Backup and Migrate (7.x-2.7) - en to ru translation catalogue (261 entries)

en: delete
ru: удалить

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Type
ru: Тип

en: Cancel
ru: Отмена

en: Age
ru: Возраст

en: Description
ru: Описание

en: Create !type
ru: Создать !type

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Date
ru: Дата

en: Size
ru: Размер

en: Scheme
ru: Схема

en: Password
ru: Пароль

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Schedule
ru: Расписание

en: Path
ru: Путь

en: Filename
ru: Имя файла

en: Database type
ru: Тип базы данных

en: Default Settings
ru: Настройки по умолчанию

en: Advanced Settings
ru: Расширенные настройки

en: All
ru: Все

en: Database
ru: База данных

en: Host
ru: Хост

en: Never
ru: Никогда

en: Location
ru: Место

en: download
ru: скачать

en: Frequency
ru: Частота

en: help page
ru: странице справки

en: Backup
ru: Резервное копирование

en: Destination
ru: Место назначения

en: Site off-line message
ru: Сообщение о перерыве в работе сайта

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ru: Сайт @site сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение.

en: Message to show visitors when the site is in off-line mode.
ru: Сообщение для пользователей в период обслуживания сайта.

en: Profile name
ru: Имя профиля

en: Profile
ru: Профиль

en: Weeks
ru: Недели

en: Database name
ru: Название базы данных

en: Port
ru: Порт

en: fetch now
ru: получить сейчас

en: Source
ru: Источник

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Days
ru: Дни

en: profile
ru: профиль

en: Hours
ru: Часы

en: Seconds
ru: Секунды

en: Last run
ru: Последний запуск

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Keep
ru: Сохранить

en: revert
ru: вернуть

en: Destination name
ru: Имя места назначения

en: Missing
ru: Отсутствует

en: Schedules
ru: Расписание

en: Minutes
ru: Минуты

en: Advanced Options
ru: Дополнительные параметры

en: Once an hour
ru: Раз в час

en: Once a day
ru: Раз в день

en: Profiles
ru: Профили

en: Secret Key
ru: Секретный ключ

en: Restore
ru: Восстановить

en: The e-mail address %mail is not valid.
ru: Адрес электронной почты %mail некорректен.

en: Create new profile
ru: Создать новый профиль

en: Profile Name
ru: Название профиля

en: Backup and Migrate
ru: Резервное копирование и миграция

en: Backup/restore your database or migrate data to or from another Drupal site.
ru: Сохранить / восстановить базу данных или перенести её на другой Drupal сайт.

en: Backup the database.
ru: Резервное копирование базы данных

en: Restore the database from a previous backup
ru: Восстановить базу данных из предыдущей резервной копии

en: Backup every
ru: Делать резервную копию каждые

en: Number of Backup files to keep
ru: Количество резервных копий для хранения

en: Exclude the following tables altogether
ru: Исключить следующие таблицы вообще

en: The selected tables will not be added to the backup file.
ru: Выбранные таблицы не будут добавлены в резервную копию.

en: Exclude the data from the following tables
ru: Исключить данные из следующих таблиц

en: The selected tables will have their structure backed up but not their contents. This is useful for excluding cache data to reduce file size.
ru: Структура выбранных таблиц будет сохранена, а данные - нет. Это можно использовать для исключения таблиц кэша для уменьшения размера файла.

en: Backup file name
ru: Имя файла резервной копии

en: No Compression
ru: Без сжатия

en: Compression
ru: Сжатие

en: Append a timestamp.
ru: Добавить текущее время.

en: Timestamp format
ru: Формат времени

en: Should be a PHP <a href="!url">date()</a> format string.
ru: Должно соответстовать PHP <A href="!url">date()</A>.

en: Save these settings.
ru: Сохранить эти настройки

en: Upload a Backup File
ru: Закачать резервную копию

en: Upload a backup file created by this version of this module. For other database backups please use another tool for import. Max file size: %size
ru: Загрузить файл резервной копии, созданный данной версией данного модуля. Для других резервных копий баз данных воспользуйтесь другим инструментом для импорта. Максимальный размер файла: %size

en: Unable to open file %file to restore database
ru: Невозможно открыть файл %file для восстановления базы данных

en: Security notice: Backup and Migrate was unable to write a test text file to the destination directory %directory, and is therefore unable to check the security of the backup destination. Backups to the server will be disabled until the destination becomes writable and secure.
ru: Уведомление по безопасности: Backup and Migrate не удалось записать тестовый текстовый файл в папку %directory, и поэтому не возможно проверить безопасность папки, куда сохраняются бэкапы. Сохранение файлов бэкапов на сервере будет отключено пока папка назначения не будет доступной на запись и безопасной.

