Brainstorm profile (7.x-1.0-beta4) - en to ar translation catalogue (2119 entries)

en: Home
ar: الرئيسية

en: User interface
ar: واجهة المستخدم

en: Title
ar: العنوان

en: Body
ar: المتن

en: Previous
ar: السابق

en: Next
ar: التالي

en: select
ar: اختر

en: Pages
ar: الصفحات

en: Save configuration
ar: حفظ الإعدادات

en: Reset to defaults
ar: إعادة إلى الإعدادات الافتراضية

en: enabled
ar: مُفَعَّل

en: delete
ar: حذف

en: Status
ar: الحالة

en: Prefix
ar: السابق

en: Suffix
ar: اللاحق

en: approve
ar: موافقة

en: E-mail
ar: البريد الإلكتروني

en: Delete
ar: حذف

en: Submit
ar: إرسال

en: Operations
ar: العمليات

en: Content
ar: المحتوى

en: Value
ar: القيمة

en: Username
ar: اسم المستخدم

en: Email address
ar: عنوان البريد الإلكتروني

en: Private
ar: خاص

en: Development
ar: التطوير

en: Groups
ar: المجموعات

en: Is
ar: يكون

en: Group
ar: المجموعة

en: Type
ar: النوع

en: Author
ar: المؤلف

en: Replies
ar: الرُّدُود

en: Closed
ar: مغلق

en: yes
ar: نعم

en: Organic groups
ar: مجموعات

en: List
ar: قائمة

en: Subject
ar: الموضوع

en: Actions
ar: الإجراءات

en: disabled
ar: معطَّل

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Remove
ar: إزالة

en: Description
ar: الوصف

en: Language
ar: اللغة

en: Read more
ar: اقرأ المزيد

en: more
ar: المزيد

en: Enable
ar: تفعيل

en: Disable
ar: تعطيل

en: Access control
ar: صلاحيات الوصول

en: required
ar: مطلوب

en: Disabled
ar: معطل

en: Enabled
ar: مفعل

en: Administration
ar: الإدارة

en: footer
ar: تذييل

en: Comments
ar: التعليقات

en: More
ar: المزيد

en: Action
ar: إجراء

en: On
ar: في

en: For
ar: لـ

en: Tags
ar: وسوم

en: Block title
ar: عنوان الصندوق

en: Taxonomy
ar: التصنيف

en: Yes
ar: نعم

en: No
ar: لا

en: Content types
ar: أنواع المحتوى

en: Home page
ar: الصفحة الرئيسية

en: Categories
ar: التصنيفات

en: Download
ar: تحميل

en: Version
ar: النسخة

en: view
ar: عرض

en: Overview
ar: نظرة عامة

en: all
ar: الكل

en: File
ar: ملف

en: Tag
ar: وسم

en: File path
ar: مسار الملف

en: Advanced options
ar: الخيارات المتقدمة

en: Edit
ar: تحرير

en: Date
ar: التاريخ

en: Size
ar: الحجم

en: Links
ar: الروابط

en: Search
ar: بحث

en: Reset
ar: إعادة تعيين

en: None
ar: لا شيء

en: Use count
ar: استخدام العد

en: Number
ar: رقم

en: Block settings
ar: إعدادات الصندوق

en: Comment form
ar: نموذج التعليق

en: User edit form
ar: استمارة تعديل مستخدم

en: - None -
ar: - لا شيء -

en: Country
ar: الدولة

en: Weight
ar: الوزن

en: The configuration options have been saved.
ar: تم حفظ خيارات الضبط.

en: Variable
ar: متغير

en: Link
ar: رابط

en: Center
ar: المركز

en: Admin title
ar: عنوان مدير النظام

en: Types
ar: الأنواع

en: Hierarchy
ar: التدرج

en: Multiple
ar: متعدد

en: Required
ar: ضروري

en: Parent
ar: الأب

en: Parents
ar: أمهات

en: Depth
ar: العمق

en: none
ar: لا شيء

en: Category
ar: الفئة

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Feed
ar: التلقيمة

en: One
ar: واحد

en: Name
ar: الاسم

en: edit
ar: تحرير

en: ‹
ar: ▸

en: Go to previous page
ar: الذهاب إلى الصفحة السابقة

en: up
ar: فوق

en: Go to parent page
ar: الذهاب إلى الصفحة الأم

en:  ›
ar:  ◂

en: Go to next page
ar: الذهاب إلى الصفحة التالية

en: Import
ar: استيراد

en: Book
ar: الوثيقة

en: Export
ar: تصدير

en: Taxonomy term
ar: مصطلح تصنيف

en: General settings
ar: الإعدادات العامة

en: Description field
ar: حقل الوصف

en: settings
ar: إعدادات

en: Back
ar: رجوع

en: Node ID
ar: معرف العقدة

en: Field
ar: حقل

en: header
ar: ترويسة

en: Label
ar: التسمية

en: Preview
ar: معاينة

en: Save
ar: حفظ

en: Help
ar: مساعدة

en: True
ar: صحيح

en: False
ar: خطأ

en: Default
ar: الافتراضي

en: Summary
ar: الملخص

en: Download PDF
ar: تحميل الـPDF

en: Move
ar: نقل

en: Update
ar: تحديث

en: Open
ar: مفتوح

en: Top
ar: الأعلى

en: Small
ar: صغير

en: Large
ar: كبير

en: Sunday
ar: الأحد

en: Monday
ar: الاثنين

en: Tuesday
ar: الثلاثاء

en: Wednesday
ar: الأربعاء

en: Thursday
ar: الخميس

en: Friday
ar: الجمعة

en: Saturday
ar: السبت

en: Core
ar: النواة

en: Archives
ar: أرشيف

en: Add new
ar: إضافة جديد

en: Time
ar: الوقت

en: Views
ar: العرض

en: Access
ar: الوصول

en: Add
ar: إضافة

en: View
ar: عرض

en: Format
ar: التنسيق

en: URL
ar: عنوان URL

en: Path
ar: المسار

en: Vocabularies
ar: المعاجم

en: Modules
ar: الوحدات

en: Manage
ar: إدارة

en: Refresh
ar: تحديث

en: Display
ar: العرض

en: Node type
ar: نوع العقدة

en: Menu
ar: القائمة

en: Advanced settings
ar: إعدادات متقدمة

en: results
ar: النتائج

en: search
ar: ابحث

en: Teaser
ar: موجز

en: Text
ar: نص

en: Theme
ar: سمة

en: Layout
ar: نَسق

en: Display mode
ar: وضع العرض

en: Timestamp
ar: الطابع الزمني

en: Keywords
ar: الكلمات المفتاحية

en: Component
ar: عنصر

en: Components
ar: العناصر

en: ID
ar: المعرف ID

en: Statistics
ar: الإحصائيات

en: Advanced search
ar: البحث المتقدم

en: Unknown
ar: غير معروف

en: Attachment
ar: المرفق

en: Picture
ar: الصورة

en: Titles
ar: العناوين

en: Paths
ar: مسارات

en: Mail
ar: البريد الإلكتروني

en: Before
ar: قبل

en: After
ar: بعد

en: Promoted
ar: مُرَقَّى

en: User
ar: مستخدم

en: Content type
ar: نوع المحتوى

en: Continue
ar: متابعة

en: Configure
ar: ضبط

en: Email
ar: البريد الإلكتروني

en: Files
ar: الملفات

en: User ID
ar: معرف المستخدم

en: Error
ar: خطأ

en: Options
ar: الخيارات

en: Contact
ar: تواصل

en: no
ar: لا

en: Created
ar: تم الإنشاء

en: Node
ar: العقدة

en: Number of columns
ar: عدد الأعمدة

en: Data type
ar: نوع البيانات

en: Separator
ar: فاصل

en: Include
ar: يتضمن

en: Exclude
ar: إقصاء

en: Horizontal
ar: أفقي

en: Vertical
ar: عمودي

en: Are you sure you want to delete %title?
ar: هل أنت متأكد أنك راغب في حذف %title؟

en: term
ar: مصطلح

en: Expanded
ar: موسع

en: The name of the menu.
ar: اسم القائمة.

en: Optional. In the menu, the heavier items will sink and the lighter items will be positioned nearer the top.
ar: اختياري. في كل قائمة، تترتب الروابط ابتداء بالأخف وانتهاء بالأثقل.

en: All
ar: الكل

en: days
ar: أيام

en: Active
ar: نشط

en: Done
ar: تمّ

en: Submitted
ar: تم الإرسال

en: Year
ar: السنة

en: Date format
ar: تنسيق التاريخ

en: General information
ar: المعلومات العامة

en: Page title
ar: عنوان الصفحة

en: Block
ar: صندوق

en: Override title
ar: تجاوز العنوان

en: Display links
ar: اعرض الروابط

en: Page
ar: الصفحة

en: Pager ID
ar: معرّف ناقل الصفحات

en: View arguments
ar: معطيات العرض

en: Bottom
ar: الأسفل

en: Taxonomy terms
ar: مصطلحات التصنيف

en: Submission information
ar: معلومات الإرسال

en: Breadcrumb
ar: مسار التنقل

en: Site name
ar: اسم الموقع

en: Site slogan
ar: الشعار النصي للموقع

en: Node types
ar: أنواع العقد

en: User settings
ar: إعدادات المستخدم

en: Public registrations
ar: التسجيلات العامة

en: Only site administrators can create new user accounts.
ar: يمكن للإداريين فقط إنشاء حسابات مستخدمين جديدة.

en: Not found
ar: غير موجود

en: Module
ar: الوحدة

en: Off
ar: إيقاف

en: Never
ar: أبدًا

en: Header
ar: الترويسة

en: Footer
ar: التذييل

en: Inline
ar: داخل المحتوى

en: Selected
ar: محدد

en: Menu link
ar: رابط القائمة

en: Preview message
ar: عرض الرسالة

en: From
ar: من

en: Aggregator category
ar: فئة التجميع

en: Aggregator feed
ar: التغذية الراجعة

en: Feed description
ar: وصف التلقيم

en: Aggregator item
ar: عنصر المجمع

en: Custom
ar: مخصّص

en: Roles
ar: الأدوار

en: Revision ID
ar: معرف المراجعة

en: Comment
ar: التعليق

en: Comment ID
ar: معرف التعليق

en: Hostname
ar: اسم المستضيف

en: Score
ar: الدرجة

en: Published
ar: منشور

en: Input format
ar: نسق إدخال

en: Signature
ar: التوقيع

en: Filter
ar: تصفية

en: Location
ar: الموقع

en: Promoted to front page
ar: مرقّى إلى الصفحة الرئيسية

en: Sticky at top of lists
ar: مثبت أعلى القوائم

en: Revisions
ar: المراجعات

en: Log message
ar: رسالة السجل

en: Poll duration
ar: مدة استطلاع الرأي

en: Poll votes
ar: أصوات الاستبيان

en: File ID
ar: معرف الملف

en: File name
ar: اسم الملف

en: File size
ar: حجم الملف

en: Vocabulary
ar: المعجم

en: Vocabulary ID
ar: معرّف ID المعجم

en: Term
ar: مصطلح

en: Term ID
ar: معرّف المصطلح

en: Term name
ar: اسم المفردة

en: User role
ar: دور المستخدم

en: E-mail address
ar: عنوان البريد الإلكتروني

en: Last access
ar: آخر وصول

en: Last login
ar: آخر تسجيل للدخول

en: Time zone
ar: النطاق الزمني

en: Field name
ar: اسم الحقل

en: Global settings
ar: إعدادات عامة

en: Fields
ar: الحقول

en: Widget type
ar: نوع الويدجت

en: Contains
ar: يحتوي

en: Does not contain
ar: لا يحتوي

en: Is less than
ar: أصغر من

en: Is less than or equal to
ar: أقل من أو يساوي

en: Is equal to
ar: يساوي

en: Is greater than or equal to
ar: أكبر من أو يساوي

en: Is greater than
ar: أكبر من

en: Is not equal to
ar: لا يساوي

en: Average
ar: متوسط

en: Count
ar: العدد

en: Overridden
ar: متجاوز

en: Conditions
ar: الشروط

en: Mode
ar: الوضع

en: Normal
ar: طبيعي

en: OK
ar: موافق

en: Items
ar: عناصر

en: Last update
ar: آخر تحديث

en: %time ago
ar: منذ %time

en: URL:
ar: المسار:

en: Updated:
ar: آخر تحديث:

en: Nodes
ar: العقد

en: Advanced
ar: متقدم

en: Sort order
ar: الترتيب

en: Up
ar: أعلى

en: Performance
ar: الأداء

en: Width
ar: العرض

en: Height
ar: الارتفاع

en: This field is required.
ar: هذا الحقل ضروري.

en: Textfield
ar: حقل نص

en: Maximum
ar: أقصى قيمة

en: Range
ar: نطاق

en: Medium
ar: متوسط

en: Media
ar: وسائط

en: Sortable
ar: قابلة للفرز

en: Plain text
ar: نص عادي

en: Caching
ar: التخزين المؤقت

en: Month
ar: الشهر

en: Load
ar: تحميل

en: Introduction
ar: مقدمة

en: System
ar: النظام

en: Serial Number
ar: الرقم التسلسلي

en: Unlimited
ar: غير محدود

en: Current
ar: الحالي

en: Address
ar: العنوان

en: State
ar: الحالة

en: Terms
ar: المصطلحات

en: Send
ar: أرسل

en: Serial
ar: رقم تسلسلي

en: Desc
ar: تنازلي

en: Owner
ar: المالك

en: OR
ar: أو

en: node
ar: عقدة

en: General
ar: عام

en: Example
ar: مثال

en: Method
ar: الطريقة

en: Recent posts
ar: المحتوى الحديث

en: Day
ar: اليوم

en: Table
ar: جدول

en: here
ar: هنا

en: Start
ar: البداية

en: am
ar: ص

en: pm
ar: م

en: All views
ar: في كل العروض

en: Start date
ar: تاريخ البداية

en: End date
ar: تاريخ النهاية

en: Configuration
ar: الضبط

en: Security
ar: الأمن والحماية

en: !time ago
ar: منذ !time

en: Other
ar: آخر

en: Align
ar: المحاذاة

en: Navigation
ar: التنقل

en: Basic
ar: الأساسي

en: Color
ar: اللون

en: List type
ar: نوع اللائحة

en: Role
ar: دور

en: Select all
ar: تحديد الكل

en: User login
ar: دخول المستخدم

en: Blog
ar: المدونة

en: Link text
ar: نص الرابط

en: Add new comment
ar: إضافة تعليق جديد

en: String
ar: المقطع

en: Case
ar: شكل الحروف

en: Users
ar: المستخدمون

en: Minimum cache lifetime
ar: أدنى مدة للتخزين المؤقت

en: Referrer
ar: الإحالة من

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ar: @site تحت الصيانة في الوقت الراهن. سيعود للعمل قريبًا. شكرًا على صبركم.

en: Default front page
ar: الصفحة الرئيسية الافتراضية

en: Button
ar: زر

en: Both
ar: كلاهما

en: Last
ar: الأخير

en: Maximum length
ar: أقصى طول

en: Save changes
ar: حفظ التغييرات

en: Argument
ar: وسيط

en: Anonymous
ar: مجهول

en: Provider
ar: المزود

en: <All>
ar: <الكل>

en: Edit view
ar: تحرير العرض

en: Clone
ar: استنساخ

en: Administer views
ar: إدارة العروض

en: Default Views
ar: الرؤى الإفراضي

en: Ascending
ar: تصاعديًا

en: Descending
ar: تنازليًا

en: Normal menu item
ar: عنصر القائمة العادي

en: Down
ar: أسفل

en: Option
ar: خيار

en: Arguments
ar: المتغيرات

en: Operator
ar: العامل

en: Filters
ar: المرشحات

en: Optional
ar: اختياري

en: Exposed Filters
ar: المرشحات الظاهرة

en: Order
ar: الترتيب

en: View name must be alphanumeric or underscores only.
ar: يجب أن يتكون اسم الرؤية من الحروف اللاتينية والأرقام والشرطات السفلى فقط.

en: Views UI
ar: واجهة المستخدم للعروض (Views UI)

en: Recent comments
ar: أحدث التعليقات

en: Random
ar: عشوائي

en: Untitled
ar: بدون عنوان

en: Uncategorized
ar: غير مصنف

en: Plain
ar: عادي

en: Position
ar: الوضع

en: Integer
ar: عدد صحيح

en: IP Address
ar: عنوان IP

en: Last checked
ar: أخر تحقق

en: Profile
ar: ملفات المستخدمين

en: Page Title
ar: عنوان الصفحة

en: Term description
ar: وصف المصطلح

en: fields
ar: حقول

en: Add group
ar: إضافة مجموعة

en: Save settings
ar: حفظ الإعدادات

en: Operation
ar: عملية

en: reply
ar: رد

en: Duration
ar: المدة الزمنية

en: Tracker
ar: المتتبع

en: Defaults
ar: الوضعيات الافتراضية

en: with comments
ar: مع تعليقات

en: without comments
ar: بلا تعليقات

en: Sort by
ar: فرز حسب

en: Created date
ar: تاريخ الإنشاء

en: Updated date
ar: تاريخ التحديث

en: comments
ar: تعليقات

en: Full
ar: كامل

en: Default language
ar: اللغة الافتراضية

en: American Samoa
ar: ساموا الأمريكية

en: Georgia
ar: جورجيا

en: Guam
ar: غوام

en: Marshall Islands
ar: جزر مارشال

en: Palau
ar: بالاو

en: Puerto Rico
ar: بورتو ريكو

en: Modified
ar: تم التعديل

en: Regular expression
ar: تعبير نمطي

en: Size of textfield
ar: حجم حقل النص

en: Authoring information
ar: معلومات التأليف

en: Hidden
ar: مخفي

en: Approved
ar: معتمد

en: Root
ar: جذر

en: Undefined
ar: غير معرف

en: Show
ar: عرض

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ar: أدخل مسارات دروبال: عنوان صفحة واحد في كل سطر. علامة '*' تحل محل أي سلسلة حرفية. على سبيل المثال %blog هو مسار المدونات، %blog-wildcard لمدونة كل مستخدم. %front هي الصفحة الرئيسية.

en: Other queries
ar: استفسارات أخرى

en: Link to node
ar: الرابط إلى العقدة

en: Change
ar: تغيير

en: in
ar: في

en: Messages
ar: الرسائل

en: Edit term
ar: تحرير المصطلح

en: Tokens
ar: رموز نصية (توكن)

en: Token
ar: رمز نصي (توكن)

en: Time format
ar: تنسيق الوقت

en: Countries
ar: الدول

en: Clear
ar: مسح

en: ‹ previous
ar: ‹ السابقة

en: next ›
ar: التالية ›

en: Node title
ar: عنوان العقدة

en: Titles only
ar: العناوين فقط

en: Full text
ar: كامل النص

en: Feed settings
ar: إعدادات مزود البيانات

en: Source
ar: المصدر

en: Date/Time
ar: التاريخ/الوقت

en: Display all menu items
ar: عرض كل عناصر القائمة

en: Refine
ar: تحسين

en: Undo
ar: تراجع

en: Search results
ar: نتائج البحث

en: Your search yielded no results
ar: لا نتائج لعملية البحث

en: Front page
ar: الصفحة الرئيسية

en: Request new password
ar: طلب كلمة مرور جديدة

en: Visitors can create accounts and no administrator approval is required.
ar: يمكن للزائرين إنشاء حسابات دون موافقة الإداريين.

en: unlimited
ar: غير محدود

en: Replacement patterns
ar: نماذج الاستبدال

en: Display name
ar: اسم العرض

en: Languages
ar: اللغات

en: Features
ar: الخصائص

en: Available tokens
ar: الرموز النصية (توكن) المتوفرة

en: Activity
ar: النشاط

en: Publishing options
ar: خيارات النشر

en: Create new revision
ar: إنشاء نسخة جديدة

en: First
ar: الأولى

en: Middle
ar: وسط

en: Query
ar: استفسار

en: Search fields
ar: بحث الحقول

en: Configure block
ar: ضبط الصندوق

en: Block name
ar: اسم الصندوق

en: Hour
ar: الساعة

en: Minute
ar: الدقيقة

en: Second
ar: الثانية

en: Select list
ar: لائحة الخيارات

en: Text field
ar: خانة نصية

en: Granularity
ar: النعومة

en: is equal to
ar: مساوٍ لـ

en: is not equal to
ar: ليس مساويًا لـ

en: Target type
ar: نوع الهدف

en: Alignment
ar: المحاذاة

en: E-mail subject
ar: عنوان البريد الإلكتروني

en: Link label
ar: ربط العنوان

en: author
ar: مؤلف

en: Entity
ar: الكيان

en: AND
ar: و

en: None.
ar: لا شيء.

en: Fixed
ar: ثابت

en: Revert
ar: استرجع

en: Empty
ar: فارغ

en: Greater than
ar: أكبر من

en: Less than
ar: أصغر من

en: any
ar: أياً

en: Buttons
ar: الأزرار

en: Unit
ar: وحدة

en: Sidebar
ar: الشريط الجانبي

en: Log out
ar: خروج

en: views
ar: العروض

en: The settings have not been saved because of the errors.
ar: لم يتم حفظ الإعدادات بسبب الأخطاء.

