Course (7.x-1.0-beta1) - en to ru translation catalogue (190 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Next
ru: Вперёд

en: Register
ru: Регистрация

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Private
ru: Приватный

en: Description
ru: Описание

en: Enabled
ru: Включено

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Download
ru: Скачать

en: Overview
ru: Обзор

en: Edit
ru: Редактировать

en: None
ru: Нет

en: Settings
ru: Настройки

en: Book
ru: Книга

en: Update
ru: Обновить

en: Time
ru: Время

en: Teaser
ru: Анонс

en: Event
ru: Событие

en: User
ru: Пользователь

en: Continue
ru: Продолжить

en: Node
ru: Материал

en: Access denied
ru: Доступ запрещён

en: Appearance
ru: Оформление

en: Order
ru: Порядок

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Expiration date
ru: Дата истечения срока

en: Full
ru: Полный

en: Revert
ru: Вернуть

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: Results
ru: Результаты

en: Failed
ru: Не удалось

en: Complete
ru: Завершён

en: Submissions
ru: Отправления

en: Analysis
ru: Анализ

en: Webform
ru: Веб-форма

en: Package
ru: Пакет

en: Restore
ru: Восстановить

en: Currently set to !link
ru: Сейчас установлено в !link

en: Not enabled
ru: Выключено

en: Signup
ru: Регистрация

en: Incomplete
ru: Не завершен

en: <Not specified>
ru: <Не указано>

en: In progress
ru: Процесс идет

en: Course
ru: Курс

en: Quiz
ru: Тест

en: Poll
ru: Опрос

en: Release date
ru: Дата выхода

en: '%title' [node id %nid]
ru: '%title' [id материала %nid]

en: Attendance
ru: Статус участия

en: Existing node
ru: Существующий материал

en: Create node
ru: Создать материал

en: Quiz results
ru: Результаты теста

en: Certificate
ru: Сертификат

en: Poll results
ru: Результаты опроса

en: TODO Add a descriptive string here to show in the UI.
ru: Надо сделать: добавить сюда строку описания.

en: Download certificate
ru: Скачать сертификат

en: Edit instance
ru: Редактировать экземпляр

en: Course: Outline
ru: Курс: Краткое содержание

en: Course: Navigation
ru: Курс: Навигация

en: Review course
ru: Обзор курса

en: Take course
ru: Пройти курс

en: You must login or register before taking this course.
ru: Необходимо зарегистрироваться для прохождения курса.

en: Course settings
ru: Настройки курса

en: Credit hours
ru: Кредитных часов

en: Use as course type
ru: Использовать как тип курса

en: Content: !label (!name) - @position date
ru: Материал: !label (!name) - дата @position

en: Field to use for enduring-course start date
ru: Поле, используемое как начальная дата продолжительных курсов

en: Select the field to use for enduring-course start date.
ru: Выберите поле, используемое для начальной даты продолжительного курса.

en: Enduring course dates
ru: Даты продолжительных курса

en: Field to use for enduring-course expiration date
ru: Поле, используемое как конечная дата продолжительности курса

en: Select the field to use for enduring-course expiration date.
ru: Выберите поле, используемое для конечной даты продолжительного курса.

en: Field to use for live-course start date
ru: Поле, используемое как начальная дата онлайн-курса

en: Select the field to use for live-course start date.
ru: Выберите поле, используемое для начальной даты онлайн-курса.

en: Live course dates
ru: Даты онлайн-курса

en: Field to use for live-course end date
ru: Поле, используемое как конечная дата онлайн-курса

en: Select the field to use for live-course end date.
ru: Выберите поле, используемое для конечной даты онлайн-курса.

en: Course objects
ru: Объекты курса

en: Edit enrollment
ru: Редактировать регистрацию

en: This course closed on %date and is no longer available for enrollments.
ru: Этот курс закрыт на дату %date и больше не доступен для регистрации.

en: This course opens on %date.
ru: Этот курс открыт на дату %date.

en: administer course
ru: управлять курсом

en: Configure courses.
ru: Настройка курсов.

en: User types
ru: Пользовательские типы

en: Configure course user types.
ru: Настройка пользовательских типов курса.

en: Course outline
ru: Краткое содержание курса

en: Course certificate
ru: Сертификат курса

en: Use as course content
ru: Использовать как содержимое курса

en: Exposes Drupal Quiz as a course object.
ru: Использовать Тест как объект курса.

en: Course take course button
ru: Кнопка прохождения курса

en: The take course button rendered html, if the user can take the course.
ru: Html-код  для генерирования кнопки прохождения курса, если пользователь может пройти курс.

en: External course ID
ru: Идентификатор (ID) внешнего курса

en: Course status
ru: Статус курса

en: Stock outline display.
ru: Отображать основной план.

