Local Baha'i Community Website Incubator (7.x-1.0-beta1) - en to ru translation catalogue (510 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: Real name
ru: Реальное имя

en: Development
ru: Разработка

en: Groups
ru: Группы

en: Is
ru: Это

en: Cancel
ru: Отмена

en: Remove
ru: Удалить

en: Description
ru: Описание

en: more
ru: ещё

en: Tags
ru: Теги

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: all
ru: все

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: Date
ru: Дата

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Country
ru: Страна

en: Weight
ru: Вес

en: Required
ru: Обязательно

en: Feed
ru: Поток данных

en: Name
ru: Название

en: Field
ru: Поле

en: Save
ru: Сохранить

en: Default
ru: По умолчанию

en: Top
ru: Вверху

en: Region
ru: Область

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Event
ru: Событие

en: Display Settings
ru: Настройки отображения

en: Text
ru: Текст

en: Advanced search
ru: Расширенный поиск

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Main settings
ru: Основные настройки

en: Content type
ru: Тип материала

en: Configure
ru: Настроить

en: Options
ru: Опции

en: Node
ru: Материал

en: Expanded
ru: Развёрнутый

en: All
ru: Все

en: Block
ru: Блок

en: Page
ru: Страница

en: Bottom
ru: Снизу

en: Never
ru: Никогда

en: Footer
ru: Подвал

en: Location
ru: Место

en: Is less than
ru: Меньше, чем

en: Is less than or equal to
ru: Меньше либо равно

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Is greater than
ru: Больше, чем

en: Is not equal to
ru: Не равно

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Widget
ru: Виджет

en: End Date
ru: Дата окончания

en: Phone
ru: Телефон

en: Fax
ru: Факс

en: Address
ru: Адрес

en: Desc
ru: По убыванию

en: OR
ru: ИЛИ

en: Calendar
ru: Календарь

en: Method
ru: Метод

en: Events
ru: Мероприятия

en: Now
ru: Сейчас

en: Start date
ru: Дата начала

en: End date
ru: Дата окончания

en: !time ago
ru: !time назад

en: Other
ru: Другое

en: Repeat
ru: Повтор

en: Allow
ru: Разрешить

en: Both
ru: Оба

en: Optional
ru: Необязательно

en: Expires
ru: Истекает

en: Operation
ru: Действие

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Location name
ru: Название местоположения

en: e.g. a place of business, venue, meeting point
ru: напр. место работы, место встречи

en: Street
ru: Улица

en: Additional
ru: Дополнительно

en: City
ru: Город

en: Postal code
ru: Почтовый индекс

en: Latitude
ru: Широта

en: Longitude
ru: Долгота

en: State/Province
ru: Область/Район

en: Map links
ru: Связи с картами

en: Geocoding options
ru: Настройки геокодирования

en: Settings for Location module
ru: Настройки модуля Location

en: km
ru: км

en: None supported.
ru: Не поддерживается.

en: Street location
ru: Улица

en: Configure parameters for %service geocoding
ru: Настройте параметры для геокодирования %service

en: No service selected for country.
ru: Для страны не указан сервис.

en: Configure parameters
ru: Настройте параметры

en: Locative information
ru: Информация о местоположении

en: Number of locations
ru: Количество местоположений

en: Collapsible
ru: Сворачиваемое

en: Make the location box collapsible.
ru: Позволяет сворачивать поле местонахождения.

en: Collapsed
ru: Свернуто

en: Display the location box collapsed.
ru: Отображает поле местонахождения изначально свернутым.

en: Location #%number
ru: Местонахождение #%number

en: Add another location
ru: Добавить другое местоположение

en: Add location
ru: Добавить местоположение

en: Default country selection
ru: Страна по умолчанию

en: This will be the country that is automatically selected when a location form is served for a new location.
ru: Эта страна будет автоматически выбираться при выборе нового местонахождения.

en: Disable the display of locations.
ru: Выключить показ местоположения.

en: Enable the display of locations.
ru: Включить показ местоположения.