en: Default template
ar: القالب الافتراضي

en: Open in new window
ar: افتح في نافذة جديدة

en: First day of week
ar: أول يوم في الأسبوع

en: Left
ar: اليسار

en: Right
ar: اليمين

en: Create new account
ar: إنشاء حساب جديد

en: Seconds
ar: ثوان

en: White
ar: أبيض

en: Fade
ar: تلاشي

en: Site information
ar: معلومات الموقع

en: Blocked
ar: ممنوع

en: or
ar: أو

en: Are you sure?
ar: هل أنت متأكد؟

en: Results
ar: النتائج

en: open
ar: مفتوح

en: Parent term
ar: مفردة أم

en: Parent terms
ar: مفردات أم

en: Style
ar: نمط

en: Forums
ar: المنتديات

en: revert
ar: استرجاع

en: No.
ar: لا

en: Missing
ar: مفقود

en: Permissions
ar: الصلاحيات

en: Last modified
ar: آخر تحديث

en: Reversed
ar: معكوس

en: Changed
ar: تم التغير

en: Date created
ar: تاريخ الإنشاء

en: Completed
ar: تم الإنهاء

en: Reverse
ar: عكس

en: Interval
ar: الفترة الزمنية

en: completed
ar: مكتمل

en: Length of trimmed posts
ar: طول مقطتفات المواضيع

en: The maximum number of characters used in the trimmed version of a post. Drupal will use this setting to determine at which offset long posts should be trimmed. The trimmed version of a post is typically used as a teaser when displaying the post on the main page, in XML feeds, etc. To disable teasers, set to 'Unlimited'. Note that this setting will only affect new or updated content and will not affect existing teasers.
ar: أقصى عدد للحروف في مقتطفات المواضيع. يستخدم دروبال هذا الرقم ليحدد الطول الذي سيتم بناء عليه قطع المواضيع. تستخدم المقتطفات كمثير للعقدة يعرض في الصفحة الرئيسية، وفي تلقيمات إكس.إم.إل... لتوقف المثيرات، غير القيمة إلى "غير محدود". لاحظ أن هذه القيمة تؤثر على المحتوى الجديد أو المحدث فقط، ولن تؤثر على المقتطفات الموجودة فعلا.

en: Theme settings
ar: إعدادات السمة

en: Not published
ar: لم ينشر

en: Menu settings
ar: إعدادات القائمة

en: Color scheme
ar: خطة الألوان

en: Unformatted
ar: غير منسق

en: Documents
ar: وثائق

en: RSS Feed
ar: تلقيمة RSS

en: Allowed file extensions
ar: لواحق الملفات المسموح بها

en: New comments
ar: تعليقات جديدة

en: New
ar: جديد

en: Relationships
ar: العلاقات

en: Relationship
ar: العلاقة

en: relationships
ar: العلاقات

en: Oldest first
ar: الأقدم أولاً

en: Sort criteria
ar: معايير الترتيب

en: Base path
ar: المسار الأساسي

en: Parent menu item
ar: عنصر القائمة الأصل

en: Themes
ar: الحلل

en: Translations
ar: الترجمات

en: Unpublished
ar: غير منشور

en: Loading...
ar: تحميل...

en: !name field is required.
ar: حقل "!name" ضروري.

en: Automatic
ar: آلي

en: Sticky
ar: مثبت

en: You are here
ar: أنت هنا

en: Default options
ar: الخيارات الافتراضية

en: Ok
ar: حسنًا

en: Tabs
ar: علامات التبويب

en: Output format
ar: نسق الخروج

en: Complete
ar: تام

en: Line break converter
ar: محول فواصل السطور

en: Shortcuts
ar: الاختصارات

en: Submissions
ar: الإرسالات

en: Analysis
ar: التحليل

en: Clear Form Submissions
ar: مسح إرسالات الاستمارة

en: Are you sure you want to delete all submissions for this form?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف كل إرسالات هذه الاستمارة؟

en: Webform %title entries cleared.
ar: مدخلات %title  تم حذفها من نموذج الويب

en: Are you sure you want to delete this submission?
ar: هل أنت متأكد أنك تريد حذف هذا الإرسال؟

en: Submitted values are
ar: القيم المرسلة هي

en: webform
ar: استمارة ويب

en: responses
ar: أجوبة

en: Webforms
ar: نماذج الويب

en: View and edit all the available webforms on your site.
ar: عرض وتعديل جميع نماذج الويب المتاحة على موقعك.

en: Webform
ar: نموذج ويب

en: Global configuration of webform functionality.
ar: الإعدادات العامة لوظائف نماذج الويب.

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
ar: أنشئ استمارة جديدة استفتاء يكون متاحا للمستخدمين. يتم حفظ الإرسالات والإحصاءات ويتاح الوصول إليها للمستخدمين المميزين.

en: Advanced Options
ar: خيارات متقدّمة

en: E-mail to address
ar: عنوان البريد الإلكتروني المرسل إليه

en: every hour
ar: كل ساعة

en: every day
ar: كل يوم

en: No Components, add a component below.
ar: لا يوجد عناصر، أضف عنصر أدناه

en: Field Key
ar: مفتاح الحقل

en: This is used as a descriptive label when displaying this form element.
ar: يُستخدم كعنوان وصفي عند عرض عنصر النموذج هذا.

en: A short description of the field used as help for the user when he/she uses the form.
ar: وصف قصير للحقل المستخدم كمساعدة عند استخدام النموذج.

en: Check this option if the user must enter a value.
ar: حدد هذا الخيار إذا كان على المستخدم إدخال قيمة.

en: The field key %field_key is invalid. Please include only lowercase alphanumeric characters and underscores.
ar: مفتاح الحقل %field_key غير صالح. يمكنك إدخال الأحرف الأبجدية الصغيرة والشرطات السفلية فقط.

en: The field key %field_key is already in use by the field labeled %existing_field. Please use a unique key.
ar: مفتاح الحقل %field_key مستخدم بالفعل بواسطة الحقل المسمى %existing_field. يجب استخدام مفتاح فريد.

en: Previous submission
ar: الإرسال السابق

en: Next submission
ar: الإرسال التالي

en: Submitted by !name
ar: تم الإرسال من طرف !name

en: Next Page >
ar: التالي >

en: < Previous Page
ar: < السابق

en: The webform component @type is not able to be displayed
ar: لا يمكن عرض عنصر نموذج الويب من نوع @type

en: Illegal information. Data not submitted.
ar: يوجد معلومات غير قانونية. لم يتم تقديم البيانات.

en: Go back to the form
ar: العودة إلى النموذج

en: Default value
ar: القيمة الافتراضية

en: The default value of the field.
ar: القيمة الافتراضية للحقل

en: Timezone
ar: المنطقة الزمنية

en: Presents month, day, and year fields.
ar: عرض حقول الشهر واليوم والسنة

en: Left Blank
ar: متروك فارغا

en: User entered value
ar: أدخل المستخدم قيمة

en: Average submission length in words (ex blanks)
ar: معدل طول الإرسال بالكلمات (الفراغات سابقا)

en: Questions
ar: الأسئلة

en: Basic textfield type.
ar: نوع حقل نص أساسي

en: Slogan
ar: الشعار

en: Anonymous user
ar: مستخدم مجهول

en: The name used to indicate anonymous users.
ar: الاسم المستخدم للإشارة إلى المستخدمين المجهولين.

en: The home page displays content from this relative URL. If unsure, specify "node".
ar: تعرض الصفحة الأولى المحتوى الموجود في هذا المسار النسبي. إذا كنت لا تستخدم المسارات النظيفة، أدخل الجزء بعد ?q=". إذا لم تكن متأكدا، أدخل "node".

en: Apply
ar: تطبيق

en: Select
ar: إختيار

en: is
ar: يكون

en: Examples
ar: أمثلة

en: Enter the terms you wish to search for.
ar: إدخال العبارات التي تريد البحث عنها.

en: Information
ar: معلومات

en: Variables
ar: المتغيرات

en: Plugins
ar: ملحقات (Plugins)

en: PHP Code
ar: كود PHP

en: Translation
ar: الترجمة

en: Translation status
ar: حالة الترجمة

en: Blocks
ar: الصناديق

en: Menus
ar: القوائم

en: Above
ar: أعلاه

en: @min and @max
ar: @min و @max

en: Default time zone
ar: المنطقة الزمنية الافتراضية

en: Add another item
ar: أضف عنصراً آخراً

en: Text area
ar: مساحة نص

en: Used in
ar: مستخدمة في

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
ar: قم بتوفير قائمة بالمشكلات (arguments) مفصولة بفواصل لتمريرها إلى العرض.

en: Decimal
ar: عدد عشري

en: Float
ar: عدد حقيقي

en: Minimum
ar: أقل قيمة

en: Precision
ar: الدقة

en: Permalink
ar: الرابط الثابت

en: Form
ar: نموذج

en: Debug
ar: تنقيح

en: Exceptions
ar: استثناءات

en: 1 minute
ar: دقيقة واحدة

en: Permission
ar: الصلاحية

en: !title !required
ar: ‏!title ‏!required

en: Grid
ar: شبكة

en: ,
ar: ،

en: Italic
ar: مائل

en: Hide
ar: إخفاء

en: Date range
ar: مجال التاريخ

en: Date - newest first
ar: التاريخ - الأحدث أولا

en: Date - oldest first
ar: التاريخ - الأقدم أولا

en: Submission settings
ar: إعدادات الإرسال

en: Global
ar: عالمي

en: Three
ar: ثلاثة

en: file system
ar: نظام الملفات

en: Examples:
ar: أمثلة:

en: Menu name
ar: اسم القائمة

en: Profiles
ar: ملفات المستخدمين

en: Thread
ar: التسلسل

en: Hot topic threshold
ar: عتبة المناقشات الساخنة

en: Topics per page
ar: عدد المناقشات في الصفحة

en: Posts - most active first
ar: المواضيع - الأكثر نشاطا أولا

en: Posts - least active first
ar: المواضيع - الأقل نشاطا أولا

en: URL path settings
ar: إعدادات المسار

en: Title text
ar: نص العنوان

en: From name
ar: اسم المرسل

en: From address
ar: من العنوان

en: Distinct
ar: فريد

en: Extension
ar: امتداد

en: Space
ar: فراغ

en: Language neutral
ar: اسم اللغة

en: Change layout
ar: تغيير النَسق

en: Provided by
ar: موفّر من طرف

en: Aggregate
ar: إجمالي

en: « first
ar: « الأولى

en: last »
ar: الأخيرة »

en: Loading
ar: جاري التحميل

en: Rearrange
ar: إعادة الترتيب

en: Devel
ar: ديفيل

en: empty
ar: فارغ

en: Aggregator
ar: مجمع

en: Attach to
ar: إرفاق إلى

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
ar: المسار %url ليس صحيحا. من فضلك أدخل مسارا كاملا، مثل http://www.example.com/feed.xml.

en: New custom content
ar: محتوى مخصص جديد

en: Create a completely custom piece of HTML content.
ar: قم بإنشاء جزء مخصص بالكامل من محتوى HTML.

en: Context
ar: السياق

en: Book navigation
ar: تصفح الوثيقة

en: !a comments per page
ar: !a تعليقات في الصفحة

en: Pager
ar: دليل الصفحات

en: Identifier
ar: المعرف

en: Taxonomy vocabulary
ar: معجم الوسوم

en: Remove this item
ar: حذف العنصر

en: Keyword
ar: كلمة مفتاحيّة

en: No title
ar: لا يوجد عنوان

en: Module name
ar: إسم الوحدة

en: Page settings
ar: إعدادات الصفحة

en: Use pager
ar: استخدم ناقل الصفحات

en: Items to display
ar: عناصر للعرض

en: Offset
ar: الإزاحة

en: More link
ar: رابط المزيد

en: More link text
ar: النص الخاص برابط المزيد

en: Top level book
ar: كتاب المستوى الأعلى

en: Greek
ar: يونانية

en: contains
ar: يحتوي على

en: Machine name
ar: الاسم الآلي

en: Print
ar: الطباعة

en: Locked
ar: مقفل

en: Data
ar: المعطيات

en: Selection type
ar: نوع الاختيار

en: No name
ar: لا يوجد اسم

en: Node count
ar: عدد العقد

en: Finish
ar: إنهاء

en: Skip to main content
ar: تجاوز إلى المحتوى الرئيسي

en: Default order
ar: الترتيب الافتراضي

en: Containing any of the words
ar: تحتوي على أي من الكلمات

en: Containing the phrase
ar: تحتوي على العبارة

en: Containing none of the words
ar: لا تحتوي على الكلمات

en: Number of views
ar: عدد مرات العرض

en: Or
ar: أو

en: Underline
ar: خط سفلي

en: Ordered list
ar: قائمة مرتبة (ol)

en: Unordered list
ar: قائمة غير مرتبة (ul)

en: About
ar: حول

en: Case sensitive
ar: حساس لحالة الأحرف

en: Default picture
ar: الصورة المبدئية

en: URL of picture to display for users with no custom picture selected. Leave blank for none.
ar: مسار الصورة الشخصية التي تعرض للمستخدمين الذين لم يختاروا صورة شخصية لأنفسهم. اتركها خالية كي لا تعرض صورة.

en: Link class
ar: صنف الرابط

en: Default theme
ar: الحلة الافتراضية

en: regex
ar: تعبير نظامي regex

en: Column
ar: العمود

en: Default sort
ar: الترتيب المبدئي

en: sort by @s
ar: رتب حسب @s

en: and
ar: و

en: Content language
ar: لغة المحتوى

en: Add @type
ar: إضافة @type

en: Not promoted
ar: غير مُرَق

en: Not sticky
ar: غير مثبت

en: Parent comment
ar: التعليق الأصلي

en: Author's website
ar: موقع ويب المؤلف

en: Display the depth of the comment if it is threaded.
ar: عرض عمق التعليق إذا كان هرميًا.

en: Sort by the threaded order. This will keep child comments together with their parents.
ar: الترتيب حسب الترتيب الهرمي. سيحافظ ذلك على التعليقات مع أصولها.

en: Provide a simple link to reply to the comment.
ar: توفير رابط بسيط للرد على التعليق.

en: Text to display
ar: النص للعرض

en: Newest first
ar: الأحدث أولاً

en: Submission deleted.
ar: تم حذف الإرسال.

en: field
ar: حقل

en: nodes
ar: العقد

en: Formatter
ar: التنسيق

en: clone
ar: استنساخ

en: Week @week
ar: الأسبوع @week

en: Target
ar: الهدف

en: Time ago
ar: منذ !time

en: Create @name
ar: أنشئ @name

en: Sort direction
ar: اتجاه الترتيب

en: starting from @count
ar: انطلاقًا من  @count

en: Landscape
ar: أفقية

en: Portrait
ar: طولية

en: Embed
ar: تضمين

en: Error message
ar: رسالة الخطأ

en: Redirect URL
ar: إعادة توجيه عنوان URL

en: edit order and titles
ar: تحرير الترتيب والعناوين

en: Entity type
ar: نوع الكيان

en: Resizable
ar: قابل لتعديل الحجم

en: Installed version
ar: النسخة المثبة

en: User roles
ar: أدوار المستخدم

en: User account
ar: حساب المستخدم

en: More link path
ar: مسار رابط المزيد

en: Title only
ar: العناوين فقط

en: Not defined
ar: غير معرف

en: Validator
ar: محقق الصحة

en: Debugging
ar: تصحيح الأخطاء

en: Inherit
ar: مشتق

en: pixels
ar: بكسلات

en: Display format
ar: صيغة العرض

en: Custom format
ar: نسق خاص

en: The date the node was last updated.
ar: تاريخ تحديث العقدة.

en: Category ID
ar: مُعرّف الفئة

en: Direction
ar: الاتجاه

en: Invalid display id @display
ar: معرف عرض غير صحيح @display

en: Error: handler for @table > @field doesn't exist!
ar: خطأ: المعالج لـ ‎@table > @field غير موجود!

en: Do not use a relationship
ar: عدم استخدام العلاقة

en: Display type
ar: نوع العرض

en: export
ar: تصدير

en: The cache has been cleared.
ar: مُسحت ذاكرة التخزين المؤقت.

en: Run cron
ar: تشغيل مجدول الأعمال (كرون)

en: Run updates
ar: تشغيل التحديثات

en: Warning message
ar: رسالة التحذير

en: of
ar: مِن

en: Title field
ar: حقل العنوان

en: translate
ar: ترجمة

en: No link
ar: لا رابط

en: Is not one of
ar: ليس واحدًا من

en: Row
ar: صف

en: IP address
ar: عنوان الـIP

en: Autocomplete matching
ar: الإكمال التلقائي (متطابق)

en: Starts with
ar: يبدأ بـ

en: Secondary tabs
ar: التبويبات الفرعية

en: Variants
ar: المتغيرات

en: Properties
ar: خصائص

en: Autocomplete
ar: الإكمال التلقائي

en: Light
ar: فاتح

en: Boolean
ar: قيمة منطقية

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
ar: تم التعرف على اختيار غير مسموح به. من فضلك اتصل بإداري الموقع.

en: Illegal choice %choice in !name element.
ar: اختيار %choice غير مسموح به في حقل !name.

en: First sidebar
ar: العمود الجانبي اﻷول

en: Decimal point
ar: نقطة عشرية

en: Permanent
ar: دائم

en: Temporary
ar: مؤقت

en: ends with
ar: ينتهي ب

en: Custom date format
ar: صيغة التاريخ المخصصة

en: Book outline
ar: هيكل الوثيقة

en: Revision information
ar: معلومات المراجعة

en: Is one of
ar: واحد من

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
ar: سيتم منح الوصول للمستخدمين الذين معهم سلسلة نص الصلاحيّة المحدّدة.

en: Comma
ar: فاصلة

en: Semicolon
ar: فاصلة منقوطة

en: Show All
ar: إظهار الجميع

en: Uses
ar: الاستخدامات

en: Users who have created accounts on your site.
ar: المستخدمون الذين قاموا بإنشاء حسابات على موقعك.

en: The comment you are replying to does not exist.
ar: التعليق الذي ترد عليه غير موجود.

en: Is empty (NULL)
ar: فارغ (NULL)

en: not empty
ar: غير فارغ

en: Theming information
ar: بيانات التحلية

en: MIME type
ar: نوع MIME

en: Ends with
ar: ينتهي بـ

en: Toolbar
ar: شريط الأدوات

en: Upload date
ar: تاريخ التحميل

en: Link this field to its user
ar: ربط هذا الحقل بالمستخدم الخاص به

en: This will override any other link you have set.
ar: سيلغي هذا أي رابط أخر قمت بحفظه

en: Text to display for anonymous users
ar: النص الذي يظهر للمستخدمين المجهولين

en: The node ID of the node.
ar: معرّف العقدة (node ID)

en: Tab weight
ar: وزن التبويب

en: All languages
ar: كل اللغات

en: No role
ar: لا يوجد دور

en: View link
ar: رابط العرض

en: The size of the file.
ar: حجم الملف.

en: The MIME type of the file.
ar: نوع MIME للملف.

en: Link this field
ar: ربط الحقل

en: Menu link ID
ar: معرّف رابط القائمة

en: Delete link
ar: رابط الحذف

en: Filter the view to the currently logged in user.
ar: ترشيح العرض ليقتصر على المستخدم المسجَّل دخوله حاليًا.

en: Per page
ar: لكل صفحة

en: Per role
ar: حسب الدور

en: Per role per page
ar: حسب الدور لكل صفحة

en: Per user
ar: لكل مستخدم

en: Multilingual support
ar: دعم تعدد اللغات

en: Enabled, with translation
ar: مفعّل، مع الترجمة

en: Draft
ar: مسودة

en: Capitalize first letter
ar: تكبير أول حرف

en: Main menu
ar: القائمة الرئيسية

en: Custom text
ar: نص مخصص

en: There are no submissions for this form. <a href="!url">View this form</a>.
ar: لا توجد إرسالات لهذه الاستمارة. <a href="!url">مشاهدة هذه الاستمارة</a>.

en: Sum
ar: المجموع

en: sorted by
ar: تصنيف بحسب

en: is greater than
ar: هو أكبر من

en: Overwrite
ar: كتابة فوق

en: No fields available.
ar: لا حقول متاحة.

en: Alias: @alias
ar: البديل: @alias

en: No alias
ar: لا يوجد بدائل

en: <strong>%property</strong> is <strong>%value</strong>
ar: <strong>%property</strong> <strong>%value</strong>

en: Numeric
ar: رقمي

en: Custom URL
ar: URL مخصص

en: form
ar: استمارة

en: Edit link
ar: تحرير الرابط

en: Submit button text
ar: نص زر الإرسال

en: New component name
ar: اسم المكون الجديد

en: Delete the %name fieldset?
ar: حذف مجموعة الحقول %name؟

en: Showing all results.
ar: تظهر كل النتائج

en: @total results total.
ar: @total نتائج في المجموع.

en: Submissions for this form are closed.
ar: الإرسالات في هذه الاستمارة مغلقة.

en: You must <a href="!login">login</a> or <a href="!register">register</a> to view this form.
ar: يجب عليك <a href="!login">تسجيل الدخول</a> أو <a href="!register">التسجيل</a> لعرض النموذج.

en: You do not have permission to view this form.
ar: ليست لديك صلاحية مشاهدة هذه الاستمارة.

en: You have already submitted this form.
ar: لقد أرسلت هذه الاستمارة سابقا.

en: Form: !form
ar: الاستمارة: !form

en: Form components
ar: مكونات الاستمارة

en: Add comment link
ar: إضافة رابط تعليق

en: Skipping broken view @view
ar: يجري تخطي الرؤية العاطلة @view

en: Ajax callback for view loading.
ar: الرد Ajax لتحميل الرؤية.

