DataPublic (7.x-1.0-beta1) - en to id translation catalogue (2572 entries)

en: Home
id: Beranda

en: User interface
id: Antarmuka pengguna

en: Slideshow
id: Presentasi Slide

en: Title
id: Judul

en: Body
id: Isi

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Next
id: Selanjutnya

en: Pages
id: Halaman-halaman

en: Save configuration
id: Simpan konfigurasi

en: Reset to defaults
id: Kembalikan ke standar

en: context
id: konteks

en: delete
id: hapus

en: Markup
id: Penanda

en: Prefix
id: Awalan

en: Suffix
id: Akhiran

en: approve
id: setujui

en: E-mail
id: Email

en: Delete
id: Hapus

en: Submit
id: Kirim

en: Operations
id: Operasi

en: Content
id: Konten

en: Value
id: Nilai

en: Username
id: Nama pengguna

en: Email address
id: Alamat email

en: Private
id: Privat

en: Groups
id: Grup-grup

en: Group
id: Grup

en: Type
id: Jenis

en: Author
id: Penulis

en: Replies
id: Balasan-balasan

en: Last Post
id: Posting Terakhir

en: Closed
id: Ditutup

en: yes
id: ya

en: List
id: Daftar

en: Subject
id: Judul

en: Actions
id: Tindakan-tindakan

en: Cancel
id: Batal

en: Remove
id: Hapus

en: Description
id: Deskripsi

en: Language
id: Bahasa

en: Read more
id: Selengkapnya

en: more
id: selengkapnya

en: Enable
id: Aktifkan

en: Disable
id: Non-fungsikan

en: Access control
id: Kendali akses

en: Disabled
id: Non Aktif

en: Enabled
id: Aktif

en: footer
id: catatan kaki

en: Comments
id: Komentar

en: More
id: Selengkapnya

en: On
id: Pada

en: For
id: Untuk

en: Block title
id: Judul blok

en: Taxonomy
id: Taksonomi

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Content types
id: Jenis konten

en: Homepage
id: Laman beranda

en: Home page
id: Beranda

en: Resources
id: Sumber Pustaka

en: Download
id: Unduh

en: Version
id: Versi

en: Go
id: Cari

en: view
id: tampilan

en: all
id: semua

en: File path
id: Jalur berkas

en: Advanced options
id: Opsi lanjutan

en: Date
id: Tanggal

en: Size
id: Ukuran

en: Search
id: Pencarian

en: Daily
id: Harian

en: Weekly
id: Mingguan

en: None
id: Tiada

en: Use count
id: Jumlah penggunaan

en: Display settings
id: Pengaturan tampilan

en: This action cannot be undone.
id: Tindakan ini tidak bisa dikembalikan.

en: Test
id: uji

en: Number
id: Angka

en: Message
id: Pesan

en: Response
id: Jawaban

en: Block settings
id: Pengaturan blok

en: Comment form
id: Form komentar

en: User contact form
id: Formulir kontak pengguna

en: - None -
id: - Tiada -

en: Country
id: Negara

en: Weight
id: Bobot

en: The configuration options have been saved.
id: Opsi-opsi konfigurasi sudah disimpan.

en: Variable
id: Variabel

en: Link
id: Tautan

en: Image
id: Gambar

en: Center
id: Tengah

en: Help text
id: Teks bantuan

en: Types
id: Jenis

en: Hierarchy
id: Hierarki

en: Multiple
id: Banyak

en: Required
id: Wajib

en: root
id: akar

en: Parent
id: Induk

en: Depth
id: Kedalaman

en: none
id: tidak ada

en: Category
id: Kategori

en: Settings
id: Pengaturan

en: Feed
id: Umpan

en: Name
id: Nama

en: Go to previous page
id: Ke halaman sebelumnya

en: up
id: ke atas

en: Go to parent page
id: Ke halaman induk

en: Go to next page
id: Ke halaman selanjutnya

en: Import
id: Impor

en: Book
id: Buku

en: Export
id: Ekspor

en: Taxonomy term
id: Istilah taksonomi

en: General settings
id: Pengaturan umum

en: settings
id: pengaturan

en: Back
id: Kembali

en: Node ID
id: ID Node

en: Field
id: Bidang

en: header
id: Header

en: Preview
id: Pratinjau

en: Save
id: Simpan

en: Help
id: Bantuan

en: True
id: Benar

en: False
id: Salah

en: Font
id: fonta

en: Default
id: Bawaan

en: Summary
id: Ringkasan

en: Update
id: Perbarui

en: Open
id: Buka

en: Top
id: Atas

en: Link Target
id: Tujuan Tautan

en: Small
id: Kecil

en: Large
id: Besar

en: Sunday
id: Minggu

en: Monday
id: Senin

en: Tuesday
id: Selasa

en: Wednesday
id: Rabu

en: Thursday
id: Kamis

en: Friday
id: Jumat

en: Saturday
id: Sabtu

en: Archives
id: Arsip

en: Icon
id: Ikon

en: Add new
id: Tambah baru

en: Time
id: Waktu

en: Views
id: View

en: Access
id: Akses

en: Add
id: Tambah

en: View
id: Lihat

en: Path
id: Jalur

en: Dimensions
id: Dimensi

en: Vocabularies
id: Kosakata-kosakata

en: Modules
id: Modul

en: Form ID
id: ID formulir

en: Manage
id: Kelola

en: Refresh
id: Segarkan

en: link
id: tautan

en: Anchor
id: Jangkar

en: Placeholder tokens
id: Token pengganti

en: Display
id: Tampilan

en: Node type
id: Jenis node

en: Advanced settings
id: Pengaturan lanjutan

en: results
id: hasil

en: search
id: cari

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Event
id: Acara

en: Updated
id: Diperbaharui

en: Text
id: Teks

en: Theme
id: Tema

en: Layout
id: Tata letak

en: Timestamp
id: Tanda waktu

en: Keywords
id: Kata kunci

en: Component
id: Komponen

en: Statistics
id: Statistik

en: Unknown
id: Tak dikenal

en: Attachment
id: Lampiran

en: Permitted file extensions
id: Ekstensi file yang dibolehkan

en: n/a
id: t/t

en: Upload
id: Unggah

en: Picture
id: Foto

en: The following placeholder tokens can be used in both paths and titles. When used in a path or title, they will be replaced with the appropriate values.
id: Token pengganti berikut dapat digunakan baik dalam judul maupun path. Bila digunakan pada sebuah judul atau path, token akan digantikan dengan nilai yang sesuai.

en: Mail
id: Email

en: Before
id: Sebelum

en: After
id: Sesudah

en: Promoted
id: Dipromosikan

en: User
id: Pengguna

en: Content type
id: Jenis konten

en: Continue
id: Lanjutkan

en: Configure
id: Konfigurasi

en: Check
id: Periksa

en: Files
id: Berkas

en: User ID
id: ID Pengguna

en: Error
id: Kesalahan

en: Options
id: Opsi

en: Contact
id: Kontak

en: no
id: tidak

en: Created
id: Dibuat

en: Number of columns
id: Jumlah kolom

en: Separator
id: Pemisah

en: Exclude
id: Kecualikan

en: Horizontal
id: Horisontal

en: Vertical
id: Vertikal

en: Are you sure you want to delete %title?
id: Anda yakin ingin menghapus %title?

en: Optional Title
id: Judul Opsional

en: Required Title
id: Judul Diperlukan

en: No Title
id: Tanpa Judul

en: Link Title
id: Judul Tautan

en: URL Display Cutoff
id: Pemotongan Tampilan URL

en: If the user does not include a title for this link, the URL will be used as the title. When should the link title be trimmed and finished with an elipsis (&hellip;)? Leave blank for no limit.
id: Jika pengguna tidak memasukkan judul untuk tautan ini, URL tersebut akan digunakan sebagai judul. Ketika seharusnya tautan judul dipangkas dan diakhiri dengan sebuah elipsis (&hellip;)? Biarkan kosong untuk tanpa batas.

en: Default (no target attribute)
id: Bawaan (tanpa atribut tujuan)

en: Open link in window root
id: Buka tautan di jendela utama

en: Open link in new window
id: Buka tautan di jendela baru

en: Allow the user to choose
id: Izinkan pengguna untuk memilih

en: Additional CSS Class
id: CSS Class Tambahan

en: Not a valid URL.
id: Bukan URL yang sah.

en: Titles are required for all links.
id: Judul diperlukan untuk semua tautan.

en: Open URL in a New Window
id: Buka URL di sebuah Jendela Baru

en: Defines simple link field types.
id: Mendefinisikan jenis isian tautan sederhana.

en: term
id: istilah

en: The name of the menu.
id: Nama menu.

en: Optional. In the menu, the heavier items will sink and the lighter items will be positioned nearer the top.
id: Pilihan. Pada menu, semakin besar angka maka akan ditempatkan semakin ke bawah, begitu juga sebaliknya.

en: Update options
id: Opsi pembaruan

en: All
id: Semua

en: days
id: hari

en: Access log
id: Log akses

en: Active
id: Aktif

en: Done
id: Selesai

en: Post
id: Pos

en: Submit @name
id: Kirim @name

en: Submitted
id: Dikirim

en: Year
id: Tahun

en: Date format
id: Format tanggal

en: Page title
id: Judul halaman

en: Block
id: Blok

en: Override title
id: Judul ditimpa

en: CSS class
id: Kelas CSS

en: Display links
id: Tampilkan tautan

en: Page
id: Halaman

en: Pager ID
id: ID pejer

en: View arguments
id: Argumen view

en: Bottom
id: Dasar

en: Taxonomy terms
id: Istilah taksonomi

en: User picture
id: Foto anggota

en: Site name
id: Nama situs

en: Site slogan
id: Slogan situs

en: Node types
id: Jenis-jenis node

en: User settings
id: Pengaturan pengguna

en: Public registrations
id: Registrasi publik

en: Only site administrators can create new user accounts.
id: Hanya pengelola situs yang bisa membuat akun anggota baru.

en: Not found
id: Tidak ditemukan

en: Module
id: Modul

en: Off
id: Matikan

en: Available updates
id: Pembaruan yang tersedia

en: Never
id: Tidak pernah

en: Up to date
id: Terkini

en: Footer
id: Catatan kaki

en: Inline
id: Sebaris

en: Selected
id: Terpilih

en: Menu link
id: Tautan Menu

en: From
id: Dari

en: Aggregator category
id: Kategori Aggregator

en: Aggregator feed
id: Pengumpul agregasi

en: Feed description
id: Deskripsi umpan

en: Aggregator item
id: Item agregator

en: Custom
id: Tersuai

en: Roles
id: Peran

en: Revision ID
id: ID revisi

en: Comment
id: Komentar

en: Comment ID
id: ID komentar

en: Hostname
id: Nama host

en: Score
id: Skor

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Input format
id: Format input

en: Signature
id: Tanda tangan

en: Location
id: Lokasi

en: Source string
id: Untai sumber

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Sticky at top of lists
id: Lekatkan di atas daftar

en: Log message
id: Pesan log

en: Poll duration
id: Durasi poling

en: Poll votes
id: Suara poling

en: Session ID
id: ID Sesi

en: File ID
id: ID berkas

en: File name
id: Nama berkas

en: File size
id: Ukuran berkas

en: Vocabulary
id: Kosakata

en: Vocabulary ID
id: ID kosakata

en: Term
id: Istilah

en: Term ID
id: ID istilah

en: Term name
id: Nama istilah

en: User role
id: Peran pengguna

en: E-mail address
id: Alamat email

en: Last access
id: Akses terakhir

en: Last login
id: Login terakhir

en: Time zone
id: Zona waktu

en: Message text
id: Teks pesan

en: Field name
id: Nama bidang isian

en: Fields
id: Bidang isian

en: Contains
id: Mengandung

en: Does not contain
id: Tidak mengandung

en: Is less than
id: Kurang dari

en: Is less than or equal to
id: Kurang dari atau sama dengan

en: Is equal to
id: Sama dengan

en: Is greater than or equal to
id: Lebih besar atau sama dengan

en: Is greater than
id: Lebih besar dari

en: Is not equal to
id: Tidak sama dengan

en: Average
id: Purata

en: Count
id: Jumlah

en: Overridden
id: Ditimpa

en: Conditions
id: Kondisi

en: Original image
id: Gambar asli

en: Items
id: Item

en: Last update
id: Pembaruan terakhir

en: %time ago
id: %time lalu

en: Nodes
id: Node

en: Advanced
id: Lebih lanjut

en: Menu Parent
id: Menu Induk

en: Sort order
id: Urutan sortir

en: Up
id: Ke atas

en: Width
id: Lebar

en: Height
id: Tinggi

en: This field is required.
id: Bagian ini harus diisi.

en: Textfield
id: Bidang isian teks

en: Maximum
id: Maksimum

en: Scale
id: Skala

en: Medium
id: Sedang

en: Data Type
id: Jenis Data

en: Sortable
id: Dapat disortir

en: Plain text
id: Teks biasa

en: Caching
id: Penembolokan

en: Month
id: Bulan

en: Details
id: Rincian

en: Prev
id: Sebelum

en: End Date
id: Tanggal Berakhir

en: System
id: Sistem

en: Unlimited
id: Tak terbatas

en: Current
id: Saat ini

en: Address
id: Alamat

en: State
id: Status

en: Code
id: Kode

en: Owner
id: Pemilik

en: Company
id: Perusahaan / Institusi

en: help page
id: halaman bantuan

en: General
id: Umum

en: Calendar
id: Kalender

en: Example
id: Contoh

en: Method
id: Metode

en: Recent posts
id: Entri terbaru

en: Week
id: Pekan

en: Day
id: Hari

en: Table
id: Tabel

en: Events
id: Acara

en: Now
id: Sekarang

en: Start date
id: Tanggal mulai

en: End date
id: Tanggal selesai

en: Default path pattern (applies to all vocabularies with blank patterns below)
id: Pola path bawaan (diterapkan untuk semua vokabulari dengan pola kosong dibawah ini)

en: Pattern for all %vocab-name paths
id: Pola untuk semua path %vocab-name

en: Pattern for forums and forum containers
id: Pola untuk forum dan kontainer forum

en: Pattern for user account page paths
id: Pola untuk path halaman akun pengguna

en: Pattern for blog page paths
id: Pola untuk path halaman blog

en: Verbose
id: Terperinci

en: Display alias changes (except during bulk updates).
id: Tampilkan perubahan alias (kecuali selama pemutakhiran masal).

en: Replace by separator
id: Diganti dengan pembatas

en: Maximum alias length
id: Panjang alias maksimal

en: Maximum component length
id: Panjang komponen maksimal

en: Update action
id: Aksi pemutakhiran

en: Strings to Remove
id: Teks untuk dibuang

en: Pathauto
id: Pathauto (Path otomatis)

en: Provides a mechanism for modules to automatically generate aliases for the content they manage.
id: Menyediakan mekanisme untuk modul pada pembuatan alias konten otomatis yang mereka kelola.

en: !time ago
id: !time yang lalu

en: Other
id: Lainnya

en: Align
id: Ratakan

en: Background color
id: Warna latar belakang

en: Text color
id: Warna teks

en: Navigation
id: Navigasi

en: Basic
id: Dasar

en: Repeat
id: Diulangi

en: Link URL
id: Tautan URL

en: File type
id: Tipe berkas

en: List type
id: Jenis daftar

en: Attributes
id: Atribut-atribut

en: Role
id: Peran

en: Select all
id: Pilih semua

en: First name
id: Nama depan

en: Last name
id: Nama belakang

en: Link text
id: Teks tautan

en: Add new comment
id: Tambah komentar baru

en: String
id: Untai

en: Case
id: Kasus

en: Users
id: Pengguna

en: Not installed
id: Tidak terinstal

en: Referrer
id: Dirujuk oleh

en: Exists
id: Tersedia

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
id: @site saat ini sedang dalam pemeliharaan. Kami akan kembali secepatnya. Terima kasih untuk kesabaran Anda.

en: Default front page
id: Halaman depan bawaan

en: Square
id: Kotak

en: Both
id: Keduanya

en: Last
id: Terakhir

en: Maximum length
id: Panjang maksimum

en: Save changes
id: Simpan perubahan

en: Argument
id: Argumen

en: Anonymous
id: Anonim

en: Provider
id: Penyedia

en: <All>
id: <Semua>

en: Clone
id: Kloning

en: Administer views
id: Kelola views

en: Existing Views
id: Views yang ada

en: Default Views
id: Views Bawaan

en: Ascending
id: Menaik

en: Descending
id: Menurun

en: Normal menu item
id: Item menu normal

en: Down
id: Ke bawah

en: Arguments
id: Argumen-argumen

en: Filters
id: Filter

en: Optional
id: Pilihan

en: Exposed Filters
id: Filter terekspos

en: Order
id: Urutan

en: Views UI
id: Antarmuka Views

en: Recent comments
id: Komentar terakhir

en: Random
id: Acak

en: Uncategorized
id: Tidak dikategorikan

en: Plain
id: Biasa

en: Position
id: Posisi

en: IP Address
id: Alamat IP

en: Last checked
id: Terakhir dicek

en: Basic setup
id: Pengaturan dasar

en: Profile name
id: Nama profil

en: Editor appearance
id: Tampilan editor

en: Cleanup and output
id: Bersihkan dan keluaran

en: Preformatted
id: Terformat

en: Editor CSS
id: Pengedit CSS

en: CSS path
id: Jalur CSS

en: Profile
id: Profil

en: Close
id: Tutup

en: Term description
id: Keterangan termin

en: fields
id: bidang

en: Save settings
id: Simpan pengaturan

en: Operation
id: Operasi

en: reply
id: balas

en: Duration
id: Durasi

en: Defaults
id: Bawaan

en: First Name
id: Nama Depan

en: Last Name
id: Nama Belakang

en: City
id: Kota

en: Postal code
id: Kode pos

en: Protocol
id: Protokol

en: with comments
id: dengan komentar

en: without comments
id: tanpa komentar

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Created date
id: Tanggal pembuatan

en: Updated date
id: Tanggal pembaruan

en: comments
id: komentar

en: Full
id: Penuh

en: Default language
id: Bahasa bawaan

en: American Samoa
id: Samoa Amerika

en: Full name
id: Nama lengkap

en: Department
id: Departemen

en: Regular expression
id: Ekspresi reguler

en: Size of textfield
id: Ukuran bidang isian teks

en: Authoring information
id: Informasi penulisan

en: Hidden
id: Tersembunyi

en: Browse
id: Jelajahi

en: Approved
id: Disetujui

en: Root
id: Akar utama

en: Undefined
id: Tak didefiniskan

en: minute
id: menit

en: Show
id: Tampilkan

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
id: Masukkan satu halaman per baris sebagai path Drupal. Karakter '*' digunakan untuk kecocokan sembaran. Misalnya path untuk blog adalah %blog dan %blog-wildcard untuk semua blog pribadi. %front adalah untuk halaman depan.

en: Other queries
id: Kueri lainnya

en: Link to node
id: Tautan ke node

en: WIDTHxHEIGHT
id: LEBARxTINGGI

en: Maximum file size per upload
id: Ukuran maksimal file tiap kali unggah

en: Change
id: ubah

en: English
id: Bahasa Inggris

en: in
id: dalam

en: Edit term
id: Edit istilah

en: Tokens
id: Token

en: Menu Name
id: Nama Menu

en: Clear
id: Bersihkan

en: ‹ previous
id: ‹ sebelumnya

en: next ›
id: selanjutnya ›

en: Node title
id: Judul node

en: Titles only
id: Judul saja

en: Full text
id: Teks lengkap

en: Feed settings
id: Pengaturan umpan

en: Source
id: Sumber

en: Date/Time
id: Tanggal/Jam

en: Add new group
id: Tambahkan kelompok baru

en: Select a date
id: Pilih tangal

en: The changes have been saved.
id: Perubahan sudah disimpan.

en: Undo
id: Batalkan

en: Search results
id: Hasil pencarian

en: Your search yielded no results
id: Pencarian anda tidak membuahkan hasil

en: Please enter some keywords.
id: Mohon masukkan kata kunci.

en: Visitors can create accounts and no administrator approval is required.
id: Pengunjung bisa mendaftar tanpa persetujuan administrator.

en: unlimited
id: Tidak terbatas

en: Replacement patterns
id: Pola-pola penggantian

en: Deleted
id: Terhapus

en: Display name
id: Nama tampilan

en: Languages
id: Bahasa-bahasa

en: Features
id: Fitur

en: Feature
id: Fitur

en: Replace
id: Tiban

en: Today
id: Hari ini

en: Activity
id: Aktifitas

en: Publishing options
id: Opsi penerbitan

en: Create new revision
id: Buat revisi baru

en: First
id: Pertama

en: Minimum width
id: Lebar minimum

en: Query
id: Kueri

en: Moderate
id: Moderasi

en: Code length
id: Panjang kode

en: Font size
id: Ukuran Font

en: Spam control
id: Kontrol SPAM

en: Characters to use in the code
id: Karakter yang digunakan dalam kode

en: The list of characters to use should not contain spaces.
id: Daftar karakter yang digunkan tidak boleh berisi spasi

en: Math question
id: Pertanyaan matematika

en: Encountered an illegal byte while splitting an utf8 string in characters.
id: Perhitungan byte ilegal ketika memisahkan utf8 string dalam karakter

en: For language %lang_name (code %lang_code)
id: Untuk bahasa %lang_name (code %lang_code)

en: Configure block
id: Konfigurasi blok

en: Block name
id: Nama blok

en: Period
id: Periode

en: hour
id: jam

en: Hour
id: Jam

en: Minute
id: Menit

en: Second
id: Detik

en: Site default
id: Bawaan situs

en: Select list
id: Daftar pilihan

en: Text field
id: Bidang isian teks

en: Granularity
id: Granuralitas

en: Map
id: Peta

en: Alignment
id: Perataan

en: Link label
id: Label tautan

en: author
id: penulis

en: Entity
id: Entitas

en: AND
id: DAN

en: None.
id: Tidak ada.

en: Fixed
id: Tetap

en: Revert
id: Kembali

en: Are you sure you want to delete %label?
id: Apa anda yakin menghapus %label?

en: Empty
id: Kosong

en: Greater than
id: Lebih besar dari

en: Less than
id: Kurang dari

en: The settings have not been saved because of the errors.
id: Pengaturan ini belum disimpan karena memiliki kesalahan.

en: Open in new window
id: Buka di jendela baru

en: First day of week
id: Hari pertama dalam sepekan

en: Autocomplete taxonomy
id: Autocomplete taksonomi

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: What links here
id: Pranala balik

en: Are you sure you want to delete the block %name?
id: Anda yakin ingin menghapus blok %name ini?

en: Red
id: Merah

en: White
id: Putih

en: Clean
id: Bersih

en: Slow
id: Pelan

en: Fast
id: Cepat

en: terms
id: Istilah

en: warning
id: peringatan

en: Site information
id: Informasi situs

en: Blocked
id: Diblokir

en: or
id: atau

en: Results
id: Hasil

en: open
id: terbuka

en: Visitor
id: Pengunjung

en: Promote
id: Promosikan

en: Parent term
id: Istilah induk

en: Parent terms
id: Istilah-istilah induk

en: Style
id: Gaya

en: Forums
id: Forum-forum

en: Animation speed
id: Kecepatan animasi

en: Superscript
id: Superskrip

en: revert
id: kembalikan

en: Revision
id: Revisi

en: Asterisk
id: Tanda bintang

en: Session
id: Sesi

en: Missing
id: Hilang

en: Permissions
id: Kewenangan

en: Your settings have been saved.
id: Pengaturan Anda sudah disimpan.

en: All tags
id: Semua tag

en: Installed
id: Terinstal

en: Scope
id: Lingkup

en: Last modified
id: Terakhir diubah

en: Reversed
id: Terbalik

en: Changed
id: Berubah

en: Date created
id: Tanggal dibuat

en: Completed
id: Selesai

en: Reverse
id: Terbalik

en: Conflict
id: Konflik

en: Province
id: Provinsi

en: Length of trimmed posts
id: Jumlah karakter yang dipotong pada entri

en: 200 characters
id: 200 karakter

en: 400 characters
id: 400 karakter

en: 600 characters
id: 600 karakter

en: 800 characters
id: 800 karakter

en: 1000 characters
id: 1000 karakter

en: 1200 characters
id: 1200 karakter

en: 1400 characters
id: 1400 karakter

en: 1600 characters
id: 1600 karakter

en: 1800 characters
id: 1800 karakter

en: 2000 characters
id: 2000 karakter

en: The maximum number of characters used in the trimmed version of a post. Drupal will use this setting to determine at which offset long posts should be trimmed. The trimmed version of a post is typically used as a teaser when displaying the post on the main page, in XML feeds, etc. To disable teasers, set to 'Unlimited'. Note that this setting will only affect new or updated content and will not affect existing teasers.
id: Jumlah karakter maksimal yang akan digunakan pada versi ringkas sebuah artikel/entri. Drupal akan menggunakan pengaturan ini untuk menentukan panjang artikel yang ditampilkan. Versi ringkas artikel biasanya akan digunakan sebagai pengantar saat menampilkan artikel tersebut pada sebuah halaman kumpulan entri, pasokan XML, dsb. Untuk menonaktifkannya, isi dengan 'Tak dibatasi'. Perubahan pengaturan hanya akan berlaku pada konten yang baru dibuat atau baru di-update, tidak pada yang sudah ada.

