Chaos Tool Suite (ctools) (7.x-1.16) - en to ru translation catalogue (877 entries)

en: Home
ru: Главная

en: Title
ru: Заголовок

en: Body
ru: Содержимое

en: Pages
ru: Страницы

en: context
ru: контекст

en: Status
ru: Статус

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Content
ru: Содержимое

en: Value
ru: Значение

en: Type
ru: Тип

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Description
ru: Описание

en: Language
ru: Язык

en: Read more
ru: Подробнее

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Access control
ru: Контроль доступа

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Comments
ru: Комментарии

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Go
ru: Пуск

en: Login
ru: Логин

en: Edit
ru: Редактировать

en: Size
ru: Размер

en: Search
ru: Поиск

en: Reset
ru: Сбросить

en: None
ru: Нет

en: Comment form
ru: Форма комментариев

en: User edit form
ru: Форма редактирования пользователя

en: User contact form
ru: Форма контактов пользователя

en: Weight
ru: Вес

en: Center
ru: Центр

en: Admin title
ru: Административный заголовок

en: Depth
ru: Глубина

en: Category
ru: Категория

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Import
ru: Импортировать

en: Book
ru: Книга

en: Export
ru: Экспортировать

en: Taxonomy term
ru: Термин таксономии

en: Back
ru: Назад

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Save
ru: Сохранить

en: Help
ru: Справка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Summary
ru: Сводка

en: Update
ru: Обновить

en: Top
ru: Вверху

en: Small
ru: Маленький

en: Large
ru: Большой

en: Views
ru: Представление

en: Access
ru: Доступ

en: Add
ru: Добавить

en: View
ru: Просмотр

en: Path
ru: Путь

en: Vocabularies
ru: Словари

en: Display
ru: Отображение

en: Node type
ru: Тип материала

en: Menu
ru: Меню

en: results
ru: результаты

en: search
ru: поиск

en: style
ru: стиль

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Paths
ru: Пути

en: User
ru: Пользователь

en: Continue
ru: Продолжить

en: Configure
ru: Настроить

en: Error
ru: Ошибка

en: Contact
ru: Контакт

en: Node
ru: Материал

en: Node edit form
ru: Форма редактирования материала

en: Are you sure you want to delete %title?
ru: Вы действительно хотите удалить %title?

en: Node add form
ru: Форма добавления материала

en: All
ru: Все

en: Submit @name
ru: Отправить @name

en: Date format
ru: Формат даты

en: Page title
ru: Заголовок страницы

en: Block
ru: Блок

en: Override title
ru: Переопределить заголовок

en: Pager ID
ru: ID постраничного навигатора

en: Override URL
ru: Аннулируйте URL

en: If this is set, override the View URL; this can sometimes be useful to set to the panel URL
ru: Если установлен, аннулируйте Вид URL; это может иногда быть полезным, чтобы устанавливать на панель URL

en: Bottom
ru: Снизу

en: Node links
ru: Ссылки материала

en: Taxonomy terms
ru: Термины таксономии

en: User picture
ru: Аватар пользователя

en: Breadcrumb
ru: Строка навигации

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site slogan
ru: Слоган сайта

en: Module
ru: Модуль

en: Inline
ru: В линию

en: Delta
ru: Дельта

en: Custom
ru: Собственная

en: Comment
ru: Комментарий

en: Revisions
ru: Редакции

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Vocabulary ID
ru: ID словаря

en: Term
ru: Термин

en: Term ID
ru: ID термина

en: Term name
ru: Название термина

en: Overridden
ru: Переопределён

en: Mode
ru: Режим

en: Normal
ru: Нормальный

en: Advanced
ru: Расширенные

en: Up
ru: Вверх

en: Medium
ru: Средний

en: System
ru: Система

en: Terms
ru: Термины

en: General
ru: Общий

en: All views
ru: Все представления

en: Base
ru: База

en: Align
ru: Выравнивание

en: Basic
ru: Основное

en: List type
ru: Тип списка

en: Role
ru: Роль

en: User login
ru: Вход на сайт

en: String
ru: Строка

en: Case
ru: Регистр

en: Exists
ru: Существует

en: Argument
ru: Аргумент

en: Anonymous
ru: Гость

en: <All>
ru: <Все>

en: Edit view
ru: Редактировать представление

en: Clone
ru: Клонировать

en: Normal menu item
ru: Обычный пункт меню

en: Down
ru: Вниз

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Operator
ru: Оператор

en: Order
ru: Порядок

en: Add criteria
ru: Добавить критерий

en: Node: ID
ru: Материал: ID

en: Basic settings
ru: Базовые настройки

en: Node template
ru: Шаблон материала

en: Term description
ru: Описание термина

en: Child terms
ru: Дочерние термины

en: Operation
ru: Действие

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Created date
ru: Дата создания

en: Rules
ru: Правила

en: Regular expression
ru: Регулярное выражение

en: Authoring information
ru: Информация об авторе

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Some
ru: Некоторый

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ru: Вводите по одному внутреннему пути Drupal на строку. Символ '*' заменяет любое количество символов. Например, введите %blog для обзорной страницы блогов, %blog-wildcard для всех персональных блогов. %front - главная страница.

en: Link to node
ru: Ссылка на материал

en: Change
ru: Изменить

en: Edit term
ru: Редактирование термина

en: Tokens
ru: Токены

en: Token
ru: Токен

en: Feeds
ru: Потоки данных

en: Node title
ru: Заголовок материала

en: Node body
ru: Тело сообщения

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Your search yielded no results
ru: По вашему запросу ничего не найдено

en: Front page
ru: Главная страница

en: unlimited
ru: неограничено

en: Activity
ru: Активность

en: Publishing options
ru: Настройки публикации

en: First
ru: Первый

en: Configure block
ru: Настроить блок

en: Second
ru: Секунда

en: Entity
ru: Сущность

en: Fixed
ru: Фиксированный

en: Revert
ru: Вернуть

en: Greater than
ru: Больше чем

en: Equal to
ru: Равно

en: Less than
ru: Меньше чем

en: Select a user
ru: Выбрать пользователя

en: Open in new window
ru: Открыть в новом окне

en: Left
ru: Слева

en: Right
ru: Справа

en: open
ru: открыто

en: Parent term
ru: Родительский термин

en: Parent terms
ru: Родительские термины

en: All blogs
ru: Все блоги

en: Style
ru: Стиль

en: Changed
ru: Изменение

en: Menu settings
ru: Настройки меню

en: Color scheme
ru: Цветовая схема

en: New
ru: Новое

en: Relationships
ru: Связи

en: Basic information
ru: Основная информация

en: Parent menu item
ru: Родительский пункт меню

en: Jump Menu
ru: Меню перехода

en: Themes
ru: Темы оформления

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Tabs
ru: Вкладки

en: Storage
ru: Хранилище

en: Page name
ru: Название страницы

en: Apply
ru: Применить

en: You must select a node.
ru: Вы должны выбрать материал.

