Storm Project Management (6.x-1.28) - en to de translation catalogue (628 entries)

en: Title
de: Titel

en: Prefix
de: Präfix

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Item
de: Element

en: yes
de: Ja

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Currency
de: Währung

en: Priority
de: Priorität

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Projects
de: Projekte

en: Project
de: Projekt

en: all
de: alle

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Number
de: Zahl

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Category
de: Kategorie

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Add
de: Hinzufügen

en: Notes
de: Hinweise

en: Icons
de: Symbole

en: Total
de: Gesamt

en: Assigned to
de: Zugewiesen

en: User
de: Benutzer

en: Email
de: E-Mail

en: no
de: Nein

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: 1 hour | @count hours
de[0]: 1 Stunde
de[1]: @count Stunden

en: Items
de: Elemente

en: Price
de: Preis

en: Domain
de: Domäne

en: Customer
de: Kunde

en: Amount
de: Betrag

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: Terms
de: Begriffe

en: Invoice
de: Rechnung

en: Invoices
de: Rechnungen

en: Payment
de: Zahlung

en: Members
de: Mitglieder

en: End
de: Ende

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Note
de: Hinweis

en: Attributes
de: Attribute

en: Provider
de: Anbieter

en: Message Subject
de: Betreff der Nachricht

en: Task
de: Aufgabe

en: Duration
de: Dauer

en: City
de: Stadt

en: Key
de: Schlüssel

en: Topic
de: Thema

en: Lists
de: Listen

en: Your Email
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: Your Name
de: Ihr Name

en: Send To
de: Senden an

en: People
de: Benutzer

en: Reference
de: Referenz

en: Team Name
de: Team-Name

en: Due date
de: Fälligkeitsdatum

en: The specified date is invalid.
de: Das angegebene Datum ist ungültig.

en: Select
de: Auswählen

en: Tasks
de: Aufgaben

en: Task Category
de: Aufgaben-Kategorie

en: Organization
de: Organisation

en: Begin
de: Anfang

en: Message Body
de: Nachrichten-Textkörper

en: Reports
de: Berichte

en: Report
de: Bericht

en: paid
de: bezahlt

en: Provides a complete project management environment
de: Stellt eine vollständige Umgebung für Projektmanagement bereit

en: Icons directory
de: Symbolverzeichnis

en: Report header
de: Berichts-Kopfzeile

en: Are you sure you want to delete the attribute %title?
de: Möchten Sie das Attribut %title wirklich löschen?

en: Provides attributes support for Storm
de: Stellt Unterstützung für Attribute in Storm bereit

en: Storm Attributes
de: Storm-Attribute

en: Add a new attribute
de: Ein neues Attribut hinzufügen

en: Edit an attribute
de: Ein Attribut bearbeiten

en: Delete an attribute
de: Ein Attribut löschen

en: List of attributes
de: Liste der Attribute

en: Storm Attribute
de: Storm-Attribut

en: Date from
de: Startdatum

en: For an organization
de: Für eine Organisation

en: For an org. with tasks
de: Für eine Organisation mit Aufgaben

en: For a project
de: Für ein Projekt

en: Expenses report
de: Kostenbericht

en: Organization : @organization
de: Organisation : @organization

en: Project : @project
de: Projekt : @project

en: Expenses total : %expenses_total
de: Ausgaben insgesamt: %expenses_total

en: Provides expense support for Storm
de: Stellt Unterstützung für Ausgaben in Storm bereit.

en: Expenses
de: Kosten

en: Storm expenses
de: Storm-Ausgaben

en: Expense
de: Ausgabe

en: An expense for Storm.
de: Eine Ausgabe für Storm

en: Storm expense: access
de: Storm Kosten: Zugriff

en: Storm expense: add
de: Storm-Ausgabe: hinzufügen

en: Storm expense: delete all
de: Storm-Ausgabe: alle löschen

en: Storm expense: delete own
de: Storm-Ausgabe: eigene löschen

en: Storm expense: delete of user organization
de: Storm-Ausgabe: Benutzer-Organisation löschen

en: Storm expense: edit all
de: Storm-Ausgabe: alle bearbeiten

en: Storm expense: edit own
de: Storm-Ausgabe: eigene bearbeiten

en: Storm expense: edit of user organization
de: Storm-Ausgabe: Benutzer-Organisation bearbeiten

en: Storm expense: view all
de: Storm-Ausgabe: alle anzeigen

en: Storm expense: view own
de: Storm-Ausgabe: eigene anzeigen

en: Storm expense: view of user organization
de: Storm-Ausgabe: Benutzer-Organisation anzeigen

en: Storm Expense
de: Storm-Ausgabe

en: Req. date
de: Anfragedatum

en: Req. date from
de: Anfragezeitraum (Start)

en: Req. date to
de: Anfragezeitraum (Ende)

en: to pay
de: zu bezahlen

en: overdue
de: überfällig

en: Total to pay
de: Insgesamt zu zahlen

en: Total paid
de: Insgesamt gezahlt

en: Request date
de: Anfragedatum

en: Payment date
de: Bezahlungsdatum

en: Bill To :
de: Rechnung an:

en: Invoice#
de: Rechnungsnr.

en: Due total
de: Gesamtgebühr

en: Paid in full
de: Vollständig bezahlt

en: Provides invoice support for Storm
de: Stellt Unterstützung für Rechnungen in Storm bereit.

en: Storm invoices
de: Storm-Rechnungen

en: Storm Invoice
de: Storm-Rechnung

en: An invoice for Storm.
de: Eine Rechnung für Storm

en: Total in customer currency
de: Insgesamt in Kunden-Währung

en: Number of days for invoice payment
de: Anzahl Tage zum Bezahlen der Rechnung

en: Default number of days for invoice payment
de: Standardanzahl von Tagen für das Bezahlen der Rechnung

en: Modes for invoice payment
de: Zahlungsarten für Rechnungen

en: Payment terms
de: Zahlungsbedingungen

en: Storm invoice: access
de: Storm-Rechnung: Zugreifen

en: Storm invoice: add
de: Storm-Rechnung: Hinzufügen

en: Storm invoice: delete all
de: Storm-Rechnung: Alle löschen

en: Storm invoice: delete own
de: Storm-Rechnung: Eigene löschen

en: Storm invoice: delete of user organization
de: Storm-Rechnung: Benutzer-Organisation löschen

en: Storm invoice: edit all
de: Storm-Rechnung: Alle bearbeiten

en: Storm invoice: edit own
de: Storm-Rechnung: Eigene bearbeiten

en: Storm invoice: edit of user organization
de: Storm-Rechnung: Benutzer-Organisation bearbeiten

en: Storm invoice: view all
de: Storm-Rechnung: Alle anzeigen

en: Storm invoice: view own
de: Storm-Rechnung: Eigene anzeigen

en: Storm invoice: view of user organization
de: Storm-Rechnung: Benutzer-Organisation anzeigen

en: Impossible to assign itself as parent.
de: Kann sich nicht selbst als übergeordnet zugewiesen werden.

