Notifications (6.x-2.3) - en to ru translation catalogue (392 entries)

en: User interface
ru: Интерфейс пользователя

en: Title
ru: Заголовок

en: Reset to defaults
ru: Вернуться к исходным

en: Status
ru: Статус

en: Administer
ru: Управлять

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Subject
ru: Тема

en: Cancel
ru: Отмена

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Unsubscribe
ru: Отписаться

en: Description
ru: Описание

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Tags
ru: Теги

en: Logging
ru: Журналирование

en: Overview
ru: Обзор

en: Reset
ru: Сбросить

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: None
ru: Нет

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Number
ru: Число

en: Message
ru: Сообщение

en: edit
ru: изменить

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Update
ru: Обновить

en: Time
ru: Время

en: Node type
ru: Тип материала

en: Every hour
ru: Каждый час

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Subscription settings
ru: Настройки подписки

en: Autosubscribe
ru: Автоподписка

en: Notify poster of own posts
ru: Уведомлять автора о собственных публикациях

en: Notifies a node poster about their own posts.  Useful principally during testing.  Default is OFF.
ru: Автору материала будет приходить уведомление о публикации собственного материала. Имеет смысл в целях тестирования, по умолчанию отключено.

en: Set all users to "autosubscribe" by default
ru: Установить для всех пользователей режим "автоподписки" по умолчанию

en: Subscriptions
ru: Подписки

en: Enables site settings for user subscriptions.
ru: Включить настройки сайта для пользовательских подписок.

en: You are not currently subscribed to any active threads
ru: Сейчас вы не подписаны ни на одно обсуждение

en: Your subscription was activated.
ru: Ваша подписка активирована.

en: There are no active content types.
ru: Нет активных типов материалов.

en: type
ru: тип

en: subscribe to content
ru: подписаться на материал

en: subscribe to taxonomy terms
ru: подписаться на термины таксономии

en: maintain own subscriptions
ru: создавать/удалять собственные подписки

en: User
ru: Пользователь

en: Content type
ru: Тип материала

en: status
ru: статус

en: Node
ru: Материал

en: Update options
ru: Настройки обновления

en: Default settings
ru: Настройки по умолчанию

en: Block
ru: Блок

en: Not found
ru: Не найдено

en: Header
ru: Шапка

en: Footer
ru: Подвал

en: Sender
ru: Отправитель

en: Creation date
ru: Дата создания

en: Filter
ru: Фильтр

en: Term
ru: Термин

en: Field type
ru: Тип поля

en: Global settings
ru: Глобальные настройки

en: Number of rows
ru: Количество позиций

en: blocked
ru: заблокирован

en: active
ru: активно

en: Delete all
ru: Удалить все

en: Current
ru: Текущий

en: General
ru: Общий

en: Method
ru: Метод

en: Events
ru: Мероприятия

en: Messaging
ru: Обмен сообщениями

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Confirm your subscription
ru: Подтвердите подписку

en: Are you sure you want to delete these items?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эти элементы?

en: No items selected.
ru: Нет выбранных элементов.

en: The update has been performed.
ru: Обновление было выполнено.

en: Refine
ru: Отбор

en: Undo
ru: Отмена

en: Display name
ru: Название отображения

en: Long
ru: Полностью

en: Short
ru: Кратко

en: Days
ru: Дни

en: Immediately
ru: Немедленно

en: Autocomplete taxonomy
ru: Автодополнение таксономии

en: Hours
ru: Часы

en: Current status
ru: Текущее состояние

en: Not available
ru: Недоступно

en: Permissions
ru: Права доступа

en: Minutes
ru: Минуты

en: Display in block
ru: Отображать в блоке

en: Thread
ru: Тема обсуждения

en: Send interval
ru: Интервал между отправками

en: Send method
ru: Способ отправки

en: inactive
ru: неактивно

en: Show only items where
ru: Показать материалы, у которых

en: Activate
ru: Активировать

en: Deactivate
ru: Деактивировать

en: Manage subscriptions
ru: Управление подписками

en: No subscriptions available.
ru: Нет доступных подписок.

en: The subscriptions have been deleted.
ru: Подписки были удалены

en: Subscriber
ru: Подписчик

en: You can
ru: Вы можете

en: drop
ru: сброс

en: <strong>%a</strong> is <strong>%b</strong>
ru: <strong>%a</strong> - <strong>%b</strong>

en: Create subscription
ru: Создать подписку

en: Messaging & Notifications
ru: Сообщения и уведомления

en: [site-name] subscription update for [user]
ru: Обновление подписки пользователя [user] на сайте [site-name]

en: Greetings, [user].
    