en: Changes cannot be made to a locked view.
ar: لا يمكن إجراء تغييرات رؤية مقفلة.

en: Broken/missing handler
ar: معالج مكسور/مفقود

en: Current date
ar: التاريخ الحالي

en: Current node's creation time
ar: تاريخ إنشاء العقدة الحالية

en: Current node's update time
ar: تاريخ تحديث العقدة الحالية

en: Do not display items with no value in summary
ar: عدم عرض العناصر التي لا قيمة لها في الملخص

en: Invalid input
ar: معلومة مدخلة غير صالحة

en: Fail basic validation if any argument is given
ar: فشل التحقق الأساسي في حال تقديم أي متغير.

en: By checking this field, you can use this to make sure views with more arguments than necessary fail validation.
ar: تفعيل هذا الخيار يضمن رفض العروض التي تحتوي على متغيرات (Arguments) أكثر من اللازم.

en: Glossary mode
ar: وضع الفهرس

en: Character limit
ar: أقصى حد للحروف

en: No transform
ar: بدون تغيير

en: Upper case
ar: حروف كبيرة

en: Lower case
ar: حروف صغيرة

en: Capitalize each word
ar: تكبير كل كلمة

en: Case in path
ar: شكل الحروف في المسار

en: Transform spaces to dashes in URL
ar: تغيير المسافات إلى عوارض في المسارات URL

en: Exclude from display
ar: إقصاء من العرض

en: Link path
ar: مسار الرابط

en: The Drupal path or absolute URL for this link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
ar: مسار دروبال أو عنوان URL المباشر لهذا الرابط. يمكنك استخدام بيانات هذا العرض بناءً على أنماط الاستبدال (Replacement patterns) الموضحة أدناه.

en: The CSS class to apply to the link.
ar: فئة CSS المراد تطبيقها على الرابط.

en: Prefix text
ar: النص السابق

en: Any text to display before this link. You may include HTML.
ar: أي نص ليتم عرضه قبل هذا الرابط. يمكنك تضمين وسم HTML.

en: Suffix text
ar: النص اللاحق

en: Any text to display after this link. You may include HTML.
ar: أي نص يظهر بعد هذا الرابط. يمكنك تضمين أكواد HTML.

en: Trim only on a word boundary
ar: قص النص عند نهاية حدود الكلمة فقط.

en: If checked, this field be trimmed only on a word boundary. This is guaranteed to be the maximum characters stated or less. If there are no word boundaries this could trim a field to nothing.
ar: عند التفعيل، سيتم قص النص عند نهاية حدود الكلمة فقط، بحيث لا يتجاوز الحد الأقصى المسموح به من الحروف. في حال عدم وجود فواصل بين الكلمات، قد يؤدي ذلك إلى إخفاء النص بالكامل.

en: Strip HTML tags
ar: إزالة وسوم HTML

en: Field can contain HTML
ar: يمكن للحقل أن يحتوي على HTML

en: File size display
ar: عرض حجم الملف

en: Formatted (in KB or MB)
ar: حجم منسق (كيلوبايت أو ميجابايت)

en: If checked, true will be displayed as false.
ar: عند التفعيل، ستظهر القيمة الصحيحة (True) كقيمة خاطئة (False).

en: Time ago (with "ago" appended)
ar: الوقت المنقضي (مع إضافة "منذ")

en: Time span (with "ago/hence" appended)
ar: الفترة الزمنية (مع إضافة "منذ/من الآن")

en: Round
ar: تقريب

en: If checked, the number will be rounded.
ar: إذا تم التحديد، سيتم تقريب الرقم.

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
ar: حدد عدد الأرقام التي ستظهر بعد الفاصلة العشرية.

en: What single character to use as a decimal point.
ar: ما هو الحرف المراد استخدامه كفاصلة عشرية.

en: What single character to use as the thousands separator.
ar: ما هو الرمز المراد استخدامه كفاصل للآلاف.

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
ar: النص الذي يسبق الرقم، مثل رموز العملات.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
ar: النص الذي يتبع الرقم، مثل رموز العملات.

en: Simple separator
ar: فاصل بسيط

en: Display as link
ar: عرض كرابط

en: Operator identifier
ar: معرّف المعامل

en: This will appear in the URL after the ? to identify this operator.
ar: سيظهر هذا المعرّف في عنوان URL بعد علامة الاستفهام (?) لتحديد هذا المعامل.

en: Filter identifier
ar: معرّف التصفية

en: This exposed filter is optional and will have added options to allow it not to be set.
ar: عامل التصفية هذا (Filter) اختياري، وسيتم إضافة خيارات تتيح تركه فارغاً دون تعيين.

en: Remember
ar: تذكر

en: Remember the last setting the user gave this filter.
ar: تذكّر آخر إعداد للتصفية.

en: The identifier is required if the filter is exposed.
ar: المعرّف مطلوب عند إظهار عامل التصفية هذا.

en: This identifier is not allowed.
ar: هذا المعرف غير مسموح به.

en: - Any -
ar: - اختر -

en: exposed
ar: ظاهر

en: Value type
ar: نوع القيمة

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
ar: كتابة التاريخ بأي صيغة قابلة للقراءة آلياً. يفضل استخدام الصيغة: CCYY-MM-DD HH:MM:SS.

en: Invalid date format.
ar: صيغة التاريخ غير صحيحة.

en: Limit list to selected items
ar: حصر القائمة على العناصر المختارة

en: If checked, the only items presented to the user will be the ones selected here.
ar: اذا وضعت علامة صح، ستظهر فقط العناصر المختارة من هنا للمستخدم.

en: not in
ar: ليس في

en: Is all of
ar: هو جميع الـ

en: Is none of
ar: ليس أيا من

en: not
ar: غير

en: Is between
ar: بين

en: between
ar: بين

en: Is not between
ar: ليس بين

en: not between
ar: ليس بين

en: Min
ar: أدنى

en: And max
ar: وأقصى

en: And
ar: و

en: Contains any word
ar: يحتوي أي كلمة

en: has word
ar: يحتوي على كلمة

en: Contains all words
ar: يحتوي جميع الكلمات

en: has all
ar: يحوي الجميع

en: begins
ar: يبدأ

en: ends
ar: ينتهي

en: Require this relationship
ar: اشتراط هذه العلاقة

en: asc
ar: تصاعدي

en: The granularity is the smallest unit to use when determining whether two dates are the same; for example, if the granularity is "Year" then all dates in 1999, regardless of when they fall in 1999, will be considered the same date.
ar: دقة التحديد (Granularity) هي أصغر وحدة تُستخدم للمقارنة بين تاريخين؛ فمثلاً، إذا كانت الدقة هي "السنة"، ستعتبر جميع التواريخ ضمن عام 1999 تاريخاً واحداً بغض النظر عن اليوم أو الشهر.

en: Broken
ar: تالف

en: Displays
ar: عروض

en: These queries were run during view rendering:
ar: تم تنفيذ هذه الاستعلامات أثناء تفعيل العرض:

en: This display has no path.
ar: لا يوجد مسار لهذا العرض.

en: Query build time
ar: وقت بناء الـ Query

en: @time ms
ar: @time مللي ثانية

en: Query execute time
ar: وقت تنفيذ الاستعلام

en: View render time
ar: وقت استدعاء العرض

en: No query was run
ar: لم يتم تنفيذ أي استعلام.

en: Unable to preview due to validation errors.
ar: تعذرت المعاينة بسبب أخطاء في التحقق.

en: View name
ar: اسم الرؤية

en: View description
ar: مشاهدة الوصف

en: This description will appear on the Views administrative UI to tell you what the view is about.
ar: سيظهر هذا الوصف في واجهة مستخدم الإدارة لـ Views (Views administrative UI) ليخبرك بموضوع هذا العرض.

en: Break lock
ar: كسر القفل

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
ar: تم كسر القفل، ويمكنك الآن تعديل هذا العرض.

en: Click on an item to edit that item's details.
ar: أضغط على العنصر لتعديل بياناته

en: Go to the real page for this display
ar: الانتقال إلى الصفحة الفعلية لهذا العرض

en: Missing style plugin
ar: ملحق الأنماط مفقود

en: Change settings for this style
ar: تغيير الإعدادات لهذا النمط

en: View analysis
ar: تحليل العرض

en: Rearrange @type
ar: إعادة ترتيب @type

en: Broken field @id
ar: حقل تالف @id

en: There are no @types available to add.
ar: لا توجد @types متاحة للإضافة.

en: Configure extra settings for @type %item
ar: ضبط إعدادات إضافية لـ @type %item

en: Clear Views' cache
ar: مسح التخزين المؤقت للعروض

en: Add Views signature to all SQL queries
ar: إضافة توقيع العرض إلى جميع استعلامات SQL.

en: Show other queries run during render during live preview
ar: عرض الاستعلامات الأخرى المنفذة أثناء الاستدعاء (Render) في المعاينة المباشرة.

en: Drupal has the potential to run many queries while a view is being rendered. Checking this box will display every query run during view render as part of the live preview.
ar: يمكن لدروبال تنفيذ استعلامات متعددة أثناء استدعاء العرض. تفعيل هذا الخيار سيعرض كافة الاستعلامات المنفذة ضمن المعاينة المباشرة.

en: View analysis can find nothing to report.
ar: لا يوجد ما يمكن التبليغ عنه في تحليل العرض

en: This view has only a default display and therefore will not be placed anywhere on your site; perhaps you want to add a page or a block display.
ar: يتضمن هذا العرض ظهورًا افتراضياً فقط، لذا لن تظهر في أي مكان على موقعك؛ ربما تود إضافة عرض "صفحة" أو "صندوق".

en: Reduce duplicates
ar: تقليل التكرارات

en: Default settings for this view.
ar: الإعدادات الافتراضية لهذا العرض.

en: Display the view as a page, with a URL and menu links.
ar: عرض العرض كصفحة، مع مسار وروابط قائمة.

en: Display the view as a block.
ar: عرض العرض كصندوق.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
ar: المرفقات المضافة إلى عروض أخرى لتحقيق عروض متعددة ضمن العرض نفسه.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
ar: عرض العرض كتلقيمة، كتلقيمة RSS.

en: Displays rows one after another.
ar: عرض الصفوف واحدًا تلو الآخر.

en: Displays rows in a grid.
ar: عرض صفوف في شبكة.

en: Displays rows in a table.
ar: عرض صفوف في جدول.

en: Displays the default summary as a list.
ar: عرض الملخص الافتراضي كقائمة.

en: Displays the summary unformatted, with option for one after another or inline.
ar: يعرض الملخص دون تنسيق، مع خيار العرض تباعًا أو ضمن السطر.

en: Generates an RSS feed from a view.
ar: إنشاء تلقيمة RSS من عرض.

en: Displays the fields with an optional template.
ar: عرض الحقول مع قالب اختياري.

en: Will be available to all users.
ar: سيكون متوفرًا لجميع المستخدمين.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
ar: سيتم منح الصلاحيّة للمستخدمين في أي من الأدوار المحددة.

en: No caching of Views data.
ar: لا يوجد تخزين مؤقت لبيانات العروض.

en: Time-based
ar: قائمة على الوقت

en: Simple time-based caching of data.
ar: تخزين البيانات المؤقت القائم على الوقت البسيط.

en: sort criteria
ar: معايير الترتيب

en: Sort criterion
ar: معيار الترتيب

en: sort criterion
ar: معيار الترتيب

en: The title of the aggregator item.
ar: عنوان مجمع العنصر

en: The link to the original source URL of the item.
ar: الرابط لمصدرالعنوان الأصلي للعنصر

en: The author of the original imported item.
ar: مؤلف العنصر الاصلي المستورد

en: The actual content of the imported item.
ar: المحتوى الفعلي للعنصر المستورد

en: Feed ID
ar: معرف المرجع

en: The unique ID of the aggregator feed.
ar: المعرف الوحيد لمجمع المرجع

en: The title of the aggregator feed.
ar: عنوان مجمع المرجع

en: The date the feed was last checked for new content.
ar: تاريخ آخر مرة تم فيها التحقق من المرجع  بحثًا عن محتوى جديد

en: The description of the aggregator feed.
ar: وصف مجمع المرجع

en: Display the aggregator item using the data from the original source.
ar: عرض عنصر المجمع باستخدام بيانات المصدر الأصلي.

en: The book the node is in.
ar: الكتاب الذي تنتمي إليه العقدة (node)

en: The weight of the book page.
ar: وزن صفحة الكتاب.

en: The parent book node.
ar: عقدة الكتاب الأصلي

en: The title of the comment.
ar: عنوان التعليق.

en: The name of the comment's author. Can be rendered as a link to the author's homepage.
ar: اسم مؤلف التعليق. يمكن عرضه كرابط إلى صفحة المؤلف الرئيسية.

en: The website address of the comment's author. Can be rendered as a link. Will be empty if the author is a registered user.
ar: عنوان موقع مؤلف التعليق. يمكن عرضه كرابط. سيكون فارغًا إذا كان المؤلف مستخدمًا مسجّلًا.

en: Post date
ar: تاريخ النشر

en: The User ID of the comment's author.
ar: معرّف(ID) مستخدم مؤلف التعليق.

en: Parent CID
ar: معرّف الأصل (CID)

en: Last comment time
ar: وقت آخر تعليق

en: Date and time of when the last comment was posted.
ar: التاريخ والوقت اللذين تم فيهما مشاركة آخر تعليق.

en: Last comment author
ar: مؤلف آخر تعليق

en: The name of the author of the last posted comment.
ar: اسم مؤلف آخر تعليق منشور.

en: Comment count
ar: عدد التعليقات

en: The number of comments a node has.
ar: عدد التعليقات في العقدة

en: Updated/commented date
ar: تاريخ التحديث/التعليق

en: The number of new comments on the node.
ar: عدد التعليقات الجديدة على العقدة.

en: Comment status
ar: حالة التعليق

en: User posted or commented
ar: المستخدم قام بالنشر أو التعليق

en: Display nodes only if a user posted the node or commented on the node.
ar: إظهار العقد فقط إذا كان المستخدم قام بنشرها أو التعليق عليها.

en: Display the comment as RSS.
ar: عرض التعليق كـ RSS.

en: Provide a simple link to the user contact page.
ar: توفير رابط بسيط إلى صفحة الاتصال بالمستخدم.

en: The title of the node.
ar: عنوان العقدة.

en: The date the node was posted.
ar: تاريخ نشر العقدة.

en: Whether or not the node is published.
ar: حالة نشر العقدة (منشورة أم لا)

en: Created year + month
ar: سنة + شهر الإنشاء

en: Created year
ar: سنة الإنشاء

en: Created month
ar: شهر الإنشاء

en: Created day
ar: يوم الإنشاء

en: Created week
ar: أسبوع الإنشاء

en: Updated year + month
ar: سنة وشهر التحديث

en: Updated year
ar: سنة التحديث

en: Updated month
ar: شهر التحديث

en: Updated day
ar: يوم التحديث

en: Updated week
ar: أسبوع التحديث

en: Provide a simple link to revert to the revision.
ar: توفير رابط بسيط لاسترجاع المراجعة.

en: Filter by access.
ar: الترشيح حسب الوصول.

en: Has new content
ar: يحتوي على محتوى جديد

en: Display %display has no access control but does not contain a filter for published nodes.
ar: العرض %display لا يحتوي على قيود للوصول، كما أنه لا يتضمن عوامل تصفية للعقد المنشورة.

en: Poll
ar: استطلاع رأي

en: The score of the search item. This will not be used if the search filter is not also present.
ar: درجة عنصر البحث. لن تُستخدم إذا لم يكن مُرشِّح البحث حاضرًا أيضًا.

en: Total views
ar: مجموع المشاهدات

en: The total number of times the node has been viewed.
ar: إجمالي عدد مرات مشاهدة هذه العقدة

en: Views today
ar: مشاهدة اليوم

en: The total number of times the node has been viewed today.
ar: إجمالي عدد مرات مشاهدة هذه العقدة اليوم

en: Most recent view
ar: أحدث عرض

en: The most recent time the node has been viewed.
ar: آخر مرة شوهدت فيه هذه العقدة

en: Files maintained by Drupal and various modules.
ar: الملفات التي تم الاحتفاظ بها بواسطة دروبال والوحدات المتنوعة.

en: Taxonomy terms are attached to nodes.
ar: مصطلحات التصنيف مرتبطة بالعقد.

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" to a particular vocabulary.
ar: فلتر نتائج "التصنيف: المصطلح" لمعجم معيّن.

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
ar: عرض جميع مصطلحات التصنيف المرتبة بعقدة من المعاجم المحددة.

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
ar: المصطلح الأصل للمصطلح. يمكن لهذا أن يقدم إدخالات متكررة إذا كنت تستخدم معجمًا يتيح الأصول المتعددة.

en: The user ID
ar: معرّف(ID) المستخدم

en: The user or author name.
ar: اسم المستخدم أو المؤلف.

en: Email address for a given user. This field is normally not shown to users, so be cautious when using it.
ar: عنوان البريد الإلكتروني لمستخدم معين. وعادة لا يظهر هذا المجال للمستخدمين، لذا يجب الحذر عند استخدامه.

en: User ID from URL
ar: معرّف(ID) المستخدم من عنوان URL

en: User ID from logged in user
ar: معرّف(ID) المستخدم من المستخدم المسجَّل دخوله

en: Randomize the display order.
ar: جعل ترتيب العرض عشوائيًا.

en: Null
ar: فارغ Null

en: Provide custom text or link.
ar: توفير نص أو رابط مخصص.

en: View result counter
ar: عرض عداد النتائج

en: Displays the actual position of the view result
ar: عرض الوضع الفعلي لنتيجة العرض

en: No user
ar: لا يوجد مستخدم

en: Show teaser-style link
ar: إظهار الرابط بالنمط التشويقي

en: Link this field to new comments
ar: ربط هذا الحقل بتعليقات جديدة

en: contact
ar: اتصال

en: Contact %user
ar: جهة الإتصال %user

en: Unknown language
ar: لغة غير معروفة

en: Current user's language
ar: لغة المستخدم الحالي

en: Default site language
ar: لغة الموقع الافتراضية

en: Check for new comments as well
ar: التحقق من التعليقات الجديدة أيضاً.

en: Build mode
ar: وضع البناء (Build mode)

en: Alternative sort
ar: الفرز البديل

en: Alternate sort order
ar: ترتيب فرز بديل

en: On empty input
ar: عند مدخلات فارغة

en: Show None
ar: إظهار "لا شيء"

en: Display score
ar: إظهار النتيجة

en: Link this field to download the file
ar: ربط هذا الحقل بتنزيل الملف

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
ar: سيحدد العمق (Depth) العقد المصنفة بمصطلحات ضمن الهيكل الهرمي. على سبيل المثال، إذا كان لديك مصطلح "فاكهة" ومصطلح فرعي "تفاح"، وضبطت العمق على 1 (أو أكثر)، فإن البحث عن "فاكهة" سيجلب العقد المصنفة بكلمة "تفاح" و"فاكهة" معاً. أما إذا كانت القيمة سالبة، فيحدث العكس؛ حيث إن البحث عن "تفاح" سيجلب أيضاً العقد المصنفة بكلمة "فاكهة" إذا كان العمق -1 (أو أقل).

en: Link this field to its term page
ar: ربط هذا الحقل بصفحة المصطلح الخاصة به

en: Limit terms by vocabulary
ar: تحديد المصطلحات حسب المعجم

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
ar: حدد المعجم الذي ترغب في عرض مصطلحاته ضمن الخيارات العادية.

en: Dropdown
ar: القائمة المنسدلة

en: Show hierarchy in dropdown
ar: إظهار الهيكل الهرمي في القائمة المنسدلة

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
ar: أخترت كلمة خاطئة. قم بتغييرها من الخيارات

en: Select terms from vocabulary @voc
ar: اختيار المصطلحات من المعجم @voc

en: Select terms
ar: أختر مصطلحات

en: Current language
ar: اللغة الحالية

en: To the user
ar: للمستخدم

en: Is the logged in user
ar: هو المستخدم المسجَّل دخوله

en: Usernames
ar: أسماء المستخدمين

en: Enter a comma separated list of user names.
ar: إدخال قائمة أسماء مستخدمين مفصولة بفواصل.

en: Also look for a node and use the node author
ar: البحث عن عقدة أيضاً واستخدام كاتب العقدة

en: Only allow numeric UIDs
ar: السماح بمعرّفات المستخدمين الرقمية (Numeric UIDs) فقط

en: Allow both numeric UIDs and string usernames
ar: السماح لكل من معرّفات المستخدمين الرقمية (Numeric UIDs) وأسماء المستخدمين النصية (String usernames)

en: Restrict user based on role
ar: تقييد المستخدم حسب الدور

en: Restrict to the selected roles
ar: مخصص لأدوار معينة

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
ar: اذا لم تحدد الأدوار، سيسمح لجميع المستخدمين مهما كانت أدوارهم.

en: Unrestricted
ar: غير مقيد

en: No role(s) selected
ar: لم يتم اختيار أي دور

en: Multiple roles
ar: أدوار متعددة

en: You must select at least one role if type is "by role"
ar: يجب اختيار دور واحد على الأقل إذا كان النوع "حسب الدور"

en: PHP validate code
ar: كود التحقق من الصحة PHP

en: Never cache
ar: عدم التخزين المؤقت أبداً

en: Query results
ar: نتائج الـ Query

en: The length of time raw query results should be cached.
ar: المدة الزمنية التي يجب خلالها تخزين النتائج الخام للـ Query مؤقتا.

en: Rendered output
ar: المخرجات المعالجة

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
ar: المدة الزمنية التي يجب خلالها تخزين مخرجات الـ HTML المعالجة مؤقتا.

en: Broken field
ar: حقل تالف

en: Change the title that this display will use.
ar: تغيير العنوان الذي سيستخدمه هذا العرض.

en: Use AJAX
ar: استخدام AJAX

en: Change whether or not this display will use AJAX.
ar: تغيير ما إذا كان هذا العرض سيستخدم AJAX أم لا.

en: Mini
ar: صغير

en: Change this display's pager setting.
ar: تغيير إعدادات ترقيم الصفحات (Pager) لهذا العرض.

en: Items per page
ar: العناصر لكل صفحة

en: Specify whether this display will provide a "more" link.
ar: تحديد ما إذا كان هذا العرض سيوفّر رابط «المزيد».

en: Specify access control type for this display.
ar: تحديد نوع التحكم بالوصول لهذا العرض.

en: Change settings for this access type.
ar: تغيير إعدادات هذا النوع من الوصول.

en: Specify caching type for this display.
ar: تحديد نوع التخزين المؤقت لهذا العرض.

en: Change settings for this caching type.
ar: تغيير إعدادات التخزين المؤقت لهذا النوع.

en: Link display
ar: رابط العرض

en: Exposed form in block
ar: نموذج مكشوف داخل صندوق

en: Allow the exposed form to appear in a block instead of the view.
ar: السماح بظهور النموذج المكشوف ضمن صندوق بدلًا من العرض.

en: The title of this view
ar: عنوان هذا العرض

en: This title will be displayed with the view, wherever titles are normally displayed; i.e, as the page title, block title, etc.
ar: سيٌعرض هذا العنوان مع العرض في أي مكان تظهر فيه العناوين عادةً؛ أي كعنوان للصفحة (Page title)، أو عنوان الصندوق (Block title)، وما إلى ذلك.

