Rules (6.x-1.4) - en to ru translation catalogue (432 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Next
ru: Вперёд

en: user
ru: пользователь

en: delete
ru: удалить

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: content
ru: содержимое

en: Type
ru: Тип

en: Subject
ru: Тема

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Content types
ru: Типы материалов

en: Categories
ru: Категории

en: Overview
ru: Обзор

en: all
ru: все

en: Edit
ru: Редактировать

en: None
ru: Нет

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Message
ru: Сообщение

en: Weight
ru: Вес

en: Variable
ru: Переменная

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Import
ru: Импортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Schedule
ru: Расписание

en: Add
ru: Добавить

en: Path
ru: Путь

en: Form ID
ru: ID формы

en: Event
ru: Событие

en: Titles
ru: Названия

en: A list of titles for the breadcrumb links, one on each line.
ru: Список заголовков для ссылок навигационной линейки. Один заголовок на строку.

en: Paths
ru: Пути

en: A list of Drupal paths for the breadcrumb links, one on each line.
ru: Список синонимов Drupal для ссылок  навигационной линейки. Один синоним на строку.

en: User
ru: Пользователь

en: Continue
ru: Продолжить

en: Data type
ru: Тип данных

en: Sender
ru: Отправитель

en: To
ru: Кому

en: Custom
ru: Собственная

en: Comment
ru: Комментарий

en: Filter
ru: Фильтр

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Term name
ru: Название термина

en: Severity
ru: Важность

en: Add a condition
ru: Добавить условие

en: Add an action
ru: Добавить действие

en: Recipient
ru: Получатель

en: OR
ru: ИЛИ

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Save settings
ru: Сохранить настройки

en: Operation
ru: Действие

en: Rules
ru: Правила

en: Modified
ru: Изменено

en: Query
ru: Запрос

en: Machine readable name
ru: Машинное имя

en: author
ru: автор

en: unchanged content
ru: неизмененное содержимое

en: content author
ru: автор содержимого

en: unchanged content's author
ru: неизмененный автор содержимого

en: acting user
ru: действующий пользователь

en: unchanged user
ru: неизмененный пользователь

en: AND
ru: И

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Revert
ru: Вернуть

en: Select an action to add
ru: Выберите действие для добавления

en: Select the condition to add
ru: Выберите состояние для добавления

en: Editing action %label
ru: Изменение действия %label

en: Adjust the weight to customize the ordering of actions.
ru: Определите вес, чтобы настроить порядок выполнения действий.

en: The action %label has been saved.
ru: Действие %label было сохранено.

en: Editing condition %label
ru: Изменение условия %label

en: Negate
ru: Обратить

en: If checked, the condition returns TRUE, if it evaluates to FALSE.
ru: Если выбрано, то выражение вернет TRUE, если было вычислено FALSE.

en: Adjust the weight to customize the ordering of conditions.
ru: Определите вес, чтобы настроить порядок условий.

en: The condition %label has been saved.
ru: Условие %label было сохранено.

en: Editing condition group %label
ru: Изменение группы условий %label

en: If checked, the operation will be negated. E.g. AND would be handled as NOT AND.
ru: Если выбрано, операция будет обращена. Например AND будет обрабатываться как NOT AND.

en: The logical operation of this condition group. E.g. if you select AND, this condition group will only evaluate to TRUE if all conditions of this group evaluate to TRUE.
ru: Логическая операция для данной группы состояний. Например, если Вы выбрали AND, группа состояний вернет TRUE только в том случае, если все состояния группы возвращают TRUE.

en: Adjust the weight to customize the ordering.
ru: Определите вес, чтобы настроить порядок.

en: The condition group %label has been saved.
ru: Группа условий %label была сохранена.

en: Arguments configuration
ru: Конфигурация аргументов

en: Are you sure you want to delete the logical operation %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить логическую операцию %label?

en: Are you sure you want to delete %label?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %label?

en: The logical operation %label has been deleted.
ru: Логическая операция %label была удалена.

en: %label has been deleted.
ru: %label было удалено.

en: Indent this condition by adding a logical operation.
ru: Добавить к условию логическую операцию.