    These are your messages
ru: Уважаемый, [user].
    
    Это ваши сообщения

en: This is an automatic message from [site-name]
ru: Это автоматическое уведомление с сайта [site-name]

en: To manage your subscriptions, browse to [subscriptions-manage]
ru: Для управления своими подписками перейдите к [subscriptions-manage]

en: notifications
ru: уведомления

en: Queue
ru: Очередь

en: interval
ru: интервал

en: Digest
ru: Формат

en: Limits for queue processing
ru: Ограничения на обработку очереди

en: Number of messages sent
ru: Количество отправленных сообщений

en: Time (seconds)
ru: Время (в секундах)

en: Time (% of cron time)
ru: Время (в процентах)

en: Maximum percentage of cron time the process may use.
ru: Максимальная доля от времени выполнения регулярных процедур, которую может занимать отправка сообщений.

en: Default send interval
ru: Интервал отправки по умолчанию

en: [type-name] [title] by [author-name]
ru: Материал типа «[type-name]», озаглавленный «[title]» от пользователя [author-name]

en: Digest line
ru: Строка подборки

en: Group title
ru: Заголовок подборки

en: Group footer
ru: «Подвал» подборки

en: Immediate sending
ru: Немедленная отправка

en: Notifications Sender
ru: Отправлять сообщения от имени

en: No one (All notifications will appear as coming from the web site)
ru: От имени сайта

en: User name, site data (Only the user name will be used)
ru: От имени пользователя

en: Full user data (User name and available user information)
ru: От имени пользователя с указанием личных данных

en: If enabled all notifications will be logged and kept for the specified time after they're processed.
ru: Если включено, все уведомления будут помещаться в лог и храниться там указанное время, после чего будут удаляться.

en: Digest formats
ru: Формат уведомлений в подборке

en: These are the digest formats available for each interval.
ru: Это форматы сообщений, используемые при отправке не отдельных уведомлений, а подборки сразу с несколькими уведомлениями.

en: Send intervals
ru: Интервалы отправки

en: The time intervals for your subscriptions have been updated
ru: Интервалы отправки для ваших подписок были обновлены

en: Enabled events
ru: Включенные события

en: Check the events for which notifications should be triggered.
ru: Укажите события, при которых будут отправляться сообщения

en: You need to enable some plug-ins to provide notifications events.
ru: Вы должны включить определенные модули, чтобы задействовать события для уведомлений.

en: Total: %number
ru: Всего: %number

en: Subscriptions by type
ru: Подписки по типу

en: Subscriptions by send method
ru: Подписки по способу отправки

en: Notifications in queue
ru: Уведомления в очереди

en: Process log
ru: Лог процесса

en: Run process
ru: Запустить процесс

en: Run normal queue processing, same as cron run.
ru: Запустить обработку очереди уведомлений, как во время выполнения регулярных процедур.

en: Process immediate
ru: Запустить отправку немедленных сообщений

en: Process only rows marked for immediate sending.
ru: Обработать только позиции, отмеченные для немедленной отправки.

en: Reset queue
ru: Сбросить очередь

en: Delete all notifications in queue.
ru: Удалить все уведомления в очереди.

en: Run test
ru: Выполнить тест

en: Test run queue processing, without updating nor sending messages.
ru: Протестировать обработку очереди. При этом ни отправка уведомлений, ни изменение очереди не производятся.

en: The queue has been reset.
ru: Очередь была сброшена

en: No elements
ru: Нет значений

en: Reached processing limit on queue processing: %name = %value
ru: Достигнут лимит обработки очереди: %name = %value

en: You don't have permissions to manage these subscriptions
ru: У вас нет прав на управление этими подписками

en: Change send method to
ru: Изменить метод отправки на

en: Change send interval to
ru: Изменить интервал отправки на

en: Validation error. You don't have permission to delete some of these subscriptions
ru: Ошибка валидации. У вас нет прав на удаление некоторых из этих подписок

en: You don't have permission to manage all these subscriptions
ru: У вас нет прав на управление всеми этими подписками

en: Node title mismatch. Please check your selection.
ru: Не совпадает заголовок материала. Пожалуйста, проверьте, что вы выбрали.

