DataPublic (7.x-1.0-beta2) - en to ur translation catalogue (312 entries)

en: Home
ur: مرکز

en: User interface
ur: صارف مواجہ

en: Slideshow
ur: سلائڈ شو

en: Title
ur: عنوان

en: Body
ur: متن

en: Previous
ur: گزشتہ

en: Next
ur: اگلا

en: CCK
ur: سی سی کے

en: Pages
ur: صفحات

en: Save configuration
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Reset to defaults
ur: طے شدہ ترتیبات پر واپس جائیں

en: context
ur: سیاق و سباق

en: delete
ur: حذف کریں

en: Status
ur: حالت

en: Markup
ur: مارکاپ

en: Prefix
ur: سابقہ

en: Suffix
ur: لاحقہ

en: approve
ur: منظور

en: E-mail
ur: برقی خط

en: Delete
ur: حذف کریں

en: Submit
ur: جمع کرائیں

en: Operations
ur: معاملات

en: Content
ur: متن

en: Value
ur: قیمت

en: Username
ur: اسم صارف

en: Email address
ur: برقی ڈاک کا پتہ

en: Private
ur: نجی

en: Groups
ur: گروپس

en: Group
ur: گروپ

en: Type
ur: قِسم

en: Author
ur: مصنف

en: Replies
ur: جوابات

en: Closed
ur: بند کردیا گیا

en: yes
ur: جی ہاں

en: List
ur: فہرست

en: Subject
ur: موضوع

en: Actions
ur: کارروائیاں

en: Cancel
ur: منسوخ کریں

en: Remove
ur: حذف کریں

en: Description
ur: وضاحت

en: Language
ur: زبان

en: Read more
ur: مزید پڑھیے۔

en: more
ur: مزید

en: Enable
ur: فعال

en: Disable
ur: غیر فعال

en: Access control
ur: رسائی کا اختیار

en: Disabled
ur: غیر فعال

en: Enabled
ur: فعال

en: footer
ur: فوٹر

en: Comments
ur: تبصرے

en: More
ur: مزید

en: On
ur: آن

en: For
ur: کے لیے

en: Block title
ur: بلاک کا عنوان

en: Taxonomy
ur: درجہ بندی

en: Yes
ur: ہاں

en: No
ur: نہیں

en: cron
ur: کران

en: Content types
ur: مواد کی اقسام

en: Homepage
ur: آبائی صفحہ

en: Home page
ur: آبائی صفحہ

en: Resources
ur: وسائل

en: Download
ur: ڈاؤن لوڈ کریں

en: Version
ur: ورژن

en: view
ur: مشاہدہ کریں

en: File
ur: فائل

en: Tag
ur: ٹیگ

en: File path
ur: فائل پاتھ

en: Advanced options
ur: اعلیٰ اختیارات

en: Edit
ur: تدوین

en: Date
ur: تاریخ

en: Size
ur: حجم

en: Search
ur: تلاش

en: Reset
ur: دوبارہ ترتیب دیں

en: Daily
ur: روزانہ

en: Weekly
ur: ہفتہ وار

en: None
ur: کوئی بھی نہیں

en: Use count
ur: استعمال شدہ کی تعداد

en: Display settings
ur: ڈسپلے کی ترتیبات

en: This action cannot be undone.
ur: یہ عمل ناقابلِ واپسی ہے۔

en: Test
ur: ٹیسٹ

en: Number
ur: نمبر

en: Message
ur: پیغام

en: Block settings
ur: بلاک کی ترتیبات

en: Comment form
ur: تبصرہ کا فارم

en: - None -
ur: - کوئی بھی نہیں -

en: Country
ur: ملک

en: Weight
ur: وزن

en: The configuration options have been saved.
ur: کنفگریشن کے انتخابت محفوظ کرلیے گۓ ھیں۔

