Quiz (6.x-4.4) - en to ru translation catalogue (623 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Next
ru: Вперёд

en: user
ru: пользователь

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Submit
ru: Отправить

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: More
ru: Ещё

en: Action
ru: Действие

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: view
ru: представление

en: unpublished
ru: неопубликовано

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Edit
ru: Редактировать

en: Date
ru: Дата

en: None
ru: Нет

en: Response
ru: Ответ

en: Weight
ru: Вес

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Add category
ru: Добавить категорию

en: Name
ru: Название

en: Export
ru: Экспортировать

en: Back
ru: Назад

en: Save
ru: Сохранить

en: True
ru: Истина

en: False
ru: Ложь

en: Update
ru: Обновить

en: Views
ru: Представление

en: Last month
ru: Последний месяц

en: Statistics
ru: Статистика

en: Titles
ru: Названия

en: User
ru: Пользователь

en: Options
ru: Опции

en: Created
ru: Создано

en: term
ru: термин

en: Question
ru: Вопрос

en: Answer
ru: Ответ

en: All
ru: Все

en: Allowed
ru: Разрешено

en: Always
ru: Всегда

en: Never
ru: Никогда

en: Up to date
ru: Актуально

en: Score
ru: Результат

en: Term ID
ru: ID термина

en: Scale
ru: Масштабирование

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: Terms
ru: Термины

en: node
ru: материал

en: browse
ru: обзор

en: Time limit
ru: Ограничение времени

en: Start
ru: Начало

en: Anonymous
ru: Гость

en: Random
ru: Случайно

en: Latest
ru: Последнее

en: unanswered
ru: не отвечен

en: Duration
ru: Продолжительность

en: 1 Day
ru: 1 день

en: 2 Days
ru: 2 дня

en: 3 Days
ru: 3 дня

en: 4 Days
ru: 4 дня

en: 5 Days
ru: 5 дней

en: 6 Days
ru: 6 дней

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Manual
ru: Вручную

en: published
ru: опубликовано

en: Display name
ru: Название отображения

en: Today
ru: Сегодня

en: Yesterday
ru: Вчера

en: Activity
ru: Активность

en: Results
ru: Результаты

en: Match
ru: Соответствует

en: Changed
ru: Изменение

en: Failed
ru: Не удалось

en: This action cannot be undone
ru: Это действие не может быть отменено

en: Forbidden
ru: Запрещено

en: Charts
ru: Графики

en: cancel
ru: отмена

en: Finished
ru: Завершено

en: Questions
ru: Вопросы

en: go back
ru: перейдите назад

en: Do not show
ru: Не показывать

en: Passed
ru: Пройден

en: This content has been modified by another user, changes cannot be saved.
ru: Содержимое было изменено другим пользователем,  изменения не удается сохранить.

en: Available
ru: Доступно

en: Feedback
ru: Обратная связь

en: Global Configuration
ru: Общие настройки

en: Finish
ru: Готово

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
ru: Ошибка при проверке значения, пожалуйста повторите. Если ошибка повторится, сообщите администратору сайта.

en: and
ru: и

en: Choose an action
ru: Выберите действие

en: Started
ru: Начало

en: Choose
ru: Выбрать

en: Create @name
ru: Создание материала @name

en: This week
ru: Эта неделя

en: This month
ru: Этот месяц

en: This year
ru: Этот год

en: Choose one
ru: Выберите

en: Email Settings
ru: Настройки e-mail

en: Direction
ru: Направление

en: Presets
ru: Шаблоны

en: of
ru: из

en: Last week
ru: Последняя неделя

en: Last year
ru: Последний год

en: In progress
ru: Процесс идет

en: Created by
ru: Автор

en: Created on
ru: Создано

en: 1 time | @count times
ru[0]: @count раз
ru[1]: @count раза
ru[2]: @count[2] раз

en: Supply a number of days to calculate the default close date for new quizzes.
ru: Введите с количество дней, в течение которых тест будет доступен, чтобы вычислить дату его закрытия.

en: Please supply a valid date.
ru: Пожалуйста, введите правильную дату.

en: Add a title that will help distinguish this question from other questions. This will not be seen during the quiz.
ru: Добавьте заголовок, который поможет отличить этот вопрос от остальных вопросов в списке. Не отображается по время тестирования.

en: Matching
ru: Соответствие

en: A question type for the quiz module: allows you to create matching type questions, which connect terms with one another.
ru: Тип вопросов для модуля тестирования: позволяет создавать вопросы на соответсвие, в которых нужно сопоставить варианты.

en: Multiple answers
ru: Несколько ответов

en: Correct
ru: Правильный

en: Quiz Results
ru: Результаты теста

en: Quiz
ru: Тест

en: Manage questions
ru: Редактировать вопросы

en: My results
ru: Мои результаты

en: User results
ru: Результаты пользователя

en: Number of questions
ru: Количество вопросов

en: Backwards navigation
ru: Обратная навигация

en: At the end of the @quiz
ru: В конце теста @quiz

en: After each question
ru: После каждого вопроса

en: Availability options
ru: Настройки времени доступа

en: Always Available
ru: Всегда доступен

en: Click this option to ignore the open and close dates.
ru: При выборе этого параметра дата открытия и закрытия теста игнорируется.

en: Open Date
ru: Дата открытия

en: The date this @quiz will become available.
ru: Дата, с которой @quiz будет доступен для выполнения.

en: Close Date
ru: Дата закрытия

en: The date this @quiz will cease to be available.
ru: Дата, с которой @quiz будет закрыт для выполнения.

en: Default summary. Leave blank if you don't want to give a summary.
ru: Заключение, показываемое тестируемому по умолчанию. Оставьте пустым, если не хотите показывать пользователю заключение.

en: Please make sure the close date is after the open date.
ru: Пожалуйста, проверьте, чтобы дата закрытия теста была после даты открытия.

en: A collection of questions designed to create interactive tests
ru: Набор вопросов, разработанный для создания интерактивных тестов.

en: Questions updated successfully.
ru: Вопросы успешно обновлены.

en: The default number of days before a quiz is closed must be a number greater than 0.
ru: Количество дней до закрытия теста должно быть больше 0.