en: Found no valid post with that title: %title
ru: Не найдено существующего материала с таким заголовком: %title

en: You have %count @status subscriptions.
ru: Ваши подписки: %count @status.

en: You don't have any subscriptions yet.
ru: У Вас ещё нет никаких подписок.

en: Your default sending method for new subscriptions is @send_method
ru: Метод отправки новых подписок по умолчанию: @send_method

en: Your default sending interval for new subscriptions is @send_interval
ru: Интервал по умолчанию для новых подписок - @send_interval

en: Administer your subscriptions
ru: Управление Вашими подписками

en: Edit your notifications settings
ru: Редактировать настройки уведомлений

en: Cancel all your subscriptions
ru: Отменить все ваши подписки

en: Create @type subscription
ru: Создать подписку типа "@type"

en: You must set a value for this field.
ru: Вы должны ввести значение в это поле.

en: You must provide valid values for all fields.
ru: Вы должны правильно заполнить все поля.

en: Your subscription has been created.
ru: Ваша подписка была создана.

en: Your subscription cannot be created.
ru: Ваша подписка не может быть создана.

en: Subscription type or parameters not allowed
ru: Недопустимый тип подписки или параметр

en: Your subscription was cancelled
ru: Ваша подписка была отменена

en: Your subscription has been removed.
ru: Ваша подписка была удалена.

en: All your subscriptions have been removed.
ru: Все ваши подписки были удалены.

en: You don't have any subscription on this site.
ru: У Вас нет подписок на этом сайте.

en: Are you sure you want to delete this subscription?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту подписку?

en: Are you sure you want to remove all your subscriptions on this site?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все Ваши подписки на этом сайте?

en: Messaging and Notifications settings
ru: Настройки сообщений и уведомлений

en: Default send interval for subscriptions.
ru: Интервал по умолчанию для отправки уведомлений по подпискам.

en: Messages coming from user subscriptions and system events
ru: Сообщения, приходящие от подписки на пользователей и системные события

en: Notifications event
ru: Событие для уведомления

en: Common parts for all Notifications messages for a single event. This is useful for defining a common header and/or footer for all these messages.
ru: Общая часть сообщения для подписок. Удобно использовать эту возможность для добавления «шапки» и/или «подвала» сразу ко всем сообщениям.

en: Notifications digest
ru: Подборка уведомлений

en: Depending on your settings for each Send interval, Notifications may be digested, this is grouped and summarized in a single message. These are the common parts for Notifications digests.
ru: В зависимости от настроек для каждого интервала отправки, уведомления могут быть объединены в подборку и отправлены единым сообщением.

en: Line for digested events
ru: Строка для событий в подборке

en: Event notification for [user] from [site-name]
ru: Уведомление о событии для пользователя [user] с сайта [site-name]

en: Greetings [user],
ru: Уважаемый [user],

en: A item to which you are subscribed has been updated
ru: Материал, на уведомления о состоянии которого вы подписаны, был обновлен

en: You can unsubscribe at [unsubscribe-url]
ru: Чтобы отписаться от рассылки, перейдите по ссылке: [unsubscribe-url]

en: The url for the current user to manage subscriptions.
ru: Адрес, по которому текущий пользователь может управлять подписками.

en: The url to allow a user to delete all their subscriptions.
ru: Адрес, по которому пользователь может удалить все свои подписки.

en: The url for disabling a specific subscription.
ru: Адрес для отключения определенной подписки.