en: Empty
ru: Пусто

en: !not%label group
ru: !not%label группа

en: Add another condition to this group
ru: Добавить другое состояние в данную группу

en: Edit this condition group
ru: Изменить данную группу состояний

en: Import failed.
ru: Импорт не удался.

en: Copy these data and paste them into the import page, to import.
ru: Скопируйте эти данные и вставьте их на странице импорта для импортирования.

en: commented content
ru: откомментированный материал

en: commented content author
ru: автор откомментированного материала

en: created content
ru: созданное содержимое

en: content's author
ru: автор содержимого

en: updated content
ru: обновленное содержимое

en: Content is going to be saved
ru: Перед сохранением материала

en: Content is going to be viewed
ru: Перед просмотром контента

en: Note that if drupal's page cache is enabled, this event won't be generated for pages served from cache.
ru: Помните, если активирован кэш Drupal, данное событие не будет применено для страниц сохраненных в кэше.

en: viewed content
ru: просмотренное содержимое

en: deleted content
ru: удаленное содержимое

en: Content has type
ru: Содержимое имеет тип

en: Evaluates to TRUE, if the given content has one of the selected content types.
ru: Возвращает TRUE, если данное содержимое имеет один из выбранных типов содержимого.

en: Set the content author
ru: Установить автора содержимого

en: Path has alias(es)
ru: Путь имеет синоним(ы)

en: Existing system path
ru: Существующий системный путь

en: Path alias
ru: Синоним пути

en: Create or delete an URL alias
ru: Создание либо удаление синонимов URL

en: Create or delete a content's URL alias
ru: Создание либо удаление синонимов URL содержимого

en: Specify the existing path you wish to alias. For example: node/28, forum/1, taxonomy/term/1+2.
ru: Укажите существующий путь, для которого вы создаете синоним. Например: node/28, forum/1, taxonomy/term/1+2.

en: Leave it empty to delete URL aliases pointing to the given path alias.
ru: Для удаления синонимов URL, указывающих на данный синоним пути, оставьте пустым.

en: Leave it empty to delete URL aliases pointing to the given system path.
ru: Для удаления синонимов URL, указывающих на данный системный путь, оставьте пустым.

en: User is going to view a page
ru: Перед просмотром страницы пользователем

en: Textual comparison
ru: Сравнить строки

en: Numeric comparison
ru: Сравнить числа

en: Greater than
ru: Больше чем

en: Equal to
ru: Равно

en: Less than
ru: Меньше чем

en: Send a mail to a user
ru: Отправить письмо пользователю

en: Send a mail to an arbitrary mail address
ru: Отправить E-Mail на указанный адрес

en: Show a configurable message on the site
ru: Отобразить настраиваемое сообщение сайта

en: Page redirect
ru: Переадресация страницы

en: WARNING: This may cause problems if there are too many users of these roles on your site, as your server may not be able to handle all the mail requests all at once.
ru: ВНИМАНИЕ: Это может вызвать проблемы, если на Вашем сайте слишком много пользователей с данной ролью, так что Ваш сервер не сможет обработать все почтовые запросы сразу.

en: Select the roles whose users should receive this email.
ru: Выберите роли, пользователи которых получат данный e-mail.

en: The mail's subject.
ru: Тема почтового сообщения.

en: The mail's message body.
ru: Текст почтового сообщения.

en: The message that should be displayed.
ru: Сообщение, которое будет показано.

en: Display as error message
ru: Отображать в виде сообщения об ошибке

en: The category to which this message belongs.
ru: Категория, к которой принадлежит сообщение.

en: Link (optional)
ru: Ссылка (опционально)

en: registered user
ru: зарегистрированный пользователь

en: updated user
ru: обновленный пользователь

en: User page has been viewed
ru: Открыта страница пользователя

en: viewed user
ru: просмотренный поьзователь

en: User has been deleted
ru: Пользователь был удален

en: deleted user
ru: удаленный пользователь

en: User has logged in
ru: Пользователь авторизовался

en: logged in user
ru: вошедший пользователь

en: User has logged out
ru: Пользователь вышел

en: logged out user
ru: вышедший пользователь

en: Compare two users
ru: Сравнить двух пользователей

en: User has role(s)
ru: Пользователь имеет роль(и)

en: Whether the user has the selected role(s).
ru: Выбор роли(ей) назначенной пользователю.

