Agreservations (7.x-2.0-beta3) - en to ru translation catalogue (392 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Item
ru: Элемент

en: yes
ru: да

en: Remove
ru: Удалить

en: more
ru: ещё

en: Quantity
ru: Количество

en: error
ru: ошибка

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Resources
ru: Ресурсы

en: Categories
ru: Категории

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Name
ru: Название

en: Sunday
ru: воскресенье

en: Monday
ru: понедельник

en: Tuesday
ru: вторник

en: Wednesday
ru: среда

en: Thursday
ru: четверг

en: Friday
ru: пятница

en: Saturday
ru: суббота

en: Catalog
ru: Каталог

en: Time
ru: Время

en: Total
ru: Итого

en: type
ru: тип

en: Maximum items
ru: Максимально элементов

en: no
ru: нет

en: All
ru: Все

en: days
ru: дней

en: Year
ru: Год

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: To
ru: Кому

en: From
ru: От

en: Custom
ru: Собственная

en: Items
ru: Элементы

en: Month
ru: Месяц

en: Price
ru: Цена

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: Desc
ru: По убыванию

en: back
ru: назад

en: Week
ru: Неделя

en: Day
ru: День

en: SKU
ru: Артикул

en: Checkout
ru: Оформление заказа

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Full name
ru: Полное имя

en: Pending
ru: В ожидании

en: Key
ru: Ключ

en: <p>View complete documentation at !link.</p>
ru: <p>Смотрите полную документацию на !link.</p>

en: Date/Time
ru: Дата/Время

en: day
ru: день

en: Hour
ru: Час

en: Unit
ru: Единица измерения

en: Unit type
ru: Тип объекта

en: unit
ru: объект

en: Units
ru: Единицы

en: nights
ru: ночи

en: Shipping method:
ru: Способ доставки:

en: Add Category
ru: Добавить категорию

en: From:
ru: От:

en: Products
ru: Товары

en: From:
ru: От кого:

en: Apply
ru: Применить

en: Rate
ru: Ставка

en: An error occured.
ru: Произошла ошибка.

en: Offset
ru: Пропустить

en: View settings
ru: Настройки представления

en: Shipping Address:
ru: Адрес доставки:

en: Order #:
ru: Заказ #:

en: Shipping Method:
ru: Способ доставки:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Add Rate
ru: Добавить скидку

en: Order total:
ru: Сумма заказа:

en: Subtotal:
ru: Предварительная сумма:

en: Empty Cart
ru: Пустая корзина

en: Display the contents of a customer's shopping cart.
ru: Отображать содержимое корзины покупателя.

en: Continue shopping
ru: Продолжить покупки

en: Update cart
ru: Обновить корзину

en: Order number:
ru: Номер заказа:

en: Customer:
ru: Покупатель:

en: Products:
ru: Товары:

en: Order comments:
ru: Комментарии к заказу:

en: Thanks for your order, [order-first-name]!
ru: Спасибо за ваш заказ, [order-first-name]!

en: An account has been created for you with the following details:
ru: Для Вас была создана учётная запись со следующими параметрами:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Want to manage your order online?
ru: Хотите управлять вашими заказами на сайте?

en: If you need to check the status of your order, please visit our home page at [store-link] and click on "My account" in the menu or login with the following link:
ru: Чтобы проверить статус заказа, зайдите на главную страницу [store-link] и нажмите на пункт «Моя учётная запись» в меню или войдите по следующей ссылке:

en: Purchasing Information:
ru: Информация о покупке:

en: E-mail Address:
ru: Адрес электр. почты:

en: Billing Address:
ru: Адрес выставления счетов:

en: Billing Phone:
ru: Телефон плательщика:

en: Shipping Phone:
ru: Телефон для доставки:

en: Order Grand Total:
ru: Общая стоимость заказа:

en: Payment Method:
ru: Метод оплаты:

en: Order Summary:
ru: Краткая сводка о заказе:

en: Shipping Details:
ru: Данные о доставке:

en: Products Subtotal:
ru: Итого за товары:

en: Total for this Order:
ru: Итого для данного заказа:

en: Products on order:
ru: Заказанные товары:

en: (!price each)
ru: (!price каждый)

en: Where can I get help with reviewing my order?
ru: Где я могу получить информацию по обработке моего заказа?