en: This @quiz is not currently available.
ru: Этот тест сейчас недоступен.

en: In Progress
ru: В процессе

en: Result ID
ru: ID результата

en: Time Finished
ru: Время истекло

en: correct
ru: правильно

en: incorrect
ru: неправильно

en: User Answer
ru: Ответ пользователя

en: Correct Answer
ru: Правильный ответ

en: The ID of the Quiz Node.
ru: Идентификатор материала теста.

en: The ID of the user who took this quiz.
ru: Идентификатор пользователя, проходившего тест.

en: Time the quiz was started.
ru: Время, в которое тест был начат.

en: Quiz End Time
ru: Время окончания теста.

en: Time the quiz was finished.
ru: Время, в которое тест был окончен.

en: Score on the Quiz.
ru: Результат прохождения теста.

en: Pass rate
ru: Проходной уровень

en: Indicates whether quiz takers can go back to previous questions.
ru: Показывает, могут ли тестируемые возвращаться к предыдущим вопросам.

en: Feedback Time
ru: Момент появления обратной связи

en: Indicates whether quiz takers will get feedback after every question.
ru: Показывает, будут ли тестируемые иметь возможность оставлять комментарии после каждого вопроса.

en: The first time a new quiz can be taken.
ru: Время, начиная с которого тест будет доступен для сдачи.

en: The last time a new quiz can be taken.
ru: Время, начиная с которого тест будет недоступен для сдачи.

en: Indicates whether quiz is always available (Open and Close time are ignored).
ru: Показывает, будет ли тест доступен всегда (даты открытия и закрытия игнорируются)

en: The number of times a quiz can be taken.
ru: Количество попыток сдачи теста.

en: New revision
ru: Новая редакция

en: Allow question status changes to create a new revision of the quiz?
ru: Создать новую версию теста согласно произведенным изменениям в вопросах? (Позже можно будет вернуться к предыдущей версии.)

en: The number of random questions for this @quiz have been lowered to %anum to match the number of questions you assigned.
ru: Для того, чтобы соответствовать заданному вами числу вопросов, количество произвольных вопросов для этого теста было снижено до %anum

en: There are currently not enough questions assigned to this term (@random). Please lower the number of random quetions or assign more questions to this taxonomy term before taking this @quiz.
ru: Недостаточно вопросов по этой теме (@random). Пожалуйста, уменьшите число произвольных вопросов или добавьте вопросы, прежде чем сдавать этот тест.

en: There was an error updating the @quiz.
ru: Во время обновления теста @quiz произошла ошибка.

en: Control aspects of the Quiz module's display
ru: Настройки отображения модуля тестирования

en: Default number of days before a @quiz is closed
ru: Количество дней по умолчанию до закрытия теста @quiz

en: Allow quiz creators to set a pass/fail option when creating a @quiz.
ru: Разрешить авторам тестов задавать настройки прохождения/провала при создании теста @quiz.

en: Maximum Result Options
ru: Максимальное количество вариантов ответов

en: Remove Incomplete Quiz Records (older than)
ru: Удалять незавершённые ответы (старше)

en: Number of days that you like to keep the incomplete quiz records
ru: Через сколько дней нужно удалять незавершённые ответы

en: JQuery Countdown
ru: Обратный отсчёт JQuery

en: Addons Configuration
ru: Настройки дополнений

en: Enable UserPoints Module Integration
ru: Добавить поддержку модуля UserPoints

en: Display Timer for Timed Quiz
ru: Отображать таймер

en: Look and Feel Settings
ru: Настройки внешнего вида

en: Change the name of the quiz type. Do you call it <em>test</em> or <em>assessment</em> instead? Change the display name of the module to something else. Currently, it is called @quiz. By default, it is called <em>Quiz</em>.
ru: Изменить название типа тестов. К примеру, вы можете назвать его <EM>экзамен</EM> или <EM>опрос</EM>. В настоящий момент он именуется @quiz. По умолчанию, он именуется <em>Quiz</em>.

en: @quiz title
ru: Название @quiz

en: @quiz Title
ru: Заголовок теста @quiz

en: No @quiz results found.
ru: Результаты теста @quiz не найдены.

en: This quiz has not been scored yet.
ru: Этот тест ещё не был оценен.

en: This person got %num_correct of %question_count possible points.
ru: Получено баллов: %num_correct из %question_count

en: 7 Days
ru: 7 дней

en: 8 Days
ru: 8 дней

en: 9 Days
ru: 9 дней

en: 10 Days
ru: 10 дней

en: 11 Days
ru: 11 дней

en: 12 Days
ru: 12 дней

en: 13 Days
ru: 13 дней

en: 14 Days
ru: 14 дней

en: 15 Days
ru: 15 дней

en: 16 Days
ru: 16 дней

en: 17 Days
ru: 17 дней

en: 18 Days
ru: 18 дней

en: 19 Days
ru: 19 дней

en: 20 Days
ru: 20 дней

en: 21 Days
ru: 21 день

en: 22 Days
ru: 22 дня

en: 23 Days
ru: 23 дня

en: 24 Days
ru: 24 дня

en: 25 Days
ru: 25 дней

en: 26 Days
ru: 26 дней

en: 27 Days
ru: 27 дней

en: 28 Days
ru: 28 дней

en: 29 Days
ru: 29 дней

en: 30 Days
ru: 30 дней

en: 35 Days
ru: 35 дней

en: 40 Days
ru: 40 дней

en: 45 Days
ru: 45 дней

en: 50 Days
ru: 50 дней

en: 55 Days
ru: 55 дней

en: 60 Days
ru: 60 дней

en: 65 Days
ru: 65 дней

en: 70 Days
ru: 70 дней

en: 75 Days
ru: 75 дней

en: 80 Days
ru: 80 дней

en: 85 Days
ru: 85 дней

en: 90 Days
ru: 90 дней

en: 95 Days
ru: 95 дней

en: 100 Days
ru: 100 дней

en: 105 Days
ru: 105 дней

en: 110 Days
ru: 110 дней

en: 115 Days
ru: 115 дней

en: 120 Days
ru: 120 дней

en: Parts of this @quiz have not been evaluated yet. The score below is not final.
ru: Некоторые вопросы @quzi ещё не были оценены. Этот балл не окончательный.