en: Theme settings
id: Pengaturan tema

en: Not published
id: Tidak dipublikasikan

en: Your PHP settings limit the maximum file size per upload to %size.
id: Batasan maksimal dalam pengaturan PHP anda untuk mengunggah satu file adalah %size

en: Menu settings
id: Pengaturan menu

en: Right Sidebar
id: Bilah sisi kanan

en: Color scheme
id: Skema warna

en: Unformatted
id: Tak berformat

en: Document
id: Dokumen

en: RSS Feed
id: Umpan RSS

en: New comments
id: Komentar baru

en: New
id: Baru

en: Relationships
id: Hubungan-hubungan

en: Relationship
id: Hubungan

en: relationships
id: hubungan

en: image
id: gambar

en: Oldest first
id: Tertua dulu

en: Basic information
id: Informasi dasar

en: Sort criteria
id: Urutkan kriteria

en: Base path
id: Jalur dasar

en: <Hidden>
id: <Tersembunyi>

en: Parent menu item
id: Item menu induk

en: Themes
id: Tema

en: Translations
id: Terjemahan

en: Multilingual
id: Multi bahasa

en: Unpublished
id: Tidak dipublikasikan

en: Loading...
id: Memuat...

en: Privacy
id: Privasi

en: !name field is required.
id: !name harus diisi.

en: Comment settings
id: Pengaturan komentar

en: Sticky
id: Menempel

en: Content Type
id: Tipe Konten

en: Default options
id: Opsi bawaan

en: Ok
id: Oke

en: cancel
id: batal

en: Tabs
id: Tab

en: disable
id: dimatikan

en: Output format
id: Format keluaran

en: Control how your image/file browser works.
id: Kontrol bagaimana browser gambar /file Anda bekerja.

en: Next page
id: Halaman berikutnya

en: Photo
id: Foto

en: Submissions
id: Masukan

en: Analysis
id: Analisa

en: Clear Form Submissions
id: Kosongkan masukan pada form

en: Are you sure you want to delete all submissions for this form?
id: Yakin mau menghapus semua masukan pada form ini?

en: Webform %title entries cleared.
id: Daftar pada webform %title dikosongkan.

en: Are you sure you want to delete this submission?
id: Yakin ingin menghapus masukan ini?

en: Submitted values are
id: Nilai yang disimpan adalah

en: webform
id: formulir web

en: responses
id: Respon

en: View and edit all the available webforms on your site.
id: Melihat dan mengedit semua webforms yang tersedia di situs Anda.

en: Global configuration of webform functionality.
id: Konfigurasi global dari fungsionalitas Webform

en: Create a new form or questionnaire accessible to users. Submission results and statistics are recorded and accessible to privileged users.
id: Buat bentuk baru atau kuesioner diakses oleh pengguna. Penyampaian hasil dan statistik dicatat dan dapat diakses oleh pemakai yang berhak.

en: Default value
id: Nilai bawaan

en: Timezone
id: Zona waktu

en: Questions
id: Soal

en: low
id: rendah

en: medium
id: sedang

en: high
id: terang

en: Anonymous user
id: Pengguna anonim

en: The name used to indicate anonymous users.
id: Nama yang digunakan untuk mengindikasikan pengguna anonim.

en: The home page displays content from this relative URL. If unsure, specify "node".
id: Halaman depan akan menampilkan konten URL relatif ini. Jika anda tidak tahu, isi saja dengan "node".

en: Image crop
id: Pangkas gambar

en: Apply
id: Terapkan

en: Please wait...
id: Mohon tunggu...

en: Edit translation
id: Ubah terjemahan

en: Not translated
id: Belum diterjemahkan

en: (source)
id: (sumber)

en: Select
id: Pilih

en: Translatable
id: Dapat diterjemahkan

en: Display on separate page
id: Tampilkan di halaman terpisah

en: Add CAPTCHA administration links to forms
id: Tambahkan tautan untuk pengaturan CAPTCHA ke form

en: administer CAPTCHA settings
id: Kelola pengaturan CAPTCHA

en: Challenge description
id: Deskripsi tantangan

en: Persistence
id: Menetap

en: Always add a challenge.
id: Selalu tambahkan tantangan

en: Log wrong responses
id: Catat respon yang salah

en: The CAPTCHA settings were saved.
id: Pengaturan CAPTCHA telah disimpan

en: Challenge type
id: Tipe tantangan

en: Illegal form_id
id: form_id tidak dikenal

en: Deleted CAPTCHA for form %form_id.
id: Hapus CAPTCHA untuk formulir %form_id.

en: 10 more examples of this challenge.
id: 10 lagi tambahan contoh tantangan ini

en: "CAPTCHA" is an acronym for "Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart". It is typically a challenge-response test to determine whether the user is human. The CAPTCHA module is a tool to fight automated submission by malicious users (spamming) of for example comments forms, user registration forms, guestbook forms, etc. You can extend the desired forms with an additional challenge, which should be easy for a human to solve correctly, but hard enough to keep automated scripts and spam bots out.
id: "CAPTCHA" adalah singkatan dari "Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart". Hal ini biasanya uji tantangan-tanggapan untuk menentukan apakah user adalah manusia. Modul CAPTCHA adalah alat untuk melawan penerimaan otomatis oleh pengguna yang jahat (spam) sebagai contoh untuk mengisi formullir komentar,  pendaftaran user, buku tamu, dll. Anda dapat memperluas bentuk-bentuk yang diinginkan dengan tantangan tambahan, yang seharusnya mudah bagi manusia untuk memecahkan secara benar, tetapi sangat sulit bagi skrip otomatis dan kode spam untuk menjalankannya.

en: Location of comment submission form
id: Lokasi formulir pengisian komentar

en: skip CAPTCHA
id: lewati CAPTCHA

en: This question is for testing whether you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
id: Pertanyaan ini untuk menguji apakah Anda adalah pengunjung manusia dan untuk mencegah kiriman spam otomatis.

en: Untrusted users will see a CAPTCHA here (!settings).
id: Pengguna tidak terpercaya akan melihat CAPTCHA di sini (!settings).

en: general CAPTCHA settings
id: Pengaturan umum CAPTCHA

en: Place a CAPTCHA here for untrusted users.
id: Tempatkan CAPTCHA disini untuk pengguna tidak dipercaya.

en: The answer you entered for the CAPTCHA was not correct.
id: Jawaban yang Anda masukkan untuk CAPTCHA ini tidak benar.

en: Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.
id: Pecahkan soal matematika sederhana berikut. Cth. untuk 1+3, masukkan 4.

en: Examples
id: Contoh

en: You can now <a href="!captcha_admin">configure the CAPTCHA module</a> for your site.
id: Sekarang anda dapat <a href="!captcha_admin"> mengatur CAPTCHA modul </a> untuk situs anda.

en: Base CAPTCHA module for adding challenges to arbitrary forms.
id: Modul CAPTCHA dasar untuk menambahkan tantangan pada formulir acak.

en: Code settings
id: Pengaturan kode

en: Font settings
id: Pengaturan Font

en: tiny
id: kecil

en: small
id: kecil

en: large
id: besar

en: Character spacing
id: spasi karakter

en: Additional variation of text color
id: tambahan variasi warna pada teks

en: moderate
id: sederhana

en: very high
id: sangat terang

en: Distortion and noise
id: Distorsi dan noise

en: Distortion level
id: Tingkat distorsi

en: severe
id: susah

en: Set the degree of wave distortion in the image.
id: Atur derajat gelombang distorsi pada image

en: Smooth distortion
id: Distorsi halus

en: This option adds randomly colored point noise.
id: Pilihan ini menambahkan noise titik berwarna

en: Add line noise
id: tambahkan noise bergaris

en: This option enables lines randomly drawn on top of the text code.
id: Pilihan ini mengaktifkan gambar garis acak di atas kode teks

en: Noise level
id: Tingkatan Noise

en: Background color is not a valid hexadecimal color value.
id: Warna latar tidak termasuk nilai heksadesimal untuk warna

en: Text color is not a valid hexadecimal color value.
id: Warna teks tidak termasuk nilai heksadesimal untuk warna

en: Image CAPTCHA
id: CAPTCHA citra

en: What code is in the image?
id: Kode apakah yang terdapat pada gambar?

en: Provides an image based CAPTCHA.
id: CAPTCHA gambar yang tersedia

en: Show blocks
id: Tampilkan blok

en: Go to first page
id: Pergi ke halaman pertama

en: Go to last page
id: Pergi ke halaman terakhir

en: Go to page @number
id: Ke halaman @number

en: Enter the terms you wish to search for.
id: Masukkan istilah yang ingin anda cari.

en: Bold
id: Tebal

en: Copy
id: Salin

en: Base URL
id: URL dasar

en: Information
id: Informasi

en: Variables
id: Variabel

en: PHP Code
id: Kode PHP

en: Translated
id: Sudah diterjemahkan

en: Translation
id: Terjemahan

en: Translation status
id: Status terjemahan

en: Blocks
id: Blok

en: The block has been created.
id: Blok sudah dibuat.

en: The content of the block as shown to the user.
id: Konten blok yang ditampilkan pada pengunjung.

en: Menus
id: Menu

en: Above
id: Di atas

en: @min and @max
id: @min dan @max

en: Default time zone
id: Zona waktu bawaan

en: Manage fields
id: Kelola bidang

en: Text area
id: Area teks

en: Used in
id: Digunakan di

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
id: Tambahkan daftar argumen yang dipisahkan oleh koma untuk dikirimkan ke view.

en: Title (link)
id: Judul (tautan)

en: Title (no link)
id: Judul (tanpa tautan)

en: Decimal
id: Desimal

en: Precision
id: Ketelitian

en: Permalink
id: Link permanen

en: Form
id: Formulir

en: Exceptions
id: Pengecualian

en: Publish
id: Tampilkan

en: 1 minute
id: 1 menit

en: Permission
id: Kewenangan

en: Grid
id: Kotakan

en: Redo
id: Kembalikan

en: Italic
id: Miring

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Date range
id: Rentang tanggal

en: Date - newest first
id: Tanggal - baru -> lama

en: Date - oldest first
id: Tanggal - lama -> baru

en: 1 comment | @count comments
id[0]: 1 komentar
id[1]: @count komentar

en: Green
id: Hijau

en: Blue
id: Biru

en: File format
id: Format berkas

en: file system
id: sistem file

en: Source code
id: Kode sumber

en: The menu system stores system paths only, but will use the URL alias for display. %link_path has been stored as %normal_path
id: Sistem menu hanya menyimpan path sistem saja, tapi akan menggunakan alias URL saat menampilkan. %link_path sudah disimpan sebagai %normal_path

en: Menu name
id: Nama menu

en: Add new profile
id: Tambah profil baru

en: Subscript
id: Subskrip

en: Indent
id: Indentasi

en: Outdent
id: Hapus spasi didepan

en: Unlink
id: Tidak ditautkan

en: Thread
id: Percakapan

en: Hot topic threshold
id: Ambang topik panas

en: Topics per page
id: Topik per halaman

en: Posts - most active first
id: Entri - aktif->tidak aktif

en: Posts - least active first
id: Entri - tidak aktif->aktif

en: URL path settings
id: Pengaturan path URL

en: Title text
id: Judul teks

en: Postal Code
id: Kode Pos

en: Distinct
id: Beda

en: Extension
id: Ekstension

en: Services
id: Layanan

en: Space
id: Ruang kapasitas

en: Keys
id: Kunci

en: Unavailable
id: Tidak tersedia

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
id: Pembuatan alias otomatis %original_alias berkonflik dengan alias yang sudah ada. Alias diubah ke %alias.

en: Pattern for all @node_type paths
id: Pola untuk semua path @node_type

en: Delete aliases
id: Hapus alias-alias

en: Automatic alias
id: Alias otomatis

en: Character used to separate words in titles. This will replace any spaces and punctuation characters. Using a space or + character can cause unexpected results.
id: Karakter yang digunakan untuk memisahkan kata pada judul. Ini akan menggantikan setiap spasi dan karakter tanda baca. Menggunakan spasi atau karakter + dapat menyebabkan hasil yang tidak terduga.

en: Character case
id: Kasus karakter

en: Leave case the same as source token values.
id: Biarkan bentuk huruf sama dengan nilai token sumbernya.

en: Change to lower case
id: Ubah ke huruf kecil

en: Do nothing. Leave the old alias intact.
id: Jangan berbuat apapun. Biarkan alias lama.

en: Create a new alias. Leave the existing alias functioning.
id: Buat alias baru. Biarkan alias yang ada tetap berfungsi.

en: Create a new alias. Delete the old alias.
id: Buat alias baru. Hapus alias yang lama.

en: Transliterate prior to creating alias
id: Alih aksarakan sebelum membuat alias

en: Filters the new alias to only letters and numbers found in the ASCII-96 set.
id: Seleksi alias baru agar mengandung huruf dan angka saja seperti aturan ASCII-96.

en: No action (do not replace)
id: Tidak ada aksi (jangan diganti)

en: Delete all aliases. Number of aliases which will be deleted: %count.
id: Hapus semua alias. Sejumlah alias yang mungkin dihapus: %count.

en: Delete aliases for all @label. Number of aliases which will be deleted: %count.
id: Hapus alias-alias untuk semua @label. Sejumlah alias yang akan dihapus: %count.

en: Delete aliases now!
id: Hapus alias sekarang!

en: All of your path aliases have been deleted.
id: Semua path alias sudah dihapus.

en: All of your %type path aliases have been deleted.
id: Semua alias path %type sudah dihapus.

en: Language neutral
id: Bahasa apa saja

en: Bullet list
id: Daftar butir tanpa penomoran

en: Change layout
id: Ubah tata letak

en: Available
id: Ketersediaan

en: Aggregate
id: Pemampatan

en: « first
id: « awal

en: last »
id: akhir »

en: Resize
id: Ubah ukuran

en: Loading
id: Memuat

en: Blockquote
id: Blok kutipan

en: Rearrange
id: Atur ulang

en: empty
id: kosong

en: All types
id: Semua tipe

en: Aggregator
id: Agregator

en: Values
id: Nilai

en: Interface language
id: Bahasa antarmuka

en: Cancel link
id: Tautan dibatalkan

en: Attach to
id: Lampirkan ke

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
id: URL %url tidak benar. Mohon masukkan URL yang benar, contoh http://www.contoh.com/feed.xml.

en: Context
id: Kontek

en: Attached files
id: File terlampir

en: A list of files attached to the node.
id: Daftar lampiran berkas yang terpasang pada node

en: Book navigation
id: Navigasi buku

en: A form to add a new comment.
id: Form untuk menambahkan komentar baru

en: Sort
id: Urutkan

en: !a comments per page
id: !a komentar per halaman

en: Pager
id: Pembuat halaman

en: Identifier
id: Pengenal

en: Comment settings on the Node form.
id: Pengaturan komentar pada form node

en: User profile
id: Profil anggota

en: A single user object.
id: Objek pengguna tunggal.

en: Taxonomy vocabulary
id: Kosakata Taksonomi

en: Close Window
id: Tutup Jendela

en: Close window
id: Tutup jendela

en: Remove this item
id: Hapus item ini

en: Keyword
id: Kata Kunci

en: Module name
id: Nama modul

en: Add a node from your site as content.
id: Buat sebuah node dari situs anda sebagai konten

en: Page settings
id: Pengaturan halaman

en: Use pager
id: Gunakan halaman

en: Items to display
id: Butir untuk ditampilkan

en: Offset
id: Letak

en: More link
id: Tautan lainnya

en: More link text
id: Teks tautan lainnya

en: Book parent
id: Induk Buku

en: Top level book
id: Buku tingkat teratas

en: contains
id: mengandung

en: Postal address
id: Alamat surat

en: Machine name
id: Nama mesin

en: Print
id: Cetak

en: Locked
id: Dikunci

en: Account
id: Keanggotaan

en: Selection type
id: Jenis pilihan

en: Check for updates
id: Periksa pembaruan

en: No update data available
id: Tidak ada data update yang tersedia

en: No name
id: Tanpa nama

en: Node count
id: Jumlah node

en: User Role
id: Peran Pengguna

en: Finish
id: Selesai

en: Search help
id: Bantuan pencarian

en: Advanced help
id: Bantuan tingkat lanjut

en: Left Sidebar
id: Bilah Sisi Kiri

en: Field settings
id: Pengaturan data

en: Default order
id: Urutan standar

en: Number of views
id: Jumlah ditampilkan

en: Or
id: Atau

en: Underline
id: Garis bawah

en: Cut
id: Potong

en: Paste
id: Tempel

en: Ordered list
id: Daftar terurut

en: Unordered list
id: Daftar tidak urut

en: About
id: Tentang

en: Case sensitive
id: Karakter sensitif

en: Default picture
id: Avatar standar

en: URL of picture to display for users with no custom picture selected. Leave blank for none.
id: URL avatar yang ditampilkan untuk anggota yang belum mengisinya. Kosongkan jika tidak menggunakan.

en: Domains
id: Domain

en: Update mode
id: Modus update

en: Link class
id: Tautkan kelas

en: Column
id: Kolom

en: Default sort
id: Urutan baku

en: sort by @s
id: urutkan berdasarkan @s

en: and
id: dan

en: Optional URL
id: URL opsional

en: If the link title is optional or required, a field will be displayed to the end user. If the link title is static, the link will always use the same title. If <a href="http://drupal.org/project/token">token module</a> is installed, the static title value may use any other node field as its value. Static and token-based titles may include most inline XHTML tags such as <em>strong</em>, <em>em</em>, <em>img</em>, <em>span</em>, etc.
id: Jika judul tautan adalah opsional atau diperlukan, sebuah isian akan ditampilkan kepada pengguna. Jika judul tautan adalah statis, tautan akan selalu menggunakan judul yang sama. Jika <a href="http://drupal.org/project/token">modul token</a> dipasang, nilai judul statis dapat menggunakan setiap isian node lainnya sebagai nilainya. Judul statis dan berbasis-token dapat menyertakan tag XHTML yang paling sesuai seperti <em>strong</em>, <em>em</em>, <em>img</em>, <em>span</em>, dll

en: Allow user-entered tokens
id: Izinkan token dari pengguna

en: Checking will allow users to enter tokens in URLs and Titles on the node edit form. This does not affect the field settings on this page.
id: Pemeriksaan akan memungkinkan pengguna memasukkan token di dalam URL dan Judul pada formulir sunting node. Hal ini tidak mempengaruhi pengaturan isian pada halaman ini.

en: Rel Attribute
id: Atribut Rel

en: When output, this link will have this rel attribute. The most common usage is <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Nofollow">rel=&quot;nofollow&quot;</a> which prevents some search engines from spidering entered links.
id: Ketika ditampilkan, tautan ini akan memiliki atribut rel. Penggunaan yang paling umum adalah <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Nofollow">rel=&quot;nofollow&quot;</a> yang mencegah beberapa mesin pencari melacak tautan lebih lanjut.

en: At least one title or URL must be entered.
id: Setidaknya satu judul atau URL harus dimasukkan.

en: You cannot enter a title without a link url.
id: Anda tidak dapat memasukkan judul tanpa tautan url.

en: Title, as link (default)
id: Judul, sebagai tautan (bawaan)

en: URL, as link
id: URL, sebagai tautan

en: Short, as link with title "Link"
id: Singkat, sebagai tautan dengan judul "Tautan"

en: Label, as link with label as title
id: Label, sebagai tautan dengan label sebagai judul

en: Separate title and URL
id: Judul dan URL yang terpisah

en: Auto-reply
id: Balasan otomatis

en: Add @type
id: Tambahkan @type

en: Not promoted
id: Tidak dipromosikan

en: Parent comment
id: Komentar induk

en: Author's website
id: Pembuat website

en: Display the depth of the comment if it is threaded.
id: Tampilkan kedalaman komentar jika ada percakapan.

en: Sort by the threaded order. This will keep child comments together with their parents.
id: Urut berdasarkan urutan utas. Ini akan menyimpan komentar anak bersama dengan induk mereka.

en: Provide a simple link to reply to the comment.
id: Sediakan sebuah tautan sederhana untuk membalas komentar.

en: Text to display
id: Teks untuk ditampilkan

en: Newest first
id: Mulai dari terbaru

en: field
id: Bidang

en: nodes
id: node

en: Formatter
id: Pengformat

en: Depends on: !dependencies
id: Bergantung pada: !dependencies

en: clone
id: Klon

en: Week @week
id: Pekan @week

en: Translate
id: Terjemahkan

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
id: Impor terjemahan tidak berhasil, karena file %filename tidak bisa dibaca.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: diinginkan "msgstr" tetapi tidak ditemukan pada baris %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: diinginkan "msgid_plural" tetapi tidak ditemukan pada baris %line.

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan penulisan pada baris %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: "msgid" tidak diinginkan di baris %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: "msgstr[]" tidak diinginkan di baris %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: "msgstr" tidak diinginkan di baris %line.

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
id: File terjemahan %filename berisi kesalahan: ada string yang tidak diinginkan di baris %line.

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
id: File terjemahan %filename berakhir di baris %line yang tidak diinginkan.

en: Save translations
id: Simpan terjemahan

en: Time ago
id: Waktu lalu

en: Create @name
id: Kirim @name

en: Element
id: Elemen

en: @module (<span class="admin-disabled">disabled</span>)
id: @module (<span class="admin-disabled">nonaktif</span>)

en: @module (<span class="admin-enabled">enabled</span>)
id: @module (<span class="admin-enabled">aktif</span>)

en: Effect
id: Efek

en: starting from @count
id: memulai dari @count

en: Error message
id: Pesan kesalahan

en: Original text
id: Teks asli

en: Add menu block
id: Tambah menu blok

en: Add a new menu block.
id: Tambah blok menu baru.

en: Menu block
id: Blok menu

en: Patterns
id: Pola

en: Entity type
id: Jenis Entity

en: vocabulary
id: kosakata

en: User roles
id: Peran pengguna

en: Acronym
id: Akronim

en: original
id: orisinil

en: Starting level
id: Tingkatan nilai

en: Title only
id: Judul saja

en: Not defined
id: Tidak terdefinisikan

en: Debugging
id: Pencarian bug

en: Inherit
id: Menginduk

en: pixels
id: piksel

en: Mime type
id: Tipe Mime

en: Add salt and pepper noise
id: Tambahkan bintik garam dan lada

en: The image CAPTCHA is a popular challenge where a random textual code is obfuscated in an image. The image is generated on the fly for each request, which is rather CPU intensive for the server. Be careful with the size and computation related settings.
id: CAPTCHA gambar adalah tantangan yang populer ketika kode teks acak tampak kabur dalam gambar...

en: The maximum allowed image size (e.g. 640x480). Set to 0 for no restriction. If an <a href="!image-toolkit-link">image toolkit</a> is installed, files exceeding this value will be scaled down to fit.
id: Ukuran (dimensi) maksimal gambar yang dibolehkan (LEBARxTINGGI piksel, mis. 640x480). Isi dengan 0 untuk tidak memberikan batasan. Jika terpasang <a href="!image-toolkit-link">perangkat gambar</a>, gambar yang melebihi ukuran ini bisa dikecilkan.

en: Display format
id: Format tampilan

en: Custom format
id: Format sendiri

en: The date the node was last updated.
id: Tanggal node sudah mutakhir.

en: Category ID
id: ID Kategori

en: Example:
id: Contoh:

en: Add tracking to specific pages
id: Tambahkan pelacak ke halaman tertentu

en: Invalid display id @display
id: ID display tidak cocok @display

en: Error: handler for @table > @field doesn't exist!
id: Kesalahan: pegangan untuk @table > @field tidak tersedia!

en: Do not use a relationship
id: Jangan gunakan hubungan

en: Display type
id: Tipe tampilan

en: The cache has been cleared.
id: Cache sudah dibersihkan

en: Colon
id: Titik dua

en: Warning message
id: Pesan peringatan

en: of
id: dari

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
id: Hanya file dengan ekstensi berikut yang dibolehkan: %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
id: File berukuran %filesize, melebihi ukuran maksimal %maxsize.

en: Sharing
id: Berbagi

en: No link
id: TIdak ada tautan.

en: outdated
id: kadaluarsa

en: <strong>@language_name</strong> (source)
id: <strong>@language_name</strong> (sumber)

en: add translation
id: tambah terjemahan

en: Translations of %title
id: Terjemahan %title

en: Is not one of
id: Bukan salah satu dari

en: Page Top
id: Kehalaman Atas

en: Page Bottom
id: Kehalaman Bawah

en: Row
id: Baris

en: IP address
id: Alamat IP

en: Maximum width
id: Lebar maksimum

en: Autocomplete matching
id: Pencocokan otomatis

en: Starts with
id: Mulai dengan

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: Autocomplete
id: Pelengkapan otomatis

en: File browser
id: Penelusuran berkas

en: Maximum image resolution
id: Resolusi gambar maksimum

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
id: Pilihan ilegal telah terdeteksi. Silahkan hubungi administrator situs.

en: Illegal choice %choice in !name element.
id: Pilihan tidak benar %choice dalam elemen !name.

en: Tips
id: Tip

en: Limitations
id: Keterbatasan

en: Decimal point
id: Poin desimal

en: Permanent
id: Permanen

en: Temporary
id: Sementara

en: Directions
id: Arah

en: No files available.
id: Tidak ada file yang tersedia.

en: Custom date format
id: Format tanggal kustom

en: Book outline
id: Kerangka buku

en: Revision information
id: Informasi revisi

en: Root term
id: Akar istilah

en: Is one of
id: Adalah bagian dari

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
id: Akses akan diberikan kepada pengguna dengan kewenangan yang ditentukan.

en: Comma
id: Koma

en: Semicolon
id: Titik koma

en: Show All
id: Tampilkan semua

en: Users who have created accounts on your site.
id: Pengguna yang membuat akun di situs Anda.