en: Bold
ru: Жирный

en: PHP Code
ru: PHP-код

en: Simple
ru: Простой

en: Double
ru: Удвоить

en: Relationship type
ru: Тип отношений

en: Menus
ru: Меню

en: Above
ru: Сверху

en: Third
ru: Третий

en: Fourth
ru: Четвертый

en: Fifth
ru: Пятый

en: Form
ru: Форма

en: Title tag
ru: Тег заголовка

en: Permission
ru: Право доступа

en: Dotted
ru: Пунктир

en: Dashed
ru: Штрих

en: Solid
ru: Сплошной

en: Groove
ru: Выступ

en: Inset
ru: Внутрь

en: Edit this term
ru: Редактировать этот термин

en: Italic
ru: Курсив

en: Uppercase
ru: Верхний регистр

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Contexts
ru: Контексты

en: Loading
ru: Загрузка

en: Node author
ru: Автор материала

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Attach files
ru: Вложенные файлы

en: Views panes
ru: Панели видов

en: Argument type
ru: Тип аргумента

en: Deleted/missing block @module-@delta
ru: Удален/отсутствует блок @module-@delta

en: New custom content
ru: Новое пользовательское содержимое

en: Create a completely custom piece of HTML content.
ru: Создание полностью настраиваемой части содержимого HTML.

en: Context
ru: Контекст

en: General form
ru: Основная форма

en: Form goes here.
ru: Здесь будет форма

en: "@s" base form
ru: Основная форма "@s"

en: Node type description
ru: Описание типа материала

en: Attached files
ru: Прикрепленные файлы

en: A list of files attached to the node.
ru: Список файлов, прикреплённых к материалу.

en: "@s" attachments
ru: "@s" прикрепленные файлы

en: Book navigation
ru: Навигация по книге

en: Add comment
ru: Добавить комментарий

en: A form to add a new comment.
ru: Форма для добавления новых комментариев

en: "@s" comment form
ru: Форма комментариев "@s"

en: Node comments
ru: Комментарии к материалу

en: !a comments per page
ru: !a комментариев на страницу

en: Pager
ru: Постраничный навигатор

en: "@s" comments
ru: "@s" комментарии

en: Node content
ru: Содержимое материала

en: The content of the referenced node.
ru: Контент связанного материала.

en: Node title.
ru: Заголовок материала.

en: Link title to node
ru: Ссылка с заголовка на материал

en: Identifier
ru: Идентификатор

en: Node form publishing options
ru: Форма материала - настройки публикации

en: Node form author information
ru: Форма информации об авторе материала

en: Author information on the Node form.
ru: Информация об авторе в форме материала.

en: Node form comment settings
ru: Форма материала - настройки комментариев

en: Node form menu settings
ru: Форма материала - настройки меню

en: Node form file attachments
ru: Форма материала - вложения

en: Comment options
ru: Опции комментариев

en: Comment options.
ru: Опции комментариев

en: Authoring information.
ru: Информация об авторе.

en: Menu options
ru: Опции меню

en: Menu options.
ru: Опции меню.

en: Attach files.
ru: Вложенные файлы.

en: Book options.
ru: Опции книги.

en: Node type description.
ru: Описание типа материала.

en: Term description.
ru: Описание термина.

en: "@s" term description
ru: Описание термина "@s"

en: List of related terms
ru: Список связанных терминов

en: Unordered
ru: Неупорядоченный

en: Ordered
ru: Упорядоченный

en: The picture of a user.
ru: Изображение пользователя.

en: "@s" user picture
ru: "@s" изображение пользователя

en: User profile
ru: Профиль пользователя

en: The profile of a user.
ru: Профиль пользователя.

en: "@s" user profile
ru: Профиль пользователя "@s"

en: Vocabulary terms
ru: Термин словаря

en: All the terms in a vocabulary.
ru: Все термины в словаре

en: "@s" terms
ru: "@s" термины

en: Maximum depth
ru: Максимальная глубина

en: Display as tree
ru: В виде дерева

en: A node object.
ru: Объект материала.

en: Currently set to !link
ru: Сейчас установлено в !link

en: A node add form.
ru: Форма добавления материала.

en: A node edit form.
ru: Форма редактирования материала.

en: A single taxonomy term object.
ru: Одиночный объект термина таксономии.

en: A single user object.
ru: Одиночный объект пользователя

en: Taxonomy vocabulary
ru: Словарь таксономии

en: Select the vocabulary for this form.
ru: Выберите словарь для этой формы.

en: argument
ru: аргумент

en: Add argument
ru: Добавить аргумент

en: relationship
ru: зависимость

en: Add relationship
ru: Добавить зависимость

en: Add context
ru: Добавить контекст

en: Required contexts
ru: Необходимый контекст

en: required context
ru: требуется контекст

en: Add required context
ru: Добавить требуемый контекст

en: Close Window
ru: Закрыть окно

en: Close window
ru: Закрыть окно

en: Add @type "@context"
ru: Добавить @type "@context"

en: Edit @type "@context"
ru: Редактировать @type "@context"

en: Enter a name to identify this !type on administrative screens.
ru: Введите название для идентификации этого !type на страницах администрирования.

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Enter a keyword to use for substitution in titles.
ru: Введите ключевое слово для замены его в заголовках.

en: Ignore it; content that requires this context will not be available.
ru: Игнорировать; контент необходимый для данного контекста будет недоступен.

en: If the argument is missing or is not valid, select how this should behave.
ru: Выберите поведение для случая, когда аргумент отсутствует или некорректен.

en: Argument @count
ru: Аргумент @count

en: Context @count
ru: Контекст @count

en: Show all
ru: Показать все

en: Configure !subtype_title
ru: Конфигурировать !subtype_title

en: Panel settings
ru: Настройки панели

en: No title
ru: Без названия

en: Unknown context
ru: Неизвестный контекст

en: No context
ru: Нет контекста

en: You may use %keywords from contexts, as well as %title to contain the original title.
ru: Вы можете использовать как %keywords из контекста, так и %title, чтобы отобразить оригинальный заголовок.

en: Context %count
ru: Контекст %count

en: Module name
ru: Название модуля

en: Enter the module name to export code to.
ru: Введите имя модуля для экспорта кода.

en: Local
ru: Локально

en: Panel
ru: Панель

en: Add a node from your site as content.
ru: Добавить материал с вашего сайта как содержимое.

en: Leave node title
ru: Оставить заголовок материала

en: Invalid node
ru: Неверный материал

en: Path is required.
ru: Путь потребовался.

en: No argument
ru: Нет аргументов

en: Sixth
ru: Шестой

en: Fixed argument
ru: Аргумент исправлен

en: Use pager
ru: Использовать постраничный навигатор

en: Offset
ru: Пропустить

en: More link
ru: Ссылка "Ещё"

en: Send arguments
ru: Отправить аргументы

en: Book parent
ru: Предок подшивки

en: Top level book
ru: Верхний уровень книги

en: Term parent
ru: Родительский термин

en: Top level term
ru: Термин верхнего уровня

en: Machine name
ru: Машинное имя

en: Locked
ru: Заблокировано

en: Finish
ru: Готово

en: Underline
ru: Подчёркивание

en: Unordered list
ru: Маркированный список

en: Font family
ru: Семейство шрифтов

en: Case sensitive
ru: Учитывать регистр

en: Create @name
ru: Создание материала @name

en: Response code
ru: Код ответа

en: Entity type
ru: Тип сущности

en: Widgets
ru: Виджеты

en: Custom pages
ru: Пользовательские страницы

en: Row
ru: Строка

en: Page elements
ru: Элементы страницы

en: Variants
ru: Варианты

en: Query string
ru: Строка запроса

en: Book outline
ru: Оглавление книги

en: Revision information
ru: Информация о редакции

en: The comment you are replying to does not exist.
ru: Комментарий, на который вы пытаетесь ответить, не существует.

en: Primary
ru: Первичный

en: Search type
ru: Тип поиска

en: User: ID
ru: Пользователь: ID

en: Logged in user
ru: Текущий пользователь

en: No description
ru: Нет описания

en: Secondary
ru: Вторичный

en: Chaos tool suite
ru: Набор инструментов Chaos

en: The page has been deleted.
ru: Страница была удалена.