en: Provides knowledgebase support for Storm
de: Stellt Unterstützung für Wissensdatenbanken in Storm bereit.

en: Knowledge base
de: Wissensdatenbank

en: Storm Knowledge base
de: Storm-Wissensdatenbank

en: A knowledge base for Storm.
de: Eine Wissensdatenbank für Storm

en: Storm knowledgebase: access
de: Storm-Wissensdatenbank: zugreifen

en: Storm knowledgebase: add
de: Storm Wissensbasis: Hinzufügen

en: Storm knowledgebase: delete all
de: Storm-Wissensdatenbank: alle löschen

en: Storm knowledgebase: delete own
de: Storm-Wissensdatenbank: eigene löschen

en: Storm knowledgebase: edit all
de: Storm-Wissensdatenbank: alle bearbeiten

en: Storm knowledgebase: edit own
de: Storm-Wissensdatenbank: eigene bearbeiten

en: Storm knowledgebase: view all
de: Storm-Wissensdatenbank: Alle anzeigen

en: Storm knowledgebase: view own
de: Storm-Wissensdatenbank: Eigene anzeigen

en: Provides note support for Storm
de: Stellt Unterstützung für Notizen in Storm bereit.

en: Storm notes
de: Storm Notizen

en: A note for Storm.
de: Eine Notiz für Storm

en: Storm note: access
de: Storm-Notiz: zugriefen

en: Storm note: add
de: Storm Notiz: Hinzufügen

en: Storm note: delete all
de: Storm Notiz: Alle löschen

en: Storm note: delete own
de: Storm Notiz: Eigene löschen

en: Storm note: delete of user organization
de: Storm Notiz: Löschen einer Benutzerorganisation

en: Storm note: edit all
de: Storm Notiz: Alle bearbeiten

en: Storm note: edit own
de: Storm Notiz: Eigene bearbeiten

en: Storm note: edit of user organization
de: Storm Notiz: Bearbeiten aller einer Benutzerorganisation

en: Storm note: view all
de: Storm Notiz: Alle ansehen

en: Storm note: view own
de: Storm Notiz: Eigene ansehen

en: Storm note: view of user organization
de: Storm Notiz: Betrachte alle einer Benutzerorganisation

en: Storm Note
de: Storm Notiz

en: Timetrackings
de: Zeiterfassung

en: Provides organization support for Storm
de: Ermglicht es Organisationen in Storm zu verwalten

en: Organizations
de: Organisationen

en: Storm Organizations
de: Storm-Organisationen

en: An organization for Storm.
de: Eine Organisation für Storm

en: Fullname
de: Kompletter Name

en: Province / State
de: Bezirk / Bundesland

en: WWW
de: Internet-Adresse

en: The organization that owns this system
de: Die Organisation, der dieses System gehört

en: Storm organization: access
de: Storm-Organisation: Zugreifen

en: Storm organization: add
de: Storm-Organisation: Hinzufügen

en: Storm organization: delete all
de: Storm Organisation: Alle löschen

en: Storm organization: delete own
de: Storm-Organisation: Eigene löschen

en: Storm organization: edit all
de: Storm-Organisation: Alle bearbeiten

en: Storm organization: edit own
de: Storm-Organisation: Eigene bearbeiten

en: Storm organization: edit belonged
de: Storm Organisation: Zugehörige bearbeiten

en: Storm organization: view all
de: Storm-Organisation: Alle anzeigen

en: Storm organization: view own
de: Storm-Organisation: Eigene anzeigen

en: Storm organization: view belonged
de: Storm-Organisation: zugehörige anzeigen

en: Storm organization: associate user
de: Storm-Organisation: Benutzer verküpfen

en: Storm Organization
de: Storm-Organisation

en: Provides person support for Storm
de: Stellt Unterstützung für Personen in Storm bereit.

en: Storm people
de: Storm-Personen

en: A person for Storm.
de: Eine Person für Storm.

en: Storm person: access
de: Storm-Person: Zugriff

en: Storm person: add
de: Storm-Person: Hinzufügen

en: Storm person: delete all
de: Storm-Person: Alle löschen

en: Storm person: delete own
de: Storm-Person: Eigene löschen

en: Storm person: delete of user organization
de: Storm-Person: Benutzer-Organisation löschen

en: Storm person: edit all
de: Storm-Person: Alle bearbeiten

en: Storm person: edit own
de: Storm-Person: Eigene bearbeiten

en: Storm person: edit of user organization
de: Storm-Person: Benutzer-Organisation bearbeiten

en: Storm person: view all
de: Storm-Person: Alle anzeigen

en: Storm person: view own
de: Storm-Person: Eigene anzeigen

en: Storm person: view of user organization
de: Storm-Person: Benutzer-Organisation anzeigen

en: Storm Person
de: Storm-Person

en: Provides project support for Storm
de: Stellt Unterstützung für Projekte in Storm bereit.

en: Storm Projects
de: Storm-Projekte

en: A project for Storm.
de: Ein Projekt für Storm

en: Price mode
de: Preismodus

en: Price currency
de: Preis-Währung

en: Storm project: access
de: Storm-Projekt: zugreifen

en: Storm project: add
de: Storm-Projekt: hinzufügen

en: Storm project: delete all
de: Storm-Projekt: alle löschen

en: Storm project: delete own
de: Storm-Projekt: eigene löschen

en: Storm project: delete of user organization
de: Storm-Projekt: löschen der Benutzer-Organisation

en: Storm project: edit all
de: Storm-Projekt: alle bearbeiten

en: Storm project: edit own
de: Storm-Projekt: eigene bearbeiten

en: Storm project: edit of user organization
de: Storm-Projekt: Benutzer-Organisation bearbeiten

en: Storm project: view all
de: Storm-Projekt: alle anzeigen

en: Storm project: view own
de: Storm-Projekt: Eigene anzeigen

en: Storm project: view of user organization
de: Storm-Projekt: Benutzer-Organisation anzeigen

en: Storm Project
de: Storm-Projekt

en: Provides task support for Storm
de: Bietet Unterstützung für Aufgaben in Storm

en: Storm Tasks
de: Storm-Aufgaben

en: A task for Storm.
de: Eine Aufgabe für Storm.