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
ar: ما لم تكن تواجه مشكلات في ترقيم الصفحات المتعلقة بهذا العرض، يجب ترك هذه القيمة عند 0. في حال استخدام أدوات ترقيم صفحات متعددة في صفحة واحدة، قد تحتاج إلى تعيين هذا الرقم لقيمة أعلى لتجنب التعارض ضمن مصفوفة ?page= في رابط الموقع. القيم الكبيرة ستضيف الكثير من الفواصل إلى روابط URLs موقعك، لذا يفضل تجنبها قدر الإمكان.

en: The number of items to display per page. Enter 0 for no limit.
ar: عدد العناصر التي تظهر في الصفحة الواحدة. أدخل 0 اذا اردتها غير
     محدودة

en: Add a more link to the bottom of the display.
ar: إضافة رابط "المزيد" أسفل العرض

en: Create more link
ar: إنشاء رابط "المزيد"

en: The text to display for the more link.
ar: النص المراد عرضه لرابط "المزيد"

en: This will make the view display only distinct items. If there are multiple identical items, each will be displayed only once. You can use this to try and remove duplicates from a view, though it does not always work. Note that this can slow queries down, so use it with caution.
ar: هذا الخيار سيجعل العرض يُظهر فقط العناصر الفريدة. في حال وجود عدة عناصر متطابقة، سيتم عرض كل عنصر مرة واحدة فقط. يمكنك استخدام هذا الخيار لمحاولة إزالة التكرارات من العرض -رغم أنه لا ينجح دائمًا-. يرجى التنبه أن هذا قد يؤدي إلى إبطاء الاستعلامات لذا استخدمه بحذر.

en: Access restrictions
ar: قيود الوصول

en: Access options
ar: خيارات الوصول

en: Caching options
ar: خيارات التخزين المؤقت

en: Display even if view has no result
ar: عرضه ولو كانت الرؤية دون نتائج

en: How should this view be styled
ar: كيف ينبغي تصميم هذا العرض

en: If the style you choose has settings, be sure to click the settings button that will appear next to it in the View summary.
ar: إذا كان النمط الذي اخترته يتضمن إعدادات خاصة، فتأكد من النقر على زر الإعدادات الذي سيظهر بجانبه في ملخص العرض (View summary).

en: Style options
ar: خيارات الأنماط

en: Row style options
ar: خيارات نمط الصف

en: How should each row in this view be styled
ar: كيف ينبغي تصميم كل صف في هذا العرض

en: Which display to use for path
ar: ما هو العرض الذي يجب يجب استخدامه للمسار؟

en: Which display to use to get this display's path for things like summary links, rss feed links, more links, etc.
ar: ما هو العرض الذي يجب استخدامه للحصول على مسار لأشياء مثل روابط الملخص، أو روابط RSS، أو روابط "المزيد"، وما إلى ذلك.

en: Display output
ar: عرض المخرجات

en: Change theme
ar: تغيير الحلة

en: Put the exposed form in a block
ar: وضع النموذج الظاهر في الصندوق (block)

en: If set, any exposed widgets will not appear with this view. Instead, a block will be made available to the Drupal block administration system, and the exposed form will appear there. Note that this block must be enabled manually, Views will not enable it for you.
ar: في حال تفعيل هذا الخيار، لن تظهر أي ودجت في العرض -مثل حقول البحث أو الفلاتر-. بدلاً من ذلك، سيتم إنشاء صندوق متاح في نظام إدارة الصناديق الخاص بدروبال، حيث سيظهر نموذج البحث هناك. ملاحظة: يجب تفعيل هذا الصندوق يدويًا من صفحة إعدادات الصناديق، فلن يقوم نظام العرض بتفعيلها تلقائيًا لك.

en: Display "@display" uses fields but there are none defined for it or all are excluded.
ar: العرض @display يستخدم الحقول، ولكن لا توجد حقول محددة له أو أن جميعها مستبعدة.

en: Display "@display" uses a path but the path is undefined.
ar: العرض @display يستخدم مسارًا، ولكن المسار غير محدد.

en: Display "@display" has an invalid style plugin.
ar: يحتوي العرض "@display" على ملحق أنماط غير صالح

en: Exposed form: @view-@display_id
ar: الاستمارة المكشوفة: @view-@display_id

en: Attachment settings
ar: إعدادات المرفق

en: Inherit exposed filters
ar: وراثة المرشحات المكشوفة

en: Multiple displays
ar: عروض متعددة

en: Should this display inherit its exposed filter values from the parent display to which it is attached?
ar: هل ينبغي لهذا العرض أن يستخدم عوامل التصفية الخاصة بالعرض الأصلي والمرتبط به؟

en: Attach before or after the parent display?
ar: إرفاق قبل أم بعد العرض الأصلي؟

en: Select which display or displays this should attach to.
ar: حدد العرض أو العروض التي يجب إرفاق هذا بها.

en: Block admin description
ar: وصف الصندوق الإداري

en: This sets the default status for Drupal's built-in block caching method; this requires that caching be turned on in block administration, and be careful because you have little control over when this cache is flushed.
ar: يضبط هذا الخيار الحالة الافتراضية لطريقة التخزين المؤقت للكتل (Block caching) المضمنة في دروبال؛ ويتطلب هذا تفعيل التخزين المؤقت في إدارة الكتل (Block administration)، ويرجى الحذر لأنك تملك تحكماً ضئيلاً في وقت تفريغ (Flush) هذا التخزين المؤقت.

en: Using the site name
ar: استخدام اسم الموقع

en: Use the site name for the title
ar: استخدام اسم الموقع للعنوان

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
ar: ستكون أيقونة المزود (Feed icon) متاحة لعروض محددة فقط.

en: No menu
ar: لا قائمة

en: Normal: @title
ar: عادي: @title

en: Tab: @title
ar: تبويب: @title

en: Change settings for the parent menu
ar: تغيير إعدادات القائمة الأصلية

en: The menu path or URL of this view
ar: مسار القائمة أو عنوان URL الخاص بهذا العرض.

en: No menu entry
ar: لا إدخال في القائمة

en: Normal menu entry
ar: إدخال قائمة عادي

en: Menu tab
ar: تبويب قائمة التنقل

en: Default menu tab
ar: التبويب الافتراضي لقائمة التنقل

en: Default tab options
ar: الخيارات الافتراصية لتبويب

en: Already exists
ar: موجود مسبقًا

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
ar: لا يمكن استخدام الرمز "%" في الجزء الأول من المسار

en: A display whose path ends with a % cannot be a tab.
ar: لا يمكن أن يكون العرض الذي ينتهي مساره بالرمز "%" علامة تبويب ثابتة.

en: Title is required for this menu type.
ar: العنوان مطلوب لنوع القائمة هذه.

en: Inline fields
ar: حقول مضمنة

en: The separator may be placed between inline fields to keep them from squishing up next to each other. You can use HTML in this field.
ar: يمكن وضع فاصل بين الحقول المضمنة لمنع تداخلها أو التصاقها ببعضها البعض. يمكنك استخدام HTML في هذا الحقل.

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
ar: يمكنك -اختيارياً- تحديد حقل لتجميع السجلات بناءً عليه. اترك الحقل فارغاً إذا كنت لا ترغب في استخدام التجميع.

en: Style @style requires a row style but the row plugin is invalid.
ar: النمط @style يتطلب نمط صف، ولكن ملحق الصفوف (Row plugin) غير صالح.

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
ar: المحاذاة الأفقية ستقوم بوضع العناصر بدءًا من الزاوية العلوية اليسرى والتحرك نحو اليمين. أما المحاذاة الرأسية فستقوم بوضع العناصر بدءًا من الزاوية العلوية اليسرى والتحرك نحو الأسفل.

en: RSS description
ar: وصف الـRSS

en: This will appear in the RSS feed itself.
ar: سوف يظهر هذا النص في مزود RSS نفسه.

en: Display record count with link
ar: عرض عدد السجلات مع الرابط

en: Override number of items to display
ar: تجاوز عدد العناصر المعروضة

en: Display items inline
ar: عرض الحقول بشكل مضمن

en: You need at least one field before you can configure your table settings
ar: يجب إضافة حقل واحد على الأقل قبل أن تتمكن من ضبط إعدادات الجدول.

en: Override normal sorting if click sorting is used
ar: تجاوز الترتيب العادي إذا تم استخدام فرز النقرات (click sorting)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
ar: لن تظهر تأثيرات الترويسة الثابتة (Sticky header effects) في المعاينة أدناه، بل ستكون نشطة فقط في العرض الفعلي للموقع).

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
ar: ضع الحقول في أعمدة؛ يمكنك دمج عدة حقول في نفس العمود. إذا قمت بذلك، فسيتم استخدام الفاصل المحدد في العمود للفصل بين الحقول. قم بتحديد مربع "قابل للفرز" (Sortable) لجعل هذا العمود قابلاً للفرز عند النقر عليه، وقم بتحديد زر "الفرز الافتراضي" (Default sort) لتحديد العمود الذي سيتم فرزه تلقائيًا، إن وجد. يمكنك التحكم في ترتيب الأعمدة وتسميات الحقول من قسم الحقول.

en: Parent link ID
ar: معرّف الرابط الأصلي (الرابط الأب)

en: Administration menu
ar: قائمة الإدارة

en: Placeholder
ar: الرمز البديل

en: Must users preview posts before submitting?
ar: هل يجب على المستخدمين معاينة الموضوع قبل إرساله؟

en: - All -
ar: - الكل -

en: Compact
ar: المدمج

en: Fieldset
ar: مجموعة حقول

en: Textarea
ar: منطقة نص

en: Allow multiple values
ar: السماح بتعدد القيم

en: Machine-readable name
ar: الاسم المقروء آليا

en: The value of the variable.
ar: قيمة المتغير

en: Filter criteria
ar: معايير الترشيح

en: Contact form
ar: استمارة الاتصال

en: Pagination
ar: ترقيم الصفحات

en: Standard deviation
ar: الانحراف  المعياري

en: The <em>From</em> address in automated e-mails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this e-mail being flagged as spam.)
ar: حقل <em>من</em> في البريد الإلكتروني الآلي المرسل أثناء التسجيل وطلبات كلمات السر الجديدة والإخطارات الأخرى. (استخدم عنوانا ينتهي بنطاق موقعك لتفادي اعتبار هذا البريد سخاما.)

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
ar: لا يمكن أن يتجاوز !name ‏%max حرفاً إلا أن طوله الحالي %legnth حرفاً.

en: Illegal choice %choice in %name element.
ar: اختيار %choice غير مسموح به في حقل %name.

en: Latin
ar: لاتينية

en: Vietnamese
ar: فيتنامية

en: Ampersand
ar: رمز &

en: Default number of forum topics displayed per page.
ar: العدد المبدئي للمناقشات التي ستعرض في صفحة واحدة.

en: Default display order for topics.
ar: الترتيب الافتراضي لعرض المواضيع.

en: This account's default language for e-mails, and preferred language for site presentation.
ar: اللغة المبدئية للرسائل البريدية و لعرض الموقع الخاصة بهذا الحساب.

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
ar: تفعيل دعم تعدد اللغات لهذا النوع من المحتوى. إذا تم التفعيل سوف يظهر حقل لاختيار اللغة في استمارة إضافة هذا النوع من المحتوى لكي يسمح لك باختيار واحدة من <a href="!languages">اللغات المفعلة</a>. إذا لم تُفعّل هذه الخاصية فستُدرج كل الرسائل الجديدة تحت اللغة المبدئية للموقع. المحتوى الموجود مسبقا بالموقع لن يتأثر بأي تغيير يطرأ على هذه الخاصية.

en: Users with the <em>administer nodes</em> permission will be able to override these options.
ar: يمكن للمستخدمين أصحاب صلاحية <em>إدارة العقد</em> تخطي هذه الخيارات.

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
ar: يمكن أن يحتوي الاسم المقروء من طرف الجهاز على أحرف لاتينية صغيرة وأرقام وشرطات سفلية فقط.

en: Number of posts on main page
ar: عدد المواضيع في الصفحة الرئيسية

en: Search form
ar: استمارة البحث

en: Popular content
ar: المحتوى المشهور

en: The name of this website.
ar: اسم هذا الموقع.

en: Your site's motto, tag line, or catchphrase (often displayed alongside the title of the site).
ar: شعار الموقع أو العبارة التي تميزه (عادة ما تعرض بجوار عنوان الموقع).

en: Default 403 (access denied) page
ar: صفحة 403 (الوصول ممنوع) الافتراضية

en: Default 404 (not found) page
ar: صفحة 404 (غير موجود) الافتراضية

en: Number of items in each feed
ar: عدد العناصر في كل تلقيمة

en: Default number of items to include in each feed.
ar: العدد الافتراضي للعناصر التي سيتم إدراجها في التلقيمة.

en: Feed content
ar: محتوى التلقيمات

en: Titles plus teaser
ar: العناوين بالإضافة للمقتطف

en: Global setting for the default display of content items in each feed.
ar: الإعدادات العامة للعرض الافتراضي لعناصر المحتوى في كل تلقيمة.

en: Date and time
ar: التاريخ والتوقيت

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. You can also turn on translation for this content type, which lets you have content translated to any of the enabled languages. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
ar: فعّل دعم تعدد اللغات لنوع المحتوى هذا. عند تفعيله سيظهر حقل لاختيار اللغة في استمارة التحرير، يتيح لك اختيار واحدة من <a href="!languages">اللغات المفعّلة</a>. يمكن أيضا تفعيل ترجمة نوع المحتوى هذا، ما سيتيح لك ترجمة المحتوى إلى أي من اللغات المفعّلة. عند تعطيله ستُحفظ المواضيع الجديدة باللغة المبدئية. لن يتأثر المحتوى الموجود بتغيير هذا الخيار.

en: Content translation
ar: ترجمة المحتوى

en: Visitors can create accounts but administrator approval is required.
ar: يمكن للزائرين إنشاء حسابات بموافقة الإداريين.

en: Require e-mail verification when a visitor creates an account
ar: اطلب تأكيد البريد الإلكتروني عندما ينشئ زائر حسابا جديدا

en: If this box is checked, new users will be required to validate their e-mail address prior to logging into the site, and will be assigned a system-generated password. With it unchecked, users will be logged in immediately upon registering, and may select their own passwords during registration.
ar: عند التأشير على هذا المربع، سيطلب من المستخدمين الجدد تأكيد عناوين بريدهم الإلكتروني قبل الولوج للموقع، كما ستعين لهم كلمات سر يولدها النظام. إذا ترك المربع غير مؤشر، سيلج المستجدون الجدد الموقع بعد تسجيلهم مباشرة، و سيتاح لهم اختيار كلمات سرهم خلال التسجيل.

en: User registration guidelines
ar: إرشادات تسجيل المستخدمين

en: This text is displayed at the top of the user registration form and is useful for helping or instructing your users.
ar: يظهر هذا النص أعلى استمارة تسجيل المستخدمين، و يفيد بإرشاد مستخدميك.

en: Welcome, new user created by administrator
ar: رسالة ترحيب حساب أنشأه إداري

en: Customize welcome e-mail messages sent to new member accounts created by an administrator.
ar: طَوِّع متن رسالة الترحيب التي ترسل لحسابات الأعضاء الجدد التي ينشئها إداريون.

en: Welcome, no approval required
ar: رسالة ترحيب في حالة عدم تطلب تأكيد

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when no administrator approval is required.
ar: طَوِّع رسالة الترحيب التي ترسل إلى الأعضاء الجدد في حالة عدم الاحتياج الى موافقة إداريو الموقع.

en: Welcome, awaiting administrator approval
ar: رسالة ترحيب بانتظار موافقة الإداريين

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when administrative approval is required.
ar: طَوِّع رسالة الترحيب التي ترسل إلى الأعضاء الجدد في حالة الاحتياج الى موافقة إداريو الموقع.

en: Password recovery email
ar: متن رسالة استرجاع كلمة السر

en: Customize e-mail messages sent to users who request a new password.
ar: طوع نص الرسالة المرسلة عند طلب كلمة سر جديدة.

en: Account activation email
ar: رسالة تفعيل حساب المستخدم

en: Enable and customize e-mail messages sent to users upon account activation (when an administrator activates an account of a user who has already registered, on a site where administrative approval is required).
ar: فعّل وطوّع رسائل البريد المرسلة للمستخدمين عند تفعيل الحساب (عندما يفعّل إداري حسابا لمستخدم سجّل قبلا في موقع يتطلب موافقة الإداري).

en: Notify user when account is activated.
ar: أخطِر المستخدم عند تفعيل حسابه.

en: Account blocked email
ar: رسالة منع حساب المستخدم

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are blocked.
ar: فعّل وطوّع رسائل البريد المرسلة للمستخدمين عند منع الحسابات.

en: Notify user when account is blocked.
ar: أخطِر المستخدم عند منع حسابه.

en: Account deleted email
ar: رسالة حذف حساب المستخدم

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are deleted.
ar: فعّل وطوّع رسائل البريد المرسلة للمستخدمين عند حذف الحسابات.

en: Notify user when account is deleted.
ar: أخطِر المستخدم عند حذف حسابه.

en: Signature support
ar: دعم التوقيعات

en: Picture support
ar: دعم الصور

en: Picture maximum dimensions
ar: الحد الأقصى لأبعاد الصورة

en: Maximum dimensions for pictures, in pixels.
ar: الحد الأقصى لأبعاد الصور بالعنصورة.

en: Picture maximum file size
ar: الحد الأقصى لحجم ملف الصورة

en: Maximum file size for pictures, in kB.
ar: الحد الأقصى لحجم ملف الصور بالكيلوبايت.

en: Picture guidelines
ar: إرشادات الصور

en: This text is displayed at the picture upload form in addition to the default guidelines. It's useful for helping or instructing your users.
ar: يعرض هذا النص في استمارة رفع الصور، و ذلك بالإضافة إلى التعليمات المبدئية. يفيد النص في توجيه المستخدمين.

en: Progress indicator
ar: مؤشر التقدم

en: Bar with progress meter
ar: شريط مع مقياس التقدم

en: Styles
ar: أنماط

en: Item ID
ar: معرف العنصر

en: Text format
ar: تنسيق النص

en: Sort descending
ar: التصنيف التنازلي

en: Sort ascending
ar: فرز تصاعدي

en: URL path
ar: مسار الرابط

en: The name of the site.
ar: اسم الموقع.

en: No info available.
ar: لا تتوفّر معلومات.

en: Update and return
ar: تحديث وعودة

en: Get a summary of the information about this page.
ar: الحصول على ملخص للمعلومات حول هذه الصفحة.

en: De-activate this page. The data will remain but the page will not be in use on your system.
ar: قم بتعطيل هذه الصفحة. اليانات ستبقى ولكن الصفحة لن تستخدم من قبل النظام.

en: Add variant
ar: إضافة البديل

en: Add a new variant to this page.
ar: إضافة متغير جديد لهذه الصفحة.

en: Create variant
ar: إنشاء تنويعة

en: Import variant
ar: استيراد تنويعة

en: Add a new variant to this page from code exported from another page.
ar: أضف تنويعة جديدة لهذه الصفحة من الكود المصدّر من صفحة أخرى.

en: Variant operations
ar: عمليات متنوعة

en: Get a summary of the information about this variant.
ar: احصل على بيانات موجزة عن هذه التنويعة.

en: Make an exact copy of this variant.
ar: عمل نسخة طبق الأصل من هذا البديل.

en: Export this variant into code to import into another page.
ar: تصدير هذا المتغير إلى رمز للاستيراد إلى صفحة أخرى.