en: Variable
ur: ویری ایبل

en: Link
ur: ربط

en: Image
ur: تصویر

en: Center
ur: وسط

en: Help text
ur: مدد کے لیے عبارت

en: Types
ur: اقسام

en: Multiple
ur: متعدد

en: Required
ur: درکار

en: root
ur: روٹ

en: Parent
ur: پیرنٹ

en: Depth
ur: گہرائی

en: none
ur: کوئی نہیں

en: Category
ur: زمرہ

en: Settings
ur: ترتیبات

en: Feed
ur: فیڈ

en: Name
ur: نام

en: edit
ur: ترمیم

en: Go to previous page
ur: گزشتہ صفحے پر جائیں

en: Go to parent page
ur: پیرنٹ پیج پر جائیے

en: Go to next page
ur: اگلے صفحے پےجاءیے

en: Import
ur: درآمد کریں

en: Book
ur: کتاب

en: Export
ur: برآمد کریں

en: Taxonomy term
ur: ٹیکسانمی ٹرم

en: settings
ur: ترتیبات

en: Back
ur: واپس

en: Node ID
ur: نوڈ آئی ڈی

en: Field
ur: فیلڈ

en: header
ur: ہیڈر

en: Label
ur: عنوان

en: Preview
ur: جائزہ

en: Save
ur: محفوظ کریں

en: Help
ur: مدد

en: True
ur: صحیح

en: False
ur: غلط

en: Default
ur: طے شدہ

en: Summary
ur: خلاصہ

en: Update
ur: تجدید

en: Open
ur: کھلا

en: Small
ur: چھوٹا

en: Large
ur: بڑا

en: Sunday
ur: اتوار

en: Monday
ur: سوموار

en: Tuesday
ur: منگل

en: Wednesday
ur: بدھ

en: Thursday
ur: جمعرات

en: Friday
ur: جمعہ

en: Saturday
ur: سنیچر

en: Core
ur: کور

en: Icon
ur: آئیکن

en: Add new
ur: نیا شامل کریں

en: Time
ur: وقت

en: Views
ur: ویوز

en: Access
ur: رسائی

en: Add
ur: شامل کریں

en: View
ur: مشاہدہ کریں

en: Format
ur: فارمیٹ

en: Audio
ur: آڈیو

en: URL
ur: یو آر ایل

en: Path
ur: پاتھ

en: Modules
ur: موڈیولز

en: Form ID
ur: فارم کی آئی ڈی

en: Menu
ur: مینیو

en: Text
ur: متن

en: Timestamp
ur: ٹائمسٹیمپ

en: Keywords
ur: کلیدی الفاظ

en: Component
ur: جزو

en: ID
ur: شناخت

en: Statistics
ur: اعدادوشمار

en: n/a
ur: کوئی نہیں

en: Mail
ur: مراسلہ

en: User
ur: صارف

en: Configure
ur: ترتیب

en: Email
ur: ای میل

en: Error
ur: خرابی

en: Contact
ur: رابطہ

en: Node
ur: نوڈ

en: Update options
ur: تجدید کے اختیارات

en: Active
ur: فعال

en: Date format
ur: تاریخ کا فارمیٹ

en: Block
ur: بلاک

en: Page
ur: صفحہ

en: Site name
ur: سائٹ کا نام

en: Site slogan
ur: سائیٹ کا سلوگن

en: Only site administrators can create new user accounts.
ur: صرف سائٹ کے منتظمین ہی نئے صارف اکاؤنٹ بنا سکتے ہیں۔

en: Up to date
ur: جدید ترین

en: Header
ur: ہیڈر

en: Selected
ur: منتخب شدہ

en: Roles
ur: رولز

en: Comment
ur: تبصرہ

en: Hostname
ur: ہوسٹ کا نام

en: Published
ur: شائع شدہ

en: Filter
ur: فلٹر

en: E-mail address
ur: ای-میل ایڈریس

en: Field name
ur: فیلڈ کا نام

en: Contains
ur: پر مشتمل

en: Mode
ur: طریقۂ کار

en: Normal
ur: عمومی

en: Items
ur: سرخیاں

en: Last update
ur: گزشتہ تجدید

en: %time ago
ur: time% قبل

en: This field is required.
ur: یہ خانہ لازمی ہے۔

en: Maximum
ur: زیادہ سے زیادہ

en: Scale
ur: سکیل

en: Details
ur: تفصیلات

en: System
ur: نظام

en: Unlimited
ur: لامحدود

en: Code
ur: کوڈ

en: !time ago
ur: !time پہلے

en: Navigation
ur: نیویگیشن

en: Blog
ur: بلاگ

en: String
ur: سطر

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ur: @site فی الحال زیرِ تعمیر ہے۔ براہِ مہربانی کچھ دیر بعد دوبارہ کوشش کیجیے۔