en: No outline provided (placeholder course).
ru: План не предусмотрен (курс-шаблон)

en: Configure the course appearance, including outline style, disabling regions, and <em>enroll</em> and <em>take course</em> links.
ru: Настройка оформления курса, включая стиль плана, отключение областей, ссылки на <em>регистрацию</em> и <em>прохождение курса</em>

en: Settings for %t
ru: Настройки для %t

en: Available outline displays
ru: Отображать план

en: External learning application course ID
ru: Идентификатор (ID) курса из внешней обучающей системы

en: If using an external learning application, the ID of the external course.
ru: Если используется внешняя обучающая система, идентификатор (ID) внешнего курса.

en: Course ID used to relate to an outside system.
ru: Идентификатор (ID) курса используется для связи со сторонней системой.

en: Your enrollment in this course has been recorded.
ru: Ваша заявка на участие в этом курс была записана.

en: Outline not provided.
ru: План не предусмотрен.

en: Sorry, you do not have access to take this course. (No message provided by module).
ru: Извините, у вас нет доступа к прохождению данного курса. (Модуль не предоставил сообщение)

en: Could not find class for %m-%c!
ru: Не найден класс для %m-%c!

en: Extend course enrollment until
ru: Расширить регистрацию на курс до

en: The date when the user will not be able to access the course.
ru: Дата, до которой пользователь не сможет получить доступ к курсу.

en: Set enrollment status to
ru: Установить статус регистрации

en: Setting an enrollment to "inactive" will prevent a user from accessing the course.
ru: Установка регистрации в статус "неактивна" исключит доступ пользователя к курсу.

en: Set completion status to
ru: Установить статус завершения в

en: Set completion status
ru: Установить статус завершения

en: Set the status of a course object to be applied to selected users.
ru: Установите статус объекта курса, который будет применяться для выбранных пользователей.

en: Please select your user type
ru: Пожалуйста, укажите тип пользователя

en: Please select your user type. This will affect the credit and certificate you will receive.
ru: Пожалуйста, укажите тип пользователя. Это будет влиять на кредит и сертификат, которые вы получите.

en: Enrolling user !uid into !nid
ru: Регистрация пользователя !uid в !nid

en: Re-enrolling user !uid into !nid
ru: Перерегистрация пользователя !uid в !nid

en: Removed user !uid from !nid
ru: Удалить пользователя !uid из !nid

en: Use this form to edit course enrollment and completion data for 1 user | Use this form to edit course enrollment and completion data for @count users
ru[0]: Используйте форму для редактирования регистрации и даты окончания курса для одного пользователя
ru[1]: Используйте форму для редактирования регистрации и даты окончания курса для @count пользователей
ru[2]: Используйте форму для редактирования регистрации и даты окончания курса для @count пользователя.

en: access course
ru: доступ к курсу

en: access course reports
ru: доступ к отчётам курса

en: access all course reports
ru: доступ к отчётам всех курсов

en: Course reports
ru: Отчеты курса

en: Create Drupal e-learning courses.
ru: Создание обучающих курсов.

en: Thank you for participating in this activity.
ru: Благодарим вас за участие в этой деятельности.

en: You must complete the remaining requirements to proceed.
ru: Для продолжения, вам необходимо завершить оставшиеся требования.

en: None of the objects in your course have reports associated with them.
ru: Ни один из объектов курса не имеет связанных отчётов.

en: Settings overview
ru: Просмотр настроек

en: Show a "take course" tab on course nodes
ru: Отображать вкладку "Пройти курс" в материалах курса

en: Show "take course" button on
ru: Отображать кнопку "Пройти курс"

en: Check to show a "take course" button on courses.
ru: Отметьте для отображения кнопки "Пройти курс" на материалах курса.

en: Disable theme regions when taking a course
ru: Отключить области темы оформления при прохождении курса

en: Please ensure all custom object fields are in the format key|value.
ru: Пожалуйста, убедитесь, что все пользовательские поля объекта в формате ключ|значение

en: Additional user types
ru: Дополнительные пользовательские курсы

en: <h2>Settings for %t</h2>
ru: <h2>Настройки для %t</h2>

en: This content will not be available to users who are not enrolled in this course.
ru: Содержимое не будет доступно для пользователей, которые не зарегистрированы на данный курс.

en: You must enable content_access and acl in order to restrict course content to users who are enrolled in this course.
ru: Необходимо включить модуль content_access и acl для ограничения доступа к содержимому курса для пользователей, которые не зарегистрированы на данный курс.

en: A book course object.
ru: Книга как объект курса

en: Course book
ru: Книга курса

en: Supports Drupal Books as course objects, with configurable completion requirements.
ru: Поддерживаются книги сайта как объекты курса, с настраиваемыми требованиями к завершению.