en: Parent task
de: Übergeordnete Aufgabe

en: Step no.
de: Schritt Nr.

en: Storm task: access
de: Storm-Aufgabe: Zugriff

en: Storm task: add
de: Storm-Aufgabe: Hinzufügen

en: Storm task: delete all
de: Storm-Aufgabe: Alle löschen

en: Storm task: delete own
de: Storm-Aufgabe: Eigene löschen

en: Storm task: delete of user organization
de: Storm-Aufgabe: Benutzer-Organisation löschen

en: Storm task: edit all
de: Storm-Aufgabe: Alle bearbeiten

en: Storm task: edit own
de: Storm-Aufgabe: Eigene bearbeiten

en: Storm task: edit of user organization
de: Storm-Aufgabe: Benutzer-Organisation bearbeiten

en: Storm task: view all
de: Storm-Aufgabe: Alle anzeigen

en: Storm task: view own
de: Storm-Aufgabe: Eigene anzeigen

en: Storm task: view of user organization
de: Storm-Aufgabe: Benutzer-Organisation anzeigen

en: Storm Task
de: Storm-Aufgabe

en: Provides ticket support for Storm
de: Stellt Unterstützung für Tickets in Storm bereit

en: Storm Tickets
de: Storm-Tickets

en: A ticket for Storm.
de: Eine Ticket für Storm.

en: Storm ticket: access
de: Storm-Ticket: Zugriff

en: Storm ticket: add
de: Storm-Ticket: Hinzufügen

en: Storm ticket: delete all
de: Storm-Ticket: Alle löschen

en: Storm ticket: delete own
de: Storm-Ticket: Eigene löschen

en: Storm ticket: delete of user organization
de: Storm-Ticket: Benutzer-Organisation löschen

en: Storm ticket: edit all
de: Storm-Ticket: Alle bearbeiten

en: Storm ticket: edit own
de: Storm-Ticket: Eigene bearbeiten

en: Storm ticket: edit of user organization
de: Storm-Ticket: Benutzer-Organisation bearbeiten

en: Storm ticket: view all
de: Storm-Ticket: Alle anzeigen

en: Storm ticket: view own
de: Storm-Ticket: Eigene anzeigen

en: Storm ticket: view of user organization
de: Storm-Ticket: Benutzer-Organisation anzeigen

en: Storm Ticket
de: Storm-Ticket

en: Duration (h)
de: Dauer (Stunden)

en: Date to
de: Datum bis

en: billable
de: abrechenbar

en: not billable
de: nicht abrechenbar

en: Total duration
de: Gesamtdauer

en: Duration (hours)
de: Dauer (Stunden)

en: Timetrackings report
de: Zeiterfassungsbericht

en: Provides timetracking support for Storm
de: Stellt Unterstützung für Zeiterfassung in Storm bereit.

en: Storm Timetrackings
de: Storm-Zeiterfassungen

en: Timetracking
de: Zeiterfassung

en: A timetracking for Storm.
de: Eine Zeiterfassung für Storm

en: Time begin
de: Anfangszeit

en: Time end
de: Endzeit

en: Billable
de: Abrechenbar

en: Storm timetracking: access
de: Storm-Zeiterfassung: zugreifen

en: Storm timetracking: add
de: Storm-Zeiterfassung: Hinzufügen

en: Storm timetracking: delete all
de: Storm-Zeiterfassung: Alle löschen

en: Storm timetracking: delete own
de: Storm-Zeiterfassung: Eigene löschen

en: Storm timetracking: delete of user organization
de: Storm-Zeiterfassung: Benutzer-Organisation löschen

en: Storm timetracking: edit all
de: Storm-Zeiterfassung: Alle bearbeiten

en: Storm timetracking: edit own
de: Storm-Zeiterfassung: Eigene bearbeiten

en: Storm timetracking: edit of user organization
de: Storm-Zeiterfassung: Benutzer-Organisation bearbeiten

en: Storm timetracking: view all
de: Storm-Zeiterfassung: Alle ansehen

en: Storm timetracking: view own
de: Storm-Zeiterfassung: Eigene ansehen

en: Storm timetracking: view of user organization
de: Storm-Zeiterfassung: Benutzer-Organisation anzeigen

en: Storm Timetracking
de: Storm-Zeiterfassung

en: Bill to
de: Rechnung an

en: Storm Dashboard
de: Storm-Dashboard

en: Storm Administration Page
de: Storm-Verwaltungsseite

en: Years range in dates
de: Jahresbereich bei Datumsangaben

en: Storm: access dashboard
de: Storm: auf Dashboard zugreifen

en: Attributes saved
de: Attribute gespeichert

en: Parent domain
de: Übergeordnete Domäne

en: Expense Organization Node ID
de: Ausgabe: Organisations-NID

en: Storm Expense Organization Node ID
de: Storm-Ausgabe: Organisations-NID

en: Expense Organization
de: Ausgaben-Organisation

en: Storm Expense Organization
de: Storm-Ausgabe: Organisation

en: Expense Project Node ID
de: Ausgabe: Projekt-NID

en: Storm Expense Project Node ID
de: Storm-Ausgabe: Projekt-NID

en: Expense Project
de: Ausgaben-Projekt

en: Storm Expense Project
de: Storm-Ausgabe: Projekt

en: Expense Task Node ID
de: Ausgabe: Aufgaben-NID

en: Storm Expense Task Node ID
de: Storm-Ausgabe: Aufgaben-NID

en: Expense Task
de: Ausgaben-Aufgabe

en: Storm Expense Task
de: Storm-Ausgabe: Aufgabe

en: Expense Ticket Node ID
de: Ausgabe: Ticket-NID

en: Storm Expense Ticket Node ID
de: Storm-Ausgabe: Ticket-NID

en: Expense Ticket
de: Ausgaben-Ticket

en: Storm Expense Ticket
de: Storm-Ausgabe: Ticket

en: Expense Provider Node ID
de: Ausgabe: Provider-NID

en: Storm Expense Provider Node ID
de: Storm-Ausgabe: Provider-NID

en: Expense Provider
de: Ausgabe: Provider

en: Storm Expense Provider
de: Storm-Ausgabe: Provider

en: Expense Date
de: Ausgaben-Datum

en: Storm Expense Date
de: Storm-Ausgaben-Datum

en: Expense Amount
de: Ausgaben: Betrag

en: Expense Tax
de: Ausgabe: Steuer

en: Expense Total
de: Ausgabe: Gesamt

en: Provider autocomplete
de: Provider automatisch vervollständigen

en: Allows recording of expenses based on organizations, projects, tasks and tickets.
de: Ermöglicht das Aufzeichnen von Ausgaben basierend auf Organisationen, Projekten, Aufgaben und Tickets.