en: Is empty (NULL)
id: adalah kosong (NULL)

en: not empty
id: tidak kosong

en: MIME type
id: Jenis MIME

en: Ends with
id: Diakhiri dengan

en: Files not found
id: File tidak ditemukan

en: Upload date
id: Tanggal diunggah

en: The title to use when this argument is present; it will override the title of the view and titles from previous arguments. You can use percent substitution here to replace with argument titles. Use "%1" for the first argument, "%2" for the second, etc.
id: Judul yang akan digunakan saat argumen ini tersedia, judul tersebut akan menimpa judul tampilan dan judul dari argumen sebelumnya. Anda dapat menggunakan substitusi persen di sini untuk menggantinya dengan judul argumen. Gunakan "%1" untuk argumen pertama, "%2" untuk kedua, dll

en: Action to take if argument is not present
id: Tindakan yang diambil jika argumen tidak tersedia

en: If this value is received as an argument, the argument will be ignored; i.e, "all values"
id: Jika nilai ini diterima sebagai argumen, argumen akan diabaikan, misalkan, "semua nilai"

en: Wildcard title
id: Judul wildcard

en: The title to use for the wildcard in substitutions elsewhere.
id: Judul yang digunakan sebagai  wildcard dalam substitusi tempat lain.

en: <Basic validation>
id: <Validasi dasar>

en: Action to take if argument does not validate
id: Tindakan yang akan diambil jika argumen tidak divalidasi

en: The protocols displayed here are those globally available. You may add more protocols by modifying the <em>filter_allowed_protocols</em> variable in your installation.
id: Protokol yang ditampilkan di sini adalah yang tersedia secara global. Anda dapat menambahkan lebih banyak protokol dengan memodifikasi variabel <em>filter_allowed_protocols</em> dalam instalasi Anda.

en: Link this field to its user
id: Tautkan field ini ke penggunannya

en: This will override any other link you have set.
id: Ini akan membatalkan tautan lain yang telah Anda tetapkan.

en: Taxonomy vocabularies
id: Kosakata taksonomi

en: Use default RSS settings
id: Gunakan pengaturan RSS bawaan

en: Default style
id: Gaya baku

en: Tab weight
id: Bobot tab

en: opt-in or out of tracking
id: memilih masuk atau tidak untuk dilacak

en: No role
id: Tanpa pemeran

en: The size of the file.
id: Ukuran berkas.

en: The MIME type of the file.
id: Tipe MIME dari berkas.

en: Menu links
id: Tautan menu

en: Link title
id: Tautan judul

en: Filter the view to the currently logged in user.
id: Menyaring view ke pengguna yang sekarang login.

en: Page Text
id: Teks Halaman

en: Translation to %language
id: Terjemahan ke %language

en: Save translation
id: Simpan terjemahan

en: Address of localization server to use
id: Alamat untuk server pelokalan yang digunakan

en: Verified that the specified server can handle remote string submissions. Supported languages: %languages.
id: Memeriksa bahwa server tententu dapat menangani pengiriman teks jarak jauh. Bahasa yang didukung: %languages.

en: Localization client
id: Klien pelokalan

en: Your Localization Server API key
id: Kunci API Server Pelokalan Anda

en: This is a unique key that will allow you to send translations to the remote server. To get your API key go to !server-link.
id: Ini adalah kunci unik yang akan mengijinkan Anda untuk mengirimkan terjemahan ke server remote. Untuk mendapatkan kunci API Anda, kunjungi ke !server-link.

en: Translate strings
id: Terjemahkan kalimat

en: Provides on-page localization
id: Menyediakan pelokalan bahasa pada-halaman

en: Edit string
id: Edit kata

en: Per page
id: Per halaman

en: Per role per page
id: Per role per halaman

en: Per user per page
id: Per user per halaman

en: Multilingual support
id: Dukungan multi bahasa

en: Enabled, with translation
id: Aktif, dengan terjemahan

en: Draft
id: Konsep

en: Capitalize first letter
id: Kapitalkan huruf pertama

en: Slash
id: Garis miring

en: Main menu
id: Menu utama

en: Custom text
id: Teks gubahan

en: Sum
id: Jumlah

en: sorted by
id: Diurutkan berdasakan

en: (All day)
id: (Semua hari)

en: Remove group
id: Hapus grup

en: Numbered list
id: Daftar angka

en: Secondary
id: Sekunder

en: No fields available.
id: Tidak ada isian data tersedia.

en: No alias
id: Tidak ada alias

en: Source language
id: Sumber bahasa

en: Numeric
id: Bersifat Angka

en: Custom URL
id: URL kustom

en: Submit button text
id: Teks tombol kirim

en: Basic options
id: Opsi dasar

en: You must <a href="!login">login</a> or <a href="!register">register</a> to view this form.
id: Anda harus <a href="!login">masuk</a> atau <a href="!register">mendaftar</a> untuk menampilkan formulir ini.

en: Punctuation
id: Tanda baca

en: Add comment link
id: Tambah tautan komentar

en: Translation updates
id: Pembaruan terjemahan

en: Use theme CSS
id: Gunakan CSS tema

en: Define CSS
id: Tentukan CSS

en: Configure client-side editors.
id: Konfigurasi editor pada sisi klien

en: Disable rich-text
id: Non-aktifkan rich-text

en: Enable rich-text
id: Aktifkan rich-text

en: Strike-through
id: Coret

en: Align left
id: Rata kiri

en: Align center
id: Rata tengah

en: Align right
id: Rata kanan

en: Justify
id: Rata kanan kiri

en: Horizontal rule
id: Pemisahan horisontal

en: Paste Text
id: Tempelkan teks

en: Paste from Word
id: Tempelkan dari Word

en: Remove format
id: Hapus pengformatan

en: Character map
id: Peta karakter

en: HTML block format
id: Format blok HTML

en: Font style
id: Gaya huruf

en: Abbreviation
id: Singkatan

en: Inserted
id: Disisipkan

en: Broken handler @table.@field
id: Handler rusak @table.@field

en: Skipping broken view @view
id: Abaikan view rusak @view

en: Ajax callback for view loading.
id: Menggunakan Ajax untuk proses view

en: Changes cannot be made to a locked view.
id: Perubahan tidak bisa diterapkan pada View yang di kunci.

en: Create customized lists and queries from your database.
id: Membuat baris dan kueri terkustomisasi dari database

en: Administrative interface to views. Without this module, you cannot create or edit your views.
id: Administrasi antarmuka bagi Views. Tanpa modul ini, Anda tidak bisa membuat atau merubah Views Anda.

en: Broken/missing handler
id: Handler rusak/hilang

en: The handler for this item is broken or missing and cannot be used. If a module provided the handler and was disabled, re-enabling the module may restore it. Otherwise, you should probably delete this item.
id: Pengendali untuk item ini rusak atau hilang dan tidak dapat digunakan. Jika modul disediakan pengendali dan dinonaktifkan, kembali mengaktifkan modul bisa mengembalikannya. Jika tidak, Anda mungkin harus menghapus item ini.

en: Current date
id: Tanggal sekarang

en: Current node's creation time
id: Waktu pembuatan node ini

en: Current node's update time
id: Waktu pembaruan node saat ini

en: Do not display items with no value in summary
id: Jangan tampilkan item tanpa ringkasan

en: Invalid input
id: Masukan tidak valid

en: Fail basic validation if any argument is given
id: Gagal validasi dasar jika ada argumen yang diberikan

en: By checking this field, you can use this to make sure views with more arguments than necessary fail validation.
id: Dengan memeriksa bidang ini, Anda dapat menggunakan ini untuk memastikan views dengan argumen lebih banyak dari seharusnya gagal validasi.

en: Glossary mode
id: Mode glossarium

en: Character limit
id: Batas jumlah karakter

en: No transform
id: Tidak ada transformasi

en: Upper case
id: Huruf Kapital

en: Lower case
id: Huruf kecil

en: Capitalize each word
id: Kapitalkan setiap kata

en: Case in path
id: Huruf besar dan kecil pada jalur

en: Transform spaces to dashes in URL
id: Ubah spasi menjadi tanda hubung di URL

en: Exclude from display
id: Sembunyikan dari tampilan

en: Link path
id: Jalur tautan

en: The Drupal path or absolute URL for this link. You may enter data from this view as per the "Replacement patterns" below.
id: Jalur Drupal atau URL absolut untuk tautan ini. Anda dapat memasukkan data dari view ini sesuai dengan "Pola penggantian" di bawah ini.

en: The CSS class to apply to the link.
id: kelas CSS yang akan di aplikasikan pada tautan.

en: Prefix text
id: Teks prefiks

en: Any text to display before this link. You may include HTML.
id: Teks apapun yang ditampilkan sebelum tautan ini. Anda bisa menyertakan HTML.

en: Suffix text
id: Teks sufiks

en: Any text to display after this link. You may include HTML.
id: Teks apapun yang akan ditampilkan setelah tautan ini Anda bisa menyertakan HTML.

en: Trim only on a word boundary
id: Pangkas hanya pada batas kata

en: If checked, this field be trimmed only on a word boundary. This is guaranteed to be the maximum characters stated or less. If there are no word boundaries this could trim a field to nothing.
id: Jika dicentang, bidang ini hanya dipangkas pada batas kata. Ini dijamin sebagai jumlah karakter maksimum yang disebutkan atau kurang Jika tidak ada batas kata, ini bisa memangkas bidang menjadi kosong.

en: Add an ellipsis
id: Tambah elipsis

en: Strip HTML tags
id: Coret label HTML

en: Field can contain HTML
id: Bidang dapat menyertakan HTML

en: File size display
id: Tampilan ukuran file

en: Formatted (in KB or MB)
id: Terformat (dalam KB atau MB)

en: Raw bytes
id: Byte mentah

en: If checked, true will be displayed as false.
id: Jika dicentang, true akan ditampilkan sebagai false.

en: Time ago (with "ago" appended)
id: Waktu lalu (dengan "lalu" ditambahkan)

en: Time span (with "ago/hence" appended)
id: Rentang waktu (dengan "lalu/dari" ditambahkan)

en: Round
id: Pembulatan

en: If checked, the number will be rounded.
id: Jika dicentang, angka akan dibulatkan.

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
id: Tentukan berap digit yang akan dicetak setelah titk desimal.

en: What single character to use as a decimal point.
id: Karakter tunggal apa yang akan digunakan sebagai titik desimal.

en: What single character to use as the thousands separator.
id: Karakter tunggal apa yang akan digunakan sebagai pemisah ribuan

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
id: Teks yang diletakkan sebelum angka, seperti simbol mata uang.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
id: Teks yang diletakkan setelah angka, seperti simbol mata uang.

en: Simple separator
id: Pembatas sederhana

en: Display as link
id: Tampilkan sebagai tautan

en: Operator identifier
id: Pengenal operator

en: This will appear in the URL after the ? to identify this operator.
id: Ini akan muncul di URL setelah ? untuk mengidentifikasi operator ini.

en: The identifier is required if the filter is exposed.
id: Identifier diperlukan jika filter ini ditampilkan.

en: This identifier is not allowed.
id: Identifier ini tidak diperbolehkan.

en: - Any -
id: - Apa saja -

en: exposed
id: terekspos

en: Value type
id: Tipe nilai

en: A date in any machine readable format. CCYY-MM-DD HH:MM:SS is preferred.
id: Tanggal dalam format yang mudah dibaca mesin. CCYY-MM-DD HH:MM:SS lebih diutamakan.

en: Invalid date format.
id: Format tanggal tidak valid.

en: Limit list to selected items
id: Batasi daftar terhadap item yang dipilih.

en: If checked, the only items presented to the user will be the ones selected here.
id: Jika dicentang, satu-satunya item yang akan disajikan kepada pengguna adalah yang dipilih disini.

en: not in
id: tidak termasuk

en: Is all of
id: Adalah semua dari

en: Is none of
id: Bukan dari

en: not
id: bukan

en: Is between
id: diantara

en: between
id: antara

en: Is not between
id: Tidak di antara

en: not between
id: tidak di antara

en: And max
id: Dan mak

en: And
id: Dan

en: Contains any word
id: Mengandung kata

en: has word
id: mengandung kata

en: Contains all words
id: mengandung semua kata

en: has all
id: mengandung semua

en: begins
id: mulai

en: ends
id: diakhiri

en: Require this relationship
id: Mengharuskan hubungan ini

en: The granularity is the smallest unit to use when determining whether two dates are the same; for example, if the granularity is "Year" then all dates in 1999, regardless of when they fall in 1999, will be considered the same date.
id: Granuralitas adalah unit terkecil yang digunakan pada saat menentukan apakah dua tanggal adalah sama; Misalnya, jika granuralitas adalah "Tahun" makan semua tanggal dalam 1999, terlepas dari kapan dalam 1999, akan dianggap sebagai tanggal yang sama.

en: Broken
id: Rusak

en: Displays
id: Tampilan

en: These queries were run during view rendering:
id: Query ini dijalankan selama me-render view

en: This display has no path.
id: Tampilan ini tidak memiliki alamat

en: Query build time
id: Waktu pembuatan kueri

en: Query execute time
id: Waktu menjalankan kueri

en: View render time
id: Lihat waktu render

en: No query was run
id: Tidak ada query dijalankan

en: Unable to preview due to validation errors.
id: Tidak dapat melihat tampilan sementara dikarenakan adanya kesalahan validasi

en: View name
id: Nama View

en: View description
id: Tampilkan deskripsi

en: View tag
id: Tampilkan tag

en: The view has been deleted.
id: View telah dihapus.

en: Break lock
id: Lepas kunci

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
id: Kunci telah dipatahkan dan anda sekarang dapat mengubah view ini.

en: Go to the real page for this display
id: Ke halaman sesungguhnya dari tampilan ini

en: Invalid
id: Tidak valid

en: Missing style plugin
id: Plugin gaya hilang

en: Change settings for this style
id: Ubah pengaturan untuk gaya ini

en: View analysis
id: Analisis view

en: Rearrange @type
id: Atur ulang @type

en: Broken field @id
id: field rusak @id

en: There are no @types available to add.
id: Tidak ada @types tersedia untuk ditambahkan

en: Configure extra settings for @type %item
id: Atur pengaturan tambahan untuk @type %item

en: Clear Views' cache
id: Bersihkan cache view

en: Add Views signature to all SQL queries
id: Tambahkan tanda tangan Views ke semua kueri SQL

en: Disable views data caching
id: Nonaktifkan penembolokan data views

en: Views caches data about tables, modules and views available, to increase performance. By checking this box, Views will skip this cache and always rebuild this data when needed. This can have a serious performance impact on your site.
id: Penembolokan data views tentang tabel, modul dan views yang tersedia, untuk meningkatkan performa. Dengan mencentang kotak ini, Views akan melewatkan penembolokan dan selalu membangun kembali data ini saat dibutuhkan. Hal ini dapat berdampak serius terhadap performa situs anda.

en: Show other queries run during render during live preview
id: Tampilkan kueri lain yang dijalankan selama menyajikan dalam pratinjau langsung

en: Drupal has the potential to run many queries while a view is being rendered. Checking this box will display every query run during view render as part of the live preview.
id: Drupal memiliki potensi untuk menjalankan banyak kueri selama view dalam penyajian. Mencentak kotak ini akan menampilah semua kueri yang dijalankan selama penyajian view sebagai bagian dari pratinjau langsung.

en: View analysis can find nothing to report.
id: Analisis View tidak dapat menemukan apapun untuk dilaporkan.

en: This view has only a default display and therefore will not be placed anywhere on your site; perhaps you want to add a page or a block display.
id: View ini hanya mempunyai tampilan bawaan dan karena itu tidak akan ditempatkan di manapun di situs Anda; mungkin Anda ingin menambahkan tampilan halaman atau blok.

en: Reduce duplicates
id: Kurangi duplikat

en: Default settings for this view.
id: Pengaturan dasar untuk tampilan ini.

en: Display the view as a page, with a URL and menu links.
id: Tampilkan view sebagai halaman, dengan URL dan tautan menu.

en: Display the view as a block.
id: Menampilkan view sebagai blok.

en: Attachments added to other displays to achieve multiple views in the same view.
id: Lampiran ditambahkan ke tampilan lain untuk mendapatkan beberapa tampilan pada satu tampilan yang sama.

en: Display the view as a feed, such as an RSS feed.
id: Tampilkan view sebagai feed, seperti RSS feed.

en: Displays rows one after another.
id: Tampilkan baris pertama setelah lainnya.

en: Displays rows as an HTML list.
id: Tampilkan baris sebagai daftar HTML

en: Displays rows in a grid.
id: Tampilkan baris di dalam grid.

en: Displays rows in a table.
id: Menampilkan baris - baris pada sebuah tabel.

en: Displays the default summary as a list.
id: Tampilkan ringkasan bawaan sebagai sebuah daftar.

en: Displays the summary unformatted, with option for one after another or inline.
id: Menampilkan ringkatan tanpa format, dengan opsi untuk satu demi satu atau sejajar.

en: Generates an RSS feed from a view.
id: Buat sebuah pengumpan RSS dari sebuah view

en: Displays the fields with an optional template.
id: Tampilkan data dengan sebuah template opsional.

en: Will be available to all users.
id: Akan tersedia bagi seluruh anggota.

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
id: Akses akan diberikan kepada pengguna dengan salah satu peran yang ditentukan.

en: No caching of Views data.
id: Tidak ada caching di data Views

en: Time-based
id: Berdasarkan waktu

en: Simple time-based caching of data.
id: Caching data berdasar waktu secara sederhana.

en: sort criteria
id: Urutkan kriteria

en: Sort criterion
id: Urutkan kriteria

en: sort criterion
id: Kriteria penyortiran

en: Aggregator items are imported from external RSS and Atom news feeds.
id: Item agregator diimpor dari umpan berita RSS dan Atom eksternal.

en: The title of the aggregator item.
id: Judul dari item agregator.

en: The link to the original source URL of the item.
id: Tautan ke URL sumber asli dari item.

en: The author of the original imported item.
id: Penulis asli dari item yang diimpor.

en: The actual content of the imported item.
id: Konten sebenarnya dari item yang diimpor.

en: The date the original feed item was posted. (With some feeds, this will be the date it was imported.)
id: Tanggal item umpan asli telah diposting. (Dengan beberapa umpan, ini akan menjadi tanggal diimpor).

en: Feed ID
id: ID Umpan

en: The unique ID of the aggregator feed.
id: ID unik umpan agregator

en: The title of the aggregator feed.
id: Judul umpan agregator.

en: The link to the source URL of the feed.
id: Tautan ke URL asal umpan.

en: The date the feed was last checked for new content.
id: Tanggal umpan terakhir diperiksa untuk konten baru.

en: The description of the aggregator feed.
id: Deskripsi pengumpul pasokan

en: The unique ID of the aggregator category.
id: ID unik kategori pengumpul

en: The title of the aggregator category.
id: Judul kategori pengumpul

en: Display the aggregator item using the data from the original source.
id: Tampikan item agregator menggunakan data dari sumber aslinya.

en: The book the node is in.
id: Buku node ada di dalam.

en: The weight of the book page.
id: Bobot halaman buku.

en: The depth of the book page in the hierarchy; top level books have a depth of 1.
id: Kedalaman halaman buku dalam hirarki; buku tingkat atas memiliki kedalaman 1.

en: The parent book node.
id: Buku induk node.

en: The title of the comment.
id: Judul komentar.

en: The name of the comment's author. Can be rendered as a link to the author's homepage.
id: Nama dari penulis komentar. Dapat diterjemahkan sebagai tautan ke laman beranda penulis.

en: The website address of the comment's author. Can be rendered as a link. Will be empty if the author is a registered user.
id: Alamat website dari penulis komentar. Dapat disajikan sebagai tautan. Akan kosong jika penulis adalah pengguna terdaftar.

en: Post date
id: Tanggal posting

en: The User ID of the comment's author.
id: ID pengguna dari penulis komentar.

en: Parent CID
id: CID Induk

en: Last comment time
id: Waktu komentar terakhir

en: Date and time of when the last comment was posted.
id: Tanggal dan waktu kapan komentar terakhir dipos

en: Last comment author
id: Penulis komentar terakhir

en: The name of the author of the last posted comment.
id: Nama dari penulis komentar terakhir yang dipos.

en: Comment count
id: Jumlah komentar

en: The number of comments a node has.
id: Jumlah komentar yang dimiliki node.

en: Updated/commented date
id: Tanggal diperbarui/dikomentari

en: The number of new comments on the node.
id: Jumlah komentar baru pada node.

en: Comment status
id: Status komentar

en: User posted or commented
id: Pengguna mempos atau berkomentar

en: Display nodes only if a user posted the node or commented on the node.
id: Tampilkan node hanya jika pengguna mempos node atau berkomentar pada node.

en: Display the comment with standard comment view.
id: Menampilkan komentar dengan tampilan komentar standar.

en: Display the comment as RSS.
id: Tampilkan komentar sebagai RSS.

en: Provide a simple link to the user contact page.
id: Berikan tautan sederhana kepada halaman kontak pengguna.

en: A description of the location or context of the string.
id: Sebuah deskripsi dari lokasi atau konteks dari string.

en: The title of the node.
id: Judul node.

en: The date the node was posted.
id: Tanggal node yang dikirim.

en: Created year + month
id: Tahun dibuat + bulan

en: Created year
id: Tahun dibuat

en: Created month
id: Bulan dibuat

en: Created day
id: Hari dibuat

en: Created week
id: Minggu dibuat

en: Updated year + month
id: Tahun diperbarui + bulan

en: Updated year
id: Tahun diperbarui

en: Updated month
id: Bulan diperbarui

en: Updated day
id: Hari diperbarui

en: Updated week
id: Minggu diperbarui

en: Provide a simple link to revert to the revision.
id: Berikan tautan sederhana untuk mengembalikan revisi.

en: Filter by access.
id: Filter dengan akses.

en: Has new content
id: Memiliki konten baru

en: Display %display has no access control but does not contain a filter for published nodes.
id: Tampilan %display tidak memilik kontrol akses namun tidak mengandung filter untuk node yang diterbitkan.

en: Poll
id: Poling

en: The score of the search item. This will not be used if the search filter is not also present.
id: Skor dari item pencarian. Ini tidak akan digunakan jika filter pencarian tidak juga ada.

en: Total views
id: Jumlah melihat

en: The total number of times the node has been viewed.
id: Jumlah beberapa kali node telah dilihat

en: Views today
id: Ditonton hari ini

en: The total number of times the node has been viewed today.
id: Berapa kali node telah dilihat hari ini.

en: Most recent view
id: Dilihat terakhir kali

en: The most recent time the node has been viewed.
id: Waktu terakhir kali node telah dilihat.

en: Browser session ID of user that visited page.
id: ID sesi browser pengunjung yang mengakses halaman.

en: Title of page visited.
id: Judul halaman yang dikunjungi.

en: Internal path to page visited (relative to Drupal root.)
id: Path internal halaman yang dikunjungi (relatif terhadap direktori utama Drupal).

en: Referrer URI.
id: URI referer.

en: Hostname of user that visited the page.
id: Nama host pengunjung yang mengakses halaman.

en: Time in milliseconds that the page took to load.
id: Waktu pembuatan halaman dalam mili detik.

en: Timestamp of when the page was visited.
id: Waktu timestamp kapan halaman dikunjungi.

en: Files maintained by Drupal and various modules.
id: Berkas dikelola oleh Drupal dan berbagai modul.

en: The mime type of the file.
id: Tipe mime dari file.

en: Taxonomy terms are attached to nodes.
id: Istilah taksonomi dilekatkan pada node.

en: Filter the results of "Taxonomy: Term" to a particular vocabulary.
id: Filter hasil "Taksonomi: Istilah" ke kosakata tertentu.

en: Display all taxonomy terms associated with a node from specified vocabularies.
id: Tampilkan semua istilah taksonomi yang terkait dengan node dari kosakata tertentu.

en: The parent term of the term. This can produce duplicate entries if you are using a vocabulary that allows multiple parents.
id: Induk istilah dari istilah. Ini bisa menghasilkan entri duplikat jika Anda menggunakan kosakata yang memungkinkan beberapa orang tua.

en: The parent term of the term.
id: Induk istilah dari istilah.

en: Child translation
id: Terjemahan turunan

en: The user ID
id: ID Pengguna

en: The user or author name.
id: Pengguna atau nama penulis.

en: Email address for a given user. This field is normally not shown to users, so be cautious when using it.
id: Alamat email untuk pengguna tertentu. Bidang ini biasanya tidak ditampilkan kepada pengguna, jadi berhati-hatilah saat menggunakannya.

en: Roles that a user belongs to.
id: Peran yang dimiliki pengguna.

en: User ID from URL
id: ID pengguna dari URL

en: User ID from logged in user
id: ID pengguna dari pengguna masuk

en: Randomize the display order.
id: Mengacak urutan tampilan.

en: Provide custom text or link.
id: Berikan teks atau tautan kustom.

en: View result counter
id: Tampilkan jumlah hasil

en: Displays the actual position of the view result
id: Menampilkan posisi sebenarnya dari hasil view

en: Link this field to its aggregator category page
id: Tautkan bidang ini ke halaman kategori pengumpulnya

en: No user
id: Tidak ada pengguna

en: Show teaser-style link
id: Tampilkan link gaya ringkasan

en: Link this field to new comments
id: Tautkan bidang ini ke komentar baru

en: contact
id: kontak

en: Contact %user
id: Kontak %user

en: Unknown language
id: Bahasa tidak diketahui

en: Check for new comments as well
id: Periksa komentar baru juga

en: Alternative sort
id: Penyortiran alternatif

en: Alternate sort order
id: Urutan sortir alternatif

en: On empty input
id: Pada input kosong

en: Show None
id: Tampilan kosong

en: Display score
id: Nilai tampilan

en: Link this field to download the file
id: Tautkan bidang ini untuk mendownload berkas