en: De-activate this variant. The data will remain but the variant will not be in use on your system.
ar: قم بتعطيل هذه التنويعة. البيانات ستبقى ولكن التنويعة لن تستخدم من النظام.

en: Variant type
ar: نوع المتغير

en: Optional features
ar: مزايا اختيارية

en: Administrative title
ar: عنوان إداري

en: The name of this page. This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ar: اسم هذه الصفحة. سيظهر هذا في واجهة مدير النظام ليسهل التعرّف إليه.

en: The machine readable name of this page. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
ar: الاسم المقروء آليّا لهذه الصفحة. يجب أن يكون فريدا ويجب أن يحتوي على حروف أبجديّة وأرقام فقط. حال إنشائه لا يمكنك تعديل هذه القيمة!

en: Administrative description
ar: الوصف الإداري

en: A description of what this page is, does or is for, for administrative use.
ar: وصف لماهيّة هذه الصفحة، وما تقوم به أو الخدف منها لأغراض إداريّة.

en: View information
ar: عرض المعلومات

en: Allow settings
ar: السماح بالاعدادات

en: Title override
ar: تجاوز العنوان

en: Style settings
ar: إعدادات الشكل

en: Form settings
ar: إعدادات الاستمارة

en: Content type name
ar: اسم نوع المحتوى

en: Taxonomy Term
ar: مصطلح تصنيف

en: manage fields
ar: تسيير الحقول

en: %name must be a positive integer.
ar: يجب أن يكون %name عدداً صحيحاً موجباً.

en: (first item is 0)
ar: أول عنصر هو 0

en: (start from last values)
ar: ابدأ من القيمة الأخيرة

en: Regional settings
ar: اﻹعدادات الإقليمية

en: Number of pages
ar: عدد الصفحات

en: Breadcrumbs
ar: مسار التنقّل

en: Relative date
ar: تاريخ نسبي

en: Page top
ar: أعلى الصفحة

en: Page bottom
ar: أسفل الصفحة

en: Show links
ar: إظخار الروابط

en: Lock
ar: قفل

en: Hello <strong>@username</strong>
ar: مرحباً <strong>@username</strong>

en: Show shortcuts
ar: عرض الاختصارات

en: Status messages
ar: رسائل الحالة

en: Sidebar first
ar: العمود الجانبي الأول

en: Gallery page
ar: اسم المعرض

en: Structure
ar: البنية

en: Default values
ar: القيم الافتراضية

en: Content statistics
ar: احصائيات المحتوى

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
ar: هدف الرابط، مثل _blank (نافذة جديدة)، أو _parent (الإطار الأب) أو اسم إطار خارجي (iframe). نادراً ما يُستخدم هذا الحقل.

en: @argument title
ar: عنوان @argument

en: @argument input
ar: مُدخل @argument

en: Count the number 0 as empty
ar: اعتبار العدد 0 كقيمة فارغة

en: Hide if empty
ar: إخفاء إذا كان فارغًا

en: Starting value
ar: القيمة الابتدائية

en: Specify the number the counter should start at.
ar: حدد الرقم الذي يجب أن يبدأ منه التعداد

en: Does not start with
ar: لا يبدأ بـ

en: Does not end with
ar: لا ينتهي بـ

en: The view %name has been saved.
ar: تم حفظ العرض %name.

en: This filter can cause items that have more than one of the selected options to appear as duplicate results. If this filter causes duplicate results to occur, this checkbox can reduce those duplicates; however, the more terms it has to search for, the less performant the query will be, so use this with caution. Shouldn't be set on single-value fields, as it may cause values to disappear from display, if used on an incompatible field.
ar: قد يؤدي عامل التصفية هذا إلى ظهور العناصر التي تمتلك أكثر من خيار من الخيارات المحددة كنتائج مكررة. إذا تسبب هذا العامل في حدوث تكرار للنتائج، تحديد المربع الظاهر يقلل تلك التكرارات؛ ومع ذلك، كلما زاد عدد المصطلحات التي يجب البحث عنها، قل أداء الاستعلام، لذا استخدم هذا الخيار بحذر. لا ينبغي ضبطه على الحقول ذات القيمة الواحدة، لأنه قد يتسبب في اختفاء القيم من العرض إذا استُخدم في حقل غير متوافق.

en: Email of user that posted the comment. Will be empty if the author is a registered user.
ar: البريد الإلكتروني للمستخدم الذي نشر التعليق. سيكون فارغا إذا كان الكاتب مستخدما مسجلاً.

en: The taxonomy term ID for the term.
ar: معرّف ID مصطلح التصنيف

en: The taxonomy term name for the term.
ar: اسم مصطلح التصنيف

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
ar: اسم المعجم الذي ينتمي إليه المصطلح

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
ar: اختر المعاجم التي ترغب في ربطها. تذكر أن كل مصطلح يتم العثور عليه سيؤدي إلى إنشاء سجل جديد، لذا يفضل استخدام هذه العلاقة مع معجم واحد فقط يحتوي على مصطلح واحد لكل عقدة (Node).

en: The name of the role.
ar: إسم الدور

en: Hide empty fields
ar: إخفاء الحقول الفارغة

en: Do not display fields, labels or markup for fields that are empty.
ar: عدم عرض الحقول أو التسميات أو الوسوم في الكود (Markup) للحقول الفارغة

en: Monthly archive
ar: الأرشيف الشهري

en: Submitted by !username on !datetime
ar: أضافه !username في !datetime

en: Site email address
ar: عنوان البريد الإلكتروني للموقع

en: This identifier is used by another handler.
ar: هذا المعرّف مستخدم من قِبل معالج آخر

en: Length is shorter than
ar: الطول أقصر من

en: shorter than
ar: أقصر من

en: Length is longer than
ar: الطول أكبر من

en: longer than
ar: أطول من

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
ar: سيتم توليد الاستعلام وتشغيله باستخدام واجهة برمجة قواعد البيانات في دروبال.

en: Exposed form
ar: نموذج مكشوف

en: Cancel account
ar: إلغاء الحساب

en: User menu
ar: قائمة المستخدم

en: Secondary menu
ar: القائمة الثانوية

en: Dependencies
ar: المتطلبات

en: Base table
ar: الجدول الأساسي

en: Inherit pager
ar: اتباع نظام ترقيم العرض الأساسي

en: Render pager
ar: عرض الترقيم

en: Render
ar: عرض

en: The unique ID of the comment.
ar: المعرف الفريد للتعليق.

en: The IP address of the computer the comment was posted from.
ar: عنوان الإيبي للجهاز الذي أرسل منه التعليق.

en: The name left by the comment author.
ar: الاسم المدخل من طرف صاحب التعليق.

en: The email address left by the comment author.
ar: عنوان البريد الإلكتروني المدخل من طرف صاحب التعليق.

en: The home page URL left by the comment author.
ar: رابط الموقع المدخل من طرف صاحب التعليق.

en: The URL of the comment.
ar: مسار التعليق.

en: Edit URL
ar: تحرير العنوان URL

en: The URL of the comment's edit page.
ar: مسار صفحة تحرير التعليق.

en: The date the comment was posted.
ar: تاريخ إرسال التعليق.

en: The comment's parent, if comment threading is active.
ar: التعليق الأب، إذا كان تسنن التعليقات مفعّل.

en: The node the comment was posted to.
ar: العقدة التي تم التعليق عليها.

en: The number of comments posted on a node.
ar: عدد التعليقات المرسلة في عقدة.

en: New comment count
ar: عدد التعليقات الجديدة

en: The number of comments posted on a node since the reader last viewed it.
ar: عدد التعليقات المرسلة على مشاركة منذ آخر زيارة للقارئ.

en: The type of the node.
ar: نوع العقدة.

en: The language the node is written in.
ar: اللغة المستخدمة في العقدة

en: The URL of the node.
ar: عنوان رابط العقدة.

en: The URL of the node's edit page.
ar: URL صفحة تحرير العقدة.

en: Date changed
ar: تاريخ التعديل

en: The date the node was most recently updated.
ar: تاريخ آخر تحديث للعقدة.

en: The author of the node.
ar: مؤلف العقدة.

en: Poll winner
ar: الفائز في الاستبيان

en: The winning poll answer.
ar: الإجابة الفائزة في الاستبيان.

en: Poll winner votes
ar: أصوات الفائز في الاستبيان

en: The number of votes received by the winning poll answer.
ar: عدد الأصوات التي حصلت عليها الإجابة الفائزة في الاستبيان.

en: Poll winner percent
ar: النسبة المئوية من الأصوات التي حصل عليها الفائز

en: The percentage of votes received by the winning poll answer.
ar: النسبة المئوية للأصوات التي تلقتها الإجابة الفائزة في الاستبيان.

en: The number of visitors who have read the node.
ar: عدد مرات قراءة المشاركة.

en: The number of visitors who have read the node today.
ar: عدد مرات قراءة المشاركة اليوم.

en: Last view
ar: آخر مشاهدة

en: The date on which a visitor last read the node.
ar: تاريخ آخر قراءة للمشاركة.

en: The slogan of the site.
ar: شعار الموقع.

en: The administrative email address for the site.
ar: عنوان البريد الإلكتروني الإداري للموقع.

en: The URL of the site's front page.
ar: رابط الصفحة الرئيسية للموقع.

en: Login page
ar: صفحة الدخول

en: The URL of the site's login page.
ar: رابط صفحة الدخول إلى الموقع.

en: The unique ID of the uploaded file.
ar: المعرف الفريد (ID) للملف المرفوع.

en: The name of the file on disk.
ar: اسم الملف على القرص.

en: The size of the file, in kilobytes.
ar: حجم الملف، بالكيلوبايت.

en: The web-accessible URL for the file.
ar: رابط الملف القابل للوصول من الويب.

en: The date the file was most recently changed.
ar: تاريخ آخر تغيير للملف.

en: The user who originally uploaded the file.
ar: المستخدم الذي قام برفع الملف أولاً.

en: The unique ID of the taxonomy term.
ar: المعرف الفريد للوسم.

en: The name of the taxonomy term.
ar: اسم الوسم.

en: The optional description of the taxonomy term.
ar: الوصف الاختياري للوسم.

en: The number of nodes tagged with the taxonomy term.
ar: عدد العقد الموسومة بمصطلح التصنيف.

en: The URL of the taxonomy term.
ar: العنوان URL لمصطلح التصنيف.

en: The vocabulary the taxonomy term belongs to.
ar: المعجم الذي ينتمي إليه مصطلح التصنيف.

en: The unique ID of the taxonomy vocabulary.
ar: المعرف ID الفريد لمعجم التصنيف.

en: The name of the taxonomy vocabulary.
ar: اسم معجم التصنيف.

en: The optional description of the taxonomy vocabulary.
ar: الوصف الاختياري لمعجم التصنيف.

en: Term count
ar: عدد الوسوم

en: The number of terms belonging to the taxonomy vocabulary.
ar: عدد المصطلحات التي تنتمي إلى معجم التصنيف.

en: The unique ID of the user account.
ar: المعرف الوحيد (ID) لحساب المستخدم.

en: The login name of the user account.
ar: اسم الدخول لحساب المستخدم.

en: The email address of the user account.
ar: عنوان البريد الإلكتروني لحساب المستخدم.

en: The URL of the account profile page.
ar: عنوان رابط الصفحة الشخصية للحساب.

en: The date the user last logged in to the site.
ar: تاريخ آخر اتصال للمستخدم على الموقع.

en: The date the user account was created.
ar: تاريخ إنشاء حساب المستخدم.

en: Main Menu
ar: القائمة الرئيسية

en: Default country
ar: البلد الافتراضي

en: system
ar: النظام

en: (active tab)
ar: (علامة التبويب النشطة)

en: Status message
ar: رسالة الحالة

en: Cache blocks
ar: تخزين الصناديق

en: No books available.
ar: لا يوجد كتب.

en: Upload destination
ar: وجهة الرفع

en: Text formats
ar: تنسيقات النص

en: The number of replies a topic must have to be considered "hot".
ar: عدد الردود الواجب توفرها في موضوع ما ليعتبر "ساخن".

en: Forum navigation vocabulary
ar: معجم الإبحار في المنتديات

en: Image styles
ar: أنماط الصور

en: Date type
ar: نوع التاريخ

en: No Main links
ar: لا يوجد أي رابط رئيسي

en: Source for the Main links
ar: مصدر الروابط الرئيسية

en: Select what should be displayed as the Main links (typically at the top of the page).
ar: تحديد ما ينبغي عرضه كروابط رئيسية (عادة في أعلى الصفحة).

en: No Secondary links
ar: لا يوجد أي رابط ثانوي

en: Source for the Secondary links
ar: مصدر الروابط الثانوية

en: The <em>Navigation</em> menu contains links intended for site visitors. Links are added to the <em>Navigation</em> menu automatically by some modules.
ar: تحتوي قائمة <em>الإبحار</em> على الروابط المخصصة لزوار الموقع. تتم إضافة روابط إلى هذه القائمة تلقائياً من طرف بعض الوحدات.

en: The <em>User</em> menu contains links related to the user's account, as well as the 'Log out' link.
ar: تحتوي قائمة <em>المستخدم</em> على الروابط ذات الصلة بحساب المستخدم، كرابط 'تسجيل الخروج'.

en: The <em>Management</em> menu contains links for administrative tasks.
ar: تحتوي قائمة <em>الإدارة</em> على روابط المهام الإدارية.

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
ar: يتم استخدام القائمة <em>الرئيسية</em> لعرض الأقسام الرئيسية في الموقع، وغالباً ما تظهر في ترويسة الصفحة.

en: manage display
ar: إدارة العرض

en: Preview before submitting
ar: المعاينة قبل الإرسال

en: Display author and date information.
ar: عرض معلومات المؤلف والتاريخ.

en: Author username and publish date will be displayed.
ar: سيتم عرض اسم المستخدم للمؤلف وتاريخ النشر.

en: Revision log message
ar: رسالة سجل المراجعة

en: Full content
ar: المحتوى الكامل

en: @title dialog
ar: حوار @title

en: Searched %type for %keys.
ar: البحث في %type عن %key.

en: The maximum number of posts displayed on overview pages such as the front page.
ar: العدد الأقصى للمشاركات التي سيتم عرضها على صفحات النظرة العامة كالصفحة الرئيسية.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
ar: يتم عرض هذه الصفحة عند رفض عرض المستند المطلب للمستخدم الحالي. اتركه فارغاً لعرض صفحة "الوصول ممنوع" العامة.

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
ar: يتم عرض هذه الصفحة عند عدم وجود أي محتوى يطابق المستند المطلوب. اتركه فارغاً لعرض صفحة "الصفحة غير موجودة" العامة.

en: Compress cached pages.
ar: ضغط الصفحات المخزنة تخزين مؤقت.

en: Description of your site, included in each feed.
ar: وصف لموقعك، يتم إدراجه في كل تلقيمة.

en: Users may set their own time zone.
ar: بإمكان المستخدمين تحديد المنطقة الزمنية الخاصة بهم.

en: Remind users at login if their time zone is not set.
ar: تذكير المستخدمين بتعيين المنطقة الزمنية لهم عند تسجيل الدخول، إذا لم يتم تعيينها.

en: Only applied if users may set their own time zone.
ar: لا يطبق إلا إذا كان بإمكان المستخدمين تعيين المنطقة الزمنية الخاصة بهم.

en: Time zone for new users
ar: المنطقة الزمنية للمستخدمين الجدد

en: Default time zone.
ar: المنطقة الزمنية الافتراضية.

en: Empty time zone.
ar: منطقة زمنية فارغة.

en: Users may set their own time zone at registration.
ar: بإمكان المستخدمين تحديد منطقتهم الزمنية أثناء التسجيل.

en: Put site into maintenance mode
ar: نقل الموقع لوضع الصيانة

en: Maintenance mode message
ar: رسالة وضع الصيانة

en: Message to show visitors when the site is in maintenance mode.
ar: الرسالة المعروضة للزوار عندما يكون الموقع في وضع الصيانة.

en: Public files
ar: الملفات العامة

en: The directory %directory does not exist and could not be created.
ar: الدليل %directory غير موجود وتعذر إنشاؤه.

en: There is currently no content classified with this term.
ar: لا يوجد محتويات مصنفة ضمن هذا المصطلح.

en: Picture directory
ar: دليل الصور

en: E-mails
ar: بريد إلكتروني

en: Account cancellation confirmation
ar: تأكيد إلغاء الحساب

en: Edit the e-mail messages sent to users when they attempt to cancel their accounts.
ar: تحرير رسائل البريد الإلكتروني المرسلة إلى المستخدمين عندما يطلبون إلغاء حسابهم.

en: Basic page
ar: الصفحة الأساسية

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
ar: استخدم <em>الصفحات الأساسية</em> للمحتوى الثابت، مثل صفحة 'عن الموقع'.

en: Entity ID
ar: معرّف الكينونة

en: Image style
ar: نمط الصورة

en: Exposed
ar: ظاهر

en: Remove this display
ar: إزالة هذا العرض

en: Operator to use on all groups
ar: مشغل للاستخدام على جميع المجموعات

en: Either "group 0 AND group 1 AND group 2" or "group 0 OR group 1 OR group 2", etc
ar: إما "المجموعة 0 والمجموعة 1 والمجموعة 2" أو "المجموعة 0 أو المجموعة 1 أو المجموعة 2"، إلخ.

en: Remove group @group
ar: إزالة المجموعة @group

en: Default group
ar: المجموعة الافتراضية

en: Group @group
ar: المجموعة  @group

en: Ungroupable filters
ar: المرشحات غير القابلة للتجميع

en: Basic exposed form
ar: نموذج مكشوف أساسي

en: Input required
ar: المدخل مطلوب

en: An exposed form that only renders a view if the form contains user input.
ar: نموذج مكشوف لا يعرض النتائج إلا إذا احتوى النموذج على مدخلات من المستخدم

en: Display all items
ar: عرض جميع العناصر

en: Display a specified number of items
ar: عرض عدد محدد من العناصر

en: Display a limited number items that this view might find.
ar: عرض عدد محدود من العناصر التي قد يعثر عليها هذا العرض.

en: Paged output, full pager
ar: نتيجة مرقمة، مُرقِّم الصفحات الكامل

en: Paged output, full Drupal style
ar: نتيجة مرقمة، نمط دروبال

en: Paged output, mini pager
ar: نتيجة مرقمة، مُرقِّم الصفحات البسيط

en: Name (raw)
ar: الاسم (خام)

en: Machine Name
ar: الاسم المقروء آليا

en: Change the machine name of this display.
ar: تغيير الاسم البرمجي لهذا العرض

en: Change settings for this pager type.
ar: تعديل إعدادات مُرقِّم الصفحات.

en: Allow grouping and aggregation (calculation) of fields.
ar: تفعيل التجميع والدمج (الحساب) للحقول

en: Exposed form style
ar: نمط النموذج المكشوف

en: Select the kind of exposed filter to use.
ar: تحديد نوع التصفية المكشوفة للاستخدام

en: Exposed form settings for this exposed form style.
ar: إعدادات النموذج المكشوف لهذا النمط المحدد.

en: The machine name of this display
ar: الاسم البرمجي لهذا العرض

en: If enabled, some fields may become unavailable. All fields that are selected for grouping will be collapsed to one record per distinct value. Other fields which are selected for aggregation will have the function run on them. For example, you can group nodes on title and count the number of nids in order to get a list of duplicate titles.
ar: في حال تفعيل هذا الخيار، قد تصبح بعض الحقول غير متاحة. سيتم تجميع جميع الحقول المختارة لـ التجميع (Grouping) في سجل واحد لكل قيمة فريدة. أما الحقول الأخرى المختارة لـ الدمج (Aggregation)، فسيتم تشغيل الدالة الحسابية عليها. على سبيل المثال: يمكنك تجميع العقد بناءً على "العنوان" وحساب عدد معرفات العقد (nids) للحصول على قائمة بالعناوين المكررة.

en: Exposed Form
ar: الاستمارة المكشوفة

en: Exposed form options
ar: إعدادات الاستمارة المكشوفة

en: Pager options
ar: خيارات نظام ترقيم الصفحات

en: Display id should be unique.
ar: معرّف ID العرض يجب أن يكون فريدًا.

en: Include reset button
ar: تضمين زر إعادة الضبط

en: Reset button label
ar: عنوان زر إعادة التعيين

en: Text to display in the reset button of the exposed form.
ar: النص الظاهر على زر إعادة الضبط في النموذج المكشوف

en: Exposed sorts label
ar: عنوان خيارات الترتيب الظاهرة

en: Text on demand
ar: النص عند الطلب

en: Exposed options
ar: الخيارات الظاهرة

en: Items per page label
ar: عنوان عدد العناصر في الصفحة

en: Exposed items per page options
ar: خيارات العناصر المكشوفة لكل صفحة

en: Expose Offset
ar: إزاحة النتائج

en: Offset label
ar: تسمية الإزاحة

en: Mini pager, @count item | Mini pager, @count items
ar[0]: نظام ترقيم مصغر @count عنصر
ar[1]: نظام ترقيم مصغر, @count من العناصر

en: All items, skip @skip
ar: جميع العناصر، تخطي @skip

en: All items
ar: جميع العناصر

en: @count item, skip @skip | @count items, skip @skip
ar[0]: @count عنصر، تخطي @skip
ar[1]: @count من العناصر، تخطي @skip

en: @count item | @count items
ar[0]: @count عنصر
ar[1]: @count items

en: Group results together
ar: تجميع النتائج معا

en: Webform enables nodes to have attached forms and questionnaires.
ar: تمكن Webform العقد من أن تكون لها استمارات واستفتاءات مرتبطة بها.