en: To learn more about managing your orders on [store-link], please visit our <a href="[store-help-url]">help page</a>.
ru: Для того, чтобы узнать больше об управлении вашими заказами на [store-link], посетите <a href="%5Bstore-help-url%5D">страницу помощи</a>.

en: Please note: This e-mail message is an automated notification. Please do not reply to this message.
ru: Примечание: это сообщение создано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.

en: Thanks again for shopping with us.
ru: Ещё раз спасибо за покупку в нашем магазине!

en: Category name
ru: Имя категории

en: Reservation
ru: Бронь

en: SKU:
ru: Артикул:

en: First letter of name
ru: Первая буква имени

en: First two letters of name
ru: Первые две буквы имени

en: Abbreviated name
ru: Сокращенное название

en: Show week numbers
ru: Отображать номера недель

en: 3 items
ru: 3 элемента

en: 5 items
ru: 5 элементов

en: 10 items
ru: 10 элементов

en: Too many items
ru: Слишком много элементов

en: Show maximum, add 'more' link
ru: Отображать максимум и ссылку "больше"

en: Hide all, add link to day
ru: Скрывать всё, добавлять ссылку на день

en: Behavior when there are more than the above number of items in a single day. When there more items than this limit, a link to the day view will be displayed.
ru: Ситуация при которой в наличии больше предусмотренного числа объектов в одном днем. Когда в наличии больше объектов, чем предусмотренно будет отображена ссылка на данные дня

en: Creates a popup for calendar dates.
ru: Создает всплывающее окно для дат в календаре

en: Calendar Popup
ru: Всплывающий календарь

en: Has new content
ru: Содержимое обновлено

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Upcoming
ru: Предстоящее

en: Time grouping
ru: Группировка по времени

en: Group items together into time periods based on their start time.
ru: Группы объектов объединенные по периодам времени, основанные на времени их начала

en: Half hour
ru: Полчаса

en: Custom time grouping
ru: Другая группировка по времени

en: When choosing the 'custom' Time grouping option above, create custom time period groupings as a comma-separated list of 24-hour times in the format HH:MM:SS, like '00:00:00,08:00:00,18:00:00'. Be sure to start with '00:00:00'. All items after the last time will go in the final group.
ru: Когда выбираете вариант "кастом" для опции группировки по времени, расположенной сверху, создается кастомный период времени группируемый как список часов в форме 24, разделенные запятыми в формате, ЧЧ:ММ:СС, например "00:00:00, 08:00:00, 18:00:00". Будьте уверены, что список начинает с "00:00:00". Все объекты после последней временной отсечки будут относится к последней группе

en: Field grouping
ru: Группировка по полям

en: Optionally group items into columns by a field value, for instance select the content type to show items for each content type in their own column, or use a location field to organize items into columns by location.
ru: Дополнительно группирует объекты в колонки по значению поля. Вы можете выбрать тип содержимого, что бы отобразить объекты для каждого типа содержимого в их собственной колонке, или же использовать поля локации для организации объектов в колонки по локации

en: Get Calendar Node
ru: Получить материал календаря

en: Empty day
ru: Пустой день

en: Date browser
ru: Выбор даты

en: There is a resource conflict: <a href="@resource-url">%resource</a> is currently booked for <a href="@booker-url">%booker</a> from %start to %end. Please choose a different time or a different resource.
ru: Имеется конфликт ресурсов: <a href="@resource-url">%resource</a> уже зарезервирован <a href="@booker-url">%booker</a> с %start по %end. Пожалуйста выберите иное время или иной объект.