en: Use a Google Map to set latitude and longitude
ru: Использовать Google Map для установки ширины и долготы

en: Coordinates
ru: Координаты

en: Fax number
ru: Номер факса

en: Phone number
ru: Номер телефона

en: Location Phone
ru: Телефон местонахождения

en: Google Maps API Key
ru: Ключ от Google Maps API

en: In order to use the Google Maps API geocoding web-service, you will need a Google Maps API Key.  You can obtain one at the !sign_up_link for the !google_maps_api.  PLEASE NOTE: You will <em>not</em> have to re-enter your API key for each country for which you have selected Google Maps for geocoding.  This setting is global.
ru: Для того, чтобы использовать геокодирование с помощью Google Maps API, Вам нужен Google Maps API Key.  Вы можете получить его на странице !sign_up_link для !google_maps_api.  ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ : Вам <em>не</em> надо вводить API key для каждой страны, которую вы выбрали для геокодирования Google Maps. Эти настройки общие для сайта.

en: Germany
ru: Германия

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: China
ru: Китай

en: Pitcairn Islands
ru: остров Питкэрн

en: Change
ru: Изменить

en: Week of @date
ru: Неделя @date

en: Pager position
ru: Расположение постраничного навигатора

en: Source
ru: Источник

en: Date/Time
ru: Дата/Время

en: Features
ru: Особенности

en: Site's time zone
ru: Часовой пояс сайта

en: Date's time zone
ru: Часовой пояс

en: No time zone conversion
ru: Без учёта часового пояса

en: Select list
ru: Список выбора

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: Dates without hours granularity must not use any timezone handling.
ru: Даты без часов не должны использовать часовые пояса.

en: Granularity
ru: Степень детализации

en: Time zone handling
ru: Обработка часового пояса

en: ongoing
ru: непрерывный

en: Date field
ru: Поле даты

en: Map
ru: Карта

en: User locations
ru: Местонахождения пользователей

en: author
ru: автор

en: AND
ru: И

en: Right
ru: Справа

en: Clean
ru: Чистый

en: Units
ru: Единицы

en: Search options
ru: Параметры поиска

en: Interval
ru: Интервал

en: Province
ru: Область

en: Display style
ru: Стиль отображения

en: Locality
ru: Местоположение

en: Unknown location
ru: Неизвестное местоположение

en: Content Type
ru: Тип материала

en: Timezone
ru: Часовой пояс

en: Apply
ru: Применить

en: Select
ru: Выбрать

en: A valid date is required for %title.
ru: Необходимо указать допустимое значение даты в поле "%title".

en: A Date API that can be used by other modules.
ru: Date API, которое может использоваться сторонними модулями.

en: The Strtotime default value is invalid.
ru: Значение по умолчанию для strtotime задано неверно

en: Relative
ru: Относительное

en: Above
ru: Сверху

en: Within
ru: Внутри

en: Position of date part labels
ru: Положение меток части даты

en: User's time zone
ru: Часовой пояс пользователя

en: The UNTIL value is required for repeating dates.
ru: Значение ДО необходимо для дат с повторениями

en: @min and @max
ru: @min и @max

en: Store a date in the database as an ISO date, recommended for historical or partial dates.
ru: Хранить дату в базе данных в формате ISO. Рекомендуется для исторических или неполных дат.

en: Store a date in the database as a datetime field, recommended for complete dates and times that may need timezone conversion.
ru: Хранить дату в базе данных полем типа datetime. Рекомендуется для хранения дат и времен, требующих преобразование по временным зонах.

en: !time from now
ru: !time от текущего момента

en: Date Popup
ru: Всплывающий календарь

en: Enables jquery popup calendars and time entry widgets for selecting dates and times.
ru: Включает jquery popup календарь и виджет ввода времени для выбранных полей даты и времени.

en: Until
ru: Не ранее

en: Date to stop repeating this item.
ru: Дата окончания повторения данного элемента

en: -- Any
ru: -- Любой

en: Day of Month
ru: Число месяца

en: Day of Week
ru: День недели

en: Except
ru: Кроме

en: Dates to omit from the list of repeating dates.
ru: Даты, исключенные из списка повторяющихся дат.

en: -- Period
ru: -- Период

en: -- Frequency
ru: -- Частота

en: Every @number
ru: Каждый @number

en: Date Repeat API
ru: API повтора даты

en: A Date Repeat API to calculate repeating dates and times from iCal rules.
ru: API повторяющихся дат, для вычисления повторяющихся дат и времени, из правил iCal.