en: Security notice: Backup and Migrate will not save backup files to the server because the destination directory is publicly accessible. If you want to save files to the server, please secure the '%directory' directory
ru: Примечание по безопасности: модуль не сохраняет файлы резервной копии на сервере поскольку они могут быть доступны публично. Если вы хотите сохранять файлы на сервере, то нужно обеспечить безопасность папки '%directory'

en: Backup or migrate the Drupal Database quickly and without unnecessary data.
ru: Резервная копия или миграция данных быстро и без ненужных данных.

en: Scheduling
ru: Планирование

en: Directory path
ru: Путь к папке

en: Edit !type
ru: Редактировать !type

en: Save !type
ru: Сохранить !type

en: Delete !type
ru: Удалить !type

en: Exported content
ru: Экспортированное содержимое

en: override
ru: переопределить

en: There are no !items to display.
ru: Нечего показать из !items.

en: Are you sure you want to delete this !type?
ru: Вы действительно желаете удалить !type?

en: List !type
ru: Список !type

en: Export !type
ru: Экспорт !type

en: The type of the database. Drupal only supports one database type at a time, so this must be the same as the current database type.
ru: Тип базы данных. Drupal работает только с одним типом базы данных за раз, поэтому тип БД должен совпадать с типом базы данных сайта.

en: The name of the database. The database must exist, it will not be created for you.
ru: Имя базы данных. База данных уже должна существовать, она не будет создана автоматически.

en: Enter the name of a user who has write access to the database.
ru: Введите имя пользователя, имеющего права записи в базу данных.

en: The database name is not valid.
ru: Имя базы данных неверно.

en: You may omit specific tables, or specific table data from the backup file. Only omit data that you know you will not need such as cache data, or tables from other applications. Excluding tables can break your Drupal install, so <strong>do not change these settings unless you know what you're doing</strong>.
ru: Вы можете исключить определенные таблицы из файла резервной копии. Исключайте только те данные которые уверены что не понадобятся в будущем, такие как таблицы кэширования или данные других приложений. Исключение таблиц может нарушить инсталляцию Drupal, поэтому <strong>не изменяйте эти настройки если не уверены в своих действиях</strong>.

en: Lock tables during backup
ru: Блокировать таблицы во время копирования

en: This can help reduce data corruption, but will make your site unresponsive.
ru: Это может помочь уменьшить вероятность повреждения данных, но сделает сайт недоступным.

en: %num SQL commands executed.
ru: %num SQL-запросов выполнено.

en: MySQL Database
ru: База данных MySQL

en: Default Database
ru: База данных по умолчанию

en: Enter the email address to send the backup files to. Make sure the email sever can handle large file attachments
ru: Введите адрес электронной почты на который будут отсылаться файлы резервных копий базы данных. Убедитесь, что почтовый сервер может обрабатывать письма с прикрепленными файлами большого размера.

en: Database backup from !site: !file
ru: Копия базы данных с !site: !file

en: Database backup attached.
ru: Файл копии прикреплен к письму.

en: Server Directory
ru: Папка сервера

en: Enter the path to the directory to save the backups to. Use a relative path to pick a path relative to your Drupal root directory. The web server must be able to write to this path.
ru: Введите путь к каталогу, куда могут сохраняться резервные копии. Используйте относительный путь, введите выберите его относительно корневого каталога Drupal. Веб-сервер должен иметь право на запись в данный каталог.

en: Change file mode (chmod)
ru: Изменить права доступа (chmod)

en: If you enter a value here, backup files will be chmoded with the mode you specify. Specify the mode in octal form (e.g. 644 or 0644) or leave blank to disable this feature.
ru: Если ввести здесь значение, файлы резервных копий получат соответствующие права доступа, которые вы укажете. Устанавливайте права в восьмеричной форме (к примеру, 644 или 0644), или оставьте это поле пустым для отключения данной функции.

en: Change file group (chgrp)
ru: Изменить группу файлов (chgrp)

en: If you enter a value here, backup files will be chgrped to the group you specify. Leave blank to disable this feature.
ru: Если ввести здесь значение, файлы резервных копий получат группу, которую вы определите. Оставьте это поле пустым для отключения данной функции.