en: Lowercase
ru: Нижний регистр

en: Justify
ru: По ширине

en: Parent term(s)
ru: Родительский термин

en: Break lock
ru: Прервать блокировку

en: Current user's language
ru: Язык текущего пользователя

en: Default site language
ru: Язык сайта по умолчанию

en: No language
ru: Нет языка

en: Build mode
ru: Режим строительства

en: Items per page
ru: Элементов на страницу

en: No menu entry
ru: Без пункта меню

en: Normal menu entry
ru: Обычный пункт меню

en: Menu tab
ru: Вкладка

en: Default menu tab
ru: Вкладка по умолчанию

en: Insert item into an available menu.
ru: Добавить пункт в указанное меню.

en: Menu selection requires the activation of menu module.
ru: Для выбора меню требуется включение модуля меню.

en: The lower the weight the higher/further left it will appear.
ru: Чем меньше значение, тем выше/раньше он отобразится в списке.

en: If creating a parent menu item, enter the title of the item.
ru: Создавая пункт родительского меню, вводите заголовок пункта.

en: - All -
ru: - Все -

en: Import code
ru: Импорт кода

en: Contact form
ru: Контактная форма

en: Equal
ru: Равный

en: Search form
ru: Форма поиска

en: Styles
ru: Стили

en: Hello world!
ru: Привет мир!

en: The item has been deleted.
ru: Пункт был удален.

en: Greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Less than or equal to
ru: Меньше или равно

en: CTools CSS Cache
ru: Кэш CTools CSS

en: The CTools CSS cache directory, %path could not be created due to a misconfigured files directory. Please ensure that the files directory is correctly configured and that the webserver has permission to create directories.
ru: Каталог кэша CTools CSS , %path не может быть создан из-за неправильной конфигурации каталога files. Пожалуйста, убедитесь, что каталог files правильно настроен, и что веб-сервер имеет разрешение на создание каталогов.

en: Unable to create
ru: Невозможно создать

en: A special cache used to store objects that are being edited; it serves to save state in an ordinarily stateless environment.
ru: Специальный кэш используется для хранения объектов, которые редактируются.Это служит для сохранения состояния среды, которая обычно не сохраняет состояние.

en: A library of helpful tools by Merlin of Chaos.
ru: Библиотека полезных инструментов от Merlin of Chaos.

en: Bulk export results
ru: Результат массовой операции

en: Place this in @file
ru: Поместить это в @file

en: There are no objects to be exported at this time.
ru: Объектов для экспорта на данный момент нет.

en: Bulk Exporter
ru: Массовый экспортёр

en: Bulk-export multiple CTools-handled data objects to code.
ru: Массовый-экспорт множественных CTools-обрабатываемых объектов данных в код

en: Bulk Export
ru: Массовый экспорт

en: Performs bulk exporting of data objects known about by Chaos tools.
ru: Выполняет массовый экспорт объектов данных известных Chaos tools.

en: @type:@subtype will not display due to missing context
ru: @type:@subtype не будет отображен из-за отсутствующего контекста

en: No info available.
ru: Нет доступной информации.

en: Configure new !subtype_title
ru: Конфигурировать новый !subtype_title

en: All criteria must pass.
ru: Все критерии должны соблюдаться.

en: Only one criteria must pass.
ru: Достаточно соблюдения одного критерия.

en: Broken/missing access plugin %plugin
ru: Сломанный/несуществующий плагин доступа %plugin

en: Configure settings for this item.
ru: Настроить параметры этого элемента

en: Remove this item.
ru: Удалить этот элемент

en: No criteria selected, this test will pass.
ru: Критериев нет, этот тест пройден.

en: Missing callback hooks.
ru: Отсутствуют хуки для callback'ов.

en: Edit criteria
ru: Редактировать критерий

en: Invalid object name.
ru: Ошибочное имя объекта

en: Invalid context type
ru: Неверный тип контекста

en: Display page not found or display nothing at all.
ru: Отображать "страница не найдена" или вообще ничего не отображать.

en: Unable to delete missing item!
ru: Невозможно удалить отсутствующий элемент!

en: Edit @type
ru: Редактировать @type

en: Summary of contexts
ru: Сводка контекстов

en: Please choose which context and how you would like it converted.
ru: Пожалуйста, выберите в каком контексте и как именно вы бы хотели конвертировать это.

en: , and
ru: , и

en: , or
ru: , или

en: Built in context
ru: Встроенный контекст

en: Keyword: %@keyword
ru: Ключевое слово: %@keyword

en: From "@title"
ru: Из "@title"

en: Unable to create CTools CSS cache directory. Check the permissions on your files directory.
ru: Невозможно создать кэш директорию для CTools CSS. Проверьте права вашей директории для файлов.

en: Update and return
ru: Обновить и вернуться

en: In code
ru: В коде

en: Enabled, title
ru: Включено, заголовок

en: Get a summary of the information about this page.
ru: Краткая информация о данной странице.

en: Activate this page so that it will be in use in your system.
ru: Включить эту страницу, чтобы сделать её доступной в системе.

en: De-activate this page. The data will remain but the page will not be in use on your system.
ru: Отключить эту страницу. Её данные останутся, но в системе она не будет задействована.

en: Add variant
ru: Добавить вариант

en: Add a new variant to this page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант.

en: Create variant
ru: Создать вариант

en: Import variant
ru: Вариант импорта

en: Add a new variant to this page from code exported from another page.
ru: Добавить к этой странице новый вариант, вставив код, экспортированный из другой страницы.

en: Reorder variants
ru: Изменить порядок вариантов

en: Change the priority of the variants to ensure that the right one gets selected.
ru: Изменить порядок обработки вариантов, чтобы система выбирала из них текущий так, как вам надо.

en: Configure a newly created variant prior to actually adding it to the page.
ru: Настройте вновь созданный вариант перед тем, как фактически разместить его на странице.

en: Break the lock on this page so that you can edit it.
ru: Снять блокировку этой страницы, после чего вы сможете редактировать ее.

en: Variant operations
ru: Операции с вариантом

en: Get a summary of the information about this variant.
ru: Краткая информация о данном варианте.

en: Make an exact copy of this variant.
ru: Создать точную копию этого варианта.

en: Export this variant into code to import into another page.
ru: Экспорт этого варианта в виде кода для последующего его импорта в другую страницу.

en: Remove all changes to this variant and revert to the version in code.
ru: Удалить все изменения для этого варианта и вернуть к версии из кода.

en: Remove this variant from the page completely.
ru: Окончательно удалить этот вариант из данной страницы.

en: Activate this variant so that it will be in use in your system.
ru: Активировать этот вариант для использования в вашей системе.

en: De-activate this variant. The data will remain but the variant will not be in use on your system.
ru: Отключить этот вариант. Его данные останутся, но в системе он не будет задействован.

en: No variants
ru: Нет вариантов

en: The page has been updated. Changes will not be permanent until you save.
ru: Страница обновлена. Изменения не вступят в силу, пока вы не сохраните их.

en: Unable to update changes due to lock.
ru: Невозможно обновить изменения из-за блокировки.

en: This setting contains unsaved changes.
ru: Настройки содержат не сохраненные изменения.

en: You have unsaved changes to this page. You must select Save to write them to the database, or Cancel to discard these changes. Please note that if you have changed any form, you must submit that form before saving.
ru: Некоторые изменения этой страницы ещё не сохранены. Нажмите кнопку "Сохранить", чтобы записать их в базу данных, либо "Отменить", чтобы отказаться от них. Имейте в виду: если вы изменили значения в какой-либо форме, перед сохранением страницы их необходимо подтвердить.

