Advanced Forum (7.x-2.2) - en to ru translation catalogue (220 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: delete
ru: удалить

en: 1 post | @count posts
ru[0]: @count сообщение
ru[1]: @count сообщения
ru[2]: @count сообщений

en: On
ru: Вкл

en: new
ru: новое

en: updated
ru: обновлено

en: Search
ru: Поиск

en: None
ru: Нет

en: Container
ru: Контейнер

en: Settings
ru: Настройки

en: edit
ru: изменить

en: Top
ru: Вверху

en: Forum name
ru: Название форума

en: Statistics
ru: Статистика

en: n/a
ru: н/д

en: Last post
ru: Последняя публикация

en: Up
ru: Вверх

en: General
ru: Общий

en: Forum
ru: Форум

en: !time ago
ru: !time назад

en: Add new comment
ru: Добавить комментарий

en: Down
ru: Вниз

en: reply
ru: ответить

en: 1 new | @count new
ru[0]: 1 новый
ru[1]: @count новых
ru[2]: @count[2] новых

en: Forum statistics
ru: Статистика форума

en: Topics
ru: Темы

en: Period
ru: Период

en: Posts
ru: Сообщения

en: Fade
ru: Плавное появление

en: Slide
ru: Слайд

en: Forums
ru: Форумы

en: Mark all topics read
ru: Отметить все темы как прочитанные

en: Mark all forums read
ru: Пометить все как прочтённые

en: on
ru: вкл

en: Blue Lagoon
ru: Голубая лагуна

en: Sticky
ru: Прикреплено

en: Reason
ru: Причина

en: Enter the terms you wish to search for.
ru: Введите ключевые слова для поиска.

en: Toggle
ru: Переключить

en: Hot topic threshold
ru: Порог горячего обсуждения

en: Order by
ru: Сортировка по

en: Sort
ru: Сортировка

en: Joined
ru: Регистрация

en: Edit forum
ru: Изменить форум

en: sort by @s
ru: сортировать по @s

en: !title<br />by !author<br />@date_posted
ru: !title<br />Автор: !author<br />@date_posted

en: !title<br />by !author<br />@time ago
ru: !title<br />Автор: !author<br />@time назад

en: by !author<br />@date_posted
ru: Автор: !author<br />@date_posted

en: by !author<br />@time ago
ru: Автор: !author<br />@time назад

en: New posts
ru: Новые сообщения

en: User picture preset
ru: Шаблон для отображения аватара пользователя

en: Advanced forum style
ru: Стиль Advanced forum

en: Choose which style to use for your forums. This will apply independent of site theme.
ru: Выберите стиль, который будут использовать ваши форумы. Он применится независимо от темы оформления сайта.

en: Forum and topic lists
ru: Списки форумов и тем

en: Get the number of new comments per forum on the forum list
ru: Отображать количество новых комментариев форума в списке форумов

en: Core forum shows the number of new topics. If checked, Advanced Forum will get the number of new comments as well and show it under "posts" on the forum overview. Slow query not recommended on large forums.
ru: Встроенный форум отображает количество новых тем. Если выбрано, Advanced Forum будет также отображать количество новых комментариев форума в столбце "Сообщения" списка форумов. Медленный запрос; не рекомендуется использовать для больших форумов.

en: Number of characters to display for the topic title
ru: Кол-во символов для отображения заголовка темы

en: Used on main forum page. Enter 0 to use the full title.
ru: Используется на главной странице форума. Введите 0, чтобы использовать полный заголовок.

en: Post reply
ru: Ответить

en: Last Page
ru: Последняя страница

en: Configure Advanced Forum with these settings.
ru: Конфигурировать Advanced Forum с помощью этих настроек.

en: Enables the look and feel of other popular forum software.
ru: Делает форум похожим внешне и по возможностям на другие популярные программы форумов.

en: What's Going On?
ru: Кто здесь?

en: Topics: !topics, Posts: !posts, Users: !users
ru: Тем: !topics, Сообщений: !posts, Пользователей: !users

en: The number of posts a topic must have to be considered "hot".
ru: Число сообщение в теме, после достижения которого она будет считаться "горячей".

en: You are not allowed to post new content in the forum.
ru: Вы не можете добавлять новое содержимое в форум.

en: No new
ru: Нет новых

en: New @node_type
ru: Новая @node_type

en: View topic
ru: Просмотр темы

en: Topic Icon
ru: Значок темы

en: Icon that shows new posts, hot, sticky, locked, etc.
ru: Иконка, которая отображает новые сообщения, горячие/прикрепленные/закрытые темы и т.п.