en: any
ru: любой

en: Add user role
ru: Добавить роль пользователя

en: Remove user role
ru: Удалить роль пользователя

en: Select role(s)
ru: Выберите роль(и)

en: Execute custom PHP code
ru: Выполнение произвольного PHP кода

en: or
ru: или

en: revert
ru: вернуть

en: User name
ru: Имя пользователя

en: @type: deleted %title.
ru: @type: удален материал %title.

en: New content
ru: Новый материал

en: comment
ru: комментарий

en: date
ru: дата

en: Default value
ru: Значение по умолчанию

en: PHP Code
ru: PHP-код

en: taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: The name of this term.
ru: Название данного термина.

en: Form
ru: Форма

en: Filter by category
ru: Фильтр по категории

en: Vocabulary settings
ru: Настройки словаря

en: Activate
ru: Активировать

en: - None selected -
ru: - Ничего не выбрано -

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Taxonomy vocabulary
ru: Словарь таксономии

en: Content ID
ru: ID материала

en: string
ru: строка

en: Select a term
ru: Выберите термин

en: After saving a new comment
ru: После сохранения нового комментария

en: After saving an updated comment
ru: После сохранения обновлённого комментария

en: After deleting a comment
ru: После удаления комментария

en: clone
ru: клонировать

en: Configuration to import
ru: Конфигурация для импорта

en: Exported rule configurations
ru: Экспортированные конфигурации правил

en: number
ru: число

en: The settings have been saved.
ru: Настройки были сохранены.

en: taxonomy vocabulary
ru: словарь таксономии

en: Scheduling
ru: Планирование

en: Clone rule
ru: Клонировать правило

en: Filter by event
ru: Фильтровать по событию

en: Active rules
ru: Активные правила

en: Inactive rules
ru: Неактивные правила

en: Fixed rules
ru: Фиксированные правила

en: Choose an appropriate label for this rule.
ru: Выберите соответствующую метку для данного правила.

en: This rule is active and should be evaluated when the associated event occurs.
ru: Данное правило активно и выполняется при возникновении ассоциированного события.

en: The name contains not allowed characters.
ru: Имя содержит недопустимые символы.

en: Alter the settings for the cloned rule.
ru: Определите настройки для клонированного правила.

en: created comment
ru: созданный комментарий

en: updated comment
ru: обновленный комментарий

en: deleted comment
ru: удаленный комментарий

en: Content is displayed as teaser
ru: Содержимое отображается в виде анонса

en: Content is displayed as page
ru: Содержимое отображается в виде страницы

en: Set content title
ru: Установить заголовок содержимого

en: Add new content
ru: Добавить новый материал

en: Load content by id
ru: Загрузить содержимое по id

en: Loaded content
ru: Загруженное содержимое

en: Content type to be used
ru: Используемый тип содержимого

en: URL alias exists
ru: Синоним URL существует

en: create url aliases
ru: создавать синонимы URL

en: administer url aliases
ru: управлять синонимами URL

en: Cron maintenance tasks are performed
ru: Выполняются регулярные задачи cron

en: Set breadcrumb
ru: Установить навигационную панель

en: Loaded user
ru: Загруженный пользователь

en: Enter an id or a name of the user to load.
ru: Введите ID либо имя пользователя для загрузки.

en: Name of the user to be loaded.
ru: Имя пользователя для загрузки.

en: User id
ru: ID пользователя

en: Id of the user to be loaded.
ru: ID пользователя для загрузки.

en: You have to enter the user name or the user id.
ru: Вам необходимо ввести имя или id пользователя.

en: Text 1
ru: Текст 1

en: Text 2
ru: Текст 2

en: User account has been created
ru: Учётная запись пользователя была создана.

en: User account details have been updated
ru: Изменены данные пользователя

en: PHP Evaluation
ru: Выполнение PHP

en: Saved variable @name of type @type.
ru: Сохранена переменная @name типа @type.

en: unlabelled
ru: необозначенный

en: Rule Sets
ru: Наборы правил

en: Show rule configuration
ru: Показать конфигурацию правила

en: Included @module.rules.inc files.
ru: Включая файлы @module.rules.inc.

en: Cache table for the rules engine to store configured items.
ru: Таблица кэша для хранения настроенных пунктов правил.