en: Form
ru: Форма

en: 1 minute
ru: 1 минута

en: Distance
ru: Расстояние

en: Hide
ru: Скрыть

en: Date range
ru: Диапазон дат

en: Postal Code
ru: Почтовый индекс

en: Mapping
ru: Соответствия

en: Miles
ru: Миль

en: Country code
ru: Код страны

en: Form goes here.
ru: Здесь будет форма

en: Pager
ru: Постраничный навигатор

en: Offset
ru: Пропустить

en: Upcoming Events
ru: Предстоящие события

en: About
ru: Информация

en: Require
ru: Обязательно

en: and
ru: и

en: Popup
ru: Всплывающее окно

en: Time ago
ru: В прошлом

en: Show @count value(s)
ru: Показать @count значение(я)

en: Maximum number of locations
ru: Максимальное количество местоположений

en: Custom format
ru: Пользовательский формат

en: Please select
ru: Пожалуйста, выберите

en: Is not one of
ru: Ни один из

en: Locations
ru: Места

en: The name of the selected location.
ru: Имя выбранного местоположения.

en: The street address of the selected location.
ru: Улица выбранного местоположения.

en: The province of the selected location.
ru: Область выбранного местоположения.

en: The postal code of the selected location.
ru: Почтовый индекс выбранного местоположения.

en: Distance / Proximity
ru: Расстояние / Близость

en: Current coordinates
ru: Текущие координаты

en: Check this box to delete this location.
ru: Отметьте для удаления местоположения.

en: Location Fields
ru: Поля местонахождения

en: Do not collect
ru: Не записывать

en: Coordinate Chooser
ru: Выбор координат

en: Province name
ru: Имя области

en: Country name
ru: Название страны

en: Minimum number of locations
ru: Минимальное количество местоположений

en: The maximum number of locations that can be associated.
ru: Максимальное количество связанных местоположений.

en: Number of locations that can be added at once
ru: Количество местоположений, добавляемых за один раз

en: Collection settings
ru: Настройки коллекции

en: Display Weight
ru: Отображать вес

en: Hide fields from display
ru: Скрыть поля при отображении

en: location
ru: местоположение

en: Display location in teaser view
ru: Отображать местоположение в анонсе

en: Display location in full view
ru: Отображать местоположение в полном материале

en: RSS Settings
ru: Настройки RSS

en: Here, you can change how locative data affects RSS feeds on nodes.
ru: Здесь вы можете указать, как использовать местонахождение материала в RSS-ленте.

en: RSS mode
ru: Режим RSS

en: Select how to use locations in RSS feeds for this content type.
ru: Выберите, как использовать данные о местонахождениях в RSS-ленте для этого типа материала.

en: None (Do not put locational data in RSS feeds)
ru: Никак (не использовать местонахождение в RSS-ленте)

en: W3C Geo (deprecated)
ru: W3C Geo (устарело)

en: Location Field
ru: Поле местоположения

en: Allows you to add a fax number to a location.
ru: Позволяет добавить номер факса к местонахождению.

en: Allows you to add a phone number to a location.
ru: Позволяет добавить номер телефона к местонахождению.

en: mi
ru: миль

en: Kilometers
ru: километр

en: Origin
ru: принадлежность

en: Province code
ru: Код области

en: Street only
ru: Только улицы

en: Additional only
ru: Только дополнительный

en: Is one of
ru: Один из

en: Decimal degrees
ru: Десятичные градусы

en: Degrees, minutes, seconds
ru: Градус, минут, секунд

en: Postal Code / Country
ru: Почтовый код / Страна

en: Postal Code (assume default country)
ru: Почтовый индекс (по умолчанию присваивается стране )

en: Undated
ru: Без даты

en: Announcements
ru: Объявления

en: Date year range
ru: Диапазон годов даты

en: Format: @date
ru: Формат: @date

en: date ical
ru: Дата для iCal

en: Repeat display
ru: Повторить отображение

en: The dates are invalid.
ru: Даты заданы неверно

en: Repeats
ru: Повторять

en: !repeats_every_interval on the !date_order !day_of_week
ru: !repeats_every_interval по !date_order !day_of_week

en: !repeats_every_interval every !day_of_week
ru: !repeats_every_interval !day_of_week

en: !repeats_every_interval on the !month_days of !month_names
ru: !repeats_every_interval по the !month_days !month_names