en: You got %num_correct of %question_count possible points.
ru: Ваш балл: %num_correct из %question_count.

en: Thanks for taking the quiz!
ru: Спасибо за выполнение теста!

en: @quiz
ru: тест @quiz

en: @quiz management
ru: Управление @quiz

en: @quiz configuration
ru: Настройки теста @quiz

en: @quiz results
ru: Результаты теста @quiz

en: The name of the @quiz.
ru: Название теста @quiz.

en: A description of what the @quiz entails
ru: Описание, что из себя представляет @quiz

en: Assign Action
ru: Назначить действия

en: Select an action to be preformed after a user has completed this @quiz.
ru: Выберите дейстиве после окончания пользователем @quiz.

en: Whether to allow user to go back and revisit their answers
ru: Позволить пользователям возвращаться к предыдущим вопросам и менять ответы

en: Indicates at what point feedback for each question will be given to the user
ru: Указывает, в какой момент времени пользователю будет показан текст обратной связи для каждого вопроса

en: Quiz Addons Properties
ru: Настройки дополнений Quiz

en:  Time Limit
ru:  Ограничение времени

en: Set the maximum allowed time in seconds for this @quiz. Use 0 for no limit.
ru: Максимальное время выполнения "@quiz" в секундах (0 - не ограничено).

en: If checked, marks scored in this @quiz will be credited to userpoints. For each correct answer 1 point will be added to user's point.
ru: Учитывать очки "@quiz" в очках пользователя. Каждый верный ответ добавляет одно очко пользователя.

en: Pass rate for @quiz (%)
ru: Граница прохождения теста (в %)

en: Summary text if passed
ru: Текст после успешного завершения теста

en: Summary for when the user gets enough correct answers to pass the @quiz. Leave blank if you don't want to give different summary text if they passed or if you are not using the 'percent to pass' option above. If you don't use the 'Percentage needed to pass' field above, this text will not be used.
ru: Заключение, появляющееся, если пользователь набрал достаточное количество правильных ответов для прохождения теста. Оставьте пустым, если вы не хотите показывать отдельное заключение. Если вы не заполните поле "Проходной процент" (выше), то это заключение не будет показано.

en: Default summary text
ru: Заключение по умолчанию

en: Result Option
ru: Вариант результата

en: The name of the result
ru: Наименование результата

en: Percentage Start Range
ru: Нижняя граница

en: Percentage End Range
ru: Верхняя граница

en: Display text for the result
ru: Показать текст при этом результате

en: Result summary. This is the summary that is displayed when the user falls in this result set determined by his/her responses.
ru: Заключение. Будет показано, когда процент правильных ответов пользователя попадает в заданный диапазон.

en: The start must be less than the end of the range.
ru: Нижняя граница должна быть ниже верхней.

en: The ranges must not overlap each other. (%intersect)
ru: Интервалы не должны пересекаться. (%intersect)

en: !title Results Notice from !sitename
ru: Результаты теста !title на сайте !sitename

en: Test Description : !desc
ru: Описание теста: !desc

en: You have already taken this quiz @really. You may not take it again.
ru: Вы уже проходили этот тест @really. Вы не можете снова его пройти.

en: You can only take this quiz @allowed. You have taken it @really.
ru: Вы пытались пройти этот тест @really раз из @allowed.

en: You have already passed this @quiz.
ru: Вы уже сдали этот тест.

en: There was a problem starting the @quiz. Please try again later.
ru: В начале тестирования возникли неполадки. Пожалуйста, попробуйте позже.

en: Resuming a previous quiz in-progress.
ru: Продолжение предыдущей попытки.

en: The user passed this quiz.
ru: Пользователь сдал этот тест.

en: The user failed this quiz.
ru: Пользователь провалил этот тест.

en: the user completed this quiz.
ru: пользователь закончил этот тест.

en: quiz
ru: тест

en: _quiz_get_random_questions was called incorrectly.
ru: _quiz_get_random_questions была некорректно вызвана.

en: access quiz
ru: доступ к тесту

en: create quiz
ru: создавать тесты

en: edit own quiz
ru: редактировать свой тест

en: edit any quiz
ru: редактировать любой тест

en: delete any quiz
ru: удалять любой тест

en: delete own quiz
ru: удалять свой тест

en: view quiz question outside of a quiz
ru: просматривать вопросы теста вне теста

en: View results.
ru: Просмотреть результаты.

en: Create interactive, multipage quizzes. This module must have at least one question-type module enabled in order to function properly. If in doubt, use the Multichoice module.
ru: Создание интерактивных, многостраничных тестов. Для нормальной работы этого модуля должен быть включен хотя бы один модуль вопросов. Если сомневаетесь, используйте модуль многовариантных вопросов.

en: Quizzes are collections of questions that are taken and scored.
ru: Тесты - это совокупность вопросов, которые можно сдавать и получать баллы.

en: Quiz Node NID
ru: Id материала теста

en: Quiz Version
ru: Версия Quiz

en: Filter results to a specific subset of quiz versions.
ru: Фильтровать результаты версией Quiz

en: Quiz Node VID
ru: Id версии теста

en: The Revision ID of the Quiz Node.
ru: Версия материала теста

en: quiz node revision
ru: версия материала теста

en: Number of random questions
ru: количество случайных вопросов

en: The number of questions on this quiz that will be randomly selected.
ru: Число вопросов, которые будут выбраны произвольным образом для этого теста.

en: The percentage of questions that must be correct before the quiz is passed.
ru: процент верных ответов для прохождения теста

en: The time limit on a quiz.
ru: Ограничение времени на тест.

en: Open time
ru: Время начала

en: Close time
ru: Время окончания

en: Allowed takes
ru: Разрешено попыток

en: Quiz Questions
ru: Вопросы теста

en: Quiz Node ID
ru: ID материала теста

en: The node id of the quiz to which the question is attached.
ru: ID теста, к которому привязан вопрос.

en: Filter results to a particular subset of quiz versions.
ru: Фильтровать результаты версией Quiz.

en: Quiz node id
ru: ID материала теста

en: The node revision id of the quiz to which the question is attached.
ru: Версия теста, к которой привязан вопрос.