en: List of events for message digests
ru: Список событий для подборок уведомлений

en: Detailed information for event
ru: Подробная информация по событию

en: Produces one line per event, grouped by object
ru: Каждому событию отводится одна строчка, строки сгруппированы по типу материала

en: Adds full information for each event
ru: Предоставляет подробную информацию по каждому событию

en: Twice a day
ru: Дважды в сутки

en: Subscription %id of type %type to: !values
ru: Подписка %id типа %type на: !values

en: administer notifications
ru: управлять уведомлениями

en: manage own subscriptions
ru: настраивать собственные подписки

en: manage all subscriptions
ru: настраивать все подписки

en: Administer and configure messaging and notifications
ru: Управление и настройка сообщений и уведомлений

en: Manage existing subscriptions and queue.
ru: Настройка имеющихся подписок и очереди уведомлений.

en: Subscriptions overview.
ru: Обзор подписок.

en: Administer subscriptions.
ru: Администрирование подписок.

en: Notifications queue.
ru: Очередь уведомлений.

en: Notifications Settings
ru: Настройки уведомлений

en: Site settings for user notifications.
ru: Настройки сайта для уведомлений пользователей.

en: Intervals
ru: Интервалы

en: Node title autocomplete
ru: Автозавершение заголовка публикации

en: The basic notifications framework
ru: Основной фреймворк для уведомлений

en: Checking this box allows you to automatically subscribe to any thread you create or post a comment to.
ru: Выбрав эту опцию, Вы будете автоматически подписываться на все материалы, которые создаете или в которых оставляете комментарий.

en: If checked the option will be 'enabled' by default for user account settings. This won't change existing settings for users who have already defined it.
ru: Если вы поставите галку здесь, то эта опция будет включена по умолчанию в настройках пользовательских профилей. Но она не влияет на настройку тех пользователей, которые уже задали ее.

en: You are currently set to receive notifications for replies to content which you create. To change this default, uncheck the autosubscribe option in your user account settings.
ru: Вы получаете уведомления о коментариях к материалам, которые вы размещаете.

en: Notifications Autosubscribe
ru: Автоматическая подписка на уведомления

en: Provides automatic notifications.
ru: Автоматически подписывает пользователей на уведомления.

en: Enabled subscription types
ru: Включенные типы подписок

en: Check the subscription types that will be enabled. You can use the global settings here or set different options for each content type. On this second case these will be the defaults for new content types.
ru: Выберите типы подписок, которые будут использоваться на сайте. Это глобальные настройки. Альтернативно, вы можете настроить типы в отдельности для каждого типа материалов. В таком случае глобальные настройки будут игнорироваться.

en: Use global settings on this page for all content types
ru: Использовать глобальные настройки на этой странице для всех типов материалов

en: Set up for each content type on <a href="@content-type-settings">Administer Content Types</a>.
ru: Использовать индивидуальные настройки для каждого отдельного типа материалов (они задаются при редактировании <a href="@content-type-settings">типов материалов</a>).

en: Global options
ru: Глобальные настройки

en: Define the available subscription types that will be enabled globally
ru: Эти настройки типов подписки применяются, если включен режим использования глобальных настроек

en: You are currently subscribed to the following threads:
ru: Вы подписаны на следующие обсуждения:

en: There are no active author subscriptions.
ru: Отсутствуют активные подписки на авторов.

en: Your subscriptions have been updated.
ru: Ваши подписки были обновлены.

en: This is the format for each digest group. A message may consist on one or many of these groups:
ru: Это формат для каждой подборки уведомлений. Сообщение может принадлежать одной или нескольким подборкам.

en: Digest line.
ru: Строка подборки

en: Allowed subscription types
ru: Доступные типы подписок

en: Enable different subscription options for this content type.
ru: Включить различные опции подписок для этого типа материалов.

en: To enable these options check the <a href="@notifications-settings">Notifications content settings</a>
ru: Чтобы включить эти настройки, перейдите в раздел <a href="@notifications-settings">настройки уведомлений по материалам</a>

en: Do not send notifications for this update.
ru: Не отправлять оповещения для этого обновления.

en: Content type: @type
ru: Тип материала: @type

en: Author: @name
ru: Автор: @name

en: Thread: @title
ru: Обсуждение: @title

en: Subscribe to all changes and comments for a thread.
ru: Подписаться на все изменения и комментарии в обсуждении.

en: Subscribe to all content of a given type.
ru: Подписаться на уведомления по всем материалам выбранного типа.