en: Successfully imported rule %label.
ru: Успешно импортировано правило %label.

en: Failed importing the rule %label.
ru: Ошибка импортирования правила %label.

en: Lets you define conditionally executed actions based on occurring events.
ru: Позволяет создавать действия, выполняемые при определённых условиях.

en: Comment is being viewed
ru: После просмотра комментария

en: viewed comment
ru: просмотренный комментарий

en: After publishing a comment
ru: После публикации комментария

en: published comment
ru: опубликованный комментарий

en: After unpublishing a comment
ru: После снятия публикации комментария

en: unpublished comment
ru: неопубликованный комментарий

en: Load comment by id
ru: Загрузить комментарий по id

en: Comment id
ru: ID комментария

en: Loaded comment
ru: Загруженный комментарий

en: Comment with id @id
ru: Коммантарий с id @id

en: After saving new content
ru: После сохранения нового материала

en: After updating existing content
ru: После обновления существующего материала

en: saved content
ru: сохраненное содержимое

en: After deleting content
ru: После удаления материала

en: Content is published
ru: Материал опубликован

en: Content is sticky
ru: Материал закреплен вверху списков

en: Content is promoted to frontpage
ru: Материал помещен на главную страницу

en: User, who is set as author
ru: Пользователь, установленный как автор

en: Load the content author
ru: Загрузить автора материала

en: Content author
ru: Автор материала

en: The title of the newly created content.
ru: Заголовок нового созданного материала.

en: @node is @type
ru: @node это @type

en: @node is published
ru: @node опубликован

en: @node is sticky
ru: Материал "@node" закреплен вверху списков

en: @node is promoted to frontpage
ru: Материал "@node" помещен на главную

en: Load the @node author
ru: Загрузить @node автора

en: @node author
ru: @node автор

en: Set @node's title
ru: Установить @node's заголовок

en: New content of type @type
ru: Новый материал типа @type

en: Content with id @id
ru: Материал с идентификатором @id

en: Create or delete @node's URL alias
ru: Создать или удалить @node's URL синоним

en: PHP code inside of &lt;?php ?&gt; delimiters will be evaluated and replaced by its output. E.g. &lt;? echo 1+1?&gt; will be replaced by 2.
ru: Код PHP внутри ограничителей &lt;?php ?&gt; будет вычислен и заменен его выходным значением. Например &lt;? echo 1+1?&gt; будет заменено на 2.

en: Furthermore you can make use of the following variables:
ru: Кроме этого, вы можете использовать следующие переменные:

en: truth value
ru: логическое значение

en: Number 1
ru: Номер 1

en: Number 2
ru: Номер 2

en: Check a truth value
ru: Проверить логическое выражение

en: Truth value
ru: Верное значение

en: Add a new @type variable
ru: Добавить новую переменную типа @type

en: Added @type
ru: Добавлен @type

en: Save a @type
ru: Сохранить @type

en: Send a mail to all users of a role
ru: Отправить E-Mail всем пользователям роли

en: rules
ru: правила

en: Successfully sent email to %recipient
ru: Успешно отправлен E-Mail получателю %recipient

en: Successfully sent email to the role(s) %roles.
ru: Успешно отправлен E-Mail получателям роли %roles.

en: The mail's from address. Leave it empty to use the site-wide configured address.
ru: Адрес отправителя письма. Оставьте поле пустым для использования заданного в системе адреса.

en: After saving a new term
ru: После сохранения нового термина

en: created term
ru: созданный термин

en: After updating a term
ru: После обновления термина

en: updated term
ru: обновленный термин

en: unchanged term
ru: неизменённый термин

en: Load a term
ru: Загрузить термин

en: Assign a term to content
ru: Назначить термин материалу

en: Remove a term from content
ru: Удалить термин из материала

en: Load a vocabulary
ru: Загрузить словарь

en: Add a new vocabulary
ru: Добавить новый словарь

en: Select the vocabulary.
ru: Выберите словарь.

en: Select a vocabulary
ru: Выберите словарь

en: User account 1
ru: Аккаунт пользователя 1

en: User account 2
ru: Аккаунт пользователя 1

en: Create a user
ru: Создать пользователя

en: User's E-mail
ru: E-mail пользователя

en: New user
ru: Новый пользователь

en: New user's password
ru: Новый пароль пользователя

en: User !name already exists. No user has been created.
ru: Пользователь !name уже существует. Пользователь не был создан.