en: You must enter a valid chmod octal value (e.g. 644 or 0644) in the change mode field, or leave it blank.
ru: Вы должны ввести корректное восьмеричное значение chmod (например, 644 или 0644) в поле изменения прав доступа, или оставить его пустым.

en: Manual Backups Directory
ru: Папка для ручного копирования

en: Scheduled Backups Directory
ru: Папка для копирования по расписанию

en: Import the backup directly into another database. Database destinations can also be used as a source to backup from.
ru: Импортировать резервную копию напрямую в другую базу данных. Место назначения в базу данных может быть также использовано как источник для резервного копирования.

en: Import the backup directly into another MySQL database. Database destinations can also be used as a source to backup from.
ru: Импортировать резервную копию напрямую в другую базу данных MySQL. Место назначения в базу данных может быть также использовано как источник для резервного копирования.

en: Save the backup files to any a directory on an FTP server.
ru: Сохранять файлы резервных копий в любой каталог на FTP-сервере.

en: FTP Directory
ru: Папка на FTP

en: Save the backup files to a bucket on your !link.
ru: Сохранять файлы резервных копий в уже существующий !link.

en: Amazon S3 account
ru: Amazon S3 аккаунт

en: Send the backup as an email attachment to the specified email address.
ru: Отправить архив, как вложение на указанный адрес электронной почты.

en: There are no backup files to display.
ru: Файлов резервных копий для показа сейчас нет.

en: Choose the database to restore to. Any database destinations you have created and any databases specified in your settings.php can be restored to.
ru: Выберите базу данных для восстановления в. Любые места назначений в базы данных, созданные ранее, либо прописанные в файле settings.php могут быть восстановлены.

en: Are you sure you want to restore the database?
ru: Вы уверены, что хотите восстановить базу данных?

en: Are you sure you want to restore the database from the backup file %file_id? This will delete some or all of your data and cannot be undone. <strong>Always test your backups on a non-production server!</strong>
ru: Вы уверены, что хотите восстановить базу данных из файла резервной копии %file_id? Эта операция удалит некоторые (или все) ваши данные и является необратимой. <strong>Всегда проверяйте ваши резервные копии на непроизводственном сервере!</strong>

en: Restoring will delete some or all of your data and cannot be undone. <strong>Always test your backups on a non-production server!</strong>
ru: Восстановление может удалить важные данные без возможности восстановления. <strong>Всегда проверяйте резервные копии на тестовом сервере!</strong>

en: Are you sure you want to delete the backup file?
ru: Вы уверены, что хотите удалить файл резервной копии?

en: Are you sure you want to delete the backup file %file_id? <strong>This action cannot be undone.</strong>
ru: Вы уверены, что хотите удалить файл резервной копии %file_id? <strong>Это действие невозможно отменить.</strong>

en: Backup Source
ru: Источник резервного копирования

en: Choose the database to backup. Any database destinations you have created and any databases specified in your settings.php can be backed up.
ru: Выберите базу данных для резервного копирования. Все базы данных мест назначения и все базы данных указанные в вашем settings.php могут быть резервированы.

en: Destinations
ru: Места назначений

en: destinations
ru: места назначений

en: destination
ru: место назначения

en: Add a new @s destination.
ru: Добавить новый путь назначения @s.

en: Choose the type of destination you would like to create:
ru: Выберите тип места назначения, которое вы хотите создать:

en: No destination types available.
ru: Не доступны типы мест назначений.

en: Are you sure you want to delete the destination %name? Backup files already saved to this destination will not be deleted.
ru: Вы уверены, что хотите удалить место назначения %name? Файлы резервных копий уже сохраненные в данное место назначения удалены не будут.

en: list files
ru: просмотр файлов

en: restore
ru: восстановить

en:  You do not need to enter a password unless you wish to change the currently saved password.
ru:  Вам не нужно вводить пароль до тех пор, пока вы не пожелаете сменить текущий сохраненный пароль.

en: File Encryption (EXPERIMENTAL)
ru: Шифрование файла (ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ)

en: Encrypted files can only be restored by Backup and Migrate and only on sites with the same encryption key. <strong>This functionality is experimental, and should only be used for testing.</strong>
ru: Зашифрованные файлы могут быть восстановлены только модулем Backup and Migrate и только на сайте с таким же ключом шифрования. <strong>Данная функция является экспериментальной, и ее следует использовать только с целью тестирования.</strong>

en: File Encryption
ru: Шифрование файла

en: Install the !link to enable backup file encryption.
ru: Установите !link для включения шифрования файла резервной копии.