en: Topic Pager
ru: Постраничная навигация

en: Small pager for individual topics.
ru: Компактная навигация для индивидуальных тем.

en: Forum topic list
ru: Список тем форума

en: Displays the forum topic list as a view.
ru: Отображает список тем форума как представление

en: Total pages shown
ru: Всего страниц показано

en: Total number of page numbers to show, including initial numbers and one final. 0 hides pager.
ru: Полное количество номеров страниц для отображения, включая первоначальные номера и один конечный. "0" скрывает навигацию.

en: Source of forum ID
ru: Источник идентификатора форума

en: Same as Blue Lagoon except the Author Pane is on top.
ru: Такая же, как Blue Lagoon, но Author Pane сверху.

en: Subforums
ru: Подфорумы

en: No new posts
ru: Нет новых сообщений

en: Hot topic with new posts
ru: Горячие темы с новыми сообщениями

en: Hot topic without new posts
ru: Горячая тема без новых сообщений

en: Sticky topic
ru: Прикреплённая тема

en: Locked topic
ru: Закрытая тема

en: Sticky:
ru: Закреплено:

en: Base style with no CSS except positioning. Meant as a starter style. Images are desaturated for easier recoloring.
ru: Базовый стиль без CSS (за исключением позиционирования). Предназначет в качестве базового стиля. Изображения обесцвечены для упрощения последующей раскраски.

en: Same as Naked except the Author Pane is on top.
ru: Такая же, как Naked, но Author Pane сверху.

en: Edit name, path and other basic settings for the page.
ru: Изменить имя, путь и другие основные параметры для страницы.

en: Inject hierarchy of first term into breadcrumb trail
ru: Отображать иерархию первого термина в "хлебных крошках"

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
ru: Если выбрано, в иерархическую навигационную цепочку ("хлебные крошки") будут добавлены родительские термины.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
ru: Внедряет иерархию в навигационную линейку

en: Forum ID
ru: ID форума

en: Image field
ru: Поле изображения

en: Node types to style
ru: Стиль для

en: Choose which node types will have the forum style applied.
ru: Выберите, к каким типам материала будет применен стиль форума.

en: Style nodes when being displayed as teasers.
ru: Стилизовать материалы, отображенные как анонсы.

en: If checked, selected node types will be styled even when they are in a teaser list.
ru: Если отмечено, выбранные типы материалов будут стилизованы, даже если они находятся в списке анонсов.

en: Style nodes only if they have a forum term attached.
ru: Стилизовать материалы, только если они имеют приложенный термин форума.

en: If checked, selected node types will be only styled if they are associated with a forum term.
ru: Если отмечено, выбранные типы материала будут стилизованы, только если ассоциированы с термином форума.

en: Style all comments like forum replies.
ru: Стилизовать все комментарии как сообщения форума

en: Forum: container
ru: Форум: контейнер

en: Control access by whether or not the forum is a container.
ru: Контролировать ли доступ, если форум является контейнером.

en: Pass if forum is a container
ru: Пропускать, если форум является контейнером

en: Pass if forum is not a container
ru: Пропустить, если форум - не контейнер

en: @id1 @comp a forum container
ru: @id1 @comp контейнер форума

en: Forum: forum
ru: Форум: форум

en: Control access by which forum is in use.
ru: Управление доступом, каким форумом используется.

en: @identifier is any forum
ru: @identifier это любой форум

en: @identifier is "@tids" | @identifier is one of "@tids"
ru[0]: @identifier - "@tids"
ru[1]: @identifier - один из "@tids"
ru[2]: @identifier - один из "@tids"

en: Creates a forum context from a forum ID argument.
ru: Создает контекст форума из аргумента ID форума.

en: Enter the forum ID of a form for this argument
ru: Введите ID форума для этого аргумента

en: If checked, forum parents will appear in the breadcrumb trail.
ru: Если отмечено, родители форума будут включены в навигационную линейку.

en: Forum legend
ru: Легенда

en: The forum legend widget.
ru: Виджет легенды форума

en: "@s" legend
ru: "@s" легенда

en: Forum list
ru: Список форумов

en: A list of forums for the forum.
ru: Список подразделов для форума

en: Administer forums
ru: Управление форумами

en: Add, delete or modify forums
ru: Добавить, удалить или редактировать форумы

en: Modify this forum
ru: Редактировать этот форум

en: "@s" forum list
ru: "@s" список форумов

en: Most active forum poster
ru: Самый активный писатель форума

en: A block with information about the most active forum poster.
ru: Блок с информация о самом активном писателе форума.