en: !repeats_every_interval on !month_names
ru: !repeats_every_interval по !month_names

en: !repeats_every_interval !count times
ru: !repeats_every_interval !count раз

en: !repeats_every_interval until !until_date
ru: !repeats_every_interval до !until_date

en: !repeats_every_interval except !except_dates
ru: !repeats_every_interval исключая !except_dates

en: every week | every @count weeks
ru[0]: Еженедельно
ru[1]: Каждые @count недели
ru[2]: Каждые @count[2] недель

en: every month | every @count months
ru[0]: Ежемесячно
ru[1]: Каждые @count месяца
ru[2]: Каждые @count[2] месяцев

en: every year | every @count years
ru[0]: каждый год
ru[1]: каждые @count года
ru[2]: каждые @count лет

en: every day | every @count days
ru[0]: Ежедневно
ru[1]: Каждые @count дня
ru[2]: Каждые @count[2] дней

en: Meters
ru: Метр

en: Vertical tabs
ru: Вертикальные вкладки

en: Date field(s)
ru: Поле(я) даты

en: You must select at least one date field for this filter.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного фильтра.

en: Missing date fields!
ru: Поля даты не найдены!

en: (@field) <strong>Exposed</strong> @widget @format
ru: (@field) <strong>Раскрыто</strong> @widget @format

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: - All -
ru: - Все -

en: Blog entry
ru: Запись в блоге

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ru: Машинное имя может содержать только строчные буквы, цифры и знаки подчёркивания.

en: Date and time
ru: Дата и время

en: Select a form variant
ru: Выберите вариант формы

en: Show collapsed
ru: Отображать развёрнутым

en: Main column
ru: Основной столбец

en: Manage form
ru: Управление формой

en: Node form columns
ru: Столбцы формы редактирования материала

en: %title is invalid.
ru: %title ошибочный.

en: HTTP Request Error importing %filename: @error
ru: Ошибка HTTP запроса при импорте %filename: @error

en: Failed to open file: %filename
ru: Ошибка при открытии файла: %filename

en: Invalid calendar file: %filename
ru: Неверный файл календаря: %filename

en: Invalid calendar file.
ru: Неверный файл календаря

en: Custom input format
ru: Свой формат ввода

en: Display repeat rule
ru: Отображение правила повторения

en: Hide repeat rule
ru: Скрыть правило повторения

en: There are errors in @field_name value #@delta:
ru: Есть ошибки в @field_name значение #@delta:

en: There are errors in @field_name:
ru: В поле @field_name есть ошибки:

en: Complete documentation for the Date and Date API modules is available at <a href="@link">http://drupal.org/node/92460</a>.
ru: Полная документация модулей Date и Date API доступна по адресу <a href="@link">http://drupal.org/node/92460</a>.

en: Use default jQuery timepicker
ru: Использовать стандартный выбор даты jQuery

en: Manual time entry, no jQuery timepicker
ru: Ввод времени вручную, без использования jQuery

en: Timepicker
ru: Выбор времени

en: Current exceptions
ru: Текущие исключения

en: Tools for creating and importing dates and calendars.
ru: Инструменты для создания и импорта дат и календарей

en: Date wizard
ru: Помощник Даты

en: remove !view
ru: удалить !view

en: Are you sure you want to remove the view %view?
ru: Вы уверены, что хотите удалить отображение %view?

en: Content type name
ru: Название типа материала

en: Machine-readable name. Allowed values: (a-z, 0-9, _). If this is not an existing content type, the content type will be created.
ru: Машинное имя.  Допустимые символы: (a-z, 0-9, _). Если это не существующий тип материала, тип материала будет создан.

en: Content type label
ru: Метка типа контента

en: The human-readable name for this content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Удобочитаемое имя для данного типа материала. Необходимо только при создании нового типа материалов.

en: A date content type that is linked to a Views calendar.
ru: Тип материала дата, который связан с календарем Представлений.

en: Content type description
ru: Описания типа контента

en: A description for the content type. Only needed when creating a new content type.
ru: Описание для типа контента. Нужно, только когда создается новый тип контента.

en: Date field name
ru: Имя поля Даты

en: Machine-readable name. Allowed values: (a-z, 0-9, _) Must not be an existing field name.
ru: Машинное имя.  Допустимые символы: (a-z, 0-9, _), также имя поля должно быть уникальным.