en: Webform settings
ar: إعدادات Webform

en: Other...
ar: آخر...

en: Save e-mail settings
ar: حفظ إعدادات البريد الإلكتروني

en: E-mail header details
ar: تفاصيل ترويسة البريد الإلكتروني

en: Email settings added.
ar: تم إضافة إعدادات البريد الإلكتروني.

en: Email settings updated.
ar: تم تحديث إعدادات البريد الإلكتروني.

en: Delete e-mail settings?
ar: حذف إعدادات البريد الإلكتروني فعلا؟

en: E-mail settings deleted.
ar: تم حذف إعدادات البريد الإلكتروني.

en: Confirmation message
ar: رسالة التأكيد

en: The form settings have been updated.
ar: تم حفظ إعدادات الاستمارة.

en: Submission ID
ar: المعرف ID للإرسال

en: You must <a href="!login">login</a> to view this form.
ar: يجب عليك <a href="!login">تسجيل الدخول</a> لمشاهدة هذه الاستمارة.

en: Forum settings
ar: إعدادات المنتدى

en: Update preview
ar: تحديث المعاينة

en: Default: %value
ar: الافتراضي: %value

en: Is not empty (NOT NULL)
ar: غير فارغ (NOT NULL)

en: Use absolute link (begins with "http://")
ar: استخدام رابط مطلق (يبدأ بـ "http://")

en: Output machine name
ar: إخراج الاسم البرمجي

en: Change the CSS class name(s) that will be added to this display.
ar: تغيير اسم (أسماء) فئة CSS التي ستضاف إلى هذا العرض.

en: CSS classes must be alphanumeric or dashes only.
ar: يجب أن تتكون أسماء فئات CSS من أحرف وأرقام أو شرطات فقط.

en: Set between which values the user can choose when determining the items per page. Separated by comma.
ar: حدد القيم التي يمكن للمستخدم الاختيار من بينها لتحديد عدد العناصر في الصفحة، مع الفصل بينها بفاصلة

en: Submitter
ar: المرسِل

en: Link field
ar: ربط الحقل

en: Attachment before
ar: المرفق السابق

en: Attachment after
ar: المرفق التالي

en: External resources can be optimized automatically, which can reduce both the size and number of requests made to your website.
ar: يمكن تحسين الموارد الخارجية تلقائيا، مما يمكن من تقليل حجم وعدد الطلبات المقدمة لموقعك.

en: Current page
ar: الصفحة الحاليّة

en: Cache pages for anonymous users
ar: تخزين صفحات للمستخدمين المجهولين.

en: Highlighted
ar: مبرز

en: Sidebar second
ar: الشريط الجانبي الثاني

en: X-Large
ar: كبير جدًا

en: Site logo
ar: شعار الموقع

en: Cached pages will not be re-created until at least this much time has elapsed.
ar: لن يتم إعادة إنشاء صفحات ذاكرة التخزين المؤقت حتى انقضاء هذه المدة.

en: Expiration of cached pages
ar: نهاية صلاحية الصفحات المخزنة مؤقتا

en: The maximum time an external cache can use an old version of a page.
ar: أقصى مدة يمكن أن تستخدم فيها ذاكرة تخزين مؤقت خارجية نسخة قديمة من صفحة.

en: Fill up single line
ar: ملئ خط واحد

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
ar: القيم المتاحة هي: [site:name]، [site:url]، [user:name]، [user:mail]، [site:login-url]، [site:url-brief]، [user:edit-url]، [user:one-time-login-url]، [user:cancel-url].

en: Row class
ar: تنسيق الصف

en: - Use default -
ar: - استخدام الافتراضي -

en: UUID
ar: المعرف UUID

en: Unknown content type
ar: نوع محتوى غير معروف

en: Trim length
ar: طول المقطع المشذب

en: Subdirectory in the file upload directory where pictures will be stored.
ar: المجلد الفرعي لمجلد رفع الملفات الذي سيتم حفظ الصور فيه.

en: View mode
ar: نمط المشاهدة

en: and where
ar: وحيث

en: After updating an existing @entity
ar: بعد تحديث @entity موجود

en: Before saving a @entity
ar: قبل حفظ @entity

en: Confirmation page
ar: صفحة التاكيد

en: Schema version
ar: نسخة المخطط

en: Aggregate and compress CSS files.
ar: تجميع وضغط ملفات CSS.

en: Aggregate JavaScript files.
ar: تجميع ملفات جافاسكريبت.

en: Fixed value
ar: قيمة ثابتة

en: The entity type.
ar: نوع الكيان.

en: Asc
ar: تصاعدي

en: Custom blocks
ar: صناديق مخصصة

en: Field on the referenced entity.
ar: حقل على الكينونة المشار إليها.

en: Access the views administration pages.
ar: الوصول إلى صفحات إدارة الرؤى.

en: Bypass access control when accessing views.
ar: تجاوز مراقبة خلال الوصول إلى الرؤى

en: Add new view
ar: إضافة رؤية جديدة

en: - Basic validation -
ar: - تحقق أساسي للصحة -

en: HTML element
ar: عنصر HTML

en: Label HTML element
ar: وسم عنصر HTML

en: Place a colon after the label
ar: وضع نقطتين بعد التسمية

en: Wrapper HTML element
ar: عنصر الـ HTML المحيط

en: Wrapper class
ar: Class العنصر المحيط

en: Add default classes
ar: إضافة  الـ clasess المبدئية

en: Use default Views classes to identify the field, field label and field content.
ar: استخدام الـ classes الافتراضية لـ "العروض" لتحديد الحقل وتسمية الحقل ومحتوى الحقل.

en: Use absolute path
ar: استخدام مسار مطلق

en: Rel Text
ar: نص Rel

en: Include Rel attribute for use in lightbox2 or other javascript utility.
ar: تضمين سمة Rel للاستخدام في lightbox2 أو أي أدوات javascript مساعدة أخرى.

en: Preserve certain tags
ar: الحفاظ على وسوم معينة

en: List the tags that need to be preserved during the stripping process. example &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; which will preserve all p and br elements
ar: قائمة الوسوم التي يجب الحفاظ عليها أثناء عملية التنقية (Stripping). مثال: &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot  سيحافظ على جميع عناصر p/ br الفقرات وفواصل الأسطر.

en: Format plural
ar: تنسيق الجمع

en: If checked, special handling will be used for plurality.
ar: عند التحديد، سيتم استخدام معالجة خاصة لصيغ الجمع.

en: Singular form
ar: صيغة المفرد

en: Plural form
ar: صيغة الجمع

en: Text to use for the plural form, @count will be replaced with the value.
ar: النص المراد استخدامه لصيغة الجمع، سيتم استبدال @count بالقيمة الرقمية.

en: A unique machine-readable name for this View. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
ar: اسم فريد يمكن للآلة قراءته (Machine-readable name) لهذا العرض. يجب أن يحتوي فقط على أحرف صغيرة، أرقام، وشرطات سفلية (_).

en: Weight for @display
ar: وزن (ترتيب) العرض @display

en: This title will be displayed on the views edit page instead of the default one. This might be useful if you have the same item twice.
ar: سيتم عرض هذا العنوان في صفحة تحرير العروض (Views) بدلاً من العنوان الافتراضي. قد يكون ذلك مفيدًا إذا كان لديك نفس العنصر مرتين.

en: The unique ID of the aggregator item.
ar: المعرف الوحيد لمجمع العنصر

en: The guid of the original imported item.
ar: دليل العنصر الأصلي المستورد

en: Date and time of when the comment was created.
ar: التاريخ والوقت اللذين تم فيهما إنشاء التعليق.

en: Date and time of when the comment was last updated.
ar: التاريخ والوقت اللذين تم فيهما آخر تحديث للتعليق.

en: Whether the comment is approved (or still in the moderation queue).
ar: ما إذا كان التعليق معتمدًا (أو لا يزال في قائمة التوسط).

en: Last comment CID
ar: CID لآخر تعليق

en: Last Comment
ar: آخر تعليق

en: Some roles lack permission to access content, but display %display has no access control.
ar: بعض الأدوار تفتقر إلى صلاحية الوصول إلى المحتوى، ولكن العرض %display لا يحتوي على قيود وصول.

en: The extension of the file.
ar: امتداد الملف.

en: File Usage
ar: استخدام الملف

en: A file that is associated with this node, usually because it is in a field on the node.
ar: ملف مرتبط بهذه العقدة (Node)، وعادةً ما يكون ذلك لأنه موجود داخل حقل في هذه العقدة.

en: A user that is associated with this file, usually because this file is in a field on the user.
ar: مستخدم مرتبط بهذا الملف، عادةً لأن هذا الملف موجود في حقل خاص بالمستخدم.

en: A file that is associated with this user, usually because it is in a field on the user.
ar: ملف مرتبط بهذا المستخدم، عادة بسبب وجوده في حقل على المستخدم.

en: A comment that is associated with this file, usually because this file is in a field on the comment.
ar: تعليق مرتبط بهذا الملف، عادة بسبب وجود هذا الملف في حقل على التعليق.

en: A file that is associated with this comment, usually because it is in a field on the comment.
ar: ملف مرتبط بهذا التعليق، عادة بسبب وجوده في حقل على التعليق.

en: A taxonomy term that is associated with this file, usually because this file is in a field on the taxonomy term.
ar: مصطلح تصنيف مرتبط بهذا الملف، عادة بسبب وجود هذا الملف في حقل على مصطلح التصنيف.

en: A file that is associated with this taxonomy term, usually because it is in a field on the taxonomy term.
ar: ملف مرتبط بمصطلح التصنيف هذا، عادة بسبب وجوده في حقل على مصطلح التصنيف.

en: The module managing this file relationship.
ar: الوحدة التي تدير علاقة هذا الملف.

en: The type of entity that is related to the file.
ar: نوع الكيان المرتبط بالملف.

en: The number of times the file is used by this entity.
ar: عدد المرات التي يستخدم فيها الملف بواسطة هذا الكيان.

en: Used by Style: Table to determine the actual column to click sort the field on. The default is usually fine.
ar: يُستخدم في نمط (جدول - Table) لتحديد العمود الفعلي الذي سيتم النقر عليه لفرز الحقل. الخيار الافتراضي عادة يكون مناسبًا.

en: Group column
ar: عمود التجميع

en: Select the column of this field to apply the grouping function selected above.
ar: اختر العمود الخاص بهذا الحقل لتطبيق دالة التجميع (Grouping function) المختارة أعلاه.

en: Group columns (additional)
ar: أعمدة التجميع (إضافية)

en: Select any additional columns of this field to include in the query and to group on.
ar: اختر أي أعمدة إضافية لهذا الحقل لتضمينها في الاستعلام (Query) ولإجراء التجميع بناءً عليها.

en: The machine name for the vocabulary the term belongs to.
ar: الاسم البرمجي (Machine name) للمعجم الذي ينتمي إليه المصطلح.

en: Display error message
ar: إظهار رسالة الخطأ

en: Comment or document this display.
ar: إضافة تعليق أو توثيق هذا العرض

en: Query settings
ar: إعدادات الـ Query

en: Allow to set some advanced settings for the query plugin
ar: السماح بضبط بعض الإعدادات المتقدمة لملحق الاستعلام

en: The name and the description of this display
ar: اسم ووصف هذا العرض

en: Query options
ar: خيارات الاستعلام

en: Should this display inherit its paging values from the parent display to which it is attached?
ar: هل يجب أن يستنسخ هذا العرض طريقة تقسيم الصفحات (Paging values) من العرض الأب المرتبط به؟

en: Should this display render the pager values? This is only meaningful if inheriting a pager.
ar: هل يجب أن يقوم هذا العرض بعرض قيم أرقام الصفحات (Pager)؟ لا يكون هذا الخيار ذا معنى إلا إذا كان العرض يستنسخ أرقام الصفحات من عرض آخر.

en: This will appear as the name of this block in administer >> structure >> blocks.
ar: سيظهر هذا كـ اسم لهذه الكتلة في مسار: الإدارة >> الهيكلية >> الكتل

en: Text to display instead of results until the user selects and applies an exposed filter.
ar: النص الذي سيتم عرضه بدلاً من النتائج، إلى أن يقوم المستخدم باختيار وتطبيق فلتر مكشوف

en: Include all items option
ar: خيار تضمين جميع العناصر

en: All items label
ar: تسمية كل العناصر

en: Disable SQL rewriting
ar: تعطيل إعادة كتابة استعلامات SQL

en: This will make the query attempt to connect to a slave server if available.  If no slave server is defined or available, it will fall back to the default server.
ar: سيؤدي هذا إلى جعل الاستعلام يحاول الاتصال بخادم تابع (Slave server) إذا كان متاحاً. وفي حال عدم تحديد خادم تابع أو عدم توفره، سيعود تلقائياً إلى الخادم الافتراضي (Default server).

en: The class to provide on each row.
ar: الفئة (Class) التي سيتم وضعها في كل سطر.

en: The class to provide on the wrapper, outside the list.
ar: الفئة (Class) التي سيتم وضعها على الغلاف، خارج القائمة

en: List class
ar: فئة القائمة

en: The class to provide on the list element itself.
ar: الفئة (Class) التي سيتم وضعها على عنصر القائمة نفسه

en: Define the base path for links in this summary
            view, i.e. http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Do not include beginning and ending forward slash. If this value
            is empty, views will use the first path found as the base path,
            in page displays, or / if no path could be found.
ar: حدد المسار الأساسي (Base path) للروابط في ملخص هذا العرض (Summary View)؛ على سبيل المثال: http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>
    
    . لا تقم بتضمين الشرطة المائلة (/) في البداية أو النهاية. إذا تُرِك هذا الحقل فارغاً، فسيستخدم العرض أول مسار يجده كمسار أساسي في عروض الصفحات، أو (/) إذا لم يتم العثور على أي مسار.

en: Content access
ar: الوصول إلى المحتوى

en: Display:
ar: عرض:

[ctx: ampm]
en: am
ar: صباحا

[ctx: ampm]
en: pm
ar: مساء

en: 5 minute
ar: 5 دقائق

en: 15 minute
ar: 15 دقيقة

en: One column
ar: عمود واحد

en: Content revisions
ar: مراجعات المحتوى

en: %time hence
ar: بعد %time

en: All Day
ar: طوال اليوم

en: Bypass views access control
ar: تجاوز مراقبة الوصول إلى الرؤى

en: No results behavior
ar: التصرف عند انعدام النتائج

en: Edit @section
ar: تحرير @section

en: Edit this view to add a display.
ar: تحرير هذه الرؤية لإضافة عرض.

en: Add view from template
ar: إضافة رؤية انطلاقا من قالب

en: View to insert
ar: الرؤية المراد إدراجها

en: The view to insert into this area.
ar: العرض (View) الذي سيتم إدراجه في هذه المنطقة.

en: Inherit contextual filters
ar: وراث مرشحات السياق

en: If checked, this view will receive the same contextual filters as its parent.
ar: إذا تم التحديد، سيتلقى هذا العرض نفس الفلاتر السياقية (Contextual Filters) التي يتلقاها العرض الأب (الأصل)

en: Recursion detected in view @view display @display.
ar: تم اكتشاف عودية في الرؤية @view العرض @display.

en: When the filter value is <em>NOT</em> in the URL
ar: عندما لا <em>NOT</em> تكون قيمة الفلتر موجودة في عنوان URL

en: Exception value
ar: قيمة الاستثناء

en: If this value is received, the filter will be ignored; i.e, "all values"
ar: إذا تم استقبال هذه القيمة، فسيم تجاهل المرشح؛ بمعنى "كل القيم"

en: When the filter value <em>IS</em> in the URL or a default is provided
ar: عندما تكون قيمة الفلتر <em>IS</em> موجودة في عنوان URL أو تم توفير قيمة افتراضية.

en: Provide title
ar: توفير عنوان

en: Override breadcrumb
ar: استبدال مسار التنقل

en: Provide breadcrumb
ar: تزويد مسار التنقل

en: Specify validation criteria
ar: تحديد معيار التحقق من الصحة

en: Action to take if filter value does not validate
ar: الإجراء المتخذ إذا لم تتحقق صحة المرشِح

en: Display all results for the specified field
ar: عرض جميع النتائج للحقل المحدّد

en: Provide default value
ar: توفير قيمة افتراضية

en: Show "Page not found"
ar: إظهار محتوى "الصفحة غير موجودة"

en: Display a summary
ar: عرض ملخص

en: Display contents of "No results found"
ar: إظهار محتوى "لا توجد نتائج"

en: Number of records
ar: عدد التسجيلات

[ctx: Sort order]
en: Default sort
ar: الترتيب الافتراضي

[ctx: Sort order]
en: Date
ar: التاريخ

[ctx: Sort order]
en: Numerical
ar: عددي

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
ar: إذا تم التحديد، يمكن للمستخدمين إدخال قيم متعددة بصيغة 1+2+3 (للمنطق 'أو' - OR) أو 1,2,3 (للمنطق 'و' - AND).

en: If selected, multiple instances of this filter can work together, as though multiple values were supplied to the same filter. This setting is not compatible with the "Reduce duplicates" setting.
ar: إذا تم التحديد، يمكن لنسخ متعددة من هذا الفلتر أن تعمل معاً، كما لو تم تزويد الفلتر نفسه بعدة قيم. هذا الإعداد لا يتوافق مع إعداد 'تقليل التكرارات' (Reduce duplicates)."

en: If selected, the numbers entered for the filter will be excluded rather than limiting the view.
ar: إذا تم التحديد، سيتم استبعاد الأرقام المدخلة في الفلتر بدلاً من حصر العرض بها.

en: Glossary mode applies a limit to the number of characters used in the filter value, which allows the summary view to act as a glossary.
ar: يطبق وضع الفهرس حداً على عدد الحروف المستخدمة في قيمة المرشح، مما يتيح معاملة ملخص العرض كفهرس.

en: How many characters of the filter value to filter against. If set to 1, all fields starting with the first letter in the filter value would be matched.
ar: عدد الأحرف التي سيتم استخدامها في الفلتر للمطابقة. إذا تم ضبطه على 1، فسيتم مطابقة جميع الحقول التي تبدأ بالحرف الأول من قيمة الفلتر.

en: When printing the title and summary, how to transform the case of the filter value.
ar: عند طباعة العنوان والملخص، كيف يمكن تحويل حالة الأحرف (Case) لقيمة الفلتر.

