Notifications (6.x-2.3) - en to pt translation catalogue (319 entries)

en: User interface
pt: Interface de usuário

en: Title
pt: Título

en: Reset to defaults
pt: Restaurar para as configurações padrão

en: Administer
pt: Administrar

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Content
pt: Conteúdo

en: Value
pt: Valor

en: Type
pt: Tipo

en: Author
pt: Autor

en: Subject
pt: Assunto

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Subscribe
pt: Assinar

en: Unsubscribe
pt: Cancelar inscrição

en: Description
pt: Descrição

en: Enable
pt: Habilitar

en: Disable
pt: Desabilitar

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Logging
pt: Autenticando

en: Overview
pt: Visão geral

en: Reset
pt: Redefinir

en: Daily
pt: Diariamente

en: Weekly
pt: Semanalmente

en: None
pt: Nenhum

en: This action cannot be undone.
pt: Esta operação não pode ser desfeita.

en: Number
pt: Número

en: Message
pt: Mensagem

en: edit
pt: editar

en: Taxonomy term
pt: Termo de taxonomia

en: General settings
pt: Configurações gerais

en: Save
pt: Salvar

en: Default
pt: Padrão

en: Update
pt: Atualizar

en: Time
pt: Hora

en: Node type
pt: Tipo de node

en: Every hour
pt: Toda hora

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Subscription settings
pt: Opções das incrições

en: Autosubscribe
pt: Auto-inscrever

en: Notify poster of own posts
pt: Notificar o usuário de seus própios envios

en: Notifies a node poster about their own posts.  Useful principally during testing.  Default is OFF.
pt: Notifica o autor de um nó sobre seus próprios posts.  Útil principalmente durante a fase de testes.  O padrão é DESLIGADO.

en: Set all users to "autosubscribe" by default
pt: Habilitar "auto-inscrever" por padrão para todos os usuários

en: Subscriptions
pt: Inscrições

en: Enables site settings for user subscriptions.
pt: Ativar as preferências do site para inscrições de usuário.

en: You are not currently subscribed to any active threads
pt: Você não está inscrito em nenhuma thread ativa atualmente

en: Your subscription was activated.
pt: Sua inscrição foi ativada.

en: There are no active content types.
pt: Não existe nenhum tipo de conteúdo ativo.

en: type
pt: tipo

en: subscribe to content
pt: inscrever-se no conteúdo

en: User
pt: Usuário

en: Content type
pt: Tipo de conteúdo

en: Update options
pt: Opções de atualização

en: Default settings
pt: Opções padrão

en: Block
pt: Bloco

en: Not found
pt: Não encontrado

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Sender
pt: Remetente

en: Creation date
pt: Data de criação

en: Filter
pt: Filtrar

en: Term
pt: Termo

en: Field type
pt: Tipo do campo

en: Global settings
pt: Configurações globais

en: Number of rows
pt: Número de linhas

en: blocked
pt: bloqueado

en: active
pt: ativo

en: Delete all
pt: Apagar tudo

en: Current
pt: Atual

en: General
pt: Geral

en: Method
pt: Método

en: Events
pt: Eventos

en: Messaging
pt: Envio de mensagens

en: Notifications
pt: Notificações

en: Confirm your subscription
pt: Confirme sua inscrição

en: Are you sure you want to delete these items?
pt: Você tem certeza que deseja apagar estes itens?

en: No items selected.
pt: Nenhum item foi selecionado.

en: The update has been performed.
pt: A atualização foi concluída.

en: Refine
pt: Refinar

en: Undo
pt: Desfazer

en: Display name
pt: Mostrar o nome

en: Long
pt: Longo

en: Short
pt: Curto

en: Days
pt: Dias

en: Immediately
pt: Imediatamente

en: Autocomplete taxonomy
pt: Autocompletar taxonomia

en: Hours
pt: Horas

en: Current status
pt: Situação atual

en: Not available
pt: Indisponível

en: Permissions
pt: Permissões

en: method
pt: método

en: Minutes
pt: Minutos

en: Display in block
pt: Exibir em um bloco

en: Thread
pt: Encadeamento

en: Send interval
pt: Intervalo de envio

en: Send method
pt: Metodo de envio

en: inactive
pt: inativo

en: Show only items where
pt: Mostrar apenas itens que

en: Activate
pt: Ativar

en: Deactivate
pt: Desativar

en: Manage subscriptions
pt: Gerenciar assinaturas

en: No subscriptions available.
pt: Não há assinaturas disponíveis.

en: The subscriptions have been deleted.
pt: As assinaturas foram apagadas.

en: Subscriber
pt: Usuário inscrito

en: You can
pt: Você pode

en: drop
pt: eliminar

en: Allowed vocabularies
pt: Vocabulários permitidos

en: <strong>%a</strong> is <strong>%b</strong>
pt: <strong>%a</strong> é <strong>%b</strong>

en: Create subscription
pt: Criar inscrição

en: Messaging & Notifications
pt: Mensagens e Notificações

en: [site-name] subscription update for [user]
pt: [site-name] atualização de inscrição para [user]

en: Greetings, [user].
    