en: Date of course completion
ru: Дата окончания курса

en: A certificate course object.
ru: Сертификат в качестве объекта курса.

en: A node to be used in a course workflow.
ru: Материал для использования в ходе рабочего процесса.

en: Course content
ru: Содержимое курса

en: Expose selected content types as course content objects with configurable completion tracking.
ru: Представлять выбранные типы материала как содержимое курса, с настраиваемыми отслеживанием завершения.

en: A Quiz course object.
ru: Тест как объект курса.

en: Course quiz
ru: Тест курса

en: No learning objects are available this time.
ru: На данный момент нет доступных обучающих объектов.

en: Enrolled %name in %title.
ru: %name записан на курс %title.

en: Updated enrollment for %user
ru: Обновить регистрацию для %user

en: Set completion date to
ru: Установить дату завершения в

en: The date of completion.
ru: Дата завершения.

en: Visible in outline
ru: Видимый в кратком содержании

en: Completion required
ru: Требуется завершение

en: Also delete related object instance(s)
ru: Также удалить связанный с объектом экземпляр(ы)

en: Not visible in outline
ru: Не видимый в плане

en: Completion not required
ru: Завершение не требуется

en: Object will be removed from outline
ru: Объект будет удален из плана

en: Restore this object to the course outline.
ru: Восстановить этот объект в плане курса.

en: Object will be removed from outline, and related instance(s) will be deleted
ru: Объект будет удален из плана, также будут удалены связанные экземпляры

en: Restore this object and related instance(s) to the course outline.
ru: Восстановить этот объект и связанные экземпляры в плане курса.

en: %t is set to Private, but the content type %c does not have access control lists enabled. Users will not be able to acces this content. Please visit !l to set up content access settings.
ru: Статус %t установлен в Закрытый, но тип содержимого %c не имеет включенных списков контроля доступа. Пользователи не смогут получить доступ к этому содержимому. Пожалуйста, перейдите по ссылке !l для настройки параметров доступа к содержимому.

en: Webform results
ru: Результаты веб-форм

en: Condition-based access
ru: Контроль доступа на основе условий

en: Controls access by conditional dates
ru: Контроль доступа в зависимости от дат

en: User started course object.
ru: Пользователь начал объект курса.

en: User completed course object.
ru: Пользователь закончил объект курса.

en: This sets the conditional behavior.
ru: Установки для условного поведения.

en: Length of time in seconds after the event happens when this course object should be accessible.
ru: Продолжительность в секундах, в течении которых должен быть доступен этот объект курса, после наступления события.

en: Course object
ru: Объект курса

en: The course object to check for the type and time of conditional display.
ru: Объект курса для проверки типа и времени условий отображения.

en: Date-based access
ru: Контроль доступа на основе даты

en: Completion criteria
ru: Условие завершения

en: Add new items to your course outline using the form below.
ru: Добавляйте новые элементы в содержание курса, используя форму ниже

en: Use an existing node instead of creating a new one.
ru: Использовать существующий материал вместо создания нового.

en: Course outline list item type
ru: Тип элемента списка содержимого курса

en: All book pages as an expanded, nested list
ru: Все страницы книги как развернутый, вложенный список

en: Only the active book menu tree items, with a count indicator
ru: Только активные элементы содержимого книги, с индикатором кол-ва страниц

en: A count indicator only
ru: Только индикатор кол-ва страниц

en: !title (@count pages)
ru: !title (@count страниц)

en: Course object cloning
ru: Клонирование объекта курса

en: "New" will create new instances of all course objects.<br/>"Reference" will link supported content in the old course to the new course.<br/>"Clone" will copy supported course objects, otherwise create new ones.
ru: "Новый" создаст новые экземпляры всех объектов курса.<br/>"Ссылка" создаст ссылки в новом курсе на поддерживаемый материал в существующем курсе.<br/>"Клон" скопирует поддерживаемые объекты курса, в противном случае создаст новые.

en: Cloning issues
ru: Проблемы клонирования

en: Settings for graded objects.
ru: Настройки для ранжированных объектов

en: Save course to edit object
ru: Сохраните курс для редактирования объекта

en: The course object %object cannot be cloned. A new instance will be created.
ru: Объект курса %object не может быть клонирован. Будет создан новый экземпляр.

en: %object will be cloned as a node. Results may vary.
ru: %object будет клонирован как материал. Результаты могут различаться.

en: This Quiz does not have any questions. Please !link.
ru: Данный Тест не содержит ни одного вопроса. Пожалуйста, !link.

en: %object can only be partially cloned. It will be created with the same settings, but the without the questions
ru: %object может быть клонирован только частично. Он будет создан с теми же настройками, но без вопросов.

en: Length of time after the event happens when this course object should be accessible.
ru: Продолжительность времени, когда этот объект курса должен быть доступен, после того, как произошло событие.