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
id: Kedalaman akan cocok dengan node yang diberi tag dengan istilah dalam hierarki. Misalnya, jika Anda memiliki istilah "buah" dan istilah anak "apel", dengan kedalaman 1 (atau lebih tinggi) maka penyaringan untuk istilah "buah" akan mendapatkan node yang ditandai dengan "apel" dan juga "buah". Jika negatif, sebaliknya adalah benar; Mencari "apel" juga akan mengambil node yang ditandai dengan "buah" jika kedalamannya adalah -1 (atau lebih rendah).

en: No vocabulary
id: Tidak ada kosakata

en: Link this field to its term page
id: Tautkan bidang ini ke halaman istilahnya

en: Limit terms by vocabulary
id: Batasi istilah dengan kosa kata

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
id: Pilih kosa kata mana yang akan menunjukkan persyaratan untuk opsi reguler.

en: Dropdown
id: Menu tarik turun

en: Show hierarchy in dropdown
id: Tampilkan hierarki dalam menu tarik turun

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
id: Kosakata yang salah dipilih. Silahkan ganti di pilihan.

en: Select terms from vocabulary @voc
id: Pilih istilah dari kosakata @voc

en: Select terms
id: Pilih istilah

en: Is the logged in user
id: Apakah pengguna masuk

en: Usernames
id: Nama pengguna

en: Enter a comma separated list of user names.
id: Masukkan daftar nama pengguna yang dipisahkan koma.

en: Also look for a node and use the node author
id: Juga cari node dan gunakan penulis node

en: Restrict user based on role
id: Batasi pengguna berdasarkan peran

en: Restrict to the selected roles
id: Batasi pada peran yang dipilih

en: If no roles are selected, users from any role will be allowed.
id: Jika tidak ada peran yang dipilih, pengguna dari peran apa pun akan diizinkan.

en: Unrestricted
id: Tidak dibatasi

en: No role(s) selected
id: Tidak ada peran yang dipilih

en: Multiple roles
id: Beberapa peran

en: You must select at least one role if type is "by role"
id: Anda harus memilih setidaknya satu peran jika tipe "oleh peran"

en: PHP validate code
id: Kode PHP valid

en: Never cache
id: Tidak pernah cache

en: Query results
id: Hasil kueri

en: The length of time raw query results should be cached.
id: Panjang waktu hasil kueri mentah harus di-cache.

en: Rendered output
id: Keluaran yang dihasilkan

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
id: Panjang waktu yang diberikan pada output HTML harus di-cache.

en: Broken field
id: Bidang yang rusak

en: Change the title that this display will use.
id: Ubah judul yang akan digunakan tampilan ini.

en: Use AJAX
id: Gunakan AJAX

en: Change whether or not this display will use AJAX.
id: Ubah apakah tampilan ini akan menggunakan AJAX atau tidak.

en: Change this display's pager setting.
id: Ubah setelan pager tampilan ini.

en: Items per page
id: Jumlah item per halaman

en: Specify whether this display will provide a "more" link.
id: Tentukan apakah tampilan ini akan memberikan link "lebih".

en: Specify access control type for this display.
id: Tentukan tipe kontrol akses untuk tampilan ini.

en: Change settings for this access type.
id: Ubah pengaturan untuk jenis akses ini.

en: Specify caching type for this display.
id: Tentukan tipe caching untuk tampilan ini.

en: Change settings for this caching type.
id: Ubah pengaturan untuk jenis caching ini.

en: Link display
id: Tampilan tautan

en: Exposed form in block
id: Formulir terpapar di blok

en: Allow the exposed form to appear in a block instead of the view.
id: Biarkan formulir terpapar muncul di blok, bukan view.

en: The title of this view
id: Judul dari view ini

en: This title will be displayed with the view, wherever titles are normally displayed; i.e, as the page title, block title, etc.
id: Judul ini akan ditampilkan dalam view, di mana judul normal ditampilkan, seperti pada judul halaman, judul block, dll.

en: Unless you're experiencing problems with pagers related to this view, you should leave this at 0. If using multiple pagers on one page you may need to set this number to a higher value so as not to conflict within the ?page= array. Large values will add a lot of commas to your URLs, so avoid if possible.
id: Kecuali Anda mengalami masalah dengan pager yang terkait dengan tampilan ini, Anda harus meninggalkannya di 0. Jika menggunakan beberapa pager pada satu halaman Anda mungkin perlu mengatur nomor ini ke nilai yang lebih tinggi agar tidak konflik dalam ?page= array. Nilai besar akan menambahkan banyak koma ke URL Anda, jadi hindari jika memungkinkan.

en: Add a more link to the bottom of the display.
id: Tambah sebuah tautan tambahan pada bagian bawah tampilan.

en: Create more link
id: Buat tautan lanjut

en: The text to display for the more link.
id: Teks yang akan ditampilkan untuk tautan lanjut.

en: This will make the view display only distinct items. If there are multiple identical items, each will be displayed only once. You can use this to try and remove duplicates from a view, though it does not always work. Note that this can slow queries down, so use it with caution.
id: Ini akan membuat tampilan view hanya menampilkan item yang berbeda. Jika ada beberapa item yang identik, masing-masing hanya akan ditampilkan satu kali. Anda bisa menggunakan ini untuk mencoba dan menghapus duplikat dari sebuah tampilan, meski tidak selalu berhasil. Perhatikan bahwa ini bisa memperlambat kueri, jadi gunakan dengan hati-hati.

en: Access restrictions
id: Pembatasan akses

en: Access options
id: Opsi akses

en: Caching options
id: Pilihan caching

en: Display even if view has no result
id: Tampilkan walaupun view tidak ada hasilnya

en: How should this view be styled
id: Bagaimana view ini harus ditata

en: If the style you choose has settings, be sure to click the settings button that will appear next to it in the View summary.
id: Jika gaya yang Anda pilih memiliki pengaturan, pastikan untuk mengklik tombol pengaturan yang akan muncul di sampingnya dalam ringkasan View.

en: Style options
id: Opsi gaya

en: Row style options
id: Opsi gaya baris

en: How should each row in this view be styled
id: Bagaimana seharusnya setiap baris dalam view ini ditata

en: Which display to use for path
id: Tampilan mana yang digunakan untuk jalur

en: Which display to use to get this display's path for things like summary links, rss feed links, more links, etc.
id: Tampilan mana yang digunakan untuk mendapatkan jalur tampilan ini untuk hal-hal seperti tautan ringkasan, tautan umpan RSS, tautan lainnya, dll.

en: Put the exposed form in a block
id: Letakkan formulir terpapar di blok

en: If set, any exposed widgets will not appear with this view. Instead, a block will be made available to the Drupal block administration system, and the exposed form will appear there. Note that this block must be enabled manually, Views will not enable it for you.
id: Jika disetel, widget terpapar tidak akan muncul dengan view ini. Sebagai gantinya, blok akan tersedia untuk sistem administrasi blok Drupal, dan formulir terpapar akan muncul di sana. Perhatikan bahwa blok ini harus diaktifkan secara manual, Views tidak akan mengaktifkannya untuk Anda.

en: Display "@display" uses fields but there are none defined for it or all are excluded.
id: Tampilan "@display" menggunakan bidang tapi tidak ada yang ditentukan untuk itu atau semua tidak termasuk.

en: Display "@display" uses a path but the path is undefined.
id: Tampilan "@display" menggunakan jalur tapi jalurnya tidak terdefinisi.

en: Display "@display" has an invalid style plugin.
id: Tampilan "@display" memiliki plugin gaya yang tidak valid.

en: Exposed form: @view-@display_id
id: Formulir terpapar: @view-@display_id

en: Attachment settings
id: Pengaturan lampiran

en: Inherit exposed filters
id: Mewarisi filter yang terpapar

en: Multiple displays
id: Beberapa tampilan

en: Should this display inherit its exposed filter values from the parent display to which it is attached?
id: Haruskah tampilan ini mewarisi nilai filter yang terpapar dari tampilan induk yang dilampirkan?

en: Attach before or after the parent display?
id: Lampirkan sebelum atau sesudah tampilan induk?

en: Select which display or displays this should attach to.
id: Pilih tampilan atau tampilan mana yang harus dilampirkan.

en: Block admin description
id: Deskripsi blok untuk admin

en: Using the site name
id: Gunakan nama situs

en: Use the site name for the title
id: Gunakan nama situs untuk judul

en: The feed icon will be available only to the selected displays.
id: Ikon feed hanya akan tersedia untuk tampilan yang dipilih.

en: No menu
id: Tidak ada menu

en: Change settings for the parent menu
id: Ubah pengaturan untuk menu induk

en: The menu path or URL of this view
id: Jalur menu atau URL view ini

en: Menu item entry
id: Entri item menu

en: No menu entry
id: Tidak ada entri menu

en: Normal menu entry
id: Entri menu normal

en: Menu tab
id: Tab menu

en: Default menu tab
id: Tab menu bawaan

en: Default tab options
id: Opsi tab bawaan

en: When providing a menu item as a tab, Drupal needs to know what the parent menu item of that tab will be. Sometimes the parent will already exist, but other times you will need to have one created. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.
id: Saat menyediakan item menu sebagai tab, Drupal perlu mengetahui item menu induk dari tab itu. Terkadang induk sudah ada, tapi lain kali Anda harus membuatnya. The path of a parent item will always be the same path with the last part left off. i.e, if the path to this view is <em>foo/bar/baz</em>, the parent path would be <em>foo/bar</em>.

en: Already exists
id: Sudah ada

en: If creating a parent menu item, enter the title of the item.
id: Jika membuat item menu induk, masukkan judul item.

en: If creating a parent menu item, enter the description of the item.
id: Jika membuat item menu induk, masukkan deskripsi item.

en: "%" may not be used for the first segment of a path.
id: "%" tidak boleh digunakan untuk segmen pertama jalur.

en: Views cannot create normal menu items for paths with a % in them.
id: Views tidak dapat membuat item menu normal untuk jalur dengan % di dalamnya.

en: A display whose path ends with a % cannot be a tab.
id: Tampilan yang jalurnya berakhir dengan % tidak bisa menjadi tab.

en: Title is required for this menu type.
id: Judul diperlukan untuk jenis menu ini.

en: Inline fields
id: Bidang inline

en: The separator may be placed between inline fields to keep them from squishing up next to each other. You can use HTML in this field.
id: Pemisah dapat ditempatkan di antara bidang inline agar tidak bersentuhan satu sama lain. Anda bisa menggunakan HTML di bidang ini.

en: You may optionally specify a field by which to group the records. Leave blank to not group.
id: Anda dapat secara opsional menentukan bidang untuk mengelompokkan rekaman. Biarkan kosong untuk tidak berkelompok.

en: Style @style requires a row style but the row plugin is invalid.
id: Gaya @style membutuhkan gaya baris namun plugin baris tidak valid.

en: Horizontal alignment will place items starting in the upper left and moving right. Vertical alignment will place items starting in the upper left and moving down.
id: Penyelarasan horizontal akan menempatkan item mulai dari kiri atas dan menuju ke kanan. Keselarasan vertikal akan menempatkan item mulai dari kiri atas dan bergerak ke bawah.

en: RSS description
id: Deskripsi RSS

en: This will appear in the RSS feed itself.
id: Ini akan tampil pada pengumpan RSS itu sendiri.

en: Display record count with link
id: Tampilkan catatan hitungan dengan tautan

en: Override number of items to display
id: Tulis ulang jumlah item yang akan ditampilkan

en: Display items inline
id: Tampilkan item dalam satu baris

en: You need at least one field before you can configure your table settings
id: Anda membutuhkan setidaknya satu field sebelum anda bisa ubah konfigurasi tabel.

en: Override normal sorting if click sorting is used
id: Membatalkan penyortiran normal jika penyortiran menggunakan klik digunakan

en: Enable Drupal style "sticky" table headers (Javascript)
id: Aktifkan header tabel model Drupal "sticky" (Javascript)

en: (Sticky header effects will not be active for preview below, only on live output.)
id: (Efek sticky header tidak akan aktif untuk preview dibawah, hanya pada output live.)

en: Place fields into columns; you may combine multiple fields into the same column. If you do, the separator in the column specified will be used to separate the fields. Check the sortable box to make that column click sortable, and check the default sort radio to determine which column will be sorted by default, if any. You may control column order and field labels in the fields section.
id: Tempatkan bidang ke dalam kolom; Anda dapat menggabungkan beberapa bidang ke kolom yang sama. Jika Anda melakukannya, pemisah di kolom yang ditentukan akan digunakan untuk memisahkan bidang. Centang kotak dapat diurutkan untuk membuat kolom itu dapat diurutkan menggunakan klik, dan periksa radio sortir bawaan untuk menentukan kolom mana yang akan diurutkan secara bawaan, jika ada. Anda dapat mengontrol urutan kolom dan label kolom di bagian bidang.

en: None defined
id: Tidak ditentukan

en: @current of @max
id: @current dari @max

en: Formatted html link
id: Tautan HTML berformat

en: Must users preview posts before submitting?
id: Apakah pengunjung harus melihat tinjauannya <em>(preview)</em> sebelum pengiriman?

en: Language settings
id: Pengaturan bahasa

en: Cron has been running for more than an hour and is most likely stuck.
id: Cron sudah berjalan lebih dari satu jam dan sepertinya macet.

en: - All -
id: - Semua -

en: Compact
id: Tersusun rapat

en: Allow multiple values
id: Izinkan banyak nilai

en: Machine-readable name
id: Nama terbaca mesin

en: Enable and disable features.
id: Hidupkan dan matikan fitur.

en: Provides feature management for Drupal.
id: Menyediakan pengelolaan fitur pada Drupal.

en: Update translations
id: Perbarui terjemahan

en: Already added languages
id: Bahasa yang sudah ditambahkan

en: Filter criteria
id: Kriteria penyaringan

en: Link ID
id: ID tautan

en: Contact form
id: Form kontak

en: Levels
id: Tingkatan

en: Select language
id: Pilih bahasa

en: The <em>From</em> address in automated e-mails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this e-mail being flagged as spam.)
id: Alamat <em>Pengirim</em> dalam email yang akan dikirimkan situs pada registrasi dan pengiriman sandi anggota, dan notifikasi lainnya. (Gunakan alamat yang menggunakan domain situs anda ini untuk menghindari email diduga sebagai spam.)

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
id: !name tidak boleh melebihi %max karakter, saat ini berisi %length karakter.

en: Illegal choice %choice in %name element.
id: Pilihan tidak benar %choice dalam elemen !name.

en: Languages not yet added
id: Bahasa yang belum ditambahkan

en: String not found.
id: String tidak ditemukan.

en: The submitted string contains disallowed HTML: %string
id: Terkirim HTML yang tidak dibolehkan: %string

en: The string has been saved.
id: String sudah disimpan.

en: The language selected for import is not supported.
id: Bahasa yang diinginkan untuk impor tidak didukung.

en: The translation file %filename appears to have a missing or malformed header.
id: File terjemahan %filename sepertinya berisi header yang tidak benar atau tidak berisi header sama sekali.

en: The translation was successfully imported. There are %number newly created translated strings, %update strings were updated and %delete strings were removed.
id: Terjemahan berhasil diimpor. Ada %number terjemahan baru, %update yang diperbarui dan %delete string yang dihapus.

en: Error importing interface translations
id: Ada kesalahan dalam mengimpor terjemahan

en: Attempted submission of a translation string with disallowed HTML: %string
id: Ada pengiriman terjemahan dengan HTML yang tidak dibolehkan: %string

en: Imported %file into %locale: %number new strings added, %update updated and %delete removed.
id: Terimpor %file ke dalam %locale: %number string baru ditambahkan, %update diperbarui dan %delete dihapus.

en: One translation string was skipped because it contains disallowed HTML. | @count translation strings were skipped because they contain disallowed HTML.
id[0]: Satu terjemahan diabaikan karena berisi HTML yang tidak dibolehkan.
id[1]: @count terjemahan diabaikan karena berisi HTML yang tidak dibolehkan.

en: Blog entry
id: Entri blog

en: Default number of forum topics displayed per page.
id: Jumlah standar topik forum yang ditampilkan per halaman.

en: Default display order for topics.
id: Urutan standar untuk menampilkan topik.

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
id: Pilihan dukungan multi bahasa pada jenis konten ini. Jika diaktifkan, akan dimunculkan pemilihan bahasa dalam form pengisian atau pengeditan artikel, dan bisa dipilih lewat <a href="!languages">bahasa yang diaktifkan</a>. Jika tidak diaktifkan, tiap entri baru akan disimpan dalam bahasa standar. Konten yang sudah ada tidak terpengaruh dengan perubahan opsi ini.

en: Users with the <em>administer nodes</em> permission will be able to override these options.
id: Anggota yang memiliki hak akses <em>mengelola node</em> tidak terpengaruh oleh opsi ini.

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and underscores.
id: Nama sistem untuk jens konten hanya boleh berisi huruf kecil, angka dan garis bawah.

en: Number of posts on main page
id: Jumlah artikel di halaman utama

en: Search form
id: Form pencarian

en: Popular content
id: Artikel populer

en: The name of this website.
id: Nama situs ini.

en: Your site's motto, tag line, or catchphrase (often displayed alongside the title of the site).
id: Motto situs anda, tag line atau frase lainnya (seringkali ditampilkan bersama nama situs).

en: Default 403 (access denied) page
id: Halaman 403 (akses terlarang) standar

en: Default 404 (not found) page
id: Halaman 404 (tidak ditemukan) standar

en: Number of items in each feed
id: Jumlah materi pada tiap pasokan

en: Default number of items to include in each feed.
id: Jumlah standar materi yang akan disertakan pada pasokan.

en: Feed content
id: Isi pasokan

en: Titles plus teaser
id: Judul dengan pengantar

en: Global setting for the default display of content items in each feed.
id: Pengaturan global untuk tampilan standar pada materi dalam pasokan.

en: Date and time
id: Tanggal dan waktu

en: Enable multilingual support for this content type. If enabled, a language selection field will be added to the editing form, allowing you to select from one of the <a href="!languages">enabled languages</a>. You can also turn on translation for this content type, which lets you have content translated to any of the enabled languages. If disabled, new posts are saved with the default language. Existing content will not be affected by changing this option.
id: Mengaktifkan dukungan terjemahan untuk jenis konten ini. Jika diaktifkan, akan dimunculkan pilihan bahasa pada form pengeditan, yang bisa digunakan untuk menambah atau mengedit terjemahan untuk <a href="!languages">bahasa yang diaktifkan</a>. Anda juga bisa mengaktifkan terjemahan pada jenis konten ini, yang memberikan pilihan untuk mneyajikan konten ini dalam bahasa berbeda menurut bahasa yang diaktifkan. Jika dinonaktifkan, entri baru akan disimpan dalam bahasa standar. Konten yang sudah ada tidak terpengaruh jika anda mengubah opsi ini.

en: Content translation
id: Penerjemahan konten

en: Visitors can create accounts but administrator approval is required.
id: Pengunjung bisa mendaftar tapi harus dengan persetujuan administrator.

en: Require e-mail verification when a visitor creates an account
id: Dibutuhkan verifikasi email jika ada pengunjung yang mendaftar

en: If this box is checked, new users will be required to validate their e-mail address prior to logging into the site, and will be assigned a system-generated password. With it unchecked, users will be logged in immediately upon registering, and may select their own passwords during registration.
id: Jika kotak ini dicentang, anggota yang baru mendaftar harus memvalidasi email yang digunakan sebelum bisa login ke situs ini, mereka akan diberikan sandi buatan sistem. Jika tidak dicentang, anggota baru bisa langsung login sesaat setelah mendaftar, dan bisa menentukan sandinya sendiri saat pendaftaran.

en: User registration guidelines
id: Panduan pendaftaran

en: This text is displayed at the top of the user registration form and is useful for helping or instructing your users.
id: Teks ini akan ditampilkan di bagian atas halaman form pendaftaran dan bisa digunakan untuk mengisi panduan anggota yang ingin mendaftar.

en: Welcome, new user created by administrator
id: Email pemberitahuan anggota yang dibuat oleh administrator

en: Customize welcome e-mail messages sent to new member accounts created by an administrator.
id: Sesuaikan sendiri pesan selamat datang ini yang akan dikirim ke anggota baru yang dibuat oleh administrator.

en: Welcome, no approval required
id: Email pendaftaran tanpa perlu persetujuan administrator

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when no administrator approval is required.
id: Sesuaikan sendiri pesan selamat datang ini yang akan dikirim ke anggota baru setelah mereka mendaftar tanpa persetujuan administrator.

en: Welcome, awaiting administrator approval
id: Email pendaftaran yang menunggu persetujuan administrator

en: Customize welcome e-mail messages sent to new members upon registering, when administrative approval is required.
id: Sesuaikan sendiri pesan selamat datang ini yang akan dikirim ke anggota baru yang menunggu persetujuan administrator.

en: Password recovery email
id: Email permintaan sandi

en: Customize e-mail messages sent to users who request a new password.
id: Sesuaikan sendiri pesan ini yang akan dikirim ke anggota yang meminta dikirimkan sandi baru.

en: Account activation email
id: Email aktivasi keanggotaan

en: Enable and customize e-mail messages sent to users upon account activation (when an administrator activates an account of a user who has already registered, on a site where administrative approval is required).
id: Aktifkan dan sesuaikan pesan email yang akan dikirimkanke anggota saat aktivasi (jika administrator sudah menyetujui pendaftaran ini pada situs yang membutuhkan persetujuan administrator).

en: Notify user when account is activated.
id: Beri tahu anggota jika keanggotaannya disetujui.

en: Account blocked email
id: Email pemblokiran keanggotaan

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are blocked.
id: Aktifkan dan sesuaikan pesan email yang akan dikirimkan ke anggota jika keanggotaannya diblokir.

en: Notify user when account is blocked.
id: Beri tahu anggota saat keanggotaannya diblokir.

en: Account deleted email
id: Email penghapusan keanggotaan

en: Enable and customize e-mail messages sent to users when their accounts are deleted.
id: Aktifkan dan sesuaikan pesan email yang akan dikirimkan ke anggota jika keanggotaannya dihapus.

en: Notify user when account is deleted.
id: Beri tahu anggota jika keanggotaannya dihapus.

en: Signature support
id: Dukungan tanda tangan

en: Picture support
id: Dukungan avatar

en: Picture maximum dimensions
id: Dimensi maksimal avatar

en: Maximum dimensions for pictures, in pixels.
id: Dimensi maksimal avatar, dalam piksel.

en: Picture maximum file size
id: Ukuran maksimal file avatar

en: Maximum file size for pictures, in kB.
id: Ukuran maksimal file avatar yang dibolehkan, dalam kB.

en: Picture guidelines
id: Panduan avatar

en: This text is displayed at the picture upload form in addition to the default guidelines. It's useful for helping or instructing your users.
id: Teks ini akan ditampilkan pada form pengunggahan avatar sebagai tambahan panduan standar. Ini berguna untuk memberi instruksi tambahan ke anggota anda.

en: default challenge type
id: Jenis pertanyaan bawaan

en: @type (from module @module)
id: @type (dari modul @module)

en: Form protection
id: Perlindungan form

en: Default challenge type
id: Jenis tantangan baku

en: Allow CAPTCHAs and CAPTCHA administration links on administrative pages
id: Ijinkan CAPTCHA dan tautan admin CAPTCHA pada halaman Administer

en: Add a description to the CAPTCHA
id: Tambahkan deskripsi ke CAPTCHA

en: CAPTCHA description
id: deskripsi CAPTCHA

en: Configurable description of the CAPTCHA. An empty entry will reset the description.
id: Deskripsi CAPTCHA yang bisa diubah. Entri kosong akan menghilangkan deskripsi

en: Default CAPTCHA validation
id: Validasi CAPTCHA baku

en: Added CAPTCHA point.
id: Menambah titik CAPTCHA.

en: Reset of CAPTCHA description for language %language.
id: Kembalikan deskripsi CAPTCHA untuk bahasa %language.

en: Reset of CAPTCHA description.
id: Setel ulang deskripsi CAPTCHA.

en: CAPTCHA: no challenge enabled
id: CAPTCHA: tidak ada tantangan yang diaktifkan

en: extra large
id: sangat besar

en: tight
id: rapat

en: wide
id: lebar

en: extra wide
id: sangat lebar

en: Alternate Text
id: Teks alternatif

en: Address 2
id: Alamat 2

en: Store a title, href, and attributes in the database to assemble a link.
id: Menyimpan judul, href, dan atribut dalam database untuk menyusun tautan.

en: URL, as plain text
id: URL, sebagai teks polos

en: Enforces variable values defined by modules that need settings set to operate properly.
id: Memberlakukan nilai-nilai variabel yang didefinisikan oleh modul yang memerlukan pengaturan diatur untuk beroperasi dengan baik.

en: Styles
id: Gaya

en: Item ID
id: ID butir

en: Text format
id: Format teks

en: Address 1
id: Alamat 1

en: Sort descending
id: Urutkan turun

en: Sort ascending
id: Urutkan naik

en: The translation file %filename contains an error: "msgctxt" is unexpected on line %line.
id: Berkas terjemahan %filename mengandung kesalahan: "msgctxt" adalah tidak diketahui pada baris %line.

en: The name of the site.
id: Nama situs.