en: Subscribe to all content submitted by a user.
ru: Подписаться на все материалы, отправленные данным пользователем

en: Content type and Author
ru: Тип материала и автор

en: Subscribe to all content of a given type submitted by a user.
ru: Подписаться на все материалы данного типа и отправленные этим пользователем.

en: New content of type [type-name] has been submitted
ru: Был опубликован новый материал типа «[type-name]»

en: Node creation
ru: Создание материала

en: The [type-name] has been updated
ru: Материал типа «[type-name]» был обновлен

en: Node update
ru: Обновление материала

en: New comment by [comment-author-name]: [comment-title]
ru: Поступил новый комментарий от пользователя [comment-author-name], озаглавленный «[comment-title]»

en: Node comment
ru: Комментарий к материалу

en: User name not found.
ru: Не найден пользователь с таким именем.

en: The <em>Header</em> and <em>Footer</em> will be taken from Notification events.
ru: «Шапка» и «подвал» будут взяты из событий уведомлений.

en: The <em>Digest line</em> will be used when composing Short digests on which each event will be just a line.
ru: Строка подборки будет использована при составлении кратких подборок, в которых каждому событию отведена одна строчка.

en: Notifications for node events
ru: Уведомления для событий по материалам

en: Defaults for all notifications related to node events.
ru: Настройки по умолчанию для всех уведомлений о событиях по материалам.

en: Notifications for node creation
ru: Уведомления о создании материалов

en: Notifications produced when a new node is created.
ru: Уведомления, отправляемые, когда создается новый материал.

en: Notifications for node updates
ru: Уведомления об обновлениях материалов

en: Notifications produced when a node is updated.
ru: Уведомления, отправляемые при обновлении содержимого материала.

en: Notifications for node comments
ru: Уведомления о комментариях к материалам

en: Notifications produced when a comment is posted to a node.
ru: Уведомления, отправляемые, когда к материалу добавляется комментарий.

en: Groups digests per node
ru: Подборки уведомлений по материалам

en: Group of events digested for each node.
ru: Подборки событий, сгруппированные по каждому материалу.

en: Groups digests per node type
ru: Подборки уведомлений по типу материала

en: Group of events digested for each node type.
ru: Группа событий, собранная для каждого типа материала.

en: Update for [type-name]: [title]
ru: Обновление материала типа «[type-name]», озаглавленного «[title]»

en: Read more [node-url]
ru: Читайте подробнее [node-url]

en: New [type-name]: [title]
ru: Новый материал типа «[type-name]», озаглавленный «[title]»

en: Comment for [type-name]: [title]
ru: Комментарий к материалу типа «[type-name]», озаглавленному «[title]»

en: Comment by [comment-author-name]: [comment-title]
ru: Комментарий пользователя [comment-author-name], озаглавленный «[comment-title]»

en: Read more [comment-url]
ru: Читать полностью: [comment-url]

en: New Comment on [title] by [comment-author-name] titled [comment-title]
ru: Новый комментарий к материалу «[title]» от пользователя [comment-author-name], озаглавленный «[comment-title]»

en: Updates for [type-name]: [title]
ru: Обновления для материала типа «[type-name]», озаглавленного «[title]»

en: This post
ru: На эту публикацию

en: Posts of type @type
ru: Публикации типа «@type»

en: Posts by @name
ru: Материалы от @name

en: All posts by @name
ru: Все сообщения пользователя "@name"

en: @type posts by @name
ru: ко всем материалам типа «@type», опубликованным пользователем @name

en: The node teaser.
ru: Резюме материала.

en: The node body.
ru: Содержимое материала.

en: Unfiltered node teaser. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованное (!) резюме материала

en: Unfiltered node body. WARNING - raw user input.
ru: Нефильтрованное (!) содержимое материала

en: The comment view url.
ru: Адрес просмотра комментариев

en: The comment reply url.
ru: Адрес ответа на комментарий

en: subscribe to content type
ru: подписаться на тип материала

en: subscribe to author
ru: подписаться на автора

en: skip notifications
ru: пропустить уведомления

en: Content subscriptions
ru: Подписки на публикации

en: Content notifications uninstallation script complete.
ru: Программа удалелния подписок на материалы выполнена.