en: Quiz node revision
ru: Версия материала теста.

en: Question Node ID
ru: ID вопроса.

en: The question node id.
ru: NID вопроса

en: Question node nid
ru: nid материала вопроса.

en: Question Node VID
ru: vid версии вопроса.

en: The question node revision id.
ru: Id версии вопроса

en: Question node revision
ru: Версия материала вопроса.

en: Question Status
ru: Состояние вопроса

en: Number of Questions
ru: Число вопросов

en: The number of questions assigned to the quiz.
ru: Количество вопросов предназначенных для этого теста.

en: The Version ID of the Quiz Node.
ru: Идентификатор версии теста.

en: node revision
ru: редакция материала

en: Filter on the user who owns the quiz results.
ru: Фильтровать по пользователю, проходившему тест.

en: Quiz Start Time
ru: Время начала теста.

en: Is Invalid
ru: Верно

en: Quiz State
ru: Состояние теста

en: Quiz revision(s) to use
ru: Версия теста.

en: All: ALL versions of the quiz.
ru: Все: Все версии теста.

en: Include random questions?
ru: Включая случайные вопросы?

en: Not Started
ru: Не начато

en: Question Status in Quiz
ru: Состояние вопроса в тесте

en: Use Quiz Results
ru: Использовать результаты теста

en: Use Quiz Questions
ru: Использовать вопросы теста

en: Use Current User
ru: Использовать текущего пользователя

en: Current User
ru: Текущий пользователь

en: NOT Current User
ru: НЕ текущий пользователь

en: All Results (Do not filter)
ru: Все результаты (не фильтровать)

en: Score answer to "@title"
ru: Количество баллов за ответ на вопрос "@title"

en: Maximum Score
ru: Максимальный балл

en: The score for this essay, between 0 and @max
ru: Количество баллов за этот ответ, от 0 до @max

en: Save this score
ru: Сохранить баллы

en: Enter your answer here. If you need more space, click on the grey bar at the bottom of this area and drag it down.
ru: Введите Ваш ответ в это текстовое поле. Если Вам понадобится дополнительное место, потяните мышкой за нижний край текстового поля.

en: This answer has not yet been scored.
ru: Этот ответ еще не учтен.

en: Until the answer is scored, the total score will not be correct.
ru: До тех пор, пока вопрос не будет оценен, итоговое количество баллов не будет верным.

en: This module provides long-answer (essay, multi-paragraph) questions to the quiz module.
ru: Этот модуль позволяет создавать вопросы с развернутыми ответами (эссе с множеством параграфов).

en: Long Answer
ru: Развернутый ответ

en: This provides long answer (essay, multi-paragraph) question types for use by the Quiz module.
ru: Этот модуль позволяет создавать вопросы с развернутыми ответами (эссе с множеством параграфов).

en: Match Question Size
ru: Объем вопроса на соответствие

en: Matching question type for quiz module.
ru: Тип вопросов на соответствие для модуля тестов

en: Provide a way to create matching type of questions.
ru: Позволяет создавать вопросы на сопоставление.

en: Correct answer
ru: Правильный ответ

en: This provides multiple choice questions for use by the Quiz module.
ru: Позволяет создавать многовариантные вопросы для использования в модуле тестирования.

en: Quiz Direction
ru: Направление

en: Feedback Settings
ru: Настройки обратной связи

en: Settings pertaining to feedback given along with results.
ru: Настройки, относящиеся к обратной связи, отображаемой вместе с результатами.

en: Feedback Text
ru: Текст обратной связи

en: Text to be displayed when the results are displayed
ru: Текст, который отображается при просмотре результатов.

en: Missing question.
ru: Отсутствующие вопросы.

en: Enter the full text of the question that will be shown to the user. Include any special instructions on how to answer.
ru: Введите полный текст вопроса, который будет показан пользователю. Также напишите, каким образом отвечать на вопросы.

en: Question text is empty.
ru: Текст вопроса отсутствует.

en: Quiz Question
ru: Вопрос тестирования

en: An answer must be specified for any evaluation type other than manual scoring.
ru: Ответ должен быть указан для любого типа оценки, кроме ручной.

en: Enter your answer here
ru: Введите Ваш ответ в это текстовое поле

en: Provide the answer and the method by which the answer will be evaluated.
ru: Подготовьте ответ и метод, посредством которого он будет оцениваться.

en: Match against a regular expression (answer must match the supplied regular expression)
ru: Соответствие согласно регулярному выражению (ответ должен удовлетворять заданному регулярному выражению)

en: About regular expressions
ru: О регулярных выражениях

en: Regular expressions are an advanced syntax for pattern matching. They allow you to create a concise set of rules that must be met before a value can be considered a match.
ru: Регулярные выражения являются расширенным синтаксисом для поиска совпадений по шаблону. С их помощью можно задать правила поиска фрагмента текста.

en: For more on regular expression syntax, visit !url.
ru: Чтобы узнать подробнее о регулярных выражениях, посетите !url.

en: This module provides a short answer question type for Quiz.
ru: Этот модуль позволяет создавать тип коротких ответов для Quiz

en: Short Answer
ru: Краткий ответ

en: Short answer question type for Quiz.
ru: Тип коротких ответов для Quiz

en: Export as HTML
ru: Экспорт в HTML

en: Export as XML
ru: Экспорт в XML

en: Question Results
ru: Результаты

en: No questions were found. Please !assign_questions before trying to take this @quiz.
ru: Вопросы не найдены. Пожалуйста, !assign_questions перед тем, как проходить @quiz.

en: assign questions
ru: назначьте вопросы

en: You have run out of time.
ru: У вас кончилось время на тест.

en: create a quiz
ru: Создать тест

en: Quiz Addon
ru: Дополнение Quiz

en: Quiz Attendees
ru: Участники теста.

en: No questions were found.
ru: Вопросов не найдено.

en: You have not marked any alternatives as correct. If there are no correct alternatives you should allow multiple answers.
ru: Ни один из вариантов ответов не отмечен как верный. Если нет верных вариантов, необходимо разрешить несколько  ответов.

