Panels (6.x-3.7) - en to ru translation catalogue (291 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Next
ru: Вперёд

en: select
ru: выбор

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: content
ru: содержимое

en: Type
ru: Тип

en: List
ru: Список

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: more
ru: ещё

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Edit
ru: Редактировать

en: None
ru: Нет

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: Center
ru: Центр

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Back
ru: Назад

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Font
ru: Шрифт

en: Default
ru: По умолчанию

en: Background
ru: Фон

en: Top
ru: Вверху

en: Region
ru: Область

en: Teaser
ru: Анонс

en: Text
ru: Текст

en: Layout
ru: Макет

en: Error
ru: Ошибка

en: Panels
ru: Панели

en: Panel title
ru: Название панели

en: Add content
ru: Добавить материал

en: The CSS ID to apply to this page
ru: CSS ID, назначаемый этой странице

en: panels
ru: панели

en: CSS class
ru: CSS-класс

en: Three column 25/50/25
ru: Три колонки 25/50/25

en: Left side
ru: Левая сторона

en: Middle column
ru: Центральная колонка

en: Right side
ru: Правая сторона

en: Three column 25/50/25 stacked
ru: Три сложенные колонки 25/50/25

en: Bottom
ru: Снизу

en: Three column 33/34/33
ru: Три колонки 33/34/33

en: Three column 33/34/33 stacked
ru: Три сложенные колонки 33/34/33

en: Two column
ru: Две колонки

en: Two column stacked
ru: Две сложенные колонки

en: 1 hour | @count hours
ru[0]: @count час
ru[1]: @count часа
ru[2]: @count часов

en: 1 day | @count days
ru[0]: @count день
ru[1]: @count дня
ru[2]: @count дней

en: Your changes have been saved.
ru: Ваши изменения были сохранены.

en: Left sidebar
ru: Левая боковая колонка

en: Right sidebar
ru: Правая боковая колонка

en: Contains
ru: Содержит

en: Overridden
ru: Переопределён

en: Normal
ru: Нормальный

en: Width
ru: Ширина

en: Caching
ru: Кэширование

en: General
ru: Общий

en: Border
ru: Рамка

en: Method
ru: Метод

en: Other
ru: Другое

en: Text color
ru: Цвет текста

en: List type
ru: Тип списка

en: Padding
ru: Внутренний отступ

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Plain
ru: Простой

en: Change
ru: Изменить

en: Middle
ru: По центру

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Empty
ru: Пусто

en: Style
ru: Стиль

en: Flexible
ru: Гибкий

en: Standard
ru: Стандарт

en: Name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: Storage
ru: Хранилище

en: No style
ru: Нет стиля

en: Lifetime
ru: Время жизни

en: No caching
ru: Без кэша

en: Layouts
ru: Макеты

en: Edit content
ru: Редактировать содержимое

en: Change layout
ru: Сменить макет

en: Contexts
ru: Контексты

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Panel pages
ru: Страницы-панели

en: Panel nodes
ru: Панель материалов

en: Mini panels
ru: Мини-панели

en: view all panes
ru: просмотреть все панели

en: Context
ru: Контекст

en: Unordered
ru: Неупорядоченный

en: Ordered
ru: Упорядоченный

en: New @s
ru: Новые материалы типа @s

en: New content of other types
ru: Новые материалы остальных типов

en: New content behavior
ru: Доступность нового содержимого

en: Select the default behavior of new content added to the system. If checked, new content will automatically be immediately available to be added to Panels pages. If not checked, new content will not be available until specifically allowed here.
ru: Выберите, как себя будет вести по умолчанию новое содержимое. Если флажок поставлен, новое содержимое сразу же будет доступно для добавления на страницы Панелей. Если нет - новое содержимое не будет доступно до тех пор, пока не будет индивидуально разрешено ниже на этой странице.

en: Allowed @s content
ru: Доступное содержимое типа @s

en: Select allowed layouts
ru: Выберите доступные макеты

en: Check the boxes for all layouts you want to allow users choose from when picking a layout. You must allow at least one layout.
ru: Поставьте флажки для всех макетов, которые вы хотите сделать доступными для пользователей. Как минимум один макет разрешить необходимо.