en: All pending changes have been discarded, and the page is now unlocked.
ru: Все изменения, ожидавшие подтверждения, отменены. Страница разблокирована.

en: Administrative title of this variant. If you leave blank it will be automatically assigned.
ru: Административное название этого варианта. Если оставить поле постым, заголовок бедет сгенерирован автоматически.

en: Variant type
ru: Тип варианта

en: Optional features
ru: Дополнительные функции

en: Check any optional features you need to be presented with forms for configuring them. If you do not check them here you will still be able to utilize these features once the new page is created. If you are not sure, leave these unchecked.
ru: Выберите дополнительные возможности, которые хотите настроить в процессе создания страницы. Даже если вы их сейчас не выберете, их всё равно можно будет использовать после того, как страница будет создана. Если вы сомневаетесь по этому поводу, оставьте флажки снятыми.

en: Variant name
ru: Название варианта

en: Enter the name of the new variant.
ru: Введите название нового варианта.

en: Paste variant code here
ru: Введите код варианта в это поле

en: No variant found.
ru: Вариантов не найдено

en: Are you sure you want to delete this variant? This deletion will not be made permanent until you click Save.
ru: Вы уверены, что хотите удалить этот вариант? Удаление не вступит в силу, пока вы не нажмёте кнопку "Сохранить".

en: This variant is currently disabled. Enabling it will make it available in your system. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант отключён. После включения он станет доступным в системе. Это не вступит в силу, пока вы не сохраните страницу.

en: This variant is currently enabled. Disabling it will make it unavailable in your system, and it will not be used. This will not take effect until you save this page.
ru: В данный момент этот вариант включён. При отключении он станет недоступным, поэтому в системе использован не будет. Это не вступит в силу, пока вы не сохраните страницу.

en: Enabling this page will immediately make it available in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только вы включите эту страницу, она сразу же станет доступна в системе (ждать сохранения необязательно).

en: Disabling this page will immediately make it unavailable in your system (there is no need to wait for a save.)
ru: Как только вы отключите эту страницу, она сразу же станет недоступной в системе (ждать сохранения необязательно).

en: This page has no variants and thus no output of its own.
ru: Эта страница не имеет вариантов и, следовательно, ничего не выводит.

en: Add a new variant
ru: Добавить новый вариант

en: Unable to disable due to lock.
ru: Невозможно отключить по причине блокировки.

en: Unable to enable due to lock.
ru: Невозможно включить по причине блокировки.

en: Add, edit and remove overridden system pages and user defined pages from the system.
ru: Добавление, изменение и удаление страниц, переопределяющих системные страницы, и пользовательских страниц из системы.

en: Page manager
ru: Редактор страниц

en: Provides a UI and API to manage pages within the site.
ru: Обеспечивает интерфейс и API для управления страницами сайта.

en: Node add/edit form
ru: Форма создания/редактирования материала

en: Node being edited
ru: Материал редактируется

en: Node being viewed
ru: Просматриваемый материал

en: Argument settings
ru: Настройки аргументов

en: Administrative title
ru: Административный заголовок

en: The name of this page. This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ru: Содержательное название страницы. Оно будет отображаться в интерфейсе управления.

en: The machine readable name of this page. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
ru: Понятное компьютеру название этой страницы. Оно должно быть уникальным. В названии могут использоваться только символы английского алфавита, цифры и знаки подчёркивания. После создания страницы изменить компьютерное название будет нельзя!

en: Administrative description
ru: Административное описание

en: A description of what this page is, does or is for, for administrative use.
ru: Описание того, что собой представляет данная страница, для чего предназначена, какие задачи осуществляет. Заполнить рекомендуется из соображений удобства управления страницами.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form.
ru: Адрес, по которому будет располагаться данная страница. Вы можете использовать шаблоны-заменители для изменяющихся частей адреса. Для этого введите %name вместо обязательных частей, либо !name - вместо возможных. Например: "node/%node/foo", "forum/%forum" или "dashboard/!input". В форме редактирования аргументов эти шаблоны-заменители могут быть преобразованы в контексты.

en: Make this your site home page.
ru: Сделать главной страницей сайта

en: Visible menu item
ru: Видимый пункт меню

en: Name is required.
ru: Имя обязательно для заполнения.

en: That name is used by another page: @page
ru: Это имя используется другой страницей: @page

en: Page name must be alphanumeric or underscores only.
ru: Имя страницы должно содержать только латинские буквы, цифры и знак подчёркивания.

en: That path is used by another page: @page
ru: Этот путь используется другой страницей: @page

en: That path is currently assigned to be an alias for @alias. This system cannot override existing aliases.
ru: В настоящий момент этот путь является синонимом для  @alias. Система не может переопределить существующие пути.

en: You cannot make this page your site home page if it uses % placeholders.
ru: Эта страница не может быть главной страницей сайта, так как она использует заменители (placeholder): %.

en: Duplicated argument %arg
ru: Дублированный аргумент %arg

en: Invalid arg <em>%</em>. All arguments must be named with keywords.
ru: Неверный аргумент <em>%</em>. Все аргументы должны быть названы ключевыми словами.

en: When providing a menu item as a default tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
ru: Если страница выступает в меню в качестве вкладки по умолчанию, системе Drupal необходимо знать, какой пункт меню для этого будет родительским. Иногда родительский пункт уже существует, но в остальных случаях вам необходимо самостоятельно создать его. В качестве пути родительского пункта всегда будет путь страницы без последнее его части. То есть, если адрес данной страницы - <em>foo/bar/baz</em>, то адрес родительского пункта - <em>foo/bar</em>.

en: Parent item title
ru: Название родительского пункта

en: Parent item menu
ru: Меню родительского пункта

en: Access rules are used to test if the page is accessible and any menu items associated with it are visible.
ru: Правила доступа используются для проверки, доступна ли страница и видны ли пункты меню, связанные с ней.

en: No context assigned
ru: Контекст не привязан

en: Position in path
ru: Позиция в пути

en: Context assigned
ru: Контекст привязан

en: The path %path has no arguments to configure.
ru: Путь %path не имеет аргументов для конфигурации.

en: Invalid keyword.
ru: Неверное ключевое слово

en: Change context type
ru: Изменить тип контекста

en: Change argument
ru: Изменить аргумент

en: No context selected
ru: Контекст не выбран

en: Error: missing argument.
ru: Ошибка: аргумент не найден.

en: Context identifier
ru: Идентификатор контекста

en: This is the title of the context used to identify it later in the administrative process. This will never be shown to a user.
ru: Это заголовок контекста использующийся для идентификации в административных процессах позже. Он никогда не будет показан пользователю.

en: Error: missing or invalid argument plugin %argument.
ru: Ошибка: не найден или неверный плагин аргумента %argument.

en: Import page
ru: Импортировать страницу

en: Enter the name to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original name of the page.
ru: Если хотите изменить название исходной страницы, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальное название, оставьте поле пустым.

en: Enter the path to use for this page if it is different from the source page. Leave blank to use the original path of the page.
ru: Если хотите изменить внутренний путь Drupal, по которому будет располагаться страница, введите его в это поле. Чтобы использовать оригинальный путь, оставьте поле пустым.

en: Allow overwrite of an existing page
ru: Заменить существующую страницу

en: If the name you selected already exists in the database, this page will be allowed to overwrite the existing page.
ru: Если страница с таким названием уже существует, импортируемая страница её заменит.