en: Print HTML
de: HTML drucken

en: Print PDF
de: PDF drucken

en: The tcpdf library has not been installed. See the Storm module README.txt for more details.
de: Die tcpdf-Bibliothek wurde nicht installiert. Die Datei README.txt des Storm-Moduls enthält weitere Details.

en: Tax ID
de: Steuernummer

en: Tax exempt art. 7
de: Steuerbefreiung nach § 19 UStG

en: Bill to :
de: Rechnung an:

en: Invoice Number
de: Rechnungsnummer

en: Invoice Reference
de: Rechnungs-Referenz

en: Invoice Organization Node ID
de: Rechnung: Organisations-NID

en: Storm Invoice organization Node ID
de: StormRechnung: Organisations-NID

en: Invoice Organization
de: Rechnungsorganisation

en: Storm Invoice organization
de: Storm-Rechnungsorganisation

en: Invoice Project Node ID
de: Rechnung: Project-NID

en: Storm Invoice Project Node ID
de: Storm-Rechnung: Project-NID

en: Invoice Project
de: Rechnungsprojekt

en: Storm Invoice project
de: Storm-Rechnungsprojekt

en: Invoice Request Date
de: Rechnungsanfrage-Datum

en: Storm Invoice Request Date
de: Storm-Rechnungsanfrage-Datum

en: Invoice Due Date
de: Rechnungsfälligkeits-Datum

en: Storm Invoice Due Date
de: Storm-Rechnungsfälligkeits-Datum

en: Invoice Payment Date
de: Rechnungs-Bezahlungsdatum

en: Storm Invoice Payment Date
de: Storm-Rechnungsbezahldatum

en: Invoice Amount
de: Rechnungsbetrag

en: Invoice Tax
de: Rechnungs-Steuer

en: Invoice Total
de: Rechnungssumme

en: Invoice Total in Customer Currency
de: Rechnung: Gesamtbetrag in Kunden-Währung

en: Invoice Tax Exempt
de: Rechnung: Steuerbefreiung

en: Invoiceitem Invoice Node ID
de: Rechnungselement: Rechnungs-NID

en: Invoiceitem Weight
de: Gewichtung des Rechnungselements

en: Invoiceitem Amount
de: Betrag des Rechnungselements

en: Storm Invoiceitem Amount
de: Betrag des Storm-Rechnungselements

en: Invoiceitem Tax Percent
de: Steuer des Rechnungselements in Prozent

en: Storm Invoiceitem Tax Percent
de: Steuer des Storm-Rechnungselemens in Prozent

en: Invoiceitem Tax
de: Steuer des Rechnungselements

en: Storm Invoiceitem Tax
de: Steuer des Storm-Rechnungselements

en: Invoiceitem Total
de: Rechnungselement gesamt

en: Storm Invoiceitem Total
de: Storm-Rechnungselement gesamt

en: Storm Invoice Administration Page
de: Storm-Rechnungsverwaltungsseite

en: Due on receipt
de: Fällig bei Erhalt

en: Location of tcpdf library
de: Lokation der tcpdf-Bibliothek

en: Allows invoices to be created based on organizations and projects.
de: Erlaubt das Erstellen von Rechnungen basierend auf Organisationen und Projekten.

en: Knowledgebase Topic
de: Wissensdatenbank-Thema

en: Note Organization Node ID
de: Notiz: Organisations-NID

en: Note Organization Title
de: Notiz: Organisationstitel

en: Note Project Node ID
de: Notiz: Projekt-NID

en: Note Project Title
de: Notiz: Projekttitel

en: Note Task Node ID
de: Notiz: Aufgaben-NID

en: Note Task Title
de: Notiz: Aufgabentitel

en: Allows creation of notes about organizations, projects or tasks.
de: Erlaubt das Erstellen von Notizen über Organisationen, Projekte oder Aufgaben.

en: Is customer
de: Ist Kunde

en: Is provider
de: Ist Auftragnehmer

en: Is active
de: Ist aktiv

en: Organisation Prefix
de: Organisations-Vorspann

en: Organisation Fullname
de: Vollständiger Name der Organisation

en: Organisation Country
de: Organisations-Land

en: Organisation Language
de: Organisations-Sprache

en: Organisation Province / State
de: Organisations-Provinz/Staat

en: Organisation City
de: Stadt der Organisation

en: Organisation Zip
de: Postleitzahl der Organisation

en: Organisation Address
de: Adresse der Organisation

en: Organisation Tax ID
de: Steuer-ID der Organisation

en: Organisation Email
de: E-Mail der Organisation

en: Organisation WWW
de: WWW der Organisation

en: Organisation Phone
de: Telefon der Organisation

en: Organisation Currency
de: Währung der Organisation

en: Organisation Is Customer
de: Organisation ist Kunde

en: Organisation Is Provider
de: Organisation ist Provider

en: Organisation Is Active
de: Organisation ist aktiv

en: Storm Organization Administration Page
de: Verwaltungsseite der Storm-Organisation

en: Host Organization
de: Host-Organisation

en: There are no Storm Organizations in the system.
de: Es gibt keine STORM-Organisationen im System.

en: Organization autocomplete
de: Organisation automatisch vervollständigen

en: Allows storing of organizations for use within Storm
de: Erlaubt das Speichern von Organisationen zur Verwendung in STORM

en: Person Organization NID
de: Person: Organisations-NID

en: Person Organization Title
de: Person: Organisationstitel

en: Person Prefix
de: Person: Vorspann

en: Person Fullname
de: Person: Voller Name

en: Person Email
de: Person: E-Mail

en: Person WWW
de: Person: WWW

en: Person Phone
de: Person: Telefon

en: Person IM
de: Person: IM

en: Person Drupal User ID
de: Person: Drupal-Benutzer-ID

en: Allows storage of people within organizations, and linking of these to Drupal user accounts.
de: Erlaubt das Speichern von Personen in Organisationen und deren Verlinkung mit Drupal-Benutzerkonten.