en: Content Notifications
ru: Подписки на материалы

en: Allows users to subscribe to content related events.
ru: Позволяет пользователям подписываться на уведомления о событиях, связанных с материалами

en: Subscription type
ru: Тип подписки

en: Simple notifications
ru: Простые уведомления

en: The subject and main body will be provided by the event itself
ru: Тема и основное содержание будет предоставлено самим событием

en: Simple notifications triggered by other modules using the Notifications Lite API module.
ru: Простые уведомления запущенные другими модулями с использованием модуля Notifications Lite API.

en: Greetings, [user].
ru: Здравствуйте, [user].

en: Allows users to subscribe to taxonomy terms.
ru: Позволяет пользователям подписываться на термины таксономии.

en: Add subscription
ru: Добавить подписку

en: Visible subscription types
ru: Видимые типы подписок

en: Check the subscription types the UI module should show. If not checked no options for this subscription type will be displayed at all.
ru: Выберите типы подписок, которые должен отображать этот модуль. Для невыбранных типов подписок не будет отображаться никаких опций.

en: <strong>Tab</strong>. A full tab for some subscription types will be displayed for each enabled subscription type when available.
ru: <strong>Вкладка</strong>. Для каждого включенного типа подписок будет отображаться отдельная вкладка.

en: <strong>Create</strong>. A create link and a custom page for adding subscriptions will be available for each enabled subscription type.
ru: <strong>Создание</strong>. Для каждого включенного типа подписок будет доступна ссылка «создать» и страница для добавления подписок.

en: User account pages
ru: Страницы пользовательских профилей

en: Check elements to display on user account pages
ru: Выберите элементы для отображения на страницах профилей пользователей

en: Manage own subscriptions
ru: Настройка собственных подписок

en: Check elements to display on user account tabs for site users to manage their own subscriptions
ru: Выберите, какие элементы управления собственными подписками отображать на вкладках пользовательских профилей

en: Subscribe to other users
ru: Подписка на других пользователей

en: Check elements to display on user account tabs for other users to subscribe to them
ru: Выберите, какие элементы подписки на других пользователей отображать на вкладках пользовательских профилей

en: Subscribe to content
ru: Подписка на материалы

en: You can use the global settings here or set different options for each content type. On this second case these will be the defaults for new content types.
ru: Вы можете использовать глобальные настрйоки на этой странице или установить отдельные настройки для каждого типа материалов. Во втором случае настройки на этой странице будут игнорироваться, но они будут служить настройками по умолчанию для новых типов материалов.

en: Check elements to display on each node for users to subscribe / unsubscribe.
ru: Выберите, какие элементы подписывания/отписывания отображать на странице каждого материала.

en: Show user account page
ru: Показывать страницу пользовательского профиля

en: Show create subscription page
ru: Показывать страницу создания подписки

en: These are UI settings only and will define which options will be visible for end users and how they'll be displayed. Which options will be finally available will be determined by:
ru: Эти настройки касаются только интерфейса. Они определяют, какие опции будут доступны пользователям и как они будут отображаться. То, какие настройки будут доступны, определяется следующим:

en: Enabled subscription types on the other Notifications settings pages
ru: Какие типы подписок включены на других страницах настройки уведомлений.

en: Permissions that you can configure on <a href="@administer-permissions">Administer permissions</a>.
ru: какие разрешения включены в <a href="@administer-permissions">управлении разрешениями</a>.

en: The enabled options on this page.
ru: Какие опции включены на этой странице.

en: Subscriptions UI
ru: Интерфейс подписок

en: Enable different display options for subscriptions to this content type.
ru: Включите различные способы отображения для подписки на материал этого типа.

en: To enable these options check the <a href="@notifications-ui-settings">Notifications UI settings</a>
ru: Чтобы включить эти опции, перейдите на страницу <a href="@notifications-ui-settings">настройки интерфейса уведомлений</a>

en: or create a new subscription
ru: или создайте новую подписку

en: Unsubscribe from: !name
ru: Отписаться от !name

en: Subscribe to: !name
ru: Подписаться на !name

en: <strong>In node form</strong>. A subscriptions subform will be available when creating or editing nodes.
ru: <strong>В форме редактирования материала</strong>. Настройки подписки будут появляться в форме правки материала при создании нового или редактировании имеющегося.