en: No bookable resources have been created. Please create resources to book before attempting to create a resource booking.
ru: Не было создано резервируемых ресурсов. Пожалуйста создайте объекты для резервирования перед созданием резервируемых ресурсов

en: included
ru: включая

en: Order Date:
ru: Дата заказа:

en: show all units
ru: показать все объекты

en: Night
ru: Ночь

en: Configure Agreservations.
ru: Настроить Агрезервейшенс

en: Agreservations settings.
ru: Настройки Агрезервейшенс

en: Form entries for the searchwidget + multisteform for overnightbookings.
ru: Формы ввода для searchwidget + multisteform для резервирования на ночь

en: hotel1 = checkin date,checkout date,Number of Persons
ru: hotel1 = дата заезда, дата выезда, количество

en: select the fields to fill in in the onlinesearchwidget for sitevisitors.
ru: выберите поля для заполнения в onlinesearchwidget для sitevisitors.

en: Unitinfo
ru: Информация об объекте

en: autounitinfo = Autocreation of unitinforecords per booked unit. see noderelationships and editable fields...
ru: autounitinfo = Автоматическое создание unitinforecords для каждого заброннированного объекта. Смотрите noderelationships и редактируемые поля

en: manualunitinfo = no automatic creation of unitinfo.
ru: manualunitinfo = отсутствие автоматического создания unitinfo.

en: select if you want related info per reserved unit autocreated.
ru: выберете если вы хотите, что бы соответствующая информация автоматически создавалась к каждому резервируемому объекту

en: configure agreservations
ru: настроить Агрезервейшнс

en: Agreservations
ru: Агрезервейшнс

en:  To:
ru:  В:

en: Unit reservation
ru: Резервирование объекта

en: Define Checkin and Checkout Dates and Unit types
ru: Определить даты заезда и выезда и типы объектов

en: checkin:
ru: Заезд:

en: checkout:
ru: Выезд:

en: Capacity:
ru: Вместимость:

en: Persons
ru: Количество людей

en: Hook in to ubercart.
ru: Подключитсья к ubercart.

en: Choose the Rooms you like.
ru: Выберете объекты, которые вам нравятся

en: From %checkin to %checkout
ru: С %checkin по %checkout

en: Test Field 2
ru: Тест-поле 2

en: Please check the data you provided before continuing:
ru: Пожалуйста проверьте предоставленные данные, перед тем как продолжить:

en: Not enough free units found.
ru: Недостаточно свободных объектов

en: Checkin:
ru: Заезд:

en: Checkout:
ru: Выезд:

en: Thanks for your order, !order_first_name!
ru: Спасибо за ваш заказ, !order_first_name!

en: If you need to check the status of your order, please visit our home page at !store_link and click on "My account" in the menu or login with the following link:
ru: Если вам нужно проверить статус заказа, зайдите на главную страницу !store_link  и нажмите на пункт "Мои учётные данные" в меню или перейдите по следующей ссылке:

en: To learn more about managing your orders on !store_link, please visit our <a href="!store_help_url">help page</a>.
ru: Для того, чтобы узнать больше о работе с вашими заказами в !store_link, пожалуйста, посетите нашу <a href="!store_help_url">страницу помощи</a>.

en: view agres_bookings search results
ru: посмотреть agres_bookings результаты поиска

en: reservable units implemented by agreservations module
ru: резервируемые объекты, применяемые с помощью модуля аггрезервейшнс

en: Unit Price
ru: Цена за единицу

en: Capacity
ru: Вместимость

en: Multi-day style
ru: Многодневный стиль

en: Display multi-day item as a single column
ru: Изобразить многодневный объект, как единую колонку

en: If selected, items which span multiple days will displayed as a multi-column row.  If not selected, items will be displayed as an individual column.
ru: Если выбрано, объекты которые охватывает множество дней отображается, как ряд со множеством колонок. Если не выбрано, объекты будут отображаться как индивидуальные колонки.

en: Overlapping time style
ru: Частично совпадающие временные зоны

en: Do not display overlapping items
ru: Не показывает частично совпадающие объекты

en: Display overlapping items
ru: Показывает частично совпадающие объекты

en: Asc
ru: По возрастанию

[ctx: datetime]
en: All day
ru: Весь день

en: show all categories
ru: показать все категории

en: 5% of the order total will be paid in advance.
ru: 5% всего заказа будет оплачено заранее.