en: Maximum length
ur: حد لمبائی

en: Anonymous
ur: گمنام

en: Provider
ur: سہولت کار

en: <All>
ur: <تمام>

en: Optional
ur: اختیاری

en: Profile
ur: پروفائیل

en: Save settings
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Sort by
ur: کی طرف سے  کی گئی مرتب سازی

en: Size of textfield
ur: متنی قطعہ کا سائز

en: Hidden
ur: چھپا ہو ا

en: Undefined
ur: غیر واضح

en: English
ur: انگریزی

en: menu
ur: مینیو

en: ‹ previous
ur: › گزشتہ

en: next ›
ur: اگلا>

en: Undo
ur: واپس

en: Your search yielded no results
ur: آپ کی تلاش کے کوئی نتائیج حاصل نھی ھوے

en: Languages
ur: زبانیں

en: Configure block
ur: بلاک کو مرتب کریں

en: None.
ur: کوئی نہیں۔

en: Are you sure you want to delete the block %name?
ur: کیا آپ واقعی بلاک %name کو حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: warning
ur: انتباہ

en: Site information
ur: ویب سائٹ کی معلومات

en: Visitor
ur: وزیٹر

en: Your settings have been saved.
ur: آپ کی ترتیبات محفوظ کر دی گئی ھیں۔

en: 200 characters
ur: ۲۰۰ حروف

en: 400 characters
ur: ۴۰۰ حروف

en: 600 characters
ur: ۶۰۰ حروف

en: 800 characters
ur: ۸۰۰ حروف

en: 1000 characters
ur: ۱۰۰۰ حروف

en: 1200 characters
ur: ۱۲۰۰ حروف

en: 1400 characters
ur: ۱۴۰۰ حروف

en: 1600 characters
ur: ۱۶۰۰ حروف

en: 1800 characters
ur: ۱۸۰۰ حروف

en: 2000 characters
ur: ۲۰۰۰ حروف

en: Not published
ur: غیر شائع شدہ

en: MB
ur: میگا بائٹ

en: !name field is required.
ur: !name کے خانے کو پّر کرنا لازمی ہے۔

en: Default value
ur: طے شدہ قدر

en: Translatable
ur: قابلِ ترجمہ

en: Go to first page
ur: ابتدائی صفحے پر جائیں

en: Go to last page
ur: آخری صفحے پر جائیں

en: Go to page @number
ur: صفحہ نمبر @number پر جائیں

en: Blocks
ur: بلاکس

en: The block has been created.
ur: بلاک تخلیق کر لیا گیا ہے۔

en: The content of the block as shown to the user.
ur: وہ بلاک کا متن جو صارف کو دکھایا جائے گا۔

en: Default time zone
ur: پہلے سے طے شدہ خطۂ وقت

en: Minimum
ur: کم از کم

en: Precision
ur: درستگی

en: Date - newest first
ur: تاریخ - جدید ترین پہلے

en: Date - oldest first
ur: تاریخ - قدیم ترین پہلے

en: 1 comment | @count comments
ur[0]: ۱ تبصرہ
ur[1]: @count تبصرے

en: file system
ur: فائل کا نظام

en: KB
ur: کلو بائٹ

en: Language neutral
ur: غیر جانبدار زبان

en: « first
ur: » ابتدائی

en: last »
ur: آخری »

en: Aggregator
ur: معلن

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
ur: درج شدہ پتا %url معقول نہیں ہے۔ براہِ مہربانی فیڈ کا مکمل و مستند پتا لکھیں، مثلاً http://www.example.com/feed.xml ۔

en: !a comments per page
ur: !a تبصرے فی صفحہ

en: Locked
ur: بند

en: Case sensitive
ur: حساس کیس

en: sort by @s
ur: @s سے ترتیب دیجیے

en: and
ur: اور

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
ur: ترجمے کی درآمد میں ناکامی ہوئی کیونکہ فائل %filename نہیں پڑھی جا سکی۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
ur: ترجمے کی فائل میں خامی ہے: سطر نمبر %line پر "msgstr" متوقع تھا جو کہ وہاں موجود نہیں ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: سطر نمبر %line پر "msgid_plural" متوقع تھا تھا جو کہ وہاں موجود نہیں ہے۔

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں سطر نمبر %line قواعد کی رو سے غلط ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgid" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgstr[]" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgstr" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: سطر نمبر %line توقع کے خلاف ہے۔