en: Optional features
id: Fitur pilihan

en: Administrative title
id: Judul administrasi

en: Administrative description
id: Deskripsi administratif

en: Access rules are used to test if the page is accessible and any menu items associated with it are visible.
id: Aturan Akses digunakan untuk mengetes jika sebuah halaman dapat diakses dan semua item menu yang terasosiasi dengannya dapat dilihat.

en: Create a new page
id: Buat halaman baru

en: Edit name, path and other basic settings for the page.
id: Sunting nama, path dan pengaturan dasar lainnya untuk Laman

en: Make a copy of this page
id: Buat duplikat dari halaman ini

en: Inject hierarchy of first term into breadcrumb trail
id: Sisipkan hirarki dari termin pertama ke menu breadcrumb

en: If checked, taxonomy term parents will appear in the breadcrumb trail.
id: Jika dicentang, induk termin taksonomi akan ditampakan di menu breadcrumb.

en: Inject hierarchy into breadcrumb trail
id: Sisipkan hirarki ke menu breadcrumb

en: Allow settings
id: Perbolehkan pengaturan

en: Title override
id: Penimpaan judul

en: Style settings
id: Pengaturan gaya

en: Content type name
id: Nama tipe konten

en: Date browser
id: Browser tanggal

en: Creates back/next navigation.
id: Membuat navigasi kembali/berikutnya.

en: Taxonomy Term
id: Istilah Taksonomi

en: manage fields
id: kelola field

en: @field_name (Locked)
id: @field_name (Terkunci)

en: %name must be a positive integer.
id: %name harus bilangan bulat positif.

en: (first item is 0)
id: (item pertama adalah 0)

en: (start from last values)
id: (dimulai dari nilai terakhir)

en: Follow @name on
id: <em>Follow</em> @name di

en: Regional settings
id: Pengaturan regional

en: Number of pages
id: Jumlah halaman

en: Relative date
id: Tanggal relatif

en: Page top
id: Halaman atas

en: Page bottom
id: Halaman bawah

en: Status messages
id: Pesan status

en: Sidebar first
id: Sidebar pertama

en: Default values
id: Nilai bawaan

en: Create feature
id: Buat fitur

en: Create a new feature.
id: Buat sebuah fitur baru.

en: Color and image settings
id: Pengaturan warna dan gambar

en: Select the file format for the image. JPEG usually results in smaller files, PNG allows tranparency.
id: Pilih Format file untuk gambar. JPEG menghasilkan file yang kecil, PNG bisa latar transparan

en: PNG with transparent background
id: PNG dengan latar transparan

en: @level - no distortion
id: @level - tanpa distorsi

en: @level - low
id: @level - rendah

en: @level - medium
id: @level - sedang

en: @level - high
id: @level - tinggi

en: Edit style
id: Edit gaya

en: Delete style
id: Hapus gaya

en: Content statistics
id: Statistik konten

en: Advanced search form
id: Form pencarian tingkat lanjut

en: A search form with advanced options.
id: Sebuah form pencarian dengan pilihan tingkat lanjut

en: An alias will be generated for you. If you wish to create your own alias below, uncheck this option.
id: Sebuah alias akan dibuat. Jika Anda ingin membuat sendiri dibawah, Hilangkan tanda cek pada pilihan ini.

en: Target of the link, such as _blank, _parent or an iframe's name. This field is rarely used.
id: Target dari tautan tersebut, seperti _blank, _parent atau nama iframe. Bidang ini jarang digunakan.

en: @argument title
id: Judul @argument

en: @argument input
id: Masukan @argument

en: Count the number 0 as empty
id: Anggap angka 0 sebagai kosong

en: Hide if empty
id: Sembunyikan jika kosong

en: Starting value
id: Nilai awal

en: Specify the number the counter should start at.
id: Tentukan angka penghitung harus dimulai.

en: Does not start with
id: Jangan mulai dengan

en: Does not end with
id: Tidak diakhiri dengan

en: The view %name has been saved.
id: View %name sudah tersimpan.

en: This filter can cause items that have more than one of the selected options to appear as duplicate results. If this filter causes duplicate results to occur, this checkbox can reduce those duplicates; however, the more terms it has to search for, the less performant the query will be, so use this with caution. Shouldn't be set on single-value fields, as it may cause values to disappear from display, if used on an incompatible field.
id: Filter ini dapat menyebabkan item yang memiliki lebih dari satu pilihan yang dipilih muncul sebagai hasil duplikat. Jika filter ini menyebabkan hasil duplikat terjadi, kotak centang ini dapat mengurangi duplikatnya; Namun, semakin banyak istilah yang harus dicari, semakin sedikit performant kueri, jadi gunakan ini dengan hati-hati. Tidak boleh diatur pada bidang nilai tunggal, karena dapat menyebabkan nilai hilang dari tampilan, jika digunakan pada bidang yang tidak kompatibel.

en: Jump menu
id: Menu Cepat

en: Puts all of the results into a select box and allows the user to go to a different page based upon the results.
id: Menempatkan semua hasil ke kotak pilih dan memungkinkan pengguna untuk pergi ke halaman yang berbeda berdasarkan hasil.

en: Email of user that posted the comment. Will be empty if the author is a registered user.
id: Email pengguna yang mengeposkan komentar. Akan kosong jika penulis adalah pengguna terdaftar.

en: The taxonomy term ID for the term.
id: ID istilah taksonomi untuk istilah tersebut.

en: The taxonomy term name for the term.
id: Nama istilah taksonomi untuk istilah tersebut.

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
id: Nama untuk kosa kata istilah itu milik.

en: Choose which vocabularies you wish to relate. Remember that every term found will create a new record, so this relationship is best used on just one vocabulary that has only one term per node.
id: Pilih kosa kata mana yang ingin Anda kaitkan. Ingat bahwa setiap istilah yang ditemukan akan membuat rekaman baru, jadi hubungan ini paling baik digunakan hanya pada satu kosakata yang hanya memiliki satu istilah per node.

en: The name of the role.
id: Nama perannya.

en: Hide empty fields
id: Sembunyikan bidang kosong

en: Do not display fields, labels or markup for fields that are empty.
id: Jangan tampilkan bidang, label atau markup untuk bidang yang kosong.

en: Libraries
id: Pustaka

en: Monthly archive
id: Arsip Bulanan

en: Submitted by !username on !datetime
id: Ditulis oleh !username pada !datetime

en: Site email address
id: Alamat email situs

en: This identifier is used by another handler.
id: Identifier ini digunakan oleh handler yang lain.

en: Length is shorter than
id: Panjangnya lebih pendek dari

en: shorter than
id: lebih pendek dari

en: Length is longer than
id: Panjangnya lebih panjang dari

en: longer than
id: lebih panjang dari

en: SQL Query
id: Query SQL

en: Query will be generated and run using the Drupal database API.
id: Query akan dibuat dan dijalankan menggunakan API database Drupal.

en: revision user
id: Revisi pengguna

en: Exposed form
id: Formulir terpapar

en: Manage features.
id: Kelola fitur-fitur.

en: Inherit pager
id: Warisi pejer

en: Render pager
id: Sajikan pejer

en: Render
id: Sajikan

en: Not restricted
id: Tidak dibatasi

en: The unique ID of the comment.
id: ID unik dari komentar.

en: The IP address of the computer the comment was posted from.
id: Alamat IP komputer dari komentar dimana telah dikirimkan.

en: The name left by the comment author.
id: Nama yang ditinggalkan oleh penulis komentar.

en: The email address left by the comment author.
id: Alamat email yang ditinggalkan oleh penulis komentar.

en: The home page URL left by the comment author.
id: URL situs yang ditinggalkan oleh penulis komentar.

en: The URL of the comment.
id: URL komentar.

en: The URL of the comment's edit page.
id: URL dari halaman edit komentar.

en: The date the comment was posted.
id: Tanggal komentar dikirim.

en: The comment's parent, if comment threading is active.
id: Komentar induk, jika komentar bertopik aktif.

en: The node the comment was posted to.
id: Node tujuan kiriman komentar.

en: The number of comments posted on a node.
id: Jumlah komentar yang dikirim pada sebuah node.

en: New comment count
id: Jumlah komentar baru

en: The number of comments posted on a node since the reader last viewed it.
id: Jumlah komentar yang diposting pada node sejak dilihat pembaca terakhir.

en: The type of the node.
id: Tipe node.

en: The language the node is written in.
id: Bahasa penulisan node.

en: The URL of the node.
id: URL node.

en: The URL of the node's edit page.
id: URL halaman edit node.

en: Date changed
id: Tanggal diubah

en: The date the node was most recently updated.
id: Tanggal node sudah dimutakhirkan terkini.

en: The author of the node.
id: Penulis node.

en: Poll winner
id: Pemenang poling

en: The winning poll answer.
id: Jawaban pemenang poling.

en: Poll winner votes
id: Suara pemenang poling

en: The number of votes received by the winning poll answer.
id: Jumlah suara yang diterima oleh pemenang jawaban poling.

en: Poll winner percent
id: Persentase pemenang poling

en: The percentage of votes received by the winning poll answer.
id: Persentase suara yang diterima pemenang jawaban poling.

en: The number of visitors who have read the node.
id: Jumlah pengunjung yang telah membaca node.

en: The number of visitors who have read the node today.
id: Jumlah pengunjung yang telah membaca node hari ini.

en: Last view
id: Terakhir ditonton

en: The date on which a visitor last read the node.
id: Tanggal terakhir dimana pengunjung membaca node.

en: The slogan of the site.
id: Slogan situs.

en: The administrative email address for the site.
id: Alamat email administrasi untuk situs ini.

en: The URL of the site's front page.
id: URL halaman depan situs ini.

en: Login page
id: Halaman login

en: The URL of the site's login page.
id: URL halaman login situs ini.

en: The unique ID of the uploaded file.
id: ID unik dari unggahan berkas.

en: The name of the file on disk.
id: Nama dari berkas di disk.

en: The web-accessible URL for the file.
id: URL web yang dapat diakses untuk berkas.

en: The date the file was most recently changed.
id: Tanggal terakhir berkas diubah.

en: The user who originally uploaded the file.
id: Pengguna yang semula mengunggah berkas.

en: The unique ID of the taxonomy term.
id: ID unik dari istilah taksonomi.

en: The name of the taxonomy term.
id: Nama istilah taksonomi.

en: The optional description of the taxonomy term.
id: Uraian opsional dari istilah taksonomi.

en: The number of nodes tagged with the taxonomy term.
id: Jumlah node yang ditandai dengan istilah taksonomi.

en: The URL of the taxonomy term.
id: URL istilah taksonomi.

en: The vocabulary the taxonomy term belongs to.
id: Kosakata yang memiliki istilah taksonomi.

en: The parent term of the taxonomy term, if one exists.
id: Istilah taksonomi induk, jika ada.

en: The unique ID of the taxonomy vocabulary.
id: ID unik dari kosakata taksonomi.

en: The name of the taxonomy vocabulary.
id: Nama dari kosakata taksonomi.

en: The optional description of the taxonomy vocabulary.
id: Uraian opsional dari kosakata taksonomi.

en: Term count
id: Jumlah istilah

en: The number of terms belonging to the taxonomy vocabulary.
id: Jumlah istilah yang termasuk dalam kosakata taksonomi.

en: The unique ID of the user account.
id: ID unik dari akun pengguna.

en: The login name of the user account.
id: Nama login akun pengguna.

en: The email address of the user account.
id: Alamat email dari akun pengguna.

en: The URL of the account profile page.
id: URL dari halaman profil akun.

en: The date the user last logged in to the site.
id: Tanggal terakhir pengguna login ke situs.

en: The date the user account was created.
id: Tanggal akun pengguna dibuat.

en: No TrueType support
id: Tidak mendukung TrueType

en: Font preview of @font (@file)
id: Tampilan font dari @font (@file)

en: You need to select at least one font.
id: Anda memerlukan paling tidak satu pilihan font.

en: The following fonts are not readable: %fonts.
id: Jenis huruf berikut tidak dapat dibaca: %fonts.

en: Enter the characters shown in the image.
id: Masukan kata yang tampak pada gambar.

en: Font example
id: Contoh jenis huruf

en: Default country
id: Negara bawaan

en: Site maintenance account
id: Akun pemeliharaan situs

en: @count disallowed HTML string(s) in %file
id: @count HTML string(s) tidak diperbolehkan pada %file

en: (active tab)
id: (tab aktif)

en: Status message
id: Pesan status

en: All pages except those listed
id: Semua halaman kecuali yang tercantum

en: Only the listed pages
id: Hanya halaman yang terdaftar

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
id: Tentukan halaman dengan menggunakan path-nya. Masukkan satu path per baris. Karakter '*' adalah wildcard. Contoh path adalah %blog untuk halaman blog dan %blog-wildcard untuk setiap blog pribadi. Halaman depan adalah %front.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
id: Halaman dengan kode PHP ini menghasilkan <code>TRUE</code> (hanya untuk yang ahli)

en: Pages or PHP code
id: Halaman atau kode PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
id: Jika opsi PHP dipilih, masukkan kode PHP antara %php. Perhatikan bahwa mengeksekusi kode PHP yang salah dapat merusak situs Drupal Anda.

en: Not customizable
id: Tidak dapat disesuaikan

en: Restricted to certain pages
id: Terbatas pada halaman tertentu

en: Text formats
id: Format teks

en: The number of replies a topic must have to be considered "hot".
id: Jumlah jawaban yang harus dimiliki oleh sebuah topik untuk dianggap "panas".

en: Add new @node_type
id: Buat @node_type baru

en: Forum navigation vocabulary
id: Navigasi kosakata forum

en: Image generation in progress. Try again shortly.
id: Pembangkitan gambar sedang berlangsung Coba lagi sebentar lagi.

en: Error generating image.
id: Kesalahan menghasilkan gambar.

en: Unable to generate the derived image located at %path.
id: Tidak dapat menghasilkan gambar turunan yang berlokasi di %path.

en: Image styles
id: Gaya gambar

en: Date type
id: Jenis tanggal

en: The path for this menu link. This can be an internal Drupal path such as %add-node or an external URL such as %drupal. Enter %front to link to the front page.
id: Path untuk tautan menu. Path ini dapat berupa path Drupal internal seperti %add-node atau URL eksternal seperti %drupal. Masukkan %front untuk tautan ke halaman depan.

en: The maximum depth for a link and all its children is fixed at !maxdepth. Some menu links may not be available as parents if selecting them would exceed this limit.
id: Kedalaman maksimal tautan dan semua anakannya adalah !maxdepth. Beberapa tautan menu mungkin tidak tersedia sebagai induk jika memilihnya akan melampaui batasan ini.

en: No Main links
id: Tidak ada Tautan utama

en: Source for the Main links
id: Sumber dari Tautan utama

en: Select what should be displayed as the Main links (typically at the top of the page).
id: Pilih apa yang harus ditampilkan sebagai Tautan utama (biasanya di bagian atas halaman).

en: No Secondary links
id: Tidak ada Tautan sekunder

en: Source for the Secondary links
id: Sumber dari Tautan sekunder

en: The <em>Main</em> menu is used on many sites to show the major sections of the site, often in a top navigation bar.
id: Menu <em>Utama</em> digunakan pada banyaksitus untuk menunjukan bagian yang utama dari sebuah situs, seringkali diletakan paling atas navigasi.

en: manage display
id: kelola tampilan

en: Preview before submitting
id: Pratayang sebelum disimpan

en: Display author and date information.
id: Tampilkan informasi penulis dan tanggal.

en: Author username and publish date will be displayed.
id: Nama pengguna penulis dan tanggal publikasi akan ditampilkan

en: Revision log message
id: Catatan revisi

en: Full content
id: Konten lengkap

en: Warning: Give to trusted roles only; this permission has security implications.
id: Peringatan: Berikan hanya untuk pemeran terpercaya; kewenangan ini mempengaruhi keamanan.

en: You must include at least one positive keyword with 1 character or more. | You must include at least one positive keyword with @count characters or more.
id[0]: Anda harus memasukan setidaknya satu kata kunci positif dengan 1 karakter atau lebih.
id[1]: Anda harus memasukan setidaknya satu kata kunci positif dengan @count karakter atau lebih.

en: Searched %type for %keys.
id: Mencari %type untuk %keys.

en: The maximum number of posts displayed on overview pages such as the front page.
id: Jumlah maksimum tulisan yang ditampilkan di halaman ikhtisar seperti halaman depan.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
id: Halaman ini ditampilkan saat dokumen yang diminta ditolak ke pengguna saat ini. Biarkan kosong untuk menampilkan halaman "akses ditolak" generik.

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
id: Halaman ini ditampilkan bila tidak ada konten lain yang sesuai dengan dokumen yang diminta. Biarkan kosong untuk menampilkan halaman "halaman tidak ditemukan" generik.

en: Description of your site, included in each feed.
id: Deskripsi dari situs anda, disertakan dalam setiap feed.

en: Users may set their own time zone.
id: Pengguna dapat dapat mengatur zona waktu mereka sendiri.

en: Remind users at login if their time zone is not set.
id: Mengingatkan pengguna saat login jika zona waktu mereka tidak diatur.

en: Only applied if users may set their own time zone.
id: Hanya diterapkan jika pengguna mungkin dapat mengatur zona waktu mereka sendiri.

en: Time zone for new users
id: Zona waktu untuk pengguna baru

en: Default time zone.
id: Zona waktu bawaan.

en: Empty time zone.
id: Zona waktu kosong.

en: Users may set their own time zone at registration.
id: Pengguna dapat mengatur zona waktu mereka sendiri pada saat pendaftaran.

en: Put site into maintenance mode
id: Tempatkan situs ke dalam modus pemeliharaan

en: Maintenance mode message
id: Pesan mode pemeliharaan

en: Message to show visitors when the site is in maintenance mode.
id: Pesan yang ditampilkan pada pengunjung ketika situs dalam modus pemeliharaan.

en: There is currently no content classified with this term.
id: Saat ini tidak ada konten yang masuk dalam istilah ini.

en: The directory %directory does not exist or is not writable.
id: Direktori %directory tidak ada atau tidak bisa ditulisi.

en: Picture directory
id: Direktori gambar

en: E-mails
id: E-mail

en: Account cancellation confirmation
id: Konfirmasi pembatalan akun

en: Edit the e-mail messages sent to users when they attempt to cancel their accounts.
id: Sunting pesan e-mail yang dikirim ke pengguna-pengguna ketika mereka berusaha membatalkan akun mereka.

en: Contact forms
id: Formulir kontak

en: Entity ID
id: ID Entitas

en: Validate URL
id: Validasi URL

en: Image style
id: Gaya gambar

en: The label for this area that will be displayed only administratively.
id: Judul untuk area ini yang akan ditampilkan hanya pada halaman pengaturan

en: Exposed
id: Terekspos

en: Remove this display
id: Hapus tampilan ini

en: Operator to use on all groups
id: Operator untuk digunakan pada semua grup

en: Either "group 0 AND group 1 AND group 2" or "group 0 OR group 1 OR group 2", etc
id: Entah "kelompok 0 DAN kelompok 1 DAN kelompok 2" atau "kelompok 0 ATAU kelompok 1 ATAU kelompok 2", dll

en: Remove group @group
id: Hapus group @group

en: Default group
id: Grup standar

en: Ungroupable filters
id: Penyaring yang tidak dikelompokkan

en: Basic exposed form
id: Form dasar ditampilkan

en: Input required
id: Perlu masukan

en: An exposed form that only renders a view if the form contains user input.
id: Formulir akan terlihat hanya jika form berisi input dari pengguna.

en: Display all items
id: Menampilkan semua item

en: Display all items that this view might find
id: Menampilkan semua item yang tampilan ini mungkin menemukan

en: Display a specified number of items
id: Tampilkan sejumlah item yang ditentukan

en: Display a limited number items that this view might find.
id: Menampilkan item terbatas bahwa pandangan ini mungkin menemukan.

en: Use the mini pager output.
id: Menggunakan output pager mini.

en: Name (raw)
id: Nama (mentah)

en: Provide markup text for the area.
id: Berikan teks markup untuk area tersebut.

en: Machine Name
id: Nama Mesin

en: Change the machine name of this display.
id: Ubah nama mesin dari tampilan ini.

en: Change settings for this pager type.
id: Ubah pengaturan untuk jenis pager ini.

en: Allow grouping and aggregation (calculation) of fields.
id: Izinkan pengelompokan dan agregasi (penghitungan) bidang.

en: Exposed form style
id: Gaya bentuk terpapar

en: Select the kind of exposed filter to use.
id: Pilih jenis filter yang terpapar untuk digunakan.

en: Exposed form settings for this exposed form style.
id: Pengaturan bentuk terpapar untuk gaya form terbuka ini.

en: The machine name of this display
id: Nama mesin untuk display ini

en: If enabled, some fields may become unavailable. All fields that are selected for grouping will be collapsed to one record per distinct value. Other fields which are selected for aggregation will have the function run on them. For example, you can group nodes on title and count the number of nids in order to get a list of duplicate titles.
id: Jika diaktifkan, beberapa bidang mungkin tidak tersedia. Semua bidang yang dipilih untuk pengelompokan akan jatuh ke satu record per nilai yang berbeda. Bidang lain yang dipilih untuk agregasi akan memiliki fungsi yang berjalan pada mereka. Misalnya, Anda bisa mengelompokkan node pada judul dan menghitung jumlah nids agar bisa mendapatkan daftar judul duplikat.

en: Exposed Form
id: Formulir terpapar

en: Exposed form options
id: Pilihan formulir terpapar

en: Pager options
id: Pilihan pejer

en: Display id should be unique.
id: ID tampilan harus unik.

en: Include reset button
id: Sertakan tombol reset

en: Reset button label
id: Label tombol atur ulang

en: Text to display in the reset button of the exposed form.
id: Teks yang ditampilkan pada tombol reset pada formulir yang tampil.

en: Exposed sorts label
id: Label urut terpapar

en: Select any filter and click on Apply to see results
id: Pilih filter dan klik Apply untuk melihat hasilnya

en: Text on demand
id: Teks sesuai permintaan

en: The total number of pages. Leave empty to show all pages.
id: Total halaman, kosongkan untuk menampilkan semua halaman.

en: Exposed options
id: Opsi terpapar

en: Items per page label
id: Item per label halaman

en: Exposed items per page options
id: Item yang terpapar per pilihan halaman

en: Expose Offset
id: Paparkan Offset

en: Offset label
id: Label offset

en: Mini pager, @count item, skip @skip | Mini pager, @count items, skip @skip
id[0]: Pejer mini, @count item, lewati @skip
id[1]: Pejer mini, @count item, lewati @skip

en: Mini pager, @count item | Mini pager, @count items
id[0]: Pejer mini, @count item
id[1]: Pejer mini, @count item

en: All items, skip @skip
id: Semua item, lewati @skip

en: All items
id: Semua item

en: @count item, skip @skip | @count items, skip @skip
id[0]: @count item, lewati @skip
id[1]: @count item, lewati @skip

en: Group results together
id: Kelompokkan hasil bersama

en: - Choose -
id: - Pilih -

en: In database
id: Di pangkalan data

en: Superfish settings
id: Pengaturan superfish

en: The menu you want to be displayed using Superfish.
id: Menu yang ingin ditampilkan menggunakan Superfish

en: Menu Depth
id: Lebar menu

en: Menu Type
id: Tipe menu

en: Configure Superfish Menus
id: Konfigurasi Menu Superfish

en: Webform settings
id: Pengaturan Webform

en: Coffee
id: Kopi

en: Light blue
id: Biru muda

en: Pomegranate
id: Delima

en: Space [Blue]
id: Spasi [biru]

en: Space [Orange]
id: Spasi [jingga]

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
id: Panjang maksimal alias untuk dibuat. 100 adalah panjang yang dianjurkan. @max adalah panjang maksimal yang mungkin. Lihat <a href="@pathauto-help">Bantuan Pathauto</a> untuk keterangan lengkapnya.

en: What should Pathauto do when updating an existing content item which already has an alias?
id: Apa yang sebaiknya Pathauto lakukan ketika memutakhirkan item konten yang ada yang sudah memiliki alias?

en: When a pattern includes certain characters (such as those with accents) should Pathauto attempt to transliterate them into the ASCII-96 alphabet? Transliteration is handled by the Transliteration module.
id: Jika pola alias berisi karakter penting (sepeti tanda accents) haruskah Pathauto mengupayakan untuk mengalihaksarakannya menjadi standar alfabet ASCII-96?

en: Reduce strings to letters and numbers
id: Kurangi jumlah huruf dan angka

en: Words to strip out of the URL alias, separated by commas. Do not use this to remove punctuation.
id: Kata yang dcoret dari alias URL, dipisahkan dengan koma. Jangan menggunakan ini untuk membuang tanda baca.

en: Choose aliases to delete
id: Pilih alias untuk dihapus

en: All aliases
id: Semua alias

en: <strong>Note:</strong> there is no confirmation. Be sure of your action before clicking the "Delete aliases now!" button.<br />You may want to make a backup of the database and/or the url_alias table prior to using this feature.
id: <strong>Catatan:</strong> tidak ada konfirmasi. Yakinkan aksi Anda sebelum mengklik tombol "Hapus alias sekarang!".<br />Anda boleh membuat cadangan database dan/atau tabel url_alias sebelum menggunakan fitur ini.

en: Ignoring alias %alias due to existing path conflict.
id: Abaikan alias %alias walaupun path yang ada berkonflik.

en: Ignoring alias %alias because it is the same as the internal path.
id: Mengabaikan alias @alias karena sama dengan path internal sistem.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias.
id: Membuat alias baru %alias untuk %source, menggantikan %old_alias.