en: Date begin from
de: Anfangsdatum von

en: Date begin to
de: Angangsdatum bis

en: Date end from
de: Endedatum von

en: Date end to
de: Endedatum bis

en: Project Organization Title
de: Projekt: Organisationstitel

en: Project Status
de: Projekt-Status

en: Project Category
de: Projekt-Kategorie

en: Project Priority
de: Projekt-Priorität

en: Project Price Mode
de: Projekt-Preismodus

en: Project Price
de: Projekt-Preis

en: Project Currency
de: Projekt-Währung

en: Project Date Begin
de: Projekt-Anfangsdatum

en: Project Date End
de: Projekt-Endedatum

en: Project Duration Unit
de: Einheit der Projekt-Dauer

en: Project Duration
de: Projekt-Dauer

en: Date begin
de: Anfangsdatum

en: Date end
de: Enddatum

en: Duration unit
de: Einheit für Zeitdauer

en: Allows recording of projects based on Storm Organizations
de: Erlaubt das Aufzeichnen von Projekten auf Basis von Storm-Organisationen

en: Tasks saved
de: Aufgaben gespeichert

en: Task Organization Node ID
de: Aufgabe: Organisations-NID

en: Task Organization Title
de: Aufgabe: Organisationstitel

en: Task Project Node ID
de: Aufgabe: Projekt-NID

en: Task Project Title
de: Aufgabe: Projekttitel

en: Task Weight
de: Aufgaben-Gewichtung

en: Task Status
de: Aufgaben-Status

en: Task Priority
de: Aufgaben-Priorität

en: Task Price Mode
de: Aufgaben-Preismodus

en: Task Price
de: Aufgaben-Preis

en: Task Currency
de: Aufgaben-Währung

en: Task Date Begin
de: Aufgaben-Anfangsdatum

en: Task Date End
de: Aufgaben-Endedatum

en: Task Duration Unit
de: Einheit der Aufgaben-Dauer

en: Task Duration
de: Aufgaben-Dauer

en: Allows recording of tasks for Storm Organizations and Projects
de: Ermöglicht das Aufzeichnen von Aufgaben für Storm-Organisationen und -Projekte

en: Ticket Status
de: Ticket-Status

en: Ticket Category
de: Ticket-Kategorie

en: Storm Ticket category
de: Storm-Ticket-Kategorie

en: Ticket Priority
de: Ticket-Priorität

en: Storm Ticket priority
de: Storm-Ticket-Priorität

en: Ticket Date Begin
de: Ticket-Anfangsdatum

en: Storm Ticket begin date
de: Storm-Ticket-Anfangsdatum

en: Ticket Date End
de: Ticket-Endedatum

en: Storm Ticket end date
de: Storm-Ticket-Endedatum

en: Ticket Organization
de: Ticket-Organisation

en: Storm Ticket organization
de: Storm-Ticket-Organisation

en: Ticket Project
de: Ticket-Projekt

en: Storm Ticket project
de: Storm-Ticket-Projekt

en: Ticket Task
de: Ticket-Aufgabe

en: Storm Task title
de: Storm-Aufgaben-Titel

en: Allows creation of tickets for Storm Projects and Tasks
de: Ermöglicht das Erstellen von Tickets für Storm-Projekte und -Aufgaben

en: Timetracking Organization Node ID
de: Zeiterfassung: Organisations-NID

en: Timetracking Organization Title
de: Zeiterfassung: Organisations-Titel

en: Timetracking Project Node ID
de: Zeiterfassung: Projekt-Beitrags-ID

en: Timetracking Project Title
de: Zeiterfassung: Projekttitel

en: Timetracking Task Node ID
de: Zeiterfassung: Aufgaben-NID

en: Timetracking Task Step Number
de: Zeiterfassungs-Aufgabe: Schritt-Nr.

en: Timetracking Task Title
de: Zeiterfassung: Aufgabentitel

en: Timetracking Ticket Node ID
de: Zeiterfassung: Ticket-NID

en: Timetracking Ticket Title
de: Zeiterfassung: Tickettitel

en: Timetracking Time Begin
de: Zeiterfassung-Anfangszeit

en: Timetracking Time End
de: Zeiterfassung-Endezeit

en: Timetracking Duration
de: Zeiterfassungs-Dauer

en: Timetracking Billable
de: Zeiterfassung: abrechenbar

en: Allows recording of times worked based on project, task and/or ticket
de: Ermöglicht das Aufzeichnen der gearbeiteten Zeit basierend auf Projekt, Aufgaben und/oder Ticket.

en: The header that will appear on Storm reports
de: Die Kopfzeile, die auf Storm-Berichten erscheint

en: Taxation defaults
de: Standards für Besteuerung

en: Tax 1: Application
de: Steuer 1: Anwendung

en: The method of application to use for Tax 1
de: Die zu verwendende Anwendungsmethode für Steuer 1

en: Apply to item amount
de: Auf Betrag des Elements anwenden

en: Do not apply tax
de: steuerbefreit

en: Tax 1: Name
de: Steuer 1: Name

en: The name to use for Tax 1
de: Der für Steuer 1 zu verwendende Name

en: Tax 1: Default percentage
de: Steuer 1: Standard-Prozentsatz

en: Default percentage for Tax 1
de: Standard-Prozenzsatz für Steuer 1

en: Tax 2: Application
de: Steuer 2: Anwendung

en: The method of application to use for Tax 2
de: Die zu verwendende Anwendungsmethode für Steuer 2

en: Apply to total of item amount plus previous tax
de: Auf Gesamtbetrag der Elemente anwenden, zzgl. vorheriger Steuer

en: Tax 2: Name
de: Steuer 2: Name

en: The name to use for Tax 2
de: Der für Steuer 2 zu verwendende Name

en: Tax 2: Default percentage
de: Steuer 2: Standard-Prozentsatz

en: Default percentage for Tax 2
de: Standard-Prozenzsatz für Steuer 2

en: Display tax edit fields
de: Steuer-Bearbeitungsfelder anzeigen

en: If disabled, all tax fields will use the default values and you will not be able to override them for any nodes until this setting is enabled again.
de: Wenn deaktiviert werden alle Steuerfelder die Standardwerte verwenden und sie können nicht für irgendwelche Elemente überschrieben werden, bis diese Einstellung wieder aktiviert wird.