en: Paste page code here
ru: Введите код страницы в это поле

en: No handler found.
ru: Обработчик не найден.

en: That page name is in use and locked by another user. You must <a href="!break">break the lock</a> on that page before proceeding, or choose a different name.
ru: Это имя страницы используется и заблокировано другим пользователем. Вы должны <a href="!break">сломать блокировку</a> чтобы продолжить или выбрать другое имя.

en: Enter the name to the new page It must be unique and contain only alphanumeric characters and underscores.
ru: Введите название новой страницы. Оно должно быть уникальным, а также может содержать только символы английского алфавита и знак подчёркивания.

en: The URL path to get to this page. You may create named placeholders for variable parts of the path by using %name for required elements and !name for optional elements. For example: "node/%node/foo", "forum/%forum" or "dashboard/!input". These named placeholders can be turned into contexts on the arguments form. You cannot use the same path as the original page.
ru: Адрес URL, по которому расположена эта страница. Вместо изменяющихся частей адреса Вы можете ввести токены вида %name для обязательных частей и !name - для возможных. Например: "node/%node/foo", "forum/%forum" или "dashboard/!input". Эти токены могут преобразовываться в контекст на страницах с формами аргументов. Вы не можете использовать оригинальный путь страницы.

en: Clone variants
ru: Клонировать варианты

en: If checked all variants associated with the page will be cloned as well. If not checked the page will be cloned without variants.
ru: Если выбрано, все принадлежащие этой странице варианты также будут склонированы. Если нет - страница будет склонирована без вариантов.

en: Are you sure you want to delete this page? Deleting a page cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту страницу? Восстановить её не удастся.

en: The page has been reverted.
ru: Страница была ревертирована.

en: Administrator created pages that have a URL path, access control and entries in the Drupal menu system.
ru: Администратор создает страницы, которые имеют URL, контроль доступа и записи в системном меню Drupal.

en: Create a new page
ru: Создать новую страницу

en: Edit name, path and other basic settings for the page.
ru: Изменить имя, путь и другие основные параметры для страницы.

en: Set up contexts for the arguments on this page.
ru: Установить контексты для аргументов этой страницы.

en: Control what users can access this page.
ru: Какие пользователи могут получить доступ к этой странице.

en: Provide this page a visible menu or a menu tab.
ru: Предоставить этой странице видимое меню или закладку меню.

en: Make a copy of this page
ru: Сделать копию этой страницы

en: Export this page as code that can be imported or embedded into a module.
ru: Экспорт этой страницы в виде кода, который можно импортировать, или встроить в модуль.

en: Remove all changes to this page and revert to the version in code.
ru: Удалить все изменения для этой страницы и вернуться к версии из кода.

en: Remove this page from your system completely.
ru: Окончательно удалить эту страницу из системы.

en: This is your site home page.
ru: Это главная страница сайта.

en: This page is set to become your site home page.
ru: Эта страница выбрана в качестве главной (домашней) для сайта.

en: Accessible only if @conditions.
ru: Доступно, только если @conditions.

en: This page is publicly accessible.
ru: Страница открыта для редактирования.

en: No menu entry.
ru: Нет записи меню.

en: Normal menu entry.
ru: Нормальный элемент меню.

en: Menu tab.
ru: Закладка меню

en: Default menu tab.
ru: Закладка меню по умолчанию.

en: Title: %title.
ru: Заголовок %title.

en: Parent title: %title.
ru: Заголовок родителя: %title.

en: Menu block: %title.
ru: Меню блок: %title.

en: Taxonomy term template
ru: Шаблон термина таксономии

en: Term(s) being viewed
ru: Текущий(-ие) термин(ы)

en: Term being viewed
ru: Показан термин

en: Allow multiple terms on taxonomy/term/%term
ru: Разрешить множественные термины в качестве аргументов для taxonomy/term/%term

en: Single term
ru: Только один термин

en: Multiple terms
ru: Несколько терминов

en: By default, Drupal allows multiple terms as an argument by separating them with commas or plus signs. If you set this to single, that feature will be disabled.
ru: По умолчанию Drupal позволяет использовать несколько терминов в качестве аргументов, разделённых запятыми или знаками "+". При выборе варианта "Только один термин" эта возможность станет недоступна.

en: Inject hierarchy of first term into breadcrumb trail
ru: Отображать иерархию первого термина в "хлебных крошках"

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
ru: Если выбрано, в иерархическую навигационную цепочку ("хлебные крошки") будут добавлены родительские термины.

en: Multiple terms may be used, separated by , or +.
ru: Могут быть переданы несколько терминов, разделённые запятой или знаком +.

en: Only a single term may be used.
ru: Может быть использован только одиночный термин.

en: Breadcrumb trail will contain taxonomy term hierarchy
ru: В навигационную цепочку будет включена восходящая иерархия термина таксономии

en: User profile template
ru: Шаблон профиля пользователя

en: User being viewed
ru: Просматриваемый пользователь

en: This page is being edited by another user and you cannot make changes to it.
ru: В данный момент другой пользователь редактирует эту страницу, поэтому вы не можете вносить в неё изменения.

en: This page is newly created and has not yet been saved to the database. It will not be available until you save it.
ru: Эта страница - новая, ещё не записанная в базу данных. Она не будет доступна, пока вы её не сохраните.

en: This page has been modified, but these modifications are not yet live. While modifying this page, it is locked from modification by other users.
ru: Эта страница была изменена, но изменения ещё не вступили в силу. Во время редактирования страница блокируется от изменений другими пользователями.

en: No task handlers are defined for this task.
ru: Для этой задачи нет установленных хендлеров задач.

en: Variant
ru: Вариант

en: This page is being edited by user !user, and is therefore locked from editing by others. This lock is !age old. Click here to <a href="!break">break this lock</a>.
ru: В данный момент пользователь !user редактирует эту страницу, поэтому она заблокирована от изменений кем бы то ни было ещё. Блокировка длится уже !age. Щёлкните здесь, чтобы <a href="!break">разблокировать её</a>.

en: User: compare
ru: Пользователь: сравнить

en: Compare two users (logged-in user and user being viewed, for example)
ru: Сравнить двух пользователей (залогиненого и показанного пользователя, для примера)

en: First User
ru: Первый пользователь

en: Second User
ru: Второй пользователь

en: Grant access if user contexts are
ru: Предоставить доступ если контексты пользователя

en: Not equal
ru: Не равный

en: Node: accessible
ru: Материал: доступность

en: Control access with built in Drupal node access test.
ru: Контролировать доступ встроенной системой доступа к материалам Drupal.

en: Create nodes of the same type
ru: Создать материалы одного типа

en: @user can view @node.
ru: @user может просматривать @node.

en: @user can edit @node.
ru: @user может редактировать @node.

en: @user can delete @node.
ru: @user может удалить @node.

en: @user can create nodes of the same type as @node.
ru: @user может создавать материалы одного и того же типа что и @node.

en: Node: language
ru: Материал: язык

en: Control access by node language.
ru: Контролировать доступ по языку материала.

en: Current site language
ru: Текущий язык сайта

en: Node: type
ru: Материал: тип

en: Control access by node_type.
ru: Управление доступом по node_type.

en: @identifier is type "@types" | @identifier type is one of "@types"
ru[0]: Тип объекта "@identifier" - "@types"
ru[1]: Тип объекта "@identifier" - один из: @types
ru[2]: Тип объекта "@identifier" - один из: @types

en: User: permission
ru: Пользователь: разрешение

en: Only users with the selected permission flag will be able to access this.
ru: Доступ получат только пользователи, с указанным правом.