en: 10% of the order total will be paid in advance.
ru: 10% всего заказа будет оплачено заранее.

en: 20% of the order total will be paid in advance.
ru: 20% всего заказа будет оплачено заранее.

en: 30% of the order total will be paid in advance.
ru: 30% всего заказа будет оплачено заранее.

en: 100% of the order total will be paid in advance.
ru: 100% всего заказа будет оплачено заранее.

en: select the multiplikator determining the amount of order total to be paid in advance before checkin/arrival.
ru: выбрать мультипликатор определяющий долю от суммы всего заказа, которая будет выплачена заранее.

en: Booking not possible anymore. Not enough free units, try another selection please.
ru: Резервирование невозможно. Недостаточно свододных объектов, побробуйте выбрать что-либо еще.

en: night
ru: ночь

en: Informations:
ru: Информация:

en: Type of
ru: Тип

en: select the
ru: выбрать

en: Error, no category set!
ru: Ошибка, не выбрана категория!

en: error while selecting, please try again.
ru: ошибка во время выбора, пожалуйста повторите еще.

en: Until:
ru: До:

en: Number of units has to be > 0
ru: Число объектов должно быть больше 0

en: agres_category not set! Please try again
ru: agres_category не выбрана! Пожалуйста повторите попытку

en:  category search form for:
ru:  поиск по категориям:

en: Category not set
ru: Категория не установлена

en: create agres_rate
ru: создать agres_rate

en: view agres_rate
ru: посмотреть agres_rate

en: administer agres_rate
ru: администрировать agres_rate

en: Agreservations Rate
ru: Агрезервайшенс рейтинг

en: Restricts the reservation of a resource to a minimum number of days, a starting day and and end day of the week.
ru: Запрещает бронирование ресурса на меньшее число дней, чем установленное, а также на определенные дни начала бронирования и дни окончания бронирования

en: Agreservations Restriction
ru: Agreservations Ограничения

en: Allow overlaping of global agres_timeframes (the ones that are not associated with any other nodes.)
ru: Разрешить пересечение глобальных agres_timeframes (не ассоциирующиеся с какими-либо другими нодами)

en: Allow overlaping of referenced agres_timeframes (the ones that are assigned to nodes.)
ru: Разрешить пересечение соотнесенных agres_timeframes (ассоциирующиеся с нодами)

en: The Timeframe content type
ru: Timeframe тип содержания

en: create agres_timeframe
ru: создать agres_timeframes

en: view agres_timeframes
ru: посмотреть agres_timeframes

en: administer agres_timeframes
ru: администрировать agres_timeframes

en: Timeframes Settings
ru: Timeframes Настройки

en: Implements the Timeframe content type.
ru: Применяет Timeframe

en: Charged:
ru: Счет:

en: Percent of the total charged:
ru: Процент от общей суммы:

en: One of the servicehour entries does not match pattern hh:mm-hh:mm
ru: Один из введенных servicehour не соответствует формату чч:мм-чч:мм

en: One of the sericehourentries has a problem: hours value of more than 23
ru: Один из введенных servicehour имеет ошибку: значение часов превышает 23

en: One of the sericehourentries has a problem: negative value is not allowed
ru: Один из введенных servicehour имеет ошибку: отрицательные значения не допустимы

en: One of the sericehourentries has a problem: minutes value of more than 59
ru: Один из введенных servicehour имеет ошибку: значение минут превышает 59

en: One of the servicehour entries has a bigger from time than To time.
ru: Один из введенных servicehour имеет большее значения чем To time.

en: no valid time format!
ru: не соответсвующий формат времени!

en: Cart is now empty...
ru: Сейчас корзина пуста...

en: Booking from: %checkin to %checkout = %measuringunit : %times
ru: Бронирование с: %checkin по %checkout = %measuringunit : %times

en: Create Order for Reservation
ru: Создать заказ для бронирования

en: items added to cart of user.
ru: объекты добавлены в корзину пользователя

en: Master
ru: Основной

en: Booking From %checkin to %checkout
ru: Бронирование с %checkin по %checkout

en: Upcoming events block
ru: Блок предстоящих событий

en: Availability Calendar
ru: Календарь доступности

en: Agreservations Status
ru: Agreservations статус

en: Booking Date
ru: Дата бронирования

en: For example: How many persons are allowed for this unittype?
ru: Например: Сколько человек могут пользоваться данным unittype?