en: Date field label
ru: Подпись поля даты

en: The human-readable label for this field.
ru: Удобочитаемая метка этого поля.

en: Date widget type
ru: Тип виджета даты

en: Show repeating date options
ru: Показать настройки повторяющийся даты

en: Date field type
ru: Тип поля даты

en: Date timezone handling
ru: Управление часовым поясом

en: Timezone handling should be set to 'none' for granularity without time elements.
ru: Управление часовым поясом должно быть установлено в 'нет', для точности без элементов времени.

en: Create a calendar for this date field
ru: Создать календарь для данного поля даты

en: This field name already exists.
ru: Это имя поля уже существует.

en: Timezone handling must be none for granularity without time.
ru: Управление часовым поясом должно отсутствовать, для точности без времени.

en: Date Tools
ru: Средства выбора даты

en: Tools to import and auto-create dates and calendars.
ru: Инструменты для импорта и автоматического создания дат и календарей.

en: Remove calendar
ru: Удалить календарь

en: Date browser
ru: Выбор даты

en: Date back/next navigation to attach to other displays. Requires the Date argument.
ru: Навигация раньше/позже для добавления к другим экранам. Требуется аргумент Дата.

en: Date browser style
ru: Стиль выбора даты

en: Creates back/next navigation.
ru: Создает навигацию пред/след.

en: Date (!base_table)
ru: Дата (!base_table)

en: You must select at least one date field for this argument.
ru: Вы должны выбрать как минимум одно поле даты для данного аргумента.

en: Navigate to previous year
ru: Перейти к предыдущему году

en: Navigate to next year
ru: Перейти к следующему году

en: Navigate to previous month
ru: К предыдущему месяцу

en: Navigate to next month
ru: К следующему месяцу

en: Navigate to previous week
ru: Перейти к предыдущей неделе

en: Navigate to next week
ru: Перейти к следующей неделе

en: Navigate to previous day
ru: К предыдущему дню

en: Navigate to next day
ru: К следующему дню

en: View full page month
ru: Просмотр полного месяца

en: Relative date
ru: Относительная дата

en: Facility
ru: Способ

en: No fields in this region
ru: Нет полей в этом регионе

en: Show End Date
ru: Показать дату окончания

en: Default values
ru: Значения по умолчанию

en: GMap Macro
ru: Макрос GMap

en: Basic page
ru: Страница

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
ru: Используйте метки для группировки статей по темам.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
ru: Введите через запятую список слов, описывающих ваше содержимое.

en: Province display
ru: Показать провинцию

en: Display full province name.
ru: Показать полное название провинции.

en: Display province/state code.
ru: Показать код провинции/штата.

en: Clear province cache
ru: Очистить кэш областей

en: Location utilities
ru: Утилиты локализации

en: User location
ru: Местонахождение пользователей

en: GMap marker
ru: GMap маркер

en: Default (address)
ru: По умолчанию (адрес)

en: Address with map
ru: Адрес с картой

en: Map only
ru: Только карта

en: The fax number of the selected location.
ru: Номер факса для выбранного местоположения.

en: The phone number of the selected location.
ru: Номер телефона, для выбранного местонахождения.

en: Use PHP code to determine latitude/longitude
ru: Использовать PHP-код для определения широты и долготы

en: PHP code for latitude, longitude
ru: PHP-код для широты, долготы

en: Location to use
ru: Местоположение для использования

en: GMap macro
ru: GMap макрос

en: Latitude / Longitude input (use map)
ru: Ввод широты / долготы (используя карту)

en: Location #@num
ru: Местиоположение #@num

en: State/Province name
ru: Название Штата/Области

en: Unknown location keyword
ru: Неизвестное местоположение

en: Location type
ru: Тип местоположения

en: Use ISO-8601 week numbers
ru: Использовать номер недель по стандарту ISO-8601

en: IMPORTANT! If checked, First day of week MUST be set to Monday
ru: ВАЖНО! Если отмечено, то первым днём недели ДОЛЖЕН быть выбран Понедельник

en: When using ISO-8601 week numbers, the first day of the week must be set to Monday.
ru: При использовании номеров недель по стандарту ISO-8601, первый день недели должен быть понедельником.

en: Field @label (@field_name)
ru: Поле @label (@field_name)

en: There are no date fields in this database.
ru: В данное базе данных нет полей даты.