[ctx: Sort order]
en: Alphabetical
ar: أبجدي

en: Create a label
ar: إنشاء تسمية

en: Enable to create a label for this field.
ar: فعِّل لإنشاء تسمية لهذا الحقل

en: Enable to load this field as hidden. Often used to group fields, or to use as token in another field.
ar: تفعيل تحميل هذا الحقل كمخفي. يُستخدم غالباً لتجميع الحقول، أو لاستخدامه كرمز (Token) في حقل آخر.

en: Choose the HTML element to wrap around this field, e.g. H1, H2, etc.
ar: اختر عنصر HTML لتغليف هذا الحقل (Field)، مثل: H1، H2، إلخ.

en: Choose the HTML element to wrap around this label, e.g. H1, H2, etc.
ar: اختر عنصر HTML لتغليف هذه التسمية (Label)، مثل: H1، H2، إلخ.

en: Rewrite results
ar: إعادة كتابة النتائج

en: Replace spaces with dashes
ar: استبدال المسافات بشرطات

en: External server URL
ar: رابط خادم خارجي

en: Links to an external server using a full URL: e.g. 'http://www.example.com' or 'www.example.com'.
ar: روابط تؤدي إلى خادم خارجي باستخدام عنوان URL كامل؛ على سبيل المثال: http://www.example.com أو www.example.com.

en: Convert newlines to HTML &lt;br&gt; tags
ar: تحويل السطور الجديدة إلى وسوم HTML &lt;br&gt;

en: No results text
ar: نص 'عدم وجود نتائج'

en: Enable to display the "no results text" if the field contains the number 0.
ar: تفعيل عرض نص 'عدم وجود نتائج' (No results text) إذا كان الحقل يحتوي على الرقم 0.

en: Time hence
ar: الوقت المتبقي

en: Time hence (with "hence" appended)
ar: الوقت المتبقي (مع إضافة كلمة 'منذ الآن' أو 'بعد').

en: Time span (future dates have "-" prepended)
ar: المدة الزمنية (التواريخ المستقبلية يسبقها علامة الناقص '-')

en: Time span (past dates have "-" prepended)
ar: المدة الزمنية (التواريخ الماضية يسبقها علامة الناقص '-')

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
ar: ما هي طريقة عرض البيانات المتسلسلة (المشفرة)؟ يمكنك اختيار مفتاح مخصص للمصفوفة/الكائن أو عرض المخرجات الكاملة باستخدام print_r

en: Full data (unserialized)
ar: البيانات الكاملة (غير مشفرة)

en: Full data (serialized)
ar: البيانات الكاملة (مشفرة)

en: A certain key
ar: مفتاح محدد

en: Which key should be displayed
ar: أي مفتاح يجب عرضه؟

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
ar: يجب عليك إدخال مفتاح (Key) إذا كنت ترغب في عرض مفتاح البيانات.

en: How many different units to display in the string.
ar: عدد الوحدات المختلفة التي سيتم عرضها في السلسلة النصية.

en: This filter is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
ar: عامل التصفية غير مكشوف (Not exposed). قم بكشفه للسماح للمستخدمين بتغييره.

en: Expose filter
ar: كشف عامل التصفية

en: This filter is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
ar: عامل التصفية مكشوف (Exposed). إذا قمت بإخفائه، فلن يتمكن المستخدمون من تغييره.

en: Hide filter
ar: إخفاء عوامل التصفية

en: Expose operator
ar: كشف العامل

en: Allow the user to choose the operator.
ar: السماح للمستخدم باختيار المعامل

en: Allow multiple selections
ar: السماح باختيارات متعددة

en: Enable to allow users to select multiple items.
ar: تفعيل السماح للمستخدمين بتحديد عناصر متعددة

en: Remember the last selection
ar: حفظ آخر خيار تم تحديده

en: Enable to remember the last selection made by the user.
ar: تفعيل حفظ آخر خيار تم تحديده من قبل المستخدم

en: You must select a value unless this is an non-required exposed filter.
ar: يجب عليك تحديد قيمة، إلا إذا كان هذا الفلتر غير مطلوب (Non-required).

en: Enable to hide items that do not contain this relationship
ar: تفعيل هذا الخيار لإخفاء العناصر التي لا تحتوي على هذه العلاقة.

en: This sort is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
ar: عملية الفرز هذه غير مكشوفة (Not exposed). قم بكشفها للسماح للمستخدمين بتغييرها.

en: Expose sort
ar: كشف الفرز

en: This sort is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
ar: عملية الفرز هذه مكشوفة (Exposed). إذا قمت بإخفائها، فلن يتمكن المستخدمون من تغييرها.

en: Hide sort
ar: إخفاء الفرز

en: Provide description
ar: تقديم الوصف

en: Update "@title" choice
ar: تحديث خيار '@title'

en: Update "@title" choice (@number)
ar: تحديث خيار '@title' لـ  (@number)

en: edit view name/description
ar: تحرير اسم/وصف الرؤية

en: Auto preview
ar: المعاينة التلقائية

en: Preview with contextual filters:
ar: معاينة مع عوامل التصفية السياقية

en: Separate contextual filter values with a "/". For example, %example.
ar: الفصل بين قيم عامل التصفية السياقي بـ "/". على سبيل المثال ،%example

en: Apply and continue
ar: تطبيق واستمرار

en: All displays (except overridden)
ar: كل العروض (عدا المتجاوزة)

en: All displays
ar: كل العروض

en: This @display_type (override)
ar: هذا الـ @display_type (تجاوز)

en: View name and description
ar: اسم ووصف الرؤية

en: Create new filter group
ar: إنشاء مجموعة فلاتر جديدة

en: No filters have been added.
ar: لا يوجد فلاتر مضافة

en: Drag to add filters.
ar: اسحب لإضافة فلتر

en: Add and configure @types
ar: إضافة وضبط @types

en: Configure @type: @item
ar: ضبط @type: @item

en: Always show advanced display settings
ar: إظهار إعدادات العرض المتقدمة دائماً

en: Label for "Any" value on non-required single-select exposed filters
ar: تسمية 'الكل' (Any) للفلاتر المكشوفة أحادية الاختيار وغير المطلوبة.

en: Live preview settings
ar: إعدادات المعاينة الحية

en: Automatically update preview on changes
ar: تحديث المعاينة تلقائيا عند التغيير

en: Show information and statistics about the view during live preview
ar: إظهار المعلومات والإحصائيات حول العرض أثناء المعاينة الحية

en: Above the preview
ar: أعلى المعاينة

en: Below the preview
ar: أسفل المعاينة

en: Show the SQL query
ar: إظهار استعلام SQL

en: Show performance statistics
ar: إظهار إحصائيات الأداء

en: Master
ar: الرئيسي

en: Display | Displays
ar[0]: عروض
ar[1]: عرض
ar[2]: عرضان
ar[3]: عروض
ar[4]: عرضا
ar[5]: عرض

en: Unformatted list
ar: قائمة غير منسقة

en: Contextual filters
ar: المرشحات السياقية

en: contextual filters
ar: المرشحات السياقية

en: Contextual filter
ar: المرشح السياقي

en: contextual filter
ar: المرشح السياقي

en: filter criteria
ar: معايير الترشيح

en: Filter criterion
ar: معيار الترشيح

en: filter criterion
ar: معيار الترشيح

en: no results behavior
ar: سلوك بدون نتيجة

en: The node ID.
ar: معرف العقدة

en: The content title.
ar: عنوان المحتوى.

en: The date the content was posted.
ar: تاريخ نشر المحتوى.

en: Filters out unpublished content if the current user cannot view it.
ar: تصفية المحتوى غير المنشور إذا كان لا يمكن للمستخدم الحالي عرضه.

en: Whether or not the content is sticky.
ar: ما إذا كان المحتوى مثَبّتًا أم لا.

en: Whether or not the content is sticky. To list sticky content first, set this to descending.
ar: ما إذا كان المحتوى مثبتًا أم لا. لسرد المحتوى المثبت أولاًً، ثم بتعيينه إلى تنازلي.

en: User has a revision
ar: المستخدم لديه مراجعة

en: All nodes where a certain user has a revision
ar: كل العقد التي يمتلك فيها المستخدم خيار المراجعة

en: Content revision is a history of changes to content.
ar: مراجعة المحتوى هي سجل لتاريخ التغييرات التي طرأت على المحتوى.

en: Provide a simple link to delete the content revision.
ar: توفير رابط بسيط لحذف مراجعة المحتوى.

en: Filter for content by view access. <strong>Not necessary if you are using node as your base table.</strong>
ar: تصفية المحتوى حسب وصول العرض. <strong>غير ضروري إذا كنت تستخدم العقدة كجدول رئيسي.</strong>

en: Show a marker if the content is new or updated.
ar: إظهار علامة إذا كان المحتوى جديدا أو محدّثا.

en: Show only content that is new or updated.
ar: عرض المحتوى الجديد أو المحدث فقط.

en: Display the content with standard node view.
ar: عرض المحتوى مع عرض العقدة القياسي.

en: Content ID from URL
ar: معرف المحتوى من المسار

en: Content that is associated with this file, usually because this file is in a field on the content.
ar: محتوى مرتبط مع هذا الملف، عادة لكون الملف موجودا داخل حقل في هذا المحتوى.

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional contextual filter value.
ar: يسمح بتعديل "العمق" للتصنيف: معرف المصطلح (مع العمق) عبر قيمة مرشح سياقي إضافي.

en: Content authored
ar: محتوى مؤلّف

en: Relate content to the user who created it. This relationship will create one record for each content item created by the user.
ar: ربط المحتوى بالمستخدم الذي أنشأه. ستنشئ هذه العلاقة سجلًا واحدًا لكل عنصر محتوى قام المستخدم بإنشائه.

en: Allow a contextual filter value to be ignored. The query will not be altered by this contextual filter value. Can be used when contextual filter values come from the URL, and a part of the URL needs to be ignored.
ar: السماح بتجاهل قيمة الفلتر السياقي (Contextual filter). لن يتم تعديل الاستعلام بناءً على هذه القيمة. يمكن استخدامه عندما تأتي قيم الفلاتر السياقية من رابط URL، ويكون هناك جزء من الرابط يحتاج إلى التجاهل.

en: View area
ar: منطقة العرض

en: Insert a view inside an area.
ar: إدراج عرض داخل منطقة.

en: Enable to override this field's links.
ar: تفعيل لتجاوز (Override) روابط هذا الحقل

en: Use field template
ar: استخدام قوالب الحقول

en: Checking this option will cause the group Display Type and Separator values to be ignored.
ar: تفعيل هذا الخيار سيؤدي إلى تجاهل قيم 'نوع عرض المجموعة' و'الفاصل' (Separator).

en: Multiple field settings
ar: إعدادات الحقول المتعددة

en: Display all values in the same row
ar: عرض جميع القيم في نفس السطر

en: Display @count value(s)
ar: عرض عدد (@count) من القيم

en: Raw @column
ar: @column الخام

en: Link this field to the original piece of content
ar: ربط هذا الحقل بقطعة المحتوى الأصلية

en: Access operation to check
ar: عملية الوصول المطلوب فحصها

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
ar: إذا تم تحديد هذا الخيار، يمكن للمستخدمين إدخال قيم متعددة بصيغة 1+2+3. ونظراً لعدد عمليات الربط (JOINs) التي قد يتطلبها ذلك، سيتم التعامل مع خيار 'AND' (و) كأنه 'OR' (أو) مع هذا الفلتر.

en: Load default filter from term page
ar: تحميل الفلتر الافتراضي من صفحة المصطلح

en: Filter value type
ar: نوع قيمة المرشح

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
ar: تحويل الشرطات في رابط URL إلى مسافات في قيم فلتر المصطلحات (Term name).

en: Note: you do not have permission to modify this. If you change the default filter type, this setting will be lost and you will NOT be able to get it back.
ar: ملاحظة: ليس لديك صلاحية لتعديل هذا الخيار. إذا قمت بتغيير نوع الفلتر الافتراضي، فسيتم فقدان هذا الإعداد ولن تتمكن من استعادته.

en: Change the way content is formatted.
ar: تغيير طريقة تنسيق المحتوى.

en: Change settings for this format
ar: تغيير الإعدادات لهذا التنسيق

en: Change the way each row in the view is styled.
ar: تغيير الطريقة التي يتم بها تصميم كل صف في العرض.

en: Hide attachments in summary
ar: إخفاء المرفقات في الملخص

en: Change whether or not to display attachments when displaying a contextual filter summary.
ar: قم بتغيير ما إذا كان سيتم عرض المرفقات أم لا عند عرض ملخص فلتر سياقي.

en: Hide attachments when displaying a contextual filter summary
ar: إخفاء الملحقات عند عرض ملخص الفلتر السياقي

en: Attachment position
ar: موضع الملحق

en: Should this display inherit its contextual filter values from the parent display to which it is attached?
ar: هل يجب أن يستنسخ هذا العرض قيم 'الفلاتر السياقية' (Contextual filters) من العرض الأصل المرتبط به؟

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. It is recommended that the path be something like "path/%/%/feed" or "path/%/%/rss.xml", putting one % in the path for each contextual filter you have defined in the view.
ar: سيتم إظهار هذا العرض عند زيارة هذا المسار على موقعك. يُنصح بأن يكون المسار بصيغة مثل path/%/%/feed أو path/%/%/rss.xml؛ بحيث تضع رمز % واحد لكل فلتر مكشوف (Contextual filter) قمت بتحديده في العرض.

en: Display @display is set to use a menu but the menu link text is not set.
ar: العرض @display تم ضبطه لاستخدام قائمة، ولكن نص رابط القائمة غير موجود.

en: Display @display is set to use a parent menu but the parent menu link text is not set.
ar: العرض @display تم ضبطه لاستخدام قائمة أصل (Parent menu)، ولكن نص رابط القائمة الأصل غير موجود.

en: Disabling SQL rewriting will disable node_access checks as well as other modules that implement hook_query_alter().
ar: سيؤدي تعطيل إعادة كتابة الاستعلام (SQL rewriting) إلى تعطيل فحص صلاحيات الوصول للعقد (node_access)، بالإضافة إلى الوحدات الأخرى التي تقوم بتنفيذ hook_query_alter().

en: Create a page
ar: إنشاء صفحة

en: Create a menu link
ar: إنشاء رابط قائمة

en: Include an RSS feed
ar: تضمين خلاصة RSS

en: Feed path
ar: مسار الخلاصة

en: Feed row style
ar: نمط سطر الخلاصة

en: Create a block
ar: إنشاء صندوق

en: of fields
ar: من الحقول

en: of type
ar: من النوع

en: tagged with
ar: موسوم بـ

en: teasers
ar: ملخصات

en: full posts
ar: منشورات كاملة

en: titles
ar: عناوين

en: titles (linked)
ar: عناوين (مرتبطة)

en: Hide view
ar: إخفاء الرؤية

en: @group (historical data)
ar: @group (بيانات تاريخيّة)

en: Entity id
ar: معرف الكيان

en: Use path alias
ar: استخدام الاسم المستعار للمسار

en: Relative default value
ar: القيمة الافتراضية النسبية

en: Headings
ar: عناوين

en: Submission
ar: إرسال

en: Save component
ar: حفظ المكون

en: Unsorted
ar: غير مفروز

en: Field: @widget_label (@field_name)
ar: الحقل: @widget_label (@field_name)

en: Formatter options for: @widget_label (@field_name)
ar: خيارات المنسّق لـ: @widget_label (@field_name)

en: @entity (tokens)
ar: @entity (المقاطع النصيّة)

en: Aggregation type
ar: نوع التجميع

en: Use replacement tokens from the first row
ar: استخدام رموز الاستبدال من السطر الأول

en: Allow multiple filter values to work together
ar: السماح لقيم مرشِحات متعددة بالعمل جميعا

en: Customize field HTML
ar: تخصيص HTML الحقل

en: You may use token substitutions from the rewriting section in this class.
ar: يمكنك استخدام رموز الاستبدال من قسم إعادة الكتابة في هذا الفئة

en: Customize label HTML
ar: تخصيص تسمية HTML

en: Customize field and label wrapper HTML
ar: تخصيص غلاف الحقل والتسمية بلغة HTML‏

en: Choose the HTML element to wrap around this field and label, e.g. H1, H2, etc. This may not be used if the field and label are not rendered together, such as with a table.
ar: اختر عنصر HTML ليغلف هذا الحقل والتسمية معًا، مثل H1، H2، إلخ. قد لا يُستخدم هذا الخيار إذا لم يتم عرض الحقل والتسمية معاً، كما هو الحال في الجداول.

en: Remove whitespace
ar: إزالة المسافات البيضاء

en: Hide rewriting if empty
ar: إخفاء إعادة الكتابة إذا كان فارغًا

en: Do not display rewritten content if this field is empty.
ar: عدم عرض المحتوى المعاد كتابته إذا كان هذا الحقل فارغًا.

en: Thousands marker
ar: فاصل الآلاف

en: Expose this filter to visitors, to allow them to change it
ar: إظهار هذا الفلتر للزوار، للسماح لهم بتغييره

en: Representative sort order
ar: نمط الترتيب التمثيلي

en: Subquery namespace
ar: نطاق تسمية الاستعلام الفرعي

en: Advanced. Enter a namespace for the subquery used by this relationship.
ar: متقدم. أدخل نطاق تسمية للاستعلام الفرعي المستخدم بواسطة هذه العلاقة.

en: Representative view
ar: العرض التمثيلي

en: Advanced. Use another view to generate the relationship subquery. This allows you to use filtering and more than one sort. If you pick a view here, the sort options above are ignored. Your view must have the ID of its base as its only field, and should have some kind of sorting.
ar: متقدم. استخدم عرضاً آخر لتوليد الاستعلام الفرعي الخاص بهذه العلاقة. يتيح لك هذا استخدام الفلترة وأكثر من معيار فرز واحد. إذا اخترت عرضاً هنا، فسيتم تجاهل خيارات الفرز المذكورة أعلاه. يجب أن يحتوي العرض المختار على المعرف (ID) الخاص بقاعدته كحقل وحيد، ويجب أن يتضمن نوعاً من الترتيب.

en: Generate subquery each time view is run.
ar: إنشاء استعلام فرعي (Subquery) في كل مرة يتم فيها تشغيل العرض (View).

en: Will re-generate the subquery for this relationship every time the view is run, instead of only when these options are saved. Use for testing if you are making changes elsewhere. WARNING: seriously impairs performance.
ar: سيقوم بإعادة توليد الاستعلام الفرعي لهذه العلاقة في كل مرة يتم فيها تشغيل العرض، بدلاً من توليده فقط عند حفظ هذه الخيارات. استخدمه للاختبار إذا كنت تقوم بإجراء تغييرات في مكان آخر. تحذير: يؤدي إلى إضعاف الأداء بشكل خطير.

en: Expose this sort to visitors, to allow them to change it
ar: إظهار معيار الفرز هذا للزوار، للسماح لهم بتغييره

en: This display is disabled.
ar: هذا العرض مُعطل

en: Error: Display @display refers to a plugin named '@plugin', but that plugin is not available.
ar: خطأ: يشير العرض @display إلى ملحق باسم '@plugin'، ولكن هذا الملحق غير متوفر.

en: Aggregation settings
ar: إعدادات التجميع

en: Display extenders
ar: عرض الممدِّدات

en: Select extensions of the views interface.
ar: تحديد الملحقات الخاصة بواجهة العرض

en: You have configured display %display with a path which is an path alias as well. This might lead to unwanted effects so better use an internal path.
ar: "لقد قمت بضبط عرض %display بمسار هو عبارة عن اسم مستعار (Alias) أيضاً. قد يؤدي هذا إلى تأثيرات غير مرغوب فيها، لذا فمن الأفضل استخدام مسار داخلي.

en: Configure aggregation settings for @type %item
ar: ضبط إعدادات التجميع لـ @type %item

en: Select the aggregation function to use on this field.
ar: اختر دالة التجميع لاستخدامها في هذا الحقل.

en: Empty display extender
ar: ممدِّد عرض فارغ

en: Raw value from URL
ar: القيمة الأصلية من رابط URL

en: Apply (all displays)
ar: تطبيق (كل العروض)

en: Apply (this display)
ar: تطبيق (هذا العرض)

en: The date of the most recent new content on the feed.
ar: تاريخ أحدث محتوى جديد في المرجع

en: Reply to
ar: الرد على

en: Appears in: @bundles.
ar: يظهر في: @bundles.

en: This is an alias of @group: @field.
ar: هذا اسم مستعار لـ @group: @field.

en: @group (historical data): @field
ar: @group (بيانات تاريخيّة): @field

en: Delta - Appears in: @bundles.
ar: دلتا - يظهر في: @bundles.

en: User who uploaded
ar: المستخدم الذي قام بالتحميل

en: Taxonomy term chosen from autocomplete or select widget.
ar: مصطلح التصنيف المختار من أداة الإتمام التلقائي أو التحديد التلقائي.

en: Representative node
ar: عقدة تمثيلية

en: Obtains a single representative node for each term, according to a chosen sort criterion.
ar: الحصول على عقدة تمثيلية لكل مصطلح، وفقًا لمعيار فرز مختار.

en: Content with term
ar: محتوى مع مصطلح

en: Relate all content tagged with a term.
ar: ربط كافة المحتويات الموسومة بمصطلح

en: Has taxonomy term ID
ar: يحتوي على معرف مصطلح تصنيف

en: Display content if it has the selected taxonomy terms.
ar: عرض المحتوى إذا كان فيه مصطلحات التصنيف المحدّدة.

en: Has taxonomy term
ar: يحتوي على مصطلح تصنيف

en: Taxonomy terms on node
ar: مصطلحات التصنيف على العقدة

en: All taxonomy terms
ar: جميع مصطلحات التصنيف

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
ar: عرض المحتوى إذا كان يحتوي على مصطلحات التصنيف المحددة، أو العناصر التابعة للمصطلحات المحددة. نظرًا للتعقيد الإضافي، فإن هذا يحتوي على خيارات أقل من النسخ بدون عمق.

en: Has taxonomy term ID (with depth)
ar: يحتوي على معرف مصطلح تصنيف (مع العمق)

en: Has taxonomy terms (with depth)
ar: يحتوي على مصطلح تصنيف (مع العمق)

en: Has taxonomy term ID depth modifier
ar: يحتوي على معدل عمق لمعرف مصطلح التصنيف

en: @entity using @field
ar: @entity يستخدم @field

en: Taxonomy term ID from URL
ar: معرّف مصطلح تصنيف من عنوان URL

en: Obtains a single representative node for each user, according to a chosen sort criterion.
ar: الحصول على عقدة تمثيلية واحدة لكل مستخدم، وفقًا لمعيار ترتيب مختار.

en: Load default filter from node page, that's good for related taxonomy blocks
ar: تحميل الفلتر الافتراضي من صفحة العقدة، وهذا مفيد لكتل التصنيفات ذات الصلة.

en: Path component
ar: مكونات المسار

en: The numbering starts from 1, e.g. on the page admin/structure/types, the 3rd path component is "types".
ar: يبدأ الترقيم من 1، على سبيل المثال في الصفحة admin/structure/types يكون الجزء الثالث للمسار هو types.

en: Use aggregation
ar: استخدام التجميع

en: Display title may not be empty.
ar: لا يجوز أن يكون عنوان العرض فارغًا

en: When the filter value is <em>NOT</em> available
ar: عندما تكون قيمة الفلتر <em>NOT</em> غير متوفرة

en: When the filter value <em>IS</em> available or a default is provided
ar: عندما تكون قيمة الفلتر <em>IS</em> متوفرة أو تم تقديم قيمة افتراضية

en: This display does not have a source for contextual filters, so no contextual filter value will be available unless you select 'Provide default'.
ar: طريقة العرض هذه لا تملك مصدرًا للفلاتر السياقية، لذا لن تتوفر أي قيمة للفلتر السياقي إلا إذا قمت باختيار 'تقديم قيمة افتراضية'

en: Query Comment
ar: التعليق على الاستعلام

en: If set, this comment will be embedded in the query and passed to the SQL server. This can be helpful for logging or debugging.
ar: إذا تم ضبطه، فسيتم إدراج هذا التعليق داخل الاستعلام وإرساله إلى خادم SQL. يمكن أن يكون هذا مفيدًا لعمليات تسجيل السجلات (Logging) أو تصحيح الأخطاء (Debugging)

en: When needed, add the field language condition to the query
ar: عند الحاجة، قم بإضافة شرط لغة الحقل (Field language condition) إلى الاستعلام

en: Count DISTINCT
ar: عدّ العناصر الفريدة (DISTINCT)

en: Provide default field wrapper elements
ar: تقديم عناصر تغليف الحقل الافتراضية

en: Inline fields will be displayed next to each other rather than one after another. Note that some fields will ignore this if they are block elements, particularly body fields and other formatted HTML.
ar: سيتم عرض الحقول المضمنة (Inline fields) بجانب بعضها البعض بدلاً من ظهورها متتالية (واحد تلو الآخر). لاحظ أن بعض الحقول ستتجاهل هذا الإعداد إذا كانت عناصر تابعة للصندوق (Block elements)، وتحديداً حقول المتن (Body) والنصوص الأخرى المنسقة بتنسيق HTML.