en: Reference agreservation
ru: Реферал agreservation

en: Reserved Room
ru: Забронированная комната

en: Enter reservations for Units with from and to time.
ru: Введите бронирование для Units c обозначением с какого и по какой момент времени.

en: The Type of unit by agreservations module: Single, Double, Large, Presidents Suite, ...
ru: Типа объекта согласно модулю agreservations : Одиночная, Дабл, Большая, Президентская, ...

en: "reservable units: each unit is of 1 Unit Type, each Unit Type can be of n categories, if categories is enabled.
    example: Unit "room #1" is of Unit Type "single" which is of category "Room" .
    other example: Unit "Porsche red #434224" is of Unit type "sport cars" which is of categories "cars daily bookable"  AND "cars - hourly bookable"
ru: "резервируемые объекты: каждый объект является отдельной единицей, каждый Unit Type может быть в n категория, если функция категорияй включена.Пример: Unit "room #1" от Unit Type "single" с категорией "Room"

en: Unit info per reservation
ru: Информация об объекте по данным о бронировании

en: Info of an agreservations booked units like number of persons...
ru: Информация о забронированных объектах agreservations по количеству людей

en: TODO Add a description for 'configure agreservations'
ru: TODO Добавить описание для "настроить agreservations"

en: view agreservations Resources
ru: посмотретьagreservations Resources

en: Allow viewing the Resources
ru: Разрешить просмотр Resources

en: TODO Add a description for 'view agres_bookings search results'
ru: TODO Добавить описание 'посмотреть agres_bookings результаты поиск'

en: Add Unit
ru: Добавить Объект

en: Add Unit Type
ru: Добавить Тип Объекта

en: Add Timeframe
ru: Добавить временной отрезок

en: Date To (%start): has to be after Date From (%end)
ru: Дата окончания (%start): должна следовать после даты начала (%end)

en: Check global restrictions on searchwidget submit?
ru: Проверить глобальные запреты на searchwidget submit?

en: Do NOT check global Restrictions in the searchwidget
ru: НЕ проверять глобальные запреты на searchwidget submit

en: Check global Restrictions in the searchwidget
ru: Проверить глобальные запреты на searchwidget submit

en: Decide wether global restrictions should be checked for anonymus unitsearch in the searchwidget
ru: Принять решение о том, когда глобальные запреты должны применять для анонимного unitsearch в searchwidget

en: AGreservations cart contents
ru: AGreservations корзина содержит

en: %charged % of the total will be charged:
ru: %charged % от общей суммы будет списано:

en: AGreservations Dates Info Pane
ru: AGreservations Dates Информационная панель

en: Agreservations cart contents
ru: Agreservations корзина содержит

en: Category not set!
ru: Категория не установлена!

en: CREATE ORDER
ru: ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

en: Allow over night
ru: Разрешить сквозное бронирование

en: Ask for number of nights,days,hours...
ru: Спросить о количестве ночей, дней, часов...

en: Ask number of persons?
ru: Спросить количество людей?

en: Ask number of units?
ru: Спросить о количестве объектов?

en: Booking mode
ru: Режим бронирования

en: Default Chekout time
ru: Стандартное время выезда

en: Default checkin time
ru: Стандартное время заезда

en: Default number of units to book
ru: Стандартное число объектов для бронирования

en: Examples:  "nights", "days","hours"
ru: Пример:  "ночей", "дней","часов"

en: Label of date1
ru: Ярлык date1

en: Label of date2
ru: Ярлык date2

en: Measuring unit
ru: Единицы измерения

en: Name of Date 1, for example: "Arrival"
ru: Название Date 1, например: "Заезд"

en: Name of Date 2, for example: "Check Out"
ru: Название Date 2, например: "Выезд"