en: New type:
ru: Новый тип:

en: The field @field_name has been changed from @old_type to @new_type.
ru: Тип поля @field_name был изменен с @old_type на @new_type.

en: Year range
ru: Диапазон лет

en: Repeats !interval !bymonth !byday !count !until !except. !additional
ru: !interval !bymonth !byday !count !until !except. !additional

en: Date year range must be in the format -9:+9, 2005:2010, -9:2010, or 2005:+9
ru: Диапазон лет даты должен быть в формате -9:+9, 2005:2010, -9:2010, или 2005:+9

en: Asc
ru: По возрастанию

[ctx: datetime]
en: All day
ru: Весь день

[ctx: datetime]
en: Year
ru: Год

[ctx: datetime]
en: Month
ru: Месяц

[ctx: datetime]
en: Week
ru: Неделя

[ctx: datetime]
en: Day
ru: День

en: Display:
ru: Отображение:

en: Multiple values:
ru: Множественные значения:

en: starting from @isodate
ru: начинается с @isodate

en: ending with @isodate
ru: оканчивается до @isodate

en: Repeat rule:
ru: Правило повторения:

en: Show repeat rule
ru: Показывать правило повторения

en: Do not show repeat rule
ru: Не показывать правило повторения

[ctx: datetime]
en: Hour
ru: Час

[ctx: datetime]
en: Minute
ru: Минута

[ctx: datetime]
en: Second
ru: Секунда

en: The year is invalid.
ru: Год некорректен.

en: The month is invalid.
ru: Месяц некорректен.

en: The day is invalid.
ru: День некорректен.

en: The hour is invalid.
ru: Час некорректен.

en: The minute is invalid.
ru: Минуты некорректны.

en: The second is invalid.
ru: Секунды некорректны.

[ctx: ampm]
en: am
ru: утра

[ctx: ampm]
en: pm
ru: вечера

[ctx: date_order]
en: First
ru: Первый

[ctx: date_order]
en: Second
ru: Второй

[ctx: date_order]
en: Third
ru: Третий

[ctx: date_order]
en: Fourth
ru: Четвертый

[ctx: date_order]
en: Fifth
ru: Пятый

[ctx: date_nav]
en: Prev
ru: Предыдущий

[ctx: date_nav]
en: Next
ru: Следующий

en: Configure the Date Popup settings.
ru: Настройки всплывающего календаря.

[ctx: datetime_plural]
en: Days
ru: Дней

[ctx: datetime_plural]
en: Weeks
ru: Недель

[ctx: datetime_plural]
en: Months
ru: Месяцы

[ctx: datetime_plural]
en: Years
ru: Лет

[ctx: date_order]
en: Every
ru: Каждый

[ctx: day_name]
en: Sunday
ru: Воскресенье

[ctx: day_name]
en: Monday
ru: Понедельник

[ctx: day_name]
en: Tuesday
ru: Вторник

[ctx: day_name]
en: Wednesday
ru: Среда

[ctx: day_name]
en: Thursday
ru: Четверг

[ctx: day_name]
en: Friday
ru: Пятница

[ctx: day_name]
en: Saturday
ru: Суббота

en: Administer date tools
ru: Управление настройками даты

en: Dates and calendars can be complicated to set up. The !date_wizard makes it easy to create a simple date content type and related calendar.
ru: Даты и календари настроить непросто. !date_wizard упрощает процесс создания типов материалов, включающих поля даты.

en: Tools to import and auto-create dates and calendars.
ru: Инструменты для импорта и автоматического создания дат и календарей.

en: Change type
ru: Изменить тип

en: 5 minute
ru: 5 минут

en: 15 minute
ru: 15 минут

en: Add calendar blocks to a region
ru: Добавить блок календаря в область на сайте

en: All Day
ru: Весь день

en: Master
ru: Основной

en: Activity Type
ru: Тип активности

en: Relative default value
ru: Относительное значение по умолчанию

en: The year is invalid. Please check that entry includes four digits.
ru: Год введён неверно. Значение должно содержать 4 цифры.

en: Datetime
ru: Дата

en: Store a date in the database as a timestamp, deprecated format to support legacy data.
ru: Хранить дату в базе данных в поле типа timestamp. Не рекомендуемый формат, используется для совместимости.