en: Block a user
ru: Заблокировать пользователя

en: Just paste your exported configuration here.
ru: Просто вставьте сюда вашу экспортированную конфигурацию

en: Imported %label.
ru: Импортирован %label.

en: Select the %label to export
ru: Выберите %label для экспорта

en: Export by category
ru: Экспорт по категории

en: Please select the items to export.
ru: Пожалуйста, выберите пункты для экспорта.

en: This rule has been provided by a module, but has been modified.
ru: Правило предоставлено модулем, но было изменено.

en: This rule has been provided by a module and can't be customized.
ru: Правило предоставлено модулем и не может быть настроено.

en: A custom defined rule.
ru: Собственные правила.

en: This rule has been provided by a module.
ru: Правило предоставлено модулем.

en: Rule sets
ru: Наборы правил

en: Triggered rules
ru: Сработавшие правила

en: The rule %label has been added. You can start adding some conditions or actions now.
ru: Правило %label было добавлено. Теперь Вы можете начать добавление условий или действий.

en: Rule settings
ru: Настройки правила

en: Rule set
ru: Набор правил

en: Select the event on which you want to evaluate this rule.
ru: Выберите событие, по которому должно срабатывать правило.

en: A comma-separated list of terms describing this rule. Example: funny, bungee jumping.
ru: Описывающие правило метки, записанные через запятую. Пример: веселье, прыжок с тарзанкой.

en: Adjust the weight to customize the evaluation order of rules.
ru: Установите вес для определения очередности правил.

en: Rule elements
ru: Описание правила

en: The rule %label has been updated.
ru: Правило %label было обновлено.

en: The following actions aren't available in this context because they require arguments that don't exist in your rule. If you want to use any of these actions, you must first add some action that adds variables of this kind, or have an event that passes the required variables.
ru: Следующие действия не доступны в данном контексте, т.к. требуют аргументов не существующих в этом правиле. Если Вы желаете использовать эти действия, то сначала необходимо добавить некоторое действие которое добавит переменные этого действия или создать состояние передающее требуемые переменные.

en: Customize the label for this action.
ru: Определите метку для этого действия.

en: Customize the label for this condition.
ru: Название метки для этого условия.

en: Variable @label settings
ru: Настройки переменной @label

en: Specify a unique name containing only alphanumeric characters, and underscores.
ru: Назначьте уникальное имя состоящее только из букв алфавита и подчеркиваний.

en: @group module
ru: Модуль @group

en: Debug rule evaluation
ru: Выводить отладочную информацию

en: When activated, debugging information is shown when rules are evaluated.
ru: Если выбрано, при выполнении правил отображается отладочная информация.

en: Show fixed rules and rule sets
ru: Отображать встроенные правила и наборы правил

en: When activated, fixed items provided by modules are shown in the admin center too.
ru: Если выбрано, в центре управления помимо пользовательских правил также будут отображаться встроенные, предоставляемые модулями.

en: Ignore missing token module
ru: Игнорировать отсутствие модуля Token

en: Rules can use the token module to provide token replacements; if this module is not present rules will complain, unless this setting is checked.
ru: Правила могут задействовать маркеры, предоставляемые модулем token. Если этот модуль отсутствует в системе и данная опция не задейстована, Правила будут выдывать предупреждения.

en: 1 action is not configurable | @count actions are not configurable
ru[0]: 1 действие не настраиваемое
ru[1]: @count действия не настраиваемые

en: 1 condition is not configurable | @count conditions are not configurable
ru[0]: @count условие не конфигурируется
ru[1]: @count условия не конфигурируется
ru[2]: @count[2] условий не конфигурируется

en: Unavailable argument: @arguments | Unavailable arguments: @arguments
ru[0]: Недоступный аргумент: @arguments
ru[1]: Недоступные аргументы: @arguments

en: Are you sure you want to revert %label?
ru: Вы уверены, что хотите вернуть %label?

en: %label has been reverted.
ru: %label был возвращен.

en: Rule set settings
ru: Настройки набора правил

en: Choose an appropriate label for this rule set.
ru: Выберите подходящую метку для этого набора правил.