    These are your messages
pt: Olá, [user].
    
    Essas são suas mensagens

en: A [type] has been updated: [title]
    
    [event_list]
pt: Um [type] foi atualizado: [title]
    
    [event_list]

en: This is an automatic message from [site-name]
pt: Esta é uma mensagem automática de [site-name]

en: To manage your subscriptions, browse to [subscriptions-manage]
pt: Para gerenciar suas inscrições, acesse [subscriptions-manage]

en: notifications
pt: notificações

en: Queue
pt: Fila

en: interval
pt: intervalo

en: Digest
pt: Resumo

en: Limits for queue processing
pt: Limites para o processamento da fila

en: Number of messages sent
pt: Número de mensagens enviadas

en: Time (seconds)
pt: Tempo (segundos)

en: Maximum percentage of cron time the process may use.
pt: Máxima porcentagem do tempo do agendador de tarefas que o processo pode usar.

en: [type-name] [title] by [author-name]
pt: [type-name] [title] por [author-name]

en: Digest line
pt: Linha resumo

en: Group title
pt: Título do grupo

en: Group footer
pt: Rodapé do grupo

en: Immediate sending
pt: Envio imediato

en: Notifications Sender
pt: Remetente da notificação

en: No one (All notifications will appear as coming from the web site)
pt: Ninguém (todas as notificações aparecerão como enviadas pelo site)

en: User name, site data (Only the user name will be used)
pt: Nome do usuário, dados do site (apenas o nome do usuário será usado)

en: Full user data (User name and available user information)
pt: Dados completos do usuário (nome e informação disponível do usuário)

en: Send intervals
pt: Intervalos de envio

en: The time intervals for your subscriptions have been updated
pt: Os intervalos de tempo das suas inscrições foram atualizados

en: Subscriptions by type
pt: Inscrições por tipo

en: Subscriptions by send method
pt: Inscrições por método de envio

en: Reset queue
pt: Reiniciar a fila

en: Delete all notifications in queue.
pt: Apagar todas as notificações na fila.

en: Run test
pt: Executar teste

en: The queue has been reset.
pt: A fila foi reiniciada.

en: No elements
pt: Não há elementos

en: You don't have permissions to manage these subscriptions
pt: Você não ter permissão para gerenciar essas inscrições.

en: Change send method to
pt: Mudar método de envio para

en: Change send interval to
pt: Mudar intervalo de envio para

en: Validation error. You don't have permission to delete some of these subscriptions
pt: Erro de validação. Você não tem permissão para apagar algumas destas inscrições.

en: You don't have permission to manage all these subscriptions
pt: Você não tem permissão para gerenciar todas essas inscrições

en: Found no valid post with that title: %title
pt: Não foi encontrado nenhuma postagem com o título: %title

en: You have %count @status subscriptions.
pt: Você tem %count @status inscrições.

en: You don't have any subscriptions yet.
pt: Você não tem nenhuma inscrição ainda.

en: Your default sending method for new subscriptions is @send_method
pt: Seu método de envio padrão para novas inscrições é @send_method

en: Your default sending interval for new subscriptions is @send_interval
pt: O seu intervalo de envio padrão para novas inscrições é @send_interval

en: Administer your subscriptions
pt: Administrar suas inscrições

en: Cancel all your subscriptions
pt: Cancelar todas as suas inscrições

en: Create @type subscription
pt: Criar uma inscrição @type

en: You must set a value for this field.
pt: Você precisa definir um valor para esse campo.

en: Your subscription has been created.
pt: A sua inscrição foi criada.

en: Your subscription cannot be created.
pt: A sua inscrição não pode ser criada.

en: Subscription type or parameters not allowed
pt: Tipo de inscrição ou parâmetros não permitidos

en: Your subscription has been removed.
pt: Sua inscrição foi removida.