en: Show the empty text in the table
ar: إظهار النص الفارغ في الجدول

en: Datetime
ar: التاريخ والوقت

en: The field that is going to be used as the RSS item title for each row.
ar: الحقل الذي سيتم استخدامه كعنوان لعنصر RSS لكل صف

en: The field that is going to be used as the RSS item description for each row.
ar: الحقل الذي سيتم استخدامه كوصف لعنصر RSS لكل صف

en: Creator field
ar: حقل المنشِئ

en: The field that is going to be used as the RSS item creator for each row.
ar: الحقل الذي سيتم استخدامه كمنشئ لعنصر RSS لكل صف

en: Publication date field
ar: حقل تاريخ النشر

en: Row style plugin requires specifying which views fields to use for RSS item.
ar: ملحق نمط الصف (Row style plugin) يتطلب تحديد حقول العرض التي سيتم استخدامها لعناصر الـ RSS.

en: Entity Reference
ar: مرجع الكيان

en: An autocomplete text field.
ar: حقل نص إكمال تلقائي.

en: Display the label of the referenced entities.
ar: عرض التسمية للكيانات المشار إليها

en: Rendered entity
ar: الكيان المعروض

en: Link label to the referenced entity
ar: تسمية الرابط بناء على الكيان المرجعي

en: Link to the referenced entity
ar: الرابط إلى الكيان المشار إليه

en: Rendered as @mode
ar: يقدم كـ  @mode

en: The entered date must be @start_date or later.
ar: يجب أن يكون التاريخ المدخل @start_date أو ما بعد.

en: The entered date must be @end_date or earlier.
ar: يجب أن يكون التاريخ المدخل @end_date أو ما قبل.

en: Both Start and End dates
ar: كلا تواريخ البدء والإنتهاء

en: Default date
ar: تاريخ افتراضي

en: Default end date
ar: نهاية التاريخ الافتراضية

en: Time increments
ar: تزايدات الوقت

en: 10 minute
ar: 10 دقائق

en: 30 minute
ar: 30 دقيقة

en: The node ID of the node a user created or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
ar: معرف العقدة (NID) للعقدة التي قام المستخدم بإنشائها أو التعليق عليها. يجب استخدام (معطيات - Argument) أو فلتر بناءً على معرف المستخدم (UID)، وإلا ستحصل على نتائج مضللة عند استخدام هذا الحقل.

en: The user ID of a user who touched the node (either created or commented on it).
ar: معرف المستخدم (UID) للمستخدم الذي تفاعل مع العقدة (سواء بإنشائها أو التعليق عليها)

en: The date the node was last updated or commented on. You must use an argument or filter on UID or you will get misleading results using this field.
ar: تاريخ آخر تحديث للعقدة أو آخر تعليق عليها.  يجب استخدام (معطيات - Argument) أو فلتر بناءً على معرف المستخدم (UID)، وإلا ستحصل على نتائج مضللة عند استخدام هذا الحقل.

en: Change handler
ar: تغيير المعالج

en: Autocomplete (Tags style)
ar: الإكمال التلقائي (نمط الوسوم)

en: Hide empty column
ar: إخفاء العمود الفارغ

en: The operator is invalid on filter: @filter.
ar: المعامل غير صالح في الفلتر: @filter.

en: No valid values found on filter: @filter.
ar: لم يتم العثور على قيم صالحة في الفلتر: @filter.

en: The value @value is not an array for @operator on filter: @filter
ar: القيمة @value ليست مصفوفة للمعامل @operator في الفلتر: @filter.

en: If not checked, fields that are not configured to customize their HTML elements will get no wrappers at all for their field, label and field + label wrappers. You can use this to quickly reduce the amount of markup the view provides by default, at the cost of making it more difficult to apply CSS.
ar: إذا لم يتم تفعيل هذا الخيار، فإن الحقول التي لم يتم إعدادها لتخصيص عناصر الـ HTML الخاصة بها لن تحصل على أي أغلفة (Wrappers) على الإطلاق للحقل، أو التسمية (Label)، أو الغلاف المشترك لهما. يمكنك استخدام هذا لتقليل كمية الأكواد (Markup) التي يوفرها العرض افتراضيًا بشكل سريع، ولكن على حساب زيادة صعوبة تطبيق تنسيقات CSS.

en: Whether the user is active or blocked.
ar: ما إذا كان المستخدم نشطًا أو محظورًا.

en: Language direction
ar: اتجاه اللغة

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
ar: عرض النابض لا يظهر حالة الرفع ولكنه يأخذ مساحة أصغر. شريط التقدم مفيد لمراقبة التقدم في الرفع الكبير.

en: A Drupal path or external URL the more link will point to. Note that this will override the link display setting above.
ar: مسار دروبال أو رابط URL خارجي سيشير إليه رابط 'المزيد'. لاحظ أن هذا سيقوم بتجاوز (Override) إعداد عرض الرابط المذكور أعلاه.

en: Link to entity
ar: الرابط إلى الكيان

en: Bypass access checks
ar: تجاوز فحوصات الوصول

en: View: @view - Display: @display
ar: الرؤية: @view - العرض: @display

en: Transform the case
ar: تحويل حالة الأحرف

en: Representative sort criteria
ar: معايير الترتيب التمثيلية

en: The sort criteria is applied to the data brought in by the relationship to determine how a representative item is obtained for each row. For example, to show the most recent node for each user, pick 'Content: Updated date'.
ar: يتم تطبيق معايير الفرز على البيانات القادمة بواسطة 'العلاقة' لتحديد كيفية الحصول على عنصر مُمثّل (Representative item) لكل صف. على سبيل المثال، لعرض أحدث عقدة لكل مستخدم، اختر 'المحتوى: تاريخ التحديث' (Content: Updated date).

en: The ordering to use for the sort criteria selected above.
ar: الترتيب الذي سيتم استخدامه لمعايير الفرز المحددة أعلاه.

en: And/Or, Rearrange
ar: أو/و، إعادة الترتيب

en: Revert to default
ar: العودة إلى الافتراضي

en: No fields have been used in views yet.
ar: لم يتم استخدام أية حقول في هذا العرض بعد.

en: Provide a simple link to approve the comment.
ar: توفير رابط بسيط لاعتماد التعليق.

en: Author uid
ar: معرّف المستخدم (uid) للكاتب

en: Relate each @entity with a @field set to the file.
ar: ربط كل كيان @entity بحقل @field تم تعيينه للملف.

en: Relate each @entity with a @field set to the image.
ar: ربط كل @entity بـ @field معين إلى الصورة.

en: The tid of a taxonomy term.
ar: معرف tid لمصطلح تصنيف.

en: The user permissions.
ar: صلاحيّات المستخدم.

en: First and last only
ar: الأول والأخير فقط.

en: Multiple-value handling
ar: معالجة القيم المتعددة

en: Filter to items that share all terms
ar: التصفية حسب العناصر التي تشترك في جميع المصطلحات

en: Filter to items that share any term
ar: التصفية حسب العناصر التي تشترك في جميع المصطلحات

en: Use a pager
ar: استخدام ترقيم الصفحات

en: Responsive
ar: متوافق مع الأحجام

en: Tokens related to views.
ar: الرموز المتعلقة بالرؤى.

en: The human-readable name of the view.
ar: الاسم المقروء آليا للرؤية.

en: The description of the view.
ar: وصف الرؤية.

en: The machine-readable name of the view.
ar: الاسم المقروء آليا للرؤية.

en: The title of current display of the view.
ar: عنوان العرض الحالي للرؤية.

en: The URL of the view.
ar: العنوان URL للرؤية.

en: -Select-
ar: -اختر-

en: Text to place as "title" text which most browsers display as a tooltip when hovering over the link.
ar: النص الذي سيتم وضعه كـ 'عنوان'، والذي تعرضه معظم المتصفحات كـ 'تلميح' (Tooltip) عند تمرير المؤشر فوق الرابط.

en: Enable to hide this field if it is empty. Note that the field label or rewritten output may still be displayed. To hide labels, check the style or row style settings for empty fields. To hide rewritten content, check the "Hide rewriting if empty" checkbox.
ar: قم بتفعيل هذا الخيار لإخفاء هذا الحقل إذا كان فارغًا. لاحظ أن تسمية الحقل أو المخرجات المعاد كتابتها قد تظل ظاهرة. لإخفاء العناوين، تحقق من إعدادات النمط أو نمط الصف للحقول الفارغة. لإخفاء المحتوى المعاد كتابته، تحقق من مربع اختيار 'إخفاء إعادة الكتابة إذا كان فارغًا' (Hide rewriting if empty).

en: Apostrophe
ar: الفاصلة العليا

en: Date in the form of CCYYMMDD.
ar: التاريخ بتنسيق CCYYMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
ar: التاريخ بتنسيق YYYYMM.

en: Date in the form of YYYY.
ar: التاريخ بتنسيق YYYY.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
ar: التاريخ بتنسيق MM (01 - 12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
ar: التاريخ بتنسيق DD (01 - 31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
ar: التاريخ بتنسيق  WW (01 - 53).

en: If you need more fields than the uid add the comment: author relationship
ar: إذا كنت تحتاج إلى حقول أكثر من uid، أضف العلاقة مع الكاتب في التعليقات.

en: Last comment uid
ar: uid لآخر تعليق

en: Convert spaces in term names to hyphens
ar: تحويل المسافات في أسماء المصطلحات إلى شرطات

en: Use rendered output to group rows
ar: استخدام المخرجات النهائية لتجميع الصفوف

en: If enabled the rendered output of the grouping field is used to group the rows.
ar: عند التفعيل، يتم استخدام المخرجات النهائية لحقل التجميع لتجميع الصفوف.

en: You may use HTML code in this field. The following tokens are supported:
ar: يمكنك استخدام أكواد HTML في هذا الحقل. الرموز البرمجية (Tokens) التالية مدعومة:

en: Result summary
ar: ملخص النتائج

en: Shows result summary, for example the items per page.
ar: عرض ملخص النتائج، على سبيل المثال المصطلحات لكل صفحة.

en: Use site default RSS settings
ar: استخدام إعدادات RSS الافتراضية للموقع

en: Display list value as human readable
ar: عرض قيمة القائمة كـ نص مقروء للبشر

en: Displays the link in contextual links
ar: عرض الرابط في الروابط السياقية

en: Grouping field Nr.@number
ar: حقل التجميع رقم: @number

en: Date submitted
ar: تاريخ الإرسال

en: The selected selection handler is broken.
ar: معالج التحديد المحدد معطل.

en: Display field as machine name.
ar: عرض الحقل بالاسم البرمجي

en: Provide a display which can be embedded using the views api.
ar: تقديم عرض يمكن أن يضَمَّن بواسطة (views api).

en: Display the user with standard user view.
ar: عرض المستخدم باستخدام الرؤية الافتراضية.

en: Only has the 'authenticated user' role
ar: لديه دور "مستخدم مخوّل" فقط

en: Has roles in addition to 'authenticated user'
ar: يمتلك أدواراً إضافية إلى جانب دور 'المستخدم الموثق'

en: Remove tags from rendered output
ar: إزالة الوسوم من المخرجات المعروضة

en: Fields to be included as contextual links.
ar: الحقول المراد تضمينها كروابط سياقية.

en: Include destination
ar: تتضمن الوجهة

en: Include a "destination" parameter in the link to return the user to the original view upon completing the contextual action.
ar: قم بتضمين وسيط "الوجهة" في الرابط لإرجاع المستخدم إلى العرض الأصلي عند إكمال الإجراء السياقي.

en: Contextual Links
ar: روابط سياقيّة

en: Display fields in a contextual links menu.
ar: عرض الحقول في قائمة الروابط السياقية.

en: Upload directory
ar: تحميل الدليل

en: Average !mu including zeros/blanks
ar: معدل !mu مع احتساب الأصفار/الفراغات

en: Zero/blank
ar: صفر/فارغ

en: More stats »
ar: المزيد من الإحصاءات »

en: This field supports tokens.
ar: يدعم هذا الحقل الرموز (Tokens).

en: Formatted text
ar: نص منسّق

en: Rendered @entity_type
ar: @entity_type مطبوع بكامله

en: Update data
ar: تحديث البيانات

en: The unique indentifier for the webform submission.
ar: المعرف الفريد لإرسال استمارة الويب.

en: Webform submission values
ar: قيم إرسال استمارة الويب

en: View used to select the entities
ar: العرض المستخدم لاختيار الكيانات

en: Choose the view and display that select the entities that can be referenced.<br />Only views with a display of type "Entity Reference" are eligible.
ar: اختر (العرض - View) و(طريقة العرض - Display) اللذين يقومان بتحديد الكيانات التي يمكن الإشارة إليها. فقط طرق العرض من نوع 'Entity Reference' هي المؤهلة للاستخدام.

en: Views: Filter by an entity reference view
ar: العروض: التصفية من خلال عرض entity reference

en: Entity Reference Source
ar: مصدر مرجع الكيان

en: Entity Reference list
ar: قائمة مراجع الكيان

en: Display "@display" uses field %field as search field, but the field is no longer present. See the settings for the Entity Reference list format.
ar: يستخدم العرض "@display" الحقل %field كحقل بحث، لكن الحقل لم يعد موجوداً. راجع إعدادات تنسيق قائمة مرجع الكيان.

en: <strong>Note:</strong> In 'Entity Reference' displays, all fields will be displayed inline unless an explicit selection of inline fields is made here.
ar: <strong>ملاحظة:</strong> في عروض "مرجع الكيان"، ستُعرض جميع الحقول بشكل مضمَّن ما لم يتم تحديد حقول مضمَّنة بشكل صريح هنا.

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
ar: حدِّد الحقل أو الحقول التي سيتم البحث فيها عند استخدام أداة الإكمال التلقائي.

en: Time interval
ar: الفترة الزمنيّة

en: Used in views
ar: مستعمل في الرؤى

en: Views plugins
ar: ملحقات العروض (views plugins)

en: Overview of plugins used in all views.
ar: نظرة عامة على الملحقات (plugins) المستخدمة في جميع طرق العرض.

en: Display "Access Denied"
ar: عرض "الوصول ممنوع"

en: Timezone to be used for date output.
ar: المنطقة الزمنية التي سيتم استخدامها لمخرجات التاريخ

en: - Default site/user timezone -
ar: - الموقع الافتراضي/ المنطقة الزمنية للمستخدم -

en: Grouped filters allow a choice between predefined operator|value pairs.
ar: تسمح المرشحات المجمعة بالاختيار من بين أزواج (المعامل|القيمة) المحددة مسبقاً.

en: Filter type to expose
ar: نوع عامل التصفية المراد إظهاره

en: Single filter
ar: عامل تصفية واحد

en: Grouped filters
ar: عوامل تصفية مجمّعة

en: Remember exposed selection only for the selected user role(s). If you select no roles, the exposed data will never be stored.
ar: تذكر الاختيارات الظاهرة فقط للأدوار المحددة. إذا لم يتم تحديد أي أدوار، فلن يتم تخزين البيانات الظاهرة أبداً.

en: Select which kind of widget will be used to render the group of filters
ar: اختر نوع أداة التحكم التي ستُستخدم لعرض مجموعة عوامل التصفية

en: grouped
ar: مُجمَّع

en: Choose fields to combine for filtering
ar: اختر الحقول المراد دمجها للتصفية

en: This filter doesn't work for very special field handlers.
ar: هذه التصفية لا تعمل مع معالجات الحقول الخاصة جدًا

en: You have to add some fields to be able to use this filter.
ar: يجب إضافة عدد من الحقول لتفعيل عوامل التصفية هذه.

en: @entity types
ar: أنواع @entity

en: Enable this to sort the items within each level of the hierarchy by weight and title.  Warning: this may produce a slow query.
ar: قم بتفعيل هذا الخيار لفرز العناصر داخل كل مستوى من مستويات التسلسل الهرمي حسب الوزن والعنوان. تحذير: قد يؤدي هذا إلى استعلام بطيء.

en: There is no lock on view %name to break.
ar: لا يوجد قفل على العرض المسمى %name لكسره.

en: There are no enabled views.
ar: لا توجد عروض مفعلة

en: Display fields as RSS items.
ar: عرض الحقول كعناصر RSS.

en: - No value -
ar: - لا توجد قيمة -

en: Provide a simple link to the revision.
ar: توفير رابط للمراجعة.

en: The ID of the entity that is related to the file.
ar: معرف الكيان المرتبط بالملف.

en: The raw numeric user ID.
ar: معرف المستخدم الرقمي الأصلي

en: Unfiltered text
ar: نص غير مرشح

en: Combine fields filter
ar: عامل تصفية دمج الحقول

en: Column used for click sorting
ar: العمود المستخدم للترتيب عند النقر

en: Use path alias instead of internal path.
ar: استخدم الاسم المستعار للمسار (Path alias) بدلاً من المسار الداخلي.

en: Length of time in seconds raw query results should be cached.
ar: المدة الزمنية بالثواني التي يجب خلالها تخزين نتائج الاستعلام الأصلية في الذاكرة المؤقتة (Cache).

en: Length of time in seconds rendered HTML output should be cached.
ar: المدة الزمنية بالثواني التي يجب خلالها تخزين مخرجات HTML في الذاكرة المؤقتة (Cache).

en: Custom time values must be numeric.
ar: يجب أن تكون قيم الوقت المخصصة (Custom time values) أرقاماً فقط.

en: Change whether or not to display contextual links for this view.
ar: قم بتغيير ما إذا كان سيتم عرض الروابط السياقية لهذا العرض أم لا.

en: Display 'more' link only if there is more content
ar: عرض رابط 'المزيد' فقط في حال وجود محتوى إضافي.

en: Exposed filters in block displays require "Use AJAX" to be set to work correctly.
ar: تستلزم عوامل التصفية الظاهرة في عروض الكتل تفعيل خيار "استخدام AJAX" لكي تعمل بشكل صحيح.

en: Number of pager links visible
ar: عدد روابط نظام الترقيم المرئية

en: Specify the number of links to pages to display in the pager.
ar: تحديد عدد روابط الصفحات التي سيتم عرضها في نظام الترقيم.

en: Query Tags
ar: وسوم الاستعلام

en: If set, these tags will be appended to the query and can be used to identify the query in a module. This can be helpful for altering queries.
ar: إذا تم ضبطها، فسيتم إلحاق هذه الوسوم بالاستعلام، ويمكن استخدامها لتحديد الاستعلام داخل الوحدة (Module). يمكن الاستفادة من هذا الخيار عند تعديل الاستعلامات.

en: The query tags may only contain lower-case alphabetical characters and underscores.
ar: يجب أن تحتوي وسوم الاستعلام فقط على أحرف أبجدية صغيرة وشرطات سفلية.

en: The field that is going to be used as the RSS item pubDate for each row. It needs to be in RFC 2822 format.
ar: الحقل الذي سيتم استخدامه كـ pubDate لعنصر الـ RSS لكل صف. يجب أن يكون بصيغة RFC 2822.

en: GUID settings
ar: إعدادات المعرّف الفريد (GUID)

en: GUID field
ar: حقل المعرّف الفريد (GUID)

en: The globally unique identifier of the RSS item.
ar: المعرّف الفريد عالمياً لعنصر الـ RSS.

en: GUID is permalink
ar: معرّف GUID هو رابط دائم

en: Add views row classes
ar: إضافة فئات (classes) الصفوف للعروض

en: Force using fields
ar: فرض استخدام الحقول

en: The views entity selection mode requires a view.
ar: وضع اختيار كيان العروض يتطلب وجود العرض.

en: Expose sort order
ar: إظهار نمط الترتيب

en: Use a custom %field_name
ar: استخدام %field_name مخصص

en: No path is set
ar: لم يتم تعيين أي مسار

en: Custom output for TRUE
ar: مخرجات مخصصة لقيمة "صحيح" (TRUE)

en: Custom output for FALSE
ar: مخرجات مخصصة لقيمة "خاطئ" (FALSE)

en: Available buttons
ar: الأزرار المتاحة

en: Include a "destination" parameter in the link to return the user to the original view upon completing the link action.
ar: تضمين معامل "الوجهة" في الرابط لإعادة المستخدم إلى العرض الأصلي بمجرد إكمال الإجراء المطلوب عبر الرابط.

en: Address: !email
ar: العنوان: !email

en: Confirmation page label
ar: لافتة صفحة التأكيد

en: If enabled, access permissions for rendering the entity are not checked.
ar: في حال التفعيل، لن يتم التحقق من صلاحيات الوصول عند عرض الكيان.

en: Other responses
ar: أجوبة أخرى

en: - Restricted access -
ar: - الوصول المقيد -