en: Created new alias %alias for %source.
id: Membuat alias baru %alias untuk %source.

en: Maximum alias and component length
id: Panjang maksimal alias dan komponen

en: Administer pathauto
id: Mengelola pathauto

en: Allows a user to configure patterns for automated aliases and bulk delete URL-aliases.
id: Mengizinkan pengguna untuk mengkonfigurasi pola untuk pengotomatisan alias dan penghapusan alias URL masal.

en: Notify of Path Changes
id: Peringatkan Perubahan Path

en: Determines whether or not users are notified.
id: Menerangkan apakah pengguna atau bukan yang telah dicatat.

en: User blogs
id: Blog pengguna

en: You must <a href="!login">login</a> to view this form.
id: Anda harus <a href="!login">masuk</a> atau <a href="!register">mendaftar</a> untuk menampilkan formulir ini.

en: Forum settings
id: Pengaturan forum

en: Wysiwyg profiles
id: Profil Wysiwyg

en: Maximize
id: Maksimalkan

en: Update preview
id: Perbarui contoh tampilan

en: Use jQuery BgiFrame plugin for this menu.
id: Gunakan plugin jQuery BgiFrame untuk menu ini

en: Advanced CSS settings
id: Pengaturan CSS lanjutan

en: Extra CSS
id: CSS tambahan

en: jQuery Superfish plugin for your Drupal menus.
id: Plugin jQuery Superfish untuk menu Drupal Anda

en: Is not empty (NOT NULL)
id: tidak kosong (Not Null)

en: Display %display has set node/% as path. This will not produce what you want. If you want to have multiple versions of the node view, use panels.
id: Tampilan %display telah mengatur node/% sebagai jalur. Ini tidak akan menghasilkan apa yang Anda inginkan. Jika Anda ingin memiliki beberapa versi tampilan node, gunakan panel.

en: Use absolute link (begins with "http://")
id: Gunakan tautan absolut (dimulai dengan "http: //")

en: Output machine name
id: Nama mesin output

en: Change the CSS class name(s) that will be added to this display.
id: Ubah nama kelas CSS yang akan ditambahkan ke tampilan ini.

en: CSS classes must be alphanumeric or dashes only.
id: Kelas CSS harus hanya berupa alfanumerik atau tanda hubung.

en: Set between which values the user can choose when determining the items per page. Separated by comma.
id: Tetapkan antara nilai mana yang dapat dipilih pengguna saat menentukan item per halaman. Dipisahkan dengan koma.

en: Attachment before
id: Lampiran sebelumnya

en: Attachment after
id: Lampiran sesudahnya

en: No tokens available.
id: Tidak ada token yang tersedia.

en: Click a token to insert it into the field you've last clicked.
id: Klik token untuk memasukkannya ke bidang isian terakhir yang Anda klik.

en: Translation source node
id: Terjemahan sumber node

en: List of the currently available tokens on this site
id: Daftar token yang tersedia saat ini di situs

en: Provides a user interface for the Token API and some missing core tokens.
id: Menyediakan antarmuka pengguna untuk API Token dan beberapa token inti tidak ada.

en: Insert this token into your form
id: Masukkan token ini ke formulir Anda

en: First click a text field to insert your tokens into.
id: Pertama klik bidang isian teks untuk memasukkan token Anda.

en: Translation update status
id: Status pembaruan terjemahan

en: There are available updates
id: Ada tersedia update

en: All your translations are up to date
id: Semua terjemahan anda mutakhir

en: Tokens related to the %name entities.
id: Terkait dengan %nama entitas token.

en: Current page
id: Halaman sekarang

en: Sidebar second
id: Sidebar kedua

en: Image CAPTCHA requires GD library
id: CAPTCHA gambar membutuhkan perpustakaan GD

en: Site logo
id: Logo situs

en: If checked, the URL field will be verified as a valid URL during validation.
id: Jika dicentang, isian URL akan diverifikasi sebagai URL yang benar selama validasi.

en: If checked, the URL field is optional and submitting a title alone will be acceptable. If the URL is omitted, the title will be displayed as plain text.
id: Jika dicentang, isian URL bersifat opsional dan mengirimkan judul saja akan diterima. Jika URL diabaikan, judul akan ditampilkan sebagai teks biasa.

en: When output, this link will have this class attribute. Multiple classes should be separated by spaces.
id: Ketika ditampilkan, tautan ini akan memiliki atribut class. Beberapa class harus dipisahkan oleh spasi.

en: Title, as plain text
id: Judul, sebagai teks polos

en: Handler @handler tried to add additional_field @identifier but @table could not be added!
id: Handler @handler mencoba menambahkan field_tambahan @identifier tapi @table tidak dapat ditambahkan!

en: CAPTCHA session reuse attack detected.
id: Pemakaian kembali sesi CAPTCHA terdeteksi.

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
id: Variabel yang tersedia: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].

en: None (original image)
id: Tidak ada (gambar asli)

en: Add a new @plugin
id: Tambahkan @plugin baru

en: Clone @plugin %title
id: Kloning @plugin %title

en: Import @plugin
id: Impor @plugin

en: Export @plugin %title
id: Ekspor @plugin %title

en: Are you sure you want to revert %title?
id: Anda yakin untuk mengembalikan %title seperti semula?

en: This action will permanently remove any customizations made to this item.
id: Tindakan ini akan secara permanen menghapus semua kustomisasi yang dibuat untuk item ini.

en: This action will permanently remove this item from your database..
id: Tindakan ini akan secara permanen menghapus item ini dari database Anda ..

en: %title has been created.
id: %title telah dibuat.

en: %title could not be created.
id: %title gagal dibuat.

en: %title has been updated.
id: %title telah diperbarui.

en: %title could not be updated.
id: %title tidak dapat diperbarui.

en: You can import an exported definition by pasting the exported object code into the field below.
id: Anda dapat mengimpor definisi yang diekspor dengan menyisipkan kode objek diekspor ke bidang di bawah ini.

en: @plugin %title was enabled.
id: @plugin %title telah diaktifkan.

en: @plugin %title was disabled.
id: @plugin %title dinonaktifkan.

en: Row class
id: Kelas baris

en: Copy source
id: Salin sumber

en: Hide on-page translation from you
id: Sembunyikan penerjemahan halaman dari Anda

en: The explanation of the most recent changes made to the node.
id: Penjelasan dari perubahan terbaru dilakukan terhadap node.

en: The title of the current page.
id: Judul dari halaman saat ini.

en: The URL of the current page.
id: URL dari halaman saat ini.

en: The page number of the current page when viewing paged lists.
id: Nomor halaman dari halaman saat ini saat melihat daftar berhalaman.

en: The %element-title is using the following invalid tokens: @invalid-tokens.
id: %element-title menggunakan token yang tidak sah berikut ini: @invalid-tokens.

en: The source node for this current node's translation set.
id: Node sumber untuk himpunan terjemahan ini node saat ini.

en: Account cancellation URL
id: URL pembatalan akun

en: The URL of the confirm delete page for the user account.
id: URL halaman konfirmasi untuk menghapus akun pengguna.

en: One-time login URL
id: URL sekali login

en: The URL of the one-time login page for the user account.
id: URL halaman login sekali pakai untuk akun pengguna.

en: Tokens related to menu links.
id: Token yang berkaitan dengan tautan menu.

en: The unique ID of the menu link.
id: ID unik tautan menu.

en: The title of the menu link.
id: Judul tautan menu

en: The URL of the menu link.
id: URL tautan menu

en: The menu link's parent.
id: Induk tautan menu

en: Tokens related to the current page request.
id: Token yang berhubungan dengan permintaan halaman saat ini.

en: Page number
id: Nomor halaman

en: The book page associated with the node.
id: Halaman buku yang berkaitan dengan node.

en: The menu link for this node.
id: Tautan menu untuk node ini

en: Maximum text length of any component in the alias (e.g., [title]). 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
id: Panjang teks maksimal untuk tiap komponen pada alias (misalnya, [title]). 100 adalah panjang yang dianjurkan. @max adalah panjang maksimal yang mungkin. Lihat <a href="@pathauto-help">Bantuan Pathauto</a> untuk keterangan lengkapnya.

en: The field %name is not a valid number.
id: Field %name bukan angka yang sah.

en: The field %name cannot be greater than @max.
id: Field %name tidak bisa lebih besar dari @max.

en: The field %name cannot be less than @min.
id: Field %name tidak bisa lebih kecil dari @min.

en: The <em>Strings to remove</em> field must not contain HTML. Make sure to disable any WYSIWYG editors for this field.
id: Field <em>Teks yang dibuang</em> tidak boleh mengandung (kode) HTML. Pastikan untuk mematikan setiap editor WYSIWYG untuk field ini.

en: Select the types of un-aliased paths for which to generate URL aliases
id: Pilih tipe path yang tidak beralias yang akan dibuatkan alias URLnya

en: Bulk updating URL aliases
id: Pemutakhiran alias URL masal

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
id: Menemukan kesalahan ketika memproses @operation dengan argumen : @args

en: Generated 1 URL alias. | Generated @count URL aliases.
id[0]: Membuat 1 alias URL.
id[1]: Membuat @count alias-alias URL.

en: language neutral
id: bahasa netral

en: Pattern for all @language @node_type paths
id: Pola untuk semua (bahasa) @language path @node_type

en: Updated alias for node @nid.
id: Pemutakhiran alias untuk node @nid.

en: Taxonomy term paths
id: Path untuk termin taksonomi

en: Updated alias for term @tid.
id: Pemutakhiran alias untuk termin @tid.

en: Forum paths
id: Path forum

en: Updated alias for forum @tid.
id: Pemutakhiran alias untuk forum @tid.

en: User paths
id: Path pengguna

en: Updated alias for user @uid.
id: Pemutakhiran alias untuk pengguna @uid.

en: Blog paths
id: Path Blog

en: Updated alias for blog user @uid.
id: Pemutakhiran alias untuk pengguna blog @uid.

en: Update URL alias
id: Memperbarui Alias URL

en: Updated URL alias for 1 node. | Updated URL aliases for @count nodes.
id[0]: Pemutakhiran alias URL untuk 1 node.
id[1]: Pemutakhiran alias URL untuk @count node.

en: Updated URL alias for 1 term. | Updated URL aliases for @count terms.
id[0]: Pemutakhiran alias URL untuk 1 termin.
id[1]: Pemutakhiran alias URL untuk @count termin.

en: Updated URL alias for 1 user account. | Updated URL aliases for @count user accounts.
id[0]: Pemutakhiran alias URL untuk 1 akun pengguna.
id[1]: Pemutakhiran alias URL untuk @count akun pengguna.

en: Bulk update
id: Pemutakhiran masal

en: You have configured the @name to be the separator and to be removed when encountered in strings. This can cause problems with your patterns and especially with the term:path token. You should probably set the action for @name to be "replace by separator".
id: Anda telah mengkonfigurasi @name untuk menjadi pemisah dan untuk dibuang ketika ditemukan di dalam teks. Hal ini dapat menyebabkan masalah dengan pola alias Anda dan khususnya dengan token term:path. Anda kemungkinan menyetel aksi untuk @name menjadi "ganti dengan pembatas".

en: File not found
id: File tidak ditemukan

en: - Use default -
id: - Gunakan bawaan -

en: Unknown content type
id: Jenis konten tidak dikenal

en: Select one or more languages to download and update. If you select none, all of them will be updated.
id: Pilih satu atau lebih bahasa untuk download dan update. Jika anda tidak memilih, semuanya akan diperbarui.

en: Refresh information
id: Perbarui informasi

en: Cannot find any translation updates.
id: Tidak dapat menemukan pembaruan terjemahan.

en: Fetched information about available updates from the server
id: Informasi yang diambil tentang pembaruan yang tersedia dari server

en: Update source
id: Update sumber

en: Never (manually)
id: Tidak pernah (secara manual)

en: Select how frequently you want to automatically check for updated translations for installed modules and themes.
id: Pilih seberapa sering anda ingin secara otomatis memeriksa terjemahan yang diperbarui untuk modules dan tema yang terpasang.

en: Update disabled modules
id: Perbaharui modul-modul yang dimatikan

en: Enable if you want translations for disabled modules to be updated too. This comes with an important performance penalty so it is not recommended.
id: Dihidupkan jika Anda ingin terjemahan modul-modul yang dimatikan ikut diupdate juga. Hal ini bisa menyebabkan gangguan pada kinerja yang penting sehingga tidak dianjurkan.

en: Store downloaded files
id: Simpan berkas-berkas yang diunduh

en: Translation updates replace existing ones, new ones are added
id: Update terjemahan menggantikan yang sudah ada, yang baru ditambahkan

en: Edited translations are kept, only default ones (previously imported) are overwritten and new translations are added
id: Terjemahan hasil pengnyuntingan disimpan, hanya terjemahan bawaan yang (hasil impor sebelumnya) ditimpa dan yang baru akan ditambahkan

en: Local files and remote server.
id: File-file lokal dan server remote.

en: Local files only.
id: Hanya file-file lokal saja.

en: Remote server only.
id: Hanya server remote saja.

en: Remote update available
id: Tersedia update remote

en: Local update available
id: Tersedia update lokal

en: No information
id: Tak tersedia informasi

en: Updating translation.
id: Memperbarui terjemahan

en: Downloading and importing files.
id: Mengunduh dan mengimpor berkas.

en: List of latest imported translations and available updates for each enabled project and language.
id: Daftar dari terjemahan terakhir yang diimpor dan pembaruan yang tersedia untuk setiap proyek dan bahasa yang aktif.

en: If there are available updates you can click on Update for them to be downloaded and imported now or you can edit the configuration for them to be updated automatically on the <a href="@update-settings">Update settings page</a>
id: Jika tersedia pembaruan baru, Anda dapat klik Mutakhirkan supaya terunduh dan terimpor seketika atau Anda dapat menyesuaikan pengaturan supaya terjadi pemutahiran otomatis pada <a href="@update-settings">Update settings page</a>

en: Automatic update configuration
id: Pengaturan pembaruan otomatis

en: There are new or updated translations available for currently installed modules and themes. To check for updates, you can visit the <a href="@check_manually">translation update page</a>.
id: Terdapat terjemahan baru atau yang telah diperbarui tersedia untuk modul-modul dan tema yang terinstal. Untuk memeriksa update, anda dapat mengunjungi <a href="@check_manually">halaman update terjemahan</a>.

en: Error opening socket @socket
id: Gagal membuka soket @socket

en: Image style: @style
id: Gaya gambar: @style

en: Administrative overlay
id: Overlay administrasi

en: When enabled, only users with the "Use the site in maintenance mode" <a href="@permissions-url">permission</a> are able to access your site to perform maintenance; all other visitors see the maintenance mode message configured below. Authorized users can log in directly via the <a href="@user-login">user login</a> page.
id: Ketika diaktifkan, hanya pengguna yang memiliki <a href="@permissions-url">izin</a> "Gunakan situs dalam modus pemeliharaan" yang dapat mengakses situs anda untuk melakukan perawatan; seluruh pengunjung lainnya melihat pesan modus pemeliharaan yang dikonfigurasikan di bawah. Pengguna yang berwenang dapat masuk langsung melalui halaman <a href="@user-login">login</a>.

en: Subdirectory in the file upload directory where pictures will be stored.
id: Subdirektori dalam direktori file upload dari mana gambar akan disimpan.

en: View mode
id: Modus tampilan

en: Anonymize visitors IP address
id: Anonimkan alamat IP pengunjung

en: Tao is a base theme that is all about going with the flow. It takes care of key reset and utility tasks so that sub-themes can get on with their job.
id: Tao adalah tema dasar yang semuanya mengalir. Tao menangani kunci reset dan tugas yang berguna sehingga sub-tema dapat melakukan pekerjaannya sendiri.

en: Clean admin theme.
id: Tema admin yang bersih.

en: The menu link's root.
id: Akar tautan menu.

en: Dynamic address form
id: Format alamat dinamis

en: Available countries
id: Negara yang tersedia

en: If no countries are selected, all countries will be available.
id: Jika tidak ada negara yang dipilih, semua negara akan tampak.

en: User signature
id: Tanda tangan anggota

en: Use on-page translation
id: Menggunakan penerjemahan halaman

en: Makes it possible to translate the Drupal interface on-page.
id: Memungkinkan untuk menerjemahkan antarmuka Drupal pada halaman.

en: Submit translations to localization server
id: Kirim terjemahan ke server lokalisasi

en: Allows users to submit translations to a remote localization server.
id: Mengijinkan pengguna mengirim terjemahan ke server pelokalan jauh.

en: Weight for @title
id: Bobot @title

en: Schema version
id: Versi skema

en: Administer CAPTCHA settings
id: Mengelola pengaturan CAPTCHA

en: Skip CAPTCHA
id: Melewati CAPTCHA.

en: Users with this permission will not be offered a CAPTCHA.
id: Anggota dengan kewenangan ini tidak akan ditawari CAPTCHA.

en: (No information available)
id: (Tidak tersedia informasi)

en: Static Title
id: Judul Statik

en: Static title
id: Judul statik

en: This title will always be used if &ldquo;Static Title&rdquo; is selected above.
id: Judul ini akan selalu digunakan jika &ldquo;Judul Static&rdquo; dipilih di atas.

en: A default title must be provided if the title is a static value.
id: Sebuah judul bawaan harus diberikan jika judul merupakan nilai statis.

en: Fixed value
id: Nilai tetap

en: A path relative to the Drupal installation directory where translation files will be stored, e.g. sites/all/translations. Saved translation files can be reused by other installations. If left empty the downloaded translation will not be saved.
id: Sebuah path yang relatif terhadap direktori instalasi Drupal, dimana berkas terjemahan akan disimpan, misalnya sites/all/translations. Berkas terjemahan yang disimpan dapat digunakan kembali oleh instalasi lainnya. Jika sebelumnya kosong terjemahan yang diunduh tidak akan disimpan.

en: Each translation submission will also be submitted to this server. We suggest you enter <a href="@localize">http://localize.drupal.org</a> to share with the greater Drupal community. Make sure you set up an API-key in the user account settings for each user that will participate in the translations.
id: Setiap pengiriman terjemahan akan juga dikirim ke server ini. Kami anjurkan anda untuk memasukkan <a href="@localize">http://localize.drupal.org</a> untuk berbagi dengan komunitas Drupal yang lebih luas. Harap pastikan bahwa anda telah mengatur API-key di akun pengguna untuk tiap pengguna yang akan berpartisipasi dalam terjemahan.

en: Translation sent and accepted by @server.
id: Terjemahan terkirim dan diterima oleh @server.

en: Translation rejected by @server. Reason: %reason
id: Terjemahan ditolak oleh @server. Alasan: %reason

en: The entity type.
id: Tipe entitas

en: Asc
id: Urutan turun

en: Access the views administration pages.
id: Akses ke halaman pengelolaan views

en: Bypass access control when accessing views.
id: Mengabaikan kontrol akses saat mengakses views.

en: Add new view
id: Tambah view baru

en: - Basic validation -
id: - Validasi dasar -

en: HTML element
id: Elemen HTML

en: Label HTML element
id: Label elemen HTML

en: Place a colon after the label
id: Letakkan tanda titik dua setelah label

en: Wrapper HTML element
id: Elemen HTML Wrapper

en: Wrapper class
id: Kelas pembungkus

en: Add default classes
id: Tambahkan kelas default

en: Use default Views classes to identify the field, field label and field content.
id: Gunakan kelas Views default untuk mengidentifikasi bidang, label bidang dan konten bidang.

en: Use absolute path
id: Gunakan path tetap

en: Rel Text
id: Teks Rel

en: Include Rel attribute for use in lightbox2 or other javascript utility.
id: Sertakan atribut Rel untuk digunakan di lightbox2 atau utilitas javascript lainnya.

en: Preserve certain tags
id: Pertahankan tag tertentu

en: List the tags that need to be preserved during the stripping process. example &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; which will preserve all p and br elements
id: Cantumkan tag yang perlu dipertahankan selama proses pengupasan. contoh &quot;&lt;p&gt; &lt;br&gt;&quot; yang akan menjaga semua elemen p dan br

en: If checked, special handling will be used for plurality.
id: JIka dicentang, penanganan spesial akan digunakan untuk kemajemukan.

en: Singular form
id: Bentuk tunggal

en: Plural form
id: Bentuk jamak

en: Text to use for the plural form, @count will be replaced with the value.
id: Teks yang digunakan di formulir jamak, @count akan digantikan oleh nilainya.

en: A unique machine-readable name for this View. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
id: Nama mesin yang mudah dibaca untuk View ini. Itu hanya boleh berisi huruf kecil, angka, dan garis bawah.

en: Weight for @display
id: Bobot untuk @display

en: Translation method
id: Metode penerjemahan

en: This title will be displayed on the views edit page instead of the default one. This might be useful if you have the same item twice.
id: Judul ini akan ditampilkan pada halaman edit View, bukan yang default. Ini mungkin berguna jika Anda memiliki item yang sama dua kali.

en: Use Drupal core t() function. Not recommended, as it doesn't support updates to existing strings.
id: Gunakan Drupal core t() fungsi. Tidak direkomendasikan, karena tidak mendukung perubahan kepada string yang ada.

en: If you need to translate Views labels into other languages, consider installing the <a href="!path">Internationalization</a> package's Views translation module.
id: Jika Anda perlu untuk menerjemahkan label Views ke dalam bahasa lain, pertimbangkan untuk menginstal <a href="!path">Internasionalisasi</a> paket terjemahan  modul Views tersebut.

en: The unique ID of the aggregator item.
id: ID unik dari item aggregator.

en: The guid of the original imported item.
id: Petunjuk dari item impor asli.

en: Date and time of when the comment was created.
id: Tanggal dan waktu kapan komentar dibuat.

en: Date and time of when the comment was last updated.
id: Tanggal dan waktu saat komentar terakhir diperbarui.

en: Whether the comment is approved (or still in the moderation queue).
id: Apakah komentar itu disetujui (atau masih dalam antrian moderasi).

en: Approved comment
id: Komentar yang disetujui

en: Last comment CID
id: CID komentar terakhir

en: Last Comment
id: Komentar terakhir

en: Some roles lack permission to access content, but display %display has no access control.
id: Beberapa peran tidak memiliki izin untuk mengakses konten, namun display %display tidak memiliki kontrol akses.

en: The extension of the file.
id: Ekstensi berkas.

en: File Usage
id: Penggunaan berkas

en: A file that is associated with this node, usually because it is in a field on the node.
id: File yang diasosiasikan dengan node ini, biasanya karena berada di bidang pada node.

en: A user that is associated with this file, usually because this file is in a field on the user.
id: Seorang pengguna yang terkait dengan file ini, biasanya karena file ini berada di bidang pada pengguna.

en: A file that is associated with this user, usually because it is in a field on the user.
id: File yang dikaitkan dengan pengguna ini, biasanya karena berada di bidang pada pengguna.

en: A comment that is associated with this file, usually because this file is in a field on the comment.
id: Sebuah komentar yang berhubungan dengan file ini , dikarenakan file ini berada dalam sebuah field pada sebuah komentar.

en: A file that is associated with this comment, usually because it is in a field on the comment.
id: Sebuah File yang berhubungan dengan komentar ini, biasaya disebabkan karena sudah berada dalam field pada komentar.

en: A taxonomy term that is associated with this file, usually because this file is in a field on the taxonomy term.
id: Istilah taksonomi yang terkait dengan file ini, biasanya karena file ini ada di bidang dengan istilah taksonomi.

en: A file that is associated with this taxonomy term, usually because it is in a field on the taxonomy term.
id: Sebuah file yang digunakan dengan term taxonomy ini, biasanya disebabkan karena sudah berada pada field di term taxonomy.

en: A file that is associated with this taxonomy vocabulary, usually because it is in a field on the taxonomy vocabulary.
id: Sebuah file yang digunakan pada vocabulary taxonomy ini, biasanya disebabkan karena sudah berada pada field di vocabulary taxonomy.

en: The module managing this file relationship.
id: Modul ini mengelola hubungan file ini.

en: The type of entity that is related to the file.
id: Jenis entitas yang terkait dengan file.

en: The number of times the file is used by this entity.
id: Berapa kali file tersebut digunakan oleh entitas ini.

en: Used by Style: Table to determine the actual column to click sort the field on. The default is usually fine.
id: Digunakan oleh Style: Tabel untuk menentukan kolom aktual untuk klik mengurutkan bidang pada. Bawaannya biasanya baik.

en: Group column
id: kolom kelompok

en: Select the column of this field to apply the grouping function selected above.
id: Pilih kolom bidang ini untuk menerapkan fungsi pengelompokan yang dipilih di atas.

en: Group columns (additional)
id: Kelompok kolom (tambahan)

en: Select any additional columns of this field to include in the query and to group on.
id: Pilih kolom tambahan dari bidang ini untuk disertakan dalam kueri dan grup.

en: Display download path instead of file storage URI
id: Tampilkan jalur download bukan penyimpanan file URI

en: The machine name for the vocabulary the term belongs to.
id: Nama mesin untuk kosa kata istilah miliknya.

en: Display error message
id: Tampilkan pesan kesalahan

en: Comment or document this display.
id: Komentar atau dokumentasikan tampilan ini.

en: Query settings
id: Pengaturan kueri

en: Allow to set some advanced settings for the query plugin
id: Izinkan untuk menetapkan beberapa pengaturan lanjutan untuk plugin kueri

en: The name and the description of this display
id: Nama dan deskripsi untuk display ini.