en: Alternatives
ru: Варианты

en: Alternative !i
ru: Вариант !i

en: Feedback if chosen
ru: Обратная связь, если выбран данный вариант ответа

en: This feedback is given to users who chooses this alternative.
ru: Эта информация предоставляется пользователям, которые выбрали данный вариант ответа.

en: Feedback if not chosen
ru: Обратная связь, если данный вариант ответа не выбран

en: This feedback is given to users who doesn't choose this alternative.
ru: Эта информация предоставляется пользователям, которые не выбрали данный вариант ответа.

en: Score if chosen
ru: Оценка, если ответ выбран

en: Score if not chosen
ru: Оценка, если ответ не выбран

en: This score is added to the users total score if the user doesn't choose this alternative. Only used if multiple answers are allowed.
ru: Эта оценка будет добавлена к общей оценке пользователя, если он не выберет данный вариант ответа. Используется только если разрешено несколько ответов.

en: Manage presets
ru: Управление предустановками

en: Provide alternatives for the user to answer.
ru: Варианты ответов для пользователя.

en: Select a set of alternatives
ru: Выберите набор вариантов

en: Save as a new preset
ru: Сохранить как новую предустановку

en: Current alternatives will be saved as a new preset
ru: Текущие варианты будут сохранены как новая предустановка

en: Manage your preset collections
ru: Управление наборами предустановок

en: New global collection(available to all users)
ru: Новая глобальная предустановка (доступна всем пользователям)

en: Available to all users
ru: Доступный всем пользователям

en: What will you do?
ru: Что будем делать?

en: Save changes, do not change questions using this preset
ru: Сохранить изменения, не изменяя вопросов, использующих эту предустановку

en: Save changes, and change your own questions who uses this preset
ru: Сохранить изменения, а также изменить собственные вопросы, которые используют эту предустановку

en: Delete this preset(This will not affect existing questions)
ru: Удалить предустановку (Это действие не затронет существующие вопросы)

en: True False
ru: Правда - Ложь

en: Length of automatically set question titles
ru: Длина заголовков, автоматически устанавливаемых для вопросов

en: access ajax quiz
ru: Иметь доступ к тесту с AJAX

en: AJAX Quiz
ru: Тест с AJAX

en: No Statistics found.
ru: Статистика не найдена.

en: Random order
ru: Случайный порядок

en: Present alternatives in random order when quiz is beeing taken.
ru: Варианты ответов в случайном порядке при прохождении теста.

en: Simple scoring
ru: Простой подсчёт

en: Your settings will be remembered.
ru: Ваши настройки будут сохранены.

en: Add more alternatives
ru: Добавить больше вариантов

en: Rubric
ru: Предписание

en: The number of questions to be randomly selected each time someone takes this quiz
ru: Число вопросов, которые будут выбраны произвольным образом для этого теста.

en: <em>Up to date</em>
ru: <em>Обновлено</em>

en: revisions
ru: редакции

en: No filter
ru: Без фильтра

en: Two days ago
ru: Два дня назад

en: Long ago
ru: Давно

en: Max score
ru: Максимальный балл

en: Compulsory
ru: Обязательный

en: Allow Skipping questions
ru: Разрешить пропускать вопросы

en: Randomize questions
ru: Вопросы в случайном порядке

en: Pass rate for the @quiz as a percentage score.
ru: Проходной балл для @quiz в процентном выражении.

en: Show this result for scored quizzes in this range (0-100).
ru: Показывать результат для оцениваемых тестов в диапазоне (0-100)

en: Last question skipped.
ru: Последний ответ пропущен.

en: Your results have been sent to your e-mail address.
ru: Ваши результаты отправлены на Ваш e-mail.

en: You have taken this quiz already. You are marked as an owner or administrator for this quiz, so you can take this quiz as many times as you would like.
ru: Вы уже начали эту викторину. Вы отмечены в качестве владельца викторины, или администратора, поэтому вы можете пройти её многократно.

en: The question pool cannot be generated.
ru: Пул вопросов не может быть создан.

en: Attempts
ru: Попытки

en: See charts
ru: Диаграммы

en: Quiz Statistics
ru: Статистика теста

en: Result Statistics
ru: Статистика результатов

en: revision !num
ru: версия !num

en: The score has been saved.
ru: Счет был сохранён.

en: Error saving the score. The selected answer was not scored.
ru: Ошибка при записи результата. Выбранный вопрос не был засчитан.

en: Subquestion
ru: Подвопрос

en: Correct match
ru: Правильно

en: Matching question
ru: Вопрос с точным типом ответа

en: Quiz Multichoice
ru: Вопрос с множественным выбором ответов

en: No questions were found
ru: Вопросов не найдено.

en: You must provide an answer
ru: Вы должны написать ответ

en: Allow any number of answers(checkboxes are used). If this box is not checked, one, and only one answer is allowed(radiobuttons are used).
ru: Разрешить несколько ответов (используются флажки). Если этот флажок не отмечен, допускается только один ответ (используется переключатель).

en: Give max score if everything is correct. Zero points otherwise.
ru: Максимальный бал, если все ответы верные. В противном случае ноль балов.

en: Almost correct
ru: Почти правильно

en: answered
ru: отвечен

en: Replace the old revision of the question with the new revision.
ru: Заменить старую версию вопроса новой.

en: Revise
ru: Пересмотреть

en: Update, revise and unpublish
ru: Обновить, создать редакцию и снять с публикации

en: Update and revise
ru: Обновить и создать редакцию

en: Update, revise and publish
ru: Обновить, создать редакцию и опубликовать

en: Update and publish
ru: Обновить и опубликовать

en: Revision actions
ru: Назначить действия при пересмотре

en: Take
ru: Принять участие

en: Repeat until correct
ru: Повторять до правильного ответа

en: Require the user to re-try the question until they answer it correctly.
ru: Требовать от пользователя отвечать на вопрос до тех пор, пока не будет дан правильный ответ.

en: There are currently no questions in this quiz. Assign existing questions by using the question browser below. You can also use the links above to create new questions.
ru: В этой викторине нет вопросов на данный момент. Вы можете добавить существующие вопросы ниже или создать новые с помощью ссылок выше.