en: Plural Measure
ru: Множественное число

en: Remove Add to Cart button if present
ru: Убрать кнопку "Добавить в корзину", если она есть

en: Select times too
ru: Также выбрать время

en: Title of reservation
ru: Название брони

en: Unit selection method
ru: Метод выбора объектов

en: define how the user selects the resources he wants to book.
ru: определить как пользователь выбирает объекты для бронирования

en: plural of measurement unit: nights, nächte, Stunden, hours,...
ru: множественно число единиц измерения: ночей, часов, дней

en: translatable name of Category(Room,Car,House,Boat,...
ru: Переводимое имя Категория (Комнаты, Машины. Дома, Яхты)

en: Unit type category
ru: Категория типа объекта

en: Category of Unit types.(room,house,car,boat...)
ru: Категория типа объекта.(комнаты,дома,машины,яхты..)

en: Unit Types
ru: Типы объектов

en: no Category Object found!
ru: не найден объект, подходящий для данной категории!

en: Checkout-time has to be entered
ru: Необходимо ввести время выезда

en: Checkin-time has to be within service hours
ru: Время заезда должно находиться в диапазоне времени работы

en: Checkout-time has to be within service hours
ru: Время заезда должно находиться в диапазоне времени работы

en: Checkin has to be before Checkout
ru: Заезд должен быть до выезда

en: Checkin is has to be in the future !!!
ru: Заезд должен быть назначен на будующую дату!

en: A Rate overriding a Unit Types Product Price if the attached Timeframe applies.
ru: Налог, которым облагаются Product Price для  Unit Types, если подключен модуль Timeframe

en: Percent Price Modifier
ru: Мультипликатор изменения цены

en: Reference Timeframe
ru: Реферал Timeframe

en: TODO Add a description for 'create agres_rate'
ru: TODO Добавить описание 'create agres_rate'

en: TODO Add a description for 'view agres_rate'
ru: TODO Добавить описание 'create agres_rate'

en: TODO Add a description for 'administer agres_rate'
ru: TODO Добавить описание 'administer agres_rate'

en: Do not consider global restrictions
ru: Не использовать глобальные запреты

en: Do consider global restrictions
ru: Использовать глобальные запреты

en: TODO Add a description for 'create agres_timeframe'
ru: TODO добавить описание 'create agres_timeframe'

en: TODO Add a description for 'view agres_timeframes'
ru: TODO добавить описание 'view agres_timeframes'

en: TODO Add a description for 'administer agres_timeframes'
ru: TODO добавить описание 'view agres_timeframes'

en: View the agres_views.
ru: Смотреть agres_views.

en: agres_views Legend
ru: agres_views Условные обозначения

en: agreservations - extra
ru: agreservations - экстра

en: Present view results as agreservations Booking agres_views. (Based on KarenS Calendar Module)
ru: Представить результаты просмотра, как agreservations Booking agres_views. (Основано на KarenS Calendar Module)

en: agres_views Items
ru: agres_views Объекты

en: Displays each selected node as a agres_views item.
ru: Показывает каждую выбранну ноду, как agres_views item.

en: Booking Calendar
ru: Календарь бронирования

en: popup items in own window, -cloned and then ported by me(agill) version of original D6 version.
ru: Всплывающие объекты в их собственном окне, -клонировано и импортировано с оригинального D6.

en: Date 1:
ru: Дата 1:

en: Date 2:
ru: Дата 2:

en: 1 day in advance
ru: 1 день заранее

en: 2 days in advance
ru: 2 дня заранее

en: 3 days in advance
ru: 3 дня заранее

en: 4 days in advance
ru: 4 дня заранее

en: 5 days in advance
ru: 5 дней заранее

en: 6 days in advance
ru: 6 дней заранее

en: 7 days in advance
ru: 7 дней заранее

en: How far an online reservation has to be in the future:
ru: Максимальная дата для онлайн бронирования в будущем:

en: Same day allowed
ru: Тот же день разрешен

en: Same hour allowed
ru: Тот же час разрешен

en: 1 hours in advance
ru: 1 час заранее

en: 2 hours in advance
ru: 2 часа заранее

en: 3 hours in advance
ru: 3 часа заранее

en: 4 hours in advance
ru: 4 часа заранее

en: 5 hours in advance
ru: 5 часов заранее

en: 6 hours in advance
ru: 6 часов заранее

en: 7 hours in advance
ru: 7 часов заранее

en: Displays each selected entity as a Calendar item.
ru: Показывает каждую выбранную сущность, как объект Календаря

en: Info of Reservation: @resid and Unit: @unit
ru: Информация о бронировании: @resid и Объект: @unit

en: standard = checkin date,checkout date,number of units
ru: standard = даты заезда, дата выезда, количество объектов

en: Provide you with a Booking calendar view for rental properties like hotels.
ru: Предоставляет вам вид Booking calendar для арендуемой собственности, такой как отели

en: Agreservations - Core
ru: Agreservations - Ядро

en: View the agres_availability.
ru: Просмотреть agres_availability.

en: agres_availability Legend
ru: agres_availability Условные обозначения

en: view agreservations availability calendar
ru: посмотреть agreservations календарь доступности

en: can view the availability calendar
ru: можно посмотреть календарь доступности

en: Based on the original Drupal Calendar Module by KarenS: display of basic availability calculcated over all units
ru: Основано на оригинально Drupal Calendar Module от KarenS: показывает базовую доступность для все объектовdisplay of basic availability calculcated over all units

en: Present view results as agreservations Booking agres_availability. (Based on KarenS Calendar Module)
ru: Показать результаты для agreservations Booking agres_availability. (Основано на KarenS Calendar Module)

en: agres_availability Items
ru: agres_availability Объекты

en: Displays each selected node as a agres_availability item.
ru: показывает каждую выбранную ноду, как agres_availability объект.

en: agres_availability period
ru: agres_availability период

en: agres_availability type
ru: agres_availability тип

en: Select the agres_availability time period for this display.
ru: Выбрать временной период agres_availability для отображения.

en: Display as mini agres_availability
ru: Отображать, как мини agres_availability

en: Display the mini style agres_availability, with no item details. Suitable for a agres_availability displayed in a block.
ru: Отображать, как мини agres_availability, без детальной информации по объектам. Подходит для agres_availability отображаемом в отдельном блоке.

en: agres_availability day of week names
ru: agres_availability названия дней недели

en: The way day of week names should be displayed in a agres_availability.
ru: Способ при котором названия дней недели, должны отображаться в agres_availability.

en: Whether or not to show week numbers in the left column of agres_availability weeks and months.
ru: Показывать или нет номера недель в левой колонке agres_availability недель и месяцев.

en: Maximum number of items to show in agres_availability cells, used to keep the agres_availability from expanding to a huge size when there are lots of items in one day.
ru: Максимальное число объектов отображаемое в ячейках agres_availability, используется для претовращения увеличения  agres_availability до огромных размеров, если на один день записано множество объектов.

en: Select whether agres_availability items are displayed as overlapping items. Only works if some sort of time grouping is chosen!
ru: Выбрать где объекты agres_availability будут отображаться, как пересекающиеся объекты. Работает если определенный тип бронирования выбрану!

en: Time Info:
ru: Информация по времени:

en: Arrival Date / Check-In Date :
ru: Дата прибытия / Дата заезда:

en: Departure Date / Check-Out Date :
ru: Дата отъезда / Дата отбытия:

en: Arrival Date / Check-In Date fgggggggggggggggggggggg:
ru: Дата прибытия / Дата заезда fgggggggggggggggggggggg:

en: Hours of service
ru: часы работы

en: booking hour, booking days
    - this are the currently available settings.
ru: часы бронирования, дни бронирования
    - в настоящее время, это доступные настройки.