en: All your subscriptions have been removed.
pt: Todas as suas inscrições foram apagadas.

en: You don't have any subscription on this site.
pt: Você não tem nenhuma inscrição neste site.

en: Are you sure you want to delete this subscription?
pt: Você tem certeza que quer cancelar esta inscrição?

en: Are you sure you want to remove all your subscriptions on this site?
pt: Você tem certeza que quer cancelar todas as suas inscrições neste site?

en: Messages coming from user subscriptions and system events
pt: Mensagens vindas de inscrições de usuários e eventos do sistema

en: Notifications event
pt: Evento de notificações

en: Common parts for all Notifications messages for a single event. This is useful for defining a common header and/or footer for all these messages.
pt: Partes comuns para todas as mensagens de Notificações para um mesmo evento. Isso é útil para definir um cabeçalho ou rodapé padrão para todas essas mensagens.

en: Notifications digest
pt: Resumo de notificações

en: Line for digested events
pt: Linha para eventos resumidos

en: A item to which you are subscribed has been updated
pt: Um item em que você está inscrito foi atualizado

en: You can unsubscribe at [unsubscribe-url]
pt: Você pode se desinscrever em [unsubscribe-url]

en: The url for the current user to manage subscriptions.
pt: A url para o usuário atual gerenciarl inscrições.

en: The url to allow a user to delete all their subscriptions.
pt: A URL para permitir que um usuário para apagar todas as suas assinaturas.

en: The url for disabling a specific subscription.
pt: A url para desabilitar uma assinatura específica.

en: List of events for message digests
pt: Lista de eventos para resumo de mensagens

en: Adds full information for each event
pt: Adiciona uma informação completa de cada evento

en: Twice a day
pt: Duas vezes ao dia

en: Subscription %id of type %type to: !values
pt: Inscrição %id do tipo %type para: !values

en: administer notifications
pt: administrar notificações

en: manage own subscriptions
pt: administrar suas próprias inscrições

en: manage all subscriptions
pt: administrar todas as inscrições

en: Administer and configure messaging and notifications
pt: Administrar e configurar mensagens e notificações

en: Administer subscriptions.
pt: Administrar inscrições.

en: Notifications Settings
pt: Configurações de Notificações

en: Site settings for user notifications.
pt: Configurações do site para notificações de usuário.

en: Intervals
pt: Intervalos

en: The basic notifications framework
pt: O framework básico de notificações

en: Checking this box allows you to automatically subscribe to any thread you create or post a comment to.
pt: Marcando essa caixa você se inscreverá automaticamente em qualquer thread que você criar ou comentar.

en: If checked the option will be 'enabled' by default for user account settings. This won't change existing settings for users who have already defined it.
pt: Se marcada, a opção estará como 'ativada' por padrão para as configurações da conta do usuário. Isto não irá mudar as configurações existentes para usuários que já tiverem isto definido

en: Notifications Autosubscribe
pt: Inscrição automática de notificações

en: Provides automatic notifications.
pt: Provê notificações automáticas.

en: Enabled subscription types
pt: Tipos de inscrição ativos

en: Check the subscription types that will be enabled. You can use the global settings here or set different options for each content type. On this second case these will be the defaults for new content types.
pt: Marque os tipos de inscrição que serão ativados. Você pode usar as configurações globais aqui ou definir opções diferentes para cada tipo de conteúdo. Nesse caso, esses serão os padrões para cada novo conteúdo.

en: Use global settings on this page for all content types
pt: Usar configurações globais nesta página para todos os tipos de conteúdo

en: Set up for each content type on <a href="@content-type-settings">Administer Content Types</a>.
pt: Configurar para cada tipo de conteúdo em <a href="@content-type-settings">Administrar Tipos de Conteúdo</a>.

en: Global options
pt: Opções globais

en: Define the available subscription types that will be enabled globally
pt: Definir os tipos de inscrição disponíveis que serão ativados globalmente

en: You are currently subscribed to the following threads:
pt: Você está inscrito nas seguintes conversações:

en: There are no active author subscriptions.
pt: Não existe nenhuma inscrição por autor ativa.

en: Your subscriptions have been updated.
pt: Suas inscrições foram atualizadas.

en: This is the format for each digest group. A message may consist on one or many of these groups:
pt: Esse é o formato para cada grupo de resumo. Uma mensagem pode conter um ou mais desses grupos:

en: Digest line.
pt: Linha de resumo.