en: Display tax 2 edit fields
de: Steuer-2-Bearbeitungsfelder anzeigen

en: If disabled, tax 2 fields will use the default values and you will not be able to override them for any nodes until this setting is enabled again. This setting will be ignored unless the general "Display tax edit fields" setting is enabled above.
de: Wenn deaktiviert werden die Standardwerte für Steuer 2 verwendet und sie können nicht für irgendwelche Elemente überschrieben werden, bis diese Einstellung wieder aktiviert wird. Diese Einstellung wird ignoriert, solange nicht die allgemeine Einstellung „Steuer-Bearbeitungsfelder anzeigen“ oben aktiviert wird.

en: Error during tax calculations (Storm Module)
de: Fehler bei den Steuerberechnungen (Storm-Modul)

en: Storm: access administration pages
de: Storm: auf Verwaltungsseiten zugreifen

en: Project Management Application (base module - utility for other Storm modules).
de: Projektmanagement-Anwendung (Basis-Modul - Werkzeug für andere Storm-Module).

en: Provides attributes (allowed field values) for use within Storm modules
de: Stellt Attribute (erlaubte Feldwerte) für die Verwendung in Storm-Modulen bereit

en: Invoice this item:
de: Dieses Element abrechnen:

en: Tax 1 Application
de: Steuer 1: Anwendung

en: Tax 1 Percentage
de: Prozentsatz Steuer 1

en: Tax 2 Application
de: Steuer 2: Anwendung

en: Tax 2 Percentage
de: Prozentsatz Steuer 2

en: Totals will be calculated automatically according to your tax selections.
de: Summen werden automatisch entsprechend der Auswahlen bezüglich der Steuer berechnet

en: This function should only be called from within Storm Invoice
de: Diese Funktion sollte nur aus Storm-Rechnung heraus aufgerufen werden

en: Tax 1
de: Steuer 1

en: Tax 2
de: Steuer 2

en: Enter multiple addresses and separate them with commas.
de: Mehrere Adressen eingeben, durch Kommata getrennt.

en: Send me a copy
de: Mir eine Kopie senden

en: Leave this box checked if you want to receive a copy as Bcc.
de: Dieses Feld aktiviert lassen, wenn eine Kopie als BCC gewünscht ist.

en: You are going to email the following invoice
de: Die folgende Rechnung soll per E-Mail gesendet werden

en: Enter subject for email.
de: Betreff für die E-Mail eingeben.

en: Send Invoice
de: Rechnung senden

en: This type of node cannot be automatically added to an invoice
de: Dieser Inhaltstyp kann nicht automatisch einer Rechnung hinzugefügt werden

en: Please choose the invoice that you would like to add to
de: Bitte die Rechnung auswählen, die hinzugefügt werden soll

en: Send PDF via e-mail
de: PDF via E-Mail senden

en: Send Invoice by Email
de: Rechnung per E-Mail senden

en: Cover note subject
de: Betreff der Deckblatt-Notiz

en: Default subject for cover note
de: Standardbetreff für Deckblatt-Notiz

en: Cover note for invoice
de: Deckblatt-Notiz für Rechnung

en: Default cover note for pdf invoice sent by email
de: Standardmäßigee Deckblatt-Notiz für per E-Mail gesendete PDF-Rechnung

en: Storm Knowledge Base
de: Storm-Wissensdatenbank

en: Provides means of storing and categorising knowledge.
de: Stellt Mittel zum Speichern und Kategorisieren von Wissen bereit.

en: Storm Task Administration Page
de: Storm-Aufgaben-Verwaltungsseite

en: Enable Gantt Charts (experimental feature)
de: Gantt-Diagramme aktivieren (experimentelle Funktion)

en: Chart display options
de: Optionen für Diagrammanzeige

en: Show Start Date
de: Anfangsdatum anzeigen

en: Show End Date
de: Enddatum anzeigen

en: Show Duration
de: Dauer anzeigen

en: Choose display options for gantt chart.
de: Anzeigeoptionen für Gantt-Diagramm auswählen

en: Gantt chart default color
de: Standardfarbe für Gantt-Diagramm

en: Enter default color for gantt chart bars.
de: Standardfarbe für Balken im Gantt-Diagramm eingeben.

en: Gantt chart "completed" color
de: Farbe für „abgeschlossen“ im Gantt-Diagramm

en: Enter "completed" color for gantt chart bars.
de: Farbe für „abgeschlossene“ Balken im Gantt-Diagramm eingeben.

en: Gantt chart "in progress" color
de: Farbe für „in Bearbeitung“ im Gantt-Diagramm

en: Enter "in progress" color for gantt chart bars.
de: Farbe für „in Bearbeitung“ befindliche Balken im Gantt-Diagramm eingeben.

en: Gantt chart "on hold" color
de: Farbe für „angehalten“ im Gantt-Diagramm

en: Enter "on hold" color for gantt chart bars.
de: Farbe für „angehaltene“ Balken im Gantt-Diagramm eingeben.

en: Gantt chart "overdue" color
de: Farbe für „überfällig“ im Gantt-Diagramm

en: Enter "overdue" color for gantt chart bars.
de: Farbe für „überfällige“ Balken im Gantt-Diagramm eingeben.

en: The file %file does not exist.
de: Die Datei %file existiert nicht.

en: Ticket Organization NID
de: Ticket-Organisations-NID

en: Ticket Project NID
de: Ticket-Projekt-NID

en: Ticket Task NID
de: Ticket-Aufgaben-NID

en: Storm Timetracking Administration Page
de: Storm-Zeiterfassungs-Verwaltungsseite

en: Default Items per Page
de: Standardmäßige Anzahl Elemente pro Seite

en: Default items per page when viewing lists
de: Standardmäßige Elemente pro Seite beim Aufrufen von Listen

en: Not filtered
de: Nicht gefiltert

en: Filtered by !fields
de: Gefiltert nach !fields

en: !items items per page
de: !items Elemente pro Seite

en: <p>From here you can send PDF file of invoice as attachment to your client</p><p><b>NOTE:</b> You can change subject and cover note of email. If <i>Bcc</i> field is checked you will also get copy of email.</p>
de: <p>Von hier aus kann eine PDF-Datei der Rechnung als Anhang an den Kunden gesendet werden.</p><p><b>HINWEIS:</b> Der Betreff und die Deckblatt-Notiz der Rechnung kann geändert werden. Wenn <i>Bcc</i>-Feld angekreuzt ist, erhalten Sie auch eine Kopie der Nachricht.</p>

en: You have sent invoice to !email.
de: Rechnung wurde an !email gesendet.