en: Most active poster in @forum
ru: Самый активный писатель в @forum

en: Most active poster
ru: Самый активный писатель

en: More posts
ru: Еще темы

en: In the last day
ru: За последний день

en: In the last week
ru: За последнюю неделю

en: In the last month
ru: За последний месяц

en: In the last quarter
ru: За последний квартал

en: In the last year
ru: За последний год

en: Ever
ru: За всё время

en: Select what period you want to search for the most active poster.
ru: Укажите, самого активного пользователя за какой период Вы хотите найти.

en: Allow all roles
ru: Разрешить все роли

en: Exclude role
ru: Исключить роль

en: Choose a role that will be excluded from being an active poster.
ru: Выберите роль, которая будет исключена из активных писателей.

en: Exclude UID 1
ru: Исключить суперпользователя

en: If checked the super user will not be a possible most active poster.
ru: Если отмечено, суперпользователь не сможет быть самым активным писателем.

en: "@s" most active poster
ru: "@s" самый активный писатель

en: Forum search
ru: Поиск по форуму

en: The forum search widget.
ru: Виджет поиска по форуму

en: "@s" search
ru: "@s" поиск

en: The forum statistics widget.
ru: Виджет статистики форума

en: "@s" statistics
ru: "@s" статистика

en: Forum topic_legend
ru: Легенда для тем форума

en: The forum topic_legend widget.
ru: Виджет легенды для тем форума

en: "@s" topic legend
ru: "@s" легенда темы

en: The list of all topics for a forum.
ru: Список всех тем для форума

en: Show sort form
ru: Показать настройки сортировки

en: If checked the sort form will appear at the top of the table. Uncheck this if you wish it to appear in a separate pane.
ru: Если отмечено, форма сортировки будет отображаться сверху таблицы. Иначе - в отдельной панели.

en: "@s" topic list
ru: "@s" список тем

en: Forum topic list sort widget
ru: Виджет сортировки списка тем форума

en: A small select widget to change the sort order of the forum topic list
ru: Небольшой виджет для смены порядка сортировки списка тем форума

en: "@s" topic list sort widget
ru: "@s" виджет сортировки списка тем

en: A single forum object.
ru: Единичный объект форума.

en: Forum page
ru: Страница форума

en: When enabled, this overrides the default Drupal behavior for displaying forum listings at <em>forum</em> and <em>forum/%forum</em>. If you add variants, you may use selection criteria such as roles or user access to provide different views of the forums. If no variant is selected, the normal advanced forum view will be selected.
ru: Когда включено, это перезаписывает поведение Drupal по умолчанию относительно отображения листинга форумов <em>forum</em> и <em>forum/%forum</em>. Если вы добавляете варианты, вы можете использовать критерии отбора, такие как роль или доступ к смене представлений информации на форумах. Если не выбран ни один вариант, будет использован обычный вид Advanced Forum.

en: Cloudless Day
ru: Ясный день

en: A style with light blues reminiscent of the sky.
ru: Стиль в голубых тонах, напоминающих небо.

en: <a href="@login">Log in</a> to post new content in the forum.
ru: <a href="@login">Войдите</a>, чтобы оставлять новые сообщения на форуме.

en: Last seen
ru: Последнее посещение

en: View Forums
ru: Просмотр форумов

en: Add a tab for forum view page.
ru: Добавить вкладку для страницы просмотра форума.

en: If checked, this will add a local task tab for "View forums". Use this in conjunction with making the included views have local tasks. If you don't know what this means, leave it unchecked. You must clear the cache before this will take effect.
ru: Если отмечено, это добавит вкладку локальных задач для "Просмотр форумов". Используйте это в связке с включенными представлениями, содержащими локальные задачи. Если вы не знаете, что это значит, оставьте это поле неотмеченным. Вы должны очистить кэш для того, чтобы это возымело эффект.

en: Forum mark read
ru: Форум отмечен как Прочитанный

en: Link to mark all forums / individual forum read.
ru: Ссылка на отметку всех/личных форумов как прочитанных.