en: Create new question
ru: Создать новый вопрос

en: > 1 m
ru: > 1 мин

en: > 5 m
ru: > 5 мин

en: > 10 m
ru: > 10 мин

en: > 1 h
ru: > 1 ч

en: > 8 h
ru: > 8 ч

en: > 24 h
ru: > 24 ч

en: < 1 m
ru: < 1 мин

en: < 5 m
ru: < 5 мин

en: < 10 m
ru: < 10 мин

en: < 1 h
ru: < 1 ч

en: < 8 h
ru: < 8 ч

en: < 24 h
ru: < 24 ч

en: These results should be stored for each user
ru: Сохранять следующие результаты для каждого пользователя

en: The best
ru: Лучшие

en: The newest
ru: Последние

en: No @quiz found.
ru: Тест @quiz  не найден.

en: Are you sure you want to delete all of these results?
ru: Вы уверены, что хотите удалить все эти результаты?

en: Delete all marked results
ru: Удалить отмеченные результаты тестов

en: Special filters
ru: Специальные фильтры

en: Only show each users best result
ru: Показывать по каждому пользователю только лучшие результаты

en: Do not show quizzes in progress
ru: Не показывать незавершенные тесты

en: Evaluated
ru: Оцененный

en: Opens
ru: Откроется

en: Closes
ru: Закроется

en: Start quiz
ru: Начать тест

en: No randomization
ru: Не перемешивать

en: Multiple takes
ru: Несколько ответов

en: Please assign questions...
ru: Назначьте вопросы.

en: view any quiz results
ru: просматривать результаты любых тестов

en: view own quiz results
ru: просматривать результаты собственных тестов

en: view results for own quiz
ru: просматривать результаты в своих тестах

en: delete any quiz results
ru: удалять результаты тестов

en: delete results for own quiz
ru: удалить собственные результаты тестов

en: score any quiz
ru: оценивать любой тест

en: score own quiz
ru: редактировать свой тест

en: view any quiz question correct response
ru: просматривать любые результаты тестов

en: assign any action to quiz events
ru: назначение любого действия для событий quiz

en: manual quiz revisioning
ru: установить версию теста

en: Randomization
ru: Случайно

en: Long answer question
ru: Вопрос с развернутым ответом

en: Quiz questions that allow a user to enter multiple paragraphs of text.
ru: Вопросы теста, ответы на которые пользователь вводит в виде многострочного текста.

en: Instruction
ru: Инструкции

en: Matching question type for quiz module. A question type for the quiz module: allows you to create matching type questions, which connect terms with one another.
ru: Вопросы теста на соответствие. Тип вопроса для модуля тестирования: позволяет добавлять вопросы на соответствие, которые связаны между собой условиями.

en: Multiple choice question
ru: Вопрос с множественным выбором

en: Default number of alternatives
ru: Количество альтернативных ответов по умолчанию

en: Multiple choice question type for quiz.
ru: Тип вопросов с множественным выбором для модуля тестов

en: Quiz directions
ru: Инструкции в тесте

en: Quiz directions allow you to drop in directions anywhere in a quiz. You can also use them to insert a confirmation step at the end of the quiz.
ru: Добавление инструкций в любом месте теста. Также можно использовать для вставки подтверждающего шага в конце теста.

en: Configure the question types.
ru: Настройка типов вопросов.

en: Question configuration
ru: Настройки вопросов

en: Scale question
ru: Вопрос с вариантами ответов

en: Quiz questions that allow a user to choose from a scale.
ru: Вопросы теста, ответы на которые пользователь выбирает из вариантов.

en: Scale question type for quiz.
ru: Тип коротких ответов Scale для Quiz

en: Automatic and case sensitive
ru: Автоматический и чувствительный к регистру

en: Automatic. Not case sensitive
ru: Автоматический. Не чувствительный к регистру

en: Pick an evaluation method
ru: Выберите метод оценки

en: Short answer question
ru: Вопрос с кратким ответом

en: Quiz questions that allow a user to enter a line of text.
ru: Вопросы теста, ответы на которые пользователь вводит в виде короткого текста.

en: True/false statement
ru: Утверждение верно/неверно

en: Choose if the correct answer for this question is "true" or "false".
ru: Укажите, какой ответ является верным для данного вопроса - "истина" или "ложь".

en: True/false question
ru: Вопрос "Да/Нет"

en: (skipped)
ru: (пропущено)

en: No results were found
ru: Результаты не найдены

en: Here you can change the default quiz settings for new users.
ru: Здесь вы можете изменить значения параметров теста по умолчанию для новых пользователей.

en: Settings for random questions
ru: Настройки для случайных вопросов

en: Max score for each random question
ru: Максимальный балл за каждый случайный вопрос

en: @quiz settings
ru: Настройки теста @quiz

en: This quiz is closed
ru: Этот тест закрыт

en: Taking options
ru: Параметры прохождения теста

en: Random questions
ru: Случайные вопросы

en: Display solution
ru: Показывать правильные ответы

en: Display the users answers and the correct answers for all questions along with the score for each question.
ru: Показывать для всех вопросов ответы пользователя и правильные ответы вместе с оценкой на каждый вопрос.

en: Pass/fail options
ru: Настройки удачного/неудачного прохождения теста

en: Result Comments
ru: Результаты

en: The range %start value must be a number between 0 and 100.
ru: Диапазон %start должен быть числом от 0 до 100.

en: This quiz is not available anymore.
ru: Этот тест сейчас недоступен.

en: Time left
ru: Ограничение времени

en: administer quiz configuration
ru: управление настройкой quiz

en: Score answer
ru: Правильный ответ

en: The given score (@score) must be an integer between 0 and @max
ru: Количество баллов за этот ответ, от 0 до @max

en: Specify the criteria for grading the response.
ru: Укажите критерии для оценки ответа.

en: The score needs to be a number between @min and @max
ru: Количество баллов за этот ответ должно быть числом от 0 до @max

en: Number of questions allowed to wrap under a matching type question.
ru: Количество вопросов, разрешенных в рамках вопроса на соответствие.

en: The number of questions must be between 2 and 50
ru: Число вопросов, которые будут выбраны произвольным образом для этого теста должно быть между 2 и 50.