en: A comma-separated list of terms describing this rule set. Example: funny, bungee jumping.
ru: Разделенный запятыми список терминов, описывающих этот набор правил. Например: публикация, удаление.

en: The rule set %label has been updated.
ru: Набор правил %label был обновлен.

en: More arguments
ru: Дополнительные аргументы

en: Each name may be used only once.
ru: Каждое имя может быть использовано только один раз.

en: The rule set %label has been added.
ru: Набор правил %label был добавлен.

en: Rule sets are similar in concept to subroutines and can be invoked by actions or manually by code or another module.
ru: Правила подобны вспомогательным функциям и могут выполнять действия или вызываться другими модулями.

en: This is an overview about rules that are triggered by a certain event. A rule may contain conditions and actions, which are executed only when the conditions are met.
ru: Это сводная таблица всех правил. Каждое правило может содержать список условий и действий, которые выполняются только при выполнении всех условий.

en: administer rules
ru: администрирование правил

en: Rules administration links.
ru: Ссылки на администрирование правил.

en: Customize your site by configuring rules that are evaluated on events.
ru: Изменение поведения сайта с помощью правил, выполняемых при определённых событиях.

en: Add a new rule
ru: Добавить новое правило

en: Import / Export
ru: Импорт / Экспорт

en: Create and manage rule sets.
ru: Создание и управление наборами правил.

en: Add a new rule set
ru: Добавить новый набор правил

en: Viewed content is published
ru: Просматриваемое содержимое опубликовано

en: Viewed content is Page
ru: Просматриваемое содержимое это Страница

en: Provides the administration UI for rules.
ru: Предоставляет интерфейс управления правилами.

en: Scheduled evaluation date
ru: Планирование даты выполнения

en: The evaluation of the rule set is going to be scheduled by cron. So make sure you have configured cron correctly by checking your site's !status.
ru: Выполнение набора правил будет выполняться по крону. Чтобы убедиться что крон настроен правильно проверьте страницу сайта !status.

en: Also note that the scheduling time accuracy depends on your configured cron interval.
ru: Помните, что время планирования напрямую зависит от конфигурации интервала запуска крона.

en: Rules Scheduler
ru: Планировщик Rules

en: Schedule the execution of rule sets.
ru: Выполнение наборов правил по расписанию.

en: Tests the functionality of the rule engine
ru: Проверяет работоспособность движка правил.

en: form
ru: форма

en: A description of the term. To be displayed on taxonomy/term pages and RSS feeds.
ru: Описание термина. Оно будет показано на страницах таксономии или термина, а также RSS.

en: Warning: Unable to get variable "@name".
ru: Предупреждение: Невозможно получить переменную "@name".

en: Warning: Unable to get argument "@name".
ru: Предупреждение: Невозможно получить аргумент "@name".

en: Successfully added the new variable "@arg"
ru: Успешное добавление новой переменной "@arg"

en: Loaded variable "@arg"
ru: Загружена переменная "@arg"

en: Executing the rule "@name" on rule set "@set"
ru: Выполнение правила "@name" из набора правил "@set"

en: Action execution: "@name"
ru: Выполнение действия: "@name"

en: Content is new
ru: Новый контент

en: Delete content
ru: Удалить содержимое

en: @node is new
ru: @node новое

en: Delete @node
ru: Удалить @node

en: Format: %format or other values in GMT known by the PHP !strtotime function like "+1 day".
ru: Формат: %format Или другое значение в GMT известное PHP !strtotime функции как "+1 день".

en: Be aware that some actions might initialize the theme system. After that, it's impossible for any module to change the used theme.
ru: Имейте ввиду, что некоторые действия могут инициализировать систему тем. После этого станет невозможность какому-нибудь модулю изменить используемую тему.

en: Add a new term to vocabulary
ru: Добавить новый термин в словарь

en: Delete a term
ru: Удалить термин

en: ON event %event
ru: ПРИ срабатывании события %event

en: IN rule set %ruleset
ru: В набор правил %ruleset

en: IF
ru: ЕСЛИ

en: DO
ru: ВЫПОЛНИТЬ

en: You may specify some arguments, which have to be passed to the rule set when it is invoked. For each argument you have to specify a certain data type, a label and a unique machine readable name containing only alphanumeric characters, and underscores.
ru: Вам нужно определить аргументы, которые будут передаваться набору правил для выполнения. Для каждого аргумента необходимо указать метку, точный тип данных и уникальное машинное имя состоящее только из букв алфавита и подчеркиваний.