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: 1 year | @count years
ru[0]: @count год
ru[1]: @count года
ru[2]: @count[2] лет

en: 1 week | @count weeks
ru[0]: @count неделя
ru[1]: @count недели
ru[2]: @count[2] недель

en: 1 min | @count min
ru[0]: @count мин.
ru[1]: @count мин.
ru[2]: @count[2] мин.

en: 1 sec | @count sec
ru[0]: @count сек.
ru[1]: @count сек.
ru[2]: @count[2] сек.

en: Panel content has been updated.
ru: Панельное содержимое скорректировано.

en: Choose layout
ru: Выбор макета

en: Move content in @layout to
ru: Переместить содержимое - @layout в

en: Add content to !s
ru: Добавить содержимое - !s

en: There are no content types you may add to this display.
ru: Типы материалов, которые можно добавить к данному отображению отсутсвуют.

en: Panel settings
ru: Настройки панели

en: No title
ru: Без названия

en: Columns
ru: Колонки

en: Row @row, Column @col
ru: Строка @row, столбец @col

en: Single column
ru: Одна колонка

en: Two column bricks
ru: 2 колонки кирпичом

en: Left above
ru: Слева вверху

en: Right above
ru: Справа вверху

en: Left below
ru: Слева внизу

en: Right below
ru: Справа внизу

en: The title for this mini panel. It can be overridden in the block configuration.
ru: Название для мини-панели. Оно может быть переопределено в блоке конфигурации.

en: The category that this mini-panel will be grouped into on the Add Content form. Only upper and lower-case alphanumeric characters are allowed. If left blank, defaults to 'Mini panels'.
ru: По категориям сгруппированы Мини-панели в Форме добавления панели. Допускаются только буквы и цифры в верхнем и нижнем регистре. Если оставить пустым, по умолчанию - "Мини-панели".

en: Categories may contain only alphanumerics or spaces.
ru: Категории могут содержать только латинские буквенно-цифровой символы либо пробел

en: Panel
ru: Панель

en: Panel layout
ru: Макет панели

en: Panel content
ru: Содержимое панели

en: The teaser is a piece of text to describe when the panel is listed (such as when promoted to front page); the actual content will only be displayed on the full node view.
ru: Анонс является частью текста, чтобы описывать когда панель указана (как например, когда отправлено на главную страницу); фактическое содержимое будет отображено только в полном виде материала.

en: An ID that can be used by CSS to style the panel.
ru: ID, который использует CSS в стиле панели.

en: Please select a layout.
ru: Пожалуйста, выберите макет.

en: edit own panel-nodes
ru: редактировать собственные материалы-панели

en: Create nodes that are divided into areas with selectable content.
ru: Создание материалов, которые разделены на области с выбираемым содержимым.

en: Disable Drupal blocks/regions
ru: Отключить блоки/области Drupal

en: CSS code
ru: CSS-код

en: Simple cache
ru: Простое кэширование

en: Simple caching is a time-based cache. This is a hard limit, and once cached it will remain that way until the time limit expires.
ru: Простое кэширование - это кэширование с определённой периодичностью. Данный способ жёстко привязан ко времени: как только кэш был сделан, он будет использоваться, пока не пройдёт его время жизни.

en: System block
ru: Системный блок

en: Display the pane as a system block; this is more restrictive than the default.
ru: Показывает панель, как системный блок, это более ограниченно, чем по умолчанию.

en: The default panel rendering style; displays each pane with a separator.
ru: Стиль показа панели по умолчанию; показывает каждую панель с разделителем.

en: Presents the panes in the form of an HTML list.
ru: Показывает панели в виде HTML списка.

en: Rounded corners
ru: Скруглённые углы

en: Each pane
ru: Каждая панель

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Add row
ru: Добавить строку

en: Column
ru: Колонка

en: Add new rule
ru: Добавить новое правило

en: Regions
ru: Области

en: This node
ru: Данный материал

en: Add region
ru: Добавить область

en: Column settings
ru: Настройки колонки

en: Row
ru: Строка

en: Row settings
ru: Настройки строки

en: Dashboard
ru: Панель управления

en: Create new
ru: Создать

en: Canvas
ru: Канва

en: layout
ru: макет

en: Invalid input
ru: Ошибочный ввод

en: Live preview
ru: "Живой" предпросмотр

en: - All -
ru: - Все -

en: CSS Class
ru: CSS Класс

en: All criteria must pass.
ru: Все критерии должны соблюдаться.

en: Broken/missing access plugin %plugin
ru: Сломанный/несуществующий плагин доступа %plugin

en: In code
ru: В коде

en: Enabled, title
ru: Включено, заголовок

en: Administrative title
ru: Административный заголовок

en: The machine readable name of this page. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
ru: Понятное компьютеру название этой страницы. Оно должно быть уникальным. В названии могут использоваться только символы английского алфавита, цифры и знаки подчёркивания. После создания страницы изменить компьютерное название будет нельзя!