en: example: 00:00-23:59 for 24hour service
    7 entries 1 for each day, first Monday, last Sunday.
    Mark closed days as: x
    each slot can have multiple values example: 08:00-12-00,13:00-18:00
    ->means hours of service are from 08:00 until 12:00 and from 13:00 to 18:00
    if overnight booking is allowed, this means only the checkin and checkout times have to be within the
    service times. but the unit can be bookend around the clock.
ru: пример: 00:00-23:59 для круглосуточного обслуживания
    7 записей 1 на каждый день, первый Понедельник, последний Воскресенье.
    Обозначать закрытые дни, как: x
    каждая ячейка может иметь множество значений например: 08:00-12-00,13:00-18:00
    ->обозначает, что время работы с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 18:00
    если ночное бронирование разрешено, это означает, что дата заезда и дата выезда должны быть в периоде 
    времени работы, но объект может быть забронирован в течении всего дня.

en: Choose items:
ru: Выбрать объекты:

en: Agreservations Categories
ru: Agreservations Категории

en: Adds the Categories content type, specifies how reservations of Units of Unittypes that have certain Categories are handled.
ru: Добавляет категории содержимого, определяет как проводится бронирование Объектов или Unittypes. которые имеют определенные категории.

en: If this field is filled, not this products price will be used, but the base unit types price modified by the percent rate entered here.
    Use - and + to indicate if the baseprice is increased or decreased by the entered percent number.
ru: Если данное поле заполнено, буду использованы не эти цены на объекты, а цены на базовые объекты помноженные на мультипликатор, который вы ввели в данном поле
    Используйте - или + для того, чтобы показать должна ли базовая цены повышаться или понижаться на указанный процент.

en: Agreservations - Custom
ru: Agreservations - Настройки пользователя

en: Agreservations Resource Conflict
ru: Agreservations Конфликт ресурсов

en: Checks for Conflicts of booked units, and prevents booking on conflict. Based on Resource Conflict module by deviantintegral
ru: Проверяет конфликты для бронируемых объектов, и предотвращает бронирование при конфликте. Основано на Resource Conflict module от deviantintegral

en: view agres_views bookingcalendar
ru: посмотреть agres_views bookingcalendar

en: can view agreservations bookingcalendar
ru: возможен просмотр agreservations bookingcalendar

en: Agreservations Views
ru: Agreservations Просмотры

en: Views plugin to display views containing dates and Resources as Booking Calendars. Based on the original Drupal Calendar Module by KarenS
ru: Отображает плагин, показывающий объекты содержание даты и объекты, как Booking Calendars. Основан на оригинальном Drupal Calendar Module от KarenS

en: Agreservations - Extra
ru: Agreservations - Экстра

en: agres_views Entities
ru: agres_views Сущности

en: Book On Unit Type Node View
ru: Бронирование по Unit Type Node View

en: select if you want to allow booking on the unit type node view.
ru: выбрать если хотите ращрешить бронирование по unit type node view.

en: If book On Unit Type Node View enabled...use Ubercart?
ru: Если бронирование по Unit Type Node View разрешено...использовать Ubercart?

en: Select if use ubercart on book Unit Type Node View if book on unit type enabled.
ru: Выбрать, если используется ubercart при бронировании Unit Type Node View, если бронирования по типу объекта разрешено.  if book on unit type enabled.

en: Block 3
ru: Блок 3

en: Yes but only for current unit type
ru: Да, но только для данной типа объектов

en: Yes but only for current category
ru: Да, но только для данной категории

en: associated reservation
ru: ассоциированное бронирование

en: First Date has to be entered.
ru: Необходимо ввести первую дату.

en: Time for first Date has to be entered.
ru: Необходимо ввести время для первой даты.

en: Second Date has to be entered.
ru: Необходимо ввести втору дату.

en: Time for second Date has to be entered.
ru: Необходимо ввести время для второй даты.

en: Please enter valid dates only!
ru: Пожалуйста введите только правильные даты!

en:  days in advance
ru:  дней вперед

en: Checkin-time has to be at least
ru: Время въезда должно быть по крайней мере

en: Set availability for whole category
ru: Установить права доступа для целой категории

en: block reservation
ru: блокировать бронирование

en: Conflicting Reservations don´t contain changeable availability block.
ru: Конфликтующие брони не содержат изменяемой возможности блокирования

en: Start Date has to be smaller than End Date.
ru: Дата начала должна быть меньше даты окончания