en: <strong>In comment form</strong>. A subscriptions subform will be available when posting comments.
ru: <strong>В форме комментария</strong>. Настройки подписки будут появляться при написании комментария.

en: <strong>Full node links</strong>. Subscription links will be displayed for full node pages.
ru: <strong>Ссылки на странице материала</strong>. Ссылки на подписку/отписку будут появляться при просмотре отдельного материала.

en: <strong>Teaser node links</strong>. Subscription links will be displayed for node teasers.
ru: <strong>Ссылки в резюме материалов</strong>. Ссылки на подписку/отписку будут появляться в резюме материалов, отображаемых списком.

en: <strong>Form on node pages</strong>. A collapsible subscriptions form will be displayed for full node pages.
ru: <strong>Форма на странице материала</strong>. Настройки подписки будут появляться на странице просмотра отдельного материала.

en: <strong>In block</strong>. Options will be displayed on the Subscriptions block when viewing a node.
ru: <strong>В блоке</strong>. Настройки подписки будут появляться в блоке, отображаемом при просмотре отдельного материала.

en: Links on user account tab
ru: Ссылки на вкладке пользовательского профиля

en: Provides an UI to notifications
ru: Предоставляет интерфейс для уведомлений

en: Send Interval
ru: Интервал отправки

en: Messaging store.
ru: Хранение сообщений.

en: The ID of the message
ru: Идентификатор сообщения.

en: The subject of the message
ru: Тема сообщения.

en: The body of the message
ru: Содержимое сообщения

en: Delete link
ru: Ссылка на удаление

en: Provides a link to delete the message
ru: Отображает ссылку, по которой можно удалить сообщение.

en: The delivery method for the message
ru: Способ отправки сообщения

en: The User ID of the message sender.
ru: Идентификатор пользователя, отправившего сообщение.

en: Receiver
ru: Получатель

en: The User ID of the message receiver.
ru: Идентификатор пользователя, получившего сообщение.

en: Notifications subscriptions.
ru: Подписки на уведомления.

en: Subscription by the current user
ru: Подписка текущего пользователя

en: Filter the view to the currently logged in user.
ru: Фильтраци представления по текущему вошедшему пользователю.

en: Subscriber UID
ru: UID подписчика

en: The UID of the subscriber.
ru: Идентификатор пользователя, подписавшегося на уведомление.

en: Subscribed Nid
ru: Nid материала

en: The node ID of the subscribed node.
ru: Идентификатор материала, на который сделана подписка

en: Subscribed Author
ru: UID автора

en: The UID of the subscribed author.
ru: Идентификатор автора, на которого сделана подписка

en: Views integration for Notifications.
ru: Интеграция подписок с Views

en: Display all values
ru: Показать все значения

en: Hide view / Page not found (404)
ru: Скрыть представление / Страница не найдена (404)

en: Display empty text
ru: Показать пустой текст

en: Provide default argument
ru: Предоставить аргумент по умолчанию

en: Notifications are usually queued to be sent on cron process later. Checking this option will cause immediate notifications to be sent right away, instead of being queued. This will produce more timely notifications for sites with a small number of users. Not recommended for sites with a large number of users. This may not work for AJAX forms and notifications will be queued anyway.
ru: Обычно уведомления ставятся в очередь на отправку и отправляются при выполнении регулярных процедур (cron). Включение этой опции приведет к немедленной отправке уведомлений. Они будут приходить более своевременно, чем в случае с очередью. Это приемлемо при необольшом количестве пользователей, так как увеличивает нагрузку. Может не работать в AJAX-формах (уведомления не пропадут, а встанут в очередь).

en: Use the site information as the sender for notification messages or use account data from the user causing the event. WARNING: Selecting the last option (Full user data) may disclose private information to subscribers like the user e-mail address.
ru: Укажите, что использовать в качестве имени отправителя сообщения. Можно использовать либо название сайта, либо имя пользователя, либо имя и данные его профиля. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: последний вариант может раскрыть приватные данные о пользователях, например, e-mail адреса.

en: To delete an interval, set the time unit and the name empty. If the time is negative, notifications will never be sent.
ru: Чтобы удалить интервал, сотрите значение времени и названия интервала и сохраните. Чтобы сообщения никогда не отправлялись, укажите отрицательное значение времени.