en: @tax1 Application
de: @tax1-Anwendung

en: @tax1 Percentage
de: @tax1-Prozentsatz

en: @tax2 Application
de: @tax2-Anwendung

en: @tax2 Percentage
de: @tax2-Prozentsatz

en: Storm person: delete when linked to own user account
de: Storm-Person: löschen wenn mit eigenem Benutzerkonto verlinkt

en: Storm person: edit when linked to own user account
de: Storm-Person: bearbeiten wenn mit eigenem Benutzerkonto verlinkt

en: Storm person: view when linked to own user account
de: Storm-Person: anzeigen wenn mit eigenem Konto verlinkt

en: Project Manager
de: Projekt-Manager

en: Project Organization Node ID
de: Projekt: Organisations-NID

en: Project Manager Node ID
de: Projekt: Manager-NID

en: Project Manager Title
de: Projekt: Managertitel

en: Project Assigned Node ID
de: Projekt: zugewiesene Beitrags-ID

en: Project Assigned Title
de: Projekt: Zugewiesener Titel

en: Storm project: delete if project manager
de: Storm-Projekt: löschen wenn Projekt-Manaer

en: Storm project: delete if assigned to project
de: Storm-Projekt: löschen wenn dem Projekt zugewiesen

en: Storm project: edit if project manager
de: Storm-Projekt: bearbeiten wenn Projekt-Manager

en: Storm project: edit if assigned to project
de: Storm-Projekt: bearbeiten wenn dem Projekt zugewiesen

en: Storm project: view if project manager
de: Storm-Projekt: anzeigen wenn Projekt-Manager

en: Storm project: view if assigned to project
de: Storm-Projekt: anzeigen wenn dem Projekt zugewiesen

en: Team Members
de: Teammitglieder

en: Storm Teams
de: Storm-Teams

en: A team for use within the Storm project management application
de: Ein Team zur verwendung in der Storm-Projektmanagement-Anwendung

en: -PEOPLE-
de: -PERSONEN-

en: -ORGANIZATIONS-
de: -ORGANISATIONEN-

en: Storm team: access
de: Storm-Team: zugreifen

en: Storm team: add
de: Storm-Team: hinzufügen

en: Storm team: view all
de: Storm-Team: alle anzeigen

en: Storm team: view own
de: Storm-Team: eigene anzeigen

en: Storm team: view belonged
de: Storm-Team: zugehörige anzeigen

en: Storm team: edit all
de: Storm-Team: alle bearbeiten

en: Storm team: edit own
de: Storm-Team: eigene bearbeiten

en: Storm team: edit belonged
de: Storm-Team: zugehörige bearbeiten

en: Storm team: delete all
de: Storm-Team: alle löschen

en: Storm team: delete own
de: Storm-Team: eigene löschen

en: Storm team: delete belonged
de: Storm-Team: zugehörige löschen

en: Storm Team
de: Storm-Team

en: Allows recording of teams made up of Storm Organizations and Storm People.
de: Ermöglicht das Aufzeichnen von Teams aus Storm-Organisationen und Storm-Personen.

en: Item already billed.
de: Element bereits abgerechnet.

en: Item marked unbillable.
de: Element als nicht abrechenbar markiert.

en: Billing duration (hours)
de: Abrechnungs-Dauer (Stunden)

en: Total billing duration : %total_billing_duration
de: Gesamt-Abrechnungsdauer: %total_billing_duration

en: Timetracking Billing Duration
de: Zeiterfassungs-Abrechnungs-Dauer

en: Timetracking Billed
de: Zeiterfassung abgerechnet

en: Billing duration (h)
de: Abrechnungs-Dauer (Stunden)

en: Billed
de: Abgerechnet

en: Always set billing duration to duration value.
de: Abrechnungsdauer immer auf Wert der Dauer setzen.

en: When checked, Storm will set the billing duration equal to the duration each time the node is saved. The duration is always calculated from the start and end times.
de: Wenn aktiviert setzt Storm die Abrechnungsdauer mit der Dauer gleich, sobald der Beitrag gespeichert wird. Die Dauer wird immer aus den  Start- und Endezeiten berechnet.

en: This timetracking has already been billed!
de: Diese Zeiterfassung wurde bereits abgerechnet!

en: This timetracking is marked unbillable!
de: Diese Zeiterfassung ist als nicht abrechenbar markiert!

en: Invoice from !site
de: Rechnung von !site

en: The directory that contains the <a href="http://sourceforge.net/projects/tcpdf/files/">TCPDF library</a> (sites/all/libraries/tcpdf is recommended).
de: Das Verzeichnis das die <a href="http://sourceforge.net/projects/tcpdf/files/">TCPDF-Bibliothek</a> enthält (sites/all/libraries/tcpdf ist empfohlen)

en: Project : !project
de: Projekt: !project

en: Display Storm icons
de: Storm-Icons anzeigen

en: The icons that ship with Storm may not fit well with some themes. If this box is unchecked, icons will be hidden.
de: Die mit STORM mitgelieferten Symbole passen möglicherweise nicht zu manchen Themes. Wenn dieses Kästchen nicht angekreuzt ist, werden die Symbole ausgeblendet.

en: The directory that contains Storm's icons.
de: Das Verzeichnis das die Icons von STORM enthält.

en: You cannot add an expense for this project, as you do not have access to view the organization's profile
de: Sie können diesem Projekt keine Ausgabe hinzufügen, da Sie keinen Zugriff auf das Profil der Organisation haben

en: You cannot add an expense for this task, as you do not have access to view the both the organization and project's profile
de: Sie können dieser Aufgabe keine Ausgabe hinzufügen, da Sie nicht Zugriff auf das Profil der Organisation und des Projektes haben

en: You cannot add an expense for this ticket, as you do not have access to view all of the organization, project and task's profile
de: Sie können diesem Ticket keine Ausgabe hinzufügen, da Sie nicht Zugriff auf das Profil der Organisation, des Projektes und der Aufgabe haben.

en: Nodes of type "Expense" have not been deleted on disabling Storm Expense. Please note that they will now have reduced functionality, and will not be protected by Storm Expense access controls.
de: Beiträge des Typs „Ausgabe“ wurden beim Deaktivieren von Storm Expense nicht gelöscht. Zu beachten ist, dass die Funktionalität jetzt reduziert ist und dass kein Schutz durch die Zugriffssteuerung von Storm Expense gegeben ist.