en: Export your rules as text or import rules.
ru: Экспорт правил в виде текста или импорт правил.

en: Set display options, show/hide Rules messages.
ru: Настройки отображения, вывода сообщений модулем Rules.

en: Display form element IDs
ru: Показывать идентификаторы (ID) элементов форм

en: Forms where events are activated
ru: Формы, где события активированы

en: Deactivate events
ru: Деактивировать события

en: The event settings have been saved.
ru: Настройки события были сохранены.

en: Events for %form_id have already been activated.
ru: Собятия для %form_id уже были активированы.

en: Are you sure you want to activate events for %form?
ru: Вы уверены, что хотите активировать события для %form?

en: %form has been activated.
ru: %form была активирована.

en: @form is submitted
ru: @form отправленна

en: Form state
ru: Состояние формы

en: Fragment
ru: Фрагмент

en: Hide an element of the form
ru: Скрыть элемент в форме

en: Element weight
ru: Вес элемента

en: Value(s)
ru: Значение(я)

en: Settings and overview of form events.
ru: Настройки и обзор событий форм.

en: Activate events for
ru: Активировать события для

en: Hidden element ID: %elem
ru: Скрытый ID элемента: %elem

en: Element ID: %elem
ru: ID элемента: %elem

en: Form events
ru: События форм

en: Activate events for a form
ru: Активировать события для формы

en: Provides events, conditions and actions for rule-based form customization.
ru: Предоставляет события, условия и действия для управляемого правилами изменения форм.

en: To display scheduled tasks you have to install the <a href="http://drupal.org/project/views">Views</a> module.
ru: Для отображения запланированных задач установите модуль <a href="http://drupal.org/project/views">Views</a>.

en: Manual scheduling of rule sets without arguments
ru: Ручное планирование наборов правил без аргументов

en: There are currently no rule sets without arguments available.
ru: На данный момент нет доступных наборов правил без аргументов.

en: Rule set name
ru: Имя набора правил

en: User provided string to identify the task. Existing tasks for this rule set with the same identifier will be replaced.
ru: Пользовательское описание идентифицирующее задачу. Существующие задачи для этого набора правил с одинаковыми идентификаторами будут взаимозаменены.

en: Delete tasks by rule set name
ru: Удаление задач по имени набора правил

en: There are currently no scheduled tasks available to delete.
ru: На данный момент нет запланированных задач доступных для удаления.

en: The rule set %name has been scheduled on %date (GMT).
ru: Набор правил %name был запланирован на %date (GMT).

en: All tasks associated with %ruleset have been deleted.
ru: Все правила связанные с %ruleset были удалены.

en: Are you sure you want to delete task %tid?
ru: Вы уверены, что хотите удалить задачу %tid?

en: This task refers to the custom identifier %id and rule set %ruleset, it will be executed on %date. The delete action cannot be undone.
ru: Эта задача имеет идентификатор %id и принадлежит набору правил %ruleset, будет выполнена %date. Операция удаления не может быть отменена.

en: Task %label has been deleted.
ru: Задача %label была удалена.

en: You have to specify at least one field.
ru: Вы должны определить хотя бы одно поле.

en: Delete a scheduled task
ru: Удалить запланированную задачу

en: Scheduled rule sets
ru: Запланированные наборы правил

en: The name of the rule set
ru: Название набора правил

en: Scheduled date
ru: Запланированная дата

en: Scheduled date and time stamp
ru: Запланированная дата и метка времени

en: User provided identifier
ru: Пользовательский идентификатор

en: ID to recognize this specific scheduled task
ru: ID для определения этой конкретной запланированной задачи

en: Machine name:
ru: Машинное имя:

en: Editing rule @label
ru: Редактирование правила "@label"

en: form state
ru: состояние формы

en: Schedule "@set"
ru: Планирование "@set"

en: Delete scheduled tasks
ru: Удалить запланированные задачи

en: The number.
ru: Число.