en: Administrative description
ru: Административное описание

en: Substitutions
ru: Подстановки

en: CTools API Version
ru: Версия CTools API

en: Panel page
ru: Страницу-панель

en: You must activate the page manager module for this functionality.
ru: Для работы данного функционала необходимо включить модуль Менеджер страниц (Page Manager)

en: Panel nodes are node content and appear in your searches, but are more limited than panel pages.
ru: Материалы-панели ведут себя как обычные материалы, только обладают дополнительным функционалом панелей. Они похожи на Страницы-панели, однако предназначены для более узкого применения.

en: Panel node
ru: Материал-панель

en: You must activate the panel node module for this functionality.
ru: Для получения доступа к этой функции необходимо включить модуль Panel node.

en: Mini panels are small content areas exposed as blocks, for when you need to have complex block layouts or layouts within layouts.
ru: Мини-панели - это небольшие области содержимого, которые размещаются как блоки. Они нужны для тех случаев, когда вам необходимо разместить блоки в более сложном порядке.

en: Mini panel
ru: Мини-панель

en: You must activate the Mini panels module for this functionality.
ru: Для получения доступа к этой функции необходимо включить модуль Mini panels.

en: Go to list
ru: Перейти к списку

en: There are no mini panels.
ru: Мини-панели отсутствуют.

en: Disable this pane
ru: Отключить панель

en: Enable this pane
ru: Включить этот фрагмент

en: CSS properties
ru: Свойства CSS

en: Cache method for this display
ru: Способ кэширования для текущего режима

en: Cache method for !subtype_title
ru: Способ кэширования для !subtype_title

en: Cache settings for !subtype_title
ru: Параметры кэша для !subtype_title

en: Panel style for region "!region"
ru: Стиль панели для области "!region"

en: Pane style for "!pane"
ru: Стиль фрагмента "!pane"

en: Style settings for style @style (Region "!region")
ru: Настройки стиля для стиля @style (Регион "!region")

en: Configure CSS on !subtype_title
ru: Настроить CSS на !subtype_title

en: Access settings on !subtype_title
ru: Настройки доступа к !subtype_title

en: Add visibility rule for !subtype_title
ru: Настроить правило видимости для подтипа !subtype_title

en: Mini panel: "@title"
ru: Мини-панель: "@title"

en: Create mini panels that can be used as blocks by Drupal and panes by other panel modules.
ru: Создаёт mini панели, которые могу быть использованы как блоки в Drupal окна в других модулях панелей.

en: A panel layout broken up into rows and columns.
ru: Макет панели разбит на строки и столбцы.

en: Show layout designer
ru: Перейти в редактор макета

en: Remove column
ru: Удалить колонку

en: Add row to top
ru: Добавить строку сверху

en: Add row to bottom
ru: Добавить строку снизу

en: Remove row
ru: Удалить строку

en: Add column
ru: Добавить колонку

en: Add region to left
ru: Добавить область слева

en: Add column to left
ru: Добавить колонку слева

en: Add region to right
ru: Добавить область справа

en: Add column to right
ru: Добавить колонку справа

en: Region settings
ru: Настройки области

en: Remove region
ru: Удалить область

en: Configure row
ru: Настройки ряда

en: Configure region
ru: Настроить область

en: Region title
ru: Название области

en: No markup at all
ru: Вообще без разметки

en: Each region
ru: Каждая область

en: Change general settings about this variant.
ru: Изменение общих параметров для этого варианта.

en: Selection rules
ru: Правила выбора

en: Control the criteria used to decide whether or not this variant is used.
ru: Управление критериями, определяющими, использовать ли этот вариант.

en: Add additional context objects to this variant that can be used by the content.
ru: Добавление в этому варианту дополнительных контекстов, которые можно будет использовать в содержимом страницы.

en: Add content items and change their location with a drag and drop interface.
ru: Добавить элементы содержания и изменить их местоположение путем перетаскивания.

en: Move content from old layout
ru: Переместить контент из старого макета

en: Get a preview of what this variant will look like.
ru: Просмотреть, как будет выглядеть этот вариант.

en: This panel will be selected if @conditions.
ru: Эта панель будет выбрана, если @conditions.

en: This panel will always be selected.
ru: Эта панель всегда выбрана.

en: Selection rule
ru: Правило выбора

en: Panel: @title
ru: Панель: @title

en: You must select a layout.
ru: Необходимо выбрать макет.

en: You must select a different layout if you wish to change layouts.
ru: Вам нужно выбрать другой макет, если хотите изменить расположение элементов.

en: Update and preview
ru: Обновить и просмотреть

en: Administrative title of this variant.
ru: Заголовок этого варианта, отображаемый на страницах управления.

en: Check this to have the page disable all regions displayed in the theme. Note that some themes support this setting better than others. If in doubt, try with stock themes to see.
ru: Выберите, если хотите отключить все области, выводимые темой оформления. Имейте в виду: некоторые темы поддерживают эту функцию лучше других. Если сомневаетесь, опробуйте её на сторонних темах.