en: You cannot add an invoice for this project, as you do not have access to view the organization's profile
de: Sie können diesem Projekt keine Rechnung hinzufügen, da Sie keinen Zugriff auf das Profil der Organisation haben

en: Nodes of type "Invoice" have not been deleted on disabling Storm Invoice. Please note that they will now have reduced functionality, and will not be protected by Storm Invoice access controls.
de: Beiträge des Typs „Rechnung“ wurden beim Deaktivieren von Storm Invoice nicht gelöscht. Zu beachten ist, dass die Funktionalität jetzt reduziert ist und dass kein Schutz durch die Zugriffssteuerung von Storm Invoice gegeben ist.

en: Nodes of type "Knowledgebase" have not been deleted on disabling Storm Knowledgebase. Please note that they will now have reduced functionality, and will not be protected by Storm Knowledgebase access controls.
de: Beiträge des Typs „Wissensdatenbank“ wurden beim Deaktivieren von Storm Knowledgebase nicht gelöscht. Zu beachten ist, dass die Funktionalität jetzt reduziert ist und dass kein Schutz durch die Zugriffssteuerung von Storm Knowledgebase gegeben ist.

en: You cannot add a note for this project, as you do not have access to view the organization's profile
de: Sie können diesem Projekt keine Notiz hinzufügen, das Sie keine Zugriff auf das Profil der Organisation haben

en: You cannot add a note for this task, as you do not have access to view the both the organization and project's profile
de: Sie können dieser Aufgabe keine Notiz hinzufügen, da Sie weder Zugriff auf das Profil der Organisation noch des Projektes haben

en: Nodes of type "Note" have not been deleted on disabling Storm Note. Please note that they will now have reduced functionality, and will not be protected by Storm Note access controls.
de: Beiträge des Typs „Notiz“ wurden beim Deaktivieren von Storm Note nicht gelöscht. Zu beachten ist, dass die Funktionalität jetzt reduziert ist und dass kein Schutz durch die Zugriffssteuerung von Storm Note gegeben ist.

en: Nodes of type "Organization" have not been deleted on disabling Storm Organization. Please note that they will now have reduced functionality, and will not be protected by Storm Organization access controls.
de: Beiträge des Typs „Organisation“ wurden beim Deaktivieren von Storm Project nicht gelöscht. Zu beachten ist, dass die Funktionalität jetzt reduziert ist und dass kein Schutz durch die Zugriffssteuerung von Storm Organization gegeben ist.

en: Nodes of type "Person" have not been deleted on disabling Storm Person. Please note that they will now have reduced functionality, and will not be protected by Storm Person access controls.
de: Beiträge des Typs „Person“ wurden beim Deaktivieren von Storm Person nicht gelöscht. Zu beachten ist, dass die Funktionalität jetzt reduziert ist und dass kein Schutz durch die Zugriffssteuerung von Storm Access gegeben ist.

en: Nodes of type "Project" have not been deleted on disabling Storm Project. Please note that they will now have reduced functionality, and will not be protected by Storm Project access controls.
de: Beiträge des Typs „Projekt“ wurden beim Deaktivieren von Storm Project nicht gelöscht. Zu beachten ist, dass die Funktionalität jetzt reduziert ist und dass kein Schutz durch die Zugriffssteuerung von Storm Project gegeben ist.

en: You cannot add a task for this project, as you do not have access to view the organization's profile
de: Sie können diesem Projekt keine Aufgabe hinzufügen, da Sie keine Zugriff auf das Profil der Organisation haben

en: Nodes of type "Task" have not been deleted on disabling Storm Task. Please note that they will now have reduced functionality, and will not be protected by Storm Task access controls.
de: Beiträge des Typs „Aufgabe“ wurden beim Deaktivieren von Storm Task nicht gelöscht. Zu beachten ist, dass die Funktionalität jetzt reduziert ist und dass kein Schutz durch die Zugriffssteuerung von Storm Task gegeben ist.

en: Nodes of type "Team" have not been deleted on disabling Storm Team. Please note that they will now have reduced functionality, and will not be protected by Storm Team access controls.
de: Beiträge des Typs „Aufgabe“ wurden beim Deaktivieren von Storm Task nicht gelöscht. Zu beachten ist, dass die Funktionalität jetzt reduziert ist und dass kein Schutz durch die Zugriffssteuerung von Storm Task gegeben ist.

en: You cannot add a ticket for this project, as you do not have access to view the organization's profile
de: Sie können diesem Projekt kein Ticket hinzufügen, da Sie keine Zugriff auf das Profil der Organisation haben

en: You cannot add a ticket for this task, as you do not have access to view the both the organization and project's profile
de: Sie können dieser Aufgabe kein Ticket hinzufügen, da Sie nicht Zugriff auf das Profil der Organisation und des Projektes haben

en: Nodes of type "Ticket" have not been deleted on disabling Storm Ticket. Please note that they will now have reduced functionality, and will not be protected by Storm Ticket access controls.
de: Beiträge des Typs „Ticket“ wurden beim Deaktivieren von Storm Ticket nicht gelöscht. Zu beachten ist, dass die Funktionalität jetzt reduziert ist und dass kein Schutz durch die Zugriffssteuerung von Storm Ticket gegeben ist.

en: You cannot add a timetracking for this project, as you do not have access to view the organization's profile
de: Sie können diesem Projekt keine Zeiterfassung hinzufügen, da Sie keine Zugriff auf das Profil der Organisation haben

en: You cannot add a timetracking for this task, as you do not have access to view the both the organization and project's profile
de: Sie können dieser Aufgabe keine Zeiterfassung hinzufügen, da Sie nicht Zugriff auf das Profil der Organisation und des Projektes haben

en: You cannot add a timetracking for this ticket, as you do not have access to view all of the organization, project and task's profile
de: Sie können diesem Ticket keine Zeiterfassung hinzufügen, das Sie nicht Zugriff auf das Profil der Organisation, des Projektes und der Aufgabe haben

en: Default Value for billable field.
de: Standardwert für das abrechenbar-Feld

en: When checked, Storm will set the timetracking to billable by default
de: Wenn angekreuzt wird die Zeiterfassung standardmäßig auf abrechenbar eingestellt

en: Nodes of type "Timetracking" have not been deleted on disabling Storm Timetracking. Please note that they will now have reduced functionality, and will not be protected by Storm Timetracking access controls.
de: Beiträge des Typs „Zeiterfassung“ wurden beim Deaktivieren von Storm Timetracking nicht gelöscht. Zu beachten ist, dass die Funktionalität jetzt reduziert ist und dass kein Schutz durch die Zugriffssteuerung von Storm Timetracking gegeben ist.