en: @identifier has "@perm"
ru: @identifier имеет право "@perm"

en: Administrative desc
ru: Административное описание

en: A description for this test for administrative purposes.
ru: Описание этого условия, которое будут видеть администраторы.

en: Access will be granted if the following PHP code returns <code>TRUE</code>. Do not include &lt;?php ?&gt;. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site. All contexts will be available in the <em>$contexts</em> variable.
ru: Условие будет выполняться, если введённый здесь PHP-код вернёт значение <code>TRUE</code>. Не должен содержать разделители &lt;?php ?&gt;. Имейте в виду, что выполнение некорректного PHP-кода может нарушить работу вашего сайта. Все контексты доступны через переменную <em>$contexts</em>.

en: User: role
ru: Пользователь: роль

en: Control access by role.
ru: Контроль доступа по роли.

en: Only the checked roles will be granted access.
ru: Доступ получат только указанные роли.

en: @identifier has role "@roles" | @identifier has one of "@roles"
ru[0]: @identifier имеет роль "@roles"
ru[1]: @identifier имеет одну из ролей: @roles
ru[2]: @identifier имеет одну из ролей: @roles

en: User: language
ru: Пользователь: язык

en: Pass only if the current site language is one of the selected languages.
ru: Критерий выполняется, только если текущим языком сайта у пользователя выбран один из указанных выше.

en: Site language is any language
ru: У пользователя выбран любой язык сайта

en: Site language is "@languages" | Site language is one of "@languages"
ru[0]: Язык интерфейса у пользователя - "@languages"
ru[1]: Язык интерфейса у пользователя - один из следующих: @languages
ru[2]: Язык интерфейса у пользователя - один из следующих: @languages

en: Taxonomy: vocabulary
ru: Таксономия: словарь

en: Creates a node context from a node ID argument.
ru: Создает контекст материала по ID материала.

en: Enter the node ID of a node for this argument
ru: Укажите ID материала для этого аргумента

en: Enter a value for this argument
ru: Введите значение этого аргумента.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
ru: Внедряет иерархию в навигационную линейку

en: Enter a term ID or a list of term IDs separated by a + or a ,
ru: Введите ID одного термина, либо ID нескольких терминов, разделённых запятыми или знаком "+".

en: Creates a user context from a user ID argument.
ru: Создает пользовательский контекст, исходя из ID пользователя.

en: Substitutions
ru: Подстановки

en: Link to author profile
ru: Ссылка на профиль автора

en: "@s" author
ru: "@s" автор

en: Node created date
ru: Дата создания материала

en: Node last updated date
ru: Дата последнего обновления материала

en: The date the referenced node was last updated.
ru: Дата ссылки нода была обновлена.

en: Last updated date
ru: Последнее обновление даты

en: "@s" last updated date
ru: "@s" дата последнего обновления

en: Node form submit buttons
ru: Кнопки подтверждения формы материала

en: "@s" node form submit buttons
ru: Форма материала "@s" - кнопки подтверждения

en: Node form revision log message
ru: Форма материала - информация о редакции

en: Node form url path settings
ru: Форма материала - настройки адреса

en: Profile category
ru: Категория профиля

en: Enter the node ID of a node for this context.
ru: Укажите ID материала для этого контекста.

en: '%title' [node id %nid]
ru: '%title' [id материала %nid]

en: A context that is just a string.
ru: только строковый контекст.

en: Raw string
ru: Необработанная строка

en: You must select a term.
ru: Вы должны выбрать термин.

en: Term ID of first term
ru: ID первого термина

en: Term ID of all term, separated by + or ,
ru: ID всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Term name of first term
ru: Название первого термина

en: Term name of all terms, separated by + or ,
ru: Названия всех терминов, разделённые запятыми либо знаком "+"

en: Vocabulary ID of first term
ru: ID словаря первого термина

en: Make all views available as panes
ru: Сделать все представления доступными в качестве фрагментов панели

en: If checked, all views will be made available as content panes to be added to content types. If not checked, only Views that have a 'Content pane' display will be available as content panes. Uncheck this if you want to be able to more carefully control what view content is available to users using the panels layout UI.
ru: Если выбрано, все представления будут доступны в списке фрагментов панели. В противном случае доступны будут лишь те представления, к которым был добавлен режим "Фрагмент панели". Выключите этот флажок, если хотите более чётко указывать, какие представления пользователи смогут использовать в своих панелях.

en: Views content panes
ru: Представления - фрагменты панели

en: Allows Views content to be used in Panels, Dashboard and other modules which use the CTools Content API.
ru: Позволяет использовать Views в качестве содержимого для модулей Panels, Dashboard и прочих, использующих CTools Content API.

en: Select display
ru: Выбор экрана

en: Configure view
ru: Конфигурировать представление

en: View: @name
ru: Представление: @name

en: View information
ru: Информация о представлении

en: Using display @display.
ru: Используется вид: @display.

en: Argument @arg using context @context converted into @converter
ru: Аргумент "@arg", использующий контекст "@context", преобразованный в "@converter"

en: @count items displayed.
ru: Отображается @count объектов.

en: With pager.
ru: Есть навигатор.

en: Skipping first @count results
ru: Пропуск первых @count результатов

en: View panes
ru: Представления-Фрагменты

en: Content pane
ru: Фрагмент панели

en: Is available as content for a panel or dashboard display.
ru: Доступно в качестве содержимого для отображения панели или панели управления.

en: Argument input
ru: Ввод аргумента

en: Allow settings
ru: Применить настройки

en: Title override
ru: Переопределить заголовок

en: Panel pages can be used as landing pages. They have a URL path, accept arguments and can have menu entries.
ru: Страницы-панели выглядят как обычные страницы сайта. У них есть свой URL-адрес, они обрабатывают аргументы и могут иметь собственные пункты меню.

en: Panel page
ru: Страницу-панель

en: Go to list
ru: Перейти к списку

en: Selection rules
ru: Правила выбора

en: Control the criteria used to decide whether or not this variant is used.
ru: Управление критериями, определяющими, использовать ли этот вариант.

en: Add additional context objects to this variant that can be used by the content.
ru: Добавление в этому варианту дополнительных контекстов, которые можно будет использовать в содержимом страницы.

en: This panel will be selected if @conditions.
ru: Эта панель будет выбрана, если @conditions.

en: This panel will always be selected.
ru: Эта панель всегда выбрана.

en: Selection rule
ru: Правило выбора

en: Panel: @title
ru: Панель: @title

en: Administrative title of this variant.
ru: Заголовок этого варианта, отображаемый на страницах управления.

en: (start from last values)
ru: (начало с последнего значения)

en: CTools plugin example
ru: CTools плагин пример

en: Shows how an external module can provide ctools plugins (for Panels, etc.).
ru: Демонстрирует, как внешний модуль может предоставлять плагин ctools (для Panels и т.п.).

en: CTools Examples
ru: CToolsпримеры

en: The setting for item 1.
ru: Настройки для item 1.

en: The setting for item 2
ru: Настройки для item 1.

en: See the getting started guide for more information.
ru: Для более подробной информации ознакомьтесь с Руководством для начинающих.

en: Existing node
ru: Существующий материал

en: Include node links for "add comment", "read more" etc.
ru: Показывать "добавить комментарий", "читать еще" и др. ссылки материалов.

en: Template identifier
ru: Идентификатор шаблона

en: Add the breadcrumb trail as content.
ru: Добавить строку навигации как содержание.

en: Status messages
ru: Системные сообщения

en: Add the page title as content.
ru: Добавить название страницы как содержимое.