en: AES Encryption Module
ru: Модуль AES шифрования

en: No Encryption
ru: Без шифрования

en: AES Encryption
ru: AES шифрование

en: Send an email if backup succeeds
ru: Послать email, если резервирование пройдет успешно

en: Email Address for Success Notices
ru: Адрес Email для сообщений об успешном резервировании

en: Send an email if backup fails
ru: Послать email, если резервирование не удастся

en: Email Address for Failure Notices
ru: Адрес электронной почты для уведомлений об ошибках

en: !site backup succeeded
ru: !site резервное копирование успешно

en: The site backup has completed successfully with the following messages:
    !messages
ru: Резервное копирование данных успешно завершено со следующими сообщениями:
    !messages

en: The site backup has completed successfully.
ru: Резервное копирование данных успешно завершено.

en: !site backup failed
ru: !site резервное копирование не удалось

en: The site backup has failed with the following messages:
    !messages
ru: Резервное копирование данных не удалось со следующими сообщениями:
    !messages

en: The site backup has failed for an unknown reason.
ru: Резервное копирование не удалось по неизвестной причине.

en: Disable the devel module's query logging during the backup operation. It will be enabled again after backup is complete. This is very highly recommended.
ru: Отключить журнал SQL-запросов модуля Devel на время резервного копирования. Он будет включен снова по окончанию операции резервного копирования. Это очень рекомендуется.

en: Take site offline
ru: Переключить сайт в режим офф-лайн

en: Take the site offline during backup and show a maintenance message. Site will be taken back online once the backup is complete.
ru: Переключить сайт в режим офф-лайн во время сохранения резервной копии и показать системное сообщение. Сайт будет переключен обратно в он-лайн сразу после того, как резервирование будет закончено.

en: Take the site offline during restore and show a maintenance message. Site will be taken back online once the restore is complete.
ru: Переключить сайт в режим офф-лайн во время восстановления из резервной копии и показать системное сообщение. Сайт будет переключен обратно в он-лайн сразу после того, как восстановления будет закончено.

en: View as checkboxes
ru: Показать в виде флажков

en: Backup File
ru: Резервная копия

en: You can use tokens in the file name.
ru: Вы можете использовать маркеры в имени файла.

en: profiles
ru: профили

en: Untitled Profile
ru: Новый профиль

en: Are you sure you want to delete the profile %name? Any schedules using this profile will be disabled.
ru: Вы уверены, что хотите удалить профиль %name? Все расписания, использующие данный профиль, будут отключены.

en: schedule
ru: расписание

en: schedules
ru: расписания

en: Untitled Schedule
ru: Новое расписание

en: No tables excluded
ru: Нет исключенных таблиц

en: No data omitted
ru: Нет пропущенных данных

en: Schedule Name
ru: Название задачи

en: Settings Profile
ru: Настройки профиля

en: -- None Available --
ru: -- Отсутствует --

en: The number of backup files to keep before deleting old ones. Use 0 to never delete backups. <strong>Other files in the destination directory will get deleted if you specify a limit.</strong>
ru: Количество резервных копий, которые будут храниться до тех пор пока не начнут удаляться самые старые из них. Используйте 0, чтобы не удалять резервные копии. <strong>Остальные файлы в папке назначения будут удаляться, если вы поставите ограничение.</strong>

en: Choose where the backup file will be saved. Backup files contain sensitive data, so be careful where you save them.
ru: Выберите, куда резервные файлы будут сохраняться. Резервные файлы содержат незащищенные данные, поэтому будьте внимательны к тому, куда будете их сохранять.

en: Create new destination
ru: Создать новое место назначения

en: Backup period must be a number greater than 0.
ru: Период резервного копирования должен больше 0.

en: Number to keep must be an integer greater than or equal to 0.
ru: Количество резервных копий для хранения должно быть целым числом большим или равным 0.

en: Once a second
ru: Раз в секунду

en: Every @count seconds
ru: Каждые @count секунд

en: Once a minute
ru: Раз в минуту

en: Every @count minutes
ru: Каждые @count минут

en: Every @count hours
ru: Каждые @count часа(ов)

en: Every @count days
ru: Каждые @count дня(ей)

en: Once a week
ru: Раз в неделю

en: Every @count weeks
ru: Каждые @count недель(и)