en: Query options
id: Opsi kueri

en: Display name must be letters, numbers, or underscores only.
id: Nama tampilan harus berupa huruf, angka, atau garis bawah saja.

en: Should this display inherit its paging values from the parent display to which it is attached?
id: Haruskah tampilan ini mewarisi nilai paging dari tampilan induk yang dilampirkan?

en: Should this display render the pager values? This is only meaningful if inheriting a pager.
id: Haruskah tampilan ini menampilkan nilai pejer? Ini hanya bermakna jika mewarisi pejer.

en: This will appear as the name of this block in administer >> structure >> blocks.
id: Ini akan muncul sebagai nama blok ini dalam mengatur >> struktur >> blok.

en: Text to display instead of results until the user selects and applies an exposed filter.
id: Teks untuk ditampilkan alih-alih hasil sampai pengguna memilih dan menerapkan filter yang terpapar.

en: Include all items option
id: Sertakan semua opsi item

en: All items label
id: Semua item label

en: Disable SQL rewriting
id: Nonaktifkan penulisan ulang SQL

en: The class to provide on each row.
id: Kelas yang akan dicantumkan di setiap baris.

en: You may use field tokens from as per the "Replacement patterns" used in "Rewrite the output of this field" for all fields.
id: Anda dapat menggunakan token bidang dari pada "Pola Penggantian" yang digunakan di "Tulis ulang output dari bidang ini" untuk semua bidang.

en: The class to provide on the wrapper, outside the list.
id: Kelas untuk diberikan pada pembungkusnya, di luar daftar.

en: List class
id: Daftar kelas

en: The class to provide on the list element itself.
id: Kelas untuk menyediakan pada daftar elemen itu sendiri.

en: Define the base path for links in this summary
            view, i.e. http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Do not include beginning and ending forward slash. If this value
            is empty, views will use the first path found as the base path,
            in page displays, or / if no path could be found.
id: Tentukan jalur dasar untuk link dalam ringkasan ini
            Lihat, misal http://example.com/<strong>your_view_path/archive</strong>.
            Jangan memasukkan garis miring di depan dan belakang. Jika nilai ini
            Kosong, views akan menggunakan jalur pertama yang ditemukan sebagai jalur dasar,
            Di halaman tampilan, atau / jika tidak ada jalur yang dapat ditemukan.

en: Content type names, descriptions, help texts.
id: Nama jenis konten, deskripsi, teks bantuan.

en: Refresh user defined strings.
id: Refresh kalimat yang didefinisikan pengguna.

en: Tokens related to the current date and time.
id: Token yang berhubungan dengan tanggal dan waktu saat ini.

en: The URL of the @entity.
id: URL @entity.

en: The content type of the node.
id: Jenis konten dari node.

en: Tokens related to content types.
id: Token yang berhubungan dengan jenis konten.

en: The name of the content type.
id: Nama dari jenis konten.

en: The unique machine-readable name of the content type.
id: Nama unik yang dapat dibaca mesin dari jenis konten.

en: The optional description of the content type.
id: Deskripsi opsional dari jenis konten.

en: The number of nodes belonging to the content type.
id: Jumlah node yang termasuk dalam jenis konten.

en: The URL of the content type's edit page.
id: URL halaman edit jenis konten.

en: The URL of the taxonomy term's edit page.
id: URL halaman edit istilah taksonomi.

en: The unique machine-readable name of the vocabulary.
id: Nama kosakata unik yang dapat dibaca mesin.

en: The URL of the vocabulary's edit page.
id: URL halaman edit kosakata.

en: The specific argument of the current page (e.g. 'arg:1' on the page 'node/1' returns '1').
id: Argumen spesifik dari halaman saat ini (misalnya 'arg:1' pada halaman 'node/1' mengembalikan '1').

en: Tokens related to URLs.
id: Token terkait dengan URL.

en: Relative URL
id: URL Relatif

en: The relative URL.
id: URL relatif.

en: Absolute URL
id: URL absolut

en: The absolute URL.
id: URL absolut.

en: Tokens related to menus.
id: Token terkait dengan menu.

en: The unique machine-readable name of the menu.
id: Nama menu yang unik dan dapat dibaca oleh mesin.

en: The optional description of the menu.
id: Deskripsi opsional dari menu.

en: Menu link count
id: Jumlah tautan menu

en: The number of menu links belonging to the menu.
id: Jumlah tautan menu yang termasuk dalam menu.

en: The URL of the menu's edit page.
id: URL halaman edit menu.

en: The menu of the menu link.
id: Menu dari tautan menu.

en: The URL of the menu link's edit page.
id: URL halaman edit tautan menu.

en: Content paths
id: Path konten

en: Default path pattern (applies to all content types with blank patterns below)
id: Pola path bawaan (diterapkan untuk semua tipe konten dengan pola kosong dibawah ini)

en: Default path pattern for @node_type (applies to all @node_type content types with blank patterns below)
id: Pola path bawaan untuk @node_type (diterapkan untuk semua tipe konten @node_type dengan pola kosong dibawah ini)

en: Content access
id: Akses konten

[ctx: datetime]
en: All day
id: Semua hari

[ctx: datetime]
en: Year
id: Tahun

[ctx: datetime]
en: Month
id: Bulan

[ctx: datetime]
en: Week
id: Minggu

[ctx: datetime]
en: Day
id: Hari

[ctx: datetime]
en: Hour
id: Jam

[ctx: datetime]
en: Minute
id: Menit

[ctx: datetime]
en: Second
id: Detik

en: Configure the Date Popup settings.
id: Konfigurasi pengaturan Date Popup.

[ctx: day_name]
en: Sunday
id: Minggu

[ctx: day_name]
en: Monday
id: Senen

[ctx: day_name]
en: Tuesday
id: Selasa

[ctx: day_name]
en: Wednesday
id: Rabu

[ctx: day_name]
en: Thursday
id: Kamis

[ctx: day_name]
en: Friday
id: Jumat

[ctx: day_name]
en: Saturday
id: Sabtu

en: Every page except the listed pages
id: Semua halaman kecuali halaman yang terdaftar

en: The listed pages only
id: Halaman yang terdaftar saja

en: Links and downloads
id: Tautan dan unduhan

en: User role names
id: Nama peran pengguna

en: User role ids
id: ID peran pengguna

en: Allows version dependent and shared usage of external libraries.
id: Versi diijinkan tergantung dan berbagi kegunaan pustaka eksternal.

en: RSS category
id: Kategori RSS

en: RSS enclosure
id: Lampiran RSS

en: 5 minute
id: 5 menit

en: 15 minute
id: 15 menit

en: What are you tracking?
id: Apa yang sedang Anda lacak?

en: Examples: @domains
id: Contoh: @domains

en: Content revisions
id: Revisi konten

en: %time hence
id: %time lalu

en: Machine name:
id: Nama mesin:

en: Create Feature
id: Buat fitur

en: Language selection
id: Pilihan bahasa.

en: You must select at least one email address to resend submission.
id: Anda harus memilih setidaknya satu alamat email untuk mengirim ulang isian.

en: Underscore
id: Garis bawah

en: All Day
id: Semua hari

en: Edit only if you are sure of what you are doing.
id: Ubah jika Anda yakin terhadap apa yang Anda lakukan

en: Superfish plugins
id: Plugin Superfish

en: Use jQuery Supposition plugin for this menu.
id: Gunakan plugin "jQuery Supposition" untuk menu ini

en: Start from depth
id: Mulai dari tengah

en: Advanced HTML settings
id: Pengaturan HTML lanjutan

en: Limit to below menu items
id: Batasi jumlah menu kebawah

en: Around the hyperlinks
id: Mengelilingi tautan

en: Insert HTML objects <strong>before</strong> and\or <strong>after</strong> hyperlinks. (Comma separated)
id: Masukkan objek HTML <strong>sebelum</strong> dan\atau <strong>sesudah</strong> tautan. (Pisahkan dengan tanda koma)

en: Around the hyperlinks contents
id: Melingkupi tautan-tautan konten

en: Insert extra codes <strong>before</strong> and\or <strong>after</strong> the text in hyperlinks. (Comma separated)
id: Masukkan kode-kode tambahan <strong>sebelum</strong> dan/atau <strong>sesudah</strong> teks di tautan (pisahkan dengan tanda baca koma ",")

en: Custom classes
id: Kelas tersuai

en: For the main UL
id: Untuk UL utama

en: For the list items
id: Untuk daftar item

en: For the hyperlinks
id: Untuk tautan-tautan

en: Bypass views access control
id: Mengabaikan kontrol akses views

en: No results behavior
id: Tidak menunjukkan hasil

en: Edit @section
id: Ubah @section

en: Edit this view to add a display.
id: Ubah view ini untuk menambahkan tampilan

en: Add view from template
id: Tambah view dari template

en: View to insert
id: View yang ingin dimasukkan

en: The view to insert into this area.
id: View yang ingin dimasukkan pada area ini.

en: Inherit contextual filters
id: Mewarisi filter kontekstual

en: If checked, this view will receive the same contextual filters as its parent.
id: Jika dicentang, tampilan ini akan menerima filter kontekstual yang sama seperti induknya.

en: Recursion detected in view @view display @display.
id: Rekursi terdeteksi dalam view @view tampilan @display.

en: When the filter value is <em>NOT</em> in the URL
id: Ketika nilai filter <em>TIDAK</em> ada di URL

en: Exception value
id: Nilai pengecualian

en: If this value is received, the filter will be ignored; i.e, "all values"
id: Jika nilai ini diterima, filter akan diabaikan; yaitu, "semua nilai"

en: When the filter value <em>IS</em> in the URL or a default is provided
id: Ketika nilai filter <em>ADA</em> di URL atau default disediakan

en: Provide title
id: Berikan judul

en: Provide breadcrumb
id: Berikan breadcrumb

en: Enter a breadcrumb name you would like to use. See "Title" for percent substitutions.
id: Masukkan nama breadcrumb yang akan anda gunakan. Lihat "Judul" untuk persentase pertukaran.

en: Specify validation criteria
id: Tentukan kriteria validasi

en: Action to take if filter value does not validate
id: Tindakan yang diambil jika nilai filter tidak tervalidasi

en: Display all results for the specified field
id: Menampilkan semua hasil untuk bidang tertentu

en: Provide default value
id: Beri nilai default

en: Show "Page not found"
id: Perlihatkan "Halaman tak ditemukan"

en: Display a summary
id: Menampilkan ringkasan

en: Display contents of "No results found"
id: Tampilkan isi "Tidak ada hasil ditemukan"

en: Skip default argument for view URL
id: Lewatkan argumen default untuk URL view

en: Number of records
id: Jumlah rekod

[ctx: Sort order]
en: Default sort
id: Urutan baku

[ctx: Sort order]
en: Date
id: Tanggal

[ctx: Sort order]
en: Numerical
id: numerik

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
id: Jika dipilih, pengguna dapat memasukkan beberapa nilai dalam bentuk 1+2+3 (untuk OR) atau 1,2,3 (untuk AND).

en: If selected, multiple instances of this filter can work together, as though multiple values were supplied to the same filter. This setting is not compatible with the "Reduce duplicates" setting.
id: Jika dipilih, beberapa contoh filter ini dapat bekerja bersama, seolah-olah beberapa nilai diberikan ke filter yang sama. Pengaturan ini tidak kompatibel dengan pengaturan "Kurangi duplikat".

en: If selected, the numbers entered for the filter will be excluded rather than limiting the view.
id: Jika dipilih, angka yang dimasukkan untuk filter akan dikecualikan dan bukannya membatasi tampilan.

en: Glossary mode applies a limit to the number of characters used in the filter value, which allows the summary view to act as a glossary.
id: Mode glosarium menerapkan batasan pada jumlah karakter yang digunakan dalam nilai filter, yang memungkinkan tampilan ringkasan bertindak sebagai glosarium.

en: How many characters of the filter value to filter against. If set to 1, all fields starting with the first letter in the filter value would be matched.
id: Berapa banyak karakter dari nilai filter yang akan difilter. Jika diatur ke 1, semua kolom yang dimulai dengan huruf pertama dalam nilai filter akan dicocokkan.

en: When printing the title and summary, how to transform the case of the filter value.
id: Saat mencetak judul dan ringkasan, bagaimana mengubah besar kecilnya nilai filter.

[ctx: Sort order]
en: Alphabetical
id: Alfabetis dalam konteks: Urutkan tingkatan

en: Create a label
id: Buat label

en: Enable to load this field as hidden. Often used to group fields, or to use as token in another field.
id: Aktifkan untuk memuat kolom ini sebagai tersembunyi. Sering digunakan untuk mengelompokkan kolom, atau untuk digunakan sebagai token di kolom lain.

en: Choose the HTML element to wrap around this field, e.g. H1, H2, etc.
id: Pilih elemen HTML untuk mengatur field ini, contoh H1, H2, dan lain-lain.

en: Create a CSS class
id: Buat class CSS

en: Choose the HTML element to wrap around this label, e.g. H1, H2, etc.
id: Pilih elemen HTML untuk mengatur label ini, contoh H1, H2, dan lain-lain.

en: Rewrite results
id: Tulis ulang hasil

en: Replace spaces with dashes
id: Ganti spasi dengan tanda hubung

en: External server URL
id: URL server eksternal

en: Links to an external server using a full URL: e.g. 'http://www.example.com' or 'www.example.com'.
id: Hubungkan ke server eksternal menggunakan tautan lengkap, seperti 'http://www.contoh.com' atau 'www.contoh.com'.

en: Convert newlines to HTML &lt;br&gt; tags
id: Ubah baris baru menjadi label HTML &lt;br&gt;

en: No results text
id: Teks tidak ada hasil

en: Enable to display the "no results text" if the field contains the number 0.
id: Aktifkan untuk menampilkan "teks ketika tidak ada hasil" jika field berisi angka 0.

en: Time hence
id: Waktu lalu

en: Time hence (with "hence" appended)
id: Waktu lalu (dengan "lalu" ditambahkan)

en: Time span (future dates have "-" prepended)
id: Rentang waktu (tanggal mendatang diawali dengan "-")

en: Time span (past dates have "-" prepended)
id: Rentang waktu (tanggal lampau diawali dengan "-")

en: How should the serialized data be displayed. You can choose a custom array/object key or a print_r on the full output.
id: Bagaimana seharusnya data yang diserialisasikan ditampilkan. Anda dapat memilih kunci array/objek kustom atau print_r pada output penuh.

en: Full data (unserialized)
id: Data lengkap (mentah)

en: Full data (serialized)
id: Data lengkap (serial)

en: A certain key
id: Kunci tertentu

en: Which key should be displayed
id: Kunci mana yang harus ditampilkan

en: You have to enter a key if you want to display a key of the data.
id: Anda harus memasukkan sebuah kunci jika Anda ingin menampilkan kunci data.

en: How many different units to display in the string.
id: Berapa jumlah unit-unit berbeda untuk ditampilkan pada string.

en: This filter is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
id: Filter ini tidak dibuka. Tampilkan untuk mengijinkan pengguna mengubahnya.

en: Expose filter
id: Ekspos filter

en: This filter is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
id: Filter ini terbuka. Jika Anda menyembunyikannya, pengguna tidak akan dapat mengubahnya.

en: Hide filter
id: Sembunyikan filter

en: Expose operator
id: Tampakan operator

en: Allow the user to choose the operator.
id: Perbolehkan pengguna untuk mengubah operator

en: Allow multiple selections
id: Diperbolehkan memilih banyak

en: Enable to allow users to select multiple items.
id: Nyalakan untuk memperbolehkan pengguna memilih beberapa item

en: Remember the last selection
id: Mengingat pilihan terakhir

en: Enable to remember the last selection made by the user.
id: Aktifkan untuk mengingat pilihan terakhir yang dibuat oleh pengguna.

en: You must select a value unless this is an non-required exposed filter.
id: Anda harus memilih sebuah nilai kecuali ini merupakan filter terekspose yang tidak wajib.

en: Enable to hide items that do not contain this relationship
id: Aktifkan untuk menyembunyikan item yang tidak mengandung relasi ini

en: This sort is not exposed. Expose it to allow the users to change it.
id: Urutan ini tidak terpapar. Paparkan untuk memungkinkan pengguna mengubahnya.

en: Expose sort
id: Ekspos urutan

en: This sort is exposed. If you hide it, users will not be able to change it.
id: Urutan ini terpapar. Jika Anda menyembunyikannya, pengguna tidak akan dapat mengubahnya.

en: Hide sort
id: Sembunyikan pengurutan

en: Provide description
id: Sediakan deskripsi

en: Save & exit
id: Simpan & keluar

en: Continue & edit
id: Lanjut & ubah

en: Update "@title" choice
id: Perbarui pilihan "@title"

en: Update "@title" choice (@number)
id: Perbarui pilihan "@title (@number)

en: * All changes are stored temporarily. Click Save to make your changes permanent. Click Cancel to discard your changes.
id: * Semua perubahan disimpan sementara. Klik Simpan untuk membuat perubahan menjadi permanen. Klik Batal untuk mengabaikan perubahan Anda.

en: Add !display
id: Tambah !display

en: Auto preview
id: Pratayang otomatis

en: Preview with contextual filters:
id: Pratinjau dengan filter kontekstual.

en: Separate contextual filter values with a "/". For example, %example.
id: Nilai filter kontekstual terpisah dengan "/". Misalnya, %example.

en: Apply and continue
id: Aplikasikan dan lanjutkan

en: @current of @total
id: @current dari @total

en: All displays (except overridden)
id: Semua display (kecuali ditimpa)

en: All displays
id: Semua tampilan

en: This @display_type (override)
id: @display_type ini (menimpa)

en: Create new filter group
id: Buat kelompok filter baru

en: No filters have been added.
id: Tidak ada penyaring yang ditambahkan

en: Drag to add filters.
id: Seret untuk menambah filter.

en: Add and configure @types
id: Tambahkan dan konfigurasikan @types

en: Configure @type: @item
id: Konfigurasi @type: @item

en: Always show advanced display settings
id: Selalu tampilkan pengaturan tampilan lanjutan

en: Label for "Any" value on non-required single-select exposed filters
id: Label untuk nilai "Apa pun" pada filter terbuka pilihan tunggal yang tidak wajib

en: Live preview settings
id: Pengaturan tampilan langsung

en: Automatically update preview on changes
id: Perbarui pratinjau secara otomatis pada perubahan

en: Show information and statistics about the view during live preview
id: Tampilkan informasi dan statistik tentang tampilan selama pratinjau langsung

en: Above the preview
id: Di atas tinjauan

en: Below the preview
id: Di bawah tinjauan

en: Show the SQL query
id: Tampilkan kueri SQL

en: Show performance statistics
id: Tampilkan statistik kinerja

en: Display | Displays
id[0]: Tampilan
id[1]: Tampilan

en: Unformatted list
id: Daftar tak berformat

en: HTML list
id: daftar HTML

en: Contextual filters
id: Filter kontekstual

en: contextual filters
id: filter kontekstual

en: Contextual filter
id: Filter kontekstual

en: contextual filter
id: filter kontekstual

en: filter criteria
id: kriteria filter

en: Filter criterion
id: Kriteria filter

en: filter criterion
id: kriteria filter

en: no results behavior
id: tidak ada hasil

en: The node ID.
id: ID node.

en: The content title.
id: Judul konten.

en: The date the content was posted.
id: Tanggal konten diposting.

en: Filters out unpublished content if the current user cannot view it.
id: Menyaring konten yang tidak dipublikasikan jika pengguna saat ini tidak dapat melihatnya.

en: Whether or not the content is sticky.
id: Apakah kontennya sticky atau tidak.

en: Whether or not the content is sticky. To list sticky content first, set this to descending.
id: Apakah kontennya sticky atau tidak. Untuk mencantumkan konten sticky terlebih dahulu, atur ke urutan menurun.

en: User has a revision
id: Pengguna memiliki revisi

en: All nodes where a certain user has a revision
id: Semua node tempat pengguna tertentu memiliki revisi

en: Content revision is a history of changes to content.
id: Revisi konten adalah riwayat perubahan konten.

en: Get the actual content from a content revision.
id: Dapatkan konten sesungguhnya dari revisi konten.

en: Provide a simple link to delete the content revision.
id: Sediakan tautan sederhana untuk menghapus revisi konten.

en: Filter for content by view access. <strong>Not necessary if you are using node as your base table.</strong>
id: Filter konten berdasarkan akses tampilan. <strong>Tidak diperlukan jika Anda menggunakan node sebagai tabel dasar.</strong>

en: Show a marker if the content is new or updated.
id: Tampilkan penanda jika kontennya baru atau diperbarui.

en: Show only content that is new or updated.
id: Hanya tampilkan konten yang baru atau diperbarui.

en: Display the content with standard node view.
id: Menampilkan konten dengan node view standar.

en: Content ID from URL
id: ID konten dari URL

en: Content that is associated with this file, usually because this file is in a field on the content.
id: Konten yang dikaitkan dengan berkas ini, biasanya karena berkas ini ada di bidang konten.

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional contextual filter value.
id: Mengijinkan "Tingkat kedalaman" untuk Taxonomy:Term ID (dengan kedalaman) untuk diubah melalui sebuah nilai kontekstual filter tambahan.

en: Content authored
id: Konten ditulis

en: Relate content to the user who created it. This relationship will create one record for each content item created by the user.
id: Hubungkan konten dengan pengguna yang membuatnya. Hubungan ini akan membuat satu rekaman untuk setiap item konten yang dibuat oleh pengguna.

en: Allow a contextual filter value to be ignored. The query will not be altered by this contextual filter value. Can be used when contextual filter values come from the URL, and a part of the URL needs to be ignored.
id: Izinkan nilai filter kontekstual diabaikan. Kueri tidak akan diubah oleh nilai filter kontekstual ini. Dapat digunakan saat nilai filter kontekstual berasal dari URL, dan sebagian URL harus diabaikan.

en: View area
id: Area view

en: Insert a view inside an area.
id: Sisipkan view di dalam suatu area.

en: Enable to override this field's links.
id: Aktifkan untuk mengganti tautan bidang ini.

en: Use field template
id: Gunakan templat bidang

en: Checking this option will cause the group Display Type and Separator values to be ignored.
id: Mencentang opsi ini akan menyebabkan grup Jenis Tampilan dan Pemisah diabaikan.

en: Multiple field settings
id: Pengaturan beberapa bidang

en: Display all values in the same row
id: Menampilkan semua nilai dalam baris yang sama

en: Display @count value(s)
id: Tampilkan @count nilai

en: Link this field to the original piece of content
id: Tautkan bidang ini ke konten asli

en: Access operation to check
id: Operasi akses untuk memeriksa

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
id: Jika dipilih, pengguna dapat memasukkan beberapa nilai dalam bentuk 1+2+3. Karena jumlah JOIN yang diperlukan, AND akan diperlakukan sebagai OR dengan filter ini.

en: Load default filter from term page
id: Muat filter default dari halaman istilah

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
id: Ubah tanda hubung di URL menjadi spasi dalam nilai filter nama istilah

en: Note: you do not have permission to modify this. If you change the default filter type, this setting will be lost and you will NOT be able to get it back.
id: Catatan: Anda tidak memiliki izin untuk mengubah ini. Jika Anda mengganti tipe filter default, pengaturan ini akan hilang dan Anda TIDAK akan bisa mendapatkannya kembali.

en: Change the way content is formatted.
id: Ubah cara konten diformat.

en: Change settings for this format
id: Ubah pengaturan untuk format ini

en: Change the way each row in the view is styled.
id: Mengubah cara setiap baris dalam tampilan ditata.

en: Hide attachments in summary
id: Sembunyikan lampiran di dalam rangkuman

en: Change whether or not to display attachments when displaying a contextual filter summary.
id: Ubah apakah akan menampilkan lampiran atau tidak saat menampilkan ringkasan filter kontekstual.

en: Hide attachments when displaying a contextual filter summary
id: Sembunyikan lampiran saat menampilkan ringkasan filter kontekstual

en: Attachment position
id: Posisi lampiran

en: Should this display inherit its contextual filter values from the parent display to which it is attached?
id: Haruskah tampilan ini mewarisi nilai filter kontekstual dari tampilan induk yang ditempelinya?

en: This view will be displayed by visiting this path on your site. It is recommended that the path be something like "path/%/%/feed" or "path/%/%/rss.xml", putting one % in the path for each contextual filter you have defined in the view.
id: View ini akan ditampilkan dengan mengunjungi jalur ini di situs Anda. Sebaiknya jalur tersebut berupa "jalur/%/%/feed" atau "jalur/%/%/rss.xml", dengan menambahkan satu % di jalur tersebut untuk setiap filter kontekstual yang telah Anda tetapkan dalam tampilan.

en: Display @display is set to use a menu but the menu link text is not set.
id: Tampilan @display diatur untuk menggunakan menu tetapi teks tautan menu tidak diatur.

en: Display @display is set to use a parent menu but the parent menu link text is not set.
id: Tampilan @display diatur untuk menggunakan menu induk tetapi teks tautan menu induk tidak diatur.

en: @count item, skip @skip | Paged, @count items, skip @skip
id[0]: @count item, lewati @skip
id[1]: Pejer, @count item, lewati @skip

en: @count item | Paged, @count items
id[0]: @count item
id[1]: Pajer, @count item

en: All storage
id: Semua penyimpanan

en: All status
id: Semua status

en: No tags
id: Tidak ada tag

en: No views match the search criteria.
id: Tidak ada views yang cocok dengan kriteria pencarian.

en: Create view from template @template
id: Buat view dari template @template

en: This action will permanently remove any customizations made to this view.
id: Aksi ini akan menghapus permanen semua perubahan yang dibuat pada view ini.