en: Manage pages
ru: Управление страницами

en: This page is currently locked for editing by you. Nobody else may edit this page until these changes are saved or canceled.
ru: В данный момент вы заблокировали страницу от изменений, т.к. редактируете её. Никто другой не сможет внести в неё изменения, пока вы не сохраните либо не отмените свои.

en: This page is currently locked for editing by another user. You may not edit this page without breaking the lock.
ru: В данный момент страница заблокирована, т.к. её редактирует другой пользователь. Вы не сможете внести в неё изменения, не сняв защиту.

en: User blog
ru: Блог пользователя

en: Site contact page
ru: Страница Контакты сайта

en: User contact
ru: Контакт пользователя

en: All polls
ru: Все опросы

en: Taxonomy: term
ru: Таксономия: термин

en: Select a term or terms from @vocabulary.
ru: Выберите термин или термины из @vocabulary.

en: User: name
ru: Пользователь: имя

en: Vocabulary: ID
ru: Словарь: ID

en: The site contact form that allows users to send a message to site administrators.
ru: Форма контактов позволяющая пользователям отправлять сообщения администраторам.

en: The site contact form that allows users to contact other users.
ru: Форма контактов которая позволяет пользователям связываться с другими пользователями.

en: Contact @name
ru: Для контактов с пользователем @name

en: This title will be used administratively to identify this pane. If blank, the regular title will be used.
ru: Этот заголовок будет использоваться административно для идентификации панели. Если пусто, будет использоваться обычный заголовок.

en: Advanced search form
ru: Расширенная форма поиска

en: A search form with advanced options.
ru: Форма поиска с расширенными опциями.

en: The results of a search using keywords.
ru: Результаты поиска по ключевым словам.

en: HTML-safe string
ru: HTML-безопасная строка

en: styles
ru: стили

en: Base table
ru: Базовая таблица

en: Searched %type for %keys.
ru: Поиск %type по запросу %keys.

en: There is currently no content classified with this term.
ru: На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.

en: - Choose -
ru: - Выбор -

en: Update and save
ru: Обновить и сохранить

en: The page has been updated and saved.
ru: Страница обновлена и сохранена.

en: To set this panel as your home page you must create a unique path name with no % placeholders in the path. The site home page is currently set to %homepage on the !siteinfo configuration form.
ru: Чтобы сделать эту страницу стартовой (главной) на сайте, поставьте данный флажок. В этом случае необходимо задать странице уникальный адрес безо всяких % шаблонов-заменителей в пути. В данный момент адресом главной страницы является %homepage. Изменить его можно в разделе !siteinfo.

en: This page is currently set to be your site home page. This can be modified on the !siteinfo configuration form.
ru: В данный момент эта страница является главной (домашней) на сайте. Это можно изменить в разделе !siteinfo.

en: That path is already in use. This system cannot override existing paths.
ru: Этот путь уже используется. Система не может заменить существующие пути.

en: Context exists
ru: Существует контекст

en: Check to see if the context exists (contains data) or does not exist (contains no data). For example, if a context is optional and the path does not contain an argument for that context, it will not exist.
ru: Выберите поведение критерия: он выполняется, если указанный контекст существует (содержит некоторые данные) либо если он отсутствует (имеет пустое значение). Например, если контекст является необязательным, и путь страницы не содержит соответствующего ему аргумента, контекст будет обозначен как отсутствующий.

en: Doesn't exist
ru: Отсутствует

en: @identifier exists
ru: @identifier существует

en: @identifier does not exist
ru: @identifier не существует

en: String: comparison
ru: Строка: сравнение

en: @identifier is "@value"
ru: @identifier - "@value"

en: @identifier is not "@value"
ru: @identifier не "@value"

en: String: length
ru: Строка: длина

en: Not equal to
ru: Не равно

en: Length of string
ru: Длина строки

en: A context that contains token replacements from token.module.
ru: Контекст, который содержит шаблоны (токены) из модуля token.module.

en: Enter a user name
ru: Ввести имя пользователя

en: CTools PHP requirements
ru: CTools PHP - требования

en: CTools requires certain features only available in PHP 5.2.0 or higher.
ru: CTools требует определенных возможностей, доступных только в PHP 5.2.0 или выше.

en: Select base style
ru: Выберите основной стиль

en: Missing settings cache.
ru: Отсутствует кэш настроек.

en: Letter spacing
ru: Межсимвольный интервал

en: Word spacing
ru: Интервал между словами

en: Decoration
ru: Оформление

en: Overline
ru: Линия сверху

en: Line-through
ru: Зачёркнутый

en: Oblique
ru: Наклонный

en: Small-caps
ru: Капитель

en: Capitalize
ru: Капитализация (первая буква заглавная, остальные - строчные)

en: You do not have sufficient permissions to perform this action.
ru: У вас нет достаточных полномочий для выполнения данного действия.

en: String: URL path
ru: Строка: Адрес URL

en: Control access by the current path.
ru: Контроль доступа к текущему пути.

en: Note: if no context is chosen, the current page path will be used.
ru: Примечание: если контекст не выбран, будет использован текущий адрес страницы.

en: Allow access on the following pages
ru: Критерий выполняется для следующих страниц

en: Allow access on all pages except the following pages
ru: Критерий выполняется для всех страниц, кроме следующих

en: Current path
ru: Текущий путь

en: @identifier is "@paths" | @identifier type is one of "@paths"
ru[0]: @identifier - "@paths"
ru[1]: @identifier - один из следующих: @paths
ru[2]: @identifier - один из следующих: @paths

en: Taxonomy: parent term
ru: Таксономия: родительский термин

en: Current theme
ru: Текущая тема оформления

en: This will only be accessed if the current theme is the selected theme.
ru: Критерий выполняется, если текущая тема сайта - одна из выбранных выше.

en: Current theme is "@theme"
ru: Текущая тема оформления - "@theme"

en: Node terms
ru: Термины материала

en: - All vocabularies -
ru: - Все словари -

en: Feed icons
ru: Иконки RSS-ленты

en: Site logo
ru: Логотип сайта

en: Primary navigation links
ru: Главное меню

en: Secondary navigation links
ru: Дополнительное меню

en: CSS id to use
ru: CSS id для использования

en: Missing plugin
ru: Плагин отсутствует

en: Custom style
ru: Пользовательский стиль

en: Custom ruleset
ru: Пользовательский набор правил

en: Custom rulesets are combinations of access plugins you can use for access control, selection criteria and pane visibility.
ru: Пользовательские наборы правил это сочетания плагинов доступа, которые можно использовать для контроля доступа, критериев отбора и видимости панели.

en: There are no custom rulesets.
ru: Нет пользовательских наборов правил.

en: Manage custom rulesets
ru: Управление пользовательскими наборами правил

en: Custom rulesets
ru: Пользовательские наборы правил

en: Ruleset
ru: Набор правил

en: Rulesets
ru: Наборы правил

en: Custom content
ru: Пользовательское содержимое

en: There are no custom content panes.
ru: Пользовательские панели содержимого не созданы

en: Manage custom content
ru: Управление пользовательским содержимым

en: Custom content panes
ru: Пользовательские панели контента

en: content pane
ru: фрагмент панели

en: content panes
ru: фрагменты панели

en: Content panes
ru: Фрагменты панели

en: Reverse (NOT)
ru: Обратный (НЕ)

en: Add a new @plugin
ru: Добавить новый @plugin

en: Edit @plugin %title
ru: Изменить @plugin %title

en: Clone @plugin %title
ru: Клонировать @plugin %title

en: Import @plugin
ru: Импортировать @plugin

en: Export @plugin %title
ru: Экспортировать @plugin %title

en: Are you sure you want to revert %title?
ru: Отправить запрос на добавление %title?