en: Backup and Migrate makes the task of backing up your Drupal database and migrating data from one Drupal install to another easier. It provides a function to backup the entire database to file or download, and to restore from a previous backup. You can also schedule the backup operation. Compression of backup files is also supported.  The database backup files created with this module can be imported into this or any other Drupal installation with the !restorelink, or you can use a database tool such as <a href="!phpmyadminurl">phpMyAdmin</a> or the mysql command line command.
ru: Backup and Migrate упрощает задачу резервного копирования баз данных Drupal и миграции данных из одного установленного сайта Drupal в другой. Модуль предоставляет функционал по резервному копированию базы данных в файл или загрузку и восстановление из файла. Можно также определить операцию резервного копирования по расписанию. Сжатие файлов-копий также поддерживается. Файлы резервной копии базы данных, созданные этим модулем могут быть импортированы в любой установленный сайт Drupal с помощью !restorelink,  можно использовать такой инструмент для работы с БД типа <a href="!phpmyadminurl">phpMyAdmin</a> или с помощью операций, вызываемых из командной строки.

en: restore feature
ru: функцией восстановления

en: Quick Backup Tab
ru: Вкладка быстрого копирования

en: Use this form to run simple manual backups of your database. Visit the !helppage for more help using this module
ru: Используйте данную форму для простого резервирования вашей базы данных. Помощь по данному модулю можно найти на !helppage

en: Advanced Backup Tab
ru: Вкладка резервного копирования с расширенными настройками

en: Use this form to run manual backups of your database with more advanced options. If you have any !profilelink saved you can load those settings. You can save any of the changes you make to these settings as a new settings profile.
ru: Используйте эту форму для ручного запуска операций резервного копирования базы данных с расширенными настройками. Если вы имеете какие-нибудь !profilelink сохраненные ранее, то эти настройки можно загрузить. Вы можете сохранить любое из совершенных изменений над данными строками как новый профиль настроек.

en: settings profiles
ru: профили настроек

en: Restore Tab
ru: Вкладка восстановления

en: Upload a backup and migrate backup file. The restore function will not work with database dumps from other sources such as phpMyAdmin.
ru: Загрузить файл с резервной копией. Функция восстановления не будет работать с дампами базы данных из других источников вроде phpMyAdmin.

en: Destinations are the places you can save your backup files to or them load from.
ru: Места назначений где Вы будете хранить файлы резервных копий или откуда они будут загружаться.

en: Files can be saved to a directory on your web server, downloaded to your desktop or emailed to a specified email account. From the Destinations tab you can create, delete and edit destinations or list the files which have already been backed up to the available destinations.
ru: Файлы могут быть сохранены в каталоге веб-сервера, скачены на рабочий стол или отправлены на определенный адрес электронной почты. Во вкладке Места назначений можно создавать, удалять и редактировать места назначений, так же просматривать список уже сделанных резервных копий.

en: Profiles are saved backup settings. Profiles store your table exclusion settings as well as your backup file name, compression and timestamp settings. You can use profiles in !schedulelink and for !manuallink.
ru: Профили — это сохраненные настройки резервного копирования: исключенных таблиц, имен файлов резервных копий, сжатия и временных отметок. Возможно использование профилей для !schedulelink и !manuallink.

en: manual backups
ru: ручные резервные копии

en: You can create new profiles using the add profiles tab or by checking the "Save these settings" button on the advanced backup page.
ru: Вы можете создавать новые профили резервирования используя вкладку добавления профилей, или нажав "Сохранить эти настройки" на вкладке продвинутого копирования.

en: Automatically backup up your database on a regular schedule using <a href="!cronurl">cron</a>.
ru: Автоматически резервирует вашу базу данных по расписанию используя <a href="!cronurl">cron</a>.

en: Each schedule will run a maximum of once per cron run, so they will not run more frequently than your cron is configured to run. If you specify a number of backups to keep for a schedule, old backups will be deleted as new ones created. <strong>If specifiy a number of files to keep other backup files in that schedule's destination will get deleted</strong>.
ru: Каждое расписание запустится максимум один раз во время запуска cron, и значит они не будут запускаться чаще, чем настроены запуски вашего cron. Если указать число резервных копий для этого расписания, старые резервные копии будут удалены, а новые - созданы. <strong>Если указано число хранимых файлов, другие резервные копии в папке назначения этого расписания будут удалены</strong>.

en: You do not have permission to back up this site.
ru: У вас недостаточно прав для создания резервных копий.

en: -- Select a Settings Profile --
ru: -- Выберите Профиль Настроек --

en: You can load a profile. Any changes you made below will be lost.
ru: Можно загрузить профиль. Любые изменения, произведенные ниже будут проигнорированы.