en: Enter well-formed CSS code here; this code will be embedded into the page, and should only be used for minor adjustments; it is usually better to try to put CSS for the page into the theme if possible. This CSS will be filtered for safety so some CSS may not work.
ru: Введите "чисто" написанный код CSS. Он будет внедрён в страницу, поэтому его следует использовать только для небольших изменений. Обычно более удачным решением будет поместить css-файл этой страницы в тему оформления. Введённый здесь код будет отфильтрован из соображений безопасности, так что кое-какие свойства CSS могут не работать.

en: You may use substitutions in this title.
ru: В этом поле можно использовать подстановочные шаблоны.

en: Content options are divided by category. Please select a category from the left to proceed.
ru: Варианты содержимого распределены по категориям. Для продолжения, пожалуйста, выберите категорию в списке слева.

en: Change the layout of this panel.
ru: Изменить макет этой панели.

en: Manage mini panels
ru: Управление мини-панелями

en: Header text
ru: Текст заголовка

en: &#x2713;Panel title
ru: &#x2713;Заголовок панели

en: No rules
ru: Нет правил

en: Visibility rules
ru: Правила отображения

en: Title type
ru: Тип заголовка

en: Manually set
ru: Установить вручную

en: From pane
ru: С панели

en: The title of this panel. If left blank, a default title may be used. Set to No Title if you want the title to actually be blank.
ru: Заголовок панели. Если поле оставлено пустым, будет использован заголовок по умолчанию. Введите No Title, если хотите, чтобы заголовок был пустым.

en: Region class
ru: Класс области

en: Fixed width
ru: Фиксированная ширина

en: You must choose an administrative title.
ru: Необходимо выбрать административный заголовок

en: You must choose a machine name.
ru: Необходимо выбрать машинное имя.

en: Create custom style
ru: Создать пользовательский стиль

en: Make this style available to other regions or panes
ru: Сделать данный стиль доступным для других областей или фрагментов панелей

en: Basic styles
ru: Базовые стили

en: Header background
ru: Фон заголовка

en: Header font
ru: Шрифт заголовка

en: Text font
ru: Шрифт текста

en: Custom style
ru: Пользовательский стиль

en: Reverse (NOT)
ru: Обратный (НЕ)

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ru: Это будет отображаться в интерфейсе администратора, чтобы легко идентифицировать.

en: Panel region
ru: Регион панели

en: Panel pane
ru: Группа панели

en: Get a bird's eye view of items related to Panels.
ru: Общий обзор всех объектов, имеющих отношение к Панелям.

en: Panels operating normally
ru: Panels работают корректно

en: Custom layout
ru: Пользовательский макет

en: Custom layouts can add more, site-specific layouts that you can use in your panels.
ru: Можно добавить ещё пользовательские макеты, специфичные для сайта макеты, которые вы можете использовать в ваших панелях.

en: There are no custom layouts.
ru: Нет пользовательских макетов.

en: Manage custom layouts
ru: Управление пользовательскими макетами

en: Style plugins
ru: Стиль плагинов

en: Renders a panel normally. This is the most common option.
ru: Показывает панели обычно. Это наиболее распространенный вариант.

en: Customize this page
ru: Персонализировать эту страницу

en: Allows privileged users to update and rearrange the content while viewing this panel.
ru: Позволяет привилегированным пользователям, обновлять и перестраивать содержание во время просмотра этой панели.

en: This will discard all unsaved changes. Are you sure?
ru: Все несохранённые изменения будут утеряны. Вы уверены?

en: mini panel
ru: мини-панель

en: mini panels
ru: мини-панели

en: Renderer
ru: Средство визуализации

en: Only one criterion must pass.
ru: Должен выполняться только один критерий.

en: Broken/missing plugin
ru: Поврежденный/отсутствующий плагин

en: layouts
ru: макеты

en: Builders
ru: Конструктор

en: Reuse layout
ru: Повторить макет

en: Canvas settings
ru: Настройки канвы

en: Canvas class
ru: Класс канвы

en: Column class
ru: Класс колонки

en: Row class
ru: Класс строки

en: Column separation
ru: Разделение колонок

en: Region separation
ru: Разделение областей

en: Row separation
ru: Разделение строк

en: Save this layout for reuse
ru: Сохранить данный макет для повторного использования

en: That name is used by another layout: @layout
ru: Это имя используется другим макетом: @layout

en: Columns: 1
ru: 1 колонка

en: Columns: 3
ru: 3 колонки

en: Columns: 2
ru: 2 колонки

en: That name is used by another style: @page
ru: Данное имя уже используется другим стилем: @page