en: This score is added to the users total score if the user chooses this alternative.
ru: Эта оценка будет добавлена к общей оценке пользователя, если он выбирает данный вариант ответа.

en: The default number of alternatives must be between 2 and 50
ru: Количество альтернативных ответов теста по умолчанию должно быть от 2 до 50.

en: !changed presets have been changed.
ru: !changed предустановка(и) была изменена.

en: !deleted presets have been deleted.
ru: !deleted предустановка(и) была удалена.

en: The score needs to be a number between 0 and @max
ru: Количество баллов за этот ответ, от 0 до @max

en: Choose how the answer shall be evaluated.
ru: Выберите способ, которым должен быть оценен ответ.

en: Specify the answer. If this question is manually scored, no answer needs to be supplied.
ru: Укажите ответ. Если вопрос оценивается вручную, в ответе нет необходимости.

en: Quiz questions that allow a user to select "true" or "false" as his response to a statement.
ru: Вопросы теста, ответы на которые пользователь выбирает в виде "да" или "нет".

en: Auto revisioning
ru: Редакция теста устанавливается автоматически

en: It is strongly recommended that auto revisioning is always on. It makes sure that when a question or quiz is changed a new revision is created if the current revision has been answered. If this feature is switched off result reports might be broken because a users saved answer might be connected to a wrong version of the quiz and/or question she was answering. All sorts of errors might appear.
ru: Крайне рекомендуется всегда включать автоматическое создание редакций. Это гарантирует, что при изменении вопроса или теста, будет создана новая редакция, если были ответы в текущей редакции. Если опция выключена, результаты отчёта могут быть некорректными, т.к. сохраненные пользователем ответы могут быть связаны с неверной редакцией теста и/или вопроса, на который он отвечал. Также могут возникать и другие проблемы.

en: Check this to display the pass/fail options in the @quiz form. If you want to prohibit other quiz creators from changing the default pass/fail percentage, uncheck this option.
ru: Если опция включена, в форме @quiz будут отображены параметры прохождения/провала. Если хотите запретить другим создателям тестов изменять процент прохождения/провала по умолчанию, отключите эту опцию.

en: Set the maximum number of result options (categorizations for scoring a quiz). Set to 0 to disable result options.
ru: Устанавливает максмальное количество вариантов результатов (классификаций для оценки теста). Установите в 0 для отключения вариантов результатов.

en: Integer between 0 and 128. If the question creator doesn't set a question title the system will make a title automatically. Here you can decide how long the autotitle can be.
ru: Целое число от 0 до 128. Если при создании вопроса не будет задан заголовок, система сделает это автоматически. Данный параметр определяет, какой длины будет этот заголовок.

en: Quiz can integrate with other d.o modules like !views, !cck, !userpoints and !jquery_countdown. Here you can configure the way Quiz integrates with other modules. Disabled checkboxes indicates that modules are not enabled/installed
ru: Модуль тестирования может интегрироваться с другими модулями Друпал, такими как !views, !cck, !userpoints и !jquery_countdown. Здесь вы можете настроить, с какими модулями будет интегрирован иодуль тестирования. Недоступные опции говорят о том, что модули не разрешены или не установлены

en: Questions in this quiz
ru: Вопросы в этом тесте.

en: Export full data as CSV
ru: Экспорт в CSV

en: Duration :  @value
ru: Длительность:  @value

en: Attempts allowed
ru: Разрешено попыток

en: Results for "@quiz_title"
ru: Результаты для "@quiz_title"

en: Whether to allow users to skip questions in the @quiz
ru: Разрешить или нет пользователям пропускать вопросы в @quiz

en: Allowed number of attempts
ru: Допустимое количество попыток

en: The number of times a user is allowed to take the @quiz. <strong>Anonymous users are only allowed to take quizzes that allow an unlimited number of attempts.</strong>
ru: Количество попыток, разрешенное пользователю для прохождения @quiz.<strong>Незарегистрированным пользователям разрешено проходить тесты только с неограниченным количеством попыток.</strong>

en: Display allowed number of attempts
ru: Показывать допустимое количество попыток

en: Display the allowed number of attempts on the starting page for this quiz.
ru: Отображать разрешенное количество попыток на стартовой станице теста.

en: At least one question have been deleted from the quiz after you started taking it. You will have to start over.
ru: Как минимум один вопрос был удалён из викторины после её начала. Вам придётся начать заново.

en: You can access the result here !url
ru: Вы можете посмотреть результат здесь !url

en: Dear !taker
ru: Уважаемый(ая) !taker

en: You attended the quiz !title on !date
ru: !date Вы приняли участие в тесте !title

en: edit question titles
ru: редактировать заголовки вопросов

en: View results, score answers, run reports and edit configurations.
ru: Просмотр результатов, оценка ответов, создание отчётов и редактирование конфигурации.

en: Change settings for the all Quiz project modules.
ru: Настройки для всех модулей проекта Quiz

en: Configure the Quiz module.
ru: Конфигурация модуля Quiz.

en: @quiz form configuration
ru: Настройки теста @quiz

en: Quiz reports and scoring
ru: Отчеты и оценки по тестам

en: View reports and score answers.
ru: Просмотр отчётов и оценок по вопросам.

en: Score long answer questions
ru: Редактировать вопросы с развернутым ответом

en: Score long answer response
ru: Количество баллов за ответ на вопрос "@title"

en: Write your pairs in the question and answer columns. For the user the question will be fixed and the answers will be shown as alternatives in a dropdown box.
ru: Напишите пары вопросов и ответов в соответствующих столбцах. Для пользователя вопрос будет закреплен и ответы будут показаны в виде вариантов с ниспадающим списком.

en: User answer
ru: Ответ пользователя

en: Shuffle Matching Questions
ru: Перемешать вопросы

en: If checked matching questions will be shuffled
ru: Если выбрано, вопросы на соответствие будут перемещаны

en: Your question allows multiple answers. Only one of the alternatives have been marked as correct. If this wasn't intended please !go_back and correct it.
ru: Ваш вопрос поддерживает несколько вариантов ответа. Только один вариант был отмечен как верный. Если это не планировалось, пожалуйста !go_back и отредактируйте вопрос.