en: This action will permanently remove the view from your database.
id: Tindakan ini akan menghapus secara permanen tampilan dari database Anda.

en: Create a page
id: Buat halaman

en: Create a menu link
id: Buat tautan menu

en: Include an RSS feed
id: Sertakan sebuah umpan RSS

en: Feed path
id: Jalur umpan

en: Feed row style
id: Corak umpan baris

en: Create a block
id: Buat sebuah blok

en: of fields
id: pada kolom

en: of type
id: pada tipe

en: tagged with
id: diberi tag dengan

en: with links (allow users to reply to the comment, etc.)
id: dengan tautan (izinkan pengguna untuk membalas komentar, dan lain-lain)

en: without links
id: tanpa tautan

en: teasers
id: teaser

en: full posts
id: postingan lengkap

en: titles
id: judul

en: titles (linked)
id: judul (tertaut)

en: with links (allow users to add comments, etc.)
id: dengan tautan (izinkan pengguna untuk menambahkan komentar, dan lain-lain)

en: Hide view
id: Sembunyikan view

en: @group (historical data)
id: @group (data historis)

en: Relative default value
id: Nilai default relatif

en: The user roles associated with the user account.
id: Peran pengguna yang terkait dengan akun pengguna.

en: Brief URL
id: URL Singkat

en: The URL without the protocol and trailing backslash.
id: URL tanpa protokol dan garis miring di belakangnya.

en: Tokens related to arrays of strings.
id: Token yang terkait dengan array string.

en: The first element of the array.
id: Elemen pertama dari array.

en: The last element of the array.
id: Elemen terakhir dari array.

en: The number of elements in the array.
id: Jumlah elemen dalam array.

en: The array reversed.
id: Susunan array terbalik.

en: The array of keys of the array.
id: Array kunci dari array.

en: Imploded
id: Meledak

en: The values of the array joined together with a custom string in-between each value.
id: Nilai-nilai array digabungkan bersama dengan string kustom di antara setiap nilai.

en: Delete translation
id: Hapus terjemahan

en: Unsorted
id: Tidak di urutkan

en: Aggregation type
id: Tipe agregasi

en: Contact category
id: Kategori kontak

en: The <a href="!url">Redirect module settings</a> affect whether a redirect is created when an alias is deleted.
id: <a href="!url">Pengaturan modul redirect</a> berpengaruh jika pengalihan sudah dibuat ketika alias dihapus.

en: Considering installing the <a href="!url">Redirect module</a> to get redirects when your aliases change.
id: Membolehkan pemasangan <a href="!url">modul Redirect</a> untuk mendapatkan pengalihan ketika alias Anda berubah.

en: No new URL aliases to generate.
id: Tidak ada alias URL baru untuk dibuat.

en: The <strong>maximum alias length</strong> and <strong>maximum component length</strong> values default to 100 and have a limit of @max from Pathauto. This length is limited by the length of the "alias" column of the url_alias database table. The default database schema for this column is @max. If you set a length that is equal to that of the one set in the "alias" column it will cause problems in situations where the system needs to append additional words to the aliased URL. You should enter a value that is the length of the "alias" column minus the length of any strings that might get added to the end of the URL. The length of strings that might get added to the end of your URLs depends on which modules you have enabled and on your Pathauto settings. The recommended and default value is 100.
id: <strong>Panjang maksimal alias</strong> dan <strong>panjang maksimal komponen</strong> nilai bakunya adalah 100 dan mempunyai batas @max dari Pathauto. Panjangnya dibatasi oleh panjang kolom "alias" dari table database url_alias. Skema database bawaan untuk kolom ini adalah @max. Jika Anda menyetel panjangnya itu sama dengan panjang kolom "alias" itu akan menyebabkan masalah pada situasi dimana sistem memerlukan penambahan kata tambahan untuk alias URL. Anda sebaiknya memasukan nilai yang panjang kolom "alias"nya dikurangi panjang sembarang teks yang mungkin ditambahkan pada akhir URL. Panjang teks mungkin ditambahkan pada akhir URL tergantung modul mana yang Anda hidupkan dan juga setelan Pathauto-nya.  Nilai yang dianjurkan dan nilai bakunya adalah 100.

en: Path module form elements
id: Elemen form mdul Path

en: Double quotation marks
id: Tanda petik dua

en: Single quotation marks (apostrophe)
id: Tanda petik satu (apostrop)

en: Back tick
id: Klik Kembali

en: Hyphen
id: Tanda hubung

en: Vertical bar (pipe)
id: Tanda pipa vertikal (pipa)

en: Left curly bracket
id: Kurung kurawal kiri

en: Left square bracket
id: Kurung siku kiri

en: Right curly bracket
id: Kurung kurawal kanan

en: Right square bracket
id: Kurung siku kanan

en: Plus sign
id: Tanda plus

en: Equal sign
id: Tanda sama dengan

en: Percent sign
id: Tanda persen

en: Caret
id: Tanda topi

en: Dollar sign
id: Tanda dollar

en: Number sign (pound sign, hash)
id: Tanda angka (tanda pound, pagar)

en: At sign
id: Tanda at

en: Exclamation mark
id: Tanda seru

en: Tilde
id: Tanda gelombang

en: Left parenthesis
id: Tanda kurung kiri

en: Right parenthesis
id: Tanda kurung kanan

en: Question mark
id: Tanda tanya

en: Less-than sign
id: Tanda kurang dari

en: Greater-than sign
id: Tanda lebih dari

en: Backslash
id: Tanda slash kebalik

en: Use replacement tokens from the first row
id: Gunakan token pengganti dari baris pertama

en: Allow multiple filter values to work together
id: Izinkan beberapa nilai filter bersama-sama

en: Customize field HTML
id: Sesuaikan field HTML

en: You may use token substitutions from the rewriting section in this class.
id: Anda dapat menggunakan substitusi token dari bagian penulisan ulang di class ini.

en: Customize label HTML
id: Sesuaikan label HTML

en: Customize field and label wrapper HTML
id: Sesuaikan field dan label pembungkus HTML

en: Choose the HTML element to wrap around this field and label, e.g. H1, H2, etc. This may not be used if the field and label are not rendered together, such as with a table.
id: Pilih elemen HTML yang akan dibungkus di sekitar bidang dan label ini, misalnya H1, H2, dst. Ini tidak boleh digunakan jika bidang dan label tidak ditampilkan bersama-sama, seperti pada tabel.

en: Remove whitespace
id: Hapus spasi

en: Hide rewriting if empty
id: Sembunyikan penulisan ulang jika kosong

en: Do not display rewritten content if this field is empty.
id: Jangan tampilkan konten yang ditulis ulang jika bidang ini kosong.

en: Thousands marker
id: Penanda ribuan

en: Expose this filter to visitors, to allow them to change it
id: Paparkan filter ini kepada pengunjung, untuk memungkinkan mereka mengubahnya

en: Representative sort order
id: Urutan jenis representatif

en: Subquery namespace
id: Namespace subkueri

en: Advanced. Enter a namespace for the subquery used by this relationship.
id: Lanjutan. Masukkan namespace untuk subkueri yang digunakan oleh hubungan ini.

en: Representative view
id: View representatif

en: Advanced. Use another view to generate the relationship subquery. This allows you to use filtering and more than one sort. If you pick a view here, the sort options above are ignored. Your view must have the ID of its base as its only field, and should have some kind of sorting.
id: Lanjutan. Gunakan view lain untuk menghasilkan subkueri hubungan. Ini memungkinkan Anda untuk menggunakan penyaringan dan lebih dari satu macam. Jika Anda memilih view ini, pilihan sortir di atas akan diabaikan. View Anda harus memiliki ID sebagai satu-satunya bidang, dan harus memiliki semacam penyortiran.

en: Will re-generate the subquery for this relationship every time the view is run, instead of only when these options are saved. Use for testing if you are making changes elsewhere. WARNING: seriously impairs performance.
id: Akan menghasilkan ulang subkueri untuk hubungan ini setiap kali view dijalankan, bukan hanya saat opsi ini disimpan. Gunakan untuk pengujian jika Anda membuat perubahan di tempat lain. PERINGATAN: akan sangat mengganggu performa.

en: Expose this sort to visitors, to allow them to change it
id: Paparkan sortir ini kepada pengunjung, untuk memungkinkan mereka mengubahnya

en: This display is disabled.
id: Tampilan ini dinonaktifkan

en: Error: Display @display refers to a plugin named '@plugin', but that plugin is not available.
id: Eror: Tampilan @display merujuk pada sebuah plugin bernama '@plugin', tapi plugin tersebut tidak tersedia.

en: view @display
id: lihat @display

en: delete @display_title
id: hapus @display_title

en: undo delete of @display_title
id: urung hapus @display_title

en: Aggregation settings
id: Pengaturan aggregasi

en: Display extenders
id: Display extender

en: Select extensions of the views interface.
id: Pilih ekstensi dari antarmuka views.

en: You have configured display %display with a path which is an path alias as well. This might lead to unwanted effects so better use an internal path.
id: Anda telah mengonfigurasi tampilan %display dengan jalur yang merupakan jalur alias juga. Hal ini dapat menyebabkan efek yang tidak diinginkan jadi sebaiknya gunakan jalur internal.

en: Configure aggregation settings for @type %item
id: Atur pengaturan agregasi untuk @type %item

en: Select the aggregation function to use on this field.
id: Pilih fungsi agregasi yang akan digunakan pada bidang ini.

en: Empty display extender
id: Kosongkan display extender

en: Raw value from URL
id: Nilai mentah dari URL

en: Apply (all displays)
id: Terapkan (pada semua tampilan)

en: Apply (this display)
id: Terapkan (pada tampilan ini)

en:  new
id:  baru

en: Appears in: @bundles.
id: Tampak di: @bundles.

en: This is an alias of @group: @field.
id: Ini adalah alias dari @group: @field.

en: @group (historical data): @field
id: @group (data historis): @field

en: Delta - Appears in: @bundles.
id: Delta - Muncul di: @bundles.

en: Today's popular content
id: Konten populer hari ini

en: User who uploaded
id: Pengguna yang mengunggah

en: Taxonomy term chosen from autocomplete or select widget.
id: Istilah taksonomi dipilih dari pelengkapan otomatis atau pilih widget.

en: Representative node
id: Node Perwakilan

en: Obtains a single representative node for each term, according to a chosen sort criterion.
id: Memperoleh satu node representatif untuk setiap istilah, berdasarkan kriteria pengurutan yang dipilih.

en: Content with term
id: Konten dengan istilah

en: Relate all content tagged with a term.
id: Hubungkan semua konten yang diberi tag dengan suatu istilah.

en: Has taxonomy term ID
id: Memiliki ID istilah taksonomi

en: Display content if it has the selected taxonomy terms.
id: Menampilkan konten jika memiliki istilah taksonomi yang dipilih.

en: Has taxonomy term
id: Memiliki istilah taksonomi

en: Taxonomy terms on node
id: Istilah taksonomi pada node

en: All taxonomy terms
id: Semua istilah taksonomi

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
id: Menampilkan konten jika memiliki istilah taksonomi yang dipilih, atau turunan dari istilah yang dipilih. Karena kompleksitas tambahan, opsi ini lebih sedikit daripada versi tanpa kedalaman.

en: Has taxonomy term ID (with depth)
id: Memiliki ID istilah taksonomi (dengan kedalaman)

en: Has taxonomy terms (with depth)
id: Memiliki istilah taksonomi (dengan kedalaman)

en: Has taxonomy term ID depth modifier
id: Memiliki ID istilah taksonomi pengubah kedalaman

en: @entity using @field
id: @entity menggunakan @field

en: Taxonomy term ID from URL
id: ID istilah taksonomi dari URL

en: Obtains a single representative node for each user, according to a chosen sort criterion.
id: Memperoleh satu node representatif untuk setiap pengguna, berdasarkan kriteria pengurutan yang dipilih.

en: Load default filter from node page, that's good for related taxonomy blocks
id: Muat filter default dari halaman node, itu bagus untuk blok taksonomi terkait

en: Path component
id: Komponen jalur

en: The numbering starts from 1, e.g. on the page admin/structure/types, the 3rd path component is "types".
id: Penomoran dimulai dari 1, misalnya pada halaman admin/struktur/jenis, komponen jalur ke-3 adalah "jenis".

en: Use aggregation
id: Gunakan agregasi

en: Display title may not be empty.
id: Judul tampilan tidak boleh kosong.

en: When the filter value is <em>NOT</em> available
id: Ketika nilai filter <em>TIDAK</em> tersedia

en: When the filter value <em>IS</em> available or a default is provided
id: Ketika nilai filter <em>ADA</em> tersedia atau nilai default diberikan

en: This display does not have a source for contextual filters, so no contextual filter value will be available unless you select 'Provide default'.
id: Tampilan ini tidak memiliki sumber untuk filter kontekstual, jadi tidak ada nilai filter kontekstual yang akan tersedia kecuali Anda memilih 'Sediakan default'.

en: Query Comment
id: Komentar Query

en: If set, this comment will be embedded in the query and passed to the SQL server. This can be helpful for logging or debugging.
id: Jika ditetapkan, komentar ini akan disematkan dalam kueri dan diteruskan ke server SQL. Ini dapat membantu untuk pencatatan atau debugging.

en: Count DISTINCT
id: hitung DISTINCT

en: Provide default field wrapper elements
id: Berikan elemen pembungkus bidang default

en: Inline fields will be displayed next to each other rather than one after another. Note that some fields will ignore this if they are block elements, particularly body fields and other formatted HTML.
id: Bidang inline akan ditampilkan di samping satu sama lain dan bukan satu demi satu. Perhatikan bahwa beberapa bidang akan mengabaikan ini jika mereka adalah elemen blok, terutama bidang bodi dan HTML berformat lainnya.

en: Show the empty text in the table
id: Tampilkan teks kosong di dalam tabel

en: Wysiwyg profile
id: Profil Wysiwyg

en: Allows to edit content with client-side editors.
id: Membolehkan pengubahan konten menggunakan editor di sisi klien.

en: Datetime
id: Tanggal dan waktu

en: <strong>Warning</strong>: Changing the default language may have unwanted effects on string translations. Check also the <a href="@configure-strings">source language</a> for translations and read more about <a href="@i18n_string-help">String translation</a>
id: <strong>Peringatan</strong>: Mengubah bahasa standar mungkin dapat menyebabkan efek yang tidak diinginkan. Periksa juga <a href="@configure-strings">bahasa asal</a> untuk penerjemahan dan baca selengkapnya di <a href="@i18n_string-help">Penerjemahan kalimat</a>

en: Address form (country-specific)
id: Formulir alamat (spesifik-negara)

en: A date in '@type' format. (%date)
id: Tanggal dalam format '@type'. (%date)

en: The root term of the taxonomy term.
id: Istilah akar dari istilah taksonomi.

en: File byte size
id: Ukuran byte berkas

en: The size of the file, in bytes.
id: Ukuran file, dalam byte.

en: Query string value
id: Nilai string kueri

en: The value of a specific query string field of the current page.
id: Nilai bidang string kueri tertentu dari halaman saat ini.

en: A random number from 0 to @max.
id: Angka acak dari 0 hingga @max.

en: A random hash. The possible hashing algorithms are: @hash-algos.
id: Hash acak. Algoritma hashing yang mungkin adalah: @hash-algos.

en: Attempting to perform token replacement for token type %type without required data
id: Mencoba melakukan penggantian token untuk tipe token %type tanpa data yang diperlukan

en: Rendered entity
id: Entitas yang dihasilkan

en: Language types
id: Jenis bahasa

en: @type field.
id: Bidang @type.

en: Default date
id: Tanggal utama

en: Default end date
id: Tanggal akhir default

en: Time increments
id: Penambahan waktu

en: 10 minute
id: 1o menit

en: 30 minute
id: 30 menit

en: !start-date to !end-date
id: !start-date sampai !end-date

[ctx: datetime]
en: Date
id: Tanggal

[ctx: datetime]
en: Time
id: Jam

en: No tokens available
id: Tidak ada token yang tersedia

en: Token registry caches cleared.
id: Cache registri token dihapus.

en: The path component of the URL.
id: Komponen jalur dari URL.

en: Unaliased URL
id: Bukan URL alias

en: The unaliased URL.
id: URL yang tidak di-alias.

en: The specific value of the array.
id: Nilai spesifik dari array.

en: The list of available tokens that can be used in e-mails is provided below.
id: Daftar token yang tersedia yang dapat digunakan dalam email tersedia di bawah ini.

en: Allow the user to enter a link 'title' attribute
id: Mengizinkan pengguna untuk memasukkan atribut 'judul' tautan

en: Default link 'title' Attribute
id: Atribut 'judul' tautan bawaan

en: When output, links will use this "title" attribute if the user does not provide one and when different from the link text. Read <a href="http://www.w3.org/TR/WCAG10-HTML-TECHS/#links">WCAG 1.0 Guidelines</a> for links comformances. Tokens values will be evaluated.
id: Ketika ditampilkan, tautan akan menggunakan ini atribut "judul" ini jika pengguna tidak memberikannya dan ketika berbeda dari teks tautan. Baca <a href="http://www.w3.org/TR/WCAG10-HTML-TECHS/#links">Pedoman WCAG 1.0</a> untuk kesesuaian tautan. Nilai token akan dievaluasi.

en: Link "title" attribute
id: Atribut "judul" tautan

en: Instance settings have been set with the data from the field settings.
id: Pengaturan turunan telah diatur dengan data dari isian pengaturan.

en: Hide empty column
id: Sembunyikan kolom kosong

en: The operator is invalid on filter: @filter.
id: Operator tidak cocok pada filter: @filter.

en: No valid values found on filter: @filter.
id: Tidak ada nilai valid yang ditemukan di filter: @filter

en: The value @value is not an array for @operator on filter: @filter
id: nilai dari @value bukan merupakan array untuk @operator dalam filter: @filter

en: If not checked, fields that are not configured to customize their HTML elements will get no wrappers at all for their field, label and field + label wrappers. You can use this to quickly reduce the amount of markup the view provides by default, at the cost of making it more difficult to apply CSS.
id: Jika tidak dicentang, bidang yang tidak dikonfigurasi untuk menyesuaikan elemen HTML mereka sama sekali tidak akan membungkus pembungkus label, label dan bidang + label mereka. Anda dapat menggunakan ini untuk mengurangi jumlah markup dengan cepat secara default, dengan resiko membuatnya lebih sulit untuk menerapkan CSS.

en: Max length of title field
id: Panjang maksimum dari isian judul

en: Set a maximum length on the title field (applies only if Link Title is optional or required).  The maximum limit is 255 characters.
id: Mengatur panjang maksimum pada isian judul (hanya berlaku jika Judul Tautan adalah opsional atau diperlukan). Batas maksimum adalah 255 karakter.

en: URL Display Cutoff value must be numeric.
id: Nilai pemotongan tampilan URL harus berupa angka.

en: The max length of the link title must be numeric.
id: Panjang maksimum judul tautan harus berupa angka.

en: The max length of the link title cannot be greater than 255 characters.
id: Panjang maksimum judul tautan tidak dapat lebih besar dari 255 karakter.

en: The title of the link.
id: Judul dari tautan.

en: The URL of the link.
id: URL dari tautan.

en: Uploaded file.
id: File terunggah.

en: Remark or note that refers to a node.
id: Keterangan atau catatan yang mengacu pada node.

en: Taxonomy terms are used for classifying content.
id: Istilah taksonomi digunakan untuk mengklasifikasi konten.

en: Vocabularies contain related taxonomy terms, which are used for classifying content.
id: Kosakata mengandung istilah taksonomi yang berhubungan, yang digunakan untuk mengklasifikasi konten.

en: Whether the user is active or blocked.
id: Apakah pengguna aktif atau diblokir.

en: A Drupal path or external URL the more link will point to. Note that this will override the link display setting above.
id: Jalur Drupal atau URL eksternal yang akan dituju oleh lebih banyak tautan. Perhatikan bahwa ini akan menggantikan pengaturan tampilan tautan di atas.

en: Link to entity
id: Tautan ke entitas

en: View: @view - Display: @display
id: View: @view - Tampilan: @display

en: Transform the case
id: Mengubah case

en: Representative sort criteria
id: Kriteria pengurutan yang representatif

en: The sort criteria is applied to the data brought in by the relationship to determine how a representative item is obtained for each row. For example, to show the most recent node for each user, pick 'Content: Updated date'.
id: Kriteria sortir diterapkan pada data yang dibawa oleh hubungan untuk menentukan bagaimana item representatif diperoleh untuk setiap baris. Misalnya, untuk menunjukkan simpul terbaru untuk setiap pengguna, pilih 'Konten: Tanggal yang diperbarui'.

en: The ordering to use for the sort criteria selected above.
id: Urutan yang digunakan untuk kriteria yang dipilih di atas.

en: And/Or, Rearrange
id: Dan/Atau, Atur Ulang

en: Revert to default
id: Kembalikan ke standar

en: No fields have been used in views yet.
id: Belum ada field yang digunakan dalam views ini.

en: Provide a simple link to approve the comment.
id: Berikan tautan sederhana untuk menyetujui komentar.

en: Author uid
id: Penulis uid

en: Relate each @entity with a @field set to the file.
id: Hubungkan setiap @entity dengan set @field ke file.

en: Relate each @entity with a @field set to the image.
id: Hubungkan setiap @entity dengan set @field ke gambar.

en: The tid of a taxonomy term.
id: Tid dari sebuah istilah taksonomi.

en: The user permissions.
id: Hak akses pengguna.

en: First and last only
id: Hanya yang pertama dan terakhir

en: Multiple-value handling
id: Penanganan beberapa nilai

en: Filter to items that share all terms
id: Memfilter ke item yang memiliki semua istilah yang sama

en: Filter to items that share any term
id: Filter ke item yang memiliki istilah yang sama

en: Use a pager
id: Gunakan pager

en: Tokens related to views.
id: Token terkait dengan views.

en: The human-readable name of the view.
id: Nama View yang dapat dibaca secara manusiawi.

en: The description of the view.
id: Deskripsi penjelasan dari view.

en: The machine-readable name of the view.
id: Nama view yang dapat dibaca oleh mesin/server.

en: The title of current display of the view.
id: Judul untuk tampilan view saat ini.

en: The URL of the view.
id: URL dari halaman view ini.

en: -Select-
id: -Pilih-

en: Text to place as "title" text which most browsers display as a tooltip when hovering over the link.
id: Teks untuk menempatkan teks "Judul" yang mana browser-browser pada umumnya menampilkan sebagai tooltip ketika melayangkan kursor pada sebuah tautan.

en: Enable to hide this field if it is empty. Note that the field label or rewritten output may still be displayed. To hide labels, check the style or row style settings for empty fields. To hide rewritten content, check the "Hide rewriting if empty" checkbox.
id: Aktifkan untuk menyembunyikan bidang ini jika kosong. Perhatikan bahwa label bidang atau keluaran yang ditulis ulang mungkin masih ditampilkan. Untuk menyembunyikan label, periksa pengaturan gaya atau gaya baris untuk kolom kosong. Untuk menyembunyikan konten yang ditulis ulang, centang kotak centang "Sembunyikan penulisan ulang jika kosong".

en: Apostrophe
id: kutip satu

en: Enable views performance statistics/debug messages via the Devel module
id: Aktifkan  pesan views performance statistics/debug melalui module Devel.

en: Check this to enable some Views query and performance statistics/debug messages <em>if Devel is installed</em>.
id: Centang ini untuk mengaktifkan pesan-pesan beberapa query Views dan performance statistics/debug <em>jika module Devel diinstall,</em>.

en: Devel message(dpm)
id: Pesan Devel (dpm)

en: Devel logging (tmp://drupal_debug.txt)
id: Catatan log Devel (tmp://drupal_debug.txt)

en: Page region to output performance statistics/debug messages
id: Region dari halaman untuk menampilkan pesan-pesan debug performance statistics/debug

en: Date in the form of CCYYMMDD.
id: Tanggal dalam format CCYYMMDD.

en: Date in the form of YYYYMM.
id: Tanggal dalam format YYYYMM.

en: Date in the form of YYYY.
id: Tanggal dalam bentuk YYYY.

en: Date in the form of MM (01 - 12).
id: Tanggal dalam bentuk MM (01 - 12).

en: Date in the form of DD (01 - 31).
id: Tanggal dalam bentuk DD (01 - 31).

en: Date in the form of WW (01 - 53).
id: Tanggal dalam bentuk WW (01 - 53)

en: If you need more fields than the uid add the comment: author relationship
id: Jika anda membutuhkan tambahan field selain dari uid tambahkan komentar baru: author relationship

en: Last comment uid
id: Komentar terakhir uid

en: The User ID of the author of the last comment of a node.
id: User ID dari penulis komentar terakhir dari node.

en: The user authoring the content. If you need more fields than the uid add the content: author relationship
id: Pengguna yang melakukan penerbitan konten. Jika Anda membutuhkan lebih banyak bidang daripada uid tambahkan konten: hubungan penulis

en: Unique access event ID.
id: ID unik akses event.

en: Link field to the node if there is no comment.
id: Menautkan field ke node jika tidak ada komentar.

en: Convert spaces in term names to hyphens
id: Mengonversi spasi pada nama istilah menjadi tanda hubung

en: Use rendered output to group rows
id: Menggunakan output yang dirender untuk mengelompokkan baris

en: If enabled the rendered output of the grouping field is used to group the rows.
id: Jika aktif, hasil keluaran yang telah diubah dari kelompok field digunakan untuk mengelompokkan baris - baris.