en: Allowed subscription types
pt: Tipos de inscrições permitidas

en: Enable different subscription options for this content type.
pt: Ativar opções de inscrição diferentes para esse tipo de conteúdo.

en: To enable these options check the <a href="@notifications-settings">Notifications content settings</a>
pt: Para habilitar estas opções, marque <a href="@notifications-settings">Opções de notificações de conteúdo</a>

en: Do not send notifications for this update.
pt: Não enviar notificações para esta atualização.

en: Content type: @type
pt: Tipo de conteúdo: @type

en: Author: @name
pt: Autor: @name

en: Thread: @title
pt: Conversação: @title

en: Subscribe to all changes and comments for a thread.
pt: Inscrever em todas as mudanças e comentários para a thread.

en: Subscribe to all content of a given type.
pt: Inscrever para todo conteúdo de um determinado.

en: Subscribe to all content submitted by a user.
pt: Inscrever-se em todo o conteúdo produzido por um usuário.

en: Content type and Author
pt: Tipo de conteúdo e Autor

en: Subscribe to all content of a given type submitted by a user.
pt: Inscrever-se em todo o conteúdo de um determinado tipo produzido por um determinado usuário.

en: New content of type [type-name] has been submitted
pt: Um novo conteúdo do tipo [type-name] foi publicado

en: Node creation
pt: Criação do node

en: New comment by [comment-author-name]: [comment-title]
pt: Novo comentário por [comment-author-name]: [comment-title]

en: User name not found.
pt: Nome de usuário não encontrado.

en: Update for [type-name]: [title]
pt: Atualização para [type-name]: [title]

en: Read more [node-url]
pt: Ler mais [node-url]

en: New [type-name]: [title]
pt: Novo [type-name]: [title]

en: Comment by [comment-author-name]: [comment-title]
pt: Comentário de [comment-author-name]: [comment-title]

en: Read more [comment-url]
pt: Ler mais [comment-url]

en: This post
pt: Este post

en: Posts of type @type
pt: Posts do tipo @type

en: Posts by @name
pt: Posts de @name

en: All posts by @name
pt: Todas as postagens de @name

en: The comment reply url.
pt: A url de resposta do comentário.

en: subscribe to content type
pt: inscrever no tipo de conteúdo

en: skip notifications
pt: pular notificações

en: Content subscriptions
pt: Inscrições de conteúdo

en: Content notifications uninstallation script complete.
pt: O script de desinstalação das notificações de conteúdo completo.

en: Content Notifications
pt: Notificações de conteúdo

en: Subscription type
pt: Tipo de inscrição

en: Simple notifications
pt: Notificações simples

en: The subject and main body will be provided by the event itself
pt: O assunto e o corpo principal serão fornecidos pelo próprio evento

en: Greetings, [user].
pt: Saudações, [user]

en: Extra Simple Notifications API. Enable only when required by other modules.
pt: API de notificações extremamente simples. Ative apenas quando for exigida por outros módulos.

en: Term: %name
pt: Termo: %name

en: Term name not found.
pt: Nome do termo não encontrado.

en: Tag subscriptions
pt: Inscrições em tag

en: Select vocabularies to which subscriptions should be <em>allowed</em>.
pt: Selecione vocabulários para os quais as inscrições devem ser <em>permitidas</em>.

en: Taxonomy Notifications
pt: Notificações Taxonômicas

en: Add subscription
pt: Adicionar assinaturas

en: Visible subscription types
pt: Tipos de assinatura visível

en: <strong>Tab</strong>. A full tab for some subscription types will be displayed for each enabled subscription type when available.
pt: <strong>Aba</strong>. Uma aba completa para alguns tipos de inscrições será exibida para cada tipo de inscrição ativo quando disponível.

en: User account pages
pt: Páginas de usuário

en: Check elements to display on user account pages
pt: Marque os elementos a serem exibidos nas páginas de contas dos usuários.

en: Manage own subscriptions
pt: Gerenciar as próprias inscrições

en: Subscribe to other users
pt: Inscreva-se para receber informações de outros usuários

en: Subscribe to content
pt: Assinar o conteúdo

en: You can use the global settings here or set different options for each content type. On this second case these will be the defaults for new content types.
pt: Você pode usar as configurações globais aqui ou definir opções diferentes para cada tipo de conteúdo. Nesse caso, elas se tornaram o padrão para novos tipos de conteúdo.

