальное сочетание терминов из всех этих словарей получит отдельную подочередь.

en: Create queues which can contain nodes in arbitrary order
ru: Создание очередей, которые могут содержать материалы в произвольном порядке

en: Bulk assign nodes into queues for quickly populating a site.
ru: Массовое назначение материалов в очереди для быстрого наполнения сайта.

en: Creates a node queue for each taxonomy vocabulary
ru: Создает очередь материалов для каждого словаря таксономии

en: Weight for %title nodequeue
ru: Вес списка %title

en: Click here for information about this module
ru: Щелкните здесь, чтобы получить информацию об этом модуле

en: No nodequeues exist.
ru: Нет очередей материалов.

en: No roles have the "manipulate queues" permission, so only the administrator account will be able to add or remove items from this queue.
ru: Ни одна роль не имеет права манипулировать списками, так что только администратор может добавлять или удалять элементы из этого списка.

en: Manually manage translated nodes
ru: Ручное управление переводенными материалами

en: Please enter a title for this queue.
ru: Введите название для этого списка

en: The queue has been deleted.
ru: Этот список был удален.

en: Standard nodequeues have just one subqueue. Nodes put into a queue are added to the back of the queue; when a node is added to a full queue, the node in the front of the queue will be popped out to make room.
ru: В стандартных очередях материалов всего одна подочередь. Материалы, помещаемые в очередь, добавляются в ее конец; при добавлении материала в полную очередь выкидывается материал из ее начала, чтобы освободить место.

en: Nodequeue tab label
ru: Метка вкладки очередей сообщений

en: If nodes will have a menu tab for manipulating related nodequeues, what should that tab be called?
ru: Если у материалов будет вкладка для управления связанными с ними очередями сообщений, как она должна называться?

en: Create and maintain simple nodequeues.
ru: Создание простых очередей материалов и управление ими.

en: Select which nodequeues shall be <strong>emptied</strong> and re-populated with new nodes.
ru: Выберите, какие очереди материалов надо <strong>опустошить</strong> и заполнить новыми материалами.

en: Base table for queues, storing global information for each queue
ru: Базовая таблица для очередей, хранящая глобальную информацию для каждой очереди

en: The primary identifier for a queue.
ru: Основной идентификатор очереди.

en: Title of a queue.
ru: Заголовок очереди.

en: How many nodes this queue will hold
ru: Сколько материалов будет вмещать эта очередь

en: The link text to show under a node to add it to the queue.
ru: Текст ссылки, выводимой под материалом для его добавления в очередь.

en: The link text to show under a node to remove it from the queue.
ru: Текст ссылки, выводимой под материалом для его удаления из очереди.

en: Defines the roles which are allowed to use a particular nodequeue.
ru: Задает роли, которым разрешено использовать определенную очередь материалов.

en: Primary key for {nodequeue_queue}
ru: Первичный ключ для {nodequeue_queue}

en: Primary key for roles
ru: Первичный ключ для ролей

en: Defines the node types which are allowed in each queue
ru: Задает типы материалов, допустимые в каждой очереди

en: Subqueues are minor queues that inherit all of the properties of the parent queue. A parent queue must have at least 1 subqueue to do anything. Reference is for the use of whatever is creating the subqueues in order to link it to some other ID easily.
ru: Подочереди - небольшие очереди, которые наследуют все свойства родительской очереди. Для выполнения любой работы в родительской очереди должна быть хотя бы одна подочередь. Ссылка предназначена для использования тем, что создает подочереди, чтобы легко связывать их с какими-то другими ID.

en: Subqueue identifier
ru: Идентификатор подочереди

en: Queue identifier.
ru: Идентификатор очереди.

en: Queue id
ru: ID списка

en: Subqueue this node is in
ru: Подочередь, в которой находится этот материал

en: Node id in this subqueue
ru: ID материала в этой подочереди

en: The position of the node in this subqueue.
ru: Позиция материала в этой подочереди.

en: Some of the following queries may appear to fail. This is not a problem.
ru: Некоторые из этих запросов могут быть провалены. Это не проблема

en: To have the nodequeue module work with translations, you need to install and enable the !url module.
ru: Чтобы модуль nodequeue работал с переводами, Вам нужно установить и включить модуль !url.

en: Smartqueue taxonomy
ru: Таксономия "умной" очереди

en: Nodequeue available, but no nodequeues exist
ru: Nodequeue доступен, но нет существующих списков

en: Nodequeue module unavailable.
ru: Модуль Nodequeue недоступен.

en: Specified nodequeue has no subqueues.
ru: Указанный список не имеет под-списков

en: get nodequeues
ru: получить списки

en: Nodequeue Service
ru: Сервис списков материалов

en: Provides a nodequeue service.
ru: Обеспечивает сервис списков материалов.

en: Add to Nodequeues
ru: Добавить в очереди материалов

en: Remove from Nodequeues
ru: Удалить из очередей материалов

en: The position of the node within a queue.
ru: Позиция материала в очереди.

en: Added date
ru: Дата добавления

en: The date the node was added to a queue.
ru: Дата, когда материал был добавлен в очередь.

en: The ID of the queue the node belongs to.
ru: ID очереди, к которой относится материал.

en: No queue
ru: Нет очереди

en: Subqueue ID
ru: ID подочереди

en: The ID of the subqueue the node belongs to.
ru: ID подочереди, к которой относится материал.

en: Filter to ensure a node IS or IS NOT in the related queue
ru: Фильтр, позволяющий убедиться, что материал ВХОДИТ или НЕ ВХОДИТ в соответствующую очередь

en: The title of the nodequeue.
ru: Заговок очереди материалов.

en: The title of the subqueue.
ru: Заголовок подочереди

en: Subqueue reference
ru: Ссылка на подочередь

en: Create a relationship to a nodequeue.
ru: Создать отношение к очереди материалов.

en: queue
ru: список

en: Add/remove links
ru: Ссылки добавления/удаления

en: Display add/remove links for all eligible nodequeues. Note that this performs a node_load so could add many extra queries to a view.
ru: Показывать ссылки добавления/удаления для всех допустимых очередей материалов. Имейте в виду, что для этого выполняется node_load, то есть в представлении может появиться много лишних запросов.

en: Link to tab
ru: Ссылка на вкладку

en: All queues
ru: Все очереди

en: Display all queues a node is a member of.
ru: Показывать все очереди, в которые входит материал.

en: All subqueues
ru: Все подочереди

en: Display all subqueues a node is a member of.
ru: Показывать все подочереди, в которые входит материал.

en: Display a list of all nodes in queue '@queue'
ru: Показывать список всех материалов в очереди '@queue'

en: Queue '@queue'
ru: Очередь '@queue'

en: Link this field to queue arrange page
ru: Связать это поле со страницей упорядочивания очереди

en: Limit to queues
ru: Ограничить очередями

en: Limit to one or more queues (recommended)
ru: Ограничить одной или несколькими очередями (рекомендуется)