en: Pop-up calendar
ru: Всплывающий календарь

en: An 'End date' is required for field %field #%delta.
ru: Дата окончания обязательна для поля %field #%delta.

en: The End date value.
ru: Значение даты окончания.

en: Choose how users view dates and times:
ru: Как пользователи будут видеть дату и время:

en: Both Start and End dates
ru: Как дата начала, так и дата окончания

en: Start date only
ru: Только дата начала

en: End date only
ru: Только дата окончания

en: Display dates using the @format format
ru: Отображать дату используя формат @format

en: Display both Start and End dates
ru: Показывать как дату начала, так и дату окончания.

en: Display Start date only
ru: Показывать только дату начала

en: Display End date only
ru: Показывать только дату окончания

en: Default date
ru: Дата по умолчанию

en: No default value
ru: Нет значения по умолчанию

en: Describe a time by reference to the current day, like '+90 days' (90 days from the day the field is created) or '+1 Saturday' (the next Saturday). See !strtotime for more details.
ru: Укажите время относительно текущего дня. Например: "+90 days" (90 дней со дня создания поля) или "+1 Saturday" (следующая суббота). Прочтите !strtotime для более полной информации.

en: Default end date
ru: Дата окончания по умолчанию

en: Relative default value for end date
ru: Относительное значение по умолчанию для даты окончания

en: The Strtotime default value for the End Date is invalid.
ru: Значение даты окончания по умолчанию для strtotime задано неверно.

en: Date entry options
ru: Настройки ввода даты

en: Control the order and format of the options users see.
ru: Контролирует порядок и формат настроек, которые видят пользователи.

en: Time increments
ru: Время увеличивается на

en: 10 minute
ru: 10 минут

en: 30 minute
ru: 30 минут

en: The location of date part labels, like 'Year', 'Month', or 'Day' . 'Above' displays the label as titles above each date part. 'None' doesn't label any of the date parts. Theme functions like 'date_part_label_year' and 'date_part_label_month' control label text.
ru: Размещение меток частей даты, таких как "Год", "Месяц" или "День". Функции темы наподобие 'date_part_label_year' и 'date_part_label_month' контролируют текст меток.

en: Select the date attributes to collect and store.
ru: Выберите атрибуты даты, которые будут храниться в БД.

en: Date attributes to collect
ru: Собирать следующие атрибуты даты

en: End dates are used to collect duration. E.g., allow an event to start on September 15, and end on September 16.
ru: Дата окончания используется для задания периодов. Например, позволяет определить для события дату начала 15 сентября и дату окончания 16 сентября.

en: Collect an end date
ru: Присоединить дату окончания

en: Select the timezone handling method for this date field.
ru: Выберите часовой пояс вручную для этого поля.

en: Empty 'End date' values will use the 'Start date' values.
ru: Если дата окончания не указана, будет использована дата начала.

en: @field_name Start date
ru: @field_name Дата начала

en: @field_name End date
ru: @field_name Дата окончания

en: Some value must be entered in the End date.
ru: Некоторые значения должны быть введены в поле окончания.

en: The End date must be greater than the Start date.
ru: Дата окончания должна быть больше чем дата начала.

en: The Start date is invalid.
ru: Дата начала некорректна.

en: The End date is invalid.
ru: Дата окончания некорректна.

en: More settings and values
ru: Дополнительные настройки

en: Date entry
ru: Ввод даты

en: Starting and ending year
ru: Год начала и окончания

en: !start-date to !end-date
ru: с !start-date по !end-date

en: Starting year
ru: Год начала

en: Enter a relative value (-9, +9) or an absolute year such as 2015.
ru: Введите относительное значение (-9, +9), или абсолютное, например 2015.

en: Ending year
ru: Год окончания

en: The value input for field %field is invalid:
ru: Значение поля %field введено неверно:

en: The value input for field %field is invalid.
ru: Значение, вводимое в поле %field, некорректно.

en: The value @date does not match the expected format.
ru: Значение @date не совпадает с заданным форматом.

en: The timezone has been set to !value_link.
ru: Выбранный часовой пояс: !value_link.

en: The first day of the week has been set to !value_link.
ru: Первый день недели: !value_link.

en: The medium date format has been set to to !value_link.
ru: Средний формат даты выводится в виде: !value_link.