en: Your question doesn't allow multiple answers. More than one of the alternatives have been marked as correct. If this wasn't intended please !go_back and correct it.
ru: Ваш вопрос не поддерживает несколько вариантов ответа. Более чем один вариант был отмечен как верный. Если это не планировалось, пожалуйста !go_back и отредактируйте вопрос.

en: This answer is correct
ru: Это правильный ответ.

en: Score short answer questions
ru: Счет для коротких ответов

en: TrueFalse question type for the quiz module.
ru: Тип вопросов на типа "Да-Нет" для модуля тестов

en: Default scoring method
ru: Метод оценки по умолчанию

en: Choose the default scoring method for questions with multiple correct answers.
ru: Укажите метод по умолчанию оценки вопросов с несколькими правильными ответами.

en: Give minus one point for incorrect answers
ru: Минус один бал за каждый неправильный ответ

en: Give one point for each incorrect option that haven't been chosen
ru: Один балл за каждый неверный вариант, который не был выбран

en: This is the last question. If you would like to go back and check some of your answers, click "Back", otherwise click the "Finish" button.
ru: Это последний вопрос теста. Если Вы хотите вернуться и проверить свои ответы, нажмите "Назад" вместо кнопки "Готово".

en: You are making your first @quiz. On this page you set the attributes, most of which you may tell the system to remember as defaults for the future. On the next screen you can add questions.
ru: Вы создаете ваш первый @quiz. На этой странице устанавливаются атрибуты, большинство из которых могут быть сохранены в системе, как значения по умолчанию для будущих тестов. На следующем шаге вы можете добавить вопросы.

en: Remember my settings
ru: Запомнить мои настройки

en: If this box is checked most of the quiz specific settings you have made will be remembered and will be your default settings next time you create a quiz.
ru: Если отмечена эта опция, большинство указанных индивидуальных настроек будут запомнены и следующий раз при создании теста будут использованы по умолчанию.

en: Default settings have been saved
ru: Настройки по-умолчанию были сохранены

en: Feedback:
ru: Обратная связь:

en: Total score: @score %
ru: Общий результат: @score %

en: Your score: %score %
ru: Ваш результат: %score %

en: Your score was: @score %
ru: Ваш результат был: %score %

en: The results has been sent to the users e-mail address.
ru: Ваши результаты отправлены на Ваш e-mail.

en: You are only allowed to select one answer
ru: Вы можете выбрать только один ответ

en: Summary options
ru: Настройки краткое содержание

en: Result options
ru: Опции результатов

en: Remember settings
ru: Запомнить настройки

en: Add to @quiz
ru: Добавить в тест

en: The @latest latest @quiz nodes this question isn't a member of
ru: Следующие тесты не содержат данного вопроса

en: If you check any of the checkboxes this question will be added to the corresponding @quiz. If the @quiz has been answered a new revision will be created automatically.
ru: При выборе любой из опций, вопрос будет добавлен в соответствующий тест. Если тест уже был пройден, автоматически будет создана новая версия.

en: Title for new @quiz
ru: Заголовок для нового теста

en: Write in the name of the new @quiz you want to create and add this question to.
ru: Укажите имя нового теста, который вы хотите создать и добавить в него данный вопрос.

en: New revision has been created for the @quiz %n
ru: Новая редакция была создана для @quiz %n

en: Add directly
ru: Непосредственное добавление

en: Fieldset for adding a question directly into quizzes
ru: Форма для добавления вопроса напрямую в тесты

en: Delete results when a user is deleted
ru: Удалить результаты при удалении пользователя

en: When a user is deleted delete any and all results for that user.
ru: При удалении пользователя удалять все связанные с ним результаты.

en: Index questions
ru: Индексировать вопросы

en: If you turn this off questions will not show up in search results.
ru: Если опция выключена, вопросы не будут отображаться в результатах поиска.

en: Type in the name of the term you would like to add questions from.
ru: Введите название категории, из которой вы хотели бы добавить вопросы.

en: How many questions would you like to draw from this term?
ru: Сколько вопросов из этой категории необходимо представить?

en: Max score for each question
ru: Максимальный балл для каждого вопроса

en: The number of points a user will be awarded for each question he gets correct.
ru: Кол-во баллов, которые получит пользователь за каждый правильный ответ.

en: The number of questions needs to be a positive integer
ru: Число вопросов должно быть положительным числом.

en: Max score per question
ru: Максимальный балл за ответ

en: Question <span id="quiz-question-number">!x</span> of <span id="quiz-num-questions">@y</span>
ru: Вопрос <span id="quiz-question-number">!x</span> из <span id="quiz-num-questions">@y</span>

en: Allow Resume
ru: Разрешить продолжать

en: Whether to allow users to leave the @quiz incomplete and then resume it from where they left off.
ru: Разрешить или нет пользователям прекращать @quiz незавершенным и продолжить позже с того же места.

en: Allow jumping
ru: Разрешить переходы

en: Whether to allow users to jump between questions using a menu in the @quiz
ru: Разрешить или нет пользователям переходить между вопросами, используя меню в @quiz

en: Categorized random questions
ru: Случайные вопросы по категориям

en: The difference between "random order" and "random questions" is that with "random questions" questions are drawn randomly from a pool of questions. With "random order" the quiz will always consist of the same questions. With "Categorized random questions" you can choose several terms questions should be drawn from, and you can also choose how many questions that should be drawn from each, and max score for each term.
ru: Различие между "случайным порядком" и "случайными вопросами" в том, что при использовании "случайных вопросов" вопросы выбираются в случайном порядке из набора вопросов. При использовании "случайного порядка" тест будет всегда содержать одни и те же вопросы. При использовании "случайных вопросов по категориям" вы можете выбрать несколько категорий вопросов, из которых они будут выбираться, а также указать, сколько вопросов должно быть выбрано из каждой категории и максимальный балл для каждой категории.

en: Not enough random questions were found. Please add more questions before trying to take this @quiz.
ru: Не найдено достаточного количества случайных вопросов. Добавьте, пожалуйста, еще вопросы, прежде чем использовать данный @quiz

en: You are not allowed to view the solution for this question
ru: Вы не можете просматривать правильные ответы