en: "@s" mark read
ru: "@s" отмечен как Прочитанный

en: Jump to top of page
ru: Перейти вверх страницы

en: None (original image)
ru: Нет (оригинальное изображение)

en: Page:
ru: Страницы:

en: Quick reply
ru: Быстрый ответ

en: (!new new)
ru: (!new новое)

en: First unread
ru: Первое непрочитанное

en: View active posts in this forum
ru: Смотреть активные сообщения этого форума

en: View unanswered posts in this forum
ru: Смотреть сообщения без ответа на этом форуме

en: View new posts in this forum
ru: Смотреть новые сообщения этого форума

en: View active forum posts
ru: Просмотр активных сообщений

en: View unanswered forum posts
ru: Просмотр сообщений без ответа

en: View new forum posts
ru: Просмотр новых сообщений

en: - Forum Tools -
ru: - Инструменты форума -

en: (Reply to #!post_position)
ru: (Ответ на #!post_position)

en: Add a tab for included views that have their own pages.
ru: Добавить вкладку для включенных представлений, которые имеют свои собственные страницы.

en: If checked, this will add a local task tab for "Active topics," "New posts," "My posts," and "Unanswered topics." If you don't know what this means, leave it unchecked. You must clear the cache before this will take effect.
ru: Если отмечено, это добавит вкладку локальных задач для "Активных тем", "Новых тем", "Моих сообщений" и "Тем без ответа". Если вы не знаете, что это значит, оставьте это поле неотмеченным. Вы должны очистить кэш для того, чтобы это возымело эффект.

en: Disable breadcrumbs
ru: Отключить навигационную линейку

en: Check this to disable breadcrumbs in the forum if you are using another module to customize them. Does not affect node pages and does not work when Page Manager is overriding forum pages.
ru: Отметьте это для отключения навигационной линейки в форуме, если вы используете другой модуль для ее настройки. Это не повлияет на страницы материалов и не работает, когда Page Manager заменяет страницы форума.

en: Collapsible forum containers
ru: Сворачиваемые контейнеры форума

en: Select whether or not to enable collapsible forum containers and what type of animation to use.
ru: Выберите, использовать ли раскрывающиеся контейнеры форума и какой тип анимации использовать.

en: Topic locked
ru: Тема заблокирована

en: Forum node create list
ru: Список создания материалов форума

en: List of links to create new forum content nodes.
ru: Список ссылок для создания нового содержимого форумов

en: "@s" forum node create list
ru: Список создания материалов форума "@s"

en: Forum tools
ru: Инструменты форума

en: Jump list with various forum destinations.
ru: Список перехода с различными разделами форума

en: "@s" forum tools
ru: Инструменты форума "@s"

en: Based on the Blue Lagoon colors of Garland.
ru: Основана на цветовой схеме Blue Lagoon из темы Garland.

en: Subcontainers
ru: Подконтейнеры

en: Unpublished post
ru: Неопубликованные сообщения

en: Search forum
ru: Найти форум

en: Welcome to our latest members: !users
ru: Последние присоединившиеся: !users

en: !new new
ru: !new новое

en: Shades of grey and white.
ru: Оттенки серого и белого.

en: Shades of grey and white with bells. Author Pane on top.
ru: Оттенки серого и белого. Author Pane сверху.

en: Administer Advanced Forum
ru: Управление Advanced Forum

en: View Advanced Forum statistics
ru: Смотреть статистику Advanced Forum

en: View last edited notice
ru: Видеть уведомления о последнем редактировании

en: Image preset to use for forum avatars. Leave blank to not use this feature.
ru: Шаблон изображений для отображения аватаров форума. Оставьте пустым, чтобы не использовать эту возможность.

en: If checked, every comment will be styled as if it were a forum reply.
ru: Если отмечено, все комментарии будут стилизованы как сообщения форума.

en: Edited by
ru: Отредактировано

en: This topic has been moved to "!forum"
ru: Эта тема была перемещена в "!forum"

en: Forum image settings
ru: Настройки изображений форума

en: The image field to use to display forum images.
ru: Поле изображения для отображения изображений форума

en: Forum image style
ru: Стиль изображений форума

en: The image style to apply to the images.
ru: Стиль изображения для применения.

en: - Select a forum -
ru: - Выберите форум -

en: Containers collapsed by default
ru: Контейнеры, свёрнутые по умолчанию

en: Select containers which should be collapsed by default.
ru: Выберите контейнеры которые по умолчанию должны быть свёрнуты.

en: Forum: ID
ru: Форум: ID

en: Currently active users: !current_total
ru: Активные пользователи: !current_total