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename خلافِ توقع سطر نمبر %line پر ہی تمام ہو گئی۔

en: Save translations
ur: تراجم کو محفوظ کریں

en: Original text
ur: اصل متن

en: Entity type
ur: Entity کی قسم

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
ur: صرف ان ایکسٹینشنز کی حامل فائلیں ہی قابلِ قبول ہیں: %files-allowed۔

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
ur: فائل کا حجم %filesize ہے جو کہ زیادہ سے زیادہ قابلِ قبول حجم %maxsize سے زیادہ ہے۔

en: Boolean
ur: بولین

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
ur: ایک خلافِ اصول انتخاب پایا گیا ہے۔ براہِ مہربانی ویب سائٹ کے منتظم سے رابطہ کریں۔

en: Illegal choice %choice in !name element.
ur: !nameکے جز میں %choice کے انتخاب کی اجازت نہیں۔

en: MIME type
ur: MIME کی قسم

en: locale
ur: ترجمہ

en: form
ur: فارم

en: Basic options
ur: بنیادی اختیارات

en: Poll
ur: رائے شماری

en: ‹‹
ur: ››

en: ››
ur: ‹‹

en: Cron has been running for more than an hour and is most likely stuck.
ur: کران ایک گھنٹے سے زیادہ وقت سے چل رہا ہے اور معلوم ہوتا ہے کہ اٹک گیا ہے۔

en: Already added languages
ur: پہلے سے شامل کردہ زبانیں

en: Select language
ur: زبان کا انتخاب کریں

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
ur: !name کو %max حروف سے زیادہ طویل نہیں ہونا چاہیے جبکہ اس وقت اس کی طوالت %length حروف ہے۔

en: Illegal choice %choice in %name element.
ur: عنصر %name میں خلافِ اصول انتخاب %choice۔

en: Languages not yet added
ur: وہ زبانیں جو ابھی تک شامل نہیں کی گئیں

en: String not found.
ur: سطر نہیں ملی۔

en: The submitted string contains disallowed HTML: %string
ur: جمع کرائی گی سطر میں ممنوعہ HTML پاے گئے: %string

en: The string has been saved.
ur: سطر کو محفوظ کر دیا گیا ہے۔

en: The language selected for import is not supported.
ur: درآمد کرنے کے لیے منتخب کردہ زبان کی سہولت دستیاب نہیں ہے۔

en: The translation file %filename appears to have a missing or malformed header.
ur: ترجمے کی فائل %filename کا ہیڈر یا تو موجود نہیں یا پھر اس میں کوئی خرابی معلوم ہوتی ہے۔

en: The translation was successfully imported. There are %number newly created translated strings, %update strings were updated and %delete strings were removed.
ur: ترجمہ کامیابی کے ساتھ درآمد کر لیا گیا ہے۔ %number نئی ترجمہ شدہ سطور کا اضافہ کیا گیا ہے، %update سطور کی تجدید کی گئی ہے اور %delete سطور کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: Error importing interface translations
ur: ترجمہ درآمد کرنے میں رکاوٹ

en: Attempted submission of a translation string with disallowed HTML: %string
ur: ایک ترجماتی سٹرنگ باشمول نامنظور ایچ۔ٹی۔ایم۔ایل کے داخلے کے لیے کی گئی کو شش: %string

en: Imported %file into %locale: %number new strings added, %update updated and %delete removed.
ur: فائل %file کو %locale میں درآمد کر لیا گیا ہے: %number نئی سطور کا اضافہ کیا گیا ہے، %update سطور کی تجدید کی گئی ہے اور %delete سطور کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: One translation string was skipped because it contains disallowed HTML. | @count translation strings were skipped because they contain disallowed HTML.
ur[0]: ایک ترجماتی ستر کو چھوڑ دیا کیا گیا ہے۔کیونکہ یہ نامنظور ایچ۔ٹی۔ایم۔ایل پر مشتمل تھی
ur[1]: ترجماتی ستر کو چھوڑ دیا کیا گیا تھا کیونکہ یہ نامنظور ۔ایچ۔ٹی ۔ایم۔ایل پر مشتمل تھے

en: Text format
ur: متن کی آرائش

en: Optional features
ur: اختیاری خصوصیات

en: %name must be a positive integer.
ur: %name ایک مثبت عدد ہونا لازمی ہے

en: Default values
ur: طے شدہ اقدار

en: (active tab)
ur: (ایکٹِو ٹیب)

en: View mode
ur: دیکھنے کے موڈ