en: Show user account page
pt: Mostrar página de conta de usuário

en: Show create subscription page
pt: Mostrar página de criação de inscrição

en: These are UI settings only and will define which options will be visible for end users and how they'll be displayed. Which options will be finally available will be determined by:
pt: Essas são apenas as configurações de interface com o usuário que irão definir quais opções serão visíveis para o usuário final e como elas serão exibidas. As opções que estarão disponíveis serão determinadas por:

en: Enabled subscription types on the other Notifications settings pages
pt: Os tipos de subscrição habilitados nas outras páginas de opções de notificações

en: Permissions that you can configure on <a href="@administer-permissions">Administer permissions</a>.
pt: Permissões que você pode configurar em <a href="administer-permissions">Administrar permissões</a>.

en: The enabled options on this page.
pt: As opções ativadas nessa página.

en: Enable different display options for subscriptions to this content type.
pt: Ativa diferentes opções de visualização para inscrições desse tipo de conteúdo.

en: To enable these options check the <a href="@notifications-ui-settings">Notifications UI settings</a>
pt: Para ativar essas opções, marque as <a href="@notifications-ui-settings">configurações de interface de usuário das notificações</a>

en: or create a new subscription
pt: ou criar uma nova inscrição

en: Unsubscribe from: !name
pt: Desinscrever de: !name

en: <strong>In comment form</strong>. A subscriptions subform will be available when posting comments.
pt: <strong>No formulário de comentários</strong>. Um sub-formulário de inscrições estará disponível quando na hora de postar um comentário.

en: Links on user account tab
pt: Links na aba da conta do usuário

en: A subscription has been created | @count subscriptions have been created
pt[0]: Uma inscrição foi criada
pt[1]: @count incrições foram criadas

en: A subscription has been deleted | @count subscriptions have been deleted
pt[0]: Uma inscrição foi apagada
pt[1]: @count incrições foram apagadas

en: Notifications UI
pt: UI de Notificações

en: Provides an UI to notifications
pt: Provê uma interface com o usuário de notificações

en: Send Interval
pt: Intervalo de envio

en: Messaging store.
pt: Registro do envio de mensagens.

en: The ID of the message
pt: O ID da mensagem

en: The subject of the message
pt: O assunto da mensagem

en: The body of the message
pt: O corpo da mensagem

en: Delete link
pt: Apagar link

en: Provides a link to delete the message
pt: Provê um link para apagar a mensagem

en: The delivery method for the message
pt: O método para entregar a mensagem

en: Receiver
pt: Destinatário

en: The User ID of the message receiver.
pt: O ID de usuário destinatário da mensagem

en: Subscription by the current user
pt: Inscrição pelo usuário atual

en: Filter the view to the currently logged in user.
pt: Filtra a view para o usuário logado no momento.

en: Subscribed Author
pt: Autor inscrito

en: The UID of the subscribed author.
pt: O UID do autor inscrito.

en: Message for [user]
pt: Mensagem para [user]

en: Notifications lite message
pt: Mensagem do Notifications Lite

en: Display all values
pt: Mostrar todos os valores

en: Hide view / Page not found (404)
pt: Esconder a view / Página não encontrada (404)

en: Display empty text
pt: Dizer que não há resultados (usar o texto)

en: Provide default argument
pt: Definir o argumento padrão

en: Notifications are usually queued to be sent on cron process later. Checking this option will cause immediate notifications to be sent right away, instead of being queued. This will produce more timely notifications for sites with a small number of users. Not recommended for sites with a large number of users. This may not work for AJAX forms and notifications will be queued anyway.
pt: Notificações são geralmente enfileiradas para serem mandadas em processos do agendador de tarefas mais tarde. Marcar essa opção fará com que eles sejam enviadas imediatamente, ao invés de serem enfileiradas. Isso produzirá notificações mais pontuais para sites com poucos usuários. Essa opção não é recomendada para sites com muitos usuários. Ela pode não funcionar com formulários AJAX, fazendo com que as notificações sejam enfileiradas de qualquer forma.

en: Use the site information as the sender for notification messages or use account data from the user causing the event. WARNING: Selecting the last option (Full user data) may disclose private information to subscribers like the user e-mail address.
pt: Usar informação do site como o remetente das mensagens de notificações ou usar dados da conta do usuário que gerou o evento. ATENÇÃO: Selecionar a última opção (Dados completos do usuário) pode liberar informações privadas para pessoas inscritas, como por exemplo endereços de e-mail.