en: Clean queue
ru: Очистить очередь

en: Delete all logs, processed rows and related data in queue.
ru: Удалить все логи, обработанные позиции и связанные данные в очереди.

en: Temporarily disable all your subscriptions
ru: Временно отключить все ваши подписки

en: Enable all your subscriptions
ru: Включить все ваши подписки

en: How often and by which channel do you want to get notifications for this subscription.
ru: Как часто и каким путем вы хотите получать уведомления по этой подписки.

en: You can temporarily disable this subscription for not getting notifications.
ru: Вы можете временно отключить эту подписку, чтобы не получать уведомлений.

en: Are you sure you want to enable all your subscriptions?
ru: Вы уверены, что хотите включить все подписки?

en: You will get notifications again for all of them.
ru: ВЫ вновь будете получать уведомления по всем подпискам.

en: Are you sure you want to disable all your subscriptions?
ru: Вы уверены, что хотите отключить все ваши подписки?

en: You will stop getting notifications until you enable them again.
ru: Вы перестанете получать уведомления, пока не включите их снова.

en: All your subscriptions have been enabled.
ru: Все ваши подписки были включены.

en: All your subscriptions have been disabled.
ru: Все ваши подписки были отключены.

en: !type subscription
ru: Подписка на: !type

en: Group closing
ru: Закрытие групп

en: Edit subscription
ru: Редактировать подписку

en: Update subscriptions
ru: Обновить подписки

en: Content subscriptions are subscriptions to nodes that will produce notifications when a node is posted or updated or when a comment is posted for that nodes. Notifications will be sent only for published content so if you need to be notified of unpublished content waiting for approval you better use Triggers and Actions or some other module for that.
ru: Подписки на материалы — это подписки на конкретные статьи, посты, новости и т. п. Когда материал создается, редактируется или получает комментарий, подписчикам отправляется уведомление. Уведомления отправляются только для опубликованных материалов, так что если вы хотите получать уведомления по неопубликованным материалам, например, требующим ревизии, вам следует использовать другой модуль: базовые Triggers и Actions, дополнительный Rules или что-то еще.

en: On this page you can set which of the available subscription types are allowed. Alternatively you can select the <em>Set up for each content type</em> option and use the <a href="@content-type-settings">Administer Content types</a> page. These settings will be combined with permissions and other options (See user interface options if enabled) to determine which subscriptions will be finally available for users.
ru: На этой странице вы можете настроить, какие типы подписок будут использоваться на сайте. Эти настройки применяются ко всем типам материалов сразу. Вы также можете настроить типа подписок индивидуально для каждого типа материалов, для этого включите соответствующий режим ниже и перейдие на страницу <a href="@content-type-settings">управления типами материалов</a>. Эти настройки работают в паре с разрешениями (permissions) и другими опциями. Перейдите на вкладку Интерфейс пользователя, чтобы увидеть, какие именно настройки будут доступны пользователю.

en: Please, check all your Notifications content settings and note the new options.
ru: Пожалуйста, проверьте все настройки подписок на материалы и обратите внимание на новые опции

en: Group of simple notifications
ru: Группа простых уведомлений

en: Simple notifications digested with short format.
ru: Простые уведомления подготовленные в кратком формате.

en: Generic messages
ru: Общие сообщения

en: Please, check all your Notifications UI settings and note the new options.
ru: Пожалуйса, проверьте все ваши настройки интерфейса подписок

en: The date that the message was created.
ru: Дата, когда сообщение было создано.

en: Subscriptions (@number)
ru: Подписки (@number)

en: These are the limits for each run on queue processing. The process will stop when it first meets any of them. Set to 0 for no limit.
ru: Это ограничения для каждого запуска обработки очереди. Процесс остановится, когда он впервые встречает какое-либо из ограничений. Установите в 0 для отмены ограничений.

en: Process on cron
ru: Процесс по cron

en: If disabled you must use code elsewhere to actually send your e-mails such as a <a href="http://drupal.org/project/drush">drush</a> script.
ru: Если отключено вы должны использовать код в других местах, чтобы на самом деле отправлять электронную почту, таких как сценарий <a href="http://drupal.org/project/drush">drush</a>.