en: Missing system date settings
ru: Системные настройки дат отсутствуют

en: System date settings
ru: Системные настройки дат

en: @count year from now | @count years from now
ru[0]: @count год от текущего момента
ru[1]: @count года от текущего момента
ru[2]: @count лет от текущего момента

[ctx: datetime]
en: Date
ru: Дата

[ctx: datetime]
en: Time
ru: Время

en: E.g., @date
ru: Например: @date

en: <p>The Date Popup module allows for manual time entry or use of a jQuery timepicker plugin. The Date module comes with a default jQuery timepicker which is already installed. The module also supports a dropdown timepicker that must be downloaded separately. The dropdown timepicker will not appear as an option until the code is available in the libraries folder. If you do not want to use a jQuery timepicker, you can choose the "Manual time entry" option below and users will get a regular textfield instead.</p>
ru: <p>Модуль Date Popup позволяет вводить дату и время вручную или воспользоваться плагином jQuery timepicker. Модуль Date уже включает в себя этот плагин по умолчанию. Модуль также поддерживает плагин выпадающего меню выбора даты, который может быть скачан отдельно (он не появится в виде опции, пока не будет доступен в каталоге libraries). Если вы не хотите использовать jQuery timepicker, вы можете выбрать опцию "Ввод времени вручную" и пользователи увидят обычное текстовое поле.</p>

en: Use dropdown timepicker
ru: Использовать выпадающее меню выбора даты

en: <p>To install the dropdown timepicker, create a <code>!directory</code> directory in your site installation. Then visit <a href="@download">@download</a>, download the latest copy and unzip it. You will see files with names like jquery.timepicker-1.1.2.js and jquery.timepicker-1.1.2.css. Rename them to jquery.timepicker.js and jquery.timepicker.css and copy them into <code>!directory</code>.</p>
ru: <p>Для установки выпадающего меню выбора даты и времени, создайте каталог <code>!directory</code> в каталоге вашего сайта. Затем посетите <a href="@download">@download</a>, скачайте последнюю версию и распакуйте ее. Вы увидите файлы с именами типа: jquery.timepicker-1.1.2.js и jquery.timepicker-1.1.2.css. Переименуйте их в jquery.timepicker.js и jquery.timepicker.css соответственно и скопируйте в <code>!directory</code>.</p>

en: <p>The Date Popup calendar includes some css for IE6 that breaks css validation. Since IE 6 is now superceded by IE 7, 8, and 9, the special css for IE 6 has been removed from the regular css used by the Date Popup. If you find you need that css after all, you can add it back in your theme. Look at the way the Garland theme adds special IE-only css in in its page.tpl.php file. The css you need is:</p>
ru: <p>Календарь Date Popup calendar включает CSS-код для IE6, который ломает CSS-валидацию. Так как на данный момент IE 6 по больше части заменен IE 7, 8, и 9, специальный код для IE 6 был удален из Date Popup. Однако, если вы все еще находите его необходимым, вы можете добавить его в вашу тему оформления. Примером может служить метод добавления IE-ориентированного кода в файл page.tpl.php темы Garland. CSS, который вам нужен:</p>

en: @label -  start date (!name)
ru: @label -  дата начала (!name)

en: @label -  start date
ru: @label -  дата начала

en: @label - end date (!name:!column)
ru: @label - дата окончания (!name:!column)

en: @label - end date:!column
ru: @label - дата окончания:!column

en: Page by date
ru: Страница по дате

en: Page using the value of a date field.
ru: Страница использует значение поля даты.

en: Date value
ru: Значение даты

en: Same as Default date
ru: Как дата по умолчанию

en: Repeating date
ru: Повторяющаяся дата

en: Repeating dates use an 'Unlimited' number of values. Instead of the 'Add more' button, they include a form to select when and how often the date should repeat.
ru: Повторяющиеся даты используют 'Неограниченное' количество значений. Вместо кнопки 'Добавить еще', они включают форму, когда и как часто дата должна повторяться.

en: Ending year must be in the format +9, or an absolute year such as 2030.
ru: Год окончания должен быть в формате +9, или в абсолютном значении, например, 2030.

en: Activity type
ru: Тип упражнения

en: Localities
ru: Населённые пункты

en: Recent Blog Entries
ru: Последние записи в блоге

en: %1's blog
ru: Блог пользователя %1