en: To delete an interval, set the time unit and the name empty. If the time is negative, notifications will never be sent.
pt: Para apagar um intervalo, deixe a unidade de tempo e o nome vazios. Se o tempo for negativo, as notificações não serão enviadas.

en: Clean queue
pt: Limpar a fila

en: Temporarily disable all your subscriptions
pt: Desabilitar temporariamente todas as suas inscrições

en: Enable all your subscriptions
pt: Ativar todas as suas inscrições

en: How often and by which channel do you want to get notifications for this subscription.
pt: Com qual frequência e por qual meio você deseja receber notificações para essa inscrição.

en: You can temporarily disable this subscription for not getting notifications.
pt: Você pode desabilitar temporariamente essa inscrição para não receber notificações.

en: Are you sure you want to enable all your subscriptions?
pt: Você tem certeza que deseja ativar todas as suas inscrições?

en: You will get notifications again for all of them.
pt: Você receberá notificações de novo para todos eles.

en: Are you sure you want to disable all your subscriptions?
pt: Você tem certeza que deseja desativar todas as suas inscrições?

en: You will stop getting notifications until you enable them again.
pt: Você não receberá notificações até que você os habilite novamente.

en: All your subscriptions have been enabled.
pt: Todas as suas inscrições foram ativadas.

en: All your subscriptions have been disabled.
pt: Todas as suas inscrições foram desativadas.

en: !type subscription
pt: inscrição de !type

en: Group closing
pt: Fechamento em grupo

en: Edit subscription
pt: Editar inscrição

en: Update subscriptions
pt: Atualizar inscrições

en: On this page you can set which of the available subscription types are allowed. Alternatively you can select the <em>Set up for each content type</em> option and use the <a href="@content-type-settings">Administer Content types</a> page. These settings will be combined with permissions and other options (See user interface options if enabled) to determine which subscriptions will be finally available for users.
pt: Nessa página você pode definir quais dos tipos de inscrições disponíveis são permitidos. Alternativamente você pode selecionar a opção de <em>Configurar para cada tipo de conteúdo</em> e usar a página <a href="@content-type-settings">Administrar tipos de Conteúdo</a>. Essas configurações serão combinadas com permissões e outras opções (Veja as opções de interface de usuário se ativado) para determinar quais inscrições estarão disponíveis para os usuários.

en: Please, check all your Notifications content settings and note the new options.
pt: Por favor, confira todas as suas configurações de conteúdo das notificações e observe as novas opções.

en: Group of simple notifications
pt: Grupo de notificação simples

en: Simple notifications digested with short format.
pt: Notificacões simples resumidas com formato curto.

en: Every line of the digest will be a separate message.
pt: Cada linha do resumo será uma mensagem.

en: Generic messages
pt: Mensagens genéricas

en: Posts tagged with %name
pt: Posts com a tag %name

en: Limit the displayed taxonomy terms
pt: Limitar os termos mostrados

en: If checked, the displayed taxonomy terms in User Interface form will be limited to subscribed terms only. When you have too many taxonomy terms causing the Tags tab to run out of memory under Notifications UI, enabling this setting can fix the problem by only displaying the subscribed taxonomy terms. Note that if you enable this setting, you will have to provide your users an alternative way to subscribe to taxonomy items, such as providing links like: notifications/subscribe/%user/taxonomy/tid/%tid . The link will bring up the standard subscription confirmation dialog.
pt: Se marcado, os termos taxonômicos mostrados no formulário de Interface de Usuário serão limitados somente aos termos inscritos. Quando você tem muitos termos taxonômicos, fazendo com que a aba Tags fique sem memória na interface de usuário das Notificações, ativar essa configuração pode resolver o problema por mostrar apenas os termos taxonômicos inscritos. Observe que se você ativar essa configuração, você deverá fornecer aos seus usuários um modo alternativo de se inscrever em itens taxonômicos, por exemplo criando links como: notifications/subscribe/%user/taxonomy/tid/%tid . O link mostrará o diálogo de confirmação da inscrição padrão.

en: The date that the message was created.
pt: A data em que a mensagem foi criada.

en: Invalid default send interval.
pt: Intervalo de envio padrão inválido.

en: Updated a subscription with invalid interval. | Updated @count subscriptions with invalid intervals.
pt[0]: A inscrição em um intervalo válido foi atualizada.
pt[1]: As @count inscrições com intervalos válidos foram atualizadas.

en: Subscriptions (@number)
pt: Inscrições (@number)

en: Subscription type.
pt: Tipo de inscrição.