en: Load Settings
ru: Загрузить настройки

en: Load Profile
ru: Загрузка профиля

en: Quick Backup
ru: Быстрое резервное копирование

en: Backup now
ru: Начать резервное копирование

en: For more backup options, try the <a href="!advancedurl">advanced backup page</a>.
ru: Для дополнительных опций резервирования используйте <a href="!advancedurl">Продвинутое копирование</a>.

en: A source cannot be backed up to itself. Please pick a different destination for this backup.
ru: Источник не может быть скопирован сам в себя. Выберите другое место назначения.

en: Backup from !from to !to using !profile !submit
ru: Сделать резервную копию !from в !to используя !profile !submit

en: Backup Destination
ru: Место назначения резервной копии

en: Choose where the backup file will be saved. Backup files contain sensitive data, so be careful where you save them. Select 'Download' to download the file to your desktop.
ru: Выберите куда будут сохранена резервная копия. Файлы резервных копий могут содержать несовместимые данные, поэтому будьте осторожны при выборе места сохранения. Выберите "Загрузить" для загрузки файла на компьютер.

en: Save the settings as
ru: Сохранить настройки как

en: Replace the '%profile' profile
ru: Переписать профиль '%profile'

en: This will be the name of your new profile if you select 'Create new profile' otherwise it will become the name of the '%profile' profile.
ru: Будет именем вашего нового профиля если выбрать "Создать новый профиль", иначе профиль будет называться "%profile".

en: Pick a name for the settings. Your settings will be saved as a profile and will appear in the <a href="!url">Profiles Tab</a>.
ru: Введите имя, под которым будут сохранены настройки. Настройки будут сохранены в виде профиля и появятся на <a href="!url">вкладке профилей</a>.

en: Save Without Backing Up
ru: Сохранить без копирования

en: Restore to
ru: Восстановить в

en: <p>Or you can restore one of the files in your <a href="!url">saved backup destinations.</a></p>
ru: <p>Или можно восстановить один из файлов из уже имеющихся <a href="!url">сохраненных мест назначения.</a></p>

en: <a href="!restoreurl">Restore again</a>
ru: <a href="!restoreurl">Восстановить снова</a>

en: Advanced Backup
ru: Продвинутое резервное копирование

en: The filter settings for the profile.
ru: Настройки фильтра для профиля.

en: The {backup_migrate_destination}.destination_id of the source to backup from.
ru: {backup_migrate_destination}.destination_id источника для резервного копирования из.

en: Default Schedule
ru: Задание по умолчанию

en: The db source to backup from.
ru: Источник БД для резервного копирования из.

en: Restore now
ru: Восстановить

en: Access Backup and Migrate
ru: Доступ к Backup and Migrate

en: Access the Backup and Migrate admin section.
ru: Доступ к административной части Backup and Migrate.

en: Perform a backup
ru: Выполнять резервирование

en: Back up any of the available databases.
ru: Создание резервных копий любой из доступных баз данных.

en: Access backup files
ru: Доступ к резервным файлам

en: Access and download the previously created backup files.
ru: Доступ и загрузка ранее созданных файлов резервных копий.

en: Delete backup files
ru: Удаление резервных файлов

en: Delete the previously created backup files.
ru: Удаление ранее созданных файлов резервных копий.

en: Restore the site
ru: Восстановление сайта

en: Restore the site's database from a backup file.
ru: Восстановление базы данных сайта из файла резервных копий.

en: Edit Backup and Migrate profiles, schedules and destinations.
ru: Редактирование профилей, расписаний и мест назначений Backup and Migrate.

en: Unable to move the backups directory to your private folder, please check file permissions and move the directory %from to %to
ru: Невозможно переместить папку с резервными копиями в приватную папку. Пожалуйста, проверьте права доступа и переместите каталог вручную из %from в %to

en: file system settings
ru: настройках файловой системы

en: @title Files
ru: @title Файлы

en: Subdirectory
ru: Подкаталог

en: Not Configured
ru: Не настроено

en: This listing was fetched !time ago. !refresh
ru: Этот список был получен !time назад. !refresh

en: !name Backup Options
ru: !name опции резервного копирования

en: Administer Backup and Migrate
ru: Управление резервным копированием и миграцией

en: Use mysqldump command
ru: Использовать команду mysqldump

en: Add a short description to the backup file.
ru: Добавьте короткое описание для бекап файла.

en: backup now
ru: сделать резервную копию сейчас

en: Backup and Migrate project page
ru: Страница проекта Backup and Migrate

en: NodeSquirrel Status
ru: Статус NodeSquirrel