en: This action will permanently remove any customizations made to this item.
ru: Это действие окончательно удалит все настройки, сделанные по этому пункту.

en: The item has been reverted.
ru: Пункт был возвращен.

en: %title has been created.
ru: %title создан.

en: %title could not be created.
ru: Не удалось создать %title

en: %title has been updated.
ru: %title был обновлен.

en: %title could not be updated.
ru: %title не может быть обновлен

en: You can import an exported definition by pasting the exported object code into the field below.
ru: Вы можете импортировать экспортированное ранее определение путем вставки экспортированного объектного кода в поле (см. ниже).

en: @plugin %title was enabled.
ru: @plugin %title был включен.

en: @plugin %title was disabled.
ru: @plugin %title был отключён.

en: Configure style
ru: Настроить стиль

en: Select a build mode for this node.
ru: Выбор режима конструкции для данного материала.

en: Enabled, name
ru: Включено, имя

en: This will appear in the administrative interface to easily identify it.
ru: Это будет отображаться в интерфейсе администратора, чтобы легко идентифицировать.

en: The unique ID for this @export.
ru: Уникальный ID для @export.

en: Unable to get an import from the code. Errors reported: @errors
ru: Ошибка при импортировании хлебных крошек. Указанная ошибка: @errors

en: Custom styles can be applied to Panel regions and Panel panes.
ru: Пользовательские стили могут быть применены к областям и фрагментам панели.

en: There are no custom styles.
ru: Нет пользовательских стилей.

en: Manage styles
ru: Управление стилями

en: Create custom styles for applications such as Panels.
ru: Создание пользовательских стилей для модулей, таких как Panels.

en: Administrative settings
ru: Административные настройки

en: Select style type
ru: Выбрать тип стиля

en: View attachment
ru: Просмотр вложений

en: View context
ru: Просмотр контекста

en: Display the attachments on a view context.
ru: Показать вложения в представлении контекста.

en: "Before" attachment
ru: "Перед" вложением

en: "After" attachment
ru: "После" вложения

en: View empty text
ru: Посмотреть пустой текст

en: View footer
ru: Просмотр подвала

en: View header
ru: Просмотр заголовка

en: View pager
ru: Посмотреть постраничный навигатор

en: View row
ru: Просмотреть строку

en: Select context
ru: Выберите контекст

en: Configure rows
ru: Настройка строк

en: Row information
ru: Строка информации

en: Makes the view results available as a context for use in Panels and other applications.
ru: Делает результаты представлений доступными в качестве контекста для использования в Панелях и других приложениях.

en: Contains rows in contexts.
ru: Содержит строки в контекстах.

en: Context settings
ru: Настройка контекста

en: Linked
ru: Со ссылкой

en: View mode
ru: Режим отображения

en: Export various system objects into code.
ru: Экспорт различных системных объектов в код.

en: Sample Content
ru: Пример содержания

en: Delete this row
ru: Удалить данную строку

en: CTools Javascript Widgets
ru: Виджеты CTools Javascript

en: Link 1
ru: Ссылка 1

en: Link 2
ru: Ссылка 2

en: Link 3
ru: Ссылка 3

en: Drop Down Menu
ru: Выпадающее меню

en: Click to Drop Down
ru: Щёлкните для выпадения

en: Click to Collapse
ru: Щёлкните для сворачивания

en: Collapsible Div
ru: Сворачиваемый Div

en: Hello World
ru: Привет мир

en: Go to your account
ru: Перейти в вашу учётную запись

en: your account
ru: ваша учётная запись

en: Login Success
ru: Успешный вход

en: Choose animal
ru: Выберите животное

en: Configure animal
ru: Настройте животное

en: Sheep
ru: Овца

en: Configure sheep
ru: Настройте овцу

en: Eagle
ru: Орёл

en: Return to the examples page.
ru: Вернуться к странице примеров

en: Chaos Tools AJAX Demo
ru: Демонстрация Chaos Tools AJAX

en: Simple Form
ru: Простая форма

en: Shows how to use the power of Chaos AJAX.
ru: Показывает, как работает Chaos AJAX.

en: If there is more than one variant on a page, when the page is visited each variant is given an opportunity to be displayed. Starting from the first variant and working to the last, each one tests to see if its selection rules will pass. The first variant that meets its criteria (as specified below) will be used.
ru: Если для одной страницы несколько вариантов отображения хлебных крошек, то каждый из вариантов, начиная с верхнего, будет проверен на прохождение правил отображения. Первый вариант, который будет удовлетворять этим условиям, будет показан на странице.

en: Configure new !plugin_title
ru: Настроить новый плагин !plugin_title

en: Configure !plugin_title
ru: Настроить плагин !plugin_title

en: 404 Page not found
ru: 404 Страница не найдена

en: 403 Access denied
ru: 403 Доступ запрещён

en: The first element in a path may not be dynamic.
ru: Первый элемент в адресе страницы не может быть динамическим.

en: User signature
ru: Подпись пользователя

en: The signature of a user.
ru: Подпись пользователя.

en: Delete and save
ru: Удалить и сохранить

en: Enable and save
ru: Включить и сохранить

en: Disable and save
ru: Отключить и сохранить

en: Creates @entity context from an ID argument.
ru: Создать @entity контекст по его ID.

en: Custom blocks
ru: Пользовательские блоки

en: Select a formatter
ru: Выберите форматтер

en: Entity object.
ru: Entity(сущность) объект.

en: Site Information
ru: Информация о сайте

en: Use this page in an admin overlay.
ru: Использовать эту страницу в административном наложении.

en: Entity Bundle
ru: Подтип сущности

en: Entity info.
ru: Информация о сущности.

en: Master
ru: Основной

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
ru: Преобразовать тире из URL в пробелы в фильтре имени термина

en: There are no @titles to display.
ru: Нет @titles для показа.

en: This feature does not currently work and is disabled.
ru: Этот функционал в данный момент не работает и отключён.

en: Taxonomy: term has parent(s)
ru: Таксономия: термин имеет родителя(ей)

en: Field: @widget_label (@field_name)
ru: Поле: @widget_label (@field_name)

en: Formatter options for: @widget_label (@field_name)
ru: Опции форматтера: @widget_label (@field_name)

en: Pane title
ru: Заголовок фрагмента

en: @entity (tokens)
ru: @entity (токены)

en: View: @view
ru: Представление: @view

en: View: @view: @display
ru: Представление: @view: @display

en: Broken/missing/deleted view display.
ru: Сломанное/отсутствующее/удаленное отображение представления.

en: Entire view
ru: Полное представление

en: Display the entire view.
ru: Показать полное представление.

en: Query string value
ru: Значение строки запроса

en: Configure content pane
ru: Настроить панель содержимого

en: The front page
ru: Главная страница

en: Add the action links (local tasks) as content.
ru: Добавьте ссылки на действия как содержимое в ваши задачи

en: Link to term
ru: Ссылка на термин

en: Comment Reply page
ru: Страница ответа

en: Comment Reply Form
ru: Форма ответа на комментарий

en: A form to add a new comment reply.
ru: Форма добавления нового комментария.

en: The language selection form.
ru: Форма выбора языка.

en: Parent weight
ru: Вес родителя

en: Taxonomy: term depth
ru: Таксономия: глубина термина

en: Fallback value
ru: Резервное значение

en: Command cancelled
ru: Команда отменена
